PDA

Просмотр полной версии : Стиральная машинка - автомат!

Страницы : [1] 2

-=NIK=-
28.07.2003, 12:21
Есть желание приобрести данный аппарат! Интересует мнение народа - что брать?(фирма, модель и т.д.)

Harry Potter
28.07.2003, 12:39
-=NIK=- не LG и не Samsung. Дешево , но не сердито. Zanussi интересны только дорогие, а дешевые так себе.
Bosh или Siemens - отличный вариант, Siemens очень тихий и надежный.

P.B.C.
28.07.2003, 12:48
Harry Potter Да, немчуры здесь в. п. всей

-=NIK=-
28.07.2003, 12:55
Harry Potter А чем самсунги плохи? А то вот и присмотрел как раз эту фирму 13700 вроде стоит!

Harry Potter
28.07.2003, 13:05
-=NIK=- ничего особенного, просто надежность не самая высокая и основные показатели (шум, качество стирки и т.п) ниже чем у немцев. Если за недорого, то это неплохой вариант.

Otmazor
28.07.2003, 13:07
Harry Potter Зануся и недорогая очень ничего

Zorg
28.07.2003, 13:11
-=NIK=- Не бери брэнды известные. Кроме названия ничем не отличаются от малоизвестных производителей. К тому же все эти сименсы и бошы и прочие собираются в Китае или Польше. Так что смысла нет

Stitch
28.07.2003, 13:14
Занусси

Alexey
28.07.2003, 13:17
юзаем занусси. довольны

-=NIK=-
28.07.2003, 13:31
А по уровню шума как у данных фирм - просто маленький ребенок(когда спит) - хотелось предусмотреть и это!

ptica
28.07.2003, 13:42
у меня зануся класса А, мне она не очень нравитсяибо шумит
бери бош или электролюкс - не ошибешься

Алина
28.07.2003, 13:49
у меня индезит-хорошая вещь, до этого была "веко"-беко она и есть...
а собирается щас все в 3-их странах и на качество сборки это не влияет!

Harry Potter
28.07.2003, 13:55
-=NIK=- на 1000 об/мин. шумят все они довольно сильно. Выставь ее обязательно по строительному уровню, тогда полегче будет. Немцы менее шумные.

Эрика
28.07.2003, 14:33
У матери Сименс. Очень все довольтны, тьфу-тьфу-тьфу. Зверь, не агрегат.

Турист
28.07.2003, 15:36
Надо поддерживать отечественного производителя. Бери продукцию фирмы "Мерлони" (г.Липецк), т.е "Ардо", "Индезит", "Аристон". Дешево и сервис недалеко.

Harry Potter
28.07.2003, 15:39
Турист "Мерлони" - итальянский концерн. Кому же это Италия родина?

Peran
28.07.2003, 15:52
-=NIK=- в районе 15000 р. тихий агрегат не купишь, все они шумят при отжиме примерно одинаково, немцы тише. У меня Самсунг, вроде доволен, дверь в ванную закроешь, в комнатах практически не слышно.

-=NIK=-
28.07.2003, 16:04
Peran модель не помнишь? Harry Potter дома есть техника сименса - в принципе доволен - вот только на сайте 2 модели показаны...WIQ 1430(средняя цена по Москве 1070$) и 1630(1600$)!

Mad
28.07.2003, 16:06
-=NIK=- Ariston бери или Zanussi классные машинки, у меня на старой квартире Зануся была, так она у меня работала как часы....
а терь переехала и новую купили Аристон Маргарита Кашемира, хотели ту увезти, но просто там кухня встренная:)
не стали выламывать....

Peran
28.07.2003, 16:28
-=NIK=- точно не помню j805, как-то так

Турист
28.07.2003, 16:56
Первоначальное сообщение от Harry Potter
Турист "Мерлони" - итальянский концерн. Кому же это Италия родина?

Налоги они платят в России. Это значительно лучше, чем, например, в Польше или Китае.

Есть еще "Вятка". Отечественней не придумаешь. Ничем не хуже той же "Ардо". Главное не брать эмалированный барабан.

Francina
28.07.2003, 16:57
-=NIK=- зависит от того, чего ты хочешь и сможешь ли себе это позволить. Моя машина шумная. Но мне это не мешает - стены толстые потому что:) 1000 оборотов отжима практически никогда не использую, думаю, что и не нужны они в быту.

Ванная маленькая - значит нужен усеченный вариант. Стиральная машина на крохотной кухне - нонсенс полный, но кому-то нравится. Большие модели дешевле, чем узкие; для семьи хотя бы из 3 человек узкие машины не годятся - бак маловат.

А вообще, покупай не то, что тебе будут парить в торговом зале, а то, что подходит по техническим характеристикам и цене. Имя фирмы ничего не означает. Ерунда это, развод для лохов.

Boruch
28.07.2003, 17:36
У меня французская "Кристал-Супер Леди 3409". Небольшая и негромкая. 1600 оборотов, жена, по-моему не использует.

Harry Potter
28.07.2003, 17:48
Турист да уж, "Вятка" - это прям то, что доктор прописал!!! Была у меня "Вятка" не надо народу советовать такое говно!!!

Евдокия
28.07.2003, 17:58
Стиральная машинка - автомат!
Есть желание приобрести данный аппарат! Интересует мнение народа - что брать?(фирма, модель и т.д.)

Из стиральных машин неплохая штука занусся, а из автоматов, лучше всего АК - классика!

Bokshich
28.07.2003, 18:37
-=NIK=- Ага, уже вятку посоветовали, скоро малютку тебе продадут. Покупка не из дешевых, достаточно серьёзная, лучше накопи лишнюю тысячу и купи Бош немецкой сборки, горя знать не будешь. Все эти Зануси Аристоны и что там еще, тоже самое что BBK в дивидишниках. Думай сам.

Турист
29.07.2003, 12:11
Harry Potter Просто ко мне недавно приходил спец. Ремонтировал "Ардо" и сказал, что по конструкции/надежности они с "Вяткой" - близнецы-братья. По цене же "Вятка" чуть подешевле.

NiceParty
29.07.2003, 12:32
-=NIK=-
Мне нравятся машины с вертикальной загрузкой. По многим причинам. Их легче вписать в наши малогабаритные квартиры, особенно в ванные комнаты (стиральная машинка на кухне - ИМХО, понный бред). И не надо наклоняться при загрузке-выгрузки белья. Прочие достоинства (на мой взгляд) перечислять не буду.

Когда выбирал себе из вертикальных, то остановил свой выбор на Candy CTA125. Класс А. Достаточно тихая. Никаких проблем для сна ребенка не было.

Покупкой доволен. Единственный минус - механическое упарвление (но это я уже заелся). Но с электронным стоят на 150-200$ дороже.

ВадимМ
29.07.2003, 13:02
-=NIK=- Во первых вертикалку. Рекомендую Zanussi,. модель кажется VA1033T или V1033T одна из двух путаю всё время одна сборка Польша, другая - Франция и она же со стиркой класса А, её и надо брать.
Лично у меня Аристон но их сейчас трудно найти, я покупал осенью они появились и пропали. Модельный ряд АТ84ЕХ, АТ104ЕХ и АТD104ЕХ у меня последняя самая классная с дисплеем и цифровым управлением, очень удобно и просто разберётся даже ребёнок. работает тихо. А одно из главных их преимуществ это загрузка зайди в магазин и сравни с остальными. Посмотри в магазинах Бытовая автоматика, Темп, Темп2, можно в Альбиносе но там их не было (когда я брал) а так цены приблизительно одинаковые, нормальные, можно попробовать поторговаться. С Бошем или Сименсом не связывайся нормальные не найдёшь, даже AEG и то уже не та. Так-же посмотри Вирпул или Электролюкс, что нибудь обязательно подберёшь.

Катерина
29.07.2003, 13:06
-=NIK=- у меня Bosch Maxx 4 ...пока не жаловалась....мне нравиться....

-=NIK=-
29.07.2003, 14:27
ВадимМ ATD 104 Display,1000 об/ мин.,5 кг 414$ - эта? Я как то про верхнюю загрузку не задумывался! В принципе по описанию неплохой аппарат! а в чем удобство с верхней загрузкой...

ЗГД
29.07.2003, 14:35
-=NIK=- Самсунги икогда раньше не занимались стиральными машиками. ЛыЖи тоже самое. Даже в магазинах бытовой техники советуют пока ни тех ни других не покупать.

У меня ARDO Т80 уже 3 года работает без нареканий. :rulez:
Ширина 40 см и вериткальная загрузка. Это лучше для подшипников барабана в плане равномерного распределения нагрузки.

-=NIK=-
16.08.2003, 07:43
Всем спасибо за инф-цию - взял Занусси 925(модель 2003 года)! :)

EXptiza
16.08.2003, 11:03
критерии отбора - пофиг какая фирма, минимум 60 см глубиной, достаточно 800 оборотов, обязательно регулировка оборотов отжима.

zic
16.08.2003, 13:31
Кстати зря вы так про адресс сборки .
Машины собранные у нас или в польше - полное г ... по сравнению с италией испанией или германией, и даже кореей

Алина
16.08.2003, 14:45
товарисчи тетка прикупила себе Mили ---супер вещь, но цена "ту да блин"...
работает как часы и без нареканий

gmax
16.08.2003, 15:58
Думая среди немецеких самые лучшие машинки - фирмы AEG по цене они чуть выше siemens bosch, но качество и стирка у АЕГ на высоте... Ну а если машинку котороя может долго прослужить - Miele. Цена ее раза в два три выше чем АЕГ или Бош, но срок службы у нее будет в десятки раз дольше (если не в сотни)

Алина
16.08.2003, 22:09
gmax, ага обещали, что 50 лет без единого намека на поломку прослужит!

gmax
16.08.2003, 23:57
Алина , могу тебя обрадовать, я живу в доме, в котором стиральная машика общая в подвале, там каждый за денежку может стирать , так вот машинка стирает в день не менее 10 раз, машинке уже не менее 10 лет точно, если не больше, и угадай какой фирмы ;)

Ирка
17.08.2003, 10:56
по моему на вкус и цвет... у каждого должен быть СВОЙ выбор-скажу проще-иди в "Это хорошо:))" ФМС "Электроника" то есть и доставай продавца-ребята там умные, думаю плохого не посоветуют и им можно даж в письменном виде написать что ТЕБЕ от этого агрегата надо-отсутствие шума или еще что-думаю подберут оптимальный вариант именно для твоей квартиры и тебя!!!!!!!!

ZEUS
17.08.2003, 23:46
ariston "золотой кашемир" -коплю вот денежку на это чудо.

Serena
18.08.2003, 00:31
у меня воть бош....оч и оч нравиться....я просто в неё влюблена.. и достоинств куча..

Sheriff
18.08.2003, 11:17
Не вижу смысла брать машинку на 20 лет. Уже сейчас где-нибудь есть поддержка Bluetooth, заказ порошка по Интернет и распознавание пятен по спектру излучений. Через 6-8 лет уже будет совсем другой AI и совсем другие технологии. Разве что внукам потом показывать, как ныне швейные машинки Zinger.

-=NIK=-
18.08.2003, 12:25
Алина мили я вообще по городу не нашел - а только в москве - но цена.... :eek:

Andrew
21.08.2003, 01:41
Позвольте добавить к вышесказанному, а кое-кого и поправить. Я 4 года занимался ремонтом сабжа в лучшем сервисе города, авторизованном по всем упомянутым фирмам (кроме Whirlpool, Candy, Miele и Вятки).
Самое главное (!) - определиться с ценой, сколько вы готовы потратить. На этом этапе выбор сразу сильно сужается, конечно если вы не зарабатываете 2000$. Надо также определиться, будете вы в ней только стирать, или еще и с гордостью показывать друзьям :) (т.к владельцу бензоколонки просто несолидно ездить на лексусе, а стирать на Вятке:) )

Допустим, только стирать. Далее, самое основное значение имеют габариты машины, применительно к месту предполагаемого размещения. Высота и ширина (по фронту) у всех одинакова (за редкими исключениями, настоятельно их не советую). А вот глубина, именуемая часто "шириной" варьируется от 32 до 60см. Если места достаточно, берите "широкую" - 55-60см, они наиболее устойчивы, меньше будут прыгать. Очень не рекомендую 32-35см - сокращение размера идет в ущерб устойчивости и тишине в работе. Выбирая 60 (это Electrolux, AEG и др), померьте ширину прохода в ванную (иногда он 59см), я частенько разбирал и заносил такие машины по кусочкам :) Или дверной косяк хозяин снимал, жутко матерясь.

Загрузка. Все байки про то что вертикальная (сверху) лучше - чушь собачья (простите, если кого обидел). Прокомментирую самую распространенную - про ось на 2х подшипниках: во-первых, во фронталках тоже 2 подшипника, только разнесенных на 3-6см по оси (редко на 1м, но двухрядном, как в ступице 9ки). Во-вторых, теоретически, действительно нагрузка более благоприятно распределяется в вертикалке. Но на практике среди ~полтыщи подшипников, замененных мной, НИ ОДИН НЕ ВЫШЕЛ ИЗ-ЗА ЭТОГО ИЗ СТРОЯ. Летят они из-за накипи, повреждающей сальники, и из-за чрезмерно ретивой или неумелой борьбы с накипью (эдакая вилка забавная). Борьба такая тоже повреждает сальники.
Так что нравится вам вертикалка - берите смело - она не лучше и не хуже (ну разве что в разборке чуть менее удобна, смекалистый мастер с вас и за это возьмет). Только в большинстве случаев она дороже.
Обороты на отжиме - оптимум 800-1000, больше не надо, на 1400-1600 уже так сухо, что белье мятое получается, да и дороже это. 400-600 - другая неприятность - отжим включается сразу и на полную дурь, что повышает вероятность возникновения чрезмерных вибраций, стуков и самостоятельного передвижения машины по квартире (кроме шуток). В более оборотистых (700 и более) машинах набор скорости происходит постепенно, в течение нескольких минут, кроме того контролируется равномерность распределения белья по барабану (в предельном случае машина вообще не отожмет белье, закатавшееся в наволочку, во избежание неприятностей для себя и владельца :) что есть карашо). Исключение составляют СМА Samsung и некоторые другие, у которых "умные" машины уже с 600 об. В случае сомнения можно прямо в магазине попросить включить отжим и посмотреть за плавностью набора оборотов. Ну а 400 или 500 берите, только если денег совсем в обрез (ни в коем случае не узкую) и только с установкой на бетонный пол.

Сушка - каждый сам решает для себя - нужна или нет. У меня в машине она есть, но пользуюсь редко, раз в 1 или 2 месяца. Актуальна, если есть грудной ребенок или негде развешивать сушить.

Доп. функции - доп.полоскание, половинная загрузка, "стоп с водой" и пр. - маркетинговые фишки, неуловимо слабо влияющие на качество стирки. То же самое про классы: А,В, редко С. Различие в качестве отстирывания может и есть, но несравнимо больший эффект приносит правильный выбор режима и порошка. То же самое про кол-во программ - в каждой, даже самой простой машине их больше, чем вам понадобится :)

Ну а теперь по брендам. Не берите Ardo, Merloni (Ariston, Indesit), Whirlpool и малораспространенные, если не хотите (а ведь не хотите) геморроя с гарантийным ремонтом. Скорее всего вам повезет и гарантия пройдет без поломок, но если уж случится такое... Будьте готовы подождать месяца 2-4 доставки редкой детали. Что, сервис в Липецке? НУ-НУ...
На именитость брендов особо не надейтесь, нынешние Bosch и Zanussi не те, что 8 лет назад. Хотя не плохи. Просто относитесь к бренду спокойно, отставьте его на предпоследние места в списке аргументов. А вот ИМХО срок гарантии имеет значение - пока только Samsung дает 3 года, и Bosch-Siemens 2, остальные по 1 году. Про крутизну типа Asko, AEG, Miele ничего не могу сказать, нет по ним статистики, их и покупают-то штук по 10 в год.
Да, про LG забыл, самому не попадались, но по общему впечатлению - то же, что и Samsung.

Размер загрузки - 3-5кг(редко до 7) ИМХО не критичен, на него смотреть в последнюю очередь. У вас редко будет набираться 5 кг, а изредка и 2 раза можно запустить, если надобно.

Вот и все, спасибо за внимание, и успешного выбора!

PS никогда не ведитесь на рассказы друзей/знакомых. Я видел и самые простые Ардошки, пахавшие без сбоев по 8 лет, и очень серъезно ломавшиеся новые Боши за 1000$

Bokshich
21.08.2003, 04:25
Вот пришел, и все испортил.
Алина Что за агрегат ? Скока стоит ? Где хранится сдача ?

EXptiza
08.09.2003, 23:57
во блин, присмотрел HANSA. немцы родом из польши. уже собрался брать, как наткнулся на
Кстати зря вы так про адресс сборки .
Машины собранные у нас или в польше - полное г ... по сравнению с италией испанией или германией, и даже кореей
так ли это серьезно, про Польшу то!

ВадимМ
09.09.2003, 11:07
EXptiza Про Польшу, у моих родственников БОШ польский, ему 2 года приблизительно раз в полгода что-нибудь да ломается, для сравнения у них есть ещё один Бош но немецкий который проработал лет 8 в Финляндии и был куплен в маг. б/у техники там же, в Воронеже находится 3 года за всё время никаких проблем.

Alex Street
09.09.2003, 11:45
Zanussi Aquacycle 1000 - рулит!

Алина
09.09.2003, 13:53
Bokshich , пардоньте давно не была..., брали в Москве в М.Видео
весьма пользительный сайт и магазины у них путевые
http://www.mvideo.ru

Andrew
09.09.2003, 18:23
ВадимМ у моих родственников БОШ польский, ему 2 года приблизительно раз в полгода что-нибудь да ломается
А какая модель? И что за поломки раз в полгода? Вообще-то довольно редкий случай описываете. Хорошая машина ломается не чаще 1-2 раз в 10 лет, плохая - раз в 2-3 года. Все детские болезни и конструктивные недоработки успешно лечатся по гарантии, как правило. А раз в полгода для новой машины - почти нонсенс :)

Про место сборки. Запчасти родные по любому. Криворукий сборщик может только недотянуть крепеж либо неправильно собрать. Все это вылезает при первых же включениях и (см.выше) устраняется бесплатно по гарантии. Различия в аккуратности сборки действительно присутствуют, но не стоит преувеличивать их влияние на срок дальнейшей (после устранения явных "ляпов") безотказной работы.

Andrew добавил 1063117803:
EXptiza Про Польшу - не очень страшно. Но поинтересуйтесь перед окончательным выбором - кто будет ремонтировать, ежели че, по гарантии и после, как дела с поставкой запчастей. Продавцы вам всей правды не скажут, у них работа такая. Обзвоните несколько сервисов с вопросом - а вы ремонтируете Hansa? И сделайте правильный вывод :)

ВадимМ
10.09.2003, 10:12
Andrew Модель к сожалению не знаю, поломки в основном связаны с эктроникой и раз сгорел ТЭН, скорее всего не любит она скачков напряжения. У меня например Аристон вполне нормально реагирует и на отключения света и на скачки напряжения.
Насчёт того, что всё меняется по гарантии это хорошо, но какой смысл брать то что будет ломаться независимо от того бесплатно устранят поломку или нет.

Andrew
10.09.2003, 17:40
А вот про электронику действительно интересно. Общая тенденция для любых брендов - новые, только вышедшие модели имеют больше проблем. Когда вышла "Маргарита 2000" (Аристон, Индезит), они стояли у нас (в мастерской) штабелями с дефектной электроникой. Потом дела наладились.
ВадимМ Может у Ваших родственников тоже какая-нибудь сырая "новинка"?

ВадимМ
11.09.2003, 12:40
Andrew Всё может быть спорить не буду, а насчёт модели вчера спрашивал говорят МАХХ 4.

Andrew
12.09.2003, 09:39
ВадимМ Это именно то, о чем я и говорил. :( Польша тут не виновата. Это хреново спроектированная машина. :ass:
Но сейчас уже исправили.

ВадимМ
12.09.2003, 11:40
Andrew Это можно и оспорить, у меня Аристон ATD 104 EX абсолютно новая модель, я её покупал через неделю после появления в продаже это раз, а через полтора месяца из продажи они изчезли, что можно считать передачей модели в другие производственные площади, а машина великолепно работает.

Andrew
12.09.2003, 12:55
ВадимМ Это можно и оспорить
Но не нужно :) Я ведь написал о ТЕНДЕНЦИИ. Это не значит, что ваша конкретная машина должна сломаться.

На тенденции стоит обращать внимание ДО покупки. А после - даже и думать не нужно. Техника сама за вас подумает ;)

ВадимМ
12.09.2003, 15:12
Andrew Уговорил спорить не будем.

Эрика
12.09.2003, 17:00
Ну и скажите мне после этого, что можно взять небольшой глубины (ну, 45-50) за 8-10 штук?

Алина
12.09.2003, 17:22
Эрика, у меня индезит стоит, но правда подороже из-за сушки, кот активно пользуюсь!
а вот с мая 2005 года активно полоскает мозг-потрачено на замену всякой вячины 4500р, вместе с блоком управления, после чего все стало опять превосходно!
а вообще за эти деньги вполне можно такую прикупить, довольна очень (не ломалась ни разу за 2 года работы)

ВадимМ
12.09.2003, 17:31
Эрика Скорее всего что нибудь типа Ардо, хотя машинки с фронтальной загрузкой дешевле чем с вертикальной, может что и поинтересней можно найти.

Avtopilot
12.09.2003, 20:01
Andrew Замечательный развернутый ответ. Спасибо.

Но все-таки...

Мое имхо: НИКОГДА не берите те сделанные из железа предметы, к которым имеют отношение поляки!!! Я очень много раз убеждался в том, что им вообще железки в руки давать нельзя - ХУЖЕ китайцев! Так что про БОШ польский, ломающийся раз в пол-года, охотно верю.

У меня Indesit итальянский 1998 года, 37 см, 650 оборотов. То, что говорил Andrew про прыжки, стуки и перемещение по ванной - абсолютно верно. Но работает пока - тьфу, тьфу, тьфу...

Мое мнение, самая лучшая машина - самая простая.
1. Мех. программатор - самое простое и надежное
2. Обороты - не больше 1000, причем хотя бы 2 скорости.
3. Нежравеющий бак.

Andrew
13.09.2003, 09:29
Эрика Ну и скажите мне после этого, что можно взять небольшой глубины (ну, 45-50) за 8-10 штук?
Ну вот, приехали :) Да все ж написано уже! Полнее руководства не сыскать ни в одном журнале для потребителей.
Ноги в руки и по магазинам.
Ардо - неплохая была техника, сейчас не знаю, продаются ли они вообще где-то. У меня Ардо. Запчасти дешевые. Но о гарантии можно забыть сразу. Да и модели узкие честно говоря не очень :( Вот широкие - эт да.
За 8-10т. - Samsung, наверное, лучший выбор.
Avtopilot Бак из нержавейки и правда рулит, только их уже почти не найти, еще 2-3 года и все, приплыли. Думаю, не открою никакого секрета, если скажу главное правило производителя - техника не должна быть вечной. А нерфавеющий бак вечен.

Алина
13.09.2003, 10:32
кстати у меня по ванной машинка не прыгает, да и не шумная она, хота если с мили сравнить, та да, но поробовала она за эти бабосы еще и прыгнуть бы(мили)...

Andrew
13.09.2003, 10:51
Алина Бабосы - штука относительная. Иной владелец машины Ардо за 200$ начинает орать: да я такие бабки отвалил, а она - %:*"@ еще и не так работает!

Эрика
13.09.2003, 20:58
Andrew Я ж не аналитическое устройство, чтоб сравнивать все за, против, посередине, а потом еще и делать выводы! Вы мне скажите, я сделаю ! :D

Kliv
14.09.2003, 01:22
Andrew
Может быть стоит глянуть на Asko - сборка - Швеция, ручная доводка после сборки. бак - нерж. При отжиме в 1600об. корпус даже не вибрирует ("виновата" достаточно интересная система подвеса бака). Из недостатков - достаточно шумная и очень долгое время стирки.
У меня Asko 6661 - очень доволен. недостаток - цена (в розницу будет больше 1000 :-(
Кстати, о Miele - технику этой марки пользует Билл Гейтс :-)

Alex__G
14.09.2003, 12:27
Зимой занимался выбором стиральной машинки домой. В итоге взял Electrolux1077. В общем доволен, но некоторые моменты в ее работе мне непонятны.
1. Когда я включаю дополнительное полоскание время программы значительно уменьшается(!).
2. Ставлю программу с нагревом на 30 градусов, затем через 3-5 минут делаю слив - меряю температуру - получаю 20 градусов. Недогревает она воду что-ли?.
3. Отжим. Когда работает на высоких оборотах, непосредственно отжим(на заданных оборотах) идет от силы 40-50 секунд (программа на 5 минут). Остальное время машинка просто устраняет дисбаланс или раскручивается на низких оборотах.

Отжима на 1000 оборотов вполне достаточно. На практике при отжиме на 900 белье сухое.

О разрекламированной системе Direct Spray: Просто из трубочки, расположенной вверху, на внутренней стороне люка, льется струйка воды на белье.

Понравился режим замачивания - машинка заливает воду, берет порошок и раз в три минуты меняет положения белья в баке.

Electrolux и Zanussi - одна и та же фирма, просто бренды разные. Bosch и Siemens - хорошие машинки (не польской сборки), но очень дороги в ремонте. Говорят, лучше каждые 2-3 года покупать по самсунгу, чем отремонтировать бош. Большой плюс самсунга - большая гарантия. Кайзер - такая же немецкая компания, как Bork, Vitek и др. В Германии о ней ничего не известно.

Мой хит-парад (ИМО) :
1. Lux
2. Zanussi
3. Samsung

Есть очень большая тема по subj на ixbt.

Alex__G добавил 1063528258:
http://forum.ixbt.com/0047/000077.html

EXptiza
14.09.2003, 20:28
еще вопрос- ГДЕ брать

электролюкс на некрасова
эльдорадо
или... ???

NM
15.09.2003, 12:15
Какая техника самая надежная

Стиральные машины Посудомоечные машины

Miele 92% Bosch 88%
Candy 90% Miele 88%
Bosch 89% Zanussi 85%
AEG 86% Siemens 84%
Siemens 84% Hoover 82%
Zanussi 84% AEG 81%
Indesit 79% Hotpoint 81%
Whirpool 76% Whirpool 81%
Electrolux 74% Ariston 80%
Ariston 68% Candy 78%
Hoover 66% Indesit 77%

первоисточник http://www.izvestia.ru/ekspertiza/article20762

Alex__G
15.09.2003, 13:36
EXptiza
Бытовая техника на Плехановской (У меня есть дисконтная карта 5%. ).
В эльдорадо не бери - магазин с плохой репутацией. Если уж решишь там брать, то нужно точно знать что и ОЧЕНЬ внимательно проверять. Нельзя в Э. советоваться с продавцами по вопросу выбора.
Ни в коем случае не покупай в сети Финист-Клад (надеюсь, понятно почему).
Кстати, на ixbt есть тема про магазины эльдорадо.

Andrew
16.09.2003, 11:13
Alex__G НИГДЕ (!!!) нельзя в советоваться с продавцами по вопросу выбора (надеюсь, понятно - почему).

Ни в коем случае не покупай в сети Финист-Клад Из-за веселой системы скидок с заведомо завышенных цен? Так ведь достаточно зайти в соседний магазин, вернуться в Финист и назвать "соседскую" цену. Они ведь только лохов разводят, а остальным продают по средним городским ценам, по крайней мере год-два назад было так.

NM "Известия", говоришь, экпертиза, говоришь? ;) Одни лохи потчуют других результатами типа исследований. Такая экспертиза, чтоб претендовать на объективность, должна стоить не одну сотню тысяч грин.

ВадимМ
16.09.2003, 11:22
Кстати Alex__G насчёт сети Финист-Клад Andrew абсолютно прав лично я там частенько что, нибудь приобретаю след. образом: например покупал пылесос, предварительно посоветовавшись с мастером по ремонту техник определился с фирмой и моделью, затем прошёл по магазинам в которых мин. цена на сабж., а потом пошёл в Финист и объявил им мин. цену в других магазинах, после чего получив ещё меньшую цену расплатился и поехал обмывать покупку.

Otmazor
16.09.2003, 12:10
ВадимМ В финистовских конторах продавцов заставляют писать объяснительные, если человек, реально собирающийся покупать вещь, не купил ее у них, а ушел.

Алина
16.09.2003, 17:55
Alex__G , напрасно ты так о Финист- кладе, торговаться с ними надо батенька!
еще Альбинос нравица

Alex__G
16.09.2003, 19:56
Алина
К сожалению не зря, милая. Я неоднократно имел с этими (прости меня ради бога) уродами дело. Я знаю, что торговаться с ними надо, и я торговался. Но в результате этой жесткой торговли цена снижалась максимум на 10$. А один раз меня вообще попытались классически "развести"(если кого интересует, расскажу подробно). После этого я этим (ИМХО)свиньям больше не клиент.

Не буду говорить о том, что их продавцы мало понимают в том, что они продают. Но скажу о том что эти уроды (опять прости) нагло впаривают б/у технику. Это реальный случай: Знакомая моей мамы покупала у них тв. Она товаровед с очень большим стажем - поэтому ее эти мальчики не проведут. Притащили ей телек - коробка замотана скотчем, скрепок нет, в коробке битый пенопласт и залапанный телек. Вариант может быть только один - телек б/у. Они конечно ей впаривали про таможню, а потом сказали что-то типа: Вам телек нужен или упаковка? (!). Короче телек она у них не взяла, но 100 рублей за фиксирование цены ей так и не отдали.

Показательно, как они относятся к "своим" (работникам Феникса). Товары им продают со скидкой - чуть ниже реальной цены - но гарантию НЕ ДАЮТ.

Otmazor
А за "неподход" к посетителю штрафуют.

Alex__G добавил 1063727919:
Andrew ВадимМ
Про продавцов - вы правы. Но есть счастливые исключения.

Alex__G добавил 1063728641:
Не люблю отдавать свои деньги уродам

Алина
17.09.2003, 14:26
Alex__G , ну не знаю я их опускала на 150 у.е., и товар явно был не б/у, так что...

NM
17.09.2003, 15:30
Andrew Одни лохи потчуют других результатами типа исследований. Такая экспертиза, чтоб претендовать на объективность, должна стоить не одну сотню тысяч грин.

Прежде чем что-то говорить надо было прочитать ссылку...

///Выбрать бытовую технику, с которой не возникает проблем через годы активного использования, поможет исследование, проведенное экспертами британского журнала для потребителей "Which?".

В опросе приняли участие 30 000 жителей Великобритании. Каждому предложили ответить на вопросы о том, какие проблемы они испытывали со своей бытовой техникой и электроникой. Главная цель исследования - определить, приборы каких производителей доставили своим владельцам меньше всего хлопот. Как известно, идеальная техника должна служить без поломок весь срок службы. Например, срок службы кофемолки составляет всего два года, и если она не сломалась за это время, то это хороший товар. ///

Alex__G
17.09.2003, 18:25
Алина
10$ - это разница от нормальной цены по городу.

Andrew
17.09.2003, 22:02
NM Извиняюсь, если был излишне резок. Но сути это не меняет. По ссылке действительно не ходил, но вывод сделал правильный, исходя из представленных результатов "экспертизы".
1. Сам по себе брэнд не значит ничего, можно сравнивать только конкретные модели. Есть откровенно плохие модели у Боша и очень удачные Индезиты.
2. Еще один момент, о котором знают только в сервисе. Смешно видеть ощутимые различия в надежности Bosch и Siemens, или Indesit и Ariston. В каждой из этих пар брендов большинство машин - близнецы. Т.е. одну и ту же начинку (не схожую, а абс. идентичную) запихивают в разные корпуса, на одном пишут Бош (Аристон), на другом Сименс (Индезит). В музыке подобное явление именуется энгармоническим равенством, в просторечии - одно..уйственностью :)Поэтому приведенные результаты только показывают некорректность проведенных исследований.

Алина
17.09.2003, 23:48
Alex__G , мне удалось последний раз достигнуть разницы в 50 у.е....

Алина добавил 1063828153:
Alex__G , мне удалось последний раз достигнуть разницы в 50 у.е....
правда времени потратить мин. 40- на уговоры

Alex__G
18.09.2003, 19:27
Andrew NM
Еще имеет значение место сборки.
Алина
Профессионал:super:

NM
22.09.2003, 12:20
Alex__G Еще имеет значение место сборки.
assembled in другими словами. Мне кажется что значение места сборки сильно преувеличено, ибо контроль качества выпускаемой продукции в фирме един что в Китае, что в Австралии. Другое дело, что в какой-либо стране продукция проходит дополнительный предпродажный контроль.
Кроме того, если привозить все made in Germany, то цены будут ого-го, так как таможня денег за эту надпись сдерет много.

Alex__G
22.09.2003, 23:54
NM
В идеале - да. Но на практике... Неоднократно сталкивался с противоположным.

Sergey Titov
07.07.2005, 13:56
Всем привет!

Вот собрались покупать стиралку. Народ, кто уже подключал, ответьте плиз на пару вопросов.

Дают ли у нас в Воронеже гарантию на подключение (то есть, как в Москве, если зальет, то возмещается ущерб)?

Имеет ли смысл выбирать машину с защитой от протечек воды?

Нужно ли покупать материалы (шланг, слив, тройник) или мастер все приносит с собой?

В обязательном ли порядке установка фильтра?
(у нас дом новый, вода бывает ржавая, да и камушки мелкие попадаются)

Что входит в подключение, выполняемое мастером?
К водопроводу, канализации, электричеству?

Ну и последнее, сколько стоит удовольствие?

Заренее спасибо!

ВадимМ
07.07.2005, 19:59
Sergey Titov Стоимость подключения кажется от 500 р. без материалов (дополнит. шлангов, фильтров и.т.д.) насчет защиты от протечек, все машины защищены примерно одинаково. установка фильтра обязательна, один из лучших и доступных вариантов, это которым комплектуют Самсунги и иногда ЛЖ, в прозрачном корпусе, внутри что-то похожее на шарики пенопласта, на ЮЗ рынке их иногда продают, ну или что нибудь покруче, но не дешевле 300 р. с сеткой 100 микрон, т.к. вода в Врн. гуано. насчет гарантии на подключение, понятия не имею, может и дают, но тогда стоимость работ будет раза в 2-3 больше. ИМХО
У себя подключал сам ничего сложного особенно если своя квартира и не надо изголяться подключить так, чтобы потом демонтировать без проблем и никаких следов.

Romchik
27.10.2005, 11:12
Перечитал но так как стирка для меня тема далекая определиться тяжело :) Что взять за 13-15, по размеру в принципе ограничений особо нет супер тонкая не нужна.

Студент
27.10.2005, 13:40
-=NIK=- Не бери брэнды известные. Кроме названия ничем не отличаются от малоизвестных производителей. К тому же все эти сименсы и бошы и прочие собираются в Китае или Польше. Так что смысла нет
Поддерживаю!Года 3 назад взял себе и матери машинку Siltal до сих пор ни одного замечания.Говорили сделана по типу Zanussi.Стоила 4999 р.в Альбиносе.Разбирал - там ломаться практически нечему,всё очень простая механика.Бак нержавейка,минимум наворотов.Кажется фирма Итальянская.Но сейчас я что-то не вижу в продаже продукцию этой фирмы.

Студент
27.10.2005, 13:56
Andrew

Мое имхо: НИКОГДА не берите те сделанные из железа предметы, к которым имеют отношение поляки!!! Я очень много раз убеждался в том, что им вообще железки в руки давать нельзя - ХУЖЕ китайцев!
Не совсем согласен.Купил польские мясорубку и пылесос с аквафильтром фирмы Zelmer - никаких проблем.Работают 2 года .Покупал в Электрофлоте.Может это исключение.??

Алина
27.10.2005, 14:12
на задней панели машинки, холодильника, посудомойки и пр...
есть шильдик или наклейка на которой указано где собран агрегат-надо быть внимательным!
а про неизвестные фирмы абсолютно согласна у меня посудомойка "Foron", немецкая фирма,купили в 1999г до сих пор работает как часы (пользуемся практически каждый день) никаких поломок не было, пока, единственное ,что недавно немного возрос расход средств

Элена
29.10.2005, 01:19
Перечитал но так как стирка для меня тема далекая определиться тяжело :) Что взять за 13-15, по размеру в принципе ограничений особо нет супер тонкая не нужна.
У меня Электролюкс EWS 1046. После меня еще трое знакомых купили эту же модель. Моей машинке 3 года, остальные поновее. За это время поломка была только у одной - и то по вине хозяев. По ванной комнате не прыгает, работает не особо шумно. Пока мы все довольны. По поводу того где брать - насчет расклада по ценам не знаю, это проехать по магазинам надо (не заезжая в Эльдорадо). Последнюю покупку - холодильник - я делала в Шансе - там доставка на этаж бесплатная. А цена была на эту модель такая же, как и везде. учитывая дисконтную карту для меня она оказалась ниже, чем в других магазинах. Говорят, что неплохие модели сейчас у Занусси, но сама в эксплуатации Зануську не видела, утверждать не буду.

jeck
29.10.2005, 02:37
Всем привет!

Вот собрались покупать стиралку. Народ, кто уже подключал, ответьте плиз на пару вопросов.
Заренее спасибо!
Дают ли у нас в Воронеже гарантию на подключение (то есть, как в Москве, если зальет, то возмещается ущерб)?
нет
Имеет ли смысл выбирать машину с защитой от протечек воды?
если из дома не уйдешь больше 10-12 литров за раз не прольется
Нужно ли покупать материалы (шланг, слив, тройник) или мастер все приносит с собой?
как договоришься с мастером
В обязательном ли порядке установка фильтра? (у нас дом новый, вода бывает ржавая, да и камушки мелкие попадаются)

отдельно на машинку особого смысла нет, есть смысл поставить аквафоровский стакан на всю систему
Что входит в подключение, выполняемое мастером? К водопроводу, канализации, электричеству? Ну и последнее, сколько стоит удовольствие?
один водопровод- 300-500 работа + материалы
канализация 400- работа+материалы
электричество надо смотреть и считать все индивидуально

jeck
29.10.2005, 02:39
бери лыжи неошибешься

jeck
29.10.2005, 02:46
У меня Электролюкс EWS 1046.
машина нормальная, только бывают проблемы у тех, у кого в квартире напряжение занижено. При ниже 195 вольт отказывается стирать.
Последнюю покупку - холодильник - я делала в Шансе - там доставка на этаж бесплатная. А цена была на эту модель такая же, как и везде. учитывая дисконтную карту для меня она оказалась ниже, чем в других магазинах.
Шанс нормальный магазин, правда бесплатная установка иногда может задержаться до 2 недель, но терпеливые довольны.

annna
26.02.2006, 15:50
Дайте совет из личного опыта, что надежнее Зануся или LG

soundlover
26.02.2006, 15:56
бери Зануси,
стоит у всех друзей и у меня. Качеством доволен

IN-DIGo
17.04.2006, 20:41
А почему именно LG и зануся?

viken
20.04.2006, 09:48
не знаю про Занусси ничего ,у самого ЛЖ Интелло вошер на 3,5 кг, юзаем 3 года - никаких проблем, хотя нагрузки на нее большие, работает практически каждый день (четыре человека в доме, дети 7 и 2,5 лет). главное нормальное подключение и и уход за машиной (я про Калгон или Бингон).

Romchik
25.04.2006, 16:54
Zanussi FE1026N работает отлично

Mike31
27.04.2006, 19:51
Занусю марки не помню юзаю лет 10.
За это время 2 раза вода сливалась на пол и попадала в удлинитель (при включенной машинке).
1й раз плавал он и дымился - много воды.
2й раз лежал и горел - мало воды.
Машина стирает до сих пор. Ничего не чинил, кроме вилки. Во 2й раз оплавилась сильно, зараза.

Вывод: машина хороша, но есть 1 минус - шнур короткий.

maximn
27.04.2006, 20:21
ну раз меня здесь трут, буду краток: Zanussi TE1025V

IN-DIGo
28.04.2006, 00:19
Mike31, любитель острых ощущений?

IN-DIGo
28.04.2006, 00:28
Ладно, отпишусь и я. Не совсем по теме, правда. Была АРДО А1000. Проработала...лет 7. За это время- одна замена обоих подшипников барабана(вторая на подходе), замена сальника. Сальник- 150р., подшипники по 50, кажется(точно не помню)+день брэйнфакинга. Несколько ремонтов кнопки питания(оплавлялась). Почему-то сломалась пружина на лотке загрузки порошка- пришлось ремонторовать(хорошие были карточки оплаты у билайна, пластиковые такие). Разные пластиковые элементы пожелтели с разной интенсивностью, такое ощущение, что из разного пластика делали. Причем, пожелтели детали равномерно по всей поверхности. Вот вроде и все.

vz
28.04.2006, 15:18
Bosch какой-то немецкай.. 5 лет. все ровно.

бери занусю. хорошая статистика. про ЛГ не знаю, но дешево и сердито

IN-DIGo
29.04.2006, 13:36
ИМХО, корейцы щас стоят своих денег.

WEL
03.05.2006, 13:00
LG работает отлично и безпроблемно года два...5 кг 1000 отжим
из самых навороченных на тот момент моделей.

Tech
04.05.2006, 15:31
LG работает отлично и безпроблемно года два...5 кг 1000 отжим
из самых навороченных на тот момент моделей.
У меня тоже LG Intello Washer WD80160. Где-то 2 года работает (почти каждый день ). Пока все - Ок! Хорошо, что время до конца показывает. Прикалывает ее логика...

outback
26.05.2006, 11:43
LG - оптимальный вариант (судя по статистике отказов/цене). Весь необходимый набор функций без переплаты за бренд. У меня уже 3-я СМА LG - проблем никаких. Хотя мог взять и AEG и прочие модные марки. Zanussi - это бренд mass(low)market Electrolux-а. С 2006 года основная масса производится в Питере, а русская сборка = - 30% качества.

WEL
26.05.2006, 16:52
lg новые пошли с барабаном сразу с движком толи на оси одной толи еще как... еще круче... в общем там ломаться почти нечему вообще теперь.
моя пашет по 2-3 раза в сутки... все эти 2 года с лишним. я доволен.
единственный прикол - защиту от детей надо бы делать с паролем.
а то слишком просто всё...

Yaroslav
07.08.2006, 18:48
Никто не подскажет, хорошая ли машинка Ardo FL 105 SX?

jeck
07.08.2006, 22:21
я бы ARDO , "своим" не посоветовал. ИМХО.

Yaroslav
08.08.2006, 00:05
jeck, а причины? Просто у меня у самого Ардо уже 7 лет работает, не жалуюсь.

jeck
08.08.2006, 00:38
Yaroslav, вероятно вертикалка? есть мнение , что раньше делали лучше... , да и зимы были морознее.

Yaroslav
08.08.2006, 10:39
jeck, ды нет. ARDO A 1000 X.

Хотелось бы узнать мнение пользователей ARDOшной техники.

Витя
08.08.2006, 13:14
Yaroslav, посмотри здесь.

http://www.e-katalog.ru/o91.htm

Yaroslav
08.08.2006, 17:26
Еще вопросец, стоит ли покупать машинку с механическим управлением опасаясь за то, что электронное управление сгорит?

А то постоянно в отзывах читаю "сгорел блок электр. управл.". Это действительно часто происходит?

jeck
08.08.2006, 21:27
jeck, ды нет. ARDO A 1000 X.
Хотелось бы узнать мнение пользователей ARDOшной техники.
страно а1000, при отжиме не гремит? у а1000 есть больное место место на валу под сальник децел заужено, и с возрастом вода быстро находит путь к подшибнику...

jeck
08.08.2006, 21:43
Еще вопросец, стоит ли покупать машинку с механическим управлением опасаясь за то, что электронное управление сгорит?
А то постоянно в отзывах читаю "сгорел блок электр. управл.". Это действительно часто происходит?
есть аксиома - "беда всей электроники - плохие контакты"
чем меньше в изделии контактных соединений, тем более оно надежно.
именно По-этому в особо ответственных узлах ( к примеру в военной технике) применяют золотые или паладиевые контакты.
Камадоаппорат - это сплошные контакты, чем-то похоже на музыкальную шкатулку.
Электроника же в штатном режиме ( в расчетном, и не было брака при производстве) просто так не горит. Как правило это последствия либо внешнего воздействия, либо перегрузки по току.
Да и потом ты бы купил бы себе сейчас телевизор , который надо переключать пассатижами.(надеюсь такие еще застал).
Или на западе люди идиоты, у ведущих производителей не осталось машинок с механикой в производстве. Только благодаря электронике класс стирки А стал возможен на прежнем "железе".
ps как часто горит проц. у компа, если над ним не измываться?
pps а там дело твоё, хозяин барин

Yaroslav
08.08.2006, 23:46
jeck, оке, я правильно тебя понял, кто нормально к технике относится, у того ничего не горит?

Думаю вот Zanussi FE 925 N или Zanussi FE 1026 N, если первую не найду. Или может FE 1024 N

Qwert900
08.08.2006, 23:51
У меня Электролюкс EWS 1046
- отличная модель! :)

jeck
09.08.2006, 00:13
Yaroslav, Zanussi FE 1026 N смотрится, конечно, по лучше.
но надо помнить, что Zanussi и Электролюкс номинально рассчитаны на 230, и если в хате больше 200 бывает тока по праздникам, то лучше воздержаться. Иначе в период пика разбора электроэнергии ( вечером, а зимним вечером эт точно) она откажется стирать. вот так.

Yaroslav
09.08.2006, 00:35
Zanussi FE 1026 N смотрится, конечно, по лучше.
Правда, сволочь, и по-дороже, не факт, что денег наскребу, её за 12000 реально в врн с учетом всяких скидок купить?

А какие достойные аналоги других фирм есть?

jeck
09.08.2006, 00:50
по ценам по Воронежу бегло не ориентируюсь. какfя цена сейчас на 1026?

а так за последние 3 года в моем хит-параде лидирует LG.
она получает приз за наилучшее соотношение цена-возможности-качество. а учитывая ее продажи, то и звание "народная марка"
из моделей 10150,10154 и с DD( примой привод, тем более на сам двигатель DD LG сейчас дает 10 лет гарантии.).

но.. сейчас они переводят производство в китай, поэтому попадаются как из китая, так из кореи. Из-за предрассудков себе бы брал бы корейскую.

jeck
09.08.2006, 00:59
Правда, сволочь, и по-дороже, не факт, что денег наскребу, её за 12000 реально в врн с учетом всяких скидок купить?
А какие достойные аналоги других фирм есть?
думаю, что от 12 цены тока начинаются на че-нибудь приличное.

Yaroslav
10.08.2006, 11:11
jeck, а LG 10180 ?

jeck
10.08.2006, 18:29
Yaroslav, то же ничего. но нет отдельной программы отжима, есть токо полоскание+отжим. но это не критично.

I'am
10.08.2006, 18:35
jeck, LG 80180S - "только отжим" если я правильно помню запускается, если сразу после включения нажать на старт.

Alex9876
13.08.2006, 22:18
Какую машинку брать?
Если вы располагаете суммой 14500 берите Bosh 2063, это будет хорошим выбором.

Yaroslav
16.08.2006, 00:37
Alex9876, к сожалению не располагаем. :)

jeck
16.08.2006, 00:58
Yaroslav, росбанк , кажется, дает кредит на крупную бытовку "без переплаты"

outback
21.08.2006, 21:28
Кредит: Да, многие банки дают его без переплаты (Росбанк, Агроимпульс, Альфа-банк, Русский Стандарт (иногда) и пр.).
Модели: Могу взять себе любую модель СМА по закупке, но по рекомендации инженеров сервиса остановился на корейцах (конкретно LG). Лучшее соотношение Цена-качество. Если нужна просто качественная стирка - идеальный вариант (особенно модели DD). Если нужны супер навороты (типа обновления программ стирки через Интернет и прочая лабуда, то тогда конечно Miele и прочие Luxury бренды).
Будут вопросы, пиши ПМ

Tech
22.08.2006, 09:24
У меня LG WD 80160 (3,5кг) - 3 года. Доволен...

Alex9876
29.08.2006, 17:05
по поводу кредита без переплаты
Простой пример. Магазин Электро.... Машинка Bosh 2063OE смотрим цену 19200 (спрашиваем у менеджера
- это окончательная цена?
ответ: это цена если покупать в кредит.
- а если не в кредит, а налом?
ответ: а за сколько вы видели такуюже стиралку в других мангазинах?
короче сошлись на 14500.
Как Вам разница в 5000р между покупкой в кредит и за нал!!!! я честно говоря офигел.
Так что переплата за кредит скорее всего сидит в цене за изделие (имхо).

I'am
29.08.2006, 17:45
Alex9876, Так везде в магазинах группы Фенко по крайней мере. Но тем не менее если поторговаться, то можно получить товар дешевле чем в Шансе, М-видео, Техносиле или Альбиносе...

Недавно пришлось побегать в поисках холодильника.

Очень приколол менеджер в Фенко напротив России - весьма профессионально играл сценку что Москва не отдаст товар дешевле, хотя в соседнем Фенко согласились привезти на ~1000 дешевле. ;)

А в итоге пришлось брать в Эльдорадо - потому что у них у единственных оказался в наличии не битый нужный холодильник, который не пришлось бы ждать пару недель ради возможной экономии в 500 р.

ERYO
30.08.2006, 11:47
у меня indesit wisl85 - отличная машинка по функционалу и классу стирке. 2 года работает, тьфу тьфу тьфу, без нареканий. брал около 12круб. Сейчас есть её аналог wisl83 - всё тоже самое снаружи, незнаю в чем разница.

ERYO
30.08.2006, 11:49
Alex9876, Так везде в магазинах группы Фенко по крайней мере. Но тем не менее если поторговаться, то можно получить товар дешевле чем в Шансе, М-видео, Техносиле или Альбиносе...
Недавно пришлось побегать в поисках холодильника.
Очень приколол менеджер в Фенко напротив России - весьма профессионально играл сценку что Москва не отдаст товар дешевле, хотя в соседнем Фенко согласились привезти на ~1000 дешевле. ;)
А в итоге пришлось брать в Эльдорадо - потому что у них у единственных оказался в наличии не битый нужный холодильник, который не пришлось бы ждать пару недель ради возможной экономии в 500 р.
Сам затрахался холодильник по городу искать бегать нужный. В итоге купил не совсем то что хотел, но остался доволен. С ними внатуре засада какая то, одни LG и Liebherr'ы по 25-70тыщру :((

BigKlaus
31.08.2006, 15:55
Советую LG - оптимально за цену до 500$... все тихо, экономно и чисто... отжим сильный.

annna
02.10.2007, 14:57
Почти в новой машинке (чуть больше года) появилась какая-то грязь или плесень в отделе, куда наливать кондиционер для белья.
Сам отдел узкий, пролезть туда невозможно чтобы прочистить.
Дело точно не в кондиционере.
Наверное, туда плохо поступает вода, которая должна этот кондиционер вымывать при стирке, т.к. остатки кондиционера тоже присутствуют. Машинка вертикальная. У кого-нибудь есть такая проблема?

Beta
02.10.2007, 16:58
Почти в новой машинке (чуть больше года) появилась какая-то грязь или плесень в отделе, куда наливать кондиционер для белья.
Сам отдел узкий, пролезть туда невозможно чтобы прочистить.
Дело точно не в кондиционере.
Наверное, туда плохо поступает вода, которая должна этот кондиционер вымывать при стирке, т.к. остатки кондиционера тоже присутствуют. Машинка вертикальная. У кого-нибудь есть такая проблема?

Этот отдел (коробушечка такая) вынимается, там должна быть приспособа такая. Если в инструкции нет, как это делается, спросите в магазине у продавца - в любой зайдете увидите похожую машинку и спросите.
И когда вынете, мойте ее как угодно - под краном или в тазике, потом сушите и вытитраете - все очень удобно. У всех машин обязательно этот лото съемный!

annna
03.10.2007, 12:50
Спасибо, попробую.

IN-DIGo
04.10.2007, 08:58
Beta, не у всех. У практически всех.

Jpeg
26.10.2007, 22:16
Товарищи, что вы скажите про Bosch? Что-то мало ее тут упоминали!

Лёпс
30.10.2007, 22:16
Кто-нибудь долго пользует дешёвые Самсунги или лыжи, которые стоят 8-9 тыщ?

I'am
30.10.2007, 23:22
Лёпс, У меня LG 80180S (узкая) корейской сборки. Года три ей уже - жена довольна. Часто детское стирается - так что не простаивает. Лазить в нее еще не приходилось (даже фильтр еще не чистил), колгон не используем.

Когда искал узкую, то собственно помимо этой модели и вариантов то особо не было - класс стирки и энергопотребления A + большое количество программ стирки. При ровной установке не скачет.

o2
31.10.2007, 13:37
Товарищи, что вы скажите про Bosch? Что-то мало ее тут упоминали!
Дома такая 2063 как раз... Офигенная! Хотя сделана по-фашистски кнопочки и переключатели - механические. Потребление небольшое (класс А), качество стирки хорошее(клас А). Есть балансировка, если монеты вынуть забыл, то они всегда оказываются перед стеклом. Доволен кароч.

Sergey SS
31.10.2007, 16:39
Купили ELECTROLUX EWS 1007. Куча режимов, время каждой программы на дисплее. Короче довольны

jeck
03.11.2007, 14:39
Кто-нибудь долго пользует дешёвые Самсунги или лыжи, которые стоят 8-9 тыщ?
раньше они были корейской сборки, работают отлично у людей. сейчас идет китай! как будут работать х.з. но качество сборки мне не понравилось...

Akad
03.04.2008, 03:14
candy ctg 1056. Вертикальная загрузка. Влазят любые пакрывала и занавески. Качеством стирки доволен. Присмотрись. Имхо своих денег стоит.

mosh
15.04.2008, 15:35
"Товарищи, что вы скажите про Bosch? Что-то мало ее тут упоминали!" - а что ее упоминать. работает. :)
bosch wfl 2462, как то так 6 кг, 1200 оборотов. а+аб классы, полноразмерная. пока нравится. уже года три как нравится.

serushok
22.06.2008, 16:01
Есть среди форумцев специалист по ремонту стиральных машин? Требуется консультация.

jeck
22.06.2008, 22:31
serushok, спрашивай

serushok
22.06.2008, 22:37
jeck, проблема такая - во время включения режима слива воды что-то начинает гудеть, но вода не сливается. Путём нескольких включений и выключений питания насос начинает работать, иногда срабатывает как надо. Помогите пожалуйста. Машинка indesit WG421T.

jeck
22.06.2008, 22:39
serushok, требуется замены помпы.

DSN
23.06.2008, 14:47
Или ее прочистки

serushok
23.06.2008, 16:10
Подскажите пожалуйста хороший магазин запчастей в Воронеже.

serushok
24.06.2008, 19:35
После долгих и мучительных поисков среди множества магазинов изобилующих богатым ассортиментом качественного товара, что несомненно достигнуто благодаря светлому капитализму, был найден сервисный центр на проспекте Труда, 91. Помпа обошлась в 500 рублей, а вот с манжетой люка окозалось всё сложнее. Продавец сказал что сей девайс будет доставлен из Москвы через 2-3 недели, по ориентировочной цене в 650 рублей. Вот так.:sorry:

jeck
25.06.2008, 00:20
Или ее прочистки
это не поможет

jeck
25.06.2008, 00:23
а вот с манжетой люка окозалось всё сложнее. Продавец сказал что сей девайс будет доставлен из Москвы через 2-3 недели, по ориентировочной цене в 650 рублей. Вот так.
поверте, для манжеты люка это быстро и не дорого!

serushok
01.07.2008, 17:53
это не поможет

В результате визуального осмотра разобранного двигателя помпы, была обнаружена большая выработка вала якоря, что в свою очередь и привело к заклиниванию.

Selena
01.07.2008, 18:58
serushok, а вы самостиятельно помпу меняли? У меня самсунг, но проблема та же:(

Первый из Д.Б.
29.07.2008, 17:46
Подскажите пожалуйста хороший магазин запчастей в Воронеже.
подщипники для вала барабана нужны очень где мона взять?

jeck
29.07.2008, 17:56
подщипники для вала барабана нужны очень где мона взять?
какой именно подшипник требуется? тип?

Первый из Д.Б.
29.07.2008, 19:36
ну точно не знаю то что там было развалилось вообше к чертям - вообщем вал баабана вставляется в подшипник и подшипник находится в круглом "крепеже" который уже крепится к стенке - тк вот подщивник развалилсо и испортил этот крепеж

jeck
29.07.2008, 23:06
Первый из Д.Б., посадочное место разбито?

AlexanderSM
19.09.2008, 10:32
Уважаемые форумцы! Интересно, а какие сейчас царят предпочтения на рынке стиральных машин(марки, классы)? Изменилось ли что-то со временем?

serg_dm
28.10.2008, 08:42
Поздно, но отвечу. Перелопатил кучу инфы, когда покупал себе машинку месяц назад. Расклад, как и несколько лет назад: ASKO,Miele, Siemens, BOSH, Electrolux, Zanussi, LG, Samsung,.....прочие ARDO. Цена-качество лучшие у BOSH, многие хвалят LG и считают, что лучше заряженный кореец, чем начальный BOSH (китаец). Китайский БОШ тоже можно брать, качество приемлимое. Электролюксы есть Российской и Итальянской сборки, отличаются по последней цифре в наименовании модели.

ХЕЗ, я себе купил Electrolux EWS10712W -Россия и, пока, доволен. Внешене-визуальных претензий нет, даже лучше, ИМХО, чем витринные БОШи.

mmac
25.11.2008, 20:52
Нужен совет по машинке Zanussi. Имеется желание иметь дома стиралку Zanussi. Какую посоветуете с ценовой критерией 11-13 тыщ.

SERG16
27.05.2009, 01:11
Вообщем, не так давно выбирал стиральную машинку. Вначале присматривался к Питерским Электролюксам... Бош смотрел разные модели.

В итоге знакомый продавец-консультант посоветовал всетаки свой выбор остановить на LG. Приобрел, и все в семье полностью довольны.

tanda
28.05.2009, 13:33
Уже 8 лет работает зануська ... жалоб нет. Ни одной поломки. Перевозили уже два раза с квартиры на квартиру - все выдержала :-)

Samotor
28.05.2009, 13:38
У меня такая:Samsung WF-S862.Отличный аппарат. http://www.samsung.ru/products/home/washing/superslim/s862/

Tahr
28.05.2009, 13:47
я не то чтобы против ЛЖ...но у меня через 1.5 года чето там взорвалось...барабан и внутренняя его часть (металлич.) разворотило сильно-не повезло наверное...а так довольна была...А у знакомых Занусси старющая! ждут когда ж она сломается...уж 12-й год ей

Пахло2
28.05.2009, 19:47
я не то чтобы против ЛЖ...но у меня через 1.5 года чето там взорвалось...барабан и внутренняя его часть (металлич.) разворотило сильно-не повезло наверное...а так довольна была...А у знакомых Занусси старющая! ждут когда ж она сломается...уж 12-й год ей

Так тож старющая. Года 4 назад сам работал в магазине, торговал бытовой техникой. Хорошо продавались Zanussi, Electriux и Bosch(AEG не торговали, дороговаты наверно). Тогда сборка у них была европейская и предлагать их покупателям можно было смело. Но даже тогда LG по соотношению цена/качество была на первом месте, т.е. за 10-12 тыс человек получал максимальный набор функций и возвратов на них было немного(а продано было по-больше, чем тех же занусек). Сам пошел в этом году покупать СМА и с неудовольствием для себя отметил, что желанный доселе Electrolux собирается теперь в России, что на примере липецких Indesit`ов вообще неинтересно. В результате остановил было свой выбор на Indesit MOON(она единственная из Италии), но она (блин!) не кипятит. В результате взял LG и успокоился. А у родителей с 1996 года работает Indesit итальянский и хоть бы что ей! Пару раз засорялся сливной насос(карманы тщательнее надо проверять), ремонт занял 5 минут и не потребовал инструментов вообще. Вот это качество.

Maori
28.05.2009, 21:04
А у нас Samsung F1215J макс. температура 95 гр., макс. отжим 1200. Ей уже 5 лет, работает в режиме нон стоп 365 дней в году, да еще и по несколько раз в день. Функций до фига, есть даже беби режим, пользуемся кроме быстрой стирки еще 2-3-мя и все. Но качество отличное, лазили в нее лишь раз
засорялся сливной насос
сами виноваты, не уследили за дитем, она загрузила туда мелочь, какую нашла.
Машинкой очень довольны.

SERG16
28.05.2009, 21:47
Кстати, где то читал, что машинку рекомендуют раз в полгода промывать от накипи лимонной кислотой.

Подскажите, сколько надо кислоты в граммах засыпать, какую выставить температуру и сколько времени "промывать"?

Maori
28.05.2009, 23:33
SERG16
обычно сыплю пол кюветы для порошка, выставляю на макс. т-ру, у меня 95, и если есть возможность, то полный цикл без полоскания. У меня, к сожалению, можно отменить только отжим, полоскание в любой программе автоматом стоит, поэтому получается долго, ок. 1,5 ч.

SERG16
28.05.2009, 23:44
Понятно.

Harry
28.05.2009, 23:45
Кстати, где то читал, что машинку рекомендуют раз в полгода промывать от накипи лимонной кислотой.стирай нормальными порошками...
по теме индезит 105 и бош 2060 (немец без перевода)... бош рулит - тихий и минимум вибраций...

SERG16
28.05.2009, 23:58
стирай нормальными порошками...
Нормальные порошки, например Тайд, содержат какое-то количество добавок, смягчающих воду. Но полностью они вряд ли обеспечат необразование отложений, так что периодически приходится делать эту процедуру.

Harry
29.05.2009, 01:00
Нормальные порошки, например Тайд, содержат какое-то количество добавок, смягчающих воду. Но полностью они вряд ли обеспечат необразование отложений, так что периодически приходится делать эту процедуру.я вот как пользователь со стажем могу сказать что это все демагогия... достаточно через дырки в барабане посмотреть на тены... а там все очень даже прекрасно при применение порошков, смягчающих воду.

SERG16
29.05.2009, 02:32
Harry, а сколько надо сыпать порошка в стиральную машину?

К примеру, на упаковке Тайда рекомендуют на каждую стирку засыпать 150 грамм порошка... причем это количнство указывается исходя из того - что вроде как при этом не будет отложений в машинке. Но и объем белья не указывается.

А вот в инструкции к машинке рекомендуют сыпать одну столовую ложку порошка на 1 кг. белья.

Так все же, сколько сыпать порошка на 1 кг. белья? Или сыпать 150 грамм (по max) на стирку вне зависимости от количнства белья?

Kamelia
29.05.2009, 02:42
SERG16, чем ниже температура, тем меньше порошка, потому что он не весь растворяется. можно еще "доп.полоскание", если есть.
у меня машинка 4,5 кг, полный барабан грязных вещеей (детячьих после улицы) - 1 ст.ложка с горкой порошка

SERG16
29.05.2009, 02:49
Что то совсем мало - одна ложка на полный барабан белья. Если исходить из расчета 1 ст. ложка на 1 кг. белья, получается - надо как минимум в четыре раза больше сыпать.

Kamelia
29.05.2009, 02:51
SERG16, у меня АОС, отстирывает отлично всю грязь. а пишут на упаковках завышеные дозы. даже кондиционер, когда добавляю как написано, слишком сильный запах. так что лью совсом немножко

SERG16
29.05.2009, 02:56
... а пишут на упаковках завышеные дозы...
Ну это само собой разумеется. Вот поэтому и интересуюсь - кто сколько сыпет.

Kamelia
29.05.2009, 02:59
SERG16, лучше опытным путем. :) но без фанатизма. за неделю приспособишься

SERG16
29.05.2009, 03:03
SERG16, лучше опытным путем. :) но без фанатизма. за неделю приспособишься
Да я не стираю.;) Мне просто поручено выяснить информацию.:read:

И доложить :rtfm:

DriveR-Fog
29.05.2009, 03:12
бош (немец без перевода)... бош рулит - тихий и минимум вибраций...
+2 у меня и у родителей!! по одной без нареканий (в сумме 10 лет) хотя у всех друзей стоят лж - недовольных нет (хотя владелцев не 1 десяток)!!!!

Kamelia
29.05.2009, 03:15
DriveR-Fog, нууу, бош и тоит дороже, а в эконом-сегменте рулит занусси, "лыжи" сейчас делают неайс, последние года 3.
кстати, у родителеей стоит индезит, настоящий итальянский, ему уже лет 12, если не больше. ни одной поломки

DriveR-Fog
29.05.2009, 03:18
DriveR-Fog, нууу, бош и тоит дороже, а в эконом-сегменте рулит занусси, "лыжи" сейчас делают неайс, последние года 3.
кстати, у родителеей стоит индезит, настоящий итальянский, ему уже лет 12, если не больше. ни одной поломки
возможно сейчас разница в цене и больше, но когда покупал бош кажется за 12500 на 6 кг. лж была 10-11 на 5 хотя если денег в притык то... Лж

Kamelia
29.05.2009, 03:27
еще говорят, что самсунги хороши.

тема объединена с аналогичной по смыслу.

Samotor
29.05.2009, 12:08
Кстати, где то читал, что машинку рекомендуют раз в полгода промывать от накипи лимонной кислотой.

ну а если я стираю на 40 градусах,редко на 60-есть смысл вобще промывать??

еще говорят, что самсунги хороши.

хороши.

Harry
29.05.2009, 13:03
а сколько надо сыпать порошка в стиральную машину?вот ты задал вопрос :)
пошел достал весы и порошок... с трех раз получилось, что ложка порошка весит примерно 35 грамм...
количество порошка будет зависеть от количества белья и его загрязнения... естественно, от самого порошка и жесткости воды...
если прикинуть на 3,5 килограмма белья примерно ложки 2,5-3 тайда/ариэля т.е. 100грамм, если машина на 4,5 кг - то 150 грамм будет нормально...
на денни пишут 100 грамм на стирку (вес стирки не пишут только)...
но тебе тут правильно посоветовали подбирай опытным путем каждый порошок, смотри что бы при полоскании весь мыльный раствор выходил.

Archy
29.05.2009, 13:13
Harry, где то был ресурс рассказывающий что данные на коробках сильно завышены, мол на самом деле его требуется значительно меньше

Maori
29.05.2009, 15:56
Harry, где то был ресурс рассказывающий что данные на коробках сильно завышены, мол на самом деле его требуется значительно меньше
Значительно- не то слово. Сильно зависит от порошка, каков процент моющего агента, у каждого порошка цифры разные, хотя везде и пишут 5-15 %. Один раз купили детский Ушасты Нянь, добавили по инструкции, так выполоскать не могли даже после 3-х полосканий. Так что все только опытным путем.

SERG16
29.05.2009, 16:53
Harry, спасибо. Впринципе так и выходит - примерно 1 столовая ложка на 1 кг. белья - как и рекомендовано в инструкции на машинку и на пачке порошка.

Harry
01.06.2009, 14:59
Harry, где то был ресурс рассказывающий что данные на коробках сильно завышены, мол на самом деле его требуется значительно меньшену так жесткость воды нужно учитывать еще... они ж по максимально возможной ориентируют, наверное. ;)

Zorg
01.10.2009, 22:51
Подскажите какие размеры стиральных машин с вертикальной загрузкой существуют? Интересуют габариты.

M@}{
01.10.2009, 23:35
юзаю вирпул модель хз, ей уже лет 7 неверно!! с вертикальной загрузкой!! нареканий нет!! стирает почти каждый день....

red_xiii
07.10.2009, 15:56
Подскажите какие размеры стиральных машин с вертикальной загрузкой существуют? Интересуют габариты.

У всех что мне попадались габариты следующие:
Ширна - 40см
Глубина - 60-62см
Высота - 85-90см

Хотя не поручусь что в природе нет других...

Zorg
07.10.2009, 22:00
У всех что мне попадались габариты следующие:
Ширна - 40см
Глубина - 60-62см
Высота - 85-90см

Хотя не поручусь что в природе нет других...
ага. понял. Придется тогда наверно с фронтальной покупать. Посмотрел модели с вертикальной, был удивлен немного их ценой.

red_xiii
10.10.2009, 12:13
ага. понял. Придется тогда наверно с фронтальной покупать. Посмотрел модели с вертикальной, был удивлен немного их ценой.

Вертикалки при прочих равных условиях дороже фронтальных на 15-20%.
Обусловлено это существенно меньшими объемами производства.
Обычно имеет смысл их приобретать только если нет возможности разместить фронтальную.

andrin
15.10.2009, 21:51
Народ, помогите с выбором стиральной машинки автомат.
Где тему разместить не понял, по этому пишу здесь.
Собираюсь купить стиральную машинку, а какую не знаю. В магазине глаза разбегаются. Продавцам не верю.
Цена - до 20 000 руб. Габариты не принципиально. Загрузка - неважно (вертикальная или горизонтальная)
По поводу загрузки говорят, что с вертикальной более надёжно и практично, так ли это?

andrin
15.10.2009, 22:06
Написал тему, нашёл в "похожих темах" "выбор стиральной машины".
Там темы 2003го и 2007го годов, они и сейчас актуальны???

Что за производитель такой "мини"???

А от страны производителя действительно так много зависит???

andrin
15.10.2009, 23:44
СПАСИБО!!! А на загрузку стоит внимание обращать?(вертикальная, горизонтальная)

Saule
16.10.2009, 00:46
andrin, 9,5 лет назад купили SAMSUNG с горизонтальной загрузкой. До сих пор стоит у родителей и работает без проблем (ттт). Но потом многие наши знакомые были очень недовольны стиралками именно этой фирмы - они быстро выходили из строя.
В свою квартиру купили Электролюкс - узкую с вертикальной загрузкой. Работает уже почти 5 лет, нареканий нет. У бабушки машинка этой же фирмы, но модель новее. Опять же претензий нет. Куча программ - 4 режима стирки хлопка, 2 режима стирки синтетики, деликатная стирка, 2 режима стирки шерстяной одежды, ручная стирка, деликатная стирка, быстрая (освежающая) стирка; отжим от 600 до 1000 оборотов + управление очень легкое. Бабушка в свои 87 лет очень легко все освоила.
P.S. лично мне больше нравятся машинки с вертикальной загрузкой.

Миша Ложкин
16.10.2009, 11:36
Ретона - наш выбор!
На 20 000р можно купить 20 штук. Хватит на всю жизнь и праправнукам!
А если ваша кошка случайно попадёт в чан с бельём, ей не оторвёт башку и хвост!

Samotor
16.10.2009, 11:43
http://cbm.com.ua/product_info.php/products_id/29230?ref=tut.Kiev

у меня такая 2 года.проблем нет.

andrin
16.10.2009, 19:05
Завтра в путь по магазинам...
На счёт Ретоны.... я Вам завидую.
Электролюкс - спасибо, приму к сведению.
ksani - особое спасибо за толковые советы!!!

Sir John
16.10.2009, 19:40
По поводу загрузки говорят, что с вертикальной более надёжно и практично, так ли это?

Верно насчёт надёжности. Две опоры всегда лучше, чем консоль. Меньше вибраций, меньше нагрузки на подшипники, двигатель и т.д.

Насчёт практичности - не факт. Машинку с горизонтальной загрузкой можно легко спрятать под столешницей, если ставить на кухне, или же использовать как доп. тумбочку, если в санузле (ванной, как правило). Но есть в вертикалке и плюс - можно в любой момент остановить и добавить какие-либо вещи в стирку, если, например, забыли что-нибудь положить.
Кстати, в Италии, например, большинство машин - с фронтальной загрузкой, а вот во Франции - с вертикальной. Вкусы...

o2
16.10.2009, 20:14
с вертикальной загрузкой можно докинуть белья и они компактнее, но установке под кухонную столешницу, как тут верно заметили, невозможна. лучше брать с классом энергопотребления А+
имхо bosch, siemens, electrolux и zanussi предпочтительнее. перед покупкой надо рукой проверить барабан, нет ли заусенцев, а то белье будет рвать.

ANDREUS
16.10.2009, 20:53
ELECTROLUX EWT 10110W
SIEMENS WS 10X35 AOE
ELECTROLUX EDC 66150W
Siemens WS 10X161

себе из этих выбрал бы.

ремонтирую стиралки после супер мастеров которые бросают ремонт на полпути .

ретона собирается из китайской зарядки для мобилок.

andrin
16.10.2009, 21:16
Предпочтительно с вертикальной загрузкой. Кто нибудь о её минусах, кроме использования её под мебель, сказать может?
bosch, siemens, electrolux и zanussi - лидеры темы.
Ключевое:
не менее 5ти кг. загрузки белья;
класс стирки "А";
класс эл.потребления "А";
регулируемые обороты не менее 1000;
обязательна функция "быстрая стирка".
Если не прав, поправте или добавте.

andrin
16.10.2009, 21:18
Кстати,знакомая купила недорогую белорусскую атлант и рада-функции море,дизайн хороший и качество,т.к.выпускать начали не так давно.и гарантию дают 2 года.
Хотелось бы ещё услышать отзывов по данному продукту.

o2
16.10.2009, 21:53
bosch, siemens, electrolux и zanussi - лидеры темы.
бош и сименс - это одно и тоже по-сути, электролюкс и занусси вроде бы тоже.

класс эл.потребления "А"
лучше А+... экономичнее.

есть еще такая функция "легкая глажка". стирает при её включении дольше, но зато гладить надо только сорочки и брюки. джинсы, футболки, трико вообще не надо. очень удобно.

andrin
16.10.2009, 23:18
"легкая глажка" добавилась - спасибо, слышал - это интересно.

andrin
16.10.2009, 23:20
возможно сейчас разница в цене и больше, но когда покупал бош кажется за 12500 на 6 кг. лж была 10-11 на 5 хотя если денег в притык то... Лж

Это жжжж где такие цены !?!?!???
Я две беру

andrin
17.10.2009, 19:56
Господа, спасибо, купил BOSCH WLX 20361 за 20 000 руб. ровно.
Сказали чистый немец, кто нибудь знает как это проверить? хотя какая разница уже.

Sir John
18.10.2009, 11:40
Хотелось бы ещё услышать отзывов по данному продукту.

http://otzivonline.ru/main/electro/106/226/0/0/26841/

Отзывов пока немного в сети, но, по-хорошему, что-либо сказать о товаре можно после 3-4 лет работы. Но как-то слышал, что продавцы их хвалили - в сравнении с indesit, говорили, что Атлант лучше, чем всякие итальянские бренды "второго эшелона".

У сестры Атлант - прекрасно работает.

andrin
18.10.2009, 13:06
Теперь лучше не заморачиваться с проверилами,а скорее эксплуатировать.если не будет проблем-какая уж разница.кст,в течение 2недель мона вернуть даже качественный товар!

Целиком и полностью согласен.
Вот натура человеческая, купишь что нибудь, а потомпо магазинам ходишь и смотришь, не лохонулся ли. А ведь лохонулся по любому. На "рынке" два дурака - продавец и покупатель.
Вот и взял BOSCH по цене двух Атлантов. Хоть и жаба, самый страшный зверь, давила страшно.

jeck
18.10.2009, 15:34
в сравнении с indesit, говорили, что Атлант
ну да сравнивать индезит липецкой сборки и атлант белорусской .... ага... и то , то не посоветую
кст,в течение 2недель мона вернуть даже качественный товар!
не вводите людей в заблуждение.

Чудесное Варенье
18.10.2009, 18:07
Купили Аристон 5 кг загрузки за 10,5т.р. Пока не эксплуатировали.

Аристоны как сейчас делают?? Мои родители 9 лет на Аристон не нарадуются, ни разу не ломалась

andrin
18.10.2009, 22:20
Цитата:
Сообщение от ksaniПосмотреть сообщение
кст,в течение 2недель мона вернуть даже качественный товар!

не вводите людей в заблуждение.

Это от магазина зависит.

jeck
19.10.2009, 00:26
ksani, читайте внимательно! все изменения касаются ситуаций при обнаружении в товаре недостатков. а
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
ни кто не отменял.
зы захотят поменяют, но скорее пошлют вас изучать "букварь"

Чудесное Варенье
19.10.2009, 09:24
ksani, посмотрим

andrin
19.10.2009, 20:57
аристон на 5 кг.я довольна.в этой ценовой категории это,на мой взгляд,хороший вариант.особенно радует набор функции!

А какой набор функций?

andrin
20.10.2009, 21:33
Сделал вывод: набор функций не играет важной роли. Разница лишь в том, что если хочешь добиться нужного результата, приходится нажимать от одной до нескольких кнопок. Крутизна в том, что многие отдают предпочтение машинкам, где всё можно сделать нажав лишь одну кнопку. Для меня остаётся открытым вопрос о "искусственном интелекте". Или это зависит от требовательности пользователя?

jeck
20.10.2009, 21:52
Для меня остаётся открытым вопрос о "искусственном интелекте"реально интелектуальных моделей единицы. практически эксклюзив. видел ток в магазинах, у народа не встречал.

sambober
21.10.2009, 01:40
Кому интересен выбор стиралки - могу рассказать

onedrey
21.10.2009, 11:48
sambober,
мне интересен. В районе 13-15 тысяч

sambober
21.10.2009, 13:32
Интересуют подробности - вечером постараюсь написать.
Вкратце: за 13-15 тысяч берите любую, которая подходит Вам по габаритам, нравится внешне. ОБЯЗАТЕЛЬНО ! Посетите пару-тройку магазов с целью пощупать руками, покрутить ручечки, понажимать кнопочки. Далеко не все модели, красивые на вид, будут приятны в настройке режимов стирки. Стиралка обычно берется для того, чтобы подарить жене свободное время (читай - для нее). Возьмите ее с собой. Ей пользоваться.
Скорость отжима роли не играет. Не гонитесь за цифрой! 1200 и 800 об/мин - разницы почти никакой. Быстрая стирка (15-30 мин) - очень полезная функция.
ПАРАДОКС: В ВОРОНЕЖЕ ПОЧТИ НЕ ЗНАЮТ О МАШИНАХ С СУШКОЙ !

jeck
21.10.2009, 17:52
имхо, если вы покупаете СМА первый раз, то все равно купите, что-то не совсем вам подходящие, и консультанты не помогут. а если второй, то консультации вам уже не нужны, вы и так уже вкурсе , что вам нужно.... ))))))

red_xiii
21.10.2009, 18:15
Господа, спасибо, купил BOSCH WLX 20361 за 20 000 руб. ровно.
Сказали чистый немец, кто нибудь знает как это проверить? хотя какая разница уже.

не поторопились?
у нас обновленная модель BOSCH WLX 20362 стоит 17790р.

red_xiii
21.10.2009, 18:16
На немецких BOCSH сзади клеймо выбито на краске лазером.
На турецких - наклейка.

andrin
21.10.2009, 22:36
не поторопились?
Где у вас?
Свою и так с 21 000 сторговал. ...вот такая дыра Лиски.
На немецких BOCSH сзади клеймо выбито на краске лазером.
На турецких - наклейка.
На этой сзади толи краской толи (надеюсь) лазером.

andrin
21.10.2009, 22:37
Я умер : жаба задушила.

red_xiii
22.10.2009, 12:38
Где у вас?
Свою и так с 21 000 сторговал. ...вот такая дыра Лиски.
На этой сзади толи краской толи (надеюсь) лазером.

магазин МТ-Онлайн
www.mtonline.ru

onedrey
22.10.2009, 23:33
sambober,
большое спасибо.
А есть какие-то сведения, какие производители больше/меньше брака выпускают, чьи машины чаще/реже ломаются (если стоят примерно одинаково)?

andrin
22.10.2009, 23:55
какие производители больше/меньше брака выпускают, чьи машины чаще/реже ломаются (если стоят примерно одинаково)?
Мне в магазине, знакомый продавец сказала, что за последнее время (год с лишним) пару Ардо и одну Индезит возвращали (не знаю при каком объёме продаж).

sambober
23.10.2009, 00:56
Такой информации у меня нет. ИМХО, примерно на одном уровне, т.к. комплектующие идентичные, если не одинаковые.
Приглядитесь к моделям в магазинах, и вы увидете, что, например, Indesit и Ariston сделаны на одной платформе, различаются дизайном и органами управления. Indesit, как более бюджетный вариант, обычно имеет простые ручки, как у газплиты, а у Ariston'ов кнопочки и иногда дисплеи у более дорогих моделей.
Основные режимы обычно одинаковы. Прикиньте, стоит ли переплачивать некую сумму за цифру "1200 об", стоит ли оно того? Или 5 кг и 3,5 кг. Есть место? Берите 5. Или больше. Плед не очень тяжелый, но занимает много места.
Я, к примеру, выбирая из 2х моделей переплатил около 3000р только за красивый ЖК дисплей. Правда, другой модели даже на заказ не было, а искать дальше - трата времени и сил.
В итоге купили Аристон.

Если вам в магазине говорят, что машина сушит, т.е. белье вы вытаскиваете чуть влажным - ищите другого продавца. Почти везде мне втирали отжим как сушку, а между тем с сушкой не было машин ни в одном крупном магазине Воронежа (Эльдо, Мвидео, Техно и пр.). СтоЯт машины от 10 до 60 тысяч - все без сушки. Только брэнды разные.
Выбрал через инет несколько вариантов, подходящих мне по габаритам, дизайну и цене. Стал искать, кто привезет на заказ. Неделя прошла - никто. Потом заскочил в Фенко, из 4 вариантов нашли в столице 1. Все. Сделал заказ. Привезли. НЕ РЕКЛАМА.
Где в квартире сушить белье? На балконе? Или в ванной? А тут вытащил, сложил и в шкаф. Ну, погладить не забыть :) Никаких проблем типа "джинсы не успеют высохнуть".
Конечно, за удовольствие нужно платить. Стоит оно того или нет - решать вам. Покупаете ведь не на один год.

Где собирают ту или иную модель - хз, да и по большому счету - пофигу. Лишь бы сервис был и гарантия. Камрюхи вон собирают в Питере, и ничего, все ездят.

jeck
23.10.2009, 01:19
из семи лет ремонта... ардо - как повезет, индезит - сейчас липецкий. ни то , ни то себе не купил бы. а вообще такой статистики ни один производитель не даст, а у других ее нет. а вообще это серийное производство, возможно все, и 14 лет без ремонта, и 3 за первый год гарантиии...
ps лыжи корейские нравятся, но не русские и не китайцы. цена с качеством у них попадают в точку.

Molli
28.10.2009, 14:28
У меня на днях сломалсь любимая Ariston Margerita ,которой больше 10 лет.Не знаю вот что брать на замену.Требования-до 20000 руб,надежная,с сушкой (на крайняк хороший отжим),быстрая стирка,класс А,и чтоб дети во время стирки не открыли (а то любители за ручки подергать).Все остальное не так уж важно.Что посоветуете?

sambober
12.11.2009, 22:49
За 20000 с сушкой не найдете.

Еvгения
07.12.2009, 14:37
Недавно разговаривали с мастером по ремонту стиральных машин, он сказал, что меньше всего ломаются - LG, сборка - Ленинградской области. Спросили у консультанта в магазине, он сказал, что LG собирают только в Московской области, а вот Electrolux - в Ленинградской...
Кому верить?

jeck
07.12.2009, 17:16
Кому верить?
кому верить- не важно. сломаться, что угодно может. берите лыжи с директдрайв, у них корейская сборка должна быть ( хотя могу и ошибаться, давно не у дел).

Еvгения
08.12.2009, 09:40
кому верить- не важно. сломаться, что угодно может. берите лыжи с директдрайв, у них корейская сборка должна быть ( хотя могу и ошибаться, давно не у дел).

Благодарю :)

Вне Zакона
08.12.2009, 11:12
имхо, если вы покупаете СМА первый раз, то все равно купите, что-то не совсем вам подходящие, и консультанты не помогут. а если второй, то консультации вам уже не нужны, вы и так уже вкурсе , что вам нужно.... ))))))

это верно

Вне Zакона
08.12.2009, 11:16
Такой информации у меня нет. ИМХО, примерно на одном уровне, т.к. комплектующие идентичные, если не одинаковые.
Приглядитесь к моделям в магазинах, и вы увидете, что, например, Indesit и Ariston сделаны на одной платформе, различаются дизайном и органами управления. Indesit, как более бюджетный вариант, обычно имеет простые ручки, как у газплиты, а у Ariston'ов кнопочки и иногда дисплеи у более дорогих моделей.
Основные режимы обычно одинаковы. Прикиньте, стоит ли переплачивать некую сумму за цифру "1200 об", стоит ли оно того? Или 5 кг и 3,5 кг. Есть место? Берите 5. Или больше. Плед не очень тяжелый, но занимает много места.
Я, к примеру, выбирая из 2х моделей переплатил около 3000р только за красивый ЖК дисплей. Правда, другой модели даже на заказ не было, а искать дальше - трата времени и сил.
В итоге купили Аристон.

Если вам в магазине говорят, что машина сушит, т.е. белье вы вытаскиваете чуть влажным - ищите другого продавца. Почти везде мне втирали отжим как сушку, а между тем с сушкой не было машин ни в одном крупном магазине Воронежа (Эльдо, Мвидео, Техно и пр.). СтоЯт машины от 10 до 60 тысяч - все без сушки. Только брэнды разные.
Выбрал через инет несколько вариантов, подходящих мне по габаритам, дизайну и цене. Стал искать, кто привезет на заказ. Неделя прошла - никто. Потом заскочил в Фенко, из 4 вариантов нашли в столице 1. Все. Сделал заказ. Привезли. НЕ РЕКЛАМА.
Где в квартире сушить белье? На балконе? Или в ванной? А тут вытащил, сложил и в шкаф. Ну, погладить не забыть :) Никаких проблем типа "джинсы не успеют высохнуть".
Конечно, за удовольствие нужно платить. Стоит оно того или нет - решать вам. Покупаете ведь не на один год.

Где собирают ту или иную модель - хз, да и по большому счету - пофигу. Лишь бы сервис был и гарантия. Камрюхи вон собирают в Питере, и ничего, все ездят.

Я так поняла у вас Аристон с сушкой? А примерную цену не назовете?

SkyFan
09.12.2009, 17:12
У нас стоит такая: BOSCH WLX 20361
немец.
работает отлично, без нареканий.

TorG
28.12.2009, 10:04
У кого-нить есть машинка LG Direct Drive? Должен ли быть при работе двигателя (без белья запускал) звук дискретный такой (похож либо на работу шагового двигателя, либо редуктора, частота зависит от оборотов)

jeck
30.12.2009, 11:22
TorG, сомневаюсь, конечно. но кажется никаких звуков не должно быть.

Счетчик@Mail.ru