PDA

Просмотр полной версии : тяжело автобусом к морю?

sergey 23
25.07.2009, 09:19
кто уже ездил автобусом на черное море? сильно тяжело в дороге?

serushok
25.07.2009, 10:11
Они сейчас все с кондиционерами. Думаю терпимо будет. Если ехать до Сочи или Адлера, то там Вас ждёт крутейший серпантин - запаситесь таблетками от морской болезни.

HideRoot
25.07.2009, 10:50
Тяжело. Самое тяжелое это спать в кресле. Очень неудобно. Все остальное нормально, кондиционеры , каждые 2 часа выход в туалет и по сигналу автобуса как собачки Павлова бегом обратно. Для сна надо запастись чем то вроде мягкого валика под шею и можно еще под спину.

sergey 23
25.07.2009, 11:58
спасибо за советы.

Полынь
25.07.2009, 15:40
Ездила несколько раз. Туда - нормально, из-за ожиданий Моря не сильно напряжно, а вот обратно кажется дольше и хуже... Чтобы нормально покемарить лучше взять подушку, такую, чтобы можно было на спинке кресла фиксировать, автомобильную. Бывает, что ночью прохладнеет и может дуть из щелок - на такой случай я беру с собой в салон простынку или плед. На остановках лучше выходить и разминаться, а то все-таки неудобно долго в скрюченном положении.

Snupi
25.07.2009, 15:55
sergey 23, как сказать Ездил 5 или 6 раз автобусом один раз сломались провели в поле 8 часов под ростовом....пока не пришел автобус с воронежа....последний раз ехали все окей водители добрые музыка фильм первая остоновка в верхнем мамоне вечером )))) один касяк это смотря какие соседи по сиденью поподутся есть люди которые заходят расскладывают кресло и спать это не айс((( и сам сжимаешся в три погибели и не знаеш что делать ((( это единственное плохо а так норм)))) есле станет плохо водители всегда остоновятся ...Один совет не езжайте в шортах)))) ночью холодно и весь автобус ишет свои сумки в багажнике )))) лучше с собой взять куртку легкую вечером все равно захочется выйти и хоть пройтись)))) ноги и попа затекают пипец)))

GRIFONN
25.07.2009, 16:38
многое зависит от попутчиков. если хорошая компания, то неудобства не замечаются.

injector
25.07.2009, 16:40
3 дня назад ехали автобусом. Вполне нормально. Ожидал худшего. Неоплан,2-х этажный,с кондеем. Водилы обхазы,как только увидел,стало не по себе. Джигиты оч.опытные и аккуратные. Единственное неудобство,слегка подзамерз ночью.дуло с бокового дефлектора на 1 сидении. Исправилось закрытием шторки. Так что ни капли сомнения и в путь!

sergey 23
26.07.2009, 11:47
сколько примерно по времени до геленджика или сочи?

injector
26.07.2009, 13:31
До Геленджика примерно 16 часов,до Сочи по серпантину дольше.если повезет,то часов 20. Все зависит от загруженности трассы. Например от Джубги до Сочи около 120 км. Ехать на машине часа 4.

_Crash_
26.07.2009, 13:40
В 2007 году ездил в кабардинку на автобусе......Вообще ЖЕСТЬ!!!!! Не советую,Допустим туалет....Ну вот приспичило,водитель не будет останавливаться каждые несколько минут для каждого.Остановка: 1я-через 200км 2я-через 4 часа 3я-ещё около пяти часов езды и 4я-была в Анапе.Ну было пару раз,когда там кого-то на понос пробило. Вот так вот.Да и опасно на автобусе кататься,они все разбиваются как бешеные.Лучше,братишка на поезде.Я вот на11 августа взял билеты,правда через знакомых,дешевле и места хорошие.

Urykin
26.07.2009, 13:41
Лично я до Москвы еле доехал, так что автобус 100% не для меня.

_Crash_
26.07.2009, 13:43
Да автобус это вообще не вариант

injector
26.07.2009, 14:04
Никакой жести нет. Сам поехал на такое расстояние на автобусе первый раз. Всю дорогу ожидал когда будет жесть,но ее так и небыло.
Туалет. Первая остановка в Павловске,потом в Лосево,потом Мамон.один раз останавливал ночью,персонально для меня. Я один,вышел,слил подошедшее к концу пиво и поехали дальше.

_Gamlet_
26.07.2009, 14:55
Прошлым летом ездил в Абрау-Дюрсо на автобусе.я проклял всё!! ноги некуда было девать,спина устала,шея,голова,всё начало бесить,мне уже казалось что мы никогда не доедем до места.а ещё я понимал что в любом случае придётся обратно ехать через какое то время))
Короче зарёкся не ездить больше на юг автобусами,до Москвы еще можно 8 часов потерпеть,а вот 17 часов это полная жесть.
В этом году еду на машине!

Aidorf
26.07.2009, 15:09
все там нормально :) не боись. главное - не брать много пива, а то остальные "туристы" начинают нервничать, когда каждые полчаса водила вынужден останавливать автобус возле какого-нибудь придорожного куста

sergey 23
26.07.2009, 15:21
просто если геленджик, то один фик на поезде до него не доехать, пересадка и еще 50 км на автобусе, с сумками бегать - искать его не айс, короче хз.
наверное сразу автобус

Главный999
26.07.2009, 19:26
Павловске,потом в Лосево вообще-то сначала Лосево расположено, через 25 км Павловск

Sanna
26.07.2009, 22:28
На отдых на автобусе - жесть, если только на халяву, то можно, а так лучше с комфортом на поезде. Хотя доехать, конечно, можно и потом вспоминать об отпуске, только эту ужасную дорогу. А в свете аварий на трассе на юг, вообще не айс.

Kubera
27.07.2009, 00:55
Ездил 3 (!!!) раза... (1996-1998)
И Икарусом и Неопланом довелось...
Не айс - это мягко сказано...
Оправдано может быть только по соображениям строгой студенческой экономии...
Идеальный вариант - на машине (надежной) или паровозом...

Len4ik
27.07.2009, 11:11
Ну не знаю... 5 лет подряд каждый год ездила от ВГУ по путевкам, там вывоз только автобусами, причем не самыми комфортабельными, нормально все было. И потом ещё пару раз от ЖДвокзала уезжали в Сочи, потому что не смогли на поезд билет купить, там так и совсем все шоколадно. Людям в возрасте, конечно, тяжеловато из-за проблем со спиной, ногами и т.д., но особых неудобств я как-то не заметила.

Mr.Den
27.07.2009, 11:25
Ну не знаю... 5 лет подряд каждый год ездила от ВГУ по путевкам, там вывоз только автобусами, причем не самыми комфортабельными,

особых неудобств я как-то не заметила.
Это потому что путёвки практически бесплатные и было бы грех жаловаться, да ещё и компания из студентов. Вот и получается что время проходит незаметно:)
Сам же ездил на юг на автобусе только 1 раз (и то чисто случайно, потому что не оказалось билетов на поезд) возненавидел всех и вся!!! И это несмотря на то, что занимал 2 места. Хорошо хоть обратно ехал на поезде. Не пришлось испытывать таких мучений:

ноги некуда было девать,спина устала,шея,голова
+ отсутствие сна. Т.к. в таких условиях заснуть практически нереально.

Короче зарёкся не ездить больше на юг автобусами,до Москвы еще можно 8 часов потерпеть,а вот 17 часов это полная жесть.
Полностью согласен.

Если есть возможность ехать на поезде, пусть даже плацкартом, надо не задумываясь выбирать этот вариант. Автобус оставить на самый крайний случай. Если больше нет вообще никаких вариантов

Xenon
27.07.2009, 12:28
Если есть возможность ехать на поезде, пусть даже плацкартом, надо не задумываясь выбирать этот вариант. Автобус оставить на самый крайний случай. Если больше нет вообще никаких вариантов
+1
Ехать автобусом, если есть возможность ехать поездом - это мазохизм.

Alex1975
27.07.2009, 14:55
У каждого человека свои особенности организма, соотвественно и переносимость автобусов своя.
Компанией ехать веселее. А некоторые распечатывают первую в Воронеже, хлоп...и ты уже в Анапе :) :)

Кириешка
27.07.2009, 15:11
До Москвы на Трансрейсе - быстрее и приятней, чем на поезде, по-моему..
В южную сторону страшновато после перевала.
Для особенно нежных: таблетки 3 Драмины (а еще лучше импортного Драмадина) и все! Следующая встреча с водителем по месту прибытия!)

Kikoz
27.07.2009, 15:25
Кириешка, главное что б следующая встреча с водилой была не в раю :)

Блондинко_RESORT
28.07.2009, 15:30
Автобус- самый дешевый общественный транспорт ( на своей машине дешевле). До Анапы или Геленджика добираетесь примерно за 16 часов, до Сочи- дольше. Спать в автобусе неудобно, но задремать на часок- другой можно. Туалет есть в самом автобусе. Выезд из Воронежа осуществляется с 16 часов, так что тут кондиционер справится. Утром, как правило, вы уже на юге. Потерпеть можно. Ну уж если вас укачивает- не садитесь назад!
Что касается поездов- от Воронежа дорога занимает порядка 23-26 часов. Билеты дороже. Но можно прогуливаться по вагонам, ходить в туалет и на перекуры. Удобно спасть. Если подберется хорошая компания- можно и повеселиться ( но не докучать остальным пассажирам). Мне нравится путешествовать по железной дороге, есть в этом какая- то романтика. Открываются живописные ландшафты...
Но быстрее всего (это и дороже) отправляться в отпуск на самолете. От Воронежа до Черноморского побережья России дорога займет от 40 минут!

Kikoz
28.07.2009, 15:38
Блондинко_RESORT, аха, очень хорошо на самолете. жаль только ничего не летает в адлер из врн :)

BP-5M
28.07.2009, 15:47
блин а че непридумать автобус потипу как купэ на поезде? да пусть будет дороже в разы зато комфортно.. или невыгодно?

maxON14
28.07.2009, 22:30
блин а че непридумать автобус потипу как купэ на поезде? да пусть будет дороже в разы зато комфортно.. или невыгодно?
Каждому свое, но автобусом быстрее :)

michael99
30.07.2009, 11:32
Сорри что вклиниваюсь, но раз уже речь пошла о Геленджике то посмотрите как вариант нашу гостиницу: Находится в районе Геленджика - Тонкий Мыс! 300 метров от ОТКРЫТОГО МОРЯ (самая чистая вода в Геленджике). 16 комфортабельных номеров (кондиционер, туалет, душ, балкон, горячая/холодная вода постоянно!). 1 номер люкс. На территории есть бар в котором продается все необходимое. Бесплатная АВТОСТОЯНКА! Место для приготовления шашлыка. Несколько больших беседок для самых разных компаний. При желании предоставлется питание. Отличное место для отдыха всей семьей или с друзьями. Обеспечиваем трансферт от ЖД вокзала, автобусной станции и аэропорта г. Анапа. УМЕРЕННЫЕ ЦЕНЫ!

Более подробная информация
http://www.limehotel.ru
все справки по телефону +7 928 4298684

Vitya
06.07.2010, 10:13
в прошлом году ездил автобусом в Лазаревское....большие удобные кресла, кондиционер, 3 телевизора,остановки каждые 3-4 часа....дорога перенеслась очень легко и очень понравилось! в этом году тоже собираюсь ехать автобусом!

jon_d
06.07.2010, 10:26
Не страшно автобусом-то? А то я когда по трасее еду в ужас прихожу от водителей автобусов, везущих отдыхающих на юг. Мчат постоянно 100-110 км/ч, на обгон лезут в лобовую. Жуть!

Женщина-Борщ
06.07.2010, 10:56
Я до Белгорода чуть не сдохла, а вы говорите к морю...Нееее, это неоправдано

BestSaler
06.07.2010, 11:00
в прошлом году ездил автобусом в Лазаревское....большие удобные кресла, кондиционер, 3 телевизора,остановки каждые 3-4 часа....дорога перенеслась очень легко и очень понравилось! в этом году тоже собираюсь ехать автобусом!

Аналогично, автобусом намного удобнее и быстрее. В 17-00 выехали, а в 8-00 были уже в Анапе, красота!

Женщина-Борщ
06.07.2010, 11:10
BestSaler, удобнее? Ну не лукавьте. Что быстрее - да, только лично мне спешить некуда, а что удобнее, чем на поезде, это вы загнули конечно.
пысы: если ехать в Крым, то на поезде выехал в 7 вечера и в 12 часов след. дня ты на месте:)

Kasstona
06.07.2010, 11:17
Хорошее сравнение автобус и поезд! Вы попробуйте сначала на нужное время билеты на поезд взять, а вот автобус, пожалуйста хоть на следующий день! Да и потом, смотря как настроение будет, в автобусе уже отдыхать начинаешь, да еще и если с друзьями едишь, на многие конечно ньансы не обращаешь внимания!)) Вообще тяжелова-то конечно, но гораздо быстрее и доступнее))))

Женщина-Борщ
06.07.2010, 11:20
Kasstona, всегда беру на нужное время, не вижу проблемы. Вы повнимательнее прочитайте, речь шла про удобство.

Миша Ложкин
06.07.2010, 11:37
Ездил в начале века в Дивноморское через Анапу и Новороссийск.
Выехали в 6 вечера, в 11 утра уже оформился в санаторий и купался в море.

BestSaler
06.07.2010, 11:46
BestSaler, удобнее? Ну не лукавьте. Что быстрее - да, только лично мне спешить некуда, а что удобнее, чем на поезде, это вы загнули конечно.
пысы: если ехать в Крым, то на поезде выехал в 7 вечера и в 12 часов след. дня ты на месте:)

У каждого понятие "удобно" разное, мне например удобнее ехать на автобусе с кондиционером и фляжкой с хорошим коньяком, чем на душном поезде с открытым окном, через которое заветает все, что можно, но только не свежий воздух. Отсутствие постоянно ходящих людей тоже не может не радовать, телик тоже неплохо.

Женщина-Борщ
06.07.2010, 11:53
BestSaler, а в поезде фляжку хорошего коньяка ну никак не распить, только буторную водку. К чему вы это приписали?)))))))))))))Короче из всего перечисленного только кондиционер? Т.к. люди ходящие или сидящие, по мне так одно и то же. Телек мне не нужен, есть кпк или ноут. Да ладно, я не переубеждаю никого, просто как вспомню свою поездку в Белгород, аж дурно становится.

BestSaler
06.07.2010, 12:00
BestSaler, а в поезде фляжку хорошего коньяка ну никак не распить, только буторную водку. К чему вы это приписали?)))))))))))))

Написал к тому, что в поезде распитие запрещено и не факт, что не попадется соседкой какая-нибудь бабка с внучкой/внуком, которой это не понравится. В автобусе такого 100% не будет, т.к. рядом сидит свой человек. Кстати, а автобусы в Белгород и на юг ездят разные по комфорту... ))

Женщина-Борщ
06.07.2010, 12:07
Написал к тому, что в поезде распитие запрещено
ух ты, а мы всегда пьянствуем:) Даже с проводницей раз))))))))

и не факт, что не попадется соседкой какая-нибудь бабка с внучкой/внуком, которой это не понравится.
а боковые места, как раз для двоих

Кстати, а автобусы в Белгород и на юг ездят разные по комфорту... ))
Там можно вытянуть ноги и лежать? О_о По мне так ноги затекают и в том и в том. Мы с Симферополя до Черноморска ехали 3 часа, с кондюком, новый автобус, все равно это был ад. Я к тому, что не все переносят сидячие поездки, для меня это ужас. И я точно знаю, что не только для меня.

Женщина-Борщ
06.07.2010, 12:09
расскладыватся практически до положения лёжа...
Если так, то я только за.

Shocoladka.86
06.07.2010, 12:35
Единственное что смущает в автобусе, это постоянное беспокойство за бешенный гонки водителей... Ночью не смыкаешь глаз - следишь за тем, чтобы водила не заснул или что-нить в таком духе. А так - веселее, быстрее)))
Хотя серпантин в сторону Сочи/Адлера - это просто жееееесть!

Женщина-Борщ
06.07.2010, 13:51
во первых в автобусе 2 водителя(ни один нормальный человек не сядет за руль в рейс не выспавшимся!)
я бы не стала этого утверждать...

Вик@
06.07.2010, 14:14
до Домодедово еле доехали, а к морю и не представляю как можно дорогу перенести...

Kerama
07.07.2010, 11:56
тяжело автобусом к морю?Тяжело, но эконимично.

Фрея
07.07.2010, 12:12
блин , такое ощущение что возраст отписавшихся колеблется в пределах от 65 и старше. Понимаю, людям данного возраста тяжело в силу накопившихся болезней , но молодым то ... Автобус экономичный и быстрый вариант. Никакого дискомфорта не испытывала никогда , чего нельзя сказать о душных купешках в поезде

DON_VADIM
07.07.2010, 14:50
Учитывайте, что дешевый транспорт к морю будет для вас самым мучительным в мире. Я ездил на автобусе в Крым и получил много негативных ощущений, а именно:
1. Поскольку я высокий, то упирался коленками в кресло стоящее напротив.
2. Кресла таких автобусов перетянуты в жесточайшую синтетическую ткань, об которую люди в буквальном смысле протирали одежду, а некоторые и части тела до крови.
3. Постоянный ор студентов (они тоже ехали на отдых) из СХИ и запах алкоголя смешанного с перегаром от выпитого алкоголя доводит картину до завершения.
Итог, по приезду в Крым все болело, был страшный аллергический зуд от обивки автобуса потребовалось несколько дней, чтобы забыть про кошмарный автобус и оттянуться на солнце.
Кстати, те студенты пропили за путь все деньги. На все про все (15 дней) у них осталось 900 рублей. )))Вот так.

Capone =B-)
07.07.2010, 14:57
я ездил в 2005 году в Прагу на автобусе. из Мск в Минск поездом, из Минска в Прагу на автобусе. дорога заняла часов 30 и две границы. ощущения конечно же не из приятных. перенёс нормально. но! я ушёл со своего места в конец автобуса. там было 2 свободных сиденья и обосновался на всём протяжении пути там. это и спасало, т.к. можно было лечь и свесить ноги в проход.

по возвращении из данной поездки я всячески стараюсь избегать длительных автобусных поездок. максимум часов 8 или ночь.

в турции часто езжу на автобусе (ночь). не смотря на то, что автобусы там получше и дороги тоже, всё рано данное перемещение выматывает.

преимущества поезда вижу в том что: можно лечь и вытянуть ноги, поспать хоть и неглубоко, но всё же. туалет и покурить в любое время. душность купе или многолюдность плацкарта имхо перевешивает сидячесть перемещения на автобусе.

ПС. мой возраст 32. и уже лет 5 для меня понятие "конфортность" перевешивает понятие "дешевизна"

Shaker
07.07.2010, 15:56
я ехал на автобусе из Воронежа в Кассель (Германия) 2 суток (48 часов)...
ощущения не самые приятные, хорошо компания приятная попалась.... лучше на самолете)

=Дмитрий=
07.07.2010, 16:14
+1
Ехать автобусом, если есть возможность ехать поездом - это мазохизм.
Я вообще как то ехал в автобусе ночью до моря. Адский ужас. Да и еще замерз до сосульки. Автобус гнал по трассе 150 минимум. Водила пил какую то гадость из термоса что бы совсем не заснуть за рулем. Не поспать, не покурить. В общем поезд рулит. А на автобусе только если по городу. ;)

jon_d
07.07.2010, 18:29
Прям кошмары пишите. Я вижу проблему в поездке на автобусе только в одном - безбашенные водители. Я сам предпочитаю в последнее время ездить в другие города на авто - не люблю зависеть от расписаний, терпеть попутчиков, таскаться с сумками. Вобщем - при выборе автомобиль/поезд/автобус всегда выбираю автомобиль. Но в свое время много поездил и на автобусах и на поездах. Поезд конечно удобней - и поешь когда захотел, и спать удобней, да и в толчок сходить в любой момент. Но если поджимает время/ограничен бюджет/нет билетов на поезд - автобус вполне приемлемая альтернатива. Ничего жуткого. Да, чуть больше устаешь, если возраст не престарелый, нет серьезных проблем со сздоровьем и маленьких детей - можно без проблем добраться и на автобусе.

DENISOK123
03.08.2010, 16:20
До Геленджика примерно 16 часов,до Сочи по серпантину дольше.если повезет,то часов 20. Все зависит от загруженности трассы. Например от Джубги до Сочи около 120 км. Ехать на машине часа 4.
Если в курсе подскажи сколько билет стоит до геленджика

.MozG.
03.08.2010, 16:58
вот все говорят жесть...
смотря как попадется, икарусы врядли ездят уже...так что на неопланах ездить очень даже удобно и приятно...и смотря водитель какой, но последднее не так важно, потому что в туалет и прочее остановки постоянно предусмотренны....

так что автобусом очень даже удобно и приятно...лично мне кажется что лучше в автобусе с кондиционером чем в поезде в духоте....

_Gamlet_
03.08.2010, 22:23
в позапрошлом году ездили по путевке бригадой в 40 человек на автобусе в сторону Анапы.проклял всё,пожалел что не на машине поехал.17 часов по-моему ехали.спина отваливалась,ноги вытянуть невозможно,поспать тоже не возможно,задница онемела от посоянного сидения. Короче не поеду никогда на автобусе так далеко.
хотя есть люди которым по фиг,которые в 9 часов вечера вырубаются и спокойно спят до утра.

Катя-Катерина
05.08.2010, 12:49
Соглашусь с большинством противников этого вида транспорта для поездок на море. Отныне - только в очень крайнем случае. Спать сидя некомфортно (я так вообще не спала всю ночь) и ноги затекают.

EleonoraBalyaeva
06.08.2010, 18:41
При такой погоде, наверно, лучше не рисковать.

neonus
06.08.2010, 21:51
кто может помочь с билетами на поезд до адлера, отзавитесь в лс

ангел1984
06.08.2010, 23:39
Пару лет назад пришлось ехать на автобусе 1200 км до моря . Турфирма предоставила автобус и в путь-дорогу. Мне попалось место сзади , грубо говоря , на колёсах... Трясло всю дорогу. Ноги замлели , вытянуть их ,ну просто нереально ! Конечно же , о каком сне могла идти речь ! Плюс ко всему , водители по телику целый день смотрели боевики , а звук регулировался только у них. Остановки автобус делал нечасто , за всю дорогу 2 или 3 раза . Запомнила я это путешествие надолго ! Больше автобусом на большие расстояния ни ногой !

Счетчик@Mail.ru