Старый 24.08.2010, 10:45   #1   
Форумец
 
Сообщений: 227
Регистрация: 14.08.2007

photokadr вне форума Не в сети
Беспредел в УК Ленинского района

Недавно в квартире начало сильно вонять, такое впечатление что трупный запах из вентиляции, обзвонили всех включая вентиляционную службу и администрацию Ленинского района послали все куда подальше кроме администрации (девушка подошла к вопросу с пониманием). УК Ленинского района по телефону говорят вообще это не их дело, спрашивается за что мы платим им деньги, после очередного звонка сказали приносите заявление, принес заявление в 16.50 по времени, так наорали хамски работники что у них рабочий день закончился, хорошо хоть секретарь согласилась принять и завизировать копию заявления. Так вот прошла неделя никто из это чудо управляющей компании даже не позвонил. А мы задыхались пару дней дальше не выдержали устранили своими средствами и силами сторонней организации, сказали что птица попала в вент канал. Вот и думайте за что мы платим Управляющим компаниям!!!!! За такое отношение к жильцам ни гроша не хочется платить. Такого свинского отношения мы давно невидали.
После как выяснилось что наше заявление до Инженера дошло только через неделю. Делайте выводы, что задыхаться будем и никто даже и пальцем не пошевелит в критической ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 13:12   #2   
мамулька
 
Аватар для dermogaden
 
Сообщений: 143
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 39

dermogaden вне форума Не в сети
напишите жалобу в прокуратуру или жилищную инспекцию,а если какие то лохушки орут на вас что не можете в ответ????идите сразу к директору,главному и говорите что такая то овца орет на меня!
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 14:10   #3   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Прокуратура сразу же отфутболит в жилинспекцию. А по Вашему вопросу надо было писать (теперь уже поздно) в Роспотребнадзор, на нарушение санитарных правил. Не устраивает УК??? Найдите другую, вы сами вправе выбирать УК. Соберите собрание и откажитесь от этой УК.
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 23:44   #4   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
имхо, можно попробывать другое. пишите досудебную притензию с требованием компенсировать ваши затраты на силы сторонней организации.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 08:20   #5   
Форумец
 
Сообщений: 227
Регистрация: 14.08.2007

photokadr вне форума Не в сети
да можно конечно подсуетиться и наказать УК, но теперь мы расторгаем договор с этой чудо компанией. Думаю мне надо было на телефоне диктофон включить прежде чем туда заходить, а так получается доказательств мало, боюсь отфутболят. В будующем и всем советую при обращении в такие учреждения как УК Ленинского района диктофон включать.
Да и администрации мы уже пожаловались на их отношение, администрация Ленинского района вкурсе ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 08:26   #6   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
photokadr, ну-ну, желаю удачи найти лучшую, если вдруг чудо случится - будьте любезны, отпишите сюда пожалуйста название.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 09:39   #7   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от photokadr Посмотреть сообщение
но теперь мы расторгаем договор с этой чудо компанией
ага, осталось самое малое. уговорить на это весь дом...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 13:06   #8   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
ага, осталось самое малое. уговорить на это весь дом...
Зачем весь дом? Собрать подписи 51% голосов (квадратных метров). Или по беспределу без всякого собрания написать соответствующий протокол.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 14:18   #9   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Talion56, это уже подробности
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 15:21   #10   
Форумец
 
Сообщений: 227
Регистрация: 14.08.2007

photokadr вне форума Не в сети
да ненужен весь дом, просто именно мы расторгнем договор и все, -400 руб в месяц экономия будет
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 16:06   #11   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от photokadr Посмотреть сообщение
да ненужен весь дом, просто именно мы расторгнем договор и все, -400 руб в месяц экономия будет
вообще не понятно, как такое можно. но мож юристы тут подскажут. а так, имхо, анриал....
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 16:17   #12   
Кладу
 
Аватар для Sergey-vrn
 
Сообщений: 496
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 37

Sergey-vrn вне форума Не в сети
jeck, при наличии желающих, этим всем может заниматься один человек в доме. был такой прецедент на невского 17 если мне память не изменяет. они послали все ук, заключили договора напрямую с поставщиками и сами все делали. вместо квитанций платили по форме пд4 сразу поставщикам, но активиста хватило на пару лет, потому что геммор это знатный.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 16:23   #13   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Sergey-vrn, я так понял, что photokadr нечто другое думает...

Цитата:
Сообщение от Sergey-vrn Посмотреть сообщение
был такой прецедент на невского 17 если мне память не изменяет. они послали все ук, заключили договора напрямую с поставщиками и сами все делали
ну ладно там вывоз мусора, мож наликом платили, но остальное. мне сложно себе это представить. зачем поставщикам такой гемор? как общедомовуху считатать и раскидывать? А лифты как?

зы да все равно. даж для такой схемы большинство нужно...
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 16:35   #14   
Форумец
 
Аватар для Влад Барановский
 
Сообщений: 170
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 44

Влад Барановский вне форума Не в сети
Да это еще что...
Вы тут спрашиваете за что мы им платим...
За Ваши же деньги Вас могут еще и от света отключить...
Тот факт, что все еще не отключили говорит лишь "доброте душевной" со стороны ОАО "Воронежская энергосбытовая компания".
ОАО "УК Ленинского района" один из крупнейших должников перед ВЭСКом за поставленную электроэнергию.
Так что, если Вы заплатитли свет, это еще не означает, что эти деньги поступят в ВЭСК и вас не отключат...
Вот здесь более подробно сообщается конкретная сумма долга.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 16:37   #15   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Влад Барановский Посмотреть сообщение
ОАО "УК Ленинского района" один из крупнейших должников перед ВЭСКом за поставленную электроэнергию.
не только, они еще и за тепло и гвс должны. постоянно все через суды...
Цитата:
Сообщение от Влад Барановский Посмотреть сообщение
Вот здесь
позабавило - ТСЖ «Дом-2». телека что ль обсмотрелись
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 17:13   #16   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergey-vrn Посмотреть сообщение
jeck, они послали все ук, заключили договора напрямую с поставщиками .
Мы у себя так пробовали, никто из ресурсоснабжающих организаций не захотел заключать с нами договор, пока не предъявим АКТ формы ОС-1а о передаче дома из УК в ТСЖ. А этот Акт УК не хочет подписывать. Пришлось судиться 1,5 года.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 17:14   #17   
Кладу
 
Аватар для Sergey-vrn
 
Сообщений: 496
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 37

Sergey-vrn вне форума Не в сети
jeck, уж не знаю мелочей всех, но со всеми конторами были договора на обслуживание и все происходило на ура. но еще раз повторюсь, это СТОЛЬКО геммороя...
Как я понимаю, он хочет расторгнуть договор с ук и все на этом. нет. в любом случае надо либо составлять договор с другой, или собирать товарищество или как я сказал заключать договора.
Человек может сам ходить и оплачивать оказанные ему услуги. просто квитанции присылать никто не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 17:16   #18   
Кладу
 
Аватар для Sergey-vrn
 
Сообщений: 496
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 37

Sergey-vrn вне форума Не в сети
Talion56, а в связи с чем они не подписывали? кроме всего прочего, при передаче дома, они ведь обязаны привести все в 491 постановлением, в надлежащий вид и порядок.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 18:20   #19   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
о передаче дома из УК в ТСЖ
все равно ж тсж. хоть какое-то юр.лицо. а как вести дела с разрозненной толпой людей мне не понятно. вероятно на невского 17 все же было тсж, раз был и активист который этим занимался .
Цитата:
Сообщение от Sergey-vrn Посмотреть сообщение
Человек может сам ходить и оплачивать оказанные ему услуги. просто квитанции присылать никто не будет.
зашибись. а общедомовое имущество? типа пусть остальные платят, а я не буду...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 06:51   #20   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergey-vrn Посмотреть сообщение
Talion56, а в связи с чем они не подписывали? кроме всего прочего, при передаче дома, они ведь обязаны привести все в 491 постановлением, в надлежащий вид и порядок.
Утверждали, что собрание по выбору способа управления и созданию ТСЖ, якобы по их мнению, не законно, т.к. не имело кворума. По поводу "они обязаны", у меня в армии командир говорил: "Я обязан на одном месте ведро держать, а я еле кружку поднимаю". Ничего они не приводили и документов никаких не передали. Даже через суд не удалось заставить. Утверждали, что документов нет, утеряны, а в надлежащий вид и порядок - кучу экспертиз дорогостоящих надо проводить для создания доказательной базы. Приняли дом как он есть и сами теперь приводим в надлежащий вид и порядок.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 08:44   #21   
Кладу
 
Аватар для Sergey-vrn
 
Сообщений: 496
Регистрация: 17.11.2009
Возраст: 37

Sergey-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
зашибись. а общедомовое имущество? типа пусть остальные платят, а я не буду...
они как раз сами и следили за ним. потому как сейчас отвечают чаще всего в ук что мол это все ваше вы и делайте вот и делали.

Talion56, интересное обоснование Не спорю, терять даже один дом значит терять денюжки, а им этого конечно не хочется.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 16:47   #22   
Форумец
 
Аватар для ПЛАТОН
 
Сообщений: 17
Регистрация: 04.12.2008
Возраст: 37

ПЛАТОН вне форума Не в сети
Да беда с нашим жилым фондом в ленинском районе. Только старые дома пред военной постройки да после. все новые либо под себя строительная компания подгребает создает УК для дома. а что классно новый дом минимум 5 лет только платить за уборку да лампочки успевать вкручивать и все... какая прибыль а кто думает из этих хапуг что будет лет через 10-20 когда нужно будет проводить капитальный ремонт да ни кто все себе машины покупают да квартиры с домами.... вот и беде а что ж нам то делать тем кто живет в домах которым уже по 30-40 -а мож и все 60 уже годков????что нам делать? я так думаю пока сами люди не возьмутся за свои проблемы ни кто не будет их слушать..... А создавать ТСЖ на доме который простоял лет так 30 не выгодно с экономической стороны побывали, узнавали.... это нужно председателя назначить ему тыщь так 10 минимум зп. бухгалтера своего тоже посади а это тоже такая же сумма, паспортистку, так что там на счету останется да в минус дом уйдет с такой быстрой скоростью....
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 16:59   #23   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПЛАТОН Посмотреть сообщение
а кто думает из этих хапуг что будет лет через 10-20 когда нужно будет проводить капитальный ремонт
кап ремонт не входит в строчку - содержание и ремонт.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 07:33   #24   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ПЛАТОН Посмотреть сообщение
А создавать ТСЖ на доме который простоял лет так 30 не выгодно с экономической стороны побывали, узнавали.... это нужно председателя назначить ему тыщь так 10 минимум зп. бухгалтера своего тоже посади а это тоже такая же сумма, паспортистку, так что там на счету останется да в минус дом уйдет с такой быстрой скоростью....
Действительно, на одном доме ТСЖ не выживет, а вот если объединить несколько рядом стоящих домов (от трех до 10 и больше), тогда экономически целесообразно. А если дома стоят отдаленно, то создать в каждом свое ТСЖ и объединиться в ассоциацию ТСЖ (некоммерческое партнерство ТСЖ) ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ ДОМОВ - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind