Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2013, 22:10   #61   
мммням......
 
Аватар для VI_LADY
 
Сообщений: 1,610
Регистрация: 27.03.2006
Записей в дневнике: 6

VI_LADY вне форума Не в сети
После бронхоскопии, фгс показалось мне плевым делом
Медсестра правда дюж грубая попалась... резкая. Я, конечно, понимаю, что изо дня в день проводить эту процедуру - работка не самая приятная, но как-то надо быть более терпимыми, раз такую профессию выбрали.
ps делала в областной больнице
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 12:54   #62   
скоро лето
 
Аватар для Танькя
 
Сообщений: 4,462
Регистрация: 02.11.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 5

Танькя вне форума Не в сети
Так, а по прошествии лет что то изменилось в клиниках? Например толщина шланга... Мне приспичило очень сильно(( Пятый день тошнит, третий день изжога (гастал не помог)... Очень страшно (но надо), т.к. у меня всд и один из симптомов "ком в горле", боюсь как бы трубка прошла и не повредила горло((
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 15:19   #63   
Форумец
 
Аватар для Слами
 
Сообщений: 1,450
Регистрация: 03.04.2010

Слами вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Танькя Посмотреть сообщение
Так, а по прошествии лет что то изменилось в клиниках?
нехера
Цитата:
Сообщение от Танькя Посмотреть сообщение
Например толщина шланга
самая маленькая в детских больницах.
мне делают в второй детской. Врачу взятку дадите и всё
Цитата:
Сообщение от Танькя Посмотреть сообщение
боюсь как бы трубка прошла и не повредила горло((
не сцыте я так сто раз делал(с)
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 14:45   #64   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 27.03.2015

Здорово вне форума Не в сети
Ооо, я эту процедуру делал несколько раз. Первый раз в 4 поликлинике - Тельнов, все отлично, но он ушел на пенсию. Второй раз, Набатов в 3 городской больнице, очень быстро посмотрел, все терпимо, но понаписал такое, что потом не подтвердилось ни на одном последующем ФГС. Так что имейте ввиду! Потом, делал опять в 4 поликлинике у совсем молодого врача - очень медленно и долго смотрел. Я закашлялся, полились слезы. Посмотрел хорошо, но уж очень долго. Последнее место - НМТ на Московском проспекте - не понравилось вообще. Смотрел очень долго, я начал задыхаться, показывая, что все не могу терпеть. На меня не обращали никакого внимания. Доктор тоже молодой и не очень компетентный.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 23:37   #65   
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Сообщений: 3,084
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39

SSSDDD вне форума Не в сети
Все бы ничего если б не диаметр трубы( неужели нет меньшей по диаметру??? Но что то подсказывает что если такое и будет то цена на это чудо техники будет СПЕЦИАЛЬНО высокой дабы люди бежали к ним что бы не мучаться обычным.... По себе-фгс делал в диагностическом... Главное дышать глубоко и не паниковать...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 23:39   #66   
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Сообщений: 3,084
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39

SSSDDD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Здорово Посмотреть сообщение
Ооо, я эту процедуру делал несколько раз. Первый раз в 4 поликлинике - Тельнов, все отлично, но он ушел на пенсию. Второй раз, Набатов в 3 городской больнице, очень быстро посмотрел, все терпимо, но понаписал такое, что потом не подтвердилось ни на одном последующем ФГС. Так что имейте ввиду! Потом, делал опять в 4 поликлинике у совсем молодого врача - очень медленно и долго смотрел. Я закашлялся, полились слезы. Посмотрел хорошо, но уж очень долго. Последнее место - НМТ на Московском проспекте - не понравилось вообще. Смотрел очень долго, я начал задыхаться, показывая, что все не могу терпеть. На меня не обращали никакого внимания. Доктор тоже молодой и не очень компетентный.
НМТ гиблое место.... Никогда никому не советую... Я еще удивился отсутствию людей....
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 23:40   #67   
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Сообщений: 3,084
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39

SSSDDD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Танькя Посмотреть сообщение
Так, а по прошествии лет что то изменилось в клиниках? Например толщина шланга... Мне приспичило очень сильно(( Пятый день тошнит, третий день изжога (гастал не помог)... Очень страшно (но надо), т.к. у меня всд и один из симптомов "ком в горле", боюсь как бы трубка прошла и не повредила горло((
Помочь забыть всд?)
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 17:58   #68   
Делаю слепки
 
Аватар для za-yusha
 
Сообщений: 107
Регистрация: 07.07.2010

za-yusha вне форума Не в сети
Сегодня в Диагностическом центре на Кирова моей бабушке очень быстро и безболезненно сделали ФГС: доктор Трифаов А.Н.! Огромная ему от нас благодарность!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 16:10   #69   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 12.05.2010

ЛEHИH вне форума Не в сети
В НМТ делают с шлангом 5,4 мм, чем очень завлекает, но что-то отзывы прошлых лет тут не очень о них.
Может изменилось что?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:29   #70   
Форумец
 
Аватар для olga-OLGA
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.12.2012

olga-OLGA вне форума Не в сети
Знакомые делали в НМТ, диаметр 5,4, стоимость 1500, обычным-1000, врач молодой но тактичный, все объяснил, если еще раз понадобится, сказали только к нему, все устроило и прошло благополучно
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 15:46   #71   
Форумец
 
Аватар для Кириллица
 
Сообщений: 90
Регистрация: 11.10.2010

Кириллица вне форума Не в сети
В центре на Кирова с обезболиванием.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 14:20   #72   
Форумец
 
Аватар для †Валера†
 
Сообщений: 146
Регистрация: 23.10.2003
Возраст: 37

†Валера† вне форума Не в сети
Делал в 4 платно,1000р с обезболиванием.
Врач и медсестра приятные в общении.
Все понравилось)
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 15:06   #73   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olga-OLGA Посмотреть сообщение
врач молодой но тактичный, все объяснил,
В порядке флуда поинтересуюсь (у меня и правда рабочий интерес, без подколок): сколько лет должно быть врачу, чтобы он вызывал доверие? Понятно, что можно всю жизнь работать в медицине и продолжать делать глупости, т.е. возраст - совсем не гарантия достаточной квалификации. Но вот если врач толковый, каков его оптимальный возраст? Доктору Никитину за 30, этого еще мало. Мне 38, и, судя по реакции первичных пациентов, этого все еще недостаточно
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 15:43   #74   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 11.12.2008

mivs вне форума Не в сети
vrn_doc, Когда пациент может и без доктора вылечиться, типа само бы прошло, то все доктора прелестны и воздушны. Когда пациент на пути склеивания ласт и помочь ему уже нельзя, то все врачи плохие. То молоды, то стары, то злые, то голубые и тп.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2017, 00:19   #75   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
mivs, ну почему же. Многие люди, которым приходится обращаться к врачам, все-таки имеют проблемы со здоровьем, которые сами не пройдут, но и настолько тяжелые, чтобы быть "на пути склеивания ласт". Кто-то из врачей нравится, кто-то нет, но это редко имеет отношение к квалификации доктора. Вот умение улыбаться, общаться и объяснять - да, влияет. И возраст, как выясняется, тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 13:58   #76   
Форумец
 
Аватар для Monsoon
 
Сообщений: 165
Регистрация: 30.10.2011

Monsoon вне форума Не в сети
А с введением зонда через нос в Воронеже ФГДС еще никто не делает?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 15:37   #77   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 11.12.2008

mivs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Monsoon Посмотреть сообщение
А с введением зонда через нос в Воронеже ФГДС еще никто не делает?
В НМТ за 1500 делают трубкой, которая через нос вводится. Но делают всё равно через рот, так как для носа все таки может быть травматично, ибо он может быть сломан, перекошен, слишком узкий и тп. Но если сильно попросите, то могут и сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 02:42   #78   
Форумец
 
Аватар для Monsoon
 
Сообщений: 165
Регистрация: 30.10.2011

Monsoon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mivs Посмотреть сообщение
В НМТ за 1500 делают трубкой, которая через нос вводится. Но делают всё равно через рот, так как для носа все таки может быть травматично, ибо он может быть сломан, перекошен, слишком узкий и тп. Но если сильно попросите, то могут и сделать.
Разве? В НМТ вроде самая тонкая ок. 7 мм, мне делали как-то эндоскопию лор-органов с введением трубки через нос, но та 3-4 мм толщиной была
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 14:07   #79   
Форумец
 
Сообщений: 88
Регистрация: 11.12.2008

mivs вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Monsoon Посмотреть сообщение
Разве? В НМТ вроде самая тонкая ок. 7 мм, мне делали как-то эндоскопию лор-органов с введением трубки через нос, но та 3-4 мм толщиной была
Доколе, доколе такое неверие!
Гастроскоп там pentax eg-1690k d 5.4
Неверующим там делает через ухо )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 13:29   #80   
Форумец
 
Аватар для olga-OLGA
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.12.2012

olga-OLGA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
В порядке флуда поинтересуюсь (у меня и правда рабочий интерес, без подколок): сколько лет должно быть врачу, чтобы он вызывал доверие? Понятно, что можно всю жизнь работать в медицине и продолжать делать глупости, т.е. возраст - совсем не гарантия достаточной квалификации. Но вот если врач толковый, каков его оптимальный возраст? Доктору Никитину за 30, этого еще мало. Мне 38, и, судя по реакции первичных пациентов, этого все еще недостаточно
К вопросу о возрасте врача: прочитайте пожалуйста предыдущие негативные отзывы о МОЛОДОМ враче с НМТ, и не выдергивайте мой пост из их контекста, я всего лишь попыталась реабилитировала этого МОЛОДОГО врача с НМТ, у которого делали ФГС мои знакомые и все их устроило.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 21:28   #81   
Форумец
 
Сообщений: 74
Регистрация: 13.03.2017
Возраст: 41

Карина Шурыгина вне форума Не в сети
Я тоже так понимаю, ведь возраст не является показателем квалифицированной помощи,лучше ориентироваться на внимательность врача к вам , ведь сразу видно-интересны вы врачу или так для отмазки
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 00:01   #82   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
olga-OLGA, Вы что-то усмотрели в моем посте, чего там нет. Поскольку в постах часто идет речь о возрасте врача, то я и спросила - каков, по мнению форумчан, оптимальный возраст врача. Когда он перестает быть "молодым, но тактичным/толковым" и становится просто "толковым/тактичным". Вместо ответа - гневная тирада. Я ни в чем Вас не упрекаю. Я сама понимаю, что в первые годы работы знала и умела гораздо меньше, чем сейчас. Нас, к сожалению, не так хорошо учат и сразу выбрасывают в самостоятельное плавание.

Карина Шурыгина, внимательность, к сожалению, тоже не показатель квалифицированной помощи, хотя это и нужные для врача качества и общаться с таким врачом приятно. Можно искренне желать больному добра, но не знать современных рекомендаций по лечению в своей специальности.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 11:17   #83   
Форумец
 
Аватар для olga-OLGA
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.12.2012

olga-OLGA вне форума Не в сети
vrn-doc, простите за недопонимание! погорячилася...кстати, имя врача- Никитин А.С., знакомые выражают ему благодарность. Следует еще понимать, что сама по себе процедура ФГС в принципе не может быть приятной, и нужно все таки и потерпеть.

Последний раз редактировалось olga-OLGA; 17.05.2017 в 20:02.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 18:37   #84   
Форумец
 
Аватар для olga-OLGA
 
Сообщений: 68
Регистрация: 23.12.2012

olga-OLGA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
сколько лет должно быть врачу, чтобы он вызывал доверие?
лично я доверяю молодым врачам, особенно после того, как наш пожилой участковый врач на мои упорные жалобы на субфибрильную температуру послал меня к... "бабке". Считаю это верхом несостоятельности как врача. сейчас успешно лечусь у молодых,своих ровесников. После общения с куташевым меня не купить на звания профессора и должностя, хотя последний, уважаемая Карина Шурыгина, предельно внимателен, показно доброжелателен и безпредельно вежлив.

Последний раз редактировалось olga-OLGA; 24.05.2017 в 19:14.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 13:09   #85   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 27.02.2004

AKM вне форума Не в сети
На сегодняшний день, где лучше всего сделать фгс?
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 09:29   #86   
Форумец
 
Аватар для Бугага
 
Сообщений: 167
Регистрация: 12.04.2008

Бугага вне форума Не в сети
Сделал фгс в НМТ на Московском пр-те, решил пойти туда из-за 5,4 мм, мне показалось очень быстро сделали, после толстого шланга процедуру вообще не заметил, можно хоть каждую неделю делать. Причём анестезия вообще никакая - 5 раз спреем. Короче, диаметр шланга - решающий фактор.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 11:46   #87   
мммням......
 
Аватар для VI_LADY
 
Сообщений: 1,610
Регистрация: 27.03.2006
Записей в дневнике: 6

VI_LADY вне форума Не в сети
Записалась на фгс во сне в НМТ, пришла ко времени, оказалось, что они меня забыли записать! Пришлось делать в другом месте без всякого сна((((. Вот такие они Новые Медицинские Технологии.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2017, 22:56   #88   
Форумец
 
Аватар для alek123330
 
Сообщений: 275
Регистрация: 14.12.2005
Возраст: 39

alek123330 вне форума Не в сети
Медсанчасть 97. Качественно!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind