Старый 28.02.2011, 13:31   #1   
Форумец
 
Аватар для Марыська
 
Сообщений: 9
Регистрация: 04.08.2010

Марыська вне форума Не в сети
Нет съезда для колясок в подъезде. Как написать заявление?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! В нашем доме во всех подъездах отсутствуют съезды для колясок, а молодых мамочек достаточно много. Сама скоро буду такой, поэтому для меня эта проблема очень актуальна. Дом обслуживается УК "Стройтехника", с председателем я беседовала на эту тему, он обещал "что-нибудь придумать", но все было на словах, и естественно, никаких движений нет. Не подскажете, каким образом ускорить процесс? Думаю, надо написать заявление, но на кого, в какой форме, я не знаю. Может у кого-то есть аналогичный опыт? Буду очень признательна за советы.
 
Старый 28.02.2011, 13:48   #2   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марыська Посмотреть сообщение
Не подскажете, каким образом ускорить процесс?
максимум 1000 рублей на материалы, один муж молодой мамочки (два лучше, а три веселее потом обмывать результат), полдня работы с перекурами под пиво в выходной могут решить эту проблему в масштабах одного подъезда.

и не надо кричать про - "мы же платим за квартиру" и т.п. - это все равно будет целевым сбором и ляжет на ваш карман - так не проще ли все сделать самим и без нервов. цена вопроса и сложность исполнения реально мизерные.
 
Старый 28.02.2011, 16:08   #3   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
ППКС. Самому, к тому же, можно сделать куда более удобный и прочный съезд, чем сотворят строители, которым по сараю.
 
Старый 01.03.2011, 11:58   #4   
Форумец
 
Аватар для Марыська
 
Сообщений: 9
Регистрация: 04.08.2010

Марыська вне форума Не в сети
Спасибо, конечно, о таком варианте я и сама догадываюсь, но вопрос немного не об этом
 
Старый 01.03.2011, 12:08   #5   
Форумец
 
Аватар для @lex@
 
Сообщений: 422
Регистрация: 01.08.2005
Возраст: 35

@lex@ вне форума Не в сети
самое главное чтоб потом проблем с жильцами не было
 
Старый 02.03.2011, 10:12   #6   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Пишите запрос в УК. Вроде бы по нормативам должны быть такие съезды, хотя могу и ошибаться. Но если по нормативам нет - ничего вы не добьетесь или добьетесь, но через много-много месяцев
 
Старый 02.03.2011, 18:56   #7   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 43

o2 вне форума Не в сети
Марыська, если не внять совету форумца SV, и все же понадеяться на УК, то начинать надо с того, что вам надо написать заявление в УК и подробно изложить вашу проблему. далее ждать письменного ответа УК. в нем может быть что угодно, обещание сделать пандус, посыл ввиде ссылки на нормы, где сказано, что обязательной установке пандуса, подлежат только подъезды где проживают инвалиды-колясочники и все, могут вас заставить собирать подписи в протоколе, что 51% собственников вашего дома не против того, что за их деньги сделают вам пандус, и вы будите обходить половину квартир и просить расписаться. могут еще как-нибудь поглумиться.
 
Старый 04.03.2011, 05:02   #8   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Или ответят, что проектом дома, такие пандусы не предусмотрены.
 
Старый 04.03.2011, 12:41   #9   
bot
 
Аватар для pixma
 
Сообщений: 197
Регистрация: 16.07.2008
Записей в дневнике: 2

pixma вне форума Не в сети
Пока УК сделает, киндер уже сам ходить начнет
 
Старый 04.03.2011, 13:48   #10   
`
 
Сообщений: 991
Регистрация: 27.08.2002

lelik вне форума Не в сети
Второй каммент самый здравый.
Во многих домах и лифтов-то нет, не то что съездов, однако мамы даже там умудряются таскать коляски с помощью мужей и соседей.
"полдня работы с перекурами под пиво" это даже много, на любой стройбазе отрезается уголок по длине ступенек и с перфоратором на дюбеля сажается, 3 часа на все про все, включая покупку этих уголков. Так что проблема у вас, больше надуманная.
Это при условии конечно, что в подъезде есть хоть один мужик с руками. Ну а если всем вашим мужикам, и в первую очередь мужу, извиняюсь, впадлу, то конечно остается строчить письма в УК, Гордееву и Лигу Наций )))
Друзья, не надо никогда лениться, надо брать и делать ) и не ждать халявы
 
Старый 04.03.2011, 21:19   #11   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Напишите на имя председателя УК.Просьбу оборудовать, в соответствии со статьей закона/постановления (поищите в нете).В двух экземплярах- один оставляете, на втором Вам должны поставить входящий номер. Можно продублировать в интернет-приемной городской администрации, и написать что-то типа: прощу пояснить почему в не исполниться постановление оснащению подъездов жилых домов пандусами. И ждите ответов.
Что дальше не знаю, мне этого было обычно достаточно, для решения проблем, но с пандусами еще не обращалась
 
Старый 09.03.2011, 16:25   #12   
Форумец
 
Аватар для Марыська
 
Сообщений: 9
Регистрация: 04.08.2010

Марыська вне форума Не в сети
А я слышала, что если сделаешь сам съезд, никого не спрашивая и не ставя в известность, потом могут возникнуть проблемы с недовольными жильцами, которым это не нужно, потому что у них нет детей, им мешает, и прочее. Так что вопрос не в том, впадлу или не впадлу, а просто хочется обойтись малой кровью. Спасибо всем за советы! Будем решать проблему тем путем, который сочтем для себя более приемлемым.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind