Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > » ОПЕЛЬ клуб ВОРОНЕЖ

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.01.2011, 21:47   #1
Форумец
 
Регистрация: 17.04.2010
Возраст: 40
Сообщений: 7
коллеги выручайте

Добрый вечер. Ребята выручайте всю голову уже сломал себе: у меня вектра б 99 года х18хе1. Появились провалы во время езды. Ездил на диагностику-ошибок по мотору нет.Решил сам методом отключения вычислить. Отключил лямбду-без изменений. Потом дмрв и "дергунчик" вроде пропал.Купил новый датчик, поставил и машина всё равно дёргается. Свечи в порядке 100%. Грешу теперь на рампу зажигания. Я снимал её посмотреть, а наконечники уже не резиновые, а деревянные стали. Поменял и их. На рампе заметил еле видные микротрещины. Может всё дело в ней? Правильно ли я вообще ищу по высокому? Ато как то накладно получается, теперь вот ДМРВ
есть запасное. Может у кого есть на замену рампа или совет толковый??????????
Валера Д. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 12:00   #2
Форумец
 
Аватар для antibiotik1608
 
Регистрация: 08.01.2010
Возраст: 36
Сообщений: 122
тоже самое было!!!!!поменял катушку и провода и гоняет верка как конь....хотя 1.6
antibiotik1608 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2011, 10:48   #3
Форумец
 
Регистрация: 17.04.2010
Возраст: 40
Сообщений: 7
Спасибо огромное за участие! Проблема была в следующем: это оказался клапан ЕГР. На Российском форуме нашёл инфу как починить. Всё разобрал. Сам клапан заклил наглухо, пришлось оживлять его с помощью молотка. Но зато результат на лицо-машинка больше не дёргается. Интэрнэт-великая сила!
Валера Д. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.