Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: Ваш среднесуточный расход воды(за месяц) на человека, л/сут
<100 62 43.06%
100-200 48 33.33%
200-300 18 12.50%
300-400 4 2.78%
>500 12 8.33%
Голосовавшие: 144. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.04.2013, 22:02   #61   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
не помогает мне слежение-)) надо в соседнюю тему про магнит-)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 20:35   #62   
Форумец
 
Аватар для андр911
 
Сообщений: 218
Регистрация: 15.01.2008
Возраст: 43

андр911 вне форума Не в сети
5 "горячей" теплой воды и 6 холодной на 2х человек, а последний месяц нас долго не было дома, получилось 2 горячей и 3 холодной. Так вот за горячую, за 2 куба прислали 540 руб. пойду разбираться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9133.jpg
Просмотров: 88
Размер:	44.4 Кб
ID:	2248196  
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 14:26   #63   
Форумец
 
Аватар для Alvares
 
Сообщений: 254
Регистрация: 16.10.2006
Возраст: 43

Alvares вне форума Не в сети
Вдвоем с супругой холодной-3, горячей-2. Это посудомоечная машина, стирка-уборка и прочая фигня. Экономить не экономим, так получается
Сейчас с маленьким ребенком не знаю, сколько получится, но думаю, что холодной пару кубов добавится.
Два месяца жил один, все то же самое - влажная уборка раз в неделю, стирка через день, помывка 1-2 в день, посуда - по кубу каждого вида. Я не понимаю, куда можно выливать столько воды? Краны не закрываются принципиально? Или на утечки всем начхать?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 09:30   #64   
мамулька
 
Аватар для dermogaden
 
Сообщений: 143
Регистрация: 04.05.2010
Возраст: 39

dermogaden вне форума Не в сети
дык вы определитель за сутки или за мес?кто опрос составлял?)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 22:26   #65   
ДваждыМама
 
Аватар для Майская
 
Сообщений: 463
Регистрация: 19.06.2009

Майская вне форума Не в сети
горячей 3-4, холодной 7-8 кубов в месяц на четверых.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 18:24   #66   
Форумец
 
Аватар для Cimus
 
Сообщений: 23
Регистрация: 29.05.2007
Возраст: 40

Cimus вне форума Не в сети
4-5 кубов
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 20:34   #67   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
слушайте, ну я совсем растерялась, каждый мес 20 кубов, одна, машинки стиральной нет, еду не готовлю. тут уехала на полмесяца, ключи никому не оставила, вернулась 30декабря и уехала на 5 дней отмечать нг, сегодня показания счетчика сняла-опять 20 кубов!!! как так???? если в этом месяце я дома была НЕДЕЛЮ всего???
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:02   #68   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
defender, мне периодически поступают в личку аналогичные вопросы и просьбы о помощи , выкладываю вам свои рыбы заявлений и ответы на ваш вопрос. Читайте , разбирайтесь , что не понятно спрашивайте.

Ген. директору ООО УК «

От



ТРЕБОВАНИЕ.

Я,_______________________________________________, являюсь собственником жилого помещения, расположенного по адресу: г. Воронеж, ул. ____ кв._ .
Ваша организация регулярно выставляет в мой адрес счета за услуги по управлению домом и коммунальные услуги.
Руководствуясь ст.ст., 165,162, п. 10 ст. 161ЖК РФ, пп. р п. 31 правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждённых постановлением Правительства № 354 от 06.05.11г., ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» № 2300-1 от 07.02.1992 г., ст. 1088 ГК РФ, Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами", требую полностью ответить на поставленные ниже вопросы и предоставить следующие сведенья по д. , ул. , г. Воронеж :
1. Копию листов тех. Паспорта на дом с указанием : а) общей площади жилых и нежилых помещений ; б) общую площадь общего имущества
2. Предоставить документ, подтверждающий основания управления домом (должен быть протокол Общего собрания собственников по выбору способа управления и УК - это писать не надо в требование , это пояснение).
3. Имеются ли в доме ОДПУ( общедомовые приборы учёта) ГВС (гор.вода) , ХВС(хол. вода) и тепловой энергии (отопление), электроэнергии?
- с какого момента времени они установлены , кем опломбированы?
-их поверка, наличие паспорта, позволяющего определить, какой он имеет режим (однотарифный или двухтарифный);
- каким образом снимаются показания общедомовых приборов учёта, с какой периодичностью, и указанием лица, ответственного за снятие показаний;
- принимает ли участие ресурсоснабжающая организация в снятии показаний общедомовых приборов учёта;
4. В случае наличия в доме общедомовых приборов учёта, прошу предоставить мне для ознакомления журнал учёта показаний (в течении суток обязаны дать) и его копию за 2013г.
5. Разъяснить порядок начисления выставленных сумм в квитанции(с указанием формулы и фактических значений, применяемых при начислении мне платы) за коммунальные(отопление , вода, свет , водоотведение) услуги.
6. Разъяснить порядок начисления общедомовых нужд ОДН за ГВС , ХВС , эл. энергию с указанием конкретных формул.
7. Предоставить поквартирную распечатку без личных данных с указанием показаний ИПУ (индивидуальных приборов учёта – счётчики) ГВС , ХВС , Эл.эн. за сентябрь – ноябрь 2013г.
8. Копию акта сверки взаиморасчётов с поставщиками (отопление , вода, свет) ресурсов и УК.
9.Указать время следующих снятий показаний с ОДПУ и пригласить меня для снятия их.
10. Что включает в себя понятие «содержание и ремонт жилья», конкретно с указанием видов работ и статей затрат?
11. Предоставить отчёт за 2012- 2013г. , указать все доходы и расходы , с приложением надлежаще заверенных доказательств расходов, произведенных агентом за счет принципала.
12. Указать сайт в сети Интернет, а так же официальное печатное издание где раскрывается информация о деятельности ООО УК «……» , указанные в п. 8,9,10,11,13,14 стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами за период с 2010 по 2013 годы.

В соответствии с пунктом 2 статьи 162 Жилищного кодекса РФ, управляющая компания принимает на себя обязательства по предоставлению коммунальных услуг собственникам (нанимателям) помещений в жилом доме и лицам, пользующимся помещениями в этом доме.

Ваша организация, в соответствии с Жилищным кодексом и Постановлением Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года, является исполнителем жилищно-коммунальных услуг с вытекающими из этого статуса обязанностями.

В случае неисполнения вышеназванных требований в добровольном порядке, оставляю за собой право, обратиться в правоохранительные органы для защиты прав потребителя и осуществления контроля соблюдения Правил оказания коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ №354 от 06 мая 2011 года.

Срок предоставления сведений по счетчикам- один день!
По стандарту раскрытия информации срок 20 дней.






_____________________ ______________ «___» ______________201... г.

(пишется в 2-х экземплярах , ук обязана расписаться и поставить число.)







Подскажите пожалуйста номер закона или постановления, согласно которого УК не могут брать за перерасход по ОДПУ больше определенного объема на кв. метр.

постановление правительства РФ от 06.05.2011 №354 пункт 44 обзац второй и третий:
"Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за исключением случаев, когда общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
В случае если указанное решение не принято, объем коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, исполнитель оплачивает за счет собственных средств.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)

УПРАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЭНЕРГЕТИКИ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ПРИКАЗ
от 12 июля 2013 г. N 120
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ПО
ХОЛОДНОМУ, ГОРЯЧЕМУ ВОДОСНАБЖЕНИЮ НА ОБЩЕДОМОВЫЕ НУЖДЫ НА
ТЕРРИТОРИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

приказываю:
1. Утвердить нормативы потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению на общедомовые нужды на территории Воронежской области согласно приложению к настоящему приказу.
2. Установить нормативы потребления, утвержденные пунктом 1 настоящего приказа, с 01.08.2013 согласно приложению к настоящему приказу.
3. Применять нормативы потребления коммунальных услуг по холодному, горячему водоснабжению на общедомовые нужды для многоквартирных домов, оборудованных коллективными (общедомовыми) приборами учета коммунальных ресурсов.
4. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней с момента его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
Руководитель управления
В.Ю.КСТЕНИН

Смотрите приложение к этому приказу :
0,025 куб. м в месяц на 1 кв. м общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме
Норматив одинаковый и по ХВС, и по ГВС.

Примечание:
Нормативы потребления коммунальных услуг по холодному (горячему) водоснабжению на общедомовые нужды применяются для начисления размера платы за коммунальные услуги в соответствии с "Правилами" предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, установленными Правительством Российской Федерации.
Нормативы потребления коммунальных услуг по холодному (горячему) водоснабжению на общедомовые нужды определены с применением расчетного метода.
При определении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному (горячему) водоснабжению на общедомовые нужды собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах учтены суммарные площади следующих помещений, не являющихся частями квартир многоквартирного дома и предназначенных для обслуживания более одного помещения в многоквартирном доме (согласно сведениям, указанным в паспорте многоквартирного дома): площади межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, помещений охраны (консьержа) в этом многоквартирном доме, не принадлежащих отдельным собственникам.

Например, общая площадь Общего имущества 500кв.м., тогда 500кв.м. умножаем на 0,025 куб.м ( отведённых законом) , получаем 12,5 куб.м воды , которые УК имеет право раскидывать на всех собственников пропорционально площадям квартиры в виде ОДН.





Начальнику Управления МВД России по г. Воронежу полковнику полиции
Котову Владимиру Александровичу
Г. Воронеж, ул.Краснознамённая ,16
От


Заявление.


Прошу провести проверку ООО УК «……» и привлечь ген. директора ООО УК «….» к уголовной ответственности за несоблюдение и нарушение законодательства , а также обязать ген. директора привести начисления платежей по ОДН в норму с законом.

Прошу привлечь к уголовной ответственности собственников кв. , , , д. , ул. , г. Воронежа , которые сдают в найм свои квартиры третьим лицам без временной регистрации , при этом получая доход и не платя соответствующих налогов .

Прошу обязать собственников , выше перечисленных квартир произвести временную регистрацию квартиросъёмщиков и установить ИПУ на гор. и хол. воду.

Я являюсь собственником кв. , д. , ул. , г. Воронежа .
Домом управляет ООО УК «
В соответствии с ПП 354 , УК обязана начислять в виде ОДН разницу между ОДПУ и суммой ИПУ на все квартиры пропорционально площади.
Я стала получать квитанции с большими показаниями ОДН , с чем я не согласна , так как расход по ОДН превышает мой личный. В доме отсутствуют утечки из общих труб. Таким образом , мной были сделаны выводы , что расход воды идёт из квартир ,где не установлены счётчики –ИПУ и нет прописанных.
От соседей я узнала о таких квартирах, и нами было принято решение , составить акт , о фактически проживающих в данных помещениях , что нами и было сделано в соответствии с
ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 16 АПРЕЛЯ 2013 Г. N 344 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ"
"56.1. В случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа и исполнитель располагает сведениями о временно проживающих в жилом помещении потребителях, не зарегистрированных в этом помещении по постоянному (временному) месту жительства или месту пребывания, исполнитель вправе составить акт об установлении количества граждан, временно проживающих в жилом помещении.
Указанный акт подписывается исполнителем и потребителем, а в случае отказа потребителя от подписания акта - исполнителем и не менее чем 2 потребителями и председателем совета многоквартирного дома, в котором не созданы товарищество или кооператив, председателем товарищества или кооператива, если управление многоквартирным домом осуществляется товариществом или кооперативом и органом управления такого товарищества или кооператива заключен договор управления с управляющей организацией.
В этом акте указываются дата и время его составления, фамилия, имя и отчество собственника жилого помещения (постоянно проживающего потребителя), адрес, место его жительства, сведения о количестве временно проживающих потребителей. В случае если собственник жилого помещения (постоянно проживающий потребитель) отказывается подписывать акт или собственник жилого помещения (постоянно проживающий потребитель)отсутствует в жилом помещении во время составления акта, в этом акте делается соответствующая отметка. Исполнитель обязан передать 1 экземпляр акта собственнику жилого помещения (постоянно проживающему потребителю).
Указанный акт в течение 3 дней со дня его составления направляется исполнителем в органы внутренних дел и (или) органы, уполномоченные на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции."

Однако , имеют грубые нарушения и со стороны ООО УК « .
постановление правительства РФ от 06.05.2011 №354 пункт 44 абзац второй и третий:
"Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за исключением случаев, когда общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.
В случае если указанное решение не принято, объем коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, исполнитель оплачивает за счет собственных средств. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)

В соответствии со ст. 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 N 306 "Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг" (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 16.04.2013 N 344), п. 3.1.1 Положения об управлении жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области, утвержденного постановлением правительства Воронежской области от 18.05.2009 N 399,

УК не имеет право начислять собственникам больше 0,025 куб. м в месяц на 1 кв. м общей площади помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме. Норматив одинаковый и по ХВС, и по ГВС.

Судя по моим квитанциям , это не соответствует действительности.

Приложение
1. копия квитанции
2.акт , о фактически проживающих



__________________________ _____________ 201…г.




АКТ

Мы ниже подписавшиеся , составили настоящий акт , в соответствии с постановлением правительства РФ от 06.05.2011 №354 пункт 56.1 ,о фактически проживающих в квартирах дома № по ул. , г. Воронежа.

1. кв. № , 5 человек фактически проживающих , собственник (потребитель) на момент составления акта- отсутствует.
2.кв. №
3.кв.№
.
.
.

3 подписи собственников дома. Расшифровка. Дата.

Последний раз редактировалось panda12; 07.02.2014 в 15:57.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:06   #69   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
слушайте, ну я совсем растерялась, каждый мес 20 кубов, одна, машинки стиральной нет, еду не готовлю. тут уехала на полмесяца, ключи никому не оставила, вернулась 30декабря и уехала на 5 дней отмечать нг, сегодня показания счетчика сняла-опять 20 кубов!!! как так???? если в этом месяце я дома была НЕДЕЛЮ всего???
Либо счетчик у вас неисправен либо утечка где то малозаметная ( например бачок унитаза подтекает).
Счетчик кажется мне более вероятен. Можно сделать поверку, но дешевле сменить на новый.

Еще вариант - если у вас стоит водонагреватель, то при неправильно установленных или открытых вентилях(открыты и на вводе горячей воды в квартиру и на обоих подводках к нагревателю) может происходить передавливание воды из системы хвс в гвс через водонагреватель - тоесть вода входит по трубе холодной воды в квартиру и уходит в трубу горячей. Через счетчик. У меня лично так было когда я загнался и забыл закрыть вентили на водонагревателе.

А панда написала как обычно много букв совершенно не в тему.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:13   #70   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
А панда написала как обычно много букв совершенно не в тему.
да , да . Я как всегда не в тему . Люди задолбались платить виртуальные кубы вода , а я не в тему .

Я, вам - представителям ЖКХ , всем всегда не в тему.
У вас сейчас то самое золотое время (когда люди беспомощны) , только успевай капусту стричь.

Цитата:
Сообщение от SV Посмотреть сообщение
бачок унитаза подтекает)
)))) на 20 кубов бачок подтекает???



Пусть УК ходит по дому (если сами не воруют) и занимается своими прямыми обязанностями , смотрит где- что протекает , и у кого какие кубы на счётчике стоят , а не просто деньги получают.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 21:42   #71   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
SV, блин , каюсь .
не так поняла пост , она ж написала , что у неё на счётчике 20 кубов
а я поняла , так что: в квитанции ей 20 кубов написали , недавно подобную ситуацию разбирала , попутала.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 08:06   #72   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Для начала я сам бы счетчики все-таки проверил. Слить через каждый например литров сто воды и проверить показания. Ну а дальше все то что сказал SV.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 10:19   #73   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
SV, спасибо большое, бачок не течет, а обогревается котлом, может Вы правы с вентилями, я позже выложу фото вентилей этих.
Цитата:
Сообщение от wlt Посмотреть сообщение
Слить через каждый например литров сто воды и проверить показания. Ну а дальше все то что сказал SV.
это я сроду не смогу, как их слить и как их считать я вообще не понимаю-)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 13:18   #74   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
это я сроду не смогу, как их слить и как их считать я вообще не понимаю-)))
Подошли к счетчику. Посмотрели что от него запитывается. Проследили чтобы все вентили были закрыты. Счетчик не должен теперь крутиться. После этого только через один какой-то вентиль или кран, запитанный от этого счетчика, слили ровно десять десятилитровых ведер воды. Счетчик должен показать расход равный О,1 куб. Делаете вывод правильно ли считает ваш счетчик.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:34   #75   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
wlt, вот фото, у меня еще полы обогреваются от котла
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ivmHzdx3HDE.jpg
Просмотров: 65
Размер:	71.1 Кб
ID:	2403034  
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:37   #76   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
что это за страшные шаровые краны? Металлокерамика? или латунь так красят
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:41   #77   
a girl-)))
 
Аватар для defender
 
Сообщений: 1,275
Регистрация: 21.08.2007

defender вне форума Не в сети
openair, понятия не имею, ты по существу думай
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 15:44   #78   
Форумец
 
Аватар для openair
 
Сообщений: 9,971
Регистрация: 25.04.2008

openair вне форума Не в сети
да че мне думать, у меня тьфу-тьфу-тьфу все налажено и работает, недавно ремонт закончил, и плачу не много. Многое зависит от дома
Потребляем, так как я баб еще воду к себе, а они любят ванну с пенкой принять
ХВ 5 кубов
ГВ 4 куба

в мес
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 20:23   #79   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от defender Посмотреть сообщение
wlt, вот фото, у меня еще полы обогреваются от котла
Это фото мало что говорит. Обыкновенные трубы. Видны грубые фильтры очистки воды и шаровые краны. Даже счетчиков не видно. Надо просто смотреть куда вода течет и где расходуется. Если сами не можете, то лучше специалиста пригласите. Лучше того кто вам это все делал. Полы от котла обогреваются как? Вода идет по контуру , сливается в канализацию? Если в канализацию, то на время вашего отсутствия их лучше отключать. Тогда с расходом понятно. Если я правильно понял, то у вас нет счетчика горячей воды. Горячая вода за счет котла? А общее отопление тоже от котла?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 19:50   #80   
Форумец
 
Аватар для *DEATH*
 
Сообщений: 29
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 46

*DEATH* вне форума Не в сети
Я вот жду февральских квитанций за горячую воду.
Дома с рабочей рециркуляцией ощутят на своем кошелке всю прелесть Воронежского ЖКХ)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 09:12   #81   
ЙФЯУ9
 
Аватар для dobrjak30
 
Сообщений: 4,381
Регистрация: 08.06.2009
Записей в дневнике: 1

dobrjak30 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IBTgroup Посмотреть сообщение
Сколько воды Вы потребляете?
много. даже не считаю.
http://www.youtube.com/watch?v=TMdm7GhB2NE
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2014, 08:09   #82   
Форумец
 
Аватар для *DEATH*
 
Сообщений: 29
Регистрация: 23.10.2006
Возраст: 46

*DEATH* вне форума Не в сети
Эх, очень жаль что наше Воронежское УРТ село на горшок и наследующий день после выступления господина В.В. Путина отменила свой же приказ о применение двух компонентного тарифа при расчете за горячую воду.Это смех какой то, то приказывают, то через три недели отменяют...Рашка)))) А я так ждал экшен, когда жилым домам пришли бы счета за горячую воду больше от 10 до 300 %...По первому каналу вечером в новостях хоть про Воронеж тогда бы посмотрел хахахаха, печаль.

Последний раз редактировалось *DEATH*; 03.02.2014 в 09:08.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 10:54   #83   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 08.12.2003
Возраст: 38

Lja вне форума Не в сети
потребление на двоих составляет 7 кубов в месяц. счетчик официально только установили. до этого за прописанного 1 человека приходило в среднем 10 кубов в месяц. + за ОДН сначала около 5 , а за последний месяц целых 15. так что жду не дождусь, когда уже пойдет оплата по счетчику.
А вообще конечно нам надо уже привыкать платить за себя и не платить больше, когда нас пытается ук обмануть. при соблюдении этих 2 правил , мы выйдем на достаточно честный расчет потребления коммунальных услуг.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2014, 15:09   #84   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lja Посмотреть сообщение
А вообще конечно нам надо уже привыкать платить за себя и не платить больше, когда нас пытается ук обмануть. при соблюдении этих 2 правил , мы выйдем на достаточно честный расчет потребления коммунальных услуг.
Вот вопрос только - как это сделать? У меня давно стоят счетчики, застройщик поставил их изначально и во все квартиры. Так почему же нам все равно приписывают кубы и киловаты по ОДПУ? Причем при расходе например 6куб холодной мне в феврале еще 2 куба дописали по ОДПУ.

А к теме расхода воды - на 2взр + 2реб тратим примерно 6-7 холодной и 9-10 горячей
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind