PDA

Просмотр полной версии : КАРМА: современное представление о ней, профилактика и методы избавления от неё

Страницы : 1 [2]

ggr
28.10.2008, 10:18
Твое тело реально деформируют реакции на твои поступки и намерения.
Жизнь это поток событий. Эти события просто случаются, они неплохие и нехорошие. Когда говорят это плохо а это хорошо, это вносить субъективность в реальность, т.е. суждения отталкиваются от "я", от эго.
Будущие есть только в фантазиях и планах, прошлое есть только в памяти, будущие и прошлое есть только в уме. Жизнь это момент сейчас, этот момент непрекращающейся. Сам момент формируется мыслями и настроем человека, т.е. человек сам творит свою реальность.
Только одни это делают осознанно а другие нет.

Akad
28.10.2008, 10:50
ggr, Если бы все было бы так примитивно, как ты описываешь, люди бы жили одинаково.

ggr
28.10.2008, 10:56
ggr, Если бы все было бы так примитивно, как ты описываешь, люди бы жили одинаково.
примитивно? а карма это непримитивно?! :D И на чём твой вывод основывается?

Akad
28.10.2008, 11:12
И на чём твой вывод основывается?
На жизненом опыте.

ggr
28.10.2008, 11:22
На жизненом опыте.
ты какойто бред говориш :)

Каждый человек творит реальность своими мыслями.
Ты говориш что все бы жили бы одинаково.
И при чём тут твой жизненый опыт? ТЫ мысли других читаеш?
Или может ты всю жизнь был осознанным и наблюдал свои мысли, нетеряясь в них :D

Aiho
28.10.2008, 21:50
Вопрос дня: кто и зачем нуждается в избавлении от кармы? Тот, кто ходит под ее законами от нее никак не избавится - он их следствие :D. А тот, кто никогда не рождался и никогда не умирал не нуждается в избавлении от какой-либо кармы... :D. Так кто тут самый грамотный?

СКЕЛЕТ
27.11.2008, 23:48
Несколько страниц исписали, а на мои вопросы так и не ответили:
Как мне понять, есть у меня карма или её нету? Какие у неё отличительные признаки?

И при этом все такие умные, о самой КАРМЕ рассуждают! :D

Xenon
28.11.2008, 02:32
СКЕЛЕТ, нет никакой кармы.

Myslim
28.11.2008, 15:13
СКЕЛЕТ, нет никакой кармы.+1 Есть только Аллах, следящий за нами и воздающий по справедливости за каждый поступок.

igzhi
28.11.2008, 18:54
нет никакой кармы.
Согласен.

Есть только Аллах
Я бы сказал, что есть только Бог Всемилующий и Всепрощающий.

Просто Борис
29.11.2008, 20:49
То что тебе не ответели на твои вопросы и есть доказательство существования кармы и то что ответили тоже.Я думаю что карма это просто цепь событий из которых состоит наша жизнь.А более точно наверно узнаем на том свете.

igzhi
29.11.2008, 21:34
Карме можно дать несколько определений. Самое корректное (то есть наиболее точно выражающее смысл собственно индийской философии) звучит так: “Карма — всякое действие, мотивированное желаниями” . Кармой можно назвать любое “обусловленное бытие”. То, у чего есть причина для существования, кармично. Наиболее известное проявление закона кармы — влияние одной жизни человека на следующее его перевоплощение — есть лишь одна из сторон действия этого общекосмического закона. В этом контексте есть свой смысл в этимологии, производящей французское слово сhause “вещь” от латинского сausа “причина”. Вещь — это причиненное.
Принцип кармы, таким образом, есть универсальный принцип. Но в этом и заключается главный недостаток кармической философии. Принцип, объясняющий все, на деле не объясняет ничего. Сослаться на “карму” все равно что сослаться на “причину”, никак не уточняя, в чем же эта причина состояла. Но там, где популярное кармическое мировоззрение видит итог пути познания (торжествующе возглашая: “карма у него такая”), там обычное философское или научное мышление видит только первый шаг на пути поиска. Уже Аристотель отказался от идеи “просто причинности”, предложив саму причинность разделить на несколько видов. С тех пор вся эволюция науки и философии есть именно умножение различимых причинно-следственных связей в их конкретном многообразии. И все это многообразие необуддизм пытается вновь закрыть абстрактным словечком: карма.
Это словечко становится мифом, который ничего не объясняет. Философия кармы признает, что карма пролагает свой путь через частные обстоятельства. Она признает, что непосредственно многое в нашей жизни зависит от конкретных ситуаций. Сами эти ситуации кармическая философия считает чем-то производным от кармы, но это значит, что знание кармы является принципиально бесполезным.
Во-первых, потому, что предположение о ней нарушает известный принцип Оккама: “Не следует умножать сущности без необходимости”. Если характер ребенка вполне можно объяснить из обстоятельств его воспитания и наследственности (конечно, это объяснение должно быть достаточно корректным, чтобы не растворять в “обстоятельствах” и “причинах” свободу самого ребенка), то зачем же еще к известным и описуемым причинам прибавлять мифическую карму? (Этот принцип, получивший название “лезвие (или бритва) Оккама”, как раз и использовался в позднее средневековье для того, чтобы защитить зарождающуюся науку от вторжения в нее оккультизма) .
Во-вторых, потому, что кармическая мифология уводит мысль в дурную бесконечность. Я сейчас страдаю от того, что грешил в прошлый раз. А тогда я согрешил, потому что это было предписано мне прежней жизнью, а в той жизни я не мог поступить иначе, потому что должен был исполнить еще более древний кармический долг…
В-третьих, апелляция к карме бесполезна потому, что знание о ней, даже если оно верно, не принесет пользы: оно не может служить основой для деятельности. То, что я есмь сейчас, зависит от течения кармы, от былого, а не от того, что я сам творю в эту минуту. А прошлое в принципе неизменяемо… Поэтому знание о карме — это знание о том, что не может быть изменено. Если я считаю, что обстоятельства зависят не от моей сегодняшней деятельности, а от непознаваемой Кармы и от прошлых эпох, — то ничего изменить в моей нынешней жизни я уже не в силах.
В-четвертых, в оккультной доктрине, видящей “все во всем”, конкретные причины и следствия оказываются неразличимы. Все связано со всем, и все, что угодно, может быть причиной чего угодно. Пантеистическая философия “холизма”, то есть восприятие мира как абсолютно единого и тотально взаимосвязанного целого, позволяет увидеть причины моих бед вовне, в других людях и в событиях, прямым участником которых я не был. Карма людей заложена еще в прототуманностях, оттуда ползет неизбежная цепь причин и следствий, которые ныне определяют наши судьбы и характеры. Из теософских доктрин можно заключить, что все события на Земле — это следствия чьих-то грехов на Сатурне или Венере, в наказание за которые более высокие духи обречены воплощаться в “низших мирах”. Например, “тяжкая Карма Пятой Расы” (то есть современного человечества) была порождена атлантами .
Философия кармы несостоятельна по одной принципиальной причине: несостоятельна любая философия, когда она от “вечных вопросов”, от рассуждений "peri arcwn"(греч. о первоначалах) пытается непосредственно перейти к объяснению бытовых деталей, к мелочам жизни, к подробностям бытия.

igzhi
29.11.2008, 21:39
Если я забыл поменять в своем коридоре перегоревшую лампочку и в очередной вечер на что-то наткнулся и набил себе синяк, то это не значит, что у меня именно “карма такая”. Из моей забывчивости никак не следует, что мне на роду было написано обогатиться синяком именно в этот вечер, даже если это была пятница тринадцатого. По законам кармы, однако, следует, что это событие, равно как и любое другое (в том числе вообще вопросы моей жизни и смерти), были определены моими прошлыми поступками в прежних существованиях.

Хорошо, предположим, в прошлой жизни, когда я был мальчишкой, я из хулиганских соображений вывернул лампочки в соседнем подъезде. Предположим, что этот грех запечатлелся на моей судьбе и породил свои последствия: то зло, которое я некогда причинил другим, должно было вернуться ко мне. Но почему же именно в 33 года я набил себе шишку? Почему не в 14 лет? Где и кем хранилась эта моя “карма” так, чтобы проявиться именно в этой ситуации? Если это “отложенная карма”, то кто ее “отложил”, где и как она хранилась и кто же принял решение о ее реализации именно теперь — Бог? Значит — Он выше кармы? Тогда Он есть Личность — и пантеизм на этом кончается…

Myslim
30.11.2008, 11:21
Теория кармы неверна
Притча Руми

Один суфийский Мастер проходил как-то раз рядом с мечетью. Муэдзин был на минарете, по воле случая он упал оттуда на суфийского Мастера и сломал ему шею, а сам остался невредим, даже не поцарапался. Но шея была сломана и Мастеру пришлось лечь в больницу.
Ученики пришли навестить его. Обычно Мастер истолковывал каждую происшедшую ситуацию, поэтому они спросили:
- Мастер, как ты истолкуешь это происшествие?
Мастер открыл глаза, улыбнулся и сказал:
- Теория кармы неверна. Она гласит: ты посеешь - ты пожнешь; что посеешь, то и пожнешь. Но это не так. Смотрите! Кто-то упал с минарета, а шея сломана у кого-то другого. Поэтому кто-то может посеять, а кто-то другой - пожать!

Мечена_Я
10.12.2008, 11:23
Myslim, Смотрите! Кто-то упал с минарета, а шея сломана у кого-то другого. Поэтому кто-то может посеять, а кто-то другой - пожат Вы знаете, крайне полезно задумываться над тем, что видишь, тем, Что происходит. и если есть квалификация, все тайное становится явным) и если Вы или Мастер из приведенной притчи, в действительности понимаете, Что такое Карма, то наблюдаю ситуацию "упл один, шею сломал второй", Вы увидите, чем каждый из них заслужил случившееся и почему и как получил свой плод, в какой именно степени.

насколько видно из Ваших слов и из приведенной притчи, Вы рассуждаете не о Карме, а о собственном представлении о ней. В таком случае, совершенно верно, теория кармы не верна:)

Myslim
10.12.2008, 15:58
Вы знаете, крайне полезно задумываться над тем, что видишь, тем, Что происходит. и если есть квалификация, все тайное становится явным) и если Вы или Мастер из приведенной притчи, в действительности понимаете, Что такое Карма, то наблюдаю ситуацию "упл один, шею сломал второй", Вы увидите, чем каждый из них заслужил случившееся и почему и как получил свой плод, в какой именно степени. А проше нельзя было написать ?" Вы все дураки и нечего не понимаете"

насколько видно из Ваших слов и из приведенной притчи, Вы рассуждаете не о Карме, а о собственном представлении о ней. В таком случае, совершенно верно, теория кармы не вернаА вы разве рассуждаете не о собственном представление кармы ?
зы: Или вы на стока объективны, что ваши доводы не могут быть субъективным выводом ?

Мечена_Я
10.12.2008, 17:43
Myslim, А проше нельзя было написать ?" Вы все дураки и нечего не понимаете" это Ваши выводы из моих слов или мои слова?

А вы разве рассуждаете не о собственном представление кармы ? нет

Или вы на стока объективны, что ваши доводы не могут быть субъективным выводом ? я не позиционирую свои доводы как объективный вывод. я не опираюсь на свои рассуждения как на непреложную истину) так что.....извините.

Myslim
10.12.2008, 18:59
это Ваши выводы из моих слов или мои слова?Это вы сейчас всерьез написали ?
нет
Тогда откройте секрет.
я не позиционирую свои доводы как объективный вывод. я не опираюсь на свои рассуждения как на непреложную истину) так что.....извините. Ну дык к тоже спорит, тоесть отсюда следует что ваши доводы субъективны или проше говоря "Вы рассуждаете не о Карме, а о собственном представлении о ней."
зы: Делайте выводы.

Akad
11.12.2008, 00:25
Ну дык к тоже спорит, тоесть отсюда следует что ваши доводы субъективны или проше говоря "Вы рассуждаете не о Карме, а о собственном представлении о ней."
Что тебе мешает проверить ее слова?

Myslim
11.12.2008, 09:50
Что тебе мешает проверить ее слова?Я уже проверил.

Sandy
11.12.2008, 10:25
Как мне понять, есть у меня карма или её нету? Какие у неё отличительные признаки?
Записывай
В самую короткую ночь в году надо встать в 4 утра выйти на берег реки три раза кукарекнуть два раза притопнуть ногой и один раз встать на голову.. после этого увидишь зеленую карму.. Чем зеленее тем нормальнее..

Мечена_Я
11.12.2008, 11:23
Sandy, аххаха!!!! спасибо за улыбку с утра!))))

Мечена_Я
11.12.2008, 11:24
Myslim, Это вы сейчас всерьез написали ? да, это вполне серьезный вопрос. а что Вас смущает?

Ну дык к тоже спорит, тоесть отсюда следует что ваши доводы субъективны или проше говоря "Вы рассуждаете не о Карме, а о собственном представлении о ней." не совсем так) почему? потому что я не рассуждаю о карме исходя из своих представлений о ней) алилуйя)

Sandy
11.12.2008, 11:26
спасибо за улыбку с утра!)
6 евро...
Это я еще про всякую иньянскую феньшуйню забыл и сетку Хартмана...
Там же надо в определенном положении достич концентрации энергий разложив вокруг себя цветочки и кристаллики...

Мечена_Я
11.12.2008, 11:28
Sandy, 6 евро... пиши счет, переведу))))

Это я еще про всякую иньянскую феньшуйню забыл и сетку Хартмана.. трави! я на работу опоздала, настроение не фонтан))) а да, и про счет не забудь, куда евро пересылать)

Sandy
11.12.2008, 11:36
Да что травить.. я тут пособие по феньшуйне почитал типа крутая ниибаццо тетка написала.. чуть живот не надорвал...
Вот например как завести себе любовника.. типа тово..
1. Найдите свой романтический сектор. Каждому из нас, исходя из нашего года рождения по Восточному гороскопу, соответствует определенная сторона света, в которой и находится его романтический сектор. У рожденных в год Тигра, Лошади и Собаки это - восток. У Змеи, Петуха и Быка - юг. У Обезьяны, Крысы и Дракона - запад. И, наконец, у Свиньи, Кролика и Козы это - север.
2. Поместите вазу со свежесрезанными цветами (растения в горшке не подойдут) в вашем секторе. Например, если вы родились в год Кролика, поставьте вазу на севере квартиры. Если, предположим, там находится ванная или кладовка, поставьте вазу на севере спальни или гостиной. Цветы помогут активизировать романтическую удачу, а также поднимут настроение.
3. Меняйте цветы примерно раз в пять дней, причем следите, чтобы вода всегда была свежей. Обязательно сразу выбрасывайте все увядшие цветы, так как они символизируют печаль и разочарования в отношениях.
4. В крайнем случае, можете использовать вазу с водой и без цветов или большой пустой сосуд для воды, например амфору.
Если же в течение четырех-пяти недель у вас не появятся поклонники, переходите к следующему методу, - к "летящим звездам".
"Летящие звезды"
Определенные энергии в нашем доме меняются из года в год, "перелетая" из комнаты в комнату. Поэтому они называются "летящими звездами".
Одна из этих звезд имеет романтическую природу: звезда Четыре. В год Огненной Собаки она будет находиться на северо-западе.
Для привлечения романтической удачи больше находитесь в северо-западной комнате. Можете (не более чем на 2 месяца!) поставить в ней аквариум или комнатный фонтанчик (только если это не спальня!). Хорошо осветите северо-западный угол спальни или гостиной, поставьте здесь телевизор, зажигайте две красные свечи на 30-60 минут в день и обязательно только тогда, когда вы находитесь в комнате! Также очень хорошо, если в этом году вы будете проводить свидания в северо-западной комнате.

Усильте "мужские" энергии в вашей спальне
Не редкость, когда дома одиноких женщин наполнены одними лишь иньскими (женскими) и детскими энергиями: цветы, мягкие игрушки, косметика, милые сердцу безделушки, шторки с бахромой и прочие предметы "женского" мира. Да еще кошка! Добавьте к этому те табу в спальне, которые рассматривались нами в предыдущем номере (подход к кровати лишь с одной стороны, зеркальный шкаф, балка над кроватью)... Стоит ли после этого удивляться, что личная жизнь не складывается? Совет. Привнесите в дизайн спальни элементы "мужской" энергии ян, например модель автомобиля, фотографию любимого актера или спортсмена, заведите кота или пса.

тут даже травить не надо... абзац..
И это еще они про Хартмана не вспоминают и про Курри..
Кстати где то еще видел реальный дизайн кафе именно с расчетом узлов Хартмана и Курри чтобы столы на геопатогенки не попадали.. ну это хоть какой то смысл несет...
Хотя тоже разводилово то еще.. но Феньшуйня это нечто...

Мечена_Я
11.12.2008, 11:43
Sandy, как завести себе любовника согласись, уже авторитетно звучит ))))))))

мда. всякое бывает...

Xenon
11.12.2008, 12:10
Феньшуйня
:lol::lol::lol:

Akad
11.12.2008, 16:18
Я уже проверил.
И что сказал Аллах?

Myslim
11.12.2008, 20:15
да, это вполне серьезный вопрос. а что Вас смущает?
Ну тогда советую прочитать свой пост и подумать...
зы:думать иногда очень полезно, особено когда не понимаешь о чём пишешь.
не совсем так) почему? потому что я не рассуждаю о карме исходя из своих представлений о ней) алилуйя) Вы говорите до конца, тоесть вы гдето прочитали не стали даже рассуждать о карме и стали писать на этом форуме... Ну чтож похвально, если вы конечно понимаете о чём я.
зы: Да и что означает не совсем ??? всетаки немного подумали ?))))))

И что сказал Аллах? Для того чтоб понять элементарные веши не стоит обращаться к Аллаху, достаточно просто прочитать тему)) и самое главное подумать.

Мечена_Я
12.12.2008, 11:49
Myslim, Ну тогда советую прочитать свой пост и подумать...
зы:думать иногда очень полезно, особено когда не понимаешь о чём пишешь. так что ж Вы не думаете, раз это так полезно?) задам вопрос попроще тогда: "А проше нельзя было написать ?" Вы все дураки и нечего не понимаете"" - это Ваши выводы из моих слов или мои слова?" я Вам подскажу: я не говорила и не подразумевала, что "вы все дураки и ничего не понимаете") это Вы сделали такие выводы из моего поста. значит это не мои слова) это Ваши выводы из моих слов) в следующий раз попробуйте сами :)

Вы говорите до конца, тоесть вы гдето прочитали не стали даже рассуждать о карме и стали писать на этом форуме... Ну чтож похвально, если вы конечно понимаете о чём я. нет, я не понимаю, о чем Вы. надеюсь, Вас не затруднит разъяснить более доходчиво свое сообщение)

Myslim
12.12.2008, 15:45
нет, я не понимаю, о чем Вы. надеюсь, Вас не затруднит разъяснить более доходчиво свое сообщение)Ну что вы всё не как не можете сказать откуда увас представление о Карме, не стесняйтесь я весь во внимании...
зы: Дам маленький совет, перечитайте свои посты в этой теме прежде чем отвечать, а то нестыковка выйдет, да и подумайте.

Мечена_Я
12.12.2008, 18:01
Myslim, Ну что вы всё не как не можете сказать откуда увас представление о Карме, не стесняйтесь я весь во внимании...
зы: Дам маленький совет, перечитайте свои посты в этой теме прежде чем отвечать, а то нестыковка выйдет, да и подумайте. а почему Вы говорите свысока?) просто любопытство, не более.

раз Вы так хорошо знаете мои посты, значит знаете, "откуда у меня представления о Карме")

Myslim
12.12.2008, 21:18
а почему Вы говорите свысока?) просто любопытство, не более.Отвечу вашими словами
это Вы сделали такие выводы из моего поста. значит это не мои слова) это Ваши выводы из моих слов) в следующий раз попробуйте сами

раз Вы так хорошо знаете мои посты, значит знаете, "откуда у меня представления о Карме")Похвально, знаете вы меня даже удивили. Я думал что вы опять начнете писать по кругу, а нет прислушались к моим словам.

Xenon
12.12.2008, 23:01
Я думал что вы опять начнете писать по кругу
В круге вечного возвращения(с)))))))))))))))

Мечена_Я
15.12.2008, 11:48
Myslim, )))))))))))) удачи

Akad
15.12.2008, 17:48
Для того чтоб понять элементарные веши не стоит обращаться к Аллаху, достаточно просто прочитать тему)) и самое главное подумать.
Ты думаешь, что ты умнее других? Этому учит ислам?

Асп С
29.12.2008, 19:19
Ребятишки,какже вы решили избавиться от кармы,если "карма" дословно переводится как "путь".Да Гаутама еще говорил:хочешь увидеть свою карму,посмотри на свое тело.Смешные вы!

Akad
29.12.2008, 20:59
Ребятишки,какже вы решили избавиться от кармы,если "карма" дословно переводится как "путь".
Мдя. Совсем все плохо у свидетелей Иеговы.
Да Гаутама еще говорил:хочешь увидеть свою карму,посмотри на свое тело.
Посмотрел. Увидел тело. Путь не увидел.

Асп С
29.12.2008, 21:12
Обратититесь к Владыкам кармы в Логоическое правления,может они вам помогут увидеть.

Пётр I
21.01.2009, 19:36
Не шутили бы вы с кармой-то....

Xenon
21.01.2009, 21:38
Не шутили бы вы с кармой-то....
А то почернеет и отвалится.

ppsuhrv
28.01.2009, 13:03
Карму можно только отработать. Единственный способ уйти от влияния кармы - это общение со святым, либо самому встать на духовный путь. Молитва и работа на исправление собственных недостатков характера облегчают последствия кармы.

Akad
28.01.2009, 15:06
Карму можно только отработать.
Смотрю на народ вокруг. Они зарабатывают карму. Причем нормально так зарабатывают. На следующую жизнь хватает.
Единственный способ уйти от влияния кармы - это общение со святым
Есть малюсенькое но. Мы живем в России. А тут христианство. По этому о святых говорить не приходится. Так что только:
самому встать на духовный путь
А с молитвой по осторожнее. Люди накалываются с этим часто.
"Господь дай мне то, дай мне се, а в замен возьми мои грехи". Это работает до поры до времени. А потом может быть не очень приятно.

СКЕЛЕТ
28.01.2009, 17:56
Карму можно только отработать. Единственный способ уйти от влияния кармы - это общение со святым, либо самому встать на духовный путь.
Кто отрабатывает, кто встает на духовный путь, а кто-то за 20-30 минут избавляется от неё:

Сам ещё сегодня утром (до прочтения книги) за такие выражения открутил бы голову
А теперь понимаю: прочитавшие могут избавиться от кармы за 20-30 минут, а непрочитавшие - будут решать свои "кармические задачи" и "отрабатывать карму" в течение нескольких жизней. Каждый выбирает сам

Маркиз
29.01.2009, 10:17
Кто отрабатывает, кто встает на духовный путь, а кто-то за 20-30 минут избавляется от неё:

Ну а если натренеруется, то и вообще за 3-4 минуты.... :bb:
ага, ржу пацталом, давайте зажгем еще!!!

АКЦИЯ: ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ КАРМЫ!!! ЗА 20-30 минут, супер тарифный план! :bb:

Талисман
29.01.2009, 15:50
Специально для тех, кому лень почитать саму книгу
ОТВЕТ НА ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЙ ВОПРОС

ЧТО ТАКОЕ КАРМА

На примере:

Блок:
"Хочу жениться на красавице (цель), вижу красивую девушку, иду знакомиться, разговариваю с ней, но думаю, что не смогу удержать такую красавицу не имея денег (блок). В результате ничего не получается, так как блок мешает нормальному разговору с девушкой."

"Хочу жениться на красавице (цель), вижу красивую девушку, но проявляется чувство вины и я начинаю думать, что я буду плохим если женюсь на красавице, так как бабушка учила, что все красавицы изменяют на право и налево и потратят все мои деньги. В результате, выбираю менее красивую или вообще не красивую". И если попытаться опять, то случиться то-же самое, только другие люди будут участвовать.

Разница:
В первом случае блок мешает на каком-ко определённом участке пути к цели. Цель может быть достигнута каким-то другим путём, обойдя блок (зависит от блока).

Во втором случае, весь путь обречён на провал с самого начала. Чего-бы я не делал, не достигну цели. Хотя, мне будет казаться, что ещё немного и цель будем у меня под ногами. Если в первом примере, человек может заметить что, что-то мешаем в определённой ситуации, то во втором, он даже не будет знать, что движется в другом направлении до самого конца.

Если сказать языком ДЭИР, то Блок - блокирует течение энергии в нужном направлении, а Карма - направляет течение энергии совершенно в другое русло.

http://forum.deir.org/index.php?showtopic=27662&pid=487004&st=0&#entry487004

АКЦИЯ: ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ КАРМЫ!!! ЗА 20-30 минут, супер тарифный план!
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ КАРМЫ ЗА 20-30 МИНУТ АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНО, БЕЗ КАКИХ-ТО ТАМ АКЦИЙ И НАСМЕШЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маркиз
30.01.2009, 12:39
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ КАРМЫ ЗА 20-30 МИНУТ АБСОЛЮТНО РЕАЛЬНО, БЕЗ КАКИХ-ТО ТАМ АКЦИЙ И НАСМЕШЕК!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это примерно как избавление от спида за 2-3 секунды, примерно равнозначно.....
от того, что вы кислород, начинаете "воспринимать" как металл, это ваши проблемы, газом от этого он быть не перестанет....:slow:

Akad
30.01.2009, 14:30
А вечную жизнь у вас там не раздают? Или триллион долларов?
Это примерно как избавление от спида за 2-3 секунды, примерно равнозначно.....
Ну да. Если гипнотизер хороший... :D

Талисман
01.02.2009, 18:40
Маркиз, Akad, а вы отрабатывайте-отрабатывайте свою карму в течение этой и следующих жизней. Мучайтесь. Не буду вам мешать :)

Маркиз
02.02.2009, 15:35
Маркиз, Akad, а вы отрабатывайте-отрабатывайте свою карму в течение этой и следующих жизней. Мучайтесь. Не буду вам мешать :)

:haha: Улыбнуло! зажги еще! :nyam:

Nattalinka
02.02.2009, 23:06
Талисман - что ж ты время-то тратишь???? Уж давно б избавился!

Спасибо! Повеселилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Akad
02.02.2009, 23:49
Маркиз, Вот одно осталось не понятно. Что этот просветленнейший, отработавший всю карму человек здесь делает? Давно бы вознесся. ;)

Маркиз
03.02.2009, 09:58
он оставил кусочек кармы, для того, чтоб людям, передать высшие знания, которые доступны только избранным, и противоречат большинству знаний.
НО! это ничего зато он их знает и передаёт.....

Newidimca
03.02.2009, 15:38
Карма-йога - Каждый в этом мире должен заниматься какой-нибуть деятельностью.Однако деятельность может либо привязывать человека к этому миру,либо освобождать его.Действуя ради удовлетворения Всевышнего,без эгоистических побуждений,человек может освободиться от действия закона кармы и обрести трансцендентное знание о душе и Всевышнем!

Маркиз
03.02.2009, 18:13
Карма-йога - Каждый в этом мире должен заниматься какой-нибуть деятельностью.Однако деятельность может либо привязывать человека к этому миру,либо освобождать его.Действуя ради удовлетворения Всевышнего,без эгоистических побуждений,человек может освободиться от действия закона кармы и обрести трансцендентное знание о душе и Всевышнем!

Хорошо сказано! а как бы по проще чтоб человеческим и доступным языком...????

Newidimca
04.02.2009, 09:24
Любая деятельность в материальном мире только порабощает ,поскольку и благочестивые,и греховные поступки влекут за собой последствия,связывающие того,кто совершает эти поступки.Поэтому надо действовать ради Всевышнего и тогда только, мы сможем освободиться от влияния материальной майи,тоесть мы сможем осознать себя что мы есть душа и не отождествлять себя с этим телом.)

Newidimca
04.02.2009, 09:31
Повелитель всех живых существ создал материальный мир,чтобы дать обусловленным душам возможность вернуться домой,к Богу.Все живые существа в этом мире находятся во власти материальной природы,потому что забыли свои отношения с Господом.

Маркиз
04.02.2009, 10:05
Любая деятельность в материальном мире только порабощает ,поскольку и благочестивые,и греховные поступки влекут за собой последствия,связывающие того,кто совершает эти поступки.Поэтому надо действовать ради Всевышнего и тогда только, мы сможем освободиться от влияния материальной майи,тоесть мы сможем осознать себя что мы есть душа и не отождествлять себя с этим телом.)

Красиво, ой красиво..... А пример можно??? когда человек действует ради всевышнего??? и как вообще понимать эту фразу "ради всевышнего"...... :slow:

Akad
04.02.2009, 14:05
Все живые существа в этом мире находятся во власти материальной природы,потому что забыли свои отношения с Господом.
Господ вообще-то в 17 году всех перебили. Хозяева остались только в иудаизме и его ответвлениях типа христианства, сатанизма и прочих. :D

Newidimca
04.02.2009, 16:46
Маркиз - Одержимые желанием чувственных удовольствий,люди не знают,что их нынешнее тело,которое причиняет им так много страданий,- результат их прошлой кармической деятельности.Хотя тело недолговечно,оно доставляет живому существу множество разных неудобств и неприятностей.Поэтому погоня за чувственными наслаждениями не принесёт никому блага.Человек,который не задумывается над тем,кто он на самом деле,проживает свою жизнь впустую.Тот,кто не осознал своё истинное "Я",вынужден заниматься кармической деятельностью ради удовлетворения потребностей своих чувств,и сознание,осквернённое желанием чувственных удовольствий,заставляет его менять одно материальное тело на другое.

Newidimca
04.02.2009, 16:49
Поэтому человек,ум которого поглощён кармической деятельностью и подвержен влиянию невежества,должен развить в себе любовь к Господу.Только тогда у него появится возможность освободиться от материального рабства.

Akad
04.02.2009, 16:51
Маркиз - Одержимые желанием чувственных удовольствий,люди не знают,что их нынешнее тело,которое причиняет им так много страданий,- результат их прошлой кармической деятельности.Хотя тело недолговечно,оно доставляет живому существу множество разных неудобств и неприятностей.Поэтому погоня за чувственными наслаждениями не принесёт никому блага.Человек,который не задумывается над тем,кто он на самом деле,проживает свою жизнь впустую.Тот,кто не осознал своё истинное "Я",вынужден заниматься кармической деятельностью ради удовлетворения потребностей своих чувств,и сознание,осквернённое желанием чувственных удовольствий,заставляет его менять одно материальное тело на другое.
Ты лично сам все это проверял? Или как всегда дядя рассказал?

Newidimca
04.02.2009, 17:06
Akad - В материальном мире существуют два метода познания:индуктивный и дедуктивный.Примером дедуктивного знания является наше представление о том,что человек смертен.Ваш отец говорит,что чел.смертен,ваша мама,все говорят,но сами вы не проводите экспериментов.Вы не подвергаете сомнению то,что человек смертен,вы просто принимаете эту истину на веру.Попытки обрести знания,опираясь только на свои силы и несовершенные чувства,заранее обречены на неудачу.

Newidimca
04.02.2009, 17:46
Маркиз - Мудрый человек внешне выполняет самые разные действия,но в душе отказывается от их плодов посвящая их Господу понимая что всё принадлежит Ему,и так очищенный огнём духовного знания,обретает мир,развивает отрешённость,терпение,духовное видение и наслаждается подлинным блаженством.

Akad
04.02.2009, 18:17
Примером дедуктивного знания является наше представление о том,что человек смертен.
Что за глупость? Где я такое сказал?
P.S. Я не увидел ответа на вопрос.

Newidimca
04.02.2009, 19:51
Akad - чтобы увидеть ответ надо читать внимательно...
Akad - Ты лично сам все это проверял? Или как всегда дядя рассказал? Отвечаю - Попытки обрести знания,опираясь только на свои силы и несовершенные чувства,заранее обречены на неудачу.Всё остальное к тебе лично не относится,а сказано как пример.)

Akad
04.02.2009, 20:47
чтобы увидеть ответ надо читать внимательно..
Ну не внимателен я. Напиши в каком посте ты доказываешь исходя из собственного опята свою теорию.
Ты лично сам все это проверял?
Что именно?
Отвечаю - Попытки обрести знания,опираясь только на свои силы и несовершенные чувства,заранее обречены на неудачу.
Ну если ты про 5 чувств, то да.

Маркиз
04.02.2009, 21:05
Маркиз - Мудрый человек внешне выполняет самые разные действия,но в душе отказывается от их плодов посвящая их Господу понимая что всё принадлежит Ему,и так очищенный огнём духовного знания,обретает мир,развивает отрешённость,терпение,духовное видение и наслаждается подлинным блаженством.

Вы не ответили на вопрос, в том что вы прекрасно владеете темой, это замечательно, но! меня знания не интересуют, меня интересует умение!!!!! Вы утверждаете в своих изречениях, что " Мудрый человек" выполняет самые разные действия,но в душе отказывается от их плодов посвящая их Господу понимая что всё принадлежит Ему.... но какова цель делания???? именно ЦЕЛЬ!!!!....
а что там человек развивает это уже не важно.....

Newidimca
05.02.2009, 09:44
Маркиз - Кармическая деятельность,то есть погоня за чувственными наслаждениями,является причиной материального рабства живого существа.Пока живое существо будет трудиться ради того,чтобы окружить своё тело материальными благами,ему придётся переселяться из одного тела в другое,обрекая себя на вечное рабство в материальном мире.Мудрец понимая всю серьёзность происходящего пытается вырваться из круговорота рождений,тоесть стремиться к освобождению.)

Маркиз
05.02.2009, 11:25
Маркиз - Кармическая деятельность,то есть погоня за чувственными наслаждениями,является причиной материального рабства живого существа.Пока живое существо будет трудиться ради того,чтобы окружить своё тело материальными благами,ему придётся переселяться из одного тела в другое,обрекая себя на вечное рабство в материальном мире.Мудрец понимая всю серьёзность происходящего пытается вырваться из круговорота рождений,тоесть стремиться к освобождению.)

Мой друг вы опять :swoon: НЕ ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОС..... Какова цель освобождения???? :stop: :meeting:буду рад такому ответу: целью является:......

Newidimca
05.02.2009, 11:59
Маркиз - целью является:...... возвращение домой к Богу.)

Akad
05.02.2009, 12:53
Пока живое существо будет трудиться ради того,чтобы окружить своё тело материальными благами,ему придётся переселяться из одного тела в другое,обрекая себя на вечное рабство в материальном мире.
Итак, почему, что я должен в этой жизни себе в чем-то отказывать, что бы надеяться, что когда-то, возможно, я куда-то попаду?
Опять Прабхупада попутал?
P.S. Так что с ответами на вопросы?

Sandy
05.02.2009, 12:57
Newidimca, Женицца бы вам барин... сразу давление понизилось бы.. мозги адекватнее заработали б..
.Примером дедуктивного знания является наше представление о том,что человек смертен.Ваш отец говорит,что чел.смертен,ваша мама,все говорят,но сами вы не проводите экспериментов
садись два..
Это как раз таки ИНДУКТИВНЫЙ метод познания..

Newidimca
05.02.2009, 13:16
Sandy - я бы на Вашем месте не торопился с выводами...

Sandy
05.02.2009, 13:18
Newidimca, тут и выводить нечего.. иди учись... Индукция как раз и подразумевает выводы общего на основе частного..
мама смертен папа смертен - ergo все смертны...
Дедукция это наоборот.. от общего к частному... Смерть существует- мы все умрем!

Впрочем.. надеюсь хоть вы то карму не чистите за 20 минут с помощью рамок...

Newidimca
05.02.2009, 13:20
Akad - а чем Прабхупада оказался не прав?

Newidimca
05.02.2009, 13:23
Sandy - я не знаю где тебя такому научили,но ты не прав,ну да ладно я спорить не собираю...

Akad
05.02.2009, 13:37
а чем Прабхупада оказался не прав?
Скажем так. Мальчик-недоучка придумал новую теорию. В своей деревне он поддержки не нашел, уехал в большой город, там тоже все над ним поржали. Ну он и уехал в Америку. Там естественно быстро нашел предприимчивых людей и стал печатать свои домыслы.
По некоторым источникам его даже изгнали из Индии за искажение Вед. Хотя здесь я не уверен. Не встречал ни подтверждений, ни опровержений.
Задумайся над такой вещью: все говорят "Индийские веды, Индийские веды...". А ты их читал, эти самые веды? Хотя бы перевод. Про оригинал я не говорю. Или опираешься в своих суждениях на мнение Прабхупады и подобных?

Newidimca
05.02.2009, 13:41
Akad - хорошо,допустим... что по твоему мнению считается авторитетным писанием? на что надо опираться в жизни чтоб духовно рости?

Akad
05.02.2009, 14:01
хорошо,допустим... что по твоему мнению считается авторитетным писанием?
Я лично опираюсь на Веды (В основном Славяно-Арийские, немного на Индийские, но к последним очень сложно получить доступ). Все остальное заложено в человеке с рождения.
на что надо опираться в жизни чтоб духовно рости?
На мудрость предков.

Sandy
05.02.2009, 14:08
я не знаю где тебя такому научили,но ты не прав
Вот инетересно да.. весь мир значит не прав только ты прав...
открываем словарь
Индукция (лат. inductio — наведение) — процесс логического вывода на основе перехода от частного положения к общему. В преобладании индуктивного мышления восточные народы отличаются от европейских, разрабатывавших прежде всего дедуктивное умозаключение.

Дедукция (лат. deductio — выведение) — метод мышления, при котором новое положение выводится чисто логическим путем из предшествующих, вывод по правилам логики; цепь умозаключений (рассуждение), звенья которой (высказывания) связаны отношением логического следования. Началом (посылками) дедукции являются аксиомы, постулаты или просто гипотезы, имеющие характер общих утверждений («общее»), а концом — следствия из посылок, теоремы («частное»). Если посылки дедукции истинны, то истинны и ее следствия. Дедукция — основное средство доказательства. Противоположно индукции.
ты с какой сексты кстати? а то сам понимаешь понятие кармы у всех различное...
Карма по Лазареву это одно.. по Свияшу другое.. в ДЭИРе третье.. у Зеланда четвертое.. в Ведах пятое.. у йогов шестое... некоторые даже в христианстве умудряются карму отыскать хотя она там отсутствует как класс...

