PDA

Просмотр полной версии : Выкуп невесты

Страницы : 1 [2]

Анчонок
04.06.2010, 22:27
Sanna, спасибо. Дело в том, что я планирую собираться в отеле (Петровском Пассаже) и, собственно, оттуда из окна и на крышу попасть (если получится, конечно). Поэтому с моей стороны времени лишнего не много займет (вылезти из окна - это минут 5). Со стороны гостей и жениха да, лишнее время на проезд, НО в итоге оно получается не лишнее, так как едут все по направлению к ЗАГСу, то есть в центр в любом случае ехать. Так что пока ничего особенно трудного и времязатратного в своей идеи не вижу:) Единственное, нужно будет заранее насчет крыши подсуетиться.

кот Буш
05.06.2010, 11:02
Идея интересная.Но если хочется сюрприз, то почти никто не должен знать, что ты будешь собираться в отеле.(особенно жених) Выкуп наверное надо будет стилизовать под сказочное спасение принцесы из башни дракона.(например) А гости могут и у Загса подождать. На крышу всем не нужно выезжать.Пусть жених со свидетелем сразу срывается и едет на крышу, а гости следом в Загс.Пока выпьют за успех предприятия, пока утолкутся по машинам.... Как раз в Загсе встретитесь. А видеооператоров в идеале двух Можно второго оператора до Загса заказать, это будет не очень дорого и не придётся выбирать кого снимать-один с женихом, один с невестой. Сэкономите уйму времени.

-Yuliya-
07.06.2010, 15:56
Я по сути не поддерживаю идею стандартного выкупа, хотя неоднократно проводила его для своих подруг и увлекалась процессом так, что было довольно весело, но для себя знала, что не хочу такой выкуп для себя, но и совсем обойтись без игры не хочу, тем более, что мы с БМ большие любители подобных мероприятий с друзьями. Так как я и БМ работаем в сфере IT, любим компьютеры и все что с ними связано, я решила, что выкуп будет тематический - компьютерный)))Основная идея заключается в том, что когда жених с друзьями подъезжают к дому, на подъезде висит плакат, на котором изображен стандартный вход в винду логин и пароль, рядом кнопка Help и напечатанная очень крупно клавиатура. Жених будет пробовать вводить логин/пароль, но он его естественно не знает, поэтому нажмет помощь, в качестве логина ему дадут ребус, его отгадает и получит логин, а для пароля надо пройти 7 уровней, в каждом из них получить букву и пароль будет складываться из них, а прикол в том, что на каждом уровне в конце испытания ему дают букву Я и надо понять, что это слово семьЯ. На каждом уровне будут довольно простые, но тоже интересные испытания, но о них попозже. Просто моя мама говорит, что компьютерная тема может быть понятна не всем и будет тупизм, когда люди не поймут, когда жених нажмет помощь, но мне кажется уже все люди знают такие простые вещи, как вы считате?Заранее спасибо за ответы)))

Кармен Гарсия
07.06.2010, 16:03
-Yuliya-, идея потрясающая!!! И что очень важно оригинальная и необычная!
А на счет поймут-не поймут - да какая разница! Выкуп вообще то для жениха проводиться, главное чтоб он все понимал. А подружки, которые будут все проводить итак в теме будут. Так что не переживай. :)
Может народ (приглашенные гости, которые будут просто глазеть на действо) что-то и не допоймет, но действительно, мы живем в век компьютерных технологий, элементарные вещи знают все сейчас. Еще повторю, главное, что настоящие участники выкупа были в теме :)

-Yuliya-
07.06.2010, 16:07
Кармен Гарсия, спасибо огромное, я честно говоря тоже ей так говорю, она вообщем-то не навязывает мне свое мнение, но зерно сомнения в моей идеи всё же зародила)))
Кстати, выкуп полностью не сформирован, может кто подкинет компьютерные идейки?)))

Violeta-Konfeta
07.06.2010, 16:11
-Yuliya-, хорошая идея!
а чем логически будет завершаться такой выкуп?

правильно ли я поняла:
- Ж должен ввести имя и пароль
- имя ему дают на старте (после ребуса)
- пароль он соберет после 7 заданий (слово)

выкуп будет происходить в квартире? на улице/лестнице?
а окно с невведенным паролем будет кочевать за Ж, пока он будет выполнять все задания? или он так и будет все 7 заданий стоять перед ним?
когда Ж введет пароль, что будет?

извини, что так много вопросов, если неудобно здесь отвечать, можно в личку удалиться =)

Talanina
07.06.2010, 16:12
-Yuliya-, в сети точно лежит сценарий выкупа в форме компьютерной игры, оттуда можно идейки почерпнуть.

Кармен Гарсия
-Yuliya-, я к сожалению далека от компьютерного гения... А какие именно тебе идейки нужны? Задания на уровни?

Dea
-Yuliya-, идеи из инета =)
задание - можно взять мышки от компа и спутать их. пусть жених за короткое время распутает их

задание - распотрошить старую клавиатуру, достать оттуда все буковки. Пусть составляет признание в любви на ней же (имя невесты или еще что-то)

задание - на дисках старых на обратной стороне будут написаны цифры - пусть отгадывает, что означает каждая?(ну или даты)

-Yuliya-
07.06.2010, 16:17
Дело в том, что после того, как у подъезда БМ скажут про уровни и пароль, ему по стрелкам надо будет пройти на старт, тоесть на первый уровень, у нас перед домом хорошая детская площадка и аллея, там все и будет происходить)Я планирую сделать указатели в виде дощечек на планочке и в землю воткнуть с указанием уровня испытания, напреаление будет выбрано такое, что БМ обойдет площадку и снова попадет к подъезду, где введет пароль (если догадается, конечно хи-хи!)

Кармен Гарсия
07.06.2010, 16:24
-Yuliya-, ну ты сама умничка - все уже придумала и придумала! А на счет заданий, то действительно, любое свадебное "испытание" можно в компьютерную тематику перевернуть. Тем более, что своего БМ ты лучше всех знаешь, поэтому лучшее сориентируешься какие конкурсы ему пойдут :)

-Yuliya-
07.06.2010, 16:27
Я уже придумала много испытаний, но иногда люди могут увидеть со стороны чего-то, что я не вижу или молниеносно выдать классную идейку по теме)))Мне сейчас некогда все идеи описывать, но в ближайшие дни поделюсь, если интересно кому-то)))

Violeta-Konfeta
07.06.2010, 16:29
где введет пароль
так что же получит жених после этого?
ему же изначально надо поставить цель, разве нет?

Dea
07.06.2010, 16:34
-Yuliya-, очень интересно) сама давно "облизываюсь" на выкуп в компьютерном стиле =)

-Yuliya-
07.06.2010, 16:35
Violeta-Konfeta, после этого он попадет в подъезд и поднимется ко мне домой)))Просто подводка в самом начале будет следующая, что скажет одна из подружек "Здравствуйте, Вас приветствует система Nevesta v.31.07.2010, она состоит из нежных чувств и прекрасной внешности и других стандартных модулей, предусмотренных в любой предыдущей версии невесты. Однако уникальность вашей невесты заключается в защите от несанкционированного доступа. Для входа в систему необходимо ввести ваше имя и пароль."

Sanna
07.06.2010, 16:39
-Yuliya-, просто супер

Violeta-Konfeta
07.06.2010, 16:52
-Yuliya-, :good:

Nevesta v.31.07.2010
где-то на просторах инета видела на выкупе:
на подъезде висит рулон бумаги
по центру надпись:
Невеста V.01
Скачать новую версию программы Жена v0.1
ниже две кнопки:
"скачать" "выбрать другие опции"

еще видела конкурс:
жениху завязывают глаза, свидетель под его руководством должен собрать детали компа воедино.

-Yuliya-
07.06.2010, 16:56
Violeta-Konfeta, ой, супер идеи, вот этого я и ждала, спасибочки))):yahoo:

Ируся777
07.06.2010, 19:07
-Yuliya-, у меня тоже будет выкуп в таком стиле, скинь мне свою почту, я тебе свой сценарий скину, ктр. я сама писала.

-Yuliya-
07.06.2010, 20:00
Ируся777, а я тебе свой, если хочешь))) YuliyaKorneva@gmail.com Спасибочки))))

Ируся777
07.06.2010, 20:07
Скинула, я тебе там ещё кое-какой реквизит накидала, жду твой)))

N@ti
07.06.2010, 20:11
хм.. я думала только мой муж (а профессия у него имеет прямое отношение к компьютерам) называет наше свидетельство о браке "тех паспортом на жену":)

Dea
07.06.2010, 20:56
-Yuliya-,
Ируся777,
девочки, а со мной не можете поделиться, пожалуйста?:blush2:
Мне, правда, делиться нечем, с идеями плохо(
Ну если не трудно, natusik.1.2-06@mail.ru

Дылда
07.06.2010, 22:03
а у меня будет выкуп по мотивам сказки Филатова про Федота-стрельца)) оччень люблю это произведение))

lele4ka
07.06.2010, 22:14
Какие у нас невесты в этом году все-таки затейные :)
Даже мне, не особой любительнице выкупов (ибо готовила их и проводила всем своим подружкам, даже воротить начало) идеи нравятся :)

Floweret
07.06.2010, 23:00
начиталась и тоже захотелось выкуп))

-Yuliya-
08.06.2010, 00:18
Дылда, классные стихи, очень интересно было читать, если всё здорово подружки твои обыграют, не важно какие задания)))особенно если нарядить их все-таки, не полностью, а с помощью отдельных штришков (накладной нос, накладная коса для Василисы ну и все в таком духе)Весь выкуп прямо для иностранца подобран:give_rose

Дылда
08.06.2010, 00:28
-Yuliya-, спасибо)) они будут в народных костюмах)) надеюсь, не будет сильно занудно и перетянуто)))

Violeta-Konfeta
08.06.2010, 09:16
Девочки, если не хотите здесь выкладывать сценарии своих выкупов,
то после свадьбы не забудьте, пожалуйста, отписаться, что за выкупы были, как прошло, что понравилось-нет,
интересно же =)
а то все по личкам, по личкам =)

Дылда
08.06.2010, 09:37
мне своего выкупа не жалко.. могу и выложить))

Ируся777
08.06.2010, 10:13
Дылда, мне тоже не жалко ,вопрос в другом. БМ любит сюда захаживать, вдруг прочитает?)))

Violeta-Konfeta
08.06.2010, 10:27
Ируся777, да-да, поэтому я и говорю после свадьбы =)

Ируся777
08.06.2010, 10:33
Violeta-Konfeta, после свадьбы обязательно!)))а пока только на мыло. кому надо. обращайтесь, без проблем вышлю)))

-Yuliya-
08.06.2010, 10:34
Ируся777,
Dea, отправила на почту мой черновой выкуп, потому как надо думать еще, пока время есть:)
Если Вам девчонки правда интересно, готова выложить и здесь целиком, может как раз подскажите чего-нибудь)))

Дылда
08.06.2010, 10:53
Ируся777, этого не боюсь, хотя он тоже здесь бывает))) я его просто предупреждаю в какие темы ему нельзя заходить)) ему интересно, любопытно, но держится)))

Лорик-Хлорик
08.06.2010, 18:36
А на военную тематику не у кого не было выкупа? Просто жених курсант, вот что-то хочется по его душу, или идейки подьте какие-нибудь ))

malina18
08.06.2010, 18:50
Лорик-Хлорик, идеи по содержанию высказыать не буду. Но могу подсказать специальных ребят в военной форме времен второй мировой. Они с удовольствием ведутся на всякие развлекушки. Немцы, русские, патефон, - всё идентичное :)
Я думаю они и с содержанием могли бы помочь.

MARINA 336
09.06.2010, 10:09
девушки,а выкуп на тему ГАИ никто не знает?буду свидетельницей,хочу что-то интересное.поскольку невеста и жених заядлые "водилы",то решила выбрать именно эту тему.наброски есть,но хочется ещё что-то "этакое"!

Дылда
09.06.2010, 13:16
Девочки, решилась. Оцените, пожалуйста. Не сильно ли нудно и затянуто? и вообще, как оно?)

lele4ka
09.06.2010, 13:52
Дылда, стиль соблюден :)
Единственный нюанс - подружки должны быть о-очень хорошо знакомы с текстом (в идеале - выучить наизусть), чтобы не спотыкаться на каждом полуслове. Да и когда глаз от бумажки оторвать не могут - это не особо смотрится.

Ируся777
09.06.2010, 14:02
lele4ka, согласна полностью, нужна репетиция...а то смотришь в некоторых записях, девчонки на выкупе волнуются, переживают, а от этого два слова связать не могут - получается не как задумано и жених зачастую не может понять, чего от него хотят.

Дылда
09.06.2010, 14:03
lele4ka, спасибо) подружкам хочу сделать в помощь грамоты в русском стиле... такие, скручивающиеся... что бы если возникнет заминка, то не лезли, грубо говоря, в карман за бумажкой) переживаю только из-за банальных конкурсов... хотя, сторона жениха и сам жених их не знают и точно увидят впервые.. но все таки...

Violeta-Konfeta
09.06.2010, 15:24
Девочки, решилась. Оцените, пожалуйста. Не сильно ли нудно и затянуто? и вообще, как оно?)
жених-то не устанет так долго биться за право подойти к своей невесте? =)
мне кажется, что чуть-чуть затянуто
или у вас квартира так высоко, что на каждом этаже по заданию?
надо один раз хотя бы прогнать с подружками, засечь время
выкуп больше 20 минут обычно начинает напрягать

Дылда
09.06.2010, 15:29
Violeta-Konfeta, ага, спасибо) прогоним, подсократим) у нас выкуп на турбазе будет)) выкуп в общарпанном подъезде, в который не помещаются все гости навевает ужас))

Violeta-Konfeta
09.06.2010, 15:34
у нас выкуп на турбазе будет
ух ты!
это ж такой полет для фантазии =)
можно подробнее, вы там ночь до свадьбы вместе будете проводить? домики, гостиничный комплекс?
а скоро свадьба?

Дылда
09.06.2010, 15:47
Violeta-Konfeta, свадьба 14 августа. нет, ночь мы будем проводить дома. дома меня причешут-накрасят и поедем туда. Правда, по отдельности. Пока я буду одеваться в нашем номере, приедет жених, а за ним и гости. Выкупят меня из нашего номера, потом все как обычно... регистрация под деревом, фотосессия, банкет, снова фотосессия, опять банкет)) а после этого гости оправляются по домам, а мы в свой номер)) там номера каждый со своим входом) то есть выкуп будет проходить на улице)

Violeta-Konfeta
09.06.2010, 15:59
Дылда, класс!
т.е. выкуп - это уже часть представления для всех, так?
т.е. все (папы-мамы, родственники, друзья) уже будут в сборе, тебя выкупят и через 10 минут, грубо говоря, вы уже будете слушать наставления регистратора?

может, тогда задействовать не только жениха, свидетеля и пару друзей, а всех?
провести, как это было раньше на руси, братание семей?
нет, я не настаиваю на кулачных боях семьи жениха с семьей невесты, но, например, начать выкуп уже на подъезде к турбазе...

вот как раньше делали: жених выкупает сначала дорогу к невесте, потом калитку, потом дверь дома, потом дверь комнаты...
и выкуп невесты женихом изначально задумывался для того, чтобы семья невесты смогла оценить 1) силу, 2) ум, 3) щедрость, 4) находчивость и чувство юмора жениха, поэтому обычно женихам давали 4-5 глобальных заданий, чтобы все это проверить =)

Дылда
09.06.2010, 16:10
Violeta-Konfeta, спасибо)))
т.е. выкуп - это уже часть представления для всех, так?
можно сказать, так)
т.е. все (папы-мамы, родственники, друзья) уже будут в сборе, тебя выкупят и через 10 минут, грубо говоря, вы уже будете слушать наставления регистратора?
именно)) через маленький фуршетик))
может, тогда задействовать не только жениха, свидетеля и пару друзей, а всех?
хорошая мысль, только вот пока ума не дам как)
начать планируем в начале турбазы, потом всех довести до номера, там будет ждать подсадная невеста, которая (по пожеланию жениха) объединит усилия стороны жениха и невесты... покупающих и продающих парой тройкой заданий, а только потом, совершенно в другом месте буду их ждать я))) ух, как-то путанно объяснила... да?

Violeta-Konfeta
09.06.2010, 16:27
как-то путанно объяснила... да?
не, нормально, понятно все =)
хорошие идеи, удачи тебе в их реализации!

и еще, мне кажется, лучше бабу ягу, генерала и василису в костюмы нарядить (а не таблички на них повесить), так эффектней будет, тем более на природе...

Дылда
09.06.2010, 16:33
Violeta-Konfeta, спасибо, будем стараться все реализовать)))
у Яги будет русская шаль, у Василисы и Маргариты народные костюмы, а у генерала папина пограничная фуражка)))

Dea
09.06.2010, 22:35
Дылда, хороший выкуп) я вот в инете видела фотки с выкупа в русско-народном стиле, так там еще жениха и свиделеля наряжали (жениху корону и меч на пояс, типа принц, а свидетелю - хвост и ушки с гривой, вроде как верный скакун). А еще ключик искали внутри пирогов (их нужно было без помощи рук разломать).

MARINA 336
09.06.2010, 22:45
lele4ka спасибо) очень помогли) у меня уже готов выкуп в стиле ГАИ!

Triton
09.06.2010, 22:59
наймите уже гайца который предоставит на выбор либо отдать невесту но лишить прав на 2,5 года, лиьо наоборот......

yamaha1309
10.06.2010, 11:01
Дылда, прикольный сценарий)) а это если не секрет, все сами сочиняли??? просто мне это только предстоит написать))))

Дылда
10.06.2010, 11:20
Dea, на эту тему лучше посоветуюсь с женихом. если он не воспротивится, то, может быть, и его нарядим...только не будет ли это перебором?))
yamaha1309, спасибо))идею нарыла на просторах инета. а сочинял 90% Леонид Филатов, и только 10%там моих усилий)) просто очень люблю это произведение))

lele4ka
10.06.2010, 11:22
Дылда, как хорошо, что Филатов согласился помочь :)

yamaha1309
10.06.2010, 13:00
Дылда, хорошо, что есть такой классный помощник)) а мне придется за месяц стать сочинителем:grin::grin::grin:

Дылда
10.06.2010, 13:37
lele4ka, он умер лет 7 назад, поэтому его согласия никто не спрашивал)
yamaha1309, моим помощником была его книга))

MARINA 336
12.06.2010, 22:06
наймите уже гайца который предоставит на выбор либо отдать невесту но лишить прав на 2,5 года, лиьбо наоборот......

да не нужен нам гаишник,мы и сами в форме. сценарий написала сама.если кому интересен-отправлю.

Labelula
13.06.2010, 12:35
Терпеть не могу выкупы и из сценария своей свадьбы вычеркнула его сразу и категорично.:no: Но не смотря на то, что мы уже 1.5 года живем вместе, встречаться в день свадьбы решили в доме моих родителей, т.к. с этим домом связаны самые прекрасные воспоминания о том, как всё начиналось..:flirt:
В саду, под большим раскидистым абрикосовым деревом, будет организован небольшой фуршет, куда жениха с друзьями проводят сразу по прибытии. А я, якобы, еще не готова;) Будет играть музыка, мои подруги постараются отвлечь гостей разговорами и "перекусом", и тут под красивую мелодию на балкон (который располагается перед всем этим действом) тихонечко выйду я:angel: Жених поднимется ко мне, подарит букет, поцелует, и под апплодисменты мы спустимся к гостям, выпьем шомпанского и на регистрацию ......
Ну, в набросках примерно так :rolleyes:

Mei
16.06.2010, 00:55
Добрый вечер=) А есть ли у кого-нибудь сценарии выкупа для программиста? Если не сложно, скиньте на почту klementinka86@gmail.com Заранее,спасибо=)

Маришкин
16.06.2010, 01:22
а у нас такой, наверное, будет. Только за туфелькой никто в супермаркет не побежит, а свидетель просто на дерево полезет. и ещё кое-что поменяю. Так как у нас частный дом, то шапокляк будет загадывать "ромашку", а потом уже и послание от невесты отдаст. И блиц-опроса не будет свидетельница проводить, но жених должен будет в доказательство своей силы пронести тещу на руках. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))
http://www.millionpodarkov.ru/scenarii/stsenarij-skazochnogo-vykupa-pohishhen.htm

Jozzy
16.06.2010, 14:22
А меня выкупать никто не будет, потаму что я не хочу. Помню выкупали сестру Бм, так это пипец. галдеж и суматоха в подъезде, все щемятся по углам. Жених так ни одного конкурса от волнения не выйграл=))). Так что к жениху сама выбегу)

Янулька
16.06.2010, 19:58
Нвестушки и жены, тут у всех с креативностью ого-го, посоветуйте, что может заставить ухогорлонос делать жениха, уже всю голову сломала (выкуп будет под мотивом "хроническая любовь навеки", основу нашла в инете, но половину пришлось выкинуть и придумать свое. для всех врачей придумала, остался один этаж-один врач. авторы предлагают, чтобы ухогорлонос заставил громко крикнуть слова признания в любви, а мне не хочется, да и бм точно ничего кричать не будет)

Elia
16.06.2010, 20:01
Янулька, у тебя есть любимые духи? Надушите несколько платочков, один - твоими духами, остальные - подружкиными. Пусть он угадает "твой" запах :)

Янулька
16.06.2010, 20:25
Elia, ммм, всегда знала, что тут гениальные умы сидят, спасибо))) так и сделаю

Маришкин
17.06.2010, 00:22
http://www.millionpodarkov.ru/scenarii/stsenarij-vykupa-pozharniki-rubrika-b.htm

Кого будут выкупать из квартиры, вам очень оригинальный выкуп, правда, длинный, но ведь всегда можно сократить.

Lati
17.06.2010, 03:48
Янулька, пусть гелием подышат и слова любви скажут:))))))))))))) А доктор поставит соответствующий диагноз:)))))))))))))))

Fairin
17.06.2010, 13:28
Ох, как же я не люблю выкупы(((( при штурме невестиной крепости гости не обращают внимание не на оператора, не на фотографа и даже свидетельницу порой чуть не сваливают. Очень боюсь всегда за камеру, как бы не толкнули да не разбили....

Toroped
17.06.2010, 13:42
Fairin, )))) мне прошлой осенью пришлось быть свиедетельницей 2 субботы подряд (подружки удружили)))) с выкупами по полной программме с - Ой Вы гости дорогие! с балалайкаи, гармошками, подставными мужиками в свадебных платьях (вспомниаю с ужасом) так я думала не переживу.... на первой свадьбе гости начали напирать на крыльцо так, что все попадали, я уже приготовилась закрывать голову руками, чтобы не затоптали на земле..... что было с фотграфами и операторами, и с их дорогущей аппаратурой в этот момент не в курсе, самой бы живой остаться

Кармен Гарсия
17.06.2010, 13:56
Fairin, я вот тоже никогда не понимала такого хамского и агрессивного поведения со стороны свиты жениха и гостей... Ну вот на фига ломиться напролом?! Выкуп - это же символическое мероприятие, дать традициям, зачем все воспринимать так серьезно, в штыки и портить момент, который можно было сделать гораздо позитивнее...
У меня выкуп будет, чисто символический, без сильных заморочек, но и без пресловутостей типа "ой вы гости дорогие...", ромашка, ступеньки, губы... Специально составляла его так, чтобы избежать этих банальностей. Жених об основных моментах будет предупрежден. Акт будет чисто символическим - задания легкие, расплата щедрая. Все действо задумано для снятия напряжения, веселья и позитива. Ну и чтобы дать возможность невесте на последние приготовления и быстрый взгляд в зеркало :)

yamaha1309
17.06.2010, 15:59
Кармен Гарсия, правильно, я тоже этого не понимаю.... все равно невесту отдадут))))) просто надо подходить с юмором к этому))) или вообще не делать выкуп!!! а то девчонки стараются, стараются, а получается, что это никому не нужно и еще пострадать могут(((
надо сразу с женихом обговорить-надо или нет)))
мой БМ сказал, что давай устроим, но не больше 15 мин по продолжительности, а то он и так волноваться будет, а тут к нему еще с какими-то конкурсами приставать будут))))))

Янулька
17.06.2010, 20:27
Lati, Янулька, пусть гелием подышат и слова любви скажут)))))))))))) А доктор поставит соответствующий диагноз))))))))))))))

Ааа, класс!!!! тоже можно, только где б мне с утра гелий достать)

Toroped
17.06.2010, 20:37
Янулька, c вечера запастись шариком, не сдуется за ночь, а там, думаю и больше продержится, для подстраховки купить парочку, вдруг лопнет один))))

opuntsiya
17.06.2010, 23:18
а у меня тоже выкупа не будет, не люблю и не хочу, чему, кстати, мой фотограф очень обрадовался. бродит мысль только заставить БМ спеть мне красивую песню под гитару, ну на коленях, наверно, чтобы хоть как-то разрядить обстановку и повысить настроение, не знаю, как это обставить и обыграть, и какую песню он осилит. что посоветуете?

Sanna
18.06.2010, 00:12
Янулька, c вечера запастись шариком, не сдуется за ночь, а там, думаю и больше продержится, для подстраховки купить парочку, вдруг лопнет один))))
А у меня сдулись, вечером купили парочку, а утром они уже висели тряпочками, кстати гарантию на шарики дают всего на несколько часов.

Dea
18.06.2010, 00:28
гелевые шары вообще обычно очень недолго держат... несколько часов, за ночь от них может ничего не остаться. Правда, есть специальный раствор, которым обрабатывают шарики изнутри, чтобы они дольше гелий держали... вот, может, найдете или закажите такие шары если только.

lele4ka
18.06.2010, 00:30
Не знаю... Я на 9 мая выпросила фольгированный шар, так он потом еще двое суток находился в надутом состоянии, и еще в течении трех в полунадутом :) Может, резиновые тогда как-то по-другому гелий держат?..

-Yuliya-
18.06.2010, 00:54
lele4ka, конечно, по-разному, дело в том, что резиновый шарик при взаимодействии с окружающим воздухом намного быстрее сдувается, чем фольгированный, отсюда и стоимость фольгированного выше отчасти из-за этого, но есть вещество специальное пролонгирующего действия, по-моему шарик не сдувается с ним до 12 часов:)

Dea
18.06.2010, 01:16
Латексный шарик "свеженадутый" может продержаться до 18 часов, а если верить производителям того самого вещества (называется оно hi-float), то он будет держать в 10-20 раз дольше:) А шарики из фольги просто более плотные и в них меньше пор, через которые из них выходит воздух, поэтому и не сдуваются они намного дольше.

malina18
18.06.2010, 09:08
opuntsiya, я была на свадьбе у друга, который ровно ту же церемонию проделал. Приехал он, значит, к дому невесты, а она уж на балкончике поджидает. ТОлько не видно её. И он давай петь O sole mio - всё утро учили с ним. Он на гитаре. А мы потом ещё и подпевали. Невеста. значит, в знак благосклонности бросает платочек. Он его подбирает и идёт к подъезду. И оттуда по красной дорожке выводит невесту папа. Тут он просит её отдать... Забирает и уезжает.

Маришкин
18.06.2010, 14:28
opuntsiya, на свадьбе у друзей мой БМ вышел на сцену в чуть "поддатом" состоянии ))) и спел песню Вячеслава Быкова "Любимая моя". я расплакалась. )..
Её как раз можно под гитару исполнить. ))

opuntsiya
18.06.2010, 20:28
Девочки, спасибо за поддержку.
malina18, очень красиво было у ваших друзей, я на такое не пойду, у всех на глазах не хотелось бы это проводить, у нас соседи - сплетники еще те, надо как-то переработать эту идею и приблизить к нашей ситуации. и песню выбрать, просто в его репертуаре только депрессивные песни, про любовь там нет ничего, что можно было бы спеть на свадьбе...

БосоНожка
18.06.2010, 20:32
Dea, Шары ( размера 12 дюймов) обработанные хай-флоат держатся 2 , максимум 3 дня))

malina18
18.06.2010, 20:57
opuntsiya, а что он поёт? Про любовь очень много красивых песен. И, мне кажется, под этот случай надо подбирать что-то довольно банальное, а не оригинальничать. На банкете этот друг спел Дркина "А ты идёшь по улице и за тобой летят бабочки". Душевно спел.

opuntsiya
18.06.2010, 21:04
malina18, да пел он в основном в студенческие годы, ну какой там был репертуар? потом в ансамбле играл, они там просто разучивали композиции, сейчас ничего уже не поет практически, бывают рецедивы, но уже редко) я вот только что услышала Носкова "Это здорово". Банально, но про любовь, может, ее? еще же и его вкусы надо учитывать, а он у меня с характером) пошла слушать песню про бабочек)))

malina18
18.06.2010, 21:06
opuntsiya, мне кажется, что если он споёт с душой, то и "Белый лебедь" Круга вполне соёдет за свадебную песню. ПУсть лучше сам выберет :))) И с душой споёт. Так, мне кажется, надёжнее.

ANGELzz
21.06.2010, 14:26
А у меня выкуп невесты был на острове на адмиралтейке, что для меня было сюрпризом, а для неё то что я на самолёте туда прилечу.. :) А потом загс, а про маршрут даже не заморачивались на каждой точке придумывали куда ехать дальше....

malina18
01.07.2010, 17:55
Хороший выкуп. Мне понравился :))) Для любителей counter strike
http://www.wedlife.ru/member8905/video/15845/

Buryak
02.07.2010, 11:18
Я была на свадьбе года 2 назад, жених был человек творческий, поет,невеста жила на третьем этаже. мы за день до свадьбы всеми друзьями репетировали песню на тему"какой жених замечательный", все было классно придумано и в стихах. У каждого был свой ударный инструмент, у кого тарелки, у кого-то деревянная лягушка из Таиланда, у кого-то огромный барабан. Подойдя под балкон невесты, мы спели эту веселую композицию, после чего жених спел романс под гитару и тут! я не ожидала... она скинула ему веревочную лестницу и он, надев белый халатик, чтобы не запачкать костюм, полез по веревочной лестнице на третий этаж!!!!Это было незабываемо!! Вот это я понимаю выкуп!
А я выкупа никакого не захотела, потому что по большей части это нервы для меня и для жениха, их в этот ltm итак предостаточно. Жених просто пришел за мной, и было классно))))) счастья ничуть не меньше когда мы друг друга увидели, чем если бы он меня выкупал!

БосоНожка
02.07.2010, 12:40
Девочки!
Подскажите кто-нибудь контакты артистов, которые смогут сделать выкуп в цыганском или русско-народном стиле..
Заранее спасибо!:))

lele4ka
02.07.2010, 12:45
БосоНожка, а ты у МаrиshКи поинтересуйся.
Я так понимаю, у них был какой-то такой выкуп судя по фото http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=11801007&postcount=723

Labelula
02.07.2010, 13:02
Выкупа у нас не будет, собирались утсроить романтичную встречу в доме моих родителей (с балконом, музыкой и т.п.), только вот у родителей идёт ремонт..Поначалу я как-то не придавала этому значения, а вот сегодня приехала к ним и, обнаружив, что на кухне и в столовой нет пола, а холодильник стоит в бывшей спальне брата, сильно призадумалась....похоже, придется искать альтернативу нашей "романтичной встрече".....:rolleyes:

zaimarina87
03.07.2010, 20:47
А я хочу выкуп и мой БМ тоже хочет, вот только я хочу короткий максимум минут 20, просто некоторые делают на час этого я не понимаю зачем жениха мучить. Живу я на 1м этаже длинный не получится как ни стараться.
А вот этот мне очень понравился http://vkontakte.ru/video52604281_138306217. да и само видео прикольное.

natalissa
28.07.2010, 11:48
Выкупы бывают разные, у нас был просто ШИКАРНЫЙ, смеялись от души!!!! И гости должны понимать что выкуп это не возможность срубить бабла побольше или замучить жениха, а игра подготовленная подружками для приятного начала свадьбы. Хотя много зависит и от состава гостей.
Если бы мне сказали еще раз повторить свадьбу и все приготовления к ней я бы и минуты не думала, а сказала: "Конечно, с радостью"!!!

Кармен Гарсия
29.07.2010, 13:12
Натали55, Нет так страшен выкуп, как его малюют - не обязательно все делать по зажжено-нудному сценарию со словами "ой вы гости, господа, вы откуда и куда..." Можно другим образом все обыграть и придумать оригинальный мини-сценарий. ;)
Например (идея не гениальна, придумана в несколько секунд, так что не обессудьте): опять же встреча на улице (парк, сквер), ты идешь на встречу жениху, но тут на тебя нападают бандиты (условно назовем их так), и начинают требовать с жениха выкуп, но не просто деньги, а с мини-заданиями, загадками - оригинальная встреча получится, смотрибельная на видео + жених будет удовлетворен с выкупом. "И волки сыты, и овцы целы" :)

Натали55
29.07.2010, 13:20
как-то недавно видела в интернете сценарий ввиде комьютерной игры или выкуп в стиле ГАИ (права на семейную жизнь), в-принципе не плохо, а главное близко по духу моему БМ))

zaimarina87
29.07.2010, 13:27
А у меня будет выкуп, так как БМ хочет, но он будет длится минут 15 максимум, когда приедет, сыграет на синтезаторе что нибудь(на улице), потом на подъезде будет висеть дартс(покидает дротики, типа куда попадет потому и женится) и по ступенькам поднимется к двери(наступая на ступеньку, будет ласково меня называть.) ну и все.. вот думаю еще один что бы дверь открыть... что то типа детских фото.. пусть отгадает где я.)) ну и все. Я тоже не хотела выкуп.. но все настояли)) я хотела что бы он приехал на коне ну и спел или крикнул что нибудь, зашел и забрал и все.. ему же это не нравится... вот и думала что можно было придумать мало, интересно и весело. Вроде норм.

CHRYSLER-300c
29.07.2010, 14:34
Года два назад обслуживал свадьбу - жених (кстати работник ФСБ)творчески подошел к процессу выкупа. Не доезжая метров 100 до дома невесты, он со свидетелем накинули новые строительные курточки , кепочки, взяли типа чемоданчик с инструментом и пошли с другой стороны дома к подъезду. Минут через пять весь кортеж начал сигналить и подъезжать к дому. Естественно, блок-пост родственников невесты отвлекся на кортеж и не заметил двух слесарей, которые прошли в подъезд. На каждом этаже был пост из родственников с конкурсами. Жених же поднялся на лифте на последний этаж ,сверху спустился и позвонил в дверь к ошалевшей невесте с букетиком из чемоданчика. Такой операции по выкупу я больше не встречал! Видели бы вы лица родственников невесты, когда они увидели, что в свадебной машине никого нет!

-Yuliya-
09.08.2010, 17:00
Я не могу сразу написать весь отчет целиком, уж простите меня:blush2:Не могу пока собрать все свои эмоции и мысли в кучу, пока готова поделиться впечатлениями о выкупе:

Я всегда была против выкупа в традиционной форме , хотя не один раз с большим энтузиазмом проводила его для своих любимых подруг. При подготовке к собственной свадьбе, я решила, что выкупу быть, но не такому, каким мы привыкли его видеть, при его подготовке я руководствовалась следующими заповедями:
- Выкуп должен быть тематическим, в моем случае выбор пал на компьютерную тематику, потому что мой муж и я, как и многие наши друзья работают в сфере ИТ, а потому это показалось мне самой близкой для нас темой. Все проводимые конкурсы имели компьютерный окрас, даже привычное всем "назови на эту букву качество невесты" было переделано в вытаскивание из мешочка буковки от клавиатуры (так я сломала ноготь прямо перед свадьбой - выковыривая из клавы чертовы буквы) и придумывание для меня уменьшительно-ласкательного имени существительного на эту букву, мой муж на букву П назвал меня "моя пупунька":)))
- Нет выкупам в грязных и обшарпанных подъездах!!!Я его помыла и отремонтировала...шутка, я решила проводить выкуп во дворе возле дома, так как у нас там что-то вроде аллеи и очень даже всё ухоженно и красиво, а главное благодатная зелень вокруг)))))Сам подъезд я решила украсить стойками с шарами, которые видны на фото, они особенно приглянулись детям, гулявшим во дворе со своими родителями, были замечены мамы, фотографирующие своё чадо рядом с шарами на мобильник;)
Сама идея выкупа была что-то вроде квеста (об этом я уже писала на форуме), мой муж со своей свитой подъезжал к подъезду, на подъезде висели плакаты (фото 1,2), одна из подруг ему сообщала : "Здравствуйте, Вас приветствует система Nevesta v.31.07.2010, она состоит из нежных чувств и прекрасной внешности и других стандартных модулей, предусмотренных в любой предыдущей версии невесты. Однако уникальность вашей невесты заключается в защите от несанкционированного доступа. Для входа в систему необходимо ввести ваше имя и пароль. Для ввода имени и пароля необходимо использовать клавиатуру, представленную ниже окна ввода. Для получения помощи необходимо нажать HELP."Логин давался всего лишь за
отгаданный ребус, а для получения пароля надо было пройти 7 уровней, получить на каждом подсказку и прочитав их все отгадать пароль. Для указания каждого уровня были сконструированы указатели уровней в виде "дощечка на палочке", они
втыкались в землю в нужном месте аллеи.
- Никаких денег на выкупе!!!У жениха была лишь "чековая книжка", с помощью неё он расплачивался такими "деньгами", как "завтрак в постель", "романтический ужин для невесты" и тд.
- Все подружки невесты, которые проводили выкуп (5 человек) были одеты в одинаковые веселенькие блестящие платья и на руке у каждой красовался премилый браслетик. Кстати, после того, как они после выкупа переоделись, эти браслетики
по-прежнему выделяли их весь день от всех гостей)))))Когда они ждали жениха на улице в таком одеянии, все-все-все люди из соседних домов повысовывались, кричали им разные комплименты и восторгались ими. Надо сказать, они у меня все такие стройненькие дюймовочки, что выглядели они действительно просто потрясающе))))))Паша их всех вместе фоткал в очень классных ракурсах, но пока таких фоток нет, к большому сожалению, всё что есть пока я выложила в конце сообщения))))
- Я старалась придумать конкурсы самостоятельно, но не все, скажу честно, были моей идеей, какие-то были просто переделаны под нужную тематику, но всё же они не были похожи на обычные конкурсы, в каждом было что-то от меня:)
Итог следующий: хоть я сама не много видела, но могу сказать, что это было красиво и интересно, как для жениха, так и для всех наблюдавших гостей, так и для самих девчонок, они будто играли в спектакле)))Всем понравилось!!!

Анчонок
12.09.2010, 12:04
Enechka, попробую рассказать в общем:
Жених приезжает за мной, ему дается несколько заданий (чтобы пройти в подъезд, затем в лифт, затем в квартиру). Далее он всё выполняет, заходит в квартиру, а меня там нет и "никто не знает где я". Свидетельница говорит, что она конечно может дать подсказку, но всё небесплатно:) Далее жених ищет меня по пдсказкам, бегая по этажам. Подсказки все в стихах (сами сочиняли:)) и ведут из одного места в другое. Я всё это время нахожусь на 10 этаже (а живу на 9-том), а он бегает ниже 9-го. Последняя подсказка отправляет его заново в квартиру как-то в стихах обыгрывая, что может он плохо смотрел и я нахожусь всё-таки там. В это время я конечно успела забежать в квартиру, он заходит, а я уже сижу за столом и жду его. Усё - Хэппи Энд:)

malina18
24.10.2010, 00:51
Кусочек нашего выкупа:
http://vimeo.com/16120389

malina18
27.11.2010, 20:45
Мы с девчонками тщательно подготовились к выкупу. Мой муж - преподаватель. Поэтому мы решили провести его через экзамены. Он у нас поступал в "Академию семейной жизни". Сдавал экзамены: педагогика, любовная словесность, эстетика после брака, жкономика брака и т.д.
А потом была часть выкупа для девчонок - меня украли немцы и заставили девчонок откупаться: петь, шить и готовить им еду.
Вот фотки:
1043661

1043662

1043663

1043664

1043665

1043666

1043667

1043668

Гали
15.01.2011, 14:42
А у меня выкуп был в стиле СУД идет ( тк мы юристы-я защитник, он обвинитель в жизни), а свидетельница секретарь судебного заседания-так и провела суд над женихом. Сначала он пел под балконом серенаду под звуки крышек от кастрюль, деревянных ложек и прищепок (бедные соседи). А потом были-обвинение, следственный эксперимент, допрос свидетелей, показания жениха, опознание поцелуя невесты, слово прокурору (самому жениху), приговор.
бЫЛО БЕЗУМНО ПРИЯТНО, ЧТО ВЕСЬ ВЫКУП ПОДГОТОВИЛИ МОИ ПОДРУГИ И МЛАДШАЯ СЕСТРА САМИ.- я не вмешивалась...Мб отчасти поэтому получилось душевно и тепло. И еще главное-мы не брали денег с жениха. Откупиться можно было чем угодно-признанием невесте, бутылкой мартини, конфетами, но НЕ деньгами.
Мне неприятно смотреть, когда на свадьбах родственники невесты считают деньги-сколько же дал жених...

Raycom
26.01.2011, 11:35
вот такая идея готовый набор для выкупа http://s3.rimg.info/35fcb354542d483503129e61854503bf.gif (http://smajliki.ru/smilie-361584231.html)

Такая_как_есть
01.02.2011, 01:06
Вот мой сценарий (24.07.2010). Не совсем похожий на стандартный, его можно назвать тематическим. Пыталась привязать его к нашим отношениям, используя почти во всех конкурсах фотографии. Идеи заимствованы.

sel-fade
14.03.2011, 08:14
Я облазила весь интеренет в поисках традиционных заданий для жениха. Кроме распиливания бревна ничего толкового не нашла. Пришлось импровизировать, но выкупные подарки имели фольклорное символическое значение:
1. Вот и жених со сватами приехали. Здравствуйте.
Антон, невеста строго-настрого запретила мучить тебя вопросами, но просто так мы ее не отдадим.
2. Приготовил выкуп?
-За то, чтобы ваша совместная жизнь была сладкой, давай нам мешок конфет.
-Даааа….мешок, так мешок! От такой сладости детишки должны рождаться.
И чтобы детишки в вашей семье были, оставляй в этом доме за них выкуп.
(Цыплята)
-Цыпляток целый пяток!!! Пятерых хочешь?
Такую семью прокормить еще нужно. Давай нам, чтобы деньжата у вас водились, самый старинный символ благосостояния - мешок зерна.
3. Жених, мы-то тебя пропускаем, но вот бревно тебе дорогу перегородило, придется тебе, видимо, назад вернуться.
4. Во всем ты нашей невесте подходящий: и достаток в доме будет, и детишки, и вам друг с другом будет сладко, осталось только саму невесту угадать. Вот тебе три ленточки, угадывай какая невестина.
- (выводит человека, привязанного к ленточке определенного цвета)Теперь в жены ее нужно брать, за ней ты приехал?
-Еще за одну попытку плати выкуп. (здесь были конфеты для загса, но меня нашли сразу)
5. Быстро жених нашел свою любимую. Теперь можно и свадьбу начинать. Дорогие родители и друзья, проходите к столу, угощайтесь, после поедем в загс.

Янулька
14.03.2011, 20:13
У нас был небольшой выкуп "у врача". Подвели все под идею, что жених должен пройти медосмотр, в результате которого ему ставится диагноз - хроническая любовь навеки и выписывается лекарство - невеста)

P.S. у подъезда вид, конечно, жуткий. хотя...напоминает сосотояние некоторых гос.больниц

Медузка
31.03.2011, 11:23
Свадьба без выкупа- это не воронежская свадьба.Насколько помню были единичные" без выкупа" , но это были скорее вечеринки-посиделки, где или невеста в причинном положении, либо большие мат затруднения.Или всё в спешке по причине безответственности жениха или водителя.
Всё же приятно жениховой родне, что встречают их у подъезда красавицы подружки,с шутками-прибаутками, с конкурсами-забавами.Выкуп это первое знакомство гостей,это начало церемонии.Зачем себя лишать такого удовольствия?
А вот потоптанных видеооператоров жаль без меры,действительно стоит ли вставлять это в свадебное видео? При просмотре таких мероприятий редко бывает смешно, а вот при живом участии другое дело.... для видео подойдёт вариант из фильма"Красотка", ну так что мешает на фотосессии это проделать?
Короче, есть ли что для прикольчиков над веб программистом?Буду премного благодарна. Вот тему вирусов бы развить.У БЗ (буд зятя) в асе такая надпись:
компьютерный вирус БОМЖ не опасен, он просто роется в корзине.

Syxoveeva
31.03.2011, 11:31
Медузка, Могу не согласиться с перечислительными причинами. У нас свадьба Воронежская и не вечеринка-посиделка, и нет причинного положения, и мат затруд. не наблюдается, слова богу...Вот просто мы не хотим выкуп, не наш это вариант. Как-то так))) Как говориться на вкус и цвет!!!

CheRtyaKa
31.03.2011, 11:55
Медузка, лично нам просто не нравится выкуп и мы сразу от него отказались.

malina18
31.03.2011, 12:04
Медузка, правильно Вы говорите - выкуп - это часть акта знакомства между сторонами. Уже в ЗАГСе и в машинах после выкупа люди начинают общаться. Это хорошо. А иначе каждый сам по себе... Так что - молодцы! Действуйте!

Тут девушки писали про выкуп программистский. Поищите 2-3 страницы назад.

А европейские свадьбы - особенно с регистрацией и банкетом водном месте мне кажутся более сухими что ли...

Dea
31.03.2011, 12:19
Каждому свое.

Медузка, не стоит всех под одну гребенку. У нас не было ни одной из названных вами причин, однако же от выкупа категорически отказались.
Для меня выкуп это однозначно балаган и колхоз... толкотня в обшарпанных грязных подъездах, глумление над женихом и выбивание денег. Да, можно организовать интересный выкуп, только вот, чаще всего, интересен он только для жениха и свидетеля, ну и каких-то еще участвующих лиц. Остальные гости участвуют обычно именно в давке, воплях и прочих атрибутах традиционного выкупа.

mama67
31.03.2011, 12:41
У нас нет подъезда, поэтому традиционно подъездных конкурсов не будет, нашла несколько прикольненьких, очень смешных, совсем не напряжных и не обидных. Выкуп проведём, просто к нему тоже надо основательно готовиться, хочеться, действительно, что бы гости перемешались и не сбивались кучками, надеюсь выкуп поможет многим немного раскрепоститься. а на видео тоже есть хорошие работы, где показан выкуп. Очень понравился весёлый клип, местами с ускоренной съёмкой, Слова в ключевые моменты, а так живые эмоции, весело и со вкусом

Fairin
31.03.2011, 14:19
Маргарита., Мы снимали много свадеб, где не было выкупа - ничего страшного, т.к. регистрация у вас очень рано.

helena7
31.03.2011, 16:46
у нас регистрация поздно, в 2.30, но я категорически против выкупа, да и остальных древнерусских, а также религиозных традиций и обрядов.. так что никаких выкупов и ритуалов на свадьбе))

Медузка
31.03.2011, 21:54
Девчата, я никого не заставляю делать выкуп.Нет у вас желания встречать будущую родню и не встречайте,не устраивайте балаган и колхоз в грязном подъезде. У нас подъезд чистенький,дом новый,и гости( за малым исключением) городские,бог даст и иностранцы подтянутся.Нам это в прикол.Поэтому не надо сюда писать : а мы..... а у нас.... а я....
Хочу пообщаться с теми кто ДЕЛАЕТ выкуп.Или успешно его провел.

Вот нашла типичные ошибки, будут показываться на неправильный ответ:
402 Payment Required : Денег дай!
403 Forbidden : ниатдам невесту
404 Not Found : ошибка)не найдено
401 Unauthorized : ты кто такой и зачем приехал?
И ещё путём длительных семейных переговоров утверждён сценарий( будет на тему деньги-банк)хотя самих денег на выкуп с жениха брать не будем. Зачем деньги Банку?
Всё остальное секрет, иначе спалюсь. Если что пишем в ЛС.))))

От программного отказались, проявили уважение к тем кто не программисты и по русски не очень бойко.А есть пара задумок.Ошибки которые выдаёт комп-к реальной жизни.

Медузка
31.03.2011, 22:33
CheRtyaKa, Тогда хорошо бы сделать голосовалочку: был выкуп или нет? просто, без комментариев.
Читать многостраничную тему тяжеловато,тем более когда в ней минимум инфы, зато каждая фраза перерастает в дистпут на вечную тему: ты сама такая....
Темка оживет, если в ней позитив и если наоборот....умрёт.
Поэтому всё же жду действительно новые идеи(и поделюсь если кому интересно)
Вот получила огроменное впечатление от такой идейки.Пойдёт у кого есть козырёк на подъезде и есть к нему доступ.
На крыше сидит"ангел" и бросает подсказки в виде цветочных лепестков(в некоторых записочки).На качелях бес,требует выкуп.Затрат минимум (крылышки ангела напрокат),бесёнка можно из подручного материала одеть

Медузка
31.03.2011, 22:55
Ой не могу , ржуууу .Поступило предложение- изобразить вирус в виде коня по имени Троян- это вредоносное программное обеспечение, которое работает как вымогатель. Конь-вымогатель.
В конце программист на трояне(читай прынц на коне) уезжает за невестой.
Шедевр! это точно ни у кого не было.Роль коня может исполнить детская игрушка-качалка.

Sanna
01.04.2011, 12:38
Медузка, с канём вообще класс, к тоже это так по-русски :)

Медузка
01.04.2011, 13:08
Sanna
спасибо что оценили.Значит и гостям понравится.)))
Есть готовый сценарий сказочный-программистский, с участием этого самого коня.Могу выслать на почту, для обкатки.От вас потребуется вставить соответствующие конкурсы( и со мной поделиться не забудьте).Ну и стишки по смыслу можно. Полностью из стихов слушается тяжело,лучше когда вперемежку.
Для выкупа потребуется : сам собственно конь,песочное ведёрко детское,комплект детский "богатырь".Время займёт макс 20 минут.

Рыжий Варвар
03.04.2011, 01:29
У брата свадьба в июне. Буду помогать придумывать выкуп невесте и соответственно его проводить. В общем, если брать общую стилистику и концепцию свадьбы, том можно сказать, что остановились на древней Греции, а точнее мифологии (это пока все зарисовки). Украшения зала и т. п. будет из цветов, фруктов, драпировки тканей. У невесты будет греческое платье. Вот пытаюсь написать сценарий самой свадьбы, придумать конкурсы. Пока только начала с представления гостей, где каждый будет каким-то богом др. Греции (жених Геракл, а невеста Артемида), и про каждого расскажу (чтобы качества присущие человеку, как-то совпадали с выбранными богами). Дальше пока мысль не идет, но время есть.
Так же пытаюсь придумать выкуп. Думаю, может как-то обыграть конкурсы с 12 подвигами геракла (это не слишком много получится) или сделать конкурсы от каждого из присутсвующих "богов". Может что посоветуете?! Так сказать, натолкнете на нужную мысль? (кстати, невеста живет на 4 этаже, лифта в доме нет, дом довольнотаки новый, подъезд чистый, у них на лестничных площадках даже цветы в горшках растут)

mama67
03.04.2011, 08:48
ну не знаю как 12 подвигов - по моему это несколько затянеться. может оставить 7(символ СЕМЬи) . за каждый подвиг выдавать кусочек пазла состоящий из 7частей. и в конце собрать(даже не знаю что там в Греции собирали), посмотреть символику, или сердце, золотое руно ,но не печень Прометея, конечно. на двери нарисовать контур пазла и все кусочки на двусторонний скотч Ж собирает - это ключ от двери невесты. Это как вариант...

natalya0303
03.04.2011, 10:51
mama67, с пазлами это вообще заезжанный вариант, была у многих на свадьбе, так это почти везде, пазлы, ромашка, поцелуйчики,

Рыжий Варвар
03.04.2011, 11:24
Я тоже подумала, что 12 это много, но идея пазлов мне как-то не очень по душе. Может сделать так: соответственно мифам Геракл все-таки обред бессмертие и попал на Олимп. Вот можно предположить, что квартира невесты это и есть Олимп, а расстояние от подъезда до него это последний сложный путь с припятствиями. У подъезда будут встречать его нимфы (можно и еще кого-нибудь придумать) и проверять его на ловкость, силу, обояние и т. п. Пока в голову только один конкурс лезет, это дартц (проверять на ловкость), а еще хотелось бы, чтоб жених спел (у него хороший голос и он играет на гитаре) серенаду. Как думаете, если он будет петь под окнами, она услышить на 4 ом этаже, если окна открыты будут (голос у него довольно-таки громкий)? Еще вместо денег будут карточки с исполнениями желаний, конфеты могуть быть для нимф за подсказки и еще где-то мелочь может подойти.

natalya0303
03.04.2011, 12:08
Рыжий Варвар, конечно услышит, я на 6-м живу и с закрытыми окнами слышно что на улице твориться

mama67
03.04.2011, 12:44
Рыжий Варвар, дорога на Олимп не выстлана цветами, почему же только нимфы, а гаргона? супер персонаж, кстати можно под это и конкурс придумать - типа глядя в зеркало задом в дверной проём попасть)))

AlexVRN.
03.04.2011, 13:38
Без выкупа процентов 20 сейчас. в основном у тех кто без трудностей в материальном плане.

Самый необычный :
регистрация была поздно.
тема медицинско-дозорная.
Жених объезжает точки по городу и ближайшей области .
На каждой точке определённый "врач" делает отметки в карточке и выдаёт конверт , где в виде шарады зашифрована следующая точка.
Так , объехав 5-6 мест, он набирает очки и его допускают к телу.

mama67
03.04.2011, 16:51
Без выкупа процентов 20 сейчас. в основном у тех кто без трудностей в материальном плане.
не оч. понятно, у тех кто без трудностей - есть выкуп или наоборот его нет? Скорее трудности с фантазией, Одно и тоже что уже 1000раз видели не хочеться, а придумать - слабо, либо некогда. а вообще у каждого своя свадьба, и провести её нужно так, как хочеться. и не пытаться всем угодить(даже родителям). Мы вас всё равно поймём!

PavelZ
03.04.2011, 17:06
mama67, слушайте. Ну опять Вам виват за мнение. Золотая Мама :)

AlexVRN.
03.04.2011, 17:45
не оч. понятно, у тех кто без трудностей - есть выкуп или наоборот его нет? Скорее трудности с фантазией, Одно и тоже что уже 1000раз видели не хочеться, а придумать - слабо, либо некогда. а вообще у каждого своя свадьба, и провести её нужно так, как хочеться. и не пытаться всем угодить(даже родителям). Мы вас всё равно поймём!
У богатых всё проще - свадьба в пост и в мае без разницы, выкуп делать - пережиток прошлого и так всё куплено давно и брачный контракт подписан.
Это всё равно , что рассуждать о духовном смысле поста с котлетой на вилке.
С худ. точки зрения он ( выкуп) не интересен ни фото ни видео.
А ведь были времена, когда на выкупе рвались девичьи колготки и рукава пиджака жениха ! Буквально 10 лет назад всё решала сила ( или глупость ,помноженная на алкоголь ).

Рыжий Варвар
03.04.2011, 20:01
Рыжий Варвар, дорога на Олимп не выстлана цветами, почему же только нимфы, а гаргона? супер персонаж, кстати можно под это и конкурс придумать - типа глядя в зеркало задом в дверной проём попасть)))

Я просто неправильно выразилась, нимфы скорее будут давать подсказки к выполнению заданий (за конфеты и т.п.), т .е. служить помошницами, а так, конечно, можно еще персонажей с которыми будет сражаться и не только. Просто пока еще в голове все в общих набросках, с деталями еще не разабралась.

NAJADA
11.04.2011, 11:26
когда сестру продовала
брр...... вот и поэтому, в том числе я против выкупа. Традиция эта ведется с тех времен, когда о свадьбе договаривались родители, а для молодых это был сюрприз, и притом не всегда приятный. Семья невесты лишалась рабочей силы в числе одного человека, отдавая ее, эту рабочую силу, семье жениха, поэтому рьяно торговалась, надеясь получить хорошую материальную компенсацию за имущественную потерю.
Я не хочу, чтобы меня продавали и покупали, чтобы мой любимый жених скакал по грязным ступенькам в подъезде, лез по не менее грязным перилам там же и прочее....

Медузка
11.04.2011, 20:31
А что жениху полагается брать с собой на выкуп?
По договорённости.Обычно конфеты,шоколад,вино,цветы,деньги мелкими купюрами(сумма небольшая, тут важно чтобы были в наличии), сувенирчики для подружек.

Медузка
11.04.2011, 20:38
а вообще денег побольше, чтоб откупиться за невыполнение конкурсов
откупиться можно и без денег. Можно танцами, песнями.Интересный вариант: подписать шуточный документ "на сто поцелуев для жены" или какие-нибудь домашние обязанности.)Потом это передается невесте.

Нюшенчка
11.04.2011, 23:33
А я всегда,сколько выкупов помню(а я их порядочное количество провела) ВСЕГДА денюшки молодым в копилку:)!!!..один раз я порядочно собрала..меня уговаривала сама невеста взять,но я отказалась..НЕ понимаю ЗА ЧТО собственно полагается подружкам эти деньги..!!! .да и сам вариант чисто денежного выкупа меня не радует:( по-моему огромное количество интересных идей о возможных конкурсах БЕЗ денег!:)

2a-l
08.07.2011, 14:26
смотрела видео в нете с выкупом - один понравился - http://vrntube.ru/video/1082...

Violeta-Konfeta
15.07.2011, 15:33
смотрела видео в нете с выкупом - один понравился - http://vrntube.ru/video/1082...
ух ты, это ж в нововоронеже
там даже мой дом виден ;)

соседи :D

и морда лица царя больно знакома....

Violeta-Konfeta
15.07.2011, 16:00
2a-l, вы, кстати, также можете спросить у самого оператора
вот его профиль (http://bvf.ru/forum/member.php?u=86530)

astro4ka09
15.07.2011, 16:11

Ага, точно Нововоронеж. :victory:
16-ти этажка, рядом с домом в моя бывшая класс.рук. живет))) Набережная 40 вроде ...если мне память не изменяет...:mda:

Катя брюнетка
25.07.2011, 19:08
http://vkontakte.ru/sweetieiriska#/video?q=%D0%92%D1%8B%D0%BA%D1%83%D0%BF%20%D0%BD%D0 %B5%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B&section=search&z=video34094866_160397072 интересный выкуп

Мамбоша
14.09.2011, 18:29
провожу выкупы))предлагаю нестандартные решения

Marin4ik
01.11.2011, 11:09
Большинство видов выкупа невесты обычно в стихах.Поэтому и задалась целью найти интересный выкуп в прозе.Если кто-нибудь может поделиться таким сценарием или ссылкой, была бы очень благодарна,может у кого остался интересный выкуп с собственной свадьбы.В поисковиках все одно и тоже,а у самой фантазии не хватает придумать.
Заранее спасибо!

Sunny angel
01.11.2011, 11:17
Marin4ik, http://zelenaya-svadba.com/kak-organizovat-svadbu/vykup-nevesty/vykup-nevesty-v-stile-gai

Маруся-Зая
01.11.2011, 12:34
А у нас на выкупе была не невеста подставная, а жених))))

Happy birthday
01.11.2011, 12:45
и у нас, подставной жених в роли Гарри Поттера)

Маруся-Зая
01.11.2011, 13:13
Здорово! А у нас вместо букета у него был кактус)))

PavelZ
01.11.2011, 20:09
провожу выкупы))предлагаю нестандартные решения

Реально сказочный))) Рубашки-то русские))) а шлем римский)) Нестандартно :D

Но всё равно клево)

_*Sky*_
06.03.2012, 13:01
А нужен ли он вообще...этот выкуп?...:read:

rеdmаn
06.03.2012, 13:08
Если вдруг вам предлагают выкупить близкого человека, немедленно обращайтесь в полицию. Помните, всегда есть шанс, что в итоге вы останетесь без денег и человека вам не вернут. Не потакайте требованиям преступников. Как правило, это миловидные дамы, пытающиеся заговорить вас стихами. Попеременно, отвлекая ваше внимание, они заставляют выполнять вас довольно странные действия, есть/пить разные продукты, придумывать стихи, отгадывать загадки. Не поддавайтесь давлению, вас хотят обмануть.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

jon_d
06.03.2012, 15:24
Вопрос к организатором выкупа: а зачем выкуп, если невеста уже отдала..., ладно - дала жениху все, что ему было нужно? :D

Imaginary
06.03.2012, 16:00
зачем выкуп, если невеста уже отдала..., ладно - дала жениху все, что ему было нужно? по себе людей не судят. если Вам от Вашей жены только это и надо было, то встречный вопрос-смысл Вашей женитьбы?

rеdmаn
06.03.2012, 16:15
Это он к тому, что двойная оплата получается. Несправедливо...

Imaginary
06.03.2012, 16:26
rеdmаn, как показывает практика, вы-мужчины больше тратите на поход с друзьями в бар футбол посмотреть, чем за жену на свадьбе выкуп заплатить... у подружки сестру за 10р муж выкупил - во позорище было(((

rеdmаn
06.03.2012, 16:30
rеdmаn, как показывает практика, вы-мужчины больше тратите на поход с друзьями в бар футбол посмотреть, чем за жену на свадьбе выкуп заплатить...
Это намек на то, что жена ни до свадьбы, ни после нее траты денег не требует? Бедные женщины. Одним выкупом и живы. :D
подружки сестру за 10р муж выкупил - во позорище было(((
А в чем позорище-то? Значит все задания выполнил. Молодец!

_*Sky*_
06.03.2012, 16:33
по себе людей не судят. если Вам от Вашей жены только это и надо было, то встречный вопрос-смысл Вашей женитьбы?

Присоединяюсь

А я вообще не хочу денег на выкупе! Шоколадки, шампанское..да че угодно, но не деньги! Важен же сам процесс, а не "калым"!)))

Imaginary
06.03.2012, 17:10
rеdmаn, нормальный мужчина просто будет обеспечивать свою семью всем необходимым, а не выдавать жене деньги по требованию. Хотя у мужчин все равно свой взгляд на этот мир и поэтому спорить считаю бесполезным, тем более у один в семье так, у других-иное...

А в чем позорище-то? Значит все задания выполнил. Молодец! живут они через улицу друг от друга, он специально на выкуп сильно опоздал, чтобы притык к загсу было...соответственно никаких конкурсов, ничего провести не получилось и тогда свидетельница попросила хоть в прямом смысле "дать хоть выкуп за невесту"...он дал 10рублей. Было очень противно, когда обо всем этом узнала(( тут даже не вопрос о жлобстве, а о самом хамском отношении к своей будущей жене и ее семье. она со свидетельницей готовилась, организовывала, продумывала выкуп (и на тот момент со стороны БМ не было никаких отрицательных эмоций по поводу его проведения), видимо он уже тогда знал, что он просто на него не придет...

rеdmаn
06.03.2012, 17:12
Негодяй! Расстрэлать!

Imaginary
06.03.2012, 17:25
rеdmаn, )) ей с ним жить, это ее выбор. но на самом деле такие поступки явно не с лучшей стороны человека характеризуют

rеdmаn
06.03.2012, 17:25
Может он стеснительный очень?

Violeta-Konfeta
06.03.2012, 17:29
у подружки сестру за 10р муж выкупил - во позорище было(((
меня за бесплатно забрали =(

но у меня сложная история была: одна сторона брать не хотела, а вторая уж больно сильно избавиться желала

jon_d
06.03.2012, 17:31
по себе людей не судят. если Вам от Вашей жены только это и надо было, то встречный вопрос-смысл Вашей женитьбы?

Мне много чего надо. Я требовательный. Но покупать ее я не собирался :)

jon_d, а вы женаты?
странный выбор раздела для флуда =)

Да. Но это не флуд, я попытаюсь образумить молодых да неразумных :)

rеdmаn, как показывает практика, вы-мужчины больше тратите на поход с друзьями в бар футбол посмотреть, чем за жену на свадьбе выкуп заплатить... у подружки сестру за 10р муж выкупил - во позорище было(((

А сколько надо? 1000? 5000? 10000? Жены такие дешевые...

А я вообще не хочу денег на выкупе! Шоколадки, шампанское..да че угодно, но не деньги! Важен же сам процесс, а не "калым"!)))

А что важного в процессе? Для чего он нужен? Есть вариант, что свадьбы не будет, если продешевит?

... живут они через улицу друг от друга, он специально на выкуп сильно опоздал, чтобы притык к загсу было...соответственно никаких конкурсов, ничего провести не получилось и тогда свидетельница попросила хоть в прямом смысле "дать хоть выкуп за невесту"...он дал 10рублей. Было очень противно, когда обо всем этом узнала(( тут даже не вопрос о жлобстве, а о самом хамском отношении к своей будущей жене и ее семье. она со свидетельницей готовилась, организовывала, продумывала выкуп (и на тот момент со стороны БМ не было никаких отрицательных эмоций по поводу его проведения), видимо он уже тогда знал, что он просто на него не придет...

И зачем так было готовиться? В чем приятен этот процесс? Кому приятен? Опять же, разные традиции часто ведут к скандалам. Например, некоторые считают, что нормальный жених должен заплатить как можно меньше и прорваться к невесте любым способом. У некоторых считается, что торговаться и платить должен свидетель. А потом, из-за глупых традиций вот такие недовольства. И зачем это???

ЛенкаPenka
06.03.2012, 17:34
А я и так со своим живу, бюджет общий, какой смысл в выкупе?)) Хотя ради развлекаловки, можно.

_*Sky*_
06.03.2012, 17:36
jon_d, а что Вы, собственно, здесь делаете, в разделе "молодых, да неразумных"?:)

А я и так со своим живу, бюджет общий, какой смысл в выкупе?)) Хотя ради развлекаловки, можно.
Аналогично.

Imaginary
06.03.2012, 17:39
jon_d, прочитав Ваш ответ и вырезки цитат еще раз убеждаюсь, что у каждого своя правда... иногда просто не устаешь удивляться людям. это не флуд, я попытаюсь образумить молодых да неразумных если Вы в 30 лет настолько "поднабрались жизненного опыта" и теперь взялись образумливать молодежь, то я явно не встану в очередь Ваших слушателей.

Urykin
06.03.2012, 17:40
прикольно когда наряженый жених и свидетель ползают, прыгают, скачут. потом потненькие едут в ЗАГС. Если уж и устравивать выкуп, то явно не за деньги, хоть бы и за сладости. Как правило невеста замуж хочет гораздо больше чем жених жениться.

jon_d
06.03.2012, 17:47
Вопрос:

jon_d, а что Вы, собственно, здесь делаете, в разделе "молодых, да неразумных"?:)

Ответ:

... я попытаюсь образумить молодых да неразумных :)

jon_d, прочитав Ваш ответ и вырезки цитат еще раз убеждаюсь, что у каждого своя правда... иногда просто не устаешь удивляться людям. если Вы в 30 лет настолько "поднабрались жизненного опыта" и теперь взялись образумливать молодежь, то я явно не встану в очередь Ваших слушателей.

Не всем дано учиться на чужих ошибкам. Многие учатся только на своих, да и то, не с первого раза :D

Если я где-то не прав - готов внять чужому обоснованному мнению!

прикольно когда наряженый жених и свидетель ползают, прыгают, скачут. потом потненькие едут в ЗАГС. Если уж и устравивать выкуп, то явно не за деньги, хоть бы и за сладости. Как правило невеста замуж хочет гораздо больше чем жених жениться.

А еще лучше - заранее обо всем договориться: за что, за сколько, какими словами. Ну чтобы потешить соседей невесты. Это ведь так важно! :D

Я вот бываю у ребенка в школе на утренниках, меня так раздражает что учитель заставляет детей стихи разучивать, танцы-шманцы и т.д., в итоге получается и для детей не праздник а одни напряги, да и родители этой самодеятельности не очень жаждят... Так же и весь процесс свадьбы - постановочный спектакль непонятно для кого...

I'am
06.03.2012, 18:15
jon_d, Свадьба - представление для родных и близких.

ЛенкаPenka
06.03.2012, 18:16
Где клоуны жених и невеста)))

I'am
06.03.2012, 18:17
ЛенкаPenka, Я написал представление, а не цирк. Хотя смотря на отдельные свадьбы...

ЛенкаPenka
06.03.2012, 18:27
ЛенкаPenka, Я написал представление, а не цирк.
По моему в цирке как раз и представление))

Хотя смотря на отдельные свадьбы... Удивляешься иногда, тому как они проходят...)

jon_d
06.03.2012, 18:33

Где клоуны жених и невеста)))

Ну пусть даже не клоуны, а артисты :) А это - работа, а не отдых.

ttatti
06.03.2012, 18:42
Девушки, чтоб не было неприятностей с выкупом, спросите у жениха в честной и доверительной беседе, нужен ли этот выкуп ему! А то невеста вся такая красивая сидит в ожидании, а над женихом издеваются всеми, а он между прочем тоже нервничать может. Моему повезло, я сама выкуп не хочу, мамы, конечно, сопротивляются, но их в этом вопросе пока никто не спрашивает)

elen.
06.03.2012, 19:02
А у нас будет выкуп т.к. БМ любит рыбалку, будет "Золотая рыбка", все конкурсы без выкупа за деньги, а на угадай и ему будут давать как бы пропуск на следующие "этапы". Мы выкуп делаем просто для прикола и для смеха, а не для того, чтобы издеваться над женихом.

rеdmаn
06.03.2012, 19:02
Атмосфера дружбы накаляется. Неплохо. :)

ttatti
06.03.2012, 19:09
Мы выкуп делаем просто для прикола и для смеха, а не для того, чтобы издеваться над женихом.
Это отлично, если жених с юмором к выкупу относится, тогда действительно такая эмоциональная разрядка к месту! Я писала про женихов для которых выкуп - одно из неприятнейших событий жизни)))

Мамбоша
06.03.2012, 20:36
elen., +1
согласна на вс +100
вот и я пишу выкупы чтобы были этапы...ну или как в сказочном выкупе - нужно расколдовать заклятие...или пройти этап...зачастую даже и денег толком не надо
а вот в выкупе врачей выкупающие вообще магарычи типа засовывают тихонько в карманы врачей-девочек...увлекательный сам процесс пройти всех врачей)))

NAJADA
06.03.2012, 21:32
а вот в выкупе врачей выкупающие вообще магарычи типа засовывают тихонько в карманы врачей-девочек...увлекательный сам процесс пройти всех врачей)))
прям даже пожалела, что у нас не было выкупа)))

Lapa1989
06.03.2012, 22:37
Мамбоша, а Вы могли бы в личку написать сколько будут стоить Ваши услуги в проведении выкупа?

Дашко
06.03.2012, 22:52
и мне тоже интересно сколько стоит сценарий выкупа?

_*Sky*_
07.03.2012, 07:35
Мамбоша, и мне, и мне))))))

ЛенкаPenka
07.03.2012, 10:49
Мамбоша, и мне, и мне)))))) И МНЕ, вдруг я захочу!!!)))

_*Sky*_
07.03.2012, 10:50
ЛенкаPenka,:pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol:

rеdmаn
07.03.2012, 10:52
А мне бесплатно!

Мамбоша
07.03.2012, 10:55
rеdmаn, красному то еще и с лошадью....мммм...по бартеру)))

rеdmаn
07.03.2012, 11:00
Лошадь не отдам! :D

Мамбоша
07.03.2012, 11:27
rеdmаn, ну хоть в прокат))

businka_
02.05.2012, 17:05
Уж незнаю пригодиться ли кому этот ролик точнее идея но невеста походу была ввосторге.http://www.youtube.com/watch?v=lmzKEC_5uHE&feature=share

babkinsk
03.05.2012, 08:43
Проведу выкуп невесты!!!
Ржака!!!

_*Sky*_
03.05.2012, 08:56
Проведу выкуп невесты!!!
Ржака!!!

Реально можете провести?)))) В каком направлении?:crazy:

babkinsk
03.05.2012, 09:05
Без яблок и спичек, следов на ступеньках.... и т.д. у меня есть авторская группа, можно прописать любой выкуп (зависит от места выкупа, времени года и т.д.). Минимум колхоза, максимум импровизации!

babkinsk
03.05.2012, 09:07
_*Sky*_, а я не Вас летом женю???

_*Sky*_
03.05.2012, 09:31
babkinsk, нас!))))

_*Sky*_
03.05.2012, 09:32
Минимум колхоза, максимум импровизации!

Оооо, идеально!

Ice-cream
17.05.2012, 14:50
Проведу выкуп невесты!!!
Ржака!!!

Если предложение еще в силе, давайте обсудим в личке!

babkinsk
18.05.2012, 23:25
Ice-cream, лучше по телефону.

Tropa
11.07.2012, 13:22
Мы хотим провести "около-футбольный" выкуп, БМ - болельщик московского "Спартака". Помогите с конкурсами, пожалуйста!

businka_
16.08.2012, 12:56
http://www.youtube.com/watch?v=lcIC-ooW2z0&feature=related может кому пригодится идея.

Мамбоша
16.08.2012, 13:18
http://www.youtube.com/watch?v=lcIC-...eature=related всё было хорошо до найди поццелуй...ну зачем они испортили этой банальщиной!!!

businka_
16.08.2012, 17:04
Мамбоша, вам виднее вы в этом профи,мне просто сама идея понравилась а кому подойдёт я думаю ещё и своими идеями доработает. Интересно кстати будет посмотреть.)))))))))))))

Гали
23.08.2012, 22:40
Главное, чтобы без денег выкуп был. Так пошло, когда все говорят "мало..мало...еще!" И ограничиться несколькими сценками, чтобы люди не устали и не думали "ну когда же это закончиться". У нас выкуп был согласно профессий-суд. Но можно выкупать невесту например не деньгами, а розами и на каждой проштампить слова любви...У меня идеи на всех подруг разные. Креативьте сами-это же приятнее!

Shaiya
06.11.2012, 19:33
Нашла в нете!)

Как испортить выкуп невесты со стороны невесты?

1) Затянуть его на 30-40 минут, а еще круче - на час;
2) Начать произносить длинные стихи из открыток, демонстрирующие всем то, как вы рады видеть жениха и как ценна невеста;
3) Разделить выкуп на несколько десятков этапов. Идеально, если невеста живёт на 18-м этаже, лифт не работает, а каждую ступеньку жених и его команда обречены брать ответом на очередной вопрос или выполнением конкурса;
4) Придумывать конкурсы, выносящие не только мозг, но и желудок. Например, выпить трехлитровую банку компота, чтобы получить ключ. Или пить водку за каждый неправильный ответ или за право вход в подъезд;
5) Больше однообразия. Нет ничего ужасней однообразных тупых конкурсов. Дополнить их можно откровенным рвачеством, в ходе которого 18 этажей на каждой ступеньке у жениха вымогают деньги;
6) ?

Как испортить выкуп невесты со стороны жениха?

1) Надо быковать. Можно проломить сторону невесты и взять квартиру штурмом. Особым шиком являются истории вида - друзья жениха спустились в квартиру невесты на альпинистском снаряжении, выбив ногами пару окон;
2) Больше мелочности и скупости. Если невеста живёт на 18-м этаже, то каждую ступеньку надо устраивать торг по арабски, пытаясь сторговаться с 50 рублей до 10. Слушать несколько десятков минут споры о деньгах очень интересно гостям;
3) Много пить. Выкуп невесты - один из первых конкурсов, так что быть пьяным уже к этому моменту - большое достижение на пути порчи выкупа.

Как обхитрить сторону невесты?

1) Про вариант с альпинистами и ногами в стекло я уже писал. Так что повторяться не буду;
2) Ночью нескольким друзьям жениха переодеться бомжами, проникнуть в подвал или на технический этаж. И на следующий день во время выкупа оказаться в подъезде и взять квартиру штурмом;
3) Договориться со скорой помощью. Прикинуться, что машина приехала на вызов и таким образом пройти мимо стороны невесты;
4) Самый лучший способ - сильно опоздать на выкуп. Так что не будет времени на всю эту фигню и надо будет срочно собираться и ехать в загс.

Мамбоша
06.11.2012, 20:29
Shaiya, лучше всего раздел как обхитрить невесту
Я возьму на вооружение
Особенно про бомжей))))

Zhelezayka
06.11.2012, 21:02
Мне вот эт решение http://voronezh.pulscen.ru/products/uslugi_arenda_avtovyshki_9432136 больше понравилось :) Внизу друзья отвлекают подруг, -а с другой стороны дома на балкон невесты высаживается жених :)

Счетчик@Mail.ru