Старый 16.06.2015, 11:20   #1   
Форумец
 
Аватар для ЛИКУШЕЧКА
 
Сообщений: 101
Регистрация: 16.02.2007
Возраст: 33

ЛИКУШЕЧКА вне форума Не в сети
Exclamation ТСЖ и Управляющая компания

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я собственник жилья. У нас в доме ТСЖ, но председатель ТСЖ (видела его на тот момент один раз всего) тесно сотрудничает с ук и по всем вопросам часто приходиться самой выяснять в ук, иначе все останется просто нерешенным!
Недавно у нас поставили ворота и калитки и закрыли двор. Это просто отлично! Все этого долго ждали и наконец это свершилось. Перед установкой ворот нас всех переписали (кто собственник, а кто квартирант), от этого варьировалась цена ключей и пультов от ворот. Пульт я получила согласно по цене согласно той, что я собственник. С этим все было нормально.
Потом было затишье где-то на месяц. Калитки были открыты. Некоторое время меня не было дома. Я вернулась и увидела объявление, что можно получить ключи обратившись к активу дома или в ук. Мы позвонили старшему с этим вопросом, на что он ответил, что идите в ук и получайте - объявление на двери.
Я позвонила в ук спросила обо всем. Мне сказали, что да, пожалуйста приходите, ваш старший принес ключи вы можете их получить. Я пришла за ключами и выяснилось, что я должна их получить по 75 р., а не по 35р. как говорилось изначально и как получал весь дом! После встречи со старшим ситуация не прояснилась! Мне было сказано ну вы же не у меня их покупали и откуда я знаю собственник вы или нет, т.к. вы мне не сдавали копию зеленки и ксерокопию паспорта.
Почему я вообще должна отдавать ему такие документы? И как бы изначально первый звонок был сделан ему и говорилось, что я не квартирант. Разницу в деньгах мне не возвращают. И ук и старший ссылаются друг на друга.
Как быть? Т.е. я вообще не могу обращаться в ук? Это расценивается так как будто я игнорирую ТСЖ?
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2015, 19:49   #2   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
это вы тут за 30 рублей такой переполох устроили?))

вообще, странная у вас связь ТСЖ с УК)) Вы в каком районе? Не Палютин там случайно свои схемы проворачивает? По закону ТСЖ сами по себе, а УК - сама по себе))
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 00:21   #3   
Форумец
 
Аватар для ЛИКУШЕЧКА
 
Сообщений: 101
Регистрация: 16.02.2007
Возраст: 33

ЛИКУШЕЧКА вне форума Не в сети
Центральный район. Ну вот и я не пойму))) Хочу разобраться, а чет не получается)
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2015, 15:42   #4   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЛИКУШЕЧКА Посмотреть сообщение
Центральный район. Ну вот и я не пойму))) Хочу разобраться, а чет не получается)
так а по документам что?) вы же как собственник имеете право сделать запрос на инфу
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind