Старый 18.12.2011, 18:38   #1   
Форумец
 
Сообщений: 143
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 34

andrey_vrn вне форума Не в сети
беспредел жильцов по улице Ильича 132

Жильцы дома по улице Ильича 132 самовольно (незаконно) устанавливают заграждения на межкваратальном проезде, препятствующем проезду как личного автотранспорта рядом живущих жильцов, так и автомобилям скорой помощи, полиции и иных гос. служб.
Первый раз по сговору жильцов данного дома на дорогу были выложены бордюрные плиты, сейчас же на этом месте установили металлические балки и протянули цепочку (на цепочке надпись: не срывайте пожалуйста, здесь бегают дети), обложили дорогу кирпичами и иным мусором, тем самым, делая невозможным проезд. Но ведь дети бегают в каждом дворе, неужели у них какой то особенный? В свою очередь автовладельцы данного дома создали на этом месте личную парковку по обе стороны заграждения. Объезд по иным дорогам легковым транспортом затруднителен в виду ужасного качества дорожного покрытия.

Как можно законно наказать жильцов данного дома?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 19:49   #2   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
поставить аналогичные заграждения на выезде с парковки.Желательно монолитные.Одного миксера должно хватить
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:02   #3   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,975
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
Скажите, я может ошибаюсь. Эта тема действительно заслуживает дискуссии? Мне кажется что жлобство и срач между соседями максимум достойно места св свалке.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 20:25   #4   
не суетись
 
Аватар для Макс-Макс
 
Сообщений: 6,834
Регистрация: 25.04.2008

Макс-Макс вне форума Не в сети
Мистер, это много где происходит. Меня, например, тоже достают несколько таких дворов, где приходится бывать периодически.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 21:01   #5   
Форумец
 
Аватар для АН-32
 
Сообщений: 2,616
Регистрация: 24.03.2011

АН-32 вне форума Не в сети
Вот Вам ситуация: дому 35 лет, перед домом ок. 1/3 занимает место для авто у подъездов и 2/3 газон, т.е. по кол-ву подъездов - подъезд потом газон снова подъезд снова газон, все эти годы за газонами ухаживают исключительно жильцы 1 этажей. И вот хозяин квартиры на 1 этаже чуток пододвинул газон т.е. несколько расширил место у подъезда для автомобилей, но колышками оградил это место т.е. газон стал меньше и теперь он ставит свой авто. Ваше мнение?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 21:09   #6   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,173
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
заштукатурьте существующий висячий замок суперклеем ночью, после того как утром ряд граждан из этого дома не смогут уехать на работу на авто это нововведение быстро уберут. или там совсем непроездное место сделали?
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 21:15   #7   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Мой двор что хочу, то и делаю.
По сбажу уже много раз были подобные темы во всех разделах. Аффтобеседка, юр. раздел и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 22:42   #8   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
по сабжу - пишите жалобу в онлайн приемную прокуратуры. дальше все сделается само по инстанции. проверено лично на подобном случае.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 09:02   #9   
Форумец
 
Сообщений: 2,103
Регистрация: 22.02.2006
Возраст: 48

Green074 вне форума Не в сети
такая же хрень в квартале, ограниченном улицами Хользунова, Шишкова, Беговая, М.Проспект.
Буду писать в прокуратуру, но с конкретными адресами домов, так правильнее.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 20:25   #10   
Форумец
 
Сообщений: 143
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 34

andrey_vrn вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, место стало совсем непроездное. В том то и дело, что дорога там суперская, ее как раз и сделали чтобы люди комфортно ездили, а теперь все объезжают ее буквально в 3 метрах по ужасному бездорожью, которое создали все теже авто. ТО есть то, что перед домой стал срачь - всем безразлично, а то что перегородили дорогу и создали себе парковку - это супер. Написал в онлайн приемную, жду ответа!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2011, 08:15   #11   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
Мой двор что хочу, то и делаю.
Как будет на руках "зеленка" так и делайте что хотите, а пока...искренне желаю Вам дождаться машину спецслужбы стоя у окна с вопросом "что же она так долго едет"
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 12:19   #12   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 25.06.2003
Возраст: 41

r0man вне форума Не в сети
Я считаю жильцы правильно все сделали. Когда оголтелые водилы начинают со скоростью 40 км по дворам объезжать пробку на Чернавском, хочется кирпич в них бросить. Если бы все нормально ездили и уважали друг друга, такое бы и в голову никому не пришло!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:03   #13   
Форумец
 
Аватар для agy
 
Сообщений: 51
Регистрация: 05.12.2011
Возраст: 47

agy вне форума Не в сети
А если в вашей квартире пожар будет, а пожарники не смогут проехать? Не говоря о скорой помощи. Вообще, все эти заграждения на дорогах внутри кварталов незаконны. Как можно наказать жильцов данного дома? Очень просто и по закону: ОБРАТИТЬСЯ В ГИБДД! на следующий день снесут все загородки самовольные!
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 22:01   #14   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 25.06.2003
Возраст: 41

r0man вне форума Не в сети
ГИБДД, насколько я знаю, делать ничего не будет, тем более дорогу разгр***** ;-)

Повлиять пытались, осенью не включили отопление. Дорогу разгребли, отопление включили, дорогу вновь перекрыли )))

Как проехать??? Да по грунтовке, что рядом протоптана!!! В Северном лучше попробуйте вечером по дворам проехать. Не каждая легковушка протиснется среди припаркованных машин, не говоря уж про пожарку.

Почему тут никто не наезжает на жителей Ленинского пр-та, напротив озера, на ост.Минская, которые тоже, во дворах понаставили бетонных блоков и эту вечную пробку от Минской до кольца на Остужева, по дворам объехать стало просто невозможно???
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind