Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2009, 16:07   #162   
Форумец
 
Аватар для jon_d
 
Сообщений: 3,250
Регистрация: 13.01.2008
Возраст: 42

jon_d вне форума Не в сети
Да, неудивительно, что сбежал представитель компании...
Рассуждать о продаже недвижимости с людьми, абсолютно ничего в этом не понимающими - сложно....

Например:
Цитата:
Сообщение от Kn Посмотреть сообщение
По-первому вопросу. Земля, таким образом, была выведена из правового поля Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".
А разве есть иные варианты использования земли под ИЖС???

Цитата:
Сообщение от Kn Посмотреть сообщение
По-второму. Для того что бы сделка была зарегистрирован в УФРС, должен быть объект права (пример земельный участок площадью 10000 кв.м.), а он возникнет только после межевых работ, когда будет сформированы землеустроительные дела на каждый конкретный участок, и будут внесены соответствующие записи в Единый государственный реестр прав. Руслан сообщил, то, что участки размежеваны.
Логичный вопрос. Как я понял ответ - межевание проводилась, а регистрация еще нет... Одна из проблем - стоимость регистрации участков для организации. После межевания юрлицо будет платить по 7500 руб. госпошлину.


Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Но последний вопрос все же задам: А что вы ДО СИХ ПОР продавали? Если у улиц нет названий, а у участков номеров?
Вот яркий пример, когда человек общаяется, ничего не понимиая в теме разговора...

Цитата:
Сообщение от Ruslan. Посмотреть сообщение
У Вас нет инфы !!!!!!!!!!!!
Для того, чтобы продать участок, не обязательно иметь название улицы.
Достаточно кадастрового номера.
Номера участков у нас были с самого начала.
Неразумно вложить большие деньги, а потом ждать когда они окупятся.
Поэтому встало Зазеркалье.
Например, газ прокладывается за счёт купивших.
Все понятно. Только вот как-то рисковано... А если долго не будут покупать???


Цитата:
Сообщение от Ah-kin Посмотреть сообщение
Ruslan.,
О возможной продаже участков лишь с имеющимся кадастровым номером мне известно. Для себя я вариант подобных покупок не рассматриваю. Вопросов более не имею.
Прикольно. А чем покупка участка с названием улицы отличается от покупки участка без такового?


Цитата:
Сообщение от Baasura Посмотреть сообщение
Какую это "любую недвижимость"? Любую недвижимость мы приобретаем, регистрируя сделку в УФРС, и через месяц получаем зеленку на свое имя. Никаких пред. дог. мы не заключаем.
А какую силу имеет ваш пред. договор и кто его заверяет?
По секрету расскажу, что очень много сделок с недвижимостью заключается с использованием предварительного договора. Как и договор купли-продажи земельного участка, он нигде не заверяется (хотя по желанию может быть заверен нотариально, только что это дает?) (P.S. Для бестолковых поясню сразу - ФРС при продаже нежилых объектов регистрирует только переход права собственности, договор оно не регистрирует и не заверяет)

Короче, тема напоминает общение кучи людей на разных я зыках, при этом никто друг-друга не понимает...
  Ответить с цитированием