Старый 20.02.2006, 11:46   #1   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Вскрытие FoxPro-шной базы новой НДФЛ...

Кто-нить пробовал, установить связь через Access, с базой данных FoxPro списка людей, новой налогоплатильной прогой? Через Access97 не получается, да и ХР и 2003. Нет доступа и все... Может у кого есть Studio Net и с его библиотеками получается сие проделать? Хотся с пенсионного данные перекинуть в НДФЛ, чтоб меньше мучатся в этой глюконутой и сверх неудобной проге (делали ее абсолютно непрактичные люди - сами бы попробовали понабивать несколько сотен человек, может не лепили бы весь этот бред) У них в плане удобства - идет регресс с каждой новой модификацией. Раньше получалось перебрасывать ПФР -> НДФЛ, теперь "супер спецы" постарались на славу...
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 11:49   #2   
Форумец
 
Аватар для Ray79
 
Сообщений: 831
Регистрация: 04.08.2005

Ray79 вне форума Не в сети
Юзай фокс и будет тебе счастье. Тока фокс не ниже шестерки. У меня все работает
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 13:12   #3   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ray79
Юзай фокс и будет тебе счастье. Тока фокс не ниже шестерки. У меня все работает
Эт что ж теперь из-за криворуких программеров НДФЛ теперь мне и фокс учить что-ли? Не. Мне и Басика & Access хватит. Время и на это с трудом хватает... Как же они эту базенку сворганили. Другие открываются, а эта посылает?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 15:00   #4   
Форумец
 
Аватар для Ray79
 
Сообщений: 831
Регистрация: 04.08.2005

Ray79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tech
Эт что ж теперь из-за криворуких программеров НДФЛ теперь мне и фокс учить что-ли? Не. Мне и Басика & Access хватит. Время и на это с трудом хватает... Как же они эту базенку сворганили. Другие открываются, а эта посылает?
Фокс учить не обязательно. Просто к тому формату, в котором эти таблицы живут, стандартно не подобраться. Поэтому ставишь фокс, открываешь файл, выбираешь Сохранить Как, и сохраняешь например в DBF-IV. А оттуда - хочешь в дельфи, хочешь в аксесс, хочешь в эксель. Кароче куда угодно. Вся операция занимает 2 минуту максимум.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2006, 16:23   #5   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ray79
Фокс учить не обязательно. Просто к тому формату, в котором эти таблицы живут, стандартно не подобраться. Поэтому ставишь фокс, открываешь файл, выбираешь Сохранить Как, и сохраняешь например в DBF-IV. А оттуда - хочешь в дельфи, хочешь в аксесс, хочешь в эксель. Кароче куда угодно. Вся операция занимает 2 минуту максимум.
Открыть-то открою. Раньше я делал связывание в акцессе, писал код, который из базы ПФР конвертил в базу НДФЛ. Структура базы НДФЛ оставалась неизменной, изменялось содержимое. Попробую, будет-ли заполненная в акцессе таблица базы пониматься "кривой" НДФЛ...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 07:33   #6   
Форумец
 
Аватар для Ray79
 
Сообщений: 831
Регистрация: 04.08.2005

Ray79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tech
Открыть-то открою. Раньше я делал связывание в акцессе, писал код, который из базы ПФР конвертил в базу НДФЛ. Структура базы НДФЛ оставалась неизменной, изменялось содержимое. Попробую, будет-ли заполненная в акцессе таблица базы пониматься "кривой" НДФЛ...
Боюсь одним аксесом не обойдешься. Хотя и не пробывал так извращатся. Я проще умею. Хотя чисто теоретически подбраться можно. Надо только найти нужного поставщика данных. В принципе, тебе должен быть пофиг формат данных внутри субд. Это уже забота провайдера, использующего соответствующие библиотеки. Главное - научить аксесс работать с этим провайдером. Имхо
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 14:05   #7   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Цитата:
Боюсь одним аксесом не обойдешься. Хотя и не пробывал так извращатся. Я проще умею.
Проще - это как?
Цитата:
Хотя чисто теоретически подбраться можно.
Как теоритически?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2006, 15:38   #8   
Форумец
 
Аватар для Ray79
 
Сообщений: 831
Регистрация: 04.08.2005

Ray79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tech
Проще - это как?
Проще - это самим фоксом
Цитата:
Сообщение от Tech
Как теоритически?
Нууу это, как его. Короче в основе технологий доступа к данным лежат разные соглашения, регламентные доки и т.д. Так вот, если верить им, то... Это и есть теория. К сожалению она частенько расходицца с практикой из за целой кучи причин
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 09:17   #9   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ray79
Проще - это самим фоксом
Если уже знаешь его...
Цитата:
Сообщение от Ray79
Нууу это, как его. Короче в основе технологий доступа к данным лежат разные соглашения, регламентные доки и т.д. Так вот, если верить им, то... Это и есть теория. К сожалению она частенько расходицца с практикой из за целой кучи причин
Знать бы, может-ли VB Net иметь доступ более глубокий к этим всем базам. Не хочется покупать за 250р последнюю студию из-за НДФЛ и пробовать - авось повезет...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 10:59   #10   
Форумец
 
Аватар для Ray79
 
Сообщений: 831
Регистрация: 04.08.2005

Ray79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tech
Если уже знаешь его...
Знать бы, может-ли VB Net иметь доступ более глубокий к этим всем базам. Не хочется покупать за 250р последнюю студию из-за НДФЛ и пробовать - авось повезет...
А БейсикДотНет у тебя отдельно? Тогда мертвому припарки. А вот если надыбаешь Студио, туды входят как сам Фокс, так и библиотеки доступа к его базам. Там уже можешь делать че хочешь
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 11:21   #11   
Бывалый форумец
 
Аватар для Tech
 
Сообщений: 1,224
Регистрация: 02.03.2005

Tech вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ray79
А БейсикДотНет у тебя отдельно? Тогда мертвому припарки. А вот если надыбаешь Студио, туды входят как сам Фокс, так и библиотеки доступа к его базам. Там уже можешь делать че хочешь
Нет, у меня VStudio-6, а думается взять VStudio Net. Значит есть смысл брать...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 11:43   #12   
Форумец
 
Аватар для Ray79
 
Сообщений: 831
Регистрация: 04.08.2005

Ray79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tech
Нет, у меня VStudio-6, а думается взять VStudio Net. Значит есть смысл брать...
Если мне не изменяет память, то я подбирался шестым фоксом. Значит вижл студио 6 и тебе должен помочь. Попробуй его сначала. И еще, могу конечно ошибаться, но по-моему основные изменения форматов дбф файлов произошли именно в шестой версии. А фох шестерки и семерки использует одну и ту же структуру данных. Пробуй, а будут проблемы - пиши
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 14:22   #13   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
вот загоны то. Есть же куча мастер конверторов. в той же дельфе например.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind