PDA

Просмотр полной версии : Кто знает про "Сумма Телеком"?

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7

Izum
18.03.2009, 18:04
Обявление нашел на подъезде. Подключают 5-ти этажки к оптике. Позвонил им - говорят своя магистраль, интеграция с сущ. провами города, запускаются в апреле. Кто что слышал об этом?

Alex Star
19.03.2009, 13:23
Как стало известно iToday.ru, до конца этого года телекоммуникационная компания "Сумма Телеком" планирует ввести в работу около 6 тыс. узлов доступа сети ШПД, и еще столько же запланировано на 2009 год, пишет itoday.ru. Развитие сети: Москва-Тула-Липецк-Воронеж-Ростов-на-Дону. Кроме того, запуск услуг ШПД планируется в Санкт-Петербурге. Этот город может стать зоной пилотного запуска (у компании уже есть абонентская база корпоративных клиентов в Санкт-Петербурге). Конкуренция на рынке услуг ШПД в Центральном ФО и Южном ФО регионе пока невысока. Основные игроки сейчас здесь - это МРК "Связьинвеста", "Центртелеком" и ЮТК. Активно в последнее время развивается в регионе и "Корбина" (входит в "Вымпелком") - провайдер уже предоставляет услуги в Туле, Курске, Ростове-на-Дону, Волгограде, Саратове. Предоставлять услуги населению "Сумма Телеком" планирует с использованием технологии Ethernet.
Источник: http://www.broadcasting.ru/newstext.php?news_id=48695

И вот сайт, пока не работает http://www.sumtel.ru/

Izum
19.03.2009, 14:39
кагбы от интеркона придеццо отказаццо...

kot508
20.03.2009, 21:53
чем то напоминает пазл
такоеже многообещающее начало ))))))))))))

Fren
20.03.2009, 21:56
чем то напоминает пазл
такоеже многообещающее начало ))))))))))))

эти чуть поактивнее

kot508
20.03.2009, 22:33
Fren, как появятся обязательно подключюсь ради эксперимента))))))))))

Fren
20.03.2009, 22:54
Fren, как появятся обязательно подключюсь ради эксперимента))))))))))
отчитайся тогда - интересно чо как

kot508
20.03.2009, 23:04
я провайдеров коллекционирую))))))))))))
всех перепробовал кроме интеркона((((

Izum
31.03.2009, 11:33
сегодня звонили - скзали завтра запуск.
их телефон: 64-79-45

Чел X_PAk
31.03.2009, 14:53
сегодня звонили - скзали завтра запуск.
их телефон: 64-79-45
Тарифы не рассказывали?

Izum
31.03.2009, 16:09
завтра сказали позвонят и скажут.
я к ним наверн затра в офис схоху, пообщаюсь, тест драйв интернета устрою ))

Чел X_PAk
31.03.2009, 19:44
в офисе тест драйв тех поддержки и девченок, которые там сидят...

Izum
01.04.2009, 01:58
девченок, которые там сидят...
жена пасть порвёт....

Prizer
01.04.2009, 16:12
Кто знает про "Сумма Телеком"?
Это те, которые судились за лицензии GSM!!!

ЗЫ Чет все это затихло. Неизвестно, построили они сетьГСМ, или нет...

Чел X_PAk
03.04.2009, 13:59
НУ как ? Инфа есть?

old_school
12.04.2009, 15:14
НУ как ? Инфа есть?

По ходу дела замочили его там =)))))

kot508
12.04.2009, 18:50
чет все это на развод похоже))))))))))))))))

avf
12.04.2009, 22:25
не развод. но думаю воронежским привередливым пользователям там будет неуютно, т.к. пока только серые IP через NAT.

kot508
12.04.2009, 22:36
откуда инфа???

kot508
13.04.2009, 12:20
http://summatel.kz/
http://www.sumtel.ru/
нашел только это.....загадочный провайдер))))))))))

Izum
13.04.2009, 13:23
kot508, второй правильный.
нихрена нету пока... ни тарифов, ни новостей, ни звонков.
Действительно
загадочный провайдер

DESTROY
13.04.2009, 16:53
:search: кто здесь?

kaifoza
13.04.2009, 18:13
Нравится мне эта загадочность. Что свистеть зря о своих магистралях, сетях и лицензиях. Лучше построить, запустить и уже потом начинать бурную рекламную деятельность.
Но это двухстороннее мнение. Может быть просто у них ещё не сформировался отдел продаж и поэтому такие загадочные.
Но опять же значит ребята строятся, а не гоняют болду пустой писаниной на сайте. :) По опыту (про аплинк вообще промолчу). Запустятся они ни в апреле, а скорее всего с задержкой на пару месяцев, как минимум :)

Se3110
13.04.2009, 19:46
В районе Пединститута уже неделю включается и выключается по вечерам (а может и днем) беспроводная сеть 54 Мгб с названием Broadcom. Сигнал сильный.
Это не они ли?

NikIv
13.04.2009, 20:06
В районе Пединститута уже неделю включается и выключается по вечерам (а может и днем) беспроводная сеть 54 Мгб с названием Broadcom. Сигнал сильный.
Это не они ли?
Нет конечно, ктото просто вайфай юзает.

sdeman
14.04.2009, 16:13
«Сумма Телеком» запустит услугу ШПД в 10 регионах РФ
В рамках первого этапа построения сети открыты филиалы в пяти городах РФ: Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Воронеже, Липецке и Махачкале. До конца 2009 г. будут открыты еще пять филиалов «Суммы Телеком» - в Твери, Туле, Орле, Ростове-на-Дону и Краснодаре. Выбор регионов присутствия «Суммы Телеком» обусловлен наличием в них собственных магистральных трасс, пояснили в компании.

http://telecom.cnews.ru/news/line/index.shtml?2009/04/14/344222 - полная статья

Izum
14.04.2009, 16:55
звонили, сказали завтра придут подключат ))) позырим ))
тарифы:
512 Кбит/с 390
1мбит 590
2мбит 990

Чел X_PAk
14.04.2009, 23:04
звонили, сказали завтра придут подключат ))) позырим ))
тарифы:
512 Кбит/с 390
1мбит 590
2мбит 990
Вау.... Тарифы рулят...

=Дмитрий=
14.04.2009, 23:06
Вау.... Тарифы рулят...
Ну если будет инет как в Тырконе или паззле, ну его нафиг такого прова в баню.

Чел X_PAk
14.04.2009, 23:12
Так... не каркай = ) :rtfm:

kot508
14.04.2009, 23:19
я то думал и правда цены обвалит(((((((((((((

ладно посмотрим на качество......

=Дмитрий=
14.04.2009, 23:37
Так... не каркай = )
Ну взять к примеру тЕЛЕ2, тырконь, паззл. Цены дешовые, а качества нету.

Чел X_PAk
14.04.2009, 23:42
Ну взять к примеру тЕЛЕ2, тырконь, паззл. Цены дешовые, а качества нету.
меня теле2 устраивает! Работает везде, интернет дешевый и довольно шустрый, да иногда качество связи страдает, но не особо влияет...

NikIv
15.04.2009, 06:51
У каждого провайдера несмотря на различные недостатки всеравно подключено немало пользователей, так или иначе рентабельность существует,а качество так или иначе улучшится со временем, тем более уже скоро наступит то время когда почти 50% пользователей будут выбирать подключение из возможных нескольких и тут уже по неволе все провайдеры будут приблизительно равны.

infringer
15.04.2009, 08:02
Нравится мне эта загадочность. Что свистеть зря о своих магистралях, сетях и лицензиях. Лучше построить, запустить и уже потом начинать бурную рекламную деятельность.
Но это двухстороннее мнение. Может быть просто у них ещё не сформировался отдел продаж и поэтому такие загадочные.
Но опять же значит ребята строятся, а не гоняют болду пустой писаниной на сайте. :) По опыту (про аплинк вообще промолчу). Запустятся они ни в апреле, а скорее всего с задержкой на пару месяцев, как минимум :)
возможно и так, я впринципе тоже такого мнения...

NikIv
15.04.2009, 09:23
Звонил ради интереса по 333333 попал я так понял в Москву, рассказали про тарифы и обещали в течении месяца запустить сайт,я в свою очередь дал свои координаты на предмет подключения, был приятно удивлен быстрым ответом минут через 5 (правда ответ был отрицательным, хотя для меня уже предсказуемым).
Ждем отзывов реальных пользователей.

sdeman
15.04.2009, 15:58
тыркон всё равно дешевле, с чётом акции-5месяц бесплатно.
проблем нет 3 года.

kaifoza
15.04.2009, 18:57
Поправочка 512 стоит 360 руб.
Убило то, что всего одна услуга. Статический адрес - 120 руб. в месяц :) (обдираловка прям )
Девушка, видимо второй день работает. Предложила подключится до мая бесплатно на какой то тарифный план. ( на какой так и не сказала на какой :)) Прям так и сказала. месяц халявного интернета без каких либо денег за подключение и интернет.

look
16.04.2009, 15:38
Вчера звонила очень приятная девушка. Интересовалась желаем ли подключиться. Выкладываю тарифы для физ и юридических лиц. Тарифы радуют, особенно Домашний. Такого у нас я еще не встречал.
ps Модеры, если не трудно, перенесите тему из Локальных сетей в корень. ИМХО, ей там сомое место, это ж провайдер. Спасибо!

Izum
16.04.2009, 15:50
активны пока тарифы группы "БЫСТРЫЙ"

alexdirkin
16.04.2009, 15:50
look, ну и чет не такие уж и дешевые тарифы....вот в джастлане уже месяца 4 на 512 стоит 420 рублей..... а сейчас при подключении 512 или 1мб скорость в 2 раза увеличивают на 1 или 2 месяца .....

Izum
16.04.2009, 22:44
alexdirkin, главное скорость..... гарантированная.... с прямой оптикой до МСК! с пингом ДО 30мс... кайф...

NikIv
17.04.2009, 06:44
alexdirkin, главное скорость..... гарантированная.... с прямой оптикой до МСК! с пингом ДО 30мс... кайф...
Можно подумать у других провайдеров каналы не прямые и не до Москвы, кстати канал то опять в аренде...

Prizer
17.04.2009, 08:21
"Замах" у них немаленький.... Как мне стало известно.... :-)
Что ж, для юзеров это хорошо! (больше операторов-гудд!!)

NikIv
17.04.2009, 08:59
Prizer, больше провайдеров гуд конечно, но когда все окучивают 40% города это вообще не очень понятно, хотя все идут по пути наименьших затрат в начале на монтаж и ввод сети имхо...

Prizer
17.04.2009, 09:12
все окучивают 40% города
В остальных 60%, доминирует ЦТ со своими линиями, со своим АДСЛ и с АДСЛ интеркона, голдена, информсвязи...

ЗЫ! АДСЛ рулитт в частном секторе и около него, в маленьких домах...!

n0kk
17.04.2009, 09:36
Строго говоря, до тех пор, пока у них не будет лицензий от МинСвязи РФ на осуществление деятельности в области связи - их присутствие и предоставление услуг на территории РФ незаконно.
Поэтому как оно всё будет - ещё вопрос вопросов.

Fren
17.04.2009, 10:39
интересно...n0kk, а ты где кем работаешь?

NikIv
17.04.2009, 10:55
Судя по публикациям в форуме n0kk продвинутый специалист имевший и имеющий отношение к организациям занимающимся передачей данных :)

Dr. Gonzo
17.04.2009, 11:12
Может немного не по теме, но всё же: а что у них с локальными ресурсами?
И второй вопрос: а в данной ветке форума есть хоть один пользователь данного прова? Пусть расскажет о своих ощущениях.

Смирнов Дмитрий
17.04.2009, 11:15
Тарифы радуют, особенно Домашний. Такого у нас я еще не встречал.

Тарифы, как тарифы. Ни лучше и не хуже.

http://www.intercon.ru/terms.asp#dom?s=11

NikIv
17.04.2009, 11:19
И второй вопрос: а в данной ветке форума есть хоть один пользователь данного прова? Пусть расскажет о своих ощущениях.
Похоже нет пока никого, с локалкой будет как у всех поначалу-туго.
По тарифам действительно из ряда вон ничего нет, чтобы срываться к ним...

Izum
17.04.2009, 11:47
NikIv, сегодня я стану пользователем этого прова. за неимением локальных ресурсов пока - выложу спидтест.

Izum
17.04.2009, 11:49
NikIv, просто например в 5-тиэтажках интеркон оптику не тянет в связи с малой экономической выгодой. а СТ - тянет. мне это всё таки критично, да и полагаю что через 2-4 месяца СТ начнет диктовать свою ценовую политику - посмотрим какая она будет...

NikIv
17.04.2009, 11:50
Izum, ждем результат, где подключение проходит, в каком районе начали?
Предполагаю Юго-Запад?

Izum
17.04.2009, 11:54
NikIv, Ворошилова 48 р-н самолета

NikIv
17.04.2009, 11:56
Почти не ошибся :)

Izum
17.04.2009, 15:44
пришли, кабель воткнули. порты пока не настроены, до 20 00 сказали заработает

NikIv
17.04.2009, 15:58
Договор подписан?Акт?
Или как взаимоотношения строятся с провайдером?

Izum
17.04.2009, 16:06
да, конечно подписан.

svitik
17.04.2009, 21:00
видимо не заработало :)

NikIv
17.04.2009, 21:20
Наверное порты настраивают :)

Izum
17.04.2009, 22:10
неа не заработало. ну я думаю люди то работают.

=Дмитрий=
17.04.2009, 22:23
меня теле2 устраивает! Работает везде, интернет дешевый и довольно шустрый, да иногда качество связи страдает, но не особо влияет...
Я живу на ВАЯх и у меня Теле2 ловит очень плохо. А тыркон наверное придет только как рак на горе свистнет.

Dr. Gonzo
18.04.2009, 09:18
Так там же Билайн есть. Или я что-то путаю?

Dr. Gonzo
18.04.2009, 09:20
Я живу на ВАЯх и у меня Теле2 ловит очень плохо. А тыркон наверное придет только как рак на горе свистнет.
Немного не в тему, но...
Работаю в районе хладокомбината, Теле2 перестало ловиться с декабря 2008.
И провайдеров изернета в этом районе реально нет никаких.

n0kk
19.04.2009, 15:34
Я как бы специалист широкого профиля: могу копать, могу - не копать... ;-)

По сути это не столь важно.
Я вот на что хотел обратить внимание.
В своё время - местные провайдеры и другие заинтересованные лица это помнят, - когда "ударными темпами" велось строительство сети ГТ, лично я поимел некоторые производственные проблемы. Согнанные из Липецка и Тулы гаркинские "бригады "УХ" - работаем до двух, они же "ЫХ" - едим за четверых!" в своём неукротимом стремлении как можно быстрее проложить линии связи подрядным способом "выносили" на своём пути всё подряд - двери, люки, чужую проводку.
Они тут были ЧУЖИЕ, поэтому им всё было пох - лишь бы побыстрее сделать и урвать бабло.
Нынче предстоит ещё один процесс бурной инсталляции транспортной сети, будет ещё одна волна нашествия "дешёвой рабочей силы" на уже существующую инфраструктуру.

И никто почему-то не думает: а что это принесёт?..
Тарифы, если уж честно, уже опущены за предел разумного - при таких уровнях не то что развитие, сам процесс нормальной эксплуатации сетей весьма проблематичен. Появление нового провайдера приведёт к ещё большему снижению тарифов.
Вот ламеры сейчас завижжат: да, да, и побольше снижать, побольше!
Хех! Дурачки. Запомните правило: вы никогда не будете платить меньше, чем это на самом деле стОит! "Эффективные собственники"(tm) всегда будут иметь с вас прибыль. А это в переводе на русский язык означает только одно: реальное качество предоставляемых услуг будет ниже уровня городской канализации! Потому что качества невозможно достичь без привлечения хороших специалистов. А им нужно нормально денег за нормальную работу платить. А за "пятьтыщщвмесяц"(tm) будете с "девочками на телефоне" ежедневную перекличку делать.

Потому что как оно всё делается? Да, именно так: "запустим хоть как-нибудь, а потом доделаем, нарастим производительность, поднимем скорость, повысим качество, уменьшим пинг и предоставим пользователям прочий шоколад! А сейчас главное - захватить район! Набрать пользователей!"

И что в конце? А в конце блок задач, оставленный "на потом", так и остаётся нерешённым. Что вы на собственной шкурке зачастую и наблюдаете.
Нет рынка. Есть миф о рынке. А что будет сейчас, в условиях кризиса - я даже и предсказать не берусь. Так что "сверлите дырочки в ремнях"(С).

NikIv
19.04.2009, 15:52
n0kk, ну со стороны обычного юзера остается либо принимать качество таким как оно есть либо искать компромисс : выше качество - дороже, или дешево - но гнило, запретить то строительство сети в любом случае не удастся :)...

n0kk
19.04.2009, 15:55
n0kk, ну со стороны обычного юзера остается либо принимать качество таким как оно есть либо искать компромисс : выше качество - дороже, или дешево - но гнило, запретить то строительство сети в любом случае не удастся :)...
Да я не говорю о каких-то там запретах.
Всё гораздо проще: я не вижу концепции от той же, скажем, "Сумма-Телеком". Что нового-то? Ведь "все одинаковые!"(С)

Смирнов Дмитрий
19.04.2009, 16:13
я не вижу концепции от той же, скажем, "Сумма-Телеком"

Интересно, что их всех заставляет вбухивать деньги в построение и развитие сетей!? Сейчас в Воронеже в спальных районах по 3-5 провайдеров в подъезде. Наверняка их услуги куда больше были востребованы, в Нов Воронеже, Лисках, Боброве и т.д. Но не просто же так они выходят на рынок, значит есть расчеты по которым они собираются собрать прибыль.

NikIv
19.04.2009, 16:21
Наверняка их услуги куда больше были востребованы, в Нов Воронеже, Лисках, Боброве
Похоже так думаете только вы но не провайдеры.

Prizer
19.04.2009, 16:36
Интересно, что их всех заставляет вбухивать деньги в построение и развитие сетей!?
Больше некуда вбухивать... Телекомы считаются перспективными.. Типа кризис их не коснется..
имхо

Смирнов Дмитрий
19.04.2009, 16:38
NikIv, я то могу многого и не знать, делая такой вывод. А вот какая мотивация их двигает, ведь наверняка все посчитано, рассчитано и т.д.

Vvrn
19.04.2009, 16:47
n0kk как ни банально звучит развитие есть жизнь. И если бы не вломившийся ГТ-билайн так бы и до сих пор брали бы метр за 2 рубля у ЦТ. Да и планы которые счас реализуются это до кризисные проекты по инерции.
И непонятно с чего вдруг решил, что нынешний уровень предел. Запас есть и хороший. От тех же украинцев здорово отстаем, в разы. Так что больше провайдеров, хороших и разных.
Ну а насчет качества, хм у меня Джаст...
Да и ГТ-билайн хорошо подтянулся по качеству в последние время. Если интеркон сдал в последние время это не повод для пессимизма. Жизнь есть жизнь.
Так что радуемся новому прову.

NikIv
19.04.2009, 16:51
NikIv, я то могу многого и не знать, делая такой вывод. А вот какая мотивация их двигает, ведь наверняка все посчитано, рассчитано и т.д.
Вот видите и сами на свой вопрос и ответили :), конечно конечные затраты на единицу ниже в крупных городах где есть точки доступа у всех магистральных провайдеров.
И если бы не вломившийся ГТ-билайн так бы и до сих пор брали бы метр за 2 рубля у ЦТ....
Если интеркон сдал в последние время это не повод для пессимизма.
Ну если вы забыли то первые анлимы были предложены Интерконом, ГТ был позже.
Насчет качества я бы сказал наоборот.

Prizer
19.04.2009, 17:29
Вообще, последнее время тарифы провайдеров и сотовиков никакому анализу не поддаются...
30 коп мегабайт, 3 копейки минута.... :-) Или связь (себестоимость) такая дешевая, или демпингуют перед чем-либо что расставит всех/все на свои места...
имхо

Vvrn
19.04.2009, 18:04
NikIv да интеркон был первый только, вот с покрытием у них до сих пор не очень. И на рынке эти анлимы для ЦТ были все равно, что слону дробина. Ну насчет качества трудно сказать, у кого то лучше ГТ, где-то наоборот он хуже. Скажем, так у меня возникло ощущение что интеркон за последние месяцы чуток сдал.
Ну а насчет всяких Лисок и Бобровов, ну оно и в Америки в глубинке вроде тот же АДСЛ. Зачем, правда, Джаст в Усмань и Нововоронеж залезь ? х/з. Скорее всего там пара жирных юриков. Ну может не знаю где-нибудь в Россоши когда- нибудь и только многоэтажки.
Ну а возвращаясь к нашим суммам: посмотрим что из всего этого выйдет. Вроде как остальные ихнии затеи типа Вимакса пока, что не шибко идут.

Чел X_PAk
19.04.2009, 19:51
NikIv да интеркон был первый только, вот с покрытием у них до сих пор не очень. И на рынке эти анлимы для ЦТ были все равно, что слону дробина. Ну насчет качества трудно сказать, у кого то лучше ГТ, где-то наоборот он хуже. Скажем, так у меня возникло ощущение что интеркон за последние месяцы чуток сдал.
Ну а насчет всяких Лисок и Бобровов, ну оно и в Америки в глубинке вроде тот же АДСЛ. Зачем, правда, Джаст в Усмань и Нововоронеж залезь ? х/з. Скорее всего там пара жирных юриков. Ну может не знаю где-нибудь в Россоши когда- нибудь и только многоэтажки.
Ну а возвращаясь к нашим суммам: посмотрим что из всего этого выйдет. Вроде как остальные ихнии затеи типа Вимакса пока, что не шибко идут.
Правильно оставим на(3буквы) город который питает электроэнергией Воронеж... Сидите и платите в 3 раза больше за свой вогрес! Придурки...

NikIv
19.04.2009, 20:15
Чел X_PAk, ток не забывайте для чего и строилась станция и город, уж наверное не для того чтобы самих себя питать :)

Чел X_PAk
19.04.2009, 20:32
Чел X_PAk, ток не забывайте для чего и строилась станция и город, уж наверное не для того чтобы самих себя питать :)
у нас и без воронежа много потребителей.

И вообще... это тоже город с населением 40000 и я думаю, что и в этом городе можно хорошо "Хапнуть" денег...

NikIv
19.04.2009, 20:36
Чел X_PAk, а вы слышали из за чего приостановилось движение джаста?
Как раз именно по этой причине что кто то тоже не против хапнуть но ничего не делая...

Чел X_PAk
19.04.2009, 20:48
Чел X_PAk, а вы слышали из за чего приостановилось движение джаста?
Как раз именно по этой причине что кто то тоже не против хапнуть но ничего не делая...
Извините... Я слишком маленькая пешка, что бы знать чему не радо мое начальство...

n0kk
20.04.2009, 02:13
n0kk как ни банально звучит развитие есть жизнь. И если бы не вломившийся ГТ-билайн так бы и до сих пор брали бы метр за 2 рубля у ЦТ. Да и планы которые счас реализуются это до кризисные проекты по инерции.
И непонятно с чего вдруг решил, что нынешний уровень предел. Запас есть и хороший. От тех же украинцев здорово отстаем, в разы. Так что больше провайдеров, хороших и разных.
Ну а насчет качества, хм у меня Джаст...
Да и ГТ-билайн хорошо подтянулся по качеству в последние время. Если интеркон сдал в последние время это не повод для пессимизма. Жизнь есть жизнь.
Так что радуемся новому прову.
Ну, к моменту, когда "вломился ГТ-билайн", как тут верно подсказали, уже была вполне адекватная система тарифов, в том числе и безлимитных.
Нынешний уровень я называю пределом потому, что умею считать.
Если нет доверия и есть желание - попробуйте посчитать сами.
И как, интересно, вы местных провайдеров с украинцами сравниваете?

NikIv
20.04.2009, 06:43
n0kk, да действительно так и получается уже не вы первый говорите что
Нынешний уровень я называю пределом...
При нынешней ситуации денег просто не хватает ни на что...

Vvrn
20.04.2009, 07:18
Ну, к моменту, когда "вломился ГТ-билайн", как тут верно подсказали, уже была вполне адекватная система тарифов, в том числе и безлимитных.
Как надоели эти эгоисты. Если ты сидел на интерконе, это не значит, что у других он был. В 2007 из моих друзей, знакомых, коллег и т.д. только один сидел на анлиме в тырконе, ноль целых хрен десятых, остальные тряслись за каждый метр. Только в ноябре я подключился к ГТ. А массовый переход на анлимы пошел во второй половине 2008г. Про адекватность, ну это даже не смешно.
Нынешний уровень я называю пределом потому, что умею считать.
Если нет доверия и есть желание - попробуйте посчитать сами.
И как, интересно, вы местных провайдеров с украинцами сравниваете?
Если у соседий 5 мегабит раздают за 120 гривен (не в Киеве). Значит уважаемый n0kk кто-то плохо считает.И скорее вего не провайдеры.:)

Dr. Gonzo
20.04.2009, 07:40
Vvrn, я правильно понимаю, что анлим 512 за 400-450 руб. - это нижняя граница и ничего более интересного ждать не надо?

NikIv
20.04.2009, 07:49
Dr. Gonzo, в период кризиса тарифы думаю снижать не будут, есть у всех провайдеров Воронежа возможность повышать лояльность пользователей улучшением качества предоставляемых услуг.Денег как и у всех катастрофически не хватает :(

Dr. Gonzo
20.04.2009, 07:52
NikIv, жаль. Смотрю тарифы, например, г.Люберцы... 450 руб.за 3 мбит\сек. понимаю что это МО, но всё же...

Prizer
20.04.2009, 08:30
Нынешний уровень я называю пределом
Это еще не предел....
Будет и дешевле, и причем, совсем скоро......
имхо

n0kk
20.04.2009, 13:27
Как надоели эти эгоисты. Если ты сидел на интерконе, это не значит, что у других он был. В 2007 из моих друзей, знакомых, коллег и т.д. только один сидел на анлиме в тырконе, ноль целых хрен десятых, остальные тряслись за каждый метр.
Не понял: Интеркон-то в чём виноват, если в 2007 г. провайдеры кроме него в массе своей не давали анлима?.. Интеркон одно время нормально развивался, хорошими темпами, и услуги клиентам предлагал по самой низкой цене в г.Воронеже.
А массовый переход на анлимы пошел во второй половине 2008г. Про адекватность, ну это даже не смешно.
Что "не смешно"-то? На улицу гляньте, сколько автомобилей развелось - пешком не пройдёшь. Каждый второй из них - "мульт" деревянных. И их владельцы - сплошь безработные, конечно же. А 500 рублей в месяц отдать - зелёное земноводное душит, да?
Если у соседий 5 мегабит раздают за 120 гривен (не в Киеве). Значит уважаемый n0kk кто-то плохо считает.И скорее вего не провайдеры.:)
Странно рассуждаете. Если в том же Харькове лежит серьёзная проходящая транснациональная магистраль с охренительным потоком, то это говорит лишь о том, что Харькову повезло. А вот какой-нибудь Макеевке - не очень. И у нас в том же Новосибирске или, скажем, Екатеринбурге условия предоставления доступа в инет и цены отличаются от Тольятти.
А если вы считаете в этом отношении эталоном Москву, которую кормит вся остальная РФ, то вы вообще не в теме.
Я просто напомню, что в Воронеже Интеркон - единственная компания, более-менее
самостоятельно решающая вопросы самоокупаемости. У всех остальных - нехилые финансовые вливания.
Реальная экономика и попил бабла - весьма разные процессы.
Поэтому я и предложил для начала не беспредметно спорить, а элементарно посчитать.

Vvrn
20.04.2009, 18:01
n0kk Конечно интеркон ни в чем не виноват, вот только тольку от его анлимов было ноль. А именно взорвал рынок ГТ. Затем пошли другие. Сейчас я на Джасте.
Странно рассуждаете. Если в том же Харькове лежит серьёзная проходящая транснациональная магистраль с охренительным потоком, то это говорит лишь о том, что Харькову повезло. А вот какой-нибудь Макеевке - не очень. И у нас в том же Новосибирске или, скажем, Екатеринбурге условия предоставления доступа в инет и цены отличаются от Тольятти.
Не только в Харькове, но как раз и в райцентрах иногда ниже, чем в Воронеже. Да и наш город вроде магистрялями не обделен. И дорогой зарубежкый тафик в Харькове провам не за красивые глаза раздают.И магистрали сами собой не прокладываются. Но мне как то по хер, это проблемы провов. Пусть поднимают вопрос в Росохранкультуре, Минсвязи, ФАС и т.д. о "московской девятке", создают другие точки обмена трафика. Дела сами собой не делаются. Если хотят зарабатывать пускай чешутся. А логика очень проста- при сходном рынке должны быть сходные цены. Реально сделать 3-5 мегабит -600 р- очень даже реально, ну так вперед. Иначе где-то кто-то слишком много кладет в карман. Попил бабла.
Я просто напомню, что в Воронеже Интеркон - единственная компания, более-менеесамостоятельно решающая вопросы самоокупаемости. У всех остальных - нехилые финансовые вливания. Неизвестно, что лучше. Рукодству Интеркона, не надо лизать в Кремле и Белом доме, что бы не попасть на марджин колл перед Дойче банком и чем все кончится для Билайна - большой вопрос. Если от жадности ГТ решил окучить не 11 городов, а 65, а потом Билайн от жадности понабрал кредитов на покупку ГТ. Ну что ж, кто лучше рассудить рынок.
Так что чем больше провов, тем лучше.

NikIv
20.04.2009, 18:42
Я бы немножко подкорректировал : больше провов в каждом доме, а не как сейчас у нас в Воронеже, иной раз выбора нет - раз и только Домолинк :( или еще хуже и того нет...

n0kk
20.04.2009, 19:03
А именно взорвал рынок ГТ.
Ага.
И сам же ГТ и стал первой жертвой этого "взрыва". ;-)
Сапёры-заочники.
Сейчас я на Джасте.
Это что - скрытая реклама? ;-)
Не только в Харькове, но как раз и в райцентрах иногда ниже, чем в Воронеже.
Ещё раз: сравнивать нужно в комплексе. Например, в сумме "интернет+газ". ;-)
Блин, ну как можно оценивать стоимость услуг в другом государстве, со своей спецификой?..
Да и наш город вроде магистрялями не обделен. И дорогой зарубежкый тафик в Харькове провам не за красивые глаза раздают.
А этот самый зарубежный трафик - он что, настолько дорогой?..
И магистрали сами собой не прокладываются.
А за чей же счёт это строительство происходит? Нужно ли напоминать, что ни ТрансТелеком, ни ГазСвязь, ни сети прочих монополистов - никакого прорыва на рынке не сделали? Чего стоит рыночная политика того же ЦТК?..
Пусть поднимают вопрос в Росохранкультуре, Минсвязи, ФАС и т.д. о "московской девятке", создают другие точки обмена трафика. Дела сами собой не делаются. Если хотят зарабатывать пускай чешутся.
В таких случаях говорят: "пройдите дальше по рынку!" Оно им надо, революции всякие за свой счёт делать? Им-то что? ПлАтите в конце концов - вы, пользователи.
А логика очень проста- при сходном рынке должны быть сходные цены. Реально сделать 3-5 мегабит -600 р- очень даже реально, ну так вперед.
Это где "рынок сходный"?.. У нас и на Украине?.. Правда, что ли?..
Иначе где-то кто-то слишком много кладет в карман.
Это не я, честное слово!
Неизвестно, что лучше. Рукодству Интеркона, не надо лизать в Кремле и Белом доме, что бы не попасть на марджин колл перед Дойче банком и чем все кончится для Билайна - большой вопрос.
Вы почему-то постоянно путаете финансово-банковские игрища и реальное производство. Нету между ними связи, нету!
Если от жадности ГТ решил окучить не 11 городов, а 65, а потом Билайн от жадности понабрал кредитов на покупку ГТ.
Ну, зато революцию сделали - "рынок взорвали". Небось, ихние топ-менеджеры за свои гениальные идеи захвата мира хорошие бонусы отхватили!
Ну что ж, кто лучше рассудить рынок.
Мне думается, гораздо реальнее вариант, что "придёт лесник и всех нахрен разгонит"
Мне в связи с этим вспоминается мультик, как мужик шапку шил.

svitik
20.04.2009, 19:14
развели демагогию :)
П.С жду когда отпишутся первые пользователи. Как со скоростью ? пинги ? стабильность ? трасер там показать, тип соеденения, локальные ай-пи какие и прочее.....

n0kk
20.04.2009, 19:18
развели демагогию :)
П.С жду когда отпишутся первые пользователи. Как со скоростью ? пинги ? стабильность ? трасер там показать, тип соеденения, локальные ай-пи какие и прочее.....
Показатели связи на форуме очень сильно зависят от модераторов.
Вон, ветка Puzzle - аж дымится вся: модеры не успевают удалять сообщения огорчённых клиентов...

NikIv
20.04.2009, 19:44
n0kk, ну правда глаза то колет...

n0kk
20.04.2009, 19:47
n0kk, ну правда глаза то колет...
Я бы сказал - аж выкалывает

Dr. Gonzo
20.04.2009, 20:14
Кстати, про Паззл:

У интернет-провайдера Puzzle возникли серьезные проблемы с предоставлением услуг для воронежских абонентов:
http://www.abireg.ru/?idnews=3098&newscat=23

NikIv
20.04.2009, 20:24
Dr. Gonzo, вот эта и публикация вызвала гнев официальных представителей пазла которые метлой прошлись по неугодным для чтения настоящих и потенциальных клиентов постам.

Dr. Gonzo
20.04.2009, 20:55
Dr. Gonzo, вот эта и публикация вызвала гнев официальных представителей пазла которые метлой прошлись по неугодным для чтения настоящих и потенциальных клиентов постам.
Глупо как-то выходит у них.

DrIQ
20.04.2009, 23:18
Кстати, про Паззл:
У интернет-провайдера Puzzle возникли серьезные проблемы с предоставлением услуг для воронежских абонентов:
http://www.abireg.ru/?idnews=3098&newscat=23

я уже отписал тут - http://www.u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?p=8237800#post8237800

Izum
23.04.2009, 10:09
а вот и тесты Суммы Телеком:
http://www.speedtest.net/result/458292111.png (http://www.speedtest.net)

Izum
23.04.2009, 10:11
и еще
обратите внимание на пинг
http://www.speedtest.net/result/458293141.png (http://www.speedtest.net)

Izum
23.04.2009, 10:13
http://www.speedtest.net/result/458293750.png (http://www.speedtest.net)

Izum
23.04.2009, 10:19
скрин с внешки

NikIv
23.04.2009, 10:28
Ну что стабильно все по всем направлениям получается,
если так будет дальше при подключенных тысяч 5 юзеров то это будет очень хорошо :)
Ждем дальнейшего развития сети.

Izum
23.04.2009, 11:09
да, результаты пока неплохие. ждём введения скоростных тарифов обещающих скорость на внешку 100 мегабит. потестим так сказать ))) щас поищу юзеров в локалке, потестю локальную скорость.

look
23.04.2009, 12:16
Izum, официальных локальных ресурсов нет у них, не в курсе?

Izum
23.04.2009, 12:42
look, пока нет. обещают в начале мая.

n0kk
23.04.2009, 13:04
look, пока нет. обещают в начале мая.
А если не секрет - откуда такие скрины спидтеста? Из какого места, расположенного в 50 милях от Москвы и 400 милях от СПб?

Izum
23.04.2009, 13:38
n0kk, из воронежа. почему он так показал я ХЗ. наверн потому что думает что я в Москве.

n0kk
23.04.2009, 13:55
n0kk, из воронежа. почему он так показал я ХЗ. наверн потому что думает что я в Москве.
Нда, есть странности... И пинг питерский куда как меньше московского...
Сдаётся мне, что внешний канал у них заморский...

Izum
23.04.2009, 14:06
Сдаётся мне, что внешний канал у них заморский...
это хорошо или плохо?

Izum
23.04.2009, 14:07
я такого пинга (23 mc) на интерконе невидел и в лучшие времена )) Я говоря про ADSL, на эзеренте наверняка тоже неплохо.

n0kk
23.04.2009, 15:19
это хорошо или плохо?
Не знаю даже. Просто размышляю.
;-)

BACIOTKA
23.04.2009, 17:41
Izum, Непонятно что в этих тестах? хорошо или плохо? у меня на Бии например вот такой пинг и такая скорость - http://www.speedtest.net/result/458498315.png (http://www.speedtest.net) причем народу в локалке как на базаре(((

ro00ter
23.04.2009, 21:53
вы сравнивайте пров котороый год работает а то и больше с провом у которог 1 юзер =)

Izum
23.04.2009, 22:07
ro00ter, ну не один. в нашем доме 15 минимум. а подключали по моим сведениям домов 20 сначала.

Чел X_PAk
23.04.2009, 22:16
ro00ter, ну не один. в нашем доме 15 минимум. а подключали по моим сведениям домов 20 сначала.
ну.... вы один сидите на уантона наверно = )

Dr. Gonzo
24.04.2009, 07:05
Да, неплохие скоростя.

Чел X_PAk
24.04.2009, 07:23
А вам Уантона халява? или все таки внешка?

NikIv
24.04.2009, 07:32
А когда анлим не все ли равно?

Izum
24.04.2009, 09:16
ну.... вы один сидите на уантона наверно = )
пусть сумма мне доплачивает за пиар )))

Izum
24.04.2009, 09:17
NikIv, плюс один

Dr. Gonzo
25.04.2009, 10:59
Izum, неужто вы единственный пользователь "Суммы"?

Izum
25.04.2009, 21:11
Dr. Gonzo, похоже на этом форуме - да.

Izum
27.04.2009, 10:27
после 40 ГБ скачанной инфы, СумТел упал. ща позвонил в саппорт, посмотрим на скорость обработки заявок.

NikIv
27.04.2009, 10:30
после 40 ГБ скачанной инфы, СумТел упал. ща позвонил в саппорт, посмотрим на скорость обработки заявок.
Вот как , уже становится интересно, немного проработал без нареканий.

Xenon
27.04.2009, 17:15
Это будет зависеть от договорённости Сумма Телеком и Дрика.

Filippova
28.04.2009, 12:11
Знаете, в чем самый прикол, СТ громогласно заявляют, что строят собственные магистрали, а на самом деле арендуют их у Кванта. Не знаю уж половину, часть или все, но уж очень самоуверенные ребята))))) строители, блин)))))))))

NikIv
28.04.2009, 12:16
Filippova, читай пост 43
кстати канал то опять в аренде...

Filippova
28.04.2009, 12:35
а чего там с обработкой мучицо, если на сети максимум 5 человек сидит))) удивительно то, что вроде так все у них хорошо, а оказывается сетка уже падает)))))))) что же дальше будет, когда они конкретно пользователями обрастут))))))))))))

Izum
28.04.2009, 12:38
во накинулись на прова. какие у нас все люди добрые и отзывчивые. с ума сойти.

Filippova
28.04.2009, 12:40
да ну, не накинулись, просто спортивный интерес))))) лично я вообще за мир во все мире, сижу на Джасте и не парюсь)))))

Izum
28.04.2009, 12:40
лежал кста - час. причина проблем - огромное число пользователей в разных городах было включено одновременно. ну и вот они первые проблемы. сейчас подключены : Воронеж, Тула, Нижний Новгород, Москва, Екатеринбург.... Все пользователи суммы - обмениваются между собой траффиком - на условиях внутреннего, т.е. бесплатно.... Во торрент сеть будет )))

Filippova
28.04.2009, 12:43
ну вот и смотри, ты говоришь, что огромное число пользователей в разных городах было включено одновременно, но если Сумы тут хотят активно расцветать, пользователей будет еще больше, следовательно логично ожидать падение сети периодично

Izum
28.04.2009, 12:44
Filippova, не спорю, но кто из провов без греха? Интеркон у меня регулярно падает, я уже забил, они то не виноваты, просто так получается. исправляют так быстро как только могут.

Izum
28.04.2009, 12:45
Filippova, ну тестю сеть пока. 55 Гб уже слил - смотрим дальше. пока скорось чуть больше заявленной в договоре - перестраховываются.

Filippova
28.04.2009, 12:50
Izum, конечно надо перестраховаться, как же без этого)))))) думаю дальше-ниже))))))

Filippova
28.04.2009, 12:53
Izum, в общем сообщай как там, да что))))) я вот у ся скока не скачиваю, всегда стабильно пашет)))) радуюсь)))) подруга на конях сидит, жалуется, скорость режут((((

AlexIV
28.04.2009, 13:09
Знаете, в чем самый прикол, СТ громогласно заявляют, что строят собственные магистрали, а на самом деле арендуют их у Кванта. Не знаю уж половину, часть или все, но уж очень самоуверенные ребята))))) строители, блин)))))))))
не нашел противоречия
еще свой канал не достроили арендуют у кванта
вот сразу чувствуется пост работника конкурирующей организации) джастлан надо понимать ;)
у вас ничего не режут все ок? как поддержка работает?)

NikIv
28.04.2009, 13:40
подруга на конях сидит, жалуется, скорость режут((((
У вашей подруги тариф из раздела бонус, так в нем так и предусмотрено,
пусть переходит на чистый анлим если не устраивает.

Filippova
28.04.2009, 14:31
NikIv, нет, она 590 рублей платит, я не знаю что это за тариф

Filippova
28.04.2009, 14:34
не нашел противоречия
еще свой канал не достроили арендуют у кванта
вот сразу чувствуется пост работника конкурирующей организации) джастлан надо понимать ;)
у вас ничего не режут все ок? как поддержка работает?)
недавно делала спидтест, все ок))))) поддержка работает)))))))))

NikIv
28.04.2009, 16:41
NikIv, нет, она 590 рублей платит, я не знаю что это за тариф
За 590 рублей есть два тарифа Домашний-Практик бонус где после выбора на макимальной скорости трафика скорость уменьшают и
Домашний-Практик безлимитный скорость постоянная 1 Мбит,
по видимому у вашей подруги Домашний-Практик бонус.

rylkow
28.04.2009, 16:46
А вот куда стремиться надо!

http://www.speedtest.net/result/461872646.png (http://www.speedtest.net)

Filippova
28.04.2009, 17:14
За 590 рублей есть два тарифа Домашний-Практик бонус где после выбора на макимальной скорости трафика скорость уменьшают и
Домашний-Практик безлимитный скорость постоянная 1 Мбит,
по видимому у вашей подруги Домашний-Практик бонус.
Возможно. Спорить не буду)))

Izum
28.04.2009, 17:55
rylkow, ну да ну да )))) завидую.

Вова Задунайцев
28.04.2009, 18:09
Все подключаемся к билайну

AlexIV
28.04.2009, 19:19
Filippova, кем работаешь там?

rylkow
28.04.2009, 20:09
Izum, да что завидовать это не у меня дома, а в универе (СХИ)

n0kk
28.04.2009, 21:58
Откуда туда надо стремиться?..
442716

=Дмитрий=
28.04.2009, 22:03
самостоятельно решающая вопросы самоокупаемости.
С учетом того что они продают воздух, то конечно все окупается.

n0kk
28.04.2009, 22:08
самостоятельно решающая вопросы самоокупаемости.
С учетом того что они продают воздух, то конечно все окупается.
И много вы у них воздуха приобрели?..
Или просто так, поспорить ни о чём желаете?..
Это у нас запросто! :crazy:

Izum
28.04.2009, 22:11
лох во всём, кто?

Xenon
28.04.2009, 22:19
скоро к вам еще три провайдера прийдет
Чем больше тем лучше.

=Дмитрий=
28.04.2009, 22:20
И много вы у них воздуха приобрели?..
Или просто так, поспорить ни о чём желаете?..
Это у нас запросто! :crazy:
Я был их юзером, инет отваливался очень часто. Недавно услышал о том как тырконь менял оборудование на какойто АТС, так люди 6 дней без инета сидели.

n0kk
28.04.2009, 22:38
Я был их юзером, инет отваливался очень часто. Недавно услышал о том как тырконь менял оборудование на какойто АТС, так люди 6 дней без инета сидели.
Я клиент Интеркона с 2003 г.
И на качество обслуживания лично меня - мне грех обижаться. Тьфу-тьфу-тьфу.

А слышали вы очередную побасенку. На самом деле убирали крупный корпоративный пассивный узел коммутации и распределения линий связи из ДК им. С.М.Кирова в связи с аварийным состоянием всего строения в целом: в помещении узла на оптику просто два года подряд безостановочно текла вода.
С точки зрения организации процесса собрать десяток организаций-владельцев ресурсов в кабельных линиях связи, верно распределить ресурсы и произвести сварку волокон в десятке волоконно-оптических кабелей - это охренительный объём работ.

=Дмитрий=
28.04.2009, 23:36
Я клиент Интеркона с 2003 г.
И на качество обслуживания лично меня - мне грех обижаться. Тьфу-тьфу-тьфу.
Не все так могут сказать.
А слышали вы очередную побасенку. На самом деле убирали крупный корпоративный пассивный узел коммутации и распределения линий связи из ДК им. С.М.Кирова в связи с аварийным состоянием всего строения в целом: в помещении узла на оптику просто два года подряд безостановочно текла вода.
С точки зрения организации процесса собрать десяток организаций-владельцев ресурсов в кабельных линиях связи, верно распределить ресурсы и произвести сварку волокон в десятке волоконно-оптических кабелей - это охренительный объём работ.
Меня эти проблемы не должны волновать. У моего прова инет отваливался раза 5-6 за все время пока у него сижу. Может проблемы и были но я их не замечал. Говорить людям что у них на компе вирусы живут, а на самом деле просто из за рас****яйства некоторых людей инет упал на 6 дней, это называется продажа воздуха. Людям даже деньги не вернули за 6 дней пока не было инета у них.

n0kk
29.04.2009, 00:18
Не все так могут сказать.
Меня эти проблемы не должны волновать. У моего прова инет отваливался раза 5-6 за все время пока у него сижу. Может проблемы и были но я их не замечал. Говорить людям что у них на компе вирусы живут, а на самом деле просто из за рас****яйства некоторых людей инет упал на 6 дней, это называется продажа воздуха. Людям даже деньги не вернули за 6 дней пока не было инета у них.
Деньги возвращают, если клиенты обращаются - им делают перерасчёт по заявкам на официальном форуме. Так что тут вы соврамши.
Если вы, дожив до 23х лет, вынужденный процесс перемонтажа оптических магистралей называете "рас****яйством", то о чём я с вами тут разговариваю?.. Только время трачу.
Собственно, нежелание понимать - это ваши проблемы. Они меня абсолютно не волнуют.

Filippova
29.04.2009, 10:25
Все подключаемся к билайну
Каждому своё)))))))))))

=Дмитрий=
29.04.2009, 22:23
Если вы, дожив до 23х лет, вынужденный процесс перемонтажа оптических магистралей называете "рас****яйством", то о чём я с вами тут разговариваю?.. Только время трачу.
Собственно, нежелание понимать - это ваши проблемы. Они меня абсолютно не волнуют.
А почему так произошло то ? что вода аж 2 года текла то ?

n0kk
30.04.2009, 01:53
А почему так произошло то ? что вода аж 2 года текла то ?
А сначала всё было нормально. За зданием следили, безобразий не допускали. И решение по установке узла коммутации в общественно-культурном центре, как бы "на нейтральной территории", было очень логичным. Плюс - постоянно дежурит вахтёр, и охрана есть.
Вот так выглядел кабельный выход из системы городской кабельной канализации.
443561
Вот пучок ВОК идёт по стене ДК Кирова
443562
Заходит на первый пролёт лестницы в подвал
443563
Подводится к собственно тому помещению,где расположены оптические боксы
443564
И собственно ввод в коммутационную каморку
443565

А после пожара перестали следить за зданием.
Его выкупили, и, похоже, будут сносить.
Вот тут уже заметны следы разрухи
443566
А во что превратилось коммутационное оборудование в конце концов - это нужно у ребят спросить, может, фотки выложат...

wargasm
30.04.2009, 03:15
Izum, а вы не могли бы маршрут до скажем яндекса посмотреть? И скопировать сюда результат. Очень интересует... Если не трудно ;)
Пуск -> Выполнить -> cmd -> tracert yandex.ru

Quantum
30.04.2009, 18:31
Сейчас замерил с рабочего компа, и вот такие результаты:
http://www.speedtest.net/result/463433958.png (http://www.speedtest.net)
http://www.speedtest.net/result/463443615.png (http://www.speedtest.net)
http://www.speedtest.net/result/463449886.png (http://www.speedtest.net)

style04
30.04.2009, 20:41
Izum, дада, выложи трейс

strelok23
06.05.2009, 15:33
чтото все пропали......сдохла сумма чтоли?!

Dr. Gonzo
07.05.2009, 07:18
Quantum, к такому благолепию надо прилагать фотки побережья Ямайки, што ли... Дабы совсем стало муторно от действительности :)
Причём здесь рабочий канал и ШПД-Дома?
У меня локалка в пике доходит до 32 мб/с. И чо?

Смирнов Дмитрий
07.05.2009, 15:14
На Домостроителей 31 (у аптеки) офис появился. Сёдня из маршрутки видел.

Izum
12.05.2009, 13:27
Izum, а вы не могли бы маршрут до скажем яндекса посмотреть? И скопировать сюда результат. Очень интересует... Если не трудно ;)
Пуск -> Выполнить -> cmd -> tracert yandex.ru
8 символов...

style04
12.05.2009, 16:18
спасибо, Izum, уже интересно...

NikIv
12.05.2009, 16:32
style04, а что особенного?
Как обычно по оптоволокну, у меня тоже самое:

C:\Documents and Settings\NikIv>tracert ya.ru
Трассировка маршрута к ya.ru [213.180.204.8]
с максимальным числом прыжков 30:

1 6 ms 9 ms 9 ms 172.16.183.9
2 9 ms 9 ms 9 ms 172.31.254.1
3 9 ms 8 ms 9 ms justlan.vrn-ix.ru [91.195.126.1]
4 9 ms 9 ms 9 ms ix2-m9.yandex.net [193.232.244.93]
5 9 ms 9 ms 9 ms silicon-vlan901.yandex.net [77.88.56.125]
6 9 ms 9 ms 9 ms ortega-vlan4.yandex.net [213.180.210.188]
7 9 ms 9 ms 9 ms ya.ru [213.180.204.8]

style04
12.05.2009, 16:41
NikIv, похожи ваши трейсы.

NikIv
12.05.2009, 16:57
style04, практически да.

n0kk
12.05.2009, 17:29
Судя по всему, за прошедшее время кое-что изменилось.
Я, например, не увидел "длинного" в 50 мс "пинга"...

NikIv
12.05.2009, 17:39
n0kk, у меня на адсл тоже меньше 50, а до того как кабель повредили у офиса Интеркона был меньше 20...

style04
12.05.2009, 19:31
Может укажите улицы где вы присутствуете?

Dr. Gonzo
13.05.2009, 07:00
Серьёзная заявка.

NikIv
13.05.2009, 11:44
Серьёзная заявка.
На что?Несколько рядомстоящих домов в районе подключено , может для начала и неплохо.

Dr. Gonzo
13.05.2009, 11:51
NikIv, Пятиэтажки начинают подключать - это хорошо.

Смирнов Дмитрий
13.05.2009, 14:34
Несколько рядомстоящих домов в районе подключено

Далеко не рядом стоящих. Только Ю-Моравская на 5 остановок тянется.

Я буду плакать, если оптика от Домолинка, окажется Суммателекомовской.

Sergi
13.05.2009, 20:43
123123131

NikIv
14.05.2009, 06:53
Может пора уже тему вынести в отдельную, как и для всех провайдеров?

fishca
14.05.2009, 10:27
Нет, Сумма Теелеком к Доомолинку никак не относится. Еще пр.Патриотов полностью подключина улица
Ошибаетесь, батенька, Патриотов 50б только дырки насверлили :)
Кстати когда ожидаеца начало подключения?

Izum
14.05.2009, 10:32
AlUnA, а когда сайт запустят?

Izum
14.05.2009, 11:32
AlUnA, а тарифы с анлимной скоростью?

=Дмитрий=
14.05.2009, 12:10
AlUnA, район ВАИ когда будут подключать.

Izum
14.05.2009, 12:12
AlUnA, спрошу по другому. когда будет доступен для подключения ЗЕЛЕНЫЙ тарифный план?

Bart Simpson
14.05.2009, 12:20
AlUnA, на Б.Хмельницкого в 5 ти этажках не планируете ничего?

Izum
14.05.2009, 12:23
проще позвонить было. с 20-го мая будет доступен зеленый тариф.

Bart Simpson
14.05.2009, 14:18
AlUnA,
AlUnA, на Б.Хмельницкого в 5 ти этажках не планируете ничего?
????

Смирнов Дмитрий
14.05.2009, 14:48
Сумма Теелеком к Доомолинку никак не относится.
Ясен красен. Я о том, что многие обнародованные адреса проскакивали в теме "Оптика" в разделе домолинка. Поэтому встает вопрос к AlUnA это не ваши коробочки:

Смирнов Дмитрий
14.05.2009, 15:34
AlUnA, несколько вопросов.

1.Какие IP адреса статические, динамические, серые, белые.
2.Как обстоят дела с локальными ресурсами или будут обстоять.
3.Что будет доступно в личном кабинете?
4.Где оплачивать?

NikIv
14.05.2009, 16:00
Смирнов Дмитрий, ждите открытия сайта все ответы получите.

Смирнов Дмитрий
14.05.2009, 20:58
NikIv, тоже вариант.
Мне просто приглянулся тариф Домашний за 690 рублей. Всего лишь на 140р дороже Билайна, но зато имеем 10Г на 100мбит. Но и от Би не буду отказываться, тупо заблокирую внешку и буду пользовать локаль:)

Dr. Gonzo
14.05.2009, 21:14
AlUnA, район ВАИ когда будут подключать.
Даже юр.лиц на ВАИ'ах могут подключить только на ADSL.Ни один из провайдеров не протянул туда большой и жирный кабель
Так что для физ.лиц ждать в ближайшие пару лет ethernet-провайдеров "там" не стоит.
Это суровая действительность, мать её итить!

Чел X_PAk
16.05.2009, 12:49
А когда сайт заработает?

Xenon
16.05.2009, 13:30
Так что для физ.лиц ждать в ближайшие пару лет ethernet-провайдеров "там" не стоит.
Вы удивитесь, но в некоторых домах есть Фридом, Джастлан и Интеркон езернетские.

Am0Rph1S
21.05.2009, 01:18
Договор 14 мая заключил,а до сих пор ни слуху,ни духу...АУ! вы где?

NikIv
21.05.2009, 07:30
Договор 14 мая заключил,а до сих пор ни слуху,ни духу...АУ! вы где?
А в договоре срок подключения указан?
По моему пишут в течении 2х недель происходит, если больше то тогда стоит волноваться.

Чел X_PAk
21.05.2009, 13:13
А в договоре срок подключения указан?
По моему пишут в течении 2х недель происходит, если больше то тогда стоит волноваться.
в суд можно подавать и требовать неустойку.

Izum
21.05.2009, 13:21
в суд можно подавать и требовать неустойку. расстрел виновных и конфискацию имущества

voronezh2008
21.05.2009, 18:58
Безлимитные - На скорости 512 Кбит/с – 390 руб, 1024 Кбит/с – 590 руб.,2048 Кбит/с – 990 руб
http://voronezh.in/?p=531

Смирнов Дмитрий
21.05.2009, 19:07
voronezh2008, http://u-antona.vrn.ru/forum/showpost.php?p=8202676&postcount=39

Карнедж
21.05.2009, 23:59
http://www.speedtest.net/result/478718987.png (http://www.speedtest.net)
Тэкс.
Вот спидтест Домолинка, 1,5Мбит анлим.
Завтра приходят рабочие тянуть кабель. Патриотов 50а.
Посмотрим, как оно.

fishca
22.05.2009, 08:49
Завтра приходят рабочие тянуть кабель. Патриотов 50а.
Посмотрим, как оно.
А у вас уже трубы поставили разве, или они сразу будут трубы тянуть и кабель закладывать? У нас (50б) только дырки насверлили.

Карнедж
22.05.2009, 09:55
А хрен их знает.
Три раза подавал заявку (хреново запросы обрабатываются, да) - все три раза проверяли и говорили что да, дом подключен полностью... Узнаем.

Lastnet
25.05.2009, 15:23
дорогие друзья , во избежании разбитых голов (об стену), не рекомендую подключаться к этому провайдеру :nono: потому что у них постаянно происходят обрывы связи . и вобще я зря кним подключился. буду искать себе другого провайдера.

Roger :-X]
25.05.2009, 16:53
Для строящейся сети это практически нормально.
Я и не парюсь. канал 24\7 мне не нужен, но если на выходные рухнет, то как-то не очень, благо им системы питания поставили на узлы.

style04
25.05.2009, 20:20
дорогие друзья , во избежании разбитых голов (об стену), не рекомендую подключаться к этому провайдеру :nono: потому что у них постаянно происходят обрывы связи . и вобще я зря кним подключился. буду искать себе другого провайдера.

Жаловались, что говорит провайдер?

26.05.2009, 10:12
потому что у них постаянно происходят обрывы связи

И как часто?

Amii
26.05.2009, 13:51
По вопросам подключения, обслуживания, работы сети пишите мне в личку. Для оперативного ответа указывайте точные данные: адрес, ФИО, контактный телефон.
Тел.: 333-333 (круглосуточно)
Список подключенных домов:
Ворошилова: 38а, 48, 50
Героев Сибиряков: 18, 20, 24, 28, 30а, 36, 36а, 38, 40, 42, 46, 54
Домостроителей: 31
Земнухова: 18а, 20а
Комарова: 2, 3, 4, 5, 7, 8а, 8б, 10, 11, 12, 13, 14, 16
Краснозвездная: 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 22, 24, 26, 28, 32, 36, 40, 42
Молодогвардейцев: 4, 7, 8, 10, 11, 11а, 12, 13, 14, 15, 16, 20, 21, 22
Олеко-Дундича: 1, 3, 7, 9, 11, 15, 17, 23, 25,
Патриотов: 2а, 4а, 6, 8, 8а, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40, 50, 50а, 50б, 50в
Перхоровича: 1а,2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Путиловская: 1, 3, 5, 5а, 9, 9а, 11, 15, 15а
Фестивальный: 1а, 7а, 11а, 15а, 19а, 23а, 25а
Шевцовой: 1, 3, 5, 9, 11, 13, 15, 17, 17а, 21, 25, 27, 29
Шендрикова: 1, 2, 5, 9, 10, 12, 13, 14, 15
Южно-Моравская: 2, 4, 6, 8, 9, 10, 11, 12, 12а, 13, 14, 15, 15а, 16, 17, 19, 19а, 20, 21, 22, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 33, 34, 35, 36, 38, 40, 42, 44, 46, 50/1, 50/2, 50/4, 50/5, 52, 54, 58, 60, 62/1, 62/2, 64, 66, 68/1, 70, 72, 74

Чел X_PAk
26.05.2009, 14:04
Amii а как со стабильностью? Тут вот жалуются...

Да и почему бы вам свой раздел не завести?

Смирнов Дмитрий
26.05.2009, 14:16
Amii а как со стабильностью? Тут вот жалуются...

Вопрос с перспективой на будущее? Думаю если сейчас нестабильно, то когда дотянутся до Нововоронежа всё будет норм:)

ЗЫ когда сайт включат ???

fishca
26.05.2009, 15:06
По вопросам подключения, обслуживания, работы сети пишите мне в личку. Для оперативного ответа указывайте точные данные: адрес, ФИО, контактный телефон.
Тел.: 333-333 (круглосуточно)
Список подключенных домов:
Патриотов: 50б

Лукавите, не подключен ;)

Чел X_PAk
26.05.2009, 15:30
Вопрос с перспективой на будущее? Думаю если сейчас нестабильно, то когда дотянутся до Нововоронежа всё будет норм:)
ЗЫ когда сайт включат ???
Собственно нет... у меня брата дом обещали в скором будущем подключить... вот думаю переводить его или нет... с домолинка...

26.05.2009, 16:22
Лукавите, не подключен

Подключен, я сам эти свичи пингую и телнетом вижу

26.05.2009, 16:23
Сегодня, кстати, идут сервисные работы, которые направлены на повышение стабильности и оперативности подключения пользователей.

Sumtel
26.05.2009, 17:09
Подключайтесь к нашей сети, оставьте заявку и мы может через месяц протянем кабель, через 2 недели может подключим, вы получите постоянные обрывы и отвратительную скорость, без торрентов и других прелестей локальной сети. А когда-нибудь потом вы получите доступ в личный кабинет что бы посмотреть баланс, деньги возвратим только по вашей жалобе, что интернет не работал несколько дней в противном случаи деньги не вернем.

26.05.2009, 17:40
Sumtel, а ты у какого провайдера работаешь? Или просто лузер, обиженный на жизнь?

26.05.2009, 17:43
Здесь никто не заставляет кого-то подключаться. Идет аргументированное обсуждение по фактам. И если нечего сказать, то лучше не загрязняй эфир

Izum
26.05.2009, 17:56
у меня сумма работает вообще без нареканий.

Amii
26.05.2009, 18:03
Sumtel, оставьте заявку мне в личку или по тел. 333-333, тогда появится возможность решить ваши вопросы.

fishca, подключение по Патриотов 50б уже возможно.

Чел X_PAk, Смирнов Дмитрий, в настоящее время заявок по качеству работы интернета нет. Сайт почти готов и уже скоро будет запущен!

Am0Rph1S
26.05.2009, 18:58
Перхоровича 3. Договор подписан, а интернет так и не провели.

26.05.2009, 19:12
Am0Rph1S, пиши в личку, примем меры, только напиши дату заключеня договора

26.05.2009, 19:22
Am0Rph1S, только что узнал, твоя заявка в работе в тех. отделе. Тебе, то есть контактному лицу позвонили в 19-21. Трубку по указанным номерам никто не поднял. Завтра попробуем ещё. Так что не надо паники.

fishca
26.05.2009, 21:29
fishca, подключение по Патриотов 50б уже возможно.

Насколько я знаю сверлили совсем недавно дырки на лестничных площадках под трубы. Труб до сих пор нет. Или же это не ваши отверстия у нас нарисовались и кабель будет брошен как в билайне? Дом 50б достаточно большой ;)

Безлимитные тариф выше 3 Мбит в ближайшей перспективе будет?
Пока не вижу большого смысла переметнуться к вам из билайна с его 2.5 Мбитами

Xenon
26.05.2009, 21:44
Amii,
Roger :-X], на Левый берегу будете в перспективе подключать?

Смирнов Дмитрий
26.05.2009, 21:45
Собственно нет... у меня брата дом обещали в скором будущем подключить... вот думаю переводить его или нет... с домолинка...

Стабильность это хорошо, но есть и др факторы ip адреса, удобство оплаты. Сам поглядываю в сторону тарифа "домашний" за 690р.

PiOnEr
26.05.2009, 21:57
1 май сосновая ул. подключать не будете?а?ну пожалуйста!

Dr. Gonzo
26.05.2009, 22:02
Amii, а почему вы так часто меняете аватар? Скрываетесь от кого-нить? ;)

Dr. Gonzo
26.05.2009, 22:08
;8498978']Здесь никто не заставляет кого-то подключаться. Идет аргументированное обсуждение по фактам. И если нечего сказать, то лучше не загрязняй эфир
...и как в любой ветке любого провайдера уже есть "яркий сторонник" :))))
Сценарий "Кто любит спорить? Я люблю спорить? Спорим что я не люблю спорить?" всегда приветствуется ;)
Ну почему всё у всех по одному и тому же сценарию?

Ну что же... Контингент в форуме подобран, тема активна, думаю пора модераторам тему переносить в раздел "провайдеры".

27.05.2009, 09:16
Xenon, в перспективе - да. Но перспектива довольно туманная.

27.05.2009, 09:17
PiOnEr, Огорчу. Нет. По крайней мере в ближайшие 4-5 месяцев.

27.05.2009, 09:17
Dr. Gonzo, я не сторонник, я работник.

Смирнов Дмитрий
27.05.2009, 09:32
;8503985']PiOnEr, Огорчу. Нет. По крайней мере в ближайшие 4-5 месяцев.

Частный сектор, 1 мая, Сосновая??? Если такое, случится в ближайшие 3 года, то я съем весь свой кабель от компа до щитовой.

27.05.2009, 09:39
Частный сектор, 1 мая, Сосновая??? Если такое, случится в ближайшие 3 года, то я съем весь свой кабель от компа до щитовой.

Не порть пищеварение. С частным сектором все так как ты говоришь.

Чел X_PAk
27.05.2009, 09:39
Кажется тебе скоро придется есть свой кабель =D

Смирнов Дмитрий
27.05.2009, 14:33
Кажется тебе скоро придется есть свой кабель =D

Скоро уж точно не придётся:)

Ну а в связи с последней тенденцией ускорения у др. провайдеров, в Сумтел не намечается изменение тарифов???

Кони
28.05.2009, 10:51
Какие в вашей сети даются IP - серые, белые, динамические, статические?

28.05.2009, 12:20
Какие в вашей сети даются IP - серые, белые, динамические, статические?

Даются серые, назначаются по DHCP, но закреплены за конкретным клиентом, т.е. не динамические в полном смысле.

За отдельную плату возможно выдать статический белый. По цене белого айпишника лучше написать Amii

Mister_Z
31.05.2009, 22:42
А сайт обещали запустить в мае, но так и незапустили(((((((((((

Wyache$lav
01.06.2009, 09:56
А правильно ли я понимаю, что "Сумма Телеком" ведет коммуникации по крышам пятиэтажек, а к конечным клиентам спускает витую пару прямо с крыши по внешней стене дома и вводит ее в квартиру через дыру под окном?

perl_demon
01.06.2009, 11:55
Смените табличку на сайте! МАЙ КОНЧИЛСЯ! :-) Теперь можно переделать на июнь, и так еще пол года! :-)

Чел X_PAk
01.06.2009, 13:40
А правильно ли я понимаю, что "Сумма Телеком" ведет коммуникации по крышам пятиэтажек, а к конечным клиентам спускает витую пару прямо с крыши по внешней стене дома и вводит ее в квартиру через дыру под окном?
это билайн...

Wyache$lav
01.06.2009, 16:33
Ды нет, пишут вот, что и Пуззле этим тоже балуется...
Мож, это сейчас нормальным считается?
Общепринятым?

Чел X_PAk
01.06.2009, 16:46
Ды нет, пишут вот, что и Пуззле этим тоже балуется...
Мож, это сейчас нормальным считается?
Общепринятым?
Вы можете подать в МинСвязь (http://minkomsvjaz.ru/ministry/contacts/questioner/) заявку о нарушении

Wyache$lav
01.06.2009, 17:48
Дык что, народ, ни к Сумме, ни к Пазлу никто здесь не подключен?
Очевидцев нету?

NikIv
01.06.2009, 18:38
Wyache$lav, здесь подключен с Сумме только Izum,
а пазл в другой теме.

serg2207
01.06.2009, 21:02
Очевидцев нету?
я такое только от билайна видел. самое интересное по крыше идет один кабель, а по стене другой и соединено это через какойто переходник лежащий под открытым небом.

Счетчик@Mail.ru