Newidimca
05.02.2009, 14:13
Sandy - научись читать внимательно и учиться тебе надо,читай что ты написал и что ты щас приводишь как доказательство - "тут и выводить нечего.. иди учись... Индукция как раз и подразумевает выводы общего на основе частного..
мама смертен папа смертен - ergo все смертны...
Дедукция это наоборот.. от общего к частному... Смерть существует- мы все умрем!"

Sandy
05.02.2009, 14:16
Newidimca, по буквам раскладываю для особо одаренных сектантов...
Заключение
мама смертна папа смертен - все мы смертны
это ИНДУКТИВНОЕ заключение
заключение Смерть существует - мы все умрем! ДЕДУКТИВНОЕ...
В первом случае на основании частных случаев делается общий вывод
во втором на основании постулируемой общей аксиомы делаются частные логические умозаключения...
вобщем двойка тебе по логике...
товарищ Засорин на экзаменах по матанализу таких на экономфак у нас отправлял...

Маркиз
05.02.2009, 14:40

Боюсь мой друг, вы только, что начали противоречить сам себе....
до этого вы писали: Любая деятельность в материальном мире только порабощает ,поскольку и благочестивые,и греховные поступки влекут за собой последствия,связывающие того,кто совершает эти поступки.Поэтому надо действовать ради Всевышнего и тогда только, мы сможем освободиться от влияния материальной майи,тоесть мы сможем осознать себя что мы есть душа и не отождествлять себя с этим телом.)
Значит: человек делает с корыстной целью.... ВЕРНУТЬСЯ..... и значит человек действуе, не ради всевышнего, а ради возвращения своей "души"..... :swoon:
ВЫ СЛУЧАЕМ НИЧЕГО НЕ ПУТАЕТЕ????

Sandy
05.02.2009, 15:04
Newidimca, Это я все веду к чему.. давайте общаться в каких то общих адекватных терминах.. Если вы несете нам свет Истины то для начала расскажите о главных тезисах своей секты... Потому что можно общаться о карме в терминах Вед.. в терминах неоязычников.. в терминах йогов.. в терминах ДЭИРовцев... если ВАШЕ представление о карме таково то давайте общаться в ВАШИХ терминах

Akad
05.02.2009, 15:17
Потому что можно общаться о карме в терминах Вед.. в терминах неоязычников.. в терминах йогов.. в терминах ДЭИРовцев...
А в чем разница?

Sandy
05.02.2009, 15:20
А в чем разница?
а ты не в курсе? почитай узнаешь много любопытного...
Лазарев например в этом плане вообще жжот не по детски...такая жуткая смесь религий что мама дорогая...

Newidimca
05.02.2009, 15:49
Маркиз - в материальном мире мы живём через материальное тело, мы наслаждаем это тело и чувства,душа наслаждается только если она служит Господу,так как первоначальное положение души это слуга,в духовном мире все принимают положение слуги и служат Господу и если человек понимает это положение,то естественным образом ему захочется вернуться домой так как это естественное желание души...

Akad
05.02.2009, 16:03
Лазарев например в этом плане вообще жжот не по детски...такая жуткая смесь религий что мама дорогая...
Лазарев - это Лазарев со своими домыслами и контактерством.
А все религии и учения сходятся в одном. Сделал кому-то что-то плохо - получил по голове. А все остальное - малозначительные для обычного человека детали.

Sandy
05.02.2009, 16:03
,душа наслаждается только если она служит Господу,
какому именно?
все религии и учения сходятся в одном. Сделал кому-то что-то плохо - получил по голове. А все остальное - малозначительные для обычного человека детали.
из за малозначительныъх деталей как ты говоришь столько народу вырезали.. ууууууу....
В индии вон до сих пор кстати людей другой веры сжигают...
обычные кстати люди.. да...

Newidimca
05.02.2009, 16:05
Sandy - а у тебя их несколько?

Newidimca
05.02.2009, 16:07
Akad - соглашусь с твоим мнением о Лазареве...

Akad
05.02.2009, 16:08
так как первоначальное положение души это слуга
Это после какого перепоя? Иудаизма обчитался?
духовном мире все принимают положение слуги и служат Господу
Те, кто служат господу своему попадают в "христианский рай" и продолжают служение там. :D

Akad
05.02.2009, 16:12
из за малозначительныъх деталей как ты говоришь столько народу вырезали.
Вырезали не из-за этого. Вырезали, что бы прививать примитивные верования типа христианства и мусульманства. Там нет даже реинкарнации, не говоря о карме и более сложных вещах.
В индии вон до сих пор кстати людей другой веры сжигают..
Эээ... Это где? Первый раз слышу. У них там даже культ Кали-Ма до сих пор существует.

Newidimca
05.02.2009, 16:13
Akad - в духовном мире нет христианства и т.д. Бог один и не важно какому ты служишь,главное чтоб с преданностью...

Маркиз
05.02.2009, 16:13
Это после какого перепоя? Иудаизма обчитался?
Те, кто служат господу своему попадают в "христианский рай" и продолжают служение там. :D

По моему ты что то перемудрил.... :meeting:

Sandy
05.02.2009, 16:19
Это где? Первый раз слышу. У них там даже культ Кали-Ма до сих пор существует
набери в яндексе "религиозные войны в западной индии" узнаешь много нового о том как индуисты громили мусульманские общины... а мусульмане соответственно индуистов...
а у тебя их несколько?
А это смотря с точки зрения какой религии смотреть.. Иегова Аллах Брахма Иштар Кетцалькоатл...
Тебе какой по вкусу?

Маркиз
05.02.2009, 16:19
Маркиз - в материальном мире мы живём через материальное тело, мы наслаждаем это тело и чувства,душа наслаждается только если она служит Господу,так как первоначальное положение души это слуга,в духовном мире все принимают положение слуги и служат Господу и если человек понимает это положение,то естественным образом ему захочется вернуться домой так как это естественное желание души...

Мой друг, а что вы вкладываете в фразу "душа наслаждается только если она служит Господу"..... Мне помнится, что по велению "служения господу" инквизиция была, СВЯТАЯ!!! вы не моглиб изьясняться яснее???

Newidimca
05.02.2009, 16:29
Маркиз - КАК УЖЕ ПИСАЛОСЬ РАНЕЕ - Мудрый человек внешне выполняет самые разные действия,но в душе отказывается от их плодов посвящая их Господу понимая что всё принадлежит Ему,и так очищенный огнём духовного знания,обретает мир,развивает отрешённость,терпение,духовное видение и НАСЛАЖДАЕТСЯ ПОДЛИННЫМ БЛАЖЕНСТВОМ!.) я такое ощутил раз при чтении маха-мантры,вообще такое надо ощутить,передать очень сложно духовное,материальными терминами - ты ощущаешь прилив силы,любовь ко всем живым существам,ощущение Господа в сердце,приятная дрож по телу и полная отрешённасть от всего мира!.)

Akad
05.02.2009, 16:32
Akad - в духовном мире нет христианства и т.д. Бог один и не важно какому ты служишь,главное чтоб с преданностью...
Есть малюсенькая проблемка. Мир устроен немного сложнее, чем принято считать. Для 99% людей боги - это эгрегоры. Они с ними общаются, а не с живыми высшими существами.
Не забывай, что есть жизнь на других планетах часто в не воспринимаемых нами формах жизни, земли, звезды, созвездия, галактики и т.д. - это тоже формы жизни.
Есть много иных существ гораздо более высшего порядка, чем человек. Для нас они тоже боги. Леги, арлеги, араны... или падшие - ангелы, архангелы... Или например вспомни про то как в Иудаизме Мося притянул Яхве как посредника между своим господом и собой. До сих пор эту сущность почитают как бога. Таких примеров миллион.
По моему ты что то перемудрил....
В чем? Попадать на небо, на "галактический юго-восток" по Иггдрасилю, то бишь в окрестности Йотун-Хейма попадать мне лично не очень хочется.

Newidimca
05.02.2009, 16:34
Ощущение Господа в сердце это как я бы общался с кем то в комнате и чувствовал его присутствие,так же ты чувствуешь присутствие Господа в сердце...

Sandy
05.02.2009, 16:36
Повелитель всех живых существ создал материальный мир,чтобы дать обусловленным душам возможность вернуться домой,к Богу.Все живые существа в этом мире находятся во власти материальной природы,потому что забыли свои отношения с Господом.
и все таки уточните о КАКОМ именно Господе идет реч?
Насколько я помню и в христианской традиции и в мусульманстве и в индуизме Бог считается творцом всего СУЩЕГО... а не только живого мира... как то так...
Для 99% людей боги - это эгрегоры. Они с ними общаются, а не с живыми высшими существами.
Созданные микролептонными полями верящих мыслеформ? Ню ню :)
Эгрегор есть только для тех кто верит в эгрегоры.. таких отнюдь не 99%

Newidimca
05.02.2009, 16:37
Так благодаря служению ты развиваешь свои отношения с Господом,вообще Господь в виде совести нам подсказывает из сердца как правильно надо поступать,но мы не прислушиваемся...

Sandy
05.02.2009, 16:40
я же говорил сектант несущий СВЕТ ИСТИНЫ ЗАБЛУДШИМ

Вам сюда
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=354289

Newidimca
05.02.2009, 16:46
Sandy - Материальный мир - это временное проявление одного из видов энергии Господа.

Sandy
05.02.2009, 16:48
Newidimca, микролептонной или торсионной?

Newidimca
05.02.2009, 16:53
Земля,вода,огонь,воздух,ум,разум и ложное эго - эти восемь элементов составляют материальную энергию Господа!.)

Newidimca
05.02.2009, 16:54
про эфир забыл.)

Akad
05.02.2009, 16:58
Земля,вода,огонь,воздух,ум,разум и ложное эго - эти восемь элементов составляют материальную энергию Господа!.)
Однако.... Это из какой секты взято?

Newidimca
05.02.2009, 17:01
Так ты тоже Веды читаешь,значит тоже в секте.)

Akad
05.02.2009, 17:04
Так ты тоже Веды читаешь,значит тоже в секте.)
Это как?

Newidimca
05.02.2009, 17:07
Я тоже Веды читаю как и ты и то что я пишу это не из секты...

Sandy
05.02.2009, 17:09
Newidimca, любое религиозное течение объединяющее людей - сиреч секта.. просто если секта очень крупная это называется религией... и церковью..

Akad
05.02.2009, 17:11
Я тоже Веды читаю как и ты и то что я пишу это не из секты...
Где в Ведах написано про 8 элементов?

Newidimca
05.02.2009, 17:12
В Бхагавад-Гите.)

Newidimca
05.02.2009, 17:13
Sandy - какой бред...

Sandy
05.02.2009, 17:15
Newidimca, опять тебе двойка.... иди почитай словари...
и еще
ВЕДЫ и БХАГАВАТ - ГИТА это не одно и то же :)

Akad
05.02.2009, 17:15
В Бхагавад-Гите.)
Какое отношение Гита имеет к Ведам?
Sandy - какой бред...
Это факт.

Newidimca
05.02.2009, 17:33
Веды называют матерью,а Брахму - дедом,предком,так как он первым,кто получил ведическое знание.Брахма был первым живым существом во вселенной.Он получил ведическое знание и передал его своему сыну Нарде и другим ученикам и сыновьям,а они передали его своим ученикам.Так ведическое знание передаётся по цепи ученической преемственности."Бхагавад-гита" так же подтверждает,что ведическое знание передаётся этим путём. Хотя "Бхагавад-гита" издаётся и читается как самостоятельное произведение,изначально оно является частью "Махабхараты",древнего эпоса,написанного на санскрите."Махабхарата" повествует о событиях,предшествовавших наступлению века Кали,эпохи в которую мы живём.Это эпоха началась около пяти тысяч лет назад...

Sandy
05.02.2009, 17:42
Newidimca, теперь я точно понял какого именно Господа вы имели в виду

Akad
05.02.2009, 18:08
Newidimca, И все-таки. Ты читал Веды?

Маркиз
05.02.2009, 21:48
Маркиз - КАК УЖЕ ПИСАЛОСЬ РАНЕЕ - Мудрый человек внешне выполняет самые разные действия,но в душе отказывается от их плодов посвящая их Господу понимая что всё принадлежит Ему,и так очищенный огнём духовного знания,обретает мир,развивает отрешённость,терпение,духовное видение и НАСЛАЖДАЕТСЯ ПОДЛИННЫМ БЛАЖЕНСТВОМ!.) я такое ощутил раз при чтении маха-мантры,вообще такое надо ощутить,передать очень сложно духовное,материальными терминами - ты ощущаешь прилив силы,любовь ко всем живым существам,ощущение Господа в сердце,приятная дрож по телу и полная отрешённасть от всего мира!.)

Простите мой друг, но как уже помнится, благими намереньями вымощена дорога...... Убил человека, и в душе отказался от плодов, того что сделал.... далее по вашему тексту: но в душе отказывается от их плодов посвящая их Господу понимая что всё принадлежит Ему,и так очищенный огнём духовного знания,обретает мир,развивает отрешённость,терпение,духовное видение и НАСЛАЖДАЕТСЯ ПОДЛИННЫМ БЛАЖЕНСТВОМ!

Как то все скользко, под вашу концепцию идею фашизма можно подвезти как идеальный путь к господу.....

Newidimca
07.02.2009, 15:54
Маркиз - мда... где написано что убивать человека это духовное знание? Вы пишите чтоб придраться или просто смеётесь? Поймите что я не пытаюсь навязать вам эту идею...

Маркиз
07.02.2009, 17:43
Маркиз - мда... где написано что убивать человека это духовное знание? Вы пишите чтоб придраться или просто смеётесь? Поймите что я не пытаюсь навязать вам эту идею...

Я не говорю о навязывании, я говорю, о том, что вы мой друг изьясняетесь двояко и неконкретно, ваши слова можно толковать как угодно, надо помнить, что!
Никто не должен надеяться узнать что-либо относительно высочайших истин, требуя, чтобы истины эти были сведены к уровню "среднего понимания".
Нидать, ни взять.... это Р.Штанер сказал....

viktor-bhakta
08.02.2009, 00:22
«Бхагавад-гита» одновременно относится к Ведам и в тоже время является частью Эпоса. Так как «Бхагавад-гита» является частью «Махабхараты», она относится к писаниям категории Смрити. Но указания на «Бхагавад-гиту» как на Упанишаду дают ей статус, равный по значимости со Шрути. Напомню, что только Шрути принято делить на Самхиты, Брахманы, Араньяки и Упанишады.

Упанишады часто называют Ведантой («окончанием Вед»), потому что они являются заключительной частью каждой из Вед, а также по причине того, что философские и мистические понятия, изложенные в них, рассматриваются многими как кульминация всего ведического знания. Упанишады являются комментариями к Ведам и поэтому их называют «Пятой Ведой».

Квинтэссенцией Упанишад является «Гита-упанишад» или «Бхагавад-гита». Упанишады являются частью писаний Шрути индуизма, а не Смрити. «Бхагавад-гита» является связующим звеном между Шрути и Смрити. Поэтому все школы Веданты принимают авторитет «Бхагавад-гиты» как «Пятой Веды». «Махабхарата» же уже не является Шрути, так как относится к Итихасам, хотя в неё включена «Гита». Но авторитет Смрити также является священным, так как они разъясняют Веды и без их помощи понять индийские Веды не возможно. Смрити призваны простым языком разъяснять истины Упанишад.

Что касается вопроса первых изданий «Махабхараты» и включенной в неё «Бхагавад-гиты». Время составления ученым точно не известно. Все их предположения являются только догадками. Согласно традиции она была составлена до нашей эры мудрецом Вьясадевой. Об этом упоминается в самой «Махабхарате» и подтверждается всеми авторитетными сампрадаями. Древнейшие сохранившиеся рукописи датируются XVI веком.

В 1785 году Чарльз Уилкинс опубликовал первый перевод «Бхагавад-гиты» на английский язык. В России широко о «Бхагавад-гите» узнали в 1788 году, после того как её, впервые на русском языке, издал Н.И. Новиков. Публикацию тогда одобрили и Екатерина II, и Святейший Синод, который расценил индусское писание как книгу «душеполезную». Однако впервые «Бхагавад-гита» появилась на Руси ещё в начале XVII века — с приходом в Астрахань купцов из Индии, большинство из которых были вайшнавами («кришнаитами»). Об этом свидетельствуют зарисовки «видописца» Емельяна Корнеева и безымянного помощника русского этнографа академика Петра Палласа.

Замечательный сайт с санскритскими первоисточниками по «Гите»: http://www.gitasupersite.iitk.ac.in/. Кроме самой Гиты на санскрите, там есть четыре перевода на английский, и два перевода на хинди; комментарии на санскрите - Шри Абхинава Гупты (с переводом на английский), Шри Рамануджи (с переводом на английский), Шри Шанкарачарьи (с переводом на английский и на хинди), Шри Мадхвачарьи, Шри Валлабхачарьи, Шри Анандагири, Шри Джайатиртхи, Шри Ведантадешикачарйи Венкатанатхи, Шри Пурушоттамы джи, Шри Нилакантхи, Шри Дханапати, а также считающиеся авторитетными у гаудий (вайшнавов) Шри Шридхары Свами и Шри Мадхусуданы Сарасвати; 2 комментария на хинди и один на английском - Свами Шивананды.

Akad
08.02.2009, 16:20
«Бхагавад-гита» одновременно относится к Ведам
Каким местом?
Упанишады часто называют Ведантой («окончанием Вед»),
Домыслы индусов обычно интересны до определенного момента. Не более.
Однако впервые «Бхагавад-гита» появилась на Руси ещё в начале XVII века — с приходом в Астрахань купцов из Индии
Вообще - еще раньше. Причем гораздо. :D

viktor-bhakta
09.02.2009, 12:57
Коротким ответом будет: «Бхагавад-гита» относится к Ведам также, как Упанишады. Но сначала я хотел бы уточнить, что речь идет только об индийских Ведах. Индийские Веды – аутентичны, достоверны и точны, т.е. являются проверенным историческим источником, их древность подтверждается не только представителями Хинду Дхармы, но и всеми мировыми учеными, официальной академической наукой. Вы сами можете в этом убедиться, открыв учебник, написанный профессиональными учеными, по истории Индии или Индуизма, либо посмотрев монографии по этому вопросу.

Индийские Веды – это четыре Веды (в составе Самхит, Брахман, Араньяк и Упанишад) + группа упавед. Наряду с Агамами и Брахма Сутрой, эта группа писаний составляет то, что называется словом Шрути. Иначе говоря, они являются Божественным Откровением. Эти писания принимают все последователи Хинду Дхармы, как изначальное знание, но не как высший авторитет. Высшим авторитетом в Индуизме являются духовные учителя (Гуру), а не книги. Только Гуру, принадлежащий к авторитетной цепи ученической преемственности (Парампаре), находящийся в традиции (Сампрадайе), имеет право комментировать Веды.

В Индуизме существует четыре авторитетные Сампрадаи. Каждая Сампрадая имеет собственного «изначального учителя» (мулачарью), или «учителя веданты» (ведантачарью), обычно автора базовых комментариев к «Веданта-сутре», главным Упанишадам и «Бхагавад-гите». В шри-сампрадае «учителем веданты» считается Рамануджа, в рудра-сампрадае — Вишнусвами, в брахма-сампрадае — Мадхва, в кумара-сампрадае — Нимбарка. Это представители персоналистической Веданты. Имперсональную Веданту представляет Шанкарачарья, который также имеет свою сампрадайю. Помимо четырёх вайшнавских сампрадай, также существуют свои сампрадаи в шиваизме, такие как Натха-сампрадая и Нандинатха-сампрадая.

В контексте традиционного индуизма, принадлежность к Сампрадае не только придаёт высокую авторитетность заявлению о истинности и традиционности определённого течения, но и является необходимым фактором для того, чтобы вообще иметь право претендовать на истинность и традиционность. Как говорится в часто цитируемом по этому поводу стихе из «Падма-пураны» сампрадая-вихина йе мантрас те нишпхала матах: «Мантры, которые не были получены в сампрадае, не имеют никакого эффекта». Это можно сравнить со случаем, когда индивид не может доказать то, что его родители законно состояли в браке и его отвергают как внебрачного ребёнка. Похожий стандарт применяется к религиозным организациям. Если религиозное движение не может доказать свою принадлежность к одной из признанных Сампрадай, оно рискует тем, что его отвергнут как нетрадиционное.

Поэтому в Индуизме высшим авторитетом являются не Веды сами по себе, а наставления Гуру, находящегося в традиционной сампрадае. Я немного отошел от темы, чтобы пояснить этот важный момент. Шанкарачарья, Рамануджачарья, Вишнусвами, Мадхавачарья и Нимбаркачарья признают «Бхагавад-гиту» как высшую из Упанишад. «Бхагавад-гита» называют «Гитопанишад». И назвал её так ни кто иной, как Шанкарачарья. Шрипад Аади Шанкарачарья также выделил Бхагавад-гиту дав на неё совершенно потрясающую Бхашью (комментарий). Почему? Потому что уже в Падма-пуране говорится: «Упанишады [аналогичны] стаду коров, доящий – Гопал, сын пастуха, (гопала-нанданах); Арджуна (партхо) - теленок. Нектар «Гиты» - молоко, пьющий его – мудрец». Падма-пурана – это одна из самых важных и больших по объёму среди восемнадцати Маха-пуран. Таким образом, «Бхагавад-гита» («молоко») является сутью Упанишад («стада коров»).

Далее. Вы можете спросить, каким образом Упанишады относятся к Ведам? Можете посмотреть в Википедии или в любом государственном учебнике, там написано: «Упанишады – это древнеиндийские трактаты религиозно-философского характера. Являются частью Вед и относятся к священным писаниям индуизма категории Шрути. Считается, что в Упанишадах изложена основная суть Вед — поэтому их также называют «Веданта» (конец, завершение Вед) и они являются основой ведантического индуизма». Опять же в самом названии Упанишад указывается, что авторитетным комментарием к Ведам может быть только комментарий традиционного Гуру: отглагольное существительное от упани-шад — буквально «сидеть около»; упа- (около), ни- (внизу) и шад (сидеть) — что буквально означает «сидеть внизу около» гуру с целью получения наставлений.

Упанишады являются основой Веданты или ортодоксальной (астика) школой индийской философии. Веданту также называют уттара-мимамсой, то есть второй, поздней, или высшей мимамсой, в отличие от другой школы индийской философии — пурва-мимамсы — первой мимамсы. Пурва-мимамсу обычно называют просто мимамсой и она сфокусирована на толковании значения ведических огненных жертвоприношений и используемых в них мантр, изложенных в Самхитах четырёх Вед и в Брахманах. Веданта же в основном посвящена философскому толкованию учения Араньяк и Упанишад. Ритуалистическая же традиция (шраута) пурва-мимансы сохранилась до сих пор и является малочисленным течением в современном индуизме. Основой их практики являются ягьи (жертвоприношения). Но опять же знание в традиции шраута передавается устно от учителя (Гуру) к ученику (Шишья). Ведические учёные начали использовать манускрипты для передачи знания Вед только в средние века. А это опять указывает на то, что Гуру стоит выше Писаний, так как только он может передать Знание «из уст в уста». Веда – это, прежде всего, звуковое Знание, а не письменный Текст.

Соответственно ведическое знание-звук, которое не исходит от авторитетного духовного учителя ничего не стоит и является просто спекуляцией, основанной на умственных измышлениях. Это признают все традиционные индусы, хотите вы этого или нет. Вы не сможете понять смысл Вед просто читая их даже на языке оригинала. И это не проблема ваших умственных способностей, это проблема вашей принадлежности к традиции. Поэтому можно читать Веды, спекулировать и быть совершенно далеким от них. Я уже не говорю о том, что некоторые делают своим авторитетом не аутентичные Веды и традиционного Учителя, а книги псевдо ученых, псевдо гуру, вообще псевдо веды.

Домыслы «родноверов» страдают не только своей нетрадиционностью (реконструкция традиции – это не живая традиция, а новодел), но скудостью и сомнительностью первоисточников (это подтверждают современные профессиональные ученые историки), вкупе с грубым национализмом и выдуманной философией. Если не верите, то сходите на исторический факультет ВГУ или МГУ и пообщайтесь на эту тему с преподавателями древнерусской истории (кандидатами, профессорами, академиками). Но ведь у «родноверов» есть свои авторитеты, новоявленные и само провозглашенные Волхвы, неизвестно откуда взявшиеся, псевдоисторические источники и альтернативная история, взамен официальной исторической науки, взамен вообще собственной традиции, ведь надо же исторические дыры латать. Вот они и выдумывают свои авторитеты…

Akad
09.02.2009, 13:59
Поэтому в Индуизме высшим авторитетом являются не Веды сами по себе, а наставления Гуру
Именно по этому интерес к индуизму не настолько большой, каким мог бы быть.
Упанишады – это древнеиндийские трактаты религиозно-философского характера. Являются частью Вед
Не являются. И не могут являться по определению. Это отсебятина индусов. Хоть и относительно древняя.
Считается, что в Упанишадах изложена основная суть Вед
Правильнее - домыслы.
Домыслы «родноверов» страдают не только своей нетрадиционностью
Ой. У родноверов чего только нет. Вед тоже.
Если не верите, то сходите на исторический факультет ВГУ или МГУ и пообщайтесь на эту тему с преподавателями древнерусской истории (кандидатами, профессорами, академиками)
Какой смысл слушать бредни?
альтернативная история, взамен официальной исторической науки, взамен вообще собственной традиции, ведь надо же исторические дыры латать.
Кстати. Для общего развития послушай лекцию Вишвадакшана даса и Гокулананда даса "Веды и славянство" (у РАМа должно быть, если что есть на торрентах). Там твои братья по вере выступают, поднимая ваши же источники. У тебя представление о мире, Ведах, особенно, об истории сильно изменится.
Еще можешь Махабхарату сам почитать. Особенно географические и звездные привязки. А потом самостоятельно найти где эти события происходили. Тоже удивишься.

viktor-bhakta
09.02.2009, 14:32
Я так понимаю, для вас является бредом не только традиционные религии, но и официальная наука, а высшим авторитетом являетесь вы сами. Да, существует и такая позиция. Она довольно привлекательна для многих людей, потому что ни во что конкретное они не верят или во всяком случае не последовательны в своих убеждениях, легче создать свое собственное учение или веру. Сейчас это очень популярно, вы правы. Что касается «Махабхараты», то суть ее – это «Бхагавад-гита», об этом говорят все ачарьи, а не земля или звезды, т.е. не материальные мир и связанная с ним информация. Я не знаю, что говорят остальные, но мне их мнение о «Махабхарате» и «Бхагавад-гите» просто не интересно, потому что является всего лишь очередной умственной спекуляцией.

Akad
09.02.2009, 14:44
Чукча писатель?

Sandy
09.02.2009, 15:49
viktor-bhakta, Респект.. чертовски приятно встретить умного и думающего человека понимающего что он говорит :)

Асп С
11.02.2009, 15:47
Вот вам про карму, да и вообще про причинное присутствие. Как устроено, как работает, кро всем этим руководит. Главное работа с Владыками-консультантами.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1545923,
Так же http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1541968

Маркиз
11.02.2009, 16:49
Вот вам про карму, да и вообще про причинное присутствие. Как устроено, как работает, кро всем этим руководит. Главное работа с Владыками-консультантами.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1540041

Улыбнуло........:swoon:, тоже тянет на безапеляционность???

Sandy
18.02.2009, 11:39
Асп С, а как же эгрегоры и чистка кармы ментально лептонными импульсами?

Асп С
19.02.2009, 09:09
Уваж.Sandy, нужно разобраться в материале (знание "вообще" создают вольшую свалку в голове). В основе эгрегориальности заложена энергетика, причем зацикленная сама на себе и невпускающая новую энергет. (попробуйте изменить точку зрения священника к прииеру). Энергетика это эфирное присутствие 2е, в предыдущую эпоху было вообще 1м. Дальше, карма или причинно-следственные связи на 5м присут. в пред. эпоху на высшем маносе, а ментел счас на 4м в пред эпоху выл нисшем маносом. Вот и подумайте как чистить причину менталом, это как деревянныой пилой пилить железное бревно.
А главное задумайтесь карма это ваш путь (причинно-след. связи) карма это смыслы вашей жизни и смыслы ваших действий. Ходить на работу для того, что бы были деньги. Будут деньги не буду голодным и т.д. все это причины и следствия. Если вы всю карму свою "очистите" вам на физике не чего будет делать, но Отец и Владыки вас с физики все равно не отпустят, дадут кармы других людей кому тыжело. :suicide:

Маркиз
19.02.2009, 23:01
А главное задумайтесь карма это ваш путь (причинно-след. связи) карма это смыслы вашей жизни и смыслы ваших действий. Ходить на работу для того, что бы были деньги. Будут деньги не буду голодным и т.д. все это причины и следствия. Если вы всю карму свою "очистите" вам на физике не чего будет делать, но Отец и Владыки вас с физики все равно не отпустят, дадут кармы других людей кому тыжело. :suicide:

Ох ЁЁЁЁЁЁ.....:crazy: а почему они вам дадут чужую карму??? и зачем им вообще нужно это делать???

Akad
20.02.2009, 15:41
В основе эгрегориальности заложена энергетика, причем зацикленная сама на себе и невпускающая новую энергет. (попробуйте изменить точку зрения священника к прииеру).
Тут дело не только в эгрегоре.
Энергетика это эфирное присутствие 2е, в предыдущую эпоху было вообще 1м
Интеграл синхрофазотронного разлома земной коры в районе гор Кавказа равен 4/5, а в предидущую эпоху был 7/8.
Дальше, карма или причинно-следственные связи на 5м присут. в пред. эпоху на высшем маносе, а ментел счас на 4м в пред эпоху выл нисшем маносом.
Угу. Одно но, последние миллион лет Расе доступны 9 тел, а ментальное тело лишь четвертое по списку. А в остальном все так.
А главное задумайтесь карма это ваш путь (причинно-след. связи) карма это смыслы вашей жизни и смыслы ваших действий.
А у меня совсем другие цель, смысл и т.д. Я не правильно живу?
Ходить на работу для того, что бы были деньги.
Не у всех самоцель деньги.
Если вы всю карму свою "очистите" вам на физике не чего будет делать, но Отец и Владыки вас с физики все равно не отпустят, дадут кармы других людей кому тыжело.
:lol: Эта пять! :lol:
Аффтар зажжы ышчо!!!

ran2
20.02.2009, 18:40
Информация для размышления! Карма-вещь весьма интересная... Одни в нее верят, другие нет...это не имеет значение... Но то что с людьми случаются некие события, которые не зависят от их волеизявления-это факт!!! Люди начинают ощущать себя после этого ничтожными тараканами, с которыми все случается- И ЭТО ФАКТ! Недаром появилась пословица- ХОЧЕШЬ РАСМЕШИТЬ БОГА РАССКАЖИ ЕМУ О СВОИХ ПЛАНАХ! Человек не в силах объяснить те или иные события, происходящие с ним идет в церковь, в религию... ВЕДЬ ТАМ ЧУДЕСА!!! ТАМ ЕСТЬ СИЛА, ВОЛЯ... и подвергаются еще сильней законам кармы(которая в большинстве случае находится лишь в его голове). Закон веры-становится реальностью, но только в восприятии верующего....что происходит за восприятием ему не увидить...

Sandy
23.02.2009, 15:20
Уваж.Sandy, нужно разобраться в материале
все верно.. но сначала надо разобраться о каком именно материале идет речь.. Теория эгрегоров это одно.... микролептоны другое.. кармические колеса сансары третье..Владыки четвертое... и ведь каждая истинно верная :)

Aiho
25.02.2009, 01:21
Люди начинают ощущать себя после этого ничтожными тараканами, с которыми все случается- И ЭТО ФАКТ!

Еще какой!! Это все прям про меня сейчас. Карма это или еще что - не знаю... Но объяснить не в состоянии...

ran2
25.02.2009, 19:52
Если есть хотя бы голова и бренное туловище -никакая карма не помешает познать человеку свою истинную природу... Все остальное от лукавого...

Мечена_Я
06.03.2009, 16:11
познание природы есть процесс, он же - деятельность, он же - карма))))) но лучше действительно познавать суть, чем попусту тратить время.

Маркиз
07.03.2009, 15:08
познание природы есть процесс, он же - деятельность, он же - карма))))) но лучше действительно познавать суть, чем попусту тратить время.

+ сто тыщь пятьсот!!! пока нет дела, всё превращается в пустую болтавню....:pooh_lol:

Xenon
09.03.2009, 20:56
познание природы есть процесс, он же - деятельность, он же - карма
Логика отсутствует напрочь.

Маркиз
09.03.2009, 22:49
Логика отсутствует напрочь.

Это ничего.... букварь вам я думаю в самый раз, там логика во всем...:victory:

СКЕЛЕТ
12.12.2009, 09:59
Так что такое КАРМА????? :)

МИХАЙЛАХУ
12.12.2009, 11:12
а БВФоруме в различных темах уже обсуждалось такое явление, как КАРМА.
НО: всякий раз там шло обсуждение кармы в её ИЗВРАЩЁННОМ понимании (т.е. в перемешке с понятием греха, наказания и т.п. религиозными примесями).

В этой теме предлагаю обсудить карму только в СОВРЕМЕННОМ представлении о ней.

Карма это судьба,

а "проще" говоря это ваше тело.

Противоположное явление карме - ДХАРМА - рождение в ДУХЕ .

МИХАЙЛАХУ
12.12.2009, 11:14
Еще какой!! Это все прям про меня сейчас. Карма это или еще что - не знаю... Но объяснить не в состоянии...
О привет, дорогой -)- (чаитания яя)

Наконец то я добрался ии до этого местечка-)-

Мож расскажешь покажешь чем народ здесь жив здоров

ии какие интересности случаются?

Хто хламный здесь ?

Akad
13.12.2009, 00:30
Цирк приехал?
Так что такое КАРМА?
Штука такая. Некоторые форумцы юё бояццо, некоторые уважают, но ни кто не знает что же это в действительности такое.
Это ничего.... букварь вам я думаю в самый раз, там логика во всем..
После реформы Луначарского? Логика? В букваре? Не встречал...
P.S. Археологи млин.

МИХАЙЛАХУ
13.12.2009, 15:33
Штука такая. Некоторые форумцы юё бояццо, некоторые уважают, но ни кто не знает что же это в действительности такое.

А вы знаете, Акад ?

Akad
13.12.2009, 16:31
А вы знаете, Акад ?
Как я могу? Я же форумец? :lol:
P.S. Попробуй кундалиню поднять. Изучить состояние и что от чего взялось. И причем тут тело? Лег тебе что-то устраевает - причем тут тело? И т.п.

МИХАЙЛАХУ
18.12.2009, 10:00
Как я могу? Я же форумец? :lol:
P.S. Попробуй кундалиню поднять. Изучить состояние и что от чего взялось. И причем тут тело? Лег тебе что-то устраевает - причем тут тело? И т.п.

Форумцы все так кундалини поднимают?
АА что у вас, Акад, кроме тела ещё имеется,

ии пальца

клацкающего по клаве сейчас

есть у вас

раз оно ни причем ?

Teddybear
18.12.2009, 14:15
Понавыдумывали тут сверхъестественной ахинеи... Изначально слово "карма" означало лишь причинно-следственную связь поступков и событий в мире, только и всего.

SS20
18.12.2009, 19:50
Изначально слово "карма" означало лишь причинно-следственную связь поступков и событий в мире, только и всего.
Если быть точным, то изначально - связь именно религиозных действий и их последствий. Потом понятие расширилось до "вапшэ".

СКЕЛЕТ
18.04.2010, 21:43
Карма это судьба,
прочитавшие могут избавиться от кармы за 20-30 минут, а непрочитавшие - будут решать свои "кармические задачи" и "отрабатывать карму" в течение нескольких жизней. Каждый выбирает сам
Короче, приплыли с определением кармы: некоторые избавляются за 20-30 минут от своего тела :D

Xenon
19.04.2010, 13:14
некоторые избавляются за 20-30 минут от своего тела
В эпицентре ядерного взрыва тело испарится за доли секунды.

1lotos1
19.04.2010, 18:28
Также можно спрыгнуть с многоэтажки и запросто избавиться от тела

Xenon
19.04.2010, 19:21
1lotos1, от жизни избавиться таким образом можно, а от тела - нет.

1lotos1
20.04.2010, 09:00
Любая смерть - это избавление от тела (правда не дающее свободы), элементы распадаются, остается только один иньский дух без янской жизненности - в простонародье душа.
Метод "смерти" использует и современный чань, доводя успокоение сердца в медитации до максимума, вследствии чего из тела и выходит иньский дух. Они это называют "просветлением". Все это давно описано и классифицировано в классике.

ГОНЧАР
03.05.2010, 22:56
КАРМА - это закон причины и следствия, опирающийся на ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ, это всё очень сложно, изживается карма страданиями и то если они помогли ВАМ стать совершеннее, а то можно на одни и теже грабли не раз наступить и попасть в ту же ситуацию

1lotos1
12.05.2010, 06:57
ГОНЧАР, откуда инфа?

Xenon
12.05.2010, 07:01
КАРМА - это закон причины и следствия, опирающийся на ЗАКОН ВСЕЛЕННОЙ
Расписать бы.

serafimsan
25.05.2010, 23:52
Чтение книг - пустая трата времени, впрочем если именно это является причиной чтения или тренировка мышления, увеличение словарного запаса, ... - пожалуйста. Но научиться чему-то стоящему (из области эзотерики), и уж тем более вмешиваться в карму - просто бред. Как происходит передача информации, и что это таое в двух словах. Источник (человек) имеет некий мыслеобраз, скажем у меня в голове есть представление о каком-либо объекте. Если я просветленный, то у меня будет полное понимание и представление об объекте, но если я лишь на пути, если чего-то еще не осознаю, то представление об объекте будет не полным, либо искаженным. Но поскольку и это для меня нечто вроде открытия, то из самых "благих" намерений я начинаю этим делиться остальными. Если подобная передача мыслеобраза происходит с глазу на глаз, то при достаточной готовности ученика у меня есть шанс, что пердача произойдет полностью, при этом мне придется задействовать максимум доступных каналов. Т.е. это мимика, жестикуляция, подчеркивание нужных моментов интонацией, повтор сказанного при необходимости, ну и конечно нужно помнить, что при близком контакте есть еще энергетическое влияние, что также дополняет информацию неким фоном. А что из всего этого можно передать на бумаге - лишь малую часть, а что из этой части мы сможем принять - еще меньшую часть, при вссем при этом, недостающие сегменты этих пазлов мы будем дополнять своими догадками, домыслами, ... в итоге от первоначального мыслеобраза не останется и малой части. Сколько людей, и каждый воспринимает написнное по своему, в меру своего личного опыта, а чаще всего, получаемая информация подгоняется нами под имеющиеся и привычные шаблоны. Именно поэтому сокровенные знания передавались лишь из уст в уста. Понимая это, истинные учителя вряд ли будут тратить свое время на пустую писанину. Впрочем, не стану утверждать, что в чтении книг вообще нет смысла. Но как сказал кто-то: умный не тот кто написал, а тот кто прочитав все понял. Может если использовать прочитанное как объект медитации, то тогда ...

1lotos1
26.05.2010, 19:28
serafimsan,
истинные учителя писали книги во первых, чтобы описания "совершенных людей" и их достижений зацепили Дух человека, ищущего ответы на возникающие у него вопросы о Пути, о реализации, о совершенствовании, дать представление о теории школы, а во вторых рассказывали как различить истинные и профанические школы и методы, описывали последствия профанических методов, школы.

"научиться чему-то стоящему" это не задача истинной школы а именно профанической. Истинная школа должна дать полный поступенчатый метод реализации до наивысшего возможного достижения в сфере духовности на земле.

А отдельные практики и методы говорят о том что либо школа профанническая, либо растеряла во времени методы или учитель не передал Путь ученикам.

serafimsan
29.05.2010, 23:43
1lotos1 , в средней общеобразовательной школе есть 11(10) независимых, но последовательных классов обучения, в каждом классе есть различные и порой независимые (отдельные) друг от друга предметы. Проходя от класса к классу, осваивая каждый предмет по отдельности, человек собирает воедино то, что именуется средним образованием. Жизнь у людей -своеобразная школа, где каждый народ (или отдельно взятый индивид) учится в своем классе у своих учителей. И научиться чему-то стоящему - значит с успехом закончить обучение на своем этапе, с возможностью перехода к следующему. А по вашим суждениям - не стоит изучать арифметику, т.к. алгебра лучше. Впрочем и это спорный вопрос - ни чего не могу сказать о даосизме, может это учение и есть арифметка?

1lotos1
30.05.2010, 23:16
У вас одни предположения, дАрагой.
То выговорите, что чтение книг -пустая трата времени, то говорите о необходимости изучения всех предметов, определитесь уже.

А истинная школа имеет полный проработанный поступенчатый путь до самого верха, с изучением всех тонкостей и нюансов и всех предметов , основных, а не побочных, т. е. тех, которые приведут наверх, а не просто разовьют по горизонтали.
А побочных методов, как пишут в трактатах - тысячи, но ни один не ведет к освобождению.

serafimsan
31.05.2010, 00:07
То выговорите, что чтение книг -пустая трата времени, то говорите о необходимости изучения всех предметов - вот это и есть наглядный пример бесполезности книг. В какой именно строчке моего сообщения вы нашли мои слова "о необходимости изучения ..." Не нужно додумывать за других, не нужно выдергивать слова из контекста и смешивать по своему усмотрению. Если сказано было вчера: хочу воды, то не значит, что и сегодня я хочу пить, слово имеет важность в момент произнесения и лишь в исходном контексте. тщательнЕЕ надо быть. Или ваше истинное учение не дает этих основ - элементарного внимания и уважения к собеседнику, целостного восприятия сказанного?

1lotos1
31.05.2010, 06:48
- вот это и есть наглядный пример бесполезности книг. В какой именно строчке моего сообщения вы нашли мои слова "о необходимости изучения ..." Не нужно додумывать за других, не нужно выдергивать слова из контекста и смешивать по своему усмотрению. Если сказано было вчера: хочу воды, то не значит, что и сегодня я хочу пить, слово имеет важность в момент произнесения и лишь в исходном контексте. тщательнЕЕ надо быть. Или ваше истинное учение не дает этих основ - элементарного внимания и уважения к собеседнику, целостного восприятия сказанного?

"в средней общеобразовательной школе есть 11(10) независимых, но последовательных классов обучения, в каждом классе есть различные и порой независимые (отдельные) друг от друга предметы. Проходя от класса к классу, осваивая каждый предмет по отдельности, человек собирает воедино то, что именуется средним образованием."

В этой строчке.

А без книг увы, человек так и будет гулять по неойогам, псевдоцигунам, искаженному буддизму и т д и т п, сам прошел через это. Профанное в нашем мире превалирует на 99,99.

Как вы ищите то что вам необходимо и что вы практикуете?

1lotos1
31.05.2010, 06:54
Специально для вас повторю отрывок из Чжун-Люй чуаньдаоцзи

Люй Дунбинь спросил: “ Что такое призрачный бессмертный ?”
Чжунли Цюань ответил: “ Это самый низший из пяти видов бессмертных. Освобождается среди инь (т.е.после смерти) … фамилия не заносится в проходе в мир призраков , имя не прописывается в мирах бессмертных. Хотя и не входит в сансару, но не может вернуться в места обитания бессмертных , ему никогда не будет куда вернуться, только лишь перестаёт перевоплощаться и всё. ”

Люй Дунбинь сказал: “ Это призрачный бессмертный. Осуществляя какое искусство , используя какие методы достигают этого? ”
Чжунли Цюань ответил: “ Совершенствующие люди вначале не понимают Великого Дао и стремятся к быстрому результату . Тело словно засохшее дерево, сердце словно застывший пепел. Дух и осознание хранят внутри и не рассеивают намерения. В неподвижности из тела выходит дух инь, это и есть призрак, он не имеет ничего общего с чистым ян бессмертных. Из-за его единого намерения и отсутствия рассеяния иньской души это и называется призрачный бессмертный. Хотя и говорится «бессмертный» , но на самом деле это призрак .
С ДРЕВНОСТИ И ДО СИХ ПОР ПОСЛЕДОВАТЕЛИ ПОЧИТАНИЯ БУДДИЗМА ИСПОЛЬЗУЮТ ТАКОЙ МЕТОД И ДОСТИГАЯ ЭТОГО ТОГДА НАЗЫВАЮТ ЭТО «обретением дао» , НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО СМЕШНО !”

"Daoyou : Люй Дунбинь спросил : “Почему Великое Дао трудно понять и осуществить ?”
Чжунли Цюань ответил : “ Из-за того , что несостоятельные методы побочных школ считаются эффективными и широко распространились среди мирян , передаются от одних к другим , до смерти не происходит их осознания , впоследствии входят в обычай и дискредитируют Великое Дао . Это( перечисление подобных методов) :

1. Посты .
2. Голодание .
3. Сбор ци .
4. Проглатывание слюны .
5. Половое воздержание.
6. Отказ от вкусов .
7. Чаньская медитация .
8. Безмолвие.
9. Осознание.
10. Искусство внутренних покоев .
11. Вдыхание многого , выдыхание малого .
12. Соблюдение чистоты .
13. Успокоение (остановка мышления).
14. Избегание усталости .
15. Открытие макушки .
16. Втягивание половых органов в тело.
17. Исчезновение признаков .
18. Чтение и декламация канонов .
19. Внешняя алхимия .
20. Сдерживание дыхания .
21. Упражнения даоинь .
22. Гимнастика туна .
23. Сбор и восполнение .
24. Милостыни и пожертвования .
25. Жертвоприношения .
26. Оказание помощи .
27. Уход в горы .
28. Природная мудрость (аналитический ум) .
29. Неподвижность .
30. Формальное поддержание передачи учения .

傍道轮回永无解脱。
Мельтешение-невежество побочных школ НИКОГДА не даст Освобождения .

1lotos1
31.05.2010, 07:03
Люй Дунбинь спросил : “ Небо и Земля вечны , вращаются тысячи лет и нет предела . Человеческое долголетие – 100 лет , но уже и семидесяти достигают не так уж много .
Почему же Дао существует только в Небе и Земле и отдалилось от людей? ”

Чжунли Цюань ответил : “ Дао не отдалялось от людей а они сами отошли от Дао .
По той причине что отдалились от Дао они и не знают методов взращивания судьбы .
Раз не знают этих методов , не знают времени завершения работы .
Так как не знают времени завершения работы , то и не достигают возможностей Неба и Земли .”

serafimsan
01.06.2010, 02:25
В этой строчке.
1. - Вы указали не одну, а две строчки - невнимательность?
2. - Даже если перефразировать слова, ну ни как не выходит - "о необходимости изучения" - додумывание?
3. -В тех словах лишь констатация факта, если не выдергивать предложения из контекста - подразумевается аналогия, сравнение среднего образования, как суммы разрозненных (независмых) предметов и пути совершенствования (по вашему путь ДАО), как суммы разрозненных (по вашему профанических) школ - неумение слушать?
4. -Если нужно лично мое мнение в отношении системы образования (школа, техникум, ВУЗ, ...) - в целом я против, против обязаловки, против тех методик в обучении, которые используются на сегодняшний день , что делают людей неспособными к размышлению, ... это в принципе уже другая тема. Так что "о необходимости изучения" - ваше детище. Мне бы боьше подошла фраза - "возможность обучения" - ???
А без книг увы, человек так и будет гулять по ...
Тут в простой переписке разобраться ни как не можем,а вы о каких-то книгах говорите. Их на прилавках тысячи, а по интернету на порядок выше, кто сможет определить где истина, а где ложь, где ДАО, а где профанация. Уж извините, но лишь учитель мне пусть книгу даст, прочту я с трепетом ее, внемлю я сути, смысл познаю, но вам об этом не скажу.
Как вы ищите то что вам необходимо и что вы практикуете? Чтобы искать - нужно знать искомое, так что я не ищу, всечто нужно оно рядом, просто нужно учиться внимательности. А на счет практики, ... в пятницу в 23.00 московского времени прислушайтесь к своим ощущениям, посидите пять минут в спокойной обстановке, чтоб ни что не мешало и ни кто не отвлекал - а там видно будет, может левое плечо подскажет?

1lotos1
01.06.2010, 19:10
1. Вы еще к запятым придеритесь :)
2 и 3

"в средней общеобразовательной школе есть 11(10) независимых, но последовательных классов обучения, в каждом классе есть различные и порой независимые (отдельные) друг от друга предметы. Проходя от класса к классу, осваивая каждый предмет по отдельности, человек собирает воедино то, что именуется средним образованием."

Т е последовательные, т е обязательные для изучения классы и сумма всех предметов дающая среднее образование, не будет одного предмета - не будет образования, поэтому все же необходимость изучения есть, другое дело что вы не видите в этом смысла.
В Даосизме также, потеряешь одну из практик, дальше не двинешься.

Прилавочные книги я не рассматриваю - это бульварное коммерческое чтиво, несущее профанацию, я использую первоисточники канонизированных и знаменитых сяней-бессмертных. Я уже дал отрывок в котором описываются ясным языком признаки профанических школ и учителей, поэтому все же изучение книг, а то найдете "учителя" он вам насует книг какогонть Мантека Чиа, а потом будете лечиться от неведомых медицине болезней изза дестабилизации организма искаженной профанической, но усердной практикой. Даже клиники такие есть - для перезанимавшихся профаническим цигуном.

Чтобы искать - нужно знать искомое, так что я не ищу, всечто нужно оно рядом, просто нужно учиться внимательности. А на счет практики, ... в пятницу в 23.00 московского времени прислушайтесь к своим ощущениям, посидите пять минут в спокойной обстановке, чтоб ни что не мешало и ни кто не отвлекал - а там видно будет, может левое плечо подскажет?

Дело в том что человек искажен от рождения, он не может видеть истинную природу вещей, знать правильную практику, потому что как в японском саду камней – слюбой стороны обязательно один камень не будет виден. Чтоб увидеть всю картину, надо подняться на ними, т е уже стать совершенномудрым, а без топлива не полетишь  Учись внимательности – не учись, не в этом дело, по большому счету мало чему научишься.

Но у нас с вами разный путь - предлагаю завершать дискуссию

Талисман
03.09.2010, 23:07
Ну вы, блин, даёте! Это же надо! Так испоганить отличную и самую важную для любого индивида тему! :)

Matadji
27.10.2010, 17:31
Кто к какому выводу пришёл? что такое карма?

Xenon
27.10.2010, 22:45
Matadji, нет никакой кармы

Matadji
28.10.2010, 10:34
а что есть?

Xenon
28.10.2010, 10:46
Matadji, в зеркало посмотрите.

Matadji
28.10.2010, 14:35
как остроумно... иди учись!

Akad
02.11.2010, 14:41
нет никакой кармы
В смысле если удариться со всего маха головой об стену, то ни какой ответной реакции в виде проблем с головой не будет?
что такое карма?
Причинно-следственные связи?
Так испоганить отличную и самую важную для любого индивида тему!
Эта тема не о еде. Так что не самая важная. Иначе бы уже 100 тыс страниц нафлудили.
Дело в том что человек искажен от рождения, он не может видеть истинную природу вещей, знать правильную практику
Что за глупость? Человек после рождения совершенен. Это потом начинаются всякие искажения. Ни один самый выдающийся спортсмен не способен повторить все движения шести месячного малыша даже в течение получаса.

Matadji
03.11.2010, 09:35
Akad, да причинно следственная связь..
про стенку хороший пример)))

Xenon
03.11.2010, 12:20
Причинно-следственные связи?
Где же это вы такое нашли? Сами придумали? В физике, философии, уголовном праве такого нет.

Matadji
03.11.2010, 15:51
Xenon,
В Ведической философии такой пример существует, правда не смогу сказать где конкретно ,но то что такой пример есть - это факт!
Так что прежде чем сказать что такого примера нет в философии, стоит для начало её изучить...

Akad
03.11.2010, 17:32
Где же это вы такое нашли?
В жизни. Если идёт сильный дождь и я вышел на улицу без зонта - я промокну. Разве не так?
в физике
Если я действую на пучёк электронов магнитным полем они отклонятся?
философии
Что раньше курица или яйцо?
уголовном праве такого нет
Всё уголовное и административное право построено как ответные реакции на действия людей. Т.е. карма.
В Ведической философии такой пример существует
В любой филосовии рассматривается карма. Ответные реакции на определённые действия. Одни реакции очевидны любому индивиду (как пример со стеной) другие - далеко не каждому. Например болезнь раком. Но в любом случае есть чёткие причинно-следственные связи. Не знание законов не освобождает от ответственности.

Xenon
03.11.2010, 17:59
Matadji,
Akad, сами придумали значение и доказываете.

darina-aa
15.11.2010, 19:27
нашла в поисковике вашу темку.
искала вот что: если наша настоящая жизнь это последствия прошлой и причина будущей жизни, и все наши жизненные перевоплощения как бы зависят друг от друга, то как все началось-то? первая жизнь - это что было? мож кто знает, какие книги или статьи? где найти ответ на этот вопрос?

Xenon
15.11.2010, 19:37
darina-aa, не занимайтесь ерундой типа кармы.

darina-aa
15.11.2010, 20:40
еще мнения есть?

Akad
16.11.2010, 09:35
искала вот что: если наша настоящая жизнь это последствия прошлой и причина будущей жизни, и все наши жизненные перевоплощения как бы зависят друг от друга, то как все началось-то? первая жизнь - это что было? мож кто знает, какие книги или статьи? где найти ответ на этот вопрос?
Любая религия или учение, где есть возможность заниматься духовным самосовершенствованием об этом говорит. Что наши, славянские, что восточные.
Вкратце - мы приходим сюда, что бы учиться, развиваться. И пока не выучимся определённым вещам - отсюда не уйдём. Перевоплощения слабо связаны друг с другом на прямую, хотя, как правило, человек перерождается в своём роду через 7 поколений (собственно отсюда и слово семья). Обычно есть некий набор жизненных уроков, которые необходимо пройти, и есть отработка нарушений из предыдущих жизней. Они и образуют судьбу.
Вообще лучше не загоняться со всем этим, а просто определить задачу(и) на это воплощение и выполнять её(их). :)

Teddybear
16.11.2010, 10:08
хотя, как правило, человек перерождается в своём роду через 7 поколений
Кто считал? Как проверяли?

собственно отсюда и слово семья)
Хватит выдумывать...
http://www.classes.ru/all-russian/russian-dictionary-Vasmer-term-11856.htm

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD:%D1%8D%D1%82% D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F:%D 1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C%D1%8F

Например болезнь раком. :lol:
Это секс бывает раком..

Xenon
16.11.2010, 10:32
Teddybear, ща вам карму испортят:)

Teddybear
16.11.2010, 13:37
ща вам карму испортят
Я сам кому хошь испорчу... :)

Xenon
16.11.2010, 13:42
Teddybear, а вы в Железном мире качаете карму?

SS20
16.11.2010, 13:53
Xenon, "качать" карму - это в аутентичном смысле плохо. Хорошо от нее избавляться, т.е. "отливать". Ну, или как лучше сказать... :)

Teddybear
16.11.2010, 14:47
Хорошо от нее избавляться, т.е. "отливать". Ну, или как лучше сказать..
Интересно, как можно избавляться от причинно-следственных связей? (а ведь именно таков изначальный смысл слова "карма', это потом шизотерики навертели вокруг этого разной чепухи).

Akad
16.11.2010, 18:12
Кто считал? Как проверяли?
Молча. Просматривая прошлые жизни.
Хватит выдумывать
А причём тут эти ссылки? Это слово дореволюционное. Соответственно что бы понять слово его надо просто разложить на образы. То, что по ссылкам - мягко говоря чушь.
Интересно, как можно избавляться от причинно-следственных связей?
Если переходишь дорогу на красный свет перед быстро едущей машиной, то не обязательно, что она тебя собъёт.

SS20
16.11.2010, 18:59
Любая религия или учение, где есть возможность заниматься духовным самосовершенствованием об этом говорит.
Че сразу любая? Вот знаю религию, в которой нет понятия кармы и перерождений.

Интересно, как можно избавляться от причинно-следственных связей?
Не от связей, а от их действия. Пьешь с ворами - опасаешься за кошелек, не пьешь - ну... уже не так опасаешься.

Akad
16.11.2010, 21:43
Че сразу любая? Вот знаю религию, в которой нет понятия кармы и перерождений.
Там не будет выполняться главное условие. Везде, где есть возможность адептам развиваться, люди на практике убеждаются во всём. Сами смотрят свои прошлые жизни при желании и т.д.

Teddybear
16.11.2010, 21:51
Просматривая прошлые жизни.
И давно у вас это?

Это слово дореволюционное.
И что с того?

Соответственно что бы понять слово его надо просто разложить на образы.

Во времена императора Павла I, цензорам печатных изданий был указан список слов недопустимых в печати. Врача было приказано называть лекарем, вместо «отечество» писать «государство», «гражданин» – «обыватель». Слово «общество» печатать запретили, замены. А при императоре Николае I , профессор Петербургского университета Толмачев на историко-филологическом факультете, лекцию по этимологии, согласно циркулярам министра народного просвещения графа Уварова, читал так: «Когда замешивают муку, образуется хлябь, откуда и образовалось русское слово «хлеб». Через некоторое время эта хлябь начинает бродить, вот откуда образовалось немецкое слово «брод». После брожения эта хлябь опадает на низ, так получилось латинское слово «панис». Впоследствии над хлябью появляется пена, вот от этой пены происходит французское слово «пэн»». Вот такая чудная лекция о происхождении слова хлеб. Но, в наивысший восторг студентов приводило объяснение профессора Толмачева о том, что слово кабинет произошло от фразы «как бы нет». Профессор утверждал: «Человека, вошедшего в кабинет, как бы нет, вот откуда произошло слово «кабинет»».
Как-то так, да?

Akad
16.11.2010, 22:43
Как-то так, да?
Нет. Поучи русский язык. Хотя бы церковно-славянские искажения. А ещё лучше древнерусский.

Xenon
16.11.2010, 22:47
Akad, на филфак вам нужно.

Akad
17.11.2010, 15:10
на филфак вам нужно
Кой смысл идти учиться к тем, кто по предмету вообще ни гу-гу? В смысле по русскому языку, а не по советскому.

Маркиз
17.11.2010, 20:44
мдаааа.... а я смотрю интересующихся всё меньше.... зато старые пиз-олы все на месте... жаль!

darina-aa
17.11.2010, 21:03
Маркиз, какие уж тут интересующиеся, когда на корню весь интерес к форуму отбивают...:sad:

Xenon
18.11.2010, 10:45
darina-aa, а вы не зацикливайтесь на одном, посмотрите все разделы мельком, может быть что своё и найдёте.

Xenon
18.11.2010, 10:46
Кой смысл идти учиться к тем, кто по предмету вообще ни гу-гу? В смысле по русскому языку, а не по советскому.
Akad умный, а филологи - дураки. Может подскажете, что это за советский язык?

Akad
18.11.2010, 14:11
Может подскажете, что это за советский язык?
Та бурда, что придумал Луначарский.

Маркиз
18.11.2010, 23:26
Маркиз, какие уж тут интересующиеся, когда на корню весь интерес к форуму отбивают...:sad:

И чем и зачем они делают это??? :superstit мне лично кажется что это подростковый максимализм - сам ничего незнаю и не изучаю, и другим недам:victory: ничего интересного обсудить.... :slow_en:

Alizze
23.11.2010, 19:05
Талисман, таки я не уловила - Вы от кармы-то избавились?..

Маркиз
23.11.2010, 21:08
неа мы её культивируем ;)

Xenon
26.11.2010, 21:38
Та бурда, что придумал Луначарский.
Луначарский не придумывал никаких языков.
мы её культивируем
Не боитесь ГНК?

Маркиз
29.11.2010, 19:52
ой... а что такое ГНК???? мож чё упустил???

Teddybear
29.11.2010, 22:57
а что такое ГНК
ГосНаркоКонтроль..

Маркиз
01.12.2010, 20:42
эээээ, ну тапериче всё ясно... грибы и трава рулят???

Teddybear
01.12.2010, 20:47
грибы и трава рулят??? Судя по постам некоторых форумцев - да.

ГОНЧАР
04.12.2010, 22:00
по разделам пацаны безграмотные лазиют, им бы только ржать по подъездам и тусоваться, а они лезут серьёзные вопросы обсуждать

ГОНЧАР
04.12.2010, 22:16
Можно сделать все и предпринять все шаги в том или ином направлении, но терзания ничему не помогут. Потому Повторяю: «Не беспокойтесь». Спо¬койствие есть противоположность беспокойства. К нему Призываю, чтобы его утвердить. Кармическую неизбежность можно встречать в вихрях беспокойства и дымных огней, но можно встречать и в огнях спокойствия. Спокойствие означает власть сознания над сочетанием внешних условий. Беспокойство и терза¬ние – рабство. Только в полном спокойствии можно управлять этими условиями и волю, укрепленную и вооруженную спокойствием, противоставить карме. В противном случае ущерб и, быть может, утрата всего, что дорого сердцу, становится неизбежным. Магнетизм спокойствия велик. Именно тревожные и беспокойные условия должны довести до такого состояния, когда уже не тревожит ничто. Это и будет вершиной спо¬койствия. Встречая спокойствием любую волну встреч¬ных обстоятельств, тем самым уже утверждаем свою власть над ними. Когда вихрь беспокойных вибраций, сосредоточенный в каком-то человеке, бурно устрем¬ляется на вас, явите спокойствие полное и тотчас же увидите, как, словно по мановению волшебного жезла, потухают огни беспокойства в супротивнике вашем, и ваше спокойствие побеждает его, и ваша воля, и ваша власть утверждаются над астральной материей его проводника, выведенной им из равновесия. Эта власть распространяется дальше и на условия, вызвавшие эти вихри беспокойных вибраций. Ибо, как только мы от¬казываемся реагировать на внешние условия рабской зависимостью от них и уявляем превосходство духа над ними, они исчезают и уходят из нашей жизни, ибо вы¬зываются нашими слабостями, бессилием и неумением ими владеть. Достаточно нечто преодолеть в себе, что¬бы это нечто, уявленное во внешних противодействиях, тотчас же ушло из нашей жизни. Карма цепляется за нас, за те слабые места в броне нашего духа, которые укреплены еще недостаточно. К ним притягиваются кармические энергии. В ауре своей носим победу или поражение, силу и слабость, неуязвимость или же без¬защитность. Пора бы уже давно понять, что энергии микрокосма человеческого обуславливают степень и характер устремленных на него воздействий. Степень сопротивления воздуха зависит исключительно от быс¬троты движения самолета. Микрокосм человеческий есть сфера энергий, устремленных в пространстве в эволюцию, и сопротивления стихий будет неизбежно всегда следствием этого продвижения. Огнем духа преодолевается инертность стихий. Он должен расти, ина¬че стихии начинают теснить отстающее от эволюции сознание. Итак, Указую: «Преисполнитесь духа огнем на каждое против идущее явление жизни». Считаем: противопоставьте силу огня духа. Так победите все, умножив силы свои. Надо возрасти духом на все, что стремится все с большею и большею силою духа огни угасить. Отступление невозможно. Отступление озна¬чает поражение, то есть признание своего бессилия и невозможности двигаться дальше, говоря другими сло¬вами, утрату всего. Слабость теряет все, сила магнитно удерживает то, что хочет около себя удержать. Потому будьте всегда сильными духом, ибо в духе победа.

Teddybear
04.12.2010, 22:19
безграмотные лазиют
.............

Xenon
04.12.2010, 22:20
¬
Не надоело сканы книг выкладывать?

ГОНЧАР
04.12.2010, 22:22
устав армейский учи лучше, а не меня, что и где выкладывать

Xenon
04.12.2010, 22:23
ГОНЧАР, человек-капслок, вы в армии служили?

ГОНЧАР
04.12.2010, 22:26
сынок я два раза Родине отслужил, пока ты родился

Max Kh.
19.01.2011, 02:01
viktor-bhakta, есть вопросы -
- хотелось бы пообщаться в личку.
Если вы не против.

Xenon
19.01.2011, 02:08
я два раза Родине отслужил
Видно не помогло...