Старый 26.09.2011, 10:55   #1   
Форумец
 
Аватар для Todoke
 
Сообщений: 38
Регистрация: 27.01.2011

Todoke вне форума Не в сети
Thumbs up Воронежские комунисты планируют отделиться от КПРФ и самостоятельно выдвигать депутатов в госдуму

В Воронеже районное отделение КПРФ обратилось к всероссийскому съезду партии с просьбой сменить руководство обкома

Кроме того, коммунисты настаивают на полном изменении списков в Государственную Думу, выдвигаемых КПРФ от Воронежской области. Они также требуют исключить из партии секретаря обкома КПРФ, депутата областной Думы Сергея Рудакова, который, по их мнению, полностью дискредитировал себя политикой соглашательства с нынешней партией власти.

Если съезд не отреагирует на эти требования, то коммунисты намерены отказаться участвовать в начавшейся предвыборной кампании в Госдуму. Они также собираются выйти из подчинения обкому КПРФ, и создать свой – альтернативный – областной комитет. Он объединит те «левые» силы, которые намерены вести реальную борьбу за власть трудящихся, а не выступать в роли марионеток действующей власти.

«Все мнят себя вождями»

Собрание партактива Коминтерновского отделения КПРФ, на котором единогласно были приняты столь решительные заявления, состоялось в минувший четверг в конференц-зале гостиницы «Брно». Не смотря на территориальную удаленность от Коминтерновского района, на форум прибыло порядка ста коммунистов. Разговор шел жесткий, деловой и конкретный: в ностальгическую эйфорию никто не впадал, формальными лозунгами не отделывался.
— Мы оказались у руководителей обкома на побегушках: собираем подписи, ведем агитацию, сдаем взносы ради того, чтобы они — «коммунисты» в огромных кавычках — сидели в Думе, ничего не делали, и решали свои бизнес-вопросы, — возмутился секретарь первичного партийного отделения Евгений Щерба. — При этом обком жестко блокирует даже теоретическую возможность простых рабочих, инженеров и учителей пройти во власть. Все трудящиеся, включенные в списки для выборов в Госдуму первичными ячейками, вычеркнуты Сергеем Рудаковым, а на их месте оказались бизнесмены.
— На проходные места в воронежском списке обком утвердил Константина Афишина и Сергея Гаврилова, — уточнил Роман Коптев, член бюро Коминтерновского райкома КПРФ. — Первый – один из руководителей авиакомпании «Руслайн», бывший член СПС. Второй — беспартийный господин, тесно связанный с банком ВТБ. Только задекларированные личные доходы Гаврилова превышают 20 млн.руб.в год. Кто и почему решил включить местных олигархов в областной список КПРФ?
Собравшиеся также отметили, что в воронежском обкоме царит постоянный хаос и борьба за власть. По словам Александра Калинина, председателя сочувствующей коммунистам общественной организации «Рабочий союз», «мы постоянно наблюдаем в КПРФ противостояние между центром и регионами, обкомами и первичными структурами»:
— Все мнят себя вождями. Рудаков против Гостева, Гостев против Рудакова. Промеранцев решает свои вопросы. В партии нет единства, идет подавление инициативы, отторжение молодежи. Ведь идеологически коммунисты замерли на уровне начала 50-х. На практике КПРФ превратилась в клапан правящего режима, с помощью которого осуществляется сброс «пара» возмущенных людей. В результате, воронежцы устраняются от работы в партии. В области осталось менее тысячи действующих членов КПРФ.

Альтернативный вариант

Что же касается реальных действий, то воронежские руководители обкома старательно их избегают. Евгений Щерба рассказал собравшимся, как несколько раз пытался через Сергея Рудакова, а потом депутата Госдумы от КПРФ Виктора Ильюхина передать в ЦК партии документы, рассказывающие о финансовых махинациях в Сочи, за которыми стояли люди, причисляющие себя к коммунистам. Но компромат то неожиданно терялся, то просто клался под сукно.
А секретарь Коминтерновского райкома Сергей Филатов напомнил, что за годы работы в областной Думе фракция КПРФ не выступила ни с одной законотворческой инициативой, соответствующей идеологии партии.
По итогам собрания коммунисты Коминтерновского района приняли обращение к съезду КПРФ и лидеру партии Геннадию Зюганову. Они предлагают немедленно пересмотреть региональный список компартии на выборах в Госдуму, заменив бизнесменов Константина Афишина и Сергея Гаврилова, на настоящих коммунистов, таких, как Руслан Гостев.
Кроме того, «коминтерновцы» просят срочно рассмотреть ситуацию в воронежском отделении КПРФ, и распустить Бюро обкома партии, которое «отошло от ленинско-сталинских идейных установок и встало на троцкистстко-бухаринский путь». Также коммунисты требуют исключить из рядов КПРФ дискредитировавших себя Сергея Рудакова и Андрея Померанцева.
В случае, если съезд и Геннадий Зюганов не предпримут никаких мер, коммунисты района оставили за собой право на действия по спасению организации. Для этого они готовы выйти из подчинения обкому КПРФ, и организовать альтернативный обком. Если же в списках в Госдуму от компартии останутся предприниматели Ашифин и Гаврилов, то актив района вообще намерен «агитировать против такого списка совместно с остальными левыми силами».

..

Истрочник http://vrn.vestipk.ru

Последний раз редактировалось Todoke; 26.09.2011 в 13:01.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:00   #2   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
В Воронеже зарождается новая партия коммунистов?
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 13:51   #3   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Нет просто кое кто ссыт и боится какой либо конкуренции вот и нашли в Воронеже отборных шлюшек.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 15:45   #4   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 21.05.2007

romline вне форума Не в сети
Фигня какая-то. Попахивает схемой "разделяй и властвуй", то есть попытка заказного развала оппозиции изнутри.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 16:23   #5   
Форумец
 
Аватар для Todoke
 
Сообщений: 38
Регистрация: 27.01.2011

Todoke вне форума Не в сети
Talking

Репортаж на тему

Последний раз редактировалось Todoke; 26.09.2011 в 22:16.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 22:52   #6   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INeveRI Посмотреть сообщение
В Воронеже зарождается новая партия коммунистов?
Долгоиграющая проблема старшего и младшего поколений. Эта история тянется ещё с прошлых выборов и суть её такова: молодые уже готовы брать финансовые потоки в свои руки, а старшие ещё не хотят их отдавать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 22:57   #7   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
А я думал идеалы комсомола и все такое
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 07:06   #8   
Форумец
 
Аватар для Magnificas
 
Сообщений: 14
Регистрация: 05.08.2011
Возраст: 41

Magnificas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INeveRI Посмотреть сообщение
В Воронеже зарождается новая партия коммунистов?
Помойму, строго наоборот - умирает. И Бог с ней
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 13:32   #9   
Форумец
 
Аватар для Зайцев
 
Сообщений: 53
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 46

Зайцев вне форума Не в сети
Война Коммунистов

Сегодня выудил вот такую информащию, то что коммунисты настаивают на полном изменении списков в Государственную Думу, выдвигаемых КПРФ от Воронежской области. Они также требуют исключить из партии секретаря обкома КПРФ, депутата областной Думы Сергея Рудакова, который, по их мнению, полностью дискредитировал себя политикой соглашательства с нынешней партией власти.

Коммунисты намерены отказаться участвовать в начавшейся предвыборной кампании в Госдуму. Они также собираются выйти из подчинения обкому КПРФ, и создать свой – альтернативный – областной комитет.

Собравшиеся в БРНО также отметили, что в воронежском обкоме царит постоянный хаос и борьба за власть. По словам Александра Калинина, «мы постоянно наблюдаем в КПРФ противостояние между центром и регионами, обкомами и первичными структурами»:
- Все мнят себя вождями. Рудаков против Гостева, Гостев против Рудакова. Промеранцев решает свои вопросы. В партии нет единства, идет подавление инициативы, отторжение молодежи.

Вот такие вот новости, ожидаю коментариев от других сожителей форума.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 14:01   #10   
Форумец
 
Аватар для INeveRI
 
Сообщений: 810
Регистрация: 25.09.2006
Возраст: 37

INeveRI вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Magnificas Посмотреть сообщение
Помойму, строго наоборот - умирает. И Бог с ней
Неа, пускай будут, забавные же. Вон плакатеги с "дорогой Леонид Ильич слушает" набомбили. Веселуха.
Борьба, накал, сразу видно, мол так и так собираемся проблемы страны решать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 15:10   #11   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,280
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2626

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зайцев Посмотреть сообщение
- Все мнят себя вождями. Рудаков против Гостева, Гостев против Рудакова.
Цитата:
"Мы все глядим в Наполеоны -
Двуногих тварей миллионы..."
(С), НашеФсё.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 16:09   #12   
Форумец
 
Аватар для Rom951
 
Сообщений: 105
Регистрация: 26.07.2007

Rom951 вне форума Не в сети
Никогда не понимал "новых" коммунистов. Главное, что пожилые горожане этого не замечают, это уже не те КПСС, что были раньше, это новые КПРФ которые хотят власти!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 16:13   #13   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 21.09.2011
Возраст: 46

I_Putas вне форума Не в сети
А почему бы и нет! "Языком трепать - не мешки ворочить". Хоть какие-то движения будут в застойной партии, раз уж они заняты только отмывом бабок. А так - новая метла по новому метёт. Придут новые руководители, глядишь и видно будет их деятельность, а не только слышны громкие обещания. Видимо большим людям из Москвы виднее что и как делать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 16:16   #14   
Форумец
 
Аватар для Rom951
 
Сообщений: 105
Регистрация: 26.07.2007

Rom951 вне форума Не в сети
I_Putas, Я про то же. Что ЕР, что ЛДПР или какая другая партия - разницы не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 16:25   #15   
Форумец
 
Сообщений: 25
Регистрация: 21.09.2011
Возраст: 46

I_Putas вне форума Не в сети
Уже отписывалв другой ветке, повторюсь сюда.
А почему бы и нет! "Языком трепать - не мешки ворочить". Хоть какие-то движения будут в застойной партии, раз уж они заняты только отмывом бабок. А так - новая метла по новому метёт. Придут новые руководители, глядишь и видно будет их деятельность, а не только слышны громкие обещания. Видимо большим людям из Москвы виднее что и как делать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 16:51   #16   
Форумец
 
Аватар для P_IR_S
 
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 38

P_IR_S вне форума Не в сети
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 16:51   #17   
Форумец
 
Аватар для P_IR_S
 
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 38

P_IR_S вне форума Не в сети
Зюганов всем покажет Зигу!!!! )
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 17:03   #18   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
пля... коммунисты... коммунисты, это которые страну два раза из жопы вынули, и вступали в кандидаты (и в большинстве своем кандидатами и остались) в окопах между "сегодня ещё живем" и "завтра наступление", а это всё хочется назвыть только непечатно...
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 22:11   #19   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
коммунисты, это которые страну два раза из жопы вынули
В 1991, а второй раз когда?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 07:53   #20   
Ok
 
Аватар для Niceone
 
Сообщений: 125
Регистрация: 18.03.2007

Niceone вне форума Не в сети
Зацените креатива на тему
http://www.youtube.com/watch?v=9E3Lt6wHMRA
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 18:21   #21   
Форумец
 
Аватар для Зайцев
 
Сообщений: 53
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 46

Зайцев вне форума Не в сети
Коммунисты продолжают бороться за лакомый кусок

Недавно у Воронежских коммунистов произошёл скандал. Он освещался на форуме. А сейчас этот скандал неслабо набирает обороты - ругань за "вкусные" места перешла на федеральный уровень. Увидев, что Рудаков исключил из рядов кпрф «зачинщиков» бунта – члена бюро Коминтерновского райкома Романа Коптева и секретаря первичного партийного отделения Евгения Щербу, на сторону мятежного отделения и исключённых встал действующий депутат госдумы коммунист Руслан Гостев.
На самом деле, постоянно они в кпрф у себя грызутся, где бы кому бы повкуснее местечко урвать, вместо того что бы заниматься насущными делами и выполнять обещанное...
Кому нравится такая "деятельность", выскажитесь!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 11:45   #22   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Зато в едро тишь да гладь: лоббирование, распил, откат. Любые объемы кратчайшие сроки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 11:55   #23   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
ну мож кто поведает, че за скандал? а то тема ни о чем
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 11:58   #24   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Уже с неделю. Воронежское отделение КПРФ включило быка что не согласно с "Головным офисом". Обычные политические проститутки отрабатывают заказ, на расшатывание единственного дееспособного конкурента.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 14:21   #25   
Форумец
 
Аватар для Зайцев
 
Сообщений: 53
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 46

Зайцев вне форума Не в сети
Romchik, а дееспособен ли?
проституция или не проституция - какая разница? реально ли одним регионом поднять волну по всей стране.?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:15   #26   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зайцев Посмотреть сообщение
Romchik, а дееспособен ли?
проституция или не проституция - какая разница? реально ли одним регионом поднять волну по всей стране.?
Очень хорошо использовать для дискредитации.
Из всех недееспсоныъх наиболее дееспособный )) а власть у нас боится даже намека на конкуренцию вот и мочат в зародыше всеми способами.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2011, 09:54   #27   
Форумец
 
Аватар для Зайцев
 
Сообщений: 53
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 46

Зайцев вне форума Не в сети
Romchik, плюшь это всё. вдасть если захочет - может всё напрочь уничтожить. не уничтожает же
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 11:32   #28   
Форумец
 
Сообщений: 35
Регистрация: 04.02.2007

Серпэнь вне форума Не в сети

Вот единственные кто из присутствующих состояли на учёте в компартии. (некоторые уже исключены)


Из этих никого никогда не видел, да и есть сведения что остальные за деньги там были люди с улицы, а подогреваются страсти знамо кем и зачем. Когда эт столько сми освещали КПРФ, явно с подачи власти.

Вот интервью С.Рудакова программе Версия, по поводу данной ситуации.


http://www.youtube.com/watch?v=mwLfogLKJ1U
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind