PDA

Просмотр полной версии : Выездная регистрация (регистрация на природе)

Страницы : 1 [2] 3

Гулька
24.04.2010, 13:35
Iraine87, да кстати, актеры будут играть так же без души, как и тетечки из ЗАГС-сервиса, а сценарий, предложенный там можно как угодно редактировать под себя. можете вообще свой сценарий предложить. Им, так же, как и актерам, все равно что читать

Iraine87
24.04.2010, 13:42
Гулька, кто-то говорил что они не на шаг от своего сценария не отходят...

Lanta
24.04.2010, 14:34
Elena AzArt, ну пожалуйста, не пишите ерунды и не вводите людей в заблуждение!

актеры будут играть так же без души, как и тетечки из ЗАГС-сервиса
зависит от актёра, так же как и от работника ЗАГСа. В Загс-сервисе 2 регистратора - Красунь Галина Владимировна (ей, наверно, около 50ти) и молодая девушка Мария (ок 25ти). Отзывы о первой можно почитать на форуме, она много у кого уже провела регистрации. Очень приятная и душевная женщина, помогла составить сценарий, обратила внимание на важные мелочи, о которых я сама даже не подумала бы. Мария только начинает карьеру регистратора, о ней не знаю. Могу сказать только - девушка симпатичная.
Iraine87, с выбором места проблем нет, девочки много чего предлагают. Единственное условие - чтобы рядом было электричество, куда вся аппаратура подключается, и это условие накладывает некоторое ограничение на открытые площадки.
Другое дело - если у Вас какая-то тематическая регистрация, требующая профессионального актёрского мастерства ведущего, то лучше тогда заказать актёра. Но в ЗАГС идти в другой день, иначе непонятно, какая из 2х церемоний в этот день самая важная и романтичная - официальная роспись или красивая актёрская игра. Плюс ЗАГС-сервиса в том, что расписаться вы можете хоть за месяц до свадьбы, но в свидетельстве (которое вам торжественно вручат на выездной регистрации) будет стоять именно дата вашей свадьбы, а не росписи. Но об этом здесь уже много написано, почитайте подробней тему.

Toroped
24.04.2010, 14:46
Lanta, умница!!!!!! Сколько раз тут уже писали о том что входит в стоимость и насколько все официально или неофициально, про дату самой свадьбы и дату, стоящую в свидетельстве, все равно находятся злопыхатели, старающиеся популярно объяснить насколько плохи одни поставщики свадебных услуг и хороши другие, Делающие это со всем понятной целью.

Lanta
24.04.2010, 15:01
Toroped, да вот я тоже не пойму - всё подробно описано-расписано, и вдруг такой заочный наезд на наглый ЗАГС-сервис ""без грамма фантазии" с "тётечками без души". Я понимаю, если бы это отзыв был после неудачного обращения к ним, а то ж доброжелатели всякие тут дуют в уши невестам всякую хрень, простите.

Iraine87
24.04.2010, 15:10
Lanta, я сужу по отзывам невесты

Toroped
24.04.2010, 15:16
Iraine87, лично мне при подписании договора дали посмотреть видео с выездной регистрации обоих ведущих, чтобы выбрать себе одну из них, и сказали что я могу принести любой свой сценарий для торжественной регистрации, естественно в рамках разумного, танец маленьких лебедей она для Вас исполнять не будет))) если Вам нужно костюмированное шоу, тогда в другую тему, там таких умельцев много XD

Lanta
24.04.2010, 15:24
Iraine87, значит эта невеста плохо осведомлена, если сазала вам, что
ЗАГС-сервис даже не представители государства, а просто коммерческая организация, которая так нагло использует аббревиатуру ЗАГС
и
они не на шаг от своего сценария не отходят
В этой теме много невест, успешно зарегистрированных ЗАГС-сервисом, и мне интересно почитать отзыв невесты, к которой прислушиваетесь Вы.

Lanta
24.04.2010, 15:26
танец маленьких лебедей она для Вас исполнять не будет))) если Вам нужно костюмированное шоу, тогда в другую тему
читаешь мои мысли! а вы кого выбрали?

Iraine87
24.04.2010, 15:55
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=10942331&postcount=19 ну вот

Kleome
24.04.2010, 15:57
Мы, точнее я выбрала Марию. Даже не знаю почему. Мне очень понравилось видео с ее регистрации, она там, правда, нервничала немного, но было как раз-таки душевно!

Lanta
24.04.2010, 16:25
Iraine87, понятно. С этой девушкой мы здесь уже спорили. Складывается ощущение, что она против выездной регистрации в принципе, но с каким-то маниакальным упорством пытается её организовать. Если Вы не против, прокомментирую.
- Тумба Вам пригодится, не спешите отказываться. Регистратор должен где-то стоять с подушечкой и свидетельством. Её просто нужно украсить.
- Если Вас только двое, и музыкальное сопровождение Вам не нужно (его, кстати, можно выбирать), то можно и от аппаратуры отказаться. Но на 50 чел микрофон нужен однозначно, не издевайтесь над регистратором.
- Подумайте о том, что их "заученный текст" будет звучать душевней хотя бы потому, что этот текст они заучивали дольше, чем Ваш. К тому же регистраторы достаточно красноречивы, чтобы отходить от бумажки на своё усмотрение. Здесь опять хочется отправить Вас к отзыву Майской невесты о выездной регистрации. Человек же для Вас его и писал! Из её опыта - слушать текст, написанный самой себе, не так интересно.
- В чём там ещё проблема? А, в российском флажке размером 20 см, который стоит на тумбе? ну, думаю, с этим Вы как-нибудь разберётесь :)

Lanta
24.04.2010, 16:28
Iraine87, и самый полезный совет: позвоните туда сами и всё спросите!

Toroped
24.04.2010, 16:33
Я тоже Марию))))) очень приятная девушка и внешне и по общению, проникновенный голос! И еще, насчет актеров, зачем лишнее лицедейство на свадьбе? Его там и так хватает, будешь вот так стоять перед актером, делать проникновенное лицо и думать - Ну балаган чистой воды....

Iraine87
24.04.2010, 17:16
Lanta, ну тогда спасибо. Бывает одного отрицательного отзыва достаточно, чтобы испортить впечатление. А мне пока рано звонить, свадьба-то нескоро...Пока только идеи, сценарии, мысли, записи...

Lanta
24.04.2010, 17:23
Iraine87, да просто позвоните полюбопытствуйте, чтоб время на писанину не терять. И на будущее уже будете знать.

Camel Maschine
24.04.2010, 17:26
балаган - это когда церемонию ведет тамада. и снова поднимаются споры о искренности актеров/регистраторов. по-настоящему искренне проведет церемонию ваш близкий человек (к сожалению в россии не всегда осуществимо). переключаем свои светлые головы на обсуждение элементов церемонии

Гулька
24.04.2010, 23:01
Camel Maschine, кстати, когда я первый раз звонила в ЗАГС-сервис, сразу же спросила про возможность проведения всей церемонии бракосочетания близким нам с БМ человеком......увы(( в Воронеже это похоже невозможно. а я именно так хотела((
Lanta, поэтому я и говорю, что все остальные, будут говорить речь без души, и в этом меня никто не переубедит. вы сможете искренне поздравить человека, которого второй раз в жизни видите? а первый раз видели, когда заключали договор и получали от них деньги? а если таких пар надо штук 10 поздравить за день? и всех конечно же искренне!! так что не смешите. кстати, у меня у самой будет выездная регистрация, потому что только так можно привнести хотя бы немножечко "души". и тут в меня летят помидоры...

Li-ly
25.04.2010, 15:01
Elena AzArt,
Iraine87, ну почему же, в известную сумму (а кому неизвестно - подскажу - 7500р) входит и музыка, и выбор (если, конечно, выбор из 2х человек можно назвать выбором) регистратора. естессно место проведения выбираешь сам, либо через свадебное агентство. но для того и нужна выездная регистрация, чтобы вы могли зарегистрироваться в вашем любимом месте! может это будет место вашей первой встречи, да что угодно.

Музыка в 7500 НЕ ВХОДИТ!!!!

Toroped
25.04.2010, 16:41
Li-ly, XDD лично у меня входит, они еще сами в Яр приедут, разгрузятся и сами же свернутся и уедут! Может под Вас спец-пакет сделали?))))))

Elena AzArt
25.04.2010, 19:04
Гулька,
missMurpul, + 1!
предлагаю не споить с теми, мировоззрение которых кардинально отличается от вашего. Общие точки соприкосновения найти невозможно да и никчему.
Вы на правильном пути))) У вас получится "вкусная" свадьба (в смысле с хорошим "вкус"ом)
Сами прекрасно понимаете у нас в Воронеже благосклонность, доброжелательность, артистичность, вежливость (выбирайте, кому что нравится) чиновников начинается от определенной суммы.

Я лично присутствовала на многих торжественных церемоний в ЗАГСах, совсем недавно смотрела на видео регистрацию в Виневитиново и две ВР и могу вам сказать точно
будут говорить речь без души,
заученно, не отступая ни вправо ни влево, меняя интонацию только в словах "объявляю вас МУЖЕМ и ЖЕНОЙ",
и их вполне можно понять, какие могут быть искренние эмоции, если человек проводит от 15 до 25 церемоний в день (я беру ЗАГСы) и около 10-ти ВР в день.
Lanta, я пишу о том, что знаю)))
что это так вы против меня ополчились? я не обязана вам нравиться, поэтому предлагаю вам с девочками оставить свой менторский тон и заняться чем-то более интересным и полезным для вас.

Гулька
25.04.2010, 22:09
Li-ly, ВР без музыки стоит 6000, а с ней - 7500, и их даже везти на место регистрации не надо, сами добираются, как правильно сказала Toroped

Li-ly
26.04.2010, 09:51
[QUOTE=Гулька, Toroped
Я вам говорю как нам сказали в ЗАГС сервисе при личной встречи. 7500 без музыки, хотите музыку +1500 тысячи рублей. Не знаю может это спец.дорогое предложение на 7 августа, но так есть!!!

Toroped
26.04.2010, 11:57
Li-ly, надоело ругаться, позвонила и узнала. Все, кто заключал договор и, соответственно оплачивал услугу, до 1 апреля - в 7500 входит музыка, кто после 1 апреля - нет))))) так что все тут правы, все молодцы))) пошла заниматься полезным........

Lanta
26.04.2010, 14:59
Elena AzArt, с тоном всё в порядке. Всё интересное и полезное для себя я уже сделала (за что спасибо форумским невестам). Теперь хочется сделать что-то полезное для невест, которые только задумались о выездной регистрации и читают Ваши посты, часто не соответствующие действительности (что весьма странно, учитывая род Вашей деятельности).
Гулька, так а зачем Вам вообще ЗАГС-сервис тогда нужен? Просто пригласите близкого человека, дайте ему свою клятву, пусть читает. Музыку можно заказать отдельно в любом агентстве, или даже живой оркестр пригласить. Дешевле получится, чем ненужный Вам набор услуг ЗАГС-сервиса!
missMurpul, нет, свой текст я им не давала. Их речь меня вполне устраивает. Кроме того, я не хочу слушать на регистрации слова, написанные самой себе. Если для Вас так важно каждое слово, то тогда действительно лучше обратиться к профессиональным ведущим, они всё по Вашей бумажке прочитают. Спрашивали ли Вы об этом сотрудников ЗАГС-сервиса до заключения договора?

Camel Maschine
06.05.2010, 17:07
Свободная трактовка сценария выездной регистрации позволяет дополнять гражданскую церемонию интересными обычаями, традиции. Так, например, сотрудница ЗАГС-Сервис рассказывала о проведении церемонии с элементами карпатских традиций. Почему бы и нет? Вполне уместно будет смотреться и тоже зажжение очага на самой церемонии: вот государство "дало добро" ,а вот и семьи благославляют молодых.

Но мне лично ближе "Песочная церемония" - своеобразный калифорнийский аналог семейного очага. Традиция с очагом больше относится к объдинению семей (как в старине- свадьбы по договоренности )))))) а не к объединению личностей.

http://www.lakeoftheskyweddings.com/images/unity-sand-ceremony.jpg

План церемонии.
У жениха и невесты в руках по сосуду с песком (можно различных цветов). Под чутким руководством ведущего/регистратора, молодые начинают вместе заполнять третий сосуд. Обычно тара рассчитана так, что содержимое двух маленьких сосудов должно как раз хвать на большой сосуд. Далее большой сосуд демонстрируется гостям, запечатывается и хранится как домашняя реликвия.

Примерный текст для песочной церемонии:

«Сегодня жених и невеста решили отпраздновать начало совместной жизни песочной церемонией. Эта церемония символизирует нераздельный союз невесты и жениха, бесконечность нежных чувств. Невеста и жених наполнят песком общий сосуд. Каждая песчинка представляет уникальные момент жизни, решения, чувства, события которые сделали наших молодых такими, какие они сегодня. Как только их собственные песчаные сосуды опустошатся - перед нами будут уже не отдельные личности, а союз любящих людей. Жених и невеста, как и эти песчинки невозможно разделить, так пусть и ваша жизнь будет неразлучной»

Может у Вас есть еще интересные решения? ))))

безумка
06.05.2010, 17:13
Camel Maschine, Юляя....песок-это идея....спасибоооо)))

Camel Maschine
06.05.2010, 17:19
безумка, спасибо ))))))) пока писала надумала еще - можно таким же образом объединять землю жениха и невесты )) например если из разных городов ))) будет пикантно и оригинально -и немного эко-фрик

безумка
06.05.2010, 17:20
Camel Maschine, вот только я не представляю где продают цветной песок-это раз....и сосуды наверное любимые можно взять или есть какие то специальные?)

Kleome
06.05.2010, 17:34
Camel Maschine, спасибо огромное! Я как раз думала про песочную церемонию, она мне уж очень нравится. От зажжения очага я совсем отказалась.
Тоже интересует вопрос, где в воронеже песок купить?
Последний раз песок в большом количестве видела только в Египте.
Никто не видел может в каких-то магазинах продают? или в инттерьерных штучках?
А на сосудах я еще гравировку хотела сделать с именами.
Но сосудов пока тоже я не видела подходящих.

Violeta-Konfeta
06.05.2010, 17:35
Может у Вас есть еще интересные решения? ))))
- лить воду разной плотности (как в коктейлях), правда, вода всегда будет слоями
- лить расплавленный разноцветный воск, чтобы создать свою свечу, например
но все это, мне кажется, менее долговечно, чем песок и тем более земля =)

Camel Maschine
06.05.2010, 17:41
безумка, это деко-песок. во флористических магазинах должно быть. в ИКЕА есть точно. я свой покупала в отделе для поделок/рукоделия. сосуды произвольные. видела даже вариант с бутылочками из под оливкового масла )
и еще есть вариант - собственно специальные изготовленные для песочной церемонии - но за специальность придется переплатить, впрочем как и за все СВАДЕБНОЕ

- лить расплавленный разноцветный воск, чтобы создать свою свечу, например
здорово!!!

Kleome, пожалуйста!

Гулька
06.05.2010, 19:34
Camel Maschine, спасибо, классная идейка!!!! надеюсь все успею подготовить!

Lanta
07.05.2010, 11:40
Camel Maschine, идея отличная и оригинальная! Я ещё в отчёте твоём обратила на неё внимание. Интересно, а можно будет на регистрации личности объединить песком, а на банкете - семьи свечами? Просто мы очень дружим семьями, хотелось бы, чтобы мамы тоже поучаствовали. Или это будет масло масляное?

Camel Maschine
07.05.2010, 11:42
Lanta, думаю в вашем случае это взаимодополняющие действа ))))

Lanta
07.05.2010, 11:52
Ура! ))) Тогда просьба ко всем, кто найдёт цветной песок - отпишитесь плиииииз! Месяц остался, а я как дундук на работе сижу, времени на поиски вообще нет!

Camel Maschine, может не совсем в тему, просто через час уже за лентами побегу. Для розыгрыша букета между девочками какой длины ленточки брать? метр на каждую?

Camel Maschine
07.05.2010, 11:57
Lanta, я купила 10 м на 10 лент - по метру на девочку- волне хватает..а некоторые брали по несколько ленточек )))

Lanta
07.05.2010, 12:04
Camel Maschine, я так и думала, спасибо! у меня всего 3 незамужние подруги, поэтому сделаю, наверно, по 2 ленточки, чтоб в 2 руки ))) 6 штук будут не так сиротливо смотреться как 3

Toroped
07.05.2010, 12:07
Kleome, Lanta
я тут месяца полтора назад тоже озадачиалсь песочной церемонией, докладываю о результатах поисков в г Воронеже
1. прошла все (те, которые не прошла, то обзвонила) цветочно-флористические магазины, нигде нет декоративного песка, есть какие то мелкие камушки (подозреваю, что для аквариумов), но они не будут так красиво смотреться как песок (на мой взгляд они вообще страшные)))) да и цвета у них оставляют желать лучшего.
правда, есть один момент, в каком то из цветочных киосков на втром этаже центрального рынка в вазочкке насыпан такой песок, в качестве декорации для витрины. на вопрос продают или нет, сказали что нет, хозяйка не привозит, хотя спрашивают часто.... я разрекламировала им эту песочную церемонию, сказала что тренд в этом году, привозите скорее, невесты раскупят))))) может и привезли уже (дело было с месяц-полтора назад)
2. по поводу красивых бутылочек - не смогла найти красивой формы бутыль-вазу с пробкой (бутылки из под масла, конечно, идея хорошая)))))))))))))))
3. любимый eBay предлагает великое множество вариантов вазочек и бутылочек в наборах для этой церемонии (Unity Sand Ceremony) лично мне приглянулся вот этот наборчик
http://cgi.ebay.com/Heart-Shaped-Unity-Sand-Ceremony-Set-9pc-Wedding-/300327361724?cmd=ViewItem&pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item45ece7dcbc
но есть большое НО и это НО - отечественная почта))))) были случаи, когда приходилось ждать заказа больше 3 месяцев (спасибо доблестным работникам нашей родной почты), плюс еще процентов 99 - разобьют.......... у меня порой хрупкие пластиковые или керамические предметы не принимают к отправке под предлогом "побьем - отвечать не будем" а тут стекло! представила свою истерику, когда вскрою посылку с битым стеклом недели через три после свадьбы, поржала))))))))))))))))))))))))
по поводу песка - нашла группу в контакте, по продаже онного песка (в поиске надо набирать песок для творчества, или декоративный песок), находятся они в питере, мин объем - что то около 5 кг!!! )))))))))) цена недешевая, плюс почтовая пересылка, так что ИМХО самый простой вариант - ИКЕЯ (как всегда рулит))))))
есть крупная фирма, так же в питере, занимающаяся таким песком, там правда объемы уже в мешках исчисляются, их ближайшее розничное представительство в Самаре))))
вот мой краткий отчет, если что то найдете, свистите!!! желаю удачи, честно!!!!!!!! если у кого то позволяет время и сроки можно рискнуть с ебеем

Violeta-Konfeta
07.05.2010, 12:16
были случаи, когда приходилось ждать заказа больше 3 месяцев
подтверждаю
сегодня получили посылку, которую заказывали аж 8 февраля =)
завтра ровно 3 месяца бы праздновали

Toroped
07.05.2010, 12:19
вот некоторые примеры с ебея, песок, кстати, в стоимость не включен, те баночки придут пустые((( последняя ну самая красивая!!!!! и еще, если кто то решит делать, пример проведения церемонии можно посмотреть на youtube, там очень много роликов с американских свадеб, у них это очень распространенная традиция, как у нас со свечами, (запрос для поиска Unity Sand Ceremony)

malina18
07.05.2010, 12:26
ТАкие красивые баночки видела в магазине "Санта-Хаус" в Липецке, которого уже там нет. Не знаю, может быть где-то эти магазины сохранились ещё. Вообще это питерская сеть, могла и остаться где-нибудь.

Violeta-Konfeta
07.05.2010, 12:27
нигде нет декоративного песка
а что мешает разбить обычные песочные часы? =)
есть же часы с разноцветным песком

Toroped
07.05.2010, 12:32
Violeta-Konfeta, ну это должны быть какие то гигантские часы, их должно быть 2 шт, в них должен быть цветной песок( видела только обычный серо-буро-козявчатый), причем в обоих разного цвета)))) слишком много "но", проще в икею сгонять, если уж очень надо)))

Toroped
07.05.2010, 12:40
Elia, в принципе, можно, если уж совсем никаких вариантов, но есть еще пару "но" она все равно довольно крупная, так красиво как песок не ляжет, плюс еще со временем комкуется, получится единая соляная глыба, при этом цвет изменится не в лучшую сторону, (дома же постоянно влажность меняется, особенно по осени очень влажно)

Camel Maschine
07.05.2010, 12:41
Violeta-Konfeta, привози килограммы )))) девочки у тебя скупят ))))
*у Лены АзАрт кстати есть 2 баночки синего и красного песка, правда немного темные оттенки - можно блестяшек примешать

Toroped
07.05.2010, 12:44
можно блестящик примешать блестяшки точно есть в том киоске на втором этаже центрального рынка, разных цветов

Toroped
07.05.2010, 12:45
А песок точно также слежится, если в него влага попадет песочек этот не настоящий, синтетический, влаги не боится, не комкуется)

Toroped
07.05.2010, 12:48
Elia, ))))))) был бы настоящий, невозможно было бы получить таких ярких, насыщенных цветов, плюс еще те минусы, что Вы озвучили (комкуется, слеживается), так что плюсов больше))))

Violeta-Konfeta
07.05.2010, 13:03
посмотрела на сайте икеи:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10159749
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30096223
цвета что-то не ахти =/

еще как вариант, можно посмотреть какие-нибудь интернет-магазины (с доставкой по москве),
у кого есть время и желание, можете поискать, я выкуплю, потом переправлю вам

Toroped
07.05.2010, 13:09
цвета что-то не ахти =/ да уж..... действительно не фонтан

Violeta-Konfeta
07.05.2010, 13:18
вот, кстати, нашла разноцветный песочек, правда, не знаю, для чего он
http://www.hobbyti.ru/index.php?ukey=search&did=177&searchstring=%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%BA&offset=10
могут выслать почтой

Кармен Гарсия
07.05.2010, 13:37
Девочки, присоединяюсь к вашей песочной тусовке - я тоже хотела провести у себя песочную церемонию! Когда задумалась о покупке песка, почему то была полностью уверена, что с ним проблем не будет, зайду в ближайший зоомагазин в отдел аквариумов и все там куплю, ан нет... :search:
Теперь тоже нахожусь в бурном поиске...

Lanta
07.05.2010, 13:48
Violeta-Konfeta, спасибо за ссылку на хобитов! цвета там очень симпатичные. Имеет смысл на двоих, а то и на троих заказывать, мешочки-то по 1кг
Кстати, а почтой сколько будет посылка идти?

Violeta-Konfeta
07.05.2010, 14:00
я позвонила, уточнила, сказали, что по срокам - неделя (обычно)
только по деньгам выйдет дороже, т.к. за каждый кг почта будет брать дополнительные деньги

Lanta
07.05.2010, 14:02
Самое сложное будет с цветами совместиться. Мне, например, нужен золотой и красный. С кем-нибудь совпадает? )))

Toroped
07.05.2010, 14:04
почта будет брать дополнительные деньги если еще посылочка будет с объявленной ценностью, или срочная, то деньги получаются немаленькие))) а насчет песка для детского творчества, это тот самый песок)))) просто когда они его упаковывают в пакетики или картон с детскими рисунками, он сразу превращается из декоратсного песка в песок для детского творчества. Правда видела у нас в магазинах детских наборы с таким названием, а внутри оказался не мелкий песок, а что то типа тех самых аквариумных камешков, или крупной морской соли, так что внимательнее девчонки!

Кармен Гарсия
07.05.2010, 14:13
Lanta, мне допустим цвет не особо принципиален, красный с золотым вполне подходит :)
А интересно, где у нас в Воронеже можно такие детские наборы посмотреть, в каких магазинах они могут продаваться...

Кармен Гарсия
07.05.2010, 14:34
Elia, спасибо. Я сейчас тоже озадачилась поиском в интернете. Первое, что попалось - ЗАО Хохольский песчанный карьер, там очень милый себе песочек :grin:
Далее попалась на глаза статья какого то салона красоты, там упоминался цветной песок, который используют при декорировании нарощенных ногтей (такой во многих магазинах с соответсвующим товаром продается) - и я подумала "Вариант!", но потом вспомнила, что он ни фига не дешево стоит... Как вариант можно использовать самый мелкий биссер... Или брать ооочень маленькую баночку, чтобы можно было для ногтей песок использовать и не разориться при этом...
А так действительно, в магазинах детских товаров стоит покопаться или собраться компанией и все-таки прибегнуть к помощи Виолеты-Конфеты :)

Violeta-Konfeta
07.05.2010, 15:24
позвонила еще раз, золотого песка нет =( давно не было и вряд ли будет
по консистенции песок как манка
в общем, думайте
если есть у кого время, пошарьтесь по сайтам, может, что еще найдете, я пока натыкаюсь на одни карьеры и щебень =)

Toroped
07.05.2010, 15:25
по консистенции песок как манка самое то!!!!! девочки это он!!!

Toroped
07.05.2010, 15:27
Первое, что попалось - ЗАО Хохольский песчанный карьер, там очень милый себе песочек
Далее попалась на глаза статья какого то салона красоты, там упоминался цветной песок, который используют при декорировании нарощенных ногтей:lol: одними тропами ходим)))) данные сайты мною были изучены в первую очередь, ройте дальше!))))

lele4ka
07.05.2010, 16:07
Elia, спасибо, что про меня вспомнила :)
Я вот такие ракушечки (только белоснежные): http://kustarik.ru/download/kustar/89.jpg в секретном месте тоже по 10 руб. закупаю, а тут еще и доставка нужна...
Девочки, если что, я тоже в очередь за за песком :) Мне бы белый и бирюзовый (в крайнем случае какой-нибудь светленький и голубой) :)
Поэтому мне по этой ссылке http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30096223 цвета очень даже подходят :)
Если что, свистите громко, приеду после 10 мая :)

Violeta-Konfeta
07.05.2010, 16:09
lele4ka, а это по твою душу
Да, кстати, на свою свадьбу закупалась у одной девочки, у нее есть пара ракушек
http://hmshop.appee.ru/product.php?catid=43

Elena AzArt
07.05.2010, 21:28
Toroped, есть несколько видов песка - серебряный, красный (покрупнее), синий и розовый (немного мельче) по полкилограмма. Никуда не надо ехать, ни на каком сайте заказывать. Все в Воронеже. Если ОЧЕНЬ надо, стучитесь в личку)))
Camel Maschine, ;)
На фото синий с розовым.

Могу помочь с емкостями и нанесением на стекло ваших имен.

Toroped
08.05.2010, 20:10
Elena AzArt, он блестящий весь, или обычный?
спасибо Вам за предложение, но мы уже отказались от этой мысли (вернее БМ не одобрил), да и сама как представила его с этим песочком, стало смешно, не в обиду никому, самой мне очень нравится идея, но в отрыве от конкретно нашей пары)))))) есть свои нюансы у нас)))

Camel Maschine
10.05.2010, 23:13
Рассмотрим примерную схему музыкального соповождения. Вариант предложенный ЗАГС-Сервис и наша вариация.

1. Начало церемонии. Сбор гостей, появление жениха, дети с цветами. Предлагается вариант Чайковский - Танец Феи Драже. настраивает на праздничный лад...но наверное уже не первый сезон. поэтому эту часть мы решили заменить на произзвольную музыку для сбора гостей, выход жениха Conqueror Worm II, выход девочки с цветами In der Palaesta.

2. Появление невесты. традиционно под Wagners Bridal Chorus, мы продолжили In der Palaesta. Альтернативно молодые появляются вместе под марш Мендельсона. В любом варианте этот марш звучит когда молодые выстраиваются у тумбочки с гос символикой, чувствуют торжественность момента.

3. Чтение официального текса, долгожданные "да" - тут в помощь фарфары (не первой свежести ))) обмен кольцами под Ave Maria. Убедить что Toris Vita не менее прекрасная и трогательная мелодия не удалось - поэтому именно под Аве (собственно не понятно - никакого религиозного действа не происходит)- ну да ладно. Далее стихи от регистратора - не помню под какую музыку...

4. Объявление первого танца - собственно этот самый первый пункт персонализации Вашей церемонии- в противном случае Вас поджидает Мой Ласковый...

5. Мызыка для поздравления - опять же могут быть фанфары и повторении феи Драже..или на усмотрение режиссера. У нас всплыла мелодия из бэк-апа Les Fleurs du Mal

Как Вы будете поступать с музыкальным оформлением?

LiPant
11.05.2010, 01:39
Девушки, желающие обзавестись цветным песком. Почему бы вам не попробовать сделать его самим, как написано здесь (http://md-zadina.ru/chto-mozhno-sdelat/i-zhestyanyx-banok/kak-sdelat-butylku-s-kartinkoj-iz-peska.html), или заказать отсюда (http://4dekor.ru/shop/for_dekor/pesok_grunty)? На любой вкус.

Toroped
11.05.2010, 11:04
Camel Maschine, я мне нравится марш мендельсона:crazy: честно...
я что-то замучалась с этой подготовкой.... ничего уже не хочу делать, пусть все будет так как есть

Camel Maschine
11.05.2010, 12:12
Toroped, мелодия прекрасная- но полчаса ее слушать невыносимо)))))
**ничего-скоро второе дыхание откроется

Toroped
11.05.2010, 12:34
Camel Maschine, я думала, что он звучит только когда мы подходим к этой тумбе, ну и еще может полминуты пока мы стоим как опоссумы перед этой тумбой, на то, чтобы осознать, так сказать, где ты очутился, а потом регистраторша говорит всю эту лабуду либо в тишине, либо под какую нибудь ненавязчивую музычку (уже все равно какую)

Camel Maschine
11.05.2010, 13:44
Toroped, помните, Вы за это деньги платите - и чтобы просто включили марш Мендельсона отдать 1500 ру... (если конечно живое сопровождение не заказали)

Toroped
11.05.2010, 15:52
Camel Maschine, когда мы заказывали и оплачивали услугу (в феврале) мы платили 7500 и туда уже входила музыка) это после 1 апреля к 7500 надо доплачивать 1500 дополнительно за музыку, а вообще на фоне остальных затрат, самые крупные из них: одежда, кольца, ну и ресторан, естественно.( про фото видео молчу, у всех примерно одинаковая стоимость) эти 7500 - капля в море.....

Kleome
11.05.2010, 16:24
Мне тоже все начинает надоедать... Очень... Поскольку я не меломан, я, скорее всего не буду менять муз.сопровождение кроме танца. Мне тоже почему-то нравится марш Мендельсона. Я изначально хотела живое муз. сопровождение, но меня в загс-сервисе убедили от него отказатья, мол они музыку подбирают под голос регистратора, чтоб не забивала. Я спорить не стала, тем более что так значительно дешевле. Хотела на время фуршета музыкантов пригласить, но от этого тоже придется отказаться...
А еще меня так раздражает, что за город почти все двойную стоимость хотят (фокусники, артисты и пр...) А если только за бензин доплата, то он непременно на 50 км обойдется в 800 рублей минимум.... Так что от шоу-программы какой-либо я уже тоже почти отказалась....

Elena AzArt
12.05.2010, 10:18
есть еще вот такая арка для выездной регистрации с калами.
(органзы по минимуму потому что цвет органзы может быть любой, какой скажете)

Kleome
12.05.2010, 10:22
Elena AzArt, красивая арочка

Toroped
12.05.2010, 16:45
я во тут озадачилась вопросом рассадочных карточек.
понятно, что необходим один комплект для ресторана, а с учетом того, что на выездной регистрации гости тоже будут сидеть, видимо понадобится второй комплект карточек (не собирать же их у людей, после того, как они расселись по стульям, а потом бежать расставлять в ресторане по столам)..... расскажите, кто как поступал в этом случае, или планирует)))

Kleome
12.05.2010, 21:47
Я планирую на регистрации карточки сделать только для самых близких, которые должны в первом ряду сидеть. Остальные пусть садятся как сами захотят. Но еще точно не решила

Гулька
12.05.2010, 22:44
Toroped, я тоже когда думала, что на регистрации гости будут сидеть, не планировала рассадочных карточек, потому что по сути все равно кто и где на 15 минут сядет. родители, естесственно должны сидеть самые первые, а дальше - кто как. единтственное, это можно разделить гостей на ваших и со стороны жениха и соответственно посадить их по разные стороны от дорожки, если она будет

Camel Maschine
13.05.2010, 15:09
Toroped, этим вопросом занимался исключительно распорядитель. Она сама рассадила родителей и бабушек. Рассадочный карточки на стульях - не интересный вариант ИМХО. Лучше изготовить своеобразные програмки вечера, или опять же бумажные веера с именами, или сатиновый ленты и именами типа таких

http://www.wedowed.com/20146.jpg

Toroped
13.05.2010, 16:20
Camel Maschine, со свадебным распорядителем идея хорошая, у нас правда его не будет, но момент встречи гостей, их рассадки, развлечения, создания хорошего настроения и увещевания отключить телефоны и не доставать свои "мыльницы" наняли профессионального "мастера церемоний", он будет в красивом костюме, парике, бодфортах (времен Людовика XIV), вот только как ему разобраться "ху из ху" в таком количестве гостей.... а можно спросить, как Майская невеста запомнила всех гостей, куда кого сажать, Вы ей подробное досье на каждого составляли? (как в Дьявол носит Прада))))
Идея с лентами на стульях очень прикольная, только боюсь это совсем не бюджетный вариант, заказать шитье этих лент, плюс вышивка имен.... у нас свадебный бюджет трещит по швам уже давно (заказали на днях шоу прграмму)))))))

lele4ka
13.05.2010, 16:22
Toroped, а можно так сделать (даже самой - не думаю, что сложно склеить ленту и карточку :))
794481
Или к краю вот такой ленты (самая нижняя картинка) прикрепить карточку
794482

все это вполне бюджетные варианты

Toroped
13.05.2010, 16:30
lele4ka, спасибки!!! красотень!!!! подкинула мне идейку, как на картинках не получится в яре на всех стульях чехлы сплошные (привязывать не к чему) но идея родилась)))) сама я, конечно, ничего не делаю, но Оксаночке Карамельной закажу (она мой мастер воплотитель)))))

Гулька
13.05.2010, 17:10
Toroped, так можно не вертикально, а горизонтально ленточки привязать (я про первую картинку :) )

Camel Maschine
13.05.2010, 17:42
как Майская невеста запомнила всех гостей, куда кого сажать, Вы ей подробное досье на каждого составляли?
не далеко от истины

-Yuliya-
20.05.2010, 11:50
Девочки, дорогие мои!!!Очень нужна ваша помощь!!!Я почти в панике, с ЗАГСом может не получится на 31 июля, интересует есть ли еще возможность организовать выездную регистрацию?Может ли быть такое, что заказы в ЗАГС-сервис уже не примут???По причине, например, отсутствия свободного работника для выездной регистрации?

-Yuliya-
20.05.2010, 12:01
И еще один вопрос адресован тем, кто уже организовывал выездную регистрацию: как обстоит дело с настроением, если сначала проходит прогулка, а уж затем при приезде в ресторан/в любое другое место происходит регистрация???Ведь мы как-то привыкли сначала регистрация, затем прогулка, как лучше это организовать?

lele4ka
20.05.2010, 12:01
-Yuliya-, ну если в загс-сервисе не примут, тогда наверное выход только символическая выездная, а расписаться неторжественно.
А вы уже узнавали, они точно не смогут?

Camel Maschine
20.05.2010, 12:02
-Yuliya-, может получиться что "ваше" время будет занято. делают несколько регистраций в один день - это норма... в этом случае попробуйте поискать других организаторов - загс-сервис не последняя инстанция

олько символическая выездная
и собственно ничего в этом страшного нет ))))))))))

-Yuliya-
20.05.2010, 12:31
Позвонила в ЗАГС-сервис, сказали, что 31 июля расписано у них(((

lele4ka
20.05.2010, 12:53
-Yuliya-, ну тогда сейчас главное не расстраиваться, взять себя в руки и искать организаторов символической выездной.
А вы уже точно решили, что будет именно выездная?

-Yuliya-
20.05.2010, 13:01
lele4ka, да ничего мы пока не решили, весь ужас случился только сегодня: сижу вот теперь просто в ступоре, сама в шоке, что я не плачу, не бегаю и не психую, как-то на меня не похоже!!!Свекровь моя будущая заверила меня полгода назад, что ЗАГС она берет на себя и все будет шоколадно, сегодня звонит БМ и говорит, что можно только в 15:30, я отключила телефоны и сижу дома в шоке!!!Вся свадьба на фиг(((БМ испугался за меня и прибежал даже с работы, сейчас опять убежал, может все еще уладят!Не хочу писать ЗАГС какой, пока не узнаю всю ситуацию там доподлинно, чтобы людей на форуме не пугать, но обещаю, как только сама пойму в чем там проблема - отпишусь для всех, кого это интересует. Скажу только что это не про Дворец! А ведь чуяло мое сердце, что надо было на предварительную идти, но меня таааак заверили, что все будет супер(((

lele4ka
20.05.2010, 13:05
-Yuliya-, удачи :) Ну, в остальные загсы (кроме дворца) еще вроде не было записи на 31 июля - еще не все потеряно.

Li-ly
20.05.2010, 13:06
Позвонила в ЗАГС-сервис, сказали, что 31 июля расписано у них(((

У меня тоже выездная регистрация и делает мне агенство "Взрыв". В 8000 руб. входит красивая арка, регистратор, муз.сопровождение, подушечка для колец и украшение зала, по моему не плохо. По желанию регистратор может даже одеться в виде ангела.

-Yuliya-
20.05.2010, 13:07
Li-ly, это просто театральная постановка, как я понимаю?А когда Вы будете расписываться на самом деле?

Sanna
20.05.2010, 13:07
Насколько я понимаю неторжественная регистрация может осуществляться в дни торжественных, отличие только в том, что вы подпишите и получите документы не в зале регистраций, а допустим в кабинете.
Если это так, то вообще не вижу проблем с организацией церемонии не в стенах госучреждения. Нанимаете тетечку, которая по профессии - фея праздника, а не работник ЗАГСа, она вам проведет регистрацию на ура и торжественно выдаст на глазах у гостей, уже полученный документ, в нем же время не указывается. При этом красиво поставить свои подписи можно не в книге регистрации актов гражданского состояния, а в свитках клятв друг другу. Девчонки, отходите от стереотипов :)

-Yuliya-
20.05.2010, 13:08
lele4ka, в том то и весь ужас, что эти ЗАГСы уже блатными расписаны, которые более ли менее нормальные(((

-Yuliya-
20.05.2010, 13:10
Li-ly, а где находится это агенство, как с ними можно связаться???подскажите, пожалуйста))

lele4ka
20.05.2010, 13:12
-Yuliya-, это ерунда, честно говоря :) Не думаю, что 31 июля и все городские загсы более востребованы чем дворец на 7 августа. Нас тоже пугали, что нормальное время все разобрано. Ничего подобного - разобрано конечно кое-что, но выбор остается и весьма неплохой.

-Yuliya-
20.05.2010, 13:19
lele4ka, спасибо, конечно, за ободрительные слова, но сегодня разговаривали с замом одного ЗАГСа не просто так, а через близких знакомых, она сказала, что есть место только после 15 часов. Теперь ждем встречи с самой заведующей, что скажет она. Может это и ерунда, хотелось бы верить в это, но я ничего не придумываю, говорю ровно так как сказали)))

Violeta-Konfeta
20.05.2010, 13:23
чисто для сведения (я, как любитель всяких статистик и анализов) скажу следующее:

согласно моему списку свадеб 2010 года
- на 7 августа подали заявление по меньшей мере 11 пар с форума
- на 31 июля планируют подать не менее 7 пар с форума
на все остальные дни примерно одинаково по 2-3-4 пары

из чего я совершенно обоснованно могу заявить, что 31 июля (в этом году) - третий по востребованности день после 7 августа и красной горки
:umnik:

lele4ka
20.05.2010, 13:25
-Yuliya-, да я понимаю, что ты ничего не придумываешь. Но она, наверное, имела в виду ближайшее время, которое может достаться вам по знакомству. Потому что ну не может ВСЕ хорошее время быть расписано еще до начала записи. Настолько не наглеет никто.

-Yuliya-
20.05.2010, 13:33
lele4ka, честно говоря, только это меня и греет)))))Спасибо большое за поддержку!!!Приятно,когда то на что ты надеешься так уверенно подтверждает кто-то еще)))

Nadine Renee
20.05.2010, 13:46
-Yuliya-, да я понимаю, что ты ничего не придумываешь. Но она, наверное, имела в виду ближайшее время, которое может достаться вам по знакомству. Потому что ну не может ВСЕ хорошее время быть расписано еще до начала записи. Настолько не наглеет никто. все зависит от даты и от самого загса.

lele4ka
20.05.2010, 13:47
Nadine Renee, я уже привела пример про дворец и суперпопулярное 7 августа. Даже там такого не было.

Дылда
20.05.2010, 14:27
-Yuliya-, простите, может, я чего-то не понимаю.. но почему вы не хотите неторжественно расписаться в будний день, а потом устроить спектакль? ведь традиционная роспись загсе, с помощью сотрудников Загс-сервиса или спектакль по сути это одно и то же... документы подписаны заранее.. разница только в качестве исполнения)) я принципиально не хочу связываться с работниками загса в самый счастливый день своей жизни))

Ayame
20.05.2010, 14:56
31 июля (в этом году) - третий по востребованности день после 7 августа и красной горки
:umnik:

Абсолютно справедливо. Звонков на эту дату - море. До сих пор звонят.

