Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.03.2007, 21:04   #31
ex. shaban
 
Аватар для Fakka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 470
Dr.Alex, Хренасе. На кого? Только не надо приводить модели 2007 года или что-нибудь тыщ за 50 баксов. Я имею в виду, из обчыных мошын не одну не видел с вариатором.
Fakka вне форума   Вверх
Старый 23.03.2007, 21:05   #32
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от Dr.Alex
VvS ., интересное заявление Выделять в отдельный класс каждый тип трансмиссии - удел конструкторов. Потребителю оно как-то пох, имхо
во во он ща нам решил мосх запарить что есть типтроник, вариатор и т.д. и т.п. это мы всё знаем,
Тут речь об АКПП во всех её проявлениях и какая она там автоматическая или полуавтоматическая, роботизированная , чисто пох! Главное не рукой палку мешалку болтать и ногой не дрыгать,VvS ., мысль понял?!
а ты воспринял как будто тебя спросили про акпп у авто лохматых годов ( на некоторые отечественные авто ставили, но качество исполнения не дало развиться этому в нашей стране )
я лично считаю что у японцев исполнение акпп нехужа, а порой лучше чем у бургеров
EXIV вне форума   Вверх
Старый 23.03.2007, 21:21   #33
Модератор
 
Аватар для POMAH
 
Регистрация: 08.01.2003
Адрес: www.satspace.ru
Возраст: 51
Сообщений: 8,181
Цитата:
Сообщение от Док
Просто не люблю автомат. Понимаю, что он часто лучше - но не люблю. Нет ощущения правильного от езды. Как в трамвае, ей-богу.
Скажу одно, из машин (около 8 штук) было 2 автомата, БМВ на автомате и ща тойота...
Теперь вопрос что за критерый на счет правильной езды? Механика это упрощение или старье, теперь на солидных машинах раритет просто... Да остаются поклонники механики, но это больше настальгия...что во времена механического штурвала на кораблях...
Автомат намного лучше подберет режим работы двигателя, автомат упрощает управление авто и куча других приемуществ...
Когда сел на автомат, я много раз хлопал левой ного по тормозу, путал со сцеплением, теперь полный раслабон. Зачем на нем гонять, спойкойно размеренно ездить, даже в удовольствие...но и притопить, кикдаун никто не отменял и переключение на низшую практически моментально...
POMAH вне форума   Вверх
Старый 23.03.2007, 21:37   #34
хочувсезнать
 
Аватар для jabba
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Гуанамантана
Сообщений: 224
м-да.... почитал.. решил поумничать тож...
на капыче передачи короткие - двигло 1.2 в паре с редуктором , который заставляет их ну очень часто переключать для того чтобы не затусовали в бешенном городском потоке - дро..у рукой мешалку, ногой педальку целый день... потому что жму постоянно на газ - авто все время в разгоне (благо слишком быстро разогнаться не дает - 1.2 всеж )... а на крузере - отдыхаю, включил "D" руку правую на правый руль, левую - на правую коленку девушки и красота - едешь неспехом - беседуешь, коленку гладишь... вообщем для города субъективно для меня больше подходит автомат... я увлечением стритрацкинга слава богу переболел..
jabba вне форума   Вверх
Старый 23.03.2007, 21:41   #35
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
Цитата:
Сообщение от jabba
отдыхаю, включил "D" руку правую на правый руль, левую - на правую коленку девушки и красота - едешь неспехом - беседуешь, коленку гладишь... вообщем для города субъективно для меня больше подходит автомат... я увлечением стритрацкинга слава богу переболел..
jabba, ++++++8, аналогично и не парюсь, а режим повер и кик даун многих оставит болтаться в заркале заднего вида, судорожно колотащих ногой и дёргающих рукой какие-то лишние рычаги
EXIV вне форума   Вверх
Старый 23.03.2007, 22:04   #36
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Северный
Возраст: 38
Сообщений: 1,635
Цитата:
Сообщение от Dr.Alex
VvS ., интересное заявление Выделять в отдельный класс каждый тип трансмиссии - удел конструкторов. Потребителю оно как-то пох, имхо
Цитата:
Сообщение от EXIV
Тут речь об АКПП во всех её проявлениях и какая она там автоматическая или полуавтоматическая, роботизированная , чисто пох!... ....Главное не рукой палку мешалку болтать и ногой не дрыгать...
Просто неграмотно называть вариатор и т.д. и т.п., все не "чисто механические" КПП автоматами.

Цитата:
Сообщение от EXIV
во во он ща нам решил мосх запарить что есть типтроник, вариатор и т.д. и т.п. это мы всё знаем
Если б знали, то не стали бы их ставить в один ряд. Посмотрите название темы. У каждого из этих типов "не-механических" КПП есть свои достоинства и недостатки.
Я-то начал отвечать конкретно по АКПП (имхо, разумеется, как я и написал сразу, в меру собственных познаний), но кто-то (не будем тыкать пальцем)))) приплел в эту тему Формулу-1 - ну и понеслось, как всегда))).
В общем, коротко и ясно, чисто про АКПП - у неё КПД на 2 порядка ниже, чем у МКПП. Поэтому у них будущего нет. Это сказал кто-то из инженеров какого-то крупного немецкого автоконцерна. Если кто-то скажет, что я ***жу и сам это сказал, пороюсь и найду первоисточник со ссылками и т.д. и т.п. И пусть ему будет стыдно))))
VvS . вне форума   Вверх
Старый 23.03.2007, 22:06   #37
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Северный
Возраст: 38
Сообщений: 1,635
Цитата:
Сообщение от Fakka
VvS ., А чем роботизированная механика отличается от автомата? 1) гидротранс все равно есть. 2) Вариаторы на авто не ставят, 3)автосцепления тоже не ставят. По-моему.
1)Нету
2) Ставят (ниссан мурано, хонда ХР-В, Ауди А4, А6)
3)Ставят (Опель корса)
VvS . вне форума   Вверх
Старый 23.03.2007, 22:08   #38
Форумец
 
Аватар для GrafD
 
Регистрация: 25.04.2005
Возраст: 52
Сообщений: 2,651
О свежая тема..гдет я это читал уже..) А почему тут не сказано что черный БМВ с АКПП набирает на 2с скорость больше чем белый! Это существенное отличие кстати..
GrafD вне форума   Вверх
Старый 23.03.2007, 22:14   #39
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
VvS ., дальше спорить не буду, ибо тема вырождаеться в механика&Vs&АКПП, а это бесконечный спор тех кто ездил с Акпп и тех кто ни разу не ездил- мешает палкой болталкой и мнит себя гонсчегом, а владельцев презирает и счатает что АКПП это не для мужигоффи как ты выразился не спортивно!
Все основные минусы и плюсы описаны и подкоректированы, думаю тему можно закрывать
EXIV вне форума   Вверх
Старый 23.03.2007, 22:18   #40
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Северный
Возраст: 38
Сообщений: 1,635
И все же по теме...
EXIV, перечитал внимательно все твои сообщения - короче, ты недостатков у АКПП не видишь вообще, правильно я понял?
VvS . вне форума   Вверх
Старый 23.03.2007, 22:19   #41
булочька-тян
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: не ищи меня в маке =\
Возраст: 33
Сообщений: 2,270
спасибо!
зайка вне форума   Вверх
Старый 23.03.2007, 22:21   #42
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Северный
Возраст: 38
Сообщений: 1,635
Цитата:
Сообщение от EXIV
...спор тех кто ездил с Акпп и тех кто ни разу не ездил
Я, кстати, ездил.
Цитата:
Сообщение от EXIV
- мешает палкой болталкой и мнит себя гонсчегом,
Извини, но ару))))
Цитата:
Сообщение от EXIV
а владельцев презирает и счатает что АКПП это не для мужигоффи как ты выразился не спортивно!
При чем тут это?
"неспортивно" было написано мной так "неспортивно))))". Есть разница?
Я имел в виду - каждому своё!
VvS . вне форума   Вверх
Старый 23.03.2007, 22:25   #43
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
VvS .,
Цитата:
Сообщение от POMAH
Скажу одно, из машин (около 8 штук) было 2 автомата, БМВ на автомате и ща тойота...
Теперь вопрос что за критерый на счет правильной езды? Механика это упрощение или старье, теперь на солидных машинах раритет просто... Да остаются поклонники механики, но это больше настальгия...что во времена механического штурвала на кораблях...
Автомат намного лучше подберет режим работы двигателя, автомат упрощает управление авто и куча других приемуществ...
Когда сел на автомат, я много раз хлопал левой ного по тормозу, путал со сцеплением, теперь полный раслабон. Зачем на нем гонять, спойкойно размеренно ездить, даже в удовольствие...но и притопить, кикдаун никто не отменял и переключение на низшую практически моментально..
Цитата:
Сообщение от jabba
м-да.... почитал.. решил поумничать тож...
на капыче передачи короткие - двигло 1.2 в паре с редуктором , который заставляет их ну очень часто переключать для того чтобы не затусовали в бешенном городском потоке - дро..у рукой мешалку, ногой педальку целый день... потому что жму постоянно на газ - авто все время в разгоне (благо слишком быстро разогнаться не дает - 1.2 всеж )... а на крузере - отдыхаю, включил "D" руку правую на правый руль, левую - на правую коленку девушки и красота - едешь неспехом - беседуешь, коленку гладишь... вообщем для города субъективно для меня больше подходит автомат... я увлечением стритрацкинга слава богу переболел..
Цитата:
Сообщение от EXIV
jabba, ++++++8, аналогично и не парюсь, а режим повер и кик даун многих оставит болтаться в заркале заднего вида, судорожно колотащих ногой и дёргающих рукой какие-то лишние рычаги
VvS .,
Я разделяю целиком и полностью мнение этих людей, считаю что спор исчерпан, так как всё равно не смотря на выкладки наносекунд разгона, цен на дехтрон III и жёр бензина, я предпочту езду на автомате. Ибо зачем делать лишние движения надо наслаждаться комфортом и лучше контролировать дорожную ситуацию, а АКПП это позволяет делать гораздо лучше, а ваши советы про новичков, женщин и неспортивность оставьте себе
EXIV вне форума   Вверх
Старый 23.03.2007, 22:31   #44
OO=[][]=OO
 
Аватар для VvS .
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Северный
Возраст: 38
Сообщений: 1,635
EXIV, ))) на Вы уже)))
То есть Вы разделяете мнение safracing-a? (пост №2) - Эт я пытаюсь что-то по теме....
Цитата:
Сообщение от EXIV
а ваши советы про новичков, женщин и неспортивность оставьте себе
Новичкам с автоматом проще, женщины обычно и так с АКПП, а вот "неспортивность" я действительно могу оставить себе))))
VvS . вне форума   Вверх
Старый 23.03.2007, 22:38   #45
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,354
VvS ., с технической точки зрения они конечно возможны( расход, цена, скорость переключения, неучастие в активном процессе езды, чуство спортивности- если кому важно и другая блаа- бла - бла) а с нормальной современной точки зрения действительно как сказал safracing только одни +, комфор, плавность, безопасность, простота управления, дополнительное внимание на дорожную обстановку и т.д. тп., то есть то к чему все стремяться ( у нас тоже ракеты раньше вручную запускали и рубильники руками дёргали, и телефонистка на атс шнурки перетыкивала, что ж теперь? так что моё мнение что мкпп- уже атавизм)
EXIV вне форума   Вверх
Старый 23.03.2007, 22:40   #46
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 5,678
Записей в дневнике: 2
EXIV,
во первых:может и лохматых годов.не было уточнение.
во вторых:у китаезов и бургеров акпп?это как?ты че считаешь что японцы на все свои тачки ставят одну и туже коробку?тут по каждой марке нужно спорить.
такшо не буксуй
~phantom~ вне форума   Вверх
Старый 23.03.2007, 22:47   #47
~М_о.Н.а_Х~
 
Аватар для ~phantom~
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 5,678
Записей в дневнике: 2
POMAH, механика старье?ну тогда скорее ты старье.
автомат для людей ленивых,которые не любят водить машину и не умеют,по большому счету.едут бля и в носу ковыряются.
НАТУРАЛЬНЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
~phantom~ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.