PDA

Просмотр полной версии : РОДЫ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ С ВРАЧОМ. Это возможно?

Страницы : [1] 2 3 4 5 6

Ирочка Ирочка
20.05.2010, 11:00
Уважаемые форумцы,девочки, мамочки, пузики, здесь уже есть темы о выборе роддома и врача, рассказы о родах. В основном все стараются договориться заранее с врачом, который потом примет роды, обговорить сумму вознаграждения и т.п.

Я бы хотела в этой теме собрать отзывы тех, кто рожал, не договариваясь ни с кем заранее. Как все прошло, действительно ли отношение врачей к тем, кто заранее договорился (заплатить) и к тем, кого просто привезли по скорой, сильно отличается. В чем это выражается. Буду очень рада вашим рассказам и отзывам о таких "бездоговорных" родах (как положительным, так и отрицательным).

Tahr
20.05.2010, 11:14
отличие было тока в том, что после родов я врача, принимавшую роды больше не видела)))) ну дак в этом и не было необходимости. В самих родах все прошло отлично)

Holly Dolly
20.05.2010, 11:22
Родить бесплатно можно, просто неизвестно в какую ты смену попадешь. Я знаю, что иногда там дежурят акушеры-гинекологи из ЖК, у которых очень мало опыта на родах. При этом врачи больницы их очень не любят, и если что хрен помогут. И еще, я родила в четверг (по договоренности), а в субботу дежурил врач, который нажрался в какашку. К нему привезли девочку по скорой, ее надо было экстренно кесарить. Так он так ее разрезал криво, так потом еще и зашил мясом наружу (сама видела, УЖАС). Кому как повезет...

Tahr
20.05.2010, 11:30
Holly Dolly, где там? в каком роддоме?

momotlar
20.05.2010, 11:48
Я думаю если тебе судьба родить быстро и без особых проблем, то так и будет. Но а вдруг что не так. Знать бы где упадеш! Я
После первых родов точно хотела рожать комфортно, в плане отношения персонала.

Kisenok
20.05.2010, 11:51
Я думаю если тебе судьба родить быстро и без особых проблем, то так и будет. Но а вдруг что не так. Знать бы где упадеш! Я
После первых родов точно хотела рожать комфортно, в плане отношения персонала.
Полностью согласна с этим мнением. Потому рожать бесплатно боюсь панически, так как организм мой может множество неприятных сюрпризов преподнести. Все таки платные роды более безопасные и комфортные, на мой взгляд.

Mareska
20.05.2010, 11:58
Уверенна что договоренность должна быть, гарантии это конечно никакой не дает, но надо сделать все что от тебя зависит, чтобы потом не было мучительно больно. Например в суд без адвоката я не пойду, хотя бесплатный тоже должен предоставляться, но если провести аналогию- как вы думаете будет такой адвокат делать для вас все и даже больше, но только если у вас уникальный случай и это отразится на его репутации.

Ирочка Ирочка
20.05.2010, 14:44
Holly Dolly, Tahr, о каких роддомах вы пишите именно? Девочки, пожалуйста пишите, о каком роддоме вы сообщаете.

Мурлыся
20.05.2010, 15:01
Рожала правда 6 лет назад да еще и в 3 роддоме без договоренностей.Родила нормально.Сейчас наверное на такой эксперимент не рискнула бы...хотя кто знает......

isterika_
20.05.2010, 15:03
Рожала в Электронике осенью 2009 года без всяких договоренностей. Ничего негативного сказать не могу...Отношением персонала вполне довольна.

Holly Dolly
20.05.2010, 15:12
Ирочка Ирочка, ды всеми любимый 3 роддом это! Но гинекологи из ЖК везде бывают. Хотите еще случай? Знакомая рожала в Электронике бесплатно. Рассекли промежность во время родов, а зашили плохо, повредили сосуд, отсюда кровотечения, воспаление... Ребенку ее уже 2 года, а она опять в больнице лежит уже какой раз, никак исправить не могут...

Ирочка Ирочка
20.05.2010, 15:28
рожала в Электронике бесплатно. Рассекли промежность во время родов, а зашили плохо, повредили сосуд, отсюда кровотечения, воспаление...

Мне вот интересно, если бы им заплатили, чо рассекли и зашили бы идеально. Они что, специально вредят тем, кто не договаривается чтоли?
Неужели врач, который, например у всех на хорошем счету, с которым многие договариваются и им довольны, неужели он без договоренности сделает все плохо, как попало? Он же в этом не заинтересован, о нём же пойдет плохая слава, с ним перестанут договариваться.

Esperanza018
20.05.2010, 15:47
Мне вот интересно, если бы им заплатили, чо рассекли и зашили бы идеально. Они что, специально вредят тем, кто не договаривается чтоли?
Неужели врач, который, например у всех на хорошем счету, с которым многие договариваются и им довольны, неужели он без договоренности сделает все плохо, как попало? Он же в этом не заинтересован, о нём же пойдет плохая слава, с ним перестанут договариваться.

Я думаю, такое может быть, если дежурный врач в запарке, допустим ему надо бежать к другой роженице, которая рожает одновременно, может у нее дела похуже идут. Когда договариваешься, больше вероятности, что врач будет занят только тобой и все сделает аккуратно и неторопясь. И потом будет тебя навещать. Хотя я пока не рожала, но договариваться буду 100%. Мне даже по договоренности страшно, а наобум так вообще жуть..

gam-ma
20.05.2010, 15:48
Родила двоих во втором роддоме без договоренностей. Отношение было ко всем одинаковое.

Neonella
20.05.2010, 15:57
Совсем недавно сотрудница родила в Электронике без договоренности с дежурным врачом. Осталась довольна, после всего по собственной инициативе отблагодарила его.

Крошка.Ru
20.05.2010, 16:09
Сестра моей подруги рожала в Электронике два года назад. Договоренность была, но врачиха отказалась приехать, сославшись на снегопад (даже на такси не хотела ехать). Так у нее была ослабленная родовая деятельность, не стали делать КС, помогала родить самой дежурная бригада, которую потом и отблагодарила.
Вот насколько нужно зажравшись быть, чтоб ради такой суммы не потратить несколько часов? Ведь не пешком же по тайге идти в буран?...

Mareska
20.05.2010, 16:17
Ирочка Ирочка, к сожалению врачей у которых руки не из того места растут в два раза больше, попасть в дежурство к хорошему врачу большая удача, или если ваш случай не потребует зашивать, останавливать кровотечение, доставать с того света, где нужна нормальная реанимация и т.д. тогда тоже в принципе нормально и с акушеркой можно родить, а в последние 10 лет врачи все чаще покупают свои дипломы(

piarka
20.05.2010, 16:48
Рожала в 3 роддоме 4 (почти) года назад без договоренности. Роды прошли отлично. Врач правда толстый мерзкий денег хотел, но отблагодарила по собственной инициативе только акушерку. Рядом рожала девочка по договоренности,кроме как беганья и оханья мед. персонала наши роды ни чем не отличались.

Алёська
20.05.2010, 17:03
не вот интересно, если бы им заплатили, чо рассекли и зашили бы идеально. Они что, специально вредят тем, кто не договаривается чтоли?
не знаю как это правильнее описать, попробую такое сравнение: все мы умеем писать, делаем это ежедневно, у каждого свой почерк. А представьте, что вам нужно подписать поздравительную открытку или заполнить анкету на будущую желаемую работу. Скорее всего, когда вы это будете делать вы будете стараться . т.е. вы будете писать своим почерком, но более аккуратно, красивее. Так и здесь, врач не будет специально вредить, но и стараться тоже не будет. Поэтому полностью согласна с этим:
если ваш случай не потребует зашивать, останавливать кровотечение, доставать с того света, где нужна нормальная реанимация и т.д. тогда тоже в принципе нормально и с акушеркой можно родить
а если наоборот? Если потребуется спасать вашего ребенка? Врач без договоренности сделает ровно столько, сколько ему положено по инструкции, но этого может быть мало.
Конечно, бывают разные врачи и может повезет, попадется искренне переживающий и которому не все равно, ну а если нет? Здесь риск очень дорог. Жизнь ребенка не сопоставима ни с какой суммой денег, она бесценна...

Mareska
20.05.2010, 17:35
БуРаТиNa, я об этом и пишу что на удачу не готова была рожать, и думаю что как раз РР многим помог определится к кому стоит обращаться и платить денег)

helbal
20.05.2010, 17:42
Меня муж второй раз рожать привез во второй роддом. Меня в приемном весьма грубо спросили "Вы что с улицы?". Я говорю - "Ну да, с улицы, муж привез". Меня спрашивают "И что ни с кем не договаривались?" Я говорю "Ну почему же, договаривалась". Тон тут же изменился, вокруг меня забегали, муж поехал за доктором, а через полчаса я уже родила. А вот если б не договаривалась, то по моему ощущению, родила бы прямо там в приемной.
В нашей палате из четырех рожениц только одна была не договорной. Отношение к ней было как и ко всем, только выписывать ее вместе со всеми не хотели, то на анализы плохие ссылались, то еще на что нибудь. Она ушла под расписку.

Лёся
20.05.2010, 17:53
Ирочка Ирочка, Рожала в Электронике,зимой 2008.Заранее не договаривалась.Узнала что узкий таз и крупный ребенок,предложили решать:самой родить или кеварево.Выбрала кесарево.Всё прошло отлично:в операционной медсестра рассказывала что-то смешное,требуя от меня участия(что бы я не отключалась).Всеми расспрашивали про мужа и семью.Операция прошла хорошо,зашили тоже отлично.Сейчас шва почти не видно.Вечером ко мне зашла врач,узнать о состоянии.Через пару часов приехал муж и отдал ей 2500 и конфетки.(это была наша инициатива,в знак благодарности).Она оставила свой номер тел. и предложила звонить,если возникнут любые вопросы.

Лёся
20.05.2010, 17:56
Все подруги ,которые рожали ранее,всю голову мне пробили,что надо сначала заплатить,а то мол,всякое может случиться.
Сначала даже думала заранее договориться,мол если всё пройдёт отлично,денег дам,а если что-то не так-муж придёт и прибьёт.

natashaprosto
20.05.2010, 17:56
3 года назад рожала в третьем роддоме.Специально ни с кем не договаривалась.Уж сколько негатива я слышала про него,страсть. Но была приятно удивлена всеми сотрудниками,от врачей до санитарок, все были вежливы и внимательны. Привезли по скорой, принимал врач Павел Леонидович. Он ни на шаг от меня не отходил, все роды держал меня за руку.И потом навещал.Все прошло более чем отлично. А рядом лежала платница по договоренности,заплатила 7 тыщ и та к ней ни разу не подошла, так еще ее и чистили на 3 день совсем другой врач. Так что деньги тут ни при чем. Сами врачей разбаловали и повелось теперь. Не факт,что заплатишь деньги и все пройдет благополучно.Кому как повезет.

Лёся
20.05.2010, 18:02
Не факт,что заплатишь деньги и все пройдет благополучно.Кому как повезет. Вот так же думала.Тем более что на том момент,было тяжело финансово.

Tahr
20.05.2010, 18:15
оба раза и платный и бесплатный электроника...различия в моем случае описАла выше

wizard18
20.05.2010, 19:29
Рожала в электронике в августе 2009 года, планировали договариваться с врачом, но все как-то откладывали это дело. Беременность проходила нормально, может, поэтому и не торопились. В итоге на 37 неделе в 10 вечера дома отшли воды, вызываем скорую, везут в электронику, на осмотре выясняется, что ребенок в тазовом предлежании (хотя все было нормально в ЖК буквально два дня назад), остаток вод зеленущий вылелся . Дежурил в тот день и смотрел меня С.А. , сказал, что требуется экстренное кесарево. Тут-то я и пожалела, что не договаривались раньше с врачом. Сразу представила, что вколят мне общий наркоз, а не эпидуралку, зашьют ужасными нитками и т д, да и вообще кесарево абсолютно не входило в планы. В итоге, все прошло нормально, шов почти не видно. Решение об ЭК было принято абсолютно правильно, т к было тугое двойное обвитие пуповиной и девочка моя родилась 5\6 по Апгар, была асфиксия, ребенка сразу отправили в ПИТ, отдали мне ее через 3 дня. А если бы вдруг сказали рожать самой (а мне кажется в 3ем роддоме так бы и предложили), мне кажется последствия были бы и у меня и у ребенка тяжелее.
Короче, считаю, что договариваться надо, т к предсказать ход родов не возможно. И лично мне повезло, что попала в тот день именно в электронику и дежурил там С.А. А ведь все могло бы быть и по-другому...

Алёська
20.05.2010, 20:10
И лично мне повезло, что попала в тот день именно в электронику и дежурил там С.А. А ведь все могло бы быть и по-другому...
вот я тоже так подумала. Повезло что С.А. дежурил.

natashaprosto
20.05.2010, 22:22
Кто-нибудь скажет,что в электронике сам родил? Там сплошное кесарево и типа всем по-показаниям. Вот именно из-за этого, я не поехала туда рожать 3 года назад.Почему спрашиваю.да потому-что 5 рожениц со двора там рожали и у всех кесарево. хотя показаний ни у кого не было.

Anitka
20.05.2010, 22:45
Кто-нибудь скажет,что в электронике сам родил? Там сплошное кесарево и типа всем по-показаниям. Вот именно из-за этого, я не поехала туда рожать 3 года назад.Почему спрашиваю.да потому-что 5 рожениц со двора там рожали и у всех кесарево. хотя показаний ни у кого не было.

Подруга буквально месяц назад там сама родила

Лёся
natashaprosto, у ре было двойное обвитие пуповиной(которое не увидели на УЗИ),когда родился был нежно-голубого цвета,+клинический узкий таз+крупный ре.Если бы сама решила родить неизвестно чем бы дело кончилось.

Nadin130583
Я рожала во 2 роддоме без договоренностей 2 года назад, никому ничего не платила. Пришла со схватками в 3 часа ночи - врач приняла меня и пошла спать, я лежала в обсервации на 1 этаже, сначала там еще девочка была, но очень скоро она ушла рожать с др. врачом. И я была одна до 7 утра - пришла моя врачиха (с виду сразу она мне показалась стервой), проколола пузырь, дождалась 8 утра и спокойно ушла, произошла смена врачей. В 8.10 пришла новая врач (жаль не помню фамилий) и сразу меня повели рожать - родила в 8.25 сама - очень быстро все произошло, ни одного разрыва и разреза у меня не было. Очень я довольна осталась этим врачом и акушеркой. Рожала 27 декабря, а 31 ( на Новый Год) - нас выписали, лежало нас в палате 4 чел. (2 договаривались, а 2 нет - отношение ко всем было одинаковое, только к тем девушкам их врачи пару раз заходили - интересовались самочувствием) и деток к нам приносили по часам, просто у нас палата была маленькая и детские кроватки некуда было ставить, а так и с детьми лежали. В общем , когда нас выписывали были предпраздничные дни и в роддоме были дежурные врачи, поэтому и не отблагодарила своего врача с акушеркой. Вот так получилось.
Таз у меня был узкий - врач в консультации мне говорила - не раскармливать ребенка, а то сама не рожу, в итоге за беременность набрала 20 кг, но все в меня ушло, т.к. дочка родилась 3.150 с 3-ым обвитием пуповиной, но на узи мне про это говорили. За 1.5 года я сбросила 26 кг, т.е. стала 51 кг при росте 170 см. И все благодаря ГВ - дочка все из меня высосала. Всем удачи.

Tahr
20.05.2010, 22:55
natashaprosto, я 2 раза и все мои подружки))) показания были относительные

natashaprosto
20.05.2010, 22:56
natashaprosto, у ре было двойное обвитие пуповиной(которое не увидели на УЗИ),когда родился был нежно-голубого цвета,+клинический узкий таз+крупный ре.Если бы сама решила родить неизвестно чем бы дело кончилось.

Леся,да я не про твой случай, просто очень много слухов про Электронику,что уж очень там любят кесарить.

Tahr
20.05.2010, 22:59
natashaprosto, просила-не стали кесарить...

Berkana
20.05.2010, 23:14
5 рожениц со двора там рожали и у всех кесарево. хотя показаний ни у кого не было.
не обижайтесь, но Вы не можете знать - были показания или нет.
Возможно, изначально показаний не было, а в родах - сложное течение, и показания к КС.

Другое дело, что есть абсолютные и относительные показания к КС. И соответственно, различное ведение родов.

natashaprosto
20.05.2010, 23:23
не обижайтесь, но Вы не можете знать - были показания или нет.
Возможно, изначально показаний не было, а в родах - сложное течение, и показания к КС.

Другое дело, что есть абсолютные и относительные показания к КС. И соответственно, различное ведение родов.

да какие обиды,просто девченки сами так говорят.вот и стал интересен этот вопрос.:pardon:

Elkavrn
20.05.2010, 23:25
Рожала сама в БСМП, отношение ко всем одинаковое, а врачи разные бывают, как впрочем и пациенты.

Svetalek
20.05.2010, 23:39
Не совсем. Просто едут туда намеренно чаще те, у кого кесарево плановое. Я на второе кесарево специально в Электронику поехала, т.к. там врачи опытнее и кафедра с мед. института. И не пожалела. Первое кесарево было экстренное в 3 роддоме. Начинала рожать сама, но это другая история. А в Электронике в сотню раз операция прошла удачнее и послеоперационный период не сравнить с первым. Ложилась не с кем не договариваясь, но пролежав неделю и прощупав почву решила все-таки не рисковать и договорилась с врачом и сразу определили дату и время. Не жалею, заранее неизвестно как бы все прошло, а потом будешь локти кусать.

Parvati
21.05.2010, 11:04
хорошая тема, мне тоже это было очень интересно. мне мама говорит рожать так, она меня рожала по договоренности (бабушка в больнице работала и договаривалась), в итоге оооооооочень сложные роды, которые длились больше суток: прокололи пузырь и у ребенка кислородное голодание, потому что рожала только часов через 9 после этого. конечно, это было давно, но все же. и еще согласна с тем, что кому судьба родится нормально и без договоренности родится, а кому не судьба, то и доктор, которому заплатили может нажраться...

Tahr
21.05.2010, 11:10
Parvati, доктора не берут ДО, вся оплата после)) поэтому взять деньги и нажраться не получится. да и аргументы у мамы какие то...то есть если бы она не договорилась-роды прошли бы легче что ли?

Parvati
21.05.2010, 11:16
Tahr, да нет. просто от того, что она договорилась легче не стало, поэтому мол и по договоренности может быть не очень. а вот то, что говорят с того света доставать и все такое... если что-то реально пойдет не так, то и по договоренности и без врачи будут все делать, потому что ни дай Бог чего им же голову снимут.

Natalia a
21.05.2010, 11:22
Я рожала бесплатно в Областном. Приехала, муж привез, родила легко. Отношение обычное. Но у меня уже был второй ребенок, я все знала.
Расскажу, как рожала без договоренности подруга. Она мать-одиночка, денег не был совсем. Второй роддом. Легле на роды заранее, воды отошли. Он спросила "с кем договариваться". Ей сказали "не с кем, за тебя рожать никто не будет". Родила она без проблем, бесплатно. Отношение обычное.

Катюша
21.05.2010, 11:22
Кто-нибудь скажет,что в электронике сам родил? Я сама родила в Электронике) Причём мне врач сказал, что однозначно ЕР, кесарево нежелательно. Блин, ну такое чувство, что врачей хлебом не корми, дай порезать и пошить)))

Tahr
21.05.2010, 11:24
главное, чтоб не было в родовой аншлага...и тогда все внимание вам и бесплатно, у меня вот случай такой, что я в родовой на столе а врачей нет...а им сказали, что я в обсервации и они меня там ждут...как раз вся эта бригада вбегает и я рожаю буквально тут же, а до этого лежала и понятия не имела тужится мне не тужится, чего вообще там происходит то? Так что вот кто тут виноват? Однозначно не врачи-они молодцы, а тока второй раз мне так не хотелось-страшно как то

Esperanza018
21.05.2010, 14:10
Еще, насколько я понимаю, когда договариваешься заранее, врач в курсе всех твоих проблем и особенностей, а когда приезжаешь в 3 часа ночи не факт, что врач сразу проникнется всеми особенностями твоей беременности. Или как это происходит без договоренности?

Tahr
21.05.2010, 14:23
Еще, насколько я понимаю, когда договариваешься заранее, врач в курсе всех твоих проблем и особенностей, а когда приезжаешь в 3 часа ночи не факт, что врач сразу проникнется всеми особенностями твоей беременности. Или как это происходит без договоренности?

это было главной причиной, по которой я договаривалась)))

Горечь
21.05.2010, 14:36

Родственница год назад сама родила в Электронике. 35 лет, крупный плод (больше 4 кг). Роды вторые были. Договаривалась с Ермолаевым. Были разные проблемы во время беременности, он ей сказал настраиваться на ЕР.

Ирочка Ирочка
21.05.2010, 15:28
Да уж, тема сложная - договариваться или нет. Думаю, что обязательно нужно договариваться, если беременность сложная или есть очевидные признаки того, что роды могут быть не простыми.
Ну а если все анализы отличные, самочувствие хорошее, УЗИ в норме и с ребенком все хорошо и беременность легкая, то в таком случае уже сложнее решить, нужно ли договариваться заранее с конкретным врачем.
Я понимаю, что в среднем 15 тысяч-сумма на данное время не такая уж заоблачная, можно её накопить, занять, а для кого-то вообще копейки. Но ведь её можно потратить на ребеночка потом, чем врачу отдать. Понимаю так же, что платим и договариваемся мы зачастую просто ради успокоения собственной души. Но и этот договор не дает нам гарантии, что все пройдет отлично.
Видимо я тоже буду договариваться, хотя в финансах сейчас мы стеснены и сложно по отзывам в и-нете выбрать себе врача. И я вообще пока не представляю, как я к нему приду с улицы и скажу-хочу у Вас рожать))) Ну это ладно.
Конечно хочется, чтобы все ехали рожать с радостью, без всяких там договоренностей с уверенностью, что к ним отнесутся ответственно и сделают свою работу хорошо. Но до этого в России ещё далеко.

Lapuska
21.05.2010, 17:11
И я вообще пока не представляю, как я к нему приду с улицы и скажу-хочу у Вас рожать)))
так и придете, он даже не удивится)))

я за предварительную договоренность. у меня было плановое кесарево, я заранее обговорила это с врачОм, какая мне нужна справка от окулиста и т.п. и то не с первого раза нужную получила, он еще вредничал)) а уж доказывать дежурной бригаде в схватках что-то... ну уж нет
верю, что и сами без проблем все рожали, но для меня это как спастись при кораблекрушении - не факт, что мне так повезет.
я, например, знаю случай, когда девочка рожала без договоренности, не знаю, выжил ли малыш, все прошло плохо, потому что вместо КС ее отправили на ЕР. а врач наша (я лежала тогда на сохранении) сказала, мол, что вы хотите, надо было ей договориться заранее..
как тут кто-то сказал, Barthuk, по-моему, не так часто мы рожаем, чтобы на этом экономить

РуЛiНа
21.05.2010, 21:49
Ирочка Ирочка, если ты для себя решила ТВЕРДО договариваться, то не терзай свою душу. В итоге если будешь все равно благодарить)))))Меня тоже такие вопросы мучали, но я сама знаю что все равно пойду к врачу заранее, хоть знать того человека в лицо кто будет с тобой присутствовать при таком ответственном, сложном и интимном моменте. Мне так будет спокойнее.Кто знает, может все будет дешевле чем ты можешь предположить.))))

Lenus
21.05.2010, 21:58
Совсем недавно сотрудница родила в Электронике без договоренности с дежурным врачом. Осталась довольна, после всего по собственной инициативе отблагодарила его.Рожала там в дек./08- не договаривалась, сына родился 4кг 59 см. Все прошло хорошо, отблагодарила врача 2тыс. ( но брать она их категорически не хотела)

ifiber
21.05.2010, 22:14
Девы, а мое мнение, что надо договариваться. Не хочу никого пугать, но при мне дежурный врач угробил ребенка соседки-девчонки. А со мной нянчились как с королевой. Рожала в Электронике, с показаниями всю беременность к кесареву родила сама. Не кесарили, ждали до последнего.

July33
21.05.2010, 22:36
Со мной в патологии в областном роддоме лежала девочка. Ни с кем не договаривалась. Схватки начались ночью. Пришла дежурный врач, спросила с кем она договаривалась. Девочка сказала, что не с кем. А та в ответ: ну значит со мной сейчас договариваться будешь. Чем все закончилось не знаю. Роды были тяжелые, кровотечение началось во время схваток. Получается все равно пришлось скорее всего платить, только не тому, кого ты сама выбрала, а тому, кто случайно рядом оказался.

Иля
21.05.2010, 22:37
Цитата:
Сообщение от Ирочка Ирочка Посмотреть сообщение
И я вообще пока не представляю, как я к нему приду с улицы и скажу-хочу у Вас рожать)))
так и придете, он даже не удивится)))

Это и правда так. У меня близкая подружака пришла к доктору (надо сказать далеко не последнему в г.Воронеже) и так сказала. Все прошло на отл!

Марилена
21.05.2010, 22:40
Рожала 3 месяца назад во 2-м, по договоренности.Я согласна, что лучше подстраховаться и ехать к "своему" врачу.Даже в предродовой было видно тех, кто рожает сам...Другой вопрос, что далеко не у всех есть возможность заплатить.И страшно то, что отношение врача к роженице зависит от этого

Ирочка Ирочка
21.05.2010, 22:49
Ну всё, я решила для себя данный вопрос ) НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Ну, это я для себя так решила, никого не призываю ни в коем случае, у всех все индивидуально, решает каждый сам.
Спасибо девочки вам за сообщения, мне они помогли принять решение. Надеюсь, что эту тему я создала не зря, и она поможет другим будущим мамочкам решить, стоит ли заранее выбирать врача и договариваться с ним или нет.
Пишите ещё, кто рожал (или чьи знакомые) без договоренности, ведь чем больше информации и примеров (хороших и не очень), тем легче будет другим решить этот вопрос для себя.

S_D_V
21.05.2010, 22:52
вствить и мне что ли свои 5 копеек...
сама всю беременность мучалась в сомнениях, договариваться или нет.
Я девушка приезжая и на тот момент мало кого знала, о форуме и не слышала даже ,поэтому инфы о роддомах и уж, тем более, о том ,с кем, как и сколько стоит доровиться практически не было.
на сроке где-то в 33 нед врач с консультации решила положить меня в стационар. не помню уж теперь как выбор пал на Электронику, вроде врачиха мне посоветовала или то, что там есть барокамера сыграло роль ,но я легла подлечиться в Электронику.
И даже обрадовалась. решила ,что полежу ,отдохну, разведаю обстановочку.
Мне там понравилось. и я решила ,что рожать поеду туда.
на сроке в 38 недель мне врач опять дает направление лечь в стационар.
на тот момент я уже встретилась с одной акушеркой из Электроники. которую мне кто-то посоветовал, но мне показалось, что для акушерки она много денег просит и тем, более, хотелось рожать с врачом.
поэтому я стала искать дальше.
мне понадавали номеров тел неск известных, как я теперь уже понимаю, врачей.
выбор пал на взрослую женщину, завт отделением ,все ее оч хвалили ,были довольны, тем более она была хорошей знакомой наших знакомых.
мы с ней свтретились ,она меня посмотрела ,сказала ,что как будет ее смена ,чтоб я ей позвонила, кароч поставила она мне какую-то фигню ( турунду что ли) , чтоб ускорить процесс родов, в ночь начались схватки ,я ей утром звоню, а она говорит: "Извини ,моя смена закончилась, я еду на дачу, передаю тебя другому врачу ,он за тобой присмотрит".
прищел это врач ,ее подчиненный с таким недовольным лицом (как потом я выяснила эта женщинав-завед так делает часто ,скидывает деж врачам своих рожениц, поэтому таких девочек врачи не любят).
суть в том, что схватки были жуткими, и о чень болезненными ,при том ,меня тошнило и рвало. и такое отношение было мерзкое ко мне, акушерки волком на меня смотрели ,а санитарка вообще меня матом покрыла за то ,что я ей постель испачкала, врач как ушел, так больше и не появлялся.
потом вдруг смотрю заходит ко мне врач весь такой нежный и ласковый и говорит: "не переживай, сейчас мы тебе эпидуралку сделаем ,боль пройдет". стал ко мне каждые 15 мин заходить.
а все из-за того ,что мои родственники узнали его тел, позвонили и сказали ,чтоб он обо мне позаботился, а они его отблагодарят, привезли ему пакетик с презентом.
и вот с этого момента я почувствовала себя человеком.
после родов врач каждый день заходил ко мне, интересовался здоровьем, давал дельные советы.
еще хочу добавить ,что в том день со с мной рожали еще 3 девочки без договоренности у этого же врача. Так вот, одна девочка с очень узким тазом лежала вся в крови и орала просто жуть на всю больницу, вторая сама прибежала на стол рожать, говорит у нее головка уже показалась, а третья ,мы с ней лежали рядом на соседних кроватях, вообще чуть реб не потеряла.
встрелила ее через неск дней после родов, оказ ее даже прокесарили ,только аж на след день, а до этого она почти сутки пыталась родить сама. Слава Богу все обошлось.
Забыла добавить: рожала в субботу в Электронике сама
Так что как мне показалось, договоренность значит ОЧЕНЬ много.
простите за длинный рассказ ,если что потру потом

Izabella
21.05.2010, 22:53

Я тоже слышла, что у них специализация на кесаревом.

Berkana
21.05.2010, 22:57
у них специализация на кесаревом.
ну что значит специализация?
нет роддомов, специализирующихся на определенном ведении родов.
Есть статистика, эт да.

Sолнечная
21.05.2010, 23:20

В БСМП именно так. Сама лично видела отношение одного и того же врача к тем кто платил и кто нет.

Лолка
21.05.2010, 23:30
Ну а если все анализы отличные, самочувствие хорошее, УЗИ в норме и с ребенком все хорошо и беременность легкая, то в таком случае уже сложнее решить, нужно ли договариваться заранее с конкретным врачем. У меня беременность протекала нормально и самочувствие тоже нормальное было, а вот роды тяжелые. С врачом договаривалась, но деньги она мне вернула.

Катюша
21.05.2010, 23:59
ключичку ребенку в родах сломали. Вы не волнуйтесь, это часто (!) бывает. нам на курсах говорили, что это бывает, особенно, если крупный плод, или лежит ребёночек немножко не так. Может, не было в случившемся вины врача? И кто знает, какое было бы самочувствие малыша, если бы рожала та мамочка не с выбранным ею врачом, а с дежурным, и оказался бы он менее профессиональным.

Zolushka
22.05.2010, 00:17
Прочитала тему и опять стало СТРАШНО!
Сама договаривалась с зав.отделением 3 роддома, но родила не у нее - не приехала, впрочем, даже если бы она ехала - не успела бы (мы быстрые). Денег в результате никому не дали - т.к. перед родами меня обкололи реланиумом и димедролом (чтоб спала пока зав отд приедет) - и я не запомнила врача и акушерку, что принимали роды.
Перед выпиской меня проверили на вши (чтоб, наверное, домой не унесла!)

РуЛiНа
22.05.2010, 00:30
Zolushka, зав отделением это не Третьякова?

Курочка Ряба
22.05.2010, 00:34
понимаю, что не втему, но, ПОЖАЛУЙСТА, и исправьте : ВРАЧОООООМ))))

ifiber
22.05.2010, 01:34
Я тоже слышла, что у них специализация на кесаревом.

да просто там кафедра мед.института по кесарево. Но не кесорят там напрополую, уж поверьте. У меня сестра 2-х родила, я своего. И врачи как-раз настроены на естественные роды. Со мной лежали девочки. Кесарево сделали одной - но там вариантов не было - воды плохие и т.д.
Девочки, роды в жизни бывают раз, два, дай Бог три раза в жизни. Мне кажется, что стоит заплатить даже за то душевное спокойствие, которое получаешь, когда от тебя не отходит грамотный специалист. Я рожала 15 часов. Я бы одна рухнулась бы умом.
Могу сказать, что моя знакомая рожала в день, когда моя врач была дежурантом. И проблем вообще не было. Но опять же - рожать с дежурантом - риск. А оправдан ли он... по-моему нет.

gam-ma
22.05.2010, 09:23
Роды в любом случае риск. Их исход не зависит от того есть договоренность с врачом или нет. Платить или не платить зависит от того как спокойнее самой женщине. Мне спокойнее было с дежурными. Таких родов как у меня всем желаю!

Иля
22.05.2010, 10:54
Роды в любом случае риск. Их исход не зависит от того есть договоренность с врачом или нет. Платить или не платить зависит от того как спокойнее самой женщине.

А бывает и так, что женщина изначально знает, что роды будут трудные, не на раз-два... так лучше уж перестраховаться, найти опытного врача, познакомиться и с ним договориться о родах, ибо дежурная бригада не всегда будет в курсе особенностей беременности и прочих. Не спорю, есть женщины и вынашивают без проблем и рожают в поле... но большая часть беременностей в последнее время имеют сложности и рисковать еще и в родах - безрассудство. ни за что!

KSSU
22.05.2010, 11:22
Я вот тоже склонялась к тому,чтобы не договариваться с врачом, а рожать с дежурной бригадой. тем более, что роды у меня не первые, всю беременность отходила хорошо, проблем не было..
Но положили меня на сохранение в роддом(возраст+отеки начались)..посмотрела я на врачей, на отношение к беременным и решила, что надо срочно договариваться с врачом! К счастью я успела это сделать и в роды уже пошла по договоренности, правда организм мой меня подвел и пришлось делать экстренное кесарево..
Пока лежала в ПИТе-насмотрелась на бесплатно рожавших. Жалко было девчонок и их детишек..Конечно врачи специально не вредят никому, но из-за недостатка внимания в родах были проблемы с малышами..

Elenaz36
22.05.2010, 11:45
А бывает и так, что женщина изначально знает, что роды будут трудные, не на раз-два...
Это как? Все роды разные и сказать какие они будут ни кто не может.
Я рожала без договорённости, роды прошли хорошо, правда промежность немного рассекли (было 2 тугое обвитие пуповиной).
А моя знакомая договаривалась и платила, а к ней врач даже не подошёл, принимала акушерка.
Вот и кто его знает.
А врачи не дураки, они вредить не будут т.к знают, что большая часть благодарит перед выпиской.

Lapuska
22.05.2010, 12:08
А врачи не дураки, они вредить не будут т.к знают, что большая часть благодарит перед выпиской

благодарят, как правило, те, кто заранее это обсудил. врач стараться "на всякий случай, вдруг че перепадет" вряд ли будет. по крайней мере, не так, как со 100% договоренностью.

Zolushka
22.05.2010, 13:08
НатальЧик! Мы умудрились попасть к зав отд первый этаж, если не ошибаюсь, Татьяна Григорьевна Черниченко. Роды планировались на втором этаже, но не успели добежать до него.
Хотела дочку назвать Торпедой, но пожалела ребенка :)!

Elenaz36
22.05.2010, 13:45
У нас половина палаты договаривались, половина нет.
Благодарили все (конечно не по 5-10 тыс, но дали.)

Иля
22.05.2010, 13:54

У меня например двойня. И я не знаю, какую тактику выберет врач ЕР или КС. А по сему предпочитаю договориться заранее с врачом, которая может принять и так и так, с профессионалом. Бывают и другие случаи, когда рожать с дежурной бригадой - это наобум и наудачу

Спутница
22.05.2010, 14:16
Конечно, договариваться или нет - личное дело каждого. И врачи бывают разные.

Я оба раза рожала без договоренности, первый раз в 1997 году в Областном, не понравилось, пока акушерка тянула резину, решая, делать ли эпизиотомию, у сына образовались кефалогематомы. Лежали на Ломоносова, все прошло без последствий, сын уже большой и веселый парень :)

Второй раз рожала без договоренности в Электронике в 2008 году. Приехала, противная врач придралась к анализу на токсоплазмоз и отправила меня в обсервацию (и Слава Богу :)) Там дежурила милейшая пара, доктор-мужчина и молодая акушерочка. Оба мне очень понравились, были милы и обходительны, улыбались, хвалили мой настрой... Дочка родилась крупной, не обошлось опять без разреза промежности, кроме этого никаких сюрпризов со здоровьем ни у меня ни у нее. О "благодарности" речи никто не заводил, искала врача и акушерку сама несколько дней подряд, чтобы поблагодарить от души, так как правда понравилось у них рожать.

Доводов за и против "договоренности" хватает, каждая женщина решает сама.

Если по-честному, я хотела договариваться, но на работе "кинули" с декретными, выплатили их уже после рождения ребенка, поэтому с деньгами до родов было туговато, вот и пришлось рожать "на авось".

Kisenok
22.05.2010, 14:18
А у меня с сердцем проблемы из-за Базедовой болезни, тоже под вопросом ЕР или КС. Всю беременность на сердечных препаратах да гормонах. Сомневаюсь, что все пойдет как по маслу. Неоправданный риск рождать без дополнительной подстраховки. Когда в первый раз рожала, постоянно кололи сердечные препараты, и контролировали ЭКГ. Сомневаюсь, что бесплатно со мной так носиться будут.

Kisenok
22.05.2010, 14:20
поэтому с деньгами до родов было туговато, вот и пришлось рожать "на авось".
У нас точно так же с деньгами сейчас. Три месяца мужу толком зп не платили, черт знает что творилось, долги накопились, только устроился на новое место. Будем копить, занимать, брать кредиты, как угодно, но рожать - только платно.

Berkana
22.05.2010, 19:19
там кафедра мед.института по кесарево.
нет такой кафедры нигде.
кафедры в клинических роддомах одинаковые - акушерства и гинекологии.

Все остальное по Электронике - лишь услышанная статистика.

Berkana
22.05.2010, 19:20
Роды планировались на втором этаже, но не успели добежать до него.
скорее всего были показания для родового акта в обсервации.

Хотела дочку назвать Торпедой
прикольно))))))
шустрая девчонка))))

Zolushka
22.05.2010, 19:59
Кукла 79, нееееееет! Никаких показаний! В приемном дежурный врач решал куда меня на второй или на третий (спать до утра, когда моя врач выйдет), отправил на третий, где мне сделали уколы! Но это не остановило ляльку и пришлось с третьего на первый опять к нему бежать - и ВСЕ!
Думаю редкий случай - мне говорили НЕ тужься! А принимал роды не он - это точно помню :) .
(какие обезболивающие! - 2 реланиума и димедрола за полчаса, еще хорошо песни им не пела - у меня неадекватная реакция на реланиум))
И думая об обсуждаемой теме - для дочки точно БУДУ ДОГОВАРИВАТЬСЯ!

Berkana
22.05.2010, 20:05
Zolushka, тогда некомпетентность врача, если по показаниям, обследованиям, анализам все чисто - рожать в обсервации ни к чему.

с дочкой все будет по-другому, будет все отлично))))

Иля
22.05.2010, 22:59
Кукла 79, Светик, а какие показания к обсервации?

Юлечка-Юлечка
23.05.2010, 00:20
Рожала в БСМП почти 2 года назад. Родила сама, без договоренности, просто решила, что рожать буду по скорой в БСМП и все тут. Никто не орал, отношение акушерки адекватное, Юлечка-Юлечка, подходила, смотрела, спрашивала как я. 2 раза смотрела завведующая, колола пузырь, сказала, что иначе я долго пролежу, только промучаюсь. Санитарочка меняла постель каждые полчаса, наверное, когда воды отходили, очень дружелюбная такая. На роды пришла заведующая и пробыла до появления дочи на свет. Рассекли, дочь крупненькая очень родилась, 4200, заведующая сказала, что замучила бы я ее. В общем, довольна осталась. Единственно, так пить хотелось, но не давали.
Немного отблагодарила акушерку, когда увидела ее на следующем дежурстве.
В палате из шести человек договоренных не было. И все родили благополучно. Из шести одно КС, и то по показаниям.

Наверное, правда, много зависит от настроя и от хода родов. У меня вот так получилось. Если буду рожать второго, поеду туда же.

Berkana
23.05.2010, 10:56
Кукла 79, Светик, а какие показания к обсервации?

вот:

Инструкция по приему и переводу беременных, рожениц и родильниц в обсервационное отделение акушерского стационара
Приложение 4
к приказу Минздрава РФ
. N 345

1. Приему в обсервационное отделение подлежат беременные и роженицы, имеющие:

1.1. лихорадочное состояние (температура тела 37,6 градусов С и выше без клинически выраженных других симптомов),

1.2. длительный безводный период (излитие околоплодных вод за 12 часов и более до поступления в стационар),

1.3. инфекционную патологию, в том числе:

воспалительные заболевания почек и мочевыводящих путей (пиелонефрит, цистит, бессимптомная бактуриурия - 10 КОЕ/мл мочи и более);
воспалительные заболевания другой локализации (хронический бронхит в стадии обострения, пневмония, отит и др.);
острые респираторные заболевания (грипп, ангина и др.);
кожные заболевания инфекционной этиологии;
инфекционные процессы родовых путей (кольпит, цервицит, кондилломы # );
инфекции с высоким риском внутриутробного и/или интранатального заражения плода и высокой эпидемиологической опасностью заражения медицинского персонала (ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты В, С, Д, гонорея);
инфекции с высоким риском внутриутробного и/или интранатального заражения плода и меньшей эпидемиологической опасностью для медицинского персонала (токсоплазмоз, листериоз, цитомегалия, генитальный герпес и т.п.);
туберкулез (закрытая форма любой локализации при отсутствии специализированного стационара).
Беременных рожениц с открытой формой туберкулеза госпитализируют в специализированные родильные дома (отделения), при отсутствии таковых - в боксы или изоляторы обсервационного отделения с последующим переводом после родов в противотуберкулезный диспансер.

1.4. внутриутробную гибель плода,

1.5. для прерывания беременности по медицинским и социальным показаниям во втором триместре беременности,

1.6. злокачественные новообразования,

1.7. аномалии развития плода, выявленные во время беременности (при отсутствии специализированного стационара),

1.8. родильницы в случае родо родов вне лечебного учреждения (в течение 24 часов после родов),

1.9. необследованные и при отсутствии медицинской документации.

2. Переводу в обсервационное отделение из других отделений акушерского стационара подлежат беременные, роженицы и родильницы, имеющие:

2.1. повышение температуры тела в родах и раннем послеродовом периоде до 38 градусов С и выше (при трехкратном измерении через каждый час),

2.2. лихорадку неясного генеза (температура тела выше 37,6 градусов С), продолжающуюся более 1 суток;

2.3. послеродовое воспалительное заболевание (эндометрит, раневую инфекцию, мастит и др.),

2.4. проявления экстрагенитальных инфекционных заболеваний, не требующих перевода в специализированный стационар (острая респираторная, вирусная инфекция, ангина, герпес и др.).

3. В случае перевода новорожденного в обсервационное отделение вместе с ним переводят родильницу.

4. Беременные, роженицы и родильницы, страдающие инфекционными заболеваниями, подлежат госпитализации и переводу в соответствующие инфекционные больницы.

5. При выявлении у беременной, роженицы или родильницы гнойно-воспалительного процесса, в связи с которым ее дальнейшее пребывание в акушерском стационаре представляет эпидемиологическую опасность, женщина подлежит переводу в специализированный стационар соответствующего профиля.

Жабокот
23.05.2010, 15:52
Рожала в БСМП без договоренности, правда акушерке потом денег мой муж дал, решил вознаградить за то что мучались вместе со мой. Отношение было нормальное.
Я считаю мы сами приучаем к тому чтоб персонал относился нормально только за деньги. Причем на следующий день после родов моих была другая смена, так те без договоренности очень некрасиво относились к роженецам, ибо закормленны уже.

Иля
23.05.2010, 16:21
Кукла 79, спасибо. уф.... все нормуль )))

myagkova_00
23.05.2010, 18:24
я рожала в 2000гг..30 дек. в электронике без договорённости,денег никто даже не спрашивал,говорили что таз узкий и возможно будет кесорево,но родила сама,надрез сделали аккуратный,от волнения что попадаю в праздник поднялось давление 180 при своём 90/60 всё обошлось,сейчас ждём второго, рожать будем тамже.Договариваться небуду

superTigra
23.05.2010, 23:59
В 1995 г в третьем роддоме рожала дочь без договоренностей, да еще и 9 мая, вспоминаю как страшный сон..... в 2000, 2003, 2009 рожала по только договоренности во втором роддоме и в присутствии мужа - роды были "трудной, но приятной и вознагражденной работой" )))))))) Деньги всегда не лишние, но в данной ситуации без вопросов.

ВянаТ
24.05.2010, 01:47
Лежала в патологии долго-долго, месяц...
Врач, который вел палату вместе с зам главврача пугали, стимулировали, а когда не получилось - сказали, точняк кесарево. Писала отказы
Но был еще человек - врач, с которой договаривалась, которая говорила - ходи лесом и торопиться некуда. А когда решили с ней вместе, что пора - 12 часов со мной воськалась (слабая родовая деятельность). Но родила я только с ней - ЕР и дочечка 7/8. И понимаю, что без договоренностей и предварительного общения так тянуть не стали бы - прокесарили. А у меня прям бзик был - ни в какую кесарево не хотелось.
Спасибо ей большое (уже писала в разделе - рассказы про роды).
Денех не жаль ничуть (хотя было с деньгами не ах) При выписке оттащила ей букет и за вторым (даст бог) пойду к ней.
При мне лежали девочки по договоренности с замглавврача - родила не айс, и потом на Ломоносова поехали и сама вся измучилась - подробностей не помню уже, но как то не хорошо.
А вторая в тот же день без договоренности - но все ок!! Ну вот повезло, что скажешь.

А на счет денех жаль... ну как то мне кажется те, кто тут сидит как минимум имеет компьютер и интернет, да? На это деньги есть, а на роды - нет?... Извините, если кого то обидела.

А вообще, девочки, которые только собираются и тем более в первый раз -
Очень большое значение имеет настрой! Верьте в себя, ну мы ведь сделаны так, чтоб рожать детей, да? Значит у нас все получится!!! Ждите радость от встречи с лялечками, а не проблем в родах и все будет хорошо!! Правда-правда!! Эт вам любой дохтур подтвердит!

ЯрославР
24.05.2010, 10:32
Я вобще за контрактные роды. Когда все официально, документально и чеками подтверждено. И в этом случае не кажется абсурдной ситуация, когда ты приходишь и неизвестному врачу говришь, я хочу у Вас рожать. Это нормально. Все равно как в парикмахерскую сходить и выбрать себе стилиста)) И условия лучше, и отношения, и специалисты. В платное отделение плохой персонал не поставят работать. Ко мне не только мой врач все время после родов заходил, но и заведующий платным отделением, смотрел ребенка, спрашивал, все ли меня устраивает, нет ли вопросов и проблем. + роды с мужем, посещение родственников, совместное пребывание и отдельная палата.
Наилучший вариант для роженицы и врача. Рожала по контракту 4 года назад, сейчас по-моему так уже нельзя(( Очень жаль.

ОльгаG
24.05.2010, 11:24
Очень жаль.
+да!!! вал вот этих нелегальных договоренностей уже пугает.

ЯрославР
24.05.2010, 12:19
ОльгаG, хотели как лучше, а получилось как всегда. Пойду за вторым ре, конечно, к тому же врачу, у которого Ярика своего рожала. Договримся, но сам процесс дачи конверта меня очень напрягает. Я не хочу давать взятки, я хочу оплачивать через кассу. Почему томографию можно платно сделать, а заплатить официально за роды нельзя?
А без договренностей однозначно не буду, мне нужен здоровый ребенок, муж на родах и отдельная палата)))

gam-ma
24.05.2010, 14:00
Тоже согласна, что должны быть роды по контракту. Договоренности - это личное дело каждого, но меня от них тошнит...
Если родам быть тяжелыми, то никакими деньгами от этого не откупишься. ИМХО

ВянаТ
25.05.2010, 02:40
Тоже согласна, что должны быть роды по контракту. Договоренности - это личное дело каждого, но меня от них тошнит...
Если родам быть тяжелыми, то никакими деньгами от этого не откупишься. ИМХО

Допустим, что должны... а если у "родов" слабо выраженное чувство долга и сейчас нет платной услуги такого рода? Ну вот нет и все, хоть ты тресни, как говориться.

Деньгами не откупишься, но лично для меня это означало присутствие на родах и их ведение врачом, который знает меня уже давно, знает все мои проблемы и будет их решать по возможности.

Berkana
25.05.2010, 10:28
Если родам быть тяжелыми, то никакими деньгами от этого не откупишься.
эт да.
Но в одном случае будут делать все возможное, а в другом могут и махнуть рукой...

gam-ma
25.05.2010, 10:57
Я не думаю, что махнут рукой, они все-таки перед законом отвечают за каждую роженицу и перед совестью у кого она есть. А от неосознанной ошибки ни один врач не застрахован.

Алёська
25.05.2010, 11:12
Я не думаю, что махнут рукой, они все-таки перед законом отвечают за каждую роженицу
так они сделают минимум, положенный по инструкции. и всё.
Как пример: лежала я на сохранении в 16 недель в БСМП (заведение не дай Бог, но не об этом сейчас), так получилось, что со мной в палате лежала девочка с таким же сроком и с которой мы у одного врача на учете в ЖК были. Случайно там выяснили. Она ей каждую явку носила презенты, а я нет (на мой взгляд не за что было, я об этом в своё время много тут писала), так вот, врач ей в больницу раза три за 2 недели звонила лично, узнать как дела. Вот и разница, врач сделала положенное: направила беременных в стационар, но та, которая проявляла материальную благодарность получала дополнительное внимание. Так и в родах....
Может сумбурно написала, простите, надеюсь, мысль донесла :)

Berkana
25.05.2010, 11:26
Я не думаю, что махнут рукой, они все-таки перед законом отвечают за каждую роженицу
не смешите ( сорри, если грубо написала )
уж поверьте, отписаться можно всегда. И другие врачи прикроют. Рука руку моет. Так что законов не боятся.

перед совестью у кого она есть
это да, согласна.
Совесть проявляется сильнее при материальной благодарности. ( на практие чаще так, к сожалению )

Мышь-маразматик
25.05.2010, 11:49
Рожала 16 лет назад, сама, без договоренностей. Но это было в небольшой городе, лет на тот момент мне было мало, поэтому вели мою беременность и переживали за меня всем роддомом. Дату родов назначили среди недели (прокалывали пузырь), чтобы не родила в выходные с дежурным. Прошло все хорошо, кружились около меня все и заведующая тоже. Мама благодарила персонал, но это были ни в коем случае не деньги, а так называемые презенты в знак благодарности. Теперь поражаюсь своему спокойствию в тот момент, наверное все же время было другое и врачи ответственнее, потому что даже не было мыслей о халатном отношении, доверяла. А сейчас, конечно, (планируя второго ребенка) насмотревшись, наслушавшись, начитавшись, чуть боязно, но буду ли платить за роды – не знаю. Согласна с мнением многих, что кому суждено родить хорошо – родит. Так что всем легких родов и спокойной беременности!

gam-ma
25.05.2010, 12:33
Спор у нас получается бессмысленный. Всем кто не знает как договариваться и тем у кого нет возможности желаю ничего не боятся. Все у вас будет хорошо, не слушайте страшилок и настраивайтесь на позитив! А тем кто договаривается - пусть ваши врачи вас не подведут!

Крошка.Ru
25.05.2010, 13:00
Я тоже за роды по контракту. Чтоб там четко было прописано, кто будет присутствовать и быть ответственным за все. А то даже те, с кем договариваются, могут перекинуть свою роженицу другому... Не айс ситуация, потому что до родов общалась она с одним человеком, а тут на тебе другого.
И офтопом. Когда в 3 больнице лежала на сохранении в 12 недель, так сразу своей врачихе (хорошая такая тетя, душевная) дала 500 р. Она тут же предложила выбить мне путевку в Дзержинский, хотя там только с 14 недель можно. И выбила. Правда сказала, что за это главврач берет 3 тыр. Я ей их передала, а главврач сжалилась, видимо, надо мной, потому что я в то время на двух работах была, и денег брать не стала (это мне так моя врачиха сказала). И потом она за меня все бумаги сделала, чтоб мне не мотаться туда-сюда было, только приехала путевку и все остальное взяла. Так она мне деньги обратно предложила взять, но я не стала. Как-то неудобно уже :) Она мне потом и звонила, спрашивала как я, и если какие-то проблемы к ней приезжать предлагала. Даже насчет моих проблем советовалась с завкаф.
Но вот по контракту, я уверена, у нас так носиться не будут, потому что львиная часть денег пойдет не врачу, а в "трубу"

Хомка
25.05.2010, 13:04
Я бы хотела в этой теме собрать отзывы тех, кто рожал, не договариваясь ни с кем заранее. Как все прошло, действительно ли отношение врачей к тем, кто заранее договорился (заплатить) и к тем, кого просто привезли по скорой, сильно отличается. В чем это выражается. Буду очень рада вашим рассказам и отзывам о таких "бездоговорных" родах (как положительным, так и отрицательным).
Областной роддом.
Приехала на сильных схватках, дежурная бригада, все вежливо, спокойно, цивилизованно, дружелюбно. После родов палата совместного пребывания, персонал вежливый, обращались ласково. На деньги никто ни разу не намекнул. Исключительно положительные впечатления.

Yliana
25.05.2010, 17:18
3-й роддом.
Хотели рожать в областном по договоренности но его закрыли на мойку.Пошла в поликлинику взяла направление на 3 роддом,на следующий день утром приехали т.к. уже перехаживала 41-42 недели.Положили, обследовали, начали делать процедуры (касторка,повязка на голову с влажной тряпочкой-не помню как называется)))!)на 5 день ночной дежурный врач проколол пузырь,схватки контролировал дневной дежурный, а роды принимал вновь заступивший ночной врач.Тоесть за роды я видела трех человек и все относились бережно, спокойнойно, а у кого рожала очень ласковый мужчина!За вротым ребенком пойду только в 3-роддом!

Светлана-с
31.05.2010, 11:33
Полностью согласна с этим мнением. Потому рожать бесплатно боюсь панически, так как организм мой может множество неприятных сюрпризов преподнести. Все таки платные роды более безопасные и комфортные, на мой взгляд.

со мной рожала женщина супер блатная- на родах ночью! присутствовал сам зав.роддомом и какая то супер проффесорша. в итоге через 3 суток температура 40! оставили тампон, вот так.

Mareska
31.05.2010, 12:23
Светлана-с, бывает, у меня тоже так оставили только после операции и тоже конечно по блату)))))))))))) эта называется для своих всегда перестараются)))

ЯрославР
31.05.2010, 13:23
Крошка.Ru, со мной по контракту носились. И врач, и акушерка и медсестры и зав.платныи отделением. А врач в самом начале, когда я сказала, что хочу не просто договоренность, а именно контракт - страшно обрадовалась (не знаю, почему))).

Ирочка Ирочка
01.06.2010, 08:39
Девочки, а без предварительной договоренности, если ехать рожать по скорой то обязаны отвезти в тот роддом, в который попросишь, так ведь по закону. А как на практике дело обстоит в Воронеже?

mis
01.06.2010, 08:53
Ирочка Ирочка, по договоренности или нет, вас скорая обязана везти в тот РД, в который вы скажете (если он, конечно, не на мойке). У вас на руках сертификат и вы выбираете РД, а не скорая по принципу "куда ближе".

Иля
01.06.2010, 14:38
Но могут же сказать,что роддом переполнен и развернуть скорую в направлении другого роддома. А в областной ваще везут только или "своих" договорных или с областной пропиской

AnnaVRN
01.06.2010, 19:55
Какой роддом уже дело другое. Вам же не стены рожать помогают. Все дело в персонале. Во враче, в акушерке.
По мне, так лучше познакомиться с врачем заранее. Чтоб возникло доверительное отношение. С 30-й недели мы встречались раз в 2 недели. Он знал особенности моей беременности. Роды прошли позитивно!
Я даже не рассматриваю вариант "приехать с улицы в роддом".

Olezovna
01.06.2010, 22:06
я рожала в БСМП (не понимаю почему многих пугает этот РД, имхо лучше чем обл.РД) приехала по скорой со схватками, (до этого лежала там на сохранении и искала с кем бы договориться))) но не нашла) родила сама, всё прошло хорошо (если не считать что я порвалась) и у меня и у других рожениц, что рожали без договорённости. Отношение было обычное, не грубили и в попу не целовали.

Olezovna
01.06.2010, 22:07
Ирочка Ирочка, по идее везут в ближайший. У меня спрашивали куда я собираюсь ехать ещё по телефону))

mis
01.06.2010, 22:29
Но могут же сказать,что роддом переполнен и развернуть скорую в направлении другого роддома

по идее везут в ближайший

ну не знаю, мы Ермолаева на курсах этим вопросом достали. Он сказал, что с введением сертификатов роженица решает, где рожать, а не врачи скорой помощи. Но это, конечно, теория. Сама на практике не испытывала...

wizard18
01.06.2010, 22:51
Ирочка Ирочка, по договоренности или нет, вас скорая обязана везти в тот РД, в который вы скажете (если он, конечно, не на мойке). У вас на руках сертификат и вы выбираете РД, а не скорая по принципу "куда ближе".

Меня везли в дежурный роддом, с Перхоровича повезли в Электронику. Помню, скорую ждали минут 40, схватки у меня уже были раз в пять минут. Врач зашла в квартиру, проверила документы и все. Даже не спросила про промежуток схваток. И еще залезли в скорую, и она мне говорит - садитесь в кресло, хотя ведь, в схватках сидеть нельзя, можно лежать или стоять. Но она с умным видом сказала сесть. До роддома мы ехали странным путем - через БСМП, центр, хотя можно было поехать дорогой намного короче. Ехали минут 40, я уж думала не успеем и я там рожу. У меня за 4 часа было полное раскрытие (в 22 часа отошли воды дома, а в 1-40 было полное раскрытие). Но все равно из-за тазового предлежания прокесарили.

gam-ma
02.06.2010, 12:30
Нe знaю кaк вeзeт скорaя, нe рeшилaсь пробовaть нa сeбe. По идee им нe вaжно договорились вы с врaчeм или нeт. Я eхaлa в роддом нa тaкси

Holly Dolly
02.06.2010, 13:03
Ирочка Ирочка, как сказала wizard18, везут не в ближайший, а в дежурный. По желанию не повезут. По желанию дают направления в ЖК на досрочную госпитализацию.

mis
02.06.2010, 13:53
везут не в ближайший, а в дежурный

ну как же так? В январе этого года рожала в Электронике и все девочки, которые приехали по скорой, сами говорили куда их везти. Конечно, не сразу им пошли навстречу (типа в дежурный-ближайший), но кто настоял на своём, всех привезли.
Одна девочка потребовала у них письменного отказа с объяснением причины... Привезли в Электронику с Тепличного.

wizard18
02.06.2010, 23:19
mis, скорая требует в обменке печать роддома, в котором будешь рожать, или направление из консультации. Если у вас отметка не стоит, тогда придется поругаться с ними, чтоб вас отвезли в тот роддом, куда хотите. И еще они по рации запрашивают свободные места в роддоме (если отметка о родах не стоит в обменке), если мест нет, и в приемном отказывают принимать роженицу, тогда везут в дежурный роддом.
Такая ситуация была у подруги - она в обменке не отметила желаемый роддом (хотела в областном рожать) и пришлось сильно ругаться со скорой, чтоб отвезли в областной РД.

Holly Dolly
03.06.2010, 09:32
придется поругаться с ними, чтоб вас отвезли в тот роддом, куда хотите
Представляете, у вас схватки, воды отошли, а вам скандал закатывать придется....

Иля
03.06.2010, 12:36
Holly Dolly, + много! не до того...

РуЛiНа
03.06.2010, 12:37
Иля,
Holly Dolly, поэтому и нужно чтобы какая то отметка уже стояла из РД))). Я мужа посажу рядом, пусть он с ними бунтует....

Иля
04.06.2010, 09:19
НатальЧик, у меня отметок не стояло, но личная договоренность была и роддом не отказал (скорая тоже).

Олеговна
04.06.2010, 09:46
Я рожала в июле 2006 г. в роддоме № 3,без договоренности.Беременность протекала отлично и у меня была уверенность,что все пройдет хорошо,следовательно,зачем платить,рожу сама,эх,молодо-зелено! Врача,дежуревшего в ту ночь видела в первый раз.Рожала с 18.00 до 07.00.Получается,что весь процесс пришелся на ночь.Хочу сказать, что доктором очень довольно,если не ошибаюсь зовут ее Зайцева Елена Андреевна.Она,конечно,не сидела со мной всю ночь,но смотреть приходила меня исправно.Рядом рожала девочка платно,к ней приехала ее врач,сидела,держала ее за руку,после родов чаем сладким поила.А так все то же самое.Роды у меня прошли нормально, хотя и проблемы были,ребенок родился здоровым. В эту ночь родили человек шесть,жалоб ни от кого не слышала.После родов уже отблагодарили врача и акушерку. А так на кого нарвешся, все от человека зависит.Потом в палате рассказывали, что санитарки брали 50 руб., за то что привезли тебя из родовой в палату.А я лично платила медсестре за то чтобы расцедить грудь, 100 руб. одна, 100 руб. другая. Но, если буду рожать второго пойду опять туда и к этому доктору.

HaD9l
05.06.2010, 16:08
Рожала в Электронике четыре года назад без договоренности,на сроке 36 недель пришлось делать экстренное кесарево. Все прошло превосходно,сейчас жду второго малыша,и собираюсь рожать там же

Elenaz36
06.06.2010, 11:44
Я с врачами не договаривалась, но за месяц до родов поехала в 3 РД и поставила отметку, что рожать буду там.
Хотя она мне не пригодилась на машине привезли.

Солнца
07.06.2010, 18:50
Ирочка Ирочка,
mis, Меня отказались везти в Электронику, т.к. "нет отметки на сертификате", поэтому везем по месту жительства". И с Коминтерновского района меня повезли по месту моего жительства в БСМП. Видимо, надо было громче поскандалить, но я слишком была напугана...

Родила сама, но с разрезом. В этот день родили трое и все с разрезами. Видимо, смена такая. Если я когда-нибудь решусь на второго ребенка, то буду обязательно договариваться заранее и наблюдаться у этого врача, ибо этот цирк в БСМП нафикк не нужен. Т.к. родила я преждевременно, то по собственной глупости не успела точно договориться в Электронике - нужный человек был в отпуске.

Никто ничего не подсказывал, все прочитанные рекомендации вылетели из головы, схватки стимулировали, было очень больно не только во время схваток, но и между схватками, особоенно последние 2 часа перед потугами. В итоге, когда меня зашивали (подкололи ледокаин, который мой организм воспринимает на несколькео минут, а затем он перестает действовать) и я пожаловалась, что мне больно, врач психанула, сказала, что я достала всю дежурную бригаду, что я невозможный человек и должна благодарить бога, что родила нормального ребенка при моем сроке (по месячным срок был 35-36 недель, а по узи 37 недель, я и узи были правы - педиатры оценили ребенка в 37 недель). Сильно плохого мне ничего не сделали, но и особо никто не вникал. При моей склонности к высокому давлению, давление измерили ночью при поступлении и более ни разу. Полпятого утра мне прорвали плодные оболочки полностью (скорая привезла меня т.к. отшли передние воды в 3 часа ночи), поставили капельницу для стимуляции, следующий раз врач подошел ко мне через 4 часа, потом каждые 2 часа подходили и прослушивали сердцебиение ребенка. Моё состояние никого не интересовало. Часам к 12 у дитенки пульс был 170-180, но врач сказала, что все нормально. А родила в 15:35.
Разрезали т.к. "это принято при преждевременных родах".

Короче, если вы знаете, как рожать и что делать, то в таких условиях все пройдет нормально. А если вы не уверены, что справитесь сами, то лучше подстраховаться...

Мурлыся
10.06.2010, 19:32
Хочу рассказать.Отвозила своего ребенка бабушке и в это время дочь моего отчима осчастливила его внучкой.Живут они небогато со своим гражданским мужем,поэтому разговоров о платных родах не было вообще,живут в районном центре роддом которого закрылся на ремонт .Когда начались схватки вызвали скорую и она повезла роженицу за 70км в Липецк в Перинатальный центр.Начала рожать сама под эпидуральной анестезией (бесплатно!) ,что то не задалось,воды в конце пошли зеленющие,врач давала ей разговаривать по телефону с родными даже на столе,предложили кесарево,эпидуралка уже отошла,делали под общим,потом перевели в отдельную(!) палату на совместное пребывание с ребенком.И ее свекровь еще возмущалась-почему кесарево и не дали ей "до конца" родить самой...когда я озвучила им сумму,которую они отдали бы за подобные осложненные роды в Воронеже,они были просто в шоке...
Мама моя с отчимом поехали ее проведывать ,приехали туда в начале девятого вечера (после работы,да и путь относительно неблизкий) ,и передачу приняли и отнесли и окошко ее вышли показали,чтобы с ней поговорить....
Может ей просто повезло,а может там всегда так рожают,я не знаю...

Berkana
10.06.2010, 22:26
в Липецк в Перинатальный центр.
моя подруга близкая там работает гинекологом.

может там всегда так рожают
ага)))) так практически всегда.

Липецк вообще другая страна и зарплаты врачебные у них другие )))) и работа соответственно качественнее делается))))

Tiana80
12.06.2010, 12:32
Рожала правда 6 лет назад да еще и в 3 роддоме без договоренностей.Родила нормально.Сейчас наверное на такой эксперимент не рискнула бы...хотя кто знает......

Моя одноклассница рожала там без договорённостей 10 лет назад, всё прошло хорошо. Второго тоже родила там два месяца назад и тоже никому ничего не платила. И всем довольна. Другая подруга рожала там 3года назад, всё бесплатно, всё нормально. Условия конечно не ахти, вместо двери в туалете клеёночка висела, но сейчас то вроде получше. Всё зависит от человека. Лично я очень мнительная и мне по жизни "везёт" , у меня вечно путают анализы, теряют документы и т.к. Так что хотелось максимально обезопаситься и не нервничать дополнительно в столь важный момент. Рожала я во 2ом. Кстати сумму мне так и не озвучили и конверт я отдавала уже после выписки. Жаль что контрактную систему там отменили, было бы всё гораздо лучше, а то младший персонал которому не доплачивают за отдельные "платные" палаты, очень обозлёёный. Не все конечно, были очень классные бабушки. Но парочка грымз попалась.

Elenaz36
20.06.2010, 00:17
Условия конечно не ахти, вместо двери в туалете клеёночка висела, но сейчас то вроде получше.
Год назат ещё висела )))
Но персонал очень хороший.
А условия, это мелочи ИМХО.

klubnichkka
20.06.2010, 13:06
я договаривалась,врач подошла один раз за сутки схваток,акушерка просидела со мной всё время,когда родила пришёл муж ко мне,так врач опередила подошла и говорит роды прошли успешно,ну он деньги ей и отдал,хотя я не собиралась...а вот акушерки могар поставили нормальный,ааа и ещё когда я рожала врач ушла по телефону говорить,люди ничего подобного не то что не видела даже не слышала,такая сука...

Блондинка Кэт
21.06.2010, 09:38
Я договаривалась с завотделением врачом,ходила к ней последние недели,но пришлось делать экстренное кесарево.делала операцию она и ее сын хирург. Зажило все просто замечательно.После операции она подходила каждый день, спрашивала как я себя чувствую и помогала грудь расцеживать,за что огромное спасибо. Она сказала мне при первой встрече,чтоб я ее отблагодарила так как посчитаю нужным и это правильно. Все таки врачей надо немного (может плохо сказано)подкармливать.

Мурлыся
21.06.2010, 11:09
Все таки врачей надо немного (может плохо сказано)подкармливать.
главное не перекормить.......

_serebro_
21.06.2010, 18:35
xD... а если они уже перекормленные? Как быть?))

klubnichkka
21.06.2010, 20:15
Мурлыся, они и так накормились,врач акушер-гениколог на новой бэхи 5-ой модели ездиет...

Евгешка
21.06.2010, 20:18
врач акушер-гениколог на новой бэхи 5-ой модели ездиет...это кто же именно? интересно!

Мурлыся
21.06.2010, 20:35
klubnichkka, мдя.....

РуЛiНа
21.06.2010, 21:51
Девочки, я считаю, что "Хороший, стоящий, знающий свое дело врач" Никогда бедно не будет жить или существовать.
И я таких врачей ооочень уважаю. Они своего добились. Я не имею ввиду хамов, которые не "отрабатывают" "благодарность", при этом умудряясь еще и словом своим "раздавить"...

РуЛiНа
21.06.2010, 21:54
klubnichkka, а вы можете озвучить фамилию Вашего врача?

Я не про того кто ездит на БМВ 5 модели, а кто у вас роды принимал

Мурлыся
21.06.2010, 21:55
НатальЧик, на бэху непросто заработать....

РуЛiНа
21.06.2010, 21:58
Мурлыся, я не хочу тут ничего такого обсуждать кто на чем ездит, если он "афигенный" врач, перед которому чуть ли не душу можно отдать во время родов, то он может и на .....не знаю на чем ездит, я в личку ответила вам, лучше там.

Olezovna
21.06.2010, 22:03
девочки, здесь же тема "роды БЕЗ договорённости", а тут опять делятся опытом платных родов. Ну зачем?

РуЛiНа
21.06.2010, 22:05
Olezovna, я тоже так думаю, это всегда спор. Кто то не хочет платить из "принципа" - я понимаю этих людей!!! А я допустим буду предварительно договариваться - по своим принципам. На каждый шаг - свое мнение. Личное. каждый решает для себя.

klubnichkka
21.06.2010, 22:18
НатальЧик, тут не хочу,напишу в личку если есть желание дайте знать

klubnichkka
21.06.2010, 22:19
а считаю виновато государство что зарплата мизирная,а если врач взял деньги так пусть изволит их отработать!!!!к сожалению не все это делают....

klubnichkka
21.06.2010, 22:21
во всяком случае следующего ребёнка я буду рожать без договарённости,обожглась... на горьком опыте,а деньги всё равно дам врачу и акушерке после родов,всё таки это событие важное для любой женщины и врач принимает в нём непосредственное участие

Berkana
21.06.2010, 22:28
а деньги всё равно дам врачу и акушерке после родов,
так в чем же спор?
бэха или не бэха.
можт муж / жена эту бэху купил/а своей второй половинке - доктору, а не заработано на роженицах. Откуда знать то?

РуЛiНа
21.06.2010, 22:37
НатальЧик, тут не хочу,напишу в личку если есть желание дайте знать
Очень хочу!

Neonella
21.06.2010, 22:40
,а деньги всё равно дам врачу и акушерке после родов,всё таки это событие важное для любой женщины и врач принимает в нём непосредственное участие

То есть если понравится отношение врача,то отблагодарить стоит? Я с этим в принципе согласна, только вот если платить по-любому, то почему бы заранее не познакомиться? Пообщаться, посмотреть друг на друга...Тем более уже есть опыт в подобных ситуациях!

klubnichkka
21.06.2010, 23:26
То есть если понравится отношение врача,то отблагодарить стоит?считаю что да,всё таки речь идёт не о 100 рублях,деньги большие....

Aroso
23.06.2010, 15:16
Я рожала по договоренности во 2 роддоме: всем осталась очень довольна! Срок моих родов намечался где-то в районе Нового года, поэтому договариваться собиралась однозначно. Лично знаю историю (правда, это было уже лет 6-8 назад), когда девушка рожала как раз в Новый год, сделали кесарево, ребенок умер. После родителям не хотели отдавать трупик, они дали взятку, чуть ли не выкрали его из роддома, когда развернули - пришли в ужас: ребенок умер, потому что его зарезали при КС. Видимо, врач уже отмечал НГ...
Мои роды пришлись как раз на 31 декабря... Но я была совершенно спокойна, потому что знала своего врача и доверяла ему. Я несколько раз приезжала к нему на осмотры, мы обговорили все пожелания по поводу предстоящих родов, он наблюдал меня, когда я лежала во 2 роддоме на сохранении (хотя лечащий врач у меня был другой, но при желании все вопросы я решала со "своим" врачом). В результате, все прошло именно так, как и хотелось: ЕР, за 8 часов, ребенок без травм и осложнений.
К сожалению, от дальнейших неприятностей не застрахуют даже самые идеальные роды, и недавно мы с малышкой лежали в больнице. Моя соседка по палате рожала бесплатно в БСМП: вроде все хорошо, ребенку 7 месяцев, попали они почти с тем же, что и мы - воспаление МПС. Но когда ребенка осмотрели врачи в больнице неожиданно выяснилось, что у него травма шеи, полученная еще при родах, о которой матери никто не сообщил (она была в шоке), также у него нарушение рефлексов, особенно с правой стороны, из-за того, что ребенка доставали щипцами, а также все из-за той же травмы шеи. Теперь им придется пройти еще один курс уколов, но хорошо, что они вообще об этом узнали, потому что в роддоме не говорили вообще ничего и в их поликлинике врачи попались, видимо, совершенно безграмотные, раз все это проглядели. После этого моя соседка сказала, что такое можно было ожидать, учитывая, что рядом с ней в палате лежала девочка, которой ребенка пять дней приносили и говорили, что все нормально, а потом, уже перед выпиской, случайно зашла практикантка, поздравила с выпиской и сообщила, что "у вас уже все хорошо, даже швы на головке уже почти зажили". Мамочка, пребывая в легком шоке, поинтересовалась, о каких швах идет речь и узнала, что ребенка порезали при КС. При этом, естественно, ей никто об этом и словом не обмолвился, и если бы не практикантка, она бы узнала об этом, только развернув ребенка дома.
Я не хочу сказать, что все случаи кесарево обязательно опасны для жизни и здоровья мамы и ребенка, но в любом случае это операция и хотелось бы быть уверенным в профессионализме человека, делающего ее, и его готовности сделать все возможное для тебя и твоего малыша, а не "как бог на душу положит"...
То же касается и ЕР.

Алёська
23.06.2010, 15:28
ребенок умер, потому что его зарезали при КС.
что "у вас уже все хорошо, даже швы на головке уже почти зажили". Мамочка, пребывая в легком шоке, поинтересовалась, о каких швах идет речь и узнала, что ребенка порезали при КС.
сори, конечно, но мне кажется это из разряда ОБС (одна баба сказала)...
На курсах для беременных, на занятии по КС, которое вел врач акушер-гинеколог из Электроники задавали подобный вопрос, могут ли порезать ребенка при КС.... Врач смеялся. Сказал, что в его почти 20-летней практике такого не было ни разу.

Анемонка
23.06.2010, 15:48
сори, конечно, но мне кажется это из разряда ОБС (одна баба сказала)...
На курсах для беременных, на занятии по КС, которое вел врач акушер-гинеколог из Электроники задавали подобный вопрос, могут ли порезать ребенка при КС.... Врач смеялся. Сказал, что в его почти 20-летней практике такого не было ни разу.

это он вас, беременных, старался не пугать.Такие случаи НЕРЕДКОСТЬ! зарезать - не зарежут, но вот чиркнуть скальпелем по щечке - могут запросто.

Евгешка
23.06.2010, 15:50
Девочки, не пишите такие страсти сюда пожалуйста.

Евгешка
23.06.2010, 15:51
зарезать - не зарежут, но вот чиркнуть скальпелем по щечке - могут запросто.может практикант какой-нить и чикнет, но опытный врач врят ли, я думаю.

Алёська
23.06.2010, 16:05
чиркнуть скальпелем по щечке - могут запросто.
вот именно так и спрашивали...
может практикант какой-нить и чикнет, но опытный врач врят ли, я думаю.
плюс много!!!!!
Девочки, не пишите такие страсти сюда пожалуйста.
согласна, беременяшкам не нужно такое.

Иля
23.06.2010, 16:07
в палате лежала девочка, которой ребенка пять дней приносили и говорили, что все нормально, а потом, уже перед выпиской, случайно зашла практикантка, поздравила с выпиской и сообщила, что "у вас уже все хорошо, даже швы на головке уже почти зажили". Мамочка, пребывая в легком шоке, поинтересовалась, о каких швах идет речь и узнала, что ребенка порезали при КС. При этом, естественно, ей никто об этом и словом не обмолвился, и если бы не практикантка, она бы узнала об этом, только развернув ребенка дома.
Я к выписке каждый капиллярчик знала, каждую складочку у обоих детишек... плюсы совместного пребывания!!! а эта женщина ни разу в роддоме не видела своего малыша голеньким? че т странно или она странная...

Иля
23.06.2010, 16:09
это он вас, беременных, старался не пугать.Такие случаи НЕРЕДКОСТЬ! зарезать - не зарежут, но вот чиркнуть скальпелем по щечке - могут запросто. ну мож тока врач не надежный или в подпитии какой-нить...всякие же попадаются. поэтому еще один аргумент за договоренность и доверие своему врачу! так и последние трусы отдашь - не пожалеешь, если есть за что!

Анемонка
23.06.2010, 16:24
БуРаТиNa, Евгешка,
Иля, не хочу вас пугать, но тем не менее такое бывает и у опытных врачей. Примеры приводить не буду, тут тема не для запугивания беременных.

Lu-Natik
23.06.2010, 18:40
тут тема не для запугивания беременных
Спасибо за понимание. Жаль, что оно к Вам пришло после написания Вашего первого сегодняшнего поста

ОльгаG
23.06.2010, 18:57
Lu-Natik,
Евгешка, девочки мы к вам нежно относимся,но не стоит свои правила игры устанавливать для всего раздела) Раздел большой и обсуждается тут много чего.

AnnaVRN
23.06.2010, 20:40
А меня подобное совсем не пугает. И беременным нечего боятся. Не дети ведь, должны знать, что всякое бывает. Еще раз убеждаюсь, что к выбору врача надо подходить ответственно.

Berkana
23.06.2010, 21:41
ребенок умер. После родителям не хотели отдавать трупик, они дали взятку, чуть ли не выкрали его из роддома
ну Боже мой!!!! откуда берутся такие сплетни????
соглашусь :

мне кажется это из разряда ОБС (одна баба сказала)...

Трупики новорожденных обязаны вскрывать! и делают это чаще не в роддоме. И плюс выдается медицинское заключение о вскрытии с диагнозом! Выдают по запросу.
Фиксируется смертность на каждый роддом. Поэтому даже если врач что-либо захочет скрыть, то просто не сможет сделать это - тем более то, о чем Вы пишите.

читаю иногда и волосы дыбом. Уж лучше ничего не писАть, чем писАть то, что не знаешь.

ЕкСЕНИЯ
23.06.2010, 22:00
На самом деле уже давно всем понятно, что как без договоренностей бывает все благополучно, так и договоренность с врачом иногда не помогает. Но! Ведь второе бывает очень-очень редко. Так что очевидно, что лучше заранее познакомиться с доктором и не волноваться, ну или волноваться меньше. А всякого рода ужастики были, есть и будут, никуда не денешься.

ОльгаG
23.06.2010, 22:10
ЕкСЕНИЯ, да это да..просто торговля именами доходит уже до абсурда( уж лучше бы сертификаты выдавали 50/50 на роддом и имя врача и пусть даже доплата в виде премии от роженицы доктору,но все официально. теневая экономика это страшно,в медицине вдвойне.

riska
23.06.2010, 23:32
Девочки, из личного опыта. Всю беременность проносила хорошо. Думала: прямо перед родами пообещаю дежурному врачу денег и никаких проблем не будет. Не прокатило. Тяжелые роды. Спас меня и ребенка другой доктор (подробности в теме "рассказы о родах"). И если бы не сыночек, послеродовая депрессия была бы очень серьёзной. Ни за что не стану так рисковать в следующий раз.
Всем легких родов и здоровых малышей!

riska
23.06.2010, 23:34
читаю иногда и волосы дыбом. Уж лучше ничего не писАть
Вот уж и вправду... Ужас.

Алёська
24.06.2010, 13:33
читаю иногда и волосы дыбом. Уж лучше ничего не писАть, чем писАть то, что не знаешь.
:yes:
ну прям очень ждала комментов от Светы, Эллины и Маши, тех врачей, которые реально представляют что это такое.

ОльгаG
24.06.2010, 14:31
Эллины и Маш
не ради любопытства..это кто у нас?)

Алёська
24.06.2010, 14:34
это кто у нас?)
Машунька-мама и Chertovka, они же тоже врачи или интерны

Berkana
24.06.2010, 14:40
Машунька-мама
ординатор
Большая умница!
Chertovka
студентка, но по стилю я бы сказала - опытный врач.

Berkana
24.06.2010, 14:40
или интерны
не путать с фильмом)))))))) там все не так))))))))))))))):haha:
Кстати, интерн - это врач, уже с дипломом)))) Интернатура и ординатура - постдипломная подготовка.

ОльгаG
24.06.2010, 14:45
ну вот! тогда и девчонок можно в тему заманить)

RADUSHKA
24.06.2010, 14:51
По поводу описанных случаев: я считаю, что возможно всё: если доктор пьян, простите, то и последствия могут быть разные... (также знаю несколько случаев, но распространяться не буду...)

Алёська
24.06.2010, 14:51
не путать с фильмом)))))))) там все не так)))))))))))))))
:)
ну вот! тогда и девчонок можно в тему заманить)
но они не гинекологи, вроде...

Berkana
24.06.2010, 14:52
но они не гинекологи, вроде...
ага. У Машуньки терапия, у Эллины пока общая подготовка - институтская.

ОльгаG
24.06.2010, 14:57
Терапевт тож пузатикам нужен) давление,голова и пр.

Berkana
24.06.2010, 15:07
Терапевт тож пузатикам нужен)
кстати, Маша очень хорошо и доступно все объясняет)))))

ifiber
24.06.2010, 15:07
сори, конечно, но мне кажется это из разряда ОБС (одна баба сказала)....
не хотелось бы никого пугать, но при мне дежурный врач уронил ребенка. Я вот очень рада, что к нему на конвейер не попала. Рожениц в этот день было много. Я не говорю, что такая случайность не может произойти с контрактным врачом (будем так его называть), но у последнего одна роженица, а не несколько.

Berkana
24.06.2010, 15:11
возможно всё: если доктор пьян, простите, то и последствия могут быть разные...
могут.
А еще доктор может быть абсолютно некомпетентен. Все бывает.

при мне дежурный врач уронил ребенка.

Поэтому и название темы соответствующее.

Дамочка
24.06.2010, 16:05
Я двоих деток (погодок)рожала во 2ом роддоме по договорённости.
Когда рожала первого в предродоом отделении нас было четверо.У меня и ещё одной платницы всё прошло отлично.
Первая девочка(приехавшая на скорой),пролежала больше 10 часов,ей сделали кесарево.
Вторая в общей сложности 16 часов(Хи,родили в одну минуту))),у неё не раскрывалась матка,а к ней никто не подхадил,а когда она уже орала на всю больницу,подошла акушерка и сказала"Под мужиком не орала и тут не ори!!В этот момент окотились наши платные врачи..посматрели и при ней сказали,что еще немного и ребёнок задохнётся.Только тогда акушерка ей сделала укол,и через минут двадцать появились наши малыши!

На вторых моих родах,в предродовом нас было трое.И никого по скорой..

Алёська
24.06.2010, 16:18
к ней никто не подхадил,а когда она уже орала на всю больницу,подошла акушерка и сказала"Под мужиком не орала и тут не ори!!
я не сторонница физических методов, но за такое дала бы в лицо. Какое-то скотское обращение.... Фу.

Алёська
24.06.2010, 16:30
Популярны и гарантированы контрактные роды. Популярны родддомы, где высочайшая квалификация всех врачей (например, 20, 17), а не избранных. Вот это уровень. А пока в Воронеже игроют в русскую рулетку и в открытую платят за роды врачам, никакого высокого уровня не будет.
я бы с большим удовольствием рожала по контракту. По официальному договору. Но, разве моя вина, что в Воронеже не существует контрактных родов? В Мск рожать не поедешь. Вот и приходится "в открытую платить за роды врачам".

Berkana
24.06.2010, 16:31
контрактные роды.

Natalia a, очень жаль, что в ВРН их сейчас нет.

RADUSHKA
24.06.2010, 16:32
гарантированы контрактные роды как понять гарантированы? честно не поняла (((

RADUSHKA
24.06.2010, 16:33
Кукла 79, а в Электронике нет ничего подобного разве? Может с чем-то путаю?

Дамочка
24.06.2010, 16:37
БуРаТиNa, Девочка просто герой.Она ещё после всего этого кашмара сказала"Всё замечательно,ребенок жив,я жива.А у акушерки мож какие неприятности дома,вот она и злится.."

Berkana
24.06.2010, 16:40
RADUSHKA, в Электронике ВИП палата))) это другое.

RADUSHKA
24.06.2010, 16:42
Кукла 79, теперь поняла )))

Дамочка
24.06.2010, 16:45
Когда искала себе врача сначала ездила в электронику и там сказали что только плановое кесарево.Оргумент:возраст 17 лет,очень узкий таз,одно обвитие пуповиной(рисковать они не хотят..)

Во втором роддоме родила сама двоих,даже без разрывов.Мольчик 3кг,девочка 4.

Natalia a
24.06.2010, 18:07
Контракт для желающих - очень выгодно со всех точек зрения. У моей подруги, например, оплачиваемая страховка иностранной компанией. Ей бы и роды оплатили по страховке. Она искала роддом, где родить по контракту- не нашла.

mis
24.06.2010, 18:14
у нас нет контрактных родов. С вводом сертификатов отменили. Зря! Я бы с удовольствием заплатила "вбелую"

Olezovna
24.06.2010, 18:59
Дамочка, одновременно родила (всмысле двойню?)?

ЕкСЕНИЯ
24.06.2010, 19:32
Natalia a, у меня тоже была такая возможность - на работе предлагали оплатить роды через страховку официально, но увы:-( Очень жаль, что в Воронеже так обстоит дело с рд.

Горечь
24.06.2010, 19:39
А я, наоборот, как-то настороженно к контракту отношусь. Во-первых, меня пугают суммы контрактов в Москве. Во-вторых, я хотела отблагодарить конкретного врача, т.е. чтобы денежки именно ему пошли, а не неизвестно куда, и из всей суммы врачу полкопейки достанется. Хотя, если честно, я понятия не имею, как распределяются "контрактные" деньги :)

Natalia a
24.06.2010, 23:39
Во-вторых, я хотела отблагодарить конкретного врача
Отблагодарить - само собой. Вы имеете право (если есть возможность).
Или контрактные деньги пойдут на закупку дорогого оборудования в роддома, обустройство палат, организацию качественного питания родившей женщины. Вот это стремление к нормальному европейскому уровню.
И стоимость контрактов различная - от космической до доступной.
Вот отзыв Москвички: "А мне кажется, контракт - первичен. И благодарить отдельно совершенно не за что. По нему ты ИМЕЕШЬ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ. А по конвертику - суть, коммерческий подкуп - не имеешь :)"

mis
25.06.2010, 15:36
у нас же нет частных роддомов. Если бы были, тогда и контракты появились. А в бюджетном РД низзя!

Elenaz36
25.06.2010, 19:49
Я к выписке каждый капиллярчик знала, каждую складочку у обоих детишек... плюсы совместного пребывания!!! а эта женщина ни разу в роддоме не видела своего малыша голеньким? че т странно или она странная...
Я тоже не видела (раздельное пребывание).Только сразу после родов.
Приносили туго запелёнутыми.
А если кесарево под общим наркозом, то и при родах не видят.

Горечь
25.06.2010, 20:55
Отблагодарить - само собой. Вы имеете право (если есть возможность).
Или контрактные деньги пойдут на закупку дорогого оборудования в роддома, обустройство палат, организацию качественного питания родившей женщины. Вот это стремление к нормальному европейскому уровню.
И стоимость контрактов различная - от космической до доступной.
Вот отзыв Москвички: "А мне кажется, контракт - первичен. И благодарить отдельно совершенно не за что. По нему ты ИМЕЕШЬ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ. А по конвертику - суть, коммерческий подкуп - не имеешь :)"

Стоимость контрактов, в том числе, зависит и от того, указан в контракте врач, который будет принимать роды или нет. Да, можно за минимальную стоимость рожать с дежурной бригадой. В этом случае смысл контрактных родов для меня непонятен, потому что мне кажется принципиальным именно выбор врача.
А про ИМЕЕШЬ ПРАВО ТРЕБОВАТЬ - почитайте в ЖЖ сообщество беременных - наплевательское отношение в Москве к контрактницам встречается не реже, чем к бюджетницам. (Ну и отзывы знакомых москвичек это подтверждают.) Ну и вообще, отдельный разговор, когда это право требовать осуществлять - после, не дай бог, неудачных родов? Или в родзале скандал устраивать? Может, это ужасно, но я пока считаю, что личная договорённость даёт большую уверенность, чем проштампованные бумажки.

mis
26.06.2010, 12:14
А когда расценки за роды у врачей пишут.
нет, у нас женщины, которые хотят нормально родить! Я на своей шкуре узнала, что такое рожать в праздник! Никому не пожелаю. Спасибо врачу, с которым договорилась, а так бы и родила в палате сама...

Olezovna
26.06.2010, 13:56
ничего странного, не везде совместное пребывание. Я свою дочку видела голенькой только 2 раза. Когда родила (но в том состоянии ничего не запомнила) и когда выписывалась. На кормлениях кроме личика ничего не видела.

Дамочка
27.06.2010, 16:09
Olezovna, Нет.у меня погодки(разница год и пять меняцев)
А когда родился первый ребенок,у другой девушки родился тоже в тоже время на соседнем столе))

conmon
14.07.2010, 19:34
Всем привет!Я тут новенькая,и хотелось бы узнать как себя вести,если я с врачом не договаривалась.В какой роддом ехать,когда начнутся схватки.К моей ЖК относится 2 роддом,но примут ли меня там,если приехать к ним уже со схватками?У меня 36 неделька идет и я оч боюсь как все будет.Думаю может на месте договорюсь с врачом,если уж совсем плохое отношение будет....Подскажите!!!!!Может у кого была подобная ситуация???????

Алёська
14.07.2010, 19:45
conmon, во-первых, вам нужно в тему "выбираем роддом"
во-вторых,
К моей ЖК относится 2 роддом,но примут ли меня там
таких понятий уже не существует. Вас примут в любом роддоме, если у вас на руках родовой сертификат, который вам, скорее всего уже выдали в ЖК.
И в-третьих,
У меня 36 неделька идет и я оч боюсь как все будет.Думаю может на месте договорюсь с врачом,если уж совсем плохое отношение будет....Подскажите!!!!!
не совсем понятно, что мешает вам договориться с врачом заранее? сейчас, например?
А вообще, почитайте тему ""роды без предварительной договоренности", там очень много интересного....

conmon
14.07.2010, 21:08
Спасибо!Я тут новичок,поэтому путаюсь немного в разделах:).Я оч хочу рожать во 2 роддоме,но нет ни одного знакомого врача(я из др города переехала),поэтому я думаю договариваться при поступлении в роддом или нет.У кого были подобные ситуации и возможно ли договориться уже на месте?

-Александра-
14.07.2010, 21:19
conmon, Ну на месте вы будете договариться с дежурным врачем (если со схватками поступите).И кто это будет- неизвестно... Мне кажется лучше заранее. Во втором много хороших врачей ( я сама там рожала).

conmon
14.07.2010, 22:13
Поделитесь,плиз,инфой о врачах.К кому лучше,цена вопроса,может и телефончик...Буду оч оч оч благодарна Вам!!!А давно Вы там рожали?

Катюша
14.07.2010, 22:48
но нет ни одного знакомого врача(я из др города переехала) Так мы все тоже лично с врачами не были знакомы, когда договаривались на роды) Просто почитайте темку "Выбираем роддом", там озвучены многие фамилии врачей. Если кто заинтересует, попросите там написать вам в личку их телефоны, вы позвоните доктору и обо всём договоритесь)))

gam-ma
15.07.2010, 12:07
conmon, Я два раза родила во втором роддоме, хотя по ЖК не имею к нему никакого отношения. Просто приехала и родила ни с кем не договариясь. Все прошло хорошо. На месте договориться нереально, вам будет не до этого

conmon
16.07.2010, 11:43
Спасибо всем кто откликнулся!Вчера звонила врачу,поедем знакомиться на неделе:).И на душе как то спокойнее что-ли стало...

Евгешка
16.07.2010, 11:46
conmon, поделись какого врача выбрала?

Катюша
16.07.2010, 14:30
conmon, молодец! Рада за вас!

piarka
16.07.2010, 14:43
[QUOTE='Иля;11869813']Я к выписке каждый капиллярчик знала, каждую складочку у обоих детишек... плюсы совместного пребывания!!! а эта женщина ни разу в роддоме не видела своего малыша голеньким? че т странно или она странная... [/QUOT
А я не знала каждый капиллярчик и голеньким в роддоме сына видела, когда он родился и более того, я ужасно рада, что мы с ним после родов в палате совместного прибывания не прибывали :-))). Я потом уже дома поняла, что правильно сделала, что отказалась от совместного прибывания.

conmon
16.07.2010, 14:46
Выбрала Данковцева.

Иля
16.07.2010, 14:46
piarka, я тоже так думала до родов. Но побывав на совместном (по факту) ни за что бы от него не отказалась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! наверное каждому свое, но мне было дурно, зная что в детском дитям засовывают в рот бутылочки и уходят. и они лежат там плачут, срыгивают и засыпают... нет уж, пусть мне трудно, но со мной дитям (у меня двое) лучше

piarka
16.07.2010, 14:48
Иля, Просто каждому своё видимо :-)

Иля
16.07.2010, 14:49
piarka, исправила свой пост. тож так думаю

_serebro_
16.07.2010, 14:50
conmon, а вы уже встречались с ним?

РуЛiНа
16.07.2010, 14:55
conmon, ну хороший доктор судя по отзывам

conmon
16.07.2010, 14:57
Нет,еще не встречались.На недельке поеду.Очень хочу,чтобы все было хорошо.Я и выбрала судя по отзывам:).Вообщем при встрече все будет ясно!

_serebro_
16.07.2010, 15:06
conmon, я на след неделе с ним буду встречаться))) Напишите потом, плиииз, что да как, ок?)

Июль-ка
16.07.2010, 15:08
conmon, у меня после первой встречи с Данковцевым немного странное ощущение осталось. Муж еще, видя мою реакцию, все предлагал с кем-нибудь другим пообщаться.. К нему надо.. ммм... привыкнуть, что ли?)) И ему к вам)). Все встало на свои места на второй встрече, когда он меня так по-дружески похлопал по плечу со словами: "Ну что, Юлёк, пойдем я тебе таблеточек надаю, что ли!")) Вам он тоже понравится!!!

Чанделен
16.07.2010, 15:50
conmon,
Фаина, отличный врач-)) понравится однозначно-) мне сразу понравился-)!
ох.. что то все к нему-)

Камбаруша
16.07.2010, 15:52
Фаина, я тоже на сл.неделе к нему-)) всем форумом пойдем!

conmon
16.07.2010, 16:51
Фаина,ок,обязательно напишу!Вы тоже своим мнением поделитесь потом!Ну мне почему то кажется,что все будет отлично и у вас и у меня!

conmon
16.07.2010, 16:56
А вот интересно,а если у врача с которым договариваешься на день твоих родов выпадают роды и других таких же договорившихся с ним...то как будет то?Разрываться что-ли?Что-то мне не совсем понятно..:)Или всем одновременно помогать будет?

_serebro_
16.07.2010, 18:23
ого-го скоко нас!! :) Да, Чанделен, пора тему создавать "Данковцев Н.А - впечатления" ?)))))))))))
conmon, Камбаруша, Давайте, тогда в общалке писать...а то нам скоро выговор влепят, что не по теме болтаем.

РуЛiНа
16.07.2010, 18:27
conmon, меня этот вопрос тоже всегда интересовал. Знакомая девочка заверила, что все успеет! Он помимо нее еще одну к операции готовил, так что все успел - это при условии что была его смена! А если приедет к вам не в свою смену, то все внимание - вам, если ж по договоренности...Я про своего врача (надеюсь так будет) Думаю Д-цев не поступит по другому

conmon
16.07.2010, 18:36
Ну будем тоже в это верить!!!!!!!Вообщем настраиваемся на позитив:)))

KTN
16.07.2010, 19:04
Девочки, кто нибудь знает что-нибудь о 3 роддоме? Меня интересуют цены и фамилии? скоро рожать, а что то отзывы об этом роддоме сбивают с толку. Заранее благодарю.

Евгешка
16.07.2010, 21:36
KTN, не хвалят его. хотя моя подружка там рожала у зайцевой, от нее в восторге, она ее почти сутки за ручку держала. но кому как, а меня бы это раздражало.

Natalia100
30.07.2010, 11:02
что-то не нашла здесь информации про Лосеву Ольгу Витальевну из 2-го роддома. Кто-нибудь рожал у нее?? Познакомилась недавно с девочкой, она у нее рожала, оч довольна. Но Ольга Витальевна - мама ее одноклассницы, поэтому она особо не раздумывала у кого рожать. У меня первые роды, боюсь очень, даже не за себя, а за ребеночка. И как можно выяснить, когда в роддоме мойка? туда звонить надо? у меня роды ориентировочно в ноябре, сейчас, наверно, рано выяснять когда мойка. Честно говоря, раньше никогда не знала, что роддома закрывают на мойку, если б не прочитала здесь. А то бы приехала рожать - а роддом закрыт :pardon:

Natalia100
30.07.2010, 11:03
хотела сначала написать в тебе "выбираем роддом", но там уже не помещается, пишет - тема переполнена

шпулька
30.07.2010, 13:49
Natalia100, я рожала у нее...вернее мне кесарево срочно делала она и вроде как ее муж(он в патологии ведет девченок, а рожениц уже она)..довольна

Parvati
31.07.2010, 12:35
а без договоренности с врачом роддом можно выбрать?

be_be
31.07.2010, 12:36
а без договоренности с врачом роддом можно выбрать?

можно, для этого вам выдают родовый сертификат и с ним вы можете идти в любой роддом.

Parvati
31.07.2010, 13:35
можно, для этого вам выдают родовый сертификат и с ним вы можете идти в любой роддом.

это то да ) только вот идти прям со схватками в день родов или заранее приехать в роддом и сказать хочу у вас рожать?

Olezovna
31.07.2010, 13:49
Parvati, со схватками точно примут, а заранее только при наличии паталогии кладут. Так что как начнётся вызывай скорую или такси и езжай куда выбрала.

Евгешка
31.07.2010, 14:09
Только вернулась из обласного роддома, рожала по договоренности с Наумовым, НО куча девочек, в основном 80%, недоговорных. все родили хорошо. врачи там оч. хорошие, без внимания никого не бросали. Естессно отблагодарили они потом акушерок и врачей чисто символическими суммами.

Parvati
31.07.2010, 14:54
Евгешка, а вот это уже хорошие новости :)

gam-ma
31.07.2010, 15:03
куча девочек, в основном 80%, недоговорных. все родили хорошо.Классыне новости! Это значит, что народ уже не боится, что ситуация с медециной гораздо лучше и в это уже верят! Когда я рожала старшую, 2 года назад. Из недоговоренных было только я, второй раз нас была примерно половина.
Ура, страшилки из 90-х позади!

be_be
31.07.2010, 15:16
это то да ) только вот идти прям со схватками в день родов или заранее приехать в роддом и сказать хочу у вас рожать?

заранее вас никто без показаний не положит. Если беременность протекает у вас хорошо, то ждете отхождения вод или начала схваток (это 2 пути развития начала родов) и едите в роддом (с паспортом, мед. полисом, родовым сертификатом, обменной картой, пакетами).

Tit177
31.07.2010, 16:05
Parvati, если я не ошибаюсь в областной могут не принять без договоренности. Кто то писал об этом. Поэтому если не хочется договариваться - выбирай из городских. И еще мне кажется если ты выберешь роддом, но он будет переполнен, тебя туда не отвезут(без договеренности)... Скажут мест нет.

gam-ma
31.07.2010, 16:18
И еще мне кажется если ты выберешь роддом, но он будет переполнен, тебя туда не отвезут(без договеренности)... Скажут мест нет. Когда я младшего рожала, было открыто только 2 роддома областной и 2, остальные все на мойке. И если они переполнены, что рожать на улице? Они не имеют права отказать

Евгешка
31.07.2010, 16:25
Евгешка, а вот это уже хорошие новости
Классыне новости! Это значит, что народ уже не боится, что ситуация с медециной гораздо лучше и в это уже верят!Девочки, я говорю конкретно за Областной роддом. персонал меня реально порадовал там, ходила постоянно со 100 рублями в кармане, но так и некому ничего не платила, даже стыдно было предлагать, все от души помогали.

Tit177
31.07.2010, 17:06
Когда я младшего рожала, было открыто только 2 роддома областной и 2, остальные все на мойке. И если они переполнены, что рожать на улице? Они не имеют права отказать

Они не откажут конечно, но могут повезти в более ссвободный. А не в тот, в который вы хотите поехать рожать. Я это имела ввиду.

cherry-86
31.07.2010, 18:13
я вот вообще в легкой панике! рожать не сегодня-завтра, а ехать куда?????? лежала в электронике на дородовой - так там понравилось, класс просто. а нас оттуда всех выписали экстренно, и говорят что на роды сейчас там не принимают. про областной то же самое слышала. если еще и БСМП на мойке, то куда нам роженицам деваться???? 2 и 3й. дай бог чтоб там приняли. и положат где-нибудь в коридоре! аж жуть берет. я хоть ни с кем не договаривалась! а то вообще бы в шоке наверное была! когда столько времени на одно рассчитываешь, а тут такой форс-мажор! может кто что слышал, как дела в городе с этим сейчас обстоят, действительно стоит паниковать, или вместимся все в 2 роддома? и когда кстати БСМП с мойки откроют?

los-irina
31.07.2010, 18:28
Девочки, я говорю конкретно за Областной роддом. персонал меня реально порадовал там, ходила постоянно со 100 рублями в кармане, но так и некому ничего не платила, даже стыдно было предлагать, все от души помогали.

Полностью согласна.Хотя рассказал бы кто,не поверила,если б сама там не рожала.:yes:

catdi
31.07.2010, 19:17
Сообщение от Евгешка
Девочки, я говорю конкретно за Областной роддом. персонал меня реально порадовал там, ходила постоянно со 100 рублями в кармане, но так и некому ничего не платила, даже стыдно было предлагать, все от души помогали.

Полностью согласна.Хотя рассказал бы кто,не поверила,если б сама там не рожала.

Тоже абсолютно согласна. Единственное, отдала 100р за клизму, ну и врачу, с которым договаривалась. В послеродовом отделении все сотрудники очень и очень хорошие, отзывчивые, а если к этому еще прибавить и бытовые условия, то для меня это самый лучший РД

Счетчик@Mail.ru