PDA

Просмотр полной версии : Своими руками

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

bzyausya
23.06.2008, 22:33
нарыла вот такую ссылку http://www.livemaster.ru/objectlist.php?section=141 Люди продают самодельные приглашения, свечки, оплетёные фужеры. Ну а мы то чем хуже? Фантазия + крупные картинки с сайта = hand made :)

Железный Феликс
23.06.2008, 22:57
Я украшения на машину сама делала (получилось лучше, чем покупные)

Енюшка
07.07.2008, 13:33
Девочки давайте делится идеями. Например я слышала, что можно сделать книгу пожеланий, или самим сшить костюмчики на бутылки) Хочу сделать книгу помогите:spruce_up

Снеж
07.07.2008, 13:34
что я делала своими руками:
- приглашения
- книгу пожеланий (на основе альбома для фото)
- букет для кидания

хочу успеть
- украшения на авто сшить
- на бокалы, бутылки, стаканчики с ножкой

что интересно пиши0 я облазила весь Инет еще зимой, все ношу на флэшке, могу заархивировать и прислать вообще все что имеется

Mulirina
07.07.2008, 14:06
Слушайте, а вот у нас в городе разрешено к свадебному кортежу привешивать гремящие банки?
Ну гаишники, интересно, могут к этому придраться?
Я то я думаю такую гремучку сотворить :)

Снеж
07.07.2008, 14:09
Енюшка, про зал мне оч помог Андрей Сергеевич и Lati - сказали классный магазин с иск.цветами!
а я зал хочу все равно хоть немного, но шариками, чтоб веселей было. я выступаю за забавность во всем!
на авто тоже искала в инете, сохраняла себе все картинки в обычном файле вордосвском.
а так навскидку про машины: папа купил мне в Патибуме в москве много всякой всячины, в т.ч. сетку как цветы упаковывают с пупырышками назвыается "снег" (она кстати тоже есть в том оптовом магазине)
хочу сшить компазиции однотипные на авто на перед с использованием этой сетки и пришитьк ней цветы, я научилась их распаривать по науке, так классно получается!
а еще читала как создать рюшь берем обычную капроновую ленту (не атласную, а капроновую, как банты носили в первом классе) и шьем крупными стежками на машинке и хоп - затягиваем - получается рюшь, вот такие ленты может сзади машины прилепонить.
и вообще накупила атласных лент в Мулине, там какая ситуация - в коробках лежат остатки (те, которые до 2 м или ровно 2 м) и стоят в два раза дешевле, я набрала просто такую тьму теперь не знаю куда их девать - думаю просто завязывать банты везде (на колеса, на ручки, и разноцветные и смотрится веселенько) и в подъезде тоже можно прилепить.
но это лично мне нравится, а кому как - кто то любит строгость и стильность, а это получается все цветно и озорно, просто я люблю.
Mалышка, напиши свой емэйл, я пришлю тебе всё про авто
Mulirina, да, я читала так на западе делают - чтобы типа отгонать нечистую силу. а у нас для этих целей - сигналят вовсю.
я бы так хотела греметь греметь - но думаю, что жених не позволит

Грустный Роджер
07.07.2008, 15:10
Бокальчики
http://keep4u.ru/imgs/s/080707/f2/f2c01b8482c664bd53.jpg (http://keep4u.ru/full/080707/f2c01b8482c664bd53/jpg)
Ленты
http://keep4u.ru/imgs/s/080707/21/21edaa21bceca370c3.jpg (http://keep4u.ru/full/080707/21edaa21bceca370c3/jpg)
Украшения на ручки дверей
http://keep4u.ru/imgs/s/080707/4e/4e89ebebcd534601d6.jpg (http://keep4u.ru/full/080707/4e89ebebcd534601d6/jpg)
Програмки дня:
http://keep4u.ru/imgs/s/080707/88/88085171bb89b07481.jpg (http://keep4u.ru/full/080707/88085171bb89b07481/jpg)
http://keep4u.ru/imgs/s/080707/60/608680819b76a659d6.jpg (http://keep4u.ru/full/080707/608680819b76a659d6/jpg)
Рассадочные карточки
http://keep4u.ru/imgs/s/080707/24/247fe3a8c60c0f081d.jpg (http://keep4u.ru/full/080707/247fe3a8c60c0f081d/jpg)
Вместо альбома с пожеланиями есть другой вариант: карточки для пожеланий, которые затем вклеиваются в свадебный альбом.
http://keep4u.ru/imgs/s/080707/48/480eed0ce7fc176673.jpg (http://keep4u.ru/full/080707/480eed0ce7fc176673/jpg)

Енюшка
07.07.2008, 15:39
Очень красиво смотрятся бокалы с гравировкой. Где в Воронеже можно сдалать гравировку на стекле!

Снеж
07.07.2008, 16:40
Енюшка, в Рубине делают гравировку на всём. мы сами там будем делать на медали.
Грустный Роджер, какая прелесть! спасибо тебе еще за совет по помаде, спасибо!
вот примерно будет букетик для кидания. =) надо еще тканью обвязать и ленточками украсить.

Снеж
14.07.2008, 16:05
вот например что я читала при подготовке. нашла на одном сайте, кажется питер. не буду делать выкопировку, прочитайте все если хватит сил.
Рассказывает Мышонка
Отчет о подготовке к свадьбе
Дату мы выбирали долго. Сначала решили в начале сентября, потом переиграли на август (в последних числах), вроде и потеплей как-то… Вдруг мой папа, измученный нашими постоянными метаниями, сказал: "Почему бы вам в апреле не расписаться? И сразу в путешествие поедете!" А мы как раз в апреле собирались слетать к Бориной сестре в Египет на 2 недельки, позагорать. Но апрель мы отмели решительно - слишком рано, финансы ещё не накоплены, вдруг сыро-грязно и т.п Остановились снова на августе- всё-таки "хитовый" месяц. 7 число выбрали потому что посты все пройдут плюс семерочка всегда была хорошим числом
Сбор информации.
Прежде всего в инете. Здесь определялся стиль нашей свадьбы - европейский, с определенной цветовой гаммой. Мы выбрали белый в качестве основного цвета. Действительно помогли журналы Wedding, "Свадьба", "Modern Bride". Огромное спасибо журналу “Wedding” в отдельности, он вдохновил меня настолько, что теперь я сотрудничаю с ним, работая в редакции внештатным корреспондентом Нашла себя! Поскольку к свадьбе подошли "с душой", почти все аксессуары изготавливали сами, на свой вкус, а не навязанные салонами готовые произведения покупали. В общем, свадьба hand-made Поэтому перелопатила кучу западных свадебных сайтов и сайтов по рукоделию. Польза - титаническая. На мой взгляд ;) сами судите по фотографиям. Готовились тщательно и основательно. С самых первых наших шагов купили красивый глянцевый альбом-дневник с красочными иллюстрациями и добросовестно заполняем его, начиная с нашей помолвки. Будет что внукам показать ;)

Кольца.
Это первое, с чего мы начали. Обошли почти все магазины в Туле, я мерила и с изумрудами, и с сапфирами, всё как-то не то. Единогласно пришли к выводу, что любимый человек должен дарить бриллиант. В итоге сделали на заказ. В одном из номеров Cosmopolitan я увидела колечки из белого золота от Cartier с бриллиантами "каре" и просто в них влюбилась, в итоге страничку из журнала отнесли в мастерскую. Наши кольца совершенно одинаковые, только кольцо жениха чуть больше, бриллиантики 3 мм в диаметре. Они обошлись нам в 8000 руб. Отличная мастерская "Иц-хорт", Тула, пр. Ленина, 106. Соответственно, сшила подушечку для колец из белого креп-сатина, кружева и тонкой атласной ленточки. Подушечка обошлась мне в 40 руб.+ кайф от сознания того, что это сделано своими руками. Надеюсь, на фотках и видео будет смотреться сногсшибательно. А помолвочное колечко у меня тонкое, из красного золота с бриллиантиком поменьше.

Приглашения.
Приглашения изначально решили делать сами. Типовые открыточки из салонов за 7 руб. нас не устраивали. Мы решили не мелочиться - пусть обойдётся дороже, зато произведет на гостей впечатление! В итоге в магазине канцелярских товаров я купила пачку плотной фактурной бумаги с эффектом ткани (белого цвета) - 168 руб., метр фатиновой сетки в магазине "Кутюрье" - 65 руб., лепестки роз искусственные белые в коробочке - 130 руб., плюс 12 рублей за 2 золотых гелевых стержня. Лист плотной бумаги складывали пополам, в титульном листе вырезали окошко, которое заклеивали кусочками фатина, в кармашек фатина клали два лепестка… Текст внутри я распечатывала на отдельных листочках бледно-серым красивым шрифтом, плюс цитата Рабиндарата Тагора на английском, потом обводила буквы золотой "гелькой", в результате создалось впечатление, что отпечатано в типографии каллиграфическим шрифтом. Края вкладыша обрезала детскими фигурными ножницами "волной" (в канцтоварах примерно 35 руб.), вшили его внутрь каждой открытки белой атласной лентой (2 руб. за метр в магазинах "Ткани"), завязали снаружи бантиком. Получилось произведение искусства! Приглашения развозить будем лично, хотя много московских и даже из-за границы есть. Текст приглашения у нас отдельно для тех, кто едет в ЗАГС, и для тех, кто приглашен только в ресторан. В каждое приглашение по этикету мы вложили специальные карточки (тоже делали сами в стиле приглашений) с просьбой оповестить нас о согласии или отказе присутствовать на нашем бракосочетании. Уже раздали приглашения, гости выпали в осадок! :)

Ресторан.
Катавасия началась неожиданно. Оказалось, что в первоначально выбранном нами ресторане жутко испортилась кухня (сами протестировали), посему травить народ расхотелось. Нашли великолепный итальянский ресторан, я уже начала писать сценарий в итальянском стиле… снова препятствие! Ресторан не сдают под банкеты – видите ли, одна из свадеб нанесла, мягко говоря, значительный ущерб заведению. Но мы с достоинством из сложившейся ситуации вышли, нашли отличный ресторан “Виктория” – и всё там нам даже под сценарий подошло! Даже деревянные перегородки, увитые зеленью… красота! Находится на территории Центрального стадиона, место спокойное, зелёное, уединенное. Плюс великолепная площадка для фейерверка или даже танцев на свежем воздухе Сценарий в итоге решили оставить, потому что получилось просто отлично. Заказали меню, напитки свои нам привезти не разрешили. Полностью банкет на 40 человек обойдётся нам в 2500 долларов. Итальянское сухое красное и белое вино, мартини, коньяк, немного водки (у нас крепкие почти не пьют), минералка, соки, 3 салата, 2 из них – порционные, заливное, горячие закуски, кальмарчики в кляре, горячее на выбор (свинина или семга), жареные поросята, нарезки мясные-рыбные, овощи-фрукты по сезону, грибочки.

Свадебный кортеж.
В фирмы по перевозкам обращаться не будем однозначно - мой папа владелец автосалона :)))))) Поедем в ЗАГС вместе (потому что выкуп не хотим проводить) на папином шикарном Volkswagen Touareg. За ним, скорее всего, поедет наш тёмно-асфальтовый Mitsubishi Lancer и золотая Nissan Primera Борькиного брата. Ещё планируем кто-нибудь из трезвенников (а есть и такие) поедет за рулём моей любимой серебристой букашки Skoda Fabia. Составили план рассадки приглашенных на прогулку в виде таблицы – для удобства, и чтобы никто не метался, куда кому садиться.
Украшения для машины мы тоже делали сами - по рецепту НАДЕЖДы. 3 автомобильных шланга по 13 руб. для колец, бумажная упаковочная лента золотого цвета для обмотки (12 м) - 60 руб., цветы с рынка - 120 руб., линейки для крепежа - 6 руб., скотч - 10 руб. Вот и считайте = 235 руб., а автодеки в салонах стоят 800-1000 руб., к тому же наша не щипаная, красивая, пушистая и необычная, такой ни у кого не будет. Кроме этого, у нас есть большущее бархатное красное сердце (подарочная коробка от зонтика Moschino), которое я перевязала красным атласным бантом - его прикрепим к решетке радиатора! Ну и банты из лент везде, где только можно – на ручках дверей, зеркалах и бамперах!

Мелочи и идеи.
Бокалы (красивые, высокие, с золотой гарвировкой) купили в магазине "Ваш дом" за 500 руб. Ножки украсили так: в свадебном салоне купили 6 крохотных розочек из ткани с зелеными листиками (15 руб. за шт.), обвили их по 3 штуки вокруг каждой ножки веночком и перевязали тонким атласным бантиком! Получилось очень нежно и необычно. Бокалы для битья куплены в IKEA, точно ткой же формы (6 шт. 199 руб.)
В IKEA купили золотые конфетти в виде звёздочек разного калибра, посыпем ими стол в ресторане. Такое украшение праздничного стола я подглядела в Wedding, №1 за 2004 год. К тому же приобрела коробочку крохотных пластиковых сердечек - 77 руб.х 120 шт. в магазине "Красный куб", пока не решила, что с ними делать, либо рассыпем по столам, либо в бокалы, либо сделаем из них кольца для салфеток.
На шампанское я сама сшила одёжки - белые пушистые юбочки-пачки из органзы, на одну из них прикрепила розы из белого атласа (тоже сделанные вручную), на другую - белый галстук-бабочку.
Ещё одна идея нашей свадьбы: всем гостям перед банкетом на тарелку будут выставлены … театральные программки нашей свадьбы! Ну это что-то вроде своеобразной замены тех самых wedding favors в Америке, то есть маленьких подарков гостям. Мы их печатали сами на работе, с красивыми голубками и прикольным текстом готическим шрифтом, на той же фактурной бумаге, что и приглашения - "актерский" состав, романтическая пьеса в 3 действиях, special thanks…. И номер в уголке – для лотереи первого куска свадебного торта! На титульный лист приклеили маленький белый атласный бантик.
Для свидетельницы я сделала папку - обычная папка для бумаг, на неё наклеила лист плотной белой бумаги, предварительно края папки обклеив атласной лентой, в центре обложки вырезала отверстия в виде 3 сердец разного размера, которые заклеила фатином и лепестками (по примеру приглашений), между сердечками раскидала термостразы и серебристые звёздочки.
Двух белых плюшевых медвежат я купила в феврале на распродаже "валентинок", немного поработав портнихой, сшила им свадебные наряды: фату с веночком, платье, чёрный смокинг с жилетом, цилиндр, и даже букет с бутоньеркой. Потешные игрушки будут напоминать нам о дне нашей свадьбы :)
Из белого креп-сатина сшит мешок-помпадур, в который мы положим живые розовые лепестки. Ими нас будут осыпать после церемонии, ибо одержима страхом, что монетками мне выбьют глаз. Но это ещё не всё! Купив в магазине тульских умельцев 2 корзинки из лозы (45 руб. за шт.), увила их белой атласной лентой и навязала кучу бантов! Это корзинки для лепестков, одна – для ЗАГСа, другая – для встречи у ресторана.
Для свидетелей я сделала бутоньерочки из трёх крошечных искусственных розовых бутонов, сплетенных в букетик и перевязанных атласной ленточкой.
Белую толстую свечу для зажжения семейного очага я поместила в сплетенный из мелких розочек венок и оплела лентами.
Наряд невесты.
Я начала его рисовать сразу, как только решили, что будем не просто "расписываться". С учётом требований жениха, после многочисленных часов сидения в инете, осмотра местных магазинов и кучи затертых до дыр журналов свадебной моды решили, что у меня будет глубокое декольте (корсет и юбка четырехклинка, без обручей не пышная), только белоснежное, желательно из матового атласа и совершенно БЕЗ УКРАШЕНИЙ. Просто белое и чистое платье с вызывающим верхом ? ? Нашла! Фирмы Papilio (www.papilio.ru) , модель "Мишель" из коллекции "Гламур". 15 апреля платье (а с ним и подъюбник из фатина) было куплено в "Рейне" на Автозаводской всего за 12000 руб. Хотелось легкий шарф-палантин из органзы… Вдруг совершенно случайно, находясь в процессе поиска платья для свидетельницы, мы с ней с какого-то перепугу забрели в магазинчик корейских вечерних платьев, и там я вижу свой шарф! Мягкий, нежный и прозрачный, украшенный жемчужинками (не клееными, слава богу, а отлично крепленными). Да здравствуют корейцы! ? Отдала 400 руб. без зазрения совести. Сумочку купила за 270 р., тоже из органзы, без украшений, стандартным мешочком а-ля помпадур. Дальше была подвязка! Ох и насмотрелась же я бездарных китайских изделий в наших тульских салончиках… и пошла по проторенному пути. Метр атласной ленты 5 см шириной, тонкая бейка, пришитая внутри, шляпная резинка и несколько крохотных атласных розочек для украшения - 35 р. мне стоила моя подвязочка! ? Её мы решили продать с молотка – путь разгоряченный итальянским вином народ повеселится! А мы подзаработаем – вместо денег с выкупа. Сшила ещё одну - пошире, побогаче, из кружева, украсила её красной атласной розой и тонкой белой лентой, свисающей до колена ? Её мы и бросим друзьям жениха. Она обошлась в 60 руб. В Хургаде на отдыхе нам посчастливилось купить шикарные белые босоножки со стразами, на маленьком каблучке-шпильке – за 25 баксов! Потрясающая удача ? Из белья, в заключение, мне нужен только стринг.

Наряд свидетельницы и друзей.
После долгих скитаний, ссор, терзаний, недополучки премий, мы нашли тонкий красный сарафан из шёлка в испанском стиле. Скидка на него была 50% (размерчик-то наш, дохлый, всю зиму нас дожидался), приобрели в итоге за 1300. Во ведь как бывает… ;-) Девицы мои отказались реализовать мечту жизни – явиться в ЗАГС в одинаковых платьях, как в Европе. Но на одну цветовую гамму вроде согласились. Ребята теперь ноют, чтобы я взяла буклет со скидками, который мы получили в ЗАГСе и прогулялась с ними по магазинам – выбрать костюмы. Ох уж, мужчины эти! Буду нянькой подрабатывать

Прическа и марафет.
Укладку я уже выбрала, распущенные длинные волосы, накрученные лёгкими ниспадающими спиралями (почти мой повседневный вариант) - мне абсолютно не идут "лысые" пучки и сложные букли. Меня отговорили вплетать живые бутоны - из боязни испортить праздник, но в "OBI" я купила великолепные искусственные розы, практически ничем не отличишь от настоящих (букетик из семи розочек обошёлся в 249 руб.). Такие 2 белых розовых бутона будут красоваться у меня в кудрях, плюс ещё и на память останутся. В магазине чешской бижутерии за смешные деньги – 90 руб. - я купила изящный браслетик на плечо, смотрится не хуже Swarovski; на шее у меня будет красоваться подарок любимого – цепочка из белого золота с бриллиантом-слёзкой. На счёт ногтей была спокойна - я акрил уже второй год не снимаю. Сделаю свой обычный беленький “френч” (на коррекцию схожу), рисунок только на ногтях на ножках. Больше ничего делать не буду - похожу разве что в солярий пару недель, чтобы аппетитно смотреться в белой пене. Макияж оставлю свой стандартный: тушь черная с эффектом накладных ресниц Yves Saint-Laurent Effect Faux Cils, розовый блеск-желе L'Oreal Pastel Repair, тон Vichy Fluide Mat, пудра Clinique и в качестве финального штриха Amor Amor от Cacharel – мое последнее увлечение.

Наряд жениха
Бориса мы одели уже к майским праздникам. Великолепный город Хургада (просто диву даюсь до сих пор) подарил нам встречу с маленьким магазинчиком, где мы смогли за 22 евро купить ему кремово-золотистый жилет и пластрон с крупным стразом. Рубашку подарила ему я, итальянской фирмы Camicia, из тончайшего батиста, просто сказочная… И костюм кремового цвета Barkland, шьёт Москва, 2800 руб.! Ботинки светлые с длинными носиками купили за 2100 руб. Вооружены до зубов! За 2 недели до свадьбы – солярий. Обязательно запонки и свежий Essence Dupont в качестве приправы. Главное - внутренние карманы пиджака, чтобы было куда паспорта и кольца положить.

Снеж
14.07.2008, 16:08
окончание ее отчета. но самое главное, имхо, было в разделе "идеи"

Украшение ресторана, музыка.
Тамада, точнее, конферансье, будет, поскольку не получится много незнакомых людей расслабить и познакомить без его помощи. Это чудесная молодая женщина Вера, коммуникабельная, гибкая и уважительная, с отличной дикцией и хорошей памятью. Ненавижу, когда ведущие путают имена гостей или обращаются к невесте “Невеста”, к свекрови “Свекровь”… бррр! Творческих изысков мне от неё никаких не нужно, ведь пустить дело на самотёк – не в моих правилах! Я написала свой собственный сценарий, слепив его из собственноручно сооруженных стихов, итальянский традиций, hand-made супераксессуаров и призов. Назвали – Моя Большая Итальянская Свадьба. Обещаю выложить его на всеобщее пользование сразу по прошествии важного события ;-)
Что касается первого танца, мы, как отважные люди, не искали лёгких путей. С начала июня начинаем брать уроки танго у знакомого хореографа. Мама дорогая, как я буду зажигать в огромной длиннющей юбке под Макса Грегора! Всё равно – решение есть решение. Составили плейлист для танцев - сами нарежем болваночку, будем чередовать с живой музыкой. Обязательно будет Вагнер "Treulich gefuhrt" – купили мы диски “Итальянская опера”, “Избранное: Бах”, “Избранное: Гендель”, классику не могу обойти стороной – дышу к ней неровно уже очень давно.
Наш отдельный столик на четверых украсит фуршетная лента с красивыми густыми драпировками, увитая искусственным плющом или виноградной лозой и декорированная белыми атласными бантами. Хотелось украсить столы гирляндами из живых цветов, однако из-за определенной “кусачести” стоимости этого великолепия куплю у бабушек охапку доморощенной гипсофилы и пушистыми облачками украшу столы гостей.
В IKEA мы купили огромную штору из фатина – 280 х 300 см, обошлось в 199 руб., кто ж поймёт, что это занавесь для окон? Зато задрапировав ею и искусственным плющом арку-перголу из металлических труб, которая будет красоваться прямо над нашими местами за столиком, можно просто потрясающе украсить заурядное помещение любого кафе.
Сделали сами (из фактурной бумаги) карточки для гостей, посвятив немало времени обсуждению, нужны они или нет. Серебристым стержнем нарисовала фрагмент нотной тетради со скрипичным ключом и ноткой, вокруг наклеила крохотные серебряные звёздочки (украшения для ногтей), и на нотной линейке написала имя каждого приглашенного. Получилось красиво, всё сверкает и переливается на свету! Спроектировали план рассадки, распечатали его – вручим тамаде и свидетелям, пусть провожают людей на свои места.
А после свадьбы разошлём гостям благодарственные открытки, сделанные из алого ватмана (OBI, 33 руб. за лист) с вырезанными окошками-сердечками и перевязанные красной лентой.
Для конкурсов сделала лавровый венок, покрыв его серебрянкой из баллона-аэрозоля, прелестные бонбоньерки из фатина, использовав в качестве конфет карамель Alpenliebe.
Photoshop друг человека! Накачав отличного качества фотографий с европейских свадеб с www.webshots.com , я примастерила чужим туловищам невесты и подружек (а также жениха и шаферов) наши собственные головы! Презент друзьям, так сказать, результат недельного глумления над изображениями близких. Надеюсь, все повеселятся. Для прогулки я купила прозрачные пластиковые фужерчики на ножках (3 руб. за штуку), для нас – 2 фужера – красный и синий (7 руб. за штуку), украсила их атласными ленточками в тон. Уж больно мне не нравилось, как сильно опошлялись красивые фотографии свадеб вытянутыми руками с белыми пластиковыми стаканчиками.

Цветы
Я традиционна - хочу шарообразный бидермеер из 19 белых роз (или крошечных кустовых) с зеленью в фатиновом облаке - 2000 руб. От бутоньерки Борька категорически отказался, да я и не настаиваю Бросать тоже собираюсь, но свой очень жалко! Все-таки любимый человек дарит цветы, а ты его раз… Потому решили обзавестись букетом-дублёром. Сперва были мысли купить готовый, но драненький он какой-то, худенький… 150 руб. Решила на эти же деньги сделать себе полноценный "дублёр" по технологии колец на машину - купить искусственных цветов на рынке за сотню, заскотчевать в объёмный шар и обмотать фатином и атласными лентами. Вышло гораздо интереснее готовых + не оболью водой из портбукетницы нарядных подруг. К дублёру прикрепила маленькую открыточку с шутливой надписью для поймавшей: "Ударим свадьбопробегом по демографическому разгильдяйству!", а ниже дата свадьбы и наши имена. Открытку всю усадила ромашками из белого атласа. Обошлось в 120 руб.

Видео и фото
Нашли приличного фотографа в Туле, 100 долларов за 8 часов работы, сюда же входит печать и компьютерный монтаж + нарезка на CD. Кроме этого, есть цифровой фотоаппарат у нас и у друзей, поручим кому-нибудь, я к тому же Photoshop'ом на уровне владею, забацаю отличный альбом с эффектами (к примеру, изображение жениха и невесты на обложке популярного глянцевого издания), найти бы только частную типографию, которая согласилась бы мой альбом распечатать. Видео выбрали очень приличного качества, цифра, 3000 руб. обойдётся, к тому же в формате DVD. Альбом для фотографий фирмы HENZO, Голландия, купили в феврале, с листами из плотной бумаги, переложенные пергамином, не только для фотографий, но и для приглашений, засушенных цветов, открыток, памятных надписей… будет где фантазии разгуляться.

Подача заявления
Ура-ура-урааааа!!!!! 19 мая мы это сделали! Даже сфоткались для истории. Расписываемся 7 августа в 13-30! Получили совершенно никчемный нам теперь буклетик (потому что уже готовы полностью), если только в салон красоты со скидкой 10% ;-) Выбрали наш родимый Центральный ЗАГС г. Тулы, тем более, что там ремонт сделали в пастельных тонах. От их фото-видео благополучно отмахались + нам разрешили использовать свою подушечку для колец.

Торт
До некоторых пор вообще не знала, как быть. Торты от "Р-Вкус" и "Акканто" в нашем городе распространяют дилеры, но заказы брать категорически отказываются - невыгодно видимо. Забралась на сайт www.doucetxo.ru , безумно красиво, но дорого, и доставку они делают только по Москве. Но на месте сидеть нам не пристало, и тут узнаёт мой суженый, что в магазине "Атлантик" отличные торты на заказ принимает Щёкинский хлебозавод. Двухярусные, бело-розовые и, как оказалось – суфле, то есть совсем не жирные – то что надо. А верхушка у нас уже есть – прикупила за 325 руб. в ТЦ “Тройка-Посад”, из бумаги, красивая и необычная, сама в форме торта.

Фейерверк.
Пришло в голову неожиданно. Мы не хотим, чтобы наша свадьба была клоном! Пусть у нас будет фейерверк – у нас в городе такое устраивают только на Дпнь города. Дорожка из 5 фонтанов, несколько высотных залпов и два горящий белых сердца (в общем и целом на 5 минут действия) обойдутся нам в 5000-6000 руб. Рады до ужаса! Поближе к свадьбе выберем программу салюта поточнее. Вписали сие в сценарий весьма органично – как подарок жениха невесте.

Свадебное путешествие.
Раздрай полнейший – Маврикий, Марракеш, Париж, Кемер или Тенерифе!
Спасибо на свой любимый www.perepoloh.ru/forum, где я и почерпнула основную часть информации и нашла таких замечательных друзей, хоть и виртуальных. Всё, что мы делали к свадьбе можно посмотреть на www.myshonka.photofile.ru, все пояснения к изготовлению с удовольствием дам через личку или ящик irisse@mail.ru

NB: Полезные ссылки для рукодельных невест:
• http://www.michaels.com/art/online/displayArticle?articleNum=ae0019 - всё для свадьбы в цвете;
• http://save-on-crafts.com/gifandpac.html - множество проектов своими руками для свадьбы - драпировки для стульев из тюля, венки, шары из цветов, фата, подушечка для колец, бутоньерки, букеты, украшения на голову, для свечей;
• http://www.allcrafts.net/wedding.htm#freeprojects - огромное количество идей для свадьбы;
• http://www.georgiabride.com/ringpillow.html - подушечка для колец;
• http://offray.com/howto.html - всё из лент - цветы, украшения для зала;
• http://www.diynet.com/diy/shows_dic/episode/0,2046,DIY_14289_25309,00.html
• http://www.diynet.com/diy/shows_dic/episode/0,2046,DIY_14289_25266,00.html - как сделать подвязку, подушечку для колец, украшения для стола и зала, украсить свадебный торт;
• http://www.diynet.com/diy/shows_cds/article/0,2045,DIY_15079_2498624,00.html - как украсить спинки стульев. [/SIZE]

Sanna
18.08.2008, 11:09
311332
наши бокалы, сделала сама, могу сделать нечто подобное вам :)

Снеж
31.08.2008, 22:11
вот что получилось из обычного фотоалтьбома

1. фотоальбом с калькой переворачиваем кверх ногами
2. украшаем стразами
3. в связи с переворачиванием получается слева калька (туда вклеим фотки) а справа место для подписания
4. остались пустые листы, я лично просто прилепливала конфетти так сказать сердечками

Green Kitten
31.08.2008, 22:39
Снеж, супер получилось!!!!!
вот тоже собираюсь делать Книгу Пожеланий..... надеюсь успеть придумать и воплотить
а еще хочу попробовать сделать бокалы для битья - купить обычные для шампанского и нарисовать на них что-нибудь витражными красками. надо попробовать
а еще делаю опять приглашения они будут немного отличаться от тех, которые уже выкладывала в теме Приглашения

Снеж
08.12.2008, 10:36
я уже писала, вот такие рассадные карточки (на обратной стороне типа свадебной газеты кто прочитает, кто нет), но многие (почти все) забрали с собой эти карточки на память
ну а это просто я так свечки украшала фатином и ленточками (чтоб не накапали друг на друга), и флажки+фигурку гофре, приобретенные в патибуме. а флажков было море всяких разных, частично их использовали на девичнике, а остальную часть на свадьбе (когда все махали из машин и на банкете) было весело

Снеж
08.12.2008, 10:38
еще у нас был вопрос куда складывать деньги/подарки, а банку/поднос и т.п. не хотелось.
и вот придумали типа "сундук" (там еще была соответствющая "подводка" ведущего к этому сундуку и все было очень мило)

varuha
08.12.2008, 12:12
А вот наш сундучок для денег!

varuha
08.12.2008, 12:15
А это - альбом для пожеланий с ручкой и подушечка для колец.

bzyausya
08.12.2008, 13:19
блин, девчонки, ну вы даёте...слов просто нет :)
varuha, настолько всё продумано, что даже ручка в одном стиле. Шикарно :)

varuha
08.12.2008, 13:46
А этой ленточкой с бантиком у нас скреплены бутылки (вино и шампанское), чтоб потом на годовщину свадьбы выпить и на рождение первого ребёнка. И подвязка.

varuha
08.12.2008, 13:51
bzyausya, Да, мы с мужем хотели, чтоб цвета нашей свадьбы были белый и золотистый. Бокалы у нас тоже золотистые, маникюр у меня был - белый цветочек с золотыми лепестками. Макияж соответствующий.

Снеж
08.12.2008, 15:47
varuha, класс! я тобой горжусь!
а у нас были основными цветами белый и голубенький (т.к. я блондинистая, и глаза голубые, вот у нас много чего было в таком стиле) ну а книга пожеланий просто бордовая мне понравилась и всё.
молодец!!!

nevesta
07.03.2009, 21:45
Вот сайтик хороший, мне понравился: http://www.nastyarai.ru/

Karamelnaya
18.03.2009, 23:02
FoxyAn, в магазине " Черная речка", на Кирова (в доме где пиццерия "Время есть" с торца здания), там продается дизайнерская бумага, калька для печати на принтере, цветной дизайнерский картон, металлизированная бумага и пр., график работы пон.-пятн.: 09.30-19.00, Суб.: 10.00-17.00, Вос.: 11.00-17.00... Я думаю, что-нибудь интересное там найдете точно!
Бантики, ленточки можешь купить в магазине "Мулине" на Никитинской, там огромный выбор этого всего.

jajoana
19.03.2009, 10:04
"Мулине" на Никитинской
разве "мулине" не на московском проспекте (немного не доезжая пам. славы)?
еще фурнитуру беру в "постоялом дворе" и в подвальчике у центрального рынка, прямо напротив зоомагазина "нора"

bzyausya
19.03.2009, 10:10
Мулине два - на Памятнике и на Никитинской. Ленточки в каждом магазине с тканью, бусинами, нитками и проч. продаётся. Ещё картон в Палитре есть, там же дофига глиттеров, красок и проч. Можно отдельные наборы в Глобусе посмотреть.
ах да, ещё очень и очень советую Фиесту(напротив Кольцовского сквера). Большего выбора бусин, жемчуженок, искусственных цветочков и проч. нигде нет.
Палитра: Красноармейская, 15 (или 17, вечно путаю). Если от Солнечного Рая пойти по вырубленной им экс-аллее, то увидите

nevesta
20.03.2009, 13:11
Моя собственноручно сделанная подвязка. Неожиданно аляписто вышло. НО: затраты составили 40 рублей и 20 минут.

Anastasiya
07.04.2009, 14:46
Книга для пожеланий - идея отличная. Сама думаю уже как ее сделать. Я может можно купить где-нибудь, никто не знает где? А еще невесты приобретают белые кружевные зонтики и браслеты из цветов. Где они это все берут ?

bzyausya
07.04.2009, 14:53
Anastasiya, кружевной зонтик и связать можно. Или у некоторых фотографов он с собой :)
А браслеты из каких цветов? Живых? ни разу не видела

nevesta
07.04.2009, 21:03
А браслеты - это такой вариант свадебного букета, чтобы руки свободными были. В цветочных магазинах можно поспрашивать.
Лично я зонт бу делать сама (из, собственно, зонта и гипюра).
Потом покажу что получилось.

jajoana
19.04.2009, 08:04
моя подвязочка (кружево, атласная лента, шляпная резинка куплены в "мулине", лента из органзы и бусина - мои закрома. себестоимость около 60 р.)

Nastya Mae
04.05.2009, 08:51
Наши бокалы (спасибо за идею Lati) ;)
445535

Lati
04.05.2009, 12:36
Nastya Mae, умничка:)))))))

fatfiancee
04.05.2009, 15:46
Девочки, подскажите, где можно купить искуственные цветы, желательно оптовую базу. Обошла всю дорожную и так ничего не нашла...

bzyausya
04.05.2009, 15:47
fatfiancee, читаем здесь :) http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=275893&page=3

nevesta
04.05.2009, 21:10
Nastya Mae, искусственные розы?

Nastya Mae
05.05.2009, 08:35
nevesta, да. Причем хватило одной-единственной, правда, хорошей, большой. В "цельном" виде почти как настоящая. Покупали и прикидывали: "Вот тут отрежем, тут оторвем, там отпотрошим..." Продавщица недоумевала. :)

Nastya Mae
05.05.2009, 12:50
fatfiancee,
nevesta, спасибо. :) А приклеили (не поверите) на клей "Момент" для обуви. :))) Держится хорошо. Только перед тем, как клеить, бокалы протерла жидкостью для снятия лака (чтобы обезжирить). И всего на часок работы. :)
P.S.: Очень уж не хотелось пошлых разноцветных бокалов с лебедями. :(

fatfiancee
05.05.2009, 13:56
нужен совет!!! обезательно ли все аксессуары выдерживать в одних и тех же цветах?
приглашения, например будут белыми с красной лентой, а подушка цвета ванили...

Julla
06.05.2009, 14:14
А я загорела вот такой вот идеей...
http://u-antona.vrn.ru/forum/attachment.php?attachmentid=447097&stc=1&d=1241604834
Только страшно что цветы оч. быстро завянут! Да и вообще главный минус в том, что заранее такую красоту сделать нельзя ( А в день свадьбы всем будет оч. не до этого(

fatfiancee
06.05.2009, 15:33
немного про клей. в магазине флора, что на 9января,107 мне посоветовали купить спец клей- такие палочки плавишь их и приклеиваешь иск. цветы к чему угодно. и дешевый 8,50 всего за палочку.

Lati
08.05.2009, 09:48
Вот такие штуки были представлены на выставке в марте, в Москве.
Пардон за повернутость, по-другому не получилось:)

Anastasiya
08.05.2009, 09:56
Lati, а есть магазины в Москве, где "эти штуки" можно купить уже в готовом варианте?

Lati
08.05.2009, 10:49
Anastasiya, http://nasti.net.ru/photo/24
Девушку зовут Анастасия Трухачёва, тел. 8 906 708 25 39

Karamelnaya
09.05.2009, 13:41
fatfiancee,
1.Изготовление зонтика
Все достаточно просто, нужно обладать навыками шитья и все получиться...покупаете подходящий зонтик, желательно, чтоб детали не были черного цвета (но если только Вы не делаете ажурный черный). Но если это не удалось, то можно воспользоваться аэрозольной краской. Затем аккуратно снимаете ткань с зонта и выпарываете один клин. Из кружева вырезаете нужное количество клиньев, учитывая что припуски необходимо сделать не более 0.5 см, так как иначе получится неаккуратно, да и натянется плохо,сшиваете клинья между собой, примеряете на зонтик получившиюся юбку зонта. Если все нормально, то пришиваем на край подходящую тесьму или кружево и надеваете юбочку на место. Закрепляете верх зонтика, пришиваете наконечники спиц и одеваете их на спицы, а потом закрепляете швы к спицам зонтика в двух-трех местах. В зависимости от кружева можно добавить еще какой-нибудь декор, но это все было для обычных зонтиков. Есть еще так называемые китайские зонтики, многие их путают с японскими, там проще кроить (круг по диаметру зонта), но тяжелее натягивать, так как очень много спиц, их нужно каждую проклеить клеем, каждую прикрепить и плюс еще спицы очень тонкие, что усугубляет ситуацию, но мы трудностей не боимся!!! :-) Декор можете придумать какой хотите.

2. Изготовление веера
С веером все намного проще.... покупаете веер (можно купить в магазинчике за кинотеатром "Пролетарий", называется "Пятое измерение", стоит около 30 рублей) снимаете ткань, которая на нем, по ней делаете выкроику из той ткани, которая Вам нравиться, и приклеиваете клеем к основе веера ...

Дерзайте! Желаю удачи! Если что не понятно, то спрашивайте. (И не забудьте показать свои творения)

Марла
10.05.2009, 05:46
моя последняя работа..

Karamelnaya
11.05.2009, 18:24
pretty SHIFTY, Вам понадобиться дизайнерский картон,калька, плотный картон и ткань для обложки, декор (ленты, кружево, стразы и пр.), из дизайнерского картона и кальки вырезаете листы нужного Вам формата (обычно это листы 20*25, 20*26, 21*23), из плотного картона делаете обложку и перетягиваете тканью (лучше всего подходит креп-сатин), декорируете ее лентами, кружевом и пр. как Вашей душе угодно... Листы книги можно переплести в типографии на пружину (около 50-100 руб)
http://s47.radikal.ru/i117/0905/fb/3c6a89c2f5e6t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0905/fb/3c6a89c2f5e6.jpg.html)
либо старым дедовским/студенческим способом с помощью дырокола и ленточки
http://s59.radikal.ru/i166/0905/fe/5ef6873e31eat.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/0905/fe/5ef6873e31ea.jpg.html)
Себестоимость книги примерно 100-300 рублей, если использовать стразы может дойти до бесконечности :).
Примеры декора:
449971

449972

449973

449974

449975

449976

449977

449978

449980

449981

exotic
11.05.2009, 22:08
своими руками буду делать: книгу для пожеланий и ручку, украшения для зала, приглашения, драпировку на столы с цветами, бокалы оформлять, бонбоньерки, сундучок для денег, одежки на шампанское и корзинку под них, рассадочные карточки, подушечку для колец, свадебные свечи и подвязку.

Все будет оформлено в одном стиле. Времени вагон, подпрягу маму, свидетельницу и подружку.

Karamelnaya
11.05.2009, 22:23
exotic, а свадьба когда?

exotic
11.05.2009, 22:25
Karamelnaya, вот не поверишь: еще не решили... Либо в августе, либо в сентябре...
Меня это обстоятельство дико выводит, но я жду, когда мой будущий муж возьмет инициативу в свои мужские руки и, наконец-то, сделает мне официальное предложение и скажет дату. Платье я уже сейчас шью, т. к. он может решиться за неделю до свадьбы - я его уже как облупленного знаю...

Lati
11.05.2009, 22:31
он может решиться за неделю до свадьбы - я его уже как облупленного знаю Так тогда времени далеко не вагон:))))))))))) Если он такой решительный - свадьба может состояться в июне:)))

exotic
11.05.2009, 22:35
Lati, все возможно. Я ему уже писсят раз твердила, что надо заранее готовиться, ну он мне и сказал, чтоб платье щас уже шила))) Вот и шью))

зы Lati, можете все-таки скинуть стоимость Ваших услуг в личку? Очень много знакомых и друзей рассказывали про Вас)) Хочу с Вами организовать свою свадьбу)))

exotic, вот ты смелая, без даты, а уже готовишься, удачи тебе!!!смелая - эт одно)) Другое - мы друг друга очень сильно любим)))) Просто он вредный. Я тоже :angel:

Karamelnaya
17.05.2009, 20:51
Мои свадебные мелочи...
Корзинка с кулечками:
454427 454428 454430
Плечики для платья:
454432
Сундучек для денег:
454434454435
Все вместе:
454436
Подушечка и папка для свидетельства:
454439
Рассадочные карточки:
454514
Коробочки для приглашений и сами приглашения:
454437 454438 454440
454441 454446

exotic
17.05.2009, 21:17
Мои свадебные мелочи...невероятно! Прям все то, что я хотела! Тот же дизайн, оформление!!! Только цвет у меня подразумевался айвори...

Сразу вопрос: каркас для сундучка где покупала? ;)

Karamelnaya
17.05.2009, 21:19
bzyausya, спасибо большое!
exotic, каркас сама делала из картона, а цвет айвори с белым, а основа приглашения специально сделана яркой и в цвет серединок орхидей на букете...и еще всяких разностей, увидете попозже...

jajoana
18.05.2009, 19:26
пользуясь тем, что комп заработал, выкладываю и свои скромные ))) знаю, что фужеры винные, именно они мне и нужны были ;)

nevesta
18.05.2009, 21:59
jajoana, вобщем-то, я бы по бокалам узнала, что они твои - черные...
Мы тоже сидим колдуем над приглашениями, скоро покажу. Мы делаем все разные. Они, блин, получились разноцветные, пестрые. Но мне нравятся. Я сложила их в большую розовую коробку и чуть ли не сплю на ней. Надо скорее замуж, пока осложнения не начались.

fatfiancee
20.05.2009, 20:51
девочки, помогите советом, а то я всю голову уже сломала: в каком цвете сделать украшение для зала, имеется ткань белого и розового цвета, а стены там персиковые?

Nadine Renee
20.05.2009, 20:55
fatfiancee, скомбинируй. шторы - верх розовый, низ белый. Скатерти белые, салфетки розовые. как пример :)

Кузькина Мать
21.05.2009, 14:39
А можно просто задрапировать стены. Самый простой вариант (шить шторы все таки процесс трудоемкий). Можно отрезы ткани сложить красиво веером и развесить на стены закрепляя гвоздиками. А в низ такой конструкции прикрепить по меленькому букетику цветов, например или просто сделать банты из лент (вырезать их тоже из имеющийся ткани). Салефетки - хорошая идея. Можно порезать ткань на лоскуты, свернуть трубочкой (например сделать это из белой ткани), а потом сверху перевязать бантиком, сделанным из розовой ткани. Можно сшить чехольчики для бутылок.

Nastya Mae
21.05.2009, 14:58
Кстати, про бутылки. :) Мы про них только на следующее утро вспомнили. Благо алой атласной ленты осталось 15 метров (покупали на всякий случай). Связали ей шампанское, завязали красивым пышным бантом - очень эффектно само по себе, без всяких чехлов.

nevesta
21.05.2009, 15:56
Иногда на свадьбах вы могли замечать возле молодоженов две бутылки спиртного (обычно 2 бут. шампанского, коньяк, водка + шампанское, разные комбинации). В течении свадьбы их не открывают и не трогают. Они потом стоят дома у молодых. Первую принято выпить на годовщину свадьбы, вторую на рождение первенца. Или наоборот. как-то так.

nevesta
19.06.2009, 09:56
numizmatik, СУУУПЕР!!!
З.Ы.: фигурки, то есть наклейки, вероятно в Черной речке?

numizmatik
19.06.2009, 12:47
nevesta, угадала.
Kosmosilos,lusik84, И ватман цветной для листов, и наклейки купила в Черной Речке, там правда было написано что это наклейки для елочных игрушек ))))

Karamelnaya
19.06.2009, 18:39
Детский доктор, обычно пишут в ресторане. лучше выделить столик для этой книги, чтобы гости подходили и желали, желали... а можно и на прогулке пожеланиями гостей занять....

jajoana
25.06.2009, 09:48
я решила сделать гибрид свадебного альбома и книги пожеланий. альбом купила в глобусе - совершенно случайно было именно то, что нам нужно ))) с воздушными шариками ))) картонные листы, калька, кармашек для диска
потом его немного доработала - ленточки, бусины, фатин...

allavn
26.06.2009, 12:47
Девочки, я посоветовалась с Lati
на счет накидок на стулья

тема: Свадебная компания "Привычка женить": подготовка и проведение свадебных торжеств!
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=165167&page=3
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showpost.php?p=8730134&postcount=78

allavn, я тут коллегам позвонила... В общем, прокат любых изделий из ткани (например, чехлы на стулья), прокатываются метражом: 100 руб./метр. Если Вы хотите выкупить эти изделия (себе в пользование), то 200 руб/метр. Итого: у коллег прокат 50 чехлов на стулья обойдется в 7500. Выкупить - 15 000. Так что 3500 - это скромно:) Сшить самой - дешевле. Сшить с нашей помощью - подороже, чем самой, но менее хлопотно:) Что касается проката - учитывайте залог (прожгут сигареткой, испачкают пальчиками после еды, уронят-наступят), и количество чехлов - не маленькое...

а кто поддержит мой ПЛАН?
я думаю купить ткань и оформить ею стулья в зале подобно тому, как на сайте http://www.decorator-pro.ru/weddings.html

Затем передаю следующей невесте за полцены.
Все накидки просмотрим потом вместе, испорченные я заменяю на накидки из новой ткани.

себестоимость моих чехлов - ок 3,5- 4 т.р.
дата - 25 июля 2009 года.

lusik84
26.06.2009, 13:00
allavn, А стол ты тоже будешь декорировать? в какой цветовой гамме?
Идея мне нравится, я бы поддрежала

allavn
26.06.2009, 13:02
allavn, А стол ты тоже будешь декорировать? в какой цветовой гамме?

предполагю из такой же ткани как и на стульчики и может добавлю сверху фатин.
на счет цветов живые/искусственные думаю.

Накупила кучу искусственных украшений , но читаю тут и сомневаюсь

allavn
26.06.2009, 13:03
allavn, да, очень интересует в какой цветовой гамме
белый, молочный, кремовый

а ленты чуть на контрасте

белый стул-молочная лента
или наоборот

но можно и посоветоваться, если нас, например, наберется двое или трое

Drama Queen
02.07.2009, 23:03
nevesta, сейчас...)

FoxyAn
07.07.2009, 09:16
Детский доктор, я все таки откопала ссылочку, лови http://marry.org.ua/all/invitation/programm/

Фрейлина
07.07.2009, 15:09
я не перестаю вас всех хвалить, девочки,
вы - молодцы!!!!!
у меня же теперь на повестке дня - подготовка к первой годовщине свадьбы, хочется что-то опять изваять, подариь друзьям, роедственникам - или миниальбомчики с фотками/коллажами
или нашить что-то с нашими изображениями, или хотя б календарики на следующи год заказать с нашими совместными фотками,
вот думаю((

Какая прекрасная идея на годовщину что-либо дарить родственникам и друзьям))) Попробую последовать вашему примеру))):grin:

Elia_sss
09.07.2009, 10:23
Просмотрела ветку еще раз и убедилась, что вниманием почему-то обделили украшения для шампанского.
Вот несколько вариантов:

Elia_sss
13.07.2009, 10:37
Еще выложу выкройку фаты, если кто-нибудь решится сшить самостоятельно, как я

allavn
15.07.2009, 11:10
Девочки приглашаю в проект "Чехлы на стулья своими руками" , FoxyAn, благополучно нашла кафе с чехлами и отсоединилась от нас с lusik84,

вот здесь писалось подробнее http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showpost.php?p=8730540&postcount=140

GERMIONA
15.07.2009, 11:12
Детский доктор, что таке бонбоньерки?

allavn
15.07.2009, 11:14
можно я отвечу пока?
это миленькие подарочки-сувениры гостям. их дарят в конце вечера как комплимент.
они могут быть как из ткани, кружев,так и твердой бумаги.
тут выкладывали примеры.

Детский доктор
15.07.2009, 13:27
GERMIONA-я сделала из зеленой подарочной бумаги кулечки и туда положила по2конфетки в виде сердечик и маленькую открыточку со словами благодарности......получилось вроде ничего,понравилось

Elia_sss
15.07.2009, 15:43
Пример бонбоньерки: 1. готовая, 2. макет 3. пример оформления

Freo
15.07.2009, 21:53
Идеи чужие, исполнение моё.:) Сорри за плохое качество, снималось телефоном.

Альбом для поздравлений.
http://i043.radikal.ru/0907/f9/cfe3c61a724ft.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0907/f9/cfe3c61a724f.jpg.html)
http://i004.radikal.ru/0907/25/659c863556d1t.jpg (http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/0907/25/659c863556d1.jpg.html)

Бокалы.
http://s11.radikal.ru/i183/0907/15/6b07beccb311t.jpg (http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i183/0907/15/6b07beccb311.jpg.html)

РуЛiНа
15.07.2009, 22:12
Freo, аналогично! Благодарна людям, у кого руки растут откуда надо за идею. У меня же руки..... Но все-же. Снимала телефоном, сорри.
С розочками берем на катание, а со стразиками (сама додумалась) за стол.))))

arxitektor_k
16.07.2009, 00:13
со стразами видел в "Богемии" в "России" универмаг....
У меня вопрос...по4ему все берут стекляные фужеры?Хрусталь это щас не модно?Ведь бокаль4ики потом храняться у молодых....Да плюс еще хрустальные бокалы сами по себе красивые и их не надо украшать..??

Freo
16.07.2009, 00:20
arxitektor_k Лично я купила стеклянные, потому что они дешевые.:D Есть такие новобрачные, кто бьет свои бокалы после банкета на счастье, а хрусталь-то жалко.

arxitektor_k
16.07.2009, 00:23
Freo, но ведь для битья то можно и дешмановские по 100рэ купить...хрусталь само собой никто бить не будет...это на память...)))

Детский доктор
16.07.2009, 01:08
arxitektor_k-у нас на катание богемское стекло,а на стол хрустальные бокалы,обожаю хрусталь

Drama Queen
16.07.2009, 09:44
у нас на стол Богемия, с позолоченной росписью, так что мы тоже не украшаем фужеры..

Nastya Mae
22.07.2009, 10:38
Скажите, а кто-нибудь делал бонбоньерки из картона? Обычный принтер его возьмет или надо все таки идти в какую-нибудь типографию?
Смотри плотность картона и сравни с характеристиками принтера (в смысле, какая плотность бумаги максимальная для него). Мы не бонбоньерки, а приглашения печатали на плотной бумаге (160 г/м, а наш принтер максимально брал 163 г/м, получилось). Только принтер настрой на ручную подачу по одному листу.

N@ti
22.07.2009, 12:13
для тех, кто творит своими руками, магазины Метр, Палитра, Черная речка, я там по учебе обычно закупаюсь, там большой выбор бумаги, красок, и всего, что может пригодиться. Еще есть магазин чисто по картону, кому надо подскажу.

Miky
24.07.2009, 14:07
Вот незадача то какая, кто то выклавывал фото пригласительных, указывал как называются шрифты - а теперь их нет, ни шрифтов, ни фоток... Хочу... Помогите...
Скоро свадьба - а пригласительных всё нет... Были пригласительные с калькой сверху... были ещё с карекатурами жениха и невесты....

bzyausya
24.07.2009, 14:14
Miky, http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=176115&page=3

fatfiancee
24.07.2009, 15:32
кто-нибудь делал этикетки на бутылки? где можно скачать шаблоны для фотошопа, может кто знает?

Королева Марго
24.07.2009, 15:47
fatfiancee, на торентах домолинка

Королева Марго
24.07.2009, 16:39
Если кого ещё интересует, то могу сделать обложки на алкоголь - пишите в личку;)
И всем много-много счастья в семейной жизни!

Elia_sss
27.07.2009, 12:53
От безделья наделала вот таких бантов. Думаю украсить ими подъезд. На фотках они кривые, их чуть отгладить надо.

numizmatik
27.07.2009, 12:56
Elia_sss, по-моему очень оригинально. Гораздо симпатичнее чем украшение банальными шариками. Я тоже хотела сделать банты из органзы, и шары из ткани типа ежиков, но времени не хватило.

N@ti
27.07.2009, 13:01
Elia_sss, есть книжки специальные по ленточной вышевке, да и в нете наверное полно вариантов как розочки собирать, попробуй точно по схеме.
А бантики очень милые:)

Королева Марго
27.07.2009, 13:24
Elia_sss, мне кажется , что таких бантов для украшения должно быть много-много, иначе не смотрится.

lusik84
27.07.2009, 15:30
Elia_sss, гирлянда из фатина (органзы) украшенная бантиками кажется отлично смотреться будет, как на перилах так и на двери :)

Elia_sss
27.07.2009, 15:35
lusik84, я на это надеюсь. Фатин - очень благодатный материал для поделок, стоит 60-70 р. за метр при ширине в 180 см. За 300-500 рублей можно очень хорошо замаскировать наши страшные подъезды. Красивые шарики сейчас стоят рублей 15, так что на них денег намного больше уйдет. Я вот думаю, может цветов искуственных где-нибудь подешёвке найти для гирлянд?

lusik84
27.07.2009, 16:23
Elia_sss, про базу с искусственными цветами писали в теме про украшение зала, где-то на 9 января находится возле пивзавода, там поищи

Nadine Renee
27.07.2009, 18:01
Elia_sss, я покупала ик.цветы на опт. базе на Кулибина (Левый берег, Героев Стратосферы..). 100 гоовок роз стоят 250 ру. Можно найти фасовку поменьше. Там вообще много всего курасивого - на неожке, не на ножке. гтовые букеты, отдельно цветы. СпрашиваЙ

Elia_sss
28.07.2009, 17:25
Вот что приблизительно у меня получается с гирляндами для подъезда (2 варианта). Оба полностью черновые.

Nadine Renee
28.07.2009, 17:27
Elia_sss, красиво, про подъезд то я как-то не подумала! мне первый больше нравится.

numizmatik
28.07.2009, 17:28
Похвастаюсь нарядами на бутылки, были стилизованы под наши с женихом костюм и платье:

-Анютик-
28.07.2009, 17:39
Nadine Renee, а можно подробнее про базу оптовую на левом берегу. Улицу знаю. Куда дальше идти и как они работают?

Nadine Renee
28.07.2009, 17:42
-Анютик-, ответила в личку.

Angri
29.07.2009, 12:11
Похвастаюсь нарядами на бутылки, были стилизованы под наши с женихом костюм и платье:
видели, видели ваши бутылочки живьем;)

GERMIONA
29.07.2009, 12:23
numizmatik, Ой как здорово, а ты сама делала? Я прям в восторге, тоже хочууу.

Angri
29.07.2009, 12:25
numizmatik, Ой как здорово, а ты сама делала? Я прям в восторге, тоже хочууу.
могу подсказать, как обратиться к автору этой работы!

-Анютик-
31.07.2009, 10:08
Подскажите, где можно научиться красиво вязать бантики из атласной ленты, чтобы получалась ровная широкая серединка?

allavn
31.07.2009, 10:28
Девочки, моя мама купила на ю-з ынке фото обои за 108 р. !
наклеили утром с дядей на обойный клей на обшарпанную стену. довольны все!

bzyausya
31.07.2009, 11:45
allavn, супер идея! маме респект :)

-Анютик-
31.07.2009, 16:27
Elia_sss, спасибо, почитаю! Хочется красиво украсить углы столов, сделать банты с длинными лентами, чтобы на 2/3 высоты стола были.

Avzik
03.08.2009, 02:26
Вот и я поделюсь творениями. Большую часть сделала мама, еще подруги помогали и любимый.
1. Подушечка для колец: атласная ткань +ленты. Покупала в постоялом дворе. Ландыши - оптовая база на 9 января, про нее уже писали.
Вообще ленточки приятного, естественного зеленого искала по всему городу!

Avzik
03.08.2009, 02:29
2. Бокалы: основа - богемия. Покупала в Альбиносе. Ленточки, ландыши те же. Наклейки - из Черной речки

Avzik
03.08.2009, 02:31
3.Подвязка: основа - купила подвязку в Милавице, оторвала цветочек. Фурнитура из магазина на Полина Осипенко. Подвязки делала 2 - эта для мужа. Фото 2-й нет.

Королева Марго
03.08.2009, 09:02
Avzik, бокалы и подушечка шикарные!

lusik84
03.08.2009, 09:07
Avzik, Оригинальная подушечка и бокалы, все в одном стиле, умничка :)

Avzik
03.08.2009, 14:04
Королева Марго,
lusik84, спасибо. У нас гости смеялись:даже ЗАГС в бело-зеленых тонах подобрали.
Еще несколько пунктов....
4.Альбом для пожеланий+ручка.: альбом купила в "Сивме"., ручка - в "Самсоне"

Avzik
03.08.2009, 14:07
5.Корзиночки для лепестков: основа - плетеные вазы. Свои купила в универмаге "Рассвет" на Ленинском пр-те. Видела такие на рынке. Ручка - толстая проволока, обмотанная ленточками.

Avzik
03.08.2009, 14:09
6. Ленты на авто. Не украшала только главную.

Avzik
03.08.2009, 14:11
Еще делала сундук для денег и украшение для бутылок. Хорошие фотки пока не нашла!

Elia_sss
03.08.2009, 14:15
Avzik, молодец! Красота неописуемая! А в моем бою с ленью пока побеждает лень :)

lusik84
03.08.2009, 14:51
Avzik, Ну ты рукодельница!!! просто слов нет!

fatfiancee
04.08.2009, 00:24
Avzik, если не секрет сколько стоит такая плетеная корзиночка?

Avzik
04.08.2009, 12:06
Elia_sss, lusik84, спасибо большое!
fatfiancee, в зависимости от размера и качества. Рублей 30 примерно.

Freo
10.08.2009, 20:20
После четырех плакатов, нарисованных за два вечера, реально стала ехать крыша.:)))

Yula-la
12.08.2009, 12:18
Avzik, Все очень-очень красиво....Особенно украшения для машинок.

Yula-la
12.08.2009, 12:22
Сшила подушку для колец. Не знаю, пригодится ли она. Но очень уж хочется что-то сделать самой;)

Avzik
12.08.2009, 12:43
Yula-la, спасибо.
Подушечка очаровательная! Если отдадите ее в ЗАГСе, то пригодится! :)

Пчелка2
12.08.2009, 14:15
Yula-la, а где ты покупала такой бантик? Он готовый продавался?

Yula-la
12.08.2009, 14:49
Пчелка, Сама делала, из атласной ленты. Это очень просто. Каждый слой бантика делается отдельно, потом клеится скотчем двусторонним (сначала большая полоска, потом меньше...), ну и из отдельного кусочка ленты - серединка. Написала, как-то не очень понятно....(

Пчелка2
12.08.2009, 15:32
Yula-la, я поняла! Очень красиво! Молодец!

beretta
15.08.2009, 12:30
А как вам такие бокалы? http://img-fotki.yandex.ru/get/3608/berta500.1/0_1106e_25b2a16f_XL могу сделать на заказ с учетом любых пожеланий

Sanna
15.08.2009, 18:24
beretta, надо учитывать, что их нужно будет мыть и хотелось бы, чтоб они при этом не потеряли краску и всего остального, эти же бокалы на всю жизнь.

beretta
16.08.2009, 11:06
Sanna, все учтено, это не акварель и не гуашь, а художественные витражные краски, покрытые сверху прозрачным лаком. От теплой воды (не горячей) и шампанского краска не облезает, ничего не смазывается, краски не выцветают. Если эти бокалы не поливать кипятком и не совать в посудомоечную машину, они всю жизнь и проживут, если не разобьются :) Будет отличная память о свадьбе :)
А как вам такой вариант?
http://keep4u.ru/imgs/s/2009/08/16/c7/c7d9703567e4e54d767cc2ceda82cffd.jpg (http://keep4u.ru/full/2009/08/16/c7d9703567e4e54d767cc2ceda82cffd/jpg) Эту чашку можно не толь ко мыть, но и наливать в нее горячий чай, без вреда для себя, чая и самой чашки :)

безумка
16.08.2009, 11:21
beretta, а сколько стоить будут такие милые бокальчики?))

beretta
16.08.2009, 12:44
безумка, зависит от ваших пожеланий и цены стекла, если бокалы ваши - стоимость росписи, лучше в личку

Sanna
16.08.2009, 14:20
Да, но на сколько я знаю витражные краски не рекомендуют использовать с пищей, их используют для декоративной посуды, т.е. из которой не едят. Просто сама интересовалась, когда делала сваои бокалы и от росписи отказалась

beretta
16.08.2009, 15:01
Sanna, есть разные витражные краски. Одни на водной основе, не вызывающие аллергии и требующие обжига, другие на основе различных растворителей, которым, действительно, не нужно контактировать с пищевыми продуктами. Я использую в работе разные краски для разных целей, соответственно. Краски на водной основе используются для росписи посуды. Само собой разумеется, что в такой посуде не следует готовить в микроволновке - не думаю, что кому-то придет в голову подогреть чайку в свадебном бокале :) Не нужно тереть металлической щеткой, как и любой рисунок на стекле, фабричный или ручной работы. Разумеется речь не идет о красках для детского творчества или красках низкого качества, я покупаю профессиональные материалы. Для самых мнительных замечу, что рисунок наносится не с внутренней стороны посуды и никак не контактирует с напитком и, как вы могли заметить, на бокалах роспись не доходит до верхнего края бокала и при питье вы не прикасаетесь к ней губами. Никто из тех, кто приобрел или получил в подарок мои изделия пока не жаловался, по крайней мере, я негативных отзывов не получала. В любом случае решать вам, как вам украсить свой праздничный стол, я лишь могу предложить как вариант эксклюзивную роспись.

-Анютик-
16.08.2009, 23:37
beretta, бокалы супер!!!!
А по поводу краски - она наносится не внутрь, а снаружи, соответственно спиртное не спорикосается с ней и никакой вредности для организма.

-Анютик-
16.08.2009, 23:44
Подскажите, где можно купить перышки декоративные. знаете, которые в заколки вставляют или в букете, или еще кому куда приспичит ;) Очень надо.

Karamelnaya
16.08.2009, 23:49
-Анютик-, можно в цветочных магазинах... у Василисы точно есть (были у меня в букете), либо в магазинчиках, где упаковывают подарки (в доме быта видела)

Lati
16.08.2009, 23:57
-Анютик-, а можно перьевые боа распатронить, которые в тканевых-пуговичных магазинах продаются.

-Анютик-
17.08.2009, 09:39
Мне много перьев надо, так что боа - самый лучший вариант. Все спасибо за советы!

N@ti
18.08.2009, 13:29
Наше творение вместе с будущей свекровью. Корзинка для лепестков.

lirida
19.08.2009, 13:10
Я все смотрела, читала и... что-то творила. Вот что вышло из моих очумелых ручек :)
Приглашения (два слоя бумаги, верхний - креповая - "Черная речка"):
519346
Подушечка для колец (атлас, кружево, лента, искусственный цветок):
519347
Подвязка (резинка с жемчужной расшивкой, кружево, ленточка, цветок):
519348
К бокалам подходила по принципу, что они на один день, а не на всю жизнь, ибо посуда имеет свойство биться
Бокалы для битья на мосту:
519349
Бокалы на катание (терпеть не могу цветной пластик на фотографиях):
519350
Бокалы на банкет:
519351
Сундучок для подарков (толстый гофрированный картон, синтепон поверх картона для мягкости и приятности держания в руках, сверху атлас, лента, кружево, декор.тесьма и жемчужные бусинки):
519352
Книга для пожеланий (состав такой же, как и у сундучка, только основа - папка на разъемных кольцах)
519353

Nastya Mae
19.08.2009, 13:46
lirida, молодец!!! Особенно понравились приглашения с белой лентой и колечками. Не жалко такие бокалы бить? ;)

lirida
19.08.2009, 14:24
Nastya Mae, нет, не жалко:) они ж специально для этого и покупались :) Точнее, был куплен 1 набор обычных бокалов для шампанского 6 шт, и над ними я извращалась. Единственное, чего я опасаюсь, это что осколки не разлетятся, а будут держаться вместе за счет наклейки (из "Черной речки")

Violeta-Konfeta
19.08.2009, 17:29
Умелых ручек в нашем строю все больше =)
lirida, все очень красиво!

lirida
19.08.2009, 22:46
FoxyAn, Nastya Mae, Violeta-Konfeta, спасибо! Есть еще кое-что самодельное, но то сфотографировать/обработать некогда, то есть вещи, которые только в натянутом виде будут смотреться :) Так что оставшимся буду хвастаться на след.неделе - после свадьбы. Постараюсь до отъезда в свад.путешествие :)

Elia_sss
20.08.2009, 16:15
Девочки, спасибо, что посоветовали магазин Берег. Отличный выбор. Купила очень красивый перламутровый картон для бонбоньерок и самоклеющуюся бумагу для этикеток. Довольная, как слон после купания :)

vici0987
20.08.2009, 16:39
а черная речка это та,что на кирова?

Elia_sss
20.08.2009, 16:39
vici0987, да

FoxyAn
20.08.2009, 16:47
Да, Берег класс, то что надо. купила бумаги, а руки все никак не дойдут :)

bzyausya
20.08.2009, 16:55
vici0987, ещё в северном есть. Правда ассортимент, имхо, чуть поменьше. Тех же наклеек там не помню
Девочки, а с бутылками кто-нибудь всё-таки заморочился? Накупила лент, кружева, не знаю с какой стороны подойти :)

Elia_sss
20.08.2009, 17:01
bzyausya, в Северном уже нет. Уже пару месяцев зашторено и висит объявление об аренде.

Violeta-Konfeta
20.08.2009, 17:06
bzyausya,
ты что, опять замуж собралась?

bzyausya
20.08.2009, 21:27
Elia_sss, спасибо что поправили, взяла на заметку:)
Violeta-Konfeta, нет, бумажную на днях отметили. Но в сентябре на 2-х свадьбах гуляем)

Diablo-166
02.09.2009, 16:17
Итак по порядку: 1. Бокалы для банкета (готовые)

Мое творение:
2. Бокалы на катание
3. Бокалы для свидетелей
4. Свеча

bzyausya
05.09.2009, 13:26
вот такой hand made у меня получился
531847

Diablo-166
05.09.2009, 14:51
bzyausya, просто супер класс

Elia_sss
06.09.2009, 18:07
Решилась выложить свои "шедевры" :)
1.подвязки. Голубая - для кидания, персиковая - "медовая"
2.корзиночка для лепестков. Слепила из того, что было дома.
3.украшения для подъезда, точнее их часть.
4.бонбоньерки с двух ракурсов
Еще запланированы одёжки для шампанского (делает мама),обертки и этикетки на шоколадки и то же шампанское (еще не распечатали).

FoxyAn
06.09.2009, 19:15
Elia_sss, обалденный бонбоньерки! а у меня все руки не доходят их сделать

FoxyAn
06.09.2009, 21:31
Elia_sss, я представляю, хочу сделать такой же формы, очень уж понравились, скоро выложу свои приглашения

ШумелКаМыш
22.09.2009, 10:32
Вот такая ситуация - приглашены на 30-летие со дня бракосочетания, хочется подарить тематические бокалы, понимаю, что таких вряд ли найду, но может где-нибудь делают гравировку на бокалах или что-то еще, подскажите, кто знает

Diablo-166
22.09.2009, 11:38
ШумелкаМыш, посмотрите тему "Своими руками" там девушка расписывала бокалы, может и гравировку сделает.

arxitektor_k
22.09.2009, 14:58
ШумелкаМыш, гравировку делают...но только надписи...если Вы хотите рисунки,то Вам нужен будет пескоструй....тоесть рисунок будет матовый а бокал прозра4ным...раньше делали в подвале в "россии".....щас не знаю есть ли там оная услуга..

Алексей Львович
23.09.2009, 09:27
ШумелкаМыш,
Вам стоит обратиться к Марине 8=950-775-20-61. Бокалы, украшенные ею, выглядят впечатляюще. Удачи!

хома903
23.09.2009, 12:27
Shanti om, Добрый день, я занимаюсь оформлением фужеров, бутылок, свечей...Буду рада, вам помочь.

ШумелКаМыш
28.09.2009, 15:29
Вот какие бокалы сделала Марина:yahoo: На самом деле все еще лучше, это я такой фотограф, что могу испортить все.
Спасибо форуму. И конечно же Марине :)

Elena AzArt
29.09.2009, 20:49
Самая теплая и уютная темка!
Девчонки, насмотревшись ваших работ, на трехлетие сына я сделала книгу пожеланий.
Взяла обычный фотоальбом с магнитными страницами (95р.) разную самоклейку (золотую, голографию, серебро).
В фотошопе сделала красивым шрифтом надпись, отразила вертикально (чтобы буквы потом блестящей стороной вверх наклеивались).
Нудновато было все эти загогулины маникюрными ножницами вырезать, но получилось хорошо.
Сначала сам фотоальбом тоже аккуратненько обклеила самоклейкой голубого цвета. Сын все-таки...
Вот научусь изображения в посты вставлять, покажу обязательно...

А недавно на свадьбе видела книгу пожеланий в стиле скрапбукинга! Боже мой, красотища неописуемая. Просто шедевр!
Сфотографировала... а фотки не удачные получились... :-(

businka_
29.09.2009, 21:20
Хочу написать об этом случае в нескольких темах дабы предостеречь молодожёнов что бы у них не случилось такого несчастья на свадьбе. В сентябре наш лимузин обслуживал свадьбу , приехали на каменный мост и там по традиции молодожёлы разбили бутылку из под шампанского.. Так вот в момент когда бутылка разлетелась большой осколок разрезал щёку жениха!!!!!!!!!!(это даже запечатлел фотограф) несчастного жениха сразу повезли в больницу ,благо она рядом. Ну слава Богу отделался заклеянной щекой правда пластырь был приклеян во всю щёку (защивали её или нет незнаю)... Естественно праздик был подпорчен пришлось ехать сразу в кафе... сами понимаете о продолжении прогулки и фотосессии речи не шло.((((((((( Так что будте по возможности аккуратней!!!!!!!!

Vanill
29.09.2009, 21:28
А мы вообще ничего не били!Ни бутылки,ни бокалы!!!

businka_
29.09.2009, 21:31
А мы вообще ничего не били!Ни бутылки,ни бокалы!!!
Вы исключение, но большая часть всё же хотят разбивать, я написала это для них.

N@ti
29.09.2009, 21:47
Мы тоже не били, и я уже тут даже писала не раз, что традиция бить бутылки (бокалы), а потом фоткаться у кучи мусора это ужасно! так вот оказывается еще и травмоопасно...

Vanill
29.09.2009, 21:53
Кто с нами в клуб по небитью посуды на свадьбе???...Шучу конечно......:)))))

Lati
02.11.2009, 18:14
где-нибудь делают гравировку на бокалах или что-то еще Нашла на днях интересный отдел в универсаме "Молодежный", в двух шагах от бижутерии и ксерокопии: гравировка на бокалах, на любых поверхностях, дизайн свадебных бокалов, надписи на кольцах, и т.д. Выбор впечатлил, рекомендую.

ragazza
25.01.2010, 21:32
Девочки, поделитесь, пожалуйста, картинками ангелочков для приглашений, если у кого есть, конечно!

Елизара
25.01.2010, 22:22
ragazza,вот тут посмотриhttp://www.krassota.com/angels_3.htm http://angelochek.com/

Karamelnaya
25.01.2010, 22:39
ragazza, я тебе помогу...тебе как срочно нужно? сможешь до завтра подождать...до вечера?... я тебе даже макетик приглашений с милыми ангелочками могу скинуть...
P.S. стукнись еще разок в аську... а то пропал куда-то твой контакт :(

roman_os
31.01.2010, 18:32
а можно у кого нибудь заказать такую красоту?может кто сделает и мне?

девчонки выручайте скоро свадьба

lirida, а ты на заказ случайно не делаешь?

MADсестра
31.01.2010, 20:40
А чего там надо с двумя бутылками шампанского, которые тут все украшают, делать?

MADсестра
31.01.2010, 21:35
Elia, а, ну я так и подняла. Просто подумала, может их украшают неспроста, чтобы что-то еще с ними сделать...
О, новый обычай тогда предлагаю - "раздеть" эти бутылки в первую брачную ночь:man_in_lo

MADсестра
31.01.2010, 23:14
Elia, тогда сразу предлагаю примету - чем сложнее раздевать бутылки, тем ярче будет сексуальная жизнь!:grin:

allavn
01.02.2010, 13:08
[QUOTE=roman_os;10541806]а можно у кого нибудь заказать такую красоту?может кто сделает и мне?

девчонки выручайте скоро свадьба

roman_os, может я чего смогу? я рукодельничала для своей свадьбы. Чего хочется?

roman_os
01.02.2010, 18:37
я купала бокалы хочется к ним что-нибудь добавить,и для бутылок шампаского что нибудь чем можете помочь?

Мимикочка
01.02.2010, 22:13
А кто подскажет где можно цветочков купить для бутоньерки?А то у меня планы наполеоновские,хочу многое на свадьбу своими руками сделать.

Lati
01.02.2010, 23:42
Мимикочка, мы рады видеть "новеньких" в свадебном разделе:) У нас море полезной информации, главное - не ленитесь искать:) В этой теме есть контакты, явки-пароли-адреса и бесценный опыт невест.

Мимикочка
02.02.2010, 12:10
Lati,спасибо большое за приветствие.Я уже 2 недели как читаю этот раздел свадьбы-готовлюсь так саказать стать женой!:meeting:

Lati
02.02.2010, 13:09
Мимикочка, умничка:) Думаю, следующая встреча невест-форумчанок пройдет с Вашим участием:) Если возникнут вопросы - звоните: 32-33-02. Из невест у нас мастерицы Оксана (Karamelnaya), Алла (Allavn), и многие другие девочки-рукодельницы помогут, и подскажут. А на стр. 2 - информация об оптовых базах с иск. цветами.

allavn
02.02.2010, 18:18
Мимикочка, добро пожаловать!
могу подарить мелкие розовые розочки из искусственного шелка. не использовал по причине нехватки времени. забирать у моей мамы по предварительной договоренности.

Мимикочка
04.02.2010, 15:28
allavn,буду очень рада любой помощи!Спасибо за радушное приветствие!Аж душу греет!

allavn
04.02.2010, 15:48
Мимикочка, пиши в личку :). дам телефон мамы, потому как работаю в Москве

nataz78
04.02.2010, 16:04
Свадебные аксессуары ручной работы на заказ: Приглашения, Рассадочные карточки, Альбомы для пожеланий, Подушечки для колец, Свадебная казна, Бонбоньерки, Украшение шампанского, Украшения для бокалов и т.д.
Предлагаю Вашему вниманию пример свадебного комплекта:
Свадебная казна, корзинка и украшение для шампанского, приглашения, украшение для бокалов.

Валентина@
04.02.2010, 23:23
Ой девушки!!!!Вы просто все прелесть!!!!Желаю Вам всем счастья!!!!

baby24
11.02.2010, 21:13
http://crazy-nevesta.ru/show_tovs.php?cat=13&or=Name

ragazza
14.02.2010, 17:12
наконец-то, и у меня руки дошли. Спасибо Оксане Карамельной за макет сундучка))

ragazza
14.02.2010, 17:31
А Оксане можно уже патентовать свой стильна самом деле, стиль был выбран еще задолго до того, как Оксана свои аксессуары выложила)) Просто у нас вкусы совпадают чуть ли не со 100% точностью))) Кстати, неоценимая помощь с этим сундучком вышла: просто немного размеры уменьшила и все)

Karamelnaya
14.02.2010, 18:16
ragazza, молодец!!! ждем продолжения!!!

Elia, патентовать пока нечего))) сама слизала с инета))) только не всем удается пропорции выдержать))) но все равно спасибо!!!

Karamelnaya
14.02.2010, 21:41
Elia,ну ты как скажешь)))
Правда у меня руки-крюки
ничего не крюки.... ты попробуй))) я вот после свадьбы... занимаюсь этим уже можно сказать профессионально)))

ragazza
19.02.2010, 19:12
девочки, ну скажите, где этот Берег находится? В Речке какая-то банальщина сплошная... Пока 4 выходных на носу, хочется все доделать, а то подвисло на одной стадии...

N@ti
19.02.2010, 21:33
ragazza, берег в выходные не работает, по крайней мере раньше точно не работал. А находится он в девятиэтажке с башенкой, прям за магазином электроника на Кольцовской.

Такая_как_есть
21.02.2010, 15:25
Видимо, я что-то просмотрела... Что за макет сундучка для денег? Хочу (=

ragazza
21.02.2010, 20:38
Такая_как_есть, экспериментируй ;) Это не так сложно, как кажется, надо только захотеть)))

Вне Zакона
22.02.2010, 00:13
Как жаль, что когда я выходила замуж не знала про такую красоту(((( Хоть второй раз выходи))))

gam-ma
22.02.2010, 12:54
Вне Zакона, Да ладно, не перживай. Постоянно появляется что-то новое, чтож теперь из-за этого каждый год разводиться и замуж выходить. Зато через пару-тройку лет у невест не будет чего-то такого, что было у тебя :)

Вне Zакона
22.02.2010, 17:25
Вне Zакона, Да ладно, не перживай. Постоянно появляется что-то новое, чтож теперь из-за этого каждый год разводиться и замуж выходить. Зато через пару-тройку лет у невест не будет чего-то такого, что было у тебя :)

спасибо за утешение))))

Маруся Николаевн
24.02.2010, 12:04
ой,девушки,миленькие!!!!!!!!!подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!
насмотрелась на Ваши рукоделия и обалдела!!!!
хо4у ящик сама сделать и корзинку под лепести роз!!!!!....ну можно и рассадо4ные карто4ки.....
ну пожаааааааалуйстааааааа!!!!!!!!!

Маруся Николаевн
24.02.2010, 12:05
наконец-то, и у меня руки дошли. Спасибо Оксане Карамельной за макет сундучка))

какие карто4ки красивые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!просто слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!

Маруся Николаевн
25.02.2010, 10:20
а еще, ме4таю медведям сшить одежду сама и на капот машины их.....где медведей найти не дорогих??????????????пару сразу....

lele4ka
26.02.2010, 13:08
Elia, а что вы заканчиваете? Институт, специальность? Может, к этой тематике как-то привязать?

Avzik
26.02.2010, 13:09
Первое, что пришло в голову: коллажи из журнальных страниц подходящего периода

Енюшка
26.02.2010, 18:15
Мне кажется будет весело если каждую страницу оформить как какую-нибудь историческую эпоху ну и фотки соотвественно.

lele4ka
26.02.2010, 22:42
Karamelnaya, ragazza, девочки, поделитесь, пожалуйста, если не жалко замечательным макетом сундучка! :blush:
Думаю, пора уже начинать творить...

Elena AzArt
26.02.2010, 23:36
:good::yes::yes::yes:Как жаль, что когда я выходила замуж не знала про такую красоту(((( Хоть второй раз выходи))))

ЯрославР
27.02.2010, 00:05
Elia, на фото раскопок - монетки приклеить, клевер из бархатной бумаги вырезать на Патрика, на страничку с хэллоуином тушью красной побрызгать - будет вместо крови, подпалить немного странички, на золушка - найдите старую барби - снимите с неё туфельку - и тоже в альбом!

malina18
27.02.2010, 00:18
Elia, простите, а Вы ВГУ-шный истфак заканчиваете?

malina18
27.02.2010, 10:54
Elia, Нет. Мой БМ там преподаёт.

malina18
27.02.2010, 11:08
Elia, давайте подождём до свадьбы. Фотки выложу - и узнаете ;) Поздравите post-factum.

RADUSHKA
27.02.2010, 15:47
Elia, а у мне сразу почему-то идея пришла оформить альбом как зачётную книжку :)
ну и ввести там разделы: напр, зачёт по вечеринкам, экзамен по прогулкам/прогулам и т. д. :) а оформить в соответствии с фото как здесь предлагали выше.

ЯрославР
01.03.2010, 09:59
Elia, есть брелоки для мобильных - кеды, его можно так прикрепить, что бы он свисал из альбома, что бы не мешал закрываться страницам.

ЯрославР
01.03.2010, 10:00
А у меня в прошлом году подруга истафак ВГУ закончила

Екатерина SHEV
01.03.2010, 15:34
Привет невестам Воронежа!!! расскажите мне, пожалуйста, как делать сундучок для денег??? макет его?

allavn
01.03.2010, 16:08
Екатерина SHEV, позволь поумничать и дать такой совет:
в любом поисковике - забиваешь слова для поиска : сундучок для денег - рисунок

И наслаждаешься.

Не нашла? вбивай: сундучок для денег - макет.

далее : сундучок для денег - схема.
далее можно ввести слово - свадебный...

если не найдешь - покопаюсь в своем волшебном альбомчике и пришлю ссылку.
Удачки!

МаrиshКА
01.03.2010, 18:46
Думала о стаканчиках для гостей во время катания, моя тетя нашла у себя несколько упаковок стаканов советских времен (не граненых конечно), такие круглые, пузатенькие с окантовкой. думаю задекорировать их красными и золотыми лентами с бантами, думаю должно красиво получится:))

Zлатка
01.03.2010, 21:43
Девочки, а где вы подушки берете? Покупаете готовые?

ragazza
01.03.2010, 21:52
Zлатка, все, что выкладывается в этой теме, делается своими силами.

Кстати, закончила работу над книгой пожеланий! Как тока доеду до мамы, сфоткаю и выложу, дома сделать ничего нормально не получается, постоянно отвлекаюсь.

lele4ka
01.03.2010, 21:52
Я думаю сшить какую-нибудь тематическую :) Нашла вот такие:
703731 703732

А может, как поеду в Одессу родственников приглашать, найду что-нибудь такое...
703733

Янулька
01.03.2010, 21:59
А на чем кольца дежатся на таких подушечках??????

Екатерина SHEV
01.03.2010, 22:01
девочки, помогите с выкупом!!! хочется тематический придумать. только с темой определиться не можем. жених с невестой одногруппники, но во всех интернетовских тематических выкупах если учеба, то обязательно вахтерша и общага, а они никогда не жили не дома! я ее продавать буду, вот и всю голову сломала!

lele4ka
01.03.2010, 22:01
Янулька, привязываются ленточками. А ко второй можно даже и не привязывать - там внутри углубление, никуда они не денутся :)

Екатерина SHEV
01.03.2010, 22:02
Янулька, кольца обычно на ленточки привязываются или обматываются!

Янулька
01.03.2010, 22:07
Екатерина SHEV,
lele4ka, Спасибо!
Ой, не бросайтесь в меня помидорами за глупые вопросы, просто еще в руках их не держала, смутно представляю себе их конструкцию и момент их применения)))
это, получается, в загсе после всяких клятв их развязывать???
или раньше??? а то я ж не развяжу, руки трястись будут, 100%

lele4ka
01.03.2010, 22:16
Ленточки атласные (или любые другие, но один смысл - они скользкие), поэтому просто придерживаешь кольцо одной рукой, а другой тянешь за ленточку :) И все в порядке - колечко не падает, все счастливы :) а развязывать по идее, после слов "наденьте трам-пам-пам..." :)

(это мы с подружкой перед ее свадьбой тренировались - она панически боялась, что кольцо упадет)

lele4ka
01.03.2010, 22:18
Янулька, как народ проникся твоими вопросами :) Прямо все хором отвечаем :)

Екатерина SHEV
01.03.2010, 22:35
многие еще делают бантик и колечки просто на него надеваются!

Янулька
01.03.2010, 23:20
Екатерина SHEV, lele4ka,
Elia,
мне явно тренироваться придется долго и упорно... а уж бм и подавно, у него такая особенность - руки от волнения трясутся
а ведь, если не ошибаюсь, колечки ронять нельзя, приметы всякие...

Zлатка
01.03.2010, 23:24
ragazza, я понимаю! Я имела в виду - основу! Что обшиваете и украшаете уже потом!

Zлатка
01.03.2010, 23:26
Elia,
lele4ka, я так ничего не поняла :))) (тоже думала над этим вопросом)
придется меня вживую натаскивать :)))

lele4ka
01.03.2010, 23:28
Zлатка, ага, можно устраивать совместные тематические тренинги :)

allavn
02.03.2010, 09:40
Думала о стаканчиках для гостей во время катания, моя тетя нашла у себя несколько упаковок стаканов советских времен (не граненых конечно), такие круглые, пузатенькие с окантовкой. думаю задекорировать их красными и золотыми лентами с бантами, думаю должно красиво получится:))

Прекрасная идея! Только ты подумай о том, каким образом стаканы будут перемещаться с одного места пикника до другого, если они не одноразовые.
Кто захочет пить шампанское из стакана, из которого уже пили? В этом случае и спасают одноразовые.

allavn
02.03.2010, 09:56
Elia, Серьёзно веришь, что пьяные гости будут запоминать рисунки на стаканах ? :-) у нас на свадьбе в машинах не пили. Что это за междусобойчики по кучкам?

allavn
02.03.2010, 10:13
ну вот, видите, у всех всё по разному. я никогда не буду пить из чужого стакана!!!
на нашей свадьбе - мы выкидывали в спец. мусорный пакет. и каждый раз были новые стаканы.
например мой муж никогда не возьмется пить из стакана с помадой.
и на пикнике обычно все сидят на своих местах. и вот уже там я помню свое место и свои стаканы :-)

поэтому надо невесте дать возможность оценить ситуацию и менталитет своих гостей

Camel Maschine
02.03.2010, 10:21
МаrиshКА, отличная идея! долой пластиковые стаканы!!!

*можно на ножки сделать красивые бирочки с именами гостей

allavn
02.03.2010, 10:22
вот и я согласна с прозрачными красивыми пластиковыми стаканами :-)

Zлатка
02.03.2010, 14:45
lele4ka, Elia уже за. N@ti тоже говорила, что ей это интересно. Нас уже четверо!

МаrиshКА
02.03.2010, 17:55
Camel Maschine, они без ножек к сожалению, но для тех кому не все равно, я куплю и одноразовые какие-нибудь по-симпотишнее:)) Уже накупила ленточек всяких буду творить:))
Кстати насчет того как перевозить, Я обклеила подарочной бумагой в сердечко огромную коробку, и там внутри будет стоять шампанское, бутерброды и все такое, ну и стаканы, в нужные моменты крышка от этой коробки будет служить столиком.

Такая_как_есть
02.03.2010, 18:27
Воспользовалась советом выше и поискала в сети сундук для денег. Макет не нашла, но, когда я рассматривала готовые изделия, меня посетила вот какая мысль... В отделах, где упаковывают подарки, продают уже готовые коробки, и, кажется, я где-то среди них видела сердечко. Можно в такой коробке сделать отверстие и оформить тканью... Вот как-то так..

Счетчик@Mail.ru