PDA

Просмотр полной версии : ЖК "ВЕГА" - Талай

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Irishka21
02.12.2010, 18:35
Решили вложиться в долёвку, пишите кто что знает.

zadolbali
02.12.2010, 18:49
строят..довольно быстро..цена приятная..это все что знаю..покупали через Эльтаро квартиру на Челюскинцев 101..к Эльтаро нареканий нет

Irishka21
02.12.2010, 20:46
Спасибо, оптимистично!!!

zadolbali
02.12.2010, 20:54
нуууу..чем смогла..помогла)))))))

Irishka21
04.12.2010, 01:36
Стройка полным ходом, ну не уж то никто не вложился? Мы что одни что ли?
В целом радует, по статистике ,
Чем больше обсуждений - тем дольше стройка! ))

Клим
04.12.2010, 14:25
Стройка полным ходом, ну не уж то никто не вложился? Мы что одни что ли?
В целом радует, по статистике ,
Чем больше обсуждений - тем дольше стройка! ))

скажите, что там почем?

Sverdloff
07.12.2010, 12:36
думаем тоже вложиться, но на стадии "дом №2" скорее всего, сейчас не получится

element
07.12.2010, 13:29
где этот дом расположен? на сайте нет карты.... (или карта не открывается)

Irishka21
07.12.2010, 17:04
Дом этот расположен возле "Линии" №1, там где была "Свечка".

Sverdloff
08.12.2010, 11:32
Дом этот расположен возле "Линии" №1, там где была "Свечка".

и прямо напротив наших окон. наблюдаю за стройкой денно и нощно)) уже 5й этаж поперли.. быстро кладутъ

element
08.12.2010, 12:32
разница по качеству ощущается по сравнению с Челюск.? по фото такое впечатление, что строят хуже ( кладка не очень аккуратная и т.п.)

Sigma7
08.12.2010, 14:55
Так застройщик-то разный на этих обьектах (Челюск. и Вега) - продавец Эльтаро

mmkomarov
08.12.2010, 15:22
разница по качеству ощущается по сравнению с Челюск.? по фото такое впечатление, что строят хуже ( кладка не очень аккуратная и т.п.)

Качество не хуже - оно другое. Челюскинцев - монолитный каркас, внешние стены кирпич+утеплитель, внутренние... черт его знает из чего, не принципиально. Там проще делать перепланировки - практически нет несущих внутренних стен.
Вега - практически тот же принцип, что в СК - панельный каркас + внешние стены кладка. Тепло и шумоизоляция не хуже, (шумка может и получше даже, внутренние стены толще все таки) перепланировку сдклать значительно сложнее.

element
08.12.2010, 17:52
Качество не хуже - оно другое. Челюскинцев - монолитный каркас, внешние стены кирпич+утеплитель, внутренние... черт его знает из чего, не принципиально. Там проще делать перепланировки - практически нет несущих внутренних стен.
Вега - практически тот же принцип, что в СК - панельный каркас + внешние стены кладка. Тепло и шумоизоляция не хуже, (шумка может и получше даже, внутренние стены толще все таки) перепланировку сдклать значительно сложнее.спасибо!

сроки строительства, наличие кредитования от банков застройщика, а также покупателя - есть разница? разница во внутренней отделки? ( стяжка будет или нет и какая, трубы, электрика....) нет инфы?

mmkomarov
08.12.2010, 18:16
Кредитование будет в ближайшее время и там и там, на веге наверно раньше, максимум - сразу после нового года - ипотека + от Сбера. В Веге возможен вариант полной отделки (муниципальной) + 2 500 руб/кв.м. Трубы, электрика, качество окон - примерно одинаково, возможно чуть лучше на Челюскинцев. Стяжка... пока вопрос, отвечу.
На веге - ФЗ 214, хотя это на самом деле существенного значения не имеет. Рассрочка есть и там и там, до конца строительства под 15% годовых на Веге, на челюскинцев точно не помню, но ококло того же +-1%. Возможно сейчас внести первый взнос и ждать открытия ипотеки, зафиксировав цену.
Вегу с сегодняшнего дня выставили в продажу, до этих пор не продавали, ждали полного пакета документов и сдачи в ФРС.
И то и то продает Эльтаро.

Irishka21
08.12.2010, 18:58
Вегу с сегодняшнего дня выставили в продажу, до этих пор не продавали, ждали полного пакета документов и сдачи в ФРС.
Сегодня звонили в Эльтаро, сказали что продажи ещё не открыты.

element
09.12.2010, 09:43
..... Возможно сейчас внести первый взнос и ждать открытия ипотеки, зафиксировав цену.
......

в каком месте обстоят дела лучше с коммуникациями?

сомнительно что цена вырастет раньше весны.....чессно гря высоковаты стартовые цены у некоторых застройщиков.....смысл ее фиксить сомнителен....

такими ценами продажи сдерживаются, повышается реальный риск не продать и задержать стройку.....

зимой думаю можно сторговаться либо с более сговорчивым застройщиком либо со вторичкой.а будет ли весной улучшение, а не ухудшение - еще вАпрос.

mmkomarov
09.12.2010, 10:33
На Челюскинцев практически все коммуникации выполнены еще к первой очереди, проблем нет вообще.
На веге - мощности по электричеству оплачены, с остальным тоже проблем нет, таки СК обеспечила квадрат сетями.
Высоковаты цены? 27 - 29 т.р. за метр? При таких темпах строительства? Ну подождите. Или на вторичку - там однушки в построенной СК 35 тыр и выше...

element
09.12.2010, 13:52
На Челюскинцев практически все коммуникации выполнены еще к первой очереди, проблем нет вообще.
На веге - мощности по электричеству оплачены, с остальным тоже проблем нет, таки СК обеспечила квадрат сетями.
Высоковаты цены? 27 - 29 т.р. за метр? При таких темпах строительства? Ну подождите. Или на вторичку - там однушки в построенной СК 35 тыр и выше...

На Челюскинцев во второй очереди:
1-комн. кв-ры – от 32,2 до 44,5 кв.м - от 29 000 до 33 000 руб./кв.м.
2-комн. кв-ры – от 65 до 70 кв.м - 29 000 руб./кв.м.
3-комн. кв-ры – от 80 до 90 кв.м - 29 000 руб./кв.м.

при каких-таких темпах? насколько я понял два года только до ГК, а там еще полгода до ремонта и жить через год. т.е. 3 года.
или я не прав?

mmkomarov
09.12.2010, 14:03
темпы я имел в виду на Веге, ветка то про нее вроде?
Да и Челюскинцев 2-ой дом грозятся закончить в 11-м году, и пока нет предпосылок не верить. Финансируют они его мощно.

Клим
09.12.2010, 17:22
Кстати, у Эльтаро есть традиция первые десять квартир продавать со скидкой 10 процентов. Может и по сю пору она осталась. Так что надо ждать старта.

element
09.12.2010, 19:43
Да и Челюскинцев 2-ой дом грозятся закончить в 11-м году, и пока нет предпосылок не верить. Финансируют они его мощно.
кому грозятся? на сайте у них "Планируемые сроки ввода дома в эксплуатацию – III квартал 2012 г"

а по Веге - вообще инфы нет.....

element
09.12.2010, 19:46
Кстати, у Эльтаро есть традиция первые десять квартир продавать со скидкой 10 процентов. Может и по сю пору она осталась. Так что надо ждать старта.

с учетом Нового года - народ ждет 20% :pioneer:

Irishka21
09.12.2010, 20:02
Кстати, у Эльтаро есть традиция первые десять квартир продавать со скидкой 10 процентов.
Откуда такая информация, скидка то не плохая получается.

Клим
09.12.2010, 22:26
Откуда такая информация, скидка то не плохая получается.

общался с эльтаровцами.
год-два назад.
слить 10 квартир в новом проекте всегда было важно для хорошего старта

Amilo
09.12.2010, 23:46
инфа уже есть.. сегодня утром открыли продажу!!! Про скидку 10% первым 10 покупателям эльтаровцы сказали, что слышим первый раз... уточнив, что сами были удивлены когда прочитали такое на этом форуме :)
Знаю цены только на однушки (42,5 кв.м.):
1 этаж - 27 т.р. за кв.м
2, 16, 17 эт. - 27,5
3 по 10 - 29
11 по 15 - 28,5
двушки и трешки конечно дешевле стоят..
по проектной декларации Веги финансовый результат Талай за текущий год 3 миллиарда 584 миллиона, кредиторская задолжность 152 миллиона и дебиторская задолжность на декабрь 244 миллиона.. стоимость строительства (позиции 1) 208 миллионов.. пишут еще, что риски с проведением строительно-монтажных работ на Невского, 38 не застрахованы, т.к. наличие у застройщика собственных средств, финансовые риски находятся в правовом поле форс-мажорных обстоятельств.. во как!!

Irishka21
10.12.2010, 13:34
сегодня были в Эльтаро начали оформление 1 комнатной квартиры

Светоша
10.12.2010, 14:18
А когда сдача первой очереди?

Irishka21
10.12.2010, 16:36
А когда сдача первой очереди?
Конец 2012, ну когда конец света вообщем ))

Fsb007
10.12.2010, 17:01
Irishka21, вопрос не в тему, а кто конкретно Вас обслуживал в Эльтаро?

Amilo
12.12.2010, 00:45
Продажей квартир ЖК "Вега" в Эльтаро занимается только один, Андрей Николаевич.

Sverdloff
13.12.2010, 11:05
сдача первой очереди в конце 12го года??

если они и дальше будут такой темп держать, то коробку первого дома к весне уже сделают, готова должна быть к концу 11го года. перестраховываются?

Светоша
14.12.2010, 11:41
Конец 2012, ну когда конец света вообщем ))

Авось пронесет!

mmkomarov
14.12.2010, 13:30
если они и дальше будут такой темп держать, то коробку первого дома к весне уже сделают, готова должна быть к концу 11го года. перестраховываются?

Перестраховываемся. И сильно. Вообще монтаж к лету закончим.

mmkomarov
14.12.2010, 13:32
От имени Талая:
Просим извинить, но скидок не будет. Считаем цены и так адекватными. Рассрочка, пожалуйста, ипотеку СБ обещает открыть с понедельника.

element
14.12.2010, 13:39
адекватными чему? Будет понятней покупателям если будет больше инфы...
Какие условия рассрочкиу? Все таки каковы сроки? что по коммуникациям?

mmkomarov
14.12.2010, 14:38
адекватными чему? Будет понятней покупателям если будет больше инфы...
Какие условия рассрочкиу? Все таки каковы сроки? что по коммуникациям?

Рассрочка до конца 2011 года, под 15% годовых, первый взнос 30%, далее любые удобные платежи. Электричество оплачено, с водой и теплом ТУ получены.
Полный прайс будет вечером - завтра.
Остальные подробности - 616-009

s001
15.12.2010, 00:21
А еще один вопрос из зала:
в каком виде инвестор получит стены, пол и потолок?
И какая будет входная дверь?

Вуквутагин
15.12.2010, 02:33
Брал летом через Эльтаро трёшку на Челюскинцев 101.
Нареканий именно к Эльтаро нет.
Нормально проконсультировали, подробно, ясно.
Правда немного нервничал насчёт получения "зелёнки", т.к. жутко хотелось снизить ипотечный процент сбербанка.
Вообщем остался доволен покупкой и работой Эльтаро (Хотя нашёл их с трудом, несмотря на огромную вывеску над дорогой ;) в первый раз ломился со двора, с мыслями куда я пришёл ;) )
На мелкие недоделки от застройщика забил, поставил железную дверь и больше никого туда не пускал.

s001, По поводу Челюскинцев, могу сказать, что инвестор получил стены, пол и потолок в омерзительном состоянии и с деревянной дверью (железную они и не обещали по договору), БОЛЕЕ ТОГО, даже балконы не удосужились нормально запенить.
Но это другой застройщик ;)
Может быть вам повезет больше ;)
Просто при цене квартиры почти в три миллиона, считаю что выравнивать пол не так уж и накладно выйдет. Зато сделаешь на совесть и надолго. А если ходить нудить застройщику - ну может и сделает он, только по-русски (на-отъе..ись, так это кажется называется). ИМХО, конечно.

Sverdloff
15.12.2010, 08:20
mmkomarov, а второй дом когда планируете начать?

s001
15.12.2010, 11:40

s001, По поводу Челюскинцев, могу сказать, что инвестор получил стены, пол и потолок в омерзительном состоянии и с деревянной дверью (железную они и не обещали по договору), БОЛЕЕ ТОГО, даже балконы не удосужились нормально запенить.
Но это другой застройщик ;)
Может быть вам повезет больше ;)

Просто при цене квартиры почти в три миллиона, считаю что выравнивать пол не так уж и накладно выйдет. Зато сделаешь на совесть и надолго. А если ходить нудить застройщику - ну может и сделает он, только по-русски (на-отъе..ись, так это кажется называется). ИМХО, конечно.

Вопрос челу, который прошел через "доделку" квартиры. Нет ли цифр, во сколько выливается эта доделка (ессстно, не навороченный евроремонт имеется ввиду) на метр квадратный площади?

У меня это предстоит, поэтому хочется прикинуть бюджет...

element
15.12.2010, 14:09
......
Вам самому рассуждения не кажутся наивными?
есть 10 вроде совсем не связанных ООО "Пупкин и Ко":
1. в 1-ое Вы занесли свои заработанные, тут у Вас претензий нет - все вежливо и четко. не понял только что? что вежливо приняли у вас несколько миллионов? возвращать то они Вам обратно их явно не собирались :) или в договоре есть такие пункты?
2. со 2-го Вы ожидали: стяжку, разводку коммуникаций, дырок чтобы не было в стенах ( в том числе на балконе). В итоге - Вам все самому делать + заплатить за демонтаж и вывоз старого.

3. не успели Вы отдышаться от неожиданности (такой наглости), как Вас направляют в 3-е ООО "Пупкин и Ко" - торопят, подписывай шустро все 2-му ООО, а то в третьем тебе ключи не дадут.....

4. ООО "Пупкин и Ко №3 или №4", имея уже проверенных ласковых и податливых как котят клиентов, начинает доить уже с грубым нарушением законодательства - продавая "кота в мешке" (закутки), по 2 раза продавая домофоны, в платежках у Вас появляются счета за всякие ограды и еще много чего появится и т.п. и т.д.

Если 1-ое ООО - ответственное, и оно приняло у Вас деньги и не допускает последующих "кругов ада" - это серьезное ООО.
В противном случае два варианта:
1. случайность или не подумали и во второй раз исправится. то тут я не прав.....
2. тогда все мои выкладки имеют место быть...

Вуквутагин
16.12.2010, 01:33
s001
Ещё не заморачивался с ремонтом...
Посмотрите в соседней ветке (про Челюскинцев), там кто-то прикидывал недавно цену ремонта на квадратный метр.

element
Я высказал свою точку зрения.
За три ляма я получил коробку с паршивыми стеклопакетами и деревянной дверью.
На большее и не надеялся.
Я ПОКУПАЛ КВАДРАТНЫЕ МЕТРЫ с черновой отделкой, а какого она качества это уже другой вопрос...
Был вариант купить 60 квадратов (двушку) за 2 900 000 р. - там черновая отделка обалденная, не помню адресс (на территории бывшего мыльного завода, мне центр города не важен, да и воняет там...;) ).
А я купил 92 квадрата - с хреновой отделкой за эти же деньги на Челюскинцев.
Причём считаю этот район ничем не хуже чем Застава, а уж тем более Северный, откуда зимой утром фиг выберешься на работу.
А на домофоны мне, по большому счёту, нас..ть.
Я поставил дверь, получил "зеленку" и уехал надолго.
Никаких кругов ада не проходил, если не считать чтение параллельной ветки, где из-за 100 рублей истерики закатывают.

У каждого своя правда.

mmkomarov
17.12.2010, 11:25
А еще один вопрос из зала:
в каком виде инвестор получит стены, пол и потолок?
И какая будет входная дверь?
Либо пол и потолок с выровненными стенами, за указанную цену, с входной дверью и разводкой электрики по квартире.. ны в общем да, стандартные бетонные стены.
Либо +2 500 руб/кв.м - вполне себе не плохая муниципальная отделка. Не евроремонт, но жить можно. Точный вариант определяем.

zadolbali
17.12.2010, 12:05
s001 бюджет ремонта двушки 64 квадрата ориентировочно 150-200тыс за работу и столько же на материалы..интересует подробнее распишу в личку

Irishka21
17.12.2010, 18:05
s001 бюджет ремонта двушки 64 квадрата ориентировочно 150-200тыс за работу и столько же на материалы..интересует подробнее распишу в личку
Если можно нам тоже,очень интересно.Заранее спасибо!

zadolbali
18.12.2010, 11:46
прораб,которого мы наняли зарядил за работу 120тыс..сюда входит черновые работы выравнивание стен и полов..вынос горбатой стяжки с пола.и залив новой.укладка плитки в ванной туалете и на двух лоджиях..поклейка обоев и укладка ламината..электрика обошлась в 10тыс..это доп розетки ну и собственно установка всех розеток выключателей..разводку труб еще не считали но знаю что стоит это 12-15тыс..ну и натяжные потолки..их померяли но еще не посчитали..как будут цифры отпишусь..как то так вроде ни чего не забыла..на черновые материалы ушло около 30тыс...ну и плюс то что мы не учли..доставка материала 200-800р поднятие на этаж..в нашем случае каждый раз 2000

s001
19.12.2010, 11:23
zadolbali, Спасибо, за инфу. Если можно, по потолку как появятся цифры - тоже озвучить. Сам проходил это 10 лет назад, но цены за это время изменились...
Одно уточнение. Толщина стяжки на полу позволит проложить в металлорукаве электопроводку в ванную и туалет? С учетом того, что и стиралка, и водонагревательный бак "тянут" электричество не по-детски поставил у себя на них отдельный автомат.
Спасибо и успехов

zadolbali
19.12.2010, 12:10
ни чего вам по этому поводу не скажу..нам тянули от общего щитка..в туалет где будет бойлер..а ванну разводка была уже..

Клим
19.12.2010, 12:30
любят строители стяжки сбивать и по новой устраивать.
дешевле взять в прокат машину для равнения стяжки 1000 руб сутки (на 2ху суток за 3-4 справитесь) и долить ямки мелкие томпситом каким по 500 руб мешок. на треху 85 метров ушло его мешков 15 (последним подливать придется и вашим супермастерам под ламинат/паркетную доску).

стяжки обычно слой 5-7 см. легко протяните свою электрику. я уложил туда трубы подводки воды и для слива 50 мм каналы. у меня "кухня" в "зале".

zadolbali
19.12.2010, 13:30
мы бы не сбивали)))но стяжка известковая..вместо песочно-цементной..спасибо экономным строителям ВоронежСтрой..и как то не улыбается,когда она через 3-5 лет рассыпется..а она рассыпется.. под ламинатом.. поднимать полы и грязь в жилой квартире развозить

Клим
19.12.2010, 15:33
мы бы не сбивали)))но стяжка известковая..вместо песочно-цементной..спасибо экономным строителям ВоронежСтрой..и как то не улыбается,когда она через 3-5 лет рассыпется..а она рассыпется.. под ламинатом.. поднимать полы и грязь в жилой квартире развозить

ну это аргумент.
я видел часто как "прорабы" заставляют сбивать обычные правильные стяжки на основании разницы в уровнях см 7 и трещин на ней.

ну и мои армянские товарищи обожают выравнивать стены и потолок 100-150 мешками ротбанда на 3х комнатнуюквартиру.

сейчас подошел к ремонту двухи небольшой 51 м2 в районе трех богатырей от СФГ.
вижу кривой потолок, срабатывает УЗО, одна стена уходит на 15 градусов на смотрящего (выбил бы ее там, но по ходу там стоит колонна). Вообщим отличная отделка от строителя-банкрота. Если интересно буду что почем встало расписывать реально, а не то ,что прораб обещал. Ибо оно сильно по итогу расходится. могу поэтапно с фотками. Почти блог.

Светоша
23.12.2010, 15:13
mmkomarov,Что там со Сбером ?Открыли ипотеку?

Irishka21
23.12.2010, 17:01
ипотеку после нового года откроют

s001
24.12.2010, 00:53
Клим, конечно, это будет интересно многим, с учетом того, что многие застройщики ограничиваются черновой отделкой - а мы (инвесторы) в полный рост осваиваем эти строительные премудрости. Так что ждем...

mmkomarov
24.12.2010, 10:57
Соглашение со сбербанком подписали, в принципе с сегодняшнего дня можно оформлять ипотеку.

Sigma7
24.12.2010, 12:29
г-н mmkomarov, а земля под строительство данного дома в чьей собственности?

mmkomarov
24.12.2010, 12:36
Земельный участок под комплексом разделен на 3 части - под каждую очередь. Все три участка в собственности ООО "Талай".

firn
24.12.2010, 12:39
mmkomarov, это про какой объект?я имею ввиду ипотеку.

mmkomarov
24.12.2010, 13:59
Ну ветка вроде про Вегу... Соответственно под 1-ую очередь Веги подписано соглашение со Сбером по предоставлению Ипотечного + по данному объекту.

выбирающий
24.12.2010, 14:29
вокруг как со школами, дет.садами ( пардон, не в курсе)....

на фотках как-то серое унылое окружение из панелек ДСК.

на фотках Челюскинцев 1ой очереди все гораздо веселее :)
будет город-сад али нет? :)

mmkomarov
24.12.2010, 14:40
Город сад - это врядли, скажем честно. Внутри будет примерно тоже, что и в соседней короне. А по поводу окружения - с магазинами все даже в переизбытке, в пешей доступности линия и армада. По детскому саду и школе - у меня знакомая живет в Северной короне, как раз успела дите ив сад, и сейчас в школу. Вроде без проблем, и все очень не плохо, но это ИМХО. В пешей доступности лес.
Ну и вообще-то окружение Челюскинцев не очень понимаю чем лучше?

выбирающий
24.12.2010, 14:43
....
Ну и вообще-то окружение Челюскинцев не очень понимаю чем лучше?
ну как.... видовые фотки с верхних этажей, погода солнечная.... ( в первой очереди)...но это ладно, намек фотографу....

еще такой вопрос, кроме как в отрожке с советских времен хоть одна школа или детсад были построены в нашем славном граде? ничего не слышно?

три корпуса - это не комплексная застройка? :)

ptic
26.12.2010, 19:52
На сайте Эльтаро написано: "С проектной декларацией можно ознакомиться в газете «Комсомольская Правда» от 9 июля 2010 г.".
Зашел на сайт комсомолки от 9.07 и vrn.kr.ru и kp.ru не нашел ни там, ни там.
Есть у кого печатная версия?

ptic
26.12.2010, 19:58
Адрес у данного строения уже есть?

Irishka21
26.12.2010, 20:48
адрес есть Владимира Невского 38, кв. 9 уже занята.
Насчёт инфраструктуры всё есть Линия, ТРК Арена, также универсамы ДОН, Северный, Молодёжный. Садики и школы есть, только через дорогу, но вроде слышали КИТ обещал построить неподалёку новую школу

Bas_vor
26.12.2010, 22:15
У нас на Ломоносова КИТ тоже обещал :0((

maxvrn1
27.12.2010, 07:53
Школа КИТом уже построена, неподалеку, только они вместо спортивной площадки на ее территории еще один дом отгрохали с нарушением инсоляции и теперь город не хочет принимать ее на баланс, так что если не договорятся старым русским методом, то вместо школы там будет что-то другое.

mmkomarov
27.12.2010, 11:37
На сайте Эльтаро написано: "С проектной декларацией можно ознакомиться в газете «Комсомольская Правда» от 9 июля 2010 г.".
Зашел на сайт комсомолки от 9.07 и vrn.kr.ru и kp.ru не нашел ни там, ни там.
Уточненная проектная декларация - 16 ноября в Комсомольской правде - черноземье, печатная версия - в офисе Эльтаро.

Sverdloff
27.12.2010, 14:37
mmkomarov, говорят цены у вас вырастут после НГ и все трешки в первой очереди раскуплены. подтвердите?:)

mmkomarov
27.12.2010, 15:36
Цены вырастут, причем не позднее 15 января. Можете обзывать меня как хотите (реклама, попытка продажи, наглое поведение застройщика ...) но это точно.
трешек в первом доме еще оооочень много.

Sigma7
27.12.2010, 16:03
Соглашение со сбербанком подписали, в принципе с сегодняшнего дня можно оформлять ипотеку.

Можно уточнить что именно подписали? Звонил только-что в сбер (кредитный отдел) - говорят нет еще этого объекта по ипотеке плюс, документы не подписаны, возможно после НГ будет и то не факт.

mmkomarov
27.12.2010, 16:28
Соглашение по форме Сбера, ими же и подготовленное, Талай подписал и передал на Платонова. На сайте сбер информацию разместил.

Sigma7
27.12.2010, 16:50
На сайте сбер информацию разместил.
А можно ссылочку на эту информацию?

mmkomarov
27.12.2010, 17:39
Упс!
Тока сейчас проговорил с Банком, на сайт они пока не дали, дадут вместе еще с кем-то завтра, значит появится дня через два-три. Но работать с ипотекой уже могем.
http://www.sbrf.ru/voronezh/ru/person/credits/home/hypothecary_plus/
Тока мы там через 2-3 дня появимся. Сорри за дезинформацию, это скорее оперативность Сбера.

ptic
28.12.2010, 00:02
Уточненная проектная декларация - 16 ноября в Комсомольской правде - черноземье, печатная версия - в офисе Эльтаро.

не, здесь тоже нет: http://vrn.kp.ru/daily/24591/

mmkomarov
28.12.2010, 11:16
не, здесь тоже нет: http://vrn.kp.ru/daily/24591/

????? Сам удивился! Вероятно они считают таковую публикацию рекламным материалом, и в электронной версии не пишут. Оригинал газеты Вы можете посмотреть в офисе Эльтаро.
Это как с тушканчиком:
- вы его видете?
-нет.
- Я тоже. А он тут есть...

mmkomarov
29.12.2010, 18:00
А ВООБЩЕ - ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
Кроме квартир в жизни ес ть столько интересного и приятного, лучше забыть ненадолго о работе и проблемах..

Патрикса
02.01.2011, 07:48
mmkomarov, как бы продавить идею создания подземного паркинга во 2-ой и 3-ей очередях Веги... а то мысль покупать "домик" для своей машины по цене за квадратный метр дороже чем для себя, как-то не прельщает... а оставлять своего железного друга под снегом и дождем на стоянке тоже не хочется... любо-дорого наблюдать как каждое утро на Шишкова чистые и сухие машинки из под земли выезжают... эээххх...

Клим
02.01.2011, 12:26
mmkomarov, как бы продавить идею создания подземного паркинга во 2-ой и 3-ей очередях Веги... а то мысль покупать "домик" для своей машины по цене за квадратный метр дороже чем для себя, как-то не прельщает... а оставлять своего железного друга под снегом и дождем на стоянке тоже не хочется... любо-дорого наблюдать как каждое утро на Шишкова чистые и сухие машинки из под земли выезжают... эээххх...

не бу такого

ptic
05.01.2011, 02:32
????? Сам удивился! Вероятно они считают таковую публикацию рекламным материалом, и в электронной версии не пишут. Оригинал газеты Вы можете посмотреть в офисе Эльтаро.
Это как с тушканчиком:
- вы его видете?
-нет.
- Я тоже. А он тут есть...

Может, для простоты, выложить скан газеты на Вашем сайте (напр., на пустующей станице http://www.eltaro-vrn.ru/vega/inform/)?

Irishka21
05.01.2011, 23:04
Сегодня проезжали мимо,работа идет даже в праздники, начали 7 этаж!!!

sercam
08.01.2011, 10:45
Строят очень шустро....
Правда вид со двора на "Вегу" не ахти, но это мелочи...

Клим
08.01.2011, 15:11
Строят очень шустро....
Правда вид со двора на "Вегу" не ахти, но это мелочи...

вегу разберут.ну вам ли это не знать

sercam
08.01.2011, 15:28
Не знал, кстати... :)

Клим
08.01.2011, 16:15
Не знал, кстати... :)

ну от, теперь и вы знаете.

Irishka21
08.01.2011, 18:12
вегу разберут.ну вам ли это не знать
????????

Клим
09.01.2011, 11:44
????????

вам чего не ясно?
участок под застройку эльтарой (а ранее силом) содержит в себе здание института Вега. Т.е. при строительстве следующих позиций Вега будет демонтирована.
номер Веги совпадает с номером вашего строящегося дома.
Вы что не присутствовали когда "башню смерти" разбирали до начала рытья котлована на месте нынешней стройки????

Sigma7
09.01.2011, 15:03
Это про "свечку", которую снесли
http://newspaper.moe-online.ru/view/17516.html#camment
Но про само здание ВЕГИ - вроде ничего не говорится, откуда инфа что снесут?
Да и присутствие СИЛа в этой теме не радует.

Irishka21
09.01.2011, 15:41
СИЛа здесь нет, здесь "ТАЛАЙ", а что там у КЛИМа сносить ещё собираются я что-то с трудом понимаю.

Клим
09.01.2011, 15:44
Это про "свечку", которую снесли
http://newspaper.moe-online.ru/view/17516.html#camment
Но про само здание ВЕГИ - вроде ничего не говорится, откуда инфа что снесут?

там 4 дома будет стоять. расскажите как они там поместятся?
а инфа начала 2008 года от Беляева (директора Эльтаро на тот момент).

Sigma7
09.01.2011, 18:00
Два по бокам и один длинный-сдвоенный в середине меж ними - как-то так, с картинкой вроде сходится

mmkomarov
12.01.2011, 12:58
К земельному участку о котором идет речь, где корпус старого интститута, ни СИЛ ни Талай (и уж тем более Эльтаро) ни какого отношения не имеют. Пока. Хотя Талаю он предлагается.

olaf77
13.01.2011, 09:24
Цены вырастут, причем не позднее 15 января. Можете обзывать меня как хотите (реклама, попытка продажи, наглое поведение застройщика ...) но это точно.
трешек в первом доме еще оооочень много.

В армаде в оффисе талая от 27 тыр за квадрат торгуют. :)

выбирающий
13.01.2011, 09:29
В армаде в оффисе талая от 27 тыр за квадрат торгуют. :)
в построенном уже доме?

olaf77
13.01.2011, 09:36
выбирающий, ты чего? эта вега тока началась строиться... Канешн, в недострое...

выбирающий
13.01.2011, 09:45
выбирающий, ты чего? эта вега тока началась строиться... Канешн, в недострое...
да, пардон.... сбила фраза "трешек в первом доме ооочень много...."

mmkomarov
13.01.2011, 16:55
В армаде в оффисе талая от 27 тыр за квадрат торгуют.
???? Можно подробнее? Кто и что именно?
А вообще как и предупреждал, цены с 14-го января подняли. Sorry..

olaf77
13.01.2011, 17:18
mmkomarov, в Армаде на первом этаже есть оффис продаж Талая-Эльтаро. Весь обклеен объявами - цена от 27000руб за кв.м.
Там же висит баннер с этой же ценой. Плюс промоутеры раздают талаевские листовки с указанной выше ценой в 27000ру за квадрат. Последний раз это было 8 января...

mmkomarov
13.01.2011, 17:24
mmkomarov, в Армаде на первом этаже есть оффис продаж Талая-Эльтаро. Весь обклеен объявами - цена от 27000руб за кв.м.
Там же висит баннер с этой же ценой. Плюс промоутеры раздают талаевские листовки с указанной выше ценой в 27000ру за квадрат. Последний раз это было 8 января...

Мерси! Только он в АРЕНЕ! Это мой офис, а 27 000 - такая цена осталась, только теперь она в основном на трешки и большие двушки.

olaf77
13.01.2011, 17:42
:) Бес попутал. АРЕНА канешн! ;)

Sigma7
17.01.2011, 13:36
Замечен такой вот долгострой.
http://www.sp5.msk.ru/viewtopic.php?f=1&t=4&st=0&sk=t&sd=a&start=400
Кто знает о строй компании ОТО - все так плохо или это единичный случай?

Irishka21
17.01.2011, 17:28
Кто кто, mmkomarov у нас всё знает. Я про этот дом впервые слышу,занимательно было почитать.

Marusya84
17.01.2011, 21:39
Замечен такой вот долгострой.
http://www.sp5.msk.ru/viewtopic.php?f=1&t=4&st=0&sk=t&sd=a&start=400

Какие интересные факты выясняются:not_i: Хотели купить в ВЕГЕ квартиру, но теперь :nono:
Интересно было бы послушать, как это объяснит mmkomarov

Патрикса
17.01.2011, 23:17
Какие интересные факты выясняются
я бы сказала шокирующие...
в поисковике того форума набрала "Марков" выскакивает 2 листа одно сплошного компромата!!! зачитаешься!!! :-))))
купившим квартиру в Веге без валерьянки не читать!!!

mmkomarov
18.01.2011, 11:58
Добрый День!
Да, Марков имеет непосредственное отношение к этому дому и к компании СК ОТО. Да с этим домом возникли проблемы, как и у многих в кризис. Именно поэтому, проект Вега - начатый еще в 2008 году (приобретен земельный участок, подготовлен проект) был заморожен "до лучших времен". К сожалению, Щербинка на тот момент активно строилась и остановить ее не было ни какой возможности. Поэтому там возникли проблемы с завершением строительства. Однако сейчас эти проблемы по большей мере решены, дом достроен, пущено тепло и вода, выдаются ключи. Т.е. этот проект, как и все остальные завершается.
В Воронеже ситуация иная - Марков является СОВЛАДЕЛЬЦЕМ Талая, наряду с серьезной финансовой группой и имеет очень серьезную поддержку Сбербанка. Проект Вега, как и Арена с Армадой были начаты и реализуются только после получения абсолютных финансовых гарантий их реализации. Неужели вы думаете, что строить 4 этажа в месяц можно лишь на средства дольщиков?
трудности были у всех строителей, Марков и Талай свои более-менее успешно преодолели и врядли кто-то может обвинить Талай в неисполнении своих обязательств хоть в чем нибудь.
Если кто-то решил передумать или подождать с покупкой в Веге - это сугубо личное дело, мы не будем никого убеждать покупать именно сейчас.
С Уважением.

Патрикса
18.01.2011, 12:13
Однако сейчас эти проблемы по большей мере решены, дом достроен, пущено тепло и вода, выдаются ключи. Т.е. этот проект, как и все остальные завершается.
ага... "восторженных" отзывоз о "достроенном" доме аш 408 на 41 странице!!!
и собрание "сщастливых" новоселов 19 января в 10-00 ч в Администрации г. Щербинка именно по этому поводу состоится..??!!

Патрикса
18.01.2011, 12:29
mmkomarov, форум кинутых вами в Москве дольщиков говорит за вас!!! а чтобы уж не выглядеть совсем глупо признайте, что лоханулись и, что именно на деньги вырученные от продажи Веги вы будете доводить до ума дом в Щербинке, если вообще будете... а Веговские "счастливцы" будут ждать когда же вы к ним приедете из другого города...
аферистов-гастролеров Маркова и Комарова на вилы!!!!!!!!!!!! :clapping:

mmkomarov
18.01.2011, 13:07
Патрикса, уважаемая, еще раз - ДОМ В ЩЕРБИНКЕ ПОСТРОЕН! если вы хотите оскорбить меня лично - это Ваше право, хотя оно Вас не красит. С вилами - можете прийти ко мне в офис, я в отличие от Вас не скрываюсь под никами, и кстати на вопросы отвечаю.
Если у Вас проблемы с СИЛ на 4-ой очереди короны - то это не значит, что все вокруг собираются Вас кинуть. Денежные потоки от Веги - целиком контролируются Сбером и достраивать на них дом по Щербинке будет несколько проблематично.

Marusya84
18.01.2011, 13:14
аферистов-гастролеров Маркова и Комарова на вилы!!!!!!!!!!!! :clapping:

+1:good:

Патрикса
18.01.2011, 13:25
если вы хотите оскорбить меня лично - это Ваше право,
mmkomarov, аферист-гастрелер - это не оскарбление, это - правда! и еще я просто емко выразила что написано на том форуме...
С вилами - можете прийти ко мне в офис
к Вам в офис с вилами мне приходить не зачем... пусть это делают те, кто купил у Вас хату...
я в отличие от Вас не скрываюсь под никами,
не совсем понятно какая разница: буду я тут под ником или под своим реальным именем??!!! это поможет Вам не обманывать людей и строить нормальные дома?!
Если у Вас проблемы с СИЛ на 4-ой очереди короны - то это не значит, что все вокруг собираются Вас кинуть.
не надо приписывать мне какие-то предрассудки... на щербинском форуме черным по белому написано про проблемы людей, связавшихся с вашей конторой...
вы вот лучче сначала постройте Вегу не на деньги дольщиков, а на кредит сбера, да так чтобы там водопада с 17 по 1 этаж не было (как в Щербинке)
Денежные потоки от Веги - целиком контролируются Сбером и достраивать на них дом по Щербинке будет несколько проблематично.
что и требовалось доказать: Щербинка будет достраиваться на деньги дольщиков Веги!!!!!

mmkomarov
18.01.2011, 13:36
Ура!
Патрикса Вы гений! Вы нас разоблачили! Мы специально, что-бы заманить несчастных людей шарашим дом по 4-ре этажа в месяц, за год построили торговый центр на 60 тыс кв.м, и все это для того что-бы наконец сдать дом в Щербинке.
Не отвечаю более на нападки - есть конкретные вопросы, пожалуйста. Вам удачи в борьбе с СИЛ. А выбор - каждый для себя делает сам. Вегу мы без проблем построим и без дольщиков - почти половину таки построили уже, только цена на сданный дом будет несколько иная.
А насчет гатролера - я вообще-то уже с 2003 года практически живу в Воронеже, имею здесь квартиру, люблю этот город и знаю его.

Sigma7
18.01.2011, 17:45
mmkomarov Ну обьясните нам как можно было строить дома (их там 2) с 2005 года и до сих пор не сдать их в эксплуатацию. А вообще от компании ОТО есть "нормально" реализованные проекты по жилью?

Irishka21
18.01.2011, 17:56
Ну прям передача "К Барьеру". 5:3 в пользу Комарова (за логику).
Ситуация в Щербинке,мягко скажем, не радует.Дело в другом, что в Воронеже строит "Талай",я не знаю как Марков А.В. относится к ОКО и как к "Талай", но что-то мне подсказывает что деньги у последнего имеются.
Кстати, кто-нибудь кроме нас на этом форуме купил квартиру в "ВЕГЕ" ???

Amilo
18.01.2011, 18:15
Кстати, кто-нибудь кроме нас на этом форуме купил квартиру в "ВЕГЕ" ???

я приобрел однушку в 1 секции. Сегодня документы отдал на гос. регистрацию в рег. палату.

Irishka21
18.01.2011, 18:18
я приобрел однушку на 16 этаже 1 секции. Сегодня документы отдал на гос. регистрацию в рег. палату.
Мы на 2-ом этаже тоже в 1-ой и тоже сегодня документы подавали.
Соседи,как ни крути )))

Amilo
18.01.2011, 18:54
Соседи,как ни крути )))

Ага)) Соседи, как ни крути.. у меня тоже 2 этаж, только сверху :)

Патрикса
18.01.2011, 21:44
я приобрел однушку на 16 этаже 1 секции

Amilo, мне интересно Вы приобрели эту однуху до того, как узнали о существовании щербинского форума, или уже после? заходили ли Вы на него и что об этом думаете сейчас?!

Irishka21
18.01.2011, 22:19
ПАТРИКСА, ну очень уж интересно, а можешь ты привести пример грамотной , на твой взгляд, покупки ДДУ. Кто у нас в Воронеже строит профессионально и быстро???

Патрикса
18.01.2011, 23:16
Irishka21, я не риэлтер и даже не рядом... это Вам лучше с профессионалами консультироваться на эту тему... про себя же могу сказать: когда искала себе квартиру в долевке то ориентировалась на репутацию застройщика и цену его предложения... именно эти принципы уберегли меня когда от всем известной "социальной инициативы"... когда я к ним давным давно пришла они себя под хохлому расписали, а вот ни сданного, ни хоть сколько-нибудь построенного дома у них ни одного не было на тот момент + цена гораздо ниже рыночной... все это насторожило и как показало время - не зря....
есть у нас правда и "Выбор", у которого цены почему-то запредельные... не знаю кто у них эти кв. покупает по таким ценам??!!
ДСК вообще никогда не рассматривала.. дома у них несчастные какие-то - без слез не взглянешь!!!
у "СтройИнвест Лайн", на тот момент уже были и дома сданные и даже собственное ЖБИ... все у них тогда оочень хорошо начиналось, что происходит в настоящий момент, думаю, Вы в курсе...
теперь что имеете Вы: договор с ООО "Талай", который ни одного дома в Воронеже не сдал, плюс еще эта Щербинка... у меня просто слов печатных не находится... Комаров может сколько угодно прикрываться торговым центром в 60 тыс. кв., но знаете несчастным из Московской области, которых он киданул в двух (!!!) кое-как слепленных и до сих пор не сданных домах, этот ТЦ почему-то не помог...

Bas_vor
18.01.2011, 23:51
Патрикса, а какие цены у Выбора? Разве 29 за квадрат это для Воронежа много?

Irishka21
18.01.2011, 23:51
Патрикса, мей би

Патрикса
19.01.2011, 00:23
Патрикса, а какие цены у Выбора? Разве 29 за квадрат это для Воронежа много?
я к ним когда сунулась пару лет назад помню цены очень впечатлили в плохом смысле, и знакомые недавно пожаловались, что очень дорого... и потом 29 т.р. это Вы за однуху или за треху приводите и на каком этаже?!

Irishka21, я понимаю Вы теперь с Комаровым связаны квартирно-денежной пуповиной... и хошь - не хошь, а любить его Вам придется, как отца родного, каких бы грехов за ним не было... :alcoholic

Irishka21
19.01.2011, 01:21
Патрикса, Вы в курсе что дом сдается посекционно? Их там четыре!!!
Ну обязан Марков А.В. хоть первую построить!!! С нашими пуповинами 214-го ФЗ.
Задумайтесь!

Amilo
19.01.2011, 04:08
Amilo, мне интересно Вы приобрели эту однуху до того, как узнали о существовании щербинского форума, или уже после? заходили ли Вы на него и что об этом думаете сейчас?!

Я приобретал еще до Щербинского форума.. но и даже сейчас все равно купил именно ВЕГУ.. т.к. при выборе жилья я знакомился с проектными декларациями на объекты многих застройщиков. Талай, единственный с финансовым результатом за 2010 год около 4 миллиардов.. другие застройщики намного скромнее в доходах, а некоторые даже не имеют собственных денежных средств и ведут строительство на привлеченные деньги.. Кроме того, наличие у данного юр. лица коммерческой недвижимости, которым оно отвечает по своим обязательствам в соответствии с ГК РФ. А Марков является всего лишь совладельцем с долей в уставном капитале Талай 0,0015%. В Щербинке строительством занималась строительная компания ОТО, хоть Марков их и связывает с Талай, но все равно ОТО это другое юридическое лицо. Талай никакого отношения не имеет к строительству в Щербинке, а ОТО не принимает участия в строительстве Веги. Или я не прав? :)

Патрикса
19.01.2011, 07:30
Amilo, всем известно, что у одной шайки может быть море юридических лиц и создается это "море" именно с целью заметания следов.... как ни крути, но именно Марков - Ген. директор Талая и по совместительству главный герой форума Щербинки... то что у них есть коммерческая недвижимость... хм... даже не представляю, чтобы они пустили свой хваленый ТЦ с молотка лишь с бы с Вами в случае чего рассчитаться...
и, судя по тому, как Комаров тут защищал, детище компании ОТО в Щербинке, думаю, связаны они сильнее чем Вы можете себе представить...
кстати, его - нашего воронежского патриота-старожила Комарова на том форуме тоже очень "любят" и вспоминают....

Патрикса, Вы в курсе что дом сдается посекционно? Их там четыре!!!
Ну обязан Марков А.В. хоть первую построить!!!

Irishka21, ну не может один дом сдаваться частями: это как получается сначала 1-ый подъезд сдали, потом через пару месяцев второй и т.д.
может Вы имеете в виду 4 дома там будет..?!
и знаете, очень вероятно, что Марков все-таки построит и сдаст Ваш 1-ый дом для того, чтобы заслужить доверие воронежцев, подсушить свою подмоченную репутацию и т.д. и т.п. и Вам очень повезло если Вы находитесь в основании этой строительной пирамиды...

Bas_vor
19.01.2011, 07:49
Патрикса, Двушка, 8 этаж, на тот момент когда я обращался цены со 2 по 9 этаж были максимальными, на остальные предоставлялась скидка.
P.S. Дом может сдаваться посекционно, при условии что каждая секция автономно подключается к коммуникациям.

mmkomarov
19.01.2011, 16:52
А вообще от компании ОТО есть "нормально" реализованные проекты по жилью?
Компния ОТО с 2000 года ввела в эксплуатацию:
Подольск, ул. Гайдара корп. 1, 2, 3, 4, Подольск ул. Веллинга корп.1, Подольск, Октябрьский пр-т корп. 1 и 2, Подольск, ул. Давыдова корп. 1,2,3, Климовск ул. Холодова корп. 1 и 2, Щербинка жк. "ЧетыреЗвезды" (4 дома), Щербинка ул. Первомайская корп. 1,2,3, Щербинка ул. Юбилейная корп. 1А, г.Железнодорожный улицу не помню, 17 этажей 5 подъездов, г. Одинцово - ок. 5 домов на Говорова... Это то, что помню на вскидку. В основном все дома 14 - 17 этажей, от 2 до 6 подъездов, И1723, П44Т, П46М
Талай в Воронеже: 10 позиция Северной короны, 30% второй очереди Северной Короны.
Талай, в период 2002 - 2006 год, была такая компания ВГСН:
ЖК "Белые Паруса" 1 корпус, ул. Гаршина, Московский пр-т 155, ул. Сако и Ванцети, дом не помню, и еще по мелочи. Не были застройщиками, но были инвесторами, как минимум на 50%.
Все это сдано, живут люди.

grigor
19.01.2011, 16:58
mmkomarov, объясните , пожалуйста. почему в договоре указываете срок сдачи дома март 2014года, но в устной форме уверенно обещаете сдачу в 2012.

Патрикса
19.01.2011, 17:30
вот что нарыла в интернете про компанию ОТО (в которой напомню: Марков - Ген.дир., Комаров - его заместитель):

Андрей28 декабря 2010 г.Согласен с предыдущим мнением: на данный момент ООО СК ОТО во главе с директором Марковым- это сущий геморрой для дольщиков и администрации г. Подольска Щербинки. 3 недостроенных дома в первом городе и 4 во втором. Люди , купившие квартиры у этойкомпании сейчас волком воют от безнадеги.

ИГ26 сентября 2010 г.СК ОТО - это натуральный строительный махинатор. До смерти директора Вахрушева, они еще что-то строили нормально. Сейчас - это 100% кидалово. 3 года дольщики из Подольска воюем с ними и не можем победить. Если хотите гемморой- купите квартиру в СК ОТО

Дольщик24 октября 2009 г.СК ОТО строит в Воронеже здоровенный комплекс-это может быть и хорошо, но строит за счет средств дольщиков Подольска и Щербинки, которых г-н Марков (директор ОТО) водит за нос уже на протяжении многих лет. Люди вложили свои последние деньги в строительство жилья (ул. Спортивная, г Щербинка, м-н Межшоссейный г. Подольск и т.д.), а эти вот таким образом идут неизвестно на что. Вывод: СК ОТО- это строительный Мавроди.

ссылка на эти посты:
http://www.apartment.ru/Article/4876536.html

а вот ссылка письмо дольщиков, правда это еще 2005 год, когда был жив "хороший" директор Вахрушев
http://www.tsj.ru/forum.asp?forumID=893&act=view&id=81085

grigor
19.01.2011, 17:59
Еще раз просьба к г-ну Комарову
mmkomarov, объясните , пожалуйста. почему в договоре указываете срок сдачи дома март 2014года, но в устной форме уверенно обещаете сдачу в 2012.
Если найдете время, расскажите все же какой дате верить....

Патрикса
19.01.2011, 20:09
как говорится лучше один раз увидеть...:-)))))))
http://rutube.ru/tracks/2724590.html

Marusya84
19.01.2011, 23:32
Видео мягко говоря шокирующее :suicide:
Рада, что для нас вовремя всё это открылось и мы не успели купить квартиру в Веге, хотя Очень привлекательная цена, местоположение и т.д.-одни сплошные плюсы))

:scout:г-н Комаров, расскажите пожалуйста о дальнейшей судьбе этих несчастных людей. Им удалось таки встретить Новый 2011год в новых квартирах, как они мечтали? Или дома всё еще не сданы?

mmkomarov
20.01.2011, 11:27
Не охота повторяться по поводу кризиса и т.д. Патриксе 10 баллов за старание и усидчивость в поисках компромата. Не очень понятно, почему именно на Маркова и на меня? Так раздражает скорость строительства Веги?
По поводу сроков - 2014 год сдача всего комплекса. Остальное - пожалуйста приходите в офис получите исчерпывающие объяснения, и не только устные. Кстати мы готовы нести ответственность, и финасовую в том числе, за задержку сроков.
Дом по поводу которого митинговали:
там тже проблемы, плюс большое переселение, дом сложный. Сегодня в дома (их там два) пущено тепло, до конца месяца будет вода и канализация, до конца февраля выдадим ключи. Еще раз - нет ни одного брошенного или замороженного объекта, не было и никогда не будет.
Всем кто не верит - это безусловно Ваше право, можете ждать до завершения строительства или купить квартиру у любого другого застройщика, который в понимании Патриксы не является "мошенником или гастарбайтером".
Прошу извинить, но более коментариев по этой теме от меня не будет.

Патрикса
20.01.2011, 12:48
Не охота повторяться по поводу кризиса и т.д.
а где же ваши 4 млд., прибыли и собственных средств, которыми вы заманили Amilo?!

Не очень понятно, почему именно на Маркова и на меня? Так раздражает скорость строительства Веги?
меня раздражает ваша шайка, побросавшая людей в Москве в несданных домах и, перекочевавшая теперь стричь купоны в Воронеж!!!!!!!!!

Sverdloff
20.01.2011, 13:34
Патрикса, харош уже флудить

Вега строится, работы идут постоянно, чего вам еще надо? или думаете построят коробку и бросят? помоему не так сейчас "стригут купоны"

Патрикса
20.01.2011, 13:38
Патрикса, харош уже флудить

Вега строится, работы идут постоянно, чего вам еще надо? или думаете построят коробку и бросят? помоему не так сейчас "стригут купоны"

в МО тоже стоят построенные и несданные с 2005 года...

Sverdloff
20.01.2011, 13:42
в МО тоже стоят построенные и несданные с 2005 года...

и у нас Корона стоит давненько)

и у КИТа вон недалеко палки от фундамента торчат уже года два

Патрикса
20.01.2011, 13:45
и у нас Корона стоит давненько)
корона по сроку должна была построиться до конца 2010 г. сейчас январь 2011 г. просрочка - 2 недели, так что акстись, мальчик!!!
до Комаровско-Марковских 5 лет ей еще ооочень далеко!!!!

arxitektor_k
20.01.2011, 14:01
Патрикса, ды ладно. ВСК 2000 на Ворошилова 43. Там уже что-то в районе 9-ти лет было... Сейчас не выгодно бросать готовые коробки. Самые сливки начинаются послесдачи дома.

Sverdloff
20.01.2011, 14:06
корона по сроку должна была построиться до конца 2010 г. сейчас январь 2011 г. просрочка - 2 недели, так что акстись, мальчик!!!
до Комаровско-Марковских 5 лет ей еще ооочень далеко!!!!

Корона так же встала в кризис и стояла замороженная с октября 2008

так что не кипишите, тетечка))

IM1
20.01.2011, 15:03
Сейчас не выгодно бросать готовые коробки. Самые сливки начинаются после сдачи дома. Ох, я бы так категорично не высказывался. В нашем алчном и непредсказуемом мире, возможно все. Пример рядом, из моих окон виден хорошо. Беговая, ост. "Геологоразведка" . "Континент" называется. А как строили, как строили. Стены и этажи росли как на дрожжах, даже чуть быстрее. Дома шик, чистый кирпич, не курьи ножки обложенные хз чем. Продажи шли массированные. Потом кризис и хозяева очевидно сделали ноги с деньгами, комплекс то большой и бабосы соответствующие. Бросили все, стройматериалы, краны ( их 2, наверное уже скоро упадут, рельсы потихоньку проседают), охраны нет, лес деревьев в котловане, жуть. Так, что у нас верить кому-либо, тем более кинувшим дольщиков в других городах надо осторожно.
Позволю себе привести фото с сайта дольщиков "Континента".
PS
Патрикса, Вы молодец, народ должен знать правду о нечистоплотных застройщиках.

Sverdloff
20.01.2011, 15:49
IM1, ну сейчасто у нас не кризис вроде

хотя если повторится ситуация 08 года, то тогда конечно... никто не застрахован

mmkomarov
21.01.2011, 11:32
Могу предложить Патриксе собрать митинг против слишком быстрого темпа строительства "Веги".
Честно - надоело оправдываться. Предлагаю проверить г-жу активистку скажем так, "на вшивость" - предлагаю поменять ее квартиру в 4-ой очереди СК (где милые люди, они задержали стройку "всего на две недели") на аналогичную в Веге. Пожалуйста - согласие или отказ с аргументами в студию.

Патрикса
21.01.2011, 11:43
Могу предложить Патриксе собрать митинг против слишком быстрого темпа строительства "Веги".
сам-то понял, что сказал?!?!

Предлагаю проверить г-жу активистку скажем так, "на вшивость" - предлагаю поменять ее квартиру в 4-ой очереди СК (где милые люди, они задержали стройку "всего на две недели") на аналогичную в Веге. Пожалуйста - согласие или отказ с аргументами в студию.

mmkomarov, когда что-то собираешься предложить или сказать, то очень часто можно предвидеть дальнейшее развитие событий, особенно в данном Вашем предложении моя реакция на 100% предсказуема и очевидна, а именно: я отвечу Вам - НЕТ! и что дальше...?!

и знаете... Вам надоело оправдываться, а мне уже надоело Вас разоблачать.....
покупать у Вас, или нет пусть каждый сам решает - благо аргументов с обеих сторон тут уже было предостаточно.... а если уж Вы так хотите переселить меня в Вегу, то лично от себя вот что скажу: в первом Вашем доме (который сейчас строится) я бы покупать точно не стала и, скорее всего, даже во втором... я сначала посмотрю: когда и как вы их построите, когда сдадите, какие будут отзывы и т.д (и буду следить за ситуацией в МО) и если меня все порадует, то обещаю, что сама (об обмене даже не мечтайте :-))) куплю квартиру в Вашем третьем доме
С наилучшими......:hi:

mmkomarov
21.01.2011, 11:53
Во первых - прекратите мне "тыкать" пожалуйста - это не вежливо и скажем так не делает Вам чести, да и посты становятся похожи на базарную ругань.
Ответ нет меня вполне устраивает, обмен ликвидного актива на сомнительный мне не очень нравится. Соответственно могу выразить Вам уважение в твердости выбранной позиции и вере в СИЛ. Ну чтоже, жду следующей серии разоблачений "шайки".

Патрикса
21.01.2011, 12:08
The End!

Irishka21
21.01.2011, 22:29
The End!
Как то Вы грусно закончили. ))

olaf77
22.01.2011, 14:41
Патрикса, вообще-то, Талай отстроил полностью с отделкой пять домов из СК для СИЛа... не смущает?

olaf77
22.01.2011, 14:53
и у КИТа вон недалеко палки от фундамента торчат уже года два

Не у КИТа наверное, а дом строймонтажовский недостроенный у Линии из-за судов с КИТом?

Sverdloff
24.01.2011, 08:24
olaf77, да не, строймонтажевский стоит замороженый на 14 или около того этаже, а чуть дальше к окружной китовский квартал, начатый в 2007-08 году и тогда же брошеный, заложены только фундаменты, достраивают они только несколько позиций пока

Алевтинка
24.01.2011, 14:19
никого не смущает срок сдачи ВЕГИ- 2014 год??? как объясняют, это срок сдачи всего комплекса, но тем не менее доп.соглашение по сроку сдачи в I пол.2012г. первых 2-х регистрировать в ФРС они не хотят (почему-то)...кто что думает?

Irishka21
24.01.2011, 15:53
первых 2-х регистрировать в ФРС они не хотят (почему-то)...кто что думает?
???
Мы например уже отдали документы на регистрацию.

Алевтинка
24.01.2011, 15:55
Irishka21, я про доп.соглашение...то, что вы отдали на регистрация с каким сроком сдачи - 2014г?

Irishka21
24.01.2011, 15:58
Отдали договор с допником, в котором как Вы правильно заметили срок сдачи 2012г.

Алевтинка
24.01.2011, 16:00
меня просто смущает одно - что основной договор, он со сроком сдачи - 2014г. (что меня вообще не устраивает), а они делают доп.соглашение, что секция, в которой я покупаю квартиру, будет сдана в I пол.2012г., но это доп.соглашение они в ФРС регистрировать не хотят, только основной договор...вот и возникают сомнения, почему не хотят???

Алевтинка
24.01.2011, 16:00
Irishka21, хм...тогда хорошо)
просто когда мы консультировались, нам уже сказали, что его регить не будут...

Irishka21
24.01.2011, 16:05
Алевтинка, на вопрос почему не хотят Вам лучше ответит mmkomarov, там заморочка какая то. Дело в другом - как будет сдаваться комплекс, а сдаваться дома будут отдельно.

Irishka21
24.01.2011, 16:08
просто когда мы консультировались, нам уже сказали, что его регить не будут...
Да, не будут.

Алевтинка
24.01.2011, 16:13
да мы с ним и беседовали, но сути в ответе не было, в чем причина...
просто любопытно теперь - сначала регистрировали, теперь нет...хм..
просто все это наводит на мысль, что не сдадут его в 2012

Irishka21
24.01.2011, 16:17
Не знаю что ответить, нас 2014 тоже устраивает.Судя по практике даже и зарегистрированные обещания никаких гарантий не дают, все ждут пока построят и всё.

Алевтинка
24.01.2011, 16:19
а нас совсем 2014 не устраивает, должно быть тогда дешевле с таким сроком сдачи...

Irishka21
24.01.2011, 16:21
В Северном дешевле 27000 ??? Куда же ещё ...

Irishka21
24.01.2011, 16:24
Да кстати, регистрация в ФРС она для чего, чтобы квартиру 5 раз не перепродали или как?

Алевтинка
24.01.2011, 16:25
со сроком ожидания 4 года??? это как-то перебор...

Алевтинка
24.01.2011, 16:28
просто когда регистрируют в ФРС - это вселяет надежду на то, что слова приблизительно будут равны реальности, а так - ветер в поле, сказать можно, что угодно, только это малодоказуемо...

Irishka21
24.01.2011, 16:35
Алевтинка, я просто смутно представляю как это должно происходить. Будет там 4 дома, каждый строится по очереди. Талай срывает срок сдачи первого дома и всё , приехали- Три остальных он будет строить на свои деньги.Мне кажется первый им выгодно строить и сдавать в срок.

Алевтинка
24.01.2011, 16:38
Irishka21, возможно, Вы правы))) просто я оч подозрительная и недоверчивая)))
ну а какая причина может быть того (абстрагируемся от предыд.диалога), что перестали регистрировать допники, почему?

Irishka21
24.01.2011, 16:40
Что значит малодоказуемо?? Если в ФРС Ваш допничек зарегят это будет мегадоказуемо.
Тогда советую купить во вторичке и спать спокойно.

Irishka21
24.01.2011, 16:45
какая причина может быть того (абстрагируемся от предыд.диалога), что перестали регистрировать допники, почему?
Боюсь уличить себя в юридической неграмотности. Не помню, спросите ещё раз у mmkomarov
по-моему суть в ответе была.

Алевтинка
24.01.2011, 16:45
Irishka21, я говорила о случае, когда не регят...вы меня не поняли...хочу первичку с регистрацией договором и допников в ФРС, я хочу нереального??? интересный подход.

Патрикса
24.01.2011, 17:12
ваш будущий сосед уже и форум состряпал: http://vega.unoforum.ru/
приятного общения! :-)

Irishka21
24.01.2011, 17:49
Спасибо Патрикса !

Irishka21
25.01.2011, 23:24
mmkomarov, подскажите что с регистрацией в ФРС

Amilo
26.01.2011, 00:43
mmkomarov, подскажите что с регистрацией в ФРС

в смысле, что за разрешение от банка не предоставил Талай в регпалату?

Irishka21
26.01.2011, 09:25
В смысле да.

mmkomarov
26.01.2011, 11:44
в смысле, что за разрешение от банка не предоставил Талай в регпалату?

Там все просто - Банк должен был дать разрешение со следующим текстом, что не возражает против отчуждения И РЕГИСТРАЦИИ В ФРС конкретной квартиры...
Так вот про отчуждение написали, а про регистрацию - нет, не подумали! Банальная техническая ошибка, которую исправляем.
Тут проблема в том, что сама схема работы со сбером - новая, еще ни с кем не опробованная, и соответственно спотыкачки неизбежны. Ну повезло нам быть первыми!
Именно по этому долгий период согласования договоров, и подачи в ФРС. Мы сейчас ведем переговоры о ее упрощении.
Еще раз извините, постараемся исправиться!

natalilja05
26.01.2011, 14:51
Дом близнец Веги - долгострой на Артамонова,http://crk-spa.ru/. Кстати там же фигурирует и Талай.

ptic
26.01.2011, 22:00
Дом близнец Веги - долгострой на Артамонова,http://crk-spa.ru/. Кстати там же фигурирует и Талай.

конечно фигурирует.
Это сайт кампании, реализующей квартиры, типа Эльтаро. Она тоже реализует квартиры в СК, поэтому работает вместе с ООО «Стройинвест-Лайн», ООО «Талай»...
ПО данным сайта http://crk-spa.ru/ две последние не участвуют в постройке дома на Артамоновой

Irishka21
27.01.2011, 19:42
По состоянию на 27 января 2011г.

Guid
27.01.2011, 22:36

Состряпал - не состряпал, а уж как получилось. Прошу сильно не пинать :)
И Всем велкам.

ptic
27.01.2011, 22:42
По состоянию на 27 января 2011г.

По состоянию на 25 декабря 2010 г.

Sverdloff
28.01.2011, 09:20
чего там оценивать)) этаж кладут дней за 10

у меня окна прям на стройку выходят я каждый вечер оцениваю чего они там сделали)

ptic
29.01.2011, 08:47
а у меня не выходят((
Выкладывал бы периодически, плз, фотки стройки

ptic
29.01.2011, 09:30
У кого-нибудь есть возможность узнать, что располагается по кадастровому номеру участка 36:34:0203009:99 - Позиция 1 (как написано в опубликованной декларации) или позиция 2 (на которую открыта ипотека в Сбере)

Irishka21
29.01.2011, 12:45
У кого-нибудь есть возможность узнать, что располагается по кадастровому номеру участка 36:34:0203009:99 - Позиция 1 (как написано в опубликованной декларации) или позиция 2 (на которую открыта ипотека в Сбере)
Узнать то можно, выложи ,плиз, ссылку на декларацию.

ptic
30.01.2011, 01:05
Нет никакой ссылки...

То что я выложил - фотошопные обрезки важных частей скана ксерокопии газеты КП.

Irishka21
30.01.2011, 11:38
фотошопные обрезки важных частей скана ксерокопии газеты КП.
Полная версия имеется?

ptic
30.01.2011, 12:47
можно поискать, но там вроде больше ничего интересного

Irishka21
30.01.2011, 13:10
Если можно скинь пожалуйста- Bigmazi ( Скайп ).

ptic
31.01.2011, 00:25
скайп не юзаю

sercam
31.01.2011, 14:49
9-й этаж кладут.

Guid
31.01.2011, 19:44
sercam, Ухты, с этого ракурса я ее еще не видел. Сенкс.
Вход в подъезд какой-то странный, не как в "Короне".
Там рядом строющуюся позицию (1-я кажется, т.е. та что ближе) нельзя как-нибудь сфоткать?

sercam
31.01.2011, 20:02
Guid, это я с окна работы. В ту сторону спецом фоткать вряд ли пойду.
Может кто поможет из жителей по-соседству...

Sverdloff
01.02.2011, 09:01
sercam, Ухты, с этого ракурса я ее еще не видел. Сенкс.
Вход в подъезд какой-то странный, не как в "Короне".
Там рядом строющуюся позицию (1-я кажется, т.е. та что ближе) нельзя как-нибудь сфоткать?

со стороны, которую сфоткал sercam, входа нет, он с другой стороны)
и это и есть позиция №1

сейчас закладывают позицию №2, напротив. но там даже из земли еще ничего не торчит, так что фоткать особо там нечего, но кран периодически вертится

mmkomarov
01.02.2011, 11:11
и это и есть позиция №1

сейчас закладывают позицию №2, напротив. но там даже из земли еще ничего не торчит, так что фоткать особо там нечего, но кран периодически вертится
Сорри, но не совсем верно. Та что на фотках, где 9-ый этаж - это как раз ПОЗИЦИЯ №2, или 1-ая очередь строительства, а та что сейчас полезет из земли - это ПОЗИЦИЯ №1, но 2-ая очередь строительства. Вот такой казус получился, просто нумеровали позиции еще за долго до начала. А подъезды во 2-ой позиции (та которая строится) выходят на Северную Корону. Вот.

Sverdloff
01.02.2011, 11:14
mmkomarov, ок) будем знать
1я очередь - 2я позиция
2я очередь - 1я позиция
3я очередь - 3я позиция

lion 72
01.02.2011, 16:53
Интересно,насколько целесообразно вкладывать деньги в квартиру в Веге в качестве инвестиции ? Район вроде бы обжитой...но и предложений готового жилья много.

Guid
01.02.2011, 19:51
Район вроде бы обжитой...но и предложений готового жилья много.
Много? Возможно, Вот только ничего достойного нету :( Под достойным я понимаю свежий дом (кирпич, монолит) с большим двором. Таковым является С. Корона, ну вот теперь и Вега. В остальных двор - есть формальность размером с клумбу :(
Лично я хотел квартиру в Короне, но за приемлемую цену не нашел поэтому пока взял в Веге...
Что касаемо вложений как инвестиции, то те, кто вложился до 14 января уже малость подзаработали (цены поднялись).

Guid
01.02.2011, 19:53
Угу, тока я бы сказал "не должно быть входа", но он есть (на фотках виден навес над подъездом и вход) м.б. это нежилое (магазин там или т.п.)

Sverdloff
01.02.2011, 20:03
Угу, тока я бы сказал "не должно быть входа", но он есть (на фотках виден навес над подъездом и вход) м.б. это нежилое (магазин там или т.п.)

это технический, если можно так сказать, вход. фактически входишь на балкон квартиры первого этажа)

вот кто тут просил фотка. состояние получасовой давности) 9й этаж делается. могу выкладывать раз в неделю. для статистики.

Irishka21
01.02.2011, 20:41
Выкладывай плиз, у тебя не плохо получается

Guid
02.02.2011, 20:17
+1, Если не сложно.
ЗЫ а подъезды точно не как в короне, без навеса они чтоли?

lion 72
02.02.2011, 22:20
С понедельника ,цены увеличились на 1000 руб.,это так???

Guid
03.02.2011, 11:11
lion 72, м.б., по крайней мере цены с сайта Эльтаро пропали http://www.eltaro-vrn.ru/vega/price/
Если цена действительно выросла, то это и есть лучший ответ на Ваш вопрос:
Интересно,насколько целесообразно вкладывать деньги в квартиру в Веге в качестве инвестиции ?

lelikbolik
03.02.2011, 13:12
Подскажите какие новости с регистрацией договора в ФРС?

Amilo
03.02.2011, 13:20
mmkomarov, подскажите когда будут устранены ошибки по регистрации договоров в ФРС? А то сегодня получил от них уведомление, что если в срок до 24 февраля не будут устранены все противоречия или не поступит заявление о желании приостановить регистрацию, то они будут вынуждены отказать в регистрации

Sverdloff
03.02.2011, 13:23
ЗЫ а подъезды точно не как в короне, без навеса они чтоли?

пока без навеса, скорее всего просто потом достроят. сейчас на месте навесов краны ездят)

С понедельника ,цены увеличились на 1000 руб.,это так???

а вот это уже хреново

Sverdloff
03.02.2011, 13:35
и у меня тогда еще вопрос к mmkomarov: когда начнется строительство второй очереди (1й позиции)? только когда первую закончат?

Sigma7
03.02.2011, 14:35
Amilo, скажи плиз сколько стоит денег регистрация договора в ФРС.

Светоша
03.02.2011, 14:43
да цены увеличились 32-33 тыс/кв м

Amilo
03.02.2011, 15:01
Amilo, скажи плиз сколько стоит денег регистрация договора в ФРС.

для участника долевого строительства, только размер гос.пошлины - 100 рублей, а для застройщика не знаю..

Guid
04.02.2011, 00:09
Светоша, а по подробнее можно, а-то сайт эльтаро ничего не сообщает?

mmkomarov
04.02.2011, 11:06
На все вопросы сразу.
Проблему между ФРС и Сбером юрслужба Талая обязуется разрешить на след неделе. Ну извините, две по сути госструктуры сошлись "кто круче".
Цены на первую очередь подняли, и существенно. Однушки и маленькие двушки - +3000 руб/кв.м, трешки и большие двушки - +1000 руб/кв.м. Со 2-гофевраля, прайс с сайта Эльтаро сняли на переделку.
По второй очереди - контракты на поставку панелей ЖБИ заключены с апреля, соответственно тогда же пойдет монтаж надземной части, параллельно с 1-ой очередью, и теми же темпами. Разница в завершении ~ полгода. На продажу 2-ая очередь будет выставлена по ценам примерно равным цене 1-ой очереди до февральского подоражания, как только будут разрешены траблы с ФРС.

Guid
04.02.2011, 11:26
mmkomarov, Спасибо за добрые вести.
Кстати, помнится ходили разговоры о том, что из недостроенного корпуса Веги сделают паркинг. Как сейчас обстоят дела, есть ли какая-нибудь информация?

Sverdloff
08.02.2011, 19:28
статистика на сегодня
почти закончен 9й этаж, начат 10й

Guid
08.02.2011, 23:10
Итого, судя по моим рассчетам, этаж за 11-12 дней... Имхо неплохие результаты - так держать :) Такими темпами к середине мая могут коробку поставить.

Amilo
11.02.2011, 23:23
Проблему между ФРС и Сбером юрслужба Талая обязуется разрешить на след неделе. Ну извините, две по сути госструктуры сошлись "кто круче".

mmkomarov, подскажите устранена проблема с регистрацией в ФРС? просто та следующая неделя уже прошла, а информации нет..

Guid
12.02.2011, 00:22
Лично я документы в ФРС сдал. Сказали зайти через 5 дней - забрать результат.
подробнее тут http://vega.unoforum.ru/?1-1-0-00000002-000-0-1-1297369674

Sverdloff
15.02.2011, 19:56
продолжаем. строится десятый

Guid
15.02.2011, 20:24
Sverdloff, еще чуть-чуть и покажется моя квартирка :)

Sverdloff
16.02.2011, 08:20
Guid, не высоко забрался?))

Guid
16.02.2011, 10:14
Sverdloff, подальше положишь... А вообще у любого этажа есть свои плюсы и минусы. 12/17 имхо мало чем отличается от 7/17 при наличии лифта :)

Sverdloff
16.02.2011, 10:39
при наличии лифта :)

вот этото как раз и определяющий фактор, т.к. имеет свойство ломаться в самый нужный момент

Irishka21
16.02.2011, 14:06
2-ой рулит !!!

VanaLuk
16.02.2011, 19:13
это рядом с Линией дом?

Irishka21
16.02.2011, 19:15
Да, рядом с ней.

VanaLuk
16.02.2011, 19:16
там же Свечка стояла, никого не смущает? Мне кажется не спроста так дешево, когда ДСК по 40 000 за метр продает при таком же уровне постройки/

Быстро так строят. Я был там в середине декабря, когда Северную короную смотрел, там было только 2 этажа, а тут уже целый дом почти.

mark_l
16.02.2011, 19:40
там же Свечка стояла, никого не смущает? Мне кажется не спроста так дешево, когда ДСК по 40 000 за метр продает при таком же уровне постройки/

Быстро так строят. Я был там в середине декабря, когда Северную короную смотрел, там было только 2 этажа, а тут уже целый дом почти.

И что с того, что там свечка стояла (а именно этот дом по-моему вообще не на ее месте строится)? Просто ДСК продает свои строения необоснованно дорого.

VanaLuk
16.02.2011, 20:04
И что с того, что там свечка стояла (а именно этот дом по-моему вообще не на ее месте строится)? Просто ДСК продает свои строения необоснованно дорого.

ну я могу пугануть народ, но не буду. Вроде как все ставят цены согласно рынку. 32 000 за метр - такие цены сейчас не рыночные для Бульвара Победы.

Патрикса
16.02.2011, 20:29
вообще-то уже 33500 за кв. м. или 1,420 за однуху... по мне так это дорогова-то для на 50% построенного дома...:-((( вот когда они 1,2 млн. были тогда можно было брать... а щас цена стала почти как на готовые... теперь уж лучше дождаться пока достроят и сдадут (если это счастье случиться) - цена будет не на много больше сегодняшней - тыщ. на 150, зато 100% гарантия получения своей квартиры...
а чтоб не расстраиваться из-за переплачиваемых в будущем 150 тыщ, можно имеющиеся 1,42 млн. положить в банк под 10% годовых и к моменту сдачи дома уже иметь необходимый 1,6 млн.... ;-)

Irishka21
16.02.2011, 20:45
вообще-то уже 33500 или 1,420 за однуху... по мне так это дорогова-то для на 50% построенного дома...:-((( вот когда они 1,2 млн. были тогда можно было брать... а щас цена стала почти как на готовые... теперь уж лучше дождаться пока достроят и сдадут (если это счастье случиться) - цена будет не на много больше сегодняшней - тыщ. на 150, зато 100% гарантия получения своей квартиры...
а чтоб не расстраиваться из-за переплачиваемых в будущем 100 тыщ, можно имеющиеся 1,42 млн. положить в банк под 10% и к моменту сдачи дома уже иметь необходимый 1,6 млн.... ;-)
ПАТРИКСА у нас самая умная!!!

Патрикса
16.02.2011, 20:50
Irishka21, это Вы так сарказничаете по-поводу меня?! я не притендую ни на какие "звания"... это просто лично мои мысли вслух - я бы поступила именно так... Вы же и сами когда-то интересовались моим мнением по-повиду ДДУ...;-)
в наше неспокойное время и, учитывая сомнительную репутацию обсуждаемого застройщика, спокойствие за свой завтрашний день, становится намного ценнее каких-то 150 тыщ. руб.

Irishka21
16.02.2011, 20:54
ПАТРИКСА, я без сарказма, давно Вас у нас не было. Это приветствие такое доброе.Все Вы правильно говорите. ))

IM1
16.02.2011, 21:01
Патрикса, +100
Только какие 50%? Там нет и 20%. Коробка это малая часть того, что необходимо сделать.

Патрикса
16.02.2011, 21:08
Только какие 50%? Там нет и 20%. Коробка это малая часть того, что необходимо сделать.
ну тогда тем более нынешняя цена крутова-та...:-))) можно смело оставлять 1,42 млн. в банке года на 2.... и к моменту сдачи деньги будут не только на покупку этой квартиры, а еще и на отделку останутся...:-))): 1,420 + 10%+10% = 1,720 млн. или 1600 - на квартиру и оставшиеся 120 тыщ - на отделку

IM1
16.02.2011, 21:33
можно смело оставлять 1,42 млн. в банке года на 2.... и к моменту сдачи деньги будутКлючевое слово здесь: "к моменту сдачи". А когда он будет, этот момент?меня просто смущает одно - что основной договор, он со сроком сдачи - 2014г. (что меня вообще не устраивает), а они делают доп.соглашение, что секция, в которой я покупаю квартиру, будет сдана в I пол.2012г., но это доп.соглашение они в ФРС регистрировать не хотят, только основной договор...вот и возникают сомнения, почему не хотят??? И еще, не понимаю. Это, что единственная стройка в городе? И надо ли отдавать неизвестному дяде свои кровные под красивые обещания и ждать х лет?
Лучше чуток подкопить (если не хватает), а потом посмотреть и подумать что вас больше устраивает, то и приобрести. ИМХО.

Guid
16.02.2011, 23:39
IM1, Патрикса, меня умиляют Ваши подсчеты. Особенно тот факт, как они ловко пробрасывают различные тонкости связанные с инфляцией (примерно 12% в год) и ростом цен на недвижимость.
Давайте посчитаем так: однушка в Веге была 1,2млн, однушка в северной короне на тот момент 1,7 (впрочем были и за 1,9) т.о. пусть даже за два года (что сомнительно судя по темпам стройки) доход будет около 0,5 млн. Поделим на 24 месяца итого 20 т.р. в месяц в течение двух лет вынутые из семейного бюджета (это к вопросу о "подкопить"). Это если цена на недвижимость не вырастет, а она как минимум будет рости на уровень инфляции или выше. А теперь вопрос: есть ли у Вас возможность откладывать 20 т.р. /месяц (реально 40 т.р./месяц т.к. дом имхо построят до конца года) и если ДА, то сколько таких счастливчиков Вы знаете. По моим данным средняя зарплата в Воронеже не более 15 тыс./месяц.
Ктати по поводу банков, как человек немного имеющий к ним отношение, попрошу не обольщаться - банк это структура по зарабатыванию средств для сотрудников банка (как собственно и любая др. организация). Выбирая между доходом вкладчика и своим (банка) доходом, банк выберет себя. Проценты выставляются таким образом, чтобы у Вас сложилось впечатление дохода, но по факту вы как до вложения денег в Банк могли купить, условно, 10 буханок хлеба, так и поле получения денег +% по вкладу Вы все равно сможете купить теже 10 буханок хлеба или меньше (всю сверх прибыль заберет себе банк). Вот так.
Обращаю Ваше внимание, что никоем образом не выгораживаю застройщика или Вегу, просто считаю долевку одним из наиболее оптимальных, с точки зрения риск/доход, способов вложения имеющихся средств, а квартиру в Веге наиболее перспективной (из того что есть в долевке) с точки зрения ликвидности.

Патрикса
17.02.2011, 00:02
Давайте посчитаем так: однушка в Веге была 1,2млн, однушка в северной короне на тот момент 1,7 (впрочем были и за 1,9)
вот именно, что однушка в Веге БЫЛА 1,2 млн. р. и ТОГДА ее можно было брать с расчетом о вожделенном заработке.... сейчас уже настоящее и на сегодня ее стоимость 1,42... и речь идет о квартире БЕЗ ОТДЕЛКИ... в короне 1,7 млн. сейчас это с оочень хорошей отделкой, а 1,9 млн. еще и с итальянской мебелью :-)), без отделки и без мебели - 1,5 млн. и это ПОСТРОЕННАЯ и СДАННАЯ... когда Вега будет доведена до такой же кондиции то с учетом инфляции она и будет стоить конечно уже не 1,5 млн., а 1,6... так что Ваш "доход" составит не 500 тыщ., как Вы мечтаете, а всего лишь 180...:-)
про то что банк зарабатывает это несомненно, но и Вы в нем "заработаете" почти столько же сколько и на СЕГОДНЯШНЕЙ Веге (а не на вчерашней за 1,2 млн.) + в любой момент можете забрать свои деньги, а вариант долёвки, предлагаемый г-н Марковым - это...... ну Вы знаете мое мнение, не буду повторяться...:-)))

Патрикса
17.02.2011, 14:37
Г-н Комаров, ну не суждено миру Вас услышать…:-))) но я на Ваши вопросы все-таки отвечу:
Патрикса, пожалуйста, насчет сомнительной репутации "ТАЛАЯ" факты в студию! Ну хотя бы один...Ваша личная неприязнь ко мне или Маркову - не аргумент.
вот Вы же сами провоцируете меня, зачем?! Я уже было к Вам «остыла»…:-)) Ну раз Вы так желаете, то вот Вам аргументы: Талай = СК ОТО, т.к. руководство одно и то же, а значит и принципы ведения бизнеса будут те же… говорите Сбер дал вам кредит, может и дал, конечно, но не основную сумму необходимую для строительства, иначе зачем же Вы так торопитесь начать продавать квартиры в доме №2, в котором, как я понимаю, пока только котлован вырыт… основные денежные средства на строительство домов Вы рассчитываете получить именно от дольщиков и ипотечных кредитов, взятых ими на себя лично, которые банк контролировать уже не будет т.к. ему все-равно – он свои проценты и так будет получать в независимости не от чего…
и еще... оказывается кредитом от Сбера вы все-таки не побрезговали...:-))) хм... что ж в проектной декларации Талая 4 млрд. прибыли за 2010 год получается все-таки мулька...:-))) потому что за эти деньги можно не только Вегу без заемных средств построить, но и сам Сбер купить...:-))))
Еще мне очень нравится жонглирование суммами в 150 тыс туда... сюда... Богато!
когда речь идет о сроках сдачи известных одному господу богу, 150 тыщ - это не деньги в стоимости квартиры...
и напоследок... г-н Комаров, я тут просто высказываю свое мнение и тоже никому ничего не навязываю, все люди взрослые и сами определятся, а у Вас уже просто какая-то мания преследования..:-))) давайте Вы не будете душить мое свободомыслие, а я соответственно не буду приводить «аргументов»...;-))
больше моих комментариев на тему чистоплотности Талая и его владельцев (т.е Вас и Маркова) не будет (дабы не выглядеть в глазах софорумцев склочной бабой)... все интересующиеся могут зайти сюда http://www.sp5.msk.ru/viewtopic.php?f=1&t=4&st=0&sk=t&sd=a и насладиться прочтением 7-летнего триллера с рабочим названием «Хотите долгострой?! Тогда мы идем к Вам!» Авторы: Марков А.В., Комаров М.М. & компания», тем кто еще не в курсе - для справки: все коммерческие структуры, упоминающиеся в том триллере с приставкой – «ОТО» - московские фирмы Маркова и Комарова! Воронежский прототип которых – ООО «Талай»
Увлекательного прочтения! ;-)

mmkomarov
17.02.2011, 16:00
Ну не слышите Вы фактов и не хотите... Ваше право. Общая стоимость УЖЕ ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ по Веге - более 140 млн рублей. От дольщиков получено гораздо меньше, практически на порядок. Вот и все аргументы.
Модератору привет, видимо только публикации желтухи привлекают внимание, отвечать на нее неееельзя!

Sigma7
17.02.2011, 16:07
mmkomarov, что по поводу регистрации ДДУ в ФРС - проблемы решены?

IM1
17.02.2011, 17:33
Ваше право. Общая стоимость УЖЕ ВЫПОЛНЕНЫХ РАБОТ по Веге - более 140 млн рублей. От дольщиков получено гораздо меньше, практически на порядок. Вот и все аргументы. На порядок, это значит в 10 раз. Значит получено от дольщиков: 140/10=14 млн. Т.е. у Вас приобретено всего-то порядка 10 мелких квартир, правильно я понял?

Guid
17.02.2011, 20:01
речь идет о квартире БЕЗ ОТДЕЛКИ... в короне 1,7 млн. сейчас это с оочень хорошей отделкой, а 1,9 млн. еще и с итальянской мебелью :-)), без отделки и без мебели - 1,5 млн. и это ПОСТРОЕННАЯ и СДАННАЯ...
ХМ, а вот камелот (http://www.cmlt.ru/list-ads?section=1&pub=last&rub58=58&rubrics=2&keywords=%EA%EE%F0%EE%ED%E0&wholeWords=on&useSynonyms=on&keyOrder=1&adOnPage=3&sortOrder=0&order=relevance&x=0&y=0) и собственно мои изиыскания в течение последних полутора лет говорят об обратном, а практика продажи однушки за 1,7 (без мебели и какой-либо "аховской" отделки) за два дня это подтверждает :) Полагаю, что к концу этого года стоимость квартир выйдет на докризисный уровень т.е. (ранее по Северной Короне, а теперь по Веге) - 1,8 - 1,85 с черновой отделкой за однушку. Причиной тому, кроме всего прочего, упомянутый в суе ДСК, который уже сейчаст выставляет за однушки в панельках цены 40, а в каркасе 45 т.р./м.кв. в готовом доме т.е. те самые 1,8 за однушку. По какой причине цена в Веге должна быть меньше - непонятно, с учетом ее местоположения и прочих плюсов.
Согласен с Вами только в одном, чем позже к сдаче покупается квартира тем меньше "навар", но это и так само собой разумеющееся. Тем не менее никогда Вы в банке на вкладах не заработаете больше чем на недвижимости.
Теперь о Талае. Незнаю как там и что с СК ОТО, но лично я вижу два построенных ТРЦ, один из которых строился в самый разгар кризиса, и построенную часть Северной короны (в частности 10-я позиция, насколько мне известно, построена полностью на деньги Талая).
Впрочем каждый решает сам для себя. Никого убеждать не буду :)

arxitektor_k
17.02.2011, 21:22
Патрикса, , а 1,9 млн. еще и с итальянской мебелью :-)) чего-то какая-то кустарная итальянская мебель))))))))) Воронежская/московская стоит столько...а Вы тут про Италию)))гыыы)))Улыбнуло сильно.
А застройщик молодец, главное что бы не сдулся, если на рынке появится конкурирующая организация.

arxitektor_k
17.02.2011, 21:26
Патрикса, хм... что ж в проектной декларации Талая 4 млрд. прибыли за 2010 год получается все-таки мулька...:-))) Вы далеки от строительства...очень далеки.... Поверьте 4 млрд рублей не архи крупная фирма. Могу сказать, что построить микрорайон на площади 3 Га с простейшей инфраструктурой, площадью квартир примерно равной 20000 м2 обойдется в 1.2 млрд. рублей. Так что вначале изучите строительство и игнвестиционные вопросы получше, а потом пишите, но уже со знанием дела.

Irishka21
17.02.2011, 21:36
Что то ты, АРХИТЕКТОР, дуру гонишь.

arxitektor_k
17.02.2011, 21:37
Irishka21, в каком месте?

Irishka21
17.02.2011, 21:46
На каком этапе , интересно,Вы считаете начнётся побег Маркова и Комарова?

arxitektor_k
17.02.2011, 21:49
Irishka21, а какие предпосылки к "побегу"?Я лчино не вижу пока ни одной причины для этого.

Счетчик@Mail.ru