Старый 26.12.2015, 20:40   #721   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aide Посмотреть сообщение
у кастратов всегда по истечению времени мочекаменная болезнь появляется,
знаю несколько кастрированных кошек и котов, все здоровы, хотя уже немолоды, одна кошка умерла в 18 лет , МКБ не было, так что вам все верно написали
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2016, 11:27   #722   
Registered User
 
Аватар для Zolts
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.09.2003
Возраст: 51

Zolts вне форума Не в сети
Абисссинец 4-х месячный ходит по малой нужде в раковину ванной,
в лоток если только сам пересадишь, но не всегда есть возможность уследить. По всей видимости у заводчиков он в ванную и бегал, т.к. целенаправленно бежит на шум воды, запрыгивает, принюхивается и присаживается в раковине.
Закрыли ванную, побежал на кухню к мойке, вовремя поймали. Посадили в лоток, ни в какую, пытается убежать. С горем пополам сходил в лоток. Поменяли наполнитель на древесный. Подошел, понюхал, поковырялся и побежал опять к раковине. Снова пересаживаем в лоток. Сейчас поставили два разных лотка в туалете и перед входом в ванную, которую заперли, а на кухне мойку накрыли коробкой.
Какие еще способы попробовать для отучения кота от раковины?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2016, 22:36   #723   
Мило дитятко
 
Аватар для Ушастая
 
Сообщений: 153
Регистрация: 09.02.2013
Возраст: 33
Записей в дневнике: 1

Ушастая вне форума Не в сети
Мой кот писал и какал в детстве в лоток. Мы переехали... и кот стал писать в один лоток 3 раза. И 4й раз на любой ковер.
Какает только днем(как и раньше- в10:00). Когда мы на работе. И гадит рядом с лотком.
От кастрации от него воняет меньше.
Масло цитрусовое не помогает. Даже если хорошенько полить, он аккуратно встает и ссыт. Наполнитель древесный всегда использовали, поменяли на гелевый. Он удобней- от него нет такого мусора(к лапкам не цепляется). Я его и пугала и водой брызгала и порола. Ему все равно. Обидется, не выходит. Потом как надоест- выходит и прощения просит- мурлычит и ласкается. Хотя он с характером.
Покупала спреи все- для приучения, для отучения и за любые цены, хлорка тоже не помогает.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 12:41   #724   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Ушастая, а второй лоток поставить не пробовали? До смены наполнителя он так же делал, или только после перехода на силикогель начал?

Ковры надо очень хорошо вымыть, можно в чистку сдать. По опыту хорошие средства еколайф
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2016, 21:19   #725   
Форумец
 
Аватар для altmax
 
Сообщений: 1,472
Регистрация: 02.06.2007

altmax вне форума Не в сети
Ушастая, поставьте ему несколько лотов с разными наполнителями. И есть коты, которые сходят один раз, и пока не уберешься в лотке, больше им пользоваться не будут.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 18:45   #726   
живу здесь
 
Аватар для cogdiana
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 31.10.2012
Возраст: 51

cogdiana вне форума Не в сети
Ушастая, у меня шесть голов, ползуюсь No name песочек мелкий, комкующийся такой, моя орава, мимо не разу не сходила, попробуйте, его кошаки любят
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 09:22   #727   
Форумец
 
Аватар для Amica1983
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 40

Amica1983 вне форума Не в сети
У меня тоже была проблема. Дома жил кот 2летний, взяла с улицы кошку, она сразу сориентировалась и стала в лоток справлять свои дела. Но однажды я купила кресло-мешок, утром встаю - там лужа, и стирала чехол и брызгала спец.средством, она потом туда еще раза 3 напрудила, в итоге выкинули. Сначала было подозрение на кота, что это он из ревности, но застукали на месте преступления. После мешка, на одеяло на кровати писала несколько раз. при этом в лоток тоже ходила. Стерилизовали по возрасту, думали поможет.
В итоге муж сказал, что выкинет ее, может она с котом не ужилась. Я решила ее в деревню отправить на пмж к родителям. И как-то ТТТ наладилось у нее с поведением....
Плюс котик мой недавно трагически погиб(((( и пока с кошкой неприятностей не случалось.
Мне кажется, что это в мозгах что-то у них переклинивает, да и от характера кошки зависит, она у нас какая-то чрезмерно ласковая, порой блажная))))) и никакая смена наполнителя не поможет. У меня и комкующийся был, и селикагель, сейчас просто древесный. При всех этих видах, она писала на кровать, одеяла.
Сейчас последние 3 месяца (как бы не сглазить.....) не пакостила.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 19:48   #728   
Форумец
 
Аватар для Эксперт2
 
Сообщений: 2,981
Регистрация: 04.10.2008

Эксперт2 вне форума Не в сети
Чет поискала и не нашла. Пишу тут. Взяли котенка, завтра месяц (знаю, что рано, но там кошка отказалась его кормить, а потом и кошку украли у нас на глазах, так что котят срочно раздали) а он уже четыре дня не ходит в туалет. Пруденит отлично и много и уже в лоток, а вот по-большому один раз сходил и все. Есть много, пузо круглое и мягкое. Почитала, что нужно давать вазелиновое масло, но хочу услышать практический совет. Что делать с котейкой? Мне его кормить уже страшно, вдруг лопнет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2017, 20:28   #729   
Форумец
 
Аватар для Aleska
 
Сообщений: 20
Регистрация: 02.10.2017
Возраст: 38

Aleska вне форума Не в сети
У нашей с туалетом все хорошо было до недавнего момента. А сейчас повадилась в угол возле лотка(((( И наполнитель тот же. И туалет чистенький. Даже не знаю, с чем её "психи" связаны(((
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 20:36   #730   
Форумец
 
Аватар для cameli
 
Сообщений: 7,403
Регистрация: 14.08.2010
Возраст: 61

cameli вне форума Не в сети
сдайте анализы - возможно проблемы со здоровьем
она вам показывает - обратить внимание
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 19:24   #731   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 30.07.2014

Атакеру вне форума Не в сети
Не знаю куда это написать.
Сегодня прогуливался в молодых дубах, которые в лесопарке оптимист от перхоровича вдоль велодорожки идут. Там 3 недавно сдохших кошки(от одной только голова, несмотря на то что она тоже явно на днях сдохла). Это странно.

Последний раз редактировалось Атакеру; 19.10.2017 в 23:48.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 19:31   #732   
Форумец
 
Сообщений: 96
Регистрация: 30.07.2014

Атакеру вне форума Не в сети
deleted (похоже убрали возможность удаления сразу после написания)
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2017, 12:20   #733   
Форумец
 
Аватар для Aleska
 
Сообщений: 20
Регистрация: 02.10.2017
Возраст: 38

Aleska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cameli Посмотреть сообщение
сдайте анализы - возможно проблемы со здоровьем
она вам показывает - обратить внимание
Анализы сдавали недавно. Всё хорошо! Наверное, ещё какая-то причина есть(
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2019, 13:24   #734   
Форумец
 
Аватар для Афинка 30
 
Сообщений: 11
Регистрация: 29.06.2019

Афинка 30 вне форума Не в сети
У меня тоже была проблема. Взяли маленького котенка из приюта. Директор сказала, что ходит в лоток. Хорошо... Но! Какой наполнитель не сказала. Пару дней бились с котенком, чтобы ходил в лоток (наполнитель, а сверху сетка). Наполнитель пробовали 3-х видов. В итоге кошаку нравится древесный, но чтобы без сетки. А меня аж прям бесит, что без сетки. Наполнитель по всему полу валяется. На сетку ходить отказывается. Демонстративно писает рядом
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind