PDA

Просмотр полной версии : МРТ в Воронеже (где самые современные томографы?)

СКЕЛЕТ
17.05.2008, 13:31
Где в Воронеже находятся самые современные томографы? (адреса, телефоны, цены)

Ну и где, соответственно, самые лучшие врачи, описывающие томограммы?

Желательно, чтобы оба "где" совпадали :)

P.S. Интересует прежде всего МРТ позвоночника (наличие межпозвонковой грыжи).

Прозектор
17.05.2008, 17:25
Самый современный (или самый новэйший и крутой) МРТ находится в 3-й горбольнице у Заставы... Правда,он и самый дорогой. Во всяком случае,там не простой томограф,а какой-то,мало встречающийся и поэтому (как там пишут в своих рекламных проспектах),уникальный.
А что касается врачей - это сложный вопрос,поскольку в описаниях сколько врачей,столько и мнений.Лично мое мнение - сделать ХОРОШУЮ КАЧЕСТВЕННУЮ МРТ и походить по описывателям... В конечном итоге составится среднестатистическое мнение,которое и будет наиболее вероятным диагнозом :)

Адреса,телефоны и цены можно узнать,уточнив номер их консультативного отдела по "09"

gliocit
18.05.2008, 01:47
не согласен.Электроника,БСМП,ОКБ,на заставе(3 больница),17 больница все аппараты примерно равны, и цены тоже.Верить описанию можно ОКБ и 17 б-ца.Учитывая что диагноз ставит не аппарат а врач ,делайте вывод, а то врачу который ставит диагноз придется самому ваше мрт" разгрибать". Еще ставят аппараты в 4пке(открытый,низкопольный для детей и толстяков),на лизюкова центр какой-то, в дц.Да есть еще в 3 п-ке,ни одного снимка и описания не видел

СКЕЛЕТ
18.05.2008, 18:48
А в "Диагностике Плюс" случайно не самый современный томограф?
По крайней мере, в "Камелот-программе" в их рекламе нарисован открытый томограф, а не "задвижной ящик".

И ещё посоветовали МРТ в 7-й детской больнице (ул. 45 стрелковой дивизии, 64, тел. 44-96-38). Интересно, что там за томограф?

gliocit
18.05.2008, 21:59
В Диагностике + вроде спиральный РКТ.Для позвоночника не очень.Может МРТ поставили,заключений не видел ,судить не берусь.В 3й снимки хорошие,с заключениями беда,военкомат от них воет.В 7ой комп старый слабоват,да для позвоночника с высоким разрешением редко нужен

oberst
18.05.2008, 22:40
P.S. Интересует прежде всего МРТ позвоночника (наличие межпозвонковой грыжи).

ИМХО для того чтобы определиться с грыжей не нужно наличие офигенно крутого аппарата, все современные томографы "увидят" ее.

gliocit
19.05.2008, 12:28
Согласен

Solomon_
27.05.2008, 16:59
Я делал МРТ поясницы в Областной детской клинической больнице №1 в СХИ....отдал что то вроде 1350р.

IRIS
16.10.2008, 02:38
На момент обсуждения темы еще не открылся диагностический центр "МедЭксперт"...
С 1 августа и до сего дня самое "свежее" (точное и быстрое) оборудование для томографии находится там. МРТ и РКТ 2008 года выпуска. Врач - Шатов Александр Васильевич.

Говорю сейчас даже не как сотрудник центра, а как пациент: по результатам МР-томографии Шатов лично у меня нашел позвоночные "грыжки" (т.е. образования в зачаточной стадии), которые до этого не выявлял ни один аппарат.

Pharmaci$t
16.10.2008, 08:57
^^^^^^^^^^^^^ Как мало некоторым для счастья надо!......... :)

-=Женек=-
16.10.2008, 09:36
ПРисоединяюсь к IRIS.
ПОзавчера сам там делал МРТ поясницы. Нашли грыжу 4 мм. Хоть и не специалист, но МРТшек много пришлось видеть и то что я увидел позавчера потрясло качеством снимка.

Снеж
16.10.2008, 09:57
ого!
а я думала что все эти аппараты одинаковые в общем-то.
вчера делала VHN всех трех отделов позвоночника в детской больнице (по 1 350 р. за один отдел)
теперь вот волнуюсь, а вдруг тамчто-то смогли не углядеть?

-=Женек=-
16.10.2008, 10:10
Снеж,
Моей матери 3 года назад делали МРТ в детской больнице. Сказали что из-за сколиоза что-то не смогут разглядеть.

Авгур
16.10.2008, 13:50
Одного мощного томографа, тесла так на 1,5-2, - мало, к нему еще необходимо приобрести программы, какие в общий пакет услуг не входят и покупаются отдельно + обучить сотрудников на них работать. А то получится картина как несколько лет назад в С.Осколе. Благо сейчас вроде там все налажено.
А насчет походить и попоказывать - необходима распечатка на пленке, а не на бумаге, и лучше записать все данные на диск.

IRIS
16.10.2008, 13:58
Одного мощного томографа, тесла так на 1,5-2, - мало, к нему еще необходимо приобрести программы, какие в общий пакет услуг не входят и покупаются отдельно + обучить сотрудников на них работать. А то получится картина как несколько лет назад в С.Осколе. Благо сейчас вроде там все налажено.
А насчет походить и попоказывать - необходима распечатка на пленке, а не на бумаге, и лучше записать все данные на диск.

В "МедЭксперте" врачей обучали производители томографов - представители Siemens, так что использовать возможности аппарата на 100% научились еще до октрытия. Постоянно приобретаются и новые доп.программы, и доп.оборудование (катушки), так что уточняйте на ресепшн, все расскажут.

У нас результаты исследований выдаются и на пленке, и на бумаге, и на компакт-диске. С заключением врача, разумеется.

IRIS
16.10.2008, 14:00
ПРисоединяюсь к IRIS.
ПОзавчера сам там делал МРТ поясницы. Нашли грыжу 4 мм. Хоть и не специалист, но МРТшек много пришлось видеть и то что я увидел позавчера потрясло качеством снимка.

Между прочим, грыжи до 5 мм возможно убрать мануальной терапией.
Так что вовремя вы поставили диагноз, все еще поправимо.

Авгур
16.10.2008, 15:44
Между прочим, грыжи до 5 мм возможно убрать мануальной терапией.
Так что вовремя вы поставили диагноз, все еще поправимо.

А еще возможно попыткой убирания грыжи сделать из человека глубокого инвалида - раза 4 такое уже видел.

IRIS
16.10.2008, 16:04
А еще возможно попыткой убирания грыжи сделать из человека глубокого инвалида - раза 4 такое уже видел.
То есть, по-вашему, не надо ничего предпринимать, пусть увеличивается себе дальше?
Расскажите, пожалуйста, подробнее, мне эта тема очень интересна.
Или, может, со своей стороны посоветуете хорошего мануала, мы бы навели справки и, возможно, из МедЭксперта направляли бы к нему на лечение.

Авгур
16.10.2008, 19:25
Сама по себе грыжа не увеличится - нужны пусковы факторы( первое место - психические нагрузки, переутомление, неправильный образ жизни, плохое питание, травмы и др.)
Сам я работаю с крайними случаями подобных заболеваний. Много пасмотрелся отрицательных результатов при попытке вправлений, в том числе и именитых, обсуждаемых на форуме, специалистов - по этому мое мнение, вероятно, будет несколько предвзято. Я не сторонник вправлений грыж - это на устраняет причины, а связочный и мышечный аппарат от подобных поцедур может пострадать. Насчет массажа - я за. Но массаж - массажу рознь.
N.B. Проследите темы форума по данному вопросу, на некоторых я писал. Если что т оне полно и не понятно - пишите, попытаюсь ответить.

wd70
17.10.2008, 21:18
ого!
а я думала что все эти аппараты одинаковые в общем-то.
вчера делала VHN всех трех отделов позвоночника в детской больнице (по 1 350 р. за один отдел)
теперь вот волнуюсь, а вдруг тамчто-то смогли не углядеть?

Ага, одинаковые. ))) Как "Мерседес" и "Запоржец"

Popoff
17.10.2008, 21:23
В 4-ой поликлиннике новый тоограф открытого типа,для тех кто боится замкнутого пространства.

Proshka
06.02.2009, 18:36
МедЭксперт телефончик бы подсказали...

SundayMorning
06.02.2009, 19:01
подсказываю: 272222
видела их снимки РКТ - офигенские, на счет того,как их там описывают и каково у них качество МРТ- не знаю

Proshka
06.02.2009, 20:28
все нашел....
люди молодцы по ночам работают...

Proshka
06.02.2009, 20:37
а чем впринципе отличается МРТ от РКТ, что при чем надо делать? объясните только по простому, без специализированных фраз и цитат....

Авгур
06.02.2009, 21:33
Proshka, МРТ(ЯМРТ) "облучает" магнитным полем, после чего компьютер воссоздает изображение. РКТ - облучает малыми дозами рентгеноских лучей. Что лучше - решать врачу. Разные системы организма смотрят разными методами, они дополняют друг-друга+вариации с использованием контрастного усиления в/в, разных программ обработки и просмотра результатов.

ExilE
31.03.2009, 10:40
Нужно сделать МРТ локтя и колена, хотелось бы качественно и не дорого, можно "мимо кассы".

Авгур
01.04.2009, 16:45
Нужно сделать МРТ локтя и колена, хотелось бы качественно и не дорого, можно "мимо кассы".
Сделайте МРТ или 64-срезовый РКТ головы. А для локтя и колена - рентген в 2-х проекциях. Кто же из врачей Вас на МРТ локтя и колена направил?

Шиповник
01.04.2009, 19:12
Сделайте МРТ или 64-срезовый РКТ головы. А для локтя и колена - рентген в 2-х проекциях. Кто же из врачей Вас на МРТ локтя и колена направил?
для локтя и колена - рентген в 2-х проекциях.
+ УЗИ суставов можно сделать.

ExilE
01.04.2009, 22:16
Направил НИКОЛАЕВ Кирилл Александрович, врач травматолог-ортопед первой категории, научный сотрудник отд. спортивной и балетной травмы ЦИТО имени Н.Н.Приорова, Москва. Так что МРТ или 64-срезовый РКТ головы можете сделать себе. Если есть желание помочь, буду очень благодарен, в том числе и материально, а в остроумии, пожалуйста, практикуйтесь на ком-нибудь другом, у меня и так нервы на пределе.

+ УЗИ суставов можно сделать.
Уже сделал.

Шиповник
01.04.2009, 22:55
НИКОЛАЕВ Кирилл Александрович, врач травматолог-ортопед первой категории, научный сотрудник отд. спортивной и балетной травмы ЦИТО имени Н.Н.Приорова, Москва
ну тогда в областном диагностическом центре можно МРТ сделать качественно, а в МедЭксперте недорого - ночью у них скидки. А на счет материальной помощи заинтересуйте, почему именно Вам?

PILIGRIMER
01.04.2009, 23:52
У нас результаты исследований выдаются и на пленке, и на бумаге, и на компакт-диске. С заключением врача, разумеется.
А давно диски стали выдавать? Я дочери делала в сентябре МРТ позвоночника (перелом), выдали только пленку и бумагу....
В "Медэксперте" все здорово: и специалисты, и оборудование и цены, вот только доставить вовнутрь больного, которому нельзя ходить, кроме как на своем горбу, никак не получится - каталок нет, ступеньки только!

Вик@
02.04.2009, 00:02
А давно диски стали выдавать?делала МРТ в Липецке, оплатила диск, но как выяснилось только деньги на ветер, не пригодился. Везде на консультации брала просто снимки. Диск нужен в том случае, если отсылать снимок в др. город, а по Воронежу, лишнее (в июне за диск отдали 500р.)

ExilE
02.04.2009, 00:02
ну тогда в областном диагностическом центре можно МРТ сделать качественно, а в МедЭксперте недорого - ночью у них скидки.
В МИБСе 2000 днем, а МедЭксперте 1800 ночью и запись на 20 число... так что преимущества не очевидны. Если только там качество лучше...
А на счет материальной помощи заинтересуйте, почему именно Вам?
Не мне, а я :haha:

Авгур
02.04.2009, 14:01
Направил НИКОЛАЕВ Кирилл Александрович, врач травматолог-ортопед первой категории, научный сотрудник отд. спортивной и балетной травмы ЦИТО имени Н.Н.Приорова, Москва.

Против таких регалий и громких званий пойтить не могу. Вам лучше сразу уточнить у Вашего врача(если лечиться у г-на Николаева собираетесь) что именно интересует, если лечение у нас в Воронеже - лучше уточнить у нашего врача ортопеда.
Но если уж делать - то МРТ в костном режиме с 3D реконструкцией или 64 срезовый томограф с 3D реконструкцией - и то и то стоит в ОКБ1 - через платные услуги, но лучше "проконсультироваться" заранее еще и у заведующено рентгенологическим отделением (Евтеев ВВ) о целесообразности подобного обследования. Помните - за Ваши деньги хоть МРТ мизинца в сосудистом режите сделают с в/в усилением.

Шиповник
02.04.2009, 23:44
Не мне, а я
тогда вообще не понятна Ваша проблема

МРТ в костном режиме с 3D реконструкцией или 64 срезовый томограф с 3D реконструкцией - и то и то стоит в ОКБ1 - через платные услуги, но лучше "проконсультироваться" заранее еще и у заведующено рентгенологическим отделением (Евтеев ВВ) о целесообразности подобного обследования. Помните - за Ваши деньги хоть МРТ мизинца в сосудистом режите сделают с в/в усилением.
следуйте этим интрукциям и да будет Вам счастье и, конечно, здоровье

ExilE
03.04.2009, 00:07
тогда вообще не понятна Ваша проблема
Я имел в виду, что буду благодарен тому, кто захочет мне помочь, в том числе и в денежном эквиваленте. А проблема моя - хроническое воспаление связок.

Авгур
03.04.2009, 00:18
ExilE, Заплатить за МРТ "мимо кассы" + "отблагодарить" желающего помочь - в общей сумме затраты будут выше, чем просто пойти и по платным услугам сделать(логика мне непонятна).
И хотя я не врач рентгенолог, но дуумаю МРТ причину хронического воспаления связок не объяснит. Обратитесь в ортопедию ВОКБ1(II корпус) - там достойный и знающие врачи с высшей категорией.

Авгур
03.04.2009, 00:28
ExilE, Просмотрел Вашу страницу. Думаю и мне и Вам причина воспаления связочного аппарата очевидна. Что Вы с этой проблемой будите делать, как себя вести, менять ли образ жизни - главный вопрос. Но МРТ это не вылечит.

P.S. Если знаете Лобачевскую Оксану (когда увидите, если увидите) передавайте привет от сотрудников ПИТ(она поймет).

ExilE
03.04.2009, 22:15
ExilE, Просмотрел Вашу страницу. Думаю и мне и Вам причина воспаления связочного аппарата очевидна. Что Вы с этой проблемой будите делать, как себя вести, менять ли образ жизни - главный вопрос. Но МРТ это не вылечит.
P.S. Если знаете Лобачевскую Оксану (когда увидите, если увидите) передавайте привет от сотрудников ПИТ(она поймет).

Я пытаюсь не вылечиться при помощи МРТ, а всего лишь уточнить диагноз для того, чтобы не ошибиться с лечением. С Лобачевской Оксаной не знаком...

popof71
01.06.2009, 15:32
МедЭксперт телефончик бы подсказали...
Адрес Центра - ул. Г.Лизюкова, 25
Мне в свое время тоже хорошо помогли с полной диагностикой, у меня палец на руке зеленел, сколько врачей обошел никто не знает, в "МедЭксперт" поставили диагноз синдром Рено, назналили лечение.

дон кардио
01.06.2009, 21:56
А какие мнения про ПЭТ, онкологи от него в восторге, я вот по сердечно-сосудистым, тоже направлял, конечно круто но такую гробину строить чтобы правильно выявлять саркому Капоши, и прочие ВИЧ проявления, дороговато будет, а ведь в Казани уже второй ПЭТ строят. теперь детский...

Saule
01.06.2009, 22:27
А какие мнения про ПЭТ
В 2002 г. была на учебе в Институте мозга человека в СПб. Специалисты института тогда в восторге были от ПЭТ

дон кардио
03.06.2009, 22:38
В 2002 г. была на учебе в Институте мозга человека в СПб. Специалисты института тогда в восторге были от ПЭТ
Ха, значит уже в 2002 г., позитронно-эмиттерный ,где то в России был? А здесь в Казани его представляют, передовым чудом техники, что и на западе не везде есть, как и робота Давинчи, которых в Москве уже наверное штук 10.

Saule
03.06.2009, 23:25
позитронно-эмиттерный
Вы имеете ввиду позитронно-эмиссионную томографию (ПЭТ)? А то, может, мы под ПЭТ разные вещи подразумеваем?
Если про него, то да, в 2002 г. он уже в Институте мозга был (а, скорее всего, и раньше). И было море восторгов, и показывали "цветные картинки" и рассказывали, и объясняли ..., как это круто и почему.

DrDmitry
03.06.2009, 23:47
А какие мнения про ПЭТ

по показаниям.
хорошая штука при оценке эффекта лечения лимфом и для разъяснения непонятных диагностических случаев в общей онкологии.

дон кардио
06.06.2009, 21:05
Вы имеете ввиду позитронно-эмиссионную томографию (ПЭТ)? А то, может, мы под ПЭТ разные вещи подразумеваем?
Если про него, то да, в 2002 г. он уже в Институте мозга был (а, скорее всего, и раньше). И было море восторгов, и показывали "цветные картинки" и рассказывали, и объясняли ..., как это круто и почему.
да естественно эмиссионную,перепутал на ночь глядя, но все равно считаю что наибольший эффект ПЭТ приносит в онкологии, ну и наверное в нейрохирургии. А для кардиологии хватит и спирального.

3оя
08.06.2009, 01:04
Посоветуйте.
Уже 6 лет у меня диагноз рассеянный склероз. Симптомы почти все есть, 1группа инвалидности. 6 невропатологов и нейрохируг в диагнозе не сомневаются. А МРТ головы 6 лет назад сделанное в диагностическом центре, и 2 месяца назад в 17 больнице не показывает ничего. Остаюсь в сомнениях о правильности диагноза.
Может что-то посоветуете?
Елена

Авгур
08.06.2009, 18:48
МРТ выявляет уже достаточно грубую органическую патологию.+ Диагноз ставит врач, а не МРТ.

valt1406
09.06.2009, 11:26
насколько я знаю томографы бывают компьютерные,магнитно-резонансные (мрт), и ядерные магнитно-резонансные.
самые дешевые компьютерные,магнитно-резонансные значительно дороже и охренненно дорогие ядерные.ядерный у нас вроде один на регион есть -в липецке.

т.е самые хорошие это ядерные мрт.

Авгур
09.06.2009, 15:24
valt1406, ЯМРТ и МРТ это одно и то же.

Vlad34
09.06.2009, 19:12
Посоветуйте.
Уже 6 лет у меня диагноз рассеянный склероз. Симптомы почти все есть, 1группа инвалидности. 6 невропатологов и нейрохируг в диагнозе не сомневаются. А МРТ головы 6 лет назад сделанное в диагностическом центре, и 2 месяца назад в 17 больнице не показывает ничего. Остаюсь в сомнениях о правильности диагноза.
Может что-то посоветуете?
Елена
Елена, диагноз рассеянного склероза ставиться на основании:
1. Характерной клинической картины
2. Характерного течения заболевания.
3. Лабораторных и инструментальных данных
а) МРТ - обнаружение характерных очагов, динамика (редко, но их может не обнаружиться)
б) Анализ ликвора (цереброспинальной жидкости) - ищут олигоклональный IgG
в) Исследования вызванных потенциалов - зрительных (ЗВП), соматосенорных (ССВП)
Если есть желание/возможность ищите выход на Научно-методический Центр Минздрава России по рассеянному склерозу (http://www.neurology.ru/about/center-ms.htm). Описывается как весьма вменяемое учреждение.

rivz74
09.06.2009, 19:39
сейчас самый лучший томограф в ВОККДЦ, как ни странно, с нуля в лизинг, а не б/у 10 лет пропахавшее за бугром и купленное потом для бизнеса

3оя
12.06.2009, 22:23
Спасибо за ответ. Понятно - докторам виднее. Но, иногда хочется надеяться на ошибку в диагнозе - а вдруг ещё есть шанс найти другой диагноз, да вылечиться.
Ещё мне посоветовали обследование методом вибрационно-резонансной терапии (сокращённо ВРТ).
Что это такое? Делается ли в Воронеже? Доступно ли в цене и стоит ли заморачиваться.
Елена

Vlad34
13.06.2009, 00:09
Елена, трудно пройти обследование методом терапии :) Лично я про такой метод не слышал, Гугл, PubMed и MEDLINE тоже. Вы стандартный комплекс обследования прошли весь? Если есть сомнения, ссылка на ведущее учреждение дана. И это имеет больший смысл, чем "заморачиваться" в "экспериментальные методики".

3оя
15.06.2009, 23:38
Разъяснения мне понятны, но врачи не сомневается в диагнозе, а возможно не берутся "копать" там, где , профессионалы уже "покопали", поэтому чаще всего просто отмахиваются - всё понятно... Тем более, что у пациента ни физических, ни материальных сил на полную стандартную диагностику нет... Так что сидим думу думаем, и течём по течению, а что-то подсказывает, что есть смысл побороться.
Ещё раз спасибо за советы. Думаю, что пригодятся.
Елена

Arol
22.03.2010, 16:07
Уважаемые форумчане,

кто может подсказать где лучше в Воронеже пройти МРТ для ребенка? Дешевле, качественнее, где новее аппарат? Желательно также укажите примерную стоимость.

Заранее спасибо!

Авгур
23.03.2010, 09:28
Тема подобная была, см. в более ранних. + сколько лет ребенку, кто назначал МРТ (хочется верить, что не сами), + МРТ в воронеже примерно одинакового качества везде - главное - трактовка(обычно доктор, который рекомендует исследование ориентирует где его сделать)

Мурлыка Котофей
29.03.2010, 13:49
Продолжая тему.

Так получилось, что сейчас нужно пройти МРТ головного мозга.
Поиск в сети дал мало, так как темы в основном в лучшем случае за 2009 год (а за такой период многое может случиться).

В общем есть следующая подборка:

Воронежской областной клинической больницы №1
57-96-81

Городская Клиническая Больница МУЗ Электроника
23-09-88

Центр МРТ-диагностики "Эксперт"
20-77-96

Лечебно-диагностический центр "ПЕРЕСВЕТ"
74-64-00

Центр МРТ и КТ диагностики (ЛДЦ МИБС-Воронеж)
95-65-71, 35-55-91, 35-53-87

Медицинский центр "Черноземье"
47-69-61; 47-68-84

МедЭксперт, диагностический центр
27-22-22

Европа-диагностика
55-80-21; 55-29-10

Воронежский Областной Клинический Консультативный Диагностический Центр
55-27-46

Вопрос:
- Где лучше пройти МРТ?
Не столько в отношении цены, сколько в отношении качества (хотя платить 7-8 когда в основном цены + 2 тыс. тоже не очень хочется.

Так же прошу при перечислении других мед. учреждений давать их контактную информацию (тел.)

Коша
15.04.2010, 13:31
я делала мрт гипофиза в Электронике- там как раз и есть МЦ Черноземье. (у них 2 места- электроника и 4-ая поликлиника).
все довольны!

grifon
04.09.2010, 20:44
А где самый дешевый мозги посмотреть..

Kich
05.09.2010, 12:28
Магнитно-Резонансные Томографы отличаются не только по фирме производителю, но и по интенсивности магнитного поля, измеряемого в теслах (Тл).
0,1-0,4 Тл - Магнитно-Резонансные Томографы с низкой интенсивностью магнитного поля.
0,5-0,7 Тл со средней интенсивностью.
1-2 Тл с высокой интенсивностью.
>2 Тл со сверхвысокой интенсивностью.

Считается, что прямой зависимости между силой поля и качеством изображения нет, однако, на практике 1-1,5 тесловые томографы дают более детализированные изображения, плюс, они, как правило, являются более новыми и оснащены более совершенным программным обеспечением. Различия становятся оч хорошо заметны при МР-исследовании головного мозга, особенно если мы ищем незначительные изменения на ранних стадиях патологических процессов.

В нашем городе много МР-томографов, поэтому, врачи лучевой диагностики из других регионов часто называют Воронеж - Магнитно-резонансной аномалией))

МР томографы в ОДКБ-1 на Ломоносова и Железнодорожной больнице имеют низкую интенсивность магнитного поля, исследования стоят дешевле. Значительную патологию головного мозга, как и исследование позвоночника вполне можно пройти и там.

В Диагностическом центре (ВОККДЦ) установлен новенький МР томограф Philips Intera с полем в 1.5 Тл. МРТ в нём занимаются с 1993 года, за это время сменилось несколько МР-томографов, а персонал накопил огромный опыт во всех областях Магнитно-резонансной томографии.

В Частном диагностическом центре МРТ-эксперт в прошлом году функционировал точно такой же. Раньше они активно занимались обследованием маленьких детей и даже проводили исследование матери вместе с ребёнком, что оч удобно для обследования детей первого года жизни. Так же не стоит забывать, что МРТ-эксперт - сеть диагностических центров, расположенных во многих городах России от Москвы до Сочи. В центре каждую смену работает несколько дежурных врачей-консультантов (некоторые из них имеют учёную степень) и все сложные диагностические случаи находятся под их непосредственным контролем.
Есть филиалы в Липецке и Белгороде.

В Областной Клинической больнице тоже работает 1.5 Тл томограф. Диагностическое отделение ОКБ 1 - самое большое в области. В нём работают замечательные профессионалы.

В частном диагностическом центре МЕД Эксперт, на сколько я знаю, установлен 1Тл МР-томограф Siemence. Пациентам, обследующимся ночью делается скидка (15-20%), поэтому желающих пройти обследование именно там - оч много и записываться необходимо заранее.

В частном диагностическом центре Диагностика + в этом году установили 1 Тл МР-томограф.

В 4ой поликлинике в филиале частного МРТ-центра - Черноземье находится единственный в городе МР-томограф открытого типа, оч удобный для обследования детей и тучных пациентов. Правда, интенсивность его магнитного поля достаточно низкая.
Так же хочется отметить, что МР-томографы подобного типа оч дороги и что-то лучшее в нашем городе в ближайшее время вряд ли появится.

Так же существует ещё 2 филиала центра Черноземье: при больнице "Электроника" и при БСПМ (своих МРТ у данных лечебных заведений, на сколько я знаю - нет).
Есть филиал в Богучаре.

У частного диагностического центра Европа (у 2ой больнице на Коммунаров) имеется МР-томограф с низкой интенсивностью магнитного поля.

В чпстных центрах РусМед и MedGlen тоже установлены МР-томографы с низкой интенсивностью поля.

Так же необходимо отметить, что частные организации обычно покупают б\у аппараты и устанавливают их не фирмы-изготовители, а частные посредники, занимающиеся перепродажей мед. оборудования.
К тому же, МРТ в сравнении с современным КТ(МСКТ) более долгое по времени исследования, что вынуждает некоторые организации сокращать количество программ при исследовании пациента, что уменьшает их диагностическую точность.

При проведении КТ и МРТ маленьким детям обычно даётся наркоз, поскольку если больной будет двигаться или кричать при данном исследовании диагностического толка от него будет 0! Особенно это актуально для МРТ, так как, повторюсь, исследования в данном виде лучевой диагностики более продолжительные.
Соответственно, обследованием маленьких детей обычно занимаются Областная детская больница на Ломоносова - МРТ и её 2ой корпус в здании травмпункта (бывшая 7ая инфекционная) - КТ.

После МРТ позвоночника, часто возникают вопросы, однозначно ответить можно только после КТ, т.к именно компьютерная томография наиболее чувствительна в диагностике костной патологии. Например, при выявлении на МРТ гемангиом тел позвонков.
Поэтому, лучше делать МРТ-позвоночника в центрах, где есть ещё и РКТ, дабы потом не бегать в другое место:
ВОККДЦ(Диагностический), ОКБ-1(Обл больница), Мед эксперт.

И, конечно, не стоит забывать, что выполнять МРТ необходимо строго по назначению вашего лечащего врача, а не начитавшись Википедии или Большого Воронежского форума. Так же, рекомендую перед получением талона на обследование или его оплатой поговорить с врачом того учреждения, где вы будите обследоваться, дабы избежать недоразумений. Ведь иногда, как отмечалось в предыдущих постах - достаточно простого рентгена.

СКЕЛЕТ
05.09.2010, 13:20
Kich, огромное Вам спасибо за развёрнутый профессиональный обзор МРТ города и советы! Думаю, это многим пригодится.

Kich
05.09.2010, 20:40
Всегда рад помочь. Лучевой диагностикой занимаюсь не очень давно, но уже кое-что знаю и кое в чём могу посоветовать, обращайтесь.

Авгур
05.09.2010, 21:49
Kich, Молодец! - красиво все объяснил.

vrn_doc
06.09.2010, 00:27
Мне тоже хочется поблагодарить за обзор. Возможно, с 4 поликлиникой какая-то неточность?
[B]В 4ой поликлинике в филиале частного МРТ-центра - Черноземье находится единственный в городе МР-томограф открытого типа, оч удобный для обследования детей и тучных пациентов. Правда, интенсивность его магнитного поля достаточно низкая.
Так же хочется отметить, что МР-томографы подобного типа оч дороги и что-то лучшее в нашем городе в ближайшее время вряд ли появится.

Не далее как вчера мой пациент, записанный на исследование в 4 поликлинике, в томограф не поместился из-за абдоминального ожирения (объем талии 126 см). "Влез" в медэксперте.

Kich
07.09.2010, 00:36
vrn_doc Они иногда отказывают перестраховываясь по тем или иным причинам. А, может быть, в 4ой у них уже другой томограф. Частники часто меняют оборудование, увы, не всегда на самое лучшее. Слышал, что Медэксперт собирался ещё летом устанавливать ещё один МР-томограф, интересно было бы знать возможности этого аппарата.

markovka
07.09.2010, 11:37
зимой искала современные томографы и пониже цену, в итоге на тот момент мрт с контрастом обошлось мне в 3800 у частного диагностического центра Европа (у 2ой больнице на Коммунаров)

Kich
10.09.2010, 12:08
МРТ с контрастированием - весьма дорогое исследование, прежде всего, из-за высоких цен на МР-контрастный препараты.
markovka У врача, которому Вы потом показывали снимки и заключение, сделанные в Европе, не возникло претензий к качеству томограмм и поставленному заключению?

lusik84
10.09.2010, 23:51
Подскажите,плиз, где все-таки лучше сделать МРТ гипофиза?

markovka
11.09.2010, 11:20
Kich, вот не помню показывала ли я снимки, а к заключению претензий не было. а должны были?

Kich
11.09.2010, 12:29
markovka Если написанное соответствует тому, что на плёнке и это подтверждает клинические соображения врача - то не должно.

lusik84 Если нет проблем с избыточным весом (150-200 кг) и большим объёмом талии, то на выбор:

По платным услугам:

Диагностический центр (ВОККДЦ) (пл. Ленина, д. 5а ) http://vodc.ru/ Записываетесь в регистратуре на любой день, поднимаетесь на 2ой этаж в 206 кабинет (На двери предупреждающие знаки) и говорите, что записались на ..., но оч нужно сделать сегодня и интересуетесь в котором часу вам подойти. Обычно всем делают в этот же день, после 13-14-00 народу будет меньше, так что, может быть сразу и сделают. На ваш диск исследование запишут бесплатно!

Медэксперт (ул. Лизюкова, 25) (27-22-22) http://www.medexpert.su/
Записываетесь, может быть, даже по телефону, приходите, когда записались, делает, получаете результат, когда он будет готов. (Ночью - скидки - подробнее - уточните по телефону, но результат исследования, сделанного ночью будет готов днём или вечером - об этом вам так же подробно расскажут.)

МРТ эксперт - (ул.Карла Маркса, д.36) (22-66-92 /20-77-96) http://www.mrtexpert.ru/filial_vrn.html
Звоните или приходите и договариваетесь об дате и времени исследования. Можно записаться на исследование в любом из филиалов в Воронежской области и других городах России: http://www.mrtexpert.ru/on_research.html

Диагностика + (Московский проспект,11) (51-91-91) http://web.vrn.ru/dplus/index.html
Звоните или приходите - договариваетесь.

Черноземье (г. Воронеж, просп. Патриотов, 23, в здании БСМП) или Минская ул, д. 43, (в здании больницы "Электроника") или (Генерала Лизюкова ул, д. 24, (в здании поликлиники №4) (8(4732)47-69-61 8(4732)96-14-88
8(4732)69-51-83) http://www.mri.su/
Алгоритм тот же.

Во всех из перечисленных мною центрах работают высококлассные специалисты. Но я бы рекомендовал выбирать из первой тройки.

MR _Profesor
22.09.2010, 23:09
Подскажите пожалуйста есть ли в Воронеже возможность зделать МРТ сердца

Авгур
23.09.2010, 22:23
Yogik, А может стоит лор врача и нейрохирурга посетить? Желтованая жидкость случайно из носа не капает(или во рту солоноватый привкус)?

Kich
25.09.2010, 00:27
Yogik Стенки пазух очень тоненькие, про ячейки решетчатого лабиринта я вообще молчу, поэтому, диагноз, скорее, КТ-шный. Но раз врач пишет...
Со стороны вещества мозга какие-нибудь изменения описаны?
Если нет жалоб (в особенности тех на которые указал Авгур) то беспокоиться особенно нечего. Храните диск в целости и сохранности (желательно в нормальной коробке, а не пакетике или конверте), а ещё лучше сделайте его копию на HDD.
Если ничего беспокоить так и не будет, через полгодика сделайте КТ (если не было описано никаких изменений со стороны вещества мозга, то КТ-придаточных пазух носа) и обязательно возьмите с собой МРТшный диск и (особенно важно) плёнку со снимками и заключение, чтобы врачам было по чем сравнить динамику (и сделайте акцент на том, что вам необходимо именно посмотреть динамику. В противном случае - получите неопределённое заключение.

_serebro_
25.09.2010, 11:49
а мрт новорожденному возможно сделать? Нам нужно грыжу диафрагмальную уточнить. И заменяет ли оно рентген?

Manuny
25.09.2010, 15:40
А я вот, недавно делала МРТ в Электронике. Может аппарат то у них и хороший. Только отдали мне чужой результата. и читаю что у меня 2 межпозвоночные грыжи и 3 стертых диска. Вся жизнь перед глазами пробежала. Совсем не рассчитывала инвалидом становится так рано. Пока дошла до доктора вылила канистру слез. а потом звонит миленькая девушка и говорит "Вы извините, мы перепутали и вам чужие результаты отдали". Что можно было сказать после этого. Спасибо что хоть не через год, поняли.

Janus MD
27.09.2010, 19:13
А где вообще самый дешевый тамограф. Надо сделать томограмму кресцовопоясничного отдела???

Авгур
27.09.2010, 20:37
А я вот, недавно делала МРТ в Электронике. Может аппарат то у них и хороший. Только отдали мне чужой результата. и читаю что у меня 2 межпозвоночные грыжи и 3 стертых диска. Вся жизнь перед глазами пробежала. Совсем не рассчитывала инвалидом становится так рано. Ну что же Вы так сразу расстроилиль - любой призывник бы обрадовался - это же от армии отсрочка.:no:

Авгур
27.09.2010, 20:38
А где вообще самый дешевый тамограф. Надо сделать томограмму кресцовопоясничного отдела???Самый дешевый - это там, где нас нет.

DrDmitry
28.09.2010, 00:09
Yogik, А может стоит лор врача и нейрохирурга посетить? Желтованая жидкость случайно из носа не капает(или во рту солоноватый привкус)?

похоже капала, вот теперь не отвечает ;)

Авгур
28.09.2010, 01:46
похоже капала, вот теперь не отвечает Только одно как то настораивает со слов автора:врач сказал особых опасений нет, всё заживает самостоятельноНо, хочется верить, что автор этого, как "белый" человек, не пишет более так, как пиво пьет в теплый осенний вечер и кусает вяленую рыбку, а не лечением организма занимается.

Janus MD
01.10.2010, 14:23
Авгур,

ЧЁ ЮМОР ?
:jester:

Kich
03.10.2010, 22:18
Фаина
МРТ новорожденному сделать можно, но процедура эта оч сложна: сама МРТ - довольно длительный вид диагностики, причём необходимо, чтобы пациент не двигался пока исследование не закончится.
Новорожденных, как правило, укладывают в томограф вместе с мамой. В условиях стационара обследование проводят под наркозом. Занимают МРТ новорожденных и оч маленьких детей оч немногие: Областная детская клиническая больница (корпус-1) на Ломоносова (правда томограф у них низкопольный, что даёт определённые ограничения), раньше занимался МРТ-эксперт (17 больница).

Но в вашем случае лучше ограничиться обычным рентгеном. В той же Областной детской клинической больнице(корпус-1) на Ломоносова всё оч грамотно и аккуратно сделают.

Janus MD
Летом в Европе (2я больница на Коммунаров - рядом с центральной подстанцией скорой помощи) были большие скидки. Но я бы переплатил эти 300-350 рублей и спал спокойно не сомневаясь в качестве описания и том, что это был именно мой пояснично-кресцовый отдел позвоночника.

Anizotrop
27.10.2010, 18:59
Скажите пожалуйста, в 8 городской больнице (Масловка) есть МРТ аппарат?

Abir
30.10.2010, 15:58
Скажите пожалуйста, в 8 городской больнице (Масловка) есть МРТ аппарат?

Нет и не ожидается

_serebro_
10.11.2010, 15:50
Kich, спасибо! Уже сделали рентген

Да_это_я
10.11.2010, 22:02
дело не в аппарате, хорошим должен быть врач, а не томограф

Ляприкоша
15.11.2010, 14:23
а чем впринципе отличается МРТ от РКТ, что при чем надо делать?
Обычно без снимка МРТ РКТ не делают. И РКТ детально исследует область поражения, обнаруженную на МРТ

Авгур
15.11.2010, 16:00
Обычно без снимка МРТ РКТ не делаютЧто за ерунда!!! Почитайте смежные темы - все это было. В самих названиях(МРТ-ЯМРТ и РКТ) даже скрыт смысл и различая. Какие структуры чем смотреть - врачи ,которые направляют должны знать, если Вы сами себе назначаете - то без разницы с чего начинать делайте и то и другое + МРА+КТА+.... - ваших денег мне не жалко.

san-m5
15.11.2010, 16:49
кто что может сказать про диагн. центр. "Европа-Диагностика"? мне врач дал направление в этот центр.

Deny
16.11.2010, 10:38
Уважаемые господа.
У нас в стране нормально прочитать снимок МРТ почти никто не может :((
Проверено на своём печальном опыте. Все описания, сделанные как в Воронеже, так и в ведущих медицинских учереждениях страны специалисты в Германии читают с лёгкой улыбкой (с трудом не переходящей в дикий ржачь.
Такова реальность. Да и аппараты у нас не ахти. Самый лучший, кажется, на 9-м киллометре, но он постоянно ломается.

Авгур
16.11.2010, 10:47
У нас в стране нормально прочитать снимок МРТ почти никто не можетСлишком радикальное заявление. Уних там и сахар, кстати, намного слаще, и, вообще никто не болеет.

Deny
16.11.2010, 20:48
Это из другой оперы.
Но, к сожалению, проверено на себе.

ночка темная
19.11.2010, 22:33
Сегодня была в МедЭксперте на Лизюкова,Делала МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.Там аппарат 1,5тл, все быстро, культурно. Запись за день (если днем), ночью (с 22-00 до 8-00, кажется)намного дешевле , но записываться надо за 1,5 -2 недели. Заняло все минут 20,пока ждала результатов почитала книгу отзывов .В основном отзывы положительные и даже восторженные.Но были и негативные.В основном недовольны тем, что ждать приходится.Иногда даже долго ждать.Но я была в 20-20, так что сидела одиноко,в холле кроме охранника и регистратора никого не было, и ждала около 5минут, затем принесли результат.

mavrgo
24.11.2010, 16:33
А к какому бы доктору с результатами МРТ головы сходить, в смысле может кто-то ходил и поделится опытом. А то к кому попало идти не хочется - пока всех врачей переберешь и найдешь нормального обычно много времени проходит.

Авгур
24.11.2010, 17:24
А к какому бы доктору с результатами МРТ головы сходитьК тому, который на это самое МРТ и направлял, что бы не оказалось, что не в том режиме сделано исследование.

Нату
15.12.2010, 16:41
Подскажите, где в Воронеже можно найти так называемое "открытое" МРТ?

SQlap
15.12.2010, 19:11
Нату, посмотрите предыдущие сообщения в этой теме - там всё написано! 4-я поликлиника.

Авгур
15.12.2010, 19:20
Не совсем пол-ка - с торца - "центр черноземье"

Нату
15.12.2010, 20:21
Большое спасибо! Уважаемый SQlap, не всегда есть время и желания читать все сообщения темы

Ramzes000999
26.01.2011, 14:42
Подскажите где пройти МРТ? Рост 187 см, вес 120 кг, 125 см грудь, 115 талия, 120 бедра...
Мед Эксперт не подходит, у них труба 120 см

Авгур
26.01.2011, 15:12
Ramzes000999, Даже в томографи открытого типа диаметр трубы 73-74 см ,если Вы от плеча до плеча или от бедра до бедра(в линейном размере) больше - то сделать МРТ проблематично.

Катя.
06.02.2011, 14:41
Ramzes000999, МРТ вам никак :(
только КТ.

Lati
23.03.2011, 10:13
кто что может сказать про диагн. центр. "Европа-Диагностика"? мне врач дал направление в этот центр.
Это жутко антисанитарийное место. Нас врач тоже направил (оказывается, у них взаимовыгодное сотрудничество, нам как бы скидки, а врачу бонус), но после того, что я увидела внутри - забрала все бумажки и мы ушли оттуда. Грязь, заляпанный пол (уборщицы нет в принципе) неприятный запах, теснота (6 стульчиков в маленьком коридоре), нет вешалок, ходит кот, и жрёт из миски прямо рядом с ресепшеном. В туалет лучше вообще не заходить:( Вокзальный чище в сто раз. Хамоватый доктор и никакого сервиса даже внутри кабинета с аппаратом, даже бахил нет. А договор подписывается только ПОСЛЕ (!?) процедуры. Я думаю, что ребята купили списанный томограф и "рубят бабло". В общем, категорически не советую. А вот "Медэксперт" - просто песня. Чисто, вежливо, аккуратно и качественно.

Димитри
23.03.2011, 12:59
Делал в клинике во дворе 17й Больнице. Вроде и оборудование хорошее и специалисты.

СКЕЛЕТ
06.04.2011, 13:41
Подскажите где пройти МРТ? Рост 187 см, вес 120 кг, 125 см грудь, 115 талия, 120 бедра...
Мед Эксперт не подходит, у них труба 120 см
В Воронеже появился первый томограф отрытого типа
В Дорожной клинической больнице открылся новый кабинет магнитно-резонансной томографии, который оснащен новым немецким томографом открытого типа «Магнетом-С» на основе постоянного магнита фирмы «Сименс».
За информацией обращаться по телефону регистратуры больницы: 265-45-15
http://news.moe-online.ru/view/228479.html

vrn_doc
07.04.2011, 00:31
Еще один первый томограф открытого типа :)

larochka
08.04.2011, 15:50
Прочитала сообщения-и нигде о цене...
Участковая врач ,после гипертонического криза, посоветовала мне обратиться к психотерапевту,чтобы легче справляться со стрессом.
Записалась в ПНД. Предложили 5 фамилий на выбор. Вот как о нас заботятся, подумалось.
Захожу в кабинет, с ходу гламурная психотерапевт,сказала, что у меня, возможно, инсульт, и лечить без МРТ не собирается, это стоит 1700руб
Как это нет денег, должны быть-на всё-на старость, на операцию, на зубы, на лекарства, на обследование...вам 40лет и нету денег..ну это не ко мне
Ни карточку не завела, отчитала только, что деньги не тратить надо, а откладывать.

МРТ это типа пропуск на приём такой? Понятно, ей бонус, мне как бы скидки.
Такое счастье -1700 руб.
Но что-то не верю, чтобы психотерапевт отаказывался оказать помощь без МРТ.
Может кто в курсе?

Авгур
08.04.2011, 17:23
larochka, Достаточно сходить на прием к неврологу, где по жалобам и симптоматики либо заподозрят нарушение мозгового кровообращения, либо напишут в заключении, что данных за НМК нет. А МРТ, КТ,..... - ЭТО ВТОРОСТЕПЕННЫЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ. + на психоневрологе никак не должно сказываться НМК у пациента - его работа не лечение нарушений мозгового кровотока, + больные, перенесшие инфаркт, инсульт .... в процессе реабилитации в том числе и у психоневрологов лечаться.

+ Придя на лечение к психоневрологу, который изначально у Вас не смог вызвать доверие, не заинтересовался Вашей проблемой,..... - думаю ничего продуктивного Вы от подобного общения не получите - попытайтесь сменить врача, доверие к которому у Вас будет абсолютным.
Удачи в выборе!

vrn_doc
09.04.2011, 17:37
larochka, я понимаю, что Вы консультации не просили, но тем не менее: вне стрессов какое АД и как часто бывают повышения, до каких цифр? Возможно, начать стоит не с психотерапевта? А искать ОНМК, как уже Авгур сказал - не задача пси-специалиста.

larochka
10.04.2011, 15:53
larochka, я понимаю, что Вы консультации не просили, но тем не менее: вне стрессов какое АД и как часто бывают повышения, до каких цифр? Возможно, начать стоит не с психотерапевта? А искать ОНМК, как уже Авгур сказал - не задача пси-специалиста.

Вне стрессов давление 110/80, при стрессе 160/120 было неделю назад впервые.
Криз это был или нет-не знаю. До поликлиники дошла.
От одних мыслей ,о ситуации на работе, давление поднималось вмиг(хотя причина-то пустяковая, ни аварии, ничего существенного, просто сплетница достала).
Хотела проконсультироваться у психотерапевта ,я не в курсе, чем сейчас лечат психотерапевты-лишь медикаментозно или есть сеансы психотерапии?
А мне сразу с порога МРТ "прописали".

Hirhan
11.04.2011, 13:46
Прочитала сообщения-и нигде о цене...
Участковая врач ,после гипертонического криза, посоветовала мне обратиться к психотерапевту,чтобы легче справляться со стрессом.
Записалась в ПНД. Предложили 5 фамилий на выбор. Вот как о нас заботятся, подумалось.
Захожу в кабинет, с ходу гламурная психотерапевт,сказала, что у меня, возможно, инсульт, и лечить без МРТ не собирается, это стоит 1700руб
Как это нет денег, должны быть-на всё-на старость, на операцию, на зубы, на лекарства, на обследование...вам 40лет и нету денег..ну это не ко мне
Ни карточку не завела, отчитала только, что деньги не тратить надо, а откладывать.

МРТ это типа пропуск на приём такой? Понятно, ей бонус, мне как бы скидки.
Такое счастье -1700 руб.
Но что-то не верю, чтобы психотерапевт отаказывался оказать помощь без МРТ.
Может кто в курсе?
Просто психиатры маленькое отношение имеют к медицине.
Поэтому нужна заццепка хоть какая.

Авгур
11.04.2011, 17:15
психиатры маленькое отношение имеют к медицинеВы может с психологами психоневрологов(психиатров) путаете?

Hirhan
11.04.2011, 23:55
В чём разница объясните.
Я думал царь и король одно и тоже.

Авгур
12.04.2011, 11:36
Я думал царь и король одно и тожеМежду царем и королем различая больше географического плана.
А между психологом и психиатром(психоневрологом) - разница не только в написании и произношении, а в выполняемых задачах - один из них врач, другой не врач. Один из них имеет дело с болезнями и психическими или пограничными заболеваниями, другой работает со здоровыми людьми, имеющих личностные проблемы. и т.д.

vrn_doc
12.04.2011, 11:50
Уж психологам точно не может быть нужна МРТ.

Хотела проконсультироваться у психотерапевта ,я не в курсе, чем сейчас лечат психотерапевты-лишь медикаментозно или есть сеансы психотерапии?
По определению, психотерапевт в нашей стране - это врач-психиатр, владеющий техникой психотерапии (т.е. "лечения разговорами"). По ситуации решается, нужна медикаментозная терапия, или психотерапия, или их сочетание. Правда, психотерапевты - товар штучный и недешевый.

Hirhan
12.04.2011, 12:38
Беседы не приносят дохода, сколько доход от выписывания таблеток.
Стольких людей они подсадили на таблетки. Я тут фильм в нете посмотрел про психиатрию, ох много людей они сгубили. Как долго они добивались статуса медицины.

Saule
12.04.2011, 13:33
Я тут фильм в нете посмотрел про психиатрию, ох много людей они сгубили.
Вы до сих пор верите всему, что показывают по ТВ или в инете? :mda:

ПС: Hirhan, пожалуйста, воздержитесь от высказываний в области, о которой имеете весьма смутное представление.

Авгур
12.04.2011, 13:50
Стольких людей они подсадили на таблетки. Я тут фильм в нете посмотрел про психиатрию, ох много людей они сгубили. Как долго они добивались статуса медицины.
Hirhan, - Счастливый Вы человек - как далеко от медицины находитесь! Завидую Вашему незнанию и наивности.

Poisent
12.04.2011, 13:57
МРТ-эксперт
ул. Карла Маркса, д. 36
Делал 6 раз мрт в разных местах, здесь лучше всего.
Проход через здание 17 больнички около ВГУ

vrn_doc
12.04.2011, 22:51

Ничего-то Вы про психотерапию не знаете, ну и хорошо. Кстати, не подскажете, где можно получить доход от выписывания таблеток? Я, правда, не психиатр, но таблетки каждый день какие-то выписываю. Уже много дохода должно набежать.

Hirhan
13.04.2011, 00:38
Да они и сами незнают, лечат то чего нет.

Вы до сих пор верите всему, что показывают по ТВ или в инете? :mda:

ПС: Hirhan, пожалуйста, воздержитесь от высказываний в области, о которой имеете весьма смутное представление.

Так вы хотите опровергнуть что психотропы вызывают зависимость.

В больнице Электроника монтируют оборудование, скоро там заработает МРТ.

Авгур
13.04.2011, 12:00
Так вы хотите опровергнуть что психотропы вызывают зависимостьВы то сами разбираетесь в психотропах? Почитали литературу, разобрались в их действии, группах?(http://kataloglekarstv.ru/rub/lekarstvennye-sredstva-dejstvuyushhie-preimushhestvenno-na-centralnuyu-nervnuyu-sistemu/psixotropnye-preparaty , http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B0%D0%BA%D1%82%D 0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0 %B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0,..... Что такое психотроп для Вас? - это любое в-во способное изменить сознание, настроение, реакцию,........ Препаратов столь много, со столь разнообразным действием, на столь разные структуры, что под одну гребенку Вы их зря. Если говорите - то говорите конкретно о каком препарате при какой патологии Вы говорите. О какой зависимости Вы говорите - психической или физической. А вкусовые добавки в "дошираках" - это не психотроп? - ведь тоже зависимость и изменение в приоритетах вазывает?

Вы рассуждаете о проблеме ,в которой, кроме одной телепередачи, ничего не ведаете - у Вас нет и не может быть своего мнения - то, что Вы пишете - это чужие, громкие слова из СМИ - почитайте, изучите, сами разберитесь, тогда, если будет интерсно и останутся вопросы - добро пожаловать на обсуждение.

Hirhan
13.04.2011, 12:10
У меня сестра была посажена на АД, после операции и последствия наркоза.
В семье у неё разлад потому что муж задолбался покупать ей препараты стоимостью 600-700 рублей. Без них она неможет или она так думает. Мы говорим хватит бросай, док подсовывает новый рецепт. Поэтому лечения нет, 5 минут и новый рецепт в кармане иди глотай.

Авгур
13.04.2011, 12:34
У меня сестра была посажена на АД, после операции и последствия наркоза.
В семье у неё разлад потому что муж задолбался покупать ей препараты стоимостью 600-700 рублей. Без них она неможет или она так думает. Мы говорим хватит бросай, док подсовывает новый рецепт. Поэтому лечения нет, 5 минут и новый рецепт в кармане иди глотай. Это разговор ни о чем. Некоторые водку пьют, некоторые марихуану курят, некоторые димедрол глатают - что бы поспать, некоторые наркотики используют - кто как спасается от своих личностных проблем. Средств много, заболеваний и "состояний души" тоже. + среди АД множество подгрупп, групп, разновидностей,..... Ели человек решил, что ему с порошками, травками, алкоголем..... таблетками(даже теми, что и без привыкания) проще уйти от реальности - это может не вина таблеток и злых врачей, а характер и слабость человека и недостатки в его социальном окружении?

Hirhan
13.04.2011, 15:53
Но может не спорю, скорее соглашусь. Но врачи стирвецы, им выгодно дорогой препарат втюхать.

Авгур
13.04.2011, 16:31
Но врачи стирвецы, им выгодно дорогой препарат втюхатьНа самом деле врачам все-равно какой рекомендовать, можете просить самый дешевый - тогда будет выборка по ценовым параметрам ,попросите какой то определенной фирмы - выборка препаратов этой фирмы ,попросите эффективный(с точки зрения этого врача) - получите список(по его мнению). Ведь Вам никто не мешает прочитать на коробке или где то еще международное название(действующее в-во) и пойти купить дженерик другой фирмы по более выгодной цене или попросить врача изменить назначение на более дешевое.
Врач, если он сам не продает(что законадельно запрещено) никакой выгоды от назначений не имеет.

Saule
13.04.2011, 19:27
Так вы хотите опровергнуть что психотропы вызывают зависимость.
Нет. Я всего лишь прошу Вас воздержаться от высказываний в стиле "слышал звон, да не знает, где он". Если Вы хотите поговорить о психиатрии, то пишите далее в этой теме (http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=487247&highlight=%EF%F0%EE%E2%EE%E6+%EB%E8%EA+%EE%E1%EB%E 0%F1%F2+%EF%F1%E8%F5%E8%E0%F2%F0).

larochka
13.04.2011, 23:46
Отчитываюсь-МРТ делать не буду, нашла просроченный коаксил,3 таблетки-слезы высохли,давление в норме,а стресс у тех, кто мне не нравится)
Сейчас не пью никакие таблетки, а гадину, что меня довела -уберу с работы. Кстати, борьба-то за 7,5 тыс руб в мес. Вот жизнь(

Авгур
14.04.2011, 00:32
нашла просроченный коаксил,3 таблетки-слезы высохли,давление в норме,а стресс у тех, кто мне не нравится)
Сейчас не пью никакие таблетки, а гадину, что меня довела -уберу с работыБоюсь даже представить последствия,что было бы, если бы таблетки не были просроченнные.

Hirhan
14.04.2011, 11:56
larochka: желаю победы от всей души. Пусть враг капитулирует без выходного пособия.

Hirhan
14.04.2011, 12:16
Нет. Я всего лишь прошу Вас воздержаться от высказываний в стиле "слышал звон, да не знает, где он". Если Вы хотите поговорить о психиатрии, то пишите далее в этой теме (http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=487247&highlight=%EF%F0%EE%E2%EE%E6+%EB%E8%EA+%EE%E1%EB%E 0%F1%F2+%EF%F1%E8%F5%E8%E0%F2%F0).

Не интересна эта тема, просто жалко стало человека, в омут этот лезть.

Tilifunker
28.05.2011, 12:19
Где лучше сделать МРТ головы? Желательно ночью, чтобы подешевле... И сколько примерно это будет стоить, кто-нибудь в курсе?

nutcracker
28.05.2011, 19:17
по совету друга, одного из лучших специалистов в городе, отвезли больную на МРТ во дворе 17 больницы (фирма почему-то из Ельца с Липецкой лицензией)
вполне вероятно, что томограф там лучше всех и врачи замечательные, но вот всё, что вокруг этого...
- договорились о конкретном времени, с точностью до минуты, поскольку больная еще на постельном режиме (инсульт);
- нам почему-то сразу предложили не записываться на воскресенье (работа без выходных), потому что пациентов "не будет";
- пришлось ждать около часа после назначенного времени, причём проходили те, кто пришёл даже позже нас, естественно, самочувствие от этого ухудшилось;
- даже после звонка на "горячую линию" (судя по всему, не в Воронеже) извинений не последовало;
- результаты были обещаны через два часа, однако в 18.00 двери были наглухо закрыты и никого внутри уже не было (время работы с 7 до 23 без выходных) - при этом наш врач ждал звонка о результатах для продолжения лечения, да и я не считаю себя мальчиком на побегушках;
- повторный звонок на горячую линию закончился фразой "вас же приняли" опять же без каких-либо извинений.
А разве наш облздравотдел и прочие органы не надзирают за такими вот "работничками из ельца"?
до этого все советовали 3 больницу, может и правда надо было туда?
я бы предложил вернуть половину стоимости (2200), которую пожертвовал бы руководству на воспитание хмурой девчонки на "ресепшне"

GRIG
24.06.2011, 14:34
МРТ много, но...
Посмотрите фото, которые говорят сами за себя.
Это новенький "Siemens" (кстати единственный в Черноземье).
Думаю, что найти его характеристики для Вас не составит труда.
А если проще - делает все. Да и спецы не из "школьников".
Это МРТ открытого типа в Дорожной Клинической больнице ( пер. Здоровья, 2 ).

http://orbiter.su/mrt_03.jpg

http://orbiter.su/mrt_05.jpg

http://orbiter.su/mrt_010.jpg

Kich
27.06.2011, 19:53
GRIG
Слышали про ваш аппарат много хороших отзывов.

Но, сразу хочу сказать, что все МР-томографы открытого типа в Воронеже - низкопольные, что подразумевает определённые особенности:

Например МРТ позвоночника, при подозрении на грыжу межпозвоночного диска вполне можно выполнить на таком аппарате, а, вот исследование брюшной полости я рекомендовал бы проходить исключительно на 1.5 Тесловых аппаратах.
Кстати говоря, ещё один МР-томограф открытого типа есть в филиале Черноземья (рядом с 4ой поликлиникой на Лизюкова - тоже Siemens - Magnetom-Concerto 0,2Тл.) Считается, что людям, страдающим клаустрофобией в таких аппаратах проходить исследование легче. Из своего опыта, могу сказать, что если пациент боится заезжать в туннель магнита, то и лежать под "большим блином" ему будет не оч приятно (у многих в памяти всплывает концовка фильма Терминатор))) ) и тут уж всё зависит от умения оператора общаться с больным и собственных сил пациента.
Что касается утверждения, что открытые аппараты удобны для пациентов с избыточным весом - то тут всё тоже не так просто. У открытых МР-томографов свои специфические катушки (обеспечивающие концентрацию градиента магнитного поля над зоной обследования). Например, спинальные катушки у большинства 1.5 Тл аппаратов вмонтированы в стол (Сименс) иликладутся на него а ля матрас (Филипс). У открытых же аппаратов они фиксируются над пациентом - см на белую красивую катушку в виде дуги на картинке постом выше. И если у пациента избольшой животик, то катушка эта попросту слетит, да и под магнит (находящийся сверху) не каждый больной (по причине того же живота) поместится.

Но самым большим недостатком данных аппаратов (низкопольных) является меньшая скорость исследования. Пример: программа исследования артерий головного мозга на 1.5 Тл аппарате (Сименс Симфони) идёт в среднем около 8 минут, на Филипс Интера (около 7) на Сименс Магнитом Концерто 10-15, а учитывая тот факт, что почти всегда с артериями исследуют ещё и вены - время умножается на 2. Соответственно, пациентам в тяжелом состоянии или тем, кто очень волнуется лежать так долго будет дискомфортно - т.е они начнут двигаться, дёргаться, ёрзать, в результате чего исследование получится некачественным или вообще не читаемым. К тому же, на сколько мне известно специальных программ компенсирующих движение на низкопольных аппаратах нет - что вносит неудобства при обследовании детей.
Так же хочется отметить, что большая длительность МР-томографии на аппаратах открытого типа ставит под сомнение проведение исследований с динамическим контрастным усилением (часто используется для онкологических больных и разной дифдиагностики) - поскольку ту же артериальную фазу контрастного усиления вы просто на нём "не поймаете".
К несомненным плюсам подобных аппаратов можно отнести их практически полную бесшумность и удобную конструкцию катушек для исследования суставов - даёт изображения оч хорошего качества.

Таким образом, обобщая информацию и упрощая её для людей далёких от профессиональной медицины:

На открытых аппаратах низкопольного типа стоит:

- Проводить исследование суставов: коленного, плечевого...
- Обследоваться людям с выраженной клаустрофобией. (Хотя не всегда это утверждение на 100% верно, т.к. все люди - разные)) ).
- Теоретически риск проведения исследования больным с различного рода имплантами снижается. В зарубежной литературе есть публикации о том, что можно проводить МРТ даже пациентам с установленными стентами, т.к. индукция магнитного поля меньше.
(НО кто же захочет проверять это на себе любимом?)
- Теоретически удобнее проведение исследования пациентам с избыточным весом.
(НО есть масса особенностей, описанных мною выше)(Проще говоря - не у всех поместится живот и не на всех наденется катушка).

На открытых аппаратах низкопольного типа не стоит:

- Проводить обследование пациентам в тяжелом состоянии (из-за большей длительности программ). (Сразу попрошу не напоминать по поводу этого пункта про КТ-это отдельная тема).

- Проводить исследование требующие динамического контрастного усиления.

- Проводить исследование брюшной полости (особенно очень худым, истощённым пациентам). (хотя этим у нас в городе вполне занимаются и опытному врачу это может показаться не оч серьёзной помехой).

- Проводить исследования для выявления мельчайшей патологии и исследований требующих высокого разрешения и контрастности полученных изображений (например поиск мельчайших очагов демиелинизации, единичных метастазов и тп.)

Подводя итог (который является хоть и обоснованным, но всё же моим личным мнением, которое я ни кому не навязываю), хочется сказать что открытые низкопольные МР-томографы - замечательные диагностические устройства имеющие как свои плюсы, так и свои минусы. Но если речь идёт о какой-то серьёзной патологии (сложных случаях дифференциальной диагностики, диагностики онкологических заболеваний и ситуации требующей проведения исследования как можно быстрее или не удаётся обеспечить абсолютную неподвижность пациента (например дети), то лучше сделать выбор в пользу высокопольного аппарата 1.5 Тл.

Что касается обследования очень тяжелых больных, то мне кажется, что лучше всё таки проводить их в условиях стационара или близких к нему (говоря простым языком - поближе к больнице, где есть квалифицированные реаниматологи, кстати, последнее время стал часто замечать, что при обращении такого пациента в частный диагностический центр реаниматолог (из другого учреждения) его сопровождает и это, безусловно, правильно). Хотя, многие частники специально оборудуют свои центры специальными, пандусами, рельсами и немагнитными каталками для удобства обследования таких больных.

И, уважаемые пациенты, пожалуйста, не забывайте, что при Магнитно-резонансной томографии врачу, выполняющему описание исследования помимо вас самих и ваших слов нужны прочие медицинские документы (в особенности данные предыдущих исследований: снимки, томограммы, заключения и тп), относящиеся к данному обследованию. Если у вас есть диск со старым исследованием - не поленитесь взять его с собой. Не нужно стесняться рассказать о том, что вас беспокоит и совсем не нужно скрывать и искажать информацию относительно того, что вас беспокоит (особенно под предлогом того, что, мол врач перепишет старое заключение. Не забывайте, что вы собираетесь выполнять диагностическое исследование важное для вашего здоровья, а, может быть, и жизни, а не фотографируетесь на память послойно!

Так же не стоит забывать, что после исследования - врач выдаёт вам письменное заключение, которое не является диагнозом. И должно быть правильно интерпретировано вашим лечащим врачом.

Chermed
14.07.2011, 11:38
Полностью поддерживаю Kich'a по открытым МРТ низкопольного типа. Но также не стоит забывать, что существуют томографы не открытые, а закрытые, но с коротким магнитом и широким диаметром гентри (тоннеля). В них пациент чувствуют себя также комфортно, как и при исследованиях в открытом томографе. Кроме того, эти томографы являются высокопольными. Сочетание этих качеств дает сл. результат: высокое качество снимков при коротком времени обследования. Один из таких томографов стоит в больнице Электроника. МРТ Siemens Magnetom Espree мощностью 1,5 Тесла позволяет обследовать не только пациентов, страдающих клаустрофобией, а также тучных людей и даже детей, которые чувствуют себя комфортно при исследовании.

_NoN_
08.08.2011, 22:16
Самый современный томограф стоит в Электронике, в МЦ Черноземье. Siemens 1.5Тл MAGNETOM Espree 2010 года. Про врачей ничего сказать не могу.

BGI0812
11.08.2011, 16:10
Самый современный томограф стоит в Электронике, в МЦ Черноземье. Siemens 1.5Тл MAGNETOM Espree 2010 года. Про врачей ничего сказать не могу.

А это не маловажный фактор. Некорректная расшифровка результатов МРТ очень частое явление. В 3 больнице моей дочери два года назад такую расшифровку дали, что диагноз звучал как приговор. Срочно сделали МРТ с контрастным веществом в детской больнице на Ломоносова - ничего не подтвердилось!!! Вот теперь ищу информацию о действительно хороших специалистах, работающих на томографах. Пока ничего не нашла...

Prostiks
24.08.2011, 13:42
Подскажите, где следует делать МРТ колена (болит уже 1,5 года, особенно после любой нагрузки), с учетом соотношения цена-качество?
Позвонил в вышеуказанную клинику на Переулке здоровья, 2, там 3 тысячи и хороший аппарат. Но про врачей-расшифровщиков ничего не знаю.
Знаю, что есть МРТ и за 2200 (во многих местах такая цена, и вопрос экономии достаточно актуален), но туда пойду если кто-то именно порекомендует (на личном опыте) какое-то учреждение.

Chermed
31.08.2011, 12:37
МРТ колена можно сделать за 3т.р. в БСМП №1 (тел. 247-69-61), а доплатив 200 рублей можно сделать в Электронике (тел. 296-14-88) на самом современном оборудовании в Воронеже, качественное заключение гарантирую, т.к. там работает Тонн А.А. - один из ведущих рентгенологов по Воронежской области.

DMA-VRN
02.11.2011, 12:49
что можете сказать об установки МРТ в Диагностическом центре и квалификации "диагностирующих" врачей...может кто делал там мрт....

GoR2
14.11.2011, 17:37
Скажите, где у нас есть открытые МРТ, мать боится этих тоннелей.

surin
18.11.2011, 10:41
был в областной на мрт, делал 3 отдела спины(шея, грудь, поясница) каждый 2700 итого 8100, что могу сказать:
нет разграничения платные и бесплатные, если еще и "тяжелые" пациенты будут то там можно застрять от двух - до 4 часов в ожидании, врачи грубые.
заплатишь 8100 и еще тебя обхаяют за то что ты долго раздеваешься, и т.п.
я в процессе мрт чуть не уснул, они походу испугались, что даже меня вытащили и убедились в том что я в порядке, прикольно было)))

Serega414
21.11.2011, 22:19
Не знаю насколько современен МРТ аппарат в Медэксперте (на Лизюкова), но расшифровку дают очень подробную. Плата 2300 за один отдел позвоночника. Никакой очереди. Всё по времени. Результат в течение часа после проведения процедуры. Врачи вежливые. Сначала врач интересуется, что является причиной проведения МРТ, что беспокоит. Затем вежливо просит подготовиться к процедуре (убрать все металлические предметы, переобуться, выдаются белые одноразовые бахилы, которые надеваешь поверх своих носков и т.д.). Укладываешься. Врач надевает наушники и включает музыку, Кроме того, через наушники предупреждает о небходимости соблюдать неподвижность. 20 минут и процедура завершена.

Но ни в коем случае не проходите МРТ- диагностику, что расположена на проспекте Революции в здании 2 поликлиники (кажется, проспект Революции,12). Аппарат старый, грязный и полная некомпетентность врачей. Берут дешевизной - 1600 руб. Даже грамотно не смогли переписать результаты обследования с предыдущей моей МР-томограммы. Я был в шоке.

Serega414
21.11.2011, 22:23
Упустил главный момент для себя! Может быть кто знает в каком медицинском учреждении г. Воронежа есть хороший врач-нейровертебролог...

Афанасий
23.11.2011, 21:19
где у нас есть открытые МРТ

А правда - где?

vrn_doc
23.11.2011, 21:37
В здании 4й поликлиники есть томограф открытого типа (центр МРТ-Черноземье)

Афанасий
25.11.2011, 00:05
В здании 4й поликлиники есть томограф открытого типа (центр МРТ-Черноземье)

Спасибо за информацию.

Haffey
07.12.2011, 23:33
В Дорожной больнице поставили Siemens новый, открытый.

Lot78
14.12.2011, 17:05
В клинике Медхэлп есть томограф открытого типа, цены приемлемые, смотрят даже детишек с 2-х лет, и врач очень внимательный.

Димитри
14.12.2011, 18:43
Недавно был в диагностическом. Шумит сильно аппарат и врач пишет диагноз "на поток".

Compwork
25.12.2011, 10:45
Зачем здесь тема дублируется? http://www.mv-scan.ru/view_page.php?page=3

Милош
07.01.2012, 19:17
Говорю как врач. Томограф, если вы говорите о МРТ, опеределяется разрешающей способностью, т.е. мощностью магнитного поля. В Воронеже на сегодня представлены томографы различной мощности, от 0.4 до 1,5 тесла. Соответственно, самые мощные дают наиболее качественную картинку. НО!!ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!!!Кроме качества картинки важна интерпретация, что зависит от квалификации персонала - врача-диагноста, описывающего МРТ. И последнее- на некоторых заключениях пишут, что оно не является диагнозом, поэтому правильно и необходимо показать снимки (и пациента) специалисту

Petruccha
23.01.2012, 21:32
В Дорожной больнице поставили Siemens новый, открытый.

Кто может сказать,именно о Дорожной больнице, какой врач наиболее грамотно интерпритирует? И Вообще к какому доктору лучше обратиться , что бы грамотно расшифровал снимок и соответсвенно место где проводить. Просто первоночально делала МРТ в б-ц№ 3 в 2006г, в 2010г В б-це№17, два противоречущих друг другу результата, которого в принципе быть не может, консультируясь с врачами все констатирует данный факт. По результатам б-це №17, у меня изчезли протрузии, которые были выявлены, как 4 года назад(( К сожелению платишишь деньги и неможешь добиться объективного грамотного обследования(...

biku
23.01.2012, 21:45
Насколько я вынес из хождения по докторам, мрт тем, которые действительно лечат, не особенно и нужна. Скорее идет как ответ к задаче в конце учебника, чтобы сверить. А в чужую расшифровку они через одного даже не заглядывают.

andr-kah
09.02.2012, 12:30
Кто-нибудь мрт в медхелп делал?

abcde...
24.02.2012, 10:33
Подскажите пожалуйста, где лучше всего сделать МРТ шейного отдела и где будет наиболее полное и точное заключение?

Sigurd
24.02.2012, 10:50
в ОДКБ№1 поставили Филипс закрытого типа, вот удастся ли там взрослому пройти обследование- не знаю

abcde...
25.02.2012, 17:31
в ОДКБ№1 поставили Филипс закрытого типа, вот удастся ли там взрослому пройти обследование- не знаю

Ну это наверно позвонить можно, разузнать. А что за "Филипс закрытого типа"? Это как бы хорошо или не очень? :)

SkaBOi!
16.04.2012, 12:26
Господа, а где сделать МРТ поясницы, цена-качество....??? Желательно и цены объявить приблизительные.... Заранее благодарю....

KonfetkaВоронеж
16.04.2012, 13:22
Интересует Снимок Турецкого седла, где у нас делают такое???Спасибо.

vrn_doc
16.04.2012, 17:18
Снимок турецкого седла могут сделать везде, где есть рентген-аппарат с прилагающимся к нему ренгтен-лаборантом. Другое дело, что информативность этого мероприятия для диагностики патологии гипофиза крайне низка, и пользовались ею только в эпоху до появления МРТ и КТ.

annna
16.05.2012, 14:18
МРТ-эксперт
ул. Карла Маркса, д. 36
Делал 6 раз мрт в разных местах, здесь лучше всего.
Проход через здание 17 больнички около ВГУ

Не советую обращаться по поводу МРТ сюда
http://www.mrtexpert.ru/filial_vrn.html
Всё время ломается аппарат. Мне несколько раз переносили визит и в результате исследование так и не состоялось.

Кстати, простынь просили принести с собой, берут такие деньги, а одноразовые простыни закупить не в состоянии...

Юрий Сапронов
27.06.2012, 13:19
Подскажите, кто был тут - http://europe-vrn.ru/
Европа-Диагностика
Какие впечатления?
Позвонил, персонал какой-то странный, прежде чем ответить, секунд 10 девушка объясняла или просто говорила коллеге, кто где разулся и куда надо было положить сумку,... Странно как-то.

rock n roll
14.09.2012, 13:56
Пару месяцев назад попал в дтп, ударился коленом. по истечении месяца с момента инцидента после тяжёлых физических нагрузок появилась сначала боль а затем регулярные "похрустывания" в колене (в области чашечки и боковой поверхности) во время сгиба сустава. После снижения нагрузок боль почти исчезла. Но при ходьбе испытываю большой дискомфорт в области задней поверхности сустава. С врачом ещё не беседовал. возможно ли микросмещение и может ли мне помочь обнаружить его аппарат мрт? Также хотелось бы узнать могло ли обычное воспаление в коленном суставе после травмы или обычное отложение солей из-за неправильного питания привести к таким последствиям?

А_нюта
26.10.2012, 14:57
Не советую обращаться по поводу МРТ сюда
http://www.mrtexpert.ru/filial_vrn.html
Всё время ломается аппарат. Мне несколько раз переносили визит и в результате исследование так и не состоялось.

Кстати, простынь просили принести с собой, берут такие деньги, а одноразовые простыни закупить не в состоянии...
annna, Была там, все работает, вроде, и простыни есть одноразовые, попросила- дали без проблем, видимо много недовольных было. Центр конечно маленький, но зато весь персонал, в том числе и врач, который описывал мое заключение как на ладони видно.

DoctorExpert
06.12.2012, 14:20
По поводу самого нового МРТ в Воронеже... есть инфа "на сегодня" на главной странице НМТ.РФ Новый (!!!) не восстановленный томограф.

скарамуш
16.12.2012, 14:06
По поводу самого нового МРТ в Воронеже... есть инфа "на сегодня" на главной странице НМТ.РФ Новый (!!!) не восстановленный томограф.Да!!! апаратура новая!Кто смотрит результат-важнее!Специалист поставит быстрей диагноз и на обычном рентгене.Можно сравнить гонку новичка на харлее и профессионала на яве. Кто лучше и быстрей?

ZEUSSS
11.02.2013, 11:38
самый современный и лучший аппарат сейчас стоит в б-це Электроника там SIEMENS ESPREE причем даже на вид сразу видно что он из новых, а самый лучший врач, это в новом онкоцентре напротив МЕТРО

FLORA567
03.03.2013, 09:27
Скажите, пожалуйста, где-нибудь можно сделать МРТ брюшной полости без задержки дыхания?

Авгур
03.03.2013, 20:26
Скажите, пожалуйста, где-нибудь можно сделать МРТ брюшной полости без задержки дыхания? МРТ ОБП занимает примерно 20-30, а иногда и до 50 мин. И где это Вам могли сказать, что в это время дышать нельзя?

FLORA567
03.03.2013, 21:04
Авгур, сегодня не смогли сделать МРТ на пр-кте Революции, 12. Объяснили это тем, что периодически надо задержать дыхание на какое-то время в секундах. Получается задержать дыхание максимум на 15 секунд. По-видимому, этого времени оказалось недостаточно.

Авгур
03.03.2013, 22:06
FLORA567, Может более радикально оказаться не сколько сама задержка дыхания 10-15 сек. это элементарно(во всяком случае в спокойном состоянии), а необходимость неподвижности при исследовании.

Помимо МРТ, можно и РКТ ОБП сделать(с контрастом) - это исследование более быстрое по времени, но для точности требует контрастирования - уточните у леч. врача.

А задерживать дыхание придется при любом исследовании ОБП.

скарамуш
04.03.2013, 09:16
а то врачу который ставит диагноз придется самому ваше мрт" разгрибать". Доктор-ренгенолог(читаюший снимки МРТ)неимеет права ставить диагноз.

DoctorExpert
11.03.2013, 13:24
Эх.. в теме битва интересов!!! ))) Но самое приятно - выигрывают пациенты.

Klif
20.03.2013, 15:27
А скажите на милость: насколько строгим является ограничение по весу для проведения МРТ? Требуют кажись 122, а имею 127. Эт шибко критично? Или всё ж придётся худеть?

Сашкя
12.08.2013, 16:42
В общем проблема такая: три месяца назад попал в ДТП с сильнейшим ушибом колена, трещины костей и разрыва мениска не было, просто как сказал врач - очень сильный ушиб коленного сустава. В общем после длительного нахождения колена в "одной поре" (т. е. долго не спешила спадать опухоль и синяк) всё начало постепенно сходить и спухать, ногу до конца ещё конечно нельзя было согнуть, но если её не сгибать до конца - то во время ходьбы никакого дискомфорта не было. Но потом на природе, далеко от цивилизации вдруг приспичило сходить до толчка "по большому", ну в общем кое как раскорячившись - вытянув травмированную ногу вперёд, а на другой присев на корточкУ - сделал своё дело, и начал потихоньку вставать, и вот тут немного не удержав равновесие по привычке опёрся на полусогнутую травмированную ногу... Неожиданно вступила боль где-то в колене, оно даже чуть-припухло (но не очень сильно), и стало плохо сгибаться, но самое главное - СТАЛО ТЯЖЕЛО НАСТУПАТЬ на эту ногу. В общем меня взяла жуткая досада. Придя к доктору - тот мне сказал: не сцы! скорее разрабатывай и оно всё само пройдёт. НО прошло уже три недели после закрытия больничного и в сумме 3 месяца после самой травмы, но после того случая с по*рать на свежем воздухе, оно как-то не особо спешит проходить: да опухоль почти совсем спала, нога стала гнуться до конца, НО... Всё равно на неё теперь стало как-то тяжело ступать (не боль, а некое ощущение неловкости наступания на неё), И... малейшая нагрузка на колено - оно начинает слегонца подпухать в передней части - ниже коленной чашечки, по ощущения что прям где-то под кожей (т. е. не внутри самого колена), и сразу после этого начинается в этом месте ощущение "зуда" под кожей иногда даже как лёгкое жжение, как буд-то кто-то щекочет пёрышком внутри. В общем я уже весь на измене - по идее оно должно было давно уже пройти. В общем пришёл я сегодня к другому доктору, он внимательно осмотрел моё колено, что-то там надавил в коленке, поболтал в разные стороны, в общем выдвинул предположение что порвались какие-то крестообразные связки, и порекомендовал пройти МРТ в 17-й поликлинике (как я понял, этот тот самый МРТ-эксперт), говорит что стоит делать именно там, потому-что там лучше всего расшифровывают, но цена там - 4000 руб., в медЭксперте та же самая услуга будет стоить 2600 руб. Подскажите пожалуйста - стоит ли отдавать эти 4 рубля в МРТ-эксперте, или в МедЭксперте не хуже всё сделают и за 2600р.???
Извиняйте что много букв, но коротко не могу; жду ваших мнений...

Тень от аквы
14.01.2014, 18:52
Господа, а где сделать МРТ поясницы, цена-качество....??? Желательно и цены объявить приблизительные.... Заранее благодарю....

тот же вопрос

Тень от аквы
21.01.2014, 14:28
апнем...

Е.Б.С.
17.02.2014, 13:59
Собралась обратиться к невропатологу по поводу головы, пошла к терапевту за направлением, та с ходу: "без МРТ не суйтесь, она же должна видеть что у Вас там..."
А я откуда знаю, какой именно снимок нужен? Если хочешь провериться на наличие новообразований - наверное, один, а если хочешь исключить у себя аневризму, наверное, другой?
Подскажите, пожалуйста, так как должна называться процедура?!

Li-ly
17.02.2014, 21:37
Е.Б.С., начните со звонка в медэксперт, расскажите, мжт там в стоимость входят разные проекциии мрт.

shevgen
17.02.2014, 23:32
Е.Б.С., В медэксперте , желательно , получить заключение МРТ у Шатова . Это будет стоить дороже , но лучше получить качественное заключение .

lokil23
17.02.2014, 23:39
без МРТ не суйтесь, она же должна видеть что у Вас там...
по-моему это пипец. в голове много что можно искать, это уже лучше решать невропатологу, а не терапевту. МРТ удовольствие не из дешевых, и назначать такую диагностику должен лечащий врач, а не советующий.

Е.Б.С.
19.02.2014, 13:42
Е.Б.С., начните со звонка в медэксперт, расскажите, мжт там в стоимость входят разные проекциии мрт.

Ну назовут они мне стоимость разных снимков, а как выбрать-то нужный?

Е.Б.С.
19.02.2014, 13:43
Е.Б.С., В медэксперте , желательно , получить заключение МРТ у Шатова . Это будет стоить дороже , но лучше получить качественное заключение .

Конечно, нужно заключение знающего спец-та, на него денег не жалко. Только вот как определиться - КАКОЙ снимок делать?
Если хочешь провериться на наличие новообразований - наверное, один, тот, что показывает разные участки мозга,
а если хочешь исключить у себя аневризму, наверное, другой- тот, где сосуды хорошо представлены? Или есть нечто, где видно ВСЁ?!

Нерв
19.02.2014, 17:31
Е.Б.С., Если денег немеряно можно в любом центре МРТ диагностики сделать МРТ всей организьмы (от макушки до пят) есть у них такая услуга, длительность исследования 2 часа, стоимость, по моему, в районе 15 000 рублей. Только ни одному врачу такое исследование не нужно, а что именно вам делать может сказать только специалист после консультации (при проблемах с головой только невролог или нейрохирург) ибо шарлатанов развелось как грязи. Ко мне наконсультацию частенько приходят пациент которых в МРТ центрах разводят на МРТ сосудов и приходится мне, чаще всего, им говорить, что для консультации невролога мне в первую очередь нужно просто МРТ головного мозга, а потом я уже скажу надо дообследоваться или нет.

Е.Б.С.
20.02.2014, 13:48
Е.Б.С., Если денег немеряно можно в любом центре МРТ диагностики сделать МРТ всей организьмы..
... для консультации невролога мне в первую очередь нужно просто МРТ головного мозга, а потом я уже скажу надо дообследоваться или нет.

Не, денег не "немерено". Потому и спрашиваю...
Так, из Ваших слов я делаю вывод, что мне нужно сделать "просто МРТ головного мозга". Наверное, с него и начну, спасибо.
А вот вопрос ещё: Вам, как специалисту, нужно вместе со снимком приносить расшифровку от врача МРТ или Вы сами способны прочитать что надо? И каждый ли врач на это способен?

Нерв
20.02.2014, 15:01
Е.Б.С., Я все таки посоветовал бы сначала получить консультацию невролога, а потом идти на МРТ. Я способен оценить снимок МРТ, но описание нужно потому как невролог не являясь томографистом может упустить какие то мелочи, невозможно по снимку посчитать размеры желудочков мозга и т.д. Про других врачей говорить не буду.

Е.Б.С.
21.02.2014, 12:27
Е.Б.С., В медэксперте , желательно , получить заключение МРТ у Шатова ...

Скажите, пожалуйста, а он описывает любые снимки МРТ или специализируется , к примеру, на голове, а позвоночник не описывает?

Е.Б.С.
21.02.2014, 12:28
Е.Б.С., Я все таки посоветовал бы сначала получить консультацию невролога....

Понятно. Спасибо. Тогда, может быть, посоветуете хорошего невролога? Потому как после подобного подхода в нашей пол-ке мне что-то не очень хочется к нашему идти....

Нерв
21.02.2014, 20:20
Е.Б.С., Ну конечно, все хотят хорошего. А что в вашем понятии хороший? Назовите номер вашей поликлиники - я попробую назвать "хорошего" невролога (в вашем понятии).

shevgen
23.02.2014, 17:23
Е.Б.С., Моему брату делал описание позвоночника

Е.Б.С.
24.02.2014, 15:16
Е.Б.С., Ну конечно, все хотят хорошего. А что в вашем понятии хороший? Назовите номер вашей поликлиники - я попробую назвать "хорошего" невролога (в вашем понятии).
Если Вы не понимаете, кого я считаю хорошим, то как можете "назвать "хорошего" невролога"?!))))))))))))))))

Я считаю хорошим того, кто способен внимательно выслушать все жалобы, задать правильные уточняющие вопросы, сделать верную диагностику, назначить лечение, которое принесёт мне облегчение или даже исцеление. Вообщем всё то, чего любой пациент хочет от любого врача.)
Пол-ка № 11.

Нерв
24.02.2014, 17:59
Ну тогда хороший невролог (в вашем понятии) должен быть сродни Богу. Просмотрите тему (http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=298199). Там обсуждается много неврологов Воронежа, можно выбрать.

Е.Б.С.
25.02.2014, 14:46
Ну тогда хороший невролог (в вашем понятии) должен быть сродни Богу. .
В Союзе, значит, немало Богов было... Куда подевались только.., кому повезло - Германии, Израилю?)))))))))))

Е.Б.С.
25.02.2014, 15:00
.. Просмотрите тему (http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=298199). Там обсуждается много неврологов Воронежа, можно выбрать.
Посмотрела.
Оказывается, не одна я в смятении. А выбора-то практически нет...Увы!

Счетчик@Mail.ru