PDA

Просмотр полной версии : now playing

Страницы : [1] 2

Memfis
26.01.2008, 12:16
Это новый вариант старой темы. Сюда желательно писать не именно песню, а прослушиваемый альбом и обязательно с кратким обзором. И также отмечу что обзор должен быть действительно обзором,а не эмоциональной галиматьей. Критерии галиматьи подсказать не могу,но вы узнаете по тому удалил я ваш пост или нет.

Memfis
26.01.2008, 12:19
Nadja - Truth Becomes Death 2005
Бэйкер на удивление не стоит на месте. По сравнению с 2003 годом он стал менее слушабельным и более медитативным. По сути здесь куда больше фьюнерала и дарк эмбиента, чем дрон дума как такового. И опять же идеальная музыка для залипания по вечерам, которая при подробном прослушивании оказывается многослойной и занимательной.

Егорка
27.01.2008, 01:11
Paul & The Motown Romance Orchestra Riser/R. Kelly-I Believe I Can Fly
замечательная песня к замечательному кинофильму Space Jam
с майклом джордоном и багсом банни

XO Sure
27.01.2008, 01:39
optimus prime - записи с концерта
молодая московская скримо группа, со скрипкой и с чистым вокалом, в лучших традициях евроскримо, скоро выходит сплит на оск рекордс вместе с испанскими парнями gone with pain, на майспэйсе можно заценить первую записанную песню
http://myspace.com/optimusprimemoscow

Memfis
27.01.2008, 02:10
Aidan Baker - Field of Drones 2004
Название говорит само за себя. Монументальный (насколько это вообще возможно в данном жанре) дрон эмбиент. я просто поражаюсь плодовитости этого человека - этот альбом всего лишь один из десяти (!) выпущенных в 2004 году. и проходных среди них нет.

Memfis
27.01.2008, 13:31
O.L.D. - Hold On To Your Face 1993
ух ептыть...ремиксы на великих и ужасных бабушек-водил. явно не ожидал такого. поначалу полнейший драм энд бас, раздражает знаете ли. потому как первые 2 ремикса сделаны неизвестными мне людьми. далее в дело вступают уже сами Харрис,Дабин и Плоткин. у Мика слышны дабстеповые влияния его проекта Скорн, как кстати и у Плоткина. Дабин оставил Гадфлешевское звучание но придал нелогичности и хаотичности звуку. могу послушать такой альбом лишь из интереса к великой группе, по сути одноразовая вещь.

сатана иванович
27.01.2008, 18:00
короче
рецензия на всего ПЕТЮ
а рар. потомучто по другому смысл потеряется

"идёшь в институт. Пропускаешь репетицию полным составом ййи йидёшь в ИНСТИТУТ.
Звонит телефон. Говорят. Надо срочно на работу. Звонит телефон. Визжат, праздник. Кричат. Олег женится, такое нельзя пропускать!..... ….В ЛЕС! В ЛЕС! В ЛЕС!В ЛЕС! Беги! В лес! Беги беги! В леееееееееессс!!!!!!!! Плачешь навзрыд, обнимая дубы и берёзы, плачешь о той галактике, которая пропадает без тебя, супермЭн.
йййййййй Я! Не знаю, где я окажусь через несколько часов и что со мной будет, но я точно знаю, что мои Ж-образные части тела не останутся без приключений, что неожиданные повороты судьбы могут накрыть меня в любой момент и нахлобучить так, что аЖ самому некоторые альбомы нравятся только выборочно! Моё существование похоже на катание на РОЛИКОВЫХ коньках по льду. Масса времени, которое высвобождается посредством ЛЕНИ, порождает беспорядочный стиль жизни, многое из того, что можно было сделать сегодня, без зазрения (и без того слабой) совести, внезапно откладывается на завтра, послезавтра, или может посленеделю. Даже если есть несколько неотвратимо запланированных событий, то ещё не известно в каком порядке они произойдут и произойдут ли вообще, может они будут оставлены на съедение нарочитому идиотизму (который порой набрасывается на самые важные лекции и безжалостно рвёт их, вместе с живописью и уборкой в квартире за одним из ноутбуков в «М-Видео»)
Короче нормальными буквами:
Вижу я как что-то, со светящимся экраном и программным обеспечением имени Б. Гейтса, осталось без присмотра, так сразу и ставлю апОж аудишн, али фрутя туда, и делаю своё пёстрое дело, и делаю пока не прогонят, и милиция не страшна, и тавтологию я тоже, как и вы все, и обожаю, и! И вот! И иииииииииииииии иии и Ии и и!
Что касаемо безумного товарища, то он поджигает, а я раздуваю. Хе-хе!
Такие халявные ситуации бывают редко, однаКО Ж если бывают то «точно по расписанию» (как правило: надо что-то делать, но понадобится это «что-то» не скоро (например: позавчера, Хха!)). И эта милая детская кретиния, сопровождающая RТ3П
без неё никуда, самый смак (Если бы не желание попасть на эти страницы, то, включи я дибила на всю катушку, тут если и можно было бы что-то прочесть, то крайне проблематично, считайте, вы читаете попсу, по сравнению с текстом ПЕТИ). Однако!!! Не думайте, что всё так безгранично, и вообще, сейчас же перестаньте думать! Я приказываю! Слушайте мою к… Подобно песочным совочкам и куличикам из ведёрок… НЕТ Звуку! НЕТ тёплой домашней обстановке! Только свежие впечатления, только чистый, не зализанный звукарями саунд, и бешеная радость перед прослушиванием нового хита от любимой команды. А также, для меня лично, эти правила являются некоторыми инженерными задачами, удачное порешение которых, дополняет мою радость, без шоколада «Россия».

Сесть изучать японский язык за день до конца света (потому что давно хотел(притом девственник!))
Перелезть высокий забор рядом с открытыми воротами
Совершить вооружённое ограбление банка на два рубля
Взять из библиотеки почитать все книги (и прочитать)
Скачать весь интернет
Ездить каждый день в институт на кране
Намеренный Идиотез - MathProg сделал своё дело – мозг протух, медицина бессильна
Плачь, Россия, плачь! Как же нам тебя, таким дибилам, обустроить!
Плачь, же Россия, нам тебя, таким дибилам, Как плачь! обустроить!
ос троить!силачь! Капам тебя, теакПлачь, Рим дитк же нбилам, обусяя, п…?
"

Memfis
27.01.2008, 22:33
Meshuggah - obZen (promo) 2008
в общем раскурил я альбом окончательно. получилось также как и с Катч 33 - сначал не понял, потом дико проперся. собственно можно провести параллели между этим альбомами - Обзен также являет собой единое целое, отдельными треками я его воспринимаю плохо (хотя "хиты" конечно есть - Combustion и все та же Bleed). если на Катче этот эффект был осознанным, то здесь имхо они сами не ожидали такого результата - ведь песни не перетекают одна в другую, а являют каждая нечто отдельное. но гармонируют и дополняют друг друга. есть и расстройства - я не услышал безумных Тордендалевских соляков времен Хаосферы, хотя так ждал. он стал более спокойным и размеренным. несмотря на то, что альбом злой и весьма прямолинейный. Хаек вконец ипанулсо - я таких партий нигде не слышал. сколько я пел дифирамбы Блид и Обзен, но блин что ж он натворил с моими мозгами в Pineal Gland Optics... теперь с нетерпением жду студийного релиза, надеюсь на еще большую шлифовку.

Eternal_Thunder
28.01.2008, 00:59
ЗГА (Николай судник) - Sub Luna Morrior\CD ReR, 1996 - Ледоход (Icefloating)
Сижу уже пятый раз сейчас слушаю этот трек... Словами описать трудно. Но по крайней мере мне сейчас очень подходит под эмоциональное состояние. Грустный трек. Слова, размеренный ритм, гудки парохода, стуки по каким то кастрюлям - всё это очень гармонирует... Просто восхитительная песня. Ни в какое сравнение со всякими дбм и прочими - в разы охеренней слушается... Ведь это безумно приятно, что тронулся я не один...

Memfis
28.01.2008, 01:10
Carnival In Coal - 03 - Maniac
я весь НГ и Рождество перся от этого песняка! кавер на старую песню 80х Maniac Flashdance. хз как это назвать...в одной из тем вроде диско-блэком называли. напор,скорость и оралово короче.

Mazz
28.01.2008, 11:15
Золотое кольцо-Колдунья)

Ансамбль "Золотое кольцо" был основан в 1988 году выпускником музыкально-педагогического института им. Гнесиных
Александром Костюком.

Kоторый решил объединить народную музыку с современными инструментами, создав тем самым свой особый и неповторимый стиль. Сегодня ансамбль "Золотое кольцо" нельзя причислить ни к одному существующему музыкальному направлению, у коллектива существует свой мир и звук!

Главной жемчужиной в этом мире является бессменная солистка ансамбля - Надежда Кадышева. Сегодня не осталось ни одного уголка в России, где бы ни слышали голос Надежды: неповторимый, уникальный и как-то по-особому "согревающий", "трогающий" душу и сердце каждого

(ну и что выбудете делать, если каждый вместо названия группы будет пронее ещё и писать, например я?)))

Magic Muffin
28.01.2008, 12:45
Loa Loa - Водители Маршрута № 119 Ненавидят Друг Друга

Российский има-вейленс/нойзкор/эксперементал с шедевральными трешовыми текстами...ребятки отличаются так же оригинальной манерой выступления...эм...че еще? пишуца на инди-лейбле old school kids records

Vadim888
29.01.2008, 00:31
Серега - Чики

Альбом еще не вышел, гл думаю скоро выдет, песня 100 пудова хитовая и зачётная, стиль ганстер рэп, скачать можно с офицального сайта.

Magic Muffin
29.01.2008, 00:57
Vяzоv - Ненавижу R'n'B

зачетная песня в тему...группа из Нового Воронежа...играют приэмованую мазафаку(у группы уже неоднократно происходили изменения в составе...некоторые бывшие участники даже обженились:))...голос у Игоря офигенный, скрим и того круче...

сама композиция злободневна и правдива как никакая другая ;)

XO Sure
29.01.2008, 02:42
Mono - Under A Pipal Tree 2001
одна из ведущих пост-роковых групп на сцене. эти японцы не используют практически смычковых и клавишных в своей музыке, но им прекрасно удаётся воссоздать атмосферу грусти и печали. в духе explosions in the sky. имхо музыка для ночного прослушивания

Memfis
29.01.2008, 23:39
SHORA & MERZBOW - 2002 - Switching Rhetorics
очень странный совместный альбом. исполнители жанрово почти не пересекаются. про Мерзбоу говорить думаю не стоит, все знают милого японца, а Шора являет собой нечто в духе Anodyne,Knut или Keelhaul,т.е. довольно математичный качевый грувкор. что касаемо Акиты - тут мы слышим его позднее творчество нового века, куда более вменяемое и не такое дикое как его псевдомузыкальные высеры середины 90х. он стал более эмбиентным и размеренным, напоминая Массио Магрини опять же середины 90х.

Егорка
30.01.2008, 01:06
The Roots f. Erykah Badu-You got me
одна из моих любимы песен. как то лет в 13 увидел клип и сразу влюбился в вокал ерики. лирика на высоте

Memfis
30.01.2008, 19:11
SILENCE KIT - 2004 - Pieonear
как,скажите мне как такое могло родиться на пространстве нашей Родины??? это естественно лучший пост-рок альбом в России (из тех крупиц которые я слышал), так еще и один из лучших альбомов в жанре, прослушанных мной. все очень качественно, по сравнению с релизом 2002 года куда сложнее,насыщеннее и интереснее. секция смычковых пришлась по адресу (превед GY!BE). в последствии участники создали мат рок/пост рок формацию, также горячо мной любимою - Я Слева Сверху (I Am Above On The Left). короче гениальные люди херни не делают.

DeFors
30.01.2008, 22:05
Death By Stereo - Into The Valley Of Death 2003
Интересный представитель пост хардкора. Первое, что бросается в... уши это вокал. Манера исполнения чем-то схожа с вокалистом SOAD.

Егорка
30.01.2008, 22:11
Akala-Roll Wid Us (Remix) (ft. Qeust, Big E & Nikolow)
наверно самый пездый юкэй мц
сначала услышал его альбом 2007 года . очень понравился. недавно отыскал его предыдущие альбомы. все на высоте. не могу оторваться

и ваще я кончаю от британского акцента

Do6pbIu
31.01.2008, 15:35
Burning Airlines - Mission: Control! 1999
Дебютный альбом группы играющей пост-хк. Очень похожи на Jawbox, что и неудивительно, так как основаны ее бывшими членами.

nuden
01.02.2008, 00:06
Juventud Crasa - Anada Agua y Mezcle(2005)
пуэрториканский панк-рок. в общем ничего особенного, но почему-то появилось желание их заслухать)) играют достаточно энергично и веселенько!)

nuden
01.02.2008, 01:55
Far Apart - Hazel 7''(1997)
вот это очень заинтересовало!!! шведская эмо группа 90-х годов. все рубят дибит, а они эмо! звучат очень хорошо! в стиле evergreen, the hated и indian summer. мне прям очень понравились шведы!!!

XO Sure
01.02.2008, 14:38
Clann Zu' - Black Coats And Bandages (2004)
неожиданно я вспомнил про этих австралийских экспериментал инди рокеров. они всё так же великолепны. трек one bedroom apartment можно слушать бесконечно...

Memfis
01.02.2008, 14:55
Bad Sector - Reset 2005
по сравнению с Космодромом очень интересная работа. тут отсутствует нарочитая "радарность" Магрини, он ушел в пауэр-нойз, большое количество битов и присутствие вокала в зачатке удивляют. альбом не аморфный и четкий, но чересчур растянутый, а уж в моем варианте с бонусным мини-сд я вообще почти уснул под конец.

Егорка
01.02.2008, 20:44
The Flashbulb- Kirlian Isles II
прекрасная электроника в исполнении Benn Lee Jordan. а флэшбалб это его псевдоним. альбом kirlian selections убойный.кислотные мелодии плюс драм-машина плюс множество живых инструментальных партий

Memfis
02.02.2008, 11:04
James Plotkin & Tim Wyskida - 8 Improvisations 2006
вот так бы оно и было если бы Ханэйт решили поиграть джаз. только в своем ключе. опять хрустящая гитара Плоткина, но скорее не Ханэйтовская, а схожая с его игрой в Хлыст. Васкида опять трахает мозг своими изъебами за барабанной установкой - чувак по-моему вообще не использует ничего кроме железа и рабочего, но звучит жутковато. один из немногих барабанщиков со своим лицом. в целом альбом варьируется от медленных импровизаций до дрон дума, слушать очень интересно.

Do6pbIu
02.02.2008, 11:51
Slint - Spiderland 1991
Мощный мат\нойз рок коллектив со своим последним альбомом, тягучая, со своим настроением, музыка. Группа оказала влияние на множество групп, играющих пост-рок. А с приходом бывшего гитариста Slint в Tortoise, последние записали эпохальный для жанра Millions Now Living Will Never Die.

White Chemical
02.02.2008, 12:49
The Habeas Corpus - I've Made You My Shadow
Группа из Острогожска,позиционируют себя как эмотрэш,только по-моему это ради красного словца,на деле Лав-метал.Материал весьма неплох,но запись совковая.Но всё равно очень радует,что у нас есть представители данного направления(+ вокал приятно удивил),ведь от dark blood rose пока дождёшься...:)

Memfis
02.02.2008, 21:21
Lull - Cold Summer 1994
абсолютно аморфный и безжизненный дрон эмбиент. как Мик Харрис смог родить такое...он конечно странный тип но блин...тут даже Бэйкер и Траум отдыхают. очень трудно выстроить ассоциативный ряд с чем-либо.

DeFors
02.02.2008, 21:59
Darkest Hour - Undoing Ruin 2005
Мне кажется самый лучший и запоминающийся их альбом. Каждая песня - хит. Приятные для ушей, интересные и мощные ритмы вы можете найти на этом альбоме. Достойный представитель жанра

DeFors
03.02.2008, 15:42
Hacride - Amoeba 2007
Удивительное сочетание испанской гитары и мотивов этой страны с жестким металкором.

White Chemical
03.02.2008, 18:40
Fact - Never Turn Out The Light, To Keep Myself 2006
как указали стиль: Metalcore/ Post Hardcore/ J-Emo вроде так и есть..
прослушав один раз произвели неплохое впечатление,но есть минусы - некоторые песни, как мне показалось, немного скучноваты и нудноваты,хотя и не затянуты.:dntknw:
если кто-то об этой группе знает что-то киньте инфу,интересненько блин.

kiselka
03.02.2008, 22:00
Babes in Toyland-Spanking Machine(1990)
Один из первых "женских" гранж-коллективов,появившийся в конце 80-х.Тётьки бешеные,эт факт).Чего только стоит безумно вопящая в микрофон Кэт Бьеллэнд.

XO Sure
04.02.2008, 01:21
Shikari & Louise Cyphre - Split 9'' (2005)
"посмертный" уже релиз для шикари, на котором они себя показали в полной красе, если б они ещё после этого записали бы ещё семёрочку хотя бы. 4 трэка - просто стена мощи!, немцы louise cyphre похуже, стандартный эмовайленс

Егорка
04.02.2008, 02:40
Krec-Cafe People

как всегда классная музыка и лирика

Memfis
04.02.2008, 11:53
Bauhaus - Burning from the Inside 1983
позднее всего услышал именно этот альбом. который судя по всему заканчивает золотой период группы. ах,какие песни...одна She's in Parties чего стоит. к тому же запись в отличии от предыдуших очень качественная, вокал Мерфи изменился немного, стал более медлительным.

чернобыль
05.02.2008, 01:16
Sunlight - Up To The Minute
в принципе сюда можно записать любую из песен первого русского сборника фанк музыки от Funk Family. Это свобода, искренность, братство, любовь: лучшее,что есть в каждом из нас и море позитива!!!

Skinhead Hooligirl
06.02.2008, 00:34
A Billion Ernies - Stop Calling Us Ska

все просто, ска-кор во плоти

nuden
06.02.2008, 01:25
The Little Rock Nine - 7''(1995)
The Little Rock Nine, несколько молодых ребят, так или иначе вовлеченные в панк хардкор и эмо сцену начала 90тых родом из Кларкстон Мичиган (пригород Детройта), собрались вместе в 1995г, вдохновленные творчеством Current и Indian Summer. Этими ребятами были Грэйс, Джеймс, Джей и Мэтт. Сыграли всего несколько концертов, с Three Studies for a Crucifixion, Dystopia, Constatine Sankathi и Harriet the Spy. Выпустили c/т семёрку в 95 на landmark records, и насколько я знаю, одна из песен была на сборнике, который делал Джеймс, это был сборник команд из Мичигана, с участием Small Brown Bike, например, компиляция вышла в конце 90тых.
Ребята играли эмо хардкор с женским орущим вокалом и социальными / политическими текстами.
ну что тут добавить... весьма необычные переходы от душераздирающего крика вокалистки до полного меланхолии мужского вокала

nuden
06.02.2008, 01:58
Goodbye, Blue Monday - Demo
O Goodbye, Blue Monday в сети мало информации, что очень обидно. Goodbye, Blue Monday родом из Пенсильвании, активны были в середине 90тых (1994 - 95?), в составе которых играл Майк Порселл (гитарист Frail, возможно что еще он играл (?) в Mandela Strikeforce, но точно сказать не могу). У группы выходило демо (примерно в 94'ом), селф-тайтлед семёрка в 95 и сплит cемёрка с Across Five Aprils (год?).

В музыкальном плане Goodbye, Blue Monday не похожи на Frail. Музыка в совсем другом ключе, более традиционная для мидвест сцены

мне демка больше нравится, чем семерка. там более гаражное звучание. более эмоционально! а вообще классные ребята!

XO Sure
06.02.2008, 03:38
Devil Shoots Devil - Evil Eats Evil
мои любимые крастеры из белоруссии))))))))
18 лет и 1984 отличные песни

XO Sure
07.02.2008, 18:18
Buried Inside - Chronoclast (2005)
самый мощный альбом, который я когда-либо слышал. просто ураган, какая то дикая смесь пост-метала, сладжа, металкора и эмовайленса

Memfis
07.02.2008, 18:46
Graves At Sea - Documents Of Grief 2003
сладж сладжем вроде...в духе кстати почти созвучных Buried At Sea. но какого хера тут делают соляки? причем какие-то совсем не сладжевые, местами очень даже шустрые и дез-митольные. позабавили короче

XO Sure
07.02.2008, 18:56
Neurosis - Pain Of Mind (1986)
решил вот поближе познакомиться с этими гениями. первый альбом - довольно стандартный панк/хардкор, вообще ничего общего не имеющий с их последующими работами

Memfis
07.02.2008, 22:32
Mick Harris - Hednod Sessions 2005
Харрис определенно любит даб. Это слышно в Скорне, а здесь уж тем более. По сути альбом можно легко назвать экспериментальным, но преобладают в нем трип хоп и дабстеп.

XO Sure
08.02.2008, 03:42
The Evpatoria Report - Self-Titled EP (2003)
дебютная 2ухпесенная ипиха швейцарских пост-рокеров. понравилась мне гораздо больше альбома. казалось бы насколько однообразный, повторяющийся и заезженный стиль пост-рок. но, блин красиво и цепляюще

nuden
09.02.2008, 00:02
Madame Germen - Que A Fame De Xustiza Acorde A Nosa Sede De Vinganza(2004)
очень мне нравится эта испанская неокраст банда... играют все очень энегрично и местами даже эпично. радуют мой слух уже давно) однозначно мастхэв для ценителей неокраста!

nuden
09.02.2008, 01:46
Follow The Sun - Demo(2003)
очень крутая группа из беларуси. жаль, что у них только одна демка 2003 года, состоящая 6-ти треков. потом вроде они распались, когда от них ушла вокалистка... кстати ...2 вокала. визжащий женский скрим и мужской. играют мелодичный скримо-хк с элементами краста.

Memfis
09.02.2008, 18:38
SCORN - 1994 - Evanescence
наверное мой любимый альбом Скорна. привкус гадфлеша почти исчез, хотя музыка все равно сталась отчужденной и холодной. но это даб. изначально. с множеством примесей безусловно. я так и не понял, принадлежит ли вокал на альбоме самому Харрису или кому-то еще, но очень в тему (хоть его и мало)

Memfis
10.02.2008, 13:26
Callisto - True Nature Unfolds 2005
не знаю почему их причисляют к думстерам. конечно доля этого самого дума здесь есть, но как и у любой изисо-подобной команды. на самом деле первые ассоциации - Океаник. по сути своей сладж, который своим звучанием балансирует на грани арткора/пост-рока. альбом мне откровенно очень понравился,чем-то цепляет.

S.O.B.
13.02.2008, 02:44
[B]Коктейль Молотова - 1989 - Demo[/B
оТлиЧнО - такого никогда не будет - мне кажется - люблю ЭТО!!!!!!!!!!!!!

Егорка
13.02.2008, 03:00
Flunk-Miss world
норвежская группа знаменита своим кавером на нью ордер блу мандей

бляяяя ну какой же у нее голоооооооооооос<3

Do6pbIu
13.02.2008, 20:33
Bluetip - Join Us 1998
Тащусь уже 3ю неделю с этого альбома. Группа с Dischord'a, очень понравится любителям того, что этот лейбл в последнее время выпускает (тех же вел. и уж. fugazi). Играют пост-хк чтоли... матрок ли...

XO Sure
14.02.2008, 15:26
Stretch Arm Strong - Rituals Of Life 2005
неплохой хардкор панк с чистым вокалом, обилием медленных мелодичных моментов, но и с присутствующими брейкдаунами, в общем для любителей мелодичного современного хардкора и панка, типа ignite, rise against, comeback kid и т.д.

Memfis
14.02.2008, 18:54
BURIAL - 2006 - Burial
классный такой дабстеп,абсолютно ненапрягающий и к тому же с большим количеством эмбиента.

[t!m]
15.02.2008, 02:53
Of The Wand & The Moon - Sonnenheim [2005]
http://www.ofthewandandthemoon.dk/
Bring your friends to the feast
It's nighttime in Sonnenheim...

Bring deine Freunde zum Fest
Es ist Nacht in Sonnenheim...

В меру известный неофолк, проект бывшего участника Saturnus Кима Ларсена. Собственно, уйдя из старого коллектива, в своём новом проекте он и поныне раскрывает свои жизненные интересы и мировоззрение.
Как правило, провожу ночи в сети под нечто умиротворённое. Часто слушаю то, чем в дневное время проникнуться сложнее. Сегодня лучшим в саундтреке, кажется, будет этот альбом.
Что может напомнить? - мм... Forthcoming Fire, может быть, поздний Orplid, у меня ассоциации с любимым мной Sieben.
Тексты лиричны - природа, неоязычество, руны, мистика, размышления о жизни.
Последний на данный момент альбом.
Если вам нравятся такие треки Saturnus как "The Fall Of Nakkiel", "For Your Demons" - попробуйте...

http://www.ofthewandandthemoon.dk/images/gallery/midnightwill2.jpg

http://www.ofthewandandthemoon.dk/images/gallery/emptiness1.jpg

Егорка
15.02.2008, 03:13
Memfis, буриал ваще крутяк

послушай burial-untrue послед альбомчик)

Endorphin-Lila
не раслушал пока до конца
ребята сказали что этот трек божественный. .

chaos34
17.02.2008, 17:41
REDRUM "Mephisto Opressor" 2007

Вторая пластинка Йошкар-Олинской war/death/black банды REDRUM не заставила себя долго ждать. Внешнее оформление пластинки выполнено очень прилично. Изображение злобного религиозного гуру и загадочные символы погружают в мистико-оккультную атмосферу, которая на 100% совпадает с музыкальной стороной альбома. "Mephisto Opressor", безусловно, можно назвать концептуальным альбомом. На пластинке 10 треков, общей продолжительностью 42 минуты. Две композиции: "Eyecloser" [suizide version] и "Satis[fuck]tion" уже хорошо нам знакомы, так как взяты с предыдущего альбома. Что касаетя остальных, включая кавер версию Morbid Angel - "Dominate", то это сплошная стена мощи и агрессии... Сочетание восточных мелодий и неистового гитарного давления с раздирающим гроулином, с первых же секунд швыряют слушателя в бездну. Интересны эксперименты музыкантов с сэмплами, времеными привносящими привкус industial`a. Ну и конечно же куда же без мультимедийного суппорта? Эту роль выполняют три клипа "Satisfucktion" и "Murderedroom", опять же уже хорошо знакомы, а вот "Generation Of Dead God" совершенно новое и очень крутое видео. Подводя итог скажу, что альбом на вышел на уровне прошлого - statis[fuck]tion, и хотя, на мой взгляд, до армагеддона REDRUM не дотянули, то "Mephisto Opressor" чётко показал его реальность!

kiselka
18.02.2008, 02:28
Martina Topley-Bird - Quixotic
тихий убаюкивающий голосок птицЫ в перемешку с кое-где рычащим Tricky.

XO Sure
19.02.2008, 20:43
System Of A Down - Mezmerize/Hypnotize (2005)
you and me.we'll all go down in history with a sad statue of liberty and a generation that didn't agree
как же я их любил раньше)))

xell
22.02.2008, 18:47
Сид Вишес - My Way.
Живи быстро,умри молодым.

terraner
23.02.2008, 19:57
Neuraxis - Trilateral Progression
В свое время записал себе Neuraxis на ДВДэху и закинул на полку. Тогда еще совсем не интересовался такой музыкой. Как оказалось не зря я его сохранил. Уже с первого трэка(после интро) меня затянули эти "не простые" рифы и барабаны. Конечно же не менее понравился вокал. Все смены скоростей и вступление вокалиста(ов) все это происходит как нельзя "вовремя". К моменту написания успел прослушать только 2 трэка, но уже по ним могу сказать, что эта группа будет у меня в любимых... ну и из прослушанных мною групп, эта привнесла нечто "свежее" в ДМ(конешн там не все так просто...) *ушел "раскушивать" дальше*

Memfis
24.02.2008, 14:10
5ive's Continuum Research Project - Hesperus 2008
давно о них ничего не слышно. а тут бац - и альбом. дрон дума,присутствующего на предыдущих релизах, совсем не стало. сладж...и то странный какой-то. Айзис короче. не так чтобы явный, но закос. при этом альбом крайне занятен, звучит хитово и при этом грязновато. Big Sea вообще шедевр.

Carib
24.02.2008, 15:11
Последние Танки В Париже - Зеркало(2008)
«Зеркало» - самый необычный альбом в истории группы. Провокация в текстах
и звуке, гитарный минимализм и спонтанные появления стихов в шуме всего лишь
одной гитары. Минимализм и психоделия – вот нервная система альбома.
Записанный на Петербургской Студии Граммзаписи «Мелодия» за один день, альбом
звучит намного конкретнее всех предыдущих релизов группы. Как за счет
радикального переосмысления в записи собственно, так и в понимании развития
независимой музыки в будущем. «Зеркало» - альбом про нулевые и для нулевых.
Нервный и агрессивный, лиричный и эмоциональный. Наш манифест.

Horseman
24.02.2008, 15:33
второй альбом группы.гораздо более музыкальный и продуманный по сравнению с Kill Em All,мелодичный и трагичный.чувствуется огромный вклад Клиффа Бёртона в написание музыки.слушал альбом раз 100 не меньше и готов слушать сколько угодно! :)

terraner
24.02.2008, 21:39
Artery Eruption - Gouging Out Eyes Of Mutilated Infants
Барабанщик выдает такoе шо пестец. На столько у него это порой "закручено". Разнообразные гитарные партии и ацкое бульканье на заднем плане... к какому стилю их отнести даж хз. Не буду загоняца, просто соглашусь с одним человеком и скажу что они играют txdm/us-way брр дэт митол.

Horseman
24.02.2008, 21:49
дебютный альбом легендарной британской команды.этот альбом произвёл настоящую революцию в рок-музыке!до этого никто не играл так тяжело.злые мрачные риффы,тексты о чёрной магии,оккультизме и другом дерьме,офигенно высокий пронзительный вокал Оззи...!!первый настоящий металлический альбом в истории рока!!

Artvart
25.02.2008, 12:59
Кирпичи-Царский альбом (2005)
Ничего сверхвыдающегося, просто кирпичи. Наверно самый спокойный и мелодичный(на сколько это может быть возможно) альбом кирпичей

Carib
25.02.2008, 16:52
Gorilla Biscuits - Start Today(1989)
Это последний и самый лучший диск группы. Он намного взрослей первых записей, как в плане музыки, так и текстов. С ним Gorilla Biscuits едут в свой последний тур. Опять заезжают в Европу, и уже собирают целые клубы. К сожалению, вскоре группа прекращает свое существование.

rubakkа
26.02.2008, 17:26
хороший-то какой альбом :good: . Я уже начинаю подумывать, что именно с этой группы и началось, то что потом стали называть "альтернативный рок", "рэпкор" и прочий до относительно недавнего времени популярный музон нового звена)

Но что хорошо в ранних записях этого толка - они искренни. тут обошлись без надуманных\ нафантазированных чувств\эмоций, безпричинных выпадов позёрной агрессии и причитаний. И благо получилась-то действительно интересная, неоднозначная и умная музыка, т.е. в ней есть всё, чего популисты этого направления в дальнейшем лишились, оставив как базис только самое худшее из наработок этой и им подобных групп, и пообвесившись всякими ярлыками квази-неоднозначности.

Бесспорно обязательный к прослушиванию альбом для всех, кто интересуется тем, с чего всё начиналось.
Не перестаю удивляться тому, что имея под собой такие пласты как кроссовер, стоунер, грандж и фанк, ребята популизовавшие эту музыку на рубеже веков, сделали её такой нищей как по звуку, так и по аранжировке > ущерность сплошняком. \ история показывает, что старики были на несколько шагов впереди и на голову выше молодняка во всём... особо - в изобретательности.

Memfis
26.02.2008, 20:55
Burial Chamber Trio - Burial Chamber Trio 2007
проект товарищей из Sunn O))),Mayhem и Tormentor. кого именно не знаю,но что ожидал,то и получил - гитарный дрон с маразматичным вокалом (думается все-таки Атилла,благо с О'Мэлли опыт работы уже есть). альбом аморфен и фьюнерален, но куда более интересен и "разнообразен" чем творчество Санн. местами проклевывается нойз, но вменяемый,в духе позднего Аюб. Надеюсь команда оживит запылившийся Сауверн Лорд.

XO Sure
26.02.2008, 20:56
Love Is Red - The Hardest Fight 2004
последний альбом американских мелодик хардкорщиков. играют достаточно нестандартный мелодичный хардкор с разнообразным вокалом и какой-то рваной ритмикой. для любителей всё тех же групп))

Ckrimer
28.02.2008, 11:05
ну что ж... разбавлю что ли попсой)
Lumen - Правда?
Этот альбом был прослушан уже достаточно давно, но подарок в виде лицензионного Audio-cd с ним стал еще одним поводом вспомнить все песни которые там были. Итак, диск открывает песня "6 миллиардов", которая и задает темп всему альбому - быстрый и энергичный, этот трек напоминает нам о том что не надо замыкаться на самом себе. Песня "Пока ты спал" стала эдаким негласным "лидером" всего диска. Она сразу же обращает на себя внимание, потому что начинается достаточно резко. Вообще, на мой взгляд, виден рост группы по сравнению с другими альбомами
LUMEN - "Правда?"
Тематика: социальный протест.
Настроение: драйв; возмущение на грани агрессии.

Заниматься показухой, в данном случае – это, как в треке «Хватит!», играть «в Че Гевару»: «Так много поводов драться, / Так много поводов злиться. / Хватит играть в Че Гевару, / Пора им становиться!». И чем же это не обращение к постоянным участникам популярных нынче «маршей несогласных»? Песни группы предельно точно отражают ту социальную ситуацию, прогресс которой в современной России может не замечать только слепой. Зарисовка на тему гопничества в песне «Иди в отмах», конечно, может быть не настолько актуальна в Москве, однако стоит лишь выехать за пределы МКАД – и строки «Они не ходят меньше, чем по трое, и страх в твоих глазах ничто не скроет, / Они не могут сочинить новую разводку: "Дай мне сигарету", "Дай мне денег на водку"...» бьют прямо в яблочко! А кто, скажите, никогда не сталкивался с фактом милицейского беспредела? Всё в той же песне контрастно отражена картина, когда молодой сорванец, ещё вчера кое-как закончивший школу, сегодня – при погонах и наделён правом безнаказанно издеваться над простыми смертными: «На улицах и стадионах / Нас бьют и бьют люди в погонах, / На рок-концертах и дискотеках / Одна и та же у них потеха».

Тема социального неравенства продолжается треком «Пора орать»: «Я так устал, что со мной - как со скотом. / У кого больше прав - мерят здесь кошельком, / На родной земле я устал быть рабом». Нельзя молчать, когда властьимущие не хотят принимать во внимание твоё мнение. Если так будет продолжаться длительное время, то с тобой действительно будут «как со скотом». И совершенно правильный призыв: «Удачи и счастья тем, что молчат, / А ты поднимайся, вставай с колен, брат. / Пора орать!».

Дух борьбы с внешней системой спровоцирован в альбоме нежеланием автора быть марионеткой. Истинные поклонники творчества группы не прожигают жизнь почём зря, они постоянно отстаивают своё право на свободу. Иным, по всей видимости, посвящён трек «Пока ты спал». «Пока ты спал, пока ты спал, / А ты и продолжаешь спать! / Кто-то решает за тебя, / Как тебе жить и умирать» - совершенно справедливо поётся в песне. И совершенно справедливы к любителям лёгкой наживы жёсткие откровения Тэма: «Кончилось всё доброе во мне, / Оно тонет во лжи, горит в огне / Спокойного цинизма, победившего рубля. / Я хочу сказать «Мир» - получается: «*ля». / Если ты решил, что палка перегнута, / Нажми на стоп, считай меня е*анутым, / Е*анутым можно драть глотку – / Твою страну е*ут за «спасибо» и водку…» - действительно трудно избежать матерных слов в таком эмоциональном порыве, если ты патриот.

Эмоциональность текстов усиливается гармонией музыкальной составляющей: часто перегруженные гитары ложатся на ускоренный при помощи кардана ритм бас-бочки. Большинство песен содержит обыкновенный для «Люмена» вокал «на грани срыва», при помощи которого Тэм искусно балансирует между искренней передачей смысла и банальными выплесками агрессии.

Диск, помимо внешних настроений протеста, отражает также и состояние «тихой» борьбы. Фактически альбом «Правда?» опирается на ценность и роль отдельно взятого человека в обществе, одновременно рассматривая личность как самостоятельную единицу среди массы таких же. «Мало кто знает, для чего он живёт, мы боимся признаться в этом друг другу. / Мы вообще очень многого часто боимся, / Повторяя всё те же ошибки по кругу. / В мире интернета и смс-ок мы за никами спрятались - у всех всё ОК, / Но никто не скажет какая жизнь настоящая, / Мы - 6 миллиардов одиноких людей...» - альбом открывает хитовый трек «6 миллиардов». Однако, человек силён в том случае, если у него есть чёткое понимание достигаемых целей, а также надёжные друзья и опора в жизни. «Мы можем помолчать, / Мы можем петь, / Стоять или бежать, / Но всё равно гореть» - как раз об этом поётся в завершающем диск треке «Гореть».

Специфика музыки группы заключается в непредсказуемости развития мелодии. Бывает, что в целом динамичная и драйвовая песня начинается с лирического проигрыша, но вдруг резко «ломается» чёткой ритм-секцией и тяжёлыми гитарными риффами (как, например, в песне «Иди в отмах»). А также наоборот – как в треке «Пора орать» - забойный рок резко сменяется медленными проигрышами, и это придаёт песням особую атмосферу во время прослушивания.

Альбом «Правда?» рекомендуется людям, склонным открыто выражать свою гражданскую позицию и добиваться поставленных целей. То есть людям, которым не безразлична окружающая обстановка. Не рекомендуется слушать тем, кто воровские законы считает единственно правильными, а также людям, категорически не желающим вдумываться в содержание любых песен.

Memfis
28.02.2008, 21:11
Goatsnake - Dog Days (EP) 2000
группа одного из основателей Sunn O))) Грега Андерсона. естественно тормозное творчество тоже, но в другой ипостаси - думовой. сладж-стоунер-дум очень высокого качества, напоминающий изредка Burning Witch (с которыми у них есть сплит и пересекаются (или пересекались) составы). но в большинстве случаев сходства находятся со Sleep. кавер на Блэк Саббат улыбнул)

terraner
28.02.2008, 21:39
Waking the Cadaver - Perverse Recollections of A Necromangler (2007)
на сколько же противоречивые мнения сложились у людей по поводу сей группы и опуса в частности... ну а мне очень понравился альбомчег. Многим не понравилось, что пропала "хрюшка", которая была на демке. А по мне даже пестатей стало. Еще на демке драмер почуть лажал, а на полнофарматнике поровней отыграл свои партии(что не может не радовать). вощем очень не дурственно качает под их музыгу "Slamming Gore Groove"(c) WTC
ЗЫ. чуть не забыл ) Кавер получился на редкость офигительный )
ЗЫЗЫ. ребята "думают" над материалом, когда курят траффку :D не ожидал такой мощи от укурышей )

XO Sure
28.02.2008, 23:47
ABC Weapons - Process Of Decay 2006
\m/ крастуха! картошка!
а если серьёзно, неокраст из австралии, с участниками небезызвестных schifosi. звучит примерно так же как шифози без женского вокала и менее металлизированно. за подгон спасибо Сане Пасеву
upd хотя не, соляр тут предостаточно)

Memfis
29.02.2008, 00:14
Scorn - 1995 - Gyral
самый мрачный и урбанистичейский из услышанных мной Скорнов времен деметализации их творчества (точнее говоря его). обилие клавиш,совершенно нехарактерное для того периода творчества Мика Харриса, придает странный оттенок настроению альбома. фьюнерал даб бля! но вот если фьюнерал это нечто заунывное и замогильное то здесь все...равнодушно. как будто это Мешуга в дабовом варианте. я проперся дико, этот релиз для меня затмил даже мой любимый Эванеснс

terraner
01.03.2008, 01:07
Brain Drill - Apocalyptic Feasting (2008)
У меня даж слов нет, как описать сей опус... в наушниках он уже играет 5-ый... или 10-ый раз... думаю стоит упомянуть, что в этой группе барабанит Marco Pitruzzella(шутка ли сказать, что ему принадлежит вот это "1167 beats in 60 seconds world record")... плюс к этому sick'анутый гитарист(для него памойм весь альбом - одно длинное соло о_О), басист(успевать за таким барабанщиком и гитаристом - уже подвиг. А что он творит на Sadistic Abductive... ну просто ппц) и вокалист(то очень низкий Грол, то ему на смену приходит очень высокий Скрим).
Первосортный зубодробительный ТЕХНИЧНЫЙ брутал(технари каких мало :(). И пока "Brain Drill - Apocalyptic Feasting (2008)" - №1 на лучший релиз года.

OFFsky
01.03.2008, 12:42
Летоооо! Ах летоооо, лето звездноё будь со мноооой
Я так хочу чтобы лето не кончалось!

"Алла Пугавчёва-Звездное Лето"
Великолепная позитивная песня, сразу естественно представляется летний вечер,
широкая улыбка и походка, хорошее самочувствие, пиво
и хорошее настроение, ну иногда опен эйр представится) и этот трэк, красота!
У Аллы Борисовны в 70-80х отличный голос был! С хрипотцой, низкий, красивый,
а музыка так вообще почти "диско". Раз 10 с утра послушал, щас ищё буду))
А тем кто познакомился с её творчеством в лихие 90-е советую пересмотреть своё мнение)), не правда это всё, не такая она))

Mikka
01.03.2008, 12:45
Первый альбом Земфиры прослушала, такая ностальгия накрыла. Проникновенно, за душу цепляет.
"Анечка"

david ortiz
01.03.2008, 16:08
Changes - Вспомни О Чём Думал, Вспомни О Чём Мечтал 2008
слушаю больше 2ух недель этот альбом и не могу оторваться. композиции "мы не сможем вернуть" и "что мне остаётся" отличные просто. неожиданный альбом после имхо невыразительного mcd

Memfis
02.03.2008, 18:19
Dystopia - Dystopia 2008
наконец-то дождался. как всегда ****ато,гружено и апокалиптично. вокалер разве что еще большою хрипотцу в своем инфернальном голосе приобрел. короче пока слов нет - одни эмоции.

XO Sure
02.03.2008, 19:43
Onfall - Through These Days Of Steel 2005
веган схе метал из италии со скримо вокалом. как обычно бескомпромисный и злой! почитать бы тексты

terraner
02.03.2008, 21:30
Shoemaker Levy 9 - 2006 - Pantheon
Довольно интересно рубают французы. Чоткий такой маткорчег. Иногда для разнообразия паслухать мона...

Memfis
04.03.2008, 13:04
Lustmord & King Buzzo - Juggernaut 2007
оба человека в представлении не нуждаются. Брайан Вильямс и Баз Озсборн каждый в своем роде отцы. безусловно думал,что такое можеть быть (не зря же у Мелвинс и Ластморд до этого вышел совместный ЛП). но что так круто окажется не ждал...довольно минималистичный, но при этом насыщенный дарк-дрон эмбиент + грязная монотонная гитара. не дроновая. скорее напоминающая о сладже. атмосфера,звук,вообще альбом в целом просто великолепны.

Carib
05.03.2008, 22:57
Transplants - Transplants (2002)
Я бы конечно рискнул определить стилистистику, но опять же условно, а именно: это смесь панка, индастриала (если так можно выразиться), различных серф-вставок, многочисленного речитатива, грязного гаражного рок-энд-ролла, вэстерна, ска, и много-много чего еще. Также все это дополняют дурацкие, но в то же время грамотные и клевые, клавиши Дэйва Карлока (респект ему!). Все песни, как наподбор, сильны, разнообразны, мелодичны и просто неформатно круты. Я бы сказал что у Transplants прослеживается, как и у Rancid, тенденция делать альбом, запихивая туда одни хиты. Это просто надо услышать, т.к. с первого же раза композиции и их дикая мелодичность просто вгрызаются в голову и не хотят оттуда выходить.

P.S. Музыку Transplants, можно слушать практически везде и всегда. Слушайте и наслаждайтесь.

Xenon
06.03.2008, 14:49
Наутилус Помпилиус - Князь тишины(1988)
Считаю этот альбом вершиной творчества НАУ. Здесь подобраны их лучшие песни, написанные за последние 3 года до выхода альбома. Да и кто не слышал хоть раз такие песни, как "Последнее письмо", "Скованные одной цепью", "Я хочу быть с тобой", "Взгляд с экрана"?

XO Sure
09.03.2008, 00:36
Embrace The End - Counting Hallways To The Left 2005
металкор из калифорнии. почему то выделяю их из бесчисленного количества подобных групп. они какие быстрые слишком и сумасшедшие. звучит как если бы killing the dream подались бы в металкор (благо, что вроде бы есть общие участники)

rubakkа
09.03.2008, 12:30
red zet - zetta red
эмбиэнт-шугейз. спокойно медитативно отдохнул и полетал... никогда бы не подумал, что в космосе тоже падают капли воды, отстукивая навязчивый бит, равно мешающий как мыслить, так и слушать)

skserg
09.03.2008, 13:00
Opeth - Still Life(1999)
По-настоящему мощный, напористый альбом с великолепными акустическими моментами и серьезными гитарными риффами)) Вообще, как-то обходил этот альбом стороной, слушал больше другие. Но, имхо, альбом стал отправной точкой того самого Opethа, который мы видим на Blackwater Park и позже на Ghost reversies. Вообщем, :good:

pagocTb
09.03.2008, 21:30
Bob Katsionis - The imaginary force (2004)
Отличнейший альбом этого замечательного музыканта. Прекрасный гитарист и клавишник. Этот грек составит неплохую конкуренцию Dream Theather. Рекомендую прослушать всем, кто любит хорошую музыку. Все песни инструментальны, что придаёт особое впечатление музыки. Вообщем всем, кого привлекают красивые мелодии исполненые на гитаре, звук клавиш, а так же классические мелодии ОБЯЗАТЕЛЬНО к прослушиванию ;)

Memfis
09.03.2008, 23:37
Mats & Morgan - On Air with Guests 2002
собственно качал изначально по 2м причинам - 1я это то,что на альбоме засветился Фредерик Тордендаль, 2я - за драмсами Морган Ангрен, абсолютно гениальное существо с чудной внешностью, он помогал Фредерику при записи его божественного Sol Niger Within. имхо единственный барабанщик,способный составить конкуренцию Хааке. что же до альбома - в целом это психоделика/авангард, как-то не особо меня и зацепившая откровенно. но за один трек Sol Niger Within (сложно догадаться,ага) можно прямо-таки тотальный прей им устроить.

terraner
11.03.2008, 13:12
The Crimson Syndicate
Ничетаковский хип-хопчег от таких вот людёф...
- STRYCHNINE .:: the karma-theosopher (ex-Ion Dissonance, Unquintessence)
- THE AFTERMATH .:: insaneologist (Desised Icon, ex-Neuraxis)
- APOKRYPH .:: unredeemer (thePlasmaRifle, ex-Orphans In Coma)

Memfis
13.03.2008, 22:35
PORTISHEAD -2008 - Third
отличный альбом. я б даже сказал шикарный. к их обычному спокойствию и неторопливости прибавился индустриальный холод и отстраненность. мирно уснул под них вчера...

XO Sure
13.03.2008, 23:22
His Hero Is Gone - The Plot Sickens 2000
музыканты из мемфиса)) впоследствии перебазировались в портленд (мекка американского краста). являются одними из основоположников стиля, именуемого как неокраст или дарк хардкор. впоследствие музыканты из данного коллектива образовали пожалуй самую популярную околокраст формацию современности - tragedy. касаемо музыки - быстрые грязные песни с нарочито небрежной игрой, хотя и не лишённые определённой доли мелодики

terraner
13.03.2008, 23:26
HxMxRx+Pissdeads split 2007
Наш забавный Grindnoise x) Причем вторые памойм ипанутей первых о_О да и "песенки" у них покороче ))

terraner
14.03.2008, 22:54
Merzbow - Merzzow 2002
Вот уж хз с чего я решил это прослушать, но, начав, дослушал до конца ) Очень таки интересная вещица энтот нойз...

Memfis
15.03.2008, 10:56
Jarboe & Justin Broadrick - J2 2008
довольно странный дуэт, и поэтому неповторимый. альбом замечателен. музыкальное сопровождение Броадрика - как наркотический трип, сопровождаемый совершенно не вселяющим счастья голосом Джарбо. апогеем стала композиция Magick Girl где под зацикленный гитарный риф (очень напоминающий о Гадфлеш и Джесу) под мягкий ксилофон идет одна и та же строчка, одним и тем же потрясным голосом.

terraner
15.03.2008, 11:05
Cynic - Reunion Tour 2007
Урааа! Свершилось. Эти легенды техно/прог дэта снова собрались вместе! Наблюдать за ними на сцене одно удовольствие. Да и еще они сделали отличный презент в виде новой композиции "Evolutionary Sleeper". Вощем ждем с нетерпением новый альбом :)

terraner
16.03.2008, 11:05
Cryptopsy 2008
2 скомуниздинных трэка... после включения одного из них "03 bemoan the martyr" с трудом далось решение дослушать до конца и уже отпало желание слушать следующий... все же врубил "08 resurgence of an empire" и прибыл в "легкий шок"... хотя, может кто-то решил пошутить и вместо Cryptopsy подсунул Linkin Park?... будем надеяться что так и есть...

Memfis
16.03.2008, 11:14
Pig Destroyer - Natasha 2004
по сути дополнительный трек к альбому Терифаер,длящийся почти 38 минут. и своей гениальностью полностью перекрывающий весь альбом. как кое-кто верно подметил "эмбиент-грайнд". очень апокалиптично, порывисто. почаще б они что ли мутили такие вещи, а то экспериментов на поприще нс грайнда ой как мало.

terraner
16.03.2008, 20:40
Abominable Putridity - In The End Of Human Existence - 2007
Как играют... как они играют! Ни чуть не хуже забугорных колег по ТХДМному цеху. Но есть подозрения, что новый материал будет "чуть-чуть" отличаться от этого, что нEсколько огорчает...

valo
17.03.2008, 21:06
Massive Attack-Protection-вцелом альбомчик нормальный,особенно нравится песенка Karmacoma

mortal_wave
21.03.2008, 00:33
Dr Chekill - Shark Whore не слушать, опасно для здоровья

chaos34
21.03.2008, 09:35
SHADOWS GROUND "Пропаганда Суицида"
Сырющий, мизантропичный black metal из Украины.... Total underground!!!
247018

Eternal_Thunder
23.03.2008, 21:44
Слушаю сейчас Pimentola - Misantropolis... Просто шедеврально (имхо), не зря оно в десятке, возможно даже не зря на первом месте... Хотя насчёт этого не могу утверждать, остальные ещё не добыл... Но этот просто восхитителен в своей... насыщенности звука, глубине звучания.. В общем словами описывать это всё достаточно трудно.. релиз однозначно в любимые. Увидел бы на фирме обязательно взял бы.
П.С. респект Мемфису.
П.П.С. По насыщенности и широте спектра звучания, на мой взгляд, куда вкуснее пресловутой Циклотимии :) имхо.

XO Sure
26.03.2008, 16:45
As We Fight - Black Nails And Bloody Wrists 2004
датский металкор, шустренький, в 2 вокала, для любителей современного немецкого метала типа калибана (раннего), наэры и маруна (позднего). дания славна не только своей зассанской попснёй в виде Raunchy и Mnemic

skserg
07.04.2008, 20:19
Jane - Jane/Jane We Are(1972)
Любопытный немецкий прогрессив\арт-рок. Приятный для восприятия саунд, интересные гитарные партии. Особенно понравились треки Spain и Together. Однозначно, интересная группа! Ушел слушать остальные альбомы)

Memfis
13.04.2008, 22:39
Boris - Statement 7'' 2008
как всегда жгут неимоверное. снова качевый стоунер,мясистый и шустрый. с нойзовой подоплекой естественно,куда ж без нее. на Хеви Рокс непохоже - тут именно образчик стоунер рока, а не стоунер дума. жду полноформатника.

OFFsky
16.04.2008, 10:50
LCD Soundsystem-Big Ideas
Новая песня мозга мастера Джеймса Мерфи. Саундтрек к фильму "21", будет выпущен 21 марта. Думаю объяснять саунд каманды не стоит, с ним и так всё понятно, трэк в лучших традициях, редкое сочетание предельной механистичности и полного идиотизма, нагло и бодро.

OFFsky
16.04.2008, 12:54
Raconteurs-consolers of the lonely 2008
И снова Джек Уайт (и нонаме партнеры)) явно в ударе
Яростный гаражный и блюз-рок, американа. Увлекает своим бешеным напором, крепкий рок без дураков! Слушаю третий раз подряд

OFFsky
16.04.2008, 18:36
DeVotchKa "SuperMelodrama"
Марьячи-полька-панк от денверской группы DeVotchKa - как если бы Radiohead играли "Очи Черные". Группа с позаимствованным из "Заводного апельсина" названием играет мощную и красивую музыку, смешавшую в себе американский фолк-панк, еврейскую музыка клезмер, цыганские романсы и славянские напевы. Музыкальному туристу от подобного коктейля может стать херово, но ценителям нестандартных, веселых "миксов" такая музыка подойдет идеально.

OFFsky
17.04.2008, 16:15
Portishead-Third-(Advance)-2008, 28 апреля выйдет новый
СD каманды "портисхед", первые секунды прослушивания, чувствуется что саунд трансформировался, но что произошло пока не понятно...

11 лет ожидания наконец-то закончились, могу сказать что не зря ждал), это эпическая работа. Трип-хоп?!!! Хрен там!!! Никаких ярлыков.
Это что-то совершенно невообразимое. Бристольцы выдают фолк на акустической гитаре, который ни с того, ни с сего мешается с нойзом. Извлекают из драм-машинок сложноструктурированные ритмы. Заводят мудреный электронный мрачняк, пропуская через него простые партии из синтипоп-песен, ко всему еще и Бэт Гиббонс распелась. Если в прошлых альбомах Portishead лирический герой был живым и жутко страдал, то в этом альбоме он умер и находится уже где-то там, в другом измерении. Атмосфера мрака и безвыходность в перемешку с сумашествием. Можно долго рассказывать советую слушать немедленно, осторожно и внимательно.

Memfis
17.04.2008, 17:30
Boris - Smile 2008
просил полноформатник - получил. промку правда,но эт ничего. вышеуказнная Стэйтмент присутствует на альбоме,собсно имхо как основной хит. релиз наполнен зафузованными грязнищими гитарными запилами и вокалом а-ля джей рок. стоунер граждане. не,без сладжа конечно не обошлось, да и нойз рок в полном объеме. короче как всегда все у них супер,на месте не стоят

Eek
18.04.2008, 00:49
Дима билан - это была любовь. песня паршивенькая, ясен фиг, но воспоминания дуракаваляния под нее супер

OFFsky
18.04.2008, 14:50
The Presets-Apocalypso 2008
Не знаю, есть ли тут ещё люди, не скачавшие новый альбом The Presets - Apocalypso, скажу просто что это одна из лучших танцевальных пластинок 2008 года на данный момент.
Дискоэлектросинтипоп ребята понаскрещивали звуков как кроликов, легко, энергично и на одном дыхании, ни тени банальности, если местные DJ's не возьмут пластинку на
вооружение, то пора вырезать эту касту)))

и ещё раз, танцую сидя на стуле третий час, отличный альбом!

Рубаxа Парень
18.04.2008, 17:38
нс грайнда ой:lol: извини, не мог пройти мимо такого пёрла, естественно вырванного из контексту)))
Discharge - Grave New World 1986
Добравшись до этой пластинки родоначальников краста, я никак не ожидал услышать какой-то сраный хэви метал(), с ублюдожным вокалом в лучших традициях джудас прист, мановара и тому подобной срани. Короче, в жопу такой "краст".заявление типа Discharge = родоночальники краста крайне преувеличено. это раз.
эта пластинка весьма популярна своим содержанием, поэтому как-то странно выглядит такое дело как "не ожидал")
А вообще лучшее, что сделали Дисчардж (по-моему) разумению - это металл. Записи типа Shootin Up The World бесподобны, и хоть "Грэйв Ню ворда" я и не слышыл (по той причине, что был ранее крайним ненавистником металла), всё же считаю что без этих экспериментов, великоленпия Shootin Up The World достигнуто не было бы. ну, и соответственно, и не пришлось бы ждать нового эксплотизированного кроссовера от этого знакового (но не классного) влиявшего на краст (но не крастового) коллектива.
хау=я всё сказал. Ой! :hi:

Atari [1997] - We'll Be Fighting & Too Tired To Drive Home EP`s

весьма отличный старошкольный нью скул)
с первых же секунд выдающий замечательную музыку, которая впоследствии станет классикой, а имя этих ребят незаслужено забудется.
Приходится констатировать тот факт, что ВИА типа СтречАрмСтронг, КомеБакДитя, ШайХалад (..хотя Халадов я, пожалуй, из этого списка вычеркну - хороши они ещё) и многое прочее модерновое говно по отношению к Атари являются антифашистами, в том смысле что им у последних ещё сосать и сосать. О культе коллектива хватит, пойдёмте теперь внедряться в звукоряд...
Некашерное качество записи здесь удивительно к месту, и позитивно влияет на восприятие музыкального ряда. В том смысле что верха так великолепно захломлены шумом, что не всегда позволяют расслышать мелодики, что позволяет группе находить себе почитателей даже среди людей на типу меня, т.е. любителей гринда, а по совместительно, что согласитесь логично, мелодиконенавистников.
Хотя слушателю внимательному все эти гашёные мелодики с лёгкостью откроются. Если конечно вас не снесёт энергией, а мозг не прошибёт настроение.
В общем такие хиты как "Где ты был/Слава богу ты пришёл", "Г.О.", "Мы будем бицца ф крофъ", "Никто нас не е6ёт" и "Сделай из этого пипиську" составляют (на ряду со всеми прочими немногочисленными треками группы, ибо не шибко они отличаются, хотя и не успевают надоедать и приедаться, а посему все великолепны) золотой генофонд раннего мелодичного новошкольного хардкор шторма, в котором нет места миталлу, зато до жопы оного (места) хоровым выкрикам, уносящим ввысь гитарным мелодикам, сменяющимися стопами и замедлениями темпа, что вероятно и сообщает разнообразие композициям. хоть этот шаблон и является весьма заезженным теперь, наличие его в этой записе скорее наведёт слушателя на критику групп новых, с качественно записанным материалом, но ни коим образом не ляжет тенью на великих ATARI.
в общем::это пятъ.

OFFsky
19.04.2008, 02:54
наверное к сожалению)... вообще не слушал каманд рецензированных узерами Мелифаро, Рубаxа Парень, Memfis,(кроме портиса) так что к сожалению фак!, не могу, простите, отписаться, а то бы я с удовольствием))

В данный момеент слушаю новй R.E.M. и ну как-то немогу сказать что вставило, достаточно банально, либо я, либо группа себя изжили, либо нам нужно время чтобы разобраться в друг друге...

terraner
19.04.2008, 11:45
Difiguring The Goddess - Demo #1, Demo #2 (2007)
Две убийственные демки. Большая шоколадка выдавливает из себя ацкие гуттуральные звуки. Ему сопутствуют хорошие брейки, сочные риффы и интересные барабаны. Знатный гуттуральный качающий брутол с зачетным саундом. Ждал ЕПэху над которой они работали, но на появившихся новых трэках уже не то чего я ждал. Ребята начали нарезать дэткор. Хоть и неплохо, но хотелось ище гуттуральчика \m/

Memfis
19.04.2008, 13:54
Angmar - Metamorphosis 2005
именно такой блэк,который мне сейчас нужен. в общем-то без излишеств,но примитивным я бы не назвал - на лицо техника да и варьирование вокалов. аналогии можно провести с некоторыми работами Криг периода 2001-2003

Memfis
23.04.2008, 23:08
Cryptopsy - The Unspoken King 2008
сказать что я вахуе это не сказать ничего. с первых нот вы слышите совершенно другую группу - от техно брутала почти ничего и не осталось, собственно на вас льется дэткор/маткор в духе Beneath The Massacre. бескомпромисный и злой. но таким он является до появления чисто вокала на альбоме. Лорда Ворма снова вы****или, новый вокалист определенно из коровой среды. это наверное самое удачное решение на альбоме. клавиши звучат как-то странно...слух не режут,но непривычно. работа Фло как всегда безупречна, но неоригинальна и весьма шаблонна. альбом новаторский, но это не те Криптопси,которых я любил.

Lёха-Buldoser
24.04.2008, 01:21
DJ Feel - Best of Trance 2007 [30.12.2007]

Итоговый выпус радиошоу Трансмиссия за 2007 год. В архиве пятичасовой сет от лучшего диджея России 2007 год с треками лучших транс-музыкантов планеты, а также лучшая десятка по версии самого диджея Fell'а. Один час посвящен трекам только отечественных музыкантов. Не пожалеете.

P.S.:DJ Feel занимает 1-ую строчку в списке лучших диджеев России 2007 года, по итогам голосования на самом авторитетном сайте о диджейской культуре - "DJ.RU".
Это доказывает заслуженную любовь у поклонников транс музыки. За свою 8-и летнюю диджейскую карьеру успел выступить на одной арене с такими ЗВЁЗДАМИ мировой танцевальной сцены, как Paul Oakenfold, Blank & Jones, Antiloop, Darude, Marusha, Quicksilver, Astral Projection, Above & Beyond, Way Out West, PPK, РадиоТранс, DJ Фонарь и многими другими.

На данный момент один из самых популярных диджеев России. Плотный гастрольный график, своё радио шоу "Трансмиссия", выходящее в самое клубное время каждую субботу на Национальной Радиостанции "Record", вещающей более чем в 20-и крупных городах Российской Федерации. За 2006 год DJ Feel выпустил за рубежом несколько успешных релизов, в том числе на одном из самых известных и авторитетных лейблов - "A State Of Trance", которым заведует Armin van Buuren.

terraner
24.04.2008, 09:27
Cryptopsy - The Unspoken King 2008
Да тут вощем-та особо и говорить нечего. После ухода Лорда Ворма от Криптопси остался только Фло и басист... очень "порадовало", что они решили взять себе в группу гамасека из 3 Mile Scream. Собственно после этого ничего другого ожидать и не следовало... это не Криптопси -.-

Memfis
26.04.2008, 17:45
Melvins - Nude With Boots (promo) 2008
и снова они. странно в начале слышать такой чистый звук - не в их стиле. встепительный трек The Kicking Machine был под стать Клатч - стоунер-фанковый такой,распевной и качающий. да хочу сказать что по мере прослушивания сладжа особо обнаружено не было,думец мелькал,куда б без него. да что тут говорить - они были,есть и будут крутыми,альбом шикарный.

Memfis
03.05.2008, 13:23
Jesu - Lifeline (EP) 2007
сколько не гнали на Бродрика в 2007,а мне по сравнению с 06 он очень даже понравился. конечно времена Харт Эйк не вернешь,но это большой прогресс по сравнению с занудным Conqueror. итак,что мы имеем в 2007 - 2 ипихи и полноформатник. и как всегда у Бродрика ипихи хороши,ЛП неважен. про Сан Даун - Сан Райз я писал. Лайфлайн в целом похожа на нее,только настрой более равномерен - шугейзовских примочек меньше,чистый,теплый звук и распевной вокал Джастина. просто замечательная песня Storm Comin' On с женским голосом,к сожалению неизвестно кому принадлежащим. но ассоциативно можно провести параллель с недавней коллаборацией опять же Броадрика и Джарбо. вполне возможно,что это она. ипишка определенно удалась,теперь с треском берусь слушать Pale Sketches...

Рубаxа Парень
09.05.2008, 14:51
наверное к сожалению)... вообще не слушал каманд рецензированных узерами Мелифаро, Рубаxа Парень, Memfis,(кроме портиса) так что к сожалению фак!, не могу, простите, отписаться, а то бы я с удовольствием))ну, в принципе тебе больше половины рецензируемого этими юзерами материала не покатит) так что может оно и к лучшему) ...хотя обще-гениальное (а не индивидуально-любимое) нам тоже попадается.
А вот ты нас (со своей колокольни) провсетить ещё ой как можешь)

...кстати, из обще-гениального::

Kabu Ki Buddah - 2002 Life Is A Movie

http://www.metalorgie.com/grp_tof/1057-photo_Kabu_Ki_Buddah.jpg

Не перестаю восхищаться этой записью, открытой для себя уже давно, но нравящейся по сей день. Точно описать сиё действо я не в состоянии... Однако оно, если и носит какое-то определённое название, то вероятно название псевдо-фолк-панк. И носит, я вам скажу, с гордостью.

Отличный, яркий, безумный взгляд аванТгардистов на фолк, панк и поп, выраженные не без помощи экспрессии райот-фолка. Изумительное трио работает за десятерых, перебираясь в том числе и из нойзрока в хардкор... И это без помощи гитарного настила. Невозможного для них нет. Вероятно из-за способа музицирования. Почти все (ну, во всяком случае многие) линии начинает вокал, который и определяет дальнейшее настроение музыки. Чувство спонтанности происходящего не покидает до конца прослушивания. При том что сейчас я дослушиваю этот релиз уже в 3-ий раз (почти подряд). Великолепно.

В общем: я влюблён ).

Memfis
09.05.2008, 15:23
Steve Von Till - As the crow flies 2000
вокалист Неврозис со своим сольным проектом. совершенно шикарный дарк фольк, совпровождаемый как всегда усталым и вымученным голосом Стива,дежа вю с самыми минорными произведениями Неврозис типа The Tide и Burn. альбом замечателен,настроение и звук просто великолепны.

Vadim888
10.05.2008, 19:09
Elle Milano - Carousels
Elle Milano - Meanwhile In Hollywood

эти 2 песни у меня в голове уже неделю ... прочитал что это инти ды ну нах) сами они Инти!
короче музыка спокойная но не "спокойной ночи малыши" не быстрая ) красивая и приятная!
понравитца тем кто любиМММ)))

Eternal_Thunder
14.05.2008, 23:12
О как.. Я знаю что йобнулся, можете не говорить. Нашёл вот недавно, писал по ходу в неадеквате, но запощу. гы.

DJ Lost - Breakcore ninja promo mix
Неплохой в целом сет, правда всего лишь на двадцать две минуты, почти ровно, с излишком всего в одну секунду. Поначалу начинается всё с сочетания спокойных переборов струнных инструментов, мерного гудения на заднем фоне и ненавязчивого ритма барабанов, вслед им, буквально через пару минут добавляется глубокий бас, но не постоянный, а появляющийся лишь время от времени. Чуть раньше чем в три минуты начинается более жесткий, насыщенный ритм, трек становится более быстрым, да и появляются постоянно играющие джангловые тарелочки, не заглушающие, как и положено, основную секцию, звучащие как бы чуть-чуть в стороне, бас же становится ещё более ярким, полностью поглощающим, плотным. Чуть спустя ритм снова меняется и обычный чуть смазанный барабан замещает нечто с гудением, немного после основного звука, атмосфера становится как-то более тревожной, бас, опять же, звучит накатами, а не непрерывно. К пяти минутым всё затихает, остаётся лишь перестук тарелок, достаточно мягкий и заглушённый, но всё-таки слышимый и некоторые звуки, незаметно ложащиеся в этот перезвон. В совокупности это сохраняет атмосферу напряженности и "неспокойствия". Но длится этот момент недолго. В определенный миг всё участвующие до этого инструменты начинают работать вместе. Да ещё и добавляются гудения напоминающих пароходные дуделки. Вообще саунд сам по себе и по своим наполняющим постепенно становится всё более жестким, и всё это незаметно к седьмой минуте превращается в тотальный ****ец. Брейккоровый звук, глубокий бас, всё это звучит очень и очень приятно (ну кому как, конечно же :) ). Чуть позже всё это затихает, какой-то голос вещает нечто из колонок и вновь смена ритма, теперь нечто практически стандартное. Околотрёшечный ритм, некоторые дополняющие его звуки и инструменты, смолкающие так же внезапно как начинались, и нарастающий звук, через небольшой промежуток времени принимающий формы неудержимого, быстрого, жесткого джангла (~ девятая минута). Дополняется эта восхитительная кокофония непрерывно гудящим басом не менее прекрасным чем в начале трека. Наверное одна из лучших вариаций на тему рагга + тронц, что я слышал. Недолгая сбивка, зацикленные тарелки, тишина и снова яростный, мощный поток звука... Через некоторое время вновь сбивка, а затем нечто непонятное,толи косяк сведения, толи попытка сделать ритмик нойз. Но звучит как-то вяло, хорошего ритма нет, невнятное шуршание время от времени делающиеся то тише то громче и затем смолкающее. В общем хорошего битнойза не вышло (я так и не понимаю что это было на самом деле), поэтому чуть погодя возвращается прежний трек из которого через некоторое время выбывает некоторая часть тарелок (почти сразу), оставляя лишь немного перестука и нечто оркестровое на заднем фоне (но тут это практически неуловимый момент, так как прозвучал лишь единожды). Затем начинается нечто более спокойное, неагрессивное.. А затем и вовсе замолкает и сменяется клавишами. Но в скором времени драм-партия возвращается, попикивания на заднем фоне успокаивают, несмотря на достаточно быстрый ритм барабанов, которые вскоре опять смолкают.Немного остав от них утихают и попикивания и остаётся лишь нечто пищаще-гудящее, но и оно длится недолго. После всего этого начинается достаточно мерный ненавязчивый бит, в купе с рагга вокалом... Бэд бойс ин а джаангл... Рууд бойс ин эн Ингланд... Хех. Тарелочки хоть и быстренько звучат, но достаточно тихо и ненавязчиво, не затмевая собой голос некоего доброго самаритянина... Достаточно приятный и ненапряжный музон. До 17 минут сета.. Затем опять милая связочка из джанглового саунда тарелок и дарксайдового баса. Но чуть позже это всё сменяется более жестким ритмом, затем толи косяк сведения, толи просто резкий переход на другой трек. Опять же зацикленные, ломанные инструменты, глубокий бас, но не в сравнение с началом сета. Не так резко и агрессивно звучит, чтоли. Потом проскакивает милый моментик, зацикленного голоса (люблю, сцуко, нарезанные из голосов ритмы). И вновь хороший, добротный бас и чёткий ритм. Немного срезанных звуков, в целом опять же мило всё так звучит, интересно.. но до жести начала трека не дотягивает. Ближе к концу сета звучание стучалок вообще принимает откровенно техноидный звук, но длится это всё лишь чуть-чуть и сет заканчивается. Таким образом достаточно хороши сет, с переходами из спокойствия в напряженность и наоборот, без косяков (серьезных), хорошо сведенный. В общем и целом зачёт. Пятёрка.

Eternal_Thunder
14.05.2008, 23:43
Аааааааа, ору, у меня по невменозу приступы графоманства по ходу просыпаются :lol:

Greyhound - Noisewhisperer
Альбом шедеврален. Просто вот... Шум высшей пробы. В пятёрке релизов по битнойзу не зря он был на первом месте (Если я не ошибаюсь). С первого же трека жестокий, дисторшированный саунд, с хорошим, интересным битом, стоит заметить не тупо четыре четверти, а нечто более неоднородное и разнообразное. Каждый трек по своеобразному нарастает, меняется, почти постоянно. На самом деле не представляю как создатель не йобнулся рассудком (хотя не факт), пока писал этот альбом. Потому как сводить такой жестокий звук, просто крайний пейсдец для ушей - как минимум. Но от этого релиз хуже не делается! Хоть и не слишком танцевально, ибо съехать можно, но в целом очень качающий и цепляющий (имхо) звук. Разнообразие просто радует рассудок, практически до детских неожиданностей (в некоторых местах реально можно трухануть). Вроде бы начинающиеся спокойно треки потом преобразуются в крайне жестокие шипелки, с качественными битами. Вообще достаточно глубокий звук ритмовой секции, да к тому же сдобренный очень щедро и качественно чуть измененным белым, да и с различными пищаниями\гудениями оставляют неизгладимое впечатление. Конечно можно послушать три-четыре трека, решить что это дичайшая хуэтень, но всё равно впечатления будут. Отдельная тема (лично для меня) - трек Hypnotische Kontrolle. Не то, чтобы остальные терки были хуже этого, нет. Они тоже хороши, но этот... Ммм, это просто сказка :) Начинающийся с резвой разбитовки, через несколько секунд превращается в настолько жестокий, мощный и неудержимый ****ец, что этот трек я не могу сравнить с каким-либо ещё. При том что шум звучит фактически на переднем плане, ритм не уходит "назад", а остаётся достаточно чётким и хорош слышным, плюс ко всему дополняющие эту параноидальную картину, то появляющиеся, то исчезающие звуки "космоса" (? :D), т.е. что-то напоминающие лично мне какие-то типа бластеры, просто рвут мозги своей невообразимой скоростью и напором. Этот трек достоен оценки как минимум 12\10, а альбом в целом, 5-6\5. Однозначно один из лучшиз релизов попадавшихся за последнее время. Правда разум после недолгого прослушивания крайне охреневает, да и динамики моих наушников от этого альбома крайне пострадали (в частности от HK).

Snakeskin
15.05.2008, 13:17
Bob Marley - So much trouble in the world

Ну просто типо сижу и тасчусь...

FRANK HORRIGAN
24.05.2008, 19:40
Bedemon - Invocation To Doom: Child Of Darkness II (1971-1978)
Довольно неплохой прото дум в духе ранних Black Sabbath.

OFFsky
24.05.2008, 20:28
Pete Namlook & Buhran Ocal - Sultan Osman 2001 (Ethno Ambient)

Burhan Ocal считается одним из лучших перкуссионистов Турции. В совершестве владеет игрой на дарбуке, давуле, бендире, косе и другой перкуссии. Помимо этого играет на многих щипковых экзотических инструментах таких как баглама, танбур и уд.

Второго персонажа этого альбома, немецкого продюссера, музыканта, композитора и владельца компании Fax Records - Пита Намлука (Pete Namlook), я думаю представлять особо не надо, его знают многие любители эмбиэнта, он сотрудничал практически со всеми известными музыкантами, работающими в области эмбиент-техно (Irresistible Force, Biosphere, Tetsu Inoue, Клаус Шульце, Билл Ласуэлл, Ричи Хотин, Dr. Atmo, Burhan Ocal, Atom Heart, Jonah Sharp, Charles Uzzell-Edwards, David Moufang и др.) Пророк "новой школы эмбиэнта". Синтезаторные пейзажи Пита Намлука мгновенно узнаваемы. Намлук часто использует этнические инструменты (табла, тамбуры, уд), сэмплы с записями окружающей среды (дождь, голоса, прибывающие и уезжающие поезда, звуки дикой природы), длящиеся электронные звучности, минималистские акустические и электронные ритмы (джангл, электро, техно, транс).

Если к данным фактам приложить немного фантазии, то можно представить что могут записать эти монстры в тандеме))

loverbo
24.05.2008, 22:41
Sebastien Tellier-Sexuality сегодня включу телевизор и буду болеть за этого бородатого дядю!!! :blush2:

Ult1maT[um]
24.05.2008, 23:30
horse the band - murder
нинтендо жив^

Las Amigos
25.05.2008, 11:52
Хочу написать про один из альбомов Ritual

С самого начала мелодия (а именно струнные переборы) показались немного странными, выбивающимися из общих рамок, вызывающими представления (весьма смутные о какой то несколько нереальной сущности по крайней мере одной песни. Но вокал Patrik'a Lundstrоm'a вернул мысли "обратно, на землю", хотя музыка создавала некоторое "пересечение реальностей" что ли, а также возвращала немного в прошлое (в те самые старые добрые шестидесятые (впечатление)), хотя альбом свежий (2007 год).
Вторая запись началась с мощной аранжировки и пересечениями музыкальных инструментов (рояль, гитара) и дополнилась вокалом с лёгким мотивом загадочности.
Третий трек с первых секунд отправил меня в выдуманную реальность вместе с летящим голосом Патрика под скрипичный аккомпанемент и лёгкие звуки духовых и наполнил тем "спокойным одиночеством" и лёгкой задумчивостью, которое так приятно чувствовать.
Четвёртая песня окунула с головой в мистику.
Пятый (!) (понравился больше всего) заставил почувствовать приятную расслабленность, оторванность от проблем и превосходство над миром ("Всё хорошо, проблем нет, я успешный и реализованный человек" ))

Последний, закрывающий альбом, является очень длинной, 26-минутной композицией, повествующей о путешествии девочки в сказочную страну.

Вообще, Ritual очень привлекает слушателя. Отзывы с моей стороны только хорошие.

Ах, да: альбом, про который шла речь - The Hemulic Voluntary Band (2007)

Tetris
25.05.2008, 14:22
GPS - Window to the Soul (2006)

Группа, созданная экс-вокалистом Asia Джоном Пейном, которого из коллектива "вежливо попросили", когда наметился реюнион классического состава. Чтож, Пейн в долгу не остался и записал с новой группой GPS очень достойный альбом, слушающийся даже интереснее последних его работ в составе Asia. Это всё тот же нео-прог с большой долей AOR'а, но хитовости и драйва здесь хоть отбавляй (вещица Heaven Can Wait вообще тянет на серьёзный хит, несмотря на то, что длится более 8-ми минут, да и другие композиции не сильно отстают)! Нет недостатка и в цепляющих мелодиях. Дебют новой группы удался, будем ждать продолжения...

Nightingale
25.05.2008, 14:46
Atomica - Миф, Альбом ''HilFe! - 2007'' (Art Metal)

Гитара фигурирует на переднем плане, звук ее весьма резок. Вокалистка очаровательно поет на любом языке, так как группа пишет как на русском, так и на английском языках. Языковой барьер преодолевается без проблем. Также, хоть она и не использует особого разнообразия вокальных приемов, вокалистке вполне удается держать внимание. Атомика играет на противостоянии женского вокала и мужского гроула, который достаточно интересен и сочен, и к тому же, имеет свою индивидуальность. При том, что такая игра жанров уже давно стала классикой, звучание и тембр этой записи напротив вызывают интерес к этому дуализму.

Memfis
26.05.2008, 20:28
Esoteric - The Maniacal Vale 2008
ну что сказать...мэтры есть мэтры. академическая пауза в 4 года и великолепный выдержанный альбом,поражающий своей величественностью. то ли ребята вмазываться перестали,то ли со Скептицизмами переобщались, но реально музыка стала более чистой, и при этом это фьюнерал. даже наличие крайне странных соляков уже в первой песне не может меня в этом разубедить, потому как выдержали главное,то,что у них всегда получалось лучше всего - атмосферу. тотальный зачот и мое почтение.

skserg
27.05.2008, 22:11
Дмитрий Четвергов - С цветка на цветок...
Услышав первый раз на Радио России, я был заворожен его музыкой... Он мне очень напомнил Сатриане, но дело не в том, что он очень похож на Сатча по манере игры..нет дело не в этом. Дело в подаче материала, в индивидуальности. И в тех эмоциях, которые он вкладывает в композиции.
Открывает этот альбом тема 01 Propeller-Chet - довольно интересный синтез танцевальных ритмов и поющей соло-гитары. Много электроники, но она подобрано настолько в тему, настолько отлично синтезируется с живыми инструментами, что очень интересно слушать. Далее идет просто божественный трек "Атмосфера", который, кстати, можно слышать в качестве заставки к программам Добрынина на Радио России - Рок-прицел и 8-я нота(также 10-й трек с этого альбома также вспомнился мне оттуда)). Атмосфера - мелодичная и довольно "мягкая" вещь, я бы даже сказал - нежная. Далее идет 03 Upgrade с ее запоминающемся риффом.
04 Музыка-Тайна - во многом определяет смысловую нагрузку альбома. Где под интересную, словно для медитации, композицию идут высказывания на эту тему... Это нужно слушать, причем слова классно сочетаются с иузыкой, пусть и не в стихотворном режиме."Музыка - она по ту сторону физического бытия, по ту сторону времени, истории и политики <...> она вечна.." и музыка отлично предает эти слова..
05 С цветка на цветок - продолжает концепцию предыдущей песни. И тут также можно заметить для себя довольно интересные запилы. Почему-то вспоминается Джефф Бэк. Причем, вспоминается на протяжении всего прослушивания. Но опять же, аналогии этой пластиники давать очень сложно.
Далее звучит веселая и живая вещь - Эксцентрик - с прекрасным акустическим солом. Далее Сублимат - по-настоящему рок,н,ролльная вещь! А за ней 08 Overtonus - довольно сатрианевская балладка. За ней следует "Из Мадрида в Тамбов" - акустическая, и в ней чувствуется изрядная ирония. Вообщем, позитивная штука!
Далее - "Привет, Jimi" - все сказано в начале, и по музыке видно, какому Джимми. Очень запоминающиеся риффы, которые украшают уже давно радио эфир программы "8 нота".:) Далее идет Гармония- длинная мелодическая тема. А за ней 12 Littlewing-chet 0 специальное видение песни Jimi Hendrix.
За ней следует Катарсис. Ох, и правда звучит очень "очищающее", особенно запомнилось заглавное соло. Заканчивают альбом "Freedom" и "Нарезка", которые неплохо закрывают альбом...
Вообщем, что хочется в завершениии сказать... Альбом великолепно сыгран, прекрасно звучат как гитары, так и электронные лупы и инструменты. И хочется сказать, что это действительно серьезный гитарный альбом, коих не так уж и много выпускается у нас..
А да, совсем забыл, в этом году Сатриане приезжает в Москву, и играть на одном концерте будет именно Четвергов, что вполне закономерно! ВОт бы еще, Джефф Бэк бы заглянул.;)

Vadim888
07.06.2008, 00:34
Монгол Шуудан - Москва

песня на стих Есенина.. оч мне нравитца.. после этого начал любить Есинина... хороший человек

Memfis
18.06.2008, 15:33
Krieg - Sono Lo Scherno 2005
я боготворю и старые работы этой замечательной американской команды,но это...наверное вот именно таким должен быть так называемый пост-блэк. никакие Анквинтэссенсы и в подметки не годятся. изуверская,неправильная и нелогичная ритмика, барабанщику конечно памятник поставить надо. звучит маткорово, однако при этом среднетемпово и гружено. периодически возникающий колокольный звон,идущий причем не фоном а впереди,повергал в ступор во время прослушивания. альбом разнообразен,но при этом это блэк (в отличии от того же Нахтмистиум 08,которые пошли скользкой дорожкой).вокал чем-то местами похож на Сайленсер - такие же резкие смены и психопатичные ходы. короче, тотальный прей Империалу и КО

Memfis
24.06.2008, 23:38
Current 93 - Birth Canal Blues 2008
писать почти что не о чем - Тибет это Тибет,говна он не выпускает. минька хорошая,но далеко не до мозга костей дарк фольковая,очень порадовали вокальные эксперименты с наложением и по ходу дела использованием гармонайзера. нойзовые моменты также отличны. лирика первого трека I Looked To The South Side Of презабавна и даже пафосна. жду альбома

Memfis
29.06.2008, 11:08
Envy & Jesu - Split 2008
ждал,надеялся. остался в принципе доволен. Энви как будто вобрали в себя часть былого творчества Бродрика с его мягкими теплыми мелодиями и Гармонией с большой буквы. 3 песни завораживают и обволакивают,и пусть скрим появляется лишь однажды в конце второго трека все равно черт побери это прекрасно. как ни странно биты и небольшое количество сэмплов тоже в тему. а вот Джезу...вроде бы тоже хорошо,не стоят не месте - но не туда они пошли. уж слишком синтетической сделал Джастин свою музыку,биты,драм-машина,кажется неживой бас и примоченый вокал. да и гитар мало,и звучат они не так.

DanDroID
06.07.2008, 21:33
Traktor Bowling - Шаги по стеклу
качественнная песня, открывающая их дебютник, кто может - советую послушать (тяж. рок, баллада)

Memfis
10.07.2008, 13:37
Nadja - The Bungled & The Botched 2008
второе творение Бэйкера за этот год,и надо сказать оно лучшее за последние 2 года. в принципе дрон дум,похожий на его же Corrasion,насыщенный и в какой-то мере мелодичный. однако в этот раз плотно разбалвленный психоделичным роком и длиииииннющими атмосферными соляками,отчего возникает дежавю с творчеством Earth периода 2005-2008

сатана иванович
02.08.2008, 22:21
Ataraxie - Slow Transcending Agony . . . . . . . . . . .

ахуенный музон под сопли, температуру, ломоту в шее, и возможно клещевой энцефалит...
короче, рекомендую всем болящим как я) этот "предсмертный" фунерал...

skserg
03.08.2008, 13:38
Judas Priest - Nostradamus(2008)
давненько я ждал от них нового диска, да и прошлый пришелся очень даже по вкусу. Но на этот раз, по-моему, получилась еще более классная работа! Это кажется превый концептуальный их альбом, посвященный, как не трудно догадаться из названия:) личности Нострадамуса. Альбом представляет из себя 23 трека, которые потянули на общую продолжительность в 1 час 42 минуты. В английском языке не силен настолько, чтобы понимать тексты с первого прослушивания, посему оценю только музыку( но уверен что в смысловом и поэтическом плане проблем в альбоме нет). Треки довольно разноообразные, альбом слушается на одном дыхании, хотя он и довольно длинен. Вокальные партии, как всегда, на очень высоком уровне. Очень понравился саунд альбома, впрочем, как мне показалось, в духе их предыдущего альбома.
Вообщем, круть! К такому бы альбому видеоряд - цены бы ему не было!

[t!m]
09.08.2008, 05:01
Старуха Мха - "Огни"

Не совсем уверен, что мои буквоизлияния ниже кого-то заинтересуют, ибо в колонках сейчас звучит dark\drone-ambient-проект "Старуха Мха". А именно альбом "Огни". Собственно, суть в том, что проект этот, что называется, "широко известен в узких кругах", и, наверное, все, кого он может заинтересовать, уже о нём знают. Ну, тем не менее, надеюсь, не все.

Речь идёт о представителе родной нашенской околоиндустриальной сцены, которую я вообще очень люблю и ценю, ды не просто каком-то там рядовом, а, по-моему - и не только моему - нескромному мнению, одном из самых выдающихся представителей этой самой сцены.

Немного истории.
23 сентября 2003 года Роман Сидоров совершил самоубийство на собственной даче в Подмосковье. Человек этот был единственным участником проекта, в последние годы жизни предпочитал уединение, делал записи природы, из которых и собирал свои творения, и в силу своих причин записи особо не стремился никому показывать. В рамках проекта "Старуха Мха" было записано 2 работы - "Русали" и "Огни". Первая вышла на каком-то маленьком лейбле при жизни, вторая уже после смерти автора, каким-то опять же маленьким лэйблом, и фактически незаконно. Ну да кого из нас это ебёт - главное, хорошая вещь пошла в мир. Позже, надо сказать, она была переиздана в новом варианте - с иной обложкой и переведёнными на английский названиями альбома и треков, за что, по-моему опять же нескромному мнению, руки обрывать надо.

Материал восхитительный. Что нужно хорошей работе в даркэмбиент стилистике? Исходя из названия стиля - создание мрачной окутывающей атмосферы. А вот и оно. Многие люди, слушавшие "Огни", говорят об ощущении присутствия в ночном лесу, с чем я категорически согласен. Я лично слышу далёкое жужжание и шелест ветра, постукивание дятла, гудящий голос... видимо, лешего, свиристение цикад и звенящее гудение тишины. Лес... Лес окружает, пугает, гипнотизирует и захватывает воображение. Я не могу слушать такую музыку при свете дня, и в присутствии посторонних людей, фоном тоже не люблю. И вам не советую. Сравнивать с чем-то тупо достаточно. В какой-то реце были кивки в сторону lustmord или первого apoptose. Чёрт знает, сходство в принципе есть так же, как его и нет. Честно сказать, мерзко как-то раскладывать "это" на составные части, анализировать. Сбросил внимание с воображаемой картины, сфокусировался на источнике звука, начал вслушиваться в эффекты, и аж тошно стало. Кстати, 12 треков в сумме тянут на час 20 минут, что совершенно не напрягает. Полчаса назад утихло шуршание 79й минуты, и завёл пластинку по новой.

Ниже запостил некоторые картины, которые, как по мне, визуализируют ощущения от музыки. Можно было даже не читать ту лабуду, что я накрапал после информации об авторе и просто вглядеться в них, чтобы понять, что лично я нахожу в этой пластинке

http://s51.radikal.ru/i131/0808/0c/66d9452aa4ac.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/0808/dd/3313b7808420.jpg

http://s60.radikal.ru/i169/0808/97/f926048d8218.jpg

ШестьЖивыхРумын
19.08.2008, 16:31
Машиненфест диск один. Местами просто восхитительнейшие треки, аж на креатив потянуло как-то ) Очень мощный саунд и вообще вкусняшка. 5 - \ 5 ибо не все треки крутые.

Memfis
06.09.2008, 10:23
Khanate - Khanate 2001
чтот слушаю их и слушаю не переставая. гении. говорили что самый тяжелый Ханэйт слышен на "Заразных Вещах". нет,он здесь. сырой и изначальный. но не менее атмосферный. здесь есть издевательски названная "Куски Тишины",от которой у меня в свое время глаз дергался,совершенно великолепная,чуть ли не лучшая в их творчестве "Под гниющим небом" и символическая "Нет радости" (слушаешь и осознаешь что в натуре ноу джой). более эмоционального и ****утого вокала чем у Дабина в принципе быть не может - он больной,одно шипение в качестве вокального пассажа чего стоит. перкуссия Васкиды минимальна,но этим и прелестна - правда тут она не достигла той мгновенной неожиданности,апогей которой имеет место на "Захват и Выпуск". гитары Омэлли и Плоткина максимально приближенны к звучанию Санн О))),от которого они в дальнейшем отошли в сторону (что хорошо). и вот еще что...кто ж такой Коровьев этот???
http://static.metal-archives.com/images/2/2/5/8/2258_photo.jpg

[t!m]
14.09.2008, 22:44
Kwoon - I lived on the moon [video]

вобщим чо. пост-рок из Франции. видео вышло вместе с дебютным альбомом 'Tales & Dreams' в 2008 году.

альбом пока не успел полностью прослушать, решил сначал посмотреть видео.
и вот сижу оглушённый и впечатлённый клипом по самое не могу.
при всей своей вроде незамысловатости композиция наполнена фишечками, которые друг за другом облепляют сознание, и к концу клипа обнаруживаешь себя сидящим и пытающимся понять, почему ЭТО уже закончилось, и отчего в полтора раза участилось сердцебиение.
не могу словами передать атмосферу... светлая сказка, сновидение, в котором напрочь отсутствует всякий негатив - только лёгкая грусть, грёзы ребёнка, не знающего чувства злости, обиды, раздражения, страха, странное видение, возможно навеянное чтением Кэрролла на ночь.
если у меня и возникли какие-то ассоциации при просмотре, то это было что-то смутное, из далёких глубин памяти, что-то того времени, когда мне было лет шесть-семь, и когда впечатления мои были искренними, а ощущения глубокими, что-то... я так и не смог понять что.
вообще говоря, я в шоке. при всём величии композиции, сделать такое чётко совпадающее по настроению и впечатляющее видео - это, мягко говоря, сложно. для этого мало хотеть, надо что-то большее, чего у ребят из kwoon, очевидно, в достатке.

в список самых восхитительных клипов, что я когда-либо видел. 10\10

PS: цпасибо камраду dml1919604 aka toolman
PPS:
http://ifolder.ru/6777332
http://rapidshare.com/files/118661342/ilotm.rar.html
http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=301247

OFFsky
17.09.2008, 00:19
Давно уже хотел написать о Tricky - 2008 - Knowle West Boy
Вооруженный до зубов сэмлами и собрав отличную сборную коммандос на передовую муз фронта
ворвался бристольский спецназ. В арсенале у этого грёбан_ого ветерана все виды запрещенного (забытого) оружия. Ядерная смесь из хип-трип-техно-рок-кабаре, начисто уничтожает все поползновения к сопротивлению, он крушит башни критикам и слушателям, всем кто хоронил его эти годы.
Удачного всем излучения!

Memfis
20.09.2008, 12:53
Meshuggah - I (EP) 2004
http://cover6.cduniverse.com/MuzeAudioArt/Large/09/527109.jpg
квинтэссенция творчества группы с 95 года,сжатая в монолит на 21 минуту. здесь присутствует фактически все,что возникает в голове при слове "Мешуга" - полиритмия,синкопы,холод,отстраненность,математика в конце концов. музыка разума,музыка созерцания. что до самого материала - по звуку он безусловно близок к Катч 33,но темп здесь все же повыше и структурирование на мой вкус не достигло того апогея. взять хотя бы начальный кусок в 4/4 (видимо единственный на альбоме) - прямолинейная хаотичность (как бы глупо это ни звучало) отсылает к Хаосфере и треку Эластик. гитарные партии легко узнаваемы - как всегда безупречно написанные Хэргстромом рифы и адиозные соляки Тордендаля. про Хааке и говорить нечего - видимо именно здесь он начал нижнеуровневую подготовку,которая вылилась в его гениальную работу с бочками в Блид. непробиваемый хэт,звонкий рабочий и безумные партии ногами плюс узнаваемое шуршащее железо. вокально на мой вкус лучшая их работа - Кидман превзошел себя,учитывая сложность ритмики и лирики (которая кстати прекрасна) он отработал безупречно,каким-то чудом вламываясь в ритм и выгавкивая слово за словом. в общем и целом мой любимый релиз группы,как затравка для скорого московского концерта.

toolman
20.09.2008, 14:24
Ну думаю, следующие пару недель буду слушать новый CYNIC -Traced In Air . Первые впечатления неоднозначные. Прыгать выше головы никому не рекомендуется, хотя перед Циниками стояла вообще нереальная задача- сделать что-то после Focus. Не завидую я им..Не знаю, пока рано что-то анализировать - пошёл слушать еще и еще.

[t!m]
20.09.2008, 17:09
joy division - dead souls ['still' 1981].

как сейчас помню, эта песня была первой, которая мне полюбиласьу jd, и благодаря которой я вообще начал их расслушивать.
собственно цепочка была следующей:
фильм "ворон" -> nin "dead souls" на саундтреке -> jd "dead souls", которую я после прослушивания нашёл более приятной, чем вариант резнора. впрочем, кавер nin остаётся лучшим кавером на jd, что мне попадались.

Memfis
22.09.2008, 19:40
Nile - In Their Darkened Shrines 2002
есть все же в метале "золотой генофонд" - те,из-за кого я его вообще слушаю,это Cryptopsy,Gorguts,те же Meshuggah ну и непосредственно Nile. Тоесть те,кто расширил привычные рамки,вышел за границы. к египетским бойцам никогда не могло быть претензий по технической стороне - гитары с драмсами всегда на высшем уровне, ну вокальчик они к данному альбому тоже подтянули. композиционное построение также безупречно. кто-то может упрекнуть их в отсутствии фантазии - ну не особо нафантазируешься на египетском поприще,парни сами загнали себя в рамки юзания определенной тематики. и ничего плохого в этом не вижу - скажем рассматриваемый альбом и его идейный продолжатель Annihilation Of The Wicked несмотря на по сути минимальную разницу в звучании по отдельности просто великолепны.
http://www.irond.ru/covers/NileInTheirDarkenedShrines250.jpg
на In Their Darkened Shrines есть один безусловный шедевр (хотя в моем понимании все треки прекрасны,но этот особо) - Unas Slayer Of The Gods,монументальная и достаточно среднетемповая вещица,лирически исследующая существование и смерть фараона Юнаса,который по одни источниками прожил лишь 30 лет,по другим около 100,и его пирамида отличалась своеобразной планировкой. насчет музыкантов - гений Сандерса никогда под сомнение не ставил,его соляки звучат безупречно равно как и рифы. что до приглашенных товарищей то и Тони Лауреано,и Джон Весано отработали на все сто. Тони так вообще мой любимый барабанщик в составе Найл,хотя у них середнячков сроду и не было. альбом безусловно мастхэвный,он до сих пор радует даже меня,несколько отошедшего в сторону от дел металических,пусть даже настолько нестандартных и талантливых.

knv_innok
24.09.2008, 12:12
Tara Graham - How Do You Do It
Эта исполнительница пока не слишком известна, но такой станет. Я познакомился с ней на myspace.

OFFsky
29.09.2008, 11:40
Котов, Старостин, Волков, Федоров - Душеполезные песни на каждый день 2008

В основу диска легли русские народные распевы, духовные и нищенские стихи, а также авторские произведения всех участников проекта, связанные с темами жизни, смерти и Жизни Вечной, Боге.
Русская народная музыка!

Не уверен? Не слушай!))

gofree
30.09.2008, 00:00
Calexico нашел давно, но день видно урожайным был на новости, так и завалялся где-то в закромах, потом, посоветовал один разбирающийся человек, я их услышал и был очень рад этому.

Особенно понравился 2008 - Carried To Dust.
Просто блестящий альбом с точки зрения К. Тарантино и всех фанатов роад-муви. Я присоединяюсь.

Two Silver Trees - ночь.. дорога.. фары.. и..
Writer's Minor Holiday - сперва напомнило об The Dandy Warhols.
House Of Valparaiso - просто поверьте - класс(массаж мозга на дом:)
Bend In The Road - лучшая песня сегодняшнего дня!!!

ВУШИ:) go!free!

Memfis
08.10.2008, 21:43
Pitch Shifter - Industrial 1991
с Питч Шифтер мы имеем обыкновенное дело - группа выпустившая просто охеренный дебют,отличный второй диск затем зачем-то несколько меняет название (типа оно слитно пишется) и уходит в околомазафакерные дебри. но это все вода. итак что мы имеем на этом альбоме - собственно название полностью отражает сущность. нет,здесь совершенно не классический индастриал,и даже не агро а-ля Министри-Дикрапс. такой звук до них делал лишь один человек - Джастин Броадрик,со своим Годфлешем. дежавю с их творением "Дворник" 89 года имело место быть. цикличная,неоригинальная драм-машина,глухой гремящий бас и соврешенно монотонный (правда довольно гроуловый) вокал. плюс лирика,не несущая смысла как такого. хоть бы вступительный трек - hate,i hate,you motherfucker...очень содержательно бля. но при этом сие жуть как цепляет. монотонность и цикличность создают воистину индустриальную атмосферу,помнится в свое время кличил их дэф индастриалом,пока про брайтер дэф нау не узнал. альбом мастхэвный,оч рад что откопал его на цд в свое время.

OFFsky
09.10.2008, 01:15
Justice-Cross 2007 (дебют)
Отличная современная танцевальная музыка, почти симфоническая, всем кто не слышал советую))

Magic Muffin
16.10.2008, 09:31
Men As Trees - Come Outside And Warm Yourself By The Wolf's Sun (демо From The Crow's Nest, Looking Out)

Отличное припостроченое скримо...или прискримованый пост-рок...14ти минутная баллада с динамическим сюжетом слушается на одном дыхании :heart:

http://userserve-ak.last.fm/serve/500/4268164.jpg

про ребят неизвестно ничего, кроме того, что они из Мичигана и придерживаются d.i.y. - этики => с записью не заморачиваются и пишут свои демо в 1 линию, но получается все равно просто гениально. Это одно из лучших, что мне пока доволилось слышать из подобного.

Memfis
22.11.2008, 11:22
Khanate - Wings from spine
Нет все же дождались. Новый альбом выйдет. Точнее целых два новых альбома :
But most importantly, there are two new Khanate records on their way. One is called Clean Hands Go Foul (which I believe is material left over from the Capture & Release sessions) and should be out this year, and the other (which was unknown to me until about five minutes ago) is called Wings from Spine and is due in 2009.
Я действительно в нектором шоке пребываю от наплыва эмоций,но отрывок шикарный,все то,что они развили на Capture & Relese в лучшем виде показали и здесь.

Memfis
30.12.2008, 16:53
Lustmord - Other 2008
Долго я подступался к этому релизу из-за какого-то обыденного названия,похожего на фанатский самопал. В итоге мы получили концептуальное продолжение великолепного прошлогоднего Джаггернаута,только уже с тремя гитаристами - к Базу Озборну присоединились Аарон Тернер и Адам Джонс,тоесть присутствует довольно разношерстная тусовка,которая однако пришла к общей формуле - гитарный звук вполне органично вплетается в дарк эмбиент. Альбом наполнен и классическим Вильямсовским дарком в духе Монстроус Соул,однако центральными номерами стали Godeater,Dark Amawekining и пересведенная Prime. Судя по всему на первой аккомпанимирует Тернер а на "темном пробуждении" Джонс,но я могу ошибаться - поскольку легко узнаваема только грязная гитара Кинг Баззо. Альбом получился интресным,однако каким-то неполным,урывистым чтоли - возможно это именно из-за введения гитар в звучание. Но как бы то ни было ярко,необычно и невымученно звучит.

Petrogen
31.12.2008, 02:01
Юрий Шевчук & Константин Казански - L'Echoppe (Ларёк)
Только вчера зашёл на МскТорр, - увидел новый альбом ЮЮ. Сорвался, скачал, прослушал...
Чтож.. Музыка Юрия Юлиановича и сотоварищи всё мягчеет и мягчеет. Видимо сказывается возраст, и опыт. Альбом представляет-с собой повторение старых, проверенных песен, но в новой Полушансон-Полурок обработке. Чистым рокешником, я уже назвать немогу, но звучит неплохо, особенно новая музыка в Романсе порадовала. Итог: 7,5 из 10

Memfis
03.01.2009, 16:00
Jesu & Battle Of Mice - Split 2008
http://www.transylvania.ru/picbig/210000/211085.jpg
Крайне удивлен,причем приятно,этим творением - и даже не столько половиной Броадрика которая очень даже крута и вменяема,впрочем как и большинство в творчестве Джезу,а сколько второй группой - Батл Оф Майс крайне удивили и возможно могу назвать их одним из открытий года уходяшего - вокалистка просто умница,отличный вокал,изредка переходящий на нотки схожие с Бьерк однако при этом мадам отработала как положено хк вокалистке - напористо и эмоционально. Стилизовать музыку я не собираюсь - давно забил на это,хотя однозначно попадает под идиотские определения "пост хк" и "пост метал".

[t!m]
04.01.2009, 22:48
Memfis, а ты не слышал battleofmice раньше? у них полноформатник за 2006 есть, охyенный сказать - ничего не сказать. умная музыка и вокал мадам Джули Крисмас с ума сводят.
Eternal_Thunder, лентяй.
split w/jesu (http://maynard.ifolder.ru/7895727)
album 2006: part1 (http://maynard.ifolder.ru/9735235)
album 2006: part2 (http://maynard.ifolder.ru/9735240)
================================================== ===============================================

Типа, чтобы не оффтопить, расскажу, что у меня в пятьсотвосемнадцатый, где-то, раз играет мой любимый альбом моей любимой осенней команды.

Carissa's Wierd - Songs About Leaving [2002]

Кстати, то, что я полагаю их музыку осенней, ващще не мешает мне гонять её в круглогодичном режиме.
Такие дела.

Я как-то не люблю большинство тэкназываемой индирок\поп\сётакое-музыки. И сонграйтеров не слушаю, шугейз тоже. скучные они для меня. И Sigur Ros меня не очень-то радуют, не цепляет сильно.
А вот эти сиэттлские ребята цепляют, очень цепляют.
Кто не понял - это я намекал, что Carissa's Wierd разными боками может напомнить о всём вышеперечисленном, в попытках охарактеризовать их творчество, чтобы понятно было. Хе-хе.

А тем, кому незнакомы эти странные слова, я бы просто рекомендовал ознакомиться в первую очередь с песенками
"So you wanna be a superhero", "September come take this heart away", "Silently leaving the room", "Phantom fireworks".
Особенно это касается тех, кто когда-либо находил удовольствие в молчаливо-меланхоличном созерцании капель дождя с чашкой зелёного чая.
Скорее всего сойдётесь настроением с этой командой.

http://s41.radikal.ru/i092/0901/86/b8aea37961ad.jpg

shlemisto
05.01.2009, 17:00
Rolo Tomassi - Self Titled (2006) [EP]
http://u-antona.vrn.ru/forum/attachment.php?attachmentid=371271&stc=1&d=1231163156
аааааа, это что-то с чем-то, никогда не слушал нойз/exp./маткор+электроника с замиранием сердца. С первых нот унесло в какой-то иной мир :crazy:. Жесть, какая-то, чуть ли не церковно-хоровая музыка, с гитаристом играющим, как Бакетхед (похож иногда), + скримоор (оно и понятно :pardon:), на фоне подсознательно-гипнотических пульсаций в саунде, мелодичные места, чуть ли ни с джазовыми "заносами", да тут ещё какие-то маршевые партии ударника...
брррр......но нравится, больше того - восхищаюсь :good:
за[ЕР]ись (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1395589)

Memfis
10.01.2009, 23:33
Deathspell Omega - Veritas Diaboli Manet in Aeternum : Chaining the Katechon 2008
После предыдущего перенавороченного опуса относился к данной ипихе настороженно. В целом ничего не изменилось - музыка комплексная и далеко не блэковая,с кучей брейкдаунов и психоделических проходов. Только вот в отличие от Ите Маледикти звучит ненапряжно и слушается на одном дыхании - учитывая как бы еще то,что трек всего один и длится 22:12. Пусть это не блэк,даже не пост блэк видимо в моем понимании,но это очень талантливо - на ум приходят Нахтмистиум и Негура Банжет 06.

Eternal_Thunder
12.01.2009, 10:39
Пару дней назад немного увлёкся "предтечями" индастриала. Авантгардные композиторы первой половины прошлого века.
Особенно хочу отметить опять же русских.
Мосолов Александр. Очень порадовал своим экспериментом "Завод. Музыка машин". Из балета "Сталь", который так и не был, поставлен. С первых нот звучит мрачно, напряженно и величественно. Появляются проигрыши на скрипке, трубе. Всё больше и больше напоминает марш. Но тут, музыка останавливается. Теряется ритмичная часть, неспокойные запилы, нарастает общая тревожность, но потом всё возвращается на свои места. Сам по себе трек - с очень чётким прямым ритмом. Действительно напоминает завод, в моём представлении. В общем кто хотя бы немного интересуется индустриальной эстетикой, лично я советовал бы хотя бы раз прослушать данную композицию. На мой музыкальный взгляд переплёвывает по атмосфере многие куда более именитые современные команды.

Memfis
15.01.2009, 11:34
Khanate - Clean Hands Go Foul 2009
http://www.picamatic.com/show/2009/01/14/05/51/1745762_500x500.jpg
Ждал и дождался. Что тут скажешь - еще более атмосферный,еще более шумовой,шизофреничный. Даже больше чем Капчур энд Релиз,который казалось бы был вершиной их творчества. Не распадись группа они как мне кажется долго время оставались бы одним из интереснейших явлений современной музыки. На новом релизе чувствуется всеми фибрами передаваемый Конец,его предчувствие (а может и проповедь его,прям как у EyeHateGod на Preaching The End...),журчащая гитара Плоткина ненавязчиво выдает психопатичную меланхолию,что еще больше подчеркивает все такой же ебнутый вокал Дабина. Васкида что-то подзабыл про свои непредсказуемые перекаты по томам и больше внимания уделил железу и рабочему. Сложно пока говорить про второй слой музыки,тот,который они спрятали за гитарной стеной и стенананиями вокалиста,но тут к сожалению мп3 не обойтись,нужен цд. Но альбом однозначно шедеврален,как впрочем и все предыдущие их творения.

shlemisto
18.01.2009, 00:05
Mayfair - Escape (1995)
http://img13.nnm.ru/imagez/gallery/1/f/d/b/1/1fdb174f5ab0e57e2057641f9faf4a32_full.jpg
Очень недурный прог. Голос необычный, специфический, прямо как у Клейпула. Прослушал на одном дыхании,Музыка показалась весёлой (?). Вроде таких заносов как у DT и подобных нету, но всё равно интересно, мелодика ни капли не надоела. Весьма нестандартные подходы, вокалист тоже на уровне, вообщем для тех, кто устал от привычного прога, кому хочется разбавить серые будни :good:
Ищем в доках nnm.ru во lossless или на torrents.ru в lossy

shlemisto
18.01.2009, 15:27
Kobong - Kobong (1995)
Progressive metal + funk + math + death + fusion :bye:
http://img12.nnm.ru/imagez/gallery/1/5/e/d/2/15ed275ced2a287d8331c09e83c90279_full.jpg
Всё чаще стал встречаться польский прог. Очень любят поляки прог, как и грайнд :)
Итак, Kobong звучит весьма сыро, грубовато, часто бывает дж-дж-дж, но есть и джазо-фьюжные запилы, иногда проскакивают довольно мощные бластбиты, полиритмика тоже есть :). Голос вокалиста весьма грубый. Слушается тяжеловато, но не без интереса - умеют же поляки делать интересные запилы и вставки. Сравнить их даже не знаю с чем. Вообщем получился весьма недурный и интересный прог.
Kobong was the name of a Polish progressive metal band active in 1994-1998 in Warsaw. Having recorded two studio albums, one of their songs was placed on the Polish soundtrack of "Trainspotting". Kobong also performed during the premiere of Trainspotting in Poland (Krakуw, Legnica, Warszawa, Poznań, Sopot).
Kobong's music was impulsive and original. The band was described as precursor of "hard playing", and stated their music was influenced by bands such as Meshuggah. After the breakdown of Kobong, the musicians took up other musical projects, playing in bands such as Nyia and Samo. Bogdan Kondracki is currently recognized as a musical producer, producing albums for artists like Monika Brodka and Ania Dąbrowska. In 2001, three original Kobong members (without Sadowski) formed the band Neuma. On 26 January 2006, Robert Sadowski unexpectedly died from a heart attack.
ищется легко в доках nnm.ru

shlemisto
18.01.2009, 21:35
Random Mullet - Infection (2007)
Mathcore/Fusion/Symphonic/Avantgard :umnik2:
http://mediapix.ru/pics/a0562d9a329b4eb1a5d22e784788761f.jpg
Драйвовая, крышесносительная группа синтезировала в творчестве много жанров от лирических фьюжн элементов до маткора и даже почуть авантгарда. В группе 2 вокалиста и весьма неплохих, гитаристы тоже хороши, басюга тоже норм. Вообщем гремучая смесь где-то BtBaM, где-то SiKth, где-то Cynic, даже Meshuggah, а вот джазовые нотки по мне похожи на Ned Rothenberg (альбом Semantics), опять же местами. Много и своего неповторимого, да, фины умеют делать качественную музыку...

http://www.randommullet.com/media.html

меня сегодня прёт )))

ЧYGYN
20.01.2009, 21:52
Madness-The Liberty Of Norton Folgate (2009)
(Ska; 2-Tone; Mod)
Думаю не каму не нужно представлять данный калектив! Но все же напомню что они являються одни из радоначальников 2 волны ска( разумееться после The Specials). Новый альбом к сажелению нечем не удевил, его в прочем как и предидуший можно назвать еще одним "средним" альбомом в капилку группы!

Memfis
05.02.2009, 01:03
Karl Sanders - Rapture of the Empty Spaces
Первый трек с предстоящего в апреле Saurian Exorcisms. Все в духе его предыдущего опуса - египет,медитативность,перкуссия,отличная аккустика и вообще атмосфера в целом. Очень жду альбома.

Magic Muffin
08.02.2009, 23:52
Reka - О Дивный Новый Мир

http://cs105.vkontakte.ru/u1448273/19217187/x_50ad5862.jpg

Затрудняюсь охарактеризовать это правильно, но по мне выход этого видео = выход почти завершенного варинта этой песни, не идет ни в какое сравнение с новым альбомом Marschak'а по своей неожиданной крутости (и, быть может, время покажет, значимости). Хотя это уже и не событие только скримо-сцены. Представленная композиция, как по мне, скорее является смесью из скримо, сладжа и пост-рока.
К слову группа собрала в себе участников Optimus Pime и Fortunae Verbera (R.I.P.). Особенно приятный факт, что культовые (для российской скримо-сцены) корни сочетаются с исполнением хорошей музыки, что не так уж и часто, как мне последнее время все больше кажется.

http://www.youtube.com/watch?gl=RU&v=Ye4gqF53MSo

Вдохновляет...

Memfis
09.02.2009, 16:11
Psyopus - Odd Senses 2009
В принципе при прослушивании данного альбома напрашиваются два вывода :
1) В высшем эшелоне аванткора и маткора осталась одна здравомыслящая команда,и это Псайопус
2) И они тоже ошибаются
С технической и композиционной точки зрения альбом конечно безупречен,ребята молодцы. Но чего то будто не хватает,нечто было упущено,в отличии от Our Puzzling Encounters Considered,который был безусловно монолитен. Возможно это лишь первые впечатления,т.к. музыка естественно не поверхностна,да и в лирику не вдавался пока что.

toolman
16.02.2009, 16:54
Монументальный пост-рок от Jakob. Доказывает, что троих достаточно. Любителям Астронавтов советую особенно.

gofree
01.03.2009, 23:58
The Cell OST Howard Shore - тревога перерастает в страх, а страх - в параною.

Memfis
15.03.2009, 12:34
The Machine - Shadow of the Machine 2007
Такое чувство,что на этом альбоме ребята хотели угодить очень многим - в частности поклонникам стоунер-фанк рока образца Клатч и Кьюс,почитателям творчества Джимии Хендрикса и мрачным адептам музыки Earth. В целом - получилось,потому как альбом наполнен гружеными гитарами и вообще дезерт роковым фузом,красивейшими и почти бесконечными соляками и конечно же немыслимой психоделикой и удаленностью от реальности. Вокала мало,да он и не нужен - как бы то ни было он тоже крайне неплох,вокалист обладает редкого рода похуистичной хрипотцой,так и представляешь себе за микрофоном здорового бородача в футболке с канабисом и красноватыми глазами. А самое главное альбом выполнен по всем канонам обдолбанной околостоунеровой музыки - девизы "когда все по***" и "не еби мозги себе и людям" процветают и владеют музыкальной и лирической составляющей.

Memfis
18.03.2009, 19:14
Isis - Wavering Radiant 2009
http://funkyimg.com/u2/301/378/61qkUyrJ_nL__SS500_.jpg
После невнятного In The Absence Of Truth не ждал от них ничего хорошего,даже скорее был бы логичен переход к пост року. Но вот нет,порадовали парни. Стихия воды,владевшая ими на Океаник,отдала место Воздуху. Атмосфера,собственно так сказать саундскейпы просто безупречны - они всегда умели делать великолепный звук. Огромные пространства и расстояния,это наверное как лететь над морем. Красивейшие мелодии,груженые фузом гитар и неожиданно внятными клавишами. И снова лишним оказался вокал - абсолютно мне не нравится чистый голос Аарона,да и хриплый скрим был уместен на Ред Си и Целестиал,а никак не здесь. А вывод - пусть посмотрят на 5ive's Continuum Research Project,и наконец вбабахают инструментальный альбом. И будет 10 из 10,я уверен.

toolman
28.03.2009, 21:34
Motek "Motek" --шикарный бельгийский пост-рок. Слушать и слушать.

Memfis
09.04.2009, 22:53
Agoraphobic Nosebleed - Agorapocalypse 2009
Вот это просто отлично,сразу после нового Брутал Труфа и эти старички порадовали. Никакой вам гринды! Это блин больше похоже на охеренно злой и быстрый Слэер с харкдоровым вокалом. Сделано все на ура,отлично слышны все партии,барабаны так это просто фантастика! Названия песен и тексты как всегда наполнены сатирой и чрезвычайно остроумны.

OFFsky
10.04.2009, 06:07
Black keys-"Attack & Release"
Американцы,штат Огайо, блюз-рок. продюсировал Danger Mouse. Я склонен скептически относится к его работам, но не в этом случае, хотя и не понял что он сделал на этой пластинке, сюда же припишем покойного Айка Тернера, Среди фанатов группы — Роберт Плант, Кирк Хэмметт, Том Йорк, Билли Гиббонс.
Как только включил, решил для себя что это трипхоп (наверное здесь и зарыта мышь).
Вокал, гитара и ударные все велтколепно (им кто-то помогал 100%), одна из каманд которой я начинаю подпевать на автомате (петь не умею, но люблю). Грусно, жизнеутверждающе.

Memfis
18.04.2009, 21:45
Karl Sanders - Saurian Exorcisms 2009
http://img12.nnm.ru/6/f/b/8/b/4ed8de1871470c841e0164baaf9.jpg
Формула "зачем что-то менять если и так хорошо" тут сработала на все сто - размашистый,великолепный атмосферный альбом. Сандерс снова показал себя как великолепного инструменталиста,концепция же неизменна. Собственно и сказать больше нечего,бегом слушать

Memfis
02.05.2009, 12:54
Current 93 - Aleph At Hallucinatory Mountain 2009
http://i39.tinypic.com/xkr9sl.jpg
Тибет совсем не сдулся,а как раз наоборот. Потрясающий и вновь экспериментальный альбом,настроением как то подозрительно напомнивший Earth 2008. Может тому виной психоделичные гитарные пассажи,может общая атмосфера чего-то далекого и неощутимого. С ипишкой предыдущей общего нашел мало,примочек вокальных замечено не было,да и настроение более минорное,но все равно не такое как на альбомах периода 98-01. Трек Poppyskins немного выбивается из общего ряда,даже вокал Тибета отдаленно напоминает Огра из Скинни Паппи,если бы не инструментальная часть (восточная какая-то) то можно было бы им приписать композицию. Альбом замечательный.

toolman
10.05.2009, 09:14
В последнее время подсел на этот альбом. Любители Isis, Pelican и Rosetta не пожалеют. Короче, пост-металл, сладж, пост-рок в одном флаконе.

Memfis
14.05.2009, 13:09
Dalek - Gutter Tactics 2009
http://deadverse.files.wordpress.com/2008/12/gutter_tactics.jpg
Четкие индустриальщики от хип-хопа вернулись с мощнейшим релизом. Альбом холодный и техногенный,в целом это как бы Порстихед 2008 + Некро + Скорн. Пусть даже назовем абстракт хип-хапом, сути не поменяется. Сэпмлы,звук,мастеринг,читка - все великолепно. А больше и сказать нечего.

Roostavelli
15.05.2009, 15:26
DJ Александр Нуждин

http://www.nuzhdin.ru/img/partf/00000000004.jpg

В данный момент в моем плейлисте пребывают треки вышеупомянутого dj. Недавно открыл для себя музыку этого человека, который также известен как радио- и с недавнего времени как телеведущий.

Об исполнителе: впервые имя Александр Нуждин я услышал в эфире радио "Максимум" где-то лет 5 назад, и с тех пор оно стало ассоциироваться у меня с такими понятиями, как голос радио "Максимум", ведущий "Хит-парада двух столиц", программ "FM Cafe" и "Проверено электроникой", а также с небезызвестными "Нуджиками". И вот не так давно узнал его в качестве DJ. Оказывается, в этом качестве Нуждин существует аж с 1991 года, что меня приятно удивило, так как в те годы диджеев в России, наверное, можно было по пальцам пересчитать (я это не утверждаю, а только предполагаю).

О музыке: у меня имеется более десятка сетов Нуждина, каждый из них продолжительностью около часа (плюс-минус минуты). В одних делается упор на мелодичный, ненавязчивый, легкий lounge, в других больше чувствуется ритмичный, быстрый, энергичный house, в третьих - всего понемногу. Надо сказать, что в подобном ассорти сведение треков Нуждин делает просто замечательно (конечно, на мой непрофессиональный взгляд), переход от одной композиции к другой очень плавный, даже как бы "размытый", музыка качает слушателя как морская волна. Безусловно, приятное ощущение. В результате получается что-то вроде часового музыкального путешествия в места, которые характерно представляются в воображении при прослушивании такой музыки: море, солнце, тропики, песчаный пляж и т.п. Короче, очень жизнерадостная, солнечная и, вместе с тем, спокойная, расслабляющая, приятная музыка.

Список сетов:
Promo mix (62:52) (05/03/2007)
Promo Mix 1 (58:53) (03/05/2007)
90 bpm (54:17) (24/08/2007)
2 a.m. (65:15) (28/08/2007)
Beach House (61:59) (05/11/2007)
GQ Bar (restaurant) (70:08) (01/12/2007)
New Year Mix (58:00) (19/12/2007)
Clubbing (63:37) (13/03/2008)
Sunset Bar, SPB (62:35) (29/05/2008)
City Space Bar, Moscow (73:32) (09/07/2008)
В ожидании Ибицы (60:29) (19/07/2008)
City Space 2 (76:43) (29/01/2009)
Cala Vedella, Ibiza (62:01) (23/04/2009)

мЫшА_13
15.05.2009, 22:08
Black keys-"Attack & Release"
позавчера слушал.Очень даже хорошо.

Angel Eyes - ...and for A Roof A Sky Full of Stars EP [2007] Post-Metal,Sludge,Atmospheric
Ахуительный имхо бэнд.По атмосфере давненько мне ниче так близко не подходило.
Люблю все их релизы.Из 5 поставил бы 5.

мЫшА_13
16.05.2009, 00:57
Air Formation - Daylight Storms
наткнулся на винте на них случайно даже как-то.И от чего же все остальные работы их не такие как этот альбом.Шуга шугой,но дрим попец-то наикрасивейший как раз на этом альбоме.
всё,что может отнести к звёздам,заставить улыбаться невзначай как-то,погрустить по-светлому - есть на этом творении.

Группа Air Formation родом из Англии, а именно из местечка под названием Брайтон. Жизнь свою эта группа начала в начале 1998 года под названием B.E.A.B. Approved. В состав группы вошли три молодых человека Мэтт Бэртрам (Matt Bartram), Бен Пирс (Ben Pierce) и Пол Браунинг (Paul Browning), а позже к ним присоединился и четвертый участник Ричард Паркс (Richard Parks), оформив тем самым окончательный состав группы.

Выпустив своими силами сингл Hold Fire/Dark Eyes в количестве 250 виниловых пластинок, группа засветилась. К сожалению, я не могу рассказать о том, какую музыку они записали на этой пластинке, потому что не слышал. Но следует отметить, что французский лейбл Isonauta включил обе эти песни в свою компиляцию Populogical. Видимо все же неплохую.

Вскоре после этого, а именно в 2000 году, группа подписывает контракт с лейблом Drive-in, для выпуска нового
материала. Решив назвать новую пластинку Air Formation, группа изменяет и название. Под этим новым именем и
выходит первый официальный релиз группы.

И вот с этого момента можно рассказать поподробнее о музыке.

Эта пластинка вышла на лейбле Drive-In. И все что можно сказать о дрим-поп, смело можно сказать и про этот ЕР – закручивающиеся мелодии, размерный бит барабанов, легкий вокал и белый шум на грани сознания.

После двухгодичного перерыва группа выпускает свой первый долгоиграющий альбом – Ends in Light. Можно сказать классический шугейз-альбом. Все что вам нравится – все здесь есть. Мечтательный вокал, который втягивает в поистине занимательные странствия по сновидениям. Мягкие, не кричащие гитары, уводящие за горизонт. Да все! Даже сложно что-либо добавить еще к этому. Если бы он вышел в начале 90-х, то непременно бы стал классикой жанра, соперничая в инди-чартах с Loveless (My Bloody Valentine) и Souvlaki (Slowdive). Чего стоит только Take it Easy, открывающая альбом. Да что уж там греха таить, на альбоме нет плохой песни. Каждая хороша по-своему.

В 2004 году группа переезжает с Drive-In на Clairecords, флагман современной индии-музыки (в какой-то мере наследники Creation Records), и вскоре выпускают второй свой номерной альбом - Stay Inside, Feel Everything.

Можно долго спорить играют ли Air Formation шугейзинг или что-то другое, но факт остается фактом – эта музыка жива и она завораживает наши сердца, заставляя вслушиваться в каждую ноту, жадно глотая их и требуя еще. Музыка Air Formation унаследовала все характерные черты звучания признанных мастеров шугейзинга (от My Bloody Valentine до Bethany Curve), привнеся и свою собственную частицу.

В 2007 году выходит альбом Daylight Storms, явивиший новую степень исполнительского мастерства и уровня музыкантов Air Formation. Альбом венчает работу брайтонских шугейзеров, наследников лучших традиций, положенных My Bloody Valentine и Slowdive. Мэтт Бертрам, один из участников, записал отдельный альбом Arundel, положив начало новому проекту.(с)

goldenblue
16.05.2009, 02:03
Sonic Youth,"The Eternal" 2009
Новый альбом SY это в некотором роде возвращение в 80е,когда бэнд альбом за альбомом выползал из авангарда,оставаясь при этом самобытным."The Eternal" звучит как рок-альбом в традиционном смысле этого слова,обладая четкими,практически риффовыми структурами,чего не было,пожалуй,со времен "Dirty",здесь и напористость в духе "Youth Against The Fascism",и поп-изящество Sugar Kane.Любителям импровизационной составляющей музыки СЮ запись,пожалуй,покажется слишком прямолинейной,у меня же складывается чувство,что именно в рамках поп-структур Соники звучат сейчас наиболее радикально,особенно в сравнении с немощным инди-роком,в обилии излившимся за прошедшие десять лет.Начиная с нойза и ноу вейва,они пришли к тому,с чего другие могли бы начать,напоминая в своем движении главного героя "Загадочной истории Бенджамина Баттона"(но при этом помня о своих корнях и не превращаясь в исторгающих лепет младенцев).Интересно,что Sonic Youth в последнее время все больше походят на арт-шизофреников:записывая абсолютно экспериментальные EP и коллаборируя c подобными им арт-безумцами,в своей,так сказать,основной работе музыканты все больше и больше смещаются в сторону поп-музыки,в той степени,насколько этот термин вообще употребим в отношении СЮ.

S.O.B.
17.05.2009, 04:38
RYKER"S
once we believed
И никаких картинок не надо................

Post Joy
31.05.2009, 14:22
Эта уже почти закончившаяся весна порадовала нас новым альбомом Леонида Фёдорова и Владимира Волкова. Очередная совместная пластинка называется «Волны», обложка ниже; что касается автора текстов — то он самый традиционный, но уже успевший стать непривычным — то есть Дмитрий Озерский. Более того: согласно выходным данным, текст сразу в двух вещах написал Владимир Волков; причем жанры их обозначены как «сказ» и «песня-былина».

Memfis
07.06.2009, 12:18
Clutch - Strange Cousins From The West 2009
Все новое это хорошо забытое старое,впрочем эта формула для Клатчей лет так 5 уже работает. Замечательный фанк/сауверн рок с атмосферой стоунера и его же соляками. Дедушки прорулили.
The Mars Volta - Octahedron 2009
Ничего нового для меня не сказали,куда менее эмоционально и более хитово чем на Бедламе выступили Седрик и Ко. До звания зеппелинов нашего времени им скакать и скакать еще.

Eddy.V
09.06.2009, 22:28
гг, не ожидал что кто то (goldenblue) еще их слушает:good: сам предпочитаю стили гранж и инди, вот недавно Sonic Youth мр3 купил, альбомы Daydream Nation и Dirty очень понравились!!! но и последние их альбомы на уровне

мЫшА_13
12.06.2009, 14:48
Twilight Owls - Untitled Album. Это проект барабанщика Boys Eat Noise
Релиз содержит в себе к сожалению два трека,но зато по атмосфере наикрутейший.
При прослушивании, я лично, почему-то оказываюсь в каком - то ебеняче древнем пространстве и времени и чувствую себя птеродактелем.

мЫшА_13
14.06.2009, 03:45
The Ascent of Everest - How Lonely Sits The City!

имхо ваще лучший пост-рок релиз 2008

Sablezubyi Kot
14.06.2009, 13:38
Все альбомы Epica
Замечательно, еще бы мужик со своим вокалом бы не лез, вообще бы красота была бы. Оценка - 4, так как пятерки у Nightwish и Whithin Temptaion//

Asmond
24.06.2009, 12:21
Ozymandias - Les Rкves Orientaux (2008)
Modern Classical, Piano

http://s61.radikal.ru/i171/0906/3a/2b13c251df07.jpg (http://www.radikal.ru)

Последнее время что-то очень подсел на эту штуку. Вроде бы здесь нет ничего оригинального - в саунде никаких нынче модных электронных фишечек. Только фортепиано. Но музыка не кажется мне однообразной, нет, слушается всё на одном дыхании. Даже несмотря на то, что дяденька и не старается добавлять ничего нового в свои композиции. От альбома к альбому всё те же мелодии - печальные, меланхоличные, но не вгоняющие в депрессию, а скорее, балансирующие на грани.

Torrents.ru (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1701740) - альбом 2008 года.
Torrents.vsi.ru (http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=385587) - 4 альбома, FLAC.

goldenblue
01.07.2009, 23:38
Dinosaur Jr,"Farm",2009
Альтернативщики Dinosaur Jr никогда особо не высовывались из своих андеграундных кустов:пережив пик известности в начале '90х,они благополучно распались в '97м,чтобы совершить реюнион в 2005м,и,что приятнее всего,их музыка практически не изменилась за 24 года:все та же беззаботность,грязноватый звук и небрежный вокал Мэсиса - они стали отличным примером для групп,которые сами ведут свои дела и умудряются всегда звучать достойно и актуально.В итоге можно проследить тенденцию к камбэкам американской альтернативы: отправились в тур Soundgarden,готовят новый альбом Alice in Chains,того и гляди,сами The Pixies соберутся и запишут что-нибудь вроде божественного "Surfer Rosa"

goldenblue
04.07.2009, 12:10
Ride почему-то принято относить к шугейз волне начала '90х,что верно скорее только хронологически:в них больше от Stone Roses,чем от My Bloody Valentine,они напоминают The Byrds,которые взялись играть с напором The Who."Going blank again" - второй альбом Ride,и здесь они предстали во всей красоте стадионного психоделического бэнда,обернувшись в своем техничном изяществе новыми Led Zeppelin.Фактически их музыка - это обращение к '60м,но обращение громкое и лишенное лоска брит-попа.На мой взгляд они - лучшая британская гитарная группа '90х,и несколько жаль,что для многих это время ознаменовано в основном всякими медиапротивостояниями Oasis и Blur.Бывший владелец знакового для британской музыки лейбла Creation Алан МакГи,некогда занимавшийся делами Ride,в своей колонке в Guardian призвал всех обратить внимание на этот недооцененный бэнд(http://www.guardian.co.uk/music/musicblog/2007/oct/23/ride) в свете шугейзового ривайвла,наблюдаемого в 2000х,возможно,кого-то заинтересует более подробная инфа о Ride,на что есть очень приличный неофициальный сайт http://www.ticket2ride.it ,где,кстати,можно скачать запись их концерта в Милане.Будьте осторожны:страничка радушно встретит вас громким интро - "Leave them all behind",первым треком с все того же "Going blank again"))))

OFFsky
22.07.2009, 03:23
Danger Mouse & Sparklehorse
В ролях:
Дэвид Линч (сделал буклет к диску), Игги Поп, Граф Рис (Super Furry Animals), Джулиан Касабланкас из the Strokes, the Shins, the Flaming Lips, Pixies, Джейсон Литл (Granddaddy), Нина Персон (The Cardigans), Danger Mouse и Sparklehorse

Мне кажется, этих имен достаточно, чтобы захотеть прослушать диск с песнями душераздирающей красоты))
А Денжер Маус, как архитектор звука, все же молодец.

Memfis
13.08.2009, 18:08
Keelhaul ''Triumphant Return To Obscurity'' 2009
Талант во всем, начиная от названия альбома и заканчивая его содержанием, которое просто не может не ласкать слух - абсолютно безупречная техника,отшлифованный звук и ненавязчивый вокал (которого довольно мало). Уж не думал,что хоть что-то,имеющие окончание "кор" меня заинтересует - ан нет,эти пацаны как всегда на недосягаемой высоте. Пока вот только никак не определюсь переплюнули ли они свою же Двойку.
PS мастодон сосут с проглотом :пуке:

Memfis
15.08.2009, 23:09
Greymachine - Disconnected 2009
http://img15.nnm.ru/f/5/0/9/7/96c1b68070e8b9797a168ab29e2.jpg
Радуйтесь фанаты Гадфлеша и Скорна (коих тут нет имхо) - Джастин Броадрик показал,что у него есть яйца,и выдал на-гора отличный материал,не без помощи аналогично оnидарасевшегося Тернера. Коллаборация, предвещавшая пост-металическо-шугейзинговую дрочь переросла во взрослый басово-гитарный индустриальный эксперимент,напоминающий о лучший годах Гадфлеш - давящий глубокий звук,огромное количество дисторшена,примоченный глухой вокал и цикличный ритм. Пацаны нашаманили от души просто, так и хочется кричать "браво" и бросать ириски в воздух.

[t!m]
16.08.2009, 22:28
[1986] Cold September - Looking Up At Them At Me

http://s48.radikal.ru/i120/0907/90/bd28fd08d01d.jpg http://s61.radikal.ru/i171/0907/ce/e93cb7a215b5.jpg

Очень-очень доставляет, начиная с первой композиции и кончая. Жаль, что с таким классным альбомом коллектив не получил никакой известности.

Пластинка вышла на специализировавшемся вообще на метальных релизах Azra Records, и, видать, ходу не получила.

Материал дико разнопланов - тут и ньювейво-лиричные песенки, и постпанк\готроковые-боевички, и гаражный саунд присутствует, проскакивают даже отблески неонового диско 70х, и ничего не звучит вторично.
Каждая из 10 композиций очень своеобразна. Однако ж альбом звучит цельно.
Старошкольно. При том на удивление мелодично.
32 минуты лично мне на одном дыхании, бо явно проходных треков не замечено, и вообще остаётся ощущение, что это был не первый и единственный альбом коллектива, а крепкий бестовик.

[ альбом на discogs ] (http://www.discogs.com/Cold-September-Looking-Up-At-Them-At-Me/release/1409831)

[ ifolder, mp3, 256 kbps ] (http://ifolder.ru/12312959)
[ torrents.ru, mp3, 256kbps ] (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1449913)

Snakeskin
16.08.2009, 23:05
Коммунизм - сборник альбомов в mp3 (112 кб/с)

http://www.rockanet.ru/100/images/Letov2.jpg

Статус Егора Летова парадоксален.
Манипулирование собственной публикой, игры и заигрывания с самыми разными идеологиями и движениями, резкие смены контекстов, концепций и ниш привели Егора Летова к тому, что сегодня он одновременно является фигурой массовой и элитарной. Лично мне как-то по*** на всё это. Сложно сказать, имел ли в сам музыкант намерение стать фигурой подобного рода, — но как результат всей его культурной деятельности подобное положение смотрится вполне органично.
Основная идея, которую Летов высказывал многократно и подробно, — рок как определенного рода экзистенциальный ритуал, «некая форма изживания из себя человека как психологически жизнезнеспособной системы», не только и не столько эстетическая деятельность, сколько способ существования. Группа «Коммунизм» известна существенно меньше, при этом сама ее деятельность довольно любопытна и показательна. Этот концептуальный коллектив записывал свои творения во время многочисленных перформансов, устраивавшихся Летовым со товарищи в сибирских лесах и подвалах конца 80-х, и занимался тем, что радикально менял знаки тех или иных эстетических объектов, таким образом способствуя обнажению их внутренней сущности. В общем, музло (?) просто гениальное, не думаю, что кто-то до него в России делал что-то подобное.

[t!m]
20.08.2009, 23:14
[2001] Blackdeath - Saturn Sector

http://www.metal-archives.com/images/1/9/5/0/19502.jpg

Вообще слушать этот именитый проект братьев Поповых я начинал с какого-то позднего релиза - кажется, последнего полноформатника. Хyй знает, не проникся и подивился как тем восторженным отзывам, что слышал о Blackdeath, так и факту сплитования их с небезызвестными Horna \ Mortifera \ etc. После чего отложил попытку втыкания в BD на потом.

Не так давно, наткнувшись на очередное ультра-положительное мнение относительно их лонгплея "Saturn Sector", я его-таки сунул себе в уши на фоне какого-то занятия, и уже к концу первого трека я нахyй бросил это занятие и погрузился в альбом.

В двух словах - альбом пuздат.
Я не Тургенев, и попытка раскрыть суть полнее к убедительным словоизлияниям, боюсь, не приведёт: музло в традициях раннего Темностула или Хорны, написанное и исполненное с недюжинным вдохновением, минималистичная мелодика тем не менее е6ёт и сушит, вокал холоден и пронизывающ, лирика очень неглупа. По всем пунктам чётко не меньше,чем 4+\5. Единственный минус, пожалуй - суховато-куцеватый саунд драм-машинки, неудачно выделяющийся на фоне жирных риффов и волн гитарного поливалова.

Теперь, учитывая ещё то, что материал был записан и отмастерен в 1998 - не знаю уж по каким причинам он ждал релиза 3 года - я щщетаю, что Saturn Sector есть охyенный альбом без глупых оговорок типа тех, что, мол, это наши и всё такое и один из золотых релизов снг-шного бм. Не иначе.

P\s: Вживую, говорят, братья Поповы хyярят так, что мало не кажется, и я уже начинаю завидовать тем, кто имел удовольствие видеть их на сцене. Если даже записи вводят в некоторый гипнотический транс, то что же можно ощутить, наблюдая это вживую?

P\p\s: Нынешний состав группы:

Дмитрий 'Para Bellum' Попов
Денис 'Abysslooker' Попов
Майя

http://s48.radikal.ru/i119/0908/c4/c14d63eabd4b.jpg

goldenblue
21.08.2009, 01:09
Lou Reed,"Metal Machine Music",1975
Эта пластинка Лу Рида - нечто совершенно антижанровое:записав,по сути,набор модулируемых фидбэков,музыкант сделал то,на чем,по сути,базировался весь ноу-вэйв.Искрящаяся некоей светлой потусторонностью,"Metal Machine Music" звучит будто церковная музыка,перехваченная со спутников инопланетных цивилизаций.Абсолютный неформат,альбом поставил в тупик лейбл Рида,RCA,который,не зная,как категоризовать запись,выпустил ее в категории "классическая музыка",что было не так уж мимо кассы,ведь при ее записи Лу вдохновлялся авангардом '20х годов,в итоге сам став классикой нью-йоркского рок-авангарда '80х,вместе с Гленном Бранка и Sonic Youth,которые,кстати,в 1998м записали похожую работу,"Silver Sessions for Jason Knuth",тоже поработав с обратной связью.
http://tbn0.google.com/images?q=tbn:iT5sizeiBHTXYM:http://blogs.houstonpress.com/rocks/mmm%2520alt.jpg

[t!m]
22.08.2009, 21:37
[2009] Nachtmystium - Doomsday Derelicts

http://s50.radikal.ru/i127/0908/82/4669d69d96cf.jpg

Вроде и не говно, но и не серьёзно как-то. Чо-то от блэка, чо-то от треша, чо-то от стоунер\сладжа, бугага. Под настроение зае6ись, а может и негатив вызвать.
Рекомендуется к ознакомлению людям, испытывающим приязнь к моторхедовскому угару, амесёровскому миталу и тем, кому просто не жалко 17 минут жизни на то, чтоб поразвлечься миталом с уклоном в вышеозначенные стороны.

[ depositfiles ] (http://depositfiles.com/files/xzbpjq1i0)

мЫшА_13
28.08.2009, 10:23
Ceremony - Disappear[2007]
http://tbn0.google.com/images?q=tbn:PFLc-oOiXAY-DM:http://a950.ac-images.myspacecdn.com/images01/50/l_29a1d66417cec81e47b1fb720386adbd.jpg

Музыка Ceremony основана на смеси нью-вейвого электропопа и post-punk с большой долей нойза и шугейзинга. В результате, музыкантам удалось добиться интересного баланса между меланхоличностью, танцевальностью, атмосферностью и даже некоторой какофоничной напористостью в хорошем смысле слова в связи с наличием в музыке нойзовых гитарных партий. Иными словами, очень интересный коллектив.

goldenblue
28.08.2009, 11:43
Листая страницы главного трекера всея Руси,наткнулся на ремастированные издания альбомов My Bloody Valentine,что стало поводом хер знает в какой раз их переслушать.Оба диска безбожно хороши.Дебютник "Isn't Anything" можно назвать первой однозначно шугейзовой пластинкой,странные гармонии,обилие гитарных и синтезаторных эффектов - все это звучало свежо и многообещающе.Вышедший в 1991м "Loveless" оказался бомбой,расчленявшей каждое чувствительное сердце:нежно дистортированные гитары,анемичный разнополый вокал и общее ощущение ирреальности стали рецептом для десятков групп,кинувшихся реконструировать этот мечтательный и одновременно резкий саунд.Жаль,что в коммерческом плане пластинка провалилась,и в итоге стала последним лонгплеем группы.Маст хэв,имхо.
альбомы выложены здесь
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2139615
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2139598

Sooshock
28.08.2009, 13:33
у меня Лавлесс на 180 граммовом виниле (хотя хитрить не буду на сд тоже оставил))

Compulsion "Comforter" 1994
наиболее любимая мной пластинка из всей новой волны новой волны (New wave of new wave), винил хрен где укупишь, чудом откапал в каком то мелком швейцарском магазинчике
http://allmusic.com/cg/amg.dll?p=amg&sql=10:3ifoxqthldhe

[t!m]
28.08.2009, 14:36
[2005] Projekt Presents a Dark Cabaret (2005)

http://s14.radikal.ru/i187/0908/34/ea4c6420263b.jpg
01. Dresden Dolls - Coin-Operated Boy (4:46)
02. Revue Noir - Sometimes, Sunshine (3:54)
03. Jill Tracy - Evil Night Together (4:33)
04. Katzen-Jammer Kabarett - Gemini Girly Song (4:28)
05. Audra - Cabaret Fortune Teller (3:40)
06. Pretty Faces - Nicky Jaine (3:28)
07. Pretty Balanced - Simon's Sleeping (3:10)
08. Black Tape For A Blue Girl - Knock Three Times (Skinny Kinda Mix) (3:32)
09. Brides - Audience To The End (2:34)
10. Rozz Williams - Flowers (6:08)
11. Thoushaltnot - True Love (4:37)
Любопытный сборник от американского лэйбла Projekt с отличной подборкой подписанных на нём артистов.

Несмотря на название, от компиляции не стоит ждать ни аутентичного кабаре 20-30х годов, ни т.н. нео-кабаре.
Во-первых, добрая половина участвующих коллективов, если брать их творчество вне сборника, вообще не имеет к этой музыке отношения. Во-вторых даже те композиции, что представлены на сборнике - начиная с дрездендолловской Coin-Operated Boy, продолжая треками Jill Tracy, Black Tape For A Blue Girl, Rozz'a Williams'a и кончая - звучат слишком уж современно и местами ну совсем вне рамок музыки, ассоциирующейся с понятием кабаре.
Разнообразный репертуар балует то чем-то твистоподобным, то вальсовыми 3/4, то кабацкими распевками в духе тома уэйтса, то трогательнейшей фортепианной балладой. И объединяет всё это представление витающая над ним та самая атмосфера нуара и печального цирка.

Это не попытка исполнить кабарешный репертуар или переложить его на современное звучание - это просто своего рода трибьют музыке и общей эстетике декаданса того времени.

[ torrents.ru ] (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1701895)

Memfis
03.09.2009, 08:25
Converge - Dark Horse
Трек с предстоящего Axe To Fall вызвал какое то легкое недоумение. Потому как в начале слышны нотки вызывающие ассоциации с Фол Оф Трой, позже с Иктус...В целом песня в моем понимании неокрастовая вышла какая-то,хотя промежутками слышен и старый Конвердж,порывистый и визгливый. Но вот альбом я такой не хочу,ненене.
Torche & Boris - Chapter Ahead Being Fake 2009
Вот просто слов нет какой охуенный сплит - обе команды как мне показалось отдали дань Жени Геве в некотором роде,при этом внедрив в их звук свои идеи - у Торче в груженом ревущем треке есть угрюмые клавишные,у Борис же абсолютно повернутое начало,которое никаким прошлогодним стоунером назвать не получается (ближайшее по звуку навскидку - Алцест и их Ле Сикрет) - протяжные вокалы,пилящие высокие гитары и стена ударных. Во-второй же половине сие застревает в монотонных раскачных риффах и превращается в слэм.

goldenblue
04.09.2009, 10:09
Портлендцы The Dandy Warhols уже который день находятся в топе моего плей-листа:занимаясь примерно тем же,что и Kula Shaker,а именно играя увлекательный антигламурный брит-поп,они не позволяют себе никаких манерничаний,проявляя иногда прямо-таки панковскую отвязность.Мелодии просты и вкусны,вокал Кортни Тейлор-Тейлора нагл и юн,а те ровно 66:00,что длится альбом,пролетают без всякого напряжения,плавно замирая в психоделическом трипе финального трека,"The Creep Out".
http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:2v6XBR-rQ_8QrM:http://3.bp.blogspot.com/_y6j1OSIl9bc/Sa8y3QK0JII/AAAAAAAADJs/rqJg2haQlv4/s320/The%2BDandy%2BWarhols%2B(...The%2BDandy%2BWarhols% 2BCome%2BDown%2B-%2BFront).JPG

goldenblue
07.09.2009, 01:22
Mew,"Frengers",2003
Датские инди прог рокеры (гагага) имхо одна из самых интересных групп 2000х,здесь и непошлая трогательность,и изобретательность,и (я не боюсь этого слова)нежность,я словно в стране муми-троллев,и все так,как ощущалось когда-то,непонятная красота,и волшебство инфантильности,не пересекающей грани маразма

3_14zdos
02.10.2009, 13:46
God Is An Astronaut - The End Of The Beginning - [2002]

Жанр: Post-Rock
Страна: Ireland

Первое что я услышал из пост-рока. Это их дебютная пластинка. Очень понравилось. Альбом в целом отличный, хотелось бы выделить треки:
01 - The End Of The Beginning
02 - From Dust To The Beyond
04 - Coda
05 - Remembrance
10 - Route 666

torrents.ru (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1136647)

Memfis
07.10.2009, 16:07
Converge - Axe To Fall 2009
http://www.deathwishinc.com/estore/graphics/00000001/conatfcdhi.jpg
Молодой и мощный альбом, хотя впрочем у Конвердж других и не было. Понадергали откуда могли (и из своего,и из чужого творчества) солянка получилась разнообразная и не надоедающая - лучшие и самые вкучные вехи современного аванткора, неокрастовая скорость и панковый задор (да что греха таить - соляки из мдм). Список гостей внушает :
* "Axe To Fall" features Blacklisted's George Hirsch providing backing vocals.
* "Effigy" features Cave In's Steve Brodsky on lead guitar, Adam McGrath providing additional guitar and J.R. Connors performing drums.
* "Wishing Well" features Disfear's Uffe Cederlund performing lead guitar and backing vocals.
* "Cutter" features John Pettibone on backing vocals.
* "Cruel Bloom" features Neurosis' Steve Von Till providing lead vocals.
* "Wretched World" features Genghis Tron’s Mookie Singerman providing lead vocals.
Естественно самым прекрасным стал трек с Вон Тилем, почти как заключение на Джейн Доу,только с изнанки. Альбом не для одного прослушивания но сразу ясно что класс очень высокий.

[t!m]
20.10.2009, 00:51
http://s60.radikal.ru/i168/0910/06/4e94feb43671.jpg

[2009] Oranssi Pazuzu - Muukalainen Puhuu

Пятёрка финнов во главе с чуваком, игравшим до того в какой-то тамошней психоделик-\краутрок банде, без всяких предварительных демо и ипишек выпустили отличный полноценный альбом.
Шикарные космические саундскейпы, музыкально выраженные в диапазоне от атмосферного ненавязчивого блэка до эмбиентной краут\психоделии узнаваемо финского разлива.
Всем, кто не испытывает неприязни к пост-блэку - очень стоит ценить.

[ torrents,ru, mp3@320kbps ] (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1962623)

[t!m]
29.10.2009, 00:23
http://2.bp.blogspot.com/_yyPej2kLfXU/SQvWi0h9KGI/AAAAAAAAA44/fLbALF28O3Y/s320/00-Kathaaria+-+The+Complex+Void+Of+Negativity--cover.jpg

[2008] Kathaaria - The Complex Void Of Negativity

Коллектив не имеет особой известности, и наткнулся на него я, когда по случаю влез на сайт лэйбака End All Life, где и вышел первый и пока единственный полнометражник, и погонял тамошние сэмплы. И, чёрт возьми, мне впёрло, да так! Вообще, сильно удивляться не стоило, EAL - значок имеющий определённую репутацию в бм-кругах. И всё же.

Идейный подход у пацанов простой - абсолютный негатив в сторону тех, кто ставит идеи превыше музыки, и желание создавать атмосферную музыку, не касающуюся политических\социальных вопросов и являющуюся средством выражения собственных эмоций.

Музыкально же это отличного качества пост-блэк, не лишённый атмосферности, толику придетованный и взращённый на прогрессивной основе.
С одной стороны, музло совсем не простое - забудьте про кагбэ характерный для классического бм примитивизм, здесь бал правит шикарная постблэковая прогрессивщина.
С другой стороны - выполнено и записано всё так грандиозно, что затягивает и проносится на одном дыхании.

Все, кому небезразличны DsO и Ved Buens Ende, я вас уверяю - не разочаруетесь.

P\s: выдержка из интервью ~2007 года:
Which 3 CDs would you take with you to a lonely island?
As I couldnґt care for any 'all-time-fave' stuff as Iґm not that kinda guy, especially not nowadays, Iґd choose my playlist: ISIS-Oceanic (fits perfectly for an island), GODFLESH-Selfless, CORONER-Grin.

[ megaupload ] (http://www.megaupload.com/?d=5K3RTAGK)

goldenblue
14.12.2009, 22:40
Texas Chainsaw Massacre OST,1974
http://images.amazon.com/images/P/B0000EMY91.01.LZZZZZZZ.jpg
Cаундтрек к одному из самых правильных слэшеров в истории кино был написан музыкантом Уэйном Беллом и режиссером Тобом Хупером - и оказался настоящим андеграундным произведением искусства:зловещий протоиндустриальный дарк эмбиент,напомнивший Throbbing Ghristle и нью-йоркский ноу-вейв,стук,скрипы и,конечно же,предмогильные вопли жертв -получасовой шедевр,клубящееся потусторонней дымкой полотно ужаса,обрамленное двумя вполне себе милыми кантри-блюзовыми номерами от Роджера Бартлетта и Рассела Клеппера - жаль,что американский фолк в современных ужастиках остался,а вот в остальном саундтреки хилы и беспомощны,все равно что сказки про бабая 80летнему деду.
ExtraTorrent (http://extratorrent.com/torrent/1283488/Texas+Chainsaw+Massacre+-+Soundtrack.html)

goldenblue
21.12.2009, 22:27
Sonic Youth,"Experimental,Jet Set,Trash and No Star",1994
http://1.bp.blogspot.com/_q5IKbsKEwdU/Sb1fooXnnKI/AAAAAAAAAE4/DiamiUNiLYg/s320/Experimental-Jet-Set-Trash-And-No-Star.jpg
Получив свои дивиденды от гранжевой лихорадки,SY прекратили заигрывать с аудиторией MTV и записали очень непростой альбом в духе независимых '80х.Изгибающиеся гармонии,въедливо прописанное гитарное жужжание,и никакого громыхания в духе "Dirty" - пластинка получилась тихой и рассчитанной на неоднократное применение.Взрослый и в определенном смысле интимный,"EJTN" называли "блюзовой работой,не столько по форме,сколько по ощущению",и действительно,некая очень комфортная грусть просачивается из этих песен,начиная с самого первого трека,"Winner's Blues",спетого Терстоном Муром под акустическую гитару.Следующая песня,"Bull In The Heather",по праву может называться одним из главных альтернативных хитов '90х,а трек "Skink" - наверное,самая меланхоличная песня группы.После "EJTN" SY продолжили свой звуковой экспириэнс,но,пожалуй,именно этот диск можно назвать лучшим,что группа сделала в '90х,вполне сравнимым с классическим "Daydream Nation".

My_way
08.02.2010, 12:32
Jamiroquai - Travelling Without Moving '96

Жанр: Funk

Jamiroquai - популярная в 90-х годах британская группа? во главе её неизменный фронтмэн Jason Kay. Если ваша молодость пришлась на 90-е годы вы скорее всего слышали такие их песни как Virtual Insanity, Deeper Underground, Blow Your Mind и др. Да, лучшие годы этой группы давно позади, хотя и идёт запись нового альбома, который выйдет в ближайшее время. Если вы ценитель этого жанра необычный голос солиста как и инструментов музыкального сопровождения наверняка заставят вас прослушать альбом целиком)

Повесa
15.02.2010, 22:30
IamX - The Alternative
http://mp3passion.net/uploads/posts/1197890533_iamx.jpg
Давно не слухивал, и вот в плеере зазвучала моя любимая песня у данного проекта The Negative Sex, и опять зацепила... Вот переслухиваю теперь альбомчик. В целом не плох, все в жанре) Парочка композиций перекачевала из дркгого пректа Криса Корнера Sneaker Pimps. Это трогательная и сильная рояльная баллада “This Will Make You Love Again” и пионерский привет из душевных 80-х “Song of Imaginary Beings”. После перелицовки и смены музыкальной ориентации из этих треков 5-летней давности получились две траурно-красивых композиции, способных скрасить любой сеанс вселенской скорби.

goldenblue
19.02.2010, 21:37
Spiritualized,"Ladies and Gentlemen We Are Floating in Space",1997
Расставшийся с спейс-роковой формацией Spacemen 3 Джейсон Пирс развил свое увлечение монотонными краут-роковыми риффами до способности писать невероятно эпичные и одновременно непошлые треки.Spiritualized - это своего рода религиозная формация,присутствие божественного в каждом треке,и при этом - "No God,Only Religion".Здесь и госпел,и брит-поп,и многое другое,что могло оказаться на одной записи только в конце '90х,времени,когда музыка еще вселяла надежду в человеческие души.
http://1.bp.blogspot.com/_sQMIpxJIEtA/SprRRsDWaDI/AAAAAAAADDY/eTCkyAsBWYI/s320/Spiritualized_Ladies_and_gentlemen_we_are_floating _in_space-1997.jpg

goldenblue
08.03.2010, 01:59
David Bowie,"Reality",2003
Я всегда воспринимал Боуи скорее как уникальную личность,которой иногда удается писать хорошие песни."Reality" - одна из немногих его пластинок,где он занимается непосредственно музыкой,а не стилистическими экзерсисами.Очень проникновенно,очень искренне,очень своевременно - ведь Дэвид мог так и остаться в глазах 20летних автором перепетой Кобейном "The Man Who Sold The World". Диск продюсировал Тони Висконти, человек,записывавший лучшие альбомы Дэвида еще в '70х.Пожалуй,это самая интересная работа музыканта после "Heroes" и "Let's Dance",изобретательная и элегантная...кажется,становится ясно,что слушал Моррисси перед записью пластинки "Ringleader of the Tormentors":)

http://www.robbierocks.ch/LP%20Cov%20SM/A-C/David%20Bowie/2003%20-Reality.jpg

goldenblue
08.03.2010, 21:57
The House of Love,"The House of Love",1988
Любопытная лондонская группа,игравшая слегка пришугованный пост-панк с оттенком штатовской альтернативы.The House of Love - одна из тех формаций,что в полной мере отражает весенние настроения в рок-музыке того времени - промежуточное звено между двумя разными эпохами,очень скоро оказавшееся забытым.10 коротких треков,по своему интересных,являют собой нечто среднее между Echo and the Bunnymen и Galaxy 500 и легко способны скрасить поездку на работу,когда очарование заснеженного утра пытается ужиться с цинизмом существования общественного транспорта.

Teddybear
08.03.2010, 22:06
The Doors - "Strange days"
Классика нафиг, и сказать тут особо больше нечего. надо слушать.

Memfis
12.03.2010, 19:55
Daughters - Daughters 2010
http://funkyimg.com/t2/703/560/folder.jpg
Главный сюрприз после Абигора (казалось бы не рядом,ан нет). Как вернулись то ребята! Балаган снова на колесах, и колеса явно разноцветные и вкусные. Хел Сонгс - потрясающий альбом для 2006 года. Так вот здесь веселые мужички иронично послали нахер и впиzду все современных пост-хардкорщиков и с ними всех пиdоров, которые считают, что пост метал существует. Материал не поддается классификации и глубокому анализу ввиду своей рулезности и (бля!) танцевальности. Хиты,хиты,хиты. Если вы ебаHько - то у вас такое творится в голове. Это конечно не маткор (маткор это гомотрахи натипу тДЕп, которые кстати тоже высрали альбом, незаслуживающий ни милиграмма внимания). Это ребята праздник. Цирк никуда не уехал, только клоуны вмазались. Виват Дотерс, виват.

Nauticus
21.03.2010, 15:09
The Fall of Troy - "The Fall of Troy" (2003)
http://userserve-ak.last.fm/serve/174s/33142095.jpg

Когда-то, слушая ураганный дебютник этих молодых талантливых ребят, влюбился сразу.

А недавно, блин, они распались :(
R.I.P

Сначала SikTh, теперь The Fall of Troy... почему-то жизнь косит моих любимчиков :(

[t!m]
23.03.2010, 21:19
The Devil's Blood - Come, Reap [EP 2008]

http://img37.imagefra.me/img/img37/2/3/21/watchherride/f_f0y7moim_1c83214.jpg

Ультра-охуенчиковые голландцы, играющие рвущий в клочья старошкольный замес хардрока и психоделии с сэйтан-колдовской тематикой, насыщенным женским вокалом и аж тремя гитарами.
Отлично цепляют натуральным саундом back to 70s, драйвом, мелодичностью и качёвостью и, last but not least, театрализованной подачей материала.
Выглядят как... Инкуббус Суккубус, плюнувшие на интеллигентный окологотикрок и воспевание языческого прошлого и обратившиеся к музыкальному наследию Блэк Сэббат и чёрной магии вкупе с ритуалами "in praise of Satan".

Come, Reap - live @ Youtube (http://www.youtube.com/watch?v=GW3fOBGwQPg)
Come, Reap [EP] @ Rapidshare (http://rapidshare.com/files/185507271/The_Devils_Blood_-_Come_Reap.rar)

A theatrical presentation with roots in both 1950's horreur gothique and 1970's psychedelic rock n roll.
...
What can you expect musically? Without saying too much, or saying nothing at all, you can expect a frenzy of rock n roll flavoured hard rock that speak of times decades past, no modernisms, no trends, no high end sounds. Just Vintage rock music in the vein of Roky Erickson, Black Widow, Coven, Black Sabbath and a rich plethora of sixties and seventies undergound psychedelic rock bands too numerous to mention.

© myspace (http://www.myspace.com/thedevilsblood)

http://userserve-ak.last.fm/serve/_/35439567/The+Devils+Blood+F+The+Mouth+of+Satan.jpg

[t!m]
12.04.2010, 00:56
Diamatregon - Blasphemy for Satan [2002]

http://s54.radikal.ru/i146/1004/1e/619536fe745c.jpg

Пхранцузики. И не знай, что это лягушатники начала нулевых, подумал бы, что скандинавы середины 90х. Франция у меня совершенно с иным музлом ассоциируется, и, разве что, Антеус тому исключением.
Дико ахyенчиковый агрессивный и прямолинейный саунд, умеренная мелодичность, адовая энергетика. В комплекте семь чудных ураганных боевичков - среди них зае6енный кавер на мисфитовскую Death Comes Ripping - и заключительный 15минутный эпик.
Тупо must listen. http://www.neformat.com.ua/forum/images/smilies/pray.gif

rapidshare (http://rapidshare.com/files/3237160/Diamatregon_2002_Blasphemy_For_Satan.rar.html)
mediafire (http://www.mediafire.com/?xi2jrm13yxn)
torrents (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2389343)

bigggmuzzzy
12.04.2010, 01:12
А.Х.С.и М.С.З.
...как то забыл...
верх неполиткорректности,все нынешние "несогласные"-расшалившиеся пионэры,на фоне ЭТОГО-)
а впрочем это не более чем стёб,но оччень задорный!

Form
20.04.2010, 22:53
genesis p-orridge & astrid monroe - when I was young
совершенно потрясающая запись! в принципе, удобоваримый и без каких-то особых изысков трип-хоп, но мрачноватый, смурной, мутный. какие там еще эпитеты есть подходящие? и главное, ритмичный. не возникает ощущения, что звук размазан, как каша по тарелке. ну и плюс этот голос странного мужика с сиськами добавляет поинтов альбому. слушаю-слушаю. на рипите, а как иначе? :hmm:

Form
26.04.2010, 22:48
david lynch and john neff - bluebob

просто отличнейшая запись. даже не знаю, что еще сказать. типа как индустриальные блюзы, но не в том смысле, что сыгранные на пылесосах и пустых железных бочках, а в том, что они очень органично вписывались бы, будучи исполненными в промзонах или на стройплощадках. ночью. страху нагоняют, будь здоров, и такой хорошей постапокалиптической ряби. очень...хм, атмосферно. честно, никогда подобного не слышал, как по звуку, так и по настроению. ай лайк ит со факин мач!
ну и в нагрузку:
Marek Zebrowski & David Lynch - Polish Night Music
название очень точно отражает музыку - DA - не умиротворенный, но напротив какой-то тревожный и нервический. в голове сразу вспыхивают образы полуработающих заводов за бетонными в граффити заборами, пыльных магазинчиков, заколоченных окон, в которых никогда больше не гореть свету, и прочей мути маленьких умирающих городков.

david lynch - the air is on fire
релиз поскучнее, хотя на упаковке написано, что это часть какой-то мультиканальной интерактивной саунд-инсталляции. может, поэтому в отрыве от не производит какого-то специального впечатления.
немного разочарован, поскольку хотел услышать тех индустриальных блюзов, которые записаны на диске david lynch and john neff - blue bob.

[t!m]
27.04.2010, 23:43
Ох, по наводочке выше заценил проект

[2001] David Lynch and John Neff - Bluebob
http://s53.radikal.ru/i142/1004/52/f29e55c44fa8.jpg

Щикарно. Потрясающе душевная и мрачная смесь блюза, индастриэл-рока и шумных нагнетающих атмосферу нуар-зарисовок - атмосферы брошенного, мать его, завода в богом, мать его, забытом окраинном районе Лос-Анжелеса, где даже бомжи, жарящие крыс над горящей бочкой, мать их, совсем не те, кем кажутся на первый взгляд.
Возможно, подобный альбом мог бы родиться, если бы где-то на рубеже 80х-90х, бог знает каким образом, в одной студии собрались представители штатовской индастриэл-рок тусовки и кто-то из блюзменов, не гнушающихся экспериментами - Резнор, Скинни Паппи, Пигфейс, Том Уэйтс, Нил Янг...
И всё так чертовски просто - и музыка, и тексты, как две копейки - и ровно настолько же цепляюще. Индустриальный блюз ржавых заводов.

В духе означенного альбома у Линча существует ещё:

[2007] David Lynch - Ghost Of Love [CD single] (mp3, 320 kbps)
http://s50.radikal.ru/i130/1004/e7/e16e1d7e94e8.jpg

mediafire (http://www.mediafire.com/?zmyxmktgiuy)

Тоже очень годная запись.

Form
28.04.2010, 22:43
вот почему так бывает? ты слышишь песню и думаешь: "рёбанный йот, это ж музыка, которую я искал всю жизнь!!" а потом слушаешь альбом целиком и понимаешь, что все обстоит несколько не так. я говорю о песне "Knickerbocker" группы Fujiya & Miyagi с альбома "Lightbulbs" (2008). знатоки утверждают, что она записана под сильным влиянием краут-рока, но поскольку об этом жанре я имею только общее представление, ничего на данный счет сказать не могу. но могу сказать на другой счет. мы имеем плотный, уверенный несколько гулкий бит с минимальным количеством украшательств по типу вспыхивающих гитарных переборов и наплывающей волны синта. вокалист повторяет рефрен почти как мантру, почти как трики в свои золотые годы (или лучше?) так, что под конец эта "ванилла строберри" воспринимается как заклинание, постепенно вводящее тебя в какой-то специальный городской транс. действует, как чашка наикрепчайшего черного кофе - безотказно.
но вот на альбоме все не так радужно. близкие по настроению песни (штуки три, наверно) необходимо выуживать из объема песен, годных для озвучки легких мелодрам из жизни молодых французов гаитянского происхождения. впрочем, альбом не плох в целом. годен в качестве субститута massive attack и для прогулок по вечернему тире ночному городу.
но ЭТА ПЕСНЯ (!)

gc^ [2007] David Lynch - Ghost Of Love [CD single] (mp3, 320 kbps) - запись годная, но уж больно короткая. ;)

Form
29.04.2010, 20:17
padded cell - night must fall (2008)
хорошая и своеобразная электроника. это как если бы ELO записывали свой альбом "time" под сильным влиянием пост-панка. еще больше своеобразия добавляют этнические нотки (редкие вокальные вставки и перкуссия) и слегка шизофренический саксофон. если даже не особо стараться, на альбоме можно обнаружить ряд ходов, характерных для музыки новой волны / диско, но пропущенных через своеобразную мрачновато-футуристическую призму и собранных в не тривиальных пропорциях и последовательностях, и даже ритм-н-блюз гитару в одной из песен на крайне не характерном для нее фоне. а под песню fare beneath london, я знаю, танцуют упоротые роботы. =)

goldenblue
13.06.2010, 02:48
The Telescopes,"Taste",1989
http://3.bp.blogspot.com/_7-hR1kxo29g/SRDBurFSDHI/AAAAAAAAAHY/b6Ptwd0a1eM/s400/The-Telescopes-Taste-298515.jpg
Превосходнейший альбом английских нойз-рокеров,искавших вдохновения в музыке The Jesus and Mary Chain и Spacemen 3.Неистовые вопли и гитарный скрежет,положенные на мантрической монотонности риффы.Изнасилованная wah-wah плюс лишившийся управления перегруз.Для знакомства - очень недурное видео (http://www.youtube.com/watch?v=VjRm-V1kvQ8).
альбомчик на рутрекере (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2940545)

goldenblue
22.06.2010, 11:30
Serena-Maneesh,"No 2: Abyss in B Minor",2010
http://replicante68.files.wordpress.com/2010/02/serena-maneesh-no-2-abyss-in-b-minor_front.jpg
Не очень-то верилось,что одна из главных сенсаций 2005 года,норвежцы Serena-Maneesh запишут что-либо еще,слишком уж много времени прошло с момента выхода их восхитительного self-titled дебюта,и группу уже было начали забывать.Шугейз,построк,электроника и хитрые ритмические структуры - основы,которых музыканты придерживались 5 лет назад,остались прежними,однако резкости в музыке поубавилось,ввиду чего "No 2: Abyss in B Minor" слушается скорее как цельное аудиополотно,скроенное тщательно и почти без швов,но обладающее неким внутренним драйвом,присутствующим на пластинке везде и всюду.Однако есть здесь и хит - мощнейшая "Reprobate",явная претензия на то,чтобы называться лучшей песней группы.Serena-Maneesh по-прежнему звучат свежо и ни на кого не похоже,являясь при этом группой,непростой для восприятия:в моем случае откровение пришло примерно после 5го по счету вдумчивого прослушивания,и я по сей день благодарю небеса за то,что в свое время не отдал диск на съедение металхедам.Ну и кроме всего,посмотрите на них,они прекрасны! (http://www.nrk.no/p3tv/serena-maneesh-reprobate/)
:)

goldenblue
23.06.2010, 09:26
The Jesus And Mary Chain,"Honey's Dead",1992
http://www.rockersnyc.com/blog/wp-content/uploads/2008/06/the-jesus-and-mary-chain-honeys-dead-front.jpg
Превосходный поп-альбом одной из ключевых групп нойз-рока,записанный главным британским саундмейкером '90х Аланом Малдером звучит будто симбиоз The Stone Roses и Sonic Youth,наглые басовые партии в окружении искрящего фузза плюс расслабленный вокал Джима Рида,куча грува и лучших мелодий на свете,пластинка,в которую влюбляешься навсегда.Очень летний по духу альбом,способный сделать вас чуточку счастливее,даже если все вокруг катится к черту.

goldenblue
26.06.2010, 00:15
Kula Shaker,"Piligrim's Progress",2010
http://www.kulashaker.co.uk/buy/assets/img/cd.jpg
Уже с месяц как утекший в сеть 4й альбом Kula Shaker (официальный релиз состоится только 28 июня) действительно являет собой определенный прогресс:одна из самых интересных групп второй волны брит-попа сбросила немало гитарного жира и открыто обратилась к шестидесятническому фолк-року,треки вроде "Modern Blues" или "All Dressed Up (And Ready To Fall In Love)" отсылают к работам The Byrds или The Band.Диск заканчивается песней "Winter's Call",где Kula Shaker дают наитрагичнейшего пинкфлойда,что,впрочем,слушается очень уместно,учитывая общее минорное настроение "Piligrim's Progress".Средненькая,но приятная работа от группы,которая все еще верит в идеалы Махариши и Лета Любви.

goldenblue
27.06.2010, 11:25
Beck,"Odelay",1996
http://worldclassshitty.files.wordpress.com/2009/08/beck_odelay1.jpg
Бек определенно одна из главных фигур альтернативного рока '90х:записав ставшую эпосом поколения "Loser",музыкант сразу стал героем своего времени."Odelay" - 3й альбом Бека,сделанный для мейджора,и,пожалуй,первая работа,где он отошел от прежнего лоу-файного звучания.Магическая смесь хип-хопа,кантри,фолка и гитарных ходов в духе Pavement и The Pixies и,дополняемая мягкой читкой,создавала новый мир,своего рода перфоманс на тему Дикого Запада,где роли ковбоев играют отчисленные студенты арт-колледжей,ежечасно устраивающие дуэли на водяных пистолетах.Нечастый пример того,как авангардный по сути музыкант получает более чем достойный профит,Бек двигался и и двигается в своем очень специальном направлении,при этом всегда оставаясь в тренде,чем способствуют взаимодействия с такими людьми,как Дэнжер Маус и Найджел Годрич,который уже стал для Бека этаким Джорджем Мартином.Два года назад вышло ремастированное переиздание "Odelay",дополненное бонус-диском - это ли не признак того,что перед нами живой классик?:)
Beck - Devils Haircut на ютубе (http://www.youtube.com/watch?v=aa3rBVb3v4g)

goldenblue
29.06.2010, 03:02
Swervedriver,"Mezcal Head",1993
http://1.bp.blogspot.com/_up-tGy9f0_Q/S6bBhpAKmmI/AAAAAAAAAJQ/tbVo9awlKSE/s320/swervedriver+-+mezcal+head.jpg
Британцы Swervedriver,видимо,внимательно читали посвященные лейблу Sub Pop статьи в "Melody Maker":соседи Ride по Оксфорду заиграли не шугейз и не брит-поп,что приличествовало тому времени и месту,а нечто среднее между Alice In Chains и The Telescopes,а именно в меру шумный альтернативный рок с явным привкусом сиэтлской волны,лишенный,впрочем,свойственного гранжу наркотического флера."Mezcal Head" - запись беззаботная,но далекая от пубертатной пустоголовости,жаль,что,в сущности,это единственный по-настоящему удачный альбом музыкантов,подтверждение ситуации,когда поймать волну оказывается много важнее,чем экспериментировать с примочками.

goldenblue
08.07.2010, 10:14
Big Troubles
Big Troubles,"Live at WFMU on Talk's Cheap, May 11th 2010"
http://userserve-ak.last.fm/serve/500/43603777/Big+Troubles+bigtroubles.jpg
Наткнувшись на сайт http://sickoftheradio.com,зашел в раздел бесплатных загрузок и прослушал живой сет дуэта из Нью-Джерси Big Troubles,незамысловатая и очень жизнерадостная музыка,напомнила ранних My Bloody Valentine и Dinosaur Jr одновременно,не исключено,что эта группа очень скоро станет одной из трендовых в нью-гейзовой волне.:)
послушать (http://sickoftheradio.com/2010/05/big-troubles-8-song-download/)

[t!m]
19.08.2010, 16:08
Patria - Hymns of Victory and Death [2009]
Patria - Sovereign Misanthropy [2010]

С этими двумя альбомами ко мне пришли восторг и осознание того, что бразильцы, оказывается, всё же умеют хyярить не только козлятину, но и бешено-студёное, цепляющее и довольно мелодичное чесалово в традиции Норвегии того-самого периода. Дарктрон-воршип, но блестящего уровня - ей-ей, блестящего. Не остаётся, знаете ли, после прослушивания такого осадочка неудовлетворения, грызущего изнутри. Нет, всё на месте.
Зе калт, оказывается, всё же элайв, только на другом конце земного шара. Во всех отношениях правильное творчество.

Счетчик@Mail.ru