Старый 10.08.2011, 11:21   #61   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НП ВКП Посмотреть сообщение
o2, логика притянутая.
отчасти притянутая, согласен. но рациональное зерно есть. оно заключается в том, что управляющие компании комунальной палаты, всегда будут дороже всех обходиться собственникам и нанимателям, хотя бы потому что имеют лишню "надстройку" в виде самой палаты. мало того, что со строки "ремонт и содержание жилья" содержутся сотрудники управляющей компании, некоторые из которых прямо скажем далеко не незаменимы, так еще и сама коммунальная палата утяжеляет административные расходы, толк от которых собственник не увидит никогда. громадный административный аппарат требует много денег, и все эти "эксплуатация одпу" - это очередной бендеровский честный способ отъема денег у населения.

Цитата:
Сообщение от Папаша Посмотреть сообщение
ну тогда пусть и дальше не входит...
это зависит от решения директора ук "городок", хотя её не раз пытались вовлечь нп вкп.
 
Старый 13.08.2011, 22:54   #62   
Форумец
 
Аватар для lida
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 39
Записей в дневнике: 70

lida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
управляющие компании комунальной палаты, всегда будут дороже всех обходиться собственникам и нанимателям, хотя бы потому что имеют лишню "надстройку" в виде самой палаты
сомнительный минус, не находите? квартиру можно продавать/покупать самому, а можно через "соту". Вы как выбираете? я - через надстройку.

Цитата:
Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
громадный административный аппарат требует много денег
десяток душ наберется, да.

Цитата:
Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
все эти "эксплуатация одпу" - это очередной бендеровский честный способ отъема денег у населения.
население может забить на эксплуатацию. необходимость-то её от этого не отпадет. машину можно регулярно загонять на ТО. а можно ездить до первого абгемахта. итс ё чойс.)
 
Старый 14.08.2011, 20:55   #63   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
lida, ну что вы упорствуйте? строчка-"эксплуатация ОДПУ" против правил.
 
Старый 14.08.2011, 20:59   #64   
Форумец
 
Аватар для lida
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 39
Записей в дневнике: 70

lida вне форума Не в сети
jeck, выше - это я какбэ о жизни в целом).
 
Старый 03.09.2011, 22:33   #65   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
lida, ну что вы упорствуйте? строчка-"эксплуатация ОДПУ" против правил.
jeck, сразу видно, что она в этом материально заинтересована!
 
Старый 03.09.2011, 22:38   #66   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
НП ВКП, могу ли я установить счётчик на горячую воду, который будет считать воду только с температурой выше 45 - 50 градусов?
 
Старый 05.09.2011, 21:18   #67   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Урод, чем? зарплатой? несерьезная мотивация.
 
Старый 05.09.2011, 21:27   #68   
Форумец
 
Аватар для lida
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 39
Записей в дневнике: 70

lida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Урод Посмотреть сообщение
НП ВКП, могу ли я установить счётчик на горячую воду, который будет считать воду только с температурой выше 45 - 50 градусов?
Индивидуальный? Замучитесь ведь потом доказывать. Стоящая затея - обеспечить такой учет с помощью общедомового прибора: по крайней мере, при наличии квалифицированного обслуживания и мониторинга Вы всегда сможете запросить у обслуживающей организации документальное подтверждение несоответствия качества поставленного ресурса.
 
Старый 05.09.2011, 21:42   #69   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lida Посмотреть сообщение
Стоящая затея - обеспечить такой учет с помощью общедомового прибора: по крайней мере, при наличии квалифицированного обслуживания и мониторинга Вы всегда сможете запросить у обслуживающей организации документальное подтверждение несоответствия качества поставленного ресурса.
ага, и влететь на деньги.... до трети гигакалорий теряется на циркуляции, и реальное теплопотребление не вписывается в современный норматив. Поставить теплосчетчик на ГВС и вести расчет по гигакалориям, а не по «кубам» - это мечта любого поставщика тепла.
 
Старый 05.09.2011, 21:44   #70   
Форумец
 
Аватар для lida
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 39
Записей в дневнике: 70

lida вне форума Не в сети
jeck, хех. Ну так надо понимать, чего хочешь.
 
Старый 07.09.2011, 10:06   #71   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
В связи с землетрясением в Японии Жириновский предложил переселить японцев в Россию. Узнав тарифы на услуги ЖКХ в России, японцы предпочли пережить землетрясение.
 
Старый 07.09.2011, 10:25   #72   
Форумец
 
Аватар для lida
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 39
Записей в дневнике: 70

lida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
В связи с землетрясением в Японии Жириновский предложил переселить японцев в Россию. Узнав тарифы на услуги ЖКХ в России, японцы предпочли пережить землетрясение.
к слову, вести от соотечественников из японии:
http://arky-titan.livejournal.com/277594.html
 
Старый 08.09.2011, 19:28   #73   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lida Посмотреть сообщение
к слову, вести от соотечественников из японии
Лида, вы вместо поиска цен на ЖКХ в Японии, лучше ответьте в теме о счетчиках. И на вопросы заданные, а не про Ерему.
 
Старый 08.09.2011, 19:40   #74   
Форумец
 
Аватар для Урод
 
Сообщений: 1,059
Регистрация: 21.05.2007

Урод вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
Урод, чем? зарплатой? несерьезная мотивация.
Материально!
Цитата:
Сообщение от lida Посмотреть сообщение
Индивидуальный? Замучитесь ведь потом доказывать.
lida, зачем доказывать? Оплата строго по счётчику!
А разве нормально платить за холодную воду, как за горячую, которая идёт из горячего крана некоторое время после его включения?
 
Старый 08.09.2011, 21:15   #75   
айкаводка
 
Аватар для parshy
 
Сообщений: 659
Регистрация: 23.05.2008
Записей в дневнике: 1

parshy вне форума Не в сети
я разобралась со своей ситуацией.... но перед этим написала в несколько мест несколько писем ))))))) если кого интересует почему в июле пришли охренительные коэффициенты в новой графе ОДПУ (для тех у кого нет счетчиков) могу объяснить..... но думаю это не у всех так было... скорее просто в нашем доме все немного совпало и установка общедомового счетчика и принятие новых правил.
 
Старый 08.09.2011, 22:25   #76   
Форумец
 
Аватар для lida
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 39
Записей в дневнике: 70

lida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Лида, вы вместо поиска цен на ЖКХ в Японии, лучше ответьте в теме о счетчиках. И на вопросы заданные, а не про Ерему.
Сергей Николаевич, на вопросы ответила. Вы в беседах в этом разделе - демагог. Я в демагогии участвовать не буду. Чем конкретным смогу пособить - завсегда. А водить разговоры обо всем и ни о чем, сетуя на вселенскую несправедливость, - увольте. Остановимся на том, что все негодяи, воры и мошенники, и ещё что всех скоро порешат. Вы это уже сто раз повторили и повторять будете.
 
Старый 09.09.2011, 08:51   #77   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lida Посмотреть сообщение
Сергей Николаевич, на вопросы ответила. Вы в беседах в этом разделе - демагог. Я в демагогии участвовать не буду. Чем конкретным смогу пособить - завсегда. А водить разговоры обо всем и ни о чем, сетуя на вселенскую несправедливость, - увольте. Остановимся на том, что все негодяи, воры и мошенники, и ещё что всех скоро порешат. Вы это уже сто раз повторили и повторять будете.
Лида, если вы считаете ваши ответы в теме про "2600руб. за обслуживание ОДПУ" ответами по существу, то тогда я имею права утверждать, что таким образом отвечают в ходе подготовки к мошенническим действиям. Я понимаю - работа такая, но когда вы стали отвечать от имени ВКП, то взяли всю ответственность за их действия на себя. Так что теперь все снаряды летят к вам.
 
Старый 09.09.2011, 08:59   #78   
Форумец
 
Аватар для lida
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 39
Записей в дневнике: 70

lida вне форума Не в сети
sergbeer, это сильно похоже на http://www.enc-dic.com/synonym/Navja...eja-38759.html
 
Старый 09.09.2011, 09:45   #79   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от lida Посмотреть сообщение
sergbeer, это сильно похоже на http://www.enc-dic.com/synonym/Navja...eja-38759.html
Когда вас обматерят: кондуктор в транспорте, продавец или охранник в магазине, медсестра в больнице, пьяный на улице и т.д. и т.п., утритесь и читайте приведенный вами пример.
 
Старый 09.09.2011, 09:47   #80   
ПЛП
 
Аватар для sergbeer
 
Сообщений: 1,706
Регистрация: 23.02.2006

sergbeer вне форума Не в сети
Question

Лида, вот вопросы ответы на которые вы не дали или они были такими как приведен в примере ответа. Так что ответьте по существу:

1. если водоканал установил ОДПУ за свой счет, то когда он БЕЗВОЗМЕЗДНО передал право собственности на ОДПУ собственникам жилья? И где это сделано? И т.д. и т.п.

2. почему для всех домов сумма одинакова - 2600 руб. на дом? Как я понимаю там и модели счетчиков разные и их кол-во - хол.вода, гор.вода, тепло, свет?.. И хотелось бы увидеть расчеты обосновывающие сумму и список проводимых работ...

3. Москва: техническое обслуживание счетчиков воды. Стоимость договора ТО на 2 прибора учета воды составляет 480 рублей, на три и более 720 рублей в год. Почему обслуживание 1 счетчика холодной воды СКБ-40 (ОДПУ) установленного у меня в доме стоит 31000 в год или 65-130 раз больше!!! чем в Москве?

4. Так кто на 20 августа 2011 года является собственником ОДПУ холодной воды установленном у меня в доме?

5. Меня должны предупредить о конкретной сумме за 30 дней до ее выставления. Значит можно считать что меня не предупредили? Ведь о точной сумме я не был уведомлен!!!

6. Расчеты и список работ УК как раз скрывает. В УК меня отослали в "Сервис-анализов", а там сказали что все передано в УК.
Кстати, а где обещанное "представлю ниже"?!!

ЗЫ. И не вижу реакции на приведенную стоимость работ по обслуживанию в г. Москва. Почему там она в 65-130!!! раз ниже?


7. А на основании чего водоканал передал нам в общедомовую собственность счетчик? Мы не платили за него и за установку. Он нам передан БЕЗВАЗМЭЗДНА??? Тогда мне нужен акт приема-передачи и договор дарения или другой на безвозмездную передачу, акт ввода в эксплуатацию и т.д. Пока этого нет.

8. Меня предупредили что в квитанции за август будет начислена указанная сумма 2600 рублей с дома.

9. по ЗАКОНУ обязаны предоставлять всю относящуюся к дому информацию по требованию собственника!!! Нарушают?

10. Жду. Но если это есть уже (как сказал "анализ-сервиз") то отсканьте и поставьте конкретный документ.

11. Где вы видите в уведомлении слова "комплексный прибор учета с дистанционным управлением"? Там идет речь о ОДПУ. Согласны? Так вот читайте http://teplolider.ru/?id=2&cat=4&cat...6&cat_itm=3612 У нас установлен СКБ-40 без дополнительного датчика для дистанционной (телемеханической) передачи низкочастотных импульсов. Но он и является именно ОДПУ. Значит УК меня уведомила о стоимости обслуживания ОДПУ 2600 руб. именно одного и конкретного типа СКБ-40 и по закону имеет право выставить сумму 2600 руб.


12. Да, в том числе и прайс-листы ВСЕХ организаций оказывающих подобные услуги!!! Для доказательства того что выбрали самую ВЫГОДНУЮ для собственников!!! Но я прошу у них РАСЧЕТ СТОИМОСТИ и ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТ по обслуживанию ОДПУ СКБ-40 и не получаю. Так обычно делают мошенники предлагающие вам чудо пылесосы и др. товары. Ну и УК так же поступают.

13. В примере приведена ГОДОВАЯ стоимость обслуживания ДВУХ водосчетчиков!!! Которая в ШЕСТЬДЕСЯТ ПЯТЬ РАЗ НИЖЕ (а за один в 130 раз ниже), чем стоимость указанная в уведомлении!!! По вашему обслуживание комплексного прибора учета в СТО ТРИДЦАТЬ РАЗ сложнее и дороже обслуживания СКБ?!! Думаю не больше 3-4 раз. Остальное мошенничество и обман потребителей. Конечно если в стоимость услуг СТОРОННЕЙ организации включить з/п всего управленческого аппарата и покупку средиземноморского острова и яхты владельцем этой организации, тогда 120 раз это даже мало. Надо 200 тысяч с дома брать.


14. УК подделали решения общих собраний по вопросам повышения стоимости по строке "Плата за жилое помещение - СОДЕРЖ. И РЕМОНТ ЖИЛЬЯ"

Если вы утверждаете обратное, то предоставьте мне копии протоколов и решений собственников из ОАО УК СОВЕТСКОГО РАЙОНА. Мои письма с просьбой это сделать остаются без ответа с июня 2009 года.

15. Все договоры которые по мнению УК перезаключены осенью 2010 года поддельные, т.к. не было общих собраний собственников. Просто приглашали людей придти и расписаться в Договоре под угрозой, что не будут обслуживать!!!

Если вы утверждаете обратное, то предоставьте мне копии протокола и решений собственников из ОАО УК СОВЕТСКОГО РАЙОНА.


16. И вот
Москва:
ПРЕДЕЛЬНЫЕ ЦЕНЫ НА ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ
ОБЩЕДОМОВЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ И ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ В РАСЧЕТЕ НА 1 УЗЕЛ В ГОД

Узел учета тепловой энергии на отопление (без приборов учета горячей воды) с выходом на АСКУЭ - 2793р.

Узел учета тепловой энергии на отопление и горячее водоснабжение с выходом на АСКУЭ - 3913р.

И вот:
http://www.ooozlata.ru/content/section/17/51/
http://www.tetre.ru/tender/83258/ - особенно интересно тут. Правда цена 2008 года на комплекс ОДПУ в месяц получается 619 руб поэтому добавим инфляцию 30% за три года и получим 800 руб. в месяц. Так где ваше "рамки - идентичные от региона к региону" из поста №51 или очередная ложь была? Прочитайте внимательно там в цену входит гораздо больше работ чем во вложенном вами файле!!!

17. А вот тут вы врете. Сознательно. Собрание может принять решение, что услуга нужна. А вот говорить обратное - если собственники не решили, что услуга не нужна, то она будет оказана и за нее будет взиматься оплата это ложь.

18. А учредителями того ООО "Тех(кал)-анализ-сервис" кто является? Так что вы опять мимо ответили...


19. Если собственники не собрали собрание по вопросу об увеличении платы по строкам относящимся к ЖИЛИЩНЫМ УСЛУГАМ, то стоимость не может быть увеличена. И ни как не наоборот - если не собрали собрание по вопросу отказа от новой услуги и ее оплаты, то плату можно устанавливать - вот это не законно. И вы это знаете.

20. Зачем нужен еще один посредник? (Я знаю Ваш ответ на этот вопрос "почему нет?" Вы считаете ответом по существу?)


Жду полные ответ на поставленные вопросы. Или эти вопросы и есть демагогия? И отвечайте учитывая, что ваши ответы будут считаться официальной позицией НП ВКП.
 
Старый 09.09.2011, 12:32   #81   
Форумец
 
Сообщений: 6,587
Регистрация: 21.04.2005
Возраст: 44

o2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lida Посмотреть сообщение
сомнительный минус, не находите? квартиру можно продавать/покупать самому, а можно через "соту". Вы как выбираете? я - через надстройку.
ну, пример не удачный, так как "сота", в вашем примере, это и есть ук, а вот нахрена нам коммунальная палата неизвестно. это еще одна "сота", у которой покупает "сота", у которой покупают собственники. вы покупаете квартиру через две надстройки?
Цитата:
Сообщение от lida Посмотреть сообщение
десяток душ наберется, да.
обманывать не хорошо, от этого нос удлиняется.
Цитата:
Сообщение от lida Посмотреть сообщение
население может забить на эксплуатацию.
зачем населению забивать на услугу, которую они оплачивают. вы упускаете главное - услуга обслуживания одпу заложена в тариф, а ваше руководство хочет двойной оплаты одной услуги, вот что всем не нравится.
 
Старый 09.09.2011, 14:21   #82   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
lida, а действия УК напоминают http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=159
 
Старый 09.09.2011, 14:35   #83   
Форумец
 
Аватар для lida
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 39
Записей в дневнике: 70

lida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
1. если водоканал установил ОДПУ за свой счет, то когда он БЕЗВОЗМЕЗДНО передал право собственности на ОДПУ собственникам жилья? И где это сделано? И т.д. и т.п.
об этом я обещала написать отдельно.

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
2. почему для всех домов сумма одинакова - 2600 руб. на дом? Как я понимаю там и модели счетчиков разные и их кол-во - хол.вода, гор.вода, тепло, свет?..
совершенно верно понимаете, не одинакова, и об этом было несколько раз написано.

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
3. Москва: техническое обслуживание счетчиков воды. Стоимость договора ТО на 2 прибора учета воды составляет 480 рублей, на три и более 720 рублей в год. Почему обслуживание 1 счетчика холодной воды СКБ-40 (ОДПУ) установленного у меня в доме стоит 31000 в год или 65-130 раз больше!!! чем в Москве?
переезжайте в Москву, нам какое до неё дело? Найдите здесь компанию, которая обслужит по устраивающей Вас цене или обслуживайте сами, кто против-то? хуже того, Вы вообще не читаете ответы? цена называлась на комплексный прибор, а Вы говорите только о примитивном водосчетчике.

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
4. Так кто на 20 августа 2011 года является собственником ОДПУ холодной воды установленном у меня в доме?
Вы ещё спросите - кто у Вас в доме живет в надцатой квартире, и как зовут уборщицу из 3го подъезда. Я Вам не отвечу. А если вопрос в рамках первого - то обязательно отдельно.

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
6. Расчеты и список работ УК как раз скрывает. В УК меня отослали в "Сервис-анализов", а там сказали что все передано в УК.
не верю

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Кстати, а где обещанное "представлю ниже"?!!
смотрите тему

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
ЗЫ. И не вижу реакции на приведенную стоимость работ по обслуживанию в г. Москва. Почему там она в 65-130!!! раз ниже?
разберитесь, если Вам интересно.

Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
7. А на основании чего водоканал передал нам в общедомовую собственность счетчик? Мы не платили за него и за установку. Он нам передан БЕЗВАЗМЭЗДНА??? Тогда мне нужен акт приема-передачи и договор дарения или другой на безвозмездную передачу, акт ввода в эксплуатацию и т.д. Пока этого нет.
я смотрю, Вам нравится об одном и том же?)

довольно, это выходит за рамки адекватного общения. повторяю - можно сколько угодно страдать навязчивыми идеями о том, что Вас всюду обманывают, делу это никак не поможет.
 
Старый 09.09.2011, 14:44   #84   
Форумец
 
Аватар для lida
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 39
Записей в дневнике: 70

lida вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergbeer Посмотреть сообщение
Зачем нужен еще один посредник? (Я знаю Ваш ответ на этот вопрос "почему нет?" Вы считаете ответом по существу?)
разгадка в том, что не желающий слышать - не услышит.
Цитата:
Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
обманывать не хорошо, от этого нос удлиняется.
уличая в обмане - доказывайте. не можете - не нужно, это по крайней мере неприятно собеседнику.

Цитата:
Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
а вот нахрена нам коммунальная палата неизвестно.
Вы же сильно неглупы, не можете не иметь хотя бы предположений.

Цитата:
Сообщение от o2 Посмотреть сообщение
зачем населению забивать на услугу, которую они оплачивают. вы упускаете главное - услуга обслуживания одпу заложена в тариф, а ваше руководство хочет двойной оплаты одной услуги, вот что всем не нравится
почему Вы не удосуживаетесь читать то, что пишу? логика настолько проста, что понятна и ребенку.
 
Старый 09.09.2011, 15:14   #85   
Форумец
 
Сообщений: 358
Регистрация: 14.02.2005
Возраст: 71

joff вне форума Не в сети
lida, Браво!!!. Ваши ответы - это ответы самого махрового бюрократа.
 
Старый 09.09.2011, 15:20   #86   
пресс-служба
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.04.2011
Записей в дневнике: 4

НП ВКП вне форума Не в сети
joff, более того: закрываем эту тему, читать названия у нас тоже не очень любят.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind