Старый 27.06.2012, 19:18   #1   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 02.12.2009

Brutalwaiser вне форума Не в сети
Angry Подача горячей воды в Северном районе

Мусоля всё ту же тему о долге Теплосетей перед Газпромом:
Цитата:
"...Однако прошло уже более двух недель с момента отключения водоснабжения, а горячая вода появилась далеко не во всех домах. Как пояснили представители МКП «Воронежтеплосеть»: «Оставшуюся часть долга планируют погасить из платежей горожан за май. Эти деньги должны перечислить управляющие компании. Для того чтобы деньги поступили на счет, может понадобиться еще несколько дней».

«Газпром межрегионгаз Воронеж», в свою очередь, предупреждает, что если деньги не придут до 26 июня, то отключение горячей воды в домах продолжится."
Новость датируется 20-м числом. Я сомневаюсь что больше граждане не поднимали бурю по этому поводу. Пишут что осталось 40 домов без гор. воды.
Никто не в курсе, когда же нам в северном вернут горячую воду? В новостях вообще глухо об этом. Как обычно, жизнь в этой стране один большой сюрприз.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 20:23   #2   
Форумец
 
Сообщений: 233
Регистрация: 27.04.2008
Возраст: 38

Тучка* вне форума Не в сети
В соседней теме написала уже
Цитата:
Сообщение от Тучка* Посмотреть сообщение
У нас по плану отключение горячей воды должно было быть с 5 по 26 июня (ул. Владимира Невского). Отключили же уже вечером 31 мая. Гороячей воды до сих пор нет. Позвонила по телефону 2-770-555 МКП "Воронежтеплосеть", девушка сказала перезвонить по телефону 246-35-42, там ответил мужчина, представившись как диспетчерская. На вопрос "Когда будет горячая вода?", ответ был "Пока не ясно. Межрегионгаз не даёт разрешения на включение".

Задолженность крупнейшего поставщика тепла – МКП «Воронежтеплосеть» за потребленный с февраля по апрель текущего года природный газ составляет 232,2 млн. руб. В течение мая текущего года предприятием в очередной раз были нарушены гарантии по расчетам. На основании Постановления Правительства РФ от 05.01.1998 года № 1, начиная с 16.05.2012 года ООО «Газпром межрегионгаз Воронеж» ограничило поставку газа неплательщику. http://www.vrgaz.ru/press-centr/novosti/1031

OlgaSt, я с вами объединюсь с удовольствием. Если уже есть опыт в этом деле, делитесь информацией что и как делать.
rusergina, присоединяйтесь.

И вообще, товарищи пострадавшие от МКП "Воронежтеплосеть", вместе веселее, давайте объединяться. Ибо привыкли все подобные ситуации проглатывать, вот и результат = \
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 20:36   #3   
Форумец
 
Сообщений: 9
Регистрация: 02.12.2009

Brutalwaiser вне форума Не в сети
Я просто хренею, очень много цензуры. Тут даже ситуация банальная, у меня девушка приезжает из Москвы, а в моей квартире нет горячей воды, и вот такие "мелочи" заставляют идти на крайние меры. Жаль в этой ситуации я на крайние меры не способен, а своя же беспомощность злит втройне. Конечно давайте объединяться, я только за, но вот вопрос остается прежним. Когда? >_< он наверное уже риторическим стал.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 20:55   #4   
Форумец
 
Сообщений: 13
Регистрация: 07.06.2011
Возраст: 12

irinsu вне форума Не в сети
Такое ощущение, что горячей воды уже не будет никогда !!! У меня во время оплачены все квитанции, долгов , Слава Богу! никогда не было! Почему я должна сидеть без элементарных человеческих условий? Меня тоже злит бессилие в этой ситуациии!!!
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 17:51   #5   
Форумец
 
Аватар для Arhead
 
Сообщений: 54
Регистрация: 12.08.2008
Возраст: 32

Arhead вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irinsu Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что горячей воды уже не будет никогда !!! У меня во время оплачены все квитанции, долгов , Слава Богу! никогда не было! Почему я должна сидеть без элементарных человеческих условий? Меня тоже злит бессилие в этой ситуациии!!!
Согласен. Сижу уже месяц без нее. из крана течет да вот только холодная и то еле еле. как воду подать во время фиг вам. а вот платить, так это сразу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 21:30   #6   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 01.07.2011
Возраст: 38

Еленушка26 вне форума Не в сети
БЛИИИН, так все-таки и неизвестно когда ее включат, с малышом втройне тяжелее... уже больше месяца нет...
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 21:35   #7   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 02.07.2010

Александр Чернов вне форума Не в сети
Проблема с горячей водой действительно достала. На днях написал в приемную президента, получив ответ я был шлкирован. В письме мне сказали что эта проблема находится вне компитенции Российской Федерации. И пусть этим занимаются местные власти.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 21:42   #8   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Александр Чернов Посмотреть сообщение
Проблема с горячей водой действительно достала. На днях написал в приемную президента, получив ответ я был шлкирован. В письме мне сказали что эта проблема находится вне компитенции Российской Федерации. И пусть этим занимаются местные власти.

да что Вы? Правда шокированы? то есть вы реально думаете что вопрос горячей воды в вашем доме - это вопрос федерального уровня?

Кстати, а почему из-за такой проблемы вы не купите водонагреватель литров на 30? Он очень сильно вам поможет и стоит дешевле, чем многие тратят на сигареты.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 21:44   #9   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Еленушка26 Посмотреть сообщение
БЛИИИН, так все-таки и неизвестно когда ее включат, с малышом втройне тяжелее... уже больше месяца нет...
Елена, ну тем более у вас малыш. ну купите водонагреватель электрический. да, то что нет горячей воды это плохо, коммунальщики сволочи. но ради себя и своего рбенка -купите.
Вот у меня с 9 по 23 июля отключают гор. воду. Слава богу 7 лет назад был куплен водонагреватель на 50 литров. Хватает семье из трёх человек вполне. Возможно дороже по электричеству, но и сама горячая вода не дешевая. Зато я легко смогу пережить отключение гор. воды.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:37   #10   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 20.02.2010
Возраст: 44

Martusya вне форума Не в сети
ARIES.vrn, а что будем делать зимой, когда газовики будут дожимать "должников" и не дадут газ на отопление?
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 10:46   #11   
Форумец
 
Аватар для Мятежная
 
Сообщений: 59
Регистрация: 14.09.2009

Мятежная вне форума Не в сети
ARIES.vrn, водонагреватель конечно замечательно, да еще когда электричество по более дешевому тарифу (в многоэтажках, где нет газа), но на мой взгляд не каждая электропроводка способна потянуть его. При включении электрического чайника происходит такая просадка напряжения, что видна она невооруженным глазом. А водонагревателю необходимо поработать не 2 минуты.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 11:13   #12   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Если все жильцы разом включат водонагреватели, однозначно погорят проводка и центральные распределительные щиты. Особенно в старых домах.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 19:19   #13   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мятежная Посмотреть сообщение
ARIES.vrn, водонагреватель конечно замечательно, да еще когда электричество по более дешевому тарифу (в многоэтажках, где нет газа), но на мой взгляд не каждая электропроводка способна потянуть его. При включении электрического чайника происходит такая просадка напряжения, что видна она невооруженным глазом. А водонагревателю необходимо поработать не 2 минуты.
Водонагреватель Термекс (не реклама, просто название на слуху) объёмом 30 л (хватит на помыться двум людям подряд) имеет ТЭН можностью 1,5 кВт, а чайник 2-2,2 кВт. Стандартная розетка рассчитана на работу с током до 16А, это 16*220=3,5 кВт. 1,5 кВт - это незначительная нагрузка.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 19:22   #14   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
Если все жильцы разом включат водонагреватели, однозначно погорят проводка и центральные распределительные щиты. Особенно в старых домах.
Минимально на каждую квартиру приходится хотя бы 2,2 кВт, во многих домах, начиная с хрущевок - 3,5 кВт. В современных домах - 10,5кВт а бывает и больше.

Включить одновременно водонагреватели можно, так как и сейчас включают стиральные машинки и чайники, плазмы и пылесосы. И это всё кушает много электричества.

К тому же я не говорю про всех жителей - начнём конкретно с тех кто сидит на этом форуме. Они точно смогут облегчить себе жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 11:49   #15   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 28.01.2012

Олькин Ольгас вне форума Не в сети
Кто-нибудь скажет : почему нет горячей воды на хользунова и когда её дадут уже?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 19:17   #16   
Форумец
 
Аватар для serushok
 
Сообщений: 811
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 46

serushok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ARIES.vrn Посмотреть сообщение
Слава богу 7 лет назад был куплен водонагреватель на 50 литров. Хватает семье из трёх человек вполне. Возможно дороже по электричеству, но и сама горячая вода не дешевая. Зато я легко смогу пережить отключение гор. воды.
Два года назад установил водонагреватель и счётчики на воду. Горячую воду перекрыл и пользуюсь всё время только нагревателем. По деньгам одинаково. Но, зато не надо ждать каждое утро по 10 мин. пока не потечёт горячая вода (9 этаж), да и то что через 10 мин. течёт, горячим назвать язык не поворачивается.
Цитата:
Сообщение от Martusya Посмотреть сообщение
а что будем делать зимой, когда газовики будут дожимать "должников" и не дадут газ на отопление?
Старая, добрая буржуйка не даст замёрзнуть ))). В деревнях, некоторые бабушки уже переходят на дрова - газ не по карману.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind