PDA

Просмотр полной версии : Easy Way Какие отзывы?

GliderAlex
30.06.2008, 22:39
Интересует мнение людей учащихся не менее года в данной школе или прошедших интенсив курсы. :hi:

Iruska
08.07.2008, 00:18
Раз никто не отвечает, скажу про себя. Я прошла только половину курса - 6 месяцев, но результаты уже есть. Я довольна.
Людей, прошедших год этих курсов очень мало (и не факт, что они бывают на БВФ), т.к. школа открылась только в сентябре.
А интенсивы только начинаются.

ЭЛЬ
08.07.2008, 21:28
и теперь можете сдать TOEFL? :-)))

Iruska
08.07.2008, 23:54

А мне он не нужен. Я учусь разговорному английскому.

lina64
31.07.2008, 23:26
Iruska,
а где это? можно подробнее?

Iruska
01.08.2008, 00:19
пер.Ботанический, 47А, тел 95-20-60

Femme
06.08.2008, 22:12
Iriska, а вы не в курсе, почему не работает сайт Easy Way? Эти курсы все еще существуют? И когда у них начнется набор в группы?

Iruska
09.08.2008, 01:19
Про сайт не знаю.
А набор в сентябрьские группы наверно уже идёт (лучше позвонить -узнать).

Easy Way
15.08.2008, 22:59
Здравствуйте!
Сайт EasyWay работает, так что можете посмотреть часть интересующей Вас информации на нем. Напоминаем еще раз адрес www.easywaycenter.ru
Все вопросы можете задать по телефону 95-20-60.
Теперь по поводу сентябрьского набора. Он действительно уже идет. Предлагается различное расписание: утреннее, дневное и вечернее.
Так же в сентябре 2 новости:
1. Открывается офис на Левом берегу в районе Гипрокаучука. Обучение начнется с 15 сентября!
2. Началась запись в группу испанского языка!

tln
30.10.2008, 15:12
Easy Way, группы набираются только с сентября или каждые полгода? Или чаще?
Посмотрев на сайте программу первого уровня, поняла, что многое оттуда может оказаться полезным для меня, хотя к начинающим с нуля я определенно не отношусь. Что посоветуете в такой ситуации, кроме индивидуальных занятий?

На сайте информация не обновляется, размещены сведения о мартовких занятиях...

kinopasha
08.01.2010, 22:55
кто нибудь учится там сейчас? какая вилка цен?

Femme
10.01.2010, 01:11
2600 в месяц

funny x
10.01.2010, 10:51
Мы 2500 за 2 языка платим, правда не в этом месте.

kinopasha
10.01.2010, 23:18
а сколько в неделю часов?

unProphet
17.02.2010, 18:14
Ды позвоните и послушайте. Я сегодня звонил, мне всё выложили: и что надо, и что не надо, и были готовы еще рассказать, но мне хватило :э)

Femme
24.02.2010, 16:03
8 академических часов в неделю

Femme
24.02.2010, 16:05
Очень хорошая школа, но, только для тех, кому нужен просто разговорный язык.

bohold
26.02.2010, 13:50
НЕ могу не прокомментировать.
Заканчиваю в мае 1ый курс, язык начала изучать для себя впервые, в школе был немецкий.
Знала бы, что это реально так easy - Давно бы пошла :)
Действительно, основной упор на разговорный язык. есть и письменные упражнения, но у меня, к сожалению, мало времени на систематические занятия письмом, поэтому с ним на порядок хуже.
Действительно, по окончании первого курса "можно пообщаться на бытовые темы"
У меня преподаватель Елена Викторовна Голованева - просто супер, я очень довольна.
Занятия проходят в непринужденной обстановке, весело и с пользой.
Если будет время, пойду на второй курс, чтоб укрплять свои знания.

bohold
26.02.2010, 13:52
Кстати, теперь там есть испанский.
Кстати, не так давно набрали новую группу, на Куцыгинеа, обучение 7 мес. (плохо, что попадает на лето)

nuklear
14.03.2010, 14:34
вопрос прозвучал, но ответа не было. Кто-нибудь сможет подсказать, полученных знаний будет достаточно для сдачи экзамена или нет?

bohold
14.03.2010, 14:42
nuklear, думаю, лучше позвонить им и уточнить, ведь есть какая-то для этого утвержденная программа - насколько она соответствует курсу

nuklear
14.03.2010, 14:46
nuklear, думаю, лучше позвонить им и уточнить, ведь есть какая-то для этого утвержденная программа - насколько она соответствует курсу

это само собой (позвонить, уточнить). Интересует именно мнение учащихся (учившихся) как не заинтересованной в искажении информации стороны.

Easy Way
20.03.2010, 16:17
Здравствуйте! Что касается вопроса ЭЛЬ и nuklear. Центр "Easy Way" пока не проводит подготовку к сдаче международных экзаменов (таких как TOEFL, FCE, IELTS и т.д.). Но сейчас уже идет работа в этом направлении. Т.к. студенты, заканчивающие курс, имеют всю базу навыков для сдачи этих экзаменов. Сами экзамены имеют определенную специфику, и человеку, владеющему языком, достаточно пройти небольшую предварительную подготовку к конкретному экзамену (своего рода натаскивание на экзамен). Например, в русском языке есть точно такие же международные уровни (так называемые "Сертификационные уровни") и Вы скорее всего без труда их пройдете и не потому, что Вы будете знать все правила (как раз наоборот), а потому, что Вы просто постоянно пользуетесь русским языком в речи. Поэтому мы убеждены, что первоочередным условием является именно устойчивое овладение "разговорным" навыком, а уже потом на этой базе возможно дальнейшее совершенствование и подтверждение уровней владения языком (если это вообще будет нужно). Если есть вопросы, с радостью на них здесь ответим, а также расскажем и объясним все, что Вас интересует. ))

bohold
21.03.2010, 16:03
Easy Way, наконец-то, появился представитель на форуме :)

sshsecurity
22.03.2010, 02:16
Easy Way,

цены ваши и расписания озвучьте пожалуйста...

Easy Way
22.03.2010, 11:44
Easy Way, наконец-то, появился представитель на форуме :)

Приносим извинения за задержку. Теперь, надеемся, сможем держать всех в курсе наших событий и отвечать на интересующие вас вопросы. =))

Easy Way, цены ваши и расписания озвучьте пожалуйста...

1.Расписание. Если Вас интересуют стандартные групповые занятия, то они проходят, как правило, 2 раза в неделю по 4 урока в утреннее (8:45 - 11:40), дневное (14:00 - 16:55) и вечернее время (18:30 - 21:25). Продолжительность 7,5-8 месяцев, в зависимости от расписания по дням (разница связана с тем, попадают ли группы за время курсы на праздничные дни или благополучно их минуют).
Начиная с середины мая, запускаются ежегодные ИНТЕНСИВЫ. Тот же курс проходится уже не за 8, а за 1,5 месяца (ровно 6 недель). Занятия проходят ежедневно с 18:00 до 21:40 или с 8:45 до 21:25 (5 уроков) кроме воскресенья.
Возможны занятия индивидуально, в парах, а также в мини-группах (3-4 человека) по индивидуальному расписанию.
В итоге, т.к. групп очень много, всякий желающий сможет выбрать любое максимально удобное ему расписание (главное, чтобы было место в группах =))).
2.Цены. Они также разнятся, в зависимости от расписания занятий и формы обучения. Если говорить опять же о стандартных групповых занятиях, то стоимость обучения колеблется от 70 руб/урок до 94 руб/урок.

sshsecurity
22.03.2010, 21:51
Это 300-400 за занятие... 2400-3200 в месяц.... дороговато...

Easy Way
23.03.2010, 17:27

Такие замечания достаточно редки и мы не перестаем им удивляться. А они вызваны, к сожалению, незнанием ситуации. И, как следствие, предположением, что методы преподавания английского языка является одинаковыми во всем мире. А раз так, то и все курсы и языковые школы преподают одно и то же. Нужно только выбрать, что поудобнее (поближе к дому, чтобы далеко не ходить) и подешевле. Тогда по аналогии и высшее образование, которое человек получает по окончании ВУЗа, тоже везде одинаковое, верно? Поэтому нет смысла ехать в Оксфорд или в Гарвард, если у нас в соседнем поселке институт есть. Так что каждый решает сам, что ему выбрать. =))
Центр “Easy Way” же создан для того, чтобы научить Россию говорить, именно ГОВОРИТЬ на иностранных языках - так, как это умеют делать представители других цивилизованных стран. И работаем мы для тех, кому хочется разговаривать и понимать, быть своим в приличном обществе. Кому этого не надо - это их свободная воля.
А цены как раз таки средние по рынку. =)) Так что принимайте решение и приходите. Будем Вам всегда рады. А уж результат мы Вам обещаем.

bohold
23.03.2010, 22:47
Я плачу 2800 в мес. за 8 занятий по 3 часа и считаю цену адекватной результату :)

ЗЫ. Уважаемые форумцы, не подумайте, что я работаю на изи вэй, просто я от них в восторге:)))

nuklear
04.04.2010, 20:13
Easy Way, а во сколько обойдутся занятия на интенсиве (занятия в первой половине дня)?

Easy Way
05.04.2010, 10:37
Easy Way, а во сколько обойдутся занятия на интенсиве (занятия в первой половине дня)?

Стоимость всего курса (все 6 недель) составляет 19500 руб. При оплате одним платежом - 18000 руб.

Femme
05.04.2010, 13:12
Easy Way, я так понимаю, что Вы как раз представитель школы здесь. Хотелось бы Вам посоветовать создать свой воронежский сайт Easy Way, с обновляющейся информацией. Я думаю, посетителей бы было предостаточно - популярность вашей школы растет, и это, безусловно, заслуженная популярность. Вы молодцы!

Fox555
10.05.2010, 21:16
Easy Way, хотел спросить у вас. про курс интенсивного изучения (6 недель), какой уровень будет разговорного языка (английского, немецкого) за это время? (орентировочно)

Easy Way
11.05.2010, 09:23
Easy Way, хотел спросить у вас. про курс интенсивного изучения (6 недель), какой уровень будет разговорного языка (английского, немецкого) за это время? (орентировочно)

Здравствуйте! Разговорный навык будет на уровне B1 (или по старой классификации - intermediate).

Courteous
24.07.2010, 17:54

хм...плачу 500 р за занятие (1-1,5 часа ) репетитору. весь упор на самостоятельность, но уж времени нет на неё :) .

Так что цены как раз таки средние на мой взгляд.

Хотелось бы узнать собственно о самом методе . Вы предлагаете , что-то новое ? Учебники и т.д. всё оригинальное?

Easy Way
26.07.2010, 12:04
хм...плачу 500 р за занятие (1-1,5 часа ) репетитору. весь упор на самостоятельность, но уж времени нет на неё :) .

Так что цены как раз таки средние на мой взгляд.

Хотелось бы узнать собственно о самом методе . Вы предлагаете , что-то новое ? Учебники и т.д. всё оригинальное?

Абсолютно верно! Для России это новая методика. И материалы все оригинальные.
Так что подъехав на пробный урок, Вы сможете не только узнать все более подробно, но и ощутить весь эффект уже непосредственно на себе =))

Inferno_2000
18.09.2010, 13:31
Easy Way, Здравствуйте! Хочу записаться на курсы!

Живу в левобережном районе рядом с ост. «Гипрокаучук», подскажите какие сейчас есть курсы?

Интересует длительные программы т.к. время есть и спешить пока некуда :)

Griffin
18.09.2010, 14:15
Присоединюсь к вопросу, также интересует стоимость занятий.

Inferno_2000
21.09.2010, 12:52
Easy Way не хорошо обманывать, по адресу:

Левобережный район
Ленинский проспект, 15
офис 314а
Остановка «Гипрокаучук»

Вашего офиса нет((

P.S.
Есть курсы Лингва в офисе 315

ЦыганочкаСвыходо
25.09.2010, 14:21
а в юго-западном или поближе к нему-где есть курсы Easy Way ???

TCV-HR
01.12.2010, 17:15
я не поняла, что случилось? телефоны не отвечают месяцами. хочу узнать по поводу второго курса. как можно связаться? существует ли школа на жданный момент?

More4ka
07.12.2010, 16:55
Школа существует, я там занимаюсь сейчас, офис на ул. Свободы (БЦ Капитал), тел 95-20-60

Левель
29.12.2010, 11:05
Есть такой вопрос:
Если начинаешь изучать язык по общей программе (7-8 месяцев), то есть возможно, скажем на середине, перейти на интенсивный?

Easy Way
04.01.2011, 14:14
Есть такой вопрос:
Если начинаешь изучать язык по общей программе (7-8 месяцев), то есть возможно, скажем на середине, перейти на интенсивный?

Да, можно, но при одном условии. Должна в этот момент заниматься группа интенсивного курса, если, конечно, Вы хотите заниматься именно в группе. Большинство же интенсивных групп занимается летом.

loliruri
20.01.2011, 16:30
можно ли вам сейчас записаться на курс английского? или теперь ждать сентября?

Easy Way
01.02.2011, 20:50
можно ли вам сейчас записаться на курс английского? или теперь ждать сентября?
Приносим извинения за запоздалый ответ!
Да, запись возможна. Но выбор групп менее обширен по сравнению с сентябрем. В любом случае, по телефону 295-20-60 Вы сможете получить подробную информацию.

Floksy
08.02.2011, 12:29
Добрый день!
Хочу поделиться своим мнением об Easy Way.
Я заканчиваю второй год обучения на курсах Easy Way.

Как и на любых курсах в организации уроков есть свои плюсы и минусы. Начнем, пожалуй, с плюсов:

1) дружественная и не обременяющая обстановка на уроках, вполне можно после рабочего дня прозаниматься 4 академических часа;

2) квалифицированные молодые и энергичные преподаватели;

3) на первом курсе грамотно и слаженно подобраны домашние задания + аудио тренинги, т.е в свободное время вы можете наслаждаться прослушиванием диалогов на английском и принимать в них непосредственное участие, что очень важно для формирования правильного произношения;

4) на первом курсе также периодически проводятся контрольные работы, по результатам которых студент может оценить свои знания и понять, где материал усвоился правильно, а где есть пробелы;

5) преподавателей не волнует выполняете ли вы свои домашние задания или нет... когда много работы и ты не успеваешь все выполнять это скорее плюс... иначе судите сами;

6) все 4 занятия говорим только на английском!

Ну а теперь о минусах (лично мое мнение):

1) упор идет только на разговорный английский, поэтому даже если вы в совершенстве знаете как произносится какое-то слово, не факт, что напишите его правильно и не факт, что увидев его, скажем, в статье сразу узнаете, что это именно оно. Поэтому для тех кому необходимо вести переписку на англ. или сдать экзамен типа TOEFL это НЕ лучший вариант курсов. А для тех кому в Америку смотаться поработать в студенческие годы или попутешествовать, то вполне подходит;

2) организация второго курса никакая(((( нет проверочных тестов для студентов, можешь сидеть ничего не понимать и всем все равно главное плати во время (имея такие недочеты оплата та же ), нет аудио записей для прослушивания, вот услышал на уроке как русскоязычный преподаватель тебе произнес слово так и запоминай... прошло 2 недели и повторить не по чем((( Кормят завтраками , что дадут аудио, но за пол года так и ничего нового. Это не нравится не только мне, а многим студентам из группы. На 3-й не пойду;

3) курсы настроены на обучения разговорному английскому, а практики общения с англоговорящими не предусмотрено.

Надеюсь, что мой отзыв поможет Вам с выбором курсов английского языка, а также поможет Easy Way сделать соответствующие выводы.

vit999
11.05.2011, 10:42
Её номер 89102888962.

AlexVyhod
11.10.2011, 10:29
Для тех кому в Америку смотаться поработать в студенческие годы или попутешествовать, то вполне подходит;

Easy Way
11.10.2011, 16:21
AlexVyhod, добрый день!

Кажется, Вы хотели вставить цитату в свое сообщение, но случайно (или намеренно) упустили часть текста:
Добрый день!

Как и на любых курсах в организации уроков есть свои плюсы и минусы. Начнем, пожалуй, с плюсов:

1) дружественная и не обременяющая обстановка на уроках, вполне можно после рабочего дня прозаниматься 4 академических часа;

3) на первом курсе грамотно и слаженно подобраны домашние задания + аудио тренинги, т.е в свободное время вы можете наслаждаться прослушиванием диалогов на английском и принимать в них непосредственное участие, что очень важно для формирования правильного произношения;

4) на первом курсе также периодически проводятся контрольные работы, по результатам которых студент может оценить свои знания и понять, где материал усвоился правильно, а где есть пробелы;

5) преподавателей не волнует выполняете ли вы свои домашние задания или нет... когда много работы и ты не успеваешь все выполнять это скорее плюс... иначе судите сами;

Надеемся, мы дополнили Вашу мысль.

Я вот думаю, может, мне приехать в Воронеж в эту супер-школу, уж коли до сих пор не говорю как носитель языка, они меня научат.

Конечно же приезжайте, будем рады Вас видеть. Обязательно научим и развеем все Ваши сомнения. Странно, конечно, что даже люди не из Воронежа интересуются нашей школой и этим форумом. Очень приятно. Несмотря на то, что регистрация на этом форуме у Вас прошла только сегодня (!) и написали Вы всего одно (!) сообщение и сразу здесь. Сразу чувствуется рука профессионала. Ждем нас в нашей школе. На рынке Воронежа мы уже 4 года, так что Вы не пожалеете. :)

princess Tatiana
11.10.2011, 23:17
Easy Way, странно другое - что форумцу Floksy на февральское сообщение публично так и не ответили...

Englman
12.10.2011, 12:46
вопрос к представителям EasyWay: как вы думаете, почему из всех школ воронежа столь негативные отзывы идут именно о вас? Ну не просто же так?

Easy Way
12.10.2011, 12:56
Ввиду того, что некоторые члены форума негативно настроены ко всем проявлениям активности нашей организации здесь, мы вынуждены чуть раньше ответить на сообщение :):
Добрый день!

Ну а теперь о минусах (лично мое мнение):

1) упор идет только на разговорный английский, поэтому даже если вы в совершенстве знаете как произносится какое-то слово, не факт, что напишите его правильно и не факт, что увидев его, скажем, в статье сразу узнаете, что это именно оно. Поэтому для тех кому необходимо вести переписку на англ. или сдать экзамен типа TOEFL это НЕ лучший вариант курсов. А для тех кому в Америку смотаться поработать в студенческие годы или попутешествовать, то вполне подходит;

2) организация второго курса никакая(((( нет проверочных тестов для студентов, можешь сидеть ничего не понимать и всем все равно главное плати во время (имея такие недочеты оплата та же ), нет аудио записей для прослушивания, вот услышал на уроке как русскоязычный преподаватель тебе произнес слово так и запоминай... прошло 2 недели и повторить не по чем((( Кормят завтраками , что дадут аудио, но за пол года так и ничего нового. Это не нравится не только мне, а многим студентам из группы. На 3-й не пойду;

3) курсы настроены на обучения разговорному английскому, а практики общения с англоговорящими не предусмотрено.

Надеюсь, что мой отзыв поможет Вам с выбором курсов английского языка, а также поможет Easy Way сделать соответствующие выводы.

По поводу последних трех пунктов:
1. Мы придерживаемся такого стиля работы на первом курсе. И конечным результатом ставим именно разговорный язык. Поэтому сам процесс обучения и проходит в таком режиме. Последующие курсы как раз направлены на добавление иных форм деятельности.
2. Спасибо за то, что указали на наши недоработки. В течение всего периода мы вплотную подошли к коррекции этого направления. И сейчас с гордостью можем сказать, что все полностью исправлено и доработано. :)
3. Как раз именно этот пункт затормозил наш ответ на форуме. Буквально в ближайшее время будет известно расписание проведения Разговорного клуба с участием англоговорящих иностранцев. Всю информацию можно будет узнать здесь или по телефону 295-20-60. Ждем Вас! :)

Easy Way
12.10.2011, 13:07
Englman, некий негатив идет изредка. И только от конкурентов (например, от Вас) или от случайных лиц (только что зарегистрировавшихся пользователей, у которых единственное сообщение и именно в этой теме). Вся остальная масса позитивных характеристик поступает от тех, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО посещает наши занятия. В чем все мы с Вами смогли убедиться в последних сообщениях.
Отдельное спасибо нашим студентам за отзывы, предложения и пожелания. Мы всегда прислушиваемся к Вашему мнению и улучшаем свою работу именно благодаря Вам. :)

Englman
12.10.2011, 13:44
Повторюсь, этот форум предназначен для того, чтобы люди делились опытом, давали друг другу советы, предупреждали друг друга и тп и тд

Следуя вашей логике, я и другие специалисты должны поливать грязью ВСЕ школы, ВСЕХ конкурентов, но негатив идет только на вас, почему?

Потому, что мы, в духе форума, предупреждаем жителей славного города Воронежа: EasyWay - нехорошие курсы, даем им совет - подумайте 10 раз преже, чем пойти туда учиться.

Если вы внимательно читали все мои сообщения, сообщения princess Tatiana , других специалистов, высказывающихся против вас - мы же на этом форуме даем советы, где купить какую-либо литературу, с чего начать изучение того или иного языка, как перевести то или иное слово и тп... В том числе наши советы сошлись на том, что курсы EasyWay - плохой способ изучить язык. То, что вам это не нравится - это понятно, но, извините, говорить такую гадость, что Englman, некий негатив идет изредка. И только от конкурентов (например, от Вас) - это мерзко!

Сегодня почти все курсы предоставляют возможность пройти пробный урок, я бы посоветовал воспользоваться ей и посетить минимум 2-3 учреждения (либо пройти пробный урок у частного репетитора, кому как удобней) прежде, чем сделать окончательный выбор! Друзья, расспрашивайте администраторов школ о программах обучения, о методах и тп и тд, читайте этот форум - тут очень много умных постов (сообщений :) )... думайте своей головой, не полагайтесь только на рекламу (антирекламу). Всё ведь легко проверить самому (но и не игнорируйте антирекламу, она ведь не на пусом месте рождается!)

Easy Way
12.10.2011, 14:10
Сегодня почти все курсы предоставляют возможность пройти пробный урок, я бы посоветовал воспользоваться ей и посетить минимум 2-3 учреждения (либо пройти пробный урок у частного репетитора, кому как удобней) прежде, чем сделать окончательный выбор! Друзья, расспрашивайте администраторов школ о программах обучения, о методах и тп и тд, читайте этот форум - тут очень много умных постов (сообщений :) )... думайте своей головой, не полагайтесь только на рекламу (антирекламу). Всё ведь легко проверить самому

Подписываемся под каждым словом в этой цитате!
И ждем всех на пробных уроках! :)

bohold
12.10.2011, 17:07
Englman, а я вот в ИЗИ ВЭЙ пошла после пробного урока, отучившись год, ни о дне/ни о копейке не жалею.
То, чем Вы тут занимаетесь, называется троллинг - высказали свое мнение, все его восприняли, и ни к чему раздувать.
По моей рекомендации уже 2 человека закончили эти курсы, и все довольны.
Это хорошая стартовая площадка для "нулевых" учеников, знакомство с языком и приобретение первичных навыков. Зачем Вам знать, как пишется слово, если когда вы его произносите, вас никто не понимает?
Для тех же, кто говорит, есть словари, кстати, электронные, чтобы уточнить написание.
Если хотите совершенствоваться - совершенствуйтесь.
Изи вэй позволяет заговорить "пишушим" выпускникам школ, которые двух слов связать не могу, несмотря на свое "писАние".
Так что каждый делает для себя выводы сам.
Это не "нехорошие", как вы говорите, курсы - это "кому-то подходящие, а кому-то неподходящие" курсы.

bohold
12.10.2011, 17:11
для Easy Way: спасибо Вам, благодаря вашим курсам я открыла свой "железный занавес" от незнания английского (в школе учила немецкий)
После 7 мес. обучения успешно съездила в международный волонтерский лагерь на 2 недели (только английский), на Мальту на 2 недели (то же самое), - все с целью практики, при том успешной. С Польками удалось даже обсудить социальную политику Российского руководства относительно молодежи :)))
Не попала на второй курс, и по времени, видно, пока и не попаду, но сертификат Изи Вэй висит на видном месте в моем кабинете, всем рекомендую и советую - не только вашу школу, но и собственно метод. Рекомендую всем поискать аналогичные школы в своем городе / стране.
Удачи Вам!

Englman
12.10.2011, 18:32
Easy Way, не надо резать мои слова, я там еще говорил:
(но и не игнорируйте антирекламу, она ведь не на пусом месте рождается!)

Easy Way
12.10.2011, 19:31
для Easy Way: спасибо Вам, благодаря вашим курсам я открыла свой "железный занавес" от незнания английского (в школе учила немецкий)
После 7 мес. обучения успешно съездила в международный волонтерский лагерь на 2 недели (только английский), на Мальту на 2 недели (то же самое), - все с целью практики, при том успешной. С Польками удалось даже обсудить социальную политику Российского руководства относительно молодежи :)))
Не попала на второй курс, и по времени, видно, пока и не попаду, но сертификат Изи Вэй висит на видном месте в моем кабинете, всем рекомендую и советую - не только вашу школу, но и собственно метод. Рекомендую всем поискать аналогичные школы в своем городе / стране.
Удачи Вам!

Огромное спасибо! :)
После таких теплых слов хочется работать с еще большим энтузиазмом!
Желаем успехов в дальнейшем совершенствовании разговорного навыка. И всегда ждем Вас в гости на чай с печеньем. А также приходите в наш Разговорный Клуб. :)

bohold
14.10.2011, 00:07
Easy Way, ой, а поподробнее? у вас есть разговорный клуб? раньше вроде не было

Easy Way
15.10.2011, 14:03
Easy Way, ой, а поподробнее? у вас есть разговорный клуб? раньше вроде не было

Добрый день, bohold!
Да, теперь мы с радостью можем сообщить, что у нас будет проводиться разговорный клуб. Будем очень рады видеть Вас у нас в гостях (особенно как нашего бывшего студента). :) Записаться и узнать более подробную информацию Вы можете по номеру 295-20-60. Сейчас же мы можем сказать, что ближайшая встреча запланирована на субботу 22 октября в утреннее время. Ждем Вас! :)

Hopkroft
15.10.2011, 23:17
Добрый день, bohold!
Да, теперь мы с радостью можем сообщить, что у нас будет проводиться разговорный клуб. Будем очень рады видеть Вас у нас в гостях (особенно как нашего бывшего студента). :) Записаться и узнать более подробную информацию Вы можете по номеру 295-20-60. Сейчас же мы можем сказать, что ближайшая встреча запланирована на субботу 22 октября в утреннее время. Ждем Вас! :)

Друзья мои а по какому учебнику вы занимаетесь?

Allie
20.10.2011, 15:21
Что я могу сказать об этой школе:что на самом деле приятно, так это качество обучения и удобный график. Преподаватели все молодые, но в то же время опытные, в общем все как на подбор!!!
Но есть много минусов!!!По окончанию первого курса (это был интенсив) у меня остались плохие впечатления, связанные с организацией проведения занятий;частая смена преподавателей не очень хорошо сказывается на качестве обучения (не в обиду преподавателям - они не причем. Многие могут возразить, обосновав это тем, что нельзя привыкать к одному темпу речи и произношению. Но тем не менее, когда у тебя на всё про всё 6 недель по 6 уроков каждый день, это негативно отражается.
Второй, и я думаю, более важный минус этой школы - это не очень хорошее отношение представителей этой школы к клиентам и, видимо, сотрудникам (из тех преподавателей, которых я знала, сейчас там никто уже не работает и не жалеют об этом).Что касается отношение к клиента:по телефону могут пообещать многого, но на самом деле получите вы не всё:могут сказать одну цену в начале, а заплатите больше, скажут, что занятия начинаются в мае, приходите заключать договор, а они начинаются только в июле! Можно много говорить о достоинствах и недостатках, но решать тем,кто ищет хорошую школу и хочет получить за СВОИ деньги не только качественное обучение, но и достойное к себе отношение!!!!!

SusieQ
21.10.2011, 10:58
Друзья мои а по какому учебнику вы занимаетесь?

Добрый день,

для разговорного клуба Вам не нужен будет никакой учебник. Занятия будут проходить в формате "болталки", в рамках определенных тем, конечно:-)

Wertu
30.11.2011, 22:06
Можно попросить администрацию школы купить нам студентам банку хорошего кофе, я думаю, мы вам не малые деньги платим за обучение! Тем кофе, которым вы угощаете нас можно здоровья лишиться и тогда уже английский, только если для общения в иностранных клиниках будет годится))))))

Wertu
30.11.2011, 22:10
Что я могу сказать об этой школе:что на самом деле приятно, так это качество обучения и удобный график. Преподаватели все молодые, но в то же время опытные, в общем все как на подбор!!!
Но есть много минусов!!!По окончанию первого курса (это был интенсив) у меня остались плохие впечатления, связанные с организацией проведения занятий;частая смена преподавателей не очень хорошо сказывается на качестве обучения (не в обиду преподавателям - они не причем. Многие могут возразить, обосновав это тем, что нельзя привыкать к одному темпу речи и произношению. Но тем не менее, когда у тебя на всё про всё 6 недель по 6 уроков каждый день, это негативно отражается.
Второй, и я думаю, более важный минус этой школы - это не очень хорошее отношение представителей этой школы к клиентам и, видимо, сотрудникам (из тех преподавателей, которых я знала, сейчас там никто уже не работает и не жалеют об этом).Что касается отношение к клиента:по телефону могут пообещать многого, но на самом деле получите вы не всё:могут сказать одну цену в начале, а заплатите больше, скажут, что занятия начинаются в мае, приходите заключать договор, а они начинаются только в июле! Можно много говорить о достоинствах и недостатках, но решать тем,кто ищет хорошую школу и хочет получить за СВОИ деньги не только качественное обучение, но и достойное к себе отношение!!!!!
полностью соглашусь и подпишусь под каждым словом!

sairam
05.12.2011, 14:25
Wertu!) Есть такая студия разговорного Английского, где хорошее кофе и много разновидностей чая)

Svеta Valiko
05.12.2011, 15:55
я вообще была удивлена,что там есть чай и кофе и даже сахар.
Проблем с Easy Way лично у меня не возникло, пришла поговорила, мне перезвонили, записали в группу на удобное мне время, при том что группа уже была набрана. Занятия очень нравятся, три часа пролетают совершенно незаметно. В этой школе я получаю именно то, что мне нужно.

Аргонианин
06.12.2011, 18:29
я вообще была удивлена,что там есть чай и кофе и даже сахар.
Проблем с Easy Way лично у меня не возникло, пришла поговорила, мне перезвонили, записали в группу на удобное мне время, при том что группа уже была набрана. Занятия очень нравятся, три часа пролетают совершенно незаметно. В этой школе я получаю именно то, что мне нужно.

Полностью согласен. Все очень и очень офигенно. То, что мне действительно было надо. У меня много знакомых в своих компаниях обучались у Easy Way и все были в восторге. Ну а теперь и я решил заняться своим развитием. И не могу не поделиться тем, что уже есть оч большой прогресс. Еще бы....после того, как мы по 3 часа только и делаем, что болтаем на английском.... всем тренингам тренинг. Так что если кому язык нужен для общения, работы или путешествий, то только сюда. Easy Way рулит. :yahoo: Ваащпе никогда не думал, что изучение языка действительно может быть таким классным занятием.
Ну а преподаватели, просто супер. Нам бы на работу сотрудников с такими горящими глазами. МОЛОДЦЫ! Значит и атмосфера в компании очень здоровая и правильная, раз сотрудников ценят и уважают.
Теперь понимаю, что все те негативные отзывы ВООБЩЕ не имеют никаких оснований на существование. Почему народ так пишет...хз. Думаю, что конкуренты. Интересную вещь заметил, большинство не оч лестных отзывов идет от людей, которые зарегистрировались в тот же день и больше нигде не появлялись. Палево, господа хорошие....палево :acute:
По поводу кофе и чая. Я сам сперва был оч удивлен, что нас просто так угощают. Мелочь, а приятно. Ну а если вы большой гурман, ну свой приносите тогда...или заранее пейте. Внизу там, кстати, автоматы кофейные стоят. :) Согласитесь, вы ведь не кофе пить туда ходите, а по-английски научиться свободно говорить. Так ведь? Ну а чаи и кофеи это как бонус. Ну я так думаю. ):good: И мне все очень нравится.
P.S. Очень рекомендую! И почему я раньше в Easy Way не пошел?
Если что еще интересного на занятиях обнаружу, то буду отписываться тут. :bye:

Svеta Valiko
07.12.2011, 01:15
оказывается не у нас одних такой преподаватель. Человек действительно зажигает. Не заговорить просто невозможно))) Язык действительно развязывается.

prejik
08.12.2011, 18:21
частая смена преподавателей не очень хорошо сказывается на качестве обучения (не в обиду преподавателям - они не причем. Многие могут возразить, обосновав это тем, что нельзя привыкать к одному темпу речи и произношению. Но тем не менее, когда у тебя на всё про всё 6 недель по 6 уроков каждый день, это негативно отражается.

Интересно,а с чем связана частая смена??

prejik
08.12.2011, 18:23
Ну а преподаватели, просто супер. Нам бы на работу сотрудников с такими горящими глазами.

Я так думаю, берут молодых, действительно хороших сотрудников. Но, по-видимому, не так уж много платят....Вот и текучка

SusieQ
14.12.2011, 23:27
Я так думаю, берут молодых, действительно хороших сотрудников. Но, по-видимому, не так уж много платят....Вот и текучка

Что касается штата преподавателей, то за все годы нашей работы в Воронеже мы потеряли
всего лишь менее трети сотрудников, но это не за год, а за все время
существования компании. На сегодняшний день вместе со мной работают преподаватели
с самого момента основания школы, поэтому это заявление считаю клеветой, правда очень грамотно составленной:

из тех преподавателей, которых я знала, сейчас там никто уже не работает и не жалеют об этом

Непонятно, сколько Вы преподавателей знали? 1-го, 2-х? Факты, пожалуйста!

Вообще к нам непросто попасть на работу -- согласно нашей статистике, из более чем ста
кандидатов (нет, Вам не показалось -- "более чем ста"! мы сами в шоке) приступают к работе только 3-4. На первом этапе отсеиваются те, кто не прошел
академическое тестирование, а остальные уходят на этапе обучения, так как понимают, что они
либо не справятся, либо это методика не для них, ведь не так просто 3 часа подряд говорить,
при этом еще удерживать внимание всей группы и разряжать атмосферу шутками и смешными
ситуациями. Обучение проходит только устно, поэтому для преподавателя – это большая нагрузка,
вот и попадают к нам только самые талантливые.

Мы не ищем преподавателей только на один год, так как мы тратим время на их обучение и развитие, поэтому зарплата также зависит от стажа и прочих заслуг:-)

SusieQ
14.12.2011, 23:46
Можно попросить администрацию школы купить нам студентам банку хорошего кофе, я думаю, мы вам не малые деньги платим за обучение! Тем кофе, которым вы угощаете нас можно здоровья лишиться и тогда уже английский, только если для общения в иностранных клиниках будет годится))))))

Вы зарегистрировались только для того, чтобы это сказать?

princess Tatiana
14.12.2011, 23:50
SusieQ, оффтоп, но кофе среднего рода официально признан еще в 1997 г., а с 2009, если мне не изменяет память, еще и приказом минобрн6ауки это утверждено.

princess Tatiana
14.12.2011, 23:51
Wertu, а по поводу кофе, думаю, лучше напрямую к администрации заведения обратиться, а не на форуме писать. Так эффективнее получится.

SusieQ
15.12.2011, 00:04
SusieQ, оффтоп, но кофе среднего рода официально признан еще в 1997 г., а с 2009, если мне не изменяет память, еще и приказом минобрн6ауки это утверждено.

Ну, не знаю...Мои словари (Даля, Ожегова и Шведовой, Ушакова) дают единственный вариант: мужской род. И только грамота.ру даёт два варианта. Но все равно -- средний род с пометкой "разг."
Вы сами-то как пишете? ;-)

Englman
15.12.2011, 00:43
SusieQ писал(а)Вы сами-то как пишите? ;-) кто бы о грамотности тут говорил
Если руководители этой "студии" так пишут по-русски, то какому тогда английскому они могут научить? (Вопрос риторический). успокойтесь вы, все преподаватели, которых я знаю, советуют разные школы, НО только не вашу...

princess Tatiana
15.12.2011, 08:45
SusieQ, http://www.vremya.ru/news/1025577.html Вот, особенно не искала, эта ссылка попалась на первой странице гугла.
Я сама пишу в мужском роде, но, раз уж и средний не ошибка, то так жестко критиковать говорящего я бы не стала.
И не представляю, какие конкуренты стануцт специально регистрироваться ради того, чтобы покритиковать Вашу школу, тем более, что рекламы их собственных учреждений что-то не видно.

SusieQ
15.12.2011, 10:31
SusieQ, http://www.vremya.ru/news/1025577.html Спасибо:-) Но пока словари дают мужской род, все-таки буду писать "чернЫй кофе".
то так жестко критиковать говорящего я бы не стала. Возможно я вчера погорячилась, удаляю.

кто бы о грамотности тут говорил

Спасибо, не заметила.

успокойтесь вы, все преподаватели, которых я знаю, советуют разные школы, НО только не вашу...

Неужели??? Кто же это? :-) И да, я, кажется, Вас уже приглашала к нам? Но Вы просто продолжаете осуждать, хотя не имеете ни малейшего представления о том, как мы работаем!

LeoOlo
15.12.2011, 14:27
в ILES и условия лучше и цены ниже. вы уж извините что влез тут :)

princess Tatiana
15.12.2011, 23:00
LeoOlo, при всем моем несогласии с методикой easy way, рекламироваться в чужой теме - дурной тон.

Englman
15.12.2011, 23:48
SusieQ, Вы просто продолжаете осуждать, хотя не имеете ни малейшего представления о том, как мы работаем! Я всегда говорю только то, в чем уверен.
Я за доступное, качественное образование по доступным ценам (условие доступной цены включает в себя не только стоимость ЧАСА, но и количество часов, которые преподаватель тратит на обучение ученика). Повторю в сотый раз - мне не нравится уровень знаний, которые получают ваши ученики на выходе. Потратив столько времени на обучение, они должны говорить в разы лучше. Конечно вы со мной не согласитесь, это же понятно... более подробную аргументацию моей позиции можно прочитать в предыдущих постах этой темы. С аргументами princess Tatiana я также согласен.

Спасибо, не заметила.ничего страшного, ВСЕ мы делаем ошибки, но не все так на них реагируем...

igNa
16.12.2011, 00:59
SusieQ,
либо это методика не для них, ведь не так просто 3 часа подряд говорить,
при этом еще удерживать внимание всей группы и разряжать атмосферу шутками и смешными
ситуациями. Обучение проходит только устно, поэтому для преподавателя – это большая нагрузка
Если преподаватель говорит 3 часа подряд, то когда говорят студенты? Особенность вашей методики - лекции об английском языке?

Svеta Valiko
16.12.2011, 08:37
успокойтесь вы, все преподаватели, которых я знаю, советуют разные школы, НО только не вашу..

преподаватели? Ну Вы скажете)))) это все равно, что все продавцы советуют разные магазины толькое не ваш)))))))))))) а мнение создают на самом деле потребители.

Svеta Valiko
16.12.2011, 08:38
SusieQ,

Если преподаватель говорит 3 часа подряд, то когда говорят студенты? Особенность вашей методики - лекции об английском языке?

нет, мы тоже все три часа говорим на английском, я студент если что))))

bohold
16.12.2011, 09:47
Пустая дискуссия какая-то.
Прежде чем распинаться, надо, наверное, хотя бы на пробный урок придти, а потом говорить, что такое хорошо, а что такое плохо.
Кому-то, может быть ,этих знаний мало, а я считаю, что так, как меня научили говорить/писать с немецкого нуля - результат полностью оправдывает потраченные время и деньги.

белый_шум
16.12.2011, 21:45
Пустая дискуссия какая-то.
Соласен. Тема по определению для отзывов. То, что наблюдается здесь - плохо сдерживаемая злость, раздражение и агрессия двух преподавателей, которые опускаются до того, что начинают цепляться к опечаткам в сообщениях предствителей "Easy Way". Уважаемые Englman и princess Tatiana, я понимаю, конкуренция на рынке языковых школ, тем более - обучающих английскому языку, в городе очень большая и скорее всего вами движет не столько чувство выживания в этой среде, но светлое желание не допустить потенциальных учеников в "уродскую школу" с "уродским методом". Но окончательный выбор той или иной методики и школы всегда останется за конечным потребителем. А "Easy Way" - живёт не первый день и от недостатка клиентов не страдает.

"Easy Way" - не такой уж "отвратный" вариант для старта, как вам чудится, кому понадобится или захочется бОльшего - обязательно придут к Вам, princess Tatiana, или к Вам Englman, как к индивидуальным репетиторам и представителям серьёзного академического образования, что бы сдать экзамены или расширить кругозор в области классической английской литературы. Но если Вы с порога начнёте поливать грязью школу, которая дала таким ученикам банальную возможность просто заговорить на английском, боюсь, надолго они у вас не задержатся.

Englman
16.12.2011, 23:32
белый_шум, ваш язык злой, я работаю с детьми про боно уже год (это бесплатно на благотворительных началах) а что делаете ВЫ?
дала таким ученикам банальную возможность просто заговорить на английском не дала... у хорошего преподавателя курс длится в 2 раза меньше, а результат в 3 раза лучше.. - это тут и критикуют, но вы же человек ангажированный, какой толк вам об этом говорить))
которые опускаются до того, что начинают цепляться к опечаткам в сообщениях предствителей "Easy Way". ))))) это камень в огород "Easy Way" или вы уже читать разучились?))))

princess Tatiana
16.12.2011, 23:57
белый_шум, никогда не произносила слова "уродский" - это раз.
В клиентах не нуждаюсь, учеников не беру, потому с "конкурентами" не борюсь - это два.
Злости по отношению к другим школам не испытываю - это три.

И наконец, дабы оправдать свои собственные слова насчет отзывов, напишите-таки хоть пару слов о своем опыте обучения вместо того, чтоб делать поверхностные выводы.

белый_шум
17.12.2011, 00:37
белый_шум, ваш язык злой, я работаю с детьми про боно уже год (это бесплатно на благотворительных началах) а что делаете ВЫ?
Вопрос о моей профессиональной деятельности? Увы, детей не учу, но с огромным уважением отношусь к тем, кто этим занимается. Тем более - бесплатно. Если Вы разглядели злость в моих словах - Ваше право, я не имел цели кого-то тут позлить. Вообще, если Вы заметили, стараюсь вообще в таких местах ничего не писать.

princess Tatiana слово "уродский" идёт по диагонали через всю эту тему по отношению к методике преподавания обсуждаемой школы.

"Хороший преподаватель" - замечательный термин и здорово, что Вы, Englman измеряете эффективность его работы не только конечным результатом, но и затраченным временем (я бы ещё добавил количество потраченных на преподавателя денег). Но приведённые Вами цифры (время в 2 раза меньше, результат - в 3 раза лучше) относительны, можно только принять их на веру (я вот Вас лично уважаю, но доверчивостью давно не страдаю). Если затевать такие споры, то хотя бы с какой то фактической базой: привести для сравнения длительность курса "Easy Way" и "хорошей школы", сравнить результаты учеников той и другой по результатам тестов например или устного собеседования. Соотнести затраты, понесённые учениками обеих школ. Вот будет замечательный анализ и экспертная оценка. А пока, всё что написано в этой ветке, извините, - одни эмоции.

Я не ангажирован, поверьте. И не являюсь огромным поклонником какой-то конкретной воронежской школы английского языка.

И напоследок оправдаюсь перед Вами, princess Tatiana. Мой опыт обучения английскому: средняя школа, которая в плане английского не оставила практически ничего, кроме страха перед непонятными правилами, неправильными глаголами и училкой английского с высоким голосом и строгими глазами. Потом (уже не в таком нежном возрасте) одна "школа иностранных языков" (озвучивать тут название этой школы, извините, не буду), где учили английский по книжке Бонка (всех заставили купить двухтомник в книжном магазине за свой счёт) - зубрили по-новой алфавит, правила и читали по слогам английские предложения со словами "колхозник", "колхозница", "50 копеек". Потом - ещё одна, где по выпуске (а это 2-3 года обучения) обещали "диплом международного образца". После месяца обучения в группе из 15 человек, когда результатом было - снова твёрдое знание алфавита и зазубривание штампов "меня зовут Петя", "я живу в Воронеже", "мне десять лет", мне стало очевидно, что такими темпами техническую литературу, которую мне надо бегло читать уже сейчас, я буду читать как раз через 2 года - к моменту получения "диплома международного образца". Потом была школа "Easy Way" - так называемый интенсив, после которого проблемы на работе с английским сами собой сошли на нет.

princess Tatiana
17.12.2011, 00:51
белый_шум, ну что же, поздравляю с хорошим результатом! Не очень понятно, как знание разговорного языка помогло научиться читать техническую литературу, но Вы все равно молодец.
Только просьба не приписывать мне лишних слов, которых я не упоминала, и оправдываться передо мной Вы не обязаны - не обвиняйте ни в чем лишнем, и на том спасибо.

белый_шум
17.12.2011, 11:51
Не очень понятно, как знание разговорного языка помогло научиться читать техническую литературу.
Во время интенсива практически ежедневно для самостоятельной работы дома выдавалось письменное домашнее задание и аудиоматериалы в формате "послушать-прочитать-повторить вслух". Выполнение письменных работ оставлялось на совесть учащихся - никто не контролировал степень и полноту их выполнения. Лично для меня работа над ними была очень полезной. А вот аудиоматериалы сразу показались немного однообразными, поэтому на развалах интернета я нашёл аудиокниги, сделанные в таком же формате: аудио + текст. По сравнению со школьными раздачами эти книги были интереснее - сюжет, много новых слов, сами книги были не очень длинными - на один-два вечера (детективы, "короткие истории", новеллы, детские сказки и стихи и прочая не очень умная литература). Плюс к этому я поставил для работы два англо-английских электронных словаря, один - для слабоумных, с картинками, второй - академический. Если в аудиокниге встречалось новое слово, находил его объяснение в словарях, перечитывал абзац ещё раз и двигался дальше.

Техническая литература (по крайней мере в моей узкоспециальной области) после этого показалась немного проще, суше и лаконичнее.

Englman
17.12.2011, 16:29
Englman измеряете эффективность его работы не только конечным результатом, но и затраченным временем (я бы ещё добавил количество потраченных на преподавателя денег). затраченное время - это и есть по сути потраченные деньги.

в easy way:Во время интенсива практически ежедневно для самостоятельной работы дома выдавалось письменное домашнее задание и аудиоматериалы в формате "послушать-прочитать-повторить вслух". Выполнение письменных работ оставлялось на совесть учащихся - никто не контролировал степень и полноту их выполнения. это и есть ущербность методики. С таким же успехом можно проконсультироваться у преподавателя один раз - взять у него литературу, аудио и видеоматериалы для самообучения и заниматься самостоятельно, а раз-два в месяц (или по мере необходимости брать у него консультации).

поэтому на развалах интернета я нашёл аудиокниги, сделанные в таком же формате: аудио + текст. По сравнению со школьными раздачами эти книги были интереснее - сюжет, много новых слов, сами книги были не очень длинными - на один-два вечера (детективы, "короткие истории", новеллы, детские сказки и стихи и прочая не очень умная литература). даже Вы признаете, что материалы, данные Вам в этой школе были "не айс"))

белый_шум, Вы сами кузнец своих знаний.

по поводу другой школы, где Вы училисьодна "школа иностранных языков" (озвучивать тут название этой школы, извините, не буду), где учили английский по книжке Бонка ... После месяца обучения в группе из 15 человек, когда результатом было - снова твёрдое знание алфавита и зазубривание штампов Озвучьте название этой школы... 15 человек в группе - такого я еще не слыхал... Народ должен знать своих "героев" :tomato::tomato::tomato: По-моему очевидно, когда тебя приводят в такую группу - единственное правильное решение - уйти сразу. (хотя за 30-40 рублей в час можно позаниматься пару месяцев - а вдруг будут результаты, тем более Вы лично (белый шум), судя по вашим словам, склонны к самостоятельной работе...)
PS что учебник Вы покупали за свои средства - в этом нет ничего странного, почти все так работают.

Если затевать такие споры, то хотя бы с какой то фактической базой: привести для сравнения длительность курса "Easy Way" и "хорошей школы", сравнить результаты учеников той и другой по результатам тестов например или устного собеседования Браво! только одно НО, я как раз об этом и писал... ученицы, которые по 2 (или около того) года учились в Easy Way не могут составить грамотно вопрос: то вопросительное слово пропадает, то глагол, то структура, как у утвердительного предложения) не всегда различают простое прошедшее время и перфектное - разве это не ужасно вместо "я написала письмо" сказать "я писала письмо", вместо "я сделала" "я делаю" и тп... я уже молчу о предлогах, для русскоговорящего ошибки звучали бы так: вместо "в понедельник" - "около понедельник", вместо "на выходных" "в выходных" - кто-то может сказать - ну вроде не страшно, НО ДВА ЖЕ ГОДА УЧИЛИСЬ, а им ошибки даже не исправляли. С таким успехом зачем надо было ходить на такие дооолгие курсы, чтобы получить результат, который в других школах достигается в разы быстрее.

Если Easy Way не нравится эта дискуссия и стандартным ответом на любую критику у них идет фраза "Вы конкуренты, вы специально так говорите" - возникает вопрос, почему независимо друг от друга РАЗНЫЕ преподаватели говорят одно и то же по поводу этой школы, а другие школы они не трогают. Не стоит может тогда делать рекламу на тех ресурсах, где существует публичная обратная связь? (но это я уже не в свое дело лезу)

белый_шум
17.12.2011, 19:22
По поводу раздаточных материалов. Пожалуй, стоит пояснить почему они не проверялись и оставлялись на совесть учащихся. В группе интенсива были вполне взрослые и вменяемые люди, которые, думаю, вполне отдавали себе отчёт в том, зачем туда пришли и зачем тратят по нескольку часов в день на занятия. Я, откровенно говоря, не понимаю к чему ещё и контролировать самостоятельную внеклассную работу таких людей, тратя на это время занятий, ставя никому не нужные оценки. Самооценку и мотивацию учащихся повышать? Сами эти письменные работы были по структуре письменным пособием, средством самопроверки, закрепления материала и источником расширения словарного запаса. Все непонятности можно было решить, просто подойдя к преподавателю во время перерыва. В чём тут ущербность?

Аудиоматериалы были "не айс" лично для меня, ничто не стоит на месте, думаю, спектр раздаточных материалов давно претерпел изменения. Тем более, преподаватели сами поощряли обращение к другим источникам и даже давали полезные ссылки.

Название школы я озвучивать не буду, она работает до сих пор и выдаёт выпускникам дипломы. Вы правы, некоторые уходили сразу, я задержался на месяц только потому, что опрометчиво оплатил услуги этой школы за месяц вперёд. Пробных уроков там не было, оценить методику и уровень преподавания было сложно, школу мне порекомендовала знакомая, которая проучилась там три года.

По поводу приведённых Вами примеров учениц с проблемами - не знаю, что сказать. Человеческая психология - очень сложная вещь.

Englman
17.12.2011, 21:49
Я, откровенно говоря, не понимаю к чему ещё и контролировать самостоятельную внеклассную работу таких людей, тратя на это время занятий, ставя никому не нужные оценки. Задача преподавателя в том числе и проверить, как усвоен материал, ИСПРАВИТЬ ошибки и объяснить еще раз, почему ошибки были допущены... при такой методике - ... сами понимаете (не хочу 100 раз повторяться, я уже об этом писал)

школу мне порекомендовала знакомая, которая проучилась там три года. мде... взрослый человек три года тратит на язык либо потому, что у него преподаватель ужасный, либо потому, что занимается 1 раз в неделю... или она хотела овладеть в идеале...

Svеta Valiko
18.12.2011, 01:16
Englman, расскажите нам какая школа правильная?))))))))))) гипотетически

sshsecurity
18.12.2011, 03:12
Да-да.... и мне интересно.. пойду туда учиться...

Englman
18.12.2011, 14:19
Svеta Valiko, sshsecurity, я уже писал об этом. В принципе, в Воронеже почти все школы действуют, строго говоря, по одному "сценарию": оксфордский учебник и ~120 академ. часов на курс. Это не есть идеал для групповых занятий, но вполне работоспособная система подготовки.
ГЛАВНЫЙ критери отбора - преподаватель. Если он, грубо говоря, за всю пару ни разу не поднял пятую точку, ни слова не написал на доске, не исправил ни единой ошибки в вашей речи, а только вздыхал и подпирал рукой голову - это не Ваш вариант. Для хорошего педагога учебник - задает направление деятельности, а не руководство к пошаговой работе. Если вы просто по обчереди читаете предложения из пособия и преподаватель не пытается Вас расшевелить, спрашивая у Вас ваше мнение о прочитанном, Ваше мнение о мнении другого, не просит Вас задавать вопросы Вашим товарищам по группе, не провацирует Вас на дискуссии, не забывая исправлять ВСЕ ошибки, поясняя их природу.... вывод очевиден.

В некоторой школе есть обратный процесс - они уверяют, что обучают по такому методу, как обучают детей родному языку... практически не используют учебные пособия и тп... ну об этом тут уже МНООГо писали, хочу только заметить, что мальчик-волк, мальчик-маугли (те, что "воспитывались в собачьей стае) что-то не шибко научились разговаривать на родном языке, уж темболее читать, а писать - так вообще не умеют --> не очень хороший идеал равняться на умственно, к сожалению, неполноценных людей.
ВТОРОЙ критерий - если Вам говорят: "группа уже работает один месяц, но ничего особенно сложного, серьезнго они еще не прошли и Вы можете присоединиться к группе уже завтра, а не ждать, пока состоится новый набор через 2 месяца" - верный признак того, что идти НЕ надо. Во-первых, вы уже пропустили закладывание базиса в голову, во-вторых, если за месяц "они ничего серьезного не прошли", то не пройдут ничего и за оставшиеся три-четыре-пять...
ТРЕТЬЕ - во время обучения Вы должны изучать ВСЕ три аспекта - речь, чтение и письмо (аудирование - отдельная тема) потому, что только так можно добиться быстрого усвоения знаний. Плюс через 3-5 лет (после, условно говоря, годового курса изучения) без усердной практики Вы всё равно не забудете все подчистую.
ЧЕТВЕРТОЕ тут сторонники Easy way говорили о том, что: Я, откровенно говоря, не понимаю к чему ещё и контролировать самостоятельную внеклассную работу таких [взрослых] людей, тратя на это время занятий, ставя никому не нужные оценки. Моя замечательная школьная учительница по немецкому порой говорила нам перед контрольной "желаю побольше вам сделать ошибок" - смысл в том, что на ошибках учатся, чем быстрее преподаватель выявит ошибку у ученика - тем быстрее и "наверняка" он ее в его сознании ИСКОРЕНИТ! По поводу "тратить время" - письменные задания проверяются не во время занятия, а проверка устных заданий (к примеру небольшого пересказа) - это не трата времени, это очень полезное его использование. К примеру, в группе 5 человек, все получили задание - сделать пересказ на 5-10 минут беспрерывной речи - преподаватель спрашивает полтекста у одного, полтекста у второго, а остальные в это время внемлют им и записывают ошибки --> работают ВСЕ! В следующий раз обучаемые меняются ролями и тп... я уже молчу, когда задание касается диалога - тут работают все одновременно, за 5 минут грамотный преподаватель всех услышит.

Всё, что я написал выше - это нескучный процесс, если с Вами по-настоящему занимаются - это не означает, что обучение будет унылым. Оно бужет увлекательным, а смех в аудитории - "здоровым". (если Вас просто веселят, чтобы понравиться --> чтобы Вы занимались ДООООЛГО и платили МНОООГО - выводы делать Вам) - это тоже критерий отбора)

+ чуть не забыл - преподаватель должен поощрать активность обучаемых - советовать им дополнительные материалы, к примеру, адоптированные книги для чтения, давать ссылки на интересные видеоматериалы. - вот это уже по-настоящему ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ материалы, контролировать их стоит только по просьбе ученика. А то, что белому шуму давали в Easy Way -это не доп. материалы, это - неотъемлимая часть пед. процесса. Такое халатное отношение к письменным заданиям, заданиям на чтение, аудиовосприятие со стороны школы - одна из причин того, почему я так ее критикую! И критикую конструктивно, а не огульно.

Svеta Valiko
18.12.2011, 16:36
Такое халатное отношение к письменным заданиям, заданиям на чтение, аудиовосприятие со стороны школы - одна из причин того, почему я так ее критикую!
что бы критиковать, надо исходить из цели занятий. Основная цель - это научить говорить, а это самое сложное, можно уметь писать, читать, переводить, понимать, и при этом не уметь говорить. Психологический барьер или не та методика. А в изивей вполне справляются с этим.

Englman
18.12.2011, 20:47
Svеta Valiko, а научиться играть в покер, не зная старшинства карт тоже можно? Логика такая же, как и в Вашем высказывании. или научиться играть на скрипке, каждый день слушая, как играют другие...

цель - это научить говорить, а это самое сложное, можно уметь писать, читать, переводить, понимать, и при этом не уметь говорить. во-первых, нельзя уметь читать, писать, переводить и понимать и не уметь говорить. Можно криво читать, неграмотно писать, неверно переводить и не уметь говорить.

А в изивей вполне справляются с этим. судя по их выпускникам, я бы такого не сказал... и по слову "изивей" тоже... было бы замечательно, если бы Вы записали через микрофон (он стоит 75 рублей - не разоритесь, а в хозяВстве вещь полезная) пятиминутную речь о том, что Вас увлекает (по-английски, конечно) и скинули бы мне на мыло. Если захотите, конечно) только если надумаете - не читайте с листа, не давайте преподавателям написать эту речь, а говорите от души)
Ну это все актуально, если вы действительно просто ученик этой школы, а не агитатор и Вас действительно заботит Ваш уровень владения "инглишем"))

Svеta Valiko
19.12.2011, 00:51
нельзя уметь читать, писать, переводить и понимать и не уметь говорить
это кто сказал? мне вот что обучение в школе институте показало, что имея хорошие оценки за перевод, перссказ, чтение - люди не могут ни бэ ни мэ выдавить из себя. Тут дело не в незнании, а в тупо психологическом ступоре., понимаете о чем я?

Svеta Valiko
19.12.2011, 00:54
судя по их выпускникам, я бы такого не сказал... и по слову "изивей" тоже... было бы замечательно, если бы Вы записали через микрофон (он стоит 75 рублей - не разоритесь, а в хозяВстве вещь полезная) пятиминутную речь о том, что Вас увлекает (по-английски, конечно) и скинули бы мне на мыло. Если захотите, конечно) только если надумаете - не читайте с листа, не давайте преподавателям написать эту речь, а говорите от души)
Ну это все актуально, если вы действительно просто ученик этой школы, а не агитатор и Вас действительно заботит Ваш уровень владения "инглишем"))
Englman, что я могу Вам записать, я там полтора месяца занимаюсь))))))))давайте хотя бы через полгодика? и мне допстимул))))))

sshsecurity
19.12.2011, 10:33
Svеta Valiko,
Я буду независимым арбитром...

А как ИзиВей грамматику преподносит? А то я вот вроде говорить могу, а с грамматикой - проблемы...

Englman
19.12.2011, 14:04
Englman, что я могу Вам записать, я там полтора месяца занимаюсь))))))))давайте хотя бы через полгодика? и мне допстимул)))))) А Вы с какой периодичностью посещаете занятия? Полтора месяца и еще не можете экспром составить пару тройку предложений о себе или своем хобби... ладно бы, если бы Вы совсем с нуля обучались, так у вас, по вашим словам, за плечами и школа и институт... - вот об этом я и говорю в своей критике системы...
Запишите столько, сколько сможете, это же для Вашей пользы)

имея хорошие оценки за перевод, перссказ, чтение - люди не могут ни бэ ни мэ выдавить из себя. оценки)) это как - красиво прочитал, ничего не поняв и уже пятерка?) какое отношение "оценки" имеют к настоящим знаниям?)
Можно криво читать, неграмотно писать, неверно переводить и не уметь говорить.
Тут дело не в незнании, а в тупо психологическом ступоре., понимаете о чем я? Кажется, начинаю, в "изивее" Вас три года обучают снять психологический ступор, а потом, чтобы выучить язык Вы пойдете в другое место?

А как ИзиВей грамматику преподносит? А то я вот вроде говорить могу, а с грамматикой - проблемы... это как так, просто говорите набором слов? фразу "Я не хотел в лесу гулять" произносите "I not wanted in forest walk"?

Svеta Valiko
22.12.2011, 08:54
Кажется, начинаю, в "изивее" Вас три года обучают снять психологический ступор, а потом, чтобы выучить язык Вы пойдете в другое место?
еще раз повторю, я занимаюсь полтора месяца, о трех годах моего обучения в изивей речи нигде не шло. Язык я учила в школе, институте, потом на курсах. Опять же это был не непрерывный процесс))))))))) до 8-го класса в рамках школькной программы я знала язык хорошо, ито потому что занималась с репетитором. В институте не до языка было. потом курсы лет через 10, грамматика, чтение по учебнику типа вставьте пропущенное слово. Перессказ заготовленного дома.

Svеta Valiko
22.12.2011, 08:59
Englman, я с вас ржу нимагу))))))))))))))) я щас запишу пару тройку предложений на уровне полутора месяцев и вы скажете что изивей хреновая школа, потому что по-Вашему я уже должна была бы шпарить просто))))))))))

и еще,каждый сам для себя определяет пользу

Svеta Valiko
22.12.2011, 09:05
научиться играть в покер, не зная старшинства карт тоже можно? Логика такая же, как и в Вашем высказывании. или научиться играть на скрипке, каждый день слушая, как играют другие...
кривая анология ,кстати

rivz74
22.12.2011, 12:14
это кто сказал? мне вот что обучение в школе институте показало, что имея хорошие оценки за перевод, перссказ, чтение - люди не могут ни бэ ни мэ выдавить из себя. Тут дело не в незнании, а в тупо психологическом ступоре., понимаете о чем я?
как я с тобой согласен, если звук своей речи на русском языке я сам еще худо-бедно терплю, то тот же самый голос на иностранном заставляем мой организм обливаться потом, а челюсти сводит судорогой

Englman
22.12.2011, 13:24
Englman, я с вас ржу нимагувам бы поплакать стоило, ничего не учите, а радуетесь)))
я щас запишу пару тройку предложений на уровне полутора месяцев и вы скажете что изивей хреновая школа Ды не запишите, потому что Вам это не надо)) Вы тут просто рекламой занимаетесь, если бы язык хотели выучить - давно записали. Вы же предлагали через полгода записать пару тройку предложений о себе и своих увлечениях - значит вы изначально планировали достичь столь низкого уровня за столь большой срок - тогда всё, притензий нет, это Ваш осознанный выбор.
Просто опыт показывает, что взрослые люди обычно идут учить язык и ставят себе цель достичь хорошего уровня (скажем, неплохой B2) за полгода, за 9 месяцев, ну за год...

кривая анология ,кстатикривая аналогия - это говорить, что взрослый человек может выучить ин. яз. также, как ребенок свой первый язык ))) Циничнее рекламы представить сложно (хотя нет, была школа, которая лет пять назад распространяла в политехе и вгу листовки "мы лучшее всех" - я так и не понял, была ли это опечатка или они реально "лучшее"...)

Тут дело не в незнании, а в тупо психологическом ступоре а когда с вас снимут психологический ступор и вы поймете, что из-за незнания вы так ничего и не понимаете, - вы впадете в психологическую депрессию)))))

comod
22.12.2011, 15:43
Englman, что ВЫ так паритесь для этих людей, им не нужны знания, они просто пришли сюда рекламироваться и пиариться!!!
за одну вот эту тему ВАМ тут - http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=842665 - надо монумент ставить!!! Сразу видно, что человек для других старается!!!

ВЫ так подробно всем отвечаете, как учить, какими книгами пользоваться, какое видео смотреть, на что обращать внимание при выборе школы, кладезь информации для неленивых людей!!!

Мне лично подробно ответили на 2 сообщения, дали свой ICQ, безмерно ВАМ благодарен. Таких людей днем с огнём!

Очень интересно было прочитать эту ветку, нет ни капли сомнения в том, что ВЫ и Принцесса Татьяна абсолютно правы! Даже в конструктивном диалоге было подмечено, что Белый Шум выучил язык не благодоря Easy Way, а вопреки.

А те низкие сообщения, что якобы ВЫ и другие специалисты -- конкуренты и из-за этого пишете грязь о школе -- это явный бред, потому что никакой антирекламы другим ВЫ не делаете! А сообщения такие идут только потому, что ВАМ не могут конструктивно ответить, что еще раз доказывает инвалидность этой школы - таким словом была в предыдущих сообщениях описана система подготовки в Easy Way.

Svеta Valiko
23.12.2011, 09:32
ладно ладно, уговорили, изивей хреновая школа, ничему не учат, деньги на ветер!

Englman
23.12.2011, 13:51
Englman, что ВЫ так паритесь для этих людей, им не нужны знания, они просто пришли сюда рекламироваться и пиариться!!!
мне порой на работе делать вообще нечего, стараюсь помочь, чем могу) не у всех же есть деньги, чтобы бросать их на ветер, некоторые, например, последнее собирают, чтобы детям дать образование...

Nitronex
28.12.2011, 13:19
SusieQ писал(а) кто бы о грамотности тут говорил
успокойтесь вы, все преподаватели, которых я знаю, советуют разные школы, НО только не вашу...
попробуйте поменять круг общения.
SusieQ, Я всегда говорю только то, в чем уверен.

в средние века все были уверены что земля плоская и спокойно говорили об этом....а дальше попробуйте по рассуждать сами.
мне порой на работе делать вообще нечего, стараюсь помочь, чем могу) не у всех же есть деньги, чтобы бросать их на ветер, некоторые, например, последнее собирают, чтобы детям дать образование...

Значете что товарищ Englman, ваши посты лично у меня ничего кроме раздражения не вызывают причем очень серьезного раздражения.

Очень благодарен вам за то что вы так радеете за меня и других людей которые желают изучить английский язык, но какого черта (простите) вы позволяете себе за нас принимать решение что лучше а что хуже?
Вы свое мнение уже высказали? И даже критерии написали по которым для ВАС важен выбор курсов. Все на этом спасибо, оставьте уж дальнейшие рассуждения за нами. Ваш троллинг откровенно надоел уже. Единственное оправдание постоянных постов с бездоказательными оскорблениями здешней школы, это то что вы с этого получаете прямую прибыль.

Да кстати представляюсь. Я человек который очень хочет изучить английский язык и этим собственно и занимается. Посещал уже 3 разных курса в разных компаниях. Сейчас учусь в EasyWay и здесь останусь.
Первые две компании озвучивать не буду дабы не создавать антирекламу (я понимаю в отличии от некоторых что мнение человека весьма субъективно и то что не подходит одному, идеально подходит другому).
2 курса которых посещал изначально придерживаются классической методике. Это работа по учебникам, изучение правил, грамматики, письменные задания и прочее.
Почему мне не подходит это:
- у меня нету цели сдавать какие либо спец экзамены
- достаточно хорошо зная правила я НЕ ПОНИМАЛ устной речи
- я не мог высказать свои мысли в устной форме человеку
- я не мог сморить фильмы на языке оригинала.
- мне не нравиться метод в котором мы все занятие изучаем учебник, это я и без преподавателя могу делать самостоятельно.

Почему МНЕ подходит методика EasyWay:
- идет естественное обучение языку (также как в детстве мы сначала учимся говорить на русском а уже потом изучаем правила, а не наоборот)
- постоянное живое общение на занятиях, в которых участвуют все студенты
- отработка произношения
- слова усваиваются интуитивно, без заучивания и перевода. Я просто понимаю что мне говорят и даже не задумываюсь о том как переводить слова и по каким правилам грамматики (также как и разговор на родном языке)
- спустя всего 3 месяца я могу свободно говорить на простые темы не думая мучительно что и в каком времени сказать, причем говорю грамматически верно
- уже сейчас я понимаю общий смысл разговоров, песен и фильмов на слух (что для меня и являлось целью обучения)

Недостатки метода тоже есть, но в моем случае они не критичны:
- я не смогу сдать спец тесты без дополнительного обучения
- порой я не смогу написать предложение которое легко смогу произнести
- не всегда адекватно могу читать сложные тексты на английском, потому что чтением просто не занимаются на занятиях.
- переводом слов на занятиях не занимаются и если понял не правильно новое слово то можешь в дальнейшем заблуждаться в переводе (хотя можно просто попросить объяснить еще раз)

Все вышеописанное лишь мои критерии выбора курсов и они подходят только для тех у кого схожие с моими цели изучения языка.
А мои цели таковы
1. Свободное общение на английском за рубежом во время путешествий
2. Понимание устной речи в любой ситуации (фильмы, общение, музыка и др.)

Englman
09.02.2012, 13:40
Почему МНЕ подходит методика EasyWay:
- идет естественное обучение языку (также как в детстве мы сначала учимся говорить на русском а уже потом изучаем правила, а не наоборот)
- постоянное живое общение на занятиях, в которых участвуют все студенты
- отработка произношения
- слова усваиваются интуитивно, без заучивания и перевода. Я просто понимаю что мне говорят и даже не задумываюсь о том как переводить слова и по каким правилам грамматики (также как и разговор на родном языке)
- спустя всего 3 месяца я могу свободно говорить на простые темы не думая мучительно что и в каком времени сказать, причем говорю грамматически верно
- уже сейчас я понимаю общий смысл разговоров, песен и фильмов на слух (что для меня и являлось целью обучения)
я тоже верил в Дедушку Мороза))))))))))))))
слова усваиваются интуитивно, без заучивания и перевода. Я просто понимаю что мне говорят и даже не задумываюсь о том как переводить слова и по каким правилам грамматикиособенно повеселило)))))))))))
и надо же, какой у нас человек тут на форуме завелся, прямо совсем не скрытую рекламу глаголит, а своё личное мнение, да еще так структурированно и слово в слово, как в рекламной брошюре))))))))))))

Значете что товарищ Englman, ваши посты лично у меня ничего кроме раздражения не вызывают причем очень серьезного раздражения.
я понимаю, мои посты так ужасны, они ведь помогают людям и бесплатно(((( почитайте пост № 100 на этой странице от 18.12.2011, 14:19 - он такой ужасный!!!
а вот эта тема: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=842665 вообще кровавая, она же помогает людям выучить язык самостоятельно((((((( плакать даже захотелось((((

sshsecurity
09.02.2012, 14:59
эээ...

- не всегда адекватно могу читать сложные тексты на английском, потому что чтением просто не занимаются на занятиях.
- переводом слов на занятиях не занимаются и если понял не правильно новое слово то можешь в дальнейшем заблуждаться в переводе (хотя можно просто попросить объяснить еще раз)

Читать не могу... переводить не могу... писать не могу...
Да и еще говорю слова, смысл которых мне точно не известен..

Моя в панике...

bohold
10.02.2012, 13:31
тему превратили в перепалку. поймите одно, методика принципиально другая, кого-то устраивает, кого-то нет. бесполезно разводить ругань на эту тему.
Я отучилась немецкому в совокупности 10 лет по классической схеме, из них хоть что-то освоила в последний год - когда поставили нам немку Иду Адамовну учителем. Даже отъявленные двоечники хоть как-то преуспели за этот год. Отучившись в Изи Вэй, понимаю, что это был как раз гибрид "классического" (к которому школьная программа обязывает) и "натурального" метода (которые пропагандирует Изи Вэй).
Согласна, необходимо не только говорить, но и писать.
и в нашей группе были те, кто к концу года вопросительное предложение построить не мог...
но все, кто ХОТЕЛ учиться и УЧИЛСЯ - все говорят правильно и бойко :)
и то же самое про письмо, то же самое про чтение.
Конечно, нужно заниматься. У меня вот уже по прошествии двух лет, чувствую, косяки - практики мало.
Зато хоть песни по радио понимаю и при выездах за границу проблем с общением не испытываю.
Если понадобиться -подтяну язык для работы.
Мне кажется, не пробуя как я, например, с нуля взять и обучиться языку по данной методике, нельзя так категорично критиковать.
Да, важная оговорка: считаю, что именно мне очень повезло с преподавателем. Других не видела, но наша была действительно на 100% отдачи.

Englman
10.02.2012, 14:25
Я отучилась немецкому в совокупности 10 лет по классической схеме, из них хоть что-то освоила в последний год - когда поставили нам немку Иду Адамовну учителем. Вы не отучились, а отбыли на уроках немецкого языки и никакого отношения уроки типа "пришел, открыл учебник и проделал номера" не имеют к настоящему обучению. Это еще в лучшем случае, а бывают и такие, что просто о косметике с учителем все 45 минут болтает, а потом кричит "я отучился в школе 9 лет и ни слова не понимаю"...
в нашей группе [в "Изи Вэй" - им, наверное, особенно приятно, что ученики так виртуозно пишут по-английски))))] были те, кто к концу года вопросительное предложение построить не мог... вот объясните мне, как такие люди не бросили курс - им не преподаватель английского был нужен, а анекдоторассказыватель что ли?
но все, кто ХОТЕЛ учиться и УЧИЛСЯ все, кто в средней школе хотел учиться - тоже учился и выучился ... даже с плохим преподавателем (но таких учеников - единицы). А если у преподавателя коммерческой школы через год интенсивного обучения ученик (даже САМЫЙ СЛАБЫЙ) не может вопросительное предложение построить, а все остальные не умеют ни читать ни писать - это много говорит о школе.
Кст,
эээ...

Цитата (любителя "Изи Вэй"):
Конец цитаты

Читать не могу... переводить не могу... писать не могу...
Да и еще говорю слова, смысл которых мне точно не известен..

Моя в панике...

Твоя будет еще в бОльшей панике, когда некая школа объявит, что способна научить английскому на расстоянии: следует отправить ваш адрес на е-mail школы, в 19:00 высунуть голову из форточки, открыть рот и их спутник направит радиосигнал в ваш мозг - 100% гарантия, что через 3 месяца вы спокойно заговорите на английском (если не выпадете из окна!!!)... главное - вовремя перечислять деньги на счет школы!!!!!

белый_шум
10.02.2012, 17:23
тему превратили в перепалку.
Да и она от этого до сих пор не утонула и держится в "топе" тем :)...

ТИГРУЛЯ
12.02.2012, 21:50
Не пойму в чем спор, но мне кажется что изи вей хорош как дополнение к основному обучению. Т.е. просто практика разговорного.

bohold
12.02.2012, 22:48
Englman, Вы-то, похоже, в этой теме навык русского языка оттачиваете. Разговоры ради разговоров, "поймать" кого-то на чем-то". А то я не видела выпускников Интерлингвы "ни в зуб ногой", и только ИзиВэй выпускает идиотов, ага.
То-то у нас полстраны с дипломами о в/о, а недееспособных по профессии полностью, давайте тогда поговорим о том, что все вузы распускать надо и они несостоятельны.

Englman
13.02.2012, 14:17
А то я не видела выпускников Интерлингвы "ни в зуб ногой", и только ИзиВэй выпускает идиотов, ага. вы прочитайте всё, что я написал, а не просто 2 поста. Интерлингва сильно изменилась с тех времен, когда они только открылись... сейчас хорошие преподаватели там не так часто встречаются( если повезет с преподавателем - выучите язык, не повезет - не выучите. (кст, есть там один прекраснейший педагог, но обучать он стал гораздо хуже, чем раньше - потому что ведет по 5 пар в день, устает и просто лень выкладываться - это тоже проблема школы в первую очередь! )
В "Изи вэй" же системная "инвалидность" курса, если вам попался хороший преподаватель в "Изи вэй" - это еще не гарант того, что вы будете быстро и качественно обучены, потому что сама система подразумевает ущербность в полученных вами знаниях и их недолгосрочное пребывание в вашей голове...

То-то у нас полстраны с дипломами о в/о, а недееспособных по профессии полностью, давайте тогда поговорим о том, что все вузы распускать надо и они несостоятельны. умный человек поступает в хороший вуз, а глупый в институт прикладных соплей и слюней... и там ему не знания дают, а болтают с ним по душам и анекдоты рассказывают - ничего не напоминает?)))))))))))

bohold
13.02.2012, 23:08
Englman, ну что Вам возразить. вы-то в ИзиВэй не учились, я так понимаю, потому давайте сойдемся на том, что и судить Вы не компетентны. У Вас тоже выборки никакой приличной в распоряжении нет, чтобы судить о качестве выпускников.

глупый в институт прикладных соплей и слюней... и там ему не знания дают, а болтают с ним по душам и анекдоты рассказывают - ничего не напоминает?)))))))))))

У меня, если интересно, одно из престижнейших образований (первое) - юрфак ВГУ. Уж какие там сопли, все серьезно. с красным дипломом после среднеспециального училась заочно. Ух, какой диплом серьезный! только вот знаний мне эти три года не дали, спасибо ВЮТу большое за вузовские знания в техникуме....так вот на второе я туда не пошла, ибо мне нужны были ЗНАНИЯ, а не КОРОЧКА.

а Ваша позиция "я прав, хоть стреляйте меня, я все равно найду аргументы"....ну, просто однобока. Если Вы не видели космоса, это не значит, что его нет.
Потому, думаю, дискуссию можно считать полностью исчерпавшей себя, Изи Вэй, в конце концов, пробные уроки предлагает. Думающие люди из всей этой темы выводы сделают.
И, кстати, если я не всегда отписываюсь, не значит, что я за темой не слежу :)

А все новое всегда камнями закидывается, на то оно и новое.

Englman, лично для Вас. почитайте ради общего развития о состоянии натурального метода изучения языков в мире, истории, и, в частности, о его истории в России до революции. Может быть, тогда вы поймете, что это не новое, а хорошо забытое старое, и что другой взгляд на жизнь/обучение и т.д. также имеет право существовать.

Вы же, повторюсь, тут уже давно не конструктивом, а черт знает чем занимаетесь.

Englman
14.02.2012, 00:15
Englman, ну что Вам возразить. вы-то в ИзиВэй не учились, я так понимаю, потому давайте сойдемся на том, что и судить Вы не компетентны. "ИзиВэй" уже слитно пишется, мне это всё больше и больше нравится))))))))))))))))))))))))))))))))) Сто раз я писал о студентах-недоучках, которые за 2 года не осилили и 3-месячной нормы знаний, но их все равно оставляли учить - ибо БАБКИ рулят!
Вы в тюрьме тоже (наверное) не сидели, но я уверен, что Вас туда не тянет... как юрист странные Вы аргументы высказываете, хорошо учились, кст?У меня, если интересно, одно из престижнейших образований (первое) - юрфак ВГУя за Вас рад, у меня три образования (очное, вечернее и заочное заканчиваю - по всем трем я работал/работаю, а не просто так корочки получал), (среди них 2 красных диплома, был бы и третий, но на заочке лень стараться с академической успеваемостью), еще чем-нибудь мериться будем?) кст, о третьем образовании я даже в резюме в свое время не упоминал и вообще не распространялся о нем - быть слишком образованным в нашей стране - это неприлично(
"я прав, хоть стреляйте меня, я все равно найду аргументы"...И, кстати, если я не всегда отписываюсь, не значит, что я за темой не слежу
судя по всему не следите, потому что тут уже несколько преподавателей десяток аргументированных постов оставили, а Вам лень прочитать, лишь бы слово сказать...

Я неангажирован и поэтому пишу всё, как на духу. Не хочу, чтобы люди платили деньги за плохое образование! поэтому пост №100 на предыдущей странице всем в помощь и тема про самообучение тоже... если у кого какие вопросы по языку будут - пишите в личку, не стесняйтесь (все бесплатно и никакого шарлатанства, как у некоторых)

bohold
14.02.2012, 14:44
Englman, троль, троль, троль....поднимайте тему и дальше :)

Englman
14.02.2012, 16:06
bohold, мне очень жаль, что Вы считаете, когда человек хочет помочь людям - это всегда троллинг... поднимайте тему и дальше то есть вы заинтересованы в рекламе "ИзиВея", как Вы его называете?
процитирую свой пост:Я неангажирован и поэтому пишу всё, как на духу. Не хочу, чтобы люди платили деньги за плохое образование! поэтому пост №100 на предыдущей странице всем в помощь и тема про самообучение тоже... если у кого какие вопросы по языку будут - пишите в личку, не стесняйтесь (все бесплатно и никакого шарлатанства, как у некоторых) если после прочтения Вы все равно тратите свое время на эту ориентированную не на обучение, а на выбивание денег из учеников "школу" - Ваши проблемы, я свою гражданскую позицию выполнил - всех предупредил!
Мир делится на баранов и тех, кто их стрижет(с) давайте не будем баранами =) давайте будем моральней и тех, кто их стрижет =)

bohold
15.02.2012, 10:03
исходя из той же гражданской позиции да, я ратую за подъем темы, потому что отучилась и довольна, и считаю, что это передовой метод для имеющих желание людей, реально результативный; и пусть люди хотя бы после ваших инсинуаций заинтересуются, что ж там за методика спорная такая, да и школа в общем, и хотя бы сходят на пробный урок, а там уж каждый сам решит, кто и зачем из него пытался барана сделать :)

Englman
15.02.2012, 13:03
bohold, инсинуация - это "клеветническое, порочащее кого-либо измышление, злостный вымысел; клевета." вся реклама East Way - это инсинуация... "мы научим Вас языку так, как вы Выучились родному"... маленьким детям же не требуется преподаватель... следуя такой идиотской логики людям просто стоит закачать 200Гб фильмов на английском и смотреть их до посинения. Ваши недоучки из Easy Way - боль в сердце истинных любителей английского языка.

bohold, если позволите, я процитирую Вас:
Englman, а я вот в ИЗИ ВЭЙ пошла после пробного урока, отучившись год, ни о дне/ни о копейке не жалею.
...Это хорошая стартовая площадка для "нулевых" учеников, знакомство с языком и приобретение первичных навыков. Зачем Вам знать, как пишется слово, если когда вы его произносите, вас никто не понимает?
Для тех же, кто говорит, есть словари, кстати, электронные, чтобы уточнить написание.
год - это время за которое можно выучить язык до уровня неплохого B2 (для тех, кто не в курсе классификации - очень грубо говоря почти свободное владение) в том, что Вы называете "Изи Вэй" Вы и трети не изучите... зато все весело, с шуточками и плясками вокруг ночного костра. И даже читать не научат... как же по Интернету будете лазить?(

Мавроди тоже вторую пирамиду строит... я как-то вконтакте на "форуме" этих людей написал всё, что я думаю об этом.... мой пост стерли. тут мой пост стереть нельзя ибо это свободный форум и кроме грубой рекламы обычные юзеры могут получить советы профессионалов.

bohold
15.02.2012, 13:58
Englman, я так погляжу Вам просто заняться больше нечем, что ли? вы со мной общались, чтобы судить о моем уровне? Всего Вам хорошего,
далее вести бесполезные беседы с неадекватными людьми (как вариант, адекватными, но специально зарегистрированными в апр.2011 для конкретных целей)
просто считаю пустой тратой времени.

Englman
15.02.2012, 19:21
bohold, Englman, я так погляжу Вам просто заняться больше нечем, что ли?"кто людям помогает - тот тратит время зря, ха-ха, хорошими делами прославиться нельзя ха-ха-ха-ха"???? нет уж, даю бой шарлатанам и их приспешникам)вы со мной общались, чтобы судить о моем уровне?я знаю, где Вы учились - соответственно четко представляю себе Ваш уровень) Был тут один - все хвалили "Изи Вэй".. я ему предложил записать миниаудиороликролик, где бы он по-английски рассказал о себе, о своих результатах в обучении... моментально сдулся)))))))))

Alyona76
16.02.2012, 09:22
год - это время за которое можно выучить язык до уровня неплохого B2 (для тех, кто не в курсе классификации - очень грубо говоря почти свободное владение)

Не уверена, что за год можно с "нуля" дойти до В2, тем более - самостоятельно, как Вы рекомендуете. Это все-таки около 600 часов занятий.

Englman
17.02.2012, 15:47
тем более - самостоятельно, как Вы рекомендуете.
я рекомендую хорошего преподавателя с адекватным учебным планом :)
а до B2 дойти самостоятельно, если для Вас это второй иностранный - вполне реально... единственное: по английскому качественных пособий для таких целей я не встречал (сомневаюсь, что они вообще есть) а вот по испанскому, немецкому, фр-ому: см в теме по самообразованию тут на форуме. это действительно качественные книги, по ним реально всё выучить самому)
Alyona76, почему 600? даже по 120а/ч на курс = 480...
тем более на то, чтобы А1 освоить, как правило, не требуется столько времени (люди почти всегда приходят не с "нулевым" багажом, уже многое знают, просто пользоваться знанием не умеют)
если брать для взрослых в группе: без напряга и интенсива: А1 за месяц - (ну если действительно человек совсем с нуля - 2 месяца); А2 еще 2-2,5 мес; 4мес на B1; 4-5 мес на B2 и вот Вам свободно говорящий на языке человек, причем такие знания даются на всю жизнь (ну если совсем не практиковать - надолгие годы)
по индивидуальной программ делите все это время 2 (или 3, если вы очень усердны)...

(это все при занятии 2 раза в неделю по 2 академ часа)

QuickSilver
17.02.2012, 16:51
Не уверена, что за год можно с "нуля" дойти до В2, тем более - самостоятельно, как Вы рекомендуете. Это все-таки около 600 часов занятий.
Можно, если есть хорошая мотивация.

Alyona76
18.02.2012, 17:36
почему 600? даже по 120а/ч на курс = 480...

Такое количество часов рекомендует Британский совет для обеспечения адекватной подготовки к международному сертификату на уровень В2.
http://www.britishcouncil.org/india-exams-ielts-language-level.pdf

Englman
19.02.2012, 12:13
по ссылке:The number of hours you need depends on many different factors but Cambridge ESOL has given some
guidelines for exam candidates:
Approx. 1000 – 1200 hours C2
Approx. 700 – 800 hours C1
Approx. 500 – 600 hours B2
Approx. 350 – 400 hours B1
Approx. 180 – 200 hours A2
Approx. 90 – 100 hours A1 это, конечно, жесть ... 100 часов, если заниматься 2 раза в неделю по 1 паре - это больше, чем полгода)))))))) 6,3 мес. на то, чтобы научиться говорить "моя кошка красивая" =) а потом еще 1,1 года, чтобы научиться говорить "моя кошка была красивая" =)
хотя по таблице непонятно, какого рода занятия подразумеваются под этими часами...

"the number of hours you need depends on many different factors " все равно, чтобы научиться говорить, надо каждый день заниматься... т.е, кто ленится 20 минут потратить на язык в "неучебный" день будет заниматься гораздо дольше "ответственных" учеников... казалось бы всего 20 минут в день каждый может найти (утром 10 и вечером 10)... но практика показывает, что преподаватель должен мотивировать учащегося, потому что порой у учащегося не хватает мотивации)

пс
хотя вот с этим:
Approx. 1000 – 1200 hours C2
Approx. 700 – 800 hours C1
я, пожалуй, соглашусь :)

Alyona76
19.02.2012, 15:45
хотя по таблице непонятно, какого рода занятия подразумеваются под этими часами...
Я думаю, все зависит от интенсивности, можно заниматься каждый день по 4 часа и достичь желаемого за полгода-год, однако такая интенсивность оправдана для тех, кто реально хочет/должен сдать экзамен или уехать учиться. Большинство же учит язык, "чтобы было", поэтому и занимаются максимум 3 раза в неделю по 2 часа. Но если человеку комфортно в таком темпе заниматься, что тут плохого? Зачем куда-то спешить?

Englman
20.02.2012, 12:54
Alyona76, в смысле спешить? 2 раза в неделю по паре - это спешить?
кто обучает в таком темпе до уровня B2 за 5,5 лет (судя по той таблице с сайта на это требуется 1200 часов) - ну просто преподаватель-неудачник, деньгососун из ученика)))
Approx. 180 – 200 hours A2
Approx. 90 – 100 hours A1 - это 19 месяцев на то, чтобы научиться говорить на уровне A2... для тех, кто не в курсе, что такое А2 - погуглите... это примитивный уровень)))))))))))))

Alyona76
21.02.2012, 00:34
- до уровня В2 за 5,5 лет
У вас как-то не очень с математикой - часы для каждого уровня приведены от "нулевого". В2 по этой таблице - максимум 4 года с перерывом на Новый год и летний отпуск. Это я и имею в виду под комфортным обучением. А быстрота нужна сами знаете когда.

Englman
21.02.2012, 12:32
мой недосмотр, привык считать все отдельно...В2 по этой таблице - максимум 4 года с перерывом на Новый год и летний отпуск. ну это же все меняет, не 5,5 лет, а 4 года)))) это же все просто с ног на голову стваит)))))

тогда скажу так:
кто обучает в таком темпе до уровня B2 за 4 года - ну просто преподаватель-неудачник, деньгососун из ученика)))
это где видано, чтобы взрослого человека 4 года языку учили на уровень B2)))) это настолько смешно, что горько... а потом приходят вот такие ученики и говорят "нас 5 лет учили по классической программе и мы ничего не умеем, классическая программа - фуфло" и попробуй им докажи, что это преподаватели их фуфло, а не программа...

Alyona76
22.02.2012, 00:40
Englman,
Какое-то пустое препирательство получается, при чем здесь преподаватель, если есть рекомендованное англичанами количество часов обучения английскому языку (500) и удобное студенту время занятий (4 часа в неделю)? Можно сколько угодно утверждать, что 500 часов для В2 - это слишком много, но авторство этих рекомендаций принадлежит Британскому совету, который с 1920 г. занимается проблемой обучения английскому как иностранному. Я уверена, что их опыт вполне объективен.

Englman
22.02.2012, 13:03
Alyona76, вот в чем разница между нами - "вы уверены", а я много лет практике посвятил... Все эти таблицы очень интересны, они гребут под одну гребенку немца, испанца, русского и китайца - всем надо одинаковое число часов, чтобы выучить английский? Есть подобная система и с испанским языком, но итальянец его может выучить в разы быстрее, чем кореец...
Вы вообще в адекватном состоянии? Сейчас в России нет ни одной школы, которая обучает до уровня B2 за (страшно сказать) ЧЕТЫРЕ ГОДА... за четыре года даже Епифанцев 2 языка осилит)))
Деньгососуны проклятые)))
ПС, интересно узнать, а Вы сами преподаватель и обучаете взрослых? если "да" - Вы им говорите, что обучите их до столь хорошего уровня за 4 года?)

Alyona76
22.02.2012, 23:52
Englman,
в таком тоне я с вами беседовать не буду - воспитание не позволяет. Всего доброго.

Englman
23.02.2012, 12:42
Alyona76, а с учеников в таком тоне деньги брать за 4 года обучения - позволяет?
Всего Доброго ;)

Hopkroft
24.02.2012, 10:52
Можно сколько угодно утверждать, что 500 часов для В2 - это слишком много, но авторство этих рекомендаций принадлежит Британскому совету, который с 1920 г. занимается проблемой обучения английскому как иностранному. Я уверена, что их опыт вполне объективен.
Are you sure? (http://www.esolexams.ru/level-table.html)

cokita
24.02.2012, 16:00
Можете посоветовать хорошего репетитора для взрослого со средним уровнем ?

Счетчик@Mail.ru