PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с ТУАЛЕТОМ у кошек

Страницы : 1 2 [3]

Эллина
10.10.2010, 14:45
kuguar, видела в прошлом году рекламу этого агрегата, штука прикольная, но достаточно дорогая в обслуге и необходимо подключение к канализации и воде.
Хочу себе такое очень (когда будет свой дом).

Эллина
10.10.2010, 14:53
vera13, кошка однозачно метит! Есть два решения проблемы:
1. (Вы уже от нее отказались) кастрить обеих, чтобы не метили и не приносили котят.
2. Рассадить по разным комнатам. Ограничить общение между собой. Если одна из кошек будет заходить на территорию другой, то метки будут повторяться. Кормежка, лоток и когтеточка -соответственно в комнате проживания для каждой. Иначе будет постоянная дележка территории.
Можно будет попробовать соеденить их вместе (после того как успокоятся и метить перестанут), но не факт.

Эллина
10.10.2010, 14:54
Terrabitia, Яна, а какой наполнитель пробовали?

vera13
10.10.2010, 15:14
Эллина, к сожалению, нереально:
1. людям в возрасте очень трудно доказать что-либо, что идет в разрез с их понятиями о жизни вообще и о дом.животных в частности...
2. коши привыкли к свободе, большую часть дня они проводят на улице пока тепло, в доме только едят и спят, поэтому удержать в пределах комнаты ни одну не удасться...
в этом=то и проблема...... что, без вариантов???????????????

kuguar
10.10.2010, 15:50
vera13, мы до такого этапа пока не добрались, маленькие еще не созрели. Но старшая регулярно для профилактики их оседлывает, чтобы помнили кто главная. Можно попытаться Вам показать мелкой что старшая выше рангом, т.е. сначала старшей внимание и несколько больше, потом мелкой. Аналогично корм давать сначала старшей.

vera13
10.10.2010, 16:06
kuguar, дык мамашка с этим и сама неплохо справляется: к миске подходит первая, рычит на малую, шоб не лезла поперед... оплеухи раздает под "горячую лапу" опять же... мож поэтому мелочь и пытается революцию провернуть.... и ведь не разбойница, тихая спокойная кошечка, и не слышно и не видно ее, а воть поди ж ты!!!

Эллина
10.10.2010, 16:11
Мне кажется, что кошке вообще мало чего можно доказать...
vera13, даже не знаю, у меня к сожалению вариантов нет.

kuguar
10.10.2010, 16:26
vera13, одной моей маленькой достается больше лапой чем другой. Но она сама задирается. Старшая в ее присутствии вообще можнт не есть, и уходит от меня если приближается мелкая. Ревность жуткая! Не нашла ничего умнее как гладить старшую на стирмашинке, куда другие добраться не могут. Но глажу минут 10-15, не меньше и пока кошке не надоест.

vera13
10.10.2010, 16:37
Эллина, эт я вообще-то про родителей говорила если чо;)

kuguar, дык если б старая ревновала-то!!!! а то ж мелочь наглеет!!!!

kuguar
10.10.2010, 16:50
Взял кошку перса годовалую, их там было несколько, видимо к туалету была не приучена, сначала ходила где попало ,а теперь вообще пристрастилась в кресле не знаю, что с ней делать. Пробовал лоток и решетку и наполнители, она там спит.
Взрослые кошки медленнее приспосабливаются, у нее сейчас сильный стресс. Для начала тот же наполнитель что был у предыдущих хозяев и поместите в него запах кошки, клочок т/б смочите в моче.

Эллина
10.10.2010, 16:53
vera13, да я поняла.

Эллина
10.10.2010, 17:01
Взрослые кошки медленнее приспосабливаются, у нее сейчас сильный стресс. Для начала тот же наполнитель что был у предыдущих хозяев и поместите в него запах кошки, клочок т/б смочите в моче.
Все правильно, только я бы еще изолировала бы кош в помещение, где нет излюбленного кресла, иначе все бесполезно.
Лучше всего изолировать на первое время кошку в помещение, где нет кроватей, диванов, кресел и т.д., короче того что уссывается в первую очередь. Поставить в этом помещении лоток. Когда кош будет постоянно ходить в лоток, тогда уже можно будет все убрать так, как Вам удобно.
Кошку может не устраивать сам лоток либо его наполнение.

Мух
10.10.2010, 19:43
kuguar, кошка живет у меня уже почти 2 года, когда принесли туалет у нее был в одном месте(на полу возле двери), недавно стала ходить на мягкую мебель - кресла, диваны(возможно из-за того, что потом лапы сухие остаются).
Приходится застилать все целофаном когда ни кого нет дома.
Пробовали описанный Вами способ - не помогло.
У старых хозяев было очень много кошек и один туалет на всех... по этому все ходили туда, где удобно))))

Эллина
10.10.2010, 19:59
У старых хозяев было очень много кошек и один туалет на всех... по этому все ходили туда, где удобно))))
В смысле куда попало?
Так это не из-за колличества кошек, а из-за хозяев ИМХО.
недавно стала ходить на мягкую мебель - кресла, диваны(возможно из-за того, что потом лапы сухие остаются).
А изменений в здоровье не наблюдалось, может она пытается обратить Ваше внимание на ее какие-то проблемы?
Может кош в загуле, она стерилизована?

Мух
10.10.2010, 22:41
В смысле куда попало?
В самом прямом)))) Некоторые в лоток ходили, некоторые под дверь))))
А может и не приучили вовремя...
А изменений в здоровье не наблюдалось
Изменений не наблюдалось. Хотя до поездки в больницу она ходила исключительно под дверь... лечили насморк(не вылечили, зря потратили время и средства). Насморк судя по всему хронический, был с рождения. До лечения кормили сухим кормом. После, стали кормить только мясом(сырая говядина) больше ни чего не ест. Иногда мед и другие сладости. Кстати, когда начали кормить мясом, насморк пошел на убыль и на данный момент соплей нет совсем!
Так вот, после больницы, спустя некоторое время и начала гадить на мягкой мебели.
Может кош в загуле, она стерилизована?
Нет, не стерилизована. Её поведение в загуле и в нормальном состоянии не отличается.

Terrabitia
10.10.2010, 23:41
Terrabitia, Яна, а какой наполнитель пробовали?

древесный
цеолитвый
бумажка, смоченная в ее моче из Друзей - там ходила в лоток с газетой..

она у меня с нарушенной координацией - как и Плюша :)) комплект уже :))

поставила лоток где писает - у изголовья моей кровати, пардон за подробности

а в остальном - милейшее создание! знает место, играет сама с собой и с Плюшей уже, дружит с собаками, мурчит. Вот.

Эллина
11.10.2010, 08:27
Terrabitia, у меня некоторые котята очень боятся ходить на древесный наполнитель, цеолайт тоже может смущать своим шуршанием.
У Вас два неиспробованных варианта: решетка и мелкий наполнитель типа Pi-pi bent.
Из личного опыта - в прошлом помете была кошечка, все котята пошли на обычный древесный наполнитель, а тут звезда! Она ходила куда угодно, но только не в лоток. Пробовала решетку и бумажку, на бумажку еще иногда ходила, но только пописать...
В сердцах приперла комкующийся катсан спецально для нее, звезда ведь. Детку как к бабушке сводили, ни одного раза больше мимо ни по какой нужде. С катсана мы ушли на бюджетный пипибент и все были очень довольны.

Эллина
11.10.2010, 08:37
Мух, иногда проблема гаженья на мягкую мебель решается именно стерилизацией. Если котят не планируете ( а судя по хроническому насморку, то даже и не стоит), то можно попытаться решить проблему этим путем.
Ужасно, что кош с детства не приучена, но не оставляйте попытки.
Мои знакомые взяли к себе взрослую кошку, сколько она у них жила, столько ходила мимо лотка. Потом эта ситуация их сильно достала и кошка была продана. На новом месте жительства кош ходила ТОЛЬКО в лоток. В сказки, что "пришлась ко двору" у новых хозяев я не очень верю. Скорее всего проблема была или в лотке или наполнителе, а новые хозяева угадали потребности кошки.

Мух
11.10.2010, 10:41
Эллина, спасибо за помощь, стериализация это на мой взгляд жестоко и на такой шаг я не решусь. Буду изыскивать методы и находить средства :-)))

Эллина
11.10.2010, 15:14
стериализация это на мой взгляд жестоко
Много дискутировали на форуме по этому поводу... есть несколько тем:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=2893
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=414507
Здесь разные точки зрения, каждый решает для себя сам.
Мое мнение, что жестоко ненавидеть животное за то что оно метит свою территорию. Совсем недавно при мне принесли с ветклиннику кота на усыпление... причина- гадит. Стоит хозяйка зацеловывает своего котю, но принесла то убивать. А кастрировать своевременно не решились, жалко было... И таких историй масса.

Terrabitia
11.10.2010, 16:44
Terrabitia, у меня некоторые котята очень боятся ходить на древесный наполнитель, цеолайт тоже может смущать своим шуршанием.
У Вас два неиспробованных варианта: решетка и мелкий наполнитель типа Pi-pi bent.
Из личного опыта - в прошлом помете была кошечка, все котята пошли на обычный древесный наполнитель, а тут звезда! Она ходила куда угодно, но только не в лоток. Пробовала решетку и бумажку, на бумажку еще иногда ходила, но только пописать...
В сердцах приперла комкующийся катсан спецально для нее, звезда ведь. Детку как к бабушке сводили, ни одного раза больше мимо ни по какой нужде. С катсана мы ушли на бюджетный пипибент и все были очень довольны.

решетка в смсыле путсая чистая решетка?
мелкий напол-ль - а цеолит не мелкий разве?

к спс попробую пипибент а какой именно вид?

ПС Сегодня начала писать я ее на лоток. в итоге по-боьшому уже рядом сходили. типа прогрес :)

господи!!! КАК Я ЛЮБЛЮ СОБАК!!!:))

Terrabitia
11.10.2010, 16:45
Много дискутировали на форуме по этому поводу... есть несколько тем:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=2893
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=414507
Здесь разные точки зрения, каждый решает для себя сам.
Мое мнение, что жестоко ненавидеть животное за то что оно метит свою территорию. Совсем недавно при мне принесли с ветклиннику кота на усыпление... причина- гадит. Стоит хозяйка зацеловывает своего котю, но принесла то убивать. А кастрировать своевременно не решились, жалко было... И таких историй масса.

СОГЛАСНА НА ВСЕ 100

котика усыпили? ..

Эллина
11.10.2010, 20:35
Terrabitia, я в тот момент уезжала со своей прооперированной кошкой, чем дело кончилось сама лично не видела. После этого с врачами не общалась еще.
Знаю, что когда получается врачи просто забирают животных и стараются пристроить, но бывают моменты когда хозяин настаивает на усыплении в его присутствии, по сути ему не имеют права отказать.

Эллина
11.10.2010, 22:19
решетка в смсыле путсая чистая решетка?
мелкий напол-ль - а цеолит не мелкий разве?

к спс попробую пипибент а какой именно вид?
Есть горшки с решеткой, можно предложить такой горшок, на первое время под решетку положить бумажку смоченную в моче или какашик.
Пипибент мелкий как песочек, он правда из серии комкующихся, но котятам очень нравится. Лично для своих беру самы обычный пипибент, попробуйте сначала взять маленькую фасовку, а там определитесь.
А как у Плюши сейчас "дружба" с лотком обстоит?
Кстати, тут такая мысля бежала мимо.... может котенку неудобно в лотке стоять (да и Плюшке), из-за нарушения координации они как туда заходят-выходят?

Terrabitia
12.10.2010, 10:28
Terrabitia, я в тот момент уезжала со своей прооперированной кошкой, чем дело кончилось сама лично не видела. После этого с врачами не общалась еще.
Знаю, что когда получается врачи просто забирают животных и стараются пристроить, но бывают моменты когда хозяин настаивает на усыплении в его присутствии, по сути ему не имеют права отказать.

есть вроде правило, запрещающее усыплять здоровое животное..

Terrabitia
12.10.2010, 10:33
А как у Плюши сейчас "дружба" с лотком обстоит?
Кстати, тут такая мысля бежала мимо.... может котенку неудобно в лотке стоять (да и Плюшке), из-за нарушения координации они как туда заходят-выходят?

Ура! котенок сходил по-мал в лоток! куча пока рядом, но меня это устраивает, лучше рядом, чем в неожиданном месте - у нас щенок появился, так что..:))

Плюша ходит чОтко в большой ваковский лоток, наполнитель уже не имеет значения - пробовала цеолит и древесный. ей все равно! иногда ходи на улице, когда во дворе гуляет :)) червяков жрет и дерется :))

про сложности - да Плюша не могла примоститься на мал лотке Мяу, вот я и купила ей большой.

мелкой куплю позже, если не сможет приноровиться к маленькому лотку и если она у меня останется насовсем

СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ! вы всегда мне помогаете!

Эллина, кстати :(( помните, мою истоию про котят, которых я\ вылечила а их выкинули? я еще их маму стерилизвоала, от матсита ее наши врачи вылечили и мы ей чудом нашли дом и оч хор хозяев?
так вот, сегодня 1 их этих котят - черно-белый Василек с голубыми глазами = был найден мной за тем домом, где они были. Бежал за нами, кричал, собак не боялся. Я покормила его и ушла, плача, ну куда я его :(( себе никак..

Zelenoglazaya
12.10.2010, 10:36
Terrabitia, Ян, я нашла вчера старую большую клетку от крысы, там дно - большой пластиковый лоток, если надо, свисти, я привезу тебе его для котенка под туалет

Terrabitia
12.10.2010, 15:29
ex-girlfriend,
свищу...

Эллина
12.10.2010, 15:47
Terrabitia, очень радостно за Плюшу, долго Вы с ней за горшок боролись!
Надеюсь, что мелкая тоже исправится. Щенку, конечно, какашики у горшка будет подбирать удобней, чем из наполнителя выковыривать:D
Жаль котенка, конечно, но всех собрать просто нереально....
Да, кота все-таки усыпили.. сегодня узнавала, но там и возраст был не молодой. Все-равно грустно.

Zelenoglazaya
12.10.2010, 22:03
Terrabitia, свист услышан :D

Terrabitia
15.10.2010, 10:36
ex-girlfriend,
Эллина,

стоят рядом 2 больших лотка, с разным наполнителем Плюша ходит четко, малая нет..
Зато цеолитовые камешки очень нравятся расселу! пляж устроила там, понимаешь ли :)

Эллина
15.10.2010, 15:58
Terrabitia, а щен трескать наполнитель не пытается?

Terrabitia
15.10.2010, 16:04
Эллина,
пытается :(
начали давать кальций :) - это связано

а вот пример еще 1,что подстраиваться под всех приходится. теперь снова идем к древесному

Эллина
15.10.2010, 16:42
Да вот же, золотую середину пока найдешь..

Zelenoglazaya
16.10.2010, 00:06
а у меня только из бетонитовой глины предпочитают. силикагелевый вообще зверье не понимает, кот так чуть ли не на цыпочках по нему проходится, вытряхивает застрявший между подушечек и крутит пальцем у виска, смотря при этом на хозяйку, как на крейзи..а мелкая его трескать пыталась, так что пришлось его сразу убрать. Древесный тоже не понимают, а вот как только насыплю что нибудь типа Pi Pi Bent, так счастья полные лотки )))

Эллина
16.10.2010, 01:01
ex-girlfriend, мои мало привередливы, но Pi Pi Bent понравился всем, только меня раздражает глину с горшков выковыривать, т.к. взрослые прудят конкретно.
Зато малышне пипик очень нравится, потом на древесный хорошо переходят.

Zelenoglazaya
16.10.2010, 09:03
Эллина, а у меня мелкая прудит по многу )) и мне нравится он тем, что запах хорошо задерживает,а то кот то у нас "голубых" кровей, ему в плохо пахнущий горшок писать не комильфо :D отличная замена Пипибент - "Магнитовский" Tomcat, разница в цене приличная, а качество такое же

Мятный вкус
03.11.2010, 21:53
У меня вопрос: как вы пользуетесь и утилизируете использованный пи-пи бент ?
Он налипает на совок, на решётку в лотке, в унитаз его не выкинешь, приходится перекладывать эту жижу в пакетик, потом отчищать салфетками совочек, потом мыть решётку в лотке. И запах от него бя... Хнык:( Но коту он нравиться.
Есть что-нить что не оставляет грязи и более простое в использовании?

Эллина
03.11.2010, 22:05
Мятный вкус, насыпайте слой потолще, тогда не будет так сильно промокать.
Когда я пользуюсь пипибентом, то собираю комки сразу в пакетик.
Если есть возможность в течении дня встряхиваю лоток с наполнителем ( абсолютно с любым, чтобы не сваливался в комок).
Можно попробовать не комкующийся, а просто впитывающий типа "Фреш стер".
Грязь от рассыпанного наполнителя будет в любом случае. Мне понравилось под лоток подстилать коврик, так наполнитель меньше разносится с лап и если рассыпался из лотка-не так разлетается.

Zelenoglazaya
03.11.2010, 22:15
У меня насыпан Пи пи бент слоем сантиметров в 10-15, все отлично комкуется, комочки совком собираю в пакет, в унитаз да, низя, у меня мама один раз так учудила....было весело)))

Мятный вкус
03.11.2010, 22:40
Эллина, я его насыпаю под решетку в лотке слой сантиметра 2-3, чтоб лапы не пачкались (у меня белый кафель в туалете на полу, всё сразу видно). Купила, потому что прочитала что удерживает запахи (думаю что б коту приятнее было пользоваться горшком в моё отсутствие). Но блин от него запах ещё хуже + после объёмов жидких продуктов жизнедеятельности моего кота он становится консистенции жидкого цемента((((

А нет ничего такого, чтоб был светлый, не пачкал пол, впитывал запахи и не разжижался? Как прокладки олвейз))))

ex-girlfriend,
слоем сантиметров в 10-15
Ого))) А какой высоты и размера лоток?

Zelenoglazaya
03.11.2010, 23:09
Мятный вкус, оба размером с небольшое корытце )) глубокие и длинные, мои звери любят "поиграть в кладоискателей" )))

он такой консистенции становится, потому что решеткой придавливается, а если без решетки, и убрать не сразу, а минут через 10, то глина "схватывается" и все вполне отлично комкуется. Ну, а кафель или застелить чем то или горшок в другое место переставить

Эллина
03.11.2010, 23:37
Мятный вкус, как вариант под решетку насыпают древесный наполнитель, но если сыпать совсем чуть-чуть, то раскисать будет тоже неприятно.... единственное, что древесный можно в унитаз сливать.
Тут либо полноценно насыпать в большой лоток наполнитель, либо рашетка и запах, либо некоторые неудобства чтобы из под решетки все убирать.

kuguar
04.11.2010, 00:54
Да... Слой 10-15 см. У меня 2 больших биотуалета. Так вот чтобы наполнить один нужно не менее 15 кг!!! Убирать за одним хвостиком можно раз в день если лоток большой, наполниля много. Все чудесно закапывается. Почему-то мне кажется что комкующийся наполнитель не очень сочетается с решеткой. Позвольте ему получить удовольствие от копания. Есть, конечно, лучшие комкующиеся наполнили чем Пи-пи Бент, типа Фреш Степ. Только он будет стоить раза в 2 дороже... Надо просто приноровиться к тому что есть. И смириться с тем, что наполнитель будет попадаться везде в квартире, а не только на белом кафеле =)))

Эллина
04.11.2010, 10:26
И смириться с тем, что наполнитель будет попадаться везде в квартире, а не только на белом кафеле
Это точно, хотя от одного животного не так и много разносится. Со своей стаей мы просто живем в наполнителе:)

Хаул
05.11.2010, 23:10
Котенок русской голубой, проведя в новом доме часов 6, еще ни разу не сходил на лоток. К лотку приучен, но лоток новый с новым наполнителем- старый был на двоих с мамой и остался у заводчицы. Что делать? (( Наполнитель древесный купил. До этого был песок, но я решил, что это лучший вариант. Или зря решил?

Эллина
06.11.2010, 00:21
Хаул, у ребенка стресс. Иногда до двух суток в туалет не ходят котята с перепугу. Может от еды и воды отказатся. Наберитесь терпения.
Еще некоторых котят гранулы древесного наполнителя пугают. Поробуйте предложить на первое время Pi-pi bent или Catsan комкующийся, эти наполнители похожи на песочек. Со временем переведете на древесный.
Конечно надо было с хозяйского лотка немного прописанного песочка взять.

Svetlana L
06.11.2010, 01:18
А нет ничего такого, чтоб был светлый, не пачкал пол, впитывал запахи и не разжижался? Как прокладки олвейз))) Есть такие. Это не комкующиеся, а впитывающие (силикагелевые) наполнители - Cat San, Cat Step, Fresh Step, Котяра тоже такой есть. Это такие белые, полупрозрачные гранулы с синими вкраплениями. Их нужно меньше сыпать в лоток и убираются они полностью, как только большинство гранул пожелтеют. Пример лотка я тоже вешаю.

Svetlana L
06.11.2010, 01:22
Котенок русской голубой, проведя в новом доме часов 6, еще ни разу не сходил на лоток. К лотку приучен, но лоток новый с новым наполнителем- старый был на двоих с мамой и остался у заводчицы. Что делать? (( Наполнитель древесный купил. До этого был песок, но я решил, что это лучший вариант. Или зря решил? Нет, в песке ничего хорошего. Пока отложите древесный, потом его будете сыпать, как малыш пообвыкнеться. Оптимальный вариант на первое время - комкующиеся наполнители, чем мельче, тем лучше. У Пи-Пи-Бента есть специальный - для младенцев.

По поводу частоты. Кошки, в отличие от людей, писают 1-3 раза в сутки, а какают довольно редко, обычно 1 раз в сутки, но могут и 1 в двое, могут и почаще. Так что не переживайте.

Zelenoglazaya
06.11.2010, 01:31
очень многие кошки древесный наполнитель не понимают. Есть те, кто понимает, но на мой взгляд, это приятное (в ценовом варианте наполнителя) исключение. Его древесный запах отпугивает.
у котенка стресс все-таки, поэтому наберитесь терпения и хорошо проверьте все закоулки квартиры. Кошки умеют терпеть, на выставках многие целый день терпят

Нет, в песке ничего хорошего
а бактерии и микробы? )) чем не живность?)))

мои силикагелевый не любят :( мелкая его ест, большой брезгливо обходит стороной....вот у всех кошки как кошки,а мои - зануды ))

Эллина
06.11.2010, 01:49
Первый раз мои кошаки от шипения селикагеля были в ступоре :), потом привыкли.
У Пи-Пи-Бента есть специальный - для младенцев.
Там особой разницы нет, обычный пипик тоже выглядит как песочек, моей малышне нравится. Когда навык на горшок закрепляется, я начинаю сверху пипбента подсыпать по немногу древесных гранул. Потом совсем переходим на древесный.

Хаул
06.11.2010, 09:10
Сегодня с утра сходил в погреб за песком (он там природный, потому что погреб низко), выкопал яму, набрал чистого. Принес домой- Боня минут 10 не отходила- надо было видеть этот восторг ))) Но песок не дело, надо за наполнителем съездить... Меня просто позавчера бабуся одна в "Норе" напужала, что если наполнитель не древесный, то его котенок съест и умрет ((((( Так бы я сразу и купил хороший, я не из-за экономии. А что вы думаете по поводу опасности от съедения частичек наполнителя?

Мятный вкус
06.11.2010, 09:14
Svetlana L, у нас есть почти полный пакет селиколгелевого наполнителя. Коту он не нравится, гранулы шуршат и он пугается. Поэтому я этот пакет решила подарить приюту Друзья, никак не можем перечечься с ex-girlfriend, что бы отдать его новым владельцам:)

Эллина
06.11.2010, 11:13
А что вы думаете по поводу опасности от съедения частичек наполнителя?
Ничего хорошего, если котенок ест наполнитель полным ртом.
Попоробуйте пипибент или катсан, по качеству похожи, но катсан значительно дороже. Как потом переводить на древесный я написала выше.
Минеральные наполнители можно будет попробовать использовать когда детка подрастет, ближе к году.
Мои взрослые хорошо ходят на цеолайт, многим владельцам нравится селикагель. По мне
в расходе цеолайт и селикагель похожи, из горшка рассыпаются почти одинаково, но по цене цеолайт немного дешевле.

klubnichkka
06.11.2010, 20:14
поделюсь счастьем))приобрела котика, совсем крошечного, он в первый день на лоток пошёл и по щас ходит, такой умничка)))))кушает правда плохо((((

Svetlana L
06.11.2010, 20:31
у нас есть почти полный пакет селиколгелевого наполнителя. Коту он не нравится, гранулы шуршат и он пугается. Слава богу, что сейчас огромный выбор наполнителей. Рано или поздно, всегда находится такой, который устраивает и владельца и кошку. Просто был вопрос - есть ли наполнитель похожий на прокладки - я и ответила.

ТТТ, мои ходят в любой :) А самый оптимальный вариант, как показала практика содержания питомника, это смесь силикагелевого и древесного в пропорции 3 дер/ 1 селик.

Zelenoglazaya
06.11.2010, 20:51
кушает правда плохо((((

видимо потому что совсем крошечный? чем кормите?

$peaker
06.11.2010, 21:04
Малявка уже 8 часов не хочет идти на горшок, наполнитель впитывающий, ходила на песок пока была у мамы-кошки, попробую сейчас прокалить песок с соседней стройки и подсыпать с краю. Малявочка успела немного поесть и совсем чуть-чуть попить, но резвится так, будто у нее моторчик. Сейчас улеглась спать, думаю как не пропустить, чтобы лужу не надула где-нибудь, по всей квартире хожу, чтобы не надудолила где не надо.

Еще, кто нибудь пробовал наполнитель впитывающий из Ашана (произведено для Ашана) - мне его вчера порекомендовали как сочетание цена и качество, но вот все наполнители, про какие здесь пишут в другой ценовой категории.

Эллина
06.11.2010, 21:09
$peaker, не поленитесь почитать хотябы эту страничку. Только похожие вопросы обсуждали.

наполнитель впитывающий из Ашана (произведено для Ашана)
если цена не так уж велика -почему не попробовать? Что абсолютно подходит одной кошке, может совершенно не нравиться другой.

$peaker
06.11.2010, 21:11
Эллина, я прочитал, но все-равно волнуюсь, чтобы потом не пришлось отучать ходить туда где не положено

ЛенкаPenka
06.11.2010, 21:18
Малявка уже 8 часов не хочет идти на горшок, наполнитель впитывающий, ходила на песок пока была у мамы-кошки, попробую сейчас прокалить песок с соседней стройки и подсыпать с краю. Малявочка успела немного поесть и совсем чуть-чуть попить, но резвится так, будто у нее моторчик. Сейчас улеглась спать, думаю как не пропустить, чтобы лужу не надула где-нибудь, по всей квартире хожу, чтобы не надудолила где не надо.
Я то же за своего так пугалось, самое страшное мне все время казалось, что не дай Бог это у него проблемы...Но всё обошлось, в горшочек ходим без проблем, как только дома появился...) Наполнитель Пи-Пи-Бент комкующийся, очень довольна, а главное доволен котик...)
Еще, кто нибудь пробовал наполнитель впитывающий из Ашана (произведено для Ашана) - мне его вчера порекомендовали как сочетание цена и качество, но вот все наполнители, про какие здесь пишут в другой ценовой категории (кроме древесных, но от него так пахнет сосной, что я бы сам на него не пошел, хотя мало знаком вопросами наполнителя).
Котёнка может запах отпугнуть...

Эллина
06.11.2010, 21:18
$peaker, набертесь терпения, как увидите что копает в уголке - предложите лоток, главное не дать написать на мягкую мебель и постель. Если где-то в первый раз сходит на пол -промакните туалетной бумажко (салфеткой) и положите бумажку в лоток.

klubnichkka
06.11.2010, 21:47
видимо потому что совсем крошечный? чем кормите? щас ему 3-4 месяца, про еду написала в болталке)

Эллина
06.11.2010, 22:47
http://bvf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1011984&stc=1&thumb=1&d=1288995476
Нет ну бывают же красивишные горшки, я как собирусь покупать, так мне вечно что-то невеселое попадается. Иногда, правда, добрые друзья рассказывают откуда берутся расписные биотуалеты... душа радуется.
Svetlana L, Вы прямо дразнитесь! :)

Мятный вкус
07.11.2010, 13:30
Сегодня по запаху обнаружила в коридоре под атаманкой высохшую лужу:(
Причём запах я чувствовала давно, но грешила на открытую дверь туалета, где стоит горшок.
Савелий - жопа, когда и зачем он это сделал не пойму:(
Пришлось принимать жесткие меры, тыкать носом, ругаться страшным голосом и стукнуть пару раз свёрнутой газетой по ушам:(
Засыпала плитку доместосом, пемолюксем, мыла с силитом для унитазов, натёрла мандариновыми шкурками и лимоном.
Сейчас возьму у мамы уксус, марганцовку и аэрозоль антигадин.

Чем ещё можно отмыть, чтоб его туда не тянуло?

Причём на горшок он свои дела делает иногда даже без напоминаний и без высаживаний. Сам идёт в туалет и садится на лоток.

Толи он это сделал в первые пару дней по ошибке, толи пометил так....

ЛенкаPenka
07.11.2010, 13:39
Нет ну бывают же красивишные горшки, я как собирусь покупать, так мне вечно что-то невеселое попадается. Иногда, правда, добрые друзья рассказывают откуда берутся расписные биотуалеты... душа радуется.
Svetlana L, Вы прямо дразнитесь!
))))))))) Я своему котику, такой покупала в Зоотерре...Только не с сиреневой каёмкой, а с салатовой..)
Пришлось принимать жесткие меры, тыкать носом, ругаться страшным голосом и стукнуть пару раз свёрнутой газетой по ушам
Действительно жёстко!

Эллина
07.11.2010, 14:47
Мятный вкус, :) кот нарвался!
Скорее всего это дела первых дней или метка.
Не знаю, поможет ли марганцовка, но сложная химическая реакция будет обеспечена:)
На антигадин можно денег не тратить, лучше понаблюдайте за ним, будут ли еще подобные казусы.

Эллина
07.11.2010, 14:49
ЛенкаPenka, когда возникла потребность в новом горшке -вот как назло тихий ужас везде был, выбирала из того что было. Теперь просто облизываюсь... дома уже полный комплект (и запас на даче).

Мятный вкус
07.11.2010, 15:31
Эллина,
На антигадин можно денег не тратить, лучше понаблюдайте за ним, будут ли еще подобные казусы.
Антигадин у родителей есть в наличии:) Это имущество второго кота:)
С понаблюдать - проблема. Меня по факту не бывает дома, я там только ночую. Я очень рано ухожу на работу и очень поздно прихожу с работы.

Надеюсь это был единичный случай.

brilliand
07.11.2010, 15:51
http://bvf.ru/forum/attachment.php?attachmentid=1011984&stc=1&thumb=1&d=1288995476

:blush:))) Эллина ходят твои кохи в закрытый горшок?
Мои его благополучно обжили). Оценили интимную обстановку)))
Нале, Рейчел и Лике очень понравился закрытый(домик) горшок). Рядом ещё стоит открытый лоточек, для подстраховки.

Эллина
07.11.2010, 16:31
brilliand, ну мы как упертые бараны, дверью пользоваться не хотим, я ее подклеила, пользуемся.
Сейчас еще массовые переселения в квартире в связи с половозрелостью Юкона и моими родами..... все пытаемся расселить всех с удобствами. Поэтому дома и горшки качуют с места на место и в зависимости от размеров предоставленных аппортаментов. Больше всех красивишный биотуалет понравился Юкону, но для его "усадьбы" горшок великоват....
Зато никто из знакомых даже не догадывается что это стоит у сына в комнате, все в
полной уверенности, что это коробка под игрушки:)

Эллина
07.11.2010, 16:32
Мятный вкус, не надо стоять над душой и следить, я в том смысле "понаблюдать", что если еще свежую лужицу заметите.

vredinka_
18.11.2010, 23:29
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! кошке 7 месяцев, последние 3 дня писает рядом с горшком, а вот какает в горшок(( почему может такое происходить???

pikasso777
19.11.2010, 01:53
может быть кота?

kaplja
19.11.2010, 06:39
Или болит что-нибудь у нее...

vredinka_
19.11.2010, 08:00
pikasso777, если вы у меня спрашиваете, то она у меня кошка
у нее аллергия, колю тавегилом. может, это как то связано?

vera13
19.11.2010, 10:51
vredinka_, так ей и предлагают кота ;)

vredinka_
19.11.2010, 11:21
Аа, извините, не так поняла:) да вроде еще не гуляет, хотя ласковая очень последнее время. Я ее вообще стерилизовать хочу позже

Эллина
19.11.2010, 11:29
у нее аллергия, колю тавегилом
а аллергия давно появилась?
У кошек часто бывает аллергия на половые гормоны, т.е. кош загуливает и появляется краснота и сыпь, вплоть до экземы. Возраст у Вашей киски как раз активного полового созревания. Возможно в полный голос киска еще не загуляла, но чрезмерная ласка и писать мимо лотка как раз укладывается в картину не выраженной течки.
В таком случае не стоит оттягивать вопрос со стерилизацией.

pikasso777
19.11.2010, 12:51
а аллергия давно появилась?
У кошек часто бывает аллергия на половые гормоны, т.е. кош загуливает и появляется краснота и сыпь, вплоть до экземы. Возраст у Вашей киски как раз активного полового созревания. Возможно в полный голос киска еще не загуляла, но чрезмерная ласка и писать мимо лотка как раз укладывается в картину не выраженной течки.
В таком случае не стоит оттягивать вопрос со стерилизацией.

подписываюсь под каждым словом

vredinka_
19.11.2010, 13:04
месяца 3 назад, хотя может и больше. Она проявляется темными выделениями в ушках. Я сейчас к врачу ходила, мне сказали она весит мало (всего 2,5 кг). Нужно чуть откормить и тогда уже на операцию. Вот а с тем что она гадит я вообще не знаю что делать все то время пока дело до операции дойдет((

pikasso777
19.11.2010, 17:32
2, 5 kg в каком возрасте?

vredinka_
19.11.2010, 18:01
pikasso777, 7 месяцев

Эллина
19.11.2010, 18:03
vredinka_, да в ушах тоже могут быть подобные проявления. Только странный ветеринар у Вас, 2,5 кг не противопоказание к стерилизации. Еще ограничения по возрасту пойму, а по весу..... у меня у кошки вес колеблется от 2,7кг (во время страшного загула "узница концлагеря") до 3 кг в хороший день. Правда порода не особо увесистая. Сейчас Ваша детка начнет гулять, а во время у кошек как правило нет аппетита и вес снижается. Сколько ж вы беднушки ждать будете??
2, 5 kg в каком возрасте?
Ей сейчас 7 месяцев.
vredinka_, а уши точно аллергия? На клеща соскоб сдавали?

vredinka_
19.11.2010, 18:30
Эллина, клеща точно нет, смотрели несколько раз. Как начинаю давай ей противоаллергическое сразу все проходит.
Ну для моей 2,5 кг, насколько я знаю, это мало (у меня шотландская), последнее время вообще не поправляется хотя ест исправно, одни кости...
А насчет веса она не сказала что это строгое противопоказание, сказала что лучше бы еще нам поправиться чуть, а возраст вполне подходящий))
Ну к концу следующей недели сходим - нас посмотрят и будем думать что дальше делать))

kuguar
19.11.2010, 18:58
Кушает исправно, но не поправляется. А от глистов давно давали?

lempard8800
19.11.2010, 19:18
доброго времени суток.
у меня кошка возраст 2 месяца, когда находится в комнате где стоит туалет, ходит исправно в него. но как только ей приспичит в другой комнате то всё((( где стоит там и написает.
что делать???
или это просто возраст ещё маленький, привыкнет потом???
заранее благодарен.

vredinka_
19.11.2010, 19:30
kuguar, Давала не так давно, но один раз. Щас вычитала, что оказывается 2 раза надо. Думаю может еще раз дать ей, но уже двукратно??

vredinka_
25.11.2010, 22:47
Охохох.... кошечка совсем обнаглела... теперь уже по углам начала проказничать... ка бы теперь отучить ее...

pikasso777
25.11.2010, 23:26
доброго времени суток.
у меня кошка возраст 2 месяца, когда находится в комнате где стоит туалет, ходит исправно в него. но как только ей приспичит в другой комнате то всё((( где стоит там и написает.
что делать???
или это просто возраст ещё маленький, привыкнет потом???
заранее благодарен.

давно живет у вас?
Скорее всего еще не выучила свою территорию. Как только "садится" - сразу несите в лоток. Она его знает, в него ходит - значит со временем все устаканится.

freken Bock
26.11.2010, 00:15
Я еще слышала такое мнение, что хорошо действует стресс. Незнаю насколько правда, но моя кошка после того как побыла три месяца в доме у моей сестры - и хлебнула там не сладкой жизни я вам скажу, по возвращении домой стала как шелковая.
А до этого - зверь который ссал всюду где только можно: на обувь, на постель, на сумки. При этом в свой лоток она тоже ходила.
Незнаю, стресс повлиял или после той жизни нас уважать стала - но результат есть.

kuguar
26.11.2010, 19:08
vredinka_, дважды дают, если точно знают что гельминты есть. А так раз в 3 месяца для котенка и раз в полгода для взрослого. Желательно малоопасным средством (типа Дронтал) и по весу.

kto skazal may
26.11.2010, 23:55
Хочу поделиться опытом чистки лотка, может немножко не в тему, но буду рада, если кому-то пригодится!

Я пользуюсь наполнителем Пи Пи бент и была у меня вот такая проблема - сложность в отдирании его то лотка, т.к. я комочки раз за разом не вынимаю, а просто досыпаю сверху, чтобы запаха не было. Я купила мусорные мешки большого объема - 120л, надеваю мешок на лоток и зажимаю рамкой (у меня лоток с рамкой), и раз в 5-7 дней полностью меняю содержимое лотка сняв мусорный мешок с лотка. Очень удобно, времени уходит очень мало и отдирать и мыть ничего не надо.

kto skazal may
26.11.2010, 23:57
freken Bock, у меня тоже был такой опыт с котом, только жил он у моей сестры целый год, т.к. собственного жилья у меня не было.
Значит действительно, действует!

freken Bock
27.11.2010, 00:53
kto skazal may, то есть он тоже перестал делать свои дела в неположенные места, а раньше делал?

ЛенкаPenka
27.11.2010, 09:28
сложность в отдирании его то лотка, т.к. я комочки раз за разом не вынимаю, а просто досыпаю сверху, чтобы запаха не было. Я купила мусорные мешки большого объема - 120л, надеваю мешок на лоток и зажимаю рамкой (у меня лоток с рамкой), и раз в 5-7 дней полностью меняю содержимое лотка сняв мусорный мешок с лотка. Очень удобно, времени уходит очень мало и отдирать и мыть ничего не надо.
По моему мнению это просто называется лень...Как можно просто досыпать, смывайте за собой унитаз раз в неделю. Коту наверное приятно в комочках и каках возиться.))) И не совсем рационально и экономно....)

Zelenoglazaya
27.11.2010, 09:47
.Как можно просто досыпать, смывайте за собой унитаз раз в неделю. Коту наверное приятно в комочках и каках возиться.)))

+100!!! :good:

vredinka_
27.11.2010, 15:36
kuguar, Спасибо))

ШумелКаМыш
04.12.2010, 12:38
http://www.litterkwitter.com/en/index.php

ЛенкаPenka
04.12.2010, 12:51
http://www.litterkwitter.com/en/index.php
Не единичная киса....

ШумелКаМыш
04.12.2010, 15:15
да там же прибор для приучения кисы к унитазу рекламируется :)

ЛенкаPenka
04.12.2010, 15:38
да там же прибор для приучения кисы к унитазу рекламируется
Аааа...Чёт не разглядела...А у нас русские кисы и без приборов на талчок ходят...)))

Асанта Сарама
04.01.2011, 11:28
Здравствуйте, всех с наступившим Новым годом. Очень прошу Вас помочь мне советом, у меня годовалый кот. Примерно с осени перестал ходить в лоток, ходит туда только по большому а писает на ковры, на обувь, под кроватью. Я уже не знаю что мне делать: ставила несколько лотков в квартире, ходила за ним следом, меняла наполнитель. Ситуация усугубляется тем что муж очень категорично относится к этому, пошли разговоры об отдаче кота. Я как могу стараюсь не допустить этого. Пожалуйста, подскажите как мне заново приучить его делать свои дела четко в лотке? Я очень боюсь что муж без моего ведома его отдаст:((

kuguar
04.01.2011, 12:41
Напишите кастрированный ли кот? Я не спец, но этот вопрос все равно будут задавать одним из первых.

Асанта Сарама
04.01.2011, 13:32
Нет, кот не кастрированный.

Lano4ka
04.01.2011, 14:04
Асанта Сарама, так кастрируйте его и проблемы я думаю исчезнут

Асанта Сарама
04.01.2011, 14:18
Lano4ka, спасибо за совет, так и сделаю. Надеюсь что это поможет, так как не хочу с ним расставаться, лублу падлюку этакого...

YULIIA
18.01.2011, 12:31
Здравствуйте! помогите мне пожалуйста! Кипила британца, кошечку 3 месяца ей. Очаровательное существо!!!!!! Единственная проблема - не хочет ходить в латок, у меня сложилось впечатление, что она вообще его боиться!!! Заводчики говорят, что у них проблем не было, кошка к лотку приучена, прямо не знаю что делать. Наполнитель древесный, большие гранулы, я и спреем брызгала, все бесполезно!!!! причем я не могу вычеслить куда она ходит....Однажды увидела, что моститься на ковер, отнесла в латок, она сделала свои дела, но потом села при мне и под стол нагадила...... Такими темпами меня муж выкинит вместе с кошкой!!!!!! Что делать???

VoVe
18.01.2011, 14:47
YULIIA, а какой был наполнитель у прежних хозяев? Может стоить попробовать сменить наполнитель? Может кисе неудобно на него ходить.
Тоже самое с лотком. Может бортики слишком высокие или ну просто он ей не нравиться. Попробуйте поменять, купить другого размера, формы и высоты. Может предложить ей лоток с решеткой...

48 регион
17.03.2011, 13:50
Здравствуйте! Кошку завела недавно, купила ей наполнитель, она туда исправно ходит. Как часто надо менять наполнитель? И нужен ли второй лоток?

kuguar
17.03.2011, 14:12
Все зависит от того какой именно наполнитель. Комкующийся, впитывающий, и др. Второй лоток для одной кошки может понадобиться только если у Вас очень большая площадь )))

48 регион
17.03.2011, 15:48
Все зависит от того какой именно наполнитель. Комкующийся, впитывающий, и др. Второй лоток для одной кошки может понадобиться только если у Вас очень большая площадь )))
Наполнитель купила впитывающий.

kuguar
17.03.2011, 20:24
Впитывающие обычно меняют цвет при использовании. Если лоток маленький, то можно придерживаться рекомендаций производителя. На коробке где-нибудь да написано бывает ;)

Джамайка
29.03.2011, 18:58
Такая проблема: кошка во время обострения цистита и "загулов" начинает писать не в лоток, а на что-нибудь мягонькое (плед, коврики, половую тряпку и т. д.). Может быть есть смысл воспользоваться впитывающими пеленками? На сколько их хватает, какие лучше покупать? Посоветуйте пожалуйста.

Chelsman
16.05.2011, 22:45
очень хороший наполнитель, британцы/шотландцы ссутся и счастья немеренно!!!
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=714717

ШумелКаМыш
18.05.2011, 15:15
Попалось на просторах инета :)

Приучал хозяин кошку к туалету,
Для нее он мелкий тазик отыскал.
Рвал в него на части старую газету.
Даже специально дверь не закрывал.

Приучил почти что. Только кошку эту
Вдруг тоска охватит -впору выть.
Ей бы не хотелось гадить на газету
Ей за телевизор хочется сходить.

Там уютно очень .Чисто и удобно.
Тумбочка прикроет. Тумбочка спасет.
Сладкою прохладой веет от балкона
И само собою все произойдет.

Морщится от вони новый телевизор
А хозяин -вот он. И во взгляде дрожь
А в глазах у кошки- острота и вызов:
Ладно, бей, скотина! Всех не перебьешь.

Но хозяин глупый бьет и носом тычет
И ругает грубо. Ладно, он не враг
Кошка все претерпит. Кошка не захнычет
Сам сходил бы разик. ПОНЯЛ БЫ дурак.

vera13
18.05.2011, 16:45
ШумелкаМыш, ну да, ну да.... как-то так... :)

Katarrina
18.05.2011, 17:24
ШумелкаМыш, класс :) Прямо про нашу Зосю, особенно телевизор и балкон))

VoVe
19.05.2011, 09:08
ШумелкаМыш, сильно...Прям за душу взяло))))

Ольгуньчик
20.05.2011, 23:01
у меня коша 6 мес. исправно ходит в горшок, но бывают у нее загоны, что писает на одеяло мужа..... предполагала месть, но эту версию отвергла, когда убрали одеяло мужа, она надудолила на мое.... что может быть с моей кошей???

Zelenoglazaya
21.05.2011, 08:06
у меня коша 6 мес. исправно ходит в горшок, но бывают у нее загоны, что писает на одеяло мужа..... предполагала месть, но эту версию отвергла, когда убрали одеяло мужа, она надудолила на мое.... что может быть с моей кошей???

она начинает подгуливать и таким образом метит, призывая котов

Zelenoglazaya
21.05.2011, 08:10
Такая проблема: кошка во время обострения цистита и "загулов" начинает писать не в лоток, а на что-нибудь мягонькое (плед, коврики, половую тряпку и т. д.). Может быть есть смысл воспользоваться впитывающими пеленками? На сколько их хватает, какие лучше покупать? Посоветуйте пожалуйста.

зависит от размера пеленки и количества жидкости за раз, а так они довольно хорошо впитывают, и размеры разные. а покупать лучше в аптеках, так и размеры все есть и цена несколько другая, чем в зоо магазинах

Ольгуньчик
21.05.2011, 11:49
она начинает подгуливать и таким образом метит, призывая котов

Zelenoglazaya, скажите, так всегда будет, когда коша будет подгуливать??? Можно как-нибудь изменить эту повадку???

Zelenoglazaya
21.05.2011, 12:21
Ольгуньчик, кошка в загуле таким способом пытается привлекать котов, повадку можно изменить, стерилизовав вашу кошку после 9ти месяцев. Еще понаблюдайте, может ей не нравится наполнитель, или туалет стоит в слишком открытом месте и она пытается привлечь этим ваше внимание. Но у меня кошка писала на одеяло и какала по углам, когда была в загуле. После стерилизации все вернулось к норме.

sveta vаlikо
22.05.2011, 21:56
посоветуйте, что можно дать слабительного коту (почти 18 лет) от запора, дня 4 уже не ходит в туалет. Ну и в целом уже на ладан дышит, может даже и помрет скоро.

Zelenoglazaya
22.05.2011, 23:33
sveta vаlikо, вазелиновое масло в рот, 2 мл, можно еще дюфалак (лактулозу), ну а по хорошему к врачу, чем быстрей тем лучше

sveta vаlikо
22.05.2011, 23:51
Zelenoglazaya, спасибо! К врачу носили уже, масло прописали , только не вазелиновое а какое то другое (забыла ), так масло выходит а стула нет((. Врач сказал что уже видимо необратимые процессы, единственное что можно сделать, это облегчить боль. Попробуем дюфалак.

Zelenoglazaya
22.05.2011, 23:56
sveta vаlikо, как вариант еще сходить в другую клинику, что скажут там

sveta vаlikо
23.05.2011, 00:50
sveta vаlikо, как вариант еще сходить в другую клинику, что скажут там

а в какую посоветуете? я как то по кошкам спецов не знаю хороших.

Zelenoglazaya
23.05.2011, 01:23
или к Лобашовой на Арсенальную 2 или в ВетЛигу на Добролюбова 2 помоему, посмотрите белый список ветеринаров в основном разделе

sveta vаlikо
23.05.2011, 11:56
Zelenoglazaya, а дюфалак в какой дозе дать?

Zelenoglazaya
23.05.2011, 12:01
да тоже 2 мл в шприце можно в рот залить

sveta vаlikо
29.05.2011, 10:36
не помогло, умер

RedName
01.09.2011, 01:18
Кто нибудь приручал кошку гадить в унитаз? У бабули кошка как то сама решила что так ей удобнее и теперь разве что воду за собой не смывает.

И еще. У меня кошка постоянно гадит в домашние плошки с цветками, естественно копая там ямы. Как отучить?

kaplja
01.09.2011, 07:58
Сделайте временные накладки на горшки и поменяйте наполнитель в лотке.

И_р_и_н_а
26.01.2012, 10:12
YULIIA, как вы решили свою проблему?

бульбаш
13.03.2012, 18:52
Подскажите почему котенок ходит по большому в лоток,а по маленькому только возле лотка рядышком?

kuguar
13.03.2012, 22:45
какой возраст у котенка?

бульбаш
13.03.2012, 23:06
3 месяца

SANCHEZZZ
14.03.2012, 00:43
- папа, а где Барсик?
- а Аду... ссыт в тапки Дьяволу :)

kuguar
14.03.2012, 01:48
Какой у Вас наполнитель? Проще всего приучать к бентонитовому наполнителю без запаха типа Пи–Пи–Бент Классик и подобным. Так же может влиять положение лотка (может помочь если поставить лоток на место пописов), проанализируйте насколько место является укромным. Затем сам лоток удобен ли. И еще котенок может просто не хотеть ходить в использованный наполнитель, тогда выход-второй лоток. Главное найти причину. Удачи.

sveta0615
05.05.2012, 11:34
подскажите, может кто посоветует... почти год назад подобрала котенка-девочку, к тому времени у меня уже была взрослая кошка... сначала они ходили в один лоток, потом постепенно младшая начала гадить мимо лотка(писает в ванну, по-большому, рядом с лотком)... Дальше-больше... добралась до комнат- и под кровать, и по углам, везде...
Пробовала я все, что можно: средства, лоток другой купила, расставила в разных местах, лупила даже-бесполезно! что делать-подскажите!

Tay
05.05.2012, 12:47
sveta0615, если кошка (бывш. котенок) не стерилизована, то в этом вся проблема. Если не стерилизованы обе - ещё хуже, они так и будут делить территорию.

Floweret
23.05.2012, 09:55
Кошке 4 месяца. Взяли ее месяц назад. Старые хозяева отдали ее лоток. Лоток поставили там где кошка сходила в туалет (в прихожке рядом с обувью). Так вот в чем беда.... Иногда она ходит в лоток, иногда рядом, иногда в обувь. Купили новый такой же лоток и поставили чуть дальше. Бесполезно... Когда в лоток, когда в другой, когда мимо. Наполнитель мы покупаем такой же, как и старые хозяева. Наполнитель меняю каждое утро. Все лужи тщательно вытираю и мою пол со средством, те запаха остаться не должно. Обувь так же мою. Подскажите, что делать

kuguar
23.05.2012, 14:58
Либо убрать обувь вообще в шкафчик, например, или каждую пару обработать дезодорантом для обуви с запахом (в идеале цитрусовым или хвойным). Поскольку от обуви специфический запах и ходила она уже не раз, то соблазн велик... ;(

Floweret
24.05.2012, 21:40
kuguar, Спасибо. Убрать для нас не вариант, тк только переехали и мебели к нас очень мало((( Все что можно было убрали в коробок) Попробуем побрызгать)

Кьяруша
16.06.2012, 07:20
Уважаемые форумчане! Очень требуется Ваш совет!
Моей кошке 6 лет. 2,5 - 3 месяца назад у нас появилась вторая собака (старшей 5 лет).
По началу всё было хорошо. Кошка загуляла, я её к коту не понесла так как по подсчетам ей рожать, а я на юге. Давала капли. Течка закончилась и она начала гадить по всему коридору (благо пока только там) ХОТЯ!!! были моменты когда она заходила в собачью клетку и писала той на подстилку. Не могу понять что с ней происходит???? Один из вариантов был - подставляет 2 собаку, так как поначалу она там писала. второй - месть. третий - просто крыша у неё поехала. Но всё же склоняюсь к первому варианту.
Тыкаю и ругаю каждый раз, но каждый день повторяет одно и то же.
ЧТО ДЕЛАТЬ?????
Вариант первый - закрыть в клетке пока голова на место не встанет
второй - стерилизация
Поделитесь своим мнением пожалуйста! Нервы на исходе! Мою полы с доместосом, и один фиг запах стоит. ПОМОГИТЕ!!!

Serafima
16.06.2012, 12:20
Кьяруша, самый разумный, это второй вариант. Кошка просто метит, ранжируется с новенькой собакой, показывает кто здесь главный. Все очень просто, никто никого не подставляет и не мстит, этим грешат люди, но не животные:) В 6 лет кошке уже не надо рожать, это опасно и для кошки и для котят. И кстати, если она родит, собаке может очень достаться. Выход - стерилизация. И еще, хлорсодержащими веществами кошачьи метки не замывают! Хлорка наоборот привлекает кошек. Лучше всего замывать слабым раствором уксуса, он их отталкивает.

Svetlana L
16.06.2012, 16:48
Тыкаю и ругаю каждый раз, но каждый день повторяет одно и то же. Это тоже самое, что кота заставить не метить))
ЧТО ДЕЛАТЬ?????
Либо стерилизовать, либо тепреть. Других вариантов нет.

Кьяруша
18.06.2012, 09:51
Serafima,
Svetlana L,
Спасибо Вам Большое!!!
На завтра записаны на стерилизацию.
Потом напишу какие у нас дела.
СПАСИБО!!!

Luna25
18.06.2012, 16:48
Добрый день! Форумчане , подскажите пожалуйста, у меня кошечке 3,5 месяца, кушаем мы сушку, и переодически немного консервов, еще бывает творожку немного сыр плавленный, огурцы очень любим , но в основном все время сушка.Кушаем Хиллс. Недавно стала замечать что когда покакает где-то раз в неделю немного с кровью, причем в какашках "сорри за подробности"нет, а немного на лотке когда закапывает остаеться, не сухие, нормальные, от паразитов обработана. Были ли у кого такие случаи?что может значить. Активноя кошка, вялости нет .

kuguar
18.06.2012, 18:01
Это может быть в том числе и от корма. Какие консервы Вы даете? Не вскоре ли после них или огурцов появляется кровь раз это редкое явление? Так же возможно что и от сухого корма если его неправильно хранили и т.д. Сейчас жарко, поэтому весь корм лучше хранить в холодильнике.
П. С. Этот вопрос скорее в ветеринарную тему, а не туалетную.

Luna25
19.06.2012, 14:03
спс! Обращусь в ветклинику..

Zelenoglazaya
19.06.2012, 14:29
Luna25, хиллс довольно жирный корм, к тому же такое бывает у кошек, обратитесь к врачу, может быть и воспаление какое то в кишечнике, и простейшие, а может из-за слишком жирного корма. В любом случае, не пускайте все на самотек!

ЛЕТО-2011
05.07.2012, 13:23
Добрый день!моему коту 8 лет раньше ходил в лоток примерно год назад начились проблемы.Может написать на ковер потом снова ходит в лоток.Проходит время он может себе найти новое место и там написать.По большому ходит только в лоток .Теперь мы переехали и все ковры записаные выбрасили в новой квартире 2 дня вел хорошо а вчера написал на балконе.Кот не кастрированный .Что делать?

Svetlana L
07.07.2012, 03:49
Что делать?
Кастрировать. И будет вам счастье)

ЛЕТО-2011
08.07.2012, 22:50
Скажите а 8 лет для кота не поздно?кот не гуляет песни не поет углы не метит.Он писает где попало.С этим кастрация поможет?

Svetlana L
09.07.2012, 00:15
Т.е. писает где попало для вас не равно меткам? От того, что кот метит не на стену, а на пол, сам факт меток никуда не денется.
8 лет еще не поздно.

Zelenoglazaya
09.07.2012, 00:30
господа, кто знает, как отучить взрослую кошку "срать" (извиняюсь за подробности) в сливную дырку в ванной? писать ходит в пустой лоток, порой не брезгует и лотком с наполнителем, а вот по большому исключительно туда, я так подозреваю, что или прежние хозяева научили или манит ее холодный акрил)))

Svetlana L
09.07.2012, 00:45
Как вариант, думаю, стоит попробовать поставить пустой лоток в ванную. Если нагадит рядом с лотком, положить в него какашку. Так же постараться проконтролировать ее поход в ванную, чтобы в нужный момент направить кошь в лоток, хоть и внутри ванной.
Вот по поводу наполнителя, не знаю... Не исключено, что наполнитель будет ее отталкивать.

Zelenoglazaya
09.07.2012, 14:32
я ставила в ванную лоток, ходит в лоток. убираешь - ходит в ванную)) если в лотке тоже что то уже есть из ее продуктов жизнедеятельности, все равно идет в ванную. в наполнитель она ходит, но его не касается, залезает на бортик лотка, причем если я рядом или чтото делаю в ванной, она вздыхает и идет в общий лоток))

ванную не могу держать закрытой, сырость тогда большая. и какает она чаще, чем обычные кошки, поэтому тоже все ее походы пресечь трудно. упрямая и вредная кошь))

Amber V
13.07.2012, 13:41
кошечке 3 месяца, с улицы подобрала. Была домашней.
кушает мягкий корм, натуралку, а сейчас я ее на сухой перевожу в основном.
Проглистована, все норм.. Но ее через раз поносит. ТО нормальный стул, то совсем жидкий.. что посоветуете такой маленькой дать от поноса ?....

IriSHOK
19.07.2012, 19:18
Появилась у меня котенок-подобрашка. Уже есть кошка шесть лет нестерилизована.
Котенка лоток сразу поняла, купила второй. Ходит в оба.
Взрослая кошка теперь только по большому ходит в лоток, а писает в коридоре, сегодня вот в когтедралку чуть псыкнула.
Это ревность или она протестует против нового гостя в ее лотке?
что делать? до этого проблем с туалетом не было

Svetlana L
20.07.2012, 03:22
Это не ревность и не протест. Ваша кошка начала метить. Примите поздравления. Поможет вам только кастролог)

Zelenoglazaya
20.07.2012, 11:26
появление нового жильца видимо всколыхнуло в ней чувство собственности, и видимо кошка не стерилизована. Кошки так же метят, как и коты, и в вашем случае это выглядит именно так. Стерилизация исправит положение.

IriSHOK
20.07.2012, 12:28
Ника, у вас же всегда много котожильцов, вообще они не против делить лоток с сородичами?

Zelenoglazaya
20.07.2012, 16:08
Ну как сказать, они то может и против, да кто ж их слушать будет. У меня несколько лотков, потому что все таки степень гордости у всех разная. И есть сейчас подобранная недавно не стерилизованная кошка, так вот она как раз сейчас в течке и поэтому может позволить себе нассать в наглую у входной двери или в комнате в углу, или наложить кучу в ванную. Даже котята и те бегут в лоток, а она вот такая прынцесса. Поэтому как только течка пройдет, сразу к врачу идем.

Когда кот был один и появилась еще кошка, он очень долго не мог смирится с тем, что она ходит в его лоток, хотя второй лоток я ей сразу поставила, но она предпочла ходить в его и он 3 дня терпел по большому, потом конечно сдался))

А так все взрослые ходят только в лотки, потому что все кастрированы/стерилизованы, могут не добегать только мелкие и то для них я ставлю еще пару мелких лотков, так как квартира большая, а основные лотки в коридоре

Verent
09.08.2012, 11:43
Завели в дом себе котейко-подобрашку, мало нам было хоряво-норявого народа в доме, появился еще и Обиван Киноби, фотки есть в этой теме http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=694939&page=20 на мой взгляд, хотя могу и ошибаться ему 3-4 месяца, худой, длинноногий еще несуразный котейко. Как приучить к лотку хорька знаю, а вот как с котами действовать ума не дам, до этого все кошки, какие раньше были, как-то сами на лоток шли, а этот нет. В доме не один лоток, в клетке у хорей, но это не кошачий вариантик, в клетку котейко не пойдет. В маленькой комнате, куда моя норка и хори ходят, когда гуляют и на кухне, который вообще никого из живности не интерисует. На хорячий лоток в комнате, котейко ходить изначально отказался, он себе присмотрел место под балконную дверь. Сказать, что на лоток он отказался идти, потому, что там есть запах хорей, но тогда он и под балконную дверь тоже не должен был бы идти, так как хори бывает могут в уголок под балкон сходить, их запах там есть. Кот правда у нас не долго еще сущесвует, с прошлой суботы, поэтому пока не нервничаю и не жду быстрых результатов. Лоток на кухне, его так же не интерисует, когда наказали, что он сходил не на лоток, и отнесли его на кухню к лотку, он в следующий раз принципиально написил посреди кухни. Пробовали в лоток ложить салфетку с его запахом писюлек, залавливали во время пристройства котенка для его черных дел и несли на лоток, где он просто пытался уйти, так и не завершив задуманного, и носом тыкали хулигана, но котейко все равно гадит в неположенном месте. Подскажите, как приучить кота ходить на лоток?

ЛЕТО-2011
09.08.2012, 14:01
коту 8 лет ходил раньше в лоток после переезда стал ходить раз в лоток раз где понравиться.стерелизация решит проблему или не факт?

Serafima
09.08.2012, 19:19
Verent, а у котенка лоток с наполнителем? Обычно уличные кошки без труда хотят в лоток с наполнителем. В пустой конечно не пойдут, т.к. это не естественно для них. И лучше поставьте парочку лотков в разных местах. За дела в неположенном месте не наказывайте, просто ругайте на словах. Места луж протирайте раствором уксуса разбавленного (никакой хлорки, доместоса и т.д.). Немного терпения и он должен сообразить.

Serafima
09.08.2012, 19:20
ЛЕТО-2011, если он до этого не метил, то вероятнее всего решит. Но возраст у него не юный, выбирайте хорошо клинику и ветеринара для кастрации. Может имеет смысл сердце ему посмотреть перед этим.

Verent
09.08.2012, 21:54
Спасибо за совет. В свободном для котофейки доступе два лотка, на кухне и в маленькой комнате, ведь у меня еще дома два хорька и норка. КОТЕЙКОрешил гадить под балконную и входную двери, вечером покакал на Глашину (норка) подстилку. Наполнителя в лотках нет, хори любят его разрывать,да и кроме древестного или кукурузного я другой использовать не могу, есть опасность,что хори роясь заглотят, тогда закупорки не избежать

Zelenoglazaya
10.08.2012, 09:46
Verent, в 3-4 месяца уличных сложнее приучать к лотку, по своему опыту знаю. У них типа переходного возраста, они упрямы. Вот до2х месяцев отлично понимаю, и потом в более старшем возрасте. Так что терпения вам, лично мне помогает несколько лотков, впитывающие пеленки и я обычно если застану на месте преступления, газетой слегка по попе шлепаю, строго разговариваю и несу показывать где лоток. Еще можно водой ему моську слегка намочить, вроде не больно, но обидно. Главное не вызвать в нем связи лоток-ругают. Поэтому ругать надо сразу, как он нагадил где не надо, и в лоток его не сажать прям грубо, а рядом посадить и дать понюхать, можно его же лапкой в горше наполнитель поворошить. И когда он сходит в лоток, погладить его и похвалить. И места замывайте био порошком, раствором с уксусом или потом спиртом протирайте, а еще можно, как высохнет что нить там побрызгать, духи ваши например или освежитель воздуха. и на это место пеленку положить впитывающую. можно в наполнитель деревянный совсем немного подмешивать глиняного, если конечно это не спровоцирует нажраться его у хорьков

Verent
10.08.2012, 23:05
Zelenoglazaya, спасибо, за то, что поделились опытом :)Глининый наполнитель нельзя, хориморды обязательно в нем похулиганят- это же хори, они всегда там где запрещают ;) Не знала,что котенки в 3-4 месяца вреднючки)))) Мне бы еще совет получить по RAW диете, хоренороморды у меня именно на RAW. Пробовала котику немного обваривать мяско, вареным есть не стал, сырым аж за ушами трещало, перепелку счифанил,как и хориморды, с косточками

haute couture
24.09.2012, 15:07
посоветуйте пожалуйста наполнитель. чем они вообще отличаются? меня в зоомагазине не смогли толком проконсультировать. взяла один крупный один мелкий. на 100% не устроил ни один.

Serafima
24.09.2012, 17:03
haute couture, ну по большому счету наполнители делятся на 3 вида: древесный, комкующийся и впитывающий. А там уже идут подвиды, отличаются структурой, ценой, разными запахами и т.д. Тут каждый выбирает для себя, смотря что важнее в наполнители. Вы напишите какой наполнитель у вас, и чем он не нравится, так легче будет наверное.

девушка с веслом
15.10.2012, 10:35
есть несколько хороших статей про то, как приучить кошку к туалету, какие бывают проблемы и как с ними бороться:
http://крысик.рф/как-приучить-котенка-сфинкса-к-туалет/
http://крысик.рф/как-избавиться-от-кошачьего-запаха/
http://крысик.рф/почему-кошка-гадит-на-кровать/
может, кому будет полезно

Маруся и коты
05.11.2012, 11:13
haute couture, ну мой опыт приучения уличного котенка к туалету, итак, исходим из того, что они привыкли делать дела в землю, соответственно, дома на балконе у меня есть большая бывшая плошка для цветов, в которую все подобранцы начинают ходить, потом можно купить PiPi Bent, ставлю лоток рядом, иногда на плошку.. возникает безвыходность. Дома уже есть кошки с лотками, в которых наполнитель, по-этому как только котенок обнаружил лоток взрослых, он начал пользоваться им и, вообще на балкон к плошке стало холодно бегать. По поводу наполнителя Cats Best вне конкуренции, нравится мне и кошкам. Настолько нравится, что кошка, имевшая полезную функцию хождения на унитаз, решила что нечего о санфаянс попу морозить и безвозвратно ушла на лоток.

Popova_L
28.11.2012, 10:46
Уважаемые заводчики со стажем! прошу совета - кошка (3 года) после рождения ребенка начала везде писать(диван больше всего страдает, кровать наша и старшего ребенка), сначала редко, а теперь постоянно((( а теперь начала и какать! мы все в шоке! тоннами скупаю уксус, соду и перекись, туалет в доступности((( и отдавать кому-то это чудо неудобно и что делать не знаю((((

Tay
28.11.2012, 12:05
Popova_L, данные пациента напишите.
Стерилизована? сколько лет? прививки? анализы?
Это может быть всё что угодно, от меток, до серьезных проблем с мочеполовой системой. Не исключен и психологический фактор, но об этом стоит думать только после исключения всех физиологических проблем.

Popova_L
30.11.2012, 08:27
Popova_L, данные пациента напишите.
Стерилизована? сколько лет? прививки? анализы?
Это может быть всё что угодно, от меток, до серьезных проблем с мочеполовой системой. Не исключен и психологический фактор, но об этом стоит думать только после исключения всех физиологических проблем.

Кошка пока не стерелизована, 3 года ей, прививки есть все, анализы не сдавали...а кошки могут метить как коты?

Zelenoglazaya
30.11.2012, 09:37
Popova_L, конечно могут, особо темпераментые еще и орут как коты) кошку стерилизуйте и будет вам и ей счастье

Popova_L
11.12.2012, 14:11
Popova_L, конечно могут, особо темпераментые еще и орут как коты) кошку стерилизуйте и будет вам и ей счастье

Она не то что орет, она ревет как раненый медведь...причем гуляет она без перерыва...

Джамайка
11.12.2012, 14:53
Она не то что орет, она ревет как раненый медведь...причем гуляет она без перерыва... Затяжная течка может запросто привести к пиометре((( В общем к ветеринару кошку пора вести, выводить из течки, а потом в обязательном стерилизовать.

TatyArt
11.12.2012, 21:25
Затяжная течка может запросто привести к пиометре((( В общем к ветеринару кошку пора вести, выводить из течки, а потом в обязательном стерилизовать.

Проконсультируйте пожалуйста, как выводят из течки. У знакомых ситуация - не взялись стерилизовать кошку, потому что течет. А течка там тоже затяжная. Вот и сидят, ждут

Мотя
12.12.2012, 09:22
TatyArt, такие консультации должен дать ветеринар. Т.к. для этого используются гормональные препараты и самолечение опасно для кошки.

Счетчик@Mail.ru