Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2009, 12:29   #730   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Ну наверное, спустя три месяца надо и мне историю написать:
В понедельник 14 сентября я пришла в роддом на плановый осмотр в 39 недель, мой доктор сказал, что Настенька гуляешь до воскресенья, а там уже и рожать будем. Я со спокойной душой пошла дальше заниматься своими делами, которых в этот день оказалось очень много. Торопилась все успеть. Результат с 8 утра до 8 вечера за рулем. Пришла домой с жутко больной спиной, но довольной что все сделала. И все вроде бы было нормально. Ночь прошла хорошо, не считая того, что мой любимый муж, на каждое мое покряхтывание спрашивал:" что с тобой дорогая?" Утром я как обычно встала по зову природу, и опять легла спать. Проснулась через 20 мин. в 9 утра в некотором непонимание, что случилось. начала собираться по тихоньку. думала так пробка отошла не страшно, но решила позвонить врачу. он сказал: да рожать ты точно сегодня не должна, но приезжай глянем". поняв, что походу мне сегодня рожать, я пошла есть торт и арбуз. и очень в больших количествах. так хотелось.
Я с собой конечно же взяла пакет с вещами, но в душе верила что я вернусь домой сегодня. а нет. Когда я залила случайно врача на кресле, я поняла что все..... пора.
Ну а дальше как положено: оформили, все процедурки сделали. Муж был в некой растерянности. а я не испытывала ничего. просто делала что говорят.
зайдя в предродовую, которая была полна в тот день, меня посетила только одна мысль:" что они тут так все стонут". и легла это было уже 12.40. потом немного начались нечастые схватки, до того момента пока не пришел Николай Владимирович и не поставил мне это жестокую капельницу, которая стимулировала схватки. и вот часиков с 2 началось все самое интересное. но я лежала разговаривала по телефону, писала смс, вообщем развлекалась как могла.
Часам к 6 поняла что хочу укольчик какой нибудь. и если честно так и не смогла как могут спать люди при схватках. Я не смогла.
Часов в семь,была крайне расстроена открытием на 4 см., я то думала вот вот уже скоро. С восьми начала просить наркоз или что нибудь. так как вот тут уже началось очень больно. и хоть я обещала себе не кричать не удержалась. но , думаю это потому что соседка дико кричала(т.к. рожала 2 суток, родила кстати позже меня). НВ спашивал постоянно не хочу ли я в туалет, но я почему то не хотела, так собственно и не захотела. вообщем все это длилось какое то время. и в один прекрасный момент я заорала так, что прибежала аж бегом акушерка(спасибо, кстати ей хорошая девочка), кое как меня перевернула на спину и как оказалось я то рожаю. Повела меня на кресло, тут пришел мой доктор, который все рассказал и кажется пытался шутить, как будто мне до него было. .
Меня впечатлила акушерка , которая выглядела как в костюме хим.защиты. такая в полном обмундировании.
ну и процесс пошел две потуги я глупая орала, причем понимала, что толку от этого никакого. но почему то успокоится не могла. Пока мне мой любимый доктор не заткнул нос, тут я почему то сразу успокоилась. Ну и на пятые потуги, с фразой ребенок идет с рукой, придется резать. Я сказала, да что хотите делайте. но давайте мы уже его родим. Надрезав, пошел мой сыночек любимый как по маслу.
Принесли показали, я главное посмотрела на письку и успокоилась, что вот он мой сын. правда других эмоций небыло. Наверное я жираф, но счастье ощутила лежа в палате. и вот он в 21.45 родился 57 см и 3100 кг. Такой длинный и худенький. Но любовалася им всю ночь.Такое это счастье. Сейчас уже хочу еще рожать двоих детей как минимум. Так как рожала я вполне нормально.
  Ответить с цитированием