Toroped
20.05.2010, 15:08
-Yuliya-, а почему Вы не хотите расписаться в 15-30? покатаетесь до ЗАГСа а потом загс и банкет))) у нас к примеру выездная в 16-00 с 16-30 фуршет, в 17-00 17-15 банкет, жених приедет за мной к 10-00 все это время с 10 до 16 отведено для фото и видео съемки, без гостей и зрителей. Вы же можете сдлать полноценное катание но до Загса, и не надо бояться, что в день свадьбы у ВАс будет плохое настроение из за того что не соблюли кем то придуманную очередность загс-катание-банкет))))

Iraine87
20.05.2010, 18:43
-Yuliya-, не беспокойтесь. У вас два решения варианта решения проблемы.
Во-первых кататься до регистрации это нормально. В прошлом году мои друзья на красную горку расписывались в 17.30. Не помню точно, но кажется когда мы вышли из загса на улице уже не было больше никаких свадебных машин. Так что крутотень. И на мост мы приехали уже часов 18.15. Распили бутылку шампанского и поехали на банкет.
Второй вариант: это расписаться в этот день неторжественно и устроить спектакль)

-Yuliya-
20.05.2010, 19:54
Девочки, спасибо Вам огромное за советы!!!!)))))))))Вы для меня прямо круг спасательный, будем теперь думать вместе с БМ, мозговой штурм надо провести)))

mexo
21.05.2010, 02:34
Li-ly, подскажите пожалуйста координаты агентства, которое занимается вашей регистрацией.

Li-ly
21.05.2010, 10:19
Li-ly, подскажите пожалуйста координаты агентства, которое занимается вашей регистрацией.

Агенство находится в утюжке со стороны бывшего рестора Пушкин, на 4 этаже, агенство называется "Взрыв", тел:8-903-650-64-51 Ирина

Toroped
25.05.2010, 12:15
пришлось тут озадачиться чехлами для сутльев на выездную регистрацию, нарыла много красивых фоток)))
для начала арки, боюсь даже предположить их стоимость....

Toroped
25.05.2010, 12:18
а это свадьба - мечта!!!!
что то в отпуск мне уже, видимо, хочется....
верните меня кто нибудь на грешную землю))))
а на первой все усыпано цветками магнолии....... Боже. какой же у нее аромат!!!! с ним ничего не сравнится!

malina18
25.05.2010, 13:01
Toroped, слышала про одну пару, которая каталась по миру и в каждой стране регистрировалась по их обычаям.
Это я к тому, что ещё не всё потеряно :) Можно лет через 5 и такую устроить ;)

Lilichka
27.05.2010, 16:16
mv, ОГУ "ЗАГС-сервис" т. 555272. Заключаешь с ними договор (там обговаривается дата, время, место регистрации), платишь 6 тыр., за 40 дней до желаемой даты регистрации подаете заявление в отдел ЗАГС Ленинского района (исключительно в Ленинский), ждёшь назначенного дня/часа ;)

А мы вот вчера звонили.и нам сказали 9тыс.руб.....Ужас Какой то.....Я уже всю голову сломала как будет свадьба...и что то не получается все организовать(((((((((((((((

Camel Maschine
27.05.2010, 16:18
Lilichka, дело было в прошлом году ) и 6 тыс было без музыки.

Sanna
27.05.2010, 16:28
Lilichka, обратитесь в свадебные агентства (ЗАГС-сервис это тоже агентство только при ЗАГСе :)) и узнайте сколько будет стоить организация выездной регистрации, а в ЗАГСе просто оформите все документы (т.е. не торжественную регистрацию). И в чем именно проблема организации?

Toroped
27.05.2010, 16:40
Lilichka, с 1-го апреля сего года в ЗАГС - сервисе, выездная регистрация стоит 7500, плюс, если вы желаете, чтобы они были со своей музыкой, необходимо доплатить 1500 руб, итого 9 тысяч. Заявление подавать в ленинском загсе без очередей, расписываться в книге актов записи гражданского состояния будете там же, накануне свадьбы, вечерком.

Violeta-Konfeta
07.06.2010, 15:47
"Песочная церемония"
к нашему недавнему разговору о цветном песке

вчера случайно наткнулась на такой деко-песок в OBI, Москва (около 350 р. за банку (500 гр.))
песок разных цветов и разной мелкости =) есть реальные булыжники, а есть и нормального помола

кому надо будет, ищите в оранжерее, где продаются семена, цветы, вазочки и пр. мелочевка

Li-ly
09.06.2010, 17:40
Девочки!!! Сижу в расстроеных чувствах, не подготовка, а кошмар какой то, хоть плач.
Сначала у нас не получилось с кафе, перенесли дату. Теперь облом с местом проведения выезной регистрации. Свои переговоры начала еще с марта месяца с Галереей Чижова (23 этаж), 3,5 месяца упорной переписки, договоров, согласования по цене, поездок. Все УРА согласовали, договор юристы ободрили, вчера прыгала от радости до потолка, но сегодня мы узнали, что нем нет системы кондиционирования и уже сейчас там ОЧЕЕЕЕЕЕНь душно, боюсь представить, что будет в августе. Подумала о том, что можно взять переносные кондиционеры на прокат, так нет мы провинция, у нас ничего нет. Когда звоню в любую фирму по кондиционерам, они над о мной смеются. Жесть, ничего не хочу, надоело.
Девочки, дорогие подскажите, где можно провести регистрацию?

N@ti
09.06.2010, 17:43
Li-ly,скорее всего в августе будет намного прохладнее, чем сейчас. Обычно так.

-Yuliya-
09.06.2010, 17:56
Li-ly, а мне, честно говоря, идея ваша нравится прям очень, я бы ни в коем случае не расстраивалась - совсем не факт, что в этот день будет жара, а по такой логики мне тоже стоит расстраиваться, потому что прогулка у нас на улице, 31 июля, днем, тоесть в самое пекло, будет жарко, я уверена)))Мой совет: не забивайте этим голову, многим летним невестам будет очень жарко, а также их гостям))

Ируся777
09.06.2010, 18:37
N@ti,
-Yuliya-, там очень-очень душно, окна не открываются. даже если на улице будет прохладно, нам и гостям там будет нечем дышать. Т.е. там полностью отсутствует источник свежего воздуха, а когда народа будет 50-60 чел...Нам с Li-ly, опять не повеЗЛО!!!(((

-Yuliya-
09.06.2010, 20:39
Ируся777, ну тогда даже не знаю чем помочь, девчоночки:)могу только пожелать действительно УДАЧИ)))))

Кармен Гарсия
10.06.2010, 08:59
Li-ly, ну если у нас нет передвижных кондиционеров, может накрайняк использовать старые-добрые вентиляторы? Хоть какой то свежий воздух и обдув будет...
А вообще может если есть время подобрать другое место? Здесь достаточно девочек, кто делает выездные, может они свои места посоветуют? :)

Li-ly
10.06.2010, 10:59
Li-ly, ну если у нас нет передвижных кондиционеров, может накрайняк использовать старые-добрые вентиляторы? Хоть какой то свежий воздух и обдув будет...
А вообще может если есть время подобрать другое место? Здесь достаточно девочек, кто делает выездные, может они свои места посоветуют? :)

Cпасибо, Кармен Гарсия, на это и надеюсь, на ваши советы, одна голова хорошо, а много невест лучше)))

lele4ka
10.06.2010, 11:01
Li-ly, кстати да, вентиляторы неплохая идея. И фотки с развевающимися волосами, фатой очень даже :)

Lanta
15.06.2010, 18:13
Kleome, спасибо! Кстати, приготовьтесь танцевать первый танец на мостике. Мы сто раз ЗАГС-сервис предупреждали, что танца не будет, но его всё равно объявили, и мы просто вальс квадрата три станцевали )))) у них свой сценарий ))))

Toroped
15.06.2010, 20:14
Lanta, а нам не включили, как и просили, видимо у них раз на раз не приходится)))

Camel Maschine
15.06.2010, 20:33
Lanta, разрешите и мне подписаться к поздравлениям! так приятно читать посты счастливого человека! Молодцы, что подарили себе Праздник!
и немножко завидую вашей красивой дате (13ое число )))))))))))

у них свой сценарий ))))
да да ))) причем нигде не зафиксированный

Гулька
15.06.2010, 21:18
Lanta, у нас тоже слава богу не включили) а то бы я их прям там прибила))

Lanta
15.06.2010, 21:27
Camel Maschine, спасибо!!! Скажи, пожалуйста, вы доплачивали регистратору за то, что она провела церемонию в праздничный день?

Toroped, Гулька, мне кажется, это от регистратора зависит. У Вас Мария была? Просто Галина Владимировна всё путает. Но к танцу мы были готовы (я предвидела всё ))))))

немножко завидую вашей красивой дате (13ое число )))))))))))
ага, а ещё я когда утром подошла к своему забронированному номеру в пассаже и увидела цифру 13, поняла что вот оно, моё счастливое число! )))

Camel Maschine
15.06.2010, 21:55
Lanta, прейскурант не изменился.
*на выходных общалась с итальянцами, которые были у нас на свадьбе- так они вспоминали Галину Владимировну- прямо с придыханием )))))) так что работа на мировом уровне ))))

Toroped
15.06.2010, 22:44
Lanta, нет у нас тоже была Галина Владимировна, вроде ничего не попутала)))))

Гулька
15.06.2010, 22:55
а мы выбрали Марию, но за пару дней до свадьбы мне сказали, что вести будет Татьяна Леонидовна. я сама про нее первый раз слышала, изначально выбирать давали только двоих - Марию и ГВ.

Toroped
15.06.2010, 22:57
Гулька, все изначально выбрали Марию, а за недельку до свадьбы ГВ появилась, они ею заманивают всех))))))))))))))))))

Lanta
16.06.2010, 14:23
Li-ly, плакать не надо. Надо подумать - комфортно ли будет ВАМ? Гости поймут, поверьте. 20 мин регистрации можно и потерпеть ради молодых. Я тоже очень переживала - на улице 32 градуса, регистрация в 14.00, мы-то под навесом (с родителями), а вот люди полчаса под открытым солнцем. Да ещё и на ГВ вдохновение нашло, очень долго говорила )) Шатры и зонтики для гостей увеличивали бюджет до уже неприличной суммы. Советовалась с друзьями, они сказали, что весь день и так организован максимально удобно для гостей - 2 недели только искала микроавтобусы с кондиционерами и удобными креслами, чтобы не маршрутки были, при рассадке в ресторане учла пожелания всех 50-ти! человек, фуршет после регистрации обошёлся немногим дешевле банкета, алкоголь расписывался индивидуально, по столам, кому сухое, кому полусухуе, кому полусладкое, кто пьёт только Чивас Ригал, а кто и Джемесоном не брезгует. В общем, мы решили, что полчасика гости могут и потерпеть и оказались правы! Потом они признавались, что было жарковато и регистратор долго говорила, но тут же все добавляли, что это НАШ день, и им хорошо, если хорошо нам. А нам было не просто хорошо, мы наслаждались всем - и речью регистратора (люблю душевные стихи), и жаркой погодой (во-первых, это лучше, чем дождь, а во-вторых жара распугала оводов, которых за 3 дня до свадьбы была тьма тьмущая, я расстроилась тогда ужасно) И я очень благодарна им за такое понимание! Поэтому совет - не забывайте о гостях, но о себе думайте чуть больше :)

Li-ly
19.06.2010, 12:55
Девочки, как вы думаете, если выездную регистрацию сделать прям на адмиралтейской площади, ну где установили новую арку. Генератор для музыки у меня есть, т.е. с музыкой проблем не будет. Поставить арку, дорожку, лепестки. Не будет ли проблем с милицией или с кем-нибудь еще???

lele4ka
19.06.2010, 12:58
Li-ly, а прохожие / зеваки смущать не будут? Все-таки это романтичное действо, посторонние могут быть весьма не к месту.

Toroped
19.06.2010, 13:01
Li-ly, думаю возможны.... но самое главное, зачем вам все эти зеваки, тусующиеся на адмиралтейке? да и свадеб там будет столько, что в кадре постоянно будут попадаться другие невесты/женихи. если только провести все гораздо позже (после 5 вечера) или раньше (до 10 утра) пока там нет народу. Но тем не менее, я бы уточнила все в управе Центрального района, чтобы избежать неприятных сюрпризов в лице нашей доблестной милиции....

Гулька
19.06.2010, 17:00
Li-ly, а может снять пароходик и на нем все устроить? на час-полтора недорого выйдет и там же и фуршет организовать (на адмиралтейке навряд ли получится)

Li-ly
19.06.2010, 19:10
Девчонки, у нас свадьба в вс, так что я думаю не встретить толпу невест и женихов.
Сейчас ездили к этой арке на адмиралтейке, на мой взгляд арка так себе, переговорила с мальчиком, он сказал, что остров лучше обустроят, поставят столик. Можно там попробовать организовать регистрацию)).

Toroped
19.06.2010, 22:34
Li-ly, остров лучше чем адмиралтейка))))

eamalova
29.06.2010, 16:57
Девчонки, тут такой вопросик. У нас выездная 31 июля, когда мы заключали договор и оплачивали, то нам не предлагали ни выбрать регистратора, ни обсудить моменты регистрации. Вот заявление подали, остался месяц. Бывает ли вообще встреча с регистратором? Или все моменты обсуждаются только с девушкой-менеджером из Загс-сервиса?

Lanta
29.06.2010, 17:09
eamalova, значит спросите у менеджера, кто у вас будет регистратором, потом созвонитесь с ней и договоритесь о встрече. Мы с ней за неделю до свадьбы встречались, всё обговаривали. Раньше, думаю, не надо, а то забудет всё, о чём вы просили )))))

Адриана
05.07.2010, 17:49
а кто какие турбазы посоветует для выездной ? или без разницы, был бы банкетный зал ?

ARIES.vrn
05.07.2010, 18:01
Лесная Сказка

Адриана
05.07.2010, 18:41
а кроме Лесной сказки, какие нибудь милые и никому не известные турбазы, с красивым видом?
кстати сайт лесной, может быть кому пригодится http://bazaotdiha.ru/leto.html

tabacky
05.07.2010, 18:55
Адриана, снимала на "Донгоре" - очень понравился вид на Дон :)

Дылда
06.07.2010, 00:05
у нас будет выездная в "Донгоре"

черкасова
06.07.2010, 13:55
у нас будет выездная в "Донгоре"
Ух ты! У нас тоже выездная в "Донгоре", 24 июля! А у Вас когда?

Дылда
06.07.2010, 23:03
черкасова, 14 августа)) а где вы регистрируетесь? мы под деревом)) меню уже обговорили? и жду ваших впечатлений о Донгоре после свадьбы)))

черкасова
08.07.2010, 21:20
Дылда, мы регистрируемся перед обрывом с видом на Дон.
Меню с главным поваром (Женей) обсуждали, очень помог, многое посоветовал.
У знакомых в прошлом году там свадьба была, остались очень довольны меню и обстановкой.

Дылда
08.07.2010, 22:58
черкасова, спасибо)) честно говоря, Донгор это единственное из-за чего переживаю...ранее никаких отзывов о них не слышала.. и их руководство посеяло в душе некоторые сомнения...хотя, наверное, накручиваю себя)) а столы они расставляют сами? возможно их уговорить на несколько нестандартную расстановку столов? по поводу еды все съедобно и в достойном количестве?))

zaimarina87
09.07.2010, 11:31
Адриана, Мы свадьбу будем отмечать на тур базе Колос, еще есть маяк тоже ничего.
Очень понравился Райский уголок, это в Чертовицке http://domikvrn.ru/rai

Kleome
12.07.2010, 11:50
Интересно, Загс-сервис правда всех Марией заманивает? Сейчас позвонили сказали, что Мария в отпуск уходит на этой неделе, к сожалению или к счастью...
До этого она тоже в отпуск уходила?

Ignat
12.07.2010, 12:17
Kleome, Всего лишь на неделю уходит, да и кроме неё есть еще 2 регистратора

NaliMa
13.07.2010, 13:54
Девочки, если кому нужна на выездную регистрацию пластиковая мебель - обращайтесь. Оч. красивый комплект (белый и красный). В личку - дам координаты.

Олеся332
13.07.2010, 16:38
zaimarina87, даааааааааааа...в Райском уголке очень красивый вид и обстановка...но цены....кусаются)))

Toroped
13.07.2010, 23:56
Kleome, нет, на нашу свадьбу у нее чисто случайно оказался День Рождения у дочери...... чисто случайно, интересно, а мы когда ее бронировали на 5 июня она не знала что в этот день у ее дочери ДР????

lele4ka
14.07.2010, 00:04
Toroped, это роковое совпадение :)

Toroped
14.07.2010, 10:25
lele4ka, там роковые совпадения каждые выходные)))) ладно, я не в обиде, ГВ отлично провела церемонию) зачем только этот разводняк, непонятно....

malina18
14.07.2010, 22:54
Toroped, эх, вот и у меня та же хрень. Обидно невозможно. Я не то, чтобы против Галины Владимировны. ПРосто мы с МАшей договаривались за несколько месяцев. И за полторы недели - на форуме - я узнаю, что она в отпуск улетает. Умничка девочка! После этого со всей этой конторой дела не хочется иметь. ПРосто бррррррррр как отвратно. Слов нет. И за полторы недели что-то менять... Уже не к чему.
Представители ЗАГСа и сервиса, которые тут! Вам жирный минус.

ОльгаG
14.07.2010, 23:07
Kleome,
malina18, а зря вы девчонки переживаете) Галина Владимировна (по мне так) лучший вариант )) не смотря на возраст отлично выглядит и помнит всех по именам)

malina18
14.07.2010, 23:19
ОльгаG, да наверное... Может оно и к лучшему. Просто аффигительно обидно за такую подставу. Иначе не назовешь.

ОльгаG
14.07.2010, 23:25
malina18, все что не делается,все к лучшему) я серьезно.ГВ ну очень душевно и торжественно церемонию ведет,плачут все)) ну а в остальном,да.все по нашему(

безумка
14.07.2010, 23:26
хм...а фотки ГВ нигде нет?)

ОльгаG
15.07.2010, 00:13
..............Г.В.

безумка
15.07.2010, 10:05
ОльгаG, спасибо)

Camel Maschine
15.07.2010, 12:57
Галина Владимировна в голубом ))))))

Toroped
15.07.2010, 13:12
Галина Владимировна в Сиреневом)))

Toroped
15.07.2010, 13:13
Слушайте, а нее куча одинаковых костюмчиков разного цвета! (и розовенький, и голубенький, и сиреневенький)))))))) Старается в цвет свадьбы всегда попасть, молодчина!

Camel Maschine
15.07.2010, 13:15
Toroped, нам конкретно не ПОПАЛА ))))))))))))))))

у кого-нибудь есть еще варианты? ))))))

мы напротив только Галину Владимировну и хотели видеть в качестве ведущей церемонии. Правда никакими документами это закреплено не было (доп соглашение нам так и не предоставили)

Toroped
15.07.2010, 13:40
Camel Maschine, я когда встречались с ГВ перед свадьбой, она спросила, в каком цвете торжество, у нас же не было ярких акцентов совсем (белый, кремовый, капучино - максимум), я только предупредила ее, что у официантов будет бледно сиреневые рубашки, в итоге она оделаь в тот же цвет)))) что ее сподвигло на это, трудно сказать)))) А муж в результате был даже доволен, что вела ГВ, объясняя это тем, что Маша гораздо моложе него, и как то не комильфо было бы, хотя я разницы не вижу никакой)

Camel Maschine
15.07.2010, 13:45
она спросила, в каком цвете торжество

а уровень сервиса повысился )))) молодцы!

нам ГВ внушала доверие )))) итальянцы до сих пор под впечатлением от такой проникновенной речи

Lanta
15.07.2010, 14:44
ещё у неё есть ярко-коралловый костюм )))) фотки будут уже скоро, ещё неделя-две

Lati
15.07.2010, 16:48
Г.В. расписывала нас с мужем 10 лет назад в Левобережном:) Мало изменилась:) Речь у нее действительно изумительна, интонации и голос - звучат прекрасно.

ОльгаG
15.07.2010, 18:34
Г.В. расписывала нас с мужем 10 лет назад в Левобережном
аа точно,ты же мне еще на свадьбе призналась))) в общем легенда форума номер два,после Василисы)))

Kleome
15.07.2010, 21:19
После сегодняшнего первого общения с Галиной Владимировной убедилась - все, что не делается, все к лучшему.
Очень приятная женьщина.
Только очень расстроилась, что я от лодки наотрез отказалась.

Toroped
27.07.2010, 17:38
Сравнение выездной и регистрации в ЗАГСе у всех было не в сторону ЗАГСа да уж это точно!!! нам друзья все до сих пор благодарны за то что, как они говорят "показали какими красивыми, интересными и ненапряжными, в первую очередь для гостей, могут быть свадьбы" без толкотни у загсов, очередей, мытраств между регистрацией, катанием, столовой.
Вот так, свадьбу делали под себя, чтобы нам было хорошо, а в итоге, у всех гостей осталось четкое впечатление, что старались только ради них! Выездные регистрации в этом случае просто незаменимы!

Ignat
07.08.2010, 09:32
Марианна84, 555-272 - студия ЗАГС-СЕРВИС http://vrnzags.ru/studiadl.html

Sanna
08.08.2010, 20:42
В связи с тем, что в этом году все больше и больше пар проводят свою свадебную церемонию в не стен ЗАГСа, предлагаю писать в этой теме мечты, идеи свадебных церемоний, а так же их воплощение. Где и как должна проходить свадебная церемония, что должна включать и т.д. Чтобы именно это действо оставалось в памяти молодоженов и их гостей.
Первая идея у меня возникла такая. Гости собрались на банкете, их встречают родители жениха и невесты. Ведущий праздника говорит небольшую вступительную речь и гостям показывают фильм. Фильм - церемония: он и она в красивых пейзажах дают друг другу клятвы, обмениваются кольцами, поцелуй и тут как в кино, но только уже по-настоящему на пороге кафе появляются муж и жена. Первое горько от гостей, первый бокал вина, поздравления и продолжение банкета. :)
В этом случае работать придется видеооператорам, которые в начале свадебного дня снимают свадебную церемонию для двоих, потом свадебная прогулка-фотосессия, а в конце дня, наконец-то поздравления. Таким образом может выйти очень бюджетное, но необычное и красивое торжество без лишних трат.

fishka-shtuchka
17.08.2010, 15:15
Теперь и я прошу помощи... девочки помогите...свадьба 2 октября, боюсь дождей...планировать выездную регистрацию или нет???И какое место универсальное (на солнце и дождь)найти???

Lanta
20.08.2010, 12:23
fishka-shtuchka, неплохой вариант - в СТЭЛе, на третьем этаже в конференц-зале. Вид хороший на Московский проспект, и сам зал достойный.

Li-ly
20.08.2010, 15:20
Галерея Чижова 24 этам, тоже хорошо получится. Если будут вопросы обращайтесь, я с ними долго договаривалась.

Toroped
07.09.2010, 15:21
Horse In Coat, арт-отель и их портофино, отличный вариант для вашей камерной свадьбы, правда по цене там так же круто как в Яре. Но зато центр города, и обстановка соответствующая.

krystall
11.09.2010, 08:05
Каменно-песочная церемония..
http://vimeo.com/14240314

Гали
28.09.2010, 01:49
Да, Галина Владимировна действительно помнит и учитывает ВСЕ.
А выездную регистрацию лучше всего проводить в санатории "ДОН". Во. первых, он находится в черте Воронежа, прекрасный вид на "Дон". Есть мостик, есть беседка, которую мы чудесно драпировали атласом! кому, что нравится! Там же и можно организовать основное торжество-банкет. У меня свадьба была 5 сентября, сняли всю территорию (вышло даже дешевле, чем где либо, при всех наших задумках). В общем, съездите, потратьте время, посмотрите на чудесную территорию-не пожалеете!

CheRtyaKa
28.09.2010, 10:30
Kattrins, у многих невест здесь есть фото с выездной. В теме "Впечатления" там написано у кого выездная.

malina18
24.10.2010, 00:59
Смотрите, какое в итоге у нас получилось место для регистрации: http://vimeo.com/15712513

Гали
20.11.2010, 00:15
1032641

1032642 Вот в таком месте у нас была выездная регистрация...

Kybik-Rybik
25.12.2010, 22:00
Девочки, интересует вариант выездной регистрации, вот задумалась, а можно ли у нас где-то в городе приобрести или взять на прокат шатер. большой и белый, например)
А еще вот стульчики для такого мероприятия, ну не будешь же ставить пластмассовые обычные, вроде симпатишнее хотелось бы)))
Пока далеко до данного мероприятия, но уже хотелось бы прикинь реальность своих пожеланий в наших условиях)

Kybik-Rybik
27.12.2010, 21:04
Малинка, я пока в поиске информации по этому всему действию))) у меня мало гостей планируется. хотелось бы небольшого пространства, уютного, зелени чтобы много, надо будет ездить на месте смотреть, еще рановато для этого)
Я просто балдею от таких стульев, на которые можно вазу с цветочком повесить, но скорее всего они либо дорогие будут, либо их и не найдешь у нас, если кто подобные увидит где-то, сообщите)

krystall
15.01.2011, 08:04
CheRtyaKa, да не хочу я тётеньку из Загс-Сервис =) Хочу актёра. Спасибо за ответы)
Пожалуй самая искренняя регистратор ЗАГС-сервиса
http://vimeo.com/18795562

Малинка
17.01.2011, 15:24
krystall, не хочу никого дискриминировать, да ещё и по сексуальному признаку, но мне больше по душе импозантный мужчина, чем душевная женщина. Всё дело вкуса. Думаю, Спенк мне понравится) Спасибо!

krystall
17.01.2011, 17:56
Да мне , собственно, всё равно :).Как уже писал - это самая искренняя регистратор Загс-сервиса. А там все женщины. Спенк, как мужчина регистратор, для Воронежа экзотика. В Веньке и ЮЗ Загсе был парень -регистратор, многие недоумевали поначалу :) Но вне стен Загса мужчина вполне к месту.

Carlsson
27.01.2011, 18:51
Моё мнение - выездная регистрация сейчас уже не так дорога, И даже наш красивый Дворец Бракосочетания не сравнится с милой и простой выездной регистрацией.

Планирую выездную регистрацию - очень понравилась возможность избежать толкучки в ЗАГСе.
Но удивился противостоянию родственником - теть, сестер, родителей, - дескать, свадьба должна быть только в стенах ЗАГСа - торжественно, традиционно и бла-бла-бла...

Посему назревает вопрос - а как сделать выездную регистрацию, что бы по торжественности и общей атмосфере она не уступала действу в стенах ЗАГСа?
Какие детали вообще влияют на торжественность и общую атмосферу, не считая настроя самих молодожен и гостей?
Само место проведения, арка, тумбочка с государственной символикой... а что еще? что вообще должно быть на выездной регистрации?

Малинка
28.01.2011, 01:14
Carlsson, Зоозайка, да что вы переживаете — почти любая выездная регистрация, когда все гости сидят на красивых стульчиках, в два ряда, а вы под Мендельсона шагаете по атласной дорожке к арке из цветов, где вас ждёт ваш принц (ну или наоборот =) ), будет красивее и торжественнее, как для вас, так и для гостей, чем суетливая толкотня в загсе =) Если не хотите шокировать гостей, договаривайтесь с ЗАГС-сервисом, они сделают всё как раз на уровне центрального дворца, с тем же торжественным настроением, которое все ожидают =)

Не переживайте, помните, что это ваша свадьба, и делайте всё так, чтобы потом не корить себя за то, что чего-то побоялись. Удачи!

Li-ly
28.01.2011, 09:07
девченки не где не могу посмотреть регистрацию в галерее чижова,ни у кого ссылки нет на фото или видео!!!???

В Галерее Чижова регистрации не проводят, только устраивают фотосессии

Li-ly
28.01.2011, 10:58
как не проводят!!???мы уже оплатили в бизнес центре аренда 7 тыс!!в аренду входит мебель и помещение!вот и прошу у кого была там выездная регистрация скинуть пару фоток хоть посмотреть как смортится

Да?!
Очень удивлена, дело в том, что в прошлом году я с ними вела переговоры о проведении выездной регистрации на протяжении 2,5 месяцев. Никак не могли договориться о цене, потом они не хотели впускать всех гостей, потом они сказали, что в субботу это не возможно. После мы перенесли свадьбу на вс, в воскресенье это стало возможным. И когда моему счастью не было предела, выяснилось, что на 25 этаже нет конциционеров. Нам пришлось отказаться от этой мысле и не зря, 08.08.10 жара была +44.

Kleome
28.01.2011, 17:19
Carlsson, Зоозайка, почитайте отчеты невест, у которых была выездная регистрация.

Наши родственники тоже были против выездной и хотели торжественности дворца.
После свадьбы все как один говорили, что мы правильно сделали.

Могу рассказать как у нас все прошло.
Гости приехали сразу в Торбово, там их встретил жених, мастер церемоний Барон Мюнхгаузен, а по дороге их сопровождала Света Elia - распорядитель. Света и Мюнхгаузен должны были объяснить, куда гостей везут и что вообще происходит, задать настроение.
Гостям дали несколько минут передышки после дороги и рассадили по местам. Зазвучала торжественная музыка, регистратор начала свою речь, опять-таки все задавало нужное настроение. По условному сигналу по дорожке пошли дети - мальчик с кольцами и девочка с лепестками, и из здания вышли мы - невеста под руку с отцом. Папа передал меня жениху из рук в руки. Дальше все было как в ЗАГСе, только более душевно, что ли... И значительно длинней. Жара 40 градусов, мне уже хотелось, чтоб нас поздравлять начали, а Галина Владимировна все читает и читает стихи. Если б не жара, я бы этому только рада была. стихи-то замечательные (это я только по видео поняла). В общем, торжественнее некуда было.
И арки у нас, кстати, не было. Украшение должно к месту подходить, а не сложившимся стереотипам.
Так что, придумайте свой идеальный ссценарий. Я, например, категорически не хотела на лодке к жениху приплывать, как это происходит по сложившемуся сценарию в Торбово, а многим эта идея по душе. Так что не слушайте, если вам что-то навязывают, прислушивайтесь к советам.

krystall
03.02.2011, 12:57
эпизод с клятвами...для меня , как оператора, самое ценное - поймать слезинку на щеке и записать дрожь в голосе от которого мурашки по коже...Это же так трогательно и как раз тот случай, когда вам всё простят, не надо нормально и с выражением , лучше искренне и от души !!!
Нет ничего хуже холодного и отрепетированного "I do "
http://www.wedlife.ru/member1698/video/27392/

AlexVRN.
04.02.2011, 06:43
Не надо сдерживать верные желания , откладывая на потом :)

Kater
20.02.2011, 19:35
Девочки, подскажите место для проведения ВР. Кроме Торбово и Яра. Очень хочется красивое место на природе!

Малинка
20.02.2011, 19:52
Kater, Донгор (для ценителей естественной природы); «Лесная сказка»; «Чайка» (для тех, кто не боится далеко ехать).
Плюс моя подборка мест для регистрации и банкета описана в теме http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=169193&page=72
Как вариант ещё можно рассмотреть любой парк =)

Гали
21.02.2011, 00:00
Kater, смотрите во ВПЕЧАТЛЕНИЯХ на 1 странице. там и фото выложены и сразу видно где у кого выездные были.

Kater
21.02.2011, 16:37
Спасибо-спасибо-спасибо!!!!! :))

Малинка
23.02.2011, 19:23
Не кидайте в меня камнями, пожалуйста, наверняка, этот вопрос уже поднимался, но по поиску не нашла только несколько фотографий.
Скажите, где можно посмотреть, какие арки для регистрации в Воронеже реально взять в аренду? И где их брать-то вообще? Самим делать, насколько я поняла, выходит накладно, или всё же реально? И отличаются ли арки, которые ставят в кафешках за молодыми?

ПС. Видели классную арочку в Галереи Чижова, стояла одинокая на первом этаже, из хризантем с льном. Очень нам понравилась — только как бы её арендовать, никто не знает?

Спасибо за любые советы бывалых и не очень =)

fottxxx
23.02.2011, 20:19
Не кидайте в меня камнями, пожалуйста, наверняка, этот вопрос уже поднимался, но по поиску не нашла только несколько фотографий.
Скажите, где можно посмотреть, какие арки для регистрации в Воронеже реально взять в аренду? И где их брать-то вообще? Самим делать, насколько я поняла, выходит накладно, или всё же реально? И отличаются ли арки, которые ставят в кафешках за молодыми?

ПС. Видели классную арочку в Галереи Чижова, стояла одинокая на первом этаже, из хризантем с льном. Очень нам понравилась — только как бы её арендовать, никто не знает?

Спасибо за любые советы бывалых и не очень =)
а может избежать банальщины и уже отказаться от этой арки...есть и другие варианты украсить выездную...

Малинка
23.02.2011, 23:32
fottxxx, например? Большинство наших гостей не были на выездных регистрациях и вообще не очень понимают «когда будет загс?». Так что боюсь их очень уж травмировать =)
Вы про что-то такое? Всё, что я видела, в итоге всё равно похоже на арку, правда, иногда очень отдалённо. Или вы про что-то совсем другое?

Kybik-Rybik
23.02.2011, 23:34
Вот вариант и арка..и не арка)))

Kleome
24.02.2011, 13:17
Малинка, арку можно у флористов и оформителей арендовать, у Lati, наверняка, есть. Только обычно не арка отдельно арендуется, а все оформление в целом заказывается.

Lati
24.02.2011, 14:04
Kleome, ну почему же, можно и отдельно арку. Только все равно надо согласовывать с остальным оформлением, чтобы не было расхождений в стиле.

Малинка
24.02.2011, 14:16
Lati, а можете мне показать, какие у вас арки есть? (можно в личку). А то я сейчас нафантазирую)) А без арки не получается решить и утвердить весь декор.
Kleome, спасибо. У вас, насколько я понимаю, арки как таковой не было?
Kybik-Rybik, очень уж похоже на минималистическую беседку на крыше дома)) Мне нра.

Kleome
24.02.2011, 14:22
Малинка, да, у нас арки не было.

Lati, я и имела в виду, что все оформление должно быть гармонично. И должно к месту подходить.

Гали
01.03.2011, 01:12
Малинка, я арку в агентстве Элит заказывала, 4500 руб. стоила. Сначала она стояла в беседке, потом девушки из агентства ее переставили в зал. И кремлевскую дорожку у них же за 1000 руб. заказывала. Потом ее же от беседки перенесли в зал). Можете во впечатлениях на стр. 1 посмотреть, где мои фото. У них есть и более дешевые беседки, и дороже, очень здорово вышло-я не пожалела!

Малинка
01.03.2011, 11:22
Kleome, Гали, спасибо за помощь, девочки, буду смотреть-искать =)

-CARтеж-
12.03.2011, 00:46
Гали, а я знаю, где за 2500 - 3000 руб можно ее снять...
а может напротив куста?или на берегу(на турбазе)?1199768

Малинка
12.03.2011, 11:29
-CARтеж-, ну так поделитесь своим знанием, пожалуйста)

-CARтеж-
12.03.2011, 12:46
по поводу арок- около кинотеатра Юность цвет. магазин, на Мира.
а насчет регистрации на берегу- любая сохранившаяся турбаза(если скромно).

yurok036
30.03.2011, 13:03
Посоветуйте пожалуйста человека,который будет проводить выездную регистрацию,а то на которого мы рассчитывали 28 мая не может

Frutya
02.04.2011, 20:51
Пока прочитала 19 страниц совсем сбилась с толку((( и чуть не одурела...
очень хочется выездную регестрацию и там же банкет, в каком-нибудь красивом месте около воды, недалеко от Воронежа, т.к. гости с моей стороны будут ехать из других городов и чтобы не возникло проблем с их дальнейшим размещением.
И ещё у меня вопрос по поводу цены, я так и не нашла ответа : во сколько обходиться такая свадьба (арка, стулья, флористы, ковёр и банкетная часть) примерно на 50 человек?

Малинка
02.04.2011, 22:58
Frutya, зависит от места и вообще уровня услуг. В «Торбово», например, одна аренда на сутки вам тысяч в 80 обойдётся. А РК «Лесная сказка» (которая турбаза) раза в 4–5 дешевле (точно не знаю).
От себя посоветую 2 места:
1. База «Чайка». Если б у нас предполагалось расселение-ночёвка, мы бы наверное её бы выбрали, так красиво.
2. РК Культура (правда, там не речки, а озёра, и для 50 человек, пожалуй, тесновато), там очень мило.

alen4ik4040
02.04.2011, 23:24
Малинка, я заказала арку в агенстве золотой шар!!!прикольная и не дорого совсем!!всего 2000 тыс аренда!!!у них есть 3 вида,в зависимости от цветов,я заказавала искуственные,живые соответственно дороже

Frutya
02.04.2011, 23:26
Малинка, в "Лесной сказке" очень красиво, я там бывала. Правда далековато будет((
а про "чайку" не слышала, она очень далеко? сколько добираться?
а в "Чайке" река далеко?

Cat in July
04.04.2011, 12:30
Девочки, если кому пригодится, то в Кастораме есть много интересных арок, и к тому же можно потом на даче пристроить))))

Frutya
04.04.2011, 16:49
Cat in July, а где у нас Касторама?

Valdemar
04.04.2011, 16:55
Frutya, Касторама находится на Проспекте патриотов в Ю-З р-не, за танком...

Frutya
04.04.2011, 16:58
Valdemar, спасибо!

Violeta-Konfeta
04.04.2011, 17:33
а где у нас Касторама?
здесь (http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=13140183&postcount=4) много адресов, которые могут вам пригодиться
а вообще не ленитесь пользоваться поиском, многие вопросы обсуждались уже по много-много раз =)

Малинка
05.04.2011, 00:02
alen4ik4040, спасибо, разузнаю.

Frutya, «Чайка» (http://www.bazachaika.ru/) ещё дальше, это под Липецком. Там у них можно заказать экскурсионный автобус для гостей вроде.

Гали
12.04.2011, 00:26
Frutyaа "Дон" не нравится? Посмотрите во ВПЕЧАТЛЕНИЯХ, фото. Мы регистрировались в беседке, заранее ее украсили, поскольку шел дождик, и я увиела в прогнозе и подстраховалась. А можно было на берегу реки Дон. Там же. Есть и мостик, заходящий в воду, можно его аркой украсить и ковровой дорожкой. Аренда мостика или беседки бесплатно, если свадебный банкет будет в здании санатория.

Мария У.
12.04.2011, 21:23
я заказывала арку в "L'Decor", они работают с тканью и цветами (живыми, искусственными), выбор большой.

CheRtyaKa
12.04.2011, 21:39
Гали, нам во дворце дали журнал марш мендельсона и там статья про выездную регистрацию, а в ней ваша фотография в беседке красивешной)))))))))))

Нюня
19.04.2011, 14:21
Девочки объясните пожалуйста ещё раз, я была уверенна, что выездная регистрация это и есть сама регистрация! но в студии загс сервис нам объяснили, что надо обязательно расписаться заранее! может я как-то не так поняла?

Марианна84
19.04.2011, 15:30
Нюня, вы все правильно поняли))) да у них вот так, у нас выездная регистрация 30 июля, а расписываться мы будем 26 июля, потом на выездную регистрацию привозят свидетельство о браке, а у вас когда регистрация?

PavelZ
19.04.2011, 15:36
Нюня, по закону расписаться Вы должны именно в ЗАГСе по-моему. Вобщем так: Вы заранее расписываетесь там (никаких церемоний, просто приходите и расписываетесь), а потом на выездной "как бы изображаете" этот процесс для гостей в торжественной обстановке - и тут либо ЗАГС-сервис выезжает, либо нанимаете Ведущего для церемонии. Вот что представляет из себя выездная регистрация

olga-v
19.04.2011, 16:18
подскажите, а как быть с катаниями, если выездную регистрацию заказать сразу в ресторан?
я так понимаю, что этот пункт опускается..?

Невозможная
19.04.2011, 16:25
olga-v, почему же, сначала катание, но без гостей, а потом регистрация и ресторан

Марианна84
19.04.2011, 18:55
мы сначала катаемся фотографируемся, без гостей, они с разу к ресторану все подъедут, будут нас ждать, а потом сама регистрация

Yulianka
20.04.2011, 17:04
подскажите ,пожалуйста, где можно взять в аренду шатер и стулья (можно без декора) главное бюджетно.

Kleome
20.04.2011, 19:33
Нюня, Если вы закажете выездную регистрацию в загс-сервисе, то все будет так же как в ЗАГСе, только растянуто по времени. В ЗАГСе молодожены идут сначала проверяют документы и без гостей расписываются, потом идут в зал и регистратор объявляет их мужем и женой и там молодые расписываются в спец.книжке (не знаю как называется). То же и с выездной, только расписываются в один день, а регистратор свою речь говорит в другой. И в книжке перед гостями вы тоже будете расписываться. В свидетельстве о заключении брака будет то число, когда вас объявили мужем и женой (только если это не воскресенье. (Воскресные свадьбы ставят субботним числом)

Yulianka
22.05.2011, 18:57
Никто не слышал, пускают ли для выездной регистрации в сафари парк липецкой обл? есть очень красивые места

AlexVRN.
23.05.2011, 11:43
Замечательная выездная регистрация для двоих http://www.wedlife.ru/member1410/video/33449/
Кому интересно - полная стоимость 170 т.р. + 30 т. за фото-видео :)

Lati
23.05.2011, 12:08
AlexVRN., круто:))) Но мне кажется, из такой роскошной обстановки можно было "выжать" гораздо больше...

Малинка
23.05.2011, 13:12
мне кажется, из такой роскошной обстановки можно было "выжать" гораздо больше...

Согласна) Никакой работы над образами, стилистикой, и даже музыка не в тему)

Camel Maschine
23.05.2011, 14:36
сейчас скажут, что мы завидуем ))) но кажется что такой экзотической обстановке надо соответствовать.
*собираюсь делать бедуинскую свадьбу!

AlexVRN.
23.05.2011, 14:49
Нормальная документалка, музыка на вкус и цвет ...Если под национальные там-тамы - то быстро уши заболят .
Снято грамотно , с доп. операторским оборудованием, которое тащили в такую даль...
Обычно к такому клипу прилагают часов 7 материала, пару фильмов покороче и пару тысяч фоток , так как там всё равно неделю живут . Приезд за 4 ночи до церемонии.
Регистрация на Шри-Ланке легальная, так что брак действительный.
Володь , я буду , конечно . Ассистентом бы взял , но тогда мы в минусе :)

Обещаю не отвлекать от темы Загс Сервиса , просто теперь знаю как и где буду делать свадьбу детям ( конечно при их согласии) Да и дешевле выйдет , чем в Яру :)

Camel Maschine
23.05.2011, 14:51
Да и дешевле выйдет , чем в Яру
это точно!

только место выбирать надо исходя из своих душевных позывов, а не модного места на карте

Счетчик@Mail.ru