Старый 02.02.2011, 22:39   #1   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 06.02.2008

Вадимовна вне форума Не в сети
Замена системы отопления

Сегодня опять обрадовала УК, Через 5 дней полностью заменят систему отопления в доме. Всем быть на местах, убрать мебель и т.п. Квартира собственность моя и банка (ипотека), дом 1982 года, отопление в стенах, будет наружное.
Возникли следующие вопросы:
1. Кто оплатит мне ремонт (надо снять гипсокартоновые потолки, "таблетки", демонтировать встроенные потолочные светильники, часть гипсокартоновой стены - потом вернуть все на место, подштукатурить и покрасить)
2. Нужно ли спрашивать разрешение у банка-заещика.
3. Почему я должна уродовать свою квартиру чугунными кривыми стояками и жуткими китайскими радиаторами. В установке пластика (даже за свой счет)- отказано, мотивировка - бригаде не оплатят, дом не примут.
4. С кого требовать смету - директор УК прячется, технический - мычит, начальник бригады-исполнителя, кажется вообще в природе не существует.
5. Возможно ли частично получить деньги с УК, если все же удасться поставить свои трубы и радиаторы.

P.S. Весь стояк со мною заодно.
P.P.S.
Можно бы и отказаться от замены, да дому скоро 30 лет, возможны аварии.


Да, меняют зимой. Какой доступ к стоякам? Стояки у нас сейчас в стенах, просто долбят отверстия сквозные с этажа на этаж, а там тянут трубы. Зачем мне дыры в моей квартире? Это - не стояки, это мой пол и потолок!
Кто бы предупреждал о возможной замене труб при покупке квартиры! Люди, тут хоть один юрист есть? Что делать то, на какие законы ссылаться? Помогите! 4 дня до полного погрома!
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 11:54   #2   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
1. если у вас существующая система скрыта в стенах то ее можно и не демонтировать, елси вместо нее на другом месте будут ставить новую.
2. чугунных стояков отопления не бывает в природе. вам поставят обычные стальные. они кстати тоньше чем пластиковые - это к вопросу об этетике.

а вообще напишите обо всех безобразиях в прокуратуру и сообщите эту новость в ук.

и потребуйте показать технический проект, выполненный квалифицированной проектной организацией (не магазином по продаже сантехники и не бригадой монтажников) - на основании чего выполняется такое переоборуование системы отопления - далеко не факт что после ремонта она вообще будет работать. кстати об отсутствии проекта тоже напишите в прокуратуру.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:18   #3   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 06.02.2008

Вадимовна вне форума Не в сети
Документы на ремонт добыть не могу, мотивация - не ваше свинячье дело, собрание жильцов решило, так тому и быть. Сообщила в администрацию города. Сегодня 2 раза была в УК, даже заявление не приняли. К 2 иду к директору. Выяснилось, что батареи в двух комнатах (так купили квартиру), мое ноу-хау, я еще и демонтаж обязана за свой счет выполнить. На экспертизу перед покупкой квартиры УК плевать!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 13:21   #4   
Форумец
 
Аватар для Lis716
 
Сообщений: 170
Регистрация: 30.10.2010

Lis716 вне форума Не в сети
Без вашего согласия вам никто ни чего долбить и ставить (в приватизированной квартире) небудет...Вы можете так в УК и сообщить (причем все должно быть на бумаге а не на словах),что не пустите рабочих в свою собственность до тех пор пока вам не покажут ,а лучше выдадут, копию утвержденного проекта реканструкции отопительной системы , на каторыю вы имеете право и решение собрания жильцов.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 13:26   #5   
Форумец
 
Аватар для Lis716
 
Сообщений: 170
Регистрация: 30.10.2010

Lis716 вне форума Не в сети
Как правило УК и ТСЖ делают по проекту одно, а по факту другое.И если вы пустите рабочих , они ,поверьте, не будут аккуратно разбирать ваши стены ,а тупо кувалдой выбьют все и все. А так как кв. в собственности вам ни кто ни чего не компенсируют. И узнайте что за организация делает данные работы...
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 00:29   #6   
Форумец
 
Сообщений: 114
Регистрация: 06.02.2008

Вадимовна вне форума Не в сети
Документы добыть не могу, вчера в домоуправлении 4 раза была, сегодня - 2. Все покрыто мраком. А если не впущу, то мне обещали стояк отрубить зимой!!!! Сегодня, почему-то все работы стихли, бригады исчезли. Весь подъезд "сидит на чемоданах", мебель сдвинута, ковры закатаны.
Из администрации города - ни ответа, ни привета.
Где найти концы этому беспределу?
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 23:35   #7   
Форумец
 
Аватар для Lis716
 
Сообщений: 170
Регистрация: 30.10.2010

Lis716 вне форума Не в сети
ни кто ни чего не отрубит это не законно так как вы за все платите и в срок. случай если отключения приведет к отключению стояка по всему дому чего они сделать ну вооообще не могут так как это уже массовое нарушение конституционных прав на предоставление услуг....не пускайте и все пусть в суд на вас подать попробуют так и скажите ,тот в свою очередь будет на вашей стороне .
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind