Старый 08.05.2006, 17:35   #1   
Форумец
 
Сообщений: 411
Регистрация: 10.04.2004
Возраст: 44

dax вне форума Не в сети
Халтура для программистов на С++ Builder

Есть некоторая электронная схема состоящая из нескольких тысяч одинаковых узлов. Каждый узел представляет собой сумматор и интегратор напряжения имеющий некоторое количество входов и выходов, количество которых может быть разным и задается для каждого узла отдельно в базе данных. Все эти узлы как-то связаны с собой. Связи эти по входам и выходам тоже прописаны в базе данных. Нужно создать программную модель такой системы для ее последующего
анализа. (по причинам дороговизны создать реальную можель в железе не представляется возможным). Если есть студенты ВГУ с физического факультета - то возможно могут заняться этим как темой для курсовой или дипломной работы. Тема связана с распознаванием образов. Тех кто желает подработать также прошу в мыльницу для дальнейшего общения. Навыки работы с базами данных весьма приветствуются. Также готов заплатить за алгоритм реализации подобной системы, т.е. от вас
подробный план программы и ее реализации с меня чинарики.
Тел. (4732) 59-66-60
email: [email protected]
ICQ: 61734507
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 20:15   #2   
Хищник
 
Аватар для Rabbit
 
Сообщений: 217
Регистрация: 24.01.2004
Возраст: 43

Rabbit вне форума Не в сети
Это типичная нейронная сеть. Почему именно физфак?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 20:59   #3   
Форумец
 
Сообщений: 411
Регистрация: 10.04.2004
Возраст: 44

dax вне форума Не в сети
А почему бы и нет? Я там работаю и могу посодействовать в совпадении названия курсовой и данной программы.
Если есть желание заняться этим алгоритмом на другом факультете - то нет причин не заниматься этим. Но вроде бы в нашей деревне никто нейронными сетями серьезно не занимается.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2006, 21:47   #4   
Форумец
 
Аватар для Billingist
 
Сообщений: 321
Регистрация: 26.09.2005
Возраст: 40

Billingist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dax
Также готов заплатить за алгоритм реализации подобной системы, т.е. от вас
подробный план программы и ее реализации с меня чинарики.
Интересно что должен делать этот алгоритм, т.е. для чего вообще будет использоваться нейросеть?
Насколько знаю есть масса готовых адаптированных алгоритмов для подбора весовых коэффициентов нейронов, ну самый известный, например, алгоритм обратного распространения ошибки.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 08:25   #5   
Форумец
 
Сообщений: 411
Регистрация: 10.04.2004
Возраст: 44

dax вне форума Не в сети
Гы по правде вся эта разработка велась без оглядки на изучение всего ранее существующего. Для чего будет использоваться - узнает тока тот, кто сделает работу и то по ее завершении. ;-)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind