Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2009, 20:20   #151
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Регистрация: 21.08.2004
Адрес: звезда смерти
Возраст: 47
Сообщений: 12,124
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Расшифруй этот глубокомысленный вопрос.
я думал, ты не тормозишь..))
BV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 08:46   #152
стикеры тут
 
Аватар для 3оя
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: банк у храма
Сообщений: 716
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Урвенб вождения - это комплекс качеств, характеризующих мастерство вождения, в том числе включающий в себя уровень подготовки и отчасти темп.
Уровень подготовки... отличается ли он в Мск и Врн? Скорее всего куда попадешь, сколько денег потратишь, как папа научил, прежде чем права подарить... Так что, по барабану Врн это или Москва.
Стиль вождения... зависит от типа темперамента и эмоционального состояния. Не отличается в Москве и Воронеже.
Темп... от плотности населения в городе, плотности потока машин. Разница есть.
Получается что мастерство вождения отличается только по темпу. А это нармально для городов с разной населенностью.

Ты в Уфе не был? Не общался с местными? Можно говорить "У тормоза..." Это особенность города. И ты либо с этим миришся, либо не едешь туда, где тебе ну совсем не нравится....

Цитата:
Сообщение от BV Посмотреть сообщение
я думал, ты не тормозишь..))
+ 1. Не ходи в чужой монастырь со своим уставом...
3оя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 09:13   #153
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Регистрация: 21.05.2005
Сообщений: 7,389
Цитата:
Сообщение от Lady_2105 Посмотреть сообщение
Уровень подготовки... отличается ли он в Мск и Врн? Скорее всего куда попадешь, сколько денег потратишь, как папа научил, прежде чем права подарить... Так что, по барабану Врн это или Москва.
Мы вроде не о развитости базовых навыков вождения у начинающих водителй говорим. Я уже писал, почему считаю, что в Воронеже в средем посредственно водят:
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Очень долго принимают решения.

Не решаются на выполнения элементраных маневров, например, некоторые будут ждать пока поток маши на перекрестке будет близок к 0, до этого не поворачивают на него, тем самым собирая колонну (инетерсно, как бы они на МКАД съезжали?).

Ездят не соблюдая рядность движения.
и т.д.
Цитата:
Сообщение от Lady_2105 Посмотреть сообщение
+ 1. Не ходи в чужой монастырь со своим уставом...
Мне Воронеж не менее родной, чем любому другому форумцу.
qert33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 09:15   #154
асинхроник
 
Аватар для AIM-9M
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: на окраине земли...
Возраст: 40
Сообщений: 976
Записей в дневнике: 3
Предлагаю устроить здесь топик ненавести к внутримкадникам. Заметил, что у нас как ни машина с московскими номерами, так ее водитель ездит не соблюдая элементарных правил. Объезжают пробки по рельсам, вклиниваются без поворотников в пробке и т.п.
AIM-9M вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 09:16   #155
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Регистрация: 21.05.2005
Сообщений: 7,389
Цитата:
Сообщение от AIM-9M Посмотреть сообщение
Предлагаю устроить здесь топик ненавести к внутримкадникам. Заметил, что у нас как ни машина с московскими номерами, так ее водитель ездит не соблюдая элементарных правил. Объезжают пробки по рельсам, вклиниваются без поворотников в пробке и т.п.
Сказываютя навыки езды по московским пробкам, учитесь!

Если серьезно:
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Мне кажется,что просто машин с московскими и подмосковными номерами больше, поэтому и гонщиков с отморозками больше (а они прежде всего запонимаются).
Перефразировать не буду, думаю мысль ясна.

Последний раз редактировалось qert33; 11.11.2009 в 17:45.
qert33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 09:18   #156
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
qert33, включаем мозк и видим, что народ у нас "не решается на маневр" по вполне простым причинам - рядность не соблюдается - а значит перестроившись на скорости точно в ряд, можно словить кого-то вбок только потому, что этот кто-то едет посредине двух рядов.

обрати внимание, на мкад ряды едут довольно четко....и перестраивается народ ровно в ряд
у нас этой дисциплины нет всилу количества машин на дороге
если бы в маскве так же ездили - стоял бы весь город.

поэтому и на перекресток у нас выезжают с запозданием, что может лететь джигит, который считает что "тыщу раз проносило, и щас пронесет"
в москве же подобный маневр со 100% вероятностью закончится аварией.

на моем любимом перекрестке новосибирская/саврасова почти каждый день пролетают джигиты ...причем для них красный горит уже 2-3-4 секунды

поэтому я предпочитаю вместо того, чтобы кинуться на перекресток, сначала посмотреть по сторонам, пусть и с потерей времени

а если ты такой нервный и раздражительный, будешь стартовать на перкресток по правилам в ВРН - пересядешь обратно на ВАЗ, потому как твою птичку разнесут вхлам. можешь дальше возмущаться, но это показывает лишь твое Я
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 09:26   #157
стикеры тут
 
Аватар для 3оя
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: банк у храма
Сообщений: 716
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Мы вроде не о развитости базовых навыков вождения у начинающих водителй говорим.
Тогда мы говорим о культуре вождения. Межрядность, поворотники - это все туда...
С этим соглашусь...
Но не навыки.
3оя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 11:04   #158
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
поэтому я предпочитаю вместо того, чтобы кинуться на перекресток, сначала посмотреть по сторонам, пусть и с потерей времени
тоже так делаю.

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а если ты такой нервный и раздражительный, будешь стартовать на перкресток по правилам в ВРН - пересядешь обратно на ВАЗ, потому как твою птичку разнесут вхлам. можешь дальше возмущаться, но это показывает лишь твое Я
все так (с)
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 22:28   #159
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Регистрация: 21.05.2005
Сообщений: 7,389
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
qert33, включаем мозк и видим, что народ у нас "не решается на маневр" по вполне простым причинам - рядность не соблюдается - а значит перестроившись на скорости точно в ряд, можно словить кого-то вбок только потому, что этот кто-то едет посредине двух рядов.
У низкого урвоня вождения безусловно есть причины, ты привел одну из них, но вывод делаешь, с моей точки зрения, неправильный, нерядность движения мало связанна с неумением оценить дорожную ситуацию и повернуть, когда это можно спокойно сделать, а не когда уже все машины проехали.
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
поэтому и на перекресток у нас выезжают с запозданием, что может лететь джигит, который считает что "тыщу раз проносило, и щас пронесет"
в москве же подобный маневр со 100% вероятностью закончится аварией.

на моем любимом перекрестке новосибирская/саврасова почти каждый день пролетают джигиты ...причем для них красный горит уже 2-3-4 секунды

поэтому я предпочитаю вместо того, чтобы кинуться на перекресток, сначала посмотреть по сторонам, пусть и с потерей времени
Одно дело осторожно выполнять в принципе опасные, но несложные маневры (я, например, тоже всегда смотрю по сторонам в такой ситуации),другое дело упускать одну за другой возможности спокойно повернуть и стоять на месте, собирая колонну.
qert33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 22:29   #160
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Регистрация: 21.05.2005
Сообщений: 7,389
Цитата:
Сообщение от Lady_2105 Посмотреть сообщение
Тогда мы говорим о культуре вождения. Межрядность, поворотники - это все туда...
С этим соглашусь...
Но не навыки.
Умение оценить дорожную ситуацию и адекватно ездить (примеры неадекватности писал выше), это навыки, а не какая-то загадочная "культура".
qert33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 23:05   #161
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
согласен с дёмой именно так, много лётчиков проскакивающих на красный, ловить такого в бок не хочеться, да и правила гласят что надо дать завершить манёвр предыдущему потоку на перекрёстке.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 23:09   #162
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Регистрация: 21.05.2005
Сообщений: 7,389
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
согласен с дёмой именно так, много лётчиков проскакивающих на красный, ловить такого в бок не хочеться, да и правила гласят что надо дать завершить манёвр предыдущему потоку на перекрёстке.
Я писал о нерегулируемых перекрестках.
qert33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 23:12   #163
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Я писал о нерегулируемых перекрестках.
притормаживаю перед любым перекрёстком, даже если еду по главной.
Очень много отморозков, дедов и обкурившехся сракеров- специфика провинциального города
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 23:14   #164
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Регистрация: 21.05.2005
Сообщений: 7,389
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
притормаживаю перед любым перекрёстком, даже если еду по главной.
Повторю еще раз нехитрую мысль, притормажить (в прямом смысле этого слова) нормально, тормозить (в переносном) странно.
qert33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.11.2009, 23:24   #165
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
в моём понимани притормозить- это не давить тапку заведомо перед перекрёстком как делают многие, а убрать ногу с газа и перенести на тормоз- не нажимая его или нажимая очень плавно, и приготовиться к сюрпризам со стороны других водителей, при этом нужно активно осматривая весь перекрёсток
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 08:39   #166
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Регистрация: 21.05.2005
Сообщений: 7,389
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
в моём понимани притормозить- это не давить тапку заведомо перед перекрёстком как делают многие, а убрать ногу с газа и перенести на тормоз- не нажимая его или нажимая очень плавно, и приготовиться к сюрпризам со стороны других водителей, при этом нужно активно осматривая весь перекрёсток
Это как раз нормально.
qert33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 08:52   #167
Форумец
 
Аватар для denverin
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 169
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
У низкого урвоня вождения безусловно есть причины, ты привел одну из них, но вывод делаешь, с моей точки зрения, неправильный, нерядность движения мало связанна с неумением оценить дорожную ситуацию и повернуть, когда это можно спокойно сделать, а не когда уже все машины проехали.

Одно дело осторожно выполнять в принципе опасные, но несложные маневры (я, например, тоже всегда смотрю по сторонам в такой ситуации),другое дело упускать одну за другой возможности спокойно повернуть и стоять на месте, собирая колонну.
"иногда лучше перебздеть, чем недобздеть" (с)
если есть сомнения, в том что без помех для водителей, едущих по главной, въедешь на перекресток, то лучше остановиться и переждать. на разных автомобилях можно по разному вклиниваться в поток. к примеру, на тазике резко заскочить в поток проблематично, а часто и опасно, поскольку в самый неподходящий момент он (тазик) может заглохнуть.
очень часто добивают контрацептивы за рулем, которые типа пешеходов, выезжают на середину перекрестка, закрывая 2 полосы, и стоят ждут, когда проедут машины.
denverin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 09:37   #168
Форумец
 
Аватар для qert33
 
Регистрация: 21.05.2005
Сообщений: 7,389
Цитата:
Сообщение от denverin Посмотреть сообщение
если есть сомнения, в том что без помех для водителей, едущих по главной, въедешь на перекресток, то лучше остановиться и переждать.
Правильно, я и пишу о сомневающиеся в своих способностях (т.е. не умеющих водить), которые собирают колонны.
Цитата:
Сообщение от denverin Посмотреть сообщение
на разных автомобилях можно по разному вклиниваться в поток.
Верно, но я наблюдал описанную мною картину в исполнении водителей самых разных авто.
qert33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 10:00   #169
Форумец
 
Аватар для pegas1981
 
Регистрация: 10.06.2004
Адрес: г. Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 6,803
Цитата:
очень часто добивают контрацептивы за рулем, которые типа пешеходов, выезжают на середину перекрестка, закрывая 2 полосы, и стоят ждут, когда проедут машины.
ваще зол на таких ушлепков!!!!! заколебали жало свое показывать на всю полосу моего движения
pegas1981 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 11:24   #170
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Регистрация: 05.07.2003
Адрес: отсюда
Сообщений: 8,965
Цитата:
Сообщение от qert33 Посмотреть сообщение
Это как раз нормально.
Екзив добился таки твердой 4 от гуру ))))
Шниперсон И.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2009, 06:02   #171
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
зачётку дома забыл((((((((
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.