PDA

Просмотр полной версии : Болталка ver.3

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

daemon2410
01.03.2012, 08:05
Молодец!
У нас сотрудник Рио взял новый. 1,6, механика, кондей, ПЭП и вся эта радость за 520 рублей.

Aleks Prius
11.05.2012, 23:35
на ВТК накалывают за 6 лет небыло обмана а за последние несколько месяцев 2 раза расхождение счетчика и чека на птичке было 1 литр заметил деньги вернули , на Московском пр-т 86-б залили типа по чеку 31литр а в реали 26 необратил внимание спешил ,сам видел литраж на колонке а чек брау с сабой ,разнича в 5 литров зажрались ,и так разница в недоливе и настройке колонки ,вот и делайте вывод, презыв на ВТК лучше не запровлятса пусть бонкротятса . ВТК надо обьявить хотябы на месяц бойкот все присоединяйтесь..

Гнус
11.05.2012, 23:48
Aleks Prius, Вы молодец, но читать без знаков препинания как-то....эээээ херова.

SAM G.B.
12.05.2012, 00:32
И так никогда там не заправляюсь. Бенз лью либо на Луке, либо на Донако, либо на Истоке. Где в данный момент дешевле, там и лью. Еще есть заправка на Острогоржской, так там бенз вообще по 25 р. (92). Местные говорят, хороший. А вообще нах этот бензин. Езжу на газе, на бензине только запускаюсь.

ЖёсткО
13.08.2012, 15:07
для волг есть характерный запах, наверное смесь испарений масла, бензина и тосола.
запах въедается в чехлы, в обшивку сидений так, что потом воняет одежда. как можно его удалить, каким средствос лучше обработать сиденья

Инкассатор
13.08.2012, 18:40
возможно поможет химчистка салона и хорошая пахучка,да и чехлы иногда стирать можно...и не возить хрень всякую постоянно типа бензина и т.д.
ЗЫ. я щас сам перестал канистру возить и хоть стал запах пахучки чувствовать

BT878A
13.08.2012, 22:05
ЖёсткО,

Саш у каждой машины свой запах как ни странно :( мои две пахнут по разному это точно. Когда меня подвозили на других волгах, там тоже пахло по разному.... Надо смотреть в первую очередь в чем причина основного запаха. Может быть печка подтекает, будет стойкий запах тосола, может быть сели на кресло когда в замасленной одежде - будет пахнуть обивка... и тд. Вывести полностью в любом случае любой запах трудно но можно. Химчистка салона, устранить течи, подсосы воздуха из под капота и тд

=Х О К=
15.08.2012, 23:11
а мне запах 24ки нравится. Это из 80х. Особенно когда не поездишь пару дней, садишься и кайф! А еще я сам не курю, но хорошим людям разрешаю курить внутри. Тогда вобще вся гамма ароматов СССР. ностальжи.

michlen
15.08.2012, 23:19
а мне запах 24ки нравится. Это из 80х. Особенно когда не поездишь пару дней, садишься и кайф! А еще я сам не курю, но хорошим людям разрешаю курить внутри. Тогда вобще вся гамма ароматов СССР. ностальжи.

+100500!!! Я даж спецом в машину вонялки всеразличные не вешаю. Антон,твой котэ дизельный у меня укатался уже.

=Х О К=
16.08.2012, 07:32
michlen, котэ готов вечером забрать, нарисуй телефон, можно в личку

=Х О К=
04.10.2012, 22:44
Ни для кого не секрет что на волгах порой ездят водятлы во всех смыслах этого слова. Тема как бы не нова, бывают хамы разных сортов и на разных авто, но так уж сложилось лично у меня, что именно хамы и быделы на волгах вызывали наибольшее эмоциональное раздражение несмотря на то что я тоже владею автомобилем данной марки. Вот согласителсь что нет позитива от того что едешь ты на выхоленом до блеска любимом авто и тут вдруг выползает ржавое нечто, которое волгой трудно назвать и начинает вести себя подобно представителям сексуальных(например гомо-) и не очень меньшинств. Сегодня выбесил один ушлепок в конец, думал прибью засранца, жаль он свалил, а я номеров не запомнил. Ехал с женой на ее авто (не волга) пассажиром. Сидел со свояком сзади, она с сестрой спереди. Сзади все затонировано. Двигаемся по своей полосе неспеша, никого не трогаем, подъезжаем к перекрестку, скорость сбрасывается естественно. Тут одно чудо на темно зеленой гнилой 3110 неожиданно резко вылезло в ряд перед самым носом. Реакция есть, тормоз в пол и чудо тоже тормозит. Тут чудо видит что за рулем ни разу не мужик и раскрывает матом хавало, типа че прешься. Я недолго думая выскакиваю, свояк тоже. Епть! Как ему повезло что зеленый загорелся! Его 402 мотор щеманулся так что 406ое семейство позавидовало бы!! Вот и возникла собственно мысль, что страна должна знать своих "героев". Предлагаю постить сюда всех тех, кто своим хамским поведением говняет мнение не только о себе в частности, но и о волгах, которые из-за таких уипанов называют всякими нехорошими словами. Можно дать ссылочку в теме "выдающиеся" водители города" чтоб по волгам дублировали все сюда. Цель... ну как бы можно чисто арифметически вычислить количество шапок из драного кролика за рулем волг)))) Попутно вести табличку с результатами и определить какую таки модель волги предпочитает среднестатистический мужик в кроличьей шапке)))

AbsentER
04.10.2012, 22:50
поддерживаю. бывает. меня по началу тож наверное пару раз матом перекрыли.

Dart_Sergius
04.10.2012, 23:17
я разик тоже *****ом был.
Стою с утра на перекрёстке, я НЕ на главной. На главной едут машины, и тут одна останавливается. Полностью. Ну и чё, я экзамен недавно сдавал вижу что помех для движения не создаю, и двигаюсь неспеша на своём 402-м. Тот чувак(не нашей национальности), на тойоте кажется, вылез в окно, гневно чё-то мне вслед высказывает, а я еду и мне пофиг. Холодно было, стекло закрыто, да и пробка была.
Единственное мне оправдание - это был мой 3-й день за рулём считай(самостоятельный, без пассажиров/инструкторов)

Гнус
04.10.2012, 23:47
Ну давайте попробуем сделать автобеседку, если не получится - тему закрою.
По теме: еду с утра на работу и останавливаюсь на светофоре, слева от меня Х5.....слышу что кто-то усиленно оттормаживается, поворачиваюсь и вижу 3110 чудом останавливается сантимах в 20 от бэмэвэ.

daemon2410
05.10.2012, 08:26
разруха не в клозетах...

Voronnn_ONE
05.10.2012, 10:16
Сейчас на меня и на Гитармена может срач пойти)))) скорость у нас куда быстрей скорости потока)))) ески кто видел,то уж извиняйте)))

=Х О К=
05.10.2012, 10:43
Быстрее скорости потока можно по разному ехать))

Voronnn_ONE
05.10.2012, 17:17
ну и да,рискованно немного))

GuitarMan
05.10.2012, 18:12
Voronnn_ONE, я стараюсь делать все безопасно и никого не подрезать, а если и выходит так что подрезаю всегда извиняюсь. вчера ночью наблюдал, как на гольфе играл в шашечки 1 *****, настолько опасно, что практически всему потоку пришлось оттормаживаться, чтоб избежать ДТП, но это так... не по теме волг. а вообще согласен, много *****ов попадаются на волгах...

Voronnn_ONE
05.10.2012, 18:39
GuitarMan, только почему то всем с тобой страшно ездить))) за рулем то может казаться и безопасно,а со стороны...

Кстати тоже всегда извиняюсь,если косячу)

M@cho
05.10.2012, 19:59
Dart_Sergius, аналогично было, перекресток, я стою под знаком стоп, пропускаю всех справа, слева тормозит десятина и показывает поворот налево, я тоже стою повернуть налево, т.е. у него Я помеха справа, не долго думая, поворачиваю, этот тоже рвется развернуться, я бля увернулся, окно приоткрыл и забрызгал все нахер слюной... через 2 дня еду по тойже улице на которой стояла десятина... как думаешь какой знак был у него? главная дорога епть, а у меня хоть бы уступи дорогу суки повесили... низачто на поцыка наорал, сказал что правша правой рукой не только дрочит, но и смотрит с какой стороны помеха.

ъля и где же он наш побидитель?

genscher
05.10.2012, 20:23
а почему такой наезд на волгарей?
Что мало ушлёпков на других машинах?
Или если топикастера случайно обидел волговод ,давай создавать тему и дружно их обольём дерьмом,типа поговорить больше неочем.
За мои годы за рулём встречалось столько товарищей на разных авто которым хотелось выразить свое ФИ что и тем не хватит.
А то что он ..оскорбллял женщину .. за рулём так, давайте согласимся честно мужчины ,редко мы оставляем без коментариев женщину которая водит машину.ИХМО!

M@cho
05.10.2012, 23:11
genscher, чота ты счас пернул в лужу.

=Х О К=
06.10.2012, 00:06
а почему такой наезд на волгарей?
ГДЕ?
Что мало ушлёпков на других машинах?
я про это тоже сказал, читаем внимательнее
Или если топикастера случайно обидел волговод не случайно и быдлил
давай создавать тему и дружно их обольём дерьмом,типа поговорить больше неочем. уважаемый, я никого не призывал обливать дерьмом, по существу повторюсь - страна должна знать своих "героев" на отдельно взятой марке авто.
За мои годы за рулём встречалось столько товарищей на разных авто которым хотелось выразить свое ФИ что и тем не хватит. никто не заставляет тут отписываться. Если не нравится - проходим мимо. Колхоз дело добровольное.
А то что он ..оскорбллял женщину .. за рулём так, давайте согласимся честно мужчины ,редко мы оставляем без коментариев женщину которая водит машину.ИХМО!. Не надо путать известный орган с гусиной шеей. Комментарий не имеет ничего общего с оскорблениями переходящими к угрозе физического насилия. Какой из него мужик если он не поленился для этого открыть окно, высунуть жало и оставить такой комментарий? Зато как увидел двоих - тут же замолчал и вместо извинений щеманулся как ошпарок

SAM G.B.
06.10.2012, 11:11
В старой болталке кончились сообщения.

Так вот, Ром, почему у меня резина не свистит? Что я делаю не так?)))))))

Мрачный_кекс
06.10.2012, 16:05
Кстати тоже к вопросам о резине. Видимо моим дискам каюк - и раскатывал, и 2 комплекта резины поменял - бьют сцуки всё равно!
На крагары с модной резиной денех нет, видимо придёцца ставить от 21 (или РАФ) и какую нибудь резину с камерой сувать… у каждой машины есть хроническая болячка, у моей - это колёса.

GuitarMan
06.10.2012, 18:23
ахахахахахах. резина свистит потому как развал-схождение стоит криво, и кастор в минус. тут хоть toyo ставь - бесполезно. а вообще у отца зима amtel nordmaster на тазе. отличная резина! гудит что ппц, но зато пока снег не поднимается выше противотуманок, машина гребет. и на скользкой дороге держится замечательно! а вот лето (у Ольки амтел планет) не радует. шумная. а на дороге вполне себе хорошо держит, особенно с новыми стойками. кстати по воде проходит тоже достойно. кстати еще 1 бонус - очень хорошо гребет в грязи. но я бы не поставил только из-за шума.
winston надо 195(205, 215)/65/15

SAM G.B.
06.10.2012, 21:47
а вот лето (у Ольки амтел планет) не радует. шумная. а на дороге вполне себе хорошо держит, особенно с новыми стойками. кстати по воде проходит тоже достойно. кстати еще 1 бонус - очень хорошо гребет в грязи. но я бы не поставил только из-за шума. ты со мной ездил. У меня тоже Амтел Планет.

Zeth
06.10.2012, 22:56
Так вот, Ром, почему у меня резина не свистит? Что я делаю не так?))))))) Видимо ты ездишь на другой машине )))
И ездишь по другому.

резина свистит потому как развал-схождение стоит криво, и кастор в минусРазвал стоит правильно - отрицательно, схождение верное, машина едет ровно, резину не жрет. Просто амтел слишком жесткий.

тут хоть toyo ставь - бесполезно
Стоял полумертвый контитенталь, заставить его засвистеть было намного сложнее ))
но я бы не поставил только из-за шума.
Угу. Шум активно проявляется после 80

SAM G.B.
06.10.2012, 23:39
Видимо ты ездишь на другой машине ))) ну не Альфе. На Волге.
И ездишь по другому. в повороты вхожу часто на скорости, стартую резко, пятаки не кручу.

Шум активно проявляется после 80 просто за городом покрытие более "шумное".

Хотя уже несколько дней гоняю в том числе и за город с новыми прошумлеными дверями и доделанной музычкой, никакой шум особо не напрягает.

Кстати, Роман, а что это ты частенько стал к нам заглядывать? Никак к Волгам присматриваешься?))))))

M@cho
07.10.2012, 19:35
Сергей06071993, иди в условленное место со своими недовольствами, щкольничек. Здесь написано, если ты не совсем читать научился продиктую по слогам: ВЫ-ДА-Ю-ЩИ-Е-СЯ ВО-ДЯ-Т-ЛЫ НА ВОЛ-ГАХ я конечно понимаю что много незнакомых букаф, но постарайся почитать, а не набивать себе статистику сообщений в темах. удачи, пока незабаненый пользователь форума.

Alex177
07.10.2012, 20:50
Вчера имел удовольствие подкормить ласточку на Газпроме в первомае (Ю-З), плеснул для пробы на остаток(10л) 10л Газпрома. "Подкормил", мать их. В подъем от Дона на Курск еле вылез, расход мгновенный под 38 вместо 15-16, педаль в полу, еле тянет. Потом по острогожской по ровному, чтобы до 120 разогнать- снова в пол (а до этого слегка ласкаешь тапком), мгновенник 12,5-13, вместо 7,5-8----- пипец!!!!! Запах как от 76-го. ХХ колбасит-- то 600, то норма.
Короче. парни, туда ни ногой!!!! По возвращении (на 45 км спалил почти 7,5л) сразу на роснефть и 20-ку 92-го. Через 1км все стало норма- аж вздохнули вместе с ласточкой от облегчения.

Winston
07.10.2012, 21:19
winston надо 195(205, 215)/65/15

ну, такой нету... кто-то мне говорил кстати, что зимняя резина должны быть уже...

AbsentER
07.10.2012, 22:08
Короче. парни, туда ни ногой!!!! По возвращении (на 45 км спалил почти 7,5л) сразу на роснефть и 20-ку 92-го. Через 1км все стало норма- аж вздохнули вместе с ласточкой от облегчения.

а поначалу был ничо, заправлялся у них пару раз. но пришел к выводу что оптимальней роснефть

Zeth
08.10.2012, 09:25
просто за городом покрытие более "шумное".
Угу, и в городе тоже.

Кстати, Роман, а что это ты частенько стал к нам заглядывать? Никак к Волгам присматриваешься?))))))
Спасибо. Если у меня появится желание взять чтонибудь большое и бензожрущее, я знаю что взять.

Короче. парни, туда ни ногой!!!!
Заправлялся там 30 сентября - все нормально, ни лучше ни хуже, только выхлоп воняет сильно, да. Правда бензин был 95м.

AbsentER
08.10.2012, 21:08
вообще очень безобразно гоняет наша администрация, они попросту не знаю где поворотники включаются.
"ВОА" решает.
таксисты тоже иногда этим гнушаются.

Alex177
09.10.2012, 16:32
Задолбали новости про пьяных водителей. Куда ни нажми -- одно и то же. Не кажется ли Вам, господа о целенаправленной политики СМИ в момент подорожания бензина и услуг ЖКХ, направленной на отвлечение внимания населения. Проголосуем за штрафы в 50 косых (а з/п какую нам поставят и в каких единицах исчисления???)!!!!!!. Все сценарии очень похожи на учебники 70-80х по пропаганде и подготовке общественного мнения.
Ни у кого на эту тему очко не торкает????

daemon2410
09.10.2012, 16:34
Приучают массы к слову ВЛАСТЬ, которая идет правильным курсом. На самом деле под этим словом скрывается группа чудаков и несколько тысяч присосышей. А в массах каждый сам за себя.

Zeth
09.10.2012, 16:41
Не кажется ли Вам, господа о целенаправленной политики СМИА тебе разве не кажется, что сми всегда целенаправлены?
Кто платит - для того и пишут. Так всегда было.

Не читайте за завтраком советских газет (с)

Гнус
09.10.2012, 17:38
Проголосуем за штрафы в 50 косыхЗа нас проголосуют, Папо скажет надо, значит сделают. Тем более дебильных законов, за последние годы, приняли предостаточно.
А эти вещи в момент подорожания бензина и услуг ЖКХу нас постоянно происходят, они на них уже внимание не обращают.

Alex177
09.10.2012, 19:05
Zeth, последнее время предпочитаю белорусские новостные каналы, про наши уже отписался. Что-то уж чересчур настойчиво про дтп, пьянь и дтп с участниками- ментами.

Гнус
09.10.2012, 19:58
последнее время предпочитаю белорусские новостные каналыВот где свобода слова и нет цензуры, не смешите меня.

M@cho
09.10.2012, 22:02
дада. а еще каждый может зарегать домен в белорусской доменной зоне...

попробуйте... потом скажете

Alex177
09.10.2012, 22:22
Гнус,
M@cho, ваше мнение как раз и сформировано сми рф. Я работаю в белорусской организации на территории рф, плотно общаюсь не только с руководством, но и с простыми смертными, да и друзей там хватает. Там тоже свои зихера, но у нас их гораздо больше. Да и попроще там все. Я бы свалил.....

M@cho
09.10.2012, 22:35
у нас разве нельзя Российской организации зарегистрировать свой сайт например на домене уругвая в .com зоне?

Alex177
09.10.2012, 22:37
http://avto-russia.ru/autos/video/?car=GAZ+3102 прикололо, особенно саундтреки

Zeth
10.10.2012, 16:25
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=929667
Сабж. Цена для Волго-клуба - 5к.

M@cho
10.10.2012, 20:12
Zeth, ну размести чтоли в куплю-продам у нас в разделе...

michlen
10.10.2012, 23:34
GuitarMan, ты наклейки просил...
http://shop.fosografia.ru/stickers

bobber
11.10.2012, 21:18
Здарова всем, капиталю 402й избавися от набивки вот таким образом....
мож кому интересно будет. колено умз 421 и фрезеровка блока 500р и все.
А забыл ещо все шкивы поставил (ну как поставил ещо не поставил но уже набрал) ручейковые и гену человеческого нарыл, пару 3.58от крысы вот теперь ищу неспеша мост от 02й туда все перебрать. Мотор ещо не дособрал. осталось помпу маховик переточить, отбалансировать и ещо по мелочи....все вывесеть....не могу в магазах найти штанги под 92й.

AbsentER
11.10.2012, 21:35
пару 3.58от крысы вот теперь ищу неспеша мост от 02й туда все перебрать.

мост регулировать сам планируешь?

bobber
11.10.2012, 22:05
Не знаю я весь мост бу взял кронштейны под стаб отпилю, а чулок здам. Я весь редуктор попробую в мост от 02йвставить картеры по идее одинаковые, к сателитам полуоси могут не подойти тогда буду переберать планетарку,
Не не сам наверно по знакомым по птп и другим предприятиям поспрашиваю агрегатчиков..
.У меня вся фишка в старой разболтовке. я хочу под янтарную волгу закосить. переднюю уже давно перебрал дисковую от 02й ,а вот заднею чот не как вот потехоньку начинаю разварки в божеский вит привел. Но хочу товарищу на авиационный отдать они их там протраваят и отхрамируют и колпаки родные....зима длинная пока права вернут...

AbsentER
12.10.2012, 11:06
у Сплина песенка появилась - Чорная Волга называется. ПО радио услышал.

Voronnn_ONE
12.10.2012, 14:27
AbsentER, послушал,ничего так)))

Ice_Man
12.10.2012, 14:27
Здарова всем, капиталю 402й избавися от набивки вот таким образом....
мож кому интересно будет. колено умз 421 и фрезеровка блока 500р и все.
А забыл ещо все шкивы поставил (ну как поставил ещо не поставил но уже набрал) ручейковые и гену человеческого нарыл, пару 3.58от крысы вот теперь ищу неспеша мост от 02й туда все перебрать. Мотор ещо не дособрал. осталось помпу маховик переточить, отбалансировать и ещо по мелочи....все вывесеть....не могу в магазах найти штанги под 92й.

Чото насколько я припоминаю у 421-го колена ход другой, не? Шатуны на 7мм длиннее...
По блоку: идея как бы однозначно креативная, но одной фрезеровкой там не обойдешься. Там заваривать надо аргоном крышку сальниковой набивки и канаквку под сальник, потом фрезеровать блок (фрмировать посадочное место под сальник) и делать крышку-держатель сальника. Как сделано то, просвети?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Такс, колено одинаковое, я чот запарился:). Рассказывай чо там с сальником? Фото блока?

bobber
12.10.2012, 16:33
Как ?! да не как береш крышку закручиваеш и фрезеруеш под сальник вместо набивки и все только у меня сальник не девятошный , я подобрал наружним деаметром побольше что б мяса хватило и не изобритать всякие проставки и все.
коленвалы один в один даже УМЗшный коленвал лучше он хоть ТВЧзакален , я хотел сначала весь 421й впереть потом с уазоводами пообщался они сказали умз ***ня многие вместо 17го 402й ставят вроде он крепче но не знаю...будем посмотреть, а в 421м 2.9 там пршневая на 100мм но на волги она там нах не нужна, хош тяги ставь (((((вот такой ка на фото))))) этот ещо в процесе я просто в кучу скидал чтоб меньше места занимал.....
Пофотаю потом погода видал какая в гараж неохото ехать, да и ваабще не чо неахота я с работы еле доехал.. лень, а забыл если надумаеш там ещо маховик перетачивать уазовский больше деаметром

michlen
12.10.2012, 17:25
у Сплина песенка появилась - Чорная Волга называется. ПО радио услышал.

А в фильме "инспектор купер" мент ездит на реставрированной Победе.

michlen
12.10.2012, 17:37
В натуре охреневшая песня!http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%BD%20%D1% 87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D0 %BB%D0%B3%D0%B0&where=all&id=50185872-10-12
Предлагаю сделать гимном клуба.GuitarMan, блин,чтоб на следующей встрече был с гитарой-будем разучивать песню!:pooh_lol:

AbsentER
12.10.2012, 23:42
В натуре охреневшая песня!http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%BD%20%D1% 87%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D0%BE%D0 %BB%D0%B3%D0%B0&where=all&id=50185872-10-12
Предлагаю сделать гимном клуба.

лично я за)

SAM G.B.
13.10.2012, 01:01
michlen, да ну, нытье какое-то.

Вот веселее - http://www.audiopoisk.com/track/no/mp3/ma6ina---volga/

M@cho
13.10.2012, 14:56
michlen, не сулшай. там полная хуета. про литр бензина, фары и курск-самару... про волгу только припев что есть машина и есть река и обе называются волга.

AbsentER
13.10.2012, 17:04
нее, то шляпа. вот сплин душевно изобразил

daemon2410
13.10.2012, 21:09
только мне прислышилось "Из далека долго, течет река Волга..."
Автор рассказывает о неком анахронизме, который пердит, пыхтит, потеет, и то обгонят, то тошнит (за ЗИЛом) на дороге, и затем суицидально утопляется. И теперь так жалко, что нет Волг на дороге.
Как обычно в русском роке "Имея не уберегли, потерявши плачем".

P.S. Сегодня два волговода (24 и 3110) на Острогожской не смогли договориться... А Солдатик на КамАЗе разнес задницу 2108 и наверное с утра стоит наполовину на встречке, метров за 300 до волговодов.

Ice_Man
13.10.2012, 21:28
Как ?! да не как береш крышку закручиваеш и фрезеруеш под сальник вместо набивки и все только у меня сальник не девятошный , я подобрал наружним деаметром побольше что б мяса хватило и не изобритать всякие проставки и все.
коленвалы один в один даже УМЗшный коленвал лучше он хоть ТВЧзакален , я хотел сначала весь 421й впереть потом с уазоводами пообщался они сказали умз ***ня многие вместо 17го 402й ставят вроде он крепче но не знаю...будем посмотреть, а в 421м 2.9 там пршневая на 100мм но на волги она там нах не нужна, хош тяги ставь (((((вот такой ка на фото))))) этот ещо в процесе я просто в кучу скидал чтоб меньше места занимал.....
Пофотаю потом погода видал какая в гараж неохото ехать, да и ваабще не чо неахота я с работы еле доехал.. лень, а забыл если надумаеш там ещо маховик перетачивать уазовский больше деаметром
Я имел ввиду фото фрезерованного места. Думаю ссать будет между двух половинок держателя сальника, их по этой причине заваривают. А крышку сальника из чего сделал?
Насчет УМЗ не знаю, а ЗМЗ 24 точно закаленный. Современные 402-е уже "сырые" и обрабатываются херово:(. Бесцентровая установка на станке вала приводит к тому, что у 90% валов задняя шейка с биением изначально, что приводит к течи сальника. Причем если вал кривой, не поможет даже фтор каучуковый как на современных авто.
Я отказался от этой затеи ввиду ее высокой стоимости. Нормально перейти на сальник достаточно не просто. Дешевле всего соблюсти соосность кв и сальниковой набивки.

M@cho
13.10.2012, 22:09
AbsentER, я так и сказал

AbsentER
13.10.2012, 22:20
на будущее - подскажите по 406?
есть выжимной пластмассовый. видел в продаже диск сцепления "турбо" змз.
если купить этот диск и к нему корзину змз-шную или какюнить еще что получим на выходе?
Мысли подсказывают что ничего хорошего. Это понятно.
Просто стал еще громче выть выжимной и хреновей включаться передачи.
не хотелось бы все в сборе брать так как известный вопрос денег, вообще если полезу выжимной менять, то и на состояния диска глянуть хотел.

bobber
13.10.2012, 23:43
Ice_Man,
Я пока в гараже не был. Я седня пробил себе весь 421й если все срастется могу мои начинания отдать за символическую суму, я ещо точно не знаю.

Ваабще что б было понятно что и для чего я делаю, я преследую,простоту ,надежность и дешевизну, поэтому 402й с сальником идеал... ну или выгорит 421й . Тут я ещо сам толком не опредилился что и как, надо смотреть в каком сост умз и скока выльется капиталка...Ваабще умз я как то не очень оссобено с литыми гильзами говорят говно, (но говорят и змз говно ,а у нас на работе газель мебель возит уже 320тыщ не чо серьезно с мотором не делали) так что вот так ,как определюсь и до конца доделаю все раскажу и опишу с илюстрациями, тебе первому потому что я знаю ты тоже волшебный 402й собираеш?! Хотя мож некоторые скажут что нах весь гемор взять 406 тогда ваабще нах веееесь гемор и взять ино и все.....
-

daemon2410
14.10.2012, 08:23
AbsentER, я бы не стал играть в эту лотерею. Сцепление серьезный узел и туда лазить по мелочам будет совсем неудобно. Я за LUK, Valeo или SACHS комплектом. Заменил и катайся!

lemmy878
14.10.2012, 11:19
AbsentER, ставь вышеперечисленные, я себе ставил ЛЮК, остался доволен

ЖёсткО
14.10.2012, 13:38
краткий отчет о иодернизации системы отопления:были установлены вентилятор отопителя от ланоса и доп. помпа от газели.надо сказать что танчик с ГБЦ остался прежним -в магазине не было да и менять его трудно.диаметр его от силы миллиметров 8 ( однако в машине стало ощутимо теплее, я бы сказал даже жарко.
итого: вентилятор - 1000, помпа и шланги 1400, рессорная втулка в малый круг бесплатно )

ЗЕЛЯ, в ближайшее время хочу разгрузить ЦПС, туманки и нормально подключить этот насос, а то сейчас в режиме теста он от +12В с катушки зажигания питается, надо его на отдельнуюкнопку черезпредохранитель кинуть, поможешь?

для подготоке к зиме осталось перебрать генератор и карб промыть да зарядить АКБ зарядником

Voronnn_ONE
14.10.2012, 18:58
Народ,поздравляйте дурака,я машину купил))))

ЖёсткО
14.10.2012, 19:29
Voronnn_ONE, какую?

daemon2410
14.10.2012, 19:32
michlen, приятно было пообщаться!

ЖёсткО, Вот она правда жизни: Волга живет и побеждают в других марках! Реинкарнация блин)))

Voronnn_ONE, надеюсь не случайно приехав в покупку?((

4EPTEHOK
14.10.2012, 20:06
Санёк, дай угадаю: волга. ПОЗДРАВЛЯЮ!

michlen
14.10.2012, 20:17

Ну ни херасе!!! Поздравляю,Сашок! Фотки гони в студию!!!!

michlen
14.10.2012, 20:23
daemon2410, взаимно!

michlen
14.10.2012, 20:29
А у меня сегодня день добрых дел. С утра пацану отвез диван на крыше,а на обратном пути деда на тазу отволок на галстуке до гаража-смотрю он стоит,бедолага,капот раскрыл,нах никому не нужен,ну я и...и денег не взял...дед аж прослезился... Может мне ТАМ зачтется потом...

AbsentER
14.10.2012, 22:49
А у меня сегодня день добрых дел. С утра пацану отвез диван на крыше,а на обратном пути деда на тазу отволок на галстуке до гаража-смотрю он стоит,бедолага,капот раскрыл,нах никому не нужен,ну я и...и денег не взял...дед аж прослезился... Может мне ТАМ зачтется потом...

я тоже в субботу пацану хотел помоч, он в люк на 09 провалился, пока доехал до гаража, рядом был, взял доски и домкрат, а его уже вынули из люка.
Дядя Миша молодец!

AbsentER
14.10.2012, 22:50

начал коллекционировать Волги) или еще что то?

michlen
14.10.2012, 22:54
Voronnn_ONE, чо,блин,молчишь то?

Voronnn_ONE
15.10.2012, 00:57
нееет,тут хлам покруче будет)))) пассат б2)))) сильно тапками не кидайтесь)))

Ice_Man
15.10.2012, 01:39
...тебе первому потому что я знаю ты тоже волшебный 402й собираеш?! Хотя мож некоторые скажут что нах весь гемор взять 406 тогда ваабще нах веееесь гемор и взять ино и все.....
-
Как обычно:)! А некоторые идут пусть лесом и не мешают полету инженерной мысли;)!!!
Собирал, сейчас временно остановился. Делаю капремонт в квартире, ни денег, ни времени на машинку совсем нет. Надеюсь к лету освобожусь и продолжу. Обязательно пиши, интересно чем дело закончится!
нееет,тут хлам покруче будет)))) пассат б2)))) сильно тапками не кидайтесь)))

Бугага, поржал... Тебе некроволги мало было, ты взял некропассат:lol::lol::lol:

bobber
15.10.2012, 02:08
Бугага, поржал... Тебе некроволги мало было, ты взял некропассат
Зря смеетесь если там дизель это ваще весч только 1.6, 1.5 редкий и запов нет на 1.6 распылитили от икаруса потходят ,а если 1.8 бензин так это ваще, мет с сахаром машина у меня гольф 2й был с дизелем 1.6 запчасти дешевле чем на волгу надежность чо говорить германия хоть и древняя расход по трасе 4 по городу 6 вот так...Мои искринне поздравления как бывшего
гольфовода машина очень простая и очень надежная и дешовая по сравнению с другими ино...

Собирал, сейчас временно остановился. Делаю капремонт в квартире, ни денег, ни времени на машинку совсем нет. Надеюсь к лету освобожусь и продолжу. Обязательно пиши, интересно чем дело закончится!
Вот и у меня пока все встало с V8 с работы поперли так что дай бог до весны с 402м собрать там помимо мотора ещо делов мелочи заебут.
А по поводу результата отпишусь обязательно с фотками и номирами сальников, как чот вырисоваватся начнет.

Voronnn_ONE
15.10.2012, 07:02
тут 1.9 карб,4 цилиндра,кузов не гнилой,но у нее единственный косяк....пруль....))))

daemon2410
15.10.2012, 08:03
Voronnn_ONE, экзотика просто!

Voronnn_ONE
15.10.2012, 08:46
к прулю пока трудно привыкнуть))))) особенно при перестроении в лево) а так норм,в среду приеду)

4EPTEHOK
15.10.2012, 09:43
Сань, и где ты надыбал сей агрегат? Очень интересно: какими умозаключениями руководствовался? Ну и последний вопрос: скока денег отдал?

Zeth
15.10.2012, 10:13
1.9 карб,4 цилиндра
Не, тут либо 1,8 4 цилиндра, либо 1,9 - 5.
Думаю считать цилиндры ты умеешь, поэтому это 1,8. Модель двигателя какая указана? Мощность и объем по птс какие?

Voronnn_ONE
15.10.2012, 11:08
4EPTEHOK, 30к)

Zeth, в птс 1900,мощность 89 двигатель,js по моему,позже гляну,точно скажу

Zeth
15.10.2012, 11:20
двигатель,js

JS это 2х литровый 5 цилиндровый инжекторный мотор
Код двигателя (маркировка) (Engine Code): JS
Объем двигателя, см3 (Displacement (cc)): 1994
Кол-во цилиндров, расположение, привод ГРМ, кол-во клапанов: R5, 10 Valve, SOHC, зубчатый ремень
Мощность, кВт (л.с.)/об.мин.: 85 (115) / 5400
Вр. Момент, Нм/об.мин.: 165 / 3200
Диаметр/Ход поршня (Bore/Stroke), мм: 81.0 x 77.4
Степень сжатия (Compression Ratio): 10
Система впрыска: K-Jetronic
Тип топлива: 98
Начало выпуска: 09.1983
Окончание выпуска: 03.1987

А что за карбюратор стоит?

Гнус
15.10.2012, 12:40
Voronnn_ONE, Санек тыж служить собирался:)? А со старым корытом что будешь делать?

zelya
15.10.2012, 15:01
2Жестко - давай, подъедешь - решим твой вопрос )))
правда провод заморочно кидать - от блока предохранителей до бороды, с неё до руля, в подкапотку и обратно к насосу печки.

Voronnn_ONE
15.10.2012, 15:28
Гнус, ничего,что нибудь придумаем)

Zeth, в птс точно гляну модель двигла,а что за карб не знаю,ваккумный какой то весь)))

Zeth
15.10.2012, 15:46
Zeth, в птс точно гляну модель двиглаУгу. Хотя не факт, что в птс верно указано.

а что за карб не знаю,ваккумный какой то весь))) Ну они все вакуумные ))

SAM G.B.
15.10.2012, 19:22
Гнус, ничего,что нибудь придумаем) дезертируй.

Gabi
15.10.2012, 20:32
правда провод заморочно кидать - от блока предохранителей до бороды, с неё до руля, в подкапотку и обратно к насосу печки
а занафиг? кнопка или чо там придумано около руля...два конца под капот...и реле с предохранителем хотя бы от того же аккума..всё,чо сложного?

помпа от газели
старого или нового образца?

танчик с ГБЦ остался прежним
зря...менять всё по печной ветке на увеличенный диаметр ,тогда и доп помпа не нужна,пользуюсь ей ток при остановке по жаре

michlen
15.10.2012, 20:43
Пацаны!!! КАРАУЛ!!! Чуть не утонул в машине нах! Сажусь,а там коврики плавают ёпть! Короче,задача. Надо заменить уплотнители оконные,дверные,лобового и заднего стекол,и заодно натянуть новый потолок. Кто умеет?

AbsentER
15.10.2012, 20:48
Инкассатор, ты рхх поменял? На встречу прикатишь?

michlen
15.10.2012, 20:54
Инкассатор, ты рхх поменял? На встречу прикатишь?

Олег,у него инета нет-ремонт,мать его:dntknw: Пиши смс на телефон.

Гнус
15.10.2012, 21:28
Дядь Миш могу помочь в замене резинок лобового и заднего. Или ты хочешь все и сразу и не сам?

michlen
15.10.2012, 22:04
Сань,я никогда этого не делал,но если под твоим чутким руководством-я готов. Дело в том что если менять уплотнители,то и потолок надо перетягивать,т.к. он "подтыкивается" под дверные и оконные резинки. Но если уж мы сможем поменять оконные,то уж дверные-говно вопрос. Ну дак как? Что требуется?

AbsentER
15.10.2012, 23:21
серьезную затею затеяли Саша и Дядя Миша. Не забудьте шнур и мыло, уплотнитель мазать.
Моторным маслом его мазать нельзя, а очень хочется.

Voronnn_ONE
15.10.2012, 23:59
Гнус, Сань,а че это твой магазин был вчера закрыт? хотел заехать,похвалится...

bobber
16.10.2012, 01:38
Парни ,а не кто не знает где взять уплотнеители которые на двери по периметру клеятся, паралоновые такие?

Мрачный_кекс
16.10.2012, 01:50
bobber, на авторынке есть. Надо у мужиков ходить спрашивать.

Я забил искать уплотнители родные - купил 2 комплекта от восьмёрки. На двери клеить ничего не надо, уплотнет на ура.

leomenn
16.10.2012, 07:40
Дядя миша такая же беда воды по колено:)с лобового течет и похоже над печкой

michlen
16.10.2012, 07:46
Мрачный_кекс, Вот и я думаю восьмерочные взять. Ща с делами с утра разгребу и на авторынок.

Михаил_3110
16.10.2012, 08:37
Дядя миша такая же беда воды по колено:)с лобового течет и похоже над печкой

Набираешь большой медицинский шприц герметика и без иголки проходишь по периметру резинового уплотнения, причем сразу удаляя вытесняющиеся излишки тканью...процедуру проводить после предварительного обезжиривания. А простая замена резинового уплотнения результата не даст, уж слишком плохого-жесткого качества сейчас идет резина.!

Гнус
16.10.2012, 09:38
Дело в том что если менять уплотнители,то и потолок надо перетягивать,т.к. он "подтыкивается" под дверные и оконные резинки. Но если уж мы сможем поменять оконные,то уж дверные-говно вопрос. Ну дак как? Что требуется?Ну ды с потолком ниразу не имел дело, даже и незнаю сложно его менять или нет. По периметру он, помоему, скобами металическими прижат.
А для лобового/заднего герметик нужен и растворитель чтоб остатки говна с кузова убрать, новые резинки само собой, веревка есть, боковые, опять же незнаю, есть ли их смысл на герметик сажать.
Ну а так после 15.00 я думаю буду свободен, звони.

zelya
16.10.2012, 10:27
http://www.yaplakal.com/forum28/topic488449.html - прикрой, атакую!

bobber
16.10.2012, 13:22
Я забил искать уплотнители родные - купил 2 комплекта от восьмёрки. На двери клеить ничего не надо, уплотнет на ура.
Я так понял остатки родных с дверей отдераеш, чистиш, а в проем одеваеш восьмерошные и все.....

daemon2410
16.10.2012, 14:10
Ставил на двери и на дверной проем уплотнители от 3110. Отличаются тем, что у 24 и 2410 в проеме кант, а у 3110 кант с уплотнителем. На двери клеил по периметру. Не дуло и не сквозило.

Мрачный_кекс
16.10.2012, 18:29
bobber, ну да. Дверь правда будет тяжеловато первое время закрываться, но потом будет просто супер.

Михаил_3110,
вот как раз я и поменял уплотнители когда тачку красил. Задний сел очень криво (внутрь салона маловат бортик) и течёт в уголках - езжу с открытыми дреннажными пробками в полу. Уж лучшеб старые оставил) они вообще не текли

michlen
16.10.2012, 21:09
Михаил_3110,
вот как раз я и поменял уплотнители когда тачку красил. Задний сел очень криво (внутрь салона маловат бортик) и течёт в уголках - езжу с открытыми дреннажными пробками в полу. Уж лучшеб старые оставил) они вообще не текли

Я не понял,эт чо,восьмерочные текут? Кстати,Петро,а на что ты их клеил?

michlen
16.10.2012, 21:25
От души выражаю благодарность СашкеГнусу за приобретенный опыт по установке лобовух.
Правда,уибали в черный герметик полмашины и все руки,но эт херня-главное дело сделали.

Гнус
16.10.2012, 21:53
Правда,уибали в черный герметик полмашины и все рукиЭто точно, дома руки чуть растворителем потер, ненамного лучше стало.
приобретенный опыт Кто следующий.....за опытом.

leomenn
16.10.2012, 22:18
Я сегодня сам мазал :) тока герметиком с пистолета ,дождь пошел утром проверим результат

bobber
16.10.2012, 23:29
Мрачный_кекс,
Вот спасибо за совет ,а то я думал терпения не хватит эту ***ню на двери клеить.

Voronnn_ONE
17.10.2012, 00:27
Zeth, модель двига JB в доках

Мрачный_кекс
17.10.2012, 04:23
michlen, не, текут новые резинки для лобового и задних стёкол. качество конечно у них «шляпа». Внутрь набили дофига чёрного гереметика, но текут сволочи. Надо просушить и проклеить повторно

Zeth
17.10.2012, 07:24
Zeth, модель двига JB в доках
Гг. JB это 1457 кубиков. Карбюратор должен быть однокамерный и сверху написано Pierburg 1B

daemon2410
17.10.2012, 08:08
Дядя Миша, я тебе сегодня послеобеда позвоню, так сказать для уточнения узких момЭнтов.

leomenn
17.10.2012, 08:24
Миша возьми клей герметик с пистолетом намного удобнее и край у него острый хорошо под резинку подлазить

michlen
17.10.2012, 09:16
Бля,мы этим черным герметиком с пистолета вчера угвоздались чуть не по самые ухи,теперь хз чем его отмывать!!! Растворитель не берет,ВДшка не берет,я даже очистителем пены пробовал-***!!!
Вот сейчас пойду смотреть-был ли хоть толк из всего этого. Братва,так на что дверные то резинки вклеивать,а? Слышал что то про какой то клей 88,что за хрень?

Михаил_3110
17.10.2012, 09:28
Бля,мы этим черным герметиком с пистолета вчера угвоздались чуть не по самые ухи,теперь хз чем его отмывать!!! Растворитель не берет,ВДшка не берет,я даже очистителем пены пробовал-***!!!
Вот сейчас пойду смотреть-был ли хоть толк из всего этого. Братва,так на что дверные то резинки вклеивать,а? Слышал что то про какой то клей 88,что за хрень?

88 самый лучший советский клей...поговаривают можно и сейчас его найти. Настоящий 88й должен быть белого цвета и наносится по принципу момента на обе поверхности, после чего по истечении времени намазанные поверхности прижимаются.

daemon2410
17.10.2012, 10:50
88 клей очень удобен. Быстро схватывается и эластичен. Легко отмачивается бензином для демонтажа. Я на своей Волге уплотнители на двери приклеивал точечками на цианакриловый клей (в простонародье суперклей в тюбиках).

michlen
17.10.2012, 12:18
Спасибо всем за инфу. Но как я понимаю-88 найти проблематично. Взял в БИ-БИ какой то ТУРКЛЕЙ,написано вроде как можно клеить ластымаскигидрокостюмы и пр. водолазную фигню,вот и поглядим... Кстати,докладаю:на лобовом и заднем стеклах течей не обнаружено. Ишшо раз спасибо Саньку за помощщщь...
Ща в топку чоньть кину и пойду пробовать потолок перетянуть.

Winston
17.10.2012, 13:16

у меня та же фигня был, все поизгваздал, когда на гольфе заднее стекло менял, поэтому пару советов: он когда засохнет его легче отодрать, он пленочкой сходит, ну и растворителем мазать долго, 646-1 нормально берет, только тряпка быстро засирается

Гнус
17.10.2012, 13:43
А руки то чем оттереть? Чорные что ппц....я боюсь если буду растворителем их тереть то кожа быстрее слезет.
А нет, вот хорошее средство вспомнил "Мистер пропЁр".....кожа слезет в два раза быстрей....

Ice_Man
17.10.2012, 14:30
Мужики, у кого нибудь есть промышленный пылесос на прокат, на пару дней...???

michlen
17.10.2012, 18:46
даааа,пацаны,потолок тянуть-гемор еще тот,скажу я вам...он,сцуко,почему то короткий...

Гнус
17.10.2012, 23:25
А я чёт не понял, Санёк Voronnn_ONE на пруле не приехал чтоль? Где фото его мамонта?
Включил ноутбук чтобы зарядить телефон, потому что обычную зарядку на работе забыл.

AbsentER
17.10.2012, 23:27
А я чёт не понял, Санёк Voronnn_ONE на пруле не приехал чтоль? Где фото его мамонта?
Включил ноутбук чтобы зарядить телефон, потому что обычную зарядку на работе забыл.

нее, Гитармэн 3-ю машину купил. Санек приехал на Ромкиной 24-ке. А Рома на своей новой)))

Гнус
17.10.2012, 23:32
Гитармэн 3-ю машину купил. Санек приехал на Ромкиной 24-ке. А Рома на своей новой)))Ромкину 24-ку я рассмотрел, а что новое он купил - чорную 02?

michlen
17.10.2012, 23:35
Сань,наши юноши чудят один круче другого. Вместо криварукого немца приволокли ведроволгу без доков.:pooh_lol: А если их клонировать как овечку Долли,они вообще весь металлолом по области соберут и припрут к Поиску:pooh_lol::pooh_lol::pooh_lol:

Гнус
17.10.2012, 23:47
Вместо криварукого немца приволокли ведроволгу без доков.Для Ромки отсутствие каких-либо документов не является поводом не садиться за руль, сколько он там без прав езъдить???

Voronnn_ONE
18.10.2012, 02:13
Zeth, карб 2х камерный,на бошке 1.6 написано,но знакомый говорит,что у них головы одинаковые и что двиг точно 1.9

Гнус, Сань,мой аккум стоял на черной 02))) поэтому я на гитарменовской катался)))

Zeth
18.10.2012, 08:45
Zeth, карб 2х камерный,на бошке 1.6 написаноЗначит о JB можно забыть это не он.

но знакомый говорит,что у них головы одинаковыеГоловы семейства 1,5-1,6-1,8 одинаковые с виду.

и что двиг точно 1.9
Еще раз: 1.9 - 5-горшковый мотор 79.5x77.4, модель WN
У тебя скорее всего классический 1.8 который VAG ставил практически на все с 80 до 96 годы.

daemon2410
18.10.2012, 15:20
michlen, Дядь Миша, чуть не успел тебя встретить((( Умерли поворотники, до Би-Би дотянул без них, там купил и заменил релюху.
Заценил работу - респект! Классно сделал.
Мне нужно докупить добор и наличник?

michlen
18.10.2012, 16:20
Мне нужно докупить добор и наличник?

Ну да,ширина 80 мм будет достаточно-1,5шт и 2,5 наличника и будет красота.

daemon2410
18.10.2012, 16:37
Где купить такие конфеты?
http://www.yaplakal.com/uploads/post-3-13505537715472.jpg

Инкассатор
18.10.2012, 17:18
вчера как порядочный остановился на лизюкова перед стоп линией на красный,а впереди до перекрестка( лизюкова-60й армии) место ну машины на две.тут сзади подкатил маршрутный автобус и давай сигналить а потом и орать типа че ты встал еще метров пять можно протронуть..он орал и брызгал слюной так,что чуть из автобуса не выпал...я вежливо показал ему плохой жест и достоял так до зеленого...

michlen
18.10.2012, 17:37
оооо,кого я вижу! ЮреЦ,ты опять с инетом?:clapping:

Инкассатор
18.10.2012, 17:42
michlen, нас и так скоро прогонят от туда..после нас шелухи остается как на силосной яме

Инкассатор
18.10.2012, 17:42
michlen, ес ес

Voronnn_ONE
18.10.2012, 18:09
Zeth, кстати не знаешь карбюраторщика нормального? надо почистить и под настроить карб,с низов провальчик есть и холостой немного плавает,кстати,сколько оборотов холостой ход должен быть?

Инкассатор
18.10.2012, 18:47
Voronnn_ONE, у дяди Миши спроси,он кажись на брянскую катал

Zeth
18.10.2012, 18:56
Zeth, кстати не знаешь карбюраторщика нормального?Знаю. Андрей 259-57-48 (Кинопрокат)

он кажись на брянскую катал
На Брянскую не нада, дорого и посредственно.

кстати,сколько оборотов холостой ход должен быть? А какой мотор и какой карбюратор? )))
Обычно 750-850

daemon2410
18.10.2012, 20:57
*рисует схему как вежливо показать плохой жест*

Инкассатор, ты вот меня на сегодня личной жизни лишил, теперь вот весь задумчивый хожу;-)))

Инкассатор
18.10.2012, 21:31
daemon2410, шо такое приключмлось??? это ты орал из автобуса??!!

M@cho
18.10.2012, 22:20
daemon2410, тожы хачююю такие

bobber
18.10.2012, 22:23
Где купить такие конфеты?
Ого весч точней конфеты ,а откуда фото....

Во седня нарыл ништяк......Нууу нооовая голова....

M@cho
18.10.2012, 22:54
http://www.shokolad.by/images/design/toolkit/toolkit2.jpg
http://galerea-krsk.ru/index/0-9
http://www.shokolad.by/shokoladnyj-instrument#more-322

Voronnn_ONE
19.10.2012, 06:53
Zeth, у меня в основном 1000 держит...надо скататься

daemon2410
19.10.2012, 08:13
M@cho, по слухам, такие конфетосы кто-то в финке сфотал. Да и резьба кажись не метрическая, импортная)))))

daemon2410
19.10.2012, 08:16
нет, я просто представляю как можно
вежливо показал ему плохой жест

А вообще хамства на дороге много, это факт.

michlen
19.10.2012, 08:43
нет, я просто представляю как можно

А я дак очень даже представляю в окне улыбающуяся физиономию Юрика с площадкой на макушке и фффаком:fuck:

AbsentER
19.10.2012, 09:12
считаю что за неуважение, явное и хамское, к владельцам "Волг" надо жестко п****ть.
Надоело уже, просто напросто, эти сракеры на Вазах так и лезут под носом маневры делать.

Zeth
19.10.2012, 09:39
считаю что за неуважение, явное и хамское, к владельцам "Волг" надо жестко п****ть.Начинать нужно в любом случае с себя. Волга конечно стала уже нарицательным названием, но не настолько, чтоб каждый второй тебе хамил и резал.

эти сракеры на Вазах так и лезут под носом маневры делать. Сракеры на тазах лезут под нос кому угодно, марка авто их мало интересует, тут 2 варианта, либо забить, либо обгнать (что чревато тем, что сракер обидится и будет яростно пытаться отомстить).

Инкассатор
19.10.2012, 09:50
я считаю надо начинать с себя ...

Инкассатор
19.10.2012, 09:53
дык и на иномарках таких горе водил куча...я всегда пропущу если человек включил поворот заранее и не прет в наглую...ну а если наоборот,то извольте попсиховать...очень раздражают катилы по обочинам,заправкам,тротуарам...лишь бы в пробке на 10 сек.меньше постоять...а маршрутчиков тех бы через одного прав лишал-ездят с людьми с пох.....измом

Zeth
19.10.2012, 09:56
а маршрутчиков тех бы через одного прав лишал-ездят с людьми с пох.....измом У маршрутчков свои тараканы... им тоже хлеб не просто так достается. План, штрафы, конкуренты.

daemon2410
19.10.2012, 11:33
считаю что за неуважение, явное и хамское, к владельцам "Волг" надо жестко п****ть.

А если жестокое обращение придется испытать тебе? А если там неадекват(ы) с ножом или травматиком? В Дреда поиграть хочется?
Пропусти дебила и забудь о нем. Он сам найдет свой столб.

lemmy878
19.10.2012, 12:11
У маршрутчков свои тараканы... им тоже хлеб не просто так достается. План, штрафы, конкуренты.

Это никак не оправдывает их хамское поведение на дорогах. Каждый сознательно выбирает себе способ заработка.

SAM G.B.
19.10.2012, 23:54
Воффка, спасибо за инфу по тросу газа. Купил новый, поменял на коленке, поехал дальше.

Инкассатор
20.10.2012, 22:59
все помер шо ли?

Гнус
20.10.2012, 23:31
Выходные....

Dart_Sergius
21.10.2012, 01:42
ещё не все

SAM G.B.
21.10.2012, 01:52
Только с заказа прикатил.

Мрачный_кекс
21.10.2012, 01:54
Народ, а ктонить знает где могут штамповки раскатьтать от 21/24. Там ЦО здоровенное и вроде как диск центрируется гайками, а не ступицей и потому для раскатки и балансировки нужна насадка со шпильками.

michlen
21.10.2012, 11:25
Инкассатор, Юрец,чо с ремонтом?

michlen
21.10.2012, 20:54
затрахался я с потолком в одно рыло,но я его победил...почти...

Инкассатор
21.10.2012, 21:37
michlen, да чет как то медленно,но скоро..отпуск кончается...вот и отдохнул

AbsentER
21.10.2012, 22:03
Инкассатор
на рыбалочке жигуль дергал?

Инкассатор
21.10.2012, 22:09
AbsentER, эт еще на старой волге...

BT878A
22.10.2012, 14:04
Ребят подскажите пожалуйста контору или мастера по 402 двигателям. Нужно провести КАЧЕСТВЕННУЮ диагностику, при необходимости отрегулировать клапана, зажигание и тд

Кроме Виктора в тепличном есть варианты?

ЖёсткО
22.10.2012, 15:35
BT878A, еще один купил что ли? или все с теми же возишься?

BT878A
22.10.2012, 15:59
ЖёсткО,

Нет не купил, просто нужны специалисты для диагностики или ремонта.

ЖёсткО
22.10.2012, 16:14
диагностика с 2011 длится еще )

BT878A
22.10.2012, 16:53
ЖёсткО,

Ну лучше поздно чем никогда :) Вот созрел...

ЖёсткО
22.10.2012, 17:18
BT878A, это на том засратом движке, где отверткой маляный шлам отковоривал?

michlen
22.10.2012, 17:37
Несколько дней назад по роду деятельности вышел на меня один армянин,подогнал мне заказ. Сегодня с ним встретились,зовут Ашот,ездит на 105 с крайслером. Пока работали,разговорились,оказывается эта Волга у него уже шестая! Ну я ему рассказал где мы и чего,сказал "ннада приэхат!" Так что ,братва,чур,ару не забижать!)))
Нормальный мужик,приехал сюда еще при СССР,работает руками (сам плитку кладет).

michlen
22.10.2012, 17:53
Только что видел по ящику-какая то мадам эзотерик сказала:
-Если вы за рулем,а дорогу вам перебежала черная кошка,не надо бить по тормозам,просто возьмите монету и правой рукой через левое плечо выбросьте ее в окно и произнесите "уплачено!"

M@cho
22.10.2012, 18:35
чур,ару не забижать!)))
"я люблю негров, у меня было много друзей среди них, но потом папа их продал"

Ajax
22.10.2012, 19:02
ару не забижать!
Ежели нормальный мужик, кто же его забидит! :) Вообще, надо подумать о форумских визитках. На прошлой неделе мы с Серёгой тянули на тросе прикольного дедка - волговода со стажем. Мысль пригласить мелькнула слишком поздно :(

BT878A
22.10.2012, 20:31
ЖёсткО,

Да

StalkerVRN
22.10.2012, 21:19
Доброго времени суток )) Мужики ктонть ставил на 402 й трамблер под датчик хола??? а то что то не срастается-все выходные провозился-не могу зажигание выставить

ЖёсткО
22.10.2012, 21:22
StalkerVRN, у меня такой стоит. если что спрашивай

ЖёсткО
22.10.2012, 21:25
BT878A, не хочу показаться занудой, это конечно твое личное дело, но вопрос был расписан на большинстве волговских форумах этот год назад. и то что компрессия по 6 очков в цилиндрах и то что карбюратор в масле купается и то, что все в отложениях масляных. на алгазе уже и фотографии были, да и хдесь вроде бы. вроде бы уже и советы давались как и что надо делать, просто зачем обсуждать обно и то же? я подобные темы создаю на форме, когда мне нечего делать, такой вот вид троллинга. там диагностировать нечего, надо разбирать и ремонтировать

ты правда Хотину письмо писал, о том что не возможности поставить задние ремни, так как гайка закладная не приварена?

BT878A
22.10.2012, 21:39
ЖёсткО,

Саш проблема в том что диагноз по фотографии это конечно хорошо, но сейчас я спросил совсем другое. Я ищу нормальных специалистов, которые могут посмотреть двиг и послушать в живую, отрегулировать клапана перед замером компрессии, сделать все как надо и поставить ВЕРНЫЙ диагноз. Готов оплатить эти услуги. Но судя по отзывам таких никто не знает... жаль :(

Хотин это кто?

ps
По последним замерам компрессия не 6, а 4-4.5 по горшкам...

StalkerVRN
22.10.2012, 21:44
не могу поймать момент зажигания-машина заводится с жесткой детонацией-и раньше позже всего пару милиметров,дальше машина глохнет-в чём может быть косяк???

StalkerVRN
22.10.2012, 21:48
тебе нужен компресометр,мех датчик давления-и чтоб померили???

BT878A
22.10.2012, 21:50
StalkerVRN,
Компрессометр и у меня есть. И я им мерил самостоятельно. Мне нужно чтобы провели качественную диагностику двигателя. Третий раз пишу :)

ЖёсткО
22.10.2012, 22:16
BT878A, а что ты вкладываешь в понятие "качественная" диагностика? как можно сделать диагностику некачественно?

ЖёсткО
22.10.2012, 22:20
не могу поймать момент зажигания-машина заводится с жесткой детонацией-и раньше позже всего пару милиметров,дальше машина глохнет-в чём может быть косяк???
поставь старый трамблер какой был, настрой зажигание, на его место воткни новый, все должно работать. детонация при запуске двигателя - первый раз слышу

StalkerVRN
22.10.2012, 22:56
все так и делал-неполучается-может такое быть из за хренового датчика хола??

Gabi
22.10.2012, 23:10
Мне нужно чтобы провели качественную диагностику двигателя
раз
4-4.5 по горшкам..
вся диагностика сводится к разборке

Инкассатор
22.10.2012, 23:32

мож подушка оторвалась вот и детонирует

Инкассатор
22.10.2012, 23:33
какая диагностика при 4х очках???? КАПИТАЛКА!!!!!

michlen
22.10.2012, 23:46
какая диагностика при 4х очках???? КАПИТАЛКА!!!!!

+100500 Я конечно понимаю,что 402 безотказен и может ездить без масла,но 4 очка... Диагностика ему как мертвому припарка. Наверное надо официально и "качественно" констатировать смерть? Над тобой просто посмеются.

Dart_Sergius
23.10.2012, 00:09
BT878A, это и вам под силу. Берём все нужные инструменты, берём камасутру по движку, и чекаем всё по порядку.
А после залива масла в цилиндры компрессия поднималась?

StalkerVRN
23.10.2012, 01:01
да не в подушке дело(они кстати новые,я мотор только перебирал,все новое сам ставил) ,тем более на энерционном трамблере работает ровно,и заводится хорошо-тут дело или в трамблере или комутаторе-всю голову уже сломал

SAM G.B.
23.10.2012, 02:14
StalkerVRN, про полуось не узнал?

Ajax, http://ru.wikipedia.org/wiki/E_Nomine

Инкассатор
23.10.2012, 10:51
гонзать не нужно,товарищи..водитель жив

Ice_Man
23.10.2012, 11:28
Едрить колотить....Водителю просто сказочно повезло...

Инкассатор
23.10.2012, 12:16
Ice_Man, это точна

Ice_Man
23.10.2012, 12:38
Мужики, ни у кого нет вазовской штамповки в колличестве 4-х штук?

lemmy878
23.10.2012, 12:54
BT878A, Продай весь свой хлам и возьми у Виктора нормальный аппарат. У него сейчас есть пара достойных аппаратов. плюс еще моя 105 стоит на продажу. там вообще косяков нет.

AbsentER
23.10.2012, 14:23
Мужики, ни у кого нет вазовской штамповки в колличестве 4-х штук?

есть с резиной гавеной. но сабж не мой.

Ice_Man
23.10.2012, 15:07
есть с резиной гавеной. но сабж не мой.
,
Вообщем то нужно только диски. Желательно в хорошем состоянии. Забыл уточнить...надоть r13, 4х98.
BT878A, Продай весь свой хлам и возьми у Виктора нормальный аппарат. У него сейчас есть пара достойных аппаратов. плюс еще моя 105 стоит на продажу. там вообще косяков нет.
Не мешайте человеку. Вы что, не видите, он не наигрался еще в конструктор советский:).

AbsentER
23.10.2012, 15:59
,
Вообщем то нужно только диски. Желательно в хорошем состоянии. Забыл уточнить...надоть r13, 4х98.

диски 13 с 05-х жигулей, состояние х.з. за все 4-ре хозяин дисков хочет 1200р.

BT878A
23.10.2012, 16:12
Хорошо, а хотя бы лебедку может дать кто на время? Чтобы поднять и опустить груз до 200кг?

michlen
23.10.2012, 19:02
плюс еще моя 105 стоит на продажу. там вообще косяков нет.

http://www.avito.ru/voronezh/avtomobili_s_probegom/gaz_3110_volga_2007_108178462
Лех,а эт ты или...автодилер?

M@cho
23.10.2012, 19:24
http://auto.bvf.ru/view.html?auto=42570#view оппа...

а я не первый кто заметил?

SAM G.B.
23.10.2012, 20:06
BT878A, лебедка кака-то лежала в гараже. Можешь посмотреть. Не использовалась. Новая. Если понравится, пропью за БП на 500 или больше ватт или 500рэ.

BT878A
23.10.2012, 20:26
SAM G.B.,

Заберу лебедку за 500р :)

StalkerVRN
23.10.2012, 21:36
про полуоси узнал-есть,думаю к выхам можно будет раздербанить машину,себе буду забирать двиг 406й и коробас

SAM G.B.
23.10.2012, 21:36
BT878A, только отзвонись мне заранее, чтобы я её в гараже нашел и кинул в багажник. И как буду на работе в КДЦ, передам или где-нить в другом месте встретимся.

StalkerVRN, чё хотят за полуось? Стеклоподъемники электро есть?

StalkerVRN
23.10.2012, 21:37
подскажите какие переделки нужны под гтц и вакум бош???

StalkerVRN
23.10.2012, 21:39
хотят металлалом на обмен-у мну есть сколько надо-завтра будешь?

SAM G.B.
23.10.2012, 21:51
завтра будешь? нет, в город вернусь только в четверг утром.

StalkerVRN
23.10.2012, 21:55
тогда я полуоси сниму,посмотрю хорошие или нет-а там заберешь

SAM G.B.
23.10.2012, 22:28
StalkerVRN, стеклоподъемники задние если есть, забери.

Ice_Man
24.10.2012, 09:07
подскажите какие переделки нужны под гтц и вакум бош???

Смотря под какую машину. Если для 24-ки, то надо брать вакуумник, ГТЦ, переходник и трубки от газели. В самой машине ниче переделывать не нужно, только перевальцевать наконечники. Для 3110 помоему вообще ниче делать не надо. В смысле переделывать.
Вчера сказали что переходник для ВУТа стоит уже 900р:crazy: Дерипаска совсем охерел...

michlen
24.10.2012, 09:46
Гараж нннада в аренду...предпочтительно в северном. Есть у когоньть пустующий?

Инкассатор
24.10.2012, 10:59
michlen, че,в тот гараж уже китайцы не помещаются?

michlen
24.10.2012, 15:09
Инкассатор, ???

Гнус
24.10.2012, 16:21
Если ставить Бошевскии ВУТ+ГТЦ на 3110/105, то один хрен штуцера перевальцовывать :) (писец слово), ибо шаг резьбы на воше меньше.
По диаметру ВУТ больше, брызговик кияночкои рихтануть придется.
Ну и в "курице", лично я, переворачивал один из рычагов, потомучто есле этого не делать то шток/толкатель ВУТа будет криво стоять. Только после этого придется педаль настраивать, но регулировок там хватает, мне хватило.

Инкассатор
24.10.2012, 19:23
http://www.youtube.com/watch?v=aOwuk9MNrXM&feature=related такую машину испортили

Инкассатор
24.10.2012, 19:27
http://www.youtube.com/watch?v=bUkMlWuHxgI&feature=related или вот

Инкассатор
24.10.2012, 19:28
http://www.youtube.com/watch?v=3q2spyItYcI&feature=related ..............

michlen
24.10.2012, 23:39
http://www.youtube.com/watch?v=rxZTF14ZezU&feature=related

bobber
25.10.2012, 00:12
BT878A,
Ха 4.5 это батенька только капиталка. Но не надо боятся, это не 406й , по сравнению с ним ваще халява.

StalkerVRN,
Вы чо там волгу дербаните двери есть ? яб и салон забрал если 31.

Инкассатор
25.10.2012, 14:05
парни не к кого нет коробки от 24ки? хлопцам ннада...даж не сама коробка а первичный вал

Инкассатор
25.10.2012, 14:07
http://www.youtube.com/watch?v=sAvkjd7eR3U&feature=related не дай бог

Инкассатор
25.10.2012, 14:09
http://www.youtube.com/watch?v=m3krmGawcD0&feature=related ни хера себе...зацепила

AbsentER
25.10.2012, 15:53
хочу руль рестайлинг и приборку)
Саш, посидел в твоей ласточке и лишился покоя.
Приезжай в гараж в гости. Ненадолго)

Гнус
25.10.2012, 18:08
Вы, кстати, хлопцы когда сидели за ручник дергали?????

michlen
25.10.2012, 18:54
Чо,Сань,ручник порвали?)) В натуре шоб вас всех!)))

Гнус
25.10.2012, 19:36
Чо,Сань,ручник порвали?)) В натуре шоб вас всех!)))Приблизительно так и было :).

andreyandreevich
25.10.2012, 20:36
А зачем им первичный вал и сколько дают?

michlen
25.10.2012, 21:05
Приблизительно так и было :).

Канешн блин,молодым качкам силищу девать некуда...:yes:

Гнус
25.10.2012, 21:34
Да да дядь Миш, сначала порнушку посмотрел, а потом ко мне в машину залез и даваай за "ручку" дергать, а потом вылез и говорит "Я тебе молоко пролил"......гады машину невинности лишили....

AbsentER
25.10.2012, 21:46
Да да дядь Миш, сначала порнушку посмотрел, а потом ко мне в машину залез и даваай за "ручку" дергать, а потом вылез и говорит "Я тебе молоко пролил"......гады машину невинности лишили....

хватит ругаться я только руль маслякал и на приборку слюни пускал.
что с ручником то?

Инкассатор
25.10.2012, 23:27
Гнус, не дергали

Инкассатор
25.10.2012, 23:28
andreyandreevich, не знаю..для ремонта машины скорей всего...а скока хочешь...ты напиши я спрошу...я так сказать посредник

Инкассатор
25.10.2012, 23:29
хватит ругаться я только руль маслякал и на приборку слюни пускал.
что с ручником то?

а я дефлекторы ток дрыкал и на часы косился

andreyandreevich
26.10.2012, 02:15
Просто бывает используют как оправку для установки сцепления,А если в кпп вставлять.то там другие требования

daemon2410
26.10.2012, 10:03
Гнус, волговод пошел однако опасный)))) ручники ломают, жидкости проливают...)))

M@cho
26.10.2012, 10:10
daemon2410, еще и грубый... меня прям зачмырили с новой тачкой :(

Счетчик@Mail.ru