PDA

Просмотр полной версии : Битюг...

Железный Болт
21.05.2007, 10:39
Были парур недель назад в друзьями на Битюге в районе Анны. Вода стояла высокая шо пипец! Не речка, а горные пороги, тока хариусу в такой воде жить... Так вот-кто нить знает, вода спала там? По нормальной воден там щучек должно быть немало,знающие люди говорили.

ЗЫ Ничего не поймали, покидали спин и на поплавок были несколько поклевок мелочи.
Зато КРАСОТИЩЩА там такая!!!!!!

Технарь
21.05.2007, 19:33
Железный Болт,
Давно это было... Ходили с друзьями вниз по Битюгу, от Анны до Боброва. Правда это был октябрь-месяц. И вот там, где в Битюг впадает речка Курлак - отменные места, там же недалеко и Белое озеро (старица Битюга). Ловили на блинкеры (какую не поставь - щуке всё равно, брала любую). Каждый второй заброс - хватка, борьба и щука. Даже отбирали, мельче килограмма щук отпускали... В это время года она, кажется, и консервную банку взяла-бы...

Железный Болт
22.05.2007, 19:57
Технарь, во спасибо, надо поизучать поподробнее карты тех мест.

gif
23.05.2007, 16:00
Белое озеро
Черное, а не белое
Был там месяц назад. По нулям.

Технарь
23.05.2007, 23:27
gif,
Sorry, конечно же Чёрное, my friend...

Zav
29.05.2007, 13:18
Черное, а не белое
Был там месяц назад. По нулям.
Блин, а я уже срываться :(

Технарь
29.05.2007, 22:27
Месяц назад там было совсем другое, а вот сейчас - самое то... "Рыжая вода" - для нас самое время. Я думаю, стоит поехать, там соловьи сейчас от любви и песен задыхаются...

Ernst
09.09.2007, 23:32
Две недели назад там был,ни хрена кроме мелочи,зато КРАСОТИЩА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Globuses
10.09.2007, 00:36
Ernst, так жара стояла. А счас рыбка ожила и активно кормится.

Ernst
10.09.2007, 09:01
И то верно! Ну я когда ездил не особо и на рыбалку,а так совместить приятное с полезным. :)

Шериф
03.05.2008, 19:23
Были на Битюге 30-2 числа - на донки на червя идет меленький ершик, на поплавочную садится окунек с ладошку, густера и плотва (чуть помельче). На воблеры поймали 3 травянки (из них одну отпустили) - на крупную щуку не везло в этот раз. Зато уха была из 5 сортов рыбы! Да и природа с погодой сильно порадовали! Ездили специально выше по течению Садовского сах. завода. Природа первобытная - видели цапель, аистов, глухарей. Дикие утки подпускают на 30 метров. Душа развернулась!
Кому отдохнуть и немного половить - добро пожаловать! За трофеями - смысла нет!
На сети уже не натыкались, а может просто местные мужички перенесли активность поближе к дому!
За рыбалку!!!

Karandash
04.05.2008, 11:43
В прошлом году на Битюге очень много развелось гадюк. В Бродовом были случаи в дома заползали. Будьте осторожны!

Шериф
04.05.2008, 12:53
Видели одну! Там вообще по реке много ужей плавает, но и гадюку как нам показалось мы тоже видели!

139
04.05.2008, 17:10
Были на Битюге 30-2 числа - на донки на червя идет меленький ершик, на поплавочную садится окунек с ладошку, густера и плотва (чуть помельче). На воблеры поймали 3 травянки (из них одну отпустили) - на крупную щуку не везло в этот раз. Зато уха была из 5 сортов рыбы! Да и природа с погодой сильно порадовали! Ездили специально выше по течению Садовского сах. завода. Природа первобытная - видели цапель, аистов, глухарей. Дикие утки подпускают на 30 метров. Душа развернулась!
Кому отдохнуть и немного половить - добро пожаловать! За трофеями - смысла нет!
На сети уже не натыкались, а может просто местные мужички перенесли активность поближе к дому!
За рыбалку!!!

Не подскажеш, как туда проехать? А то много слышал про те края,но как попасть туда?

NicKiLL
04.05.2008, 22:21
а како-нить средство от гадюк есть?

Шериф
04.05.2008, 23:52
139, Мы ездили в Эртильский район - район сел Щучье, Борщево, Пады (на любом атласе автодорог эти села показаны). Едеш по Тамбовской трассе, потом сворачиваешь на Панино - а дальше выбирай сам траекторию движения. Чтоб без заморочи расскажу куда мы ездили в марте: доезжаешь до села Щучье и сворачиваешь налево в сторону Битюг-Матреновки (указатель на дороге присутствует) - через некоторое время дорога по мосту пересекает Битюг - съезжай в любую сторону и на любой берег Битюга и двигайся до приглянувшегося места. Без полноприводника лучше не суйся - еще сохранились засадные места от весеннего разлива, да и после дождя дороги не айс! Правда по нашей траектории пару недель назад люди проехали на обычной ауди 100 или на Пассате (не помню уже) - ну где-то минут 20 они потеряли на вытаскивании авто из русла ручья. Но все же проехали! Если соберешься на обычной легковой - лучше не с любимой и детьми, а с парой крепких друзей!

Шериф
04.05.2008, 23:52
а како-нить средство от гадюк есть?

Я знаю только одно средство: не броди по высокой траве и застегивай на ночь палатку!

139
05.05.2008, 10:40
Шериф, спасибо! Учту твои напутствия,попробую в конце недели туда попасть.

NicKiLL
05.05.2008, 16:35
2 Шериф, со мной фигли балотники и делов и попер за рыбой, а вот как с дамами быть :(
может еще чо есть, типа хрени с особым запахом которого боятся змеи - раскидал ее и радиусом метров 50 змеи не подползають...?

Шериф
05.05.2008, 19:23
я такого средства не знаю! можно поковырять в и-нете, но боюсь если такое средство и будет, то оно по деньгам выйдет как чугунный мост вдоль реки!

Помню в молодости в ЧтоГдеКогде загадывали загадку - нафига монгольские кочевники вокруг своего лагеря расстилали шерстяную нитку кольцом?

Оказывается чтобы тарантулы не лезли и не покусали всех - типа тарантулы не могли переползти нитку потому как боятся запаха овец, потому что овцы вытаптывали их норы.

Вот небось что-нить типа такого есть и от гадюк!

Шериф
05.05.2008, 19:24
попробую в конце недели туда попасть.

Береги природу! Мусор с собой забери!

139
05.05.2008, 21:33
Не волнуйся! Всё будет в поряде. Сам ненавижу ,когда свинство после себя оставляют!

himik025
06.05.2008, 14:12
Шериф
А какая там природа?
С палаточкой постоять есть где?Деревца там всякие для красоты?
Как рыба в Битюге после замора? Ниже Анны ?

Шериф
07.05.2008, 11:27
himik025,
Ниже Анны не были и если честно пока желания не возникало ехать ниже сах.завода.

Природа сказочная - есть любые ландшафты - в том числе и хвойные леса вплотную к берегам и равнина с очагами деревьев - самое для палатки!
С дровами сложности - как правило самые хорошие дрова - на том берегу! Если лодка есть - не проблема!
Кстати когда мы были - был полный штиль - на воде ни одной складочки, даже течение такое ощущение, что остановилось!
И вот тут даже подумалось, что можно было вполне и на китайской из метро на веслах поплавать. С течением и ветром не боролись!

Ну мы тоже природу не тревожили - на электромоторе предпочитаем в таких местах ходить! Если бы не всплеск воды под носом лодки - была бы абсолютная тишина!

Как то плавали по реке - просто исследовали и изредка облавливая затоны - через 3 усынка и непролазные стены камыша попали на еще одну большую реку - судя по карте я так понял Паневка - тоже обширный полигон для рыболова. Там ваще все классно! Отдых на ура! Только не сорите!

Технарь
07.05.2008, 22:52
средство от гадюк
Отец научил всегда с собой моток шерстяных ниток (пряжи) возить в те места, гда змей много. Просто по периметру табора на колышках невысоко от земли растягиваешь её и можешь спать спокойно.
Главное - ночью, когда по нужде пойдёшь - не оборви...)))))))

Шериф
07.05.2008, 23:28
Технарь, я примерно об этом и писал в 20-м посте, только не был уверен, что на гадюк это действует! :meeting:

Помню в молодости в ЧтоГдеКогде загадывали загадку - нафига монгольские кочевники вокруг своего лагеря расстилали шерстяную нитку кольцом?

Оказывается чтобы тарантулы не лезли и не покусали всех - типа тарантулы не могли переползти нитку потому как боятся запаха овец, потому что овцы вытаптывали их норы.

Вот небось что-нить типа такого есть и от гадюк!

NicKiLL
08.05.2008, 09:48
2 Технарь, спасиб бум знать и пробывать :)

Васо
08.05.2008, 09:56
пысы. Шерсть должна быть овечьей.

Wolf82
08.05.2008, 11:19
Отец научил всегда с собой моток шерстяных ниток (пряжи) возить в те места, гда змей много. Просто по периметру табора на колышках невысоко от земли растягиваешь её и можешь спать спокойно.
Главное - ночью, когда по нужде пойдёшь - не оборви...)))))))

интересно что в нитке гадюк пугает?

я думаю проще зайти в аптеку и купить сыворотки на всякий случай, в Северном в аптеке 36.6 часто бывает, на всякий случай практически, всегда с собой беру, слава богу, не было необходимости пользоваться

Технарь
08.05.2008, 12:16
интересно что в нитке гадюк пугает?
Я читал, что их пугает именно оставшийся в пряже тонкий запах копытных животных, которые затаптывают ядовитых пресмыкающихся.
А вообще-то у гадюки "срывает крышу" в тот период, когда она свою кладку яиц охраняет. Тогда она чрезвычайно агрессивна. A в обычных условиях ЛЮБОЕ животное стремится прежде всего убежать от человека, а вот если уж ему некуда деваться, остаётся одно - защищаться...

himik025
08.05.2008, 16:01
Гадюки в наших местах наиболее опасны в брачный периуд - в мае.
В остальне время гоаздо менее ядовиты. Укус для взрослого человека весьма опасен, но всё же при отсутствии личной непереносимости не смертелен. Покрайней мере раньше так было - сейчас и гадюки крепче и народ слабее.

gif
12.05.2008, 11:31
За трофеями - смысла нет!
гыыы, я на майские щуку на пятерку поймал :yes2:
Там где Черное впадает...

[SIK]
12.05.2008, 17:22
Шериф
Спасибо за информацию. С 9 по 1 ездили вдольБитюга с целью разведки новых мест.
Места правда очень красивые , правда несколько открытые и тяжело найти уединённое место - что б деревня не маячила в пределах видимости. Стояли напротив / выше д. Гороховки на опушке небольшого леса - в лес комары приглашали - аж за рукав тащили, но устроились на ветерке.
Итог - 5 щурят от 300 до 600 гр. Так что за трофеями и вправду надо туда, где река побольше.
Желательно на внедорожнике - в 2 часа ночи вытаскивали местную Шниву из ручья.

Шериф
13.05.2008, 14:21
Там где Черное впадает...

А подробнее?

Шериф
13.05.2008, 14:25
;6044033']в лес комары приглашали

Желательно на внедорожнике - в 2 часа ночи вытаскивали местную Шниву из ручья.

Да - про комаров забыл предупредить - извините! Без репелентов их можно шапкой стадами сбивать! В идеале набрызгать себя - такой красненький балончик!

А про внедорожники предупреждал! Мы стараемся ездить двумя кроссоверами - если один в ручье утонул, второй еще не спускаясь с берега выдернет!

himik025
16.05.2008, 23:06
Шериф
А вот и места на Битюге д. Гороховка

himik025
16.05.2008, 23:14
А вот и рыба с Чёрного озера

Шериф
16.05.2008, 23:19
Сказочно... Ландшафты завораживают...

Кстати - как себя чувствует байдарка на крыше Нивы?
Как чувствует себя Нива с байдаркой на крыше?
Оффтоп: как вообще пятидверная Нива для рыбалки? Багажник не маловат? Проходимость по сравнению с коротышом?

пашаша
16.05.2008, 23:30
himik025, ЧЕРНОЕ ОЗЕРО КОТОРОЕ ЗА КУРЛАКОМ?

himik025
17.05.2008, 00:25
Шериф,
Байдарка живёт на крыше нивы хорошо. Только она самодельная , одноместная 3,45 м,вес 7,5 кг.
Нива с лодкой чувствует тоже хорошо - по моим ощущениям даже расход не растёт - 11,8 -12 л газа.
прошлым летом ездили на Кавказ ( мы там плаваем) - на крыше ехало три каяка пластиковых- пробег общий составил 3700 км - всё очень нормально. Раньше была 2102 - та более чувствительна к лодке на крыше.
Багажник всегда мал- как я раньше на месяц с рюкзаком уходил - не представляю.
Проходимость у крока хуже только приезде по буграм - когда можно сесть на брюхо, зато по трасе лучше коротыша.
Да я и не любитель по говнам ездить - если только покататься.
Для меня Нива - средство доставки до рыбалки и грибов.

пашаша,
Оно самое.

In-Spector
17.05.2008, 00:36
himik025, Вот это улов!

Шериф
17.05.2008, 09:29
Да - по улову зачот однозначно! Уже весна кончается, а даже таких щучек давно не видел! Мелочь попадается!

himik025, а газовый балон смонтирован под задницей? Т.е. в багажнике пространство не изменилось? И еще - на фотке четко виден дровяной склад - это вы нашли или сами заготовили?

himik025
17.05.2008, 21:13
Шериф,
Газовый балон под задом , поэтому места не занимает . Багажник вполне приличный - шатёр . кресла , бытовой газ - мы себя не очень ограничиваем. Иногда складная алюминевая лодка - смотря по ситуации . яберу разные лодки.
Дрова дело наших рук , точнее бензопилы, но надо отъехать в лес подальше от посещаемого берега. Поэтому и склад - чтоб больше не суетится.

Шериф
18.05.2008, 13:04
Тогда вообще не пойму: а сколько машин было или сколько человек было в Ниве, если еще и бензопила влезла... 8-0

Если честно никак не могу представить, как в Нивский багажник столько влезло! Если со сложенным задним креслом, тогда понятно! А так...

А еще вопрос - а зачем заготавливать столько дров, если есть газ? Или газ не для этого? Я не глупый - мне реально интересно знать - может я тоже буду отдыхать рациональнее без лишнего багажа!

Вчера мои приятели ездили на Черное озеро по твоим рекомендациям на разведку! Как то безответственно подошли к вопросу - поехали впятером и без лодок - взяли одну китайскую ПВХ на 1 чел. - в результате только с нее и поймали 1 карандаш. Вобщем рассказали подробно, что места реально сказочные, нигде нет пивных банок или бумажек (пакетиков), и вообще все супер!

Спасибо за точку!
Боюсь щас разрекламируем - кто-нибудь землю скупит и построит базу как на Ахтубе!

himik025
18.05.2008, 22:47
Шериф,
Ты наверное не обратил внимания - у меня " крокодил" ВАЗ - 2131, пятидверная Нива.
У неё площадь багажника чуть больше чем у 2102(04) - задняя полка идёт от 2104, но наклон сиденья больше и площадь пола больше, также больше высота багажника.
Поэтому в неё влезает 3 чела с лодкамии удочками.
Дрова нам нужны для переработки улова- вот тка :

Да и просто посидеть у костра.

Технарь
18.09.2008, 21:01
Как обстановка на Битюге после зимней травли, конкретно между Коршево и Бобровом???
кто был или ловил отзовитесь.

himik025
19.09.2008, 14:02
Выше коршево есть голавль, появился язь, щука мелкая есть .Так что зимний замор не очень сказался.

Технарь
19.09.2008, 18:54
зимний замор
Да там не зимний замор, а весенняя потрава была (деятельность сахзавода)...

Sgt.Pepper
21.09.2008, 20:43
Рыбка в Битюге осталась,но в основном некрупная.Хотя попадаются и вот такие.Начало августа 2.8 кг.

KirAS
21.09.2008, 21:52
Блин, шашлычок ЗАЧЁТ

Технарь
21.09.2008, 22:01
попадаются и вот такие
Ну что, вполне ЗАЧОТная щука, плохо что одна...
Они в такие крепи иногда забираются, что хрен их оттуда достанешь....
Даже резина на офсете не выручает...:dntknw:

Sgt.Pepper
21.09.2008, 22:09
Да к сожаленью такая тока одна.Остальные до 700 гр. Ну соответственно эту взял в очень глухом месте.

Технарь
21.09.2008, 22:30
Рыбка в Битюге осталась,но в основном некрупная.
Жалко. А вот я помню времена, особенно один год, когда мы на байде втроём сплавлялись от Анны до Боброва. Так вот на русле, на участке чуть ниже Чёрного озера, в конце октября щука бросалась чуть ли не на консервную банку...)))))
Каждый второй заброс был результативным. И щука попадалась мерная - от кило до полутора.
Уж мы её и варили, и жарили, и парили...головы в раколовки прикрепляли, раков ели по эмалированному ведру ежедневно. Я так язык себе набил, что на раков потом полгода смотреть не хотел...))))))
Экология, мать её так.....(((((((

Sgt.Pepper
22.09.2008, 13:28
Я тоже помню те времена когда щуки там было немерено.Утром одна и вечером одна.Причем от1 до 3 кг. ловилась стабильно.На обычную колебалку. Экология это да,но плюс повыбили ее уроды всякие сетями зимой и эл.удочками весной. Сейчас чтобы хоть что-нибудь поймать приходится отплывать далеко от доступных мест.Хотя моторок в этом году стало п..ц скока.Гоняют уроды по такой реке и на всё им пох....(((((((. Эх вернуть бы то сарое время.

Troublemaker
22.09.2008, 13:57
Был в воскресенье на битюге в районе Б.Самовца. Плавали на 2-х лодках втроем.Были в местах давно известных нам,где щуки всегда было много.Но эта поездка просто поразила.Из этих мест без щуки еще никогда не уезжали. А в этот раз за 5 часов у моих компаньенов 2-3 тычка,у меня одна щучка грамм на 500. Вода очень мутная,с чем еще связывать отсутствие улова даже не знаю.

Технарь
22.09.2008, 15:17
повыбили ее уроды всякие сетями зимой и эл.удочками весной. Сейчас чтобы хоть что-нибудь поймать приходится отплывать далеко от доступных мест.Хотя моторок в этом году стало п..ц скока.Гоняют уроды по такой реке и на всё им пох..
Уже одних только этих причин вполне достаточно...(((((
Доступно стало всё, и делеко не все хотят и умеют всем этим грамотно пользоваться.
Типа мне хорошо, а все остальные мне пох....
Жлобьё.

Globuses
22.09.2008, 15:46
Мужики, что вы всё спином там ловите? А пробовал кто фидером ловить? Река хоть и маленькая, но перспективная. Жаль только, что далеко от города...
Но при таком уменьшении количества хищника, белой рыбы должно стать больше.
Либо весь хищник в траве стоит...

NicKiLL
22.09.2008, 15:58
не спин рулит :)
я туда может на следующих выходных под Бобров...

Технарь
22.09.2008, 17:59
всё спином там ловите? А пробовал кто фидером ловить?
Щуку на фидер??? Оригинально-с.....)))))))))))
при таком уменьшении количества хищника,
Так ведь хищник плодится прямо пропорционально кол-ву корма, т.е. молоди белой рыбы, природа-мать регулирует. Мало одного - мало и другого.
Ведь почему у курицы нет грудей? Да потому, что у петуха нет рук...)))))))))))

ohota
28.04.2009, 19:55
Господа рыболовы посоветуйте.
на 9 мая самый великий праздник есть возможность ехать на реку битюг район Токаревки.там и озер и прудов много.
так вот ловится сейчас окунь и щука.
или они сейчас икру метают или спят вобще еще.
жду советов.

ohota
28.04.2009, 22:41
че все спят чтоли.

Vik11
29.04.2009, 09:49
ohota,
К 9 МАЯ щука должна пойти.

ohota
29.04.2009, 14:27
че все спят чтоли.
я на теме про охоту и что с ней связано сижу постоянно.
и там задай я такой вопрос вроде этого замучался бы читать.
а такое хамское отношение пораждает всякого рода последствия.
не захотит человек с битюга вернутся без добычи заедет на остужева и вернется с добычей.
а виноват кто
тот кто не пояснил человеку по дружески как и чем энта самая рыбка там ловится.
я когда пршлый раз там был местные угостили мешком почти окуня и карася грам по триста.сами понимаете не на спин поймали они его.
в следующий раз говорят свои снасти привози.
а я так нехочу хотелось по человечески.
подержите сообщение пожалуйста пару деньков пусть почитают те кто вчера был на сайте и не смог в силу своей гордости (ЗАНЯТОСТИ) написать ответ неопытному рыбаку.
на охоте так не принято.

LesNick Saul
29.04.2009, 17:07
ohota, во-первых, не надо лезть в чужой монастырь со своим уставом, ага (кстати, ты первый представитель из раздела "Охота", который посчитал, что его рыболовы обхамили...); во-вторых, завсегдатаи этого раздела, как правило, в темах отписываются, если имеют, что сказать по теме или вопросу, а флудят в соответствующей ветке. Поэтому молчание на твой вопрос означает, что из прочитавших вчера этот вопрос не имели ничего тебе ответить, а вовсе не "хамское отношение".
Твой пост расцениваю, как оскорбление форумцев, завсегдатаев раздела "Рыбалка", но учитывая твой небольшой стаж пребывания на форуме, ограничиваюсь предупреждением.
Комментировать этот мой пост не надо. Все вопросы и претензии можешь отправить мне в ЛС.

ЮПиДи: есть ещё одна причина, по которой, возможно (возможно!) тебе не стали отвечать - люди не хотят палить незнакомцу своих уловистых мест.

Vik11
29.04.2009, 18:00
Во блин, еще и за ответ, по сути, херами обложил. Пойду:suicide:

Globuses
29.04.2009, 21:10
ohota, не спим. Только в том районе лично я не был, сказать нечего. Нет, точнее могу сказать, что рыба щас везде начинает ловиться, и там наверняка тоже.... Что снасти бери всякие, наживок с десяток разновидностей, прикормок дорогих и много. На что-нибудь обязательно поймаешь. Но это все равно что послатьнайух. Не так ли? Лично я ВООБЩЕ никогда не ловил в Битюге. Один раз тролем прошелся и все. И что я тебе скажу?
Так что давай, брат, без обид.

ohota
29.04.2009, 21:29
Vik11, извини за твой небольшой ответ спасибо.
не в твою сторону то сообщение рад буду с таким как ты на рыбалки встретиться и последним червяком поделиться.

Vik11
30.04.2009, 13:00
ohota,
Да без вопросов.
Просто шука отнерестилась и сейчас вот должна начать брать потихонько.
А окунь сейчас, наверное, нерестится, но брать должен.

ohota
30.04.2009, 21:56
ohota,
Да без вопросов.
Просто шука отнерестилась и сейчас вот должна начать брать потихонько.
А окунь сейчас, наверное, нерестится, но брать должен.
а окунь интенсивно ловиться или во время нереста вяло

Vik11
30.04.2009, 22:09
ohota,
Да х.з, как попадешь. Тут и от погоды зависит. Сам спином редко ловлю.

promalpinoid
03.05.2009, 20:30
To All:
День добрый , людям доброй ловли!!!
У кого есть опыт ловли на р. Битюг в районе с. Шестаково-хутора Серово (по М-4 верст 120 на юг)
Говаривают, что после аварии на сахзаводе- рыбы там нет... Есть мысли попробовать там подводную охоту... Может кто был выше? как прозрачность воды?

*Андрей*
30.05.2009, 12:10
Да и мне тож интересно,тока от Боброва до Шишовки ловится или как ?
Сам собираюсь до вторника съездить,потом отпишусь.

дядя Дима
31.05.2009, 23:46
Господа, женился, пришло время официально по выходным выезжать на рыбалку -))))
в связи с этим прошу порекомендовать местечко на битюге в районе Анны, планируем с ночевкой заехать на день - два, открыть ночевочный сезон.

Технарь
01.06.2009, 08:05
порекомендовать местечко
Курлак.
Великолепные места, много зелени, солнца, место для купания и рыбалки всегда можно найти.
Смотри по карте, там и на машине можно проехать и на лодке сплавиться прям от Анны.

дядя Дима
01.06.2009, 11:15
Технарь, спасибо, опробуем я думаю на выходных.

AntiТЕЛО
01.06.2009, 14:51
Курлак.
Великолепные места, много зелени, солнца, место для купания и рыбалки всегда можно найти.
И отличное место для ловли со спином! ))) Попадаются ооочееень неплохие экземпляры зубастой (3 - 3,5 кг. есть это точно).

Технарь
01.06.2009, 15:33
место для ловли со спином!
Там же как раз Курлак в Битюжок впадает, а по противоположному берегу есть вход и выход на Белое озеро (старицу).

*Андрей*
03.06.2009, 09:17
В общем съездил,весь день на речке провел,ни чего так особо и не поймал, с десяток красноперок,ловил удочкой на червя и опарыша,не далеко от с.Коршево.

AlexPiranha
04.06.2009, 21:31
Там же как раз Курлак в Битюжок впадает, а по противоположному берегу есть вход и выход на Белое озеро (старицу).

Ага,только,пешком!!!!!!!!!

AlexPiranha
04.06.2009, 21:33

Карта-одно,а практика,совсем другое

Технарь
05.06.2009, 09:09
практика,совсем другое
Я там БЫЛ и ловил!!! А вы, уважаемый???

gif
05.06.2009, 10:50
Технарь:
1) на машине к месту впадения Курлака в Битюг по любому не проедешь.
2) Озеро называется не Белое.

Технарь, может вы не там ловили ;)

Технарь
05.06.2009, 11:24
на машине к месту впадения Курлака в Битюг
Это сейчас. А мы ездили обычно в конце сентября - октябре, когда отдыхающих минимально и трава начинает проседать. А как там сейчас - не знаю.

Soznanie
05.06.2009, 11:25
gif,
Технарь,
был там в прошлом году, проехать можно!
Если не ошибаюсь место называется "Черное озеро" или как то так... Рыбы минимум...

Технарь
05.06.2009, 13:47
"Черное озеро"
Ну да, Чёрное, точно...)))))))
На нём там посреди островок ещё есть, на котором мы ставили палатку, ночевали.
Берега обрывистые, раколовки там тоже мы ставили, заряжали щучьими головами.
Раков было немеряно, по эмалир.ведру набирали утром и вечером, варили, ели, языки набивали...)))))
И щука была, сортировали даже, мельче килошки не брали, отпускали...
Чуть ли не каждая вторая проводка была результативной.

Soznanie
08.06.2009, 21:21
Технарь, В прошлом году был крайне расстроен этим местом, рыбки поймали очень мало, хотя ехали целеноправленно рыбку ловить. Про раков я и думать забыл, после 5-и часового простоя раколовок. Народу тьма тьмущая, ни у кого ничего не ловится. Через сутки уехал в район Эртиля и тоже без результатно. После распроса местных "аборигенов" :) узнал что сах.завод 2 года подряд в битюг отходы сливает (((, развернулся и уехал домой...

Технарь
08.06.2009, 21:38
рыбку ловить.
Мы сплавлялись обычно в конце октября. Иногда на воде видели даже закраины.
Утром выходишь из палатки по нужде - струя кажется замерзает...))))
Народу абсолютно никого, щука бросалась даже на консервную банку...))))

*Андрей*
10.06.2009, 19:18
Лет 5-6 назад друг показывал фотографии как они сплавлялись по Битюгу,ну и естественно ловили рыбу на протяжении всего маршрута,щуки,раки и др. все было отлично,сейчас по всей видимости рыбы стало намного меньше.
Хотелось бы узнать:
1.Кто нибудь в этом или прошлом году поймал на Битюге что нибудь зачетное?
2.Где находится этот долбаный сах.завод чтоб не ловить по течению после него?

sturb
10.06.2009, 20:25
Мужчины, интересует Битюг в районе Нижнего Кисляя, кто-нибудь может сказать есть там вообще что-нибудь?

Технарь
10.06.2009, 20:36
Где находится этот долбаный сах.завод
По моему в самой Анне, так что все известные места как раз ниже...))))))
Вот если только разведать места выше Анны...
Мы как-то стояли выше Анны километров на 15-ть, нас туда на Камазе забрасывали.
Там Битюжок в деревьях, как в тоннеле, протекает...))))))))

sturb
10.06.2009, 21:12
Технарь, Я в географии херово, ты мне скажи, Нижний Кисляй по течению выше или ниже анны?

Технарь
10.06.2009, 21:40
Нижний Кисляй по течению выше или ниже анны
Ща карту посмотрю...
Ага... Нижний Кисляй гораздо ниже даже Боброва.
От Анны, если сплавляться на байде до Боброва - 9 суток пути, с ночёвками и ходовой рыбалкой.
А уж до Н.Кисляя - ещё больше.

Teddybear
10.06.2009, 21:41
Мужчины, интересует Битюг в районе Нижнего Кисляя, кто-нибудь может сказать есть там вообще что-нибудь?
А что конкретно интересует? У меня там родители живут, правда чуть ниже. И я там вырос.

sturb
10.06.2009, 23:07
Да я вроде уже спросил. Есть там рыба, если конечно кто знает.

sturb
10.06.2009, 23:09
Если конкретне, то интересует любая, я не очень привередливый, ну конечно та что меньше червяка не очень интересует :)

EXIV
11.06.2009, 16:03
не спорьте есть и белое и чёрное озеро
чёрное это старица ,а белое это разлив битюга рядом же

Teddybear
11.06.2009, 16:12
Да я вроде уже спросил. Есть там рыба, если конечно кто знает.
Рыба есть, но мало. В свое время Нижнекисляйский сахарный завод постарался, потом местные "электрики". Но местные знают места, где рыба еще есть худо-бедно. Правда, я сильно подозреваю, что эти места у них просто прикормлены.

rondo
15.06.2009, 14:50
Привет бывалым рыбакам)Вот есть желание и возможность съездить на Битюг на машине(п/п) через месяц.Говорят там красивые места да и рыба попадается.Куда лучше поехать?,что бы и место красивое было и рыбка была,ну и желательно народу по-меньше!Спрашиваю потому как места те совсем незнаю!

Технарь
15.06.2009, 17:50
Спрашиваю
Коллега!
Если не в лом, почитай ВЕСЬ!!! топик. И начни не с 4-ой страницы, а с 1-ой...)))))
Убеждён - получишь ответы на все свои вопросы.

rondo
17.06.2009, 11:55
Шериф
А вот и места на Битюге д. Гороховка
Скажи пожалуйста это то озеро или нет?на карте смотрел д.Гороховки не нашел.Если не то то подскажите другие ориентиры,тоже хочется на красивые места посмотреть.Заранее спасибо.
477045

SokratVRN
22.07.2009, 16:21
Кто скажет как обстоят дела с ловлей на спининг в низовье Битюга, в дельте при впадении в Дон???? Там есть КЛЕВые места??? кто что знает??

kashmar
23.07.2009, 11:43
Кто скажет как обстоят дела с ловлей на спининг в низовье Битюга
Был там в командировке. Низовье Битюга при впадении в Дон представляет из себя достаточно узкую реку. Ширина от 7 до 15 метров. Средняя глубина 1,5 метра. По рельефу дна - котел перекат...)., облазил участок от дона на 5-6 км в верх по течению Битюга. Спиннинговая рыбалка затруднена но возможна. В улове окунь, щука, голавль. Редко крупная красноперка. Самый крупный голавль потянул почти на 2 кг. Щука на три с копейками. Лучшие подходы были по левому берегу (менее заросшие).

Куралесов
23.07.2009, 12:51
SokratVRN Кто скажет как обстоят дела с ловлей на спининг в низовье Битюга, в дельте при впадении в Дон???? Там есть КЛЕВые места??? кто что знает?? Там неплохо ловят по большой воде, сейчас вода упала, рыбы там нет. Битюг там обмелел, русло пробило по Битюжку.

SokratVRN
23.07.2009, 16:44
Куралесов,
kashmar,
Спасибо, приеду, расскажу, что получилось.

Voldemarrubak
25.07.2009, 11:49
Всем привет!
Были на Битюге. С прошлого четверга по воскресенье. Чт-птн как в ванной. НИЧЕГО. И жарища неимоверная. А в субботу пришла легкая прохлада и счупачки проголодались. Как результат, пяток хороших хвостиков для коптильни. А в кувшинке поперла красноперка. Та что и ух была славная. Единственный минус: Пятница-Воскресенье, это очень шумный Битюг. Толпа веселится до 2-3 ночи. Засилье гуляк неимоверное.И в 4 утра встать очень тяжело после того как тебе с трудом удалось сквозь грохот музыки забыться на пару часов. С субботы на воскресенье полночи спасали пъяного тонущего придурка. Трижды вытащили из воды. И он каждый раз опять оказывался в реке и засыпал на спине в кувшинках. Поистине, Г. не тонет. К утру тело ничего не помнило. А мы с недосыпа еле соображали в лодке. Но рыба была благодарной. Ответила хорошим клевом.Так что теперь туда только на буднях.

Куралесов
25.07.2009, 13:04
Voldemarrubak в Битюге рыбы мало стало, задолбали травить его, вот и радуемся мы щучке да краснопёрке, да и народу много самого разного, если хочешь хорошо поймать в тишине и на природе, то лутче на Хопёр

Voldemarrubak
30.07.2009, 17:25
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭХХХХХХХХХХ!!!!!!!!!!!!
Я бы с удовольствием. ДА, Дело в том, что я же не совсем местный. До января 2009 в Дмитрове живал, МО. И весь Северо-Запад (Селигер, Волга верхняя, Рыбинка и пр.пр.пр.) знаю. Даже Северную Ладогу. Ну НВ и нижний Дон вааащщщеее не обсужд. А вот округ местных пока не освоил. Что ребята подсказывают, тем пока и разведчиковываюсь. А, вообще, на Хопре побывать - мечта давняя. Это, как я хотел на Угру сгонять в свое время. И целый фест сообразили по этому поводу. Так что, если кто знает ГДЕ КАК и КОГДА можно на Хопер, я с удовольствушкой. Можно и совместную выползку сделать. (У нас с собой, от гвоздя до пулемета, все есть)
Палатки, месшки, газ, генератор, и все, что нужно для рыбалки. Пишите.

Voldemarrubak
02.09.2009, 10:36
НДА. А по мне так зрелище жуткое. Вспоротое брюхо, кровища и кишки по траве. На ужастик какой-то смахивает.

Jurgen28
02.09.2009, 11:13
На ужастик какой-то смахивает
Снимали какие-то некрофилы.

Куралесов
02.09.2009, 12:07
да и рыбы там ... смотреть не на что, и ту изорвали, явно не эстеты.

Globuses
02.09.2009, 15:34
Парни, голод не тетка...

PVS
03.09.2009, 13:11
Я, так сказать, с другого подраздела к Вам пожаловал.
Ходили давеча на байдарках - вот видео в тему.
http://www.youtube.com/watch?v=Wj8uTjghDqY&feature=channel
А то только и слышишь - на Битюге рыбы нет, рыбы нет..
мерзость... странно, что в селявок еще не стреляют...жадность не тетка

EXIV
03.09.2009, 13:20
venzh, гуманисты мля, стреляную рыбу в ведро с водой ложить.....
накер?
добей чтоб не мучилась-выпотроши почисть и присоли.
да и по размерам это не рыба совершенно.

GigaSet
04.09.2009, 12:08
гуманисты мля, стреляную рыбу в ведро с водой ложить.....
накер?.... :aikido::D:D:D
Битюг самая любимая река. :yes: И на байдарках сходить и отдохнуть и порыбачить.. Воздух там особенный. Только народу последнее время - ну оочень много.

Globuses
04.09.2009, 16:33
GigaSet, жалко, сах. завод травит ее ежегодно сбросами...

Саня О
28.09.2009, 00:55
Был неделю назад на Битюге в с.Мечетка , был сам там первый раз, речка очень узкая 7-8м , ручеек . А вода прозрачная, все дно видно на любой глубине , всю рыбу видно, глубина там разная от 1м и до 5-6м. плавали на лодке кидали спининг, рыба тебя видит и не ловится, а пугается блесны, которую проводишь у нее перед носом. Рыбку видели там хорошую-много окуня большого, а маленького еще больше, очень много плотвы, тоже большая, видели 3 щуки хороших, а мелкой рыбы вообще тьма, стаи штук по 200. Короче наблюдали за водным миром , очень интересно, я поймал 3 плотвы на спининг на блесну-случайно зацеплял, а хищника ни одного, да и были мы там мало 1.5 часа. Надо ехать в район поселка Вислый в лесу, вот там битюг хороший, широкий, рыбы много, а людей мало, потому что просто так туда не прорвешся-заповедные места, да и дорога плохая песок один-УАЗИК надо, ну и дорогу надо знать.Обещали мне рыбные места там показать скоро поеду, потом напишу!

MAGVAIII
09.10.2009, 12:56
есть и белое и чёрное и они не далеко друг от друга

MAGVAIII
09.10.2009, 12:57
был недавно на Битюге в районе старого курлака вода ушла полный голяк так мелочь

mehanik666
09.10.2009, 16:52
Видео реальная жесть...просто ппц...вроде рыба как бы но очень противно. Смахивает на сектантов некрафилов...

Voldemarrubak
12.10.2009, 18:08
Всем привет.
А мы вчера с братом вновь потестировали Битюг на гостеприимство. И пусть это не летний кайф поваляться на солнышке, да поплескаться в теплой водичке. НО. Все равно, душевная речка.
Заехали мы с вечера, разбили стояночку, погоняли чайку под звездами.
А с утра погнали юзать. Первый же заброс: ГОРБАЧЕВ!!! Да еще какой, я таких для Битюга не помню. Взял на колебалочку 8 гр. (название не помню, потом отпишу). Но, скажу, что это любимая рыбья колебалка на Битюге. И в прошлый заход на нее основа пришлась.
Ну, потом все стихло. Отплавали три часа. Замерзли. Погнали в лагерь, подкрепились. И еще на три часа. В итоге подарил он нам счюря, не очень большого, но достойного, и еще одного горбатого, ток поменьше первого. Соляночка рыбная в итоге удалась на славу.
В общем, мне пондравилось.

С ув. Владимир.

Шериф
13.10.2009, 10:11
Voldemarrubak, а в каком месте были на Битюге и если не трудно - все же хотелось бы увидеть твою колебалочку!

Voldemarrubak
13.10.2009, 11:19
Мы всегда в одно место ездим ( по незнанию других), за Бродовое налево, на Эртиль и сквозь Садовое к сахзаводу, а потом правым берегом до сосновой рощи. Единственный минусок. Высокие берега, и лодку с причиндалами трудновато спускать-поднимать. Да еще в собранном виде с пайолами. А на берегу не собрать. Есть и плоские места, но часто заняты. Щас, по осени было свободно. А противоположный берег плоский. Но, я подъездов не знаю. Колебалку сфотаю на днях обязательно.

С ув. Владимир.

Технарь
13.10.2009, 16:24
Колебалку сфотаю на днях обязательно.
Интересно даже, что за блесна такая.
В прежние годы "Черноспинка" и "ГейнцБлинкер" рулили.
Богато окрашенные и с вялой игрой.

ПиС...- но в те стародавние времена даже дети ловили щуку в Битюжке.
Примитивно, петлями, но.... ловили!

mehanik666
14.10.2009, 12:59
Ну как понапишут...мешки с рыбой не тяжело носить то? машина выдерживает такой груз? Этож надо от битюга до воронежа довезти столько щуки...ппц)) Ох рыбачье...ну любят рассказать...

Voldemarrubak
14.10.2009, 14:13
Ну как понапишут...мешки с рыбой не тяжело носить то? машина выдерживает такой груз? Этож надо от битюга до воронежа довезти столько щуки...ппц)) Ох рыбачье...ну любят рассказать...

А я не рыбозаготовщик, я природу люблю, мать Вашу. И не для игнорастов рассказываю, а для друзей.

Voldemarrubak
14.10.2009, 14:17
[QUOTE=Технарь;9588586]Интересно даже, что за блесна такая.
QUOTE]

Седня сфотил, перенесу потом в пост, называется KBS, (по моему Литовская). Они у меня года три в ящике бесхозно пролежали. Матовое серебро. 8 и 14гр. Но, 14 гр. хуже отрабатывала.

mehanik666
14.10.2009, 14:25
Voldemarrubak, что вы сразу в пузрь то)) яж с юморком)) просто настороженно отнашусь к таким рассказам об улове в наших краях.

Nekrasov
18.10.2009, 00:28
Дарова всем.

Убили гады прудик мой любимый, теперь не знаю куда и податься. По ходу "электрики" навестили что-ли, хотя могли и сетевики. Ездил 6 раза в этом году и вместо 5-8 щук за день (1-2 кг), если одна попадется 500-700 грамм, то уже счастье.

Почитал тему и так и не понял на какой отрезок конкретно лучше ехать. Сегодня был в районе Борщевы пески (лагерь Ласточка) (это мой третий визит туда с 0 результатом). Много народу туда сюда плавало, по берегу ходило. У кого не спрашивал, у всех сегодня ничего, но рассказывают что крокодилы водятся. Один вроде поймал штучку на кг (из 10-12 опрошенных).

Я тож проплавал, все что было из приманок перебросал - бесполезно. Может ловлю не там, не так или не нато.

Подскажите. Оч половить охота, а выходит что мест клевых не знаю.

Voldemarrubak
20.10.2009, 11:12
Ребята, Всем привет.
Я, к сожалению, не художник. Поэтому сфотил блесны не очень качественно.
НО. Переснять уже нет возможности. Маленькая работяга погибла смертью храбрых в пасти какого-то монстро на этих выходных. Впрочем, сам виноват, опробовал без поводочка и на монолеске.
А вот большая пока малорабочая.
(Кстати, полное название KIBS, и точно Литовская)

С ув. Владимир.

Шериф
21.10.2009, 09:43
Voldemarrubak, ага - спасибо! Поищу такое в магазинах!

Саня О
16.11.2009, 20:35
Были на днях на Битюге в районе Вислинского лесничества, места там супер, проехать можно только на УАЗИКЕ , песок, грязь, по этому и народа там никогда нет,кругом лес,тишина, ветра нет. Ловили на спининги за весь день 2 щуки 1 и 1.5 кг брала только на медные колебалки. Рыбы там много -мужики рассказывали ловили в тех местах недавно судака на 7 кг, щуку разную от 1 до 6 кг.

Sandro
16.11.2009, 20:49
Саня О, 2 щуки это много?
Рыбы везде много, поймать ее сложно.

Саня О
16.11.2009, 21:31
2 щуки конечно мало, , летом ловили по 27 штук-вот это рыбалка!!!

Dim4ikk
16.11.2009, 21:38
Рыбы везде много, поймать ее сложно.
Прям уж таки везде? Видимо зря люди на рыбалку за 300км ездят, рыба ж вся тут в соседнем пруду..

Технарь
17.11.2009, 00:14
ловили по 27 штук
Тихо, тихо...
Любительскую норму вылова никто ещё пока не отменял.

LesNick Saul
17.11.2009, 04:05
Любительскую норму вылова никто ещё пока не отменял.
Технарь, ну он же не уточнял, на сколько человек они это количество наловили и что они с щуками сделали. предполагаю, большинство отпустили... =)

Технарь
17.11.2009, 11:04
большинство отпустили... =)
Ну разве что так...))))
И потом - если раскидать эти 27 шт. на всё лето...)))))
ПиС - ...по себе знаю, как трудно бывает соблюдать правила и остановиться тогда, когда рыбка всё клюёт и клюёт, ловится и ловится. Иной раз так хочется просто тупо "оторваться", взять реванш таскть за все разЫ бесклёвых рыбалок...
...Когда удаётся, а когда и НЕТ...))))))))
И всё же, господа правильные рыболовы! Соблюдайте Правила...по возможности...))))))

дядя Дима
17.11.2009, 11:41
+1 за отпуск -) выбрал парочку на жареху и уху, остальное - жир догуливать да радовать своей поклевкой.

Саня О
17.11.2009, 11:49
27 штук поймали на двоих, из них 12 были маленькие и были отпущены подростать

Sandro
17.11.2009, 15:58
В позапрошлые выхи на Воронеже за два дня впятером поймали 40 щук. И всего 80 км от Воронежа, а не 300!
Из них я 10 только в первый день, во второй не ездил.

Perec_vrn
17.11.2009, 16:06
Sandro, где был ?

akula-xxx
23.04.2010, 16:15
Думаю на Битюг махнуть денька на три, между впадением р. Тойда и р. Чигла, если кто был в этом месте, подскажите как и с какого берега лучше подъезжать? И пройду ли на переднем приводе + два тяговых двухногих )))

denlip
30.05.2010, 16:14
Так на Битюг некто и неездил?
Мы были 22-24 апреля сего года в месте,где новый курлак только начинается и направо,там пару ручьев переезжаешь один из них курлак засохший ,держишся к лесу который в далеке.Если есть навигатор то проще,но и так найти нетрудно. Там битюг широкий ,острова попадаются,камыши на той стороне ,деревья погрызаные бобрами и змей просто тьма под ногами,еть фотка где три зми встретились,при чем гадюк там стокаже скока и ужей!,есть места,где прямо из леса ловить можно,есть и луговые поляны у воды,где лодку разабрать можно.везде берег пологий или почти пологий.Глубина у берега от4 метров.Ловили на обычные удочки,клевало только на червя.пробовали и хлеб и перловку,последнее пошло на прикормку с ванючим подсолнечным маслом,после чего клев пошел конкректный!Какоето время неподкармливаешь,начинает успокаеваться.Рыбка разнообразная от окуня и плотвы до уклейки и густеры размер приблизительно с ладошку ну мож пару и чуть больше. Я крупную рыбу некогда неловил,поэтому и тому был весма счастлив.Природа-просто красотищя!Дорога там правдо неособо хорошая.Ехали на паджеро1 на екстрим внедорожной резине-симекс,в лесу у воды чуть незарылись,лебедку правда и неразматывали.Сейчас наверно и нива пропрет на ат-резине.Места там супер!!!Ловили там только с берега и на поплавок.Наднях лодку купил пвх скоро поеду там-же пробовать.
Я в прошлом году себе в с.Бродовом домик прикупил на последней улице у леса,но там выезд на Битюг пока ненашел.Если кто знает может подскажет?

Andrei84
31.05.2010, 22:10
22 мая был в Мечетке на Битюге в итоге вынул 7 сетей поставленых месными похоже проних совсем забыли пришлось нюхать протухшую рыбу.

rivz74
12.07.2010, 17:35
нет я конечно немного (совсем чуть-чуть) в курсе ваших взаимоотношений, НО! господа (некоторые с голой ж..Оппой) не уважаете друг-друга, уважайте нас, форумцев,..нех..у..я матом на форуме выяснять отношения, матом вообще нельзя ругаться (и тем более разговаривать) а то боженька язык о.т.х.у.я.р.и.т по самые помидоры...а может по примеру автодрочеров ..у ВГУ в 20-00? (кого ни уговарию, никто не соглашается))

Sandro
12.07.2010, 18:02
пи..............л

склероз вылечить нельзя, про него можно только забыть.
Про свое я правду сказал, а если остальное неправда то тогда ты же и
пи..............л
так как сам это рассказал!

Технарь
12.07.2010, 18:21
rivz74, Sandro, ap1972,
Господа! Прекращаем оффтопить, не поддавайтесь на провокации.
Пиранью отправил в очередной бан.

rivz74
12.07.2010, 18:32
ну и что он даст - этот бан? господа давайте жить дружно - пиво-рыба-колбаса, миру - мир, войне - пиписька. бан- это повод для дальнейшего развязывания конфронтации в регионе. свободу - попугаям....

Ему - ничего, т.к. он - рецидивист.
Но и не реагировать совсем - нельзя.
Пока есть надежда, что одумается... когда-нибудь...)))))) или его компутер сгорит со стыда за хозяина.

sergey10.10.72
16.07.2010, 10:24
Всем привет! Господа собираюсь на пару дней на Битюг, скажите как там сейчас с рыбой и чистая ли вода?

rivz74
16.07.2010, 10:37
ну и что он даст - этот бан? господа давайте жить дружно - пиво-рыба-колбаса, миру - мир, войне - пиписька. бан- это повод для дальнейшего развязывания конфронтации в регионе. свободу - попугаям....

Ему - ничего, т.к. он - рецидивист.
Но и не реагировать совсем - нельзя.
Пока есть надежда, что одумается... когда-нибудь...)))))) или его компутер сгорит со стыда за хозяина.

афигеть, и кто это мне нежно розовым впостил? типа сам спросил - сам ответил? кто тут такой вумный? с кого спросить?

starik60
16.07.2010, 13:58
афигетьНа такое способен только модератор. А почему он так сделал?, вероятно, Ваш пост понравился по содержанию...

Чертежник
01.08.2010, 23:17
Всем привет! Господа собираюсь на пару дней на Битюг, скажите как там сейчас с рыбой и чистая ли вода?

Привет! Только прибыл с Битюга (Садовое). Был там месяц! Вода отменная. Рыбалка тоже удалась. Попадались щурята по 0,5 кг, на обычную железку за 20 руб., жарили на решетке. Думаю в августе еще на пару недель сорваться - уж больно там красиво.
Пару раз выезжал на пруд в Рубашевку где удалось выудить пару карпиков примерно по 1 кг и кучу карася с ладошку.

Так что едьте, не пожалеете!

Пpофессор
01.08.2010, 23:45
Целый месяц!! Клево.... когда есть такая возможность ;)

Bghost
13.08.2010, 22:34
Ходил по форуму, но актуальных данных по Битюгу в районе Анны, так и не обнаружил.
Кто подскажет, кто и на что там сейчас ловиться, в такую аномальную жару.
По Черному озеру тоже хотелось бы справочку получить.

Пpофессор
14.08.2010, 13:57
Bghost, Я на прошлой неделе около часа ходил по Битюгу в районе Анны со спиннингом, кидал мелкие воблерки, вертушечки, даже джигом по ямам шарил: проводил разведку боем так сказать. В общем полный ноль, ни тычка. правда было в середине дня.

Технарь
15.08.2010, 07:58
Был там месяц!
щурята по 0,5 кг, на обычную железку
Думаю в августе еще на пару недель сорваться
Когда мы долго стояли на Битюге с палатками - я со спином не заморачивался, а понаделал жерлиц-рогулек, развешал их по кустам и деревьям над водой, дети мне живца на поплавушки ловили.
Утром и вечером на лодочке объезжал своё "хозяйство" - с 5-ти жерлиц по 5 шт. щук и щучек снимал. Компания большая бывала, улова и на ведро ухи и на жарёху хватало.
Возьми на заметку - жерлицы значительно облегчат тебе жизнь... и времени покупаться и просто на песочке поваляться будет гораздо больше...)))))

Bghost
16.08.2010, 05:03
Был 2 зорьки. На донку красноперка от 150 до 50 гр. клюет чуть ли не на голый крючок. Лодку не взял, потому щучку половить не удалось, с берега кидать бессмысленно. Окуня видел, но ни на вертушку, ни червя он употреблять не захотел.
Вода чистая, отдых изумительный.

Собственник
25.10.2010, 23:11
В октябре-ноябре,кто ездил,куда именно(место)?

EVGEN1
09.12.2010, 23:26
Кому скучно и кто думает на "какую рыбалку, зимнию или осеннею поехать", кто хочет на щукаря, место встречи в селе Коршево, Бобровского района в субботу.
P.S. Рано сушить лодки!!!

Антана
12.12.2010, 21:00
Каким был улов на этот раз? Увлекательное занятие! "Ни хвоста, ни чешуи!" -)

Kuksin79
28.12.2010, 01:00
А гадюки в какое время года активна кто подскажет????????

Kuksin79
28.12.2010, 01:03
говорят на битюге на перекатах хорошо голавлик берет!!!!

Пpофессор
28.12.2010, 03:10
А гадюки в какое время года активна кто подскажет????????

С мая по октябрь. Опаснее всего весной - во первых они спариваются на открытых солнечных местах - тропинках, полянках, лужайках и теряют осторожность - наступить на них легко. А во вторых за зиму у них концентрация яда повышается - первый укус намного опаснее :skull:

Пpофессор
28.12.2010, 03:11
говорят на битюге на перекатах хорошо голавлик берет!!!!

Поехали по голавлику числа 2-3 января, если мороза не будет? Покажешь заодно где ети перекаты. Доставка с меня, бензин пополам, идет?

EVGEN1
28.12.2010, 18:39
Kuksin79, и
Пpофессор, если не против я с вами, как раз буду не подалеку. Возмети?

Пpофессор
28.12.2010, 20:58
EVGEN1, возьмем, возьмем. Если Куксин не поедет нам места голавлиные показывать, поедем по щуке да по окуню. Только если мороза не будет. не люблю когда плетня обмерзает.

utkonos
11.02.2011, 12:27
А что зимой на Битюге никто не ловит? или поделится нечем?

AlexPiranha
12.02.2011, 00:30
По перволедью хорошо,а сейчас плохо,да и снегу много,но еслиб снег,а то под снегом вода

AlexPiranha
12.02.2011, 00:32
У форума напряг с часами-не 21:30,а 0:30

AlexPiranha
12.02.2011, 00:37
Лошары часы смените

AlexPiranha
12.02.2011, 01:40
Лошары часы смените

я это технарю направляю в нужное русло безмятежных дней

utkonos
12.02.2011, 07:47
Да воды подснегом на Битюге было много но сейчас она замёрзла и по льду ходить отлично.А рыба этой зимой чтото особо небалует рыбаков на Битюге. Но всёравно при желании и умении поймать можно.Сейчас выдвигаюсь на рыбалку на Битюг район пищер у с.Мечётка. Друг сообщил что неплохо плотва идёт и голавль переподает.

Владимир 3
13.02.2011, 03:22
да хороща река

utkonos
13.02.2011, 09:57
Вчерашняя рыбалка не получилась. Дорогу замело проехать было невозможно. Но уехать с реки не похвалившись своими мормышками перед рыбой было немыслимо. Поэтому заехал на один из затонов у кромки камыша клевал мелкий окунь и краснопёрка. Результат 23 хвоста.

SkyFan
31.05.2011, 18:22
Кто знает?
в прошлом году все обмелело до безобразия, в этом ездил кто?

ОсТроУхий
19.07.2011, 18:20
На выходных собрались с друзьями на Битюг, больно посмотреть на эту красоту хочется, ну и в целом совместить приятное и очень приятное, то бишь порыбачить.

Никто не подскажет места хорошие, больше ориентированные на отдых с палатками, нежели на знатную рыбалку? Если можно с картой, хотя бы ориентировочной - едем в первый раз.

maxx80
20.07.2011, 11:27
На выходных собрались с друзьями на Битюг, больно посмотреть на эту красоту хочется, ну и в целом совместить приятное и очень приятное, то бишь порыбачить.

Никто не подскажет места хорошие, больше ориентированные на отдых с палатками, нежели на знатную рыбалку? Если можно с картой, хотя бы ориентировочной - едем в первый раз.

Под ноги смотрите)))) Три недели назад, через гадюк только так приходилось перепрыгивать.....

ACIM2
20.07.2011, 12:34
Очень нравится Битюг, да и природа в Аннинском районе село Большие Ясырки за с. Садовое места прикольные (только проcьба после себя мусор не оставлять)

lestat44
20.07.2011, 21:12
maxx80, на прошедших выходных был на битюге три дня, гадюк замечено не было. Видел только по дну реки какие-то змейки ползали, не больше 50 см длиной, не знаю кто это. Гадюки и ужи вроде не любят нырять. :)))

maxx80
21.07.2011, 09:20
maxx80, на прошедших выходных был на битюге три дня, гадюк замечено не было. Видел только по дну реки какие-то змейки ползали, не больше 50 см длиной, не знаю кто это. Гадюки и ужи вроде не любят нырять. :)))

Ныряют еще как, скорей всего их и видел

http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=592570

yura_n
22.07.2011, 16:59
Очень нравится Битюг, да и природа в Аннинском районе село Большие Ясырки за с. Садовое места прикольные (только проcьба после себя мусор не оставлять)
был на прошлых выходных в Ясырках, спиннинговал, одна щука перекусила воблерок...а так на вертушку окуни. (мусор никогда не оставляем)

Haifisch
10.06.2012, 14:23
Решили сьездить с ночёвочкой оттянуться в район Щучья,был там давно. Стоит ли туда соваться? Остались ли места доступные

ATI
10.06.2012, 17:38
места есть, были там недели 3-4 назад. Отдохнуть можно, а вот с рыбалкой там беда.

Haifisch
10.06.2012, 18:05
Отдохнуть можно, а вот с рыбалкой там беда.совсем? или куда ни шло

ATI
10.06.2012, 21:22
отписал в ЛС

Demon78
25.07.2012, 15:34
Народ! Кто в последний раз на Битюге был в Аннинском р-не, в районе "Чёрного Озера"? Прошла информация типа там сброс был, что загадили всю реку. Так ли это?

yura_n
25.07.2012, 16:55
Народ! Кто в последний раз на Битюге был в Аннинском р-не, в районе "Чёрного Озера"? Прошла информация типа там сброс был, что загадили всю реку. Так ли это?
Увы - это так

Demon78
25.07.2012, 18:42
Увы - это так

Жаль, хотел с друзьями на несколько деньков выбраться:resent:

Nеks
02.08.2012, 13:13
С вечера 27 по 29 июля отлично отдохнули на Битюжке в р-не Шестаково. Рыбка ловилась, на спин щучки небольшие, на фидер и поплавок плотва,красноперка,голавлик и еще какая-то рыбка похожа на пескаря только большая.Брала на все хлеб,кукуруза,червь,перловка. Вода чистейшая, вокруг по берегу лес природа замечательная. Только по пути в Воронеж пробка у моста через Икорец была очень длинная.

Счетчик@Mail.ru