Старый 12.07.2006, 17:41   #31   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от Serge369
а як же ж! свято место пусто не бывает. если государство устраняется от управлния промышленностью, туда моментально приходят дядьки с большими деньгами, чтобы заколачивать еще большие деньги.
Если не заплатиш этому дядьке, желающему заколотить большие деньги в виде коммунальных платежей, выселять из жилья рано или поздно будет государство.

Может пора запасаться буржуйками (зима скоро)?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 13:31   #32   
Факел - чемпион!
 
Аватар для АлександрI
 
Сообщений: 111
Регистрация: 30.07.2003

АлександрI вне форума Не в сети
Ну что там с теплом будет этой зимой, а то мож и правда
Цитата:
пора запасаться буржуйками
?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 16:58   #33   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
АлександрI, ваще померзнем на фиг! В следующем году тепло городу будет стоить миллиард (!) рублей:

Воронеж замерзнет зимой?
Пока погода радует нас последними теплыми деньками. Но в мэрии уже кипят страсти вокруг надвигающихся холодов. Практически вся понедельничная планерка в администрации города была посвящена этому вопросу.
Подготовка к зиме носит авральный характер. По словам Александра Ковалева, директора департамента развития городского хозяйства, за счет бюджетных средств запланировано отремонтировать 309 объектов городского ЖКХ. На сегодня работы закончены лишь на 128 из них.
Другой острый вопрос - ведомственные котельные. Некоторые предприятия даже не собираются готовить их к зиме. Управление Рос-технадзора запретило эксплуатацию котельной «Агропродуктхолдинг», но денег на ее починку у предприятия нет. Не готовят к зиме свои котельные ОАО «Полюс» и ООО «Воронежтепло». Ремонт теплотрасс, принадлежащих ООО «ТЭНЭЛКО», ведется крайне медленно.
Параллельно с этим городским коммунальщикам приходится заниматься брошенными, бесхозными теплосетями. На сегодня в этой сфере работы завершены на 11 объектах, но обстановка продолжает оставаться непростой в Советском, Коминтерновском районах.
Не хватает в городской казне средств и на то, чтобы рассчитаться с долгами поставщикам тепла. Пресловутая межтарифная разница на услуги по теплоснабжению (то, что город доплачивает за граждан) съедает львиную часть выделяемых коммунальщикам денег.
- За прошедшие восемь месяцев этого года мы полностью выбрали предусмотренные бюджетом лимиты по теплу, - «обрадовал» собравшихся Сергей КОНОПЛИН, заместитель мэра по экономике, финансам и инвестициям. - Сейчас мы должны тепловикам около 300 миллионов рублей. Всего же в этом году на межтарифную разницу ушло 800 миллионов рублей. По приблизительным подсчетам, в следующем году нам на эти цели понадобится уже миллиард рублей.
Зал приглушенно ахнул: весь бюджет Воронежа - с «коммуналкой», культурой, образованием, здравоохранением и всем прочим - составляет всего 6 миллиардов рублей. Отдавать шестую часть городских денег только в счет долгов теплоснабжающим организациям многим показалось совершенно безумным делом.
Одним из немногих светлых пятен в сложившейся ситуации остается лишь подготовка к зиме объектов социальной сферы: работы по школам, детским садикам и поликлиникам завершатся уже на этой неделе.

Только цифры

5054 жилых дома насчитывается в Воронеже.
4209 принадлежат муниципалитету.
374 из них официально признаны непригодными для проживания.
4211 жилых домов города имеют централизованное теплоснабжение.
163 школы и 140 больниц подключены к системе центрального теплоснабжения.
298 котельных обогревают Воронеж.
(с) http://www.vrn.kp.ru/2006/09/13/doc136370/
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind