Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Программирование
Философия, технологии, алгоритмы!

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2006, 11:21   #1   
Бывалый форумец
 
Аватар для J++
 
Сообщений: 687
Регистрация: 05.08.2005

J++ вне форума Не в сети
Пакет xactions - библиотечка для разработчиков Java - Swing GUI

-- 26.02.2006 - полностью заменен архив.

Пакет пересобран под Java 1.5, в версию develop добавлены программы-примеры помимо описанных в help.

------------------------------------------------
[...]
------------------------------------------------
В аттаче находится архив - разработанная мной библиотечка для Java - истов - разработчиков Swing GUI.
В нее входят несколько классов - аналогов классов TAction, TActionList в борландовских Delphi, C++Builder (кто помнит - очень удобные штуки для разработчиков GUI).

Точнее - классы пакета xactions гораздо функциональнее "тех" борландовских, и позволяют просто и легко делать "морды" и "завязывать" действия (методы) на сочетания клавиш, что очень удобно и для программистов, и для пользователей.

Все это делается и стандартными средствами Swing. Но через классы пакета xactions в несколько раз проще и быстрее, к тому же нагляднее.

Классы пакета "понимаются" визуальными дизайнерами, многие свойства в них выставляются одним
кликом мыши.


Библиотека дана в 2-х вариантах: для разработчиков (xactionsDevelop.jar) и для deployment (xactionsDeploy.jar).

В develop-архив, кроме рабочих файлов + файлов для визуальных редакторов, также включены HTML-help (русскоязычный, проверялся на IE6 и Opera 7), англоязычные доки (сделанные Javadoc) и небольшие демо-программы. Doc и Help находятся непосредственно внутри архива xactionsDevelop.jar.


В варианте deploy из библиотеки убраны файлы BeanInfo, визуальные редакторы свойств, help и doc, в результате deploy-версия занимает всего около 20 К, так что пересылка jar-файла по сети отнимает мало ресурсов (что очень радует на сетях с небольшой пропускной способностью).


Приветствуются желающие потестировать и рассказать мне хорошее и плохое о пакете. Мнения - сюда, в личку, или на мой e-mail (в классах пакета есть статическая переменная AUTHORS, в ней указан мой email, он также есть в русскоязычном help).
Вложения
Тип файла: rar xactions-pkg.part1.rar (244.1 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: rar xactions-pkg.part2.rar (242.5 Кб, 40 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 22:36   #2   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 39,857
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
И чего? Всю ту куётень что я написал за 15 лет суда вывалить?

И захером эта тема прилепленная делает здесь, кстати, пять лет, даже больше?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 13:39   #3   
(=
 
Аватар для Ronaldinho
 
Сообщений: 319
Регистрация: 19.03.2008

Ronaldinho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
сю ту куётень что я написал за 15 лет суда вывалить?
Давай выкладывай, посмотрим)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind