Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2010, 09:30   #430   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
вчера наблюдал ацкое кино, жалко снять не на что было. Кароч... гдето около 0.30 под окнами (п-кт революции, перекресток с кольцовской) слышу грохот. Выглядываю, наблюдаю картину. Агромный трахтор (типа которые впополам гнуться) со всей дури втыкается ковшом в сугроб (метра полтора высотой) на тротуаре. отъезжает, закрыв 3-4 полосу движения, неспешно грузит снег в самосвал. Затем опять ацкий грохот, атака сугроба и т.д. Думаю, ну ни**я себе метода лед долбить.... кароч корячился он около часа (правда дольше самосвалов ждал). За это время ему на помощь приехал Беларусь, прошкрябал крайнюю правую полосу чуть не до асфальта, аж борюрнй камень стал виден... Итог часового мероприятия: снежного бруствера нет, сугробов нет, три ряда.... только все это на отрезке дороги в 25 МЕТРОВ! и ТОЛЬКО С ОДНОЙ СТОРОНЫ (со стороны поликлиники). Ближе к вермишели, как был бруствер в метр высотой, так и остался. Кароч на дороге образовалось чота типа кармана в 30 метров длиной.
Вопросы к администрации:
1. ЧТО ЭТО БЫЛО?
2. Зачем это было надо - с одной стороны дороги(еслиб с двух, хотябы можно объяснить - типа пешеходам переход разгербли)?
3. Сдельно ли получают зарплату "чистельщики"?
4. Почему действия водилы большого трактора очень напоминали действия нетрезвого человека? (поперек дороги без оглядки резко шарахался назад, в итоге - водилы проезжающих мимо авто - в ужасе улетали на крайний правый ряд встречки, как не побился никто - странно)
5. За 1 час убрано 30 метров дороги с одной стороны, при помощи 2 снегоуборочных машин и 3-х (если не ошибаюсь) самосвалов. Почему "участники" сей "уборки" до сих пор не уволены?

ЗЫ: ежели кто вдруг из администрации читает ветку.... эт самое.... вы если не знаете где песку взять, таки давайте я вам подскажу, где его до**я, и ездить недалеко.... а то создается впечатление, что будто в тундре живем.... один ягель окружает..... и еще.... как-нибудь надоест кажен месяц по 530 ру платить за ремонт и ообслуживание жилья, в который уборка снега и колка льда на ступеньках входит (если не верите - могу дать нормативы почитать действующие) и появится желание в суд подать и бабло обратно спросить, особливо с управляющих компаний, кои до сих пор "под крылом" у города сидят.
Это называется махать кулаками после драки. Необходимо сначала нагрести кучу снега, потом подождать, пока он замерзнет, а потом героически пытаться сковырять. Аналогичную фигню наблюдал напротив Утюжка. Аж проезд к Кольцу перед старым драмтеатром закрыли, чтобы снег вывести. Как же администрация рядом.
И такой муйней будут заниматься до тех пор, пока ни ковшами грузить снег спрессованный будут ,а не закупят взамен древних грейдеров способные именно УБИРАТЬ снег машины. Именно они должны убирать снег с обочин, как это раньше и делалось. Причем СРАЗУ после того, как его туда сгребли. Но судя по тому, что все трактора и грейдеры ещё в лучшем случае 80-х годов, на такое чудо пока надежды никакой.
  Ответить с цитированием