Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2010, 13:03   #889   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

~S4astie~ вне форума Не в сети
Ну вот и я выкроила «минутку»,чтобы поделиться своим рассказиком. Начну с того, что в середине декабря с плохим КТГ я легла в роддом полечиться. ПДР стоял на 12 января, поэтому оставаться там до родов никак не входило в мои планы. И вообще я НГ мечтала встретить , а потом поехать рожать. Шутила кстати на эту тему – лишь бы не в новогоднюю ночь, вот бы отпраздновать ее с пузиком, а там хоть первого января готова к бою )))) В больнице я лежала всего второй раз за всю жизнь ( и первый тоже во время беременности ). Сказать, что я там лезла на стену от скуки и тоски это не сказать ничего. Хватило меня ( как и во время пребывания на сохранении на сроке 13 недель) ровно на одну ночь вне дома. А потом каждый день я уезжала домой после капельниц, и возвращалась к 8 ура. Кому рассказывала – надо мной смеялись, в 37 недель я с северного на левый берег ездила ежедневно, как на работу )))) и вот наконец 28 декабря меня отпускают домой. Срок уже был – 38 недель, шла 39 ая. Поэтому отпускают по самоволке, тк на таком сроке официально не выписывают уже – типо зарожать могу в любой момент. 29 го нужно приехать за выпиской только. А плевать – две недели моталась, что не приеду что ли ) 29 го муж работал и я поехала за выпиской сама ,в городе адские пробки – Новый Год епрст,такси приходится ждать по два часа, все службы переполнены,ни один бомбила на остановке не соглашается ехать с одного конца города на другой – вобщем хаос,да и только . Пять часов у меня ушло на дорогу из дома в роддом и обратно, а выписку забрала за 5 минут. Устала неимоверно, пронервничала с этим путешествием. Уже в эту ночь начал тянуть живот. Думаю- вот это да, зря выписывалась )))) На следующий день начались треники. Папаверин с ношпой снимали их, но ненадолго. Ночью они продолжались. Кстати боль была неслабая, но терпимая. И регулярности никакой. Что и дало мне в принципе поспать ночью. 31 декабря – та же ерунда, даже чуть больнее стали. Честно признаться, я была в панике и без настроения. Время 10 вечера, а я лежу корчусь периодически и незнаю толи в гости собираться, толи в роддом. Забегая немного вперед скажу, что очень рада,что сынок подождал до утра, потому что с таким настроением ,какое у меня было, ехать на самую важную в своей жизни встречу нельзя. Позвонила своему врачу, описала ей все симптомы, она меня успокила, грит – это еще не роды. Вобщем кое как я накрасилась, обсыпалась блестками, одела платье и мы пошли в гости.ночью схватки были раз в час-полтора. Друзья шутили – типо сейчас поедем всеми тебя сдавать )) Ближе к утру схватки стали чуть чаще и может даже больней, не помню . Муж мой нажрался ( что ему не свойственно ) в эту ночь так, будто у него уже родился сын, а не только собирается ))) в пять утра мы пришли домой, и легли спать. Сон не удался – тк я очень часто просыпалась от схваток. В 8 часов я забила на это дело и пошла в туалет – там обнаружила, что отошла пробка. Вернее начала отходить. Легла, начала засекать схватки – они через каждые 10 минут чОООтко. Потом через 8. Вот тут я поняла, что надо собираться. Позвонила врачу, она дала телефон дежурного врача, говорит тебя посмотрят, если рожаешь приду быстро. Схватки были,конечно, больными, но не до такой степени,чтоб глаза на лоб лезли. Даже нет – я бы сказала, что они вполне терпимые. Поэтому собиралась я вяло, в перерывах заваливаясь полежать. В 11 утра я вызвала такси.мужа, который был в гавно до сих пор, будить и сажать за руль было бы глуповато, поэтому и решила свалить втихоря. Подошла – говорю – я рожать уехала, он сквозь пьяный сон – я с тобой )))))))
Едем в такси ( с мамой ), я разлеглась на левом боку на заднем сидении. Повезло кстати , что приехала волга. Я глазею по окнам. Погода превосходная. Улицы пустыыыыые ( двенадцатый час первого января, еще бы ), такой мир и спокойствие прямо. Тоже самое у меня было на душе. Ну хоть капельку поволновалась бы. Ни фига. Приехали в рд где-то в 12. Позвонила дежурной, она спустилась, посмотрела меня, говорит – оох да ты рожаешь. Я говорю – классно ) а она мне – раскрытие 4-5 см, наполовину нарожали уже ) я думаю – ну ух ты, наполовину нарожала, понять что это роды так и не смогла ))) еще мысля проскочила, что рожу вечером, поэтому видимо все «прелести» еще впереди. Оформляют меня, я опять сижу в окно глазею и радуюсь, так мне спокойно и хорошо было – сама в шоке сейчас. Сделали клизму, помню сижу после нее в известном месте и приходит смс от Оли Лолки. Ответила я ей и обратила внимание на время, было 12-15. Пока я там отдыхала пришла моя врач. Я сходила под душ и мы пошли наверх, в предродовую. Поднялись, легли на кровать , подсоединили КТГ, послушали сердечко недолго, и пошли на кресло. Смотрит она меня, и грит раскрытие 7-8 см, прокалываю пузырь, он тебе теперь не нужен. Я приятно удивлена опять. 7-8 это же скоро все, а я пока еще в адеквате ))) Даже после прокола пузыря хожу по предродовой, глазею в окна, болтаю с врачами ( своей и дежурной),рассказываю им как за выпиской съездила несколькими днями раньше, как треники переживала, как НГ отметила, смеюсь чето с ними)))) а на схватках облокачиваюсь на подоконник или грядушку кроватки. Там еще девочка рожала, у нее на тот момент тоже 7-8 было,зашел какой то мужик, говорит – что правда они обе с полным раскрытием, типо ведут себя так, что не скажешь )))Врач говорит, ты не стой – ходи, раз уж у тебя это получается, потому что раскрытие у тебя идет лучше, когда ходишь. И в правду когда ложилась схватки слабенькие шли. Но прошло совсем немного времени, было может около двух часов дня.и я поняла, что ходить уже не очень легко и вообще стало больно. Мне врач говорит – я бы тебе ношпу вколола, но зачем она тебе, у тебя так хорошо все идет. А то вдруг вколем и она затормозит процесс. Девочка вторая к тому моменту не в адеквате, еле передвигается, стонет,я поняла, что кроет ее. Потом было самое неприятное – на схватках она смотрела насколько низко головка. Тут и меня крыть начало. Ноги трясутся, бросает то в жар то в холод. Схватки все больней и больней. Возле кровати стояла такая палка, незнаю как называется, в которую капельницы заряжают, и она у них прикручена к полу ( немало там таких как я), так вот я на схватках хваталась за нее и корчилась. Думала с корнями вырву. Когда я уже готова была попросить ношпу, поняла что это ни к чему,тк начало подтуживать, ох, как хотелось лезть на стены. Читала тут кучу рассказов, в которых девочки писали, что когда так больно,что нет сил, значит – скоро конец, точнее начало – встреча со своей крохой. Я обрадовалась, хотя выразить этой радости не могла, меня крючило немного ) . И вот долгожданное – побежали в родовую )) Да! Мы не шли, а бежали. Врач по дороге веселит меня, типо ох как ты родила классно, без единого укольчика и капелницы ) Заскочила на родовой стол, как не помню, привязали мне ноги, легла и балдею. Я сейчас вспоминаю и не пойму как такое возможно, но я перестала чувствовать схватки. Врач держит руку на животике, говорит – вот она схватка, тужься, а я потуги абсолютно не чувствую. Тужилась я правильно, незря на курсах учили ))))) но не хватало сил тужиться сколько надо. Бессонная ночь перед этим дала о себе знать. Думаю – бедный сынок, мамуля тужится на три с минусом и мучит тебя. После того, как потрогала головку - собрала все свои силы и что есть мочи тужилась. Незнаю за сколько потуг(вот честно не до того было, чтоб их считать ,но как мне показалось – минут 10-15 я была в родовой) родила Женечку в 15-05, положили на животик, он сразу же закричал. Первое на что обратила внимание, волосатенький!!! Не зря меня на мел и глюканат кальция тянуло страсть как ) Я обнимаю его и не понимаю до конца своего счастья. Читая здесь кучу трогательных историй – думала слезы градом польются в этот момент, а у меня был просто открыт рот от удивления, я как будто не понимала, что все – конец мучениям, здравствуй любимый сыночек) и только где-то спустя минуту я пришла в себя и первое что произнесла – мой маленький. Может это было гораздо меньше минуты, но как мне показалось –я прям тупила в тот момент – вроде держу его в объятиях, слышу его плач, а не понимаю ничего. Потом перерезали пуповину, и его пошли обрабатывать. а потом, когда меня начали шить ( разрывов и разрезов не было, просто на шейке трещинка ) я поняла, какая я блин счастливая!!!!Врач закончила и принесла из предродовой мой телефон. Только она мне его дала в руки,я даже достать из чехла не успела, раздался звонок – муж ( только оклимался к трем часам). Беру трубку – говорю – ну здравствуй папа. Хахах, а он мне не верит ))))))))))) Говорит – ну ты где? Проснулся, а тебя нет. Что правда рожать уехала? Я говорю 20 минут назад родила. - Да? Уже? Правда? Так забавно было. Сюрприз удался))) Расплакались с ним вместе) Женечка лежал под лампой и покряхтывал, мне не терпелось любоваться им, а я не могла, тк лампы эти не сбоку где-то были расположены, а сзади меня, те при всем желании я бы никак не повернулась туда. Я лежала под одеялом и дрожала, обзванивала всех и вся, и со стучащими зубами рассказывала, что Я МАМА!!! В процессе сыпались смски от тех, кому я позвонить не успела, но они уже в курсе. Через два часа перевели в послеродовое, через шесть я встала и сразу после душа побежала в детское смотреть Женечку. Боже, это неописуемо, то , что я тогда испытывала. Моя маленькая радость, мой сынок у меня на ручках!!!Побыла там недолго, тк была еще слабенькая – голова кружилась, боялась сознание потерять с ним на руках. И несмотря на то,что была уставшая, не спала до этого больше суток – всеравно долго не могла уснуть и можно сказать не спала всю ночь – ждала пока Женю принесут на совместное пребывание. В 6 утра зашла медсестра – говорит идите за детками, я забрала его и радости не было предела. Пережить это нудное пребывание в роддоме практически без слез и истерик мне помогло только его постоянное нахождение рядом. На пятые сутки нас выписали домой,где, как говорится, началась наша новая жизнь ВТРОЕМ.
З.Ы. Недавно видела сон – что у меня два сыночка – старший Женя и младший Сережа. Через несколько годков готова пережить все подобные ощущения ради встречи с мальчиком из сна )))
З.З.Ы. Ссори, что так длиииииинно. Не умею я быть немногословной )
  Ответить с цитированием