Старый 18.01.2017, 11:27   #1   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,556
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Повышение оплаты за тепло

В январе пришли квитанции где за отопление жулики от ЖКХ предлагают заплатить почти в 1,5 раза больше чем в предыдущем месяце. Стоимость газа за 8 лет если по счётчику вроде бы не подорожала. Жители уже конкретно возмущаются. Кстати, повышение плату за кв. в том числе и увеличение платы за отопление в 3 раза в янв. 2009 г так никто вразумительно и не обосновал. Кроме того существует расчёт от двух независимых специалистов что на данный момент оплата за отопление уже завышена именно в 3 раза
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 21:20   #2   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,556
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Рост платы за отопление почти в 2 раза?

Несколько дней назад мне принесли квитанцию за квартиру.

И тут обнаружилось, что плата за отопление взлетела почти в 2 раза!

Тариф не изменился. Изменилось количество якобы потребленного тепла.

Если в прошлом году, по мнению нашего "Жилищника", это количество составляло на нашу квартиру 0,6837 ГКал, то в этом году это количество составляет 1,095716 ГКал. Рост – почти в два раза.

Совершенно очевидно, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Я могу допустить, что способность панельного дома держать тепло с годами ухудшается, но никогда не поверю, что за год оно ухудшилось почти в 2 раза.

Проверьте, пожалуйста, ваши квитанции.
Если у вас та же история – напишите, пожалуйста, мне. Подозреваю, что проблема системная и надо идти в прокуратуру. Чем массовее будет такое обращение, тем лучше.
Для коллективного обращения мне нужны сканы ваших квитанций за декабрь 2016 и январь 2017.

Если у вас обнаружится такая же проблема, то считаю правильным до разрешения ситуации не оплачивать по крайней мере тепло. Вот когда разберемся, тогда и оплатим. То, что должны. А не то, что хочет Жулищник.

У кого субсидии, тем тяжелее, а у кого их нет – можно просто не платить, пока не разберемся, можно делить квитанции в МФЦ и платить только за другие позиции.
Делить квитанции – приходите в МФЦ и просите за текущий месяц дать вам отдельную квитанцию за тепло, отдельную за капремонт, отдельную за все остальное. Мотивировка – ваше желание.

В соответствии с положениями ч. в) п. 65 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 04.09.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", потребитель вправе по своему выбору вносить плату за коммунальные услуги за последний расчетный период частями.

Обратите внимание на важные слова ПО СВОЕМУ ВЫБОРУ. То есть, как какие части вы будете делить плату – выбор ваш, а не сотрудника МФЦ. Этот выбор также не зависит от того, есть ли у вас, по мнению МФЦ, какие-либо долги, сколько собственников в вашей квартире и от любых других фантазий сотрудников МФЦ.

Получив эти три квитанции, оплачиваете ту, где “все остальное”, за тепло не платите, пока не разберемся, что это за махинация. За капремонт не платите вообще.

Александра Андреева,
депутат совета депутатов Лефортово

От редакции: Проверил -за год потребление не изменилось, все около 0,86 ГКал. Но вот тариф почему-то приподнялся с 1944 рубля до 2101. Не сильно, но почему у одних остался прежний, а у других увеличился? Вроде бы живем в одном городе...

А.Б.

http://pbs990.livejournal.com/3227226.html
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 16:12   #3   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,556
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
В #Новосибирск'е 28 января, в 13.30, на площади Ленина, митинг против повышения тарифов ЖКХ.

Цель митинга - Мы, жители города Новосибирск , не согласны с повышением тарифов ЖКХ, и преступным соглашательством городского и областного совета с монополистами.
Мы требуем:

• Ввести полный мораторий на повышения тарифов ЖКХ.
• Публичный отчет Сибэко и Горводоканала о состоянии инфраструктуры.
• Вынести на повторные публичные слушания, с участием граждан, отчет Сибэко и Горводоканала,с обоснованием уже существующих тарифов, и отчета о финансовой деятельности полученной прибыли и средствах потраченных на модернизацию сетей, с указаниям конкретных проведенных работ.
• Немедленная аудиторская проверка с привлечением народного контроля, компаний Сибэко и Горводоканала, с опубликованием результатов в СМИ и интернете.
• Прозрачность и контроль этих компаний со стороны городского совета и жителей города.
• В случае невозможности городского совета осуществлять контроль за данными компаниями и защиту интересов граждан, выражение недоверия данному совету. И организацию областного референдума по отставки в связи с утратой доверия – депутатам городского и областного советов
• Вынесение на референдум вопроса о национализации Горводоканала и Сибэко, как не выполнивших условий приватизации, и массового мошенничества руководства компаний в отношении граждан Новосибирска.
• Организовать видео-съемку всех совещаний районной и городской администрации, заседаний советов депутатов (как городских, так и лбластных), публичных слушаний. Все видеозаписи должны в обязательном порядке размещаться в публичном доступе в сети Интернет на неограниченное время.
Поскольку действия городских и областных властей противоречат интересам жителей, то мы выражаем недоверие городской и областной администрациям. Мы оставляем за собой право, на основании статьи 3 конституции РФ – где указано, что
1 - Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2 - Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3 - Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Оставляем за собой право на митинги, пикеты, народные сходы и референдум. До полного удовлетворения наших требований.

Страница мероприятия https://vk.com/club137993654
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind