PDA

Просмотр полной версии : Цвергпинчер!!!А кто это?

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

mara-1
27.03.2008, 17:05
Решила открыть тему,посвящённую этой любимой мной породе!
Здесь можно размещать информацию о цвергах,размещать фото любимцев,делиться выставочными достижениями и вообще рассказывать всё,что касается этой замечательной породы.
Так что,приглашаю всех владельцев и сочувствующих к общению!:ok:

mara-1
27.03.2008, 17:32
Стандарт породы
№ по FCI-185
Название:цвергпинчер,миниатюрный пинчер,карликовый пинчер
СТРАНА ПРОИСХОЖДЕНИЯ: Германия
ПРИМЕНЕНИЕ: Домашняя собака и компаньон.
КЛАССИФИКАЦИЯ FCI:
Группа 2. Пинчеры и шнауцеры; догообразные; швейцарские овчарки.
Секция 1. Пинчеры и шнауцеры. Без испытаний рабочих качеств.
Общий вид. Миниатюрный пинчер является абсолютно точной миниатюрой среднего пинчера. Это элегантная, гладкошерстная собака квадратного формата. Сухая, крепкая, мускулистая, пропорционального сложения. Она от природы выглядит хорошо ухоженной, держится горделиво, всегда оживлена и энергична. Природные качества этой породы, отличающие ее от остальных карликовых пород, - "балетная" высокая рысь, абсолютное бесстрашие, полнейшее самообладание и живой ум. В общем, миниатюрный пинчер производит впечатление здоровой, сухой, ловкой, подвижной собаки и характерен внимательностью и темпераментом.
ВАЖНЫЕ СООТНОШЕНИЯ: Отношение косой длины туловища к высоте в холке делает внешний вид квадратным насколько возможно. Длина головы, измеренная от кончика мочки носа до затылочного бугра, равна половине длины линии верха, измеренной от холки до основания хвоста.
Размеры: Рост кобелей и сук - 25 - 30 см. Вес: кобелей и сук - 4-6 кг.
Голова. Узкая, клинообразная, без заметно развитых скул. Её общая длина относится к длине верхней линии туловища как 1: 2. Череп должен быть плоским. Верхняя линия профиля головы от мочки носа до затылочного бугра поднимается и может быть нарушена лишь незначительным переходом ото лба к морде. Следует стремиться к параллельности линий лба и морды, как и у среднего гладкошерстного пинчера. Черепная часть. Череп крепкий, продолговатый без явно выступающего затылочного бугра. Лоб плоский без морщин, параллелен спинке носа. Переход от лба к морде: незначительный, однако ясно определяемый. Цвет мочки носа, как правило, чёрный. Морда заканчивается тупым клином. Спинка носа прямая. Губы чёрные, гладкие и плотно прилегающие к челюстям. Углы губ закрыты.
Зубы. У миниатюрного пинчера сильные верхняя и нижняя челюсти. Полностью ножницеобразный прикус (42 чисто белых зуба в соответствии с зубной формулой) находится в крепком и плотном смыкании. Жевательные мышцы сильно развиты без выступающих скул, мешающих плавному контуру.
Уши. Высоко посажены, стоячие или висячие на хряще, треугольные. У висячих ушей внутренние края плотно прилегают к скулам, повёрнуты вперёд к вискам. Складки ушей параллельны, не должны находиться выше черепа.
Глаза. Тёмные, овальные, с плотно прилегающими веками, пигментированными чёрным.
Шея. Благородно изогнута, не слишком короткая. Плавно переходит в холку без какого-либо обозначения основания. Сухая, без подвеса или подбрудка. Кожа на горле плотно прилегающая, без складок.
Корпус. Линия верха слегка наклонная от холки к хвосту. Холка образует наивысшую точку линии верха. Спина (от холки до маклоков) крепкая, короткая и напряжённая. Поясница крепкая. Расстояние от последнего ребра до бедра короткое, чтобы собака выглядела компактной. Круп слегка округлый, незаметно переходящий в основание хвоста. Грудь умеренно широкая, овального сечения, доходящая до локотков. Передняя часть груди отчётливо обозначена соколком грудины. Линия низа и живот: паха не слишком подобраны, образуют мягко изогнутую линию с нижней стороной груди.
Конечности. Передняя часть: при осмотре спереди передние ноги крепкие, прямые и не узко поставлены. При взгляде сбоку предплечья прямые. Лопатки плотно прилегают к грудной клетке и очень мускулисты по обеим сторонам лопаточной кости, выступают над грудными позвонками. Косые насколько возможно, образуют угол приблизительно 50° к горизонту. Плечевые кости плотно прилегают к колодке, крепкие и мускулистые, образующие угол 95-100° с лопаткой. Локотки правильно подогнаны, не подставлены и не вывернуты. Предплечья сильно развиты и мускулисты. Полностью прямые при осмотре спереди и сбоку. Запястья сильные и крепкие. Пясти крепкие и пружинистые. При взгляде спереди, вертикальные, при осмотре сбоку, слегка наклонные. Передние лапы короткие и округлые, пальцы сомкнуты и сводистые (кошачьи лапы), подушечки устойчивые, когти короткие, чёрные и крепкие. Задняя часть: поставлена наклонно при осмотре сбоку, конечности поставлены параллельно, но не узко, при взгляде сбоку. Бёдра умеренно длинные, широкие, очень мускулистые. Колени не повёрнуты ни внутрь, ни наружу. Голени длинные и сильные, жилистые, переходящие в крепкие скакательные суставы. Скакательные суставы с выраженными углами, здоровые, крепкие, не повёрнуты ни внутрь, ни наружу. Плюсны отвесные. Задние лапы несколько длиннее передних.
Движения. Миниатюрный пинчер - это рысак. Его спина остаётся крепкой и устойчивой в движении. Движения гармоничные, уверенные, сильные и без затруднений, с хорошей длиной шага. Типична размашистая рысь, движения без усилий, плавные, с сильным толчком и свободным вымахом передних конечностей.
Хвост. Естественный.Следует стремиться к серповидному или саблевидному хвосту.
Шерсть. Короткая и густая, гладкая, плотно прилегающая и блестящая, без залысин.
Кожа. Плотно прилегающая по всему телу.
Окрас. Сплошной муруго-рыжий, от рыжевато-бурого до тёмного рыже-бурого. Чёрно-подпалый: Лакированный чёрный с рыжими или бурыми подпалинами. Надо стремиться насколько возможно, чтобы подпалины были тёмными, насыщенными и ясно очерченными. Подпалины распределены следующим образом: над глазами, на горле, на пястях, на лапах, на внутренней стороне задних ног и под основанием хвоста. Два одинаковых, чётко разделённых треугольника на груди.
Темперамент. Живой, энергичный, самоуверенный и уравновешенный. Эти качества делают его приятной семейной собакой и компаньоном.
ДЕФЕКТЫ. Любое отклонение от вышеуказанных пунктов должно расцениваться как недостаток или порок в зависимости от степени выраженности. В особенности: - Грубое или лёгкое сложение. Слишком приземистое или слишком вздёрнутое на ногах. - Грубая или округлая черепная часть. - Морщины на лбу. - Короткая, острая или узкая морда. - Прямой прикус. - Светлые, слишком мелкие или слишком крупные глаза. - Уши низко посажены или очень длинные, не одинаково держатся. - Подбрудок. - Слишком длинная, выпуклая или мягкая спина (от холки до маклоков). - Горбатая спина. - Скошенный круп. - Длинные лапы. - Иноходь. - Гарцующий шаг. - Редкая шерсть. - Крошечные белые вкрапления; чёрный ремень на спине, тёмный чепрак и осветлённая либо палевая рубашка. - Отклонение от стандартного роста до 1 см.
СЕРЬЁЗНЫЕ НЕДОСТАТКИ (пороки): - Невыраженный половой тип. - Очень лёгкое сложение. - Яблоковидная голова. - Линии лба и морды не параллельны. - Вывернутые локотки. - Подставленные под колодку задние ноги. - Прямозадость. - Вывернутые скакательные суставы. - Отклонение от стандартного роста более 1 см, но менее 2 см.
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ: - Недоразвитость любого рода. - Отсутствие породного типа. - Дефекты пасти, такие как недокус, или перекус, или перекос челюсти. - Серьёзные дефекты отдельных статей, такие как дефекты строения, шерсти и окраса. - Отклонение от стандартного роста более 2 см. - Трусость, агрессивность, злобность, явная недоверчивость или нервозное поведение.
ПРИМЕЧАНИЕ: Кобели должны иметь два явно нормальных семенника, явно опущенных в мошонку.
Перевод на англ: Г-жа C.Seidier. Перевод с англ.: Романенкова Э.В

mara-1
27.03.2008, 18:08
ВЫБИРАЯ ЦВЕРГПИНЧЕРА….
поймите и почувствуйте его: кроха-цвергпинчер – это прежде всего собака для общения, компаньон, собака для дома, для семьи, для внимательного и чуткого хозяина. Удивительным образом в нем сочетаются самостоятельность и привязанность к хозяину. Кажется, бегает он по своим делам, играет с другими собаками или носится по лесу, но стоит вам позвать его либо свернуть с дороги в сторону – он уже мчится на зов или несется по вашему следу энергичным, присущим только ему характерным галопом. Цвергпинчер всегда рядом с хозяином. Когда вы дома, он будет следовать за вами и ложиться у ваших ног, игнорируя подстилку. При этом пес не назойлив: может часами терпеливо ждать, когда вы уделите ему немного внимания. Цвергпинчер удивительно крепок, вынослив, и неприхотлив. Сопровождать хозяина в прогулках по зимнему лесу, часами гулять и в мороз или дождь, неутомимо носиться наперегонки с приятелями, спокойно переносить утомительную дорогу до дачи то на электричке, то на пригородном автобусе, бежать за велосипедом – все это дается пинчеру без особого труда. Общайтесь со своим пинчером, не обделяйте его вниманием и человеческим общением ведь цвергпинчер – интеллектуал. В щенячьем возрасте, цвергпинчер шустрое и нахальное существо, требующее огромного внимания, терпения, отличной реакции, твердой руки и хорошего темперамента от своего хозяина. И даже если вам достался спокойный увалень, вы не можете быть уверены в том, что без соответствующего воспитания с возрастом он не захочет помериться с вами силой и ловкостью и не займет место лидера в вашем доме.
Благодаря вашему малышу вы обнаружите, что на этом дереве поселился скворец, услышите пение соловья, узнаете, что в ближайшем парке по деревьям скачут белки, что угрюмый с виду прохожий на улице способен на восторженные и ласковые слова при виде вашей собаки. Вы откроете для себя, что можно долго смотреть собаке в глаза, и она не только не отведет взгляд, а с пристальным вниманием будет вглядываться в ваше лицо, стараясь понять, что вы ей говорите. Вы убедитесь, что ваша собака может успешно управлять вами способом доселе вам неизвестным: с помощью своей безграничной любви к вам и глубокого знания ваших слабостей. Наконец, с помощью вашего цвергпинчера вы узнаете, что являетесь самым любимым и добрым, самым замечательным человеком на свете. Иными словами, вы получите все, что может подарить любая собака плюс еще немного выдумки и оптимизма.
С цвергпинчером ваша жизнь будет полна интересными событиями и насыщена кипучей энергией.(взято с одного из пинчериных сайтов)

mara-1
27.03.2008, 18:22
1000 и 1 причина завести цвергпинчера(скачано с одного из пинчериных сайтов)

Они похожи на доберманов

Они не просто похожи на добермана-они наглее,вреднее,веселее ..... и что еще немаловажно-мельче добермана!

Они
красивенькие,
веселенькие,
ласковые,
маленькие,
умненькие
и не лохматые

Хитрые собачки с воображением ,шкодистые интеллектуалы,у которых еще и пузо не ползает по лужам

САМАЯ ЛУЧШАЯ ПОРОДА, а подробнее, идеальная декоративная собака, если нет необходимости охранять имущество физически (те задерживать преступника, сидеть на цепи) или нет маниакального пристрастия к парикмахерскому искусству - то ответ один - ПИНЧЕР, а лучше два! От других декор. пород отличается спортивностью, можно взять в поход, моя на сплав ездила и ей понравилось, неприхотливостью в еде, очень понятливые, не теряются от хозяев по глупости (естественно если доведете - смоется как и любая другая собака) шерсть не требует трудоемкого ухода, крепкое здоровье, крепкое сложение (если спрыгнет с дивана - не убьется), коммуникабельные, уживаются с животными любого пола размера и вида, можно брать с собой на отдых и в командировки, пускают в санатории, единственный недостаток - зимой можно простудить неразумным выгуливанием. Вообще пина можно всему научить, и хватку поставить как овчарке, и ОКД, моя наравне с поисково-спасательным лабрадором делает обыск местности с обозначением тщательно замаскированных людей , могут по следу ходить... А могут целыми днями лежать на диване и умильно смотреть в глаза хозяину, пиня может вести ЛЮБОЙ образ жизни УДОБНЫЙ ХОЗЯИНУ, даже совершенно ничему специально не наученный пинчер приспосабливается к условиям хозяина и ведет себя хорошо, ну и конечно стильная внешность...

Они маленькие, компактные, но в то же время не диванные и не ручные, а настоящие, ПОЛНОЦЕННЫЕ собаки. Их можно дрессировать, как любую служебную собаку. Они шустрые, удобные в содержании. И вообще - они такие классные! И мнения людей на улицах это подтверждают! Такое ощущение, что люди просто не знают этой породы, а то бы многие завели не таксу, например, а пинчера!

Ой, я по наивности тоже думала-маааленькие такие доберманчики...ага... доберманчиков любой пинчер за пояс заткнет. Один маленький пинчер,а разгром как от пяти доберманов. И характер доберманий. Ни капельки себя мелким не чувствует. Сейчас готовлю к выставке 5 доберов и одного пина. Так эта малява еще умудряется доберов погонять.

Атлетизм и миниатюрность в одном лице;

Беззаветная преданность одному хозяину и, без сомнения, любовь к нему, в сочетании с отчаянной храбростью и недоверчивостью к посторонним;

Интеллектуальность и выраженное умение проявлять свои чувства и эмоции на своей мимичной мордахе, да и всё остальное, от носа и до хвоста
у пиней ярко выражает их мысли и эмоции - собака очень легко и понятно общается с людьми;

Без сомнения пинчер очень красив;

Неутомим, игрив и общителен.

Он создан для городской квартиры со своим малым ростом и короткой шерстью.

МОЯ была первопричина всё же МИНПИНА завести это ПОХОЖЕСТЬ на добермана!!!
Я, в принципе, в начале выбора определилась, что мне нужна маленькая собака (хрущёба, нас четверо в двушке), и искала среди некрупных пород, а потом случайно набрела на некий форум, где админ Пинчер, и увидела минпинов, которые, как две капли воды, похожи на доберманов! Особливо ч/п! Я и хотела деффку ч/п, но так получилось, что в итоге взяла деффку муругую, но всё равно добер! только мини.
Никогда на прогулках на мою лающую машинку никто не ругался, всем нравилась собака (ну, если только иногда назовут таксой, или тойчиком, ну или, на худой конец, доберман-пинчером)!
А последнее время перестали таксой обзывать, и частенько бывает, что безошибочно породу называют!
Но сходство с доберманом отмечают 9 из 10-ти.
А это оченно приятно!

Почему заводила: маленький, короткошерстный и жутко обаятельный.

Теперь почему пинчера стоит заводить: маленький, короткошерстный, обаятельный.
Веселый, всегда в хорошем настроении, в отличае от того же рота, к примеру.
Любвиобильный, собака одного хозяина, неконтактный с посторонними.
"Большая" собака, отважный, смелый, решительный и наглый.
Легко дрессируется.

Главное наверное почему стоит заводить пинчера - это универсальность.
Отличная собака компаньон. Прогулки зимой и летом - пожалуйста, походы в лес, пикники, походы в гости и т.д., опять же простота перемещения любым транспортом.

Пинчеры умеют улыбаться (правда доберы тоже).
У пинчеров есть чувство юмора (по крайней мере у моей точно есть!)
Красивая собака (я и сама без ума, да и люди-прохожие часто говорят, что собака очень красивая)
Идеальная собака для города (размеры, обучаемость, отсутствие длинной шерсти для содержания в квартире). Хотя все ж стандартникам на свободе лучше
Интеллект (пинчеру все по силам. правда, цверга на "защите2 словно представить, а вот Фину мою советовали попробовать обучать "защите". Аджилити тоже ему по силам).
Что касается цввергов, думаю плюсом будет еще выносливость. Не всякая маленькая собачка способна преодалевать такие расстояния, как цвергпинчер. Значит и в поход, и на дачу в электричке с ним можно Со стандартником тоже, кстати, запросто.

А я , почему-то пинчера с доберманом не ассоциирую. Я дрессировщик и может быть более тонко для себя улавливаю особенности этих двух пород. Для меня это совершенно разные породы. Хотя понятно, что мы рассуждая о породах опираемся на личных опыт общения с конкретными представителями породы.
Доберманы безумно красивы! Сложная, интересная порода, но вот сейчас, может уже возраст , не 20 лет, пинчеры мне интереснее. Я испытываю колоссальное удовольствие наблюдая за Пухом. Собака читает малейшие нюансы моего поведения, безошибочно догадывается, что я собираюсь делать и на секунду меня опережает. Зазвонил мобильник. пока я его вечно ищу, он смотается, найдет и толкает меня лапами или тянет за рукав, если не достанет. Долго ковыряюсь в замке, он тащит меня за куртку сзади, типа сколько можно копаться. У почтового ящика останавливается и подпрыгивает, типа, а там газета есть? Давай я понесу. Увидел, что Ойра подает после еды полотенце. Смекнул и сам его стал доставать со стола. Буська умеет сидеть на задних лапах, у Пуха долго не получалось. А тут вдруг получилось без меня . захожу в коридор, а он не шевелится, сидит столбиком и весь на меня: " МАМА, я БЕЛОЧКА!" Я еще на втором этаже, а он уже с тапочком в зубах. И постоянно контакт глаза в глаза. А как они жалеют... А как они переживают и плачут. Буська на вокзале в Смоленске плакала та, когда я пошла в буфет, что у нее слезы текли настоящие из глаз. А как они прижимаются своими тельцами ночью под одеялом. Как они защищают самоотверженно. Они всегда готовы к игре и могут часами терпеливо ждать. пока я отвалю от компьютера. Они родные и еще о них надо заботиться, потому, что они маленькие. У меня инстинкт материнства сразу просыпается.

Все правильно и эмоции действительно через край потому что пини маленькие! К доберу другое отношение потому что он как человек который с тобой рядом-не как ребенок, а именно как друг с которым ты на равных.И они тоже умеют толкаться и прижиматься и подталкивать тебя носом когда хочется чтобы их приласкали просто если один весь на тебе вместе с этим носом то другой может только нос на тебя положить-больше ничего не помещается. У нас был такой случай: на старой квартире стояло кресло,оно было что-то типа облегченной качалки-на тоненьких реечках и вот пиньки любили сразбегу к тебе на ручки прыгнуть в это кресло-Люся на это дело смотрела,смотрела и тоже один раз решила к папе на ручки прыгануть! Кресло вместе с папой и Люсей чуть не упало!

Обожают хозяев, даже если они "сволочи"
Мои - охраняют, так как и положено служебным собакам. Может и смешно, но только не тем кому достались их зубки.
Таких "глаз собачьей души" я не видела ...
Короче, после того как я завела одного пинчера - я завела второго, не за горами третий, четвертый... Я считаю, что лучше пинчеров не бывает!

mara-1
27.03.2008, 18:50
Немного разбавим текст фотографиями!

гавана
27.03.2008, 20:44
обалденные песики... Очень,очень симпатичные :give_hear

mara-1
27.03.2008, 21:16
обалденные песики... Очень,очень симпатичные :give_hear
Гавана,а в Ст.Осколе тоже минипины имеются!Может привлечёте их в тему?

Маэстро
27.03.2008, 21:35
Собака нужна для охраны и охоты...
Заводить собаку как игрушку --- надругательство над природой...

tanais-vrn
27.03.2008, 21:40
Маэстро, это вы об чём, милейший? А собирательством вы не занимаетесь?

Etnika
27.03.2008, 21:42
Маэстро, а с чего вы взяли? Это охотничьи, сторожевые псы. Живут на цепи и в будках. Участвуют в боях. Б*же упаси надругиваться над природой!

Эх! Их бы в степь выпустить... Волки как-никак!

tanais-vrn
27.03.2008, 21:47
mara-1, молодец, что наконец-то темку завела! У меня так руки и не дошли...

tanais-vrn
27.03.2008, 21:47
Etnika, +100

tanais-vrn
27.03.2008, 22:18
Ну-с... Мой вклад -

tanais-vrn
27.03.2008, 22:20
и ещё...

гавана
27.03.2008, 22:21
mara-1, как тока познакомлюсь, привлеку всех-привсех )))

mara-1
28.03.2008, 11:32
Ну-с... Мой вклад "Вклад" зовётся Славянка Ольвия-Юный Чемпион России,Чемпион России-девочка из первого цвергпинчериного помёта моего питомника.

mara-1
28.03.2008, 11:34
mara-1, как тока познакомлюсь, привлеку всех-привсех )))Упс!Я думала,Вы "собачница",но,судя по аватару,даже совсем наоборот!?:blush:

mara-1
28.03.2008, 20:14
Как стать настоящим цвергом. Юмор.
Честно потырено у шнауцеристов, но прям про наших (в свою очередь потырено мной с пинчериного форума)

1. Будь проще. Придя в гости, сразу прыгай на диван. Задери
лапу на шкаф. Угощайся печеньем с журнального столика. Не
забудь о миске с кошачьим кормом. Отрывайся на всю катушку -
больше могут не пригласить.
2. Выгляди так, как считаешь нужным. При виде инструмента
для стрижки когтей падай в обморок. На попытки помыть лапы
кричи "Караул, топят!". Вытирай морду исключительно о
хозяйский диван.
3. Живи весело. Затей драку с ротвейлером. Погоняй кошек.
Перебеги туда и обратно через дорогу. Поиграй с хозяином в
догонялки.
4. Не пускай личную жизнь хозяйки на самотек. Наилучший
вариант - это продавец из мясного магазина. Пижонов нам не
надо - смело ставь лапы на белые джинсы. Порви кожаную
обивку в автомобиле - бедные но гордые сейчас не в моде. Для
проверки наличия чувства юмора написай в ботинки.
5. Осваивай новые профессии. Тщательно перекопай хозяйскую
постель. Найденную добычу сбрасывай на пол. Усни на
простыни. Не вздумай проделывать это с чистыми лапами.
Только преступники боятся оставить отпечатки.
6. Питайся как положено. Настоящий охотник должен сам
добывать себе еду. Запомни расположение всех помоек во
дворе. Вычисли места прикорма бездомных кошек. В отсутствие
хозяев учись открывать холодильник.
7. Покажи, что ты настоящий охранник. Бурно реагируй на
приход домой соседей. Поддержи лающих во дворе товарищей.
Отгони злобного пекинеса. В случае крайней опасности прыгай
на руки - твой долг защищать хозяина своим телом.
8. Помни, что маленькая собачка - до старости щенок. Требуй
четырехразового кормления. Делай удивленные глаза при виде
ошейника. Время от времени забывай простейшие команды.
Просись на ручки.
9. Послушание - прежде всего. На подзыв реагируй немедленно.
Быстро доедай рыбные головы и подходи. Не забудь сесть рядом
и заглянуть в глаза. Требуй кусарик.
10. Фантазируй. Повышай самооценку. Представь себя
добером-переростком. Смотри на всех свысока. Пусть все
завидуют, что они - не пинчеры.

гавана
28.03.2008, 20:49
mara-1, почти "наоборот" ;) Занимаюсь кошам, но люблю всех. Дома живет симпатишшшшная-пресимпатишшная немка ))

denver mitsuba
28.03.2008, 21:23
mara-1 интересная тема. Вот никогда не слышал о таких собачках. Посмотрел фотки и то что про них расписано, даже очень заинтересовало. Видимо никогда не обращал внимание на такую породу. Интересные собачки.

mara-1
28.03.2008, 21:54
mara-1 интересная тема. Вот никогда не слышал о таких собачках. Посмотрел фотки и то что про них расписано, даже очень заинтересовало. Видимо никогда не обращал внимание на такую породу. Интересные собачки.Я рада,что Вас заинтересовала эта порода,но ,думаю,что Вам довольно сложно было обратить на неё внимание,если учесть тот момент,что на город Воронеж приходится всего 17(по моим подсчётам)собак этой породы(из них 13 мои и моего разведения).Поэтому вероятность встретить "нас" на улицах родного города невелика.

mara-1
29.03.2008, 19:06
Телефонный звонок:"Девушка,вы пинчера карликового щенков продаёте?"
-Продаю.
-А какой у них возраст?
-Пять и 1,5 месяца.
-А какой у них вес?
-По стандарту взрослые собаки весят 4-6 кг.
-(возмущённо-категоричным голосом,не терпящим возражений)Ну, а что же вы тогда в объявлении пишите,что пинчер карликовый?Карликовый весит до одного килограмма!!!
На что я отвечаю:"Собака,которя весит меньше 1 кг-инвалид!Почитайте литературу и хотя бы что-нибудь узнайте об интересующей вас породе.."
Финиш!!!Я в лёгком шоке!Чего только не слышала,но такое-впервые!:suicide:

AlexVrnSity
29.03.2008, 23:51
цвергпинчериного помёта моего питомника.
Супер! Отличныё собачки!
Прошу прощения за любопытство, а питомник зарегистрирован официально?

mara-1
30.03.2008, 11:27
Супер! Отличныё собачки!
Прошу прощения за любопытство, а питомник зарегистрирован официально?
Абсолютно-св-во №7859,питомник "Чёрная Калитва"

Тигры
30.03.2008, 21:55
mara-1, вот свеженькие фоточки вашей дочи и фоточка старшинького :blush:

alena u
31.03.2008, 11:27
Очень хорошие собачки!!! Взяла бы себе такую, даже не задумываясь... но пока увы...

mara-1
02.04.2008, 16:11
alena u,А что мешает?(если не секрет?):)

mara-1
02.04.2008, 16:18
ЧК Бренди

alena u
02.04.2008, 20:27
mara-1, не секрет, 11-ти летняя сука питбуля

tanais-vrn
02.04.2008, 22:15
Бренди просто КРАСАВИЦА!!! А сфотать ТАК могут только Оленины! Браво!

mara-1
03.04.2008, 11:25
mara-1, не секрет, 11-ти летняя сука питбуля
Трое моих щенков живут рядом с ротвейлерами,а мои "монстрючки" аж рядом с тремя!:ok:

mara-1
07.04.2008, 15:32
ПРОШЛОЕ И НАСТОЯЩЕЕ

Миниатюрный пинчер восходит к середине 15 века. Своим появлением, по некоторым версиям, он должен быть благодарен скандинавским собакам, живущим на берегах Балтики и в озерной местности Швейцарии с незапамятных времен. Также есть предположение, что пинчер как порода сформировался в районе Вюртемберга, где он выступал в роли универсальной собаки, сторожа на ферме, грозы грызунов, иногда охотника. Как бы то ни было, но достоверных источников из которых мы могли бы узнать о происхождении породы нет.

Сноровка пинчера в ловли крыс, его выносливость, с которой он может бежать не один десяток километров, плюс самоотверженность и редкостные чутье и слух, привлекли к нему внимание владельцев дилижансов, на службу к которым пинчеры и были "зачислены". Уже к концу 15 века, хитрые владельцы дилижансов использовали природные особенности пинчера в полную силу.

Этим небольшим собачкам приходилось бежать целый день наравне с лошадьми, а на остановках охранять хозяйское имущество и ловить крыс, докучающих в конюшнях лошадям.

Через столетия, когда конная тяга отошла в небытие отпала необходимость и в этих удивительных охранниках. Возможно, что мы бы никогда и не узнали о существовании пинчеров, если бы к тому времени их прародители не успели занять свою "нишу" в собачьем мире и не завоевали сердца истинных ценителей, благодаря которым, сейчас мы можем наслаждаться общением с замечательными представителями собачьего мира - ПИНЧЕРАМИ

РАЗВИТИЕ ПОРОДЫ В МИРЕ

В принципе, в начале зарождения породы, от пинчера не требовалось никакого экстерьера. Необходимыми качествами являлись ум и неприхотливость, а также выносливость. И уже в ХIХ веке пинчера можно было встретить в любом месте. Это сильные при всей их стройности собаки, с широкой и короткой шеей, купированными ушами, приблизительно 45-50 см. в холке. Очень подвижные и игривые. Шерсть и окрас - самые разнообразные. Позднее всем разновидностям пинчера дали названия

ГЛАТТХААР – гладкошерстный пинчер;
РАУХААР – жесткошерстный пинчер, в дальнейшем получивший название ШНАУЦЕР - по усам украшающим участок ото лба до ноздрей. “Schnauze” означает “морда” по-немецки.
ЗАЙДЕН – пинчер с шелковистой шерстью;
АФФЕН – длинношерстный пинчер.

Дальнейшие мутации, характеризующие крупные изменения, имевшие место в генофонде породы, привели к созданию менее крупных разновидностей. Таких, например, как миниатюрные гладкошерстные пинчеры или ZWERG-пинчеры, которые упоминаются с уже с середины Х1Х века. А ещё треть века спустя, в 1870 году, Фредерик Доберман вывел в Тюрингии породу, которая будет носить его имя.

Вторая половина XIX века знаменует собой начало целенаправленной селекции. Первая выставка собак в Германии прошла в Ганновере в 1878 году, в 1900 году аналогичная выставка организуется в Штутгарте, где выставляются карликовые породы.

Первый официальный стандарт породы пинчер составлен в 1880 году Ричардом Штребелем. Пинчер-клуб основывается в 1895 году Жозефом Берта, который и возглавил его. Он поставил своей задачей разделение многочисленных разновидностей пинчеров на отдельные породы. Таким образом, проводятся резкие различия между жесткошерстной и гладкошерстной категориями собак. Именно на этом этапе за жесткошерстными пинчерами закрепляется новое название - "шнауцеры". Этой разновидностью пинчеров начинает заниматься сразу несколько энтузиастов, что и обусловило более быстрое их развитие в отдельную самостоятельную породу. Что касается особенностей экстерьера, то предпочтение отдается прямой спине и узкой голове.

В начале XX века обнаруживается, что большинство гладкошерстных пинчеров составляют желтые или же серовато-желтоватые, некоторое количество черных с подпалинами и очень мало рыжих. Таким образом, стандарт Штребеля того времени благополучно опускает RЕХ-пинчеров (красного оттенка (цвета оленя) вначале самого распространенного из всех, от которого пошел черный с подпалинами). Как ни странно, но пинчеры чёрно -подпалого окраса после того, как получили всеобщее признание, были заподозрены в том, что своей внешностью они обязаны некоторой примеси кровей английского терьера. И Жозеф Берта, приходит к мысли, что следует выделить коричнево-красноватую разновидность. Такого рода кол****ия и сомнения не способствуют популярности породы в Германии. Пинчеры с каждым днем все больше и больше теряют в цене по мере того, как устаревает конная тяга, с которой они тесно связаны. Следует также отметить, что уже в начале селекции пинчер фигурирует как слишком “банальная” собака, чтобы была необходимость заботиться о сохранении этой породы. Число гладкошерстных пинчеров мало помалу сходит на нет в Германии, а после второй мировой войны они на грани исчезновения. В 1958 году заводчик ризеншнауцеров Вернер Юнг начинает заниматься этой разновидностью породы. Вскоре за ним последует Жан Пфистер, заводчик из Швейцарии, где порода известна ещё с 1880-х годов. Последний в качестве основы разведения использует средние разновидности, произошедшие от шнауцеров с проседью.

Миниатюрный пинчер познал куда меньше превратностей судьбы, так как с начала ХХ века он становится собакой городской среды. Эрнест Книсс из Лейпцига с самого начала возглавляет разведение карликовых пинчеров. Между 1900 годом и 1920-ми годами, они появились в США, став даже одной из первых разновидностей немецких собак, которые там прижились. Вторая мировая война нанесет очевидный урон немецкому поголовью.

После второй мировой войны разведение породы вновь бурно возобновляется в Эльзасе. Начиная с 50-х годов Жан-Мари Лёкути (питомник с приставкой “де Рейнваль”) много сделал для распространения обеих разновидностей пинчера как миниатюрного, так и среднего.

КОРОЛЬ МИНИАТЮРНЫХ СОБАК ИЛИ КОРОЛЕВСКИЙ ШУТ
сгусток энергии, нуждающийся в твердой руке и отличном чувстве юмора.

ИЗ ГЛУБИНЫ ВЕКОВ

Происхождение породы пинчер покрыто туманом неизвестности. Существует множество версий появления этих собак, неброских в то время по экстерьеру, зато сноровистых в ловли грызунов и обладающих необычайной выносливостью и преданностью своему владельцу. Поразительная чуткость и неусыпное внимание ко всему, что происходит вокруг, привлекло внимание людей к этим собакам. Шорох за дверью, писк мыши в траве, притаившийся в темноте человек, - ничто не могло ускользнуть от бдительного стража! Отличный сторож, великолепный охранник, пинчер не нуждался в специальном обучении, чтобы разбираться, где свой, а где чужой; ему не надо было объяснять, в чем заключается функция сторожа, которые он сам на себя возлагал еще в щенячьем возрасте. Врожденная недоверчивость заставляла его относится с подозрением ко всем посторонним. Эти черты характера пинчер пронес через столетия, и, заглянув в глаза любому из пинчеров современности, вы увидите ту же настороженность и внимание, что видели наши предки 6 веков назад.

Несмотря на то, что первые упоминания о пинчерах относятся к 15 веку, целенаправленной селекцией этой породы начали заниматься только с середины 19, но уже к концу века был разработан стандарт породы, создан Пинчер – Шнауцер клуб и проведена первая выставка.

Начиная с начала ХХ века цвергпинчер становится любимой собакой горожан. Эрнест Книсс из Лейпцига с самого начала возглавляет разведение цвергпинчеров. Между 1900 годом и 1920-ми годами, они появились в США, став даже одной из первых разновидностей немецких собак, которые там прижились.

ЦВЕРГПИНЧЕР СЕГОДНЯ

На сегодняшний день цвергпинчер одна из любимейших и распространенных пород как в Европейский странах, так и в Америке. Численность пинчеров во всех странах стремительно растет, возможно, дело в удобстве содержания этих маленьких гладкошерстных собачек, но вероятнее всего мнение, в котором сходятся все владельцы и заводчики, что миниатюрный пинчер порода, захватывающая воображение и невозможно держать только одного минпина, хочется все больше и больше.

Современное разведение миниатюрных пинчеров, к сожалению, в каждой стране идет в своем направлении, поэтому на крупных международных выставках можно увидеть представителей породы принадлежащих к разным внутрипородным типам. Цвергпинчеры из Америки обладают очень компактным, крепким корпусом с идеальной линией верха и отличными углами конечностей, «американцы» притягивают взгляд красивыми грациозными движениями. Израилетяне привлекают к себе внимание своей почти абсолютной схожестью с доберманом и широкой размашистой рысью, а пинчеры из Германии своей коренастостью и мощью, нельзя без восторга пройти мимо скандинавов – уравновешенных, спокойных и уверенных в себе красавцев с естественными ушами и хвостом. Среди цвергпинчеров всегда можно найти собаку по душе, как по экстерьеру, так и по характеру, который заслуживает отдельного внимания.

ТАИНСТВЕННЫЙ НЕЗНАКОМЕЦ?

Что Вы представляете себе при слове пинчер? Если трясущуюся маленькую собачку с выпученными глазками на тоненьких ножках, бьющуюся в истерике даже от вида рядом проходящей собаки, то вы абсолютно не правы. Это еще одна «легенда» собачьего мира.

Цвергпинчер – это маленькая мужественная собачка, которая, несмотря на небольшие размеры (рост в холке составляет 25-30 см, вес 4-6 кг) вовсе не беззащитна. Увертливость, хорошая хватка и крепкие зубы – серьезное оружие. Если кто-то захочет навредить хозяину, пинчер бросится на обидчика раньше, чем тот успеет что-нибудь сделать. Он привык все делать стремительно, но ни в коем случае не бездумно. Безрассудства в этой собаке нет. Смелость пинчера – это трезвая оценка своей силы, подвижности и психического здоровья.

Цвергпинчеры – компактные телохранители, с которыми не страшно возвращаться домой после вечеринок, например, в такси. Кроме того, миниатюрный пинчер может дать достойный отпор квартирному вору. Именно за бойцовский характер минпин Микки Рурка прослыл самой злобной собакой Лос-Анджелеса.

Цвергпинчер – это энергичная собака с яркой индивидуальностью, которая скрашивает будни, но иногда может нервировать владельца. Он бывает шумен, потому что азартен, он бывает нетерпелив, но лишь от того, что в нем бьет кипучая энергия. Он живет взахлеб, но при этом в нем никогда не стихает голос разума. Он разумен и трезв во всем. В промозглую и ветреную погоду он не захочет выйти из дома для того, чтобы справить нужду, но если увидит, что вы мужественно собрались на прогулку, уверенно выскочит на улицу под холодный дождь и с беззаботной решимостью пошлепает по лужам впереди. Он не из тех, кто полезет в пасть льву, но если понадобится, изобретет хитроумный способ досадить даже ему. Сам про себя цвергпинчер то знает, что он отлично сложен, неутомим, стремителен и резв, может похвастаться сильными челюстями, крепкими зубами, твердым характером и непоколебимым жизнелюбием. Если ему и приходиться отступать, то он делает это с достоинством и без всякого ущерба для своего самомнения.

Цвергпинчер подозрителен к незнакомцам, энергичен, любознателен, забавен и бесстрашен. Он сбежит из-за запертых дверей, если ему понадобиться удовлетворить свое любопытство и потворствовать своей потребности в деятельности.

Цвергпинчер – собака отменного здоровья, с крепкой нервной системой, прекрасным аппетитом и великолепной способностью к дрессуре. Одни из лучших и быстрых «аджилистов» именно цвергпинчеры.

Цвергпинчер постоянно озабочен чувством долга и жаждой деятельности. Его девиз – энергия и разум. Он очень сообразительный. Он способен «завестись с пол-оборота», но это не бестолковая суетливость, а быстрая работа интеллекта и умение немедленно принимать решения.

Единственный недостаток этих поразительных собачек – цвергпинчеры очень властные. Даже если в доме есть более крупные животные, главным среди них все равно будет минпин. Как он это делает – неизвестно. Выяснение отношений проходит самым что ни на есть аристократическим образом – без истерик и истошного лая: пинчеры вообще лают очень редко. Стандартом характер миниатюрного пинчера описывается как «живой, энергичный, самоуверенный и уравновешенный». Эти качества часто приводят к проблемам с ничего не подозревающими новичками пинчеровладельцами, т.к. вопреки своим размерам пинчер отнюдь не декоративная собачка. При чрезмерной любви и всепрощении владельца он может стать тираном и сможет «разнести» весь дом, если ему что-то не понравится. Короче говоря, миниатюрный пинчер собака не для всех.

Поэтому, хоть цвергпинчер и Король миниатюрных собак, но он должен узнать с раннего возраста, что он - не Король Дома. Хозяин пинчера должен всерьез заниматься его воспитанием, терпеливо и умело направлять его неистощимый темперамент в нужное русло, твердой, но любящей рукой приучая к дисциплине, тогда пинчер будет нести службу с рвением карьериста и бескорыстием энтузиаста. Работа с цвергпинчером должна быть постоянной, последовательной, упорной и в тоже время нежной. Грубое обращение, наравне с жалостью «он такой маленький и я не могу его наказывать» одинаково приведут к неудовлетворительному результату. Как только собака поймет, что она может надуть своего владельца жалобным видом и выпросить поблажку, он будет этим пользоваться постоянно. Это собака исключительно уверенная в себе и если поймет, что из вас можно «вить веревки», то считаться с вами он не станет, а будет делать то, что взбредет ему в голову. С другой стороны, цвергпинчер неисправимый «клоун» и лучшая награда для него смех окружающих людей, поэтому не удивляетесь если ваш пинчер постарается рассмешить своё окружение. Если же у вас отсутствует чувство юмора, то лучше не приобретайте цвергпинчера.

Ловкость цвергпинчера вызывает восхищение. Любые снаряды на дрессировочной площадке он осваивает быстро и легко. Ничего не стоит ему с места запрыгнуть на препятствие раз в пять превышающее его рост. А наверху высокого барьера он может передумать и, развернувшись на узкой доске, спокойно спрыгнуть обратно, приведя в изумление своих хозяев. Дома он с легкостью забирается на мебель, столы и подоконники, поэтому во время когда Вы не можете его контролировать лучше ограничьте его передвижения или уберите с поверхности бьющиеся предметы, а также птиц и грызунов, а то со скуки ваш малыш может устроить небольшое «сафари».

Несмотря на маленький размер, цвергпинчер имеет прекрасный костяк и мускулатуру, он сохраняет облик и сущность полноценной крепкой собаки, не изнеженного карлика, а плотного шустряка, всегда готового на разнообразные проделки. Он лишен нервозности и истеричности, свойственной некоторым его маленьким собратьям других пород, он не пугливый изнеженный аристократ, а простой веселый парнишка, который разделит с хозяином все его радости и невзгоды. Также он может пострадать от неуемной энергии маленьких детей, но в то же время для более старших лучшего компаньона в играх и прогулках не найти.

Из-за яркой внешности и вида аристократа-зазнайки, который цверпинчеру придают его черный с четкими красно-бронзовыми подпалинами или кирпично-коричневый окрас и как бы маслянистая короткая и гладкая шерсть в сочетании с черными глазами и высоко поставленными ушами – он фаворит продаж последних лет. Ухаживать за пинчером довольно легко: короткая шерсть практически не линяет, так что можно не волноваться за ковры и диваны. Пинчер и сам не выносит грязи, но не стоит его часто мыть, это может высушить кожу, лучше протереть цвергпинчера влажной тряпочкой. Цвергпинчеры редко болеют и не требует тепличных условий – с ним спокойно можно гулять даже в морозную погоду. Спортивный характер пинчера и его любовь к играм и развлечениям порадуют горожанина, который любит активный отдых на природе.

Цвергпинчер, купленный в профессиональном питомнике - ухоженная, хорошо социализированная, и здоровая собака. Уважающий себя заводчик расскажет покупателю все относительно содержания, кормления и воспитания щенка и в любое время будет готов помочь. Разведение цвергпинчеров не легкое дело и только лучшие представители этой великолепной породы становятся продолжателями рода.

mara-1
07.04.2008, 15:52
Чёрная Калитва Бренди(вл.Оленина Римма,питомник доберманов ERIA PRO)
о.Джокер Шоу Ювелир Фаберже-ЮЧР,ЧР,ЧУкраины,ЧБелоруссии
(вл.Лубенченко Наталья,Краснодарский край)
м.Славянка Шанель-ЮЧР,ЧР,2*СС,CACIB,R.CACIB,Кандидат в чемпионы ISPU

mara-1
08.04.2008, 15:47
А вот посмотрите "что" ещё у нас называют карликовыми пинчерами(которыми они конечно же не являются!!!):nono: :suicide:

tanais-vrn
08.04.2008, 16:10
Мда... Найдите 10 отличий называется.

tanais-vrn
08.04.2008, 16:19
Что нужно знать выбирая щенка пинчера
Сразу оговоримся, что есть, несомненно, случаи, когда человек выбирает не совсем подходящую для него по всем параметрам собаку, но желание человека так велико, что он готов пойти на определенные жертвы и хочет любить только такую собаку и никакую другую! Что же, во всех правилах есть свои исключения.
Однако, если Вы решили что цвергпинчер – это Ваша собака, то должны при выборе обратить внимание на следующее.
Если у Вас в семье есть дети
Домашнее животное – не заводная игрушка, которой можно пользоваться, пока не надоест, или разбирать и собирать. Вы не сможете исправить повреждение, потуже затянуть гайку. Мы знаем, что Вам это прекрасно известно, но Ваша задача состоит в том, чтобы передать это своим детям, этим неутомимым маленьким созданиям, у которых столько энергии, сколько и нам хотелось бы иметь. В такой ситуации собака должна быть спокойной, чтобы снисходительно относится к детям.
Дети должны быть не совсем маленькими, понимать свою ответственность
Для детей средних и старших классов – пинчер отличный выбор, он привлекает к себе внимание окружающих, очень смышлен, с ним можно попробовать воплотить в жизнь свои таланты дрессировщика, он подарит им дружбу, радость, взаимопонимание. Дети же научаться терпению, дисциплине, уважению чужих желаний и потребностей, заботиться о ближнем. Среди детей, которые воспитывались с собаками, практически нет эгоистов, к тому же они очень коммуникабельны. Родители, возьмите это на заметку!

Если у Вас в семье детей нет
Это может быть супружеская пара, причем, оба работают, очень заняты и мало времени проводят дома. Таким людям нужна собака, которая не будет иметь ничего против того, чтобы находиться дома целый день в одиночестве, а не такая, которая будет так нервничать, что превратит диссертацию своих хозяев в мелкие клочки. Таким хозяевам ни к чему иметь собаку, которая будет бросаться на них от радости, готовая к забегу на стометровку, когда они усталые придут с работы. Поэтому, пинчер здесь не самый лучший выбор. Если все-таки Вы решили завести именно пинчера, Вы избежите проблем, хорошо выгуляв собаку утром и предоставив ему длительную прогулку вечером или перед сном, оставив Вашему любимцу кучу игрушек. А если у Вашего приятеля появится друг – еще одна собачка или кот, ему не придется скучать в одиночестве.

Если Вы - убежденный холостяк.
Вам нужна собака, которая способна переносить одиночество в течение всего дня и быть готовой к активной деятельности вечером. Важно, чтобы Ваш питомец не был слишком буйным, когда Вы приходите домой, и не пугал Ваших знакомых женщин на столько, что они быстро начинают торопиться домой. Не приобретайте нервных собак, иначе Ваша романтическая «берлога» может однажды превратиться в свалку. Избегайте также агрессивных собак, если только Вы не намерены оставаться одиноким на всю жизнь.

Если Вы - бизнес - леди.
Вам нужна собака, которая не будет ревновать ее к друзьям – мужчинам. Этой собаке, вероятно, придется встречать много новых людей, приходящих в дом. Она не должна быть агрессивной или надоедливой. Мужчине, который пришел на ужин и хочет остаться на ночь, никогда не помешает маленький пинчер. Но ему придется прислушиваться к тому, что говорит датский дог. Маленькую собачку всегда можно взять с собой и в гости и в поездку, а благодаря умению пинчеров обращать на себя внимание, у Вас появятся новые знакомые и друзья.

Пожилая пара.
В течение жизни Вам пришлось многое пережить. Теперь пришло время, когда Вы наслаждаетесь обществом друг друга и нового члена семьи, который вносит оживление и радость в Вашу жизнь. У Вас должна быть такая собака, с которой Вы физически сможете справляться. И, прежде всего Вам не нужна собака, с которой Вы в выходные дни будете сидеть дома! Пинчер здесь будет идеальным спутником, подарит Вам любовь, ласку, внимание. А прогулки на свежем воздухе с ним поддержат Вас в прекрасной физической форме. Дедушки и бабушки обычно балуют своих внуков. Пожалуйста, не переносите это на своих собак, даже из самых лучших побуждений. Возможно, стоит подумать о подрощенной собачке, характер которой уже сформировался (5 –6 месяцев), она практически ко всему приучена.

Пижон.
Большинство из нас знакомы с таким типом людей, которые выбирают себе собаку в качестве дополнения к своему «эго». Господин Пижон использует собаку для украшения своего образа, часто бьёт животное, добиваясь временного подчинения, объясняя это тем, что он показывает собаке, кто в доме хозяин! Собаку нельзя наказывать ради наказания! Самое лучшее, что я могу предложить для господина Пижона, - это купить картинку, изображающую во весь рост пинчера, и двухметровый кнут. Это наиболее верный способ избежать неприятностей, как для человека, так и для собаки.

Светская пара.
Они привыкли к развлечениям. Для их жизни подойдет собака со спокойным характером, которая спокойно воспринимает хаос в доме. Вероятно, лучшим выбором для них будет маленькая собачка. Если это будет пинчер, они смогут гордиться им, но не стоит им забывать, что совсем без прогулок им не обойтись! И если они будут брать своего пинчера с собой в гости, придется последить за его диетой.

Молодая пара, намеревающаяся иметь детей.
Поскольку у Вас есть на ближайшее будущее серьезные планы, включая аиста со свертком в клюве, Вам понадобится собака со спокойным, домашним характером. Ваш питомец должен приспосабливаться к новым членам семьи, к их росту и взрослению. В этой ситуации вряд ли стоит заводить пинчера, если только Вы имеете давнее осознанное желание. Вам придется затратить больше терпения и внимания для воспитания и обучения Вашего пинчера без этого Вам не обойтись.

Снисходительный хозяин.
Это такой человек, который слишком любит свою собаку, чтобы корректировать ее поведение. Его доброта оборачивается бедой, когда ему требуется добиться послушания от своего любимца. Такие люди полагают, что если Вы все объясните собаке, то она все поймет и будет слушаться Ваших приказаний.
Достичь повиновения при наличии любых отвлекающих внимание факторов можно только тогда, когда собака знает, что она выполняет Ваши команды, потому что должна это делать. Надежность Вашей собаки может когда-нибудь спасти ей жизнь или Вам обоим. Это наивысшая награда за умение контролировать поведение собаки. Когда Вы обучаете собаку повиновению, Вы учите ее тому, чтобы она никогда не смогла проигнорировать Ваш приказ и остаться безнаказанной. Вы должны быть уверены, что не проявите слабости. Главное в этом деле – последовательность. Если Вы не проводите коррекцию, Вы не даете своей собаке возможности почувствовать неизбежные последствия своих негативных действий, можно будет искоренить дурные привычки и воспитать хорошие. Если Вы предоставите своей собаке выбор между коррекцией и поощрением за данное действие, она примет правильное решение. Ни одна собака не ценит атмосферу нечетких требований. Точно обозначенные границы поведения заставляют собаку чувствовать себя счастливой и надежно защищенной.

Путешественник.
Он всегда в дороге. Любую собаку нужно приучать к путешествиям с раннего возраста, чтобы она знала команды, необходимые при поездке в машине. Это должна быть здоровая, крепкая, активная собака. Пинчер станет идеальным другом путешественнику, он не отстанет и не потеряется, а запаса его выносливости хватит надолго.

Copyright Pinscher Portal © 2007

Etnika
08.04.2008, 16:20
Все вы врете, уважаемая! №1 - это редкая разновидность чихуахуа. У нас на пустыре такая выгуливается (недалеко от редкой разновидности стаффорда, т.е. на детской площадке).

pari
08.04.2008, 16:22
Иочень даже симпатичные собачки,хоть и без родословных,по моему не надо их называть так уничижительно словом "что".

Etnika
08.04.2008, 16:22
А последняя собачка, белая, даже прикольная, жаль что нет такой породы. Атлетичная такая... :)

tanais-vrn
08.04.2008, 16:25
Как правильно выбрать щенка?
1. Можно отправиться на пресловутую "Птичку". Там огромный выбор и доступные цены. Но гарантий, что Вы приобретете именно миниатюрного пинчера, ни кто не даст. И все же, если Вы не гонитесь за породностью, а Вам нужен просто друг, можно попытать счастья и там. Главное, внимательно осмотрите щенка, чтобы у него не было гнойных выделений, вздутого животика, прыщиков. Ваша задача приобрести как минимум здоровую собаку.
Необходимо внимательно осмотреть щенков. Глаза должны быть чистые и ясные. Мочка носа темная, без соплей и засохших корочек. Язычок розовый. Животик гладкий, чистый, без прыщиков и сыпи. Шерсть короткая и блестящая. У кобельков должны прощупываться оба яичка. Не забудьте посмотреть и на движения: не хромает ли, не разъезжаются ли лапки. Неприятный запах, выделения из глаз, носа и ушей, сыпь на брюшке, подтеки в области гениталий, тусклая шерсть - признаки того, что щенок нездоров. Вздутый, большой живот свидетельствует о наличии глистов.

2. Газета "Камелот" и "Из рук в руки". По ней Вы можете купить породистого пинчера, со скромной родословной и за умеренные деньги.

3. Племенной питомник. Это самый лучший вариант. Тут Вам всегда помогут выбрать того щенка, которого Вы хотите. В питомниках, как правило, есть не только будущие "звезды" рингов, но и более скромные представители семейства пинчеров, которые с удовольствием станут Вашими друзьями.
Обращаясь в питомник, Вы всегда можете рассчитывать на получение подробной информации о наличии щенков, их происхождении и породности, возрасте, окрасе, о средней стоимости, об экстерьере и качествах их родителей.
Там же Вы сможете посмотреть и взрослых собак, и щенков, получить ответы на все вопросы. Вам расскажут о стандарте породы, и Вы сможете сравнить между собой понравившихся пинчерят. Кроме этого, большинство владельцев питомников «сопровождают» своих щенков на протяжении всей их жизни и Вы всегда сможете обратиться за помощью к своему заводчику. Он же поделится с Вами своими профессиональными "секретами" по правильному выращиванию щенков. Если захотите в будущем показать своего питомца на выставке, поможет подготовить собаку к этому мероприятию или расскажет, как это сделать самостоятельно. Предложения питомников Вы можете посмотреть на нашей Доске объявлений.

Конечно, покупка собаки - это большая радость, но не надо забывать и об ответственности, которая на Вас ложится. И дело не только в уходе за щенком (что немаловажно), но и в том, ЗАЧЕМ Вы приобретаете собаку. Если Вы твердо уверены, что Вам нужен просто друг - замечательно. А если Вам захочется показать собаку на выставке или получить от нее детей? Вы должны очень серьезно подумать над этим вопросом перед покупкой. Что случится, если Ваши взгляды через год-другой изменятся, и Вы захотите ШОУ собаку? Куда в таком случае отправится ставший ненужным бывший любимец?

Если же Вы решили завести себе именно ШОУ собаку, тогда, естественно, Вам дорога только в питомник. Выбор выставочной собаки - очень серьезное мероприятие и тут нужен опытный человек, которому Вы доверяете. Но есть несколько правил, которые, никогда не помешают. Во-первых: щенку должно быть не меньше 4 - 6 месяцев, в этом возрасте уже можно с какой-то долей вероятности определить будущие экстерьерные качества собаки (большинство зарубежных питомников, вообще не продают «выставочных» собак ранее 6 месяцев). Во-вторых: не гонитесь за титулами родителей, так как их высокие выставочные оценки - не показатель того, что Вы приобретаете будущего "Чемпиона". Чемпионы далеко не всегда рождают чемпионов. Для Вас наиболее важными показателями должны быть успехи их потомков. Сколько среди них Чемпионов и собак с высокими оценками. Стоит узнать, сколько было у производителя пометов, так как бывает, что собака редко вяжется, но у нее все дети - Чемпионы, а бывает, что такое же количество чемпионов у другого производителя набирается в большом количестве пометов. В этом случае наиболее предпочтительным было бы приобретение щенка от первого производителя, так как он наиболее стабильно передает свои качества. В вопросе выбора выставочного щенка слишком много нюансов, поэтому хорошо было бы сначала походить на выставки, сравнить собак, пообщаться как можно с большим количеством заводчиков и только после этого выбирать. И последнее, забирая щенка, не забудьте о документах: щенячьей карточке (свидетельство о происхождении), справке о прививках, возможно, если это особо ценный экземпляр, с Вами будет заключен договор о приобретении собаки. Каждый щенок должен иметь хорошо читаемое клеймо или микрочип, номер которых заносится в родословную собаки, в единую племенную книгу и в компьютер РКФ.

Copyright Pinscher Portal © 2007

tanais-vrn
08.04.2008, 16:34
Etnika, надеюсь вы пошутили! А если нет, то бедные НАСТОЯЩИЕ чихи сейчас заходятся в икоте!
pari, вы правы, это всего лишь симпатичные собачки!

Дамы и господа! Не путайте божий дар с яичницей!

Etnika
08.04.2008, 16:41
Etnika, надеюсь вы пошутили! А если нет, то бедные НАСТОЯЩИЕ чихи сейчас заходятся в икоте!
Настоящим чихам до фонаря. А вот их хозяевам, конечно, обидно. :) Это и шутка и всерьез.

Собачки очень милые. Такое впечатление, что некоторые -это метисы тоев. Вам не кажется?

mara-1
08.04.2008, 16:49
Иочень даже симпатичные собачки,хоть и без родословных,по моему не надо их называть так уничижительно словом "что".Есть стандарт и если собака ему не соответствует совершенно,то эта собака не должна носить название породы.Представленные на этих фото собаки с цвергпинчерами "рядом даже не лежали".Возможно "рядом лежали" коричнево-подпалые ,но для цверга -это дисквалифицирующий окрас,т.е. собаки с таким окрасом не допускаются в разведение.
Все эти пёсы,несомненно, имеют право на любовь своих владельцев,но все эти фотографии взяты с сайтов,где их рекламируют как племенных животных,предлагают для вязок и продают от них щенков,заведомо обманывая ленивых покупателей,которые не трудятся узнать "Цвергпинчер! А кто это?":rtfm:

Thesauros
08.04.2008, 22:01
Марина !!!
ты где это нарыла ?????

mara-1
09.04.2008, 10:43
А! Понравилось?! А ты,Оль,свою дворняжкой называешь!:acute:
Эт фотки по ссылкам с Пинчер форума(жесткошерстного "пина" из Финляндии предлагают!!!):scare2:

mara-1
10.04.2008, 11:40
Собачки очень милые. Такое впечатление, что некоторые -это метисы тоев. Вам не кажется?
Вполне возможно,т.к. некоторые питомники,в которых содержатся тои,чихи и цверги ,вяжут их между собой:threaten:

mara-1
10.04.2008, 12:11
Славянка Шанель(как говорит моя знакомая:"Королева- Мать"!)-Юный Чемпион России,Чемпион России,2*СС,CACIB,R.CACIB,Кандидат в Чемпионы ISPU(Международного Шнауцер-Пинчер Союза)(зав.Баклушин Г.В.)
о. Vlak Me Beit Hamaayan-ЧРоссии,Интер,ЧИзраиля,ЧВенгрии
м.Славянка Калинка-ЧРоссии,ЧУзбекистана

Etnika
10.04.2008, 12:44
Вполне возможно,т.к. некоторые питомники,в которых содержатся тои,чихи и цверги ,вяжут их между собой
А смысл?

mara-1
10.04.2008, 16:05
А смысл?А кто его знает?Наверное,для разнообразия!:grin: А так,скорее всего,обычное срубание бабок с ничего не подозревающего(и ничего не знающего ) покупателя:не надо тратиться на вязки и выставки,а так вяжутся как попало и Бог с ним.И интересно,что то,что в итоге получается ещё и недёшево продаётся(И при этом покупается!!!):fie:

mara-1
13.04.2008, 14:06
Вчера из Надыма прислали фото кобеля из первого помёта Туси(Славянка Шанель)-Славян Опал Арчибальд(дома Арчик).На фото видно,что кончики ушей у кобеля обморожены-зимой в Ямало Ненецком Автономном округе "прохладно" -"-45"!!!:swoon:

mara-1
13.04.2008, 14:19
А это он маленький

tanais-vrn
13.04.2008, 19:37
Какой крепышок вырос! Сурьёзный парень. А ушки жалко...

mara-1
21.04.2008, 12:56
Результаты выставок 20 апреля в Белгороде:
Региональная(эксп. Оганова Н.Ю.,Москва):
кл.юниоров:
ЧК Атаман-отл.,ЛЮК,jCAC
ЧК Арабика-отл 2
ЧК Амели-отл1,jCAC,ЛЮС,ЛЮ,ЛПП,BiG-4

Всероссийская(эксп. Гринь О.А.,Казань):
кл.юниоров
ЧК Атаман-отл.,ЛЮК,jCAC
ЧК Арабика-отл 2
ЧК Амели-отл1,jCAC,ЛЮС,ЛЮ,ЛПП,BiG-3

В юниорских бэстах поучаствовать не удалось-надо было домой ехать...

Глафира_Грушина
22.04.2008, 13:16
Очень жаль.точне.прям абыдно,что мы не попали на эту выставку(((
Хотелось посоревноваться.
mara-1, скока там вообще пинчеров было заявленно в юниорской категории?

mara-1
22.04.2008, 14:34
Не переживай,у вас всё впереди!В Воронеже куча выставок на носу!
В юниорах кобелях-1,в суках-3.Зато в Липецк едем всем помётом!

mara-1
27.04.2008, 12:15
Результаты всероссийской выставки собак 26.04.08 г.Липецк(эксп.Соколова)
кл.юниоров
кобели:
ЧК Амулет-отл1,ЛЮК,jCAC:clapping:
ЧК Атаман-отл2
суки:
ЧК Амели-отл1,ЛЮС,jCAC,ЛПП:yes2: :yahoo:
ЧК Арабика-отл2

mara-1
27.04.2008, 12:21
Спят усталые зверюшки...:lazy3:

tanais-vrn
29.04.2008, 12:58
в тему...

Глафира_Грушина
29.04.2008, 13:01
tanais-vrn, ну как вы их укладываете в домики,наши спят исключительно под одеялом и на подушке,иногда могут уступить место хозяевам....Просто поражаюсь...спит у себя в домике..))))

Etnika
29.04.2008, 16:36
Результаты всероссийской выставки собак 26.04.08 г.Липецк(эксп.Соколова)
кл.юниоров
кобели:
ЧК Амулет-отл1,ЛЮК,jCAC
ЧК Атаман-отл2
суки:
ЧК Амели-отл1,ЛЮС,jCAC,ЛПП
ЧК Арабика-отл2
Поздравляю! Так держать! :)

tanais-vrn
29.04.2008, 19:00
Глафира_Грушина, спит она в домике только в дневное время, а ночью, ессно, в постельке под одеялом рядышком со мной...

mara-1
30.04.2008, 11:07
Курск 27.04.08г(эксп.Родина)
кл.юниоров,суки:
Чёрная Калитва Арабика-отл1,ЛЮ,jCAC
Поздравляю Пуговку и её хозяйку Наташу с почином! Так держать!:clapping: :yahoo:

mara-1
30.04.2008, 22:25
Поздравляю! Так держать! :)
Большое спасибо!
А эти фото сделал кондрат тычоблин в Липецке:
Чёрная Калитва Амели(Масяндра)

Irinaru
01.05.2008, 10:27
отличные фото получились!
Масяндрик СУПЕР!

tanais-vrn
01.05.2008, 12:48
Да, Масяня - красотка!!!

mara-1
01.05.2008, 13:17
Ира,Таня!Спасибо!:)

troevlodke
01.05.2008, 22:59
mara-1, Девочка классная, Поздравляю!!!

mara-1
02.05.2008, 23:53
Большое спасибо!:):)

winlirca
06.05.2008, 20:06
я влюбилась в этих собак!

mara-1
06.05.2008, 20:47
я влюбилась в этих собак!Любовь должна быть взаимной!!!( намёк понимаете!?):ok: :derisive:

tanais-vrn
06.05.2008, 22:33
Не скучно лапочке одной-то?

Тигры
06.05.2008, 23:51
mara-1, в г. Волжске Черная Калитва Арабика 1 рег. эксперт Миронов Л.Г. ЮСАС , ЛЮ, 2 рег. эксперт Захарова ЮСАС,ЛЮ ЛПП ( выиграла у суки класса чемпионов WINDWALKER HEARTS A FIRE):give_hear

mara-1
07.05.2008, 11:47
mara-1, в г. Волжске Черная Калитва Арабика 1 рег. эксперт Миронов Л.Г. ЮСАС , ЛЮ, 2 рег. эксперт Захарова ЮСАС,ЛЮ ЛПП ( выиграла у суки класса чемпионов WINDWALKER HEARTS A FIRE):give_hear
Ну,дык, кто ж сумневалси!:meeting: Поздравляю дочуру,остался всего один Ю.САС,который на днях и получите:bb: Так,что 10-го пусть Наташка готовиться поляну накрывать!!!:meeting:

Путик
07.05.2008, 13:52
mara-1, твоими бы устами мед пить . Будем болеть за пуговицу думаю она оправдает наши надежды ( у меня ребенок после поездки с Пуговицей в Волжский сказала что нам то же нужно такую Пуговицу:give_hear )

winlirca
07.05.2008, 13:53
mara-1, нас дома не бывает, жалко собаку бросать... :(

Муж ГГ
07.05.2008, 14:17
winlirca, а они очень даже весело вас дождутся, тока берите сразу двоих:spiteful:

mara-1
07.05.2008, 14:37
mara-1, нас дома не бывает, жалко собаку бросать... :(winlirca,если Вы имеете ввиду работу,то большинство собак так и живёт-в ожидании любимого хозяина с работы.А если какие-то другие поездки,то цверга очень даже можно всюду возить с собой-это очень мобильная живность. Или прислушаться к Мужу ГГ,уж он то знает!!!:haha:

mara-1
07.05.2008, 14:41
mara-1, твоими бы устами мед пить . Будем болеть за пуговицу думаю она оправдает наши надежды ( у меня ребенок после поездки с Пуговицей в Волжский сказала что нам то же нужно такую Пуговицу:give_hear )Куда ж она денеться?Да и ты никуда от нас не денешься...:spiteful:

mara-1
07.05.2008, 14:43
Не скучно лапочке одной-то?
Одной?Да их целое маленькое стадо!как возьмуться все втроём воспитывать,Вишня еле отбивается!:bb:

Тигры
07.05.2008, 22:49
Да и ты никуда от нас не денешься...:spiteful:
да я уже подозреваю что попала :jester: :tease:

mara-1
10.05.2008, 22:33
(потырено)
Если Вы, вдруг, захотели завести себе собаку,
Пьяны были или детям обещали сгоряча,
То стремглав бегом на рынок -
Выбирайте подешевле,
Не торгуясь, не смотрите, что из глаз его сочится
Нечто цвета изумруда: Вам такой щенок сгодится, не успеет надоесть...

Если, вдруг, Вас обманули, и щенок живет покуда,
Вы, чтоб он не падал духом, в одиночестве скуля,
От глистов ему таблетки не давайте - это блажь!
Он с глистам, и во вшах, и с клещами (что в ушах)
Будет весел и забавен, домочадцев всех смеша.

На прививки не ходите!!! Это происки ветслужбы!
Им бы лишь бы заработать, всякой бякой наградив.
В рамках общего отбора и субтильного щеночка
Хлынет вдруг струя экскретов, вас немало удивив...
Сколько разных и забавных есть болезней у животных,
Но, а бешенство, конечно, поразительней всего!!!

Сколько волка не кормите, он все смотрит в буераки,
Ну, а Ваш щенок подросший - умоляюще на стол.
Положите ему в миску щи наваристые с костью
И сальца туда же киньте, и немного колбасы.
Если любит он селедку - не отказывайте другу!
Макаронов с вермишелью и тушенку пожирней.
И не жадничайте с маслом! И не жмитесь со свининой!
На десерт ему - сгущенку и немножечко конфет,
И немножечко зефира, и немножечко печенья,
И совсем уж некрасиво отказать ему в халве!..

После плотного обеда надо весело попрыгать
И побегать по дороге. Не берите поводок!
И когда к ветеринару Вам придется обратиться,
Кулаком об стол стучите! Заявляйте напрямик:
Вы всё сделали как надо, как советовал сосед!
А врачу бы поучиться, или будет много бед!!

Очень весело, конечно, накормить собаку пшенкой
С добавлением бобовых - целый вечер наблюдать,
Как собаку раздувает - брюшко сделалось бочонком...
Стонет песик под порогом, но владельцам невдомек,
Что веселье будет дальше: на столе ветеринаров
Оперировать собачку ночкой темной напролет.

Если любите Вы Бима, то кормите пса послаще,
В рационы ежедневно сало надо добавлять.
И тогда Ваш пес чудесный, полюбив ветеринара,
Будет заходить почаще в гости к другу своему.

kassiopeja2
10.05.2008, 22:43
Очень жизненно важно.

mara-1
11.05.2008, 12:43
Результаты цвергпинчеров на региональной выставке 10.05.08,эксп.Хачатурьян(Р-на-Д):
кл юниоров
кобели
ЧК Амулет-отл,ЛКЮ,jCAC
суки
ЧК Арабика-отл,ЛСЮ,ЛЮ,jCAC(закрыла Юного Чемпиона России!!!:yahoo:)
кл.чемпионов
суки
Славянка Шанель-отл,ЛПП,САС
Поздравляю дочу,Наташу и Сергея с титулом!!!

mara-1
11.05.2008, 19:21
Новости из Белгорода с двух Всероссийских выставок 11.05.08:
ЧК Амулет-2*отл,2*ЛЮ,2*jCAC(насколько я поняла по телефону)
Поздравляю сынулю ,Наташу и Алексея с закрытием Юного Чемпиона России!!!!:yahoo::give_rose
Подробности,я надеюсь ,узнаем от самой Натальи попозже вечером.:give_hear

Тигры
11.05.2008, 19:52
mara-1, супер поздравляю молодци !!!!!!:give_hear:yahoo::clapping:

Глафира_Грушина
12.05.2008, 00:20
mara-1, все правильно поняла)))Сама рада до безумия
В двух Бестах попали в расстановку,но увы..были красивше нас....А вообще устали Ацки..
В добавок ко всему оба судьи сказали и написали,что собака отлично представлена.Это личный комплимент мне и папе,который по утрам с Амулетом на ринговке по двору гуляет)))
Мы молодцы.

Глафира_Грушина
12.05.2008, 00:24
Это так,немного о нас....

Глафира_Грушина
12.05.2008, 00:36
Хотели половой связи с каким-то там))) Грифоном ))))

Это выставка 10.05.2008 Воронеж,обладатели оптового кол-ва пинчеров))Братья и сёстры))И канечна же Каралева МАТЬ

Zlato Dinastii
12.05.2008, 10:30
ПОЗДРАВЛЯЕМ с победами!!!!:bb::good:

Глафира_Грушина
12.05.2008, 13:15
Zlato Dinastii, и вас мы там видели,только ,по мойму в один ринг не попадали...

tanais-vrn
12.05.2008, 20:49
МОЛОДЦЫЫЫ!!!!!! УРА НАШИМ ПИНЧЕРАМ!!!!

mara-1
13.05.2008, 11:17
Сюжет о цвергпинчерах http://video.mail.ru/mail/e_peu/7/109.html

mara-1
14.05.2008, 19:17
Г_Г! Ждём-недождёмся всяких разных обещанных фоток и разрешение хотелось бы получше...:umnik:

tanais-vrn
14.05.2008, 22:17
Нам бывает очень холодно...

mara-1
15.05.2008, 21:34
Поздравляю с днём рождения Славянку Ольвию,Славянку Очаровательную Асоль и Славяна Опал Арчибальда со вторым днём рождения!!!:heart::heart:Тань,поцелуй Лёлю в носик за меня!Я Асе к дню варенья красоту наводила-зубы возила чистить!:give_hear:air_kiss:

tanais-vrn
16.05.2008, 10:51
СПАСИБО МАМО!!!!:give_rose

mara-1
20.05.2008, 15:14
Результаты цвергпинчеров ,региональная,Луганск(Украина) 17.05.08,эсп.Друца(Р-на-Д):
суки кл.юниоров:
ЧК Арабика-jCAC,ЛЮ,jBIS-3,Юный Чемпион Украины!!!:clapping::yahoo:
суки кл.чемпионов:
Славянка Шанель-САС,ЛПП,BiG-2,Чемпион Украины!!!:clapping::yahoo:
Результаты цвергпинчеров,международная, Луганск 18.05.08,эксп.BELA(Венгрия):
суки кл.юниоров:
ЧК Арабика-jCAC,ЛЮ,Юный Гранд Чемпион Украины!!!:clapping::good:
суки кл.чемпионов:
Славянка Шанель-САС,CACIB,ЛПП,Гранд Чемпион Украины!!!:yahoo::air_kiss:

Путик
20.05.2008, 16:27
а у меня фоточки есть. Поздравляю МОЛОДЦИ !!!!!!:clapping:

tanais-vrn
20.05.2008, 21:26
Ой, да красивишны!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОСТО СУПЕР!!!

kassiopeja2
21.05.2008, 09:41
Поздравляю! Отличные результаты!

mara-1
21.05.2008, 13:29
Всем спасибо за поздравления!!!
В следующие выходные 24-25 мая наши пинечки в составе :
ЧК Амели,ЧК Арабика,ЧК Атаман,ЧК Амулет,ЧК Бренди и Славянка Шанель едут в Москву на две моно-ISPU(Чемпионат Международного Шнауцер-Пинчер Союза) и Националку.
Желаю себе,а также Лазаревой Наташе,Куприной Наташе,Алексеенко Наташе и Алексею,Олениной Римме удачно выставиться на этих выставках такого высокого ранга!!!:):)

mara-1
21.05.2008, 13:43
Новые фото нашей будущей чемпионки(ттт!)-ЧК Бренди

kassiopeja2
21.05.2008, 20:44
Будем вас "ругать" все выходные!

tanais-vrn
21.05.2008, 22:19
Придётся основательно отругать вас всех!

mara-1
21.05.2008, 22:45
Уж постарайтесь!Ежели что...,бум знать,с кого спрашивать!!!:)

mara-1
26.05.2008, 12:28
24.05.08 Москва,монопородная выставка цвергпинчеров "Победитель Международного Шнауцер-Пинчер Союза"(ISPU),экспAndrzej Kazmierski(Польша):
кобели,кл.юниоров:
ЧК Атаман-оч.хор(вл.Куприна Наталья)
Чк Амулет-оч.хор(вл.Глафира_Грушина)
суки,кл.щенков:
ЧК Бренди-БП(вл.Оленина Римма)
суки,кл.юниоров:
ЧК Арабика-отл(вл.Лазарева Наталья)
ЧК Амели-отл1,ЛСЮ,ЛЮ,Юный Победитель ISPU,jBIS-3(вл.я)
суки,кл.открытый:
Славянка Шанель-отл1,КЧ ISPU(вл.я)
25.05.08 Москва,Национальная монопородная выставка цвергпинчеров,эксп.Ole J.Staunskjaer(Дания):
кобели,кл.юниоров:
ЧК Атаман-оч.хор
ЧК Амулет-хор
суки,кл.щенков:
ЧК Бренди-БП-4
суки,кл.юниоров:
ЧК Арабика-оч.хор
ЧК Амели-отл4
суки,кл.открытый:
Славянка Шанель-отл

kassiopeja2
26.05.2008, 22:04
Поздравляю с успехами! Молодцы!

tanais-vrn
27.05.2008, 00:15
Масяня молодец!!!! Ну и остальные тоже.

mara-1
28.05.2008, 15:37
Фото с выставки(к сожалению не лучшего качества.Подумываю купить зеркалку...)

tanais-vrn
28.05.2008, 23:59
Это что это на вас за такие зелёненькие кофточки одинаковые?

mara-1
29.05.2008, 11:08
А это мы участвовали в конкурсе производителей,поддерживали нашего папу Джокер Шоу Артиста и заняли первое место!!!Вот так!!!

mara-1
29.05.2008, 11:18
А вчера мы резали деткам ушки ,так что "мелкие" теперь совсем как большие...:)

mara-1
29.05.2008, 12:38
А это рабочий момент:ставим в стойку кобеля в "лёгком наркозе" перед купированием ушей(руки "по локоть в крови" от предыдущей собаки:scare2::swoon:)

tanais-vrn
29.05.2008, 18:51
mara-1, чего кровушкой-то людей пугаешь?! Могут не весть чего подумать!

А кобелино-то классный получился!!!

mara-1
30.05.2008, 12:06
Кобель хороший,вот только худоват-хозяйка недокармливает...:acute:

tanais-vrn
30.05.2008, 17:48
Неужто братан всё съедает?:nyam::nyam:

mara-1
02.06.2008, 10:19
Региональная выставка 1.06.08,эксп.Горбачевский
кл.юниоров,кобели:
ЧК Атаман-отл,ЛЮ,jCAC,BIG-2,jBIS-1(вл.Куприна Н.):clapping::yahoo:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

tanais-vrn
02.06.2008, 10:30
ВАУ!!! Наталья - молодец!!! Атаман - умничка!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!

kassiopeja2
02.06.2008, 11:03
Еще раз поздравляю заводчика и владельцев! Молодцы!! УРА!!!

Путик
02.06.2008, 11:24
mara-1, ты что это своего ребенка обидела в группе он второй и стал ЛУЧШИМ ЮНИОРОМ ВЫСТАВКИ !!!!!!

mara-1
02.06.2008, 12:28
Ошибочка вышла,уже исправилась!!!

Глафира_Грушина
02.06.2008, 13:34
Присоединяюсь к поздравлениям.Наконец-то, Наталья дождалась своего звездного час)))))
Супер.

mara-1
04.06.2008, 14:00
Поздравляем нашу дочу-Славянку Ольвию и её хозяйку Татьяну с рождением двух очаровательных мальчишек -пинчеришек!!!В городе Воронеже стало на двух цвергов больше!!!Бабуля Туся и вся остальная многочисленная родня желает Ольвии побольше молочка ,а деткам -здоровья и хорошего аппетита!:yahoo::give_rose:good::air_kiss:

tanais-vrn
04.06.2008, 22:44
Ох, мамо! Не успели мы родиться да обсохнуть, а ты ужо всё про нас рассказала!:flirt:

Ну, СПАСИБО!!! Будем расти малышами-крепышами!!!:victory:

Тигры
09.06.2008, 06:43
mara-1, поздравляю с победами доченьки ЧК Арабика в южном городе Новоросийске6 7,06,08 ЛЮ,ЛПП, BISJ 2,8,06,08 ЛЮ,BISJ3!!!!! Пуговка молодца , Натуля я тебя поздравляю !!!!!!:yahoo::good::clapping:

Тигры
09.06.2008, 06:51
mara-1, поздравляю с такими детками ведь и Атаман ЮЧР закрыл и Масяндра , весь помет ЧЕМПОНЫ !!!!!:yahoo:

Тигры
09.06.2008, 06:53
tanais-vrn, поздравляю с детками судя по Маринкиным вы только чемпионов рожаете , пусть растут здаровенькиими !!!!!!

mara-1
09.06.2008, 11:10
tanais-vrn, поздравляю с детками судя по Маринкиным вы только чемпионов рожаете , пусть растут здаровенькиими !!!!!!
Ну ты меня прям в краску вогнала...:blush:
Поздравляю ещё раз Наташу и Пуговку с успешными выставками в Новороссийске!!!Так держать!:yahoo:
А также поздравляю другую Наташу и Атамана с закрытием Юного Чемпиона России и себя и Масю с тем же!Ура!

tanais-vrn
09.06.2008, 11:14
Тигры, спасибо большое за пожелания!!!! Обязательно вырастим Чемпионов!!! Тем более, что папа наш уже проверенный по потомству производитель!

Путик
09.06.2008, 13:03
Марин , тут нужно гордиться глянь какое поголовье растет !!! Тань я даже не сомневаюсь вы молодцы !!!!

troevlodke
09.06.2008, 21:22
Цверги молодцы!!!! Детка расти крепкими малышами а остальных поздравляю с Победами

mara-1
11.06.2008, 11:35
Я тут опинчерилась...Мне Г_Г на откорм пацанов своих привезла:с дэушками подружились,углы пометили,с Аркашей подружились,вкусняшек пожевали,отдыхають...Вот только брехнологии поприбавилось. Желаю Г_Г и Мужу Г_Г хорошенько отдохнуть на югах!!!:victory:

mara-1
11.06.2008, 11:39
Одни на юг едут,другие возвращаются.Я прям обзавидовалась вся. А это наша Пу на отдыхе,вся из себя чемпионка!!!

mara-1
12.06.2008, 20:18
Тань,как там унучеки?Покупатели ещё не нашлись?:)

mara-1
13.06.2008, 22:14
Сегодня мне Наталья ,хозяйка Атамана, рассказала,что в газете "Веста" вычитала статью о минпинах.Какой -то читатель интересовался породой с желанием приобрести такую собаку.Где -то всё не там эти желающие ходят и интересуются...:(

mara-1
13.06.2008, 22:33
ЧК Арабика(Пу) на выставке в Новороссийске

tanais-vrn
13.06.2008, 23:06
mara-1, внучки твои растуть не по дням, а по часам! Монстрючки!
А покупатели ушли в подполье...

Тигры
23.06.2008, 07:53
mara-1, вот фотка твоего ребенка кличку не знаю хозяива Наташа с Атаманам

mara-1
23.06.2008, 09:49
Это ЧК Виски

mara-1
23.06.2008, 22:48
Всероссийская,эксп. Баклушин,22.06.08:
ЧК Вишенка-кл.бэби,БП2
ЧК Амели-кл.юниоров,jCAC,ЛЮ
Славянка Очаровательная Асоль-кл.откр,САС
Славянка Шанель-кл.чемп,САС,ЛПП,BiG-3
Региональная,эксп.Пермяков,22.06.08:
ЧК Амели-кл.юниоров,отл.без титула(намерял рулеткой аж 34 см!!!:shok:)
Славянка Шанель-кл.чемп,САС,ЛПП

tanais-vrn
23.06.2008, 23:16
mara-1, поздравляю!!!

troevlodke
24.06.2008, 00:48
ЧК Вишенка-кл.бэби,БП2

ЧК Амели-кл.юниоров,отл.без титула(намерял рулеткой аж 34 см!!!)

Ну вы как всегда молодцы!!!Мои поздравления!!!

mara-1
24.06.2008, 09:29
.........

Zlato Dinastii
25.06.2008, 15:09
ЧК Вишенка-кл.бэби,БП2
ЧК Амели-кл.юниоров,отл.без титула(намерял рулеткой аж 34 см!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!:bb:

mara-1
25.06.2008, 22:36
Всем спасибо за поздравления!!!:)

mara-1
26.06.2008, 10:11
Вот тут надыбала фотки с Чемпионата Международного Шнауцер-Пинчер Союза,на который мы с группой товарищей ездили в конце мая этого года.Фото сделаны для журнала "Hot Dog"и взяты с сайта этого журнала,поэтому на фотках вы видите соответствующую надпись.

mara-1
26.06.2008, 10:14
...............

tanais-vrn
26.06.2008, 10:26
Ну просто - МОДЕЛИ!!! Классные фотки!!!

Irinaru
26.06.2008, 16:39
Отличные фото, зведы а не собаки)))))

mara-1
29.06.2008, 22:37
Мы с собаками прям таки:blush2:
Новость:у ЧК Амулета в Краснодарском крае родились детки-2 рыжих пацана и три ч-п деффки.Поздравляю Амулета,Наталью и Алексея с первыми детками!!!:beer:Ну и себя и Тусю с третьими внуками!!!:yahoo:

tanais-vrn
29.06.2008, 23:38
Во "настругал-то"!!! Ну молодёжь даёт!!! Осчастливил на старости лет деваху тааким потомством! 5 штук!!!:ok:

agrippina
03.07.2008, 22:10
Есть инфа из Стокгольма по цвергам. Надоть? Или уже в курсе?

tanais-vrn
03.07.2008, 22:41
В курсе... Но всё равно давай!

agrippina
03.07.2008, 22:56
В курсе... Но всё равно давай!
Неее, я тогда китайцев лучше попозже!!!:bye:

mara-1
04.07.2008, 13:10
Красным отмечены российские собаки
Чемпионат Мира-2008
Результаты цвергпинчеров
INTUCH ROMCH BULGCH SUCH SV-06 SV-07 SORITA'S VIKTOR FOREIGN MRЛПП
Вл: ERIKSSON ANDREAS, LINGHED, Sverige
Зав: NILSSON SUSSIE, USA
Katalognr: 1788
World Winner CACIB - Коб
INTUCH ROMCH BULGCH SUCH SV-06 SV-07 SORITA'S VIKTOR FOREIGN MR
Вл: ERIKSSON ANDREAS, LINGHED, Sverige
Зав: NILSSON SUSSIE, USA
Katalognr: 1788
World Winner CACIB - Сука
SHOKET ME BEIT HAMAAYAN
Вл: SELEZNEVA, RU141070 KOROLEV, Ryssland
Зав: EFRAT DAVID, ISRAEL
Katalognr: 1825
ЛК
RUJCH RUCH PLAY IN THE RING
Вл: AVERKINA MARIA, RU125362 MOSCOW, Ryssland
Зав: AVERKINA MARIA, MOSCOW, 125362, RUSSIA
Katalognr: 1774
ЛС
SHOKET ME BEIT HAMAAYAN
Вл: SELEZNEVA, RU141070 KOROLEV, Ryssland
Зав: EFRAT DAVID, ISRAEL
Katalognr: 1825
ЛЮК,ЛЮ
MULTATULI ON THE TOP
Вл: MARIAN AAS, NO-2034 HOLTER, Norge
Зав: ZORINA, N G, RYSSLAND
Katalognr: 1419
ЛЮС
NEW ETUAL CERCEYA
Вл: N.GUSTOVA, RU-119634 MOSCOW, Ryssland
Зав: GUSTOVA N V, RU-119634 MOSCOW
Katalognr: 1473
ЛВК,ЛВ
SUCH CHEROKEE ZE ZLOTEJ ARMADY
Вл: LARSSON KERSTIN, HELSINGBORG, Sverige
Зав: SITEK JAROSLAW, POLEN
Katalognr: 1794
ЛВС
DECH FINUCH INTUCH NORDUCH VDHCH EXIGOR'S LORI LANE
Вл: PERSSON ANNETTE, VÄRNAMO, Sverige
Зав: PERSSON ANNETTE, VÄRNAMO
Katalognr: 1845
Лучшая пара
NORDJV-07 THENEICAN'S RUZIZI
FINJV-07 THENEICAN'S RIAD
Katalognr: 1536
Katalognr: 1518
Лучший питомник-"Славян-ка"

РАССТАНОВКА

Кобели

Juniorklass
Placering Katalognr Hund & Ägare
1:a Excellent 1419 MULTATULI ON THE TOP, Ägare MARIAN AAS, NO-2034 HOLTER, Norge
2:a Excellent 1423 MU-TI-LA'S BLACK PERFECT GIZMO, Ägare OLGA KARIN SKOG, NO-6008 ÅLESUND, Norge
3:a Excellent 1421 MU-TI-LA`S BLACK PERFECKT FANTASY, Ägare KARI LILLEBØ, NO6019 ÅLESUND, Norge
4:a Excellent 1426 SLAVJAN CERUTTI, Ägare GRIGORYAN KARINA, RU-129327 MOSCOW, Ryssland
Oplacerade hundar Juniorklass [Visa]

Unghundsklass
1:a Excellent 1514 SLAVJAN FANGOR TIM SPIRIT, Ägare MARIA KANYGINA, RU-197311 ST.PETERSBURG, Ryssland
2:a Excellent 1509 GOLAN ME BEIT HA'MAAYAN, Ägare MARJA-LEENA KURVINEN, FI-01400 VANTAA, Finland
3:a Excellent 1516 TANGETOPPEN'S BLACK BENTLEY, Ägare LIV LUNDER, NO-3581 GEILO, Norge
4:a Excellent 1517 TANGETOPPEN'S STATUE OF ZEUS IN RED, Ägare MARITA STOKKE/ARNFINN GRINDVOLD, NO1860 TRØGSTAD, Norge
Oplacerade hundar Unghundsklass [Visa]

1:a Excellent 1774 RUJCH RUCH PLAY IN THE RING, Ägare AVERKINA MARIA, RU125362 MOSCOW, Ryssland
2:a Excellent 1770 SV-08 MULTATULI LITTLE BOMB, Ägare OLSSON HELENE, ÅSTORP, Sverige
3:a Excellent 1769 HU ATCH CHMHR EUJW-07 MALENKIY KAPITAN CHARODEY, Ägare SEBESTYÉN TÍMEA, MATUS ANTAL, HU1192 BUDAPEST, Ungern(соба российского разведения!)
4:a Excellent 1765 JAIMY V MAJORI'S DONK, Ägare ANDERSSON HELEN, KAJA S AUSTDAHL, DJURHAMN, Sverige
Oplacerade hundar [Visa]

Championklass
1:a Excellent 1788 INTUCH ROMCH BULGCH SUCH SV-06 SV-07 SORITA'S VIKTOR FOREIGN MR, Ägare ERIKSSON ANDREAS, LINGHED, Sverige
2:a Excellent 1791 RUCH TIM SPIRIT MADE OF GOLD, Ägare KANYGINA MARIA, RU-197371 ST.PETERSBURG, Ryssland
3:a Excellent 1785 SUCH GEORDANI'S KOZMOZ, Ägare KARLSSON MAGDALENA, ÅKERS STYCKEBRUK, Sverige
4:a Excellent 1793 CH CS VICKY DES LUTINS DE LA CERISAIE, Ägare CHEVALLIER THIERRY & CHRISTIANE, FR61290 MARCHAINVILLE, Frankrike
Oplacerade hundar Championklass [Visa]

Veteranklass
1:a Excellent 1794 SUCH CHEROKEE ZE ZLOTEJ ARMADY, Ägare LARSSON KERSTIN, HELSINGBORG, Sverige
2:a Excellent 1797 DKUCH INTUCH KBHV-01 NORDUCH SV-00 SV-01 WW-03 SORITA'S JIM JUMP FOR JOY, Ägare KATI TOIVONEN & SUSSIE NILSSON, FIN-11120 RIIHIMÄKI, Finland
3:a Excellent 1795 EST CH ESTW-05 FINUCH INTUCH SUCH FURSTENBORGH ALLADIN, Ägare NIINA HELONEN, FI-49220 SILTAKYLÄ, Finland
4:a Very good 1796 MULTI INT NORD UCH NV-96 SV-96 JIMMI M. AV FREDRIKSTEEN, Ägare TORHILD OG CLAUS M. FREDRIKSEN, DK-9760 VRÅ, Danmark

Суки

Juniorklass
1:a Excellent 1473 NEW ETUAL CERCEYA, Ägare N.GUSTOVA, RU-119634 MOSCOW, Ryssland
2:a Excellent 1477 SANT KREAL AMERICA, Ägare TATIANA PRAVDA, 99046 SEVASTOPOL, UKRAINA(тоже наши!)
3:a Excellent 1468 JOKER SHOW MALYSHKA NA MILLION, Ägare BYSTRYAKOVA OXANA, RU119311, MOSCOW, Ryssland
4:a Excellent 1458 A`DREAMS BLACK ULTIMA, Ägare SIRI METTE OLDEBRÅTEN, NO-1624, Norge
Oplacerade hundar Juniorklass [Visa]

Unghundsklass
1:a Excellent 1533 HU ATJCH MALENKIY KAPITAN AFRODITA, Ägare SEBESTYÉN TÍMEA, MATUS ANTAL, HU1192 BUDAPEST, Ungern
2:a Excellent 1530 CH RUS JOKER SHOW YAGODKA MOYA, Ägare ALEXANDR KOLPAKOV, RU-198097, ST.PETERSBURG, Ryssland
3:a Excellent 1528 HELEN HOFF BEAUTIFUL, Ägare SELEZNEVA, RU-141070 KOROLEV, Ryssland
4:a Excellent 1524 BLANCO PIRATA KAHLUA, Ägare GRY HERNANDEZ VALHAUG, NO1470 LØRENSKOG, Norge
Oplacerade hundar Unghundsklass [Visa]

1:a Excellent 1825 SHOKET ME BEIT HAMAAYAN, Ägare SELEZNEVA, RU141070 KOROLEV, Ryssland
2:a Excellent 1824 DKUCH FINUCH NUCH RUCH SEMPER ANTE ALL THAT SHE WANTS, Ägare KULIKOVA GALINA, RU236016, KALININGRAD, Ryssland
3:a Excellent 1814 RUCH JOKER SHOW LADY IN RED, Ägare O.KNIZHNIKOVA, RU-117593 MOSCOW, Ryssland
4:a Excellent 1815 LAZURNAYA ZHALI, Ägare VESTERMARK EVA, ÅKESSON GÖRAN, STRÖMSUND, Sverige
Oplacerade hundar [Visa]

Championklass
1:a Excellent 1841 RUCH SLAVJAN CHAROVNITSA, Ägare SELEZNEVA, RU-141070 KOROLEV, Ryssland
2:a Excellent 1832 A TOUT CASSER DES LUTINS DE LA CERISAIE, Ägare CHEVALLIER THIERRY & CHRISTIANE, FR61290 MARCHAINVILLE, Frankrike
3:a Excellent 1839 PATAPIN POIGNANT MEMORY, Ägare HOLM PERNILLA, SALTSJÖBADEN, Sverige
4:a Excellent 1844 SUCH NUCH FINUCH NV-07 INTUCH SV-05 SV-07 THENEICAN'S ARCTIC STAR, Ägare ERIKSSON ANDREAS, LINGHED, Sverige
Oplacerade hundar Championklass [Visa]

Veteranklass
1:a Excellent 1845 DECH FINUCH INTUCH NORDUCH VDHCH EXIGOR'S LORI LANE, Ägare PERSSON ANNETTE,

mara-1
04.07.2008, 17:53
Ну,а это унучеки из Краснодарского края:

tanais-vrn
04.07.2008, 21:18
Ну Амулет молодец! Внучки просто душки!:derisive:

кондрат тычоблин
04.07.2008, 22:29
mara-1
на№№146-147
поэтому на фотках вы видите соответствующую надпись
По мне -просто маниакальная защита авторского права ,которая просто раздражает............

Такие дела.
К.Т.

tanais-vrn
05.07.2008, 12:54
кондрат тычоблин,согласна, раздражает!:spiteful: Впервые вижу ТАКОЕ!:fool:

mara-1
05.07.2008, 17:11
А фотка,между прочим ,200 рублёв стоит...Эт мне,если все заказывать,3 тышши выйдет...:nea:
А это фото новоиспечённого ЧМ-SORITA'S VIKTOR FOREIGN MR

кондрат тычоблин
05.07.2008, 18:14
млин........
и здесь ватермаркой закрыли..........

tanais-vrn
05.07.2008, 21:08
Мдаа... Чемпион Мира - просто жуть! :shok:

mara-1
06.07.2008, 12:12
млин........
и здесь ватермаркой закрыли..........
Ага!Борись за АВТОРСКОЕ право!!!:derisive:

mara-1
16.07.2008, 15:24
Так! С югов прикатила Г_Г -хозяйка Амулета и притаранила втихоря фотки унуков!Ждёмс...
(и ракушку мне !)

mara-1
28.07.2008, 16:35
Как правильно выбрать щенка?
1. Можно отправиться на пресловутую "Птичку". Там огромный выбор и доступные цены. Но гарантий, что Вы приобретете именно миниатюрного пинчера, ни кто не даст. И все же, если Вы не гонитесь за породностью, а Вам нужен просто друг, можно попытать счастья и там. Главное, внимательно осмотрите щенка, чтобы у него не было гнойных выделений, вздутого животика, прыщиков. Ваша задача приобрести как минимум здоровую собаку.
Copyright Pinscher Portal © 2007Моя знакомая в воскресенье была свидетелем того,как на "птичке" купили типа "тоя-карликового пина" без доков и нестандартного окраса за 15 тыщ рэ!!!!!!!!!!! И это при том,что племенные животные у нас в городе стоят 15-20 тыщ(пины по крайней мере)!!!!!Я в тихом шоке...:shok::suicide:Вот где у народа мозги???:fool:

mara-1
28.07.2008, 17:06
Настоящие цверги(без ложной скромности)!

tanais-vrn
28.07.2008, 21:55
Вот где у народа мозги???

Где - где, в Караганде!!!

Вася Форточкин
29.07.2008, 12:05
mara-1, Предупреждение за аттач!!!!

mara-1
29.07.2008, 15:55
Вася Форточкин, теперь правильно?

mara-1
29.07.2008, 17:58
Во "настругал-то"!!! Ну молодёжь даёт!!! Осчастливил на старости лет деваху тааким потомством! 5 штук!!!:ok:
А потомство ужо подросло-месяц исполнился!

Тигры
29.07.2008, 20:52
mara-1, Мариш , а внуки то красавци , молодец Амулетик !

tanais-vrn
29.07.2008, 22:49
mara-1, чё-то я не поняла, а где второй рыжий кобель?
Хороши детки!!! (ттт)

mara-1
30.07.2008, 12:32
mara-1, чё-то я не поняла, а где второй рыжий кобель?
Хороши детки!!! (ттт)Второй был сфотан только сидя и я не стала скачивать фото,дождусь следующей фотосессии!

mara-1
30.07.2008, 21:27
mara-1, Мариш , а внуки то красавци , молодец Амулетик !
Пасиб!!!:blush2:
А это ЧК Амели (Масяндра) на природе!

tanais-vrn
30.07.2008, 22:39
Вау!!! В полёте - просто СУПЕРРР!!!

werwolfik
15.08.2008, 21:55
А подскажите, можно ли цвергам не купировать ушки? Просто в Финляндии я видела много цвергов с висячими ушами и длинным хвостом, правда хвостик у них какой-то страшный

tanais-vrn
16.08.2008, 19:58
werwolfik, можно и не купировать уши, но тогда и хвост должен быть оставлен в естественной форме, т.е. либо оставляем всё, либо всё режем.
А уж какой формы будут уши и хвост, тут сказать трудно. Может быть так-

Юляшечка17
16.08.2008, 20:06
собачки прелесть!!!!!!!!!!!!!!!

Балтюша
17.08.2008, 16:13

Ну так сказать старости у Балтики еще нету, она в полном расцвете сил!)) а 5 детишек для нее это норма:derisive:
Новые фото детворы помета "Д" из "Джокер Шоу", родители ДжШ Балтика и ЧК Амулет:
Джокер Шоу Джентльмен Удачи
http://keep4u.ru/imgs/s/080817/74/747320a4e33b16b58c.jpg (http://keep4u.ru/full/080817/747320a4e33b16b58c/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080817/16/163010be671d520324.jpg (http://keep4u.ru/full/080817/163010be671d520324/jpg)
Джокер Шоу Дворцовый Переворот
http://keep4u.ru/imgs/s/080817/db/dbe8bb367db093ae08.jpg (http://keep4u.ru/full/080817/dbe8bb367db093ae08/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080817/b9/b9ac9a42c2bcb858da.jpg (http://keep4u.ru/full/080817/b9ac9a42c2bcb858da/jpg)

Балтюша
17.08.2008, 16:14
И девочки:

Джокер Шоу Девица Царь-Царица
http://keep4u.ru/imgs/s/080817/d6/d645edb729053f7c59.jpg (http://keep4u.ru/full/080817/d645edb729053f7c59/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080817/0f/0fa05a68528d3bf756.jpg (http://keep4u.ru/full/080817/0fa05a68528d3bf756/jpg)
Джокер Шоу Дорога к Звездам
http://keep4u.ru/imgs/s/080817/06/06fa85f6461b688a8f.jpg (http://keep4u.ru/full/080817/06fa85f6461b688a8f/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080817/90/9083a01e968c894bd2.jpg (http://keep4u.ru/full/080817/9083a01e968c894bd2/jpg)
Джокер Шоу Дебютантка
http://keep4u.ru/imgs/s/080817/21/2159c930cbd1f0490d.jpg (http://keep4u.ru/full/080817/2159c930cbd1f0490d/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080817/fb/fbf7a5b8ae31fc0bfc.jpg (http://keep4u.ru/full/080817/fbf7a5b8ae31fc0bfc/jpg)
Все суки из этого помета уже зарезервированы, на продажу кобели.

mara-1
17.08.2008, 20:06
Приветик,Наташ!Рада тебя видеть!И наших детишек! Красотища!!!:)

tanais-vrn
17.08.2008, 22:28
Как подросли красавчики - джокерята!!!

Балтюша
18.08.2008, 12:25
Марина, приветик!!
да, растут детишки, скоро потихонечку начнут разъезжаться, заскучаю за этой бандой...
Одну девчушку себе оставляю, жаба душит прям за горло и шепчет в ухо "не продавааааааааайййййййй........." :pardon: обещали из столицы прислать таблеток от жадности, раздумываю, а стоит ли их принимать? :grin: ой доведет меня эта жаба :blush:
Танюш, а где можно посмотреть фото мальчишки который к нам в Ростов приехал?

kassiopeja2
18.08.2008, 20:08
Балтюша, тут есть фотки от рождения до продажи: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=294796

tanais-vrn
18.08.2008, 23:53
Балтюша, Наташ, вашинский теперь тот, что на последней фотосессии без ленточки - Индиго с Танаиса.

Балтюша
19.08.2008, 02:24
Балтюша, Наташ, вашинский теперь тот, что на последней фотосессии без ленточки - Индиго с Танаиса.
Огромное мерси!

tanais-vrn
19.08.2008, 10:03
Балтюша, да всегда пожалуйста!:give_rose

mara-1
19.08.2008, 21:45
Одну девчушку себе оставляю, жаба душит прям за горло и шепчет в ухо "не продавааааааааайййййййй........." :pardon: обещали из столицы прислать таблеток от жадности, раздумываю, а стоит ли их принимать? :grin: ой доведет меня эта жаба :blush:
Таблетки не помогуть,ет факт! А какую ж себе оставляешь?(сравню с той,какая мне больше понравилась...)

mara-1
20.08.2008, 16:04
Чёрная Калитва Арабика (Пуговка)-вл. Лазарева Наталья
Юный Чемпион России,Юный Чемпион Украины
о. Джокер Шоу Артист
м. Славянка Шанель

mara-1
20.08.2008, 16:25
Чёрная Калитва Атаман(Арчи)-вл. Куприна Наталья
Юный Чемпион России
о. Джокер Шоу Артист
м. Славянка Шанель

Балтюша
21.08.2008, 01:48
Марина, дети красавчики!!! :heart:
В моем доме остается Девица Царь-Царица

mara-1
21.08.2008, 10:54
Я думала о Дороге к звёздам,хотя живьём оно конечно виднее!:)

Балтюша
24.08.2008, 23:52
Марин, да Звездочка оч. хорошая девочка, она уже радует свою хозяйку Лию в г.Волгодонск! Лия опытный хендлер, так что надеюсь что твоя внучечка скоро появится в рингах!

Путик
25.08.2008, 11:09
mara-1, пинчер это страшный зверь :pardon:

Балтюша
26.08.2008, 08:51
Путик, какие здоровские фото!!! пинчер реальный зверь, ужасно симпатишный и любимый :king:

mara-1
26.08.2008, 17:23
mara-1, пинчер это страшный зверь :pardon:
Ага!Затаптывает и зализывает насмерть!

Глафира_Грушина
26.08.2008, 18:05
ВОт мы какие,новым фотегом отщелканые.

Глафира_Грушина
26.08.2008, 18:07
Там где баранав гоним,это как вариант пастушьей собаки,пробовали в деревне,нам не понравилось.За собакой тож пастух нужен.Когда барашки оторвали ниточку,папе пришлось за собачкой в овраг сбегать...Увлекающиеся они,пинчеры.

Глафира_Грушина
26.08.2008, 18:09
А это мы скучаем по Балтюще...и по деткам,которых наверное не увидим))

mara-1
26.08.2008, 19:38
Эх,красивых детей нарожала!Прям сижу и любуюсь!:good:(Мне на диск фоты в полном размере пжлста)
А это мы скучаем по Балтюще...и по деткам,которых наверное не увидим))Прям там... По выставкам будете ездить и увидите!

Глафира_Грушина
26.08.2008, 19:41
mara-1, работаем над этим.Завтра к тебе в гостюшки приедем,около 15-16,вы дома буите?
Можно ище фот повесить?А то руди чешутся))

Тигры
26.08.2008, 20:24
mara-1, ваши пинчеры всю грудь отдавили:tease:

mara-1
26.08.2008, 21:19
mara-1, работаем над этим.Завтра к тебе в гостюшки приедем,около 15-16,вы дома буите?
Можно ище фот повесить?А то руди чешутся))Вроде никуда не собираюсь,но на всякий пожарный звякни. А фото-конечно вешай ,пусть все смотрят на вашу красоту!!!:taunt:mara-1, ваши пинчеры всю грудь отдавилиМазь от синяков надоть?:derisive:

tanais-vrn
26.08.2008, 23:42
Тигры, Наташ, так это ты там жертва в желтеньком? Гы...

Глафира_Грушина, фотки просто супер! Особливо прочка на бережку!!!

Балтюша
28.08.2008, 01:11
Чтобы папашка Амулет не скучал, женушка шлет ему приветы, а дети кучу поцелуйчиков!!
Наша молочная кухня :smile:
http://keep4u.ru/imgs/s/080828/e8/e8489c4a1c3f1eadc8.jpg (http://keep4u.ru/full/080828/e8489c4a1c3f1eadc8/jpg)
Мы играем с мамой и Ювелиром
http://keep4u.ru/imgs/s/080828/b8/b87b87127c75bd405c.jpg (http://keep4u.ru/full/080828/b87b87127c75bd405c/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080828/83/8345d414e6f3e9ab07.jpg (http://keep4u.ru/full/080828/8345d414e6f3e9ab07/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080828/52/52db2e08deec861b60.jpg (http://keep4u.ru/full/080828/52db2e08deec861b60/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080828/c9/c9989f9ebb57a03fa0.jpg (http://keep4u.ru/full/080828/c9989f9ebb57a03fa0/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080828/0c/0c79fa3edd5485eae9.jpg (http://keep4u.ru/full/080828/0c79fa3edd5485eae9/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080828/f3/f3206f1ed5335d37eb.jpg (http://keep4u.ru/full/080828/f3206f1ed5335d37eb/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080828/a5/a517aec7a75eb4f0f4.jpg (http://keep4u.ru/full/080828/a517aec7a75eb4f0f4/jpg)

Балтюша
28.08.2008, 01:12
У вас есть запасной диван? тогда мы идем к вам! ;-)
http://keep4u.ru/imgs/s/080828/65/65e5f0b71083824fb3.jpg (http://keep4u.ru/full/080828/65e5f0b71083824fb3/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080828/95/953ade89866d1a7e4c.jpg (http://keep4u.ru/full/080828/953ade89866d1a7e4c/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080828/97/97d0ac6877bdb8bb35.jpg (http://keep4u.ru/full/080828/97d0ac6877bdb8bb35/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080828/ae/aebbf0ff53c059ec32.jpg (http://keep4u.ru/full/080828/aebbf0ff53c059ec32/jpg)

Балтюша
28.08.2008, 01:13
http://keep4u.ru/imgs/s/080828/f5/f55d303d30bb478f7a.jpg (http://keep4u.ru/full/080828/f55d303d30bb478f7a/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080828/41/412e6da242843f714b.jpg (http://keep4u.ru/full/080828/412e6da242843f714b/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080828/4b/4bef3f830bbb5b4e13.jpg (http://keep4u.ru/full/080828/4bef3f830bbb5b4e13/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080828/3d/3db67192b09dd31934.jpg (http://keep4u.ru/full/080828/3db67192b09dd31934/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080828/75/75a6110d78f14d6416.jpg (http://keep4u.ru/full/080828/75a6110d78f14d6416/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080828/79/794642de3bdd3edce4.jpg (http://keep4u.ru/full/080828/794642de3bdd3edce4/jpg)

Балтюша
28.08.2008, 01:13
http://keep4u.ru/imgs/s/080828/84/848c2e787a92ee1432.jpg (http://keep4u.ru/full/080828/848c2e787a92ee1432/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080828/a0/a0694fcb34743926ad.jpg (http://keep4u.ru/full/080828/a0694fcb34743926ad/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080828/44/44de97c5af181ce964.jpg (http://keep4u.ru/full/080828/44de97c5af181ce964/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080828/ea/ea4e094e7fe503d25e.jpg (http://keep4u.ru/full/080828/ea4e094e7fe503d25e/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080828/46/46bb63d984b05cf014.jpg (http://keep4u.ru/full/080828/46bb63d984b05cf014/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080828/17/17c0ef701a117ebf41.jpg (http://keep4u.ru/full/080828/17c0ef701a117ebf41/jpg) http://keep4u.ru/imgs/s/080828/ee/ee5cafaad11cd60400.jpg (http://keep4u.ru/full/080828/ee5cafaad11cd60400/jpg)

Муж ГГ
28.08.2008, 18:44
просто супер!!!!!!
а второй раз .чёта так не стреляется, тормозим, СПАСИТЕ, ДАЙТЕ СОВЕТ, КАК КОБЕЛЯ РАСТОРМАШИТЬ!!!!!!

mara-1
28.08.2008, 18:50
Наташ,какие дети классные,ток вот к ушасто-хвостатости не могу привыкнуть...Я тоже по "пинчериным детям" соскучилась.Мне таперича только конца осени дождаться бы.А особо скучать мне "ротвейлериные дети" не дают!

mara-1
28.08.2008, 18:59
Никак не надо тормошить!В первый раз у него семяизвержение было?Было! Значит всё нормально!А то ,что не было замка,так это сука могла с места сойти и кобель не удержался .Да мало ли чего?!Оставьте мальчика в покое до вечера,а во время вечерней вязки будьте рядом(а не как с утра!!!) и в ответственный момент его можно просто слегка поддержать и суку держите,чтоб не ушла.Причём в прямом смысле:невовремя сдвинется с места и может выскочить,как с утра!Кобеля можно подбадривать словами,типа:ай,посмотри какая сладкая девочка и т.д. в том же духе!Удачи и не волнуйся,а то Амулет чуйствительный-занервничает вместе с тобой...
P.S. Для тех,кто не в курсе:наш Амулет женится!

Муж ГГ
28.08.2008, 19:13
А ничего , что я говорил : Ой какой хороший мальчик! А? Или теперь всё заново?:man_in_lo

Муж ГГ
28.08.2008, 19:55
а вот микро фото отчёт, тока пока одна

mara-1
28.08.2008, 20:16
А ничего , что я говорил : Ой какой хороший мальчик! А? Или теперь всё заново?:man_in_lo
Прикалывайся,прикалывайся! Тут все способы хороши и "ой какой хороший мальчик" и "ой какя сладкая девочка"!Главное,чтоб дети были!:derisive:
Фоток притарань!

Муж ГГ
28.08.2008, 21:02
тараню, но все с прилюдии, действо по эическим соображениям снимать не стал:blush2:

Liudmila
28.08.2008, 23:05
Всем здравствуйте!
Сегодня состоялось бракосочетание Черная Калитва Амулета (в силу возраста - 14 мес. пока только ЮЧР) и ДШ Денежки Для Дома Лювира (ЧЕМПИОН МИРА 2006, ВОВ ЧМ 2006, ИНТЕРЧЕМПИОН, Победитель Польши, ЮЧР, 5 х Чемпион РКФ, Чемпион России, Польши, Украины, Молдовы, Белоруссии, Квалификация на КРАФТ)
Молодые принимают поздравления

Liudmila
28.08.2008, 23:08
фото счастливой невесты :blush2:

Глафира_Грушина
28.08.2008, 23:10
Примите поздравления от свекрови)))(блин,странновато пока так представляться,но тем не менее надо привыкать,вроде как сынишку сами ожидаем))
Я только на денек отлучилась,а тут такое...и такие...
Очень рада тому,что все получается,я уж заволновалась,что мальчик дорогу тяжело перенес.
Девачка у вас прелесть,нарыла ее фоты на пинчерином сайте...и они прекрасная пара...
Вам горько кричать из Воронежа можно? Услышите?

Глафира_Грушина
28.08.2008, 23:16
ДШ Денежки Для Дома Лювира (ЧЕМПИОН МИРА 2006, ВОВ ЧМ 2006, ИНТЕРЧЕМПИОН, Победитель Польши, ЮЧР, 5 х Чемпион РКФ, Чемпион России, Польши, Украины, Молдовы, Белоруссии, Квалификация на КРАФТ),блин..прям брак по расчету получается...Шутко,просто я как подумаю,сколько усилий и времени вам пишлось для этих титулов потратить,так невольно начинаешь уважать такую целеустремленность, и ,конечно же завидовать красотище)))

П.С. брат скучает так,что начал выть...он потерял в один день и папочку и брата..Вот,сижу,ему слезы витираю,а он носится по квартире и скулит,потом до клетки и выть)))жалкоооо его...

Liudmila
28.08.2008, 23:21
Глафира_Грушина, Наталья, большое спасибо!!!
мальчик перенес дорогу неплохо, на мой взгляд... Деньгашины фото можно посмотреть здесь, на ее странице на сайте питомника http://www.dobermann-minpin.ru/denezhka.html

Глафира_Грушина
28.08.2008, 23:23
Вот ссылко-это дело,а то по выставкам смотрела и в поисковике не сразу нашла чемпиона 2006.

Liudmila
28.08.2008, 23:27
Глафира_Грушина, семья скоро воссоединится, а молодым праздник низзя портить... у них завтра второй брачный день :-)))
На сайте и щенки Деньгусины есть от Ювелира http://www.dobermann-minpin.ru/r_litter.htm

tanais-vrn
28.08.2008, 23:49
Вот это да!!!! КАКАЯ барышня к нашему Амулету посваталась!!!!
:spruce_up

УРАААА!!!!:victory:

Красивишных вам детишек!!!!!:kiss:

Liudmila
28.08.2008, 23:52
tanais-vrn, спасибки!:kiss:

Балтюша
29.08.2008, 09:27
Людмила и Наташа, поздравляю вас со свадебкой Амулета и Деньгаши!!! детишек вам красивых и побольше! замечательная пара :victory:

mara-1
29.08.2008, 10:19
Надеюсь,второй день свадьбы прошёл ещё плодотворнее,чем предыдущий?!

Муж ГГ
29.08.2008, 10:29
Надеюсь,второй день свадьбы прошёл ещё плодотворнее,чем предыдущий?!
нихрена, у мене не получается, хоть САМ залазь. Вечером ждём регулеровщицу-свечкодержательницу.
"Не жди меня мама......."

Муж ГГ
29.08.2008, 10:29
Глафира_Грушина,ПРИВЕТ МАЛЫШ!!!

Глафира_Грушина
29.08.2008, 10:34
какой ужОс!!!!
И чо теперь мне тут делать?
Девачка нас не хочет?

Муж ГГ
29.08.2008, 10:36
Глафира_Грушина, каковы, а?

Муж ГГ
29.08.2008, 10:38
какой ужОс!!!!
Девачка нас не хочет?
Не-е, мы хотим другую:

Глафира_Грушина
29.08.2008, 10:38
Чет не моложоженного вида,устали?
Ты мне скажи,что теперь,люди чтог говорят.Может день течки не тот? или не случилось половое чувство?

Глафира_Грушина
29.08.2008, 10:39
Не-е, мы хотим другую:Эт как?Вас там кто-то с толка сбил

mara-1
29.08.2008, 10:41
нихрена, у мене не получается, хоть САМ залазь. Вечером ждём регулеровщицу-свечкодержательницу.
"Не жди меня мама......."Сам не надо,а вот у "регулировщицы-свечкодержательницы" поучись - пригодится на будущее!:pooh_lol:

Муж ГГ
29.08.2008, 10:42
Глафира_Грушина, усё будет хорошо, шеф, не суетитесь, зато приеду с новой профессией:hi:

Глафира_Грушина
29.08.2008, 10:42
mara-1, и будет у нас на весь Воронеж повивальный Дед)))

Глафира_Грушина
29.08.2008, 10:43
зато приеду с новой профессиейВаляюсь ппацталом,как вовремя....

Ладно,снова убегаю,как никак скоро в школу))

Муж ГГ
29.08.2008, 10:49
ещё фоточки от вчера:

mara-1
29.08.2008, 10:55
mara-1, и будет у нас на весь Воронеж повивальный Дед)))А чё? Глядишь и на вязки приглашать станут!!!:aikido:
Муж Г_Г,где эт вы там такие "зеленя" нашли?Прям "трава по пояс"!

Муж ГГ
29.08.2008, 10:58
mara-1, ты не поверишь у них здесь для собачников просто простор, и чистота и травки-муравки, как заграницой.

Liudmila
29.08.2008, 13:46
какой ужОс!!!!
Девачка нас не хочет?
вот девочка как раз хочет, я бы сказала, просто жаждет :lol:
а мальчик видит доберманскую особу и кричит, ооооо, какая женщина, дайте мне :lol:
сегодня инструктор должен приехать :grin:

mara-1
29.08.2008, 14:27
Вот вы там зажигаете! А Амулет-то оказывается-максималист!:bb:

Муж ГГ
29.08.2008, 15:14
ещё немного МАКСИМАЛИСТА:bye:

mara-1
29.08.2008, 16:28
Бедного ребёнка замучили совсем,прям на себя не похож....

Глафира_Грушина
29.08.2008, 16:38
А Амулет-то оказывается-максималист!Ога...весь в папу))

Если бы мы знали,что у вас там две девачки мы б еще и братишку с собой захватили))

Liudmila
29.08.2008, 18:11
Бедного ребёнка замучили совсем,прям на себя не похож....
щас повешу фотки, где похож :angel:

Liudmila
29.08.2008, 18:13
Ога...весь в папу))
Если бы мы знали,что у вас там две девачки мы б еще и братишку с собой захватили))
да, нужно было захватить с собой ребенка, моя десятилетняя развратница доберманка падка на молодое тело :spiteful:

mara-1
29.08.2008, 18:21
Он и Амулет ещё не старый и не надо мОлодеж развращать,а то потом только на доберманов и будут смотреть!:derisive:

Глафира_Грушина
29.08.2008, 18:33
mara-1, мама ,а ты скажи,если у них замка не было,то и брак считать не действительным?и ЕЩЕ,КАК ПРИВЛЕЧЬ ЕГО ВНИМАНИЕ,ВООБЩЕМ,ЧЕМ ОТ ДОБЕРМАНШИ ОТВАДИТЬ?

mara-1
29.08.2008, 19:00
,КАК ПРИВЛЕЧЬ ЕГО ВНИМАНИЕ,ВООБЩЕМ,ЧЕМ ОТ ДОБЕРМАНШИ ОТВАДИТЬ?Поздно пить "Баржоми",когда печень отвалилась!Если она не течёт,то не показывать её больше,а если течёт,то см. про минералку!:nea:Ну и инструктор вас просветит!!!:tomato:

Счетчик@Mail.ru