Старый 08.06.2012, 23:08   #1   
Форумец
 
Сообщений: 456
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 34

Grey007 вне форума Не в сети
Thumbs down Ахтунг! МТС-коннект

Всем доброго времени суток!

Сегодня решив реанимировать одну из сим-карт с данным тарифом МТС-Коннект 4 и подключенной опцией Безлимит-Mini (290р в месяц), проверил баланс счёта -232р. "Хмм...раньше в минус вроде не уходил" - подумал я. Ну ладно, думаю сейчас пополню счет, впереди выходные, нужен интернет на даче. Пополняю счёт до положительного баланса, а блокировка по прежнему действует. Звоню в колцентр МТСа, через 25 минут отвечает девушка, в течение 2-3 минут выясняю причины и подробности, а у них оказываётся "всё правильно". Принцип оплаты:
- расчётный период всегда с того числа месяца в которое подключена опция.
- при уходе в минус номер (и интернет) блокируется даже если это было списание за опцию за которую по идее должно было быть предоставлено 30 дней безлимита
- если к примеру опция подключена 15 числа, но 15 числа на счёте была блокировка то спишется после выхода из блокировки, НО получите не 30 дней а столько сколько осталось до следующего 15 числа, т.е заплатили если 14-го, получите только 1 день(!)

А я-то думал МегаФон кидает абонентов отключая безлимит при недостаточном балансе, а МТС ещё и деньги на этом наваривает.

Выход:
1. если не будете пользоваться в следующем месяце интернетом - загоняйте симку в НОЛЬ сами в последний день (отправить sms например) тогда получите финансовую блокировку и абонентку за услугу не спишут
2. реанимировать симку лучше всего в день подключения безлимитной опции чтобы получать полные 30 дней.

но ИМХО геморой.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 16:09   #2   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 19.05.2012
Возраст: 37

zaeblarega вне форума Не в сети
Кидают все (ОпСоСы) всех.
если к примеру опция подключена 15 числа, но 15 числа на счёте была блокировка то спишется после выхода из блокировки, НО получите не 30 дней а столько сколько осталось до следующего 15 числа, т.е заплатили если 14-го, получите только 1 день(!)
Я обратил на этот пункт внимание когда покупал себе коннект 4 Maxi 30 декабря. оказалось, что ЛИЧНО у меня списание происходит ВСЕГДА первого числа.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 16:35   #3   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Немного сталкивался с МТС-Коннект. Всё думал, когда же уйду в минуса)
Не получалось))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind