Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2010, 16:07   #871   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
В роддом я приехала утром 20 октября с твёрдым убеждением, что я рожаю. С пяти часов утра засекала схватки – через пять минут по 40 секунд. Меня приняли без очереди, как рожающую. Но во время клизмы всё куда-то испарилось. Ну думаю, это я просто отвлеклась, поэтому, наверное, не замечала схватки))) Тут приехал Сергей Александрович – доктор мой, подбодрил, сказал, что подойдёт попозже. Повели меня рожать, положили в предродовую палату. Там уже лежала девочка, как оказалось, с такими же схватками, как и у меня. Пришёл мой доктор, посмотрел меня на кресле и вынес вердикт – ты, говорит, не рожаешь, раскрытие 1 см. Такого разочарования я давно не испытывала! Ну, говорит, давай ещё подождём, посмотрим, может, и зарожаешь, ходи по коридорчику, чтобы схватки сильнее становились. Ну и начала я ходить. Смотрю, соседка моя тоже решила погулять, поскорее разделаться хочет) Так и ходим мы с ней по кругу – особо там негде разгуляться. Время к обеду подходит, а я всё хожу, устала неимоверно, есть хочу! Смотрю, соседку мою повели пузырь прокалывать. Ну всё, думаю, сейчас она родит, а я что же тут до ночи колбаситься буду?! И я с двойным усердием продолжаю ходить по коридору. Вроде схватки почаще стали. Когда устала окончательно, решила присесть на лавочку. Только села, и схватки мои, таким упорным трудом достигнутые, потихоньку на нет сошли. Вот, думаю, приехали! Подходит доктор, и говорит, что в патологию меня отправляет, может, завтра зарожаю. Вот, думаю, облом какой! Домой хочется ужасно. Звоню мужу, прошу, чтобы принёс еды и побольше, потому что с пяти утра ничегошеньки не ела. К вечеру настроение моё совсем испортилось, потому что никаких схваток не было вообще. Заедала своё плохое настроение пиццей и кучей булочек, которыми меня щедро одарил муж. Соседки по палате прикалывались, говорили, что тут большинство с трениками по неделе, а то и больше лежат, и если срок большой, то их кесарят, так что мне можно не переживать – недельку помучаюсь и разрежут. Заснула в ужасном настроении, стало почему-то ещё и страшно, первый раз за всё время беременности я испугалась самого факта родов. В 00:30 просыпаюсь, потому что опять заболел живот. Пошла к медсестре. Она вызвала врача, он посмотрел, сказал, что утром опять рожать отправят. Укололи что-то успокоительное-обезболивающее, чтобы поспала. В пять часов проснулась уже от настоящих схваток. Никого будить не стала, пошла в коридорчике на стуле сидеть, дышать, ждать медсестру. Ну потом опять клизма и предродовая палата. Там мне пузырь прокололи. Так как во время беременности дочке поставили диагноз порок сердца под вопросом, обезболивающее мне делать не стали, чтобы не навредить ребёнкуСхватки стали нарастать. Рядом девочка лежит - дышит во всю, тяжело ей бедненькой. Чтобы отвлечься, сунула в уши наушники и слушала музыку, под которую расслаблялась во время беременности. Даже вздремнула чуть-чуть. Проснулась, когда уже схватки были очень сильными, и музыка стала раздражать. Смотрю – соседки моей уже нет, вместо неё другая девочка. Периодически доктор водит на кресло смотреть, говорит, что шейка плохо раскрывается. В 10 часов приходит акушерка, смотрит меня и говорит, что через полчаса рожу точно. Я обрадовалась очень, потому что уже начало подтуживать. Дышу, как паровоз, пить хочу нереально. Приходит врач, смотрит, и говорит, что ещё не скоро, шейка не раскрывается. А мне-то уже совсем фигово. Следующие три часа я помню с трудом, была одна сплошная схватка. Пыталась сконцентрироваться на дыхании. Наверное, начала даже постанывать, потому что соседка по палате предложила позвать акушерку. Когда акушерка сказала идти в родзал, я даже не поверила, переспросила несколько раз. Уложили меня на стол, и понеслось… Не помню, за сколько схваток я родила, мне показалось – быстро. Старалась очень, боялась навредить дочке, поэтому выполняла все команды врача беспрекословно. В перерывчиках между схватками лежала и улыбалась, а Сергей Александрович смеялся надо мной, и говорил, что первый раз такое видит))) А я была вся в предчувствии встречи с моей малышкой. И вот самый долгожданный миг – Ульяша родилась!!!!! Закричала сразу, да так громко! Потом мне её дали на руки, а она такая красивая, кожа бархатистая, розовенькая, головка пушистенькая, глазки закрыты, попискивает что-то себе под носик. Маленький тёплый комочек счастья. Потом неонатолог разрешила приложить дочку к груди, а Уля так активно сосать начала! Боже, ощущения непередаваемые!!!!!!!!!!!!!!!! Потом мы лежали вдвоём в родзале – Уля под лампой, а я на столе, я на неё всё налюбоваться не могла))) Ну а потом Ульяшу забрали в ПИТ, сказали, что будут наблюдать сердце. Если что-то случится, то педиатр придёт и скажет. Так страшно было ждать новостей, так хотелось увидеть Ульяшу, самой убедиться, что с ней всё в порядке. На второй день в палату зашла педиатр, и когда она назвала мою фамилию, у меня сердце оборвалось. Но оказалось, что новости хорошие, Улю переводят в детское отделение. Через некоторое время пригласили пройти посмотреть на дочку, а она такая смешная лежала, без пелёнок, руками-ногами дрыгала. Потом малышку принесли на первое кормление. Такой свёрток забавный, тяжёленький))) К сожалению, на совместное пребывание дочку порекомендовали не брать, чтобы она была под наблюдением медперсонала. А потом мы выписались, и началась наша новая совместная счастливая жизнь!!!!!!!!!!!!!!!
P. S. А сердечко мы проверили, и всё оказалось в порядке!!!
  Ответить с цитированием