Старый 13.08.2009, 12:57   #31   
Пральный чай
 
Аватар для Fenazipam
 
Сообщений: 445
Регистрация: 17.10.2008
Возраст: 43

Fenazipam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivanova1982 Посмотреть сообщение
Коллеги, простите что вклиниваюсь. Но думаю новость вам будет интересна. К нам в город едит РТС.
22 – 23 августа ОАО "Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ" и фондовая биржа ОАО "РТС" представляют совместный проект «ОТКРЫТИЕ нового STANDARDa биржевой торговли». Практикующий трейдер, автор курса семинаров, посвященных торговле на срочном рынке, и директор Управления «Учебный центр» ОАО «Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ» совместно с ведущими специалистами Биржи проведут двухдневный практический семинар «Высокодоходные торговые стратегии в период кризиса: реализация возможностей RTS STANDARD и FORTS».Программа семинара
1. RTS STANDARD: новый рынок – новые возможности
Основные преимущества нового рынка RTS STANDARD, наиболее эффективное использование его возможностей.
· отсутствие 100%-ного преддепонирования при заключении сделок, что дает возможность клиенту отвлекать меньше средств для заключения сделки, предоставляя эффект большого "плеча"
· расчеты по сделкам в рублях на четвертый день (Т+4)
· единая денежная позиция со срочным рынком FORTS, позволяющая более эффективно управлять своим капиталом, например, отвлекая меньше средств под арбитражные операции
· торгуемые инструменты: ликвидные акции российских компаний, входящие в Индекс РТС
· вечерняя торговая сессия до 23:50 по мск
2. Основы успешной работы с фьючерсами и опционами на рынке FORTS в условиях кризиса.
Изучение вопросов практического использования инструментов срочного рынка для построения актуальных высокодоходных стратегий.
· что такое фьючерс и опцион, как и для чего они появились
· когда и как нужно использовать производные инструменты
· как работать с фьючерсными контрактами, и каковы особенности их обращения, расчета и поставки на ведущем российском рынке производных инструментов FORTS
· какие бывают опционы, от чего зависит их цена
· как выстраивать опционные стратегии и как управлять опционными позициями с учетом существующих рисков
· что такое хеджирование, как правильно захеджировать валютные и другие ценовые риски
Семинар рассчитан, прежде всего, на инвесторов, торгующих на спот-рынке, а также на всех желающих изучить новые возможности инвестирования и осуществления спекулятивных операций.
Время проведения: 10.30-17.00 по местному времени. Участие в семинаре бесплатное.
Узнать более подробно о семинаре и записаться на него можно в офисах представительств ОАО «Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ» в г. Воронеж
Ы мы и так через вас работаем все мыло заспамлено) спасибо за внимание.
немного рекламмы Открытие рулит)

Только вот одно не пойму!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на имейл приходит таже рекламма а где там тарифы??????
вот например 100 акц. "сбер банк" или "газпром" их купить - продать по комиссии будет сколько????? больше или меньше Фьючерса на них же. есть ли смысл переходить? или использовать в хедже или арбитраже?

мм что за тишина на рынке продайте чтоль свои лонги все в маркет или в шорт еще возмите.

Последний раз редактировалось Fenazipam; 13.08.2009 в 13:21.
 
Старый 13.08.2009, 13:32   #32   
Уже не хочу есть
 
Аватар для Yaroslav
 
Сообщений: 4,352
Регистрация: 24.11.2003
Возраст: 42

Yaroslav вне форума Не в сети
Fenazipam, тарифы как на ммвб. Собственно, семинар как раз о том, как там что устроено и как это юзать. Со стороны открытия будет рассказывать Павел Пахомов, он вообще в опционах хорошо рубит, если опционы интересны, с ним стоит пообщаться. Хотя что-то в воронеже дохло с разбирающимися в опционах, либо я просто не знаю таких людей.
 
Старый 14.08.2009, 13:31   #33   
Пральный чай
 
Аватар для Fenazipam
 
Сообщений: 445
Регистрация: 17.10.2008
Возраст: 43

Fenazipam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yaroslav Посмотреть сообщение
Fenazipam, тарифы как на ммвб. Собственно, семинар как раз о том, как там что устроено и как это юзать. Со стороны открытия будет рассказывать Павел Пахомов, он вообще в опционах хорошо рубит, если опционы интересны, с ним стоит пообщаться. Хотя что-то в воронеже дохло с разбирающимися в опционах, либо я просто не знаю таких людей.
Ярослав мне еще рано про опционы думать, большие позиции я не беру на несколько дней боюсь просадки, а нейками торговать не хочу. насколько я осведомлен в опционах, при нашем стоянии рынка волатильность упала за последние месяцы(сиплый в рендж залег и нагло отталкивается от мин к максимуму и обратно), в стакане одни жулики и мм(брокера). хеджить ни кто не рвется, кому надо было хеджнулись давно. Арбитраж только остается - тож не мой стиль торговли у меня стока денег нет, и я еще учусь только не терять,зарабатывать пока в день, неделю, месяц.
И слышу везде "похоронили рынок опционов". и я своими 2-3 контрактами его врядли спасу.
 
Старый 14.08.2009, 17:31   #34   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 21.07.2008
Возраст: 38

andreas666 вне форума Не в сети
По мне так опционы - это муть какая-то, не вызывают они интреса. Акции, фьючерсы вот это по мне!
 
Старый 14.08.2009, 17:43   #35   
Пральный чай
 
Аватар для Fenazipam
 
Сообщений: 445
Регистрация: 17.10.2008
Возраст: 43

Fenazipam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andreas666 Посмотреть сообщение
По мне так опционы - это муть какая-то, не вызывают они интреса. Акции, фьючерсы вот это по мне!
пока не вызывают потом когда будешь большие позиции держать задумаешся о них.
сейчас я даж ни когда опционами не торговал и то знаю нейками меня просто снесут если сиплый пробьет рендж, или я озолочусь, риск очень высокий, так как сто пудово если мало народу пользуется опционами и РФ ликвидности точно нет. потери не соразмерны с прибылью.
Насколько я догадываюсь. Ярослав торговал(ует) Арбитраж, какой то прогой имеющей сильный мат. метод. и скорость, ему нужны деньги большие чем у нас, чтобы поулучать отдачу хотя бы такую же как мы. У него другие риски, и другая прибыль. Арбитраж - зарабатывают на неэффективности рынка. он будет работать все хуже и хуже. У нас все математики)) умные все доктора наук. поэтому все изобретают прогу которая ловит разницу между акцией и фьючерсом или опционом. и рубают. Как проскальзывания начнут нормально держать арбитраж будет становиться более не эффективным, щас уже стал лучше уровни держать фтючерс, плавнее ходить по сравнению с когда я начинал в декабре, арбитражеры гасят дергатьню.

Последний раз редактировалось Fenazipam; 16.08.2009 в 17:40.
 
Старый 17.08.2009, 09:38   #36   
Форумец
 
Аватар для Tra-der
 
Сообщений: 67
Регистрация: 25.12.2008

Tra-der вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andreas666 Посмотреть сообщение
По мне так опционы - это муть какая-то, не вызывают они интреса. Акции, фьючерсы вот это по мне!
Просто ты пока не умеешь их готовить.
В опционах есть своя прелесть. Но они, конечно,не для краткосрочной торговли.
 
Старый 18.08.2009, 14:47   #37   
Пральный чай
 
Аватар для Fenazipam
 
Сообщений: 445
Регистрация: 17.10.2008
Возраст: 43

Fenazipam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ivanova1982 Посмотреть сообщение
Коллеги, простите что вклиниваюсь. Но думаю новость вам будет интересна. К нам в город едит РТС.
22 – 23 августа ОАО "Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ" и фондовая биржа ОАО "РТС" представляют совместный проект «ОТКРЫТИЕ нового STANDARDa биржевой торговли». Практикующий трейдер, автор курса семинаров, посвященных торговле на срочном рынке, и директор Управления «Учебный центр» ОАО «Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ» совместно с ведущими специалистами Биржи проведут двухдневный практический семинар «Высокодоходные торговые стратегии в период кризиса: реализация возможностей RTS STANDARD и FORTS».Программа семинара
1. RTS STANDARD: новый рынок – новые возможности
Основные преимущества нового рынка RTS STANDARD, наиболее эффективное использование его возможностей.
· отсутствие 100%-ного преддепонирования при заключении сделок, что дает возможность клиенту отвлекать меньше средств для заключения сделки, предоставляя эффект большого "плеча"
· расчеты по сделкам в рублях на четвертый день (Т+4)
· единая денежная позиция со срочным рынком FORTS, позволяющая более эффективно управлять своим капиталом, например, отвлекая меньше средств под арбитражные операции
· торгуемые инструменты: ликвидные акции российских компаний, входящие в Индекс РТС
· вечерняя торговая сессия до 23:50 по мск
2. Основы успешной работы с фьючерсами и опционами на рынке FORTS в условиях кризиса.
Изучение вопросов практического использования инструментов срочного рынка для построения актуальных высокодоходных стратегий.
· что такое фьючерс и опцион, как и для чего они появились
· когда и как нужно использовать производные инструменты
· как работать с фьючерсными контрактами, и каковы особенности их обращения, расчета и поставки на ведущем российском рынке производных инструментов FORTS
· какие бывают опционы, от чего зависит их цена
· как выстраивать опционные стратегии и как управлять опционными позициями с учетом существующих рисков
· что такое хеджирование, как правильно захеджировать валютные и другие ценовые риски
Семинар рассчитан, прежде всего, на инвесторов, торгующих на спот-рынке, а также на всех желающих изучить новые возможности инвестирования и осуществления спекулятивных операций.
Время проведения: 10.30-17.00 по местному времени. Участие в семинаре бесплатное.
Узнать более подробно о семинаре и записаться на него можно в офисах представительств ОАО «Брокерский дом «ОТКРЫТИЕ» в г. Воронеж
ИЗ минусов РФ МАРКЕТА и РФ брокеров:
1. Еле ходит в течении дня, многие движения присходят утренними гепами в которые при не ликвидности и тормозах брокеров ваще не возможно влезть, единственная краткосрочная стратегия внутри дня - скальпинг с элементами интрадея, что очень повышает комиссию и снижает NET. За последние два дня по моей стратегии был один нормальный вход внутри дня и то не сильно много дал.

2. Второе Брокера являются ОСНОВНЫМИ Маркет мейкерами на основных ликвидных инструментах, вытекает что = видят твои позиции, видят твои стопы (так как они у них только и стоят), и если крупный игрок заходит, сводить рынок чуть выше или ниже ради его стопа не огромная проблемма, и торговать ММейкить рынок при общем видении поведения своих клиентов жесть как не сложно, при чем управляющие деньгами у брокеров там ваще свой жесткий инсайд, который в россии не запрещен законом. (проблемма среднесрочников)

3. Технически мы ваще ужасно плохо оснащены, как биржа так и клиенты, и пока это приносит денюжку ни кто жопой не пошевелит чтоб сделать все быстрее и качественее. Это приносит свои иногда очень неприятные плоды, для скальперов.

4. Комиссионные слишком велики для такой возможности заработать, хотя и тут заработать можно.

Из плюсов:
1. Очень дешево обходится учеба, минимум открытия счета.

2. Для обучения в целом неплохо, не сломаешь себе шею.

3. Движения своего у РФ маркета нет абсолютно, он ходит за ЭС анд ПИ 500. тут можно смотреть корреляцию и арбитраж даж можно.

Последний раз редактировалось Fenazipam; 18.08.2009 в 15:25.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind