Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2009, 17:06   #163   
Форумец
 
Аватар для Ah-kin
 
Сообщений: 1,355
Регистрация: 14.01.2009

Ah-kin вне форума Не в сети
Мы рады, что Вы столь компетентны и уверены в отсутствии правовых ниш при данном раскладе.
Если действительно хотите обсудить ситуацию, рекомендую сменить тон, уйдя от тинейджерских "прикольно-неприкольно" и личных выпадов, это в определенной степени мешает воспринимать Вас как полноправного участника дискуссии.
Для начала - мой комментарий к этому.

Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
А чем покупка участка с названием улицы отличается от покупки участка без такового?
Цитата:
"Объектом купли-продажи может быть только земельный участок, прошедший государственный кадастровый учет, т.е. в договоре купли-продажи должен содержаться кадастровый номер и адрес (местонахождение) земельного участка. В качестве адреса земельного участка указывается, как правило, почтовый адрес участка, или иное общепринятое описание местоположения участка, позволяющие точно определить объект (земельный участок) на территории соответствующего регистрационного округа."
Источник, с Вашего позволения, указывать не буду, данная сентенция и в сети распространена, и покупателям, которые хотят минимизировать риски при покупке, общеизвестна.
Вы, безусловно, вправе решать для себя, где и что покупать, с адресом или без оного. Могу сказать за себя - я, покупая участок, не ленюсь даже и указанный почтовый адрес "пробить" - нахожу соседей с трех сторон и убеждаюсь, что они - Иванов, Петров и Сидоров с ул. Пупкинской под номерами такими-то, которые фигурируют в моем землеустроительном деле. Поэтому вариант "иное общепринятое описание местоположения участка" - не для меня. Свой подход никому не навязываю.
Знаю прецеденты, когда, покупая неопределенные участки и поверив продавцу, что они находятся там, где продавец указал, люди в итоге попадали чуть ли не на территорию действующего кладбища (утрирую, конечно, но действительность близка к этому.)
Далее.
Цитата:
Сообщение от jon_d Посмотреть сообщение
Для бестолковых поясню сразу - ФРС при продаже нежилых объектов регистрирует только переход права собственности, договор оно не регистрирует и не заверяет)
jon_d,
Вынуждена ответить вам с применением вашей же терминологии - бестолковы здесь Вы.
УФРС регистрирует переход права собственности, занося данные об этом в Единый Государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ними. "Сделок", заметьте!
Так что и сделку УФРС таки регистрирует, и договор.
"Переход права собственности" - понятие абстрактное. Его невозможно прочесть, подписать и зарегистрировать в отрыве от договора купли-продажи. Посему ведется речь о регистрации именно договора купли-продажи, как одного из основополагающих документов.
УФРС заверяет договор печатью, скан которой привожу ниже.
И это логично, иначе договор можно было бы повесить в нужнике на гвоздик.
В свете вышесказанного - воздержитесь от радикальных высказываний, они у вас голословны.
P.S. А представителю компании, помимо прочих, были заданы вполне конкретные вопросы, в качестве ответа на которые можно было привести конкретные сроки-цифры и т.д.
Он этого сделать не смог.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: печать.jpg
Просмотров: 56
Размер:	87.6 Кб
ID:	612558  

Последний раз редактировалось Ah-kin; 29.11.2009 в 18:20.
  Ответить с цитированием