Старый 17.08.2012, 10:19   #1   
Форумец
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 44

Eugene88 вне форума Не в сети
Exclamation Достал Отис-лифт

Сегодня утром зашел в лифт- темнота, лампы перегорели Нажимаю кнопку вызова диспечера - тишина, нет никого, зачечательно! Ищу телефоны в кабинке лифта, реклама за стеклышком на стене и в углу кусок наклееной бумаги с номерами, но порван и частично замулеван. Из телефонов написаных от руки разобрать смог только один - бригадира, звоню - не отвечает (пол дня звонил никто не подходил). Звоню 09 (118) - в базе нет такой организации, опа!
В интернете с первой попытки найти не удалось, но кое-как нашел телефон, на каком-то левом сайте. Позвонил, все рассказал, мне сказали, что это я рву эти телефоны и они вообще два раза их меняли (не меняли, я год назад писал и звонил, без результата).
Предлагаю в теме отписаться, у кого какие есть проблемы с обслуживанием и лифтами "Отис-лифт".
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 15:27   #2   
Форумец
 
Сообщений: 224
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 39

ANCHOUS вне форума Не в сети
ОТИС лифт - самая хреновая организация по обслуживанию лифтов в ВРН (почитай отзывы о них на сайтах если хорошо покопаться в Инете-можно найти). Мне говорил обслуживающий персонал моей УК что они в плане обслуги лифтов ничего не делают просто тупо собирают бабло. Те суммы которые они собирают за обслуживание лифтов и то обслуживание которое они проводят просто не сравнить. У нас в подъезде разбитую полумуфту на лифте год (!) не меняли пока не начали коллективно всем подъездом писать жалобы в т.ч. и в СЭС, а они говорили что все ОК и так должно быть. В камелоте одно время висели обьявы о то м что в этот отис требуются электромеханики с окладом 18000 руб., за 2 года в нашем доме уже 3-й электромеханик обслуживает наш лифт. Телефон их аварийной 294-32-03, телефон конторы 260-41-09,(в рабочее время) если кому пригодится
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 08:01   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 44

Eugene88 вне форума Не в сети
Спасибо за телефоны.
Вторые сутки механик идет ремонтировать лифт... Какие есть нормы по работе лифта, т.е. сколько он может быть отключен и т.п?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 08:39   #4   
Форумец
 
Аватар для Ariman
 
Сообщений: 120
Регистрация: 29.08.2011
Возраст: 43

Ariman вне форума Не в сети
Eugene88, может быть отключен, пока не починят, но в договоре на обслуживание лифтов как правило прописывают сроки простоя, после которого делается перерасчет. то бишь оговаривается срок от 1 до 3 суток на ремонт, и если за это время не починят, то остальные дни жильцами не оплачиваются.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 21:47   #5   
Форумец
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 44

Eugene88 вне форума Не в сети
Договоре на обслуживание лифтов - это что такое, никогда не видел?
УК вообще без нашего ведома сменила лифтремонт...
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 23:03   #6   
Форумец
 
Аватар для Ariman
 
Сообщений: 120
Регистрация: 29.08.2011
Возраст: 43

Ariman вне форума Не в сети
Eugene88, он подписывается между УК и обслуживающей фирмой. если попросить, то покажут в офисе УК.
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 23:55   #7   
Форумец
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 27.09.2008
Возраст: 44

Eugene88 вне форума Не в сети
Там может стоять и неделя, поэтому смысла нет
Прийдется бумагу марать и время тратить ехать в офис оттислифта, а там уже будет зависеть от их дальнейших действий...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 17:45   #8   
Форумец
 
Аватар для Meshkovich
 
Сообщений: 29
Регистрация: 14.01.2009
Возраст: 44

Meshkovich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eugene88 Посмотреть сообщение
Сегодня утром зашел в лифт- темнота, лампы перегорели Нажимаю кнопку вызова диспечера - тишина, нет никого, зачечательно! Ищу телефоны в кабинке лифта, реклама за стеклышком на стене и в углу кусок наклееной бумаги с номерами, но порван и частично замулеван. Из телефонов написаных от руки разобрать смог только один - бригадира, звоню - не отвечает (пол дня звонил никто не подходил). Звоню 09 (118) - в базе нет такой организации, опа!
В интернете с первой попытки найти не удалось, но кое-как нашел телефон, на каком-то левом сайте. Позвонил, все рассказал, мне сказали, что это я рву эти телефоны и они вообще два раза их меняли (не меняли, я год назад писал и звонил, без результата).
Предлагаю в теме отписаться, у кого какие есть проблемы с обслуживанием и лифтами "Отис-лифт".
отис берёт на обслугу только новые лифты в которые затрат практически не каких,обслуга пару механиков в основном приезжих вахтовым методом и диспетчер,если встряните в лифте то бабушка лифтёр к вам не придёт через несколько минут ,а поедит аварийка,а по нашим пробкам вы можете представить когда она приедет ,это хорошо если она случаем где то рядом,а про то что нет света то это в порядке вещей тк сами вы дозвонится не можете,а ежедневный обход не кто не делает по этому свет это уже мелочи,а выпредставьте если вы в нём застряните во время пожара или ёщё при каком случае ужас просто ,так что я бы посоветовал вам на нём совсем не ездить,а в конце когда лифт из нового превратиться в негодный,вот тогда ваш лифт и перейдёт в другую обслуживающую организацию,так что идите и добивайтесь перехода в др компанию,хотя это трудно везде откаты
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind