PDA

Просмотр полной версии : Бильярдный клуб "Седьмая луза"

Страницы : [1] 2

Игрок
04.05.2005, 18:30
Открылся три месяца назад, напротив старого драмтеатра.
Тема создана для ваших отзывов - хороших, а главное плохих!

Заранее спасибо.

WhiSt
06.05.2005, 22:24
Тема создана для ваших отзывов - хороших, а главное плохих! это правильно... связь с администрацией всегда должна быть. По собственному опыту.

peper
06.05.2005, 22:39
где там?

Игрок
07.05.2005, 13:01
peper

точный адрес К. Маркса 68 (вход со стороны ул. Театральная)

Игрок
28.09.2005, 10:27
Вот теперь есть и пул зал
Кто был напишите отзывы, сам редко играю мож чего не хватает.

КаприZная
28.09.2005, 12:35
не хватает.

WhiSt
28.09.2005, 23:28
места

Игрок
29.09.2005, 09:16
Это больное место, но к сожалению не исправляемое.

Кстати 1.2 октября пройдет чемпионат по "Девятке", сейчас уже тренируется народ и вроде больших нареканий пока нет.

Игрок
10.10.2005, 16:32
Теперь в пул зале и проектор повесили, так что ждем вас на просмотр футбола и прочих спортивных мероприятий.

Лёпс
10.10.2005, 17:23
Воблин, там и так-то мест нет и посетители в "трениках" и кепочках обычно... Так ещё и футбол. А такой хороший зал, с непрофессиональным, но доброжелательным персоналом.

Игрок
11.10.2005, 10:43
Лёпс

На время трансляций (только самые интересные события) столы будут закрываться. Так что там нормально садяться 30 человек.

WhiSt
11.10.2005, 19:57
А такой хороший зал, с непрофессиональным, но доброжелательным персоналом.
По данному пункту поддерживаю полностью. Действительно приятный доброжелательный персонал - так держать.

Ivan XXX
14.10.2005, 01:37
вопрос: цены какие? на русский и на пул

Игрок
14.10.2005, 13:59
Русский зал и пулзал цены одинаковые
c 12-00 до 17-00 - 100 руб. час
с 17-00 до 2-00 - 150 руб. час.

Вип зал
300 руб. час.

бронирование стола по телефону 20 руб.
прокатный кий (ручной работы) - 50 руб. на все время игры

Zorg
18.10.2005, 09:35
Заходил узнать по поводу обучения по игре, чувак на входе так ничего внятно и не объяснил. Сколько стоит и что входит в обучение?

Игрок
18.10.2005, 10:09
Zorg

в привате

Игрок
29.03.2006, 11:23
Открылся еще одни зал с 3-мя "русскими" столами
Приходите - оцените.

sumjohn
23.04.2006, 23:58
Зайду - заценю :-)
ЗЫ. Имхо - бильярдных у нас раз-два и усё...

ShArP
06.09.2006, 16:28
Нормальный клуб

Katrin_II
06.09.2006, 16:30
AIDA и я ходим туда на тренировки. Нам нравится, как преподаёт Владимир Павлович.

CARMEN
06.09.2006, 22:15
:victory:

raven22
06.09.2006, 22:21
были в Лузе - очень мило: поиграли и пиво попили
все понравилось! Игрок,

Sverdloff
06.09.2006, 22:23
Открылся три месяца назад

каких три месца? я туда хожу уже хз сколько!

самый нормальный клуб, только не всегда есть возможность поиграть, ибо занято.

Ivan XXX
06.09.2006, 22:24
только не всегда есть возможность поиграть

ибо денех нема )) алкоголизьм блин...

Sverdloff, теме уже больше года )

sumjohn
06.09.2006, 22:43
Зайду - заценю :-)
хе, был уже эн-ное количество раз. В основном по ночам, жаль только до двух работают (( Радует и меню и столы, и атмосфера. Это в большом зале. А в пул-зал мы ходим смотреть формулу-1, так поубивал бы этих бильярдистов (((

raven22
06.09.2006, 22:50
каких три месца? я туда хожу уже хз сколько!
тему подняли в 2005 году :)

Sverdloff
06.09.2006, 22:54
тему подняли в 2005 году :)

плять, не заметил)))

аффтару респект

Снеж
26.09.2006, 21:21
клуб очень нравится друзьям, раньше заказывали по телефонному звонку и играли по выходным - были в восторге. теперь мы себе на дачу купили хороший бильярд, начинаем забывать про "седьмую лузу".
а еще мне очень нравятся сотрудники в магазине, которые объясняют более, чем доходчиво.
удачи.

Alessia
01.10.2006, 03:28
вчера были. классно.

M0l0t
01.10.2006, 04:20
не был. классно.

Vladimir M
28.11.2006, 01:17
Игрок, притензии как к админестрации. Пришлми в пятницу, поиграли 5ч., расплачиваться приносят счет и узнаем что оказывается тариф поменялся и теперь не 180 а 210, причем маркер говорил 180 прайс 180, ьармен на компьютере пока в чек не ткнули тоже говорил 180?? Это как?

M0l0t
28.11.2006, 02:14
знаю местного чемпиона. носит чемпионскую варежку. обыграть - нереально даже двоем.

Vladimir M
28.11.2006, 02:31
Это смотря какую варюжку :grin: Ежели боксерскую думаю в двоем можно :polling:

Игрок
28.11.2006, 09:18
Vladimir M, цены поменялись уже полгода как. Вы очевидно играли в люкс зале (где 3 стола), цены там 130 руб/час до 17-00 и 180 после в будние дни, в праздничные и пятницу, субботу 180-210. Так что возможно Вы начинали играть по тарифу 180, а затем (после 17-00) по 210 руб. (все это должно было отразиться в чеке).

Почему маркер Вам этого не разьяснил - будем разбираться. Но прайс висит на доске потребителя у входа.
Надеюсь неразбериха с ценами единственное, что Вам не понравилось.

лехх
28.11.2006, 09:40
Да все нормально вроде.

triegos
28.11.2006, 11:31
Игрок, а может быть теперь всем про обучение расскажете? Или ещё кто-нибудь.

Vladimir M
28.11.2006, 11:37
Игрок, при нас чувак ругался, что проиграл 36мин в большем зале а с него берут 126р а не 108 =).(2ч ночи пятница на суботу)

Игрок
28.11.2006, 11:58
triegos,
у нас два тренера Яцкин Олег Алексеевич и Безверхий Владимир Павлович. Можно позвонить 204430 и спросить одного из них. Кто лучше незнаю. Но у них разные графики тренировок. Так что выбирайте.

Vladimir M, ситуация не понятна поскольку у нас в программе такого тарифа нет. Единственное что могу предположить, что этот "чувак" получил не свой чек, в это случае надо сразу вызывать администратора и предъявлять претензии (в чеке предоставляется вся информация: какой зал, стол, время игры, стоимость). Сейчас разобраться уже сложно.

triegos
28.11.2006, 14:10
Игрок, спасибо... а цены тут не расскажете? Для общей картины, так сказать..

Игрок
28.11.2006, 14:29
triegos, если один на один то достаточно дорого (договариваетесь с самими тренерами), а в группе сейчас кажется 800 руб/мес.
Позвоните...

triegos
28.11.2006, 17:28
Ещё спасибо. Буду звонить.

Игрок
22.12.2006, 15:36
Доставили еще три русских стола. Приглашаем посмотреть и оценить ).

Теперь можем гордо называться "Самой большой бильярдной г.Воронежа"

Соседка
31.01.2007, 14:27
Игрок, СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ С КЛИЕНТАМИ
Живая "Книга жалоб и предложений" так сказать))):rap:
можно жалобу-предложение?
ЖАЛОБА::this:
у вас в большом зале есть ступеньки, которые ведут от бара вниз к столам и обратно))). Они оббиты железными полосками.
Так вот на этих ступеньках только на моих глазах попадало пять человек, причем три из них были официантки, что говорит о том, что не в алкоголе дело, а в опасном спуске - они цеплялись за эти железные штучки, которые выпирают над ступеньками. Одна из официанток (Ленка) накладывала шину и хромает до сих пор. Вторая (Аня) при спуске очень спешила принести макароны и коктейль очень нетерпиловому клиенту, которго вы знаете, и споткнулась там же, соответственно, выронив поднос на пол, рпассыпав спагетти и облив их коктейлем. Она упала, подвернула ногу,сильно повредила спину, и в ответ на это вместо подддержки, услышала от этого клиента всякие ругательства и недовольства по поводу облитых спагетти.
Потом на этих проклятых ступеньках упала я, сильно повредив колленную чашечку, хотела судиться :rtfm: , но потом остыла :lazy3: .
От многих людей я слышала, что на этих ступеньках поперебивалось много народу.
Неужеди так трудно убрать эти железные штуки и сделать ступеньки по-человечески?!
Или, пока кто-нибудь из администрации или собствеников :king: не сломает там ногу, ничего не измениться?
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: :flirt:
сделайте нормальные ступеньки, пож-ста.
:bye:

Renesis
05.02.2007, 14:03
Cлышала у вас там пожар был?
Игрок, я вообще жаловаться собираюсь.
Столы хорошие, атмосфера всегда спокойная, мне всё в "Седьмой Лузе" нравится, но некоторые сотрудники меня, мягко говоря, выводят из себя.
Пару месяцев назад я со своими друзьями играла в VIP-зале, уходя забыла там свой сотовый телефон, но так как друзья ещё играли, я позвонила им (т.к вижу их нечасто) и попросила чтобы они оставили его в баре или администратору. На следующий день, я зашла днём, мне в баре сказали что никто ничего не оставлял, и никакого телефона не было. Я стала обзванивать всех кто работал в тот день, официантки сказали что они отнесли телефон в бар, а потом его не видели. Два дня мне говорили кто что, потом, после того как я пригрозила заявлением в милицию, мне отдали мой телефон с полностью вычищенной памятью.Это как называется?
Ещё, отправьте вашего бармена Максима на курсы бесконфликтного общения. Или объясните ему, что многие понимают, что у барменов маленькая зарплата, что им как-то надо деньги зарабатывать, но если уж тебя спалили, то извинись и скажи что больше не будешь. А то он может налить 30 г. коньяка вместо 50, а потом когда я приношу ему этот коньяк обратно и прошу измерить, он заявляет что он наливал как следует, видимо мы уже просто отпили....бардак какой-то. Я не один раз и не два ловила его на том что он неправильно дает сдачу или добавляет в счёт что-то лишнее и всегда в ответ слышу какое-то хамство.
А в остальном, всех люблю, все замечательные, официанке Ленке надо отдельную премию за старание выписывать.
Удачи вам.

Игрок
05.02.2007, 15:22
Соседка, продумываем вариант установки лифта для постоянных клиентов )
Renesis, ложная тревога

Renesis
05.02.2007, 16:11
Игрок, не смешно (по поводу лифта)
Всего навсего ступеньки надо сделать, чтоб не торчали эти железки по краям.
Это не очень дорого

Соседка
05.02.2007, 16:22
Игрок, не смешно на самом деле!
многие умные люди подавали в суд за такое дело :umnik2: и выигравили процесс:yahoo:
Причем бывало и на несколько миллионов (за моральный ущерб). Пример - всем известный случай с Макдональдс.:clapping: Так что не испытывайте судьбу мой вам совет:superstit :suicide:
а постоянным клиентам лучше бы что-нибудь другое сделали, более реальное и материальное:
скидки например:flirt:
а то что-то нечестно получается - мы вас любим:kiss: , а вы свою любовь мало проявляете:acute:

Renesis
05.02.2007, 16:48
Соседка, есть же у них там скидки, тока сначала купить надо карту со скидкой

Соседка
05.02.2007, 17:06
Renesis, в том то и дело, что карту может купить любой посторонний, который ходит раз в год
а кто в месяц оставляет там по 10 т.р. им скидки не положены!

Renesis
05.02.2007, 17:17
Соседка, ну это их правила клуба. не положены значит не положены, мне лишнего не нужно...хотя б не обсчитывали не хамили...и ступеньки человеческие сделали..

Соседка
05.02.2007, 17:25
Renesis, а мне было бы приятно)
я бы тогда туда больше народу приводила, который хочет отдохнуть почеловечески

Renesis
06.02.2007, 13:54
Вобщем я так поняла что не будет вразумительного ответа на наши жалобы, а жаль.

Katrin_II
06.02.2007, 14:01
Сейчас подняли цену на тренировки. Стоимость 1000 руб. в месяц (тренировка по воскресеньям с 10 до 13 часов). Вообще - дороговато... Но бросать уже не хочется - это как наркотек. Насчёт мобилы - тоже оставляла там (выпал в кресло из кармана). Вернули без вопросов.
Всё нравится кроме того, что сейчас, в зимнее время, там очень холодно. За время тренировки пальцы не разгинаются от холода. А ещё не нравится, что в зале, где пул, девчонки слишком громко музыку врубают и на просьбы сделать потише не реагируют.

Соседка
07.02.2007, 11:59
Katrin_II, вы модератор этой темы?

Соседка
07.02.2007, 12:22
Игрок, я думала, это вы тему создали
а оказываетсяKatrin_II, - модератор
проясните ситуацию?

Katrin_II
07.02.2007, 14:42
Соседка, я модератор только в разделе "Обменник" и "журнал Пульс Воронеж". Здесь прав модерировать у меня нет.
Я просто хожу в Седьмую лузу на тренировки и только.

Соседка
07.02.2007, 17:58
Katrin_II, ну это радует!!!(что не модератор)
ты к Палычу ходишь?
какой все-таки Воронеж город маленький, свел нас с тобой совсем в другой теме)))
в лузе когда появляешься и как тебя зовут на самом деле?
я знаю только Аню из палычевских учениц.

Katrin_II
08.02.2007, 09:01
Соседка, к Палычу хожу. Анька решила взять тайм-аут - пока ходить не будет, если вообще ещё вернётся туда. Ей там скучно стало и не высыпается по воскресеньям.
Зовут меня Катя. А тебя?

Соседка
08.02.2007, 13:13
а на соревнованиях в воскресенье будешь участвовать?
ты вобще когда там появляешься?

Katrin_II
08.02.2007, 14:06
Соседка, да ну! Мне до соревнований, как до Пекина раком! Я ж с сентября только занимаюсь. Даж года не прошло. А ты давно занимашься?

Соседка
08.02.2007, 19:08
приверно с тех пор, как собиралась приют организовать для бездомных собак. Помнишь?
Ты еще умничала в той теме беспонтово, задушить тебя хотелось.
Вспомнила?

Renesis
09.02.2007, 09:09
Соседка, А ты что будешь участвовать? Не боишься что маленькие девочки отчешут?

Nadine Renee
09.02.2007, 11:33
Заведение Седьмая луза может и хорошее, красивое очень. Однако персонал, как представитель сферы сервиса, бездарен. Для решения спорных вопросов существует законодательство, а не борзые желания администатора (привет Виктории)
Для общества защиты прав потребителей это заведение будет очень интересным.

Очень жаль когда любовь к игре разбивает стремление к наживе каждого мелкого "начальника".

Renesis
09.02.2007, 14:00
Н-да, Виктории привет...
Она как-то меня спросила, А ЗАЧЕМ ВЫ К НАМ СЮДА ПРИХОДИТЕ ЕСЛИ ВАМ ТУТ ВСЁ НЕ НРАВИТСЯ?
Вика! Мы приходим не к тебе, запомни.
Тут тебе не ларёк со сникерсами и жвачками, ты там кажется раньше работала?
Ты, можно сказать, лицо заведения, администратор. Так что веди себя пожалуйста соответствующе.

Renesis
09.02.2007, 15:51
Я знаю совершенно точно, что сотрудники Седьмой Лузы в т.ч. те, кого тут упоминают, регулярно просматривают эту тему...но в ответ почему-то тишина...:pardon:

Katrin_II
09.02.2007, 16:30
а тебя как зовут? Ты тож у Палыча занимаешься? Я из не РЕТовских девчонок там знаю Таню, Оксану, двух Ирин.

Оффтоп:
Соседка, насчёт приюта - ну спокойней надо быть.) Я не умничала, а говорила как есть.

Alex Klimov
09.02.2007, 16:51
про Викторию:
итак, Седьмая Луза играем себе играем. пьем любимый ХансВеллер, уже собираемся уходить.
Вдруг ваш покорный слуга глотает последнее пиво не в то горло (ну поперхнулся в общем я) и обрызгивает стол. В общем получилось смачно и неслабо, но ничего так - где-то четверть стола всего лишь в брызгах.

Мы идем закрывать дорожку, приходит какой-то дядя, говорит - они типа стол испортили. Приходит Виктория и начинает нам говорить -
- «это же не вода! это темное пиво! оно не отсти..»
- «вообще-то это было светлое пиво..»
- «тем более!!»

..вот оно как, думаем, оказывается «тем более, что светлое!», ладно, хорошо, признаем свою незагладимую вину и спрашиваем - «скока денех?»

а теперь внимание, ответ:
- «пять тысяч рублей»

и тут мы, простите, стоим в ах$е полном. Думаем, круто. Начинаем разбираться, Виктория уводит одного (одного, хотя я настаивал на присутствии себя любимого, хотя бы просто потому что даже понятые - всегда два человека минимум) смотреть съемки с камеры. На съемке видно, как я поперхнулся, ок. Снижать «цену» она ни в какую не хочет. Пока она и наш человек отсутствуют, мы смотрим на желтый листочек на стене на стенде, где очень витиевато написано:
«Испорченное, испачканное сукно - от 500р.»
«Испорченное, порванное сукно - 25000р.»

интересная, думаем, ситуация, тут от 500, нам выкатывают 5000. Мотивация - «вы испортили сукно».

Ругаемся дальше, говорим - «вы прекрасно, Виктория, понимаете, что 5000 сейчас вам никто не выложит на стол», ответы потрясающие - «я звоню в службу охраны» (и звонит), типа разбираться мы будем с ними, ждем.

Пока ждем мы объясняем: «у нас нет 5000 с собой, выписывайте нам официальную бумажку от вашего заведения, где будет написано: вот такой-то чел испортил сукно и ущерб оценивается в 5000р.»
отказывается
мы тыкаем в желтый листочек и спрашиваем - «а как здесь быть? получается, что «от 500р» - это 5000?», отвечает «да, я оцениваю это в 5000». Вот те нате, она оценивает!

После тыкания в листок цена вдруг падает до 3000, нам уже интересно.

Приезжают пацаны из ЧОП «Бумеранг», при виде которых у меня почему-то даже в душе отлегло - два человека с совершенно добродушными лицами в камуфляже, которые сразу с порога сказали: «нам пофиг, пока вы все не разберетесь между собой, никого не выпустим». Сходили посмотрели на ущерб, пока мы ругались, ущерб подвысох и стал гораздо менее заметен, поэтому дяденьки спросили у Виктории: «а чо, пять штук вот из за этого пятнышка?», на что она начала буквально орать: «да тут весь стол» (я про себя думаю, нифига себе я гигант), потом она начала оскорблять нас, и говорить что мы ведем себя «как детсад» (ну типа нет бы как нормальные пацаны - пять штук отвалить и свалить), пришел мужчина-работник заведения, который, собственно и констатировал изначальный факт, сказал «я это отмою».

Мы вообще удивились и спросили у Виктории: «дорогая, ты все-таки объясни, сукно испорчено или вы его отмоете?».
и что вы думаете, мы услышали в ответ? «конечно, мы его отмоем, а что нам еще делать?»

фэйри, тряпка и вода стоят 30р. - это были наши мысли вслух...

Пошло дальше, после того, как пацаны из ЧОП «Бумеранг» проявили решительность и напомнили не только нам, но и Виктории, что живым никто не уйдет из заведения, если не решится вопрос, последняя заявила (читаем внимательно!): «ладно, давайте сколько у вас есть денег, вы говорили там что-то про тысячу - вот давайте тысячу».

Все. звезда в шоке. Эта, б***ь, свирестелка, будет со мной, как гопник в подворотне разговаривать! «отдавай сколько есть бабла!», охренеть! реально охренеть!

Тут мы уже понимаем, что дальше через этот пуленепрошибаемый тупизм мы уже не сможем двигаться, ибо на дворе уже 3й час ночи (уйти хотели в начале первого...), а эта железная леди явно настроена решительно на то, чтобы срубить бабла. Я даже представлял себе, как они оставшимся близким к администратору трудовым коллективом будут делить пять штук... Типа «чаевые».

Мы отдаем штуку и просим-таки предоставить нам официальную бумагу о том, что мы испортили сукно и что мы заплатили денег. Нам отвечают скромным «сейчас» и уходят надоооооооооолго. Парни из ЧОП «Бумеранг» нервничают, ибо им тоже хочется спать и стоять выслушивать полоумного администратора им западло.

И вот свершилось - мне выносят, ну догадайтесь что? смотрите картинку внизу - посмейтесь.

И внимание! Обратите взоры на то, от кого мне выдан чек, от ООО «Лето», хотя на стенде [ака] «уголок потребителя» висело совсем-совсем другое ООО ;).

Резюме: я был частым посетителем «СЛ», очень частым. Но теперь ни я, ни, видимо, бывшие со мной люди - не сделают туда ни шага. И даже не потому, что испортилось отношение, а потому что в этом заведения нас РАЗВЕЛИ, в прямом смысле этого слова. Причем хотели нас РАЗВЕСТИ гораздо конкретнее (а именно в пять раз). Я не буду посещать заведение, где администратор позволяет себе а) кричать на клиентов, б) грубить им и обзывать их, в) разводить их причем путем, вышитым белыми нитками, г) обманывать клиентов, а также само заведение, выписывая «чеки»

Всем спасибо за внимание. Говорить «не ходите туда, люди» смысла нет, однако предостерегаю всех читающих: общество по защите прав потребителей, видимо, просто не знает о существовании «СЛ», иначе последняя уже выплачивала бы штрафы. Я же намерен подать заявление.

Katrin_II
09.02.2007, 17:03
охренеть... С интересом прослежу за развитием событий.

Eek
09.02.2007, 17:44
каждого мелкого "начальника"

чем мельче сошка - тем больше вони...

Renesis
10.02.2007, 11:42
Alex Klimov, вот это да...
Ну вообще-то я хочу сказать вы тоже виноваты. Сукно мыть нельзя - оно растягивается, портится.итд. Я сама иногда готова убить тех кто неаккуратно играет, потому что для меня - бильярдный стол - это почти святое. Но. Ситуация конечно -ахтунг полный. Так работать нельзя. Надеюсь расскажете чем дело кончилось...

Renesis
10.02.2007, 13:42
Alex Klimov, "идём закрывать дорожку" - в СЛ - это сильно конечно:-))))

Alessia
10.02.2007, 15:41
давно не была в лузе
надо исправляться)))

Nadine Renee
10.02.2007, 16:18
Renesis, но вы же понимаете, что менять сукно всего стола из-за пролитого пива никто не будет. А то, что разлили - надо платить штраф, никто не спорит. Спор идет о методах взимания штрафа.

А ситуация, собственно говоря, закончилась. 2 часа нервов и тысяча рублей. можно было это решить в первые пять минут.

Если все так портит сукно - не продавайте пиво, сок в бильярдном клубе. Вот нельзя при бензине с огнем - -вот и не курят на бензоколонке.

Renesis
10.02.2007, 16:32
Nadine Renee, Я не оправдываю Вику ни в коем случае. Наоборот, эту ситуацию можно и нужно было решать тихо и мирно. Я повторюсь, весь этот немудрёный коллектив нужно отправить на курсы бесконфликтного общения. Где-то тут был "старший администратор"???
Вы перестали читать отзывы о вашем заведении? Где хоть одно объяснение того что творится у вас в клубе?

Renesis
10.02.2007, 16:33
Игрок, Для чего вы эту тему создали?

Игрок
11.02.2007, 14:05
Спасибо за отзывы.
К сожалению у меня нет возможности круглосуточно сидеть в интернете и моментально реагировать на все претензии. Кроме того ситуация требует более подробного разбирательства.

Сейчас по претензии Алекса Климова могу ответить только частично.

1. Сумма штрафа.
От 500 руб. - минимальный штраф берется за пятно размером с пятикопеечную монету.
25000 руб. - если требуется немедленная замена сукна (порез, надрыв даже незначительный.)
Так что сумма штрафа первоначально (5000 руб.) была вполне адекватной.

Объясню.
Сукно (хорошее, бельгийское фирмы Иван Симонис) очень нежная штука.
Даже вода оказывает на него отрицательное влияние: сукно растягивается, мел, накрошенный на сукно, "гипсуется" приводя к появлению неровностей. Поэтому мы практикуем исключительно сухую чистку.
Использование же химических средств неизбежно ведет к нарушению структуры сукна и в результате раньше времени появляются "волны", следовательно и перетяжка сукна проводится раньше запланированного.
Стоимость перетяжки 12 футового стола - от 2500-3000 руб. (это вам подтвердят в любом клубе и магазине). Далее сукно (поскольку натяжение уже не равномерное) искажает движение шара (мало заметное, но очевидное для людей занимающихся бильярдным спортом).
А также увеличивается риск разрыва сукна.
Сукно на столе, где вы играли "проходило" всего 1.5 месяца из 8 положенных (это у нас, в других заведениях меняют еще реже).
Если расценки Вас не устраивают, то Вы изначально должны были осведомиться о том за, что берутся штрафы.

Деньги получаемые в результате подобных инцидентов (порча оборудования- как сукна так и киев, битье посуды) идут в амортизационный фонд заведения и тратятся на восстановление нанесенного ущерба.
Поэтому Виктория не только не забрала себе денег взятых с Вас, но и скорее всего будет оштрафована за "недобор" (сумма ущерба нанесенного заведению получилась больше взятого штрафа).

3. Официальная бумага.

У Виктории нет полномочий на подписание каких либо документов. Это право только директора заведения.
Вам выдан чек подтверждающий факт оплаты Вами штрафа за нанесение ущерба.
Так, что по этому вопросу Вам необходимо связаться с директором БК "Седьмая луза".

4. Чек

В БК "Седьмая луза" операционная деятельность осуществляется двумя юридическими лицами. И в данном случае ущерб нанесен именно ООО "Лето". Поэтому Ваши тонкие намеки по поводу легитимности чека абсолютно не обоснованы.

5. Продажа пива и соков.

Вы не задумывались почему у нас на миллионный город всего 3-4 бильярдных (в Москве их более 400). Потому, что это низко рентабельный бизнес.
Поэтому мы вынуждены продавать спиртное, напитки и обеспечить клиентов возможностью "покушать". Так уж сложилось, что игра в бильярд предполагает пиво, коньяк и закуски соответственно.
Но, здесь вопрос в культуре поведения. Если Вам в кафе разрешают курить - это не значит, что можно тушить бычки о скатерть и мебель.
К сожалению в Воронеже культура бильярда практически отсутствует. Немногие соблюдают неписаные правила: не подходить к столу с напитками, не курить над столом, не опираться на кий, не использовать его в качестве коромысла для рук, не ставить его на пол набойкой вниз и прочее (со всем перечисленным и многими другими случаями мы уже сталкивались), всех правил не напишешь.
И вопрос в том как Вы относитесь к чужому труду и чужому имуществу.

6. По поведению Виктории будем разбираться и принимать меры.
В защиту пока могу только сказать, что зачастую администраторам приходится общаться с людьми мягко говоря неадекватными и поэтому вырабатывается определенная линия поведения.

Еще раз спасибо за отзывы и претензии. Уверяю Вас, что каждый "сигнал" доводится до руководства клуба и будет рассматриваться.

Отдельно спасибо Алексу Климову за подробное описание ситуации.

Nadine Renee
11.02.2007, 14:49
Игрок, если Виктория не имеет право на выставление документов к оплате, то она не имеет право требовать деньги - ни за что. Я аркупаю пиво - я получаю чек согласно меню. С меня требуют штраф - я должна получить документ к оплате и !!!! калькуляцию штрафа!!!!, потому что фраза "от 500 рублей" калькуляцией не считается. И это не мое желание и каприз - это норма закона!
И необходимо помнить, что в клуб идут отдыхать, поэтому на оплату "результатов отдыха" деньги при себе имеются не всегда. Если у меня с собой нет ни 3000, ни 1000 рублей, меня можно держать при администраторе хоть всю жизнь - в кошельке они у меня не появятся.
Очень хорошо, что вы заботитесь о качестве сукна. Кстати, в зале где были мы (столы с 7 по 12) нет табличек, что с пивом подходить к столу нельзя, но это так, для службы по защите прав потребителей.

Игрок
11.02.2007, 15:52
Nadine Renee,
Вы не совсем правильно прочитали то, что я написал, Виктория имеет право выставление документов к оплате (в данном случае - кассовый чек, который является обязательным и достаточным подтверждением оплаты покупателем продукции или услуги), она не имеет право ПОДПИСИ документов не являющихся обязательными для предъявления.

Вы конечно можете предъявить нам отсутствие табличек на каждое Ваше действие (например, что шарами нельзя кидаться, что кием нельзя фехтовать, и в туалете мы не написали, что нельзя гадить на полу)
Если мы даже захотим прописать все правила то все будет увешано табличками и мы все равно не предусмотрим всех случаев.

Что Вы понимаете под калькуляцией штрафа?

Интересно, а вы и с сотрудников ДПС требуете калькуляцию штрафа, ведь администратинвые штрафы так и пишуться от 50 руб. до 250 руб (к примеру).

Мы можем бесконечно препираться, бросаясь статьями закона (нашего многострадального законодательства). И Ваше полное право обратиться в комитет защиты прав потребителей.

Это даже приятно осознавать, что новое поколение россиян не боится отстаивать свои права ))).

Renesis
12.02.2007, 10:35
Игрок
Что касается вырабатывания определённой линии поведения с неадекватными людьми.
Я как-то наблюдала в Парнасе, такую ситуацию: подвыпившие люди кидались в администратора боулинга своими специальными ботинками для боулинга.Им казалось что это весело. Ей (администратору) было наверное очень обидно. И что вы думаете, она стала кидаться в них своими ботинками? Или обзывать их?
Даже если Вика тысячу раз права в отношении этого штрафа.
Не имеет она никакого права так разговаривать с людьми как она это делает. Все конфликты должны решаться в духе доброжелательства.
Объясните ей пожалуйста что это не мы к ней приходим, а она работает там куда мы приходим. Или не пускайте тогда в клуб совсем, тех кто ей не нравится.

Nadine Renee
12.02.2007, 11:06
Игрок,

все думала, как привить же культтуру бильярда. Вот никогда не думала, что капля пива может причинить столько вреда (я не о ситуации, а вообще), что после 1-2 мойки сукно надо перетягивать. Что нельзя фехьтовать на киях - я понимаю, потому что не умею фехтовать :). И.т.д. Так вот я придумала: можно разместить такие книжечки на столиках, по типу меню, в которых написаны правила поведения в бильярдном клубе. Такая ненавязчивая инструкция. Ждешь свой удар и почитываешь. А еще надо ввести в зале спец.человека, который будет смотреть за поведением игроков, делать им колрректные замечания. Например: не ставьте кий наконечником на пол, спасибо. После трех, допустим, замечаний, накладывается штраф. Люди будут привыкать к такому отношению и впитывать такую культуру. А еще у этого сотрудника можно будет спрашивать совет, или правила.

А по поводу табличек. К сожалению, их надо вешать, потому что табличка - как немой укор, как всевидящее око. Ей надо следовать.

Удачи Вам и Вашему клубу в воспитании бильярдной культуры!

Alex Klimov
12.02.2007, 12:31
ну что же, видимо, придется разъяснить более подробно «что такое хорошо, а что такое плохо».

для начала, Игрок, скажу вам, что я, с одной стороны, не тот человек, который будет жаться за копейку и выяснять отношения покрикивая «да вы знаете кто я», но, с другой стороны, я человек честный. Я честен с людьми, с которыми работаю и хочу, чтобы люди, которые работают со мной, а в любой сфере услуг, где я - потребитель, люди работают со мной - так вот чтобы и эти люди были со мною честными.

Посему давайте мы хорошенько проясним ситуацию. И «бросаться статьями закона» мы, конечно, в полной мере не будем. Я лишь всем читающим проясню их права и обязанности, а также равнозначную сторону людей со стороны сферы услуг. Ибо, я надеюсь, что после нашего случая такового развода в обсуждаемом клубе поубавится. Причем не только со стороны Виктории, уважаемый Игрок, знаете ли, тоже грешен побаловаться заявлениями «в воздух», как я вижу.

Итак. поехали.
1. Сумма штрафа.
Идем к любому менее/более/больше сведущему гражданскому юристу и получаем информацию о следующем (читаем внимательно): никакое частное заведение общественного пользования услуг, ни в каком удобоваримом случае, никогда и ни для кого, и ни с кого не имеет права взимать никакие штрафные санкции кроме как в добровольном порядке. Это ясно? Это должно быть полностью ясно и все, здесь присутсвующие пускай это запомнят как отче наш. Если вы виноваты и чувствуете свою вину и штраф адекватен чувству вины и вам предлагают его заплатить - платите если хотите. Это дело ваше. Но если же вы не согласны платить штраф, не хотите или у вас банально отсутствует с собой сумма штрафа - как только заведение начнет требовать эти деньги, вызывать охрану, ЧОПов и т.д. - вы уже смело можете идти в гражданский суд. Прямо сразу - ибо действия заведения в этом случае расцениваются уже как незаконные вплоть до статьи о вымогательстве! И именно на этом, уважаемый Игрок, ваше заведение уже «попалось». Чтобы вы знали, если я отказываюсь платить - нужно вызывать милицию, а не ЧОП (ЧОП я сразу же посылаю нахер, а если мне при этом угрожают насилием или, что упаси боже, его применяют - все, идет суд уже по уголовной!). И лишь милиция может записать данные моего паспорта, вам оставить официальное подтверждение ОВД о том, что я такой-то гражданин и теоретически должен вам денег, снять с вас, с меня и с понятых показания и спокойно уехать. При этом ни о каких выплатах речи быть не может.
Далее ваша организация взимает с меня штраф как положено в судебно-исковом порядке. Так, уважаемый Игрок, положено законом.

Теперь больше и главное. Господа читающие, обратите внимание на очередной развод обсуждаемого клуба:
Что Вы понимаете под калькуляцией штрафа?
Интересно, а вы и с сотрудников ДПС требуете калькуляцию штрафа, ведь администратинвые штрафы так и пишуться от 50 руб. до 250 руб (к примеру).

запомните! ВСЕ административные нарушения нормированы. Абсолютно все, цитата выше - чистой воды ересь.
Если заведение вводит систему штрафов (которые, повторюсь, любой сразу на месте имеет право не оплачивать), то должна быть некая рента и единица каждого штрафа. В случае, если в суде сторонний специалист расчитает другую сумму, сильно расходящуюся с предоставленной ко штрафу истцом - последнему не поздоровится. Особенно, вот этими надписями на штрафном желтом листочке (я надеюсь, вы догадались его убрать от греха подальше, уважаемый клуб?):
«испорченное, порванное сукно - 25000р»
«испорченное, испачканное сукно - 500р»
Я повторю еще раз, для танкистов: во-первых, формулировка сразу отвечает сама за себя («вау, какой развод»), во вторых, КТО устанавливает и установил нам 5000р. ?! Ну-ка, скалькулируйте мне эту цифру, уважаемые.

А теперь поговорим после этого, не дожидаясь калькуляции, более объективно, мы взрослые умные люди, с высшим техническим образованием и считать умеем, уважаемый Игрок, так что:
а) самое распонтовое сукно Iwan Simonis (правильно читается Эйван Саймонис, кстати ;), представьте себе, бильярд я люблю, хоть и не умею толком играть, и знаю что в нем по чем и от чего растут ноги) шириной 198 см, из камвольной пряжи с 10% синтетики (90% шерсти) - плотностью 860, которое по определению идет «за стол», т.е. оно намного длиннее стола, короче «профессиональное» сукно, которым явно в вашем клубе и не пахнет (ну не шерстяное у вас сукно, не шерстяное - синтетики там 30-35%, хоть убейте меня доказывайте) стоит склько? 2500р..
Правда интересно?.
б) Давайте оценим работу по перетяжке сукна.
У крутых московских пацанов, в чью работу будет еще входить бортование, выравнивание поля, шпатлевка и заливка швов и т.д. при 12ифутовом поле (хоть убейся не помню, что за поле в клубе, хотя вверху было сказано, что 12) стоит 120$, т.е пусть 3500р. (по определению дороже чем сукно).
Теперь считаем все вместе: 2500+3500=6000р. (шесть тысяч рублей). Это, обратите внимание, вместе с работой. Что мы там видим у Игрока? Если немедленно заменить сукно, то штраф 25000р. Круто. Очень круто. И, конечно же, можно сейчас начать разлагольствования о том, что дескать мы не в Москве, тут и сукно фиг найдешь... Ой да не парьте мне моск, как говориться - сукно закупается на клуб, и закупается оно оптом, и в той же Москве. И закупается оно с запасом на треть столов. Хотя, опять же, уверен, что представители обсуждаемого клуба и здесь найдут множество развотговорок.
в)Итак, получается, что Клуб за испачканное на четверть сукно (вашу полусинтетику можно хоть Фейрей мыть, не бросайтесь высокопарными эпитетами, хоть я и зол, и тоже утрирую) мне выставляют штраф в 5000р..

Ну что, уважаемый Игрок, может, все же в арбитраж надо было топать, а?

2. Официальная бумага.
опять намекаю всем и вся, читающим: если «администратор», у которого есть к вам материальные претензии, не имеет: а) права подписи, б) права распоряжения выдачей официальных документов фирмы, в) права распоряжения официальной печатью фирмы для документов - этот «администратор» тут же идет на три буквы. Мгновенно. И вы при этом правы, а он - нет. Добровольно вы деньги отдавать не хотите - пусть приезжает милиция. Составляется акт, берутся показания понятых, «администратору» отдается копия и до-свидания. За взиманием штрафа - в суд. Я объясню лохам, которых разводят «клубы», по типу обсуждаемого, почему всем строго настрого велено брать бабло любым способом: потому что, если в каждое заведение придет судебный пристав с инспектором - более половины наших заведений или попадут на «бабло», гораздо более «конкретное», чем ничтожный штраф, или же их попросту прикроют на некоторое время. Так что не пугайтесь - отстаивайте свои права. Ниже я опишу все причины нашего поведения 9го числа.
Итак, таким образом, уважаемый Игрок, ваша Виктория вообще не имела и не имеет права ни с кого снимать никаких денег (уж мы молчим про методы «давайте столько сколько у вас есть», она, видимо, девушка гопника). Только за официально назначенную торговлю. И за время игры. Время точное, цена за него точная - любая милиция повяжет меня, если я откажусь платить за то, что потребил согласно тарифу в заведении, но когда я смотрю на вышеуказанную желтую бумажку, а с меня пытаются взять «штраф» - топайте лесом. Поэтому на будущее, и вам, дорогие мои читатели, и вам, уважаемый Игрок, я повторяю - если Виктория не имеет права выдавать бумаги, то выданный мне чек - не законен, и я обещаю искренне на этой неделе же донести его до ОЗПП, я сделаю это не назло и не из-за мести или еще что-то, а потому что я с вами был честен, а вы со мной - нет, причем ни в клубе, ни здесь. Даже здесь вы попытались меня развести.

3. О культуре бильярда и о рентабельности бизнеса
Для начала, я напомню вам о том, что я-таки считать умею и могу привести очень хороший расчет, который покажет всем здесь то, что при нормальной торговле бильярдный зал дает рентабельность до 320%, что сопоставимо с кофейными автоматами и вендингом вцелом - так что, если в Воронеже «культуру бильярда» несут в массы люди, старающиеся даже публично обмануть других - что же, бизнес по определению будет нерентабелен, ибо какова суть породила «культуру», такая культура у вас и будет - Виктория явный тому культурный пример.
Я абсолютно согласен с Nadine Renee, ибо если вы «за культуру» - так вместо того, чтобы писать мне здесь очередное разводное письмо поставьте указание охраннику не пропускать подвыпивших в залы, поставьте консьержев в залы, которые будут следить за ходом игры на столах, которые вовремя смогут подойти к столу, за которым стоят дилетанты и спросят: «молодые люди, может быть вам подсказать?», которые будут нажимать кнопочку и вызывать охрану, когда кто-нибудь в третий раз обопрется на кий или повесит его на лопатки, вот так, уважаемый Игрок, делают в тех 200а из 400т московских клубах о которых вы говорите и там - культура. А у вас - шарага. Уж простите. Заслужили.
Да, вы знамениты, да, вы уважаемы, да, вы проводите турниры, конкурсы, у вас есть школа.. И что?! Вы думаете, люди к вам ходят поэтому? Да просто ходить больше некуда в этом городе, и все. И поэтому приходится терпеть хамство и унижения. Хотя этот город таков, что все это как бы в рамках обычного уже давно.

И напоследок я скажу, что в 2:30 ночи мне, как обычному человеку, которому утром вставать на работу к 10, который устал и уже потратил 2 часа нервов на то, что можно было сказать просто и сразу уже все равно - кого вызывать и что делать. Тем более, что ни у одного из 3х присутствовавших не было с собой паспорта, а вина лежала и лежит на мне лично, еще тем более, что с нами третьим был человек-негражданин РФ, посему вызов милиции был крайне неуместен. В любом другом случае, поверьте мне, Игрок, я незадумываясь бы послал к лешему и Викторию и приехавших ЧОПовцев и имел бы дело лишь с милицией и судом. А там вы бы уже попробовали доказать правомерность взимания штрафа в 25000 рублей за то, что стоит 6000р....

спасибо за внимание.

Соседка
12.02.2007, 13:15
Да при чем тут таблички и книжечки!!!
Речь совсем не о том! В других бильярдных вы что, видели такие таблички и книжечки??
Не надо загоняться и загнять других - "старшего администратора" например.
Речь об обслуживании и персонале.
Седбмая луза - самая лучшая бильрдная на сегодняшний момент в нашем городе!
И по расположению, и по атмосфере, и по качеству столов, и по вкусной и недорогой кухне. Все просто супер!!!
Единственное - это резко отличающееся от этого качество обслуживания некоторыми (есть много и хороших и вежливых людей) людьми и поведение администратора!
Может быть это зависит от низкой оплаты за труд персоналу, но тут уже дело собственников: снижение себестоимости постоянных затрат прямо пропорционально получению чистой прибыли:-))).
Хотя почему-то никто не жалуется на администратора Лену - вы этого не заметили?
А насчет Витктории - лично мое мнение - была нормальным человеком, когда работала маркером, но что-то с ней случилось странное, когда она стала администратором...
Игрок, что со ступеньками решили?
И советик: пусть новые официантки - стажерки, когда принимают заказ, записывают его (не говорю про давно работающих - Ленка маленькая никогда ничего не путает).
А то когда один из четырех человек в компании просит принести 50 г коньяка, а когда приносят счет в чеке выбито 100г, опять прибегает Вика и начинает защищать официантку, говоря о том, что она не глухая (получается, что мы глухие, когда все слышали как он заказывал 50 г) и приводит довод - "зачем же вы пили если там было 100 грамм". Если бы при нас его отмерили, мы конечно убедились, что там было 100. Но после одного случая, когда мы заказали 50 г, а потом решили у бармена перемерить и там оказалось 35 грамм вместо 50-ти, было столько обид у него!!!
И еще убийственные слова : "зачем вы к нам ходите, если у нас такое хреновое обслуживание! Да, у нас такое плохое обслуживание, мы с этим согласны и менять не собираемся! Мы птицы гордые!"
Нельзя так с постоянными клиентами разговаривать! Вобще ни с какими так нельзя разговаривать. Тем более мы сразу сказали, что без проблем заплатим за этот коньяк, просто набудущее пусть записывают, если не запоминают.
Я очень люблю это заведение, и хочется, что бы оно отвечало взаимностью.

Игрок
12.02.2007, 14:05
Alex Klimov,

Жаль, Алексей, что Вы начинаете переходить на личные оскорбления.
Я ни в коем случае не хотел обидеть или разозлить Вас. Все, что я написал объективно, и может быть подкреплено фактическими доказательствами (наличие сертификатов, прайсов, сроками, суммами оплаты).

Поясню некоторые моменты.
Прежде всего, Вы действительно имели право не платить и попытаться уйти и мы действительно в этом случае должны были бы вызвать милицию, но Вы осознавали свою вину и потому оплатили штраф.

Стоимость сукна (у нас не 860, а 760 и доказывать Вам ничего не собираюсь) 2500 руб. за МЕТР ПОГОННЫЙ (при изучении прайсов надо внимательно смотреть на единицы измерения, а то опять скажете, что Вас разводят). Для 12 футового стола требуется более 5 метров погонных сукна шириной 198 см.
Кроме того, Вы почему то не учитываете время и соответственно простои необходимые для перетягивания стола!?

Еще интересно Ваше замечание по поводу "чек не законен". Например Российское законодательство предполагает, что выбитый кассовый чек все таки является подтверждением факта оплаты.

Расчет рентабельности, если можно киньте в личку, очень интересно посмотреть.

Охрана у нас действительно не пускает подвыпивших людей, но думаю, для Вас лично это будет очередной повод для написания жалобы в комитет по правам (ведь мы не имеем права отказывать НИКОМУ в предоставлении услуг), законодательство в этом плане целиком на стороне потребителя.

Впредь, если Вы честный человек, старайтесь не утрировать и не додумывать ситуацию. Все это, в конечном счете, произошло по Вашей вине. Не плюньте Вы на стол пивом, ничего и не было бы.

С уважением!
Андрей.

Игрок
12.02.2007, 14:13
Соседка,

Для подобных моментов (про 50 гр) я и создал эту тему. Своеобразный аутсорсинг ).
До управленческого персонала не всегда (скорее даже редко) доходят подобные инциденты, и я призываю к тому, чтобы все кому не безразлична "Луза" или "Пивасий" писали о своих претензиях, даже пусть незначительных..

Всеми своими постами я не защищаю Викторию и ее поведение будет рассматриваться.

Надеюсь Вы лично станете нашим постоянным консультантом в плане обслуживания и вечерней жизни "ЛУзы" ;)

Спасибо.

Nadine Renee
12.02.2007, 14:17
Андрей, Игрок,
не тупи ваша администраторша - вот тогда ничего бы не было. Но как я вижу, это не она не права, а руководство. См выше и мое личное сообщение вам - в чем проблема. Не в вашей рентабельности, не в ваших расходах - а уже и в вашей лично борзости.

Пожалуй, я не буду отходчивым человеком и для себя закрою двери вашего клуба с наружи.

Все равно клиент всегда прав, хотя бы в том, что больше не придет. Вы можете заставитбь заплатить штраыф, но прийди - никогда.

Nadine Renee
12.02.2007, 14:21
Игрок,
очень жаль, что такие моменты как "50-35 грамм" ускользают от вашего внимания. Вы должны делать так, чтобы не вовремя разруливать такие ситуации, а не допускать их. Вы виноваты том, что ваш персонал позволяет себе такие действия. Это проблема найма. Вам помочь?

Alex Klimov
12.02.2007, 14:24
Игрок,

лично я не оскорбил ни одного человека. обойдитесь без клеветы, тем более, что к вам я вообще обращаюсь с пометкой «уважаемый».

я абсолютно честно объяснил почему и по какой причине в 2:30 ночи я закрыл ситуацию как мог. О вине непосредственно вашего клуба здесь уже сказали не раз и не только я, не вижу смысла перемусоливать это сотый раз. Не хотите видеть очевидного - оное есть ваше право, всем остальным просто стоит задуматься, а я считаю, что прецедент я создал и хотя бы два, три человека, но отнесутся к нему с умом и вынесут для себя заключение - мне этого достаточно.

чек является подтверждением факта оплаты, например, бутылки пива или времени игры на столе, чек при выплате штрафа выдается только с приложением официальной бумаги, описывающей этот штраф. Чек, отсканированный выше сам по себе - не законен и не имеет никакой силы, я могу его отнести в суд. Тем более, что внимательность чтения я тоже уважаю, а вы, видимо, прочли мое сообщение из ряда вон невнимательно - ибо сам факт нарочитого взимания с меня штрафа, а предоставления вот такого чека - гражданское административное нарушение. И написал я это не вам. А людям, читающим эту тему.

Охрана у вас пускает в зал и выпивших и пьяных, о чем даже я жаловался не раз. Кроме того уже выпивших изрядно тоже надо из зала выводить. Опять же внимаю к внимательности чтения. Мы вроде бы там о «культуре» разговаривали.

И запомните - «ситуации» я стараюсь не утрировать ни в коем случае. Просто я не люблю, когда меня обманывают, ваше же заявление «не плюньте - не было бы» я расчитываю за очередную провокацию. Да, если бы не такие как я, в этом городе, то каждого на каждом углу разводили бы как котенка, что и стараются делать. Я спорил, спорю и буду спорить с хамством, тупизмом и пуленепрошибаемым разводиловом во всей городской сфере услуг, я боролся за свои права и буду продолжать это делать. Ваше мнение по этому поводу в данном случае меня не интересует.

люди, которым было нужно, сделали выводы, остальные пруцца.

я все сказал ©

Nadine Renee
12.02.2007, 14:24
Давайте все на этом закончим склоку "прав - не прав". теперь мы будем сообщать о том, что нам не нравиться в ваших заведениях, вы будете извиняться и разбираться со штатом. И чем меньше будет не довольных - тем лучше вы будете работать. Чем искренней вы извинитесь, тем быстрее мы примем эти извинения.

И еще раз: клиент всегда!!!! прав, пока не доказано судом обратное - основа сервиса!

Игрок
12.02.2007, 14:33
Давайте все на этом закончим склоку "прав - не прав". теперь мы будем сообщать о том, что нам не нравиться в ваших заведениях, вы будете извиняться и разбираться со штатом. И чем меньше будет не довольных - тем лучше вы будете работать...

Полностью с Вами согласен.

Renesis
12.02.2007, 15:04
Как интересно.
Так я правда и не поняла, скока с меня потребуют денег если я вдруг так же как и Alex поперхнусь пивом на стол?

Вчера кстати ещё один постоянный клиент СЛ очень просил ссылку на эту тему, очень хочет чё-то про Викторию сообщить..:-)

Ориан Д. Алиев
12.02.2007, 15:08
Здравствуйте. Меня зовут Ориан Алиев, и я был участником ситуации, описанной Алексом Климовым.

Игрок,

1. Сумма штрафа.
От 500 руб. - минимальный штраф берется за пятно размером с пятикопеечную монету.
25000 руб. - если требуется немедленная замена сукна (порез, надрыв даже незначительный.)

А почему бы вам в таблице штрафов не указать именно так?

Вы не задумывались почему у нас на миллионный город всего 3-4 бильярдных (в Москве их более 400). Потому, что это низко рентабельный бизнес.

Бедняги :) Видать, от недобора средств и растете, как на дрожжах? :)

Но, здесь вопрос в культуре поведения.
Вот здесь - в точку. В десяточку.

В защиту пока могу только сказать, что зачастую администраторам приходится общаться с людьми мягко говоря неадекватными и поэтому вырабатывается определенная линия поведения.

то есть, вы хотите сказать, что зачастую ваши посетители - люди, мягко говоря, неадекватные? Фига себе отзыв от представителя клуба...

Прежде всего, Вы действительно имели право не платить и попытаться уйти и мы действительно в этом случае должны были бы вызвать милицию, но Вы осознавали свою вину и потому оплатили штраф.

Что ж не вызвали-то милицию? Это на словах у вас все красиво, а на деле мы общались с милыми чуваками из ЧОПа.

Вы позволяете себе интерпретировать ситуацию. Я тоже могу попробовать:
Все произошедшее было ни чем иным, как вымогательством. Плюс добавим сюда насильственное лишение свободы, плюс хищение - нам не отдавали нашу одежду.

Если честно, мне плевать на все ваше заведение. Просто, если бы я был доволен им, я бы рассказал пяти друзьям о нам. Будучи недовольным, я расскажу десяти.
Все случившееся я записал на видео при помощи своего мобильного телефона. Там Виктория очень четко и ясно произносит всё, находясь в кадре. И граждане из ЧОПа тоже присутствуют.

Renesis
12.02.2007, 15:09
Предлагаю всем, тут высказывавшимся, собраться и поиграть сегодня в "Лузе" Тем более кажется сегодня администратор Елена.
Соседка, ты как сегодня после работы, занята?

Renesis
12.02.2007, 15:14
Сегодня - Вика...:-((

Лёпс
12.02.2007, 15:51
Renesis, класс. Надо прийти посмотреть на этого монстра бескультурия и хамства.
Причём прийти всем вместе и вскрыть ей мозг своим интеллектом.

oms
12.02.2007, 15:56
Остается только поддержать Alexа Klimovа и ждать ответа ИГРОКА, но путного он думаю ни чего не скажет, т.к. сказать нечего. Бываю там не так часто, но ни разу не было, что бы мне предоставили правильный счет. Ругаться не приходилось, официантки все без лишних слов редактировали. Но были случаи когда все такие корректировки проходили не так гладко как у меня.

Renesis
12.02.2007, 16:03
Лёпс, я вообще неагрессивно настроена. Выбора особого всё равно нет. Играть мне больше негде, в Парнасе мне столы не нравятся, в Энергии убого как-то всё слишком и неудобно мне туда ездить..."Лордовские" столы чё-то не всплывают нигде больше в городе..Так что буду я ходить в Лузу, и писать жалобы сюда, пока меня не выгонят)

Лёпс
12.02.2007, 16:06
Так что буду я ходить в Лузу, и писать жалобы сюда, пока меня не выгонят)
Ёжики плакали, кололись, но всё равно лезли на кактусы...

Я посещаю пуловский зал уже не первый год. Раньше было хреновое (простите за прямоту) обслуживание (например, ели наши заказанные фисташки перед тем, как принести от бара до стола :) ), а сейчас ещё хуже и невнимательнее. Так ещё и какая-то голимая попсня (тоже не могу подобрать более чёткой формулровки) играет на весь зальчик.

Renesis
12.02.2007, 16:14
Лёпс, фисташки ели?
А у меня коньяк пьют пока несут)))).
А потом меня обвиняют..(Привет Максиму)
Так что ничего страшного.
В пул я не умею играть, но была пару раз в том зале, действительно музыка орёт ужасно. А в русском зале, персонал иногда ищет какую-то свою любимую песню и прослушивает каждую по десять секунд...пока не взмолишься "оставьте уже хоть что-нибудь одно"
Ответ один - А что вы тогда к нам ходите, если вам все не нравится? И ни ипёт)

Соседка
12.02.2007, 17:33
Renesis, чтобы не поперхнуться на стол - не надо подходить к столу с пивом ближе, чем на метр, дальше, я думаю, рвотный рефлекс не сработает)))

Nadine Renee, вы то собираетесь закрыть двери снаружи, то собираетесь помочь с наймом.

Игрок, мне уже жалко Вас.)

Alex Klimov, хватит ругаться и жаловаться!
Штрафы все равно везде были и будут!
Если бы это было Ваше заведение, где все закупается на Ваши собственные деньги, интересно было посмотреть Вашу реакцию когда портят Ваше собственное имущество.
Другое дело - если штраф был завышен изначально и неадекватное поведение администратора повлияло на вас как "бикфордов шнур".
И насчет рентабельности, я как-то составляла бизнес-план открытия бильярдной. Скажу Вам, не очень радует финансовый результат.))
Одна из самых больших статей расхода - это аренда помещения (если только здесь есть какие-то подходные пути, то уже лучше) и заработная плата персоналу При ее значительном сокращении (зарплаты) по идее должен увеличиваться положительный финансовый результат, получаемый собственниками заведения, как я уже писала, но с другой стороны - ухудшаться качество обслуживания, что в свою очередь приводит к уменьшению выручки и соответственно положительного финансового результата. Поэтому фишка в том, чтобы найти золотую середину!!!
Поэтому, дорогие друзья, давайте прекратим напажки на Игрока, и будем ему благодарны, что, создав, эту тему он наоборот пытается узнгать ситуацию и мнение клиентов и тем самым УЛУЧШИТЬ уровень обслуживания. Во всяком слсучае, хотелось бы на это надеяться!!!

Игрок, вы мне так и не ответили по поводу ступенек! я спрашивала три раза, а ведь это очень серьезно, когда на них падают и разбиваются люди: не один и не два человека, а МНОГО. Это значит не просто так, там реально эти фигнюшки торчат.

Соседка
12.02.2007, 17:47
Лёпс, - а ты тот самый диджей Лёпс?)))

Renesis
12.02.2007, 17:51
Соседка, это я просто спросила, может кому ещё будет интересно, а у меня лично, ты ж знаешь, такое трепетное отношение к бильярдным столам, что я, будучи в каком угодно, даже самом непотребном состоянии, поперхнусь скорее себе (или тебе) в карман, чем на бильярдный стол.
А уважаемый Игрок, действительно некоторые жалобы оставляет без ответа. Хоть бы создал бы видимость что ли? Сказал бы, да девочки, я как старший администратор, поговорил с Максимом и он больше не будет жульничать. И когда-нибудь мы заработаем на нашем нерентабельном бизнесе денег и починим ступеньки....
Соседка, а ты помнишь когда мы играли с моими директорами после нашей корпоративки,сколько тогда Хеннеси было попито? Вот поправили тогда Максима наверное))).

Katrin_II
12.02.2007, 17:55
Renesis, Соседка, Максим вам помогает, отпивая дозу алкоголя, ведь пьяница мать - горе в семье.))

Renesis
12.02.2007, 17:57
Katrin_II, Об этом я как-то не подумала....
Вот оно оказывается в чём всё дело...а я думала что он просто жулик..

Katrin_II
12.02.2007, 17:58
Alex Klimov, хватит ругаться и жаловаться!

Игрок, вы мне так и не ответили по поводу ступенек!

Ржунимагу)))

Renesis
12.02.2007, 18:00
Соседка, Хватит ругаться и жаловаться)))

Соседка
12.02.2007, 18:00
Katrin_II, никогда не трогай чужих матерей!!!
Это не твое дело!!! Можешь говорить про конкретного человека, а не про его мать!

Renesis
12.02.2007, 18:01
Соседка, Ну ты неправильно Катю поняла...Она хотела сказать что ты будущая мама и Максим о тебе заботится..

Katrin_II
12.02.2007, 18:02
Renesis, угу. А он добрейшей души человек. Может у него уже есть такое горе в семье, потому он и ограждает от него других. Типа антиалкогольный Мессия!!!

Соседка
Katrin_II, про штраф обсудили и Игрок на эту тему ответил не однократно! А насчет ступенек - ничего конкретного.
Так что хоть оборжись.

Katrin_II
Соседка, Ну ты неправильно Катю поняла...Она хотела сказать что ты будущая мама и Максим о тебе заботится..

прально.)

Соседка
12.02.2007, 18:03
Renesis, теперь поняла, беру свои слова обратно

Renesis
12.02.2007, 18:03
Katrin_II, ты ж у нас всё можешь объяснить, объясни пожалста, о чём заботится Максим, когда в счёте у нас оказывается два лишних бокала пива???? А????

Katrin_II
12.02.2007, 18:05
Соседка, и чего в тебе столько агрессии? Шоколадом тебя что ль угостить, чтоб добрее стала. ;) Не кипятись, ответят и тебе. Может ему ещё начальство не сказало, что на это ответить. У него ведь нет всех полномочий. Вот у нас Палыч всегда прямо говорит, что его устами говорит директор, когда дело касается оплаты. И енто прально.

Соседка
12.02.2007, 18:05
Katrin_II, агрессия на тебя - только по поводу прошлой темы по поводу приюта для собак.
Здесь тут это не при чем. Здесь я настроена доброжелательно и миролюбиво и жду ответа Игрока)))
И вобще никому не хочу зла, а только чтобы все вели себя достойно.

Katrin_II
12.02.2007, 18:15
Renesis, "элементарно, Ватсон!" - глядя в счёт вы ощущаете, что по деньгам выпили много и в следующий раз уменьшите дозу.))) А если честно, то промахи бывают у всех - мне на прошлой неделе салат в Русском аппетите не положили, а обнаружила только на работе. Обидно было - в чеке он был пробит... Народу много, мозг не справляется, а до идеала в своей работе многим далеко... Даже в Итальянском дворике, где официантов выдрючивают ходить по струнке и служить положительным образцом для подражания, и то казусы бывают такие, что жуть берёт. И это при том, что там официантам платят далеко не копейки, как в Седьмой лузе.
Тут даже жалобы не помогут. Люди работают на столько, на сколько им платят.

Renesis
12.02.2007, 18:18
Так, по-моему заблевать стол и поперхнуться на него - это разные вещи.
Если б уж Алекс Климов заблевал стол по-настоящему, ему бы подарили бы это сукно, за 25000 и, я думаю он был бы не против, тем более что он кажется хотел его повесить как флаг в Пивнухе на Машмете....(для Air)

Air
12.02.2007, 18:19
про Викторию:
итак, Седьмая Луза играем себе играем. пьем любимый ХансВеллер, уже собираемся уходить.
Вдруг ваш покорный слуга глотает последнее пиво не в то горло (ну поперхнулся в общем я) и обрызгивает стол. В общем получилось смачно и неслабо, но ничего так - где-то четверть стола всего лишь в брызгах.
Мы идем закрывать дорожку, приходит какой-то дядя, говорит - они типа стол испортили. Приходит Виктория и начинает нам говорить -
- «это же не вода! это темное пиво! оно не отсти..»
- «вообще-то это было светлое пиво..»
- «тем более!!»
..вот оно как, думаем, оказывается «тем более, что светлое!», ладно, хорошо, признаем свою незагладимую вину и спрашиваем - «скока денех?»
а теперь внимание, ответ:
- «пять тысяч рублей»
и тут мы, простите, стоим в ах$е полном. Думаем, круто. Начинаем разбираться, Виктория уводит одного (одного, хотя я настаивал на присутствии себя любимого, хотя бы просто потому что даже понятые - всегда два человека минимум) смотреть съемки с камеры. На съемке видно, как я поперхнулся, ок. Снижать «цену» она ни в какую не хочет. Пока она и наш человек отсутствуют, мы смотрим на желтый листочек на стене на стенде, где очень витиевато написано:
«Испорченное, испачканное сукно - от 500р.»
«Испорченное, порванное сукно - 25000р.»
интересная, думаем, ситуация, тут от 500, нам выкатывают 5000. Мотивация - «вы испортили сукно».
Ругаемся дальше, говорим - «вы прекрасно, Виктория, понимаете, что 5000 сейчас вам никто не выложит на стол», ответы потрясающие - «я звоню в службу охраны» (и звонит), типа разбираться мы будем с ними, ждем.
Пока ждем мы объясняем: «у нас нет 5000 с собой, выписывайте нам официальную бумажку от вашего заведения, где будет написано: вот такой-то чел испортил сукно и ущерб оценивается в 5000р.»
отказывается
мы тыкаем в желтый листочек и спрашиваем - «а как здесь быть? получается, что «от 500р» - это 5000?», отвечает «да, я оцениваю это в 5000». Вот те нате, она оценивает!
После тыкания в листок цена вдруг падает до 3000, нам уже интересно.
Приезжают пацаны из ЧОП «Бумеранг», при виде которых у меня почему-то даже в душе отлегло - два человека с совершенно добродушными лицами в камуфляже, которые сразу с порога сказали: «нам пофиг, пока вы все не разберетесь между собой, никого не выпустим». Сходили посмотрели на ущерб, пока мы ругались, ущерб подвысох и стал гораздо менее заметен, поэтому дяденьки спросили у Виктории: «а чо, пять штук вот из за этого пятнышка?», на что она начала буквально орать: «да тут весь стол» (я про себя думаю, нифига себе я гигант), потом она начала оскорблять нас, и говорить что мы ведем себя «как детсад» (ну типа нет бы как нормальные пацаны - пять штук отвалить и свалить), пришел мужчина-работник заведения, который, собственно и констатировал изначальный факт, сказал «я это отмою».
Мы вообще удивились и спросили у Виктории: «дорогая, ты все-таки объясни, сукно испорчено или вы его отмоете?».
и что вы думаете, мы услышали в ответ? «конечно, мы его отмоем, а что нам еще делать?»
фэйри, тряпка и вода стоят 30р. - это были наши мысли вслух...
Пошло дальше, после того, как пацаны из ЧОП «Бумеранг» проявили решительность и напомнили не только нам, но и Виктории, что живым никто не уйдет из заведения, если не решится вопрос, последняя заявила (читаем внимательно!): «ладно, давайте сколько у вас есть денег, вы говорили там что-то про тысячу - вот давайте тысячу».
Все. звезда в шоке. Эта, б***ь, свирестелка, будет со мной, как гопник в подворотне разговаривать! «отдавай сколько есть бабла!», охренеть! реально охренеть!
Тут мы уже понимаем, что дальше через этот пуленепрошибаемый тупизм мы уже не сможем двигаться, ибо на дворе уже 3й час ночи (уйти хотели в начале первого...), а эта железная леди явно настроена решительно на то, чтобы срубить бабла. Я даже представлял себе, как они оставшимся близким к администратору трудовым коллективом будут делить пять штук... Типа «чаевые».
Мы отдаем штуку и просим-таки предоставить нам официальную бумагу о том, что мы испортили сукно и что мы заплатили денег. Нам отвечают скромным «сейчас» и уходят надоооооооооолго. Парни из ЧОП «Бумеранг» нервничают, ибо им тоже хочется спать и стоять выслушивать полоумного администратора им западло.
И вот свершилось - мне выносят, ну догадайтесь что? смотрите картинку внизу - посмейтесь.
И внимание! Обратите взоры на то, от кого мне выдан чек, от ООО «Лето», хотя на стенде [ака] «уголок потребителя» висело совсем-совсем другое ООО ;).
Резюме: я был частым посетителем «СЛ», очень частым. Но теперь ни я, ни, видимо, бывшие со мной люди - не сделают туда ни шага. И даже не потому, что испортилось отношение, а потому что в этом заведения нас РАЗВЕЛИ, в прямом смысле этого слова. Причем хотели нас РАЗВЕСТИ гораздо конкретнее (а именно в пять раз). Я не буду посещать заведение, где администратор позволяет себе а) кричать на клиентов, б) грубить им и обзывать их, в) разводить их причем путем, вышитым белыми нитками, г) обманывать клиентов, а также само заведение, выписывая «чеки»
Всем спасибо за внимание. Говорить «не ходите туда, люди» смысла нет, однако предостерегаю всех читающих: общество по защите прав потребителей, видимо, просто не знает о существовании «СЛ», иначе последняя уже выплачивала бы штрафы. Я же намерен подать заявление.

Охренеть - пришёл, обблевал весь стол (как так можно было то???), платить отказался да ещё и все вокруг виноваты???
Я теперь тоже туда перестану ходить - заблёвывают столы...

Air
12.02.2007, 18:20
Alex Klimov, "идём закрывать дорожку" - в СЛ - это сильно конечно:-))))

Ну да - особенно когда напиваешься до того, что блюёшь на стол...
Что за манера - пить над столом?

Renesis
12.02.2007, 18:24
Katrin_II, Первый промах, второй третий четвёртый - х. с ним, но когда это уже какой-то....цатый - это наводит меня на грустные мысли..
И почему-то Максим не промахивается, когда считает "игровых", потому что знает, что это чревато последствиями...а я что? Повозмущаюсь да заткнусь. А завтра опять приду. Вот что обидно.

Katrin_II
12.02.2007, 18:25
Хотя тут тож можно подискутировать насчёт платы и работы. Но факт остаётся фактом - пока начальство не задумается об уважении к своему заведению, уважения к клиенту не будет. Что уж тут говорить об уважении клиента к дисциплине бильярда, как искусства. Типа о как...)

Air
12.02.2007, 18:26
Если все так портит сукно - не продавайте пиво, сок в бильярдном клубе. Вот нельзя при бензине с огнем - -вот и не курят на бензоколонке.

Не каждому придёт в голову пить пиво или курить над бильярдным столом...

Кстати - в лузе не нашёл таблички "не срать мимо унитаза". Действительно, странно...

Кстати, в зале где были мы (столы с 7 по 12) нет табличек, что с пивом подходить к столу нельзя, но это так, для службы по защите прав потребителей.

Соседка
12.02.2007, 18:26
Air, ты же уже в другой теме до этого написал, что перестал ходить туда)))

Renesis
12.02.2007, 18:27
Тема-то какая популярная стала...

Лёпс
12.02.2007, 18:30
Поэтому, дорогие друзья, давайте прекратим напажки на Игрока, и будем ему благодарны, что, создав, эту тему он наоборот пытается узнгать ситуацию и мнение клиентов и тем самым УЛУЧШИТЬ уровень обслуживания. Во всяком слсучае, хотелось бы на это надеяться!!!

Да он что-то только читает и только оправдывает сотрудников, а не улучшает обслуживание...

PS: угу, тот самый.

Nadine Renee
12.02.2007, 18:31
Air, если вы не умеете читать и при этом думать, то нечего и на клавиши тыкать. А копировать посты и обмусоливать грубо одну фразу - это дурной тон. Более дурной, чем у упомянутой Вики. уйдите отсюда.

Air
12.02.2007, 18:33
Вчера кстати ещё один постоянный клиент СЛ очень просил ссылку на эту тему, очень хочет чё-то про Викторию сообщить..:-)

http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=62704&page=3

Запомни (а лучше, запиши!) и передай ему.

Соседка
12.02.2007, 18:33
Renesis, только что бесит в этих форумах, что многие начитают отходить от темы и придираться к словам друг друга!!!!
А когда появлябтся такие неадекваты как Air, , то ваще пипец!!!
Которым лишь бы ст*****ся не по теме и без логики и смысла!

А то что ее создал Игрок, все забыли, и создал ее не для того, чтобы выслушивать нападки в свой личный адрес, а узнать обстановку и отзывы и пожелания.

Renesis
12.02.2007, 18:36
Air, я разберусь как-нибудь, что надо запомнить. что записать и что передать.

Соседка
12.02.2007, 18:37
Лёпс, хотелось бы с Вами познакомится!)))
Может поиграем?

Renesis
12.02.2007, 18:37
Соседка, Это беда всех форумов...И никуда от этого не денешься.
Я тож так иногда делаю...

Air
12.02.2007, 18:38
Air, если вы не умеете читать и при этом думать, то нечего и на клавиши тыкать. А копировать посты и обмусоливать грубо одну фразу - это дурной тон. Более дурной, чем у упомянутой Вики. уйдите отсюда.

А что это вы меня гоните? Вам, наверное, это показалось обидным: Кстати - в лузе не нашёл таблички "не срать мимо унитаза". Действительно, странно...

Мне бы не хотелось, что бы рядом кто-то плевался пивом на стол!

Соседка
12.02.2007, 18:43
Air, вас все вежливо просят покинуть тему)))
это вам наверное обидно сейчас, но ту клуб обсуждается, а не ваши личные амбиции

Соседка
12.02.2007, 18:44
Лёпс, ау!!

Air
12.02.2007, 18:45
Air, вас все вежливо просят покинуть тему)))

Отучаемся говорить за всех!

это вам наверное обидно сейчас, но ту клуб обсуждается, а не ваши личные амбиции

Даже как-то не задумывался...

Соседка
12.02.2007, 18:46
Renesis, вы умеете читать свои личные сообщения?;-))

Air
12.02.2007, 18:47
Соседка,

Пойдём сегодня поблюём на столы?

Соседка
12.02.2007, 18:47
Air, а если задуматься?

Renesis
12.02.2007, 18:48
Ну пойдёмте все вместе поблюём и поиграем заодно.

Renesis
12.02.2007, 18:49
Соседка, Умеем...прочитали..думаем..

Соседка
12.02.2007, 18:49
Air, я просто поиграю, если Вы не против

Renesis
12.02.2007, 18:50
Короче загадили такую хорошую тему..

Air
12.02.2007, 18:52
Ну пойдёмте все вместе поблюём и поиграем заодно.

Отлично - но надо на этот раз по команде, что бы не было как в прошлый раз!

Renesis
12.02.2007, 18:53
Air, Убегать будем по команде? Чтоб не платить?

Соседка
12.02.2007, 18:54
Renesis, можно попросить модераторов, чтобы они удалили часть с того момента, как появился Air, и тогда тема станет чистой опять

Renesis
12.02.2007, 18:55
Соседка, я в 19-30 буду в Лузе

Air
12.02.2007, 18:56
Соседка,

тебя все просят уйти из темы - не мешай нам общаться!

Убегать будем по команде? Чтоб не платить?

НУ да - они только ко мне - ты выплевываешь пиво - они к тебе - я убегаю, они за мной - убегаешь ты...

Air
12.02.2007, 18:57
Соседка, я в 19-30 буду в Лузе

И за меня отомстить не забудь!

Соседка
12.02.2007, 18:58
Air, 17 251 сообщение - и все в таком духе?

Соседка
12.02.2007, 18:59
Renesis, с кем будешь?
с Air, ?

Renesis
12.02.2007, 19:00
Соседка, Откуда я его знаю? С ним неинтересно, ему не нравится когда рядом блюют на столы - он очень легкоранимый..да я с тобой вообще-то хотела поиграть.

Лёпс
12.02.2007, 19:07
Соседка, ну не стоит знакомиться в теме про 7ую лузу. А ты в пул играешь?

Соседка
12.02.2007, 19:10
Лёпс, ради знакомства с тобой могу поиграть)))
а че так мелко пишешь?

Соседка
12.02.2007, 19:14
Renesis, там сегодня Танюшка, можешь позвонить заказать

Nadine Renee
12.02.2007, 19:19
Я поняла, Air - это Вика, или ее парень. С волками жить - ...

Соседка
12.02.2007, 19:23
Nadine Renee, я думаю вряд ли))))))))))))))))))))
но очень смешно)))

Соседка
12.02.2007, 19:24
Лёпс, приходи поиграем)))
а как я тебя узнаю?))

Лёпс
12.02.2007, 19:25
Соседка, я пока не собираюсь в бильярдную, к сожалению.

Air
12.02.2007, 20:09
Я поняла, Air - это Вика

Я Надюха!!!

Vladimir M
13.02.2007, 02:33
Игрок, очень интересная логика местами. Вот интересно на каком таком основании вы можете взымать штраф с посетителя??? =))
Так вот, штраф вы можете предложить клиенту, полюбовно выплатить, причем грамотно аргументировать почему с него взымут такую сумму, и что эта сумма очень даже маленькая и чтобы избежать лишней волокиты ему лучше оплатить все сейчас, в противном случае если клиент не согласен с суммой и вы не хотите уступать, то вы можете только выяснить его личность и подавать на него в суд и там долго доказывать что ущерб именно такой и вряд ли больше 50-70 баксов (стоимость сукна) у вас получится отсудить.

Renesis
13.02.2007, 09:06
Vladimir M, Вот вы опять...Игрок обычно отвечает только на последние сообщения, значит наши просьбы и жалобы опять останутся без ответа...(((

oms
13.02.2007, 09:13
Разочаровался в ИГРОКЕ. Коль уж назвался груздем - полезай в корзинку, взялся отвечать - отвечай на все...:threaten:

Renesis
13.02.2007, 09:36
oms, Должен он вроде сегодня появиться - посмотрим..

Air
13.02.2007, 10:01
А я возрадовался за Игрока!

DeeP
13.02.2007, 10:15
почему Лёпс динамит соседку???

Renesis
13.02.2007, 10:20
Виктория не здоровается.
Видимо Игрок провел воспитательную беседу...

Игрок
13.02.2007, 12:31
Добрый день всем! )

Тема действительно стала популярна (даже Лёпс заглянул), жаль только, что на негативе. С другой стороны она для того и создана ).

По существу.

Еще раз прошу, не требуйте от меня немедленных ответов. Во-первых я не могу постоянно сидеть в инете, во-вторых некоторые ситуации требуют отдельного разбирательства.

1. По поводу лишних стаканов пива в чеке.
Стараемся выявлять такие случаи в меру возможностей (стоять рядом с барменом круглосуточно ну ни как не получается).
- выручка сдается по кассовому отчету (не программному, а именно кассовому). Для корректировки кассового отчета нужен программатор и спец образование.
- многоразовое сведение остатков
и прочее.
Кроме того, есть еще и возможность простой ошибки, всетаки люди работают и запарки бывают, особенно по вечерам. Снизить процент ошибок мы постарались повесив на маркеров функцию закрывания и открывания столов (соответственно разгрузив барменов).

Отстается старый недобрый недолив, обсчет и расчет без чека, но без Вашей помощи этого мы отследить не сможем, собственно для этого создана тема.

Подробно описывайте все ситуации.

2. Ступеньки.

Проблем в любом заведении предостаточно. У нас например не работает вентиляция в новом зале (целая проблема достать запчасти), заканчивается срок аренды проектора в пуле, а лампу на старый никак не привезут, никак не можем доделать вход и лестницу (основную на 2 этаж), я не говорю о бесчисленных проблемах в Пивасии (.
Руки до всего не доходят.

Будет время доберемся и до ступенек.

Спасибо всем.

Renesis
13.02.2007, 12:57
А Лёпс - это кто? Какая то звезда бильярдного спорта?:D

Renesis
13.02.2007, 13:07
Игрок, кроме старого недоброго недолива, обсчёта и расчёта без чека, что ещё можно было бы как-то пережить, остаётся ещё хамство и непроходимый тупизм некоторых работников.
Простите если слишком грубо.

Ориан Д. Алиев
13.02.2007, 13:27
Странно... Неужели такие явления как недолив и обсчет могут иметь место исключительно по инициативе персонала? Я всегда считал, что соответствующие распоряжения исходят с самого верха. Ну вот зачем рядовому бармену не доливать? Что, свое собственное недоливает что ли?

Мутно...

Игрок
13.02.2007, 13:35
Ориан Д. Алиев, затем, что потом излишек пива или коньяка продается без чека в личный карман бармена, это самая распространенная практика. Бороться с этим крайне трудно.

ps Ориан посмотрите пожалуйста личку.

oms
13.02.2007, 13:36
Как и предположил ИГРОК путного ни чего не сказал... Наверно разбирается...:fie:

Nadine Renee
13.02.2007, 13:41
Игрок,
- выручка сдается по кассовому отчету (не программному, а именно кассовому). Для корректировки кассового отчета нужен программатор и спец образование.
- многоразовое сведение остатков

Тогда научсите бармена вначале смотреть, что он выбивает в чеке, а только потом выбивать. Или "посадите рядом" с ним программатора, если он так часто ошибается.

Кроме того, есть еще и возможность простой ошибки, всетаки люди работают и запарки бывают, особенно по вечерам.
А в остальных заведениях люди не работают, поэтому не ошибаются :)

Проблем в любом заведении предостаточно. У нас например не работает вентиляция в новом зале (целая проблема достать запчасти), заканчивается срок аренды проектора в пуле, а лампу на старый никак не привезут, никак не можем доделать вход и лестницу (основную на 2 этаж), я не говорю о бесчисленных проблемах в Пивасии (.
Руки до всего не доходят.

А зачем начинать бизнес, если нет времени им заниматься? Признание своих ошибок - признак бессилия.

Будет время доберемся и до ступенек.
А клиенты к этому моменту к вам доберуться?

Все размусоливание здесь сводится только к одному моменту - вы призываете вас пожалеть, посочувствовать вам. Просто извинитесь и примите к сведению. ВЫаша аргументация смешна!

А вот в Пивасий мне не нравиться ходить. Если просишь зеленый чай, а приносят черный и еще наезжают, что надо пить этот - после этого случая я туда не хожу. Слава богу, кафе такого уровня достаточно.

А Вы подумайте, Игрок, если через дорогу откроется новый бильярдный клуб, сколько клиентов останется у Вас?

Renesis
13.02.2007, 13:46
Игрок, А это Вы тот строгий дядя, который иногда тусуется за барной стойкой?

JUNGHEINRICH
13.02.2007, 13:55
Игрок,
лично я не оскорбил ни одного человека. обойдитесь без клеветы, тем более, что к вам я вообще обращаюсь с пометкой «уважаемый».
я абсолютно честно объяснил почему и по какой причине в 2:30 ночи я закрыл ситуацию как мог. О вине непосредственно вашего клуба здесь уже сказали не раз и не только я, не вижу смысла перемусоливать это сотый раз. Не хотите видеть очевидного - оное есть ваше право, всем остальным просто стоит задуматься, а я считаю, что прецедент я создал и хотя бы два, три человека, но отнесутся к нему с умом и вынесут для себя заключение - мне этого достаточно.
чек является подтверждением факта оплаты, например, бутылки пива или времени игры на столе, чек при выплате штрафа выдается только с приложением официальной бумаги, описывающей этот штраф. Чек, отсканированный выше сам по себе - не законен и не имеет никакой силы, я могу его отнести в суд. Тем более, что внимательность чтения я тоже уважаю, а вы, видимо, прочли мое сообщение из ряда вон невнимательно - ибо сам факт нарочитого взимания с меня штрафа, а предоставления вот такого чека - гражданское административное нарушение. И написал я это не вам. А людям, читающим эту тему.
Охрана у вас пускает в зал и выпивших и пьяных, о чем даже я жаловался не раз. Кроме того уже выпивших изрядно тоже надо из зала выводить. Опять же внимаю к внимательности чтения. Мы вроде бы там о «культуре» разговаривали.
И запомните - «ситуации» я стараюсь не утрировать ни в коем случае. Просто я не люблю, когда меня обманывают, ваше же заявление «не плюньте - не было бы» я расчитываю за очередную провокацию. Да, если бы не такие как я, в этом городе, то каждого на каждом углу разводили бы как котенка, что и стараются делать. Я спорил, спорю и буду спорить с хамством, тупизмом и пуленепрошибаемым разводиловом во всей городской сфере услуг, я боролся за свои права и буду продолжать это делать. Ваше мнение по этому поводу в данном случае меня не интересует.
люди, которым было нужно, сделали выводы, остальные пруцца.
я все сказал ©

+100000!
Да, жаль, а я думал, что СЛ - порядошное заведение....Жаль, очень жаль...С подбором персонала у нас в городе всегда были проблемы, замечено мною не раз., но мне кааца, что с этим ничего не поделать : такая у нас ментальность...

Соседка
13.02.2007, 14:12
Игрок, спасибо Вам за все, я понимаю Ваши финансовые трудности.
От души желаю роста бизнеса, расширения и расцвета заведения!
Не обращайте внимания на некоторых людей, которые не понимают элементарных вещей и задают несовсем умные вопросы.
Искренне верю, что с помощью Вас и наших пожеланий Седьмая Луза станет еще более любимым заведением многих.
Все пожелания, конечно, не возможно выполнить, лично я буду стараться писать о наиболее существенных на мой взгляд вещах.

Renesis, Лепс - это наш известный воронежский диджей)))

Ориан Д. Алиев, хозяевам не выгодно обманывать посетителей (недоливать), за это они выгоняют персонал, если узнают.

oms, что же Вы хотите путного услышать??
По-моему путнее не бывает. Или вы хотите услышать: "все простите меня, завтра весь персонал уволю на хрен, можете все портить мое сукно, я вам еще скажу спасибо".)))
Человек все принял к сведению и объяснил многие моменты.

DeeP, а как ты думаешь?)) Ты его знаешь, наверное?

DeeP
13.02.2007, 14:16
DeeP, а как ты думаешь?)) Ты его знаешь, наверное?
конечно. кто ж его не знает!
чо динамит - не пойму. надо тебе наверное освоить пул

Renesis
13.02.2007, 14:20
Соседка, А это не он у меня 50 рублей вчера в пул выииграл?

JUNGHEINRICH
13.02.2007, 14:21
конечно. кто ж его не знает!

Гыы....я не знаю :beee:

Vladimir M
13.02.2007, 14:22
Nadine Renee, ты не права, не долив и общет дастаточно большой бич, почти не возможно побороть до конца.
В одном заведении пугали барменов повесив камеру непосредственно над кассой и т.п.

Соседка
13.02.2007, 14:30
DeeP, ДА Я В ПУЛ ТОЖЕ ИГРАЮ!!!
а ты девочка или мальчик?

Renesis, по прикиду похож)))
а его только в темноте вижу, поэтому в лицо не знаю

JUNGHEINRICH
13.02.2007, 14:32
Игрок, СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ С КЛИЕНТАМИ
Живая "Книга жалоб и предложений" так сказать))):rap:
можно жалобу-предложение?
ЖАЛОБА::this:
у вас в большом зале есть ступеньки, которые ведут от бара вниз к столам и обратно))). Они оббиты железными полосками.
Так вот на этих ступеньках только на моих глазах попадало пять человек, причем три из них были официантки, что говорит о том, что не в алкоголе дело, а в опасном спуске - они цеплялись за эти железные штучки, которые выпирают над ступеньками. Одна из официанток (Ленка) накладывала шину и хромает до сих пор. Вторая (Аня) при спуске очень спешила принести макароны и коктейль очень нетерпиловому клиенту, которго вы знаете, и споткнулась там же, соответственно, выронив поднос на пол, рпассыпав спагетти и облив их коктейлем. Она упала, подвернула ногу,сильно повредила спину, и в ответ на это вместо подддержки, услышала от этого клиента всякие ругательства и недовольства по поводу облитых спагетти.
Потом на этих проклятых ступеньках упала я, сильно повредив колленную чашечку, хотела судиться :rtfm: , но потом остыла :lazy3: .
От многих людей я слышала, что на этих ступеньках поперебивалось много народу.
Неужеди так трудно убрать эти железные штуки и сделать ступеньки по-человечески?!
Или, пока кто-нибудь из администрации или собствеников :king: не сломает там ногу, ничего не измениться?
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: :flirt:
сделайте нормальные ступеньки, пож-ста.
:bye:

Каблуки?

Renesis
13.02.2007, 14:37
Чё каблуки?

JUNGHEINRICH
13.02.2007, 14:38
каблуками цеплялись за выступы?

oms
13.02.2007, 14:38
Соседка, да не хочу я этого. Передо мной извиняться не надо, я как то без форума проблемы решал сам в лузе, но они были и, думаю, будут. Лучше там не становится... В чем вообще тогда смысл тогда этой ветки??? Коль она появилась, значит автору это было нужно, вопрос только для чего, предположу - так он хотел сделать рекламу и не ожидал гневных сообщений... А они есть и будут...

Renesis
13.02.2007, 14:41
JUNGHEINRICH, не только каблуками. Иногда и просто так. Официантки - те вообще в шлёпанцах ходят и то постоянно летают там.

JUNGHEINRICH
13.02.2007, 14:43
Соседка, да не хочу я этого. Передо мной извиняться не надо, я как то без форума проблемы решал сам в лузе, но они были и, думаю, будут. Лучше там не становится... В чем вообще тогда смысл тогда этой ветки??? Коль она появилась, значит автору это было нужно, вопрос только для чего, предположу - так он хотел сделать рекламу и не ожидал гневных сообщений... А они есть и будут...

ИМХО для того и сделал, чтобы раскрывть преступления персонала, что называется по горячим следам. Сами-то они (персонал) про свои огрехи начальству рассказывать не станут. Ну и для хороших отзывов.... В обсчем это своего рода "Книга жалоб и предложений". Вот и всё.:umnik2:

JUNGHEINRICH
13.02.2007, 14:47
не только каблуками. Иногда и просто так. Официантки - те вообще в шлёпанцах ходят и то постоянно летают там.
Жуть.....там три ступени насколько я помню и достаточно высокие, даже мне показались высокими ( около 30 см каждая) приходится высоко ногу поднимать....Вопрос к администрации:" Неужели, действительно, нельзя изменить конструкцию ступеней : сделать их не 3, а 4 или, лучше 5?"
Всем постарадавшим сочувствую, так ведь и убиться насмерть можно. :(

JUNGHEINRICH
13.02.2007, 14:48
З.Ы. Как часто там собираетесь? Охотоа покатать шары с кем-ньть...

Renesis
13.02.2007, 14:51
JUNGHEINRICH, Вчера были вот...

Лёпс
13.02.2007, 14:52
Игрок, позитив я высказывал ещё во времена первой темы о Лузе, а главное — позитив он в том, что мы посещаем именно её, а не другие бильярдные.

Поэтому логично, что в этой теме по просьбе указываем на недочёты. Для меня вот эти:
1) бескультурное обслуживание (понятно, что из-за экономии приходится нанимать такой персонал)
2) как следствие первого пункта ужасная громко орущая музыка. Если нельзя определиться со стилем, который поддерживал бы атмосферу бильярдной, то лучше включите что-нибудь нейтральное типа формата радио на семи холмах.
3) главный пункт — это то, что ничего не изменяется от постов в этой теме.

JUNGHEINRICH
13.02.2007, 14:55
Вчера были вот...
А я так бездарно вчера вечер провёл....ыыыыы, где ж я раньше был ? :)
Када ещё подёте?

Renesis
13.02.2007, 15:00
JUNGHEINRICH, Вчера я тут звала всех...никто не пошёл, кроме Соседки.

Air
13.02.2007, 15:00
2) как следствие первого пункта ужасная громко орущая музыка. Если нельзя определиться со стилем, который поддерживал бы атмосферу бильярдной, то лучше включите что-нибудь нейтральное типа формата радио на семи холмах.

Помню как в своё время постоянно доставала неоитальянская поипотина под Рода Стюарта. Реально раздражало то, что репертуар был скуден до нельзя...

JUNGHEINRICH
13.02.2007, 15:03
главный пункт — это то, что ничего не изменяется от постов в этой теме.
всё зависит от конкретного человека и его желаний. Если эта ветка лишь для того, что бы тешить своё самолюбие, то вряд ли стоит ждать изменений. Но , с другой стороны, можно и изменить что-то, опять же для того, что бы хорошие сообщения появились вновь и потешили самолюбие автора. То есть всё, как ни крути, сводится к одному - к славе.
Если я неправ то поправьте. (см первый пост)

З.Ы. А может, ветка просто для тех, кто любит бильярд, и всё?

JUNGHEINRICH
13.02.2007, 15:04
Вчера я тут звала всех...никто не пошёл, кроме Соседки.
А сегодня никто не желает?

Renesis
13.02.2007, 15:05
Я может завтра..

Соседка
13.02.2007, 15:14
JUNGHEINRICH, по поводу ступенек (4,5,6) Игрок уже сказал, что переделают, как деньки появтся, сейчас они даже вход доделать не могут.
Может им помочь как-нибудь?)))) Например, можно устроить мозговой штерм по поводу новых предложений по поднятию оборотов в клубе?
Чтобы у них было больше денег и они быстрее претворили в жизнь свои обещания по поводу степенек и т.д. Думаете, они рады, что у них персонал плохо обслуживает? Они бы наверное и рады платиь им больше, но нет возможности.
Насчет посещаемости, там по-моему проблем нет, наоборот, всегда проблема со свободными столами. А прибыль все равно маленькая((
Поэтому надо что-нибудь придумать, какие-то дополнительные услуги что-ли для разных слоев населения (то есть чтобы для студентов было что-то интересное и для хорошообеспеченных граждан), расширить ассортимент, еще что-нить.

JUNGHEINRICH, можно сегодня поиграть)))
Мы всегда рады

Соседка
13.02.2007, 15:17
Renesis, а Вы, дорогая, сегодня безумно заняты вечером?

Renesis
13.02.2007, 15:18
Соседка, а ещё ты можешь поиграть с кем-нибудьв бильярд. За недорого. Рублей так, скажем 500/час. И собранные средства отдать на ремонт ступеней. Я думаю это предложение будет пользоваться спросом.

Renesis
13.02.2007, 15:19
Соседка, девочка моя, я не отошла ещё после вчерашнего похода...
И работаю до семи сегодня.

Соседка
13.02.2007, 15:28
Renesis, Коза!!!
Ты мне что тут анти рекламу устраиваешь?)))
А может правда: только мне кажется если ты этим займешься, то ступеньки будут просто "сногсшибательные"!!!
Ой, они и так сейчас С НОГ СШИБАТЕЛЬНЫЕ))) Вот это словечко в тему)
Так что может повесить отдельное объявление:
Кто желает поиграть с Renesis, (цена от 500 р/час), предложения принимаются прямо здесь.
Результаты публикуются на следующий день тут же.
Как тебе?
[/SIZE]Кстати, можно также другим делать ставки на игроков и по желанию, выигранные средства направлять на ступеньки))
А можно и не направлять))

Лёпс
13.02.2007, 15:31
Кто желает поиграть с Renesis, (цена от 500 р/час), предложения принимаются прямо здесь.
Результаты публикуются на следующий день тут же.

all included?

Renesis
13.02.2007, 15:32
Правда "от 500 руб" это может быть и 5000 руб...не забывайте, Луза всё-Таки))

Renesis
13.02.2007, 15:44
Соседка, Ты не указала что играть будем в прятки. СЛ - удобное для этого место.

Соседка
13.02.2007, 16:00
Лёпс, ПОИГРАТЬ!!!
что может включить еще в игру?

Соседка
13.02.2007, 16:02
Renesis, прятки потом будешь устраивать, как обыгрешь всех и разоришь, тут уже либо крутые прятки последуют, либо игра в догонялки)))

Соседка
13.02.2007, 16:03
Renesis, а я отошла))
то есть тебя надо поуговаривать или однозначное НЕТ!!!??

Соседка
13.02.2007, 16:05
Кто пойдет играть сегодня???

Renesis
13.02.2007, 16:06
Соседка, зачем разорять, это же только на добровольных началах, от 500 руб, это просто если я поиграю, а если я буду ещё и забивать что-то иногда - это уже дороже, а если при всём при этом я ещё буду мило улыбаться и громко ругаться матом - это уже будет совсем дорого.
Чего не сделаешь ради любимого клуба.

Соседка
13.02.2007, 16:15
Renesis, вот все ты в шутку переводишь, нет бы серьезно вопроняла, хватит прибедняться!!!
Пора уже начинать крупную игру!)))
Ты видишь, даже больше никто не пишет, все замерли в ожидании твоего согласия!!!))))))

JUNGHEINRICH
13.02.2007, 17:12
Renesis, Соседка, вы чего, девачки? :) не хватало ещё, что бы здесь переругались все и вообще в СЛ больше не пошли....
Ал тел ю вот : заведение действительно классное, я лично туда народ приглашал, отмечал там даже днюху во позапр. году. Всё было замечательно, всем рекомендовал и рекомендую. То что я сегодня здесь прочитал, конечно же меня немного расстроило: всегда неприятно читать плохое о лучшем друге ( просто метафора ). Но я не думаю, что в Воронеже найдутся заведения такого толка выше классом.
Так шта давайте не будем сильно обижаться : недоразумения всегда присутствуют в нашей жизни. Ведь главное, чтобы они не становились системой, а по мере времени решались ( и я думаю СЛ в этом даже больше заинтересована ) конструктивно .
Почитаешь сообщения - и понимаешь, что пишут совершенно здравомыслящие человеки, и главное правельно всё говорят, а всё равно тянут "одеяло" на свою сторону, то есть не могут прийти к какому-то единому мнению. Спор насчёт сукна - это вообще жесть...конечно жутко неудобно оказаться в такой ситуёвине обеим сторонам...
Не хочу давать никому никаких советов ( ну, может только кроме ступенек :"Сделайте нормальные ступени, чтоб не чувствовать себя альпинистом, отправляясь к стойке за пивом "), особенно в тех делах, в которых не специалист ( юриспруденция, административное законодательство и пр.).
Давайте шары штоле луче покатаем ?;)

З.Ы. поиграть хочу, пишите в аську штоле, я её хоть на телефоне включу, а то не могу в нете быть долго. 192172244. Оставьте контакт.

Renesis
13.02.2007, 17:27
JUNGHEINRICH, 415-957-940 стучись, И завтра давай поиграем. (Тока ХансВеллером не чихай рядом со столом)

Соседка
13.02.2007, 17:28
JUNGHEINRICH, мы не ссоримся, ты что!!!
мы любим друг друга)))
Давай поиграем, у меня аськи нет.
Приходи сегодня, как ты выглядишь?

Соседка
13.02.2007, 17:28
Renesis, то есть тебя сегодня там не ждать?
Завтра вобще-то день влюбленных)

Renesis
13.02.2007, 17:50
Соседка, у меня М-агент есть шоб общаться))

JUNGHEINRICH
13.02.2007, 19:21
Соседка, у меня телефон есть если что:)

Соседка
13.02.2007, 19:56
JUNGHEINRICH, га и номер аськи, который не существует

JUNGHEINRICH
13.02.2007, 19:58
Соседка, ну чё, идёшь?

JUNGHEINRICH
13.02.2007, 20:01
JUNGHEINRICH, га и номер аськи, который не существует
виноват, торопилсо, пропустил цифирь, поправил.

Renesis
14.02.2007, 09:54
Кто желает убить
День Всех Влюблённых
в Седьмой Лузе?:man_in_lo

Katrin_II
14.02.2007, 10:04
ни я......

white1989
14.02.2007, 10:05
ды вот что то у меня есть такое желание

Соседка
14.02.2007, 12:03
Renesis, день хочешь убить? ты сегодня не работаешь?
или может вечер?
там уже шарики повесили к дню влюбленных в виде сердечек.
А еще там сегодня будет стриптиз, бесплатные возбуждающие коктейли и раздача слоников в виде сердечек)))

Renesis
14.02.2007, 12:24
Соседка, Не, я работаю.
Вечер я имела в виду конечно. Шарики я уже там видела. Куда ты из М-Агента пропала?

Соседка
14.02.2007, 13:38
два вечера подряд прошли замечательно в СЛ.
И обслуживание и обстановка)))
Спасибо JUNGHEINRICH, за компанию!)))
Приятно было поиграть!

Соседка
14.02.2007, 13:40
Renesis, вечер влюбленных хочу провести дома в постельке
сладко-сладко спать со своим любимым плюшевым зайчиком)))

JUNGHEINRICH
14.02.2007, 15:19
два вечера подряд прошли замечательно в СЛ.
И обслуживание и обстановка)))
Спасибо JUNGHEINRICH, за компанию!)))
Приятно было поиграть!

Взаимно!

Katrin_II
26.02.2007, 15:19
Тема навеяна прошлым воскресеньем.
Группа людей, постоянно занимающихся у Палыча, как обычно пришла на тренировку, надеясь получить полноценное, занятое тренировкой время.
В результате мы всей толпой получили маленький зал пула, где нам пришлось подолгу ожидая очереди "пробовать" играть в пул.
Причём незанятые люди, ожидающие очереди, просто так просиживали время тренировки. А в это время бильярдные столы были заняты клиентами и игроками чемпионата. Ладно чемпионат, но клиентами являемся и мы тоже. Мы платим Седьмой Лузе деньги на тех условиях, что будем полноценно тренироваться 3 часа в неделю. А уже не в первый раз получается так, что нас загоняют либо на один стол 15 человек, либо в пул - не намного меньше человек на стол.
Если вам не нужна Палычева школа, так хоть имейте уважение к людям, к вам приходящим, либо оглашайте другие условия, чтоб мы знали, за что платим деньги. А мы платим их за тренировку, а не за протирание штанов на стульях. И не хотим, чтобы нас делили на вип и не вип клиентов.
Палыч, конечно, всяко разно пытается нас развлечь в то время, когда нет свободных столов, но это уже слишком заметно, когда он по десятому разу рассказывает про производителей столов и шаров, про правила игры и прочее, а потом уводит нас хоть на какой-нибудь стол.
Прошу руководство Седьмой Лузы пересмотреть своё отношение к нашим тренировкам и заявить реальные условия тренировок, которые Вы можете нам предложить за 1000 р. в месяц.

Лёпс
09.03.2007, 19:00
Хоть и офтоп, но всё же:

Где-нибудь в нашем городе можно поиграть в бильярд (ненавижу корявое выражение "на бильярде"), желательно, пул после 2ух-3ёх ночи?

А то в ночь С ПЯТНИЦЫ НА СУББОТУ прокатились: луза, энергия, парнас и везде уже закрыто.

JUNGHEINRICH
10.03.2007, 01:52
пул после 2ух-3ёх ночи?
а не рано в 3 часа ночи-то в пул гонять?

Лёпс
10.03.2007, 01:56
JUNGHEINRICH, самое оно, когда в сити, ручьях, флэме, игуане и парнасе скучно находиться было в эту ночь.

JUNGHEINRICH
10.03.2007, 09:36
Лёпс, даже не припомню, где в это время бывает открыт бильярдный стол...

Katrin_II
12.03.2007, 10:34
Итак, ситуация положительно изменилась. Теперь учащиеся у Палыча довольны тем, что им даются столы в нормальном количестве и много времени для тренировки.

Соседка
26.03.2007, 12:39
новая официантка Оля - респект!!!
очень понравилась пока - милая, обаятельная.
И еще большое спасибо, что взяли Сережку!!!!!
Вобщем, жизнь налаживается)))))))

Соседка
26.03.2007, 12:39
Поздравляю с новым входом!

Васёк
26.03.2007, 18:11
Соседка Сережа мой дружбан,а Оля на самом деле 5 баллов

mocow
31.03.2007, 01:17
Раз уж заговорили о бармене Сергее. Когда он работает, как-то обстановка приятнее, хорошо-что вернули.Выражаю благодарность....Жаль только на рабочем месте не пьет:) Серега - респект...

HepB
31.03.2007, 01:25
По теме: Мне очень нравиццо там девушка Таня! Она клллллассная!

Игрок
03.04.2007, 10:32
5-7 апреля в Бильярдном клубе «Седьмая луза» пройдет Открытый Кубок Черноземья по «Комбинированной пирамиде».
Первое соревнования федерального уровня по бильярду, которое проводится в Воронеже. Турнир внесен в программу федеральных соревнований на 2007 год. Победителю присваивается звание мастера спорта.
Призовой фонд Открытого Кубка Черноземья составляет более 200 000 рублей и распределяется между призерами следующим образом:
1 место - 65.000 руб., 2 место – 50.000 руб., 3 место – 30.000 руб.
4 место – 20.000 руб., 5-8 место – по 6000 руб., 9-16 место – по 1000 руб.

Соседка
09.04.2007, 14:59
Игрок, а результаты опубликовать?

Соседка
09.04.2007, 15:01
Лёпс, в Питере могу много рассказать.
У нас глушь((((((((((...
Нигде нет круглосуточного бильярда.
Дярёвня...

Соседка
09.04.2007, 15:02
HepB, Таня - маркер?:))

HepB
09.04.2007, 16:16
HepB, Таня - маркер?)
Ниасилил...

борух
09.04.2007, 16:34
Ниасилил...
я думаю Таня - маркЁр

HepB
10.04.2007, 13:59
я думаю Таня - маркЁр
Таня - красивая!

Соседка
10.04.2007, 14:30
борух, конечно, маркёр!
не мАркер же:)))

rozza
11.04.2007, 20:18
прикольно в этой бильярдной....

Соседка
18.04.2007, 13:34
работали бы еще подольше

Соседка
18.04.2007, 13:34
работали бы еще подольше

Vladimir M
18.04.2007, 16:27
Ага и урну хоть одну у входа поставили бы, а то вход отремонтировали а на урну ...... :)

Счетчик@Mail.ru