Старый 18.12.2011, 13:17   #31   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
В летние месяцы за отопление не платили, сейчас вот пришел платеж - 930 за отопление за двушку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 13:42   #32   
Форумец
 
Аватар для Зеня
 
Сообщений: 1,324
Регистрация: 14.06.2007
Возраст: 42

Зеня вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Katya-tcb Посмотреть сообщение
что же будет весной, когда тарифы официально поднимут
тарифы поднимут не весной а летом ... причем рост тарифа на отопление будет заметен только с 01.09.2012
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2011, 16:33   #33   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lubo Посмотреть сообщение
Второй месяц УК на Шишкова район ДУБРАВы, вписывает в платёжку статью"Общедомовой расход воды" то 2.5 куб.м, то 3.5 ,бухгалтер основывается на Постановление Прав-ва 2006г. Почему, оплачивая свою воду по счётчику, с меня дерут за разницу между показателями общего прибора учёта и суммой всей поквартирно использованной воды жильцами дома. Что такое эта разница: Аварий не было, трубы не протекают. Или я должна оплачивать не добросовестных соседей. В чьей компетенции наводить порядок, приводить в соответствие все показатели. Конечно самый лёгкий способ содрать с отдельной квартиры, прикрываясь законом, а там как хотите, уважаемые хозяева квартирок, главное УК не остаться в убытке. Что посоветываете,какие мысли
А у нас наоборот. У нас нет счетчика и на нас списывают все, хотя мы должны оплачивать свою установленную норму. Мы решили игнорировать и не оплачивать эту строчку.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 14:14   #34   
Registered User
 
Сообщений: 13
Регистрация: 10.11.2007
Возраст: 38

Tube вне форума Не в сети
Здравствуйте, все! Я счастливый обладатель платежки за декабрь 2011г. С удивлением обнаружила, что за отопление мне выставили счет в два раза превышающий прошлые месяцы. В графе "Отопление" в колонке "Доля факт.об.", где раньше была цифра 0.977 сейчас красуется 2.52. Соответственно, и цена выросла на много. Причем декабрь был теплый и никакого повышения температуры в квартире я не почувствовала. Стала звонить в бухгалтерию моей УК "Стройтехника", где мне с удовольствием объяснили, что они не знают откуда такие цифры, они всего лишь посредники и сами были в шоке. Я была удивлена во второй раз, но так как женщина неопытная, стала искать телефон Воронежской теплосети, позвонила туда, сказали, что они не имеют дела с населением и ВСЕ вопросы по начислению в платежках целиком и полностью лежит на УК.
Снова звоню в УК и что я получаю? На этот раз со мной не стали сюскаться, нахамили и сказали, что такую информацию они предоставляют только по заявлению.
Хамство я им простила, но денег прощать не хочу. Скажите в какой форме писать заявление? Или прийти в свое УК и там будут бланки и образцы? Куда жаловаться?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 22:05   #35   
Форумец
 
Аватар для Demon-super12
 
Сообщений: 180
Регистрация: 18.05.2010
Возраст: 34

Demon-super12 вне форума Не в сети
Владимира Невского 7,трубы совсем теплые при -5 уже прохладно в комнате(окна заделал),это ладно,квитанция за декабрь,отопление 1500 примерно и за горячую воду 850р(когда по счётчику у нас 6 кубов(6*80=480р)+нам приписали 4.1 куб за общедомовой счётчик,мы в шоке).За холодную воду,тоже приписали больше половины,по счётчику писали 3 куба,пришла оплата за нормативное потребление 6.96куб...как производится расчёт не понятно.....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind