Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.01.2007, 17:27   #1
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 43
Сообщений: 4,012
За какие нарушения имеют право отобрать права?

Интересно, за какие нарушения ПДД у меня имеют право отобрать водительское удостоверение? Я просто не вкурил систему, получается права у меня отбирают (по закону), чтобы я не смог уклониться от уплаты штрафа? Т.е. пришел куда-то там (кстати, куда??), отдал денег, тебе возвращают права. Или не так? В таком случае, как штрафы могут накапливаться?

PS: Заметил, что все денежные разводы со стороны гаишников начинаются с предложения приехать за правами куда-то и когда-то. Соответственно, никому не хочется терять время, да и мало ли что ТАМ могут насудить, вот и отдают свои кровные... А ведь так хочется сказать этому жирному гаду в лицо, мол, а какого хрена ты отбираешь у меня права?! А ну-ка выписывай штраф, я пойду оплачу его как положено по закону! К тому же не факт, что эта сумма будет больше...

PPS: а может не так страшен черт? Кто-нибудь имел опыт оплаты штрафов и возвращения прав законным путем?
Dim4ikk вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 17:30   #2
Форумец
 
Регистрация: 23.01.2007
Возраст: 41
Сообщений: 27
Насчет пра не знаю, но попахивает липой. Они ведь взамен никакой бумажки не отдают.. А если дальше еще один пост, то что тогда?
WireTon вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 17:47   #3
Dyna Street
 
Аватар для ЕВР
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Автофорум
Возраст: 46
Сообщений: 2,477
WireTon, дают временное
ЕВР вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 17:49   #4
Dyna Street
 
Аватар для ЕВР
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Автофорум
Возраст: 46
Сообщений: 2,477
Dim4ikk, купите ПДД там всё написано за чёё отбирают права!
ЕВР вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 18:19   #5
комиссар
 
Регистрация: 18.05.2004
Возраст: 38
Сообщений: 88
Если ты лох (а гайцы это чуют), то и права иметь тебе неположняк, вот поэтому и забирают. Сурово, но справедливо. И еще. Чайника нужно наказывать рублем.
Председатель вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 18:39   #6
Форумдец
 
Регистрация: 07.06.2004
Адрес: Город
Сообщений: 5,285
Dim4ikk,
http://www.car72.ru/modules.php?name...article&sid=20

кури.
$@#Y@ вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 18:39   #7
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: г. Воронеж, Центр
Возраст: 44
Сообщений: 2,361
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Председатель
Если ты лох (а гайцы это чуют), то и права иметь тебе неположняк, вот поэтому и забирают. Сурово, но справедливо. И еще. Чайника нужно наказывать рублем.
Да! Да! И еще раз да!!! Уважаемые автолюбитетели наужели Вам самим незападло что Вас разводят сплошь и рядом безграмотные ментята, которые хорошо знают как рубануть капусты и чтобы никто за жопу не взял, и как ее надо рубить стоя вот под этим или под тем знаком. Так что купите букварь, ПДД называется, который стоит отсилы полтинник и почитайте надосуге.
ВадимМ вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 19:22   #8
Event team
 
Аватар для DOZOR VRN
 
Регистрация: 15.10.2006
Сообщений: 3,290
у меня забирали за то, что припарковался на другой стороне - типа встречку квалифицировали (причем дважды)
первый раз в суде доказал, что они не правы и я на этом месте мог оказаться без выезда на встречку.
Второй раз они мне сами выписали 300 р. вместо лишения, но при попытке получить права требовали сначала оплатить. В итоге нарыли какой-то неоплаченный штраф и потащили меня в суд на 15суток арестовывать. Кретины. в итоге заплатил 100р. времени потерял, а мент светился от собственной пи дарасочности.
DOZOR VRN вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 19:29   #9
Форумец
 
Аватар для zubrenok
 
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 41
Сообщений: 4,078
У меня отнимали за всепогодные лампочки, приписывали 12.5.3 КОАПа, послал, написал не согласен и в суде просто забрал все (права и лампочки) назад. Но суки мозги ипали умники пппц...и это на посту ГИБДД!!! Потерял тогда не меньше часа.
zubrenok вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 19:32   #10
Форумец
 
Аватар для zubrenok
 
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 41
Сообщений: 4,078
Да, чтобы не возникло разногласий - всепогдные - это желтый оттенок!! За синий могут реально отнять права, хотя смотря кто попадется. (Пункт 3.3 кажется основного положения по допуску т/с)
zubrenok вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 19:41   #11
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: г. Воронеж, Центр
Возраст: 44
Сообщений: 2,361
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от zubrenok
Да, чтобы не возникло разногласий - всепогдные - это желтый оттенок!! За синий могут реально отнять права, хотя смотря кто попадется. (Пункт 3.3 кажется основного положения по допуску т/с)
Да ксенон тоже синий, особенно заводской, пусть попробуют, а еще пусть покажут документ на свои глаза подтверждающий что они (глаза) могут использоваться в качестве прибора по измерению спектра света головных и не только фар автомобиля.
ВадимМ вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 19:52   #12
Зубильсчег
 
Аватар для Dimma
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: N51°40.904'E39°15.342'
Возраст: 38
Сообщений: 275
ВадимМ, +1
кста, ни одного документа, подтверждающего что нельзя использовать фары, светящие в видимом диапазоне синим цветом не видел.
Dimma вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 20:04   #13
Форумец
 
Аватар для zubrenok
 
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 41
Сообщений: 4,078
Цитата:
Сообщение от ВадимМ
Да ксенон тоже синий
Цитата:
Сообщение от Dimma
ни одного документа, подтверждающего что нельзя использовать фары, светящие в видимом диапазоне синим цветом не видел
ну как сказать....тут как раз и много разногласий...

вот из ГОСТа...
2.2.3. Фары ближнего света должны излучать белый свет. Допускается применение фар с селективно-желтым светом.

И этот ГОСТ уже морально устарел, но формально им пользоваться могут и ссылка на него будет работать у инспекторов, а докажут ли они или нет это вопрос другой. Вон моему знакомому сказали в суде - ищи где делают экспертизу и неси результы сюда...дали 3 дня....поэтому не так уж и просто доказать что ты не слон. А ксенон (настоящий) виден практически всегда и инспектор к нему не пристает на сколько я знаю.
zubrenok вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 20:07   #14
Форумец
 
Аватар для zubrenok
 
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 41
Сообщений: 4,078
Цитата:
Сообщение от Е844ВР_36
купите ПДД там всё написано за чёё отбирают права!
и еще ГОСТ, основные положения по допуску т/с к эксплуатации и КОАП... и не такой уж простой ответ получится....если прочесть мой прошлый пост, то этого явно не написано в ПДД, а права могут отнять за это...

И книга, которую надо возить с собой всегда (как сказал мой друг) - это КОАП (именно глава 12 - автомобольная), а ПДД это проще.
zubrenok вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 21:03   #15
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
читаю я вас и оъцеваю... а потом вы еще и плачетесь, что вас гаишники разводят... ппц
Аид вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 22:06   #16
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: VORONEZh-CITY
Возраст: 40
Сообщений: 3,219
Цитата:
Сообщение от zubrenok
А ксенон (настоящий) виден практически всегда и инспектор к нему не пристает на сколько я знаю.
Ксенон ксенону рознь! Он тоже бывает разных цветовых температур, так вот за тот, который 9300К очень легко могут вы*****, ну или хотябы попытаться, потому как он имеят ЯВНЫЙ синий оттенок, но, опять же, все это сложно доказуемо, скорее всего на суде будут требовать результатов экспертизы а где и кто ее проводит ХЗ. И случаи такие бывают. Как правило вопрос решается на месте, либо ставятся более "теплые" лампы. Да и чисто субъективно- у синего света больше минусов чем плюсов. Из плюсов, наверное, отлько один= смотрится КРУТО. А для езды приятнее все-таки более "теплое" освещение, ИМХО.
IN-DIGo вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 22:17   #17
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: г. Воронеж, Центр
Возраст: 44
Сообщений: 2,361
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от zubrenok
ну как сказать....тут как раз и много разногласий...

вот из ГОСТа...
2.2.3. Фары ближнего света должны излучать белый свет. Допускается применение фар с селективно-желтым светом.

И этот ГОСТ уже морально устарел, но формально им пользоваться могут и ссылка на него будет работать у инспекторов, а докажут ли они или нет это вопрос другой. Вон моему знакомому сказали в суде - ищи где делают экспертизу и неси результы сюда...дали 3 дня....поэтому не так уж и просто доказать что ты не слон. А ксенон (настоящий) виден практически всегда и инспектор к нему не пристает на сколько я знаю.
Этот ГОСТ стар как гавно мамонта, когда его писали ксенона и близко не было, к тому же если ксенон заводской, даже если он не соответствует по каким то там цветам ничего они не сделают, а тем более если есть талон ТО (а он должен быть)
ВадимМ вне форума   Вверх
Старый 23.01.2007, 22:22   #18
Форумец
 
Аватар для ВадимМ
 
Регистрация: 11.03.2003
Адрес: г. Воронеж, Центр
Возраст: 44
Сообщений: 2,361
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от IN-DIGo
Ксенон ксенону рознь! Он тоже бывает разных цветовых температур, Да и чисто субъективно- у синего света больше минусов чем плюсов. Из плюсов, наверное, отлько один= смотрится КРУТО. А для езды приятнее все-таки более "теплое" освещение, ИМХО.
Согласен целиком и полностью, одно дело приятнее а второе чем свет желтее (читай теплее) тем меньше рассеиваемость в плотных средах (туман к примеру) и еще один самый главный плюс комфортнее для восприятия человеческим глазом.
ВадимМ вне форума   Вверх
Старый 24.01.2007, 10:27   #19
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Регистрация: 20.04.2003
Адрес: VORONEZh-CITY
Возраст: 40
Сообщений: 3,219
Цитата:
Сообщение от ВадимМ
даже если он не соответствует по каким то там цветам ничего они не сделают, а тем более если есть талон ТО (а он должен быть)
Талон ТО тут непричем. Если ты с красными фарами или синими писалками/габаритами раскатывать будешь, то тоже талон ТО им совать будешь? Отнюдь, не прокатит данный вариант. Про заводской- поспорить, конечно, можно, но вот где документы, что именно он зводской(никто не мешал ведь тебе поставить новые лампочки любого цвета)- это раз, два- заводы находятся не в России, помнишь историю про красные поворотники? Вобщем, если мент нормальный попадется- то об этом и речь не зайдет, а если *****, которому жена накануне не дала- заебешься аргументировать.
IN-DIGo вне форума   Вверх
Старый 24.01.2007, 17:22   #20
Форумец
 
Аватар для zubrenok
 
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 41
Сообщений: 4,078
Цитата:
Сообщение от ВадимМ
Этот ГОСТ стар как гавно мамонта
не спорю, но переписывать его пока никто не спешит.
zubrenok вне форума   Вверх
Старый 24.01.2007, 18:10   #21
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Регистрация: 25.11.2002
Адрес: Voronezh
Возраст: 43
Сообщений: 4,012
Цитата:
Сообщение от $@#Y@
http://www.car72.ru/modules.php?name...article&sid=20
Спасибо, единственный дельный ответ по теме.
Dim4ikk вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.