Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2009, 19:09   #40   
косметолог
 
Аватар для tvkovt
 
Сообщений: 1,175
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 48

tvkovt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
tvkovt, сколько стоит механическая чистка? и можете ли вы дать гарантию, что после нее не будет покраснений?
Kamelia, спасибо за вопросы!

Kamelia, что касается механической чистки, то я могу гарантировать, что после нее покраснение будет!

Вопрос в том - сколько оно будет держаться.

Если в наличии много закрытых комедонов, которые нужно вскрывать - красные точки будут держаться около 3 дней. Если поры тугие, и нужно срочно их почистить - около двух дней будет покраснение. Если поры рыхлые, но очень загрязненные - тоже 1-2 дня. Если кожа не особо загрязнена - покраснение может пройти уже через 30 - 40 минут, в крайнем случае - через несколько часов.

Но в таком случае можно сделать ультразвуковую чистку, после которой покраснения не будет - и ЭТО я гарантирую (в случае отсутствия аллергических реакций).

А вот если делать механическую чистку неправильно, далать ее тогда, когда ее делать нельзя (обострение воспаления) - тогда можно усугубить ситуацию и спровоцировать появление НОВЫХ ВОСПАЛЕНИЙ. Вот этого уже быть НЕ ДОЛЖНО.

И ЭТО я гарантирую.

Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
tvkovt, и чем посоветуете избавляться от рубцов?
Пилинги и мезотерапия. Нужно, конечно, видеть рубцы. Но если они не очень свежие - более полугода - однозначно кремы не помогут.