Старый 11.12.2005, 15:43   #1   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 15.10.2005

gvam вне форума Не в сети
Класная книга про Алгоритмы :D

Алгоритмы: построение и анализ
2-е издание
Томас Х. Кормен, Чарльз И. Лейзерсон, Рональд Л. Ривест, Клиффорд Штайн
http://www.williamspublishing.com/Bo...59-0857-4.html

........................................................................
Второе издание по сравнению с первым на 70% обновлено!
Фундаментальный труд известных специалистов в области кибернетики достоин занять место на полке любого человека, чья деятельность так или иначе связана с информатикой и алгоритмами. Для профессионала эта книга может служить настольным справочником, для преподавателя - пособием для подготовки к лекциям и источником интересных нетривиальных задач, для студентов и аспирантов - отличным учебником. Каждый может найти в ней именно тот материал, который касается интересующей его темы, и изложенный именно с тем уровне сложности и строгости, который требуется читателю. Описание алгоритмов на естественном языке дополняется псевдокодом, который позволяет любому имеющему хотя бы начальные знания и опыт программирования, реализовать алгоритм на используемом им языке программирования. Строгий математический анализ и обилие теорем сопровождаются большим количеством иллюстраций, элементарными рассуждениями и простыми приближенными оценками. Широта охвата материала и степень строгости его изложения дают основания считать эту книгу одной из лучших книг, посвященных разработке и анализу алгоритмов.

Нейронные сети: полный курс
Саймон Хайкин
В книге рассматриваются основные парадигмы искусственных нейронных сетей. Представленный материал содержит строгое математическое обоснование всех нейросетевых парадигм, иллюстрируется примерами.
http://www.williamspublishing.com/Bo...59-0890-6.html

Искусственный интеллект: современный подход (AIMA)
Стюарт Рассел, Питер Норвиг
В книге AIMA (Artificial Intelligence: A Modern Approach) описываются теоретические основы искусственного интеллекта (ИИ) , включая математическую логику, теорию вероятностей и теорию непрерывных функций, раскрывается суть таких понятий, как восприятие, рассуждение, обучение и действие. Главной объединяющей темой книги является идея интеллектуального агента (intelligent agent).
http://www.williamspublishing.com/Bo...59-0887-6.html
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind