Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » DOM.bvf.ru - Недвижимость в Воронеже - ОБСУЖДЕНИЕ - не объявления!!! » обсуждение ТСЖ, УК, тарифы ЖКХ, неполадки, аварии
Результаты опроса: Сколько Вы готовы платить за качественное видео наблюдение вашего дома?
до 100 руб. 13 43.33%
от 100 до 200руб. 8 26.67%
от 200 - 400 руб. 2 6.67%
от 400 и выше 1 3.33%
Видео наблюдение вещь не нужная 6 20.00%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2012, 08:58   #1   
Довольный
 
Аватар для Dimokus
 
Сообщений: 389
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 35

Dimokus вне форума Не в сети
Exclamation Видео наблюдение в жилых домах

Доброго времени суток форумчане!
Заинтересовал вопрос, а нужно ли качественное видео наблюдение в жилых домах с возможностью просмотра камер в режиме онлайн?
если говорить технически то - камеры по периметру, парковка, и в подъезде.
И сколько в месяц Мы готовы за это платить? И готовы ли вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 09:08   #2   
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Сообщений: 10,884
Регистрация: 01.11.2003
Возраст: 53

rigorin вне форума Не в сети
Анализ рынка?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 09:16   #3   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Анализ рынка?
Ну, судя по тому, что предполагается абонплата, то да, хотя чо там абонировать, нипанимаю. В любом доме есть человек, способный раз в день проверить работоспособность оборудования, хоть на месте, хоть удаленно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 09:32   #4   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
нисколько, я готово платить за охрану и поддержание порядка, а вот охрана пускай сама с камерами мутит если им надо
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 09:32   #5   
Довольный
 
Аватар для Dimokus
 
Сообщений: 389
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 35

Dimokus вне форума Не в сети
rigorin, думаю правильнее ответить да, а на самом деле задался вопросом почему в городе фактически нет этого направления, если городские власти не в состоянии обеспечить безопасность граждан - то приходится делать это самим...

ioann999, по поводу платы, естественно ни кто этого делать бесплатно не станет по доброте душевной так сказать, а зп платить сотрудникам обслуживающей организации надо, закупка поврежденного \ украденного оборудования тоже закладывается в абон плату.

Но вопрос не в этом, а в том готовы ли жители за это платить? скажем так обеспечивать свою безопасность из своего кармана...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 09:33   #6   
Довольный
 
Аватар для Dimokus
 
Сообщений: 389
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 35

Dimokus вне форума Не в сети
Asmodian, за охрану выйдет гораздо дороже... и будет потом как на стоянках - ударили машину и ни кто ничего не видел...суровая правда...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 14:55   #7   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Webelo Zapp, вово, я хочу что бы территорию охраняли, в подъезд жлобов поссать и бухать не пускали, но мне пофиг, я в отдельном доме живу. А так это правильнее
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 15:17   #8   
Довольный
 
Аватар для Dimokus
 
Сообщений: 389
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 35

Dimokus вне форума Не в сети
Webelo Zapp, речь идет о масштабе не дома, а квартала, района, города наконец. само по себе наличие видео наблюдения как показывает практика отбивает интерес к тому или иному зданию, а если цель надавать по шапке конкретному лицу- то здесь и охрана не всегда поможет))) тем не менее при комплексе камер можно отследить куда ушел человек, в какую машину сел. по поводу машин, то номер ТС и момент ДТП будет думаю достаточно для поимки нарушителя.

Asmodian, нассать могут и свои-же охрана так же не спасет)))опять же я веду речь не о отдельном здании под наблюдением, а о комплексе камер со своим ситуационным центром, именно это я хочу обсудить...